NLV Kreis Harburg-Land
Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Mehrkampf U10 - U 16
am 9.05.2015 in Winsen - Berufsschulanlage
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 9.05.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 2.092 Pkt.
12,88 (+0,3) - 5,10 (+0,3) - 11,06 - 1,68
506 - 505 - 513 - 568
2. 39556 Wilhus, Mika 2000 NI MTV Hanstedt 1.885 Pkt.
13,26 (+0,3) - 4,97 (+0,0) - 10,06 - 1,44
473 - 492 - 472 - 448

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 9.05.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 1.739 Pkt.
13,86 (+0,3) - 4,56 (+0,0) - 7,94 - 1,52
425 - 449 - 376 - 489
2. 41276 Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.619 Pkt.
14,30 (+0,3) - 4,32 (+0,2) - 6,72 - 1,52
392 - 423 - 315 - 489
3. 609388 Andresen, Finn 2001 NI TSV Stelle 1.451 Pkt.
13,72 (+0,3) - 3,79 (+0,2) - 5,11 - 1,40
436 - 363 - 225 - 427

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 9.05.2015
75m - Weit - Ball

1. 609727 Jörg, Ansgar 2002 NI MTV Salzhausen 1.010 Pkt.
11,13 - 3,93 - 23,50
397 - 379 - 234
2. 607308 Buhr, Erik 2002 NI TSV Stelle 977 Pkt.
11,79 - 3,86 - 27,50
340 - 371 - 266
3. 609119 Ebel, Jannik 2002 NI MTV Hanstedt 871 Pkt.
12,90 - 3,41 - 31,50
258 - 317 - 296
4. 42000 Trode, Jerome 2002 NI LG Nordheide 780 Pkt.
12,89 - 3,31 - 21,50
258 - 305 - 217

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 9.05.2015
75m - Weit - Ball

1. 620082 Zarkarjan, David 2003 NI LG Nordheide 1.203 Pkt.
10,56 - 4,24 - 37,50
452 - 414 - 337
2. 607613 Junge, Johannes 2003 NI LG Nordheide 1.081 Pkt.
11,17 - 4,04 - 31,50
393 - 392 - 296
3. 608331 Andresen, Tjark 2003 NI TSV Stelle 971 Pkt.
11,27 - 3,77 - 22,50
384 - 361 - 226

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 9.05.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 609727 Jörg, Ansgar 2002 NI MTV Salzhausen 1.372 Pkt.
11,13 - 3,93 - 1,28 - 23,50
397 - 379 - 362 - 234
2. 607308 Buhr, Erik 2002 NI TSV Stelle 1.248 Pkt.
11,79 - 3,86 - 1,12 - 27,50
340 - 371 - 271 - 266
3. 609119 Ebel, Jannik 2002 NI MTV Hanstedt 1.118 Pkt.
12,90 - 3,41 - 1,08 - 31,50
258 - 317 - 247 - 296
4. 42000 Trode, Jerome 2002 NI LG Nordheide 1.051 Pkt.
12,89 - 3,31 - 1,12 - 21,50
258 - 305 - 271 - 217

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 9.05.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 620082 Zarkarjan, David 2003 NI LG Nordheide 1.543 Pkt.
10,56 - 4,24 - 1,24 - 37,50
452 - 414 - 340 - 337
2. 607613 Junge, Johannes 2003 NI LG Nordheide 1.421 Pkt.
11,17 - 4,04 - 1,24 - 31,50
393 - 392 - 340 - 296
3. 608331 Andresen, Tjark 2003 NI TSV Stelle 1.218 Pkt.
11,27 - 3,77 - 1,08 - 22,50
384 - 361 - 247 - 226

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 9.05.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Meyer, Carlos 2004 NI MTV Hanstedt 1.311 Pkt.
8,38 - 3,72 - 1,20 - 40,50
315 - 355 - 318 - 323
2. 607604 Römmer, Felix 2004 NI TSV Winsen/Luhe 1.234 Pkt.
7,73 - 3,46 - 1,12 - 31,00
388 - 324 - 271 - 251

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 9.05.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 608550 Lossow, Maximilian von 2005 NI MTV Hanstedt 1.175 Pkt.
8,55 - 3,55 - 1,12 - 33,50
298 - 335 - 271 - 271
2. 605984 Schulz, Felix 2005 NI TSV Stelle 1.058 Pkt.
8,71 - 3,43 - 1,08 - 26,00
282 - 320 - 247 - 209

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 9.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Meyer, Carlos 2004 NI MTV Hanstedt 993 Pkt.
8,38 - 3,72 - 40,50
315 - 355 - 323
2. 607604 Römmer, Felix 2004 NI TSV Winsen/Luhe 963 Pkt.
7,73 - 3,46 - 31,00
388 - 324 - 251
3. 605548 Bähre, Jan-Lennart 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 954 Pkt.
8,05 - 3,64 - 32,00
350 - 345 - 259
4. 607608 Albrecht, Luis 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 825 Pkt.
8,39 - 3,44 - 24,00
314 - 321 - 190
5. Dähnrich, Jendrik 2004 NI MTV Hanstedt 732 Pkt.
8,96 - 3,14 - 24,00
259 - 283 - 190
6. Padin, Yoel 2004 NI TSV Winsen/Luhe 719 Pkt.
8,87 - 3,16 - 21,50
267 - 286 - 166
7. 605323 Syllwasschy, Mario 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 595 Pkt.
8,82 - 2,84 - 13,50
272 - 244 - 79
8. Hetebrügge, Max 2004 NI TSV Winsen/Luhe 508 Pkt.
9,93 - 2,70 - 15,50
180 - 225 - 103

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 9.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 608550 Lossow, Maximilian von 2005 NI MTV Hanstedt 904 Pkt.
8,55 - 3,55 - 33,50
298 - 335 - 271
2. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 882 Pkt.
8,45 - 3,20 - 35,00
308 - 291 - 283
3. 603568 Felten, Lasse 2005 NI Blau-Weiss Buchholz 841 Pkt.
8,46 - 3,47 - 26,00
307 - 325 - 209
4. Hammermeister, Paul 2005 NI MTV Borstel/Sangenstedt 822 Pkt.
8,48 - 3,30 - 26,50
305 - 304 - 213
5. 605984 Schulz, Felix 2005 NI TSV Stelle 811 Pkt.
8,71 - 3,43 - 26,00
282 - 320 - 209
6. 603569 Scheel, Paul 2005 NI Blau-Weiss Buchholz 796 Pkt.
8,49 - 3,44 - 22,00
304 - 321 - 171
7. 621101 Bühl, Benedikt 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 769 Pkt.
8,82 - 2,74 - 33,00
272 - 230 - 267
8. 609735 Ginting, Vincent 2005 NI MTV Rottorf 727 Pkt.
9,44 - 3,83 - 19,00
218 - 368 - 141
9. 621162 Schmidt, Walter 2005 NI Blau-Weiss Buchholz 532 Pkt.
9,44 - 2,73 - 14,00
218 - 229 - 85

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 9.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. von Bloh, Benedict 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 712 Pkt.
8,94 - 3,18 - 21,00
261 - 289 - 162
2. 605269 Bähre, Marc 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 665 Pkt.
9,14 - 2,96 - 21,00
243 - 260 - 162
3. 609736 Westphal, Nick 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 621 Pkt.
9,13 - 2,70 - 20,00
244 - 225 - 152

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 9.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Sosin, Jan 2007 NI SC Klecken 405 Pkt.
9,80 - 2,10 - 13,50
190 - 136 - 79
2. Thieme, Moritz 2007 NI SC Klecken 396 Pkt.
10,31 - 1,95 - 18,00
153 - 112 - 131
3. 620226 Heidecke, Leon 2007 NI MTV Rottorf 384 Pkt.
9,98 - 2,02 - 14,00
176 - 123 - 85
4. 620229 Futh, Enno 2007 NI MTV Rottorf 361 Pkt.
10,67 - 2,25 - 13,00
129 - 159 - 73
5. 621201 Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 351 Pkt.
11,09 - 2,01 - 17,50
104 - 122 - 125
6. 620230 Heidecke, Lennard 2009 NI MTV Rottorf 256 Pkt.
10,93 - 2,13 - 8,00
113 - 141 - 2
7. Jacob, Jarl 2008 NI MTV Rottorf 256 Pkt.
11,06 - 1,79 - 12,50
105 - 85 - 66
8. 621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 191 Pkt.
11,81 - 1,85 - 10,00
64 - 95 - 32

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 9.05.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 1.968 Pkt.
14,49 (+0,8) - 4,66 (+0,0) - 1,60 - 9,44
441 - 512 - 565 - 450
2. 38891 Braun, Marie Louise 2000 NI LG Nordheide 1.849 Pkt.
14,46 (+1,1) - 4,36 (+0,0) - 1,40 - 10,28
443 - 478 - 444 - 484
3. 39185 Rohr, Paulina 2000 NI LG Nordheide 1.813 Pkt.
13,08 (+0,4) - 4,68 (+0,0) - 1,36 - 6,65
554 - 514 - 419 - 326
4. 608864 Futifuti, Loriane 2000 NI LG Nordheide 1.719 Pkt.
14,06 (+1,1) - 4,18 (+0,2) - 1,28 - 8,73
473 - 457 - 368 - 421

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 9.05.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 1.727 Pkt.
14,38 (+0,4) - 4,22 (+0,4) - 1,28 - 9,41
449 - 461 - 368 - 449
2. 40263 Klostermann, Anna Lara 2001 NI LG Nordheide 1.703 Pkt.
14,78 (+0,4) - 3,94 (+0,3) - 1,44 - 7,94
420 - 428 - 469 - 386
3. 42496 Mundt, Sophie 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.605 Pkt.
14,48 (+0,8) - 4,07 (+0,2) - 1,36 - 6,12
442 - 444 - 419 - 300
4. Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 1.584 Pkt.
13,93 (+1,1) - 3,94 (+0,0) - 1,24 - 6,75
483 - 428 - 342 - 331
5. Schaak, Carlotta 2001 NI LG Nordheide 1.530 Pkt.
15,01 (+0,4) - 3,79 (+0,3) - 1,28 - 7,10
404 - 410 - 368 - 348

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W 9.05.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (4kg)


Außer Wertung

38044 Lakämper, Bjarna Liv 1999 NI MTV Hanstedt 2.100 Pkt.
13,37 (+0,8) - 4,86 (+0,2) - 1,48 - 11,88
529 - 534 - 493 - 544
41421 Rohde, Carmen Marie 1995 NI MTV Hanstedt 1.821 Pkt.
13,65 (+0,8) - 4,50 (+0,1) - 1,36 - 8,30
506 - 494 - 419 - 402
41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 1.624 Pkt.
13,30 (+1,1) - 4,21 (+0,2) - 1,24 - 5,87
535 - 460 - 342 - 287
36468 Dolle, Sina 1992 NI MTV Hanstedt 0
n.a. - 3,79 (+0,0) - n.a. - 8,43
- 410 - - 408

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 9.05.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Nordheide NI 8.811 Pkt.
38891 Braun, Marie Louise 2000 1.849 Pkt.
39185 Rohr, Paulina 2000 1.813 Pkt.
38031 Bendt, Lucy 2001 1.727 Pkt.
608864 Futifuti, Loriane 2000 1.719 Pkt.
40263 Klostermann, Anna Lara 2001 1.703 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 9.05.2015
75m - Weit - Ball

1. 603566 Heil, Luca Anna 2002 NI Blau-Weiss Buchholz 1.305 Pkt.
10,61 - 4,39 - 26,50
465 - 481 - 359
2. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 1.253 Pkt.
10,90 - 4,04 - 28,50
436 - 440 - 377
3. Hammermeister, Lea 2002 NI LG Nordheide 1.231 Pkt.
10,84 - 4,07 - 25,00
442 - 444 - 345
4. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 1.194 Pkt.
11,26 - 3,94 - 27,00
403 - 428 - 363
5. 608462 Ravens, Lea Sophie 2002 NI MTV Hanstedt 1.112 Pkt.
11,80 - 3,65 - 27,00
357 - 392 - 363
6. 607315 Grindel, Lilli 2002 NI MTV Hanstedt 1.082 Pkt.
11,75 - 3,80 - 21,50
361 - 411 - 310
7. 608408 Schüller, Emily 2002 NI LG Nordheide 1.009 Pkt.
12,28 - 3,55 - 21,50
319 - 380 - 310
8. 607310 Dolle, Inken 2002 NI MTV Hanstedt 993 Pkt.
12,23 - 3,48 - 20,50
323 - 371 - 299

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 9.05.2015
75m - Weit - Ball

1. 607617 Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.259 Pkt.
10,65 - 4,41 - 22,00
461 - 483 - 315
2. 608413 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 1.232 Pkt.
11,61 - 4,13 - 32,00
373 - 451 - 408
3. 607314 Stein, Lavinia 2003 NI LG Nordheide 1.218 Pkt.
11,32 - 3,96 - 30,00
398 - 430 - 390
4. 43086 Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide 1.096 Pkt.
11,51 - 3,63 - 23,00
381 - 390 - 325
5. 605072 Koop, Marlene 2003 NI MTV Hanstedt 1.087 Pkt.
11,99 - 3,79 - 24,00
342 - 410 - 335
6. 605547 Kienbast, Amelie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.026 Pkt.
11,58 - 3,59 - 17,50
375 - 385 - 266
7. 607606 Haselhorst, Karrie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.020 Pkt.
12,11 - 3,31 - 24,50
332 - 348 - 340
8. 43087 Prigge, Merle 2003 NI LG Nordheide 999 Pkt.
12,17 - 3,50 - 20,50
327 - 373 - 299
9. 607612 Haselhorst, Neele 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 871 Pkt.
13,11 - 3,15 - 19,00
261 - 327 - 283

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 9.05.2015
75m - Weit - Ball

1. LG Nordheide NI 6.128 Pkt.
41831 Gries, Lisa 2002 1.253 Pkt.
608413 Fritz, Ronja 2003 1.232 Pkt.
Hammermeister, Lea 2002 1.231 Pkt.
607314 Stein, Lavinia 2003 1.218 Pkt.
41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 1.194 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 9.05.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 603566 Heil, Luca Anna 2002 NI Blau-Weiss Buchholz 1.774 Pkt.
10,61 - 4,39 - 1,44 - 26,50
465 - 481 - 469 - 359
2. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 1.613 Pkt.
11,26 - 3,94 - 1,36 - 27,00
403 - 428 - 419 - 363
3. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 1.595 Pkt.
10,90 - 4,04 - 1,24 - 28,50
436 - 440 - 342 - 377
4. Hammermeister, Lea 2002 NI LG Nordheide 1.573 Pkt.
10,84 - 4,07 - 1,24 - 25,00
442 - 444 - 342 - 345
5. 607315 Grindel, Lilli 2002 NI MTV Hanstedt 1.450 Pkt.
11,75 - 3,80 - 1,28 - 21,50
361 - 411 - 368 - 310
6. 608462 Ravens, Lea Sophie 2002 NI MTV Hanstedt 1.345 Pkt.
11,80 - 3,65 - 1,08 - 27,00
357 - 392 - 233 - 363
7. 607310 Dolle, Inken 2002 NI MTV Hanstedt 1.308 Pkt.
12,23 - 3,48 - 1,20 - 20,50
323 - 371 - 315 - 299
8. 608408 Schüller, Emily 2002 NI LG Nordheide 1.242 Pkt.
12,28 - 3,55 - 1,08 - 21,50
319 - 380 - 233 - 310

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 9.05.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 607314 Stein, Lavinia 2003 NI LG Nordheide 1.662 Pkt.
11,32 - 3,96 - 1,40 - 30,00
398 - 430 - 444 - 390
2. 607617 Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.627 Pkt.
10,65 - 4,41 - 1,28 - 22,00
461 - 483 - 368 - 315
3. 608413 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 1.600 Pkt.
11,61 - 4,13 - 1,28 - 32,00
373 - 451 - 368 - 408
4. 605072 Koop, Marlene 2003 NI MTV Hanstedt 1.429 Pkt.
11,99 - 3,79 - 1,24 - 24,00
342 - 410 - 342 - 335
5. 43086 Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide 1.384 Pkt.
11,51 - 3,63 - 1,16 - 23,00
381 - 390 - 288 - 325
6. 607606 Haselhorst, Karrie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.253 Pkt.
12,11 - 3,31 - 1,08 - 24,50
332 - 348 - 233 - 340
7. 43087 Prigge, Merle 2003 NI LG Nordheide 1.232 Pkt.
12,17 - 3,50 - 1,08 - 20,50
327 - 373 - 233 - 299
8. 605547 Kienbast, Amelie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.201 Pkt.
11,58 - 3,59 - 1,00 - 17,50
375 - 385 - 175 - 266
9. 607612 Haselhorst, Neele 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.186 Pkt.
13,11 - 3,15 - 1,20 - 19,00
261 - 327 - 315 - 283

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 9.05.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Nordheide NI 8.043 Pkt.
607314 Stein, Lavinia 2003 1.662 Pkt.
41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 1.613 Pkt.
608413 Fritz, Ronja 2003 1.600 Pkt.
41831 Gries, Lisa 2002 1.595 Pkt.
Hammermeister, Lea 2002 1.573 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 9.05.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 608042 Boy, Chiara 2004 NI TSV Winsen/Luhe 1.514 Pkt.
7,83 - 4,05 - 1,24 - 23,00
414 - 441 - 342 - 317
2. 604321 Sandström, Rike Nele 2004 NI Blau-Weiss Buchholz 1.367 Pkt.
7,77 - 3,79 - 1,16 - 17,50
422 - 410 - 288 - 247
3. 608046 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.268 Pkt.
8,39 - 3,32 - 1,16 - 20,00
350 - 350 - 288 - 280
4. Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 1.094 Pkt.
8,94 - 3,21 - 1,12 - 14,50
294 - 335 - 261 - 204
5. 620233 Koschinski, Henrike 2004 NI MTV Rottorf 1.060 Pkt.
8,91 - 3,36 - 1,00 - 16,50
297 - 355 - 175 - 233
6. 604644 Marohn, Marieke 2004 NI Blau-Weiss Buchholz 1.001 Pkt.
9,20 - 3,23 - 1,00 - 15,50
270 - 338 - 175 - 218
7. 608412 Krummheuer, Nele 2004 NI TSV Stelle 956 Pkt.
9,72 - 2,95 - 1,04 - 16,00
226 - 300 - 204 - 226
8. 621202 Kornack, Mia 2004 NI MTV Rottorf 894 Pkt.
9,39 - 2,84 - 1,00 - 13,00
254 - 284 - 175 - 181

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 9.05.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 607609 Junge, Lea 2005 NI SC Klecken 1.450 Pkt.
8,28 - 3,71 - 1,20 - 28,00
362 - 400 - 315 - 373
2. 608043 Theis, Noa Emma 2005 NI MTV Tostedt 1.234 Pkt.
8,58 - 3,17 - 1,16 - 20,50
330 - 330 - 288 - 286
621203 Nilsson, Filippa 2005 NI MTV Salzhausen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 9.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 608042 Boy, Chiara 2004 NI TSV Winsen/Luhe 1.172 Pkt.
7,83 - 4,05 - 23,00
414 - 441 - 317
2. 604321 Sandström, Rike Nele 2004 NI Blau-Weiss Buchholz 1.079 Pkt.
7,77 - 3,79 - 17,50
422 - 410 - 247
3. 608046 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 980 Pkt.
8,39 - 3,32 - 20,00
350 - 350 - 280
4. 605188 Pahl, Neele 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 945 Pkt.
8,24 - 3,58 - 14,00
366 - 383 - 196
5. 608557 Kruse, Lisa-Marie 2004 NI MTV Hanstedt 903 Pkt.
9,56 - 3,08 - 25,50
239 - 318 - 346
6. 620233 Koschinski, Henrike 2004 NI MTV Rottorf 885 Pkt.
8,91 - 3,36 - 16,50
297 - 355 - 233
7. Langer, Alicia 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 879 Pkt.
8,73 - 3,03 - 18,00
315 - 311 - 253
8. Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 833 Pkt.
8,94 - 3,21 - 14,50
294 - 335 - 204
9. 604644 Marohn, Marieke 2004 NI Blau-Weiss Buchholz 826 Pkt.
9,20 - 3,23 - 15,50
270 - 338 - 218
10. 608412 Krummheuer, Nele 2004 NI TSV Stelle 752 Pkt.
9,72 - 2,95 - 16,00
226 - 300 - 226
11. Messerschmidt, Lea-Marie 2004 NI MTV Rottorf 724 Pkt.
9,70 - 2,80 - 15,50
228 - 278 - 218
12. 621202 Kornack, Mia 2004 NI MTV Rottorf 719 Pkt.
9,39 - 2,84 - 13,00
254 - 284 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 9.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 607609 Junge, Lea 2005 NI SC Klecken 1.135 Pkt.
8,28 - 3,71 - 28,00
362 - 400 - 373
2. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 1.012 Pkt.
8,12 - 3,70 - 16,50
380 - 399 - 233
3. 607603 Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 957 Pkt.
8,79 - 3,56 - 19,00
309 - 381 - 267
4. 608043 Theis, Noa Emma 2005 NI MTV Tostedt 946 Pkt.
8,58 - 3,17 - 20,50
330 - 330 - 286
5. 621204 Marquardt, Lena 2005 NI MTV Salzhausen 875 Pkt.
8,76 - 3,12 - 17,00
312 - 323 - 240
6. 621100 Millfahrt, Mara 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 842 Pkt.
9,13 - 3,04 - 18,00
277 - 312 - 253
7. 620713 Gerkuhn, Maya 2005 NI Blau-Weiss Buchholz 812 Pkt.
9,32 - 3,09 - 16,50
260 - 319 - 233
8. Schütte, Hannah 2005 NI MTV Salzhausen 807 Pkt.
8,74 - 3,29 - 11,00
314 - 346 - 147
9. Thees, Jara 2005 NI Blau-Weiss Buchholz 797 Pkt.
9,74 - 2,90 - 20,00
225 - 292 - 280
10. 608278 Wullenweber, Katrin 2005 NI MTV Tostedt 727 Pkt.
9,19 - 2,73 - 13,50
271 - 268 - 188
11. 609032 Kuckartz, Mia 2005 NI TSV Stelle 546 Pkt.
10,34 - 2,35 - 11,50
179 - 211 - 156
621203 Nilsson, Filippa 2005 NI MTV Salzhausen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 9.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 605203 Kiehnbast, Antonia 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 822 Pkt.
9,03 - 3,25 - 14,00
286 - 340 - 196
2. 605721 Lehmann, Immi 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 813 Pkt.
8,76 - 2,88 - 15,00
312 - 290 - 211
3. 605621 Mandel, Jona Sophie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 788 Pkt.
8,76 - 2,81 - 14,00
312 - 280 - 196
4. 608329 Albrecht, Amelie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 741 Pkt.
9,10 - 2,82 - 13,00
279 - 281 - 181
5. 605931 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 598 Pkt.
9,59 - 2,61 - 9,00
237 - 250 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 9.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Anochili, Lena 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 833 Pkt.
8,89 - 3,17 - 14,50
299 - 330 - 204
2. 620711 Roy, Sarah-Lena 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 769 Pkt.
9,52 - 2,95 - 16,00
243 - 300 - 226
3. 609125 Dyck, Lena 2007 NI MTV Hanstedt 742 Pkt.
9,67 - 3,01 - 14,50
230 - 308 - 204
4. 610421 Hartmann, Eike 2007 NI MTV Hanstedt 624 Pkt.
10,09 - 2,42 - 14,50
198 - 222 - 204
5. 608983 Grindel, Maya 2007 NI MTV Hanstedt 621 Pkt.
10,24 - 2,53 - 14,00
187 - 238 - 196
6. 620238 Bohnensteffen, Mia 2007 NI MTV Rottorf 513 Pkt.
10,62 - 2,43 - 10,00
160 - 223 - 130
7. 609812 Schulze, Maria-Sophie 2007 NI MTV Tostedt 495 Pkt.
10,31 - 2,12 - 10,50
182 - 174 - 139
8. Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 492 Pkt.
11,37 - 2,38 - 12,00
113 - 215 - 164
9. Hetebrügge, Thea 2007 NI TSV Winsen/Luhe 431 Pkt.
10,41 - 2,33 - 6,00
175 - 208 - 48
10. Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt 412 Pkt.
11,08 - 2,10 - 9,00
131 - 170 - 111
11. 621154 Wiechens, Maja 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 377 Pkt.
11,23 - 2,13 - 7,50
121 - 175 - 81
12. Bohnensteffen, Mathilda 2010 NI MTV Rottorf 34 Pkt.
12,91 - 0,81 - 4,00
34 - 0 - 0

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 9.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Eintracht Hittfeld NI 3.997 Pkt.
Anochili, Lena 2007 833 Pkt.
605203 Kiehnbast, Antonia 2006 822 Pkt.
605721 Lehmann, Immi 2006 813 Pkt.
605621 Mandel, Jona Sophie 2006 788 Pkt.
608329 Albrecht, Amelie 2006 741 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.05.2015
Ort : Winsen
Kreis : Harburg-Land
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Mehrkampf U10 - U 16
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : MTV Rottorf
Wettkampfstätte : Stadion
Berufsschulanlage
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 2 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
5 5 100
13 9 69
8 7 87
18 17 94
20 17 85
27 23 85
11 11 100
EDV-Wettkampfdaten- 20 17 85
Summe männlich 44 40 90
82 70 85
126 110 87
C. Mitarbeiter
1
23 Summe
12
Mitarb. 36
Wettkampfleiter Tel 04171/795363 eMail birgit.dietschmann@googlemail.com
Birgit Dietschmann, Königsberger Straße 46, 21423 Winsen/Luhe
Verbandsaufsicht Tel 04165/8511 eMail joachim.mehler@ewetel.nrt
Joachim Mehler, Bergstraße 6, 21649 Regesbostel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die im 4-Kampf starteten Frauen Nr. 32 und 20 haben das Kugelstoßen mit der 4 Kg Kugel durchgeführt.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4240 LG Nordheide