Bezirksmeisterschaft Blockwettkämpfe 2015
am 09.05.2015 in Passau
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
09.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
 
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
1.917
11,25 (-0,3)
386
10,82 (-0,2)
447
3,85 (+0,1)
370
38,50
344
2:49,78
370
2.
270126
Götz, Lukas
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
1.776
11,26 (-0,3)
385
12,52 (-0,2)
312
4,02 (+0,0)
390
32,00
300
2:45,51
389
3.
267321
Feil, Lukas
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
1.571
11,83 (-0,3)
337
14,07 (-0,3)
218
3,68 (-0,1)
350
28,50
274
2:44,92
392
4.
268534
Deisling, Even
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
1.563
12,12 (-0,3)
314
13,42 (-0,3)
255
3,56 (-0,1)
336
37,50
337
3:01,91
321
5.
267320
Sigl, Sebastian
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
1.436
12,00 (-0,7)
323
14,22 (-0,3)
210
3,43 (-0,5)
320
24,00
238
2:55,73
345
6.
268018
Hutterer, Marcel
2003
BY
TV Freyung
1.402
12,94 (-0,7)
255
13,55 (-0,2)
247
3,46 (+0,0)
324
18,50
190
2:46,17
386
7.
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
1.285
13,52 (-0,7)
217
13,87 (-0,3)
229
3,32 (+0,0)
306
31,00
292
3:26,15
241
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.05.2015
 
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.05.2015
 
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
11,25
-0,3
 
 
 
270126
Götz, Lukas
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
11,26
-0,3
 
 
 
267321
Feil, Lukas
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
11,83
-0,3
 
 
 
267320
Sigl, Sebastian
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
12,00
-0,7
 
 
 
268534
Deisling, Even
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
12,12
-0,3
 
 
 
268018
Hutterer, Marcel
2003
BY
TV Freyung
12,94
-0,7
 
 
 
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
13,52
-0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.05.2015
 
267321
Feil, Lukas
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
2:44,92
 
 
 
 
270126
Götz, Lukas
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:45,51
 
 
 
 
268018
Hutterer, Marcel
2003
BY
TV Freyung
2:46,17
 
 
 
 
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
2:49,78
 
 
 
 
267320
Sigl, Sebastian
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
2:55,73
 
 
 
 
268534
Deisling, Even
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
3:01,91
 
 
 
 
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
3:26,15
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
09.05.2015
 
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
09.05.2015
 
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
10,82
-0,2
 
 
 
270126
Götz, Lukas
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
12,52
-0,2
 
 
 
268534
Deisling, Even
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
13,42
-0,3
 
 
 
268018
Hutterer, Marcel
2003
BY
TV Freyung
13,55
-0,2
 
 
 
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
13,87
-0,3
 
 
 
267321
Feil, Lukas
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
14,07
-0,3
 
 
 
267320
Sigl, Sebastian
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
14,22
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.05.2015
 
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.05.2015
 
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.05.2015
 
270126
Götz, Lukas
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
4,02
+0,0
 
 
 
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
3,85
+0,1
 
 
 
267321
Feil, Lukas
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
3,68
-0,1
 
 
 
268534
Deisling, Even
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
3,56
-0,1
 
 
 
268018
Hutterer, Marcel
2003
BY
TV Freyung
3,46
+0,0
 
 
 
267320
Sigl, Sebastian
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
3,43
-0,5
 
 
 
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
3,32
+0,0
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
09.05.2015
 
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
09.05.2015
 
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
38,50
 
 
 
 
268534
Deisling, Even
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
37,50
 
 
 
 
270126
Götz, Lukas
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
32,00
 
 
 
 
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
31,00
 
 
 
 
267321
Feil, Lukas
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
28,50
 
 
 
 
267320
Sigl, Sebastian
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
24,00
 
 
 
 
268018
Hutterer, Marcel
2003
BY
TV Freyung
18,50
 
 
 
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
267330
Braun, Christian
2002
BY
TSV Plattling
2.100
11,18 (+0,0)
392
10,81 (-0,3)
448
4,17 (-0,3)
407
1,39
422
23,90
431
2.
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1.912
10,83 (+0,0)
425
11,83 (-0,3)
362
3,75 (+0,0)
359
1,24
340
23,37
426
3.
269622
Hauswirth, Thomas
2002
BY
TSV Simbach
1.883
11,20 (+0,0)
391
12,01 (-0,3)
349
4,05 (+0,1)
393
1,30
373
18,64
377
4.
268450
Kilic, Zinar
2002
BY
TSV Plattling
1.584
11,93 (+0,0)
329
13,25 (-0,3)
265
3,70 (-0,2)
353
1,12
271
17,71
366
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
268541
Huke, Felix
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
1.551
12,28 (-0,7)
302
13,39 (-0,2)
257
3,56 (-0,3)
336
34,00
314
2:56,64
342
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1.855
11,97 (-0,5)
326
12,65 (+0,0)
304
3,76 (+0,2)
360
8,35
395
26,64
470
2.
605829
Stranzinger, Quirin
2002
BY
TSV Simbach
1.828
11,47 (-0,5)
367
12,13 (+0,0)
340
4,40 (+0,1)
432
7,35
347
17,13
342
3.
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1.664
11,71 (-0,5)
347
13,78 (+0,0)
234
3,52 (+0,0)
331
7,66
362
20,44
390
4.
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1.379
13,28 (-0,5)
233
14,91 (+0,0)
175
3,55 (+0,0)
335
5,93
273
18,54
363
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2015
 
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
10,83
+0,0
 
 
 
267330
Braun, Christian
2002
BY
TSV Plattling
11,18
+0,0
 
 
 
269622
Hauswirth, Thomas
2002
BY
TSV Simbach
11,20
+0,0
 
 
 
268450
Kilic, Zinar
2002
BY
TSV Plattling
11,93
+0,0
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2015
 
268541
Huke, Felix
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
12,28
-0,7
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2015
 
605829
Stranzinger, Quirin
2002
BY
TSV Simbach
11,47
-0,5
 
 
 
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
11,71
-0,5
 
 
 
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
11,97
-0,5
 
 
 
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
13,28
-0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2015
 
268541
Huke, Felix
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
2:56,64
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2015
 
267330
Braun, Christian
2002
BY
TSV Plattling
10,81
-0,3
 
 
 
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
11,83
-0,3
 
 
 
269622
Hauswirth, Thomas
2002
BY
TSV Simbach
12,01
-0,3
 
 
 
268450
Kilic, Zinar
2002
BY
TSV Plattling
13,25
-0,3
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2015
 
268541
Huke, Felix
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
13,39
-0,2
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2015
 
605829
Stranzinger, Quirin
2002
BY
TSV Simbach
12,13
+0,0
 
 
 
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,65
+0,0
 
 
 
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
13,78
+0,0
 
 
 
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
14,91
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2015
 
267330
Braun, Christian
2002
BY
TSV Plattling
1,39
 
 
 
 
269622
Hauswirth, Thomas
2002
BY
TSV Simbach
1,30
 
 
 
 
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1,24
 
 
 
 
268450
Kilic, Zinar
2002
BY
TSV Plattling
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2015
 
267330
Braun, Christian
2002
BY
TSV Plattling
4,17
-0,3
 
 
 
269622
Hauswirth, Thomas
2002
BY
TSV Simbach
4,05
+0,1
 
 
 
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
3,75
+0,0
 
 
 
268450
Kilic, Zinar
2002
BY
TSV Plattling
3,70
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2015
 
268541
Huke, Felix
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
3,56
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2015
 
605829
Stranzinger, Quirin
2002
BY
TSV Simbach
4,40
+0,1
 
 
 
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
3,76
+0,2
 
 
 
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
3,55
+0,0
 
 
 
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
3,52
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2015
 
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
8,35
 
 
 
 
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,66
 
 
 
 
605829
Stranzinger, Quirin
2002
BY
TSV Simbach
7,35
 
 
 
 
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
5,93
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2015
 
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
26,64
 
 
 
 
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
20,44
 
 
 
 
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
18,54
 
 
 
 
605829
Stranzinger, Quirin
2002
BY
TSV Simbach
17,13
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2015
 
267330
Braun, Christian
2002
BY
TSV Plattling
23,90
 
 
 
 
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
23,37
 
 
 
 
269622
Hauswirth, Thomas
2002
BY
TSV Simbach
18,64
 
 
 
 
268450
Kilic, Zinar
2002
BY
TSV Plattling
17,71
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2015
 
268541
Huke, Felix
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
34,00
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
09.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
2.392
12,53 (-0,3)
538
14,85 (-0,1)
421
5,28 (+0,0)
523
1,47
464
25,46
446
2.
265742
Schwientek, Lukas
2001
BY
TV Mallersdorf
2.319
13,23 (-0,3)
475
15,30 (-0,1)
405
5,02 (-0,4)
497
1,50
479
27,35
463
3.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
2.175
14,80 (-0,3)
357
14,92 (-0,5)
419
4,56 (-0,2)
449
1,50
479
28,20
471
 
265786
Würfel, Cedrik
2001
BY
ETSV 09 Landshut
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2.284
12,78 (-0,6)
515
13,97 (-0,5)
457
4,90 (+0,0)
485
42,00
366
7:19,28
461
2.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
1.869
14,51 (-0,6)
377
16,63 (-0,5)
360
3,98 (+0,0)
385
30,00
285
7:18,72
462
3.
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TV Wallersdorf
1.804
14,49 (-0,6)
378
16,48 (-0,5)
365
4,08 (+0,3)
397
32,00
300
8:23,42
364
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
09.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
2.241
13,47 (-1,5)
456
15,72 (+0,0)
390
4,50 (+0,0)
443
9,31
439
30,36
513
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.05.2015
 
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
12,53
-0,3
 
 
 
265742
Schwientek, Lukas
2001
BY
TV Mallersdorf
13,23
-0,3
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
14,80
-0,3
 
 
 
265786
Würfel, Cedrik
2001
BY
ETSV 09 Landshut
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.05.2015
 
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
12,78
-0,6
 
 
 
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TV Wallersdorf
14,49
-0,6
 
 
 
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
14,51
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.05.2015
 
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
13,47
-1,5
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.05.2015
 
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
7:18,72
 
 
 
 
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
7:19,28
 
 
 
 
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TV Wallersdorf
8:23,42
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
09.05.2015
 
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
14,85
-0,1
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
14,92
-0,5
 
 
 
265742
Schwientek, Lukas
2001
BY
TV Mallersdorf
15,30
-0,1
 
 
 
265786
Würfel, Cedrik
2001
BY
ETSV 09 Landshut
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
09.05.2015
 
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
13,97
-0,5
 
 
 
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TV Wallersdorf
16,48
-0,5
 
 
 
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
16,63
-0,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
09.05.2015
 
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
15,72
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.05.2015
 
265742
Schwientek, Lukas
2001
BY
TV Mallersdorf
1,50
 
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
1,50
 
 
 
 
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
1,47
 
 
 
 
265786
Würfel, Cedrik
2001
BY
ETSV 09 Landshut
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.05.2015
 
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
5,28
+0,0
 
 
 
265742
Schwientek, Lukas
2001
BY
TV Mallersdorf
5,02
-0,4
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
4,56
-0,2
 
 
 
265786
Würfel, Cedrik
2001
BY
ETSV 09 Landshut
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.05.2015
 
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
4,90
+0,0
 
 
 
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TV Wallersdorf
4,08
+0,3
 
 
 
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
3,98
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.05.2015
 
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
4,50
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.05.2015
 
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
9,31
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.05.2015
 
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
30,36
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
09.05.2015
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
28,20
 
 
 
 
265742
Schwientek, Lukas
2001
BY
TV Mallersdorf
27,35
 
 
 
 
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
25,46
 
 
 
 
265786
Würfel, Cedrik
2001
BY
ETSV 09 Landshut
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
09.05.2015
 
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
42,00
 
 
 
 
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TV Wallersdorf
32,00
 
 
 
 
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
30,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
09.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2.677
12,81 (-0,3)
512
12,66 (-0,5)
520
5,74 (+0,0)
568
1,65
554
34,34
523
2.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
2.672
12,17 (-0,3)
573
11,98 (-0,5)
558
5,36 (-0,3)
531
1,50
479
35,33
531
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
263105
Dumsky, Tobias
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
2.171
14,09 (-0,6)
407
15,42 (-0,5)
400
4,89 (-0,4)
484
41,50
363
6:49,23
517
2.
606579
Kieninger, Laurenz
2000
BY
LG Passau
2.055
13,40 (-0,6)
461
16,69 (-0,5)
358
4,75 (+0,2)
469
39,00
347
7:44,16
420
 
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
09.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
2.826
12,52 (-1,5)
539
12,21 (+0,0)
545
5,46 (-0,2)
541
11,80
543
44,44
658
2.
263192
Kindermann, Julian
2000
BY
TV Hauzenberg
2.589
12,93 (-1,5)
501
13,08 (+0,0)
499
4,93 (-0,3)
488
11,86
545
34,29
556
3.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2.277
14,54 (-1,5)
375
15,04 (+0,0)
414
4,34 (+0,0)
426
11,51
531
31,96
531
4.
265822
Weinfurtner, Franz-Josef
2000
BY
SFR Zeilarn
2.035
14,25 (-1,5)
395
15,66 (+0,0)
392
4,34 (+0,1)
426
8,03
380
24,41
442
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.05.2015
 
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
12,17
-0,3
 
 
 
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,81
-0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.05.2015
 
606579
Kieninger, Laurenz
2000
BY
LG Passau
13,40
-0,6
 
 
 
263105
Dumsky, Tobias
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
14,09
-0,6
 
 
 
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.05.2015
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
12,52
-1,5
 
 
 
263192
Kindermann, Julian
2000
BY
TV Hauzenberg
12,93
-1,5
 
 
 
265822
Weinfurtner, Franz-Josef
2000
BY
SFR Zeilarn
14,25
-1,5
 
 
 
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,54
-1,5
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.05.2015
 
263105
Dumsky, Tobias
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
6:49,23
 
 
 
 
606579
Kieninger, Laurenz
2000
BY
LG Passau
7:44,16
 
 
 
 
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
09.05.2015
 
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
11,98
-0,5
 
 
 
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,66
-0,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
09.05.2015
 
263105
Dumsky, Tobias
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
15,42
-0,5
 
 
 
606579
Kieninger, Laurenz
2000
BY
LG Passau
16,69
-0,5
 
 
 
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
09.05.2015
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
12,21
+0,0
 
 
 
263192
Kindermann, Julian
2000
BY
TV Hauzenberg
13,08
+0,0
 
 
 
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
15,04
+0,0
 
 
 
265822
Weinfurtner, Franz-Josef
2000
BY
SFR Zeilarn
15,66
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.05.2015
 
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,65
 
 
 
 
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
1,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.05.2015
 
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,74
+0,0
 
 
 
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
5,36
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.05.2015
 
263105
Dumsky, Tobias
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
4,89
-0,4
 
 
 
606579
Kieninger, Laurenz
2000
BY
LG Passau
4,75
+0,2
 
 
 
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.05.2015
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
5,46
-0,2
 
 
 
263192
Kindermann, Julian
2000
BY
TV Hauzenberg
4,93
-0,3
 
 
 
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,34
+0,0
 
 
 
265822
Weinfurtner, Franz-Josef
2000
BY
SFR Zeilarn
4,34
+0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.05.2015
 
263192
Kindermann, Julian
2000
BY
TV Hauzenberg
11,86
 
 
 
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
11,80
 
 
 
 
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,51
 
 
 
 
265822
Weinfurtner, Franz-Josef
2000
BY
SFR Zeilarn
8,03
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.05.2015
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
44,44
 
 
 
 
263192
Kindermann, Julian
2000
BY
TV Hauzenberg
34,29
 
 
 
 
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
31,96
 
 
 
 
265822
Weinfurtner, Franz-Josef
2000
BY
SFR Zeilarn
24,41
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
09.05.2015
 
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
35,33
 
 
 
 
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
34,34
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
09.05.2015
 
263105
Dumsky, Tobias
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
41,50
 
 
 
 
606579
Kieninger, Laurenz
2000
BY
LG Passau
39,00
 
 
 
 
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
09.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
2.072
10,68 (+0,0)
458
11,74 (-0,2)
439
4,28 (+0,0)
468
1,27
362
15,33
345
2.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
1.737
11,83 (-0,3)
354
13,56 (+0,0)
338
3,91 (+0,1)
424
1,18
302
13,38
319
3.
269065
Noky, Lilith
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1.575
12,80 (+0,0)
282
12,63 (+0,0)
386
3,36 (+0,0)
355
1,12
261
11,38
291
4.
270136
Demir, Birgül
2003
BY
TSV Plattling
1.572
11,75 (-0,3)
361
13,23 (-0,2)
355
3,75 (+0,0)
405
1,06
218
7,73
233
5.
269207
Steiger, Christina
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
1.476
12,45 (+0,0)
306
15,37 (+0,0)
262
3,32 (+0,1)
350
1,12
261
11,80
297
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
2.135
11,05 (-0,3)
422
11,97 (-0,3)
425
4,22 (+0,0)
461
32,50
412
2:49,89
415
2.
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
1.997
11,03 (-0,3)
424
12,73 (-0,6)
381
4,11 (-0,3)
448
36,00
441
3:20,79
303
3.
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
1.995
11,34 (-0,5)
396
12,14 (-0,3)
415
3,97 (-0,2)
432
28,50
377
2:59,74
375
4.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1.940
11,66 (-0,3)
368
13,32 (-0,6)
350
3,90 (+0,0)
423
38,00
457
3:08,79
342
5.
269063
Buckert, Clara
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1.727
11,98 (-0,5)
342
13,17 (-0,6)
358
3,53 (+0,0)
377
19,50
288
3:03,07
362
6.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
SV Landshut-Münchnerau
1.629
11,85 (-0,5)
353
14,10 (-0,8)
313
3,47 (+0,1)
369
15,50
242
3:05,96
352
7.
269052
Deifel, Hannah
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
1.591
12,87 (-0,3)
277
13,88 (-0,3)
323
3,10 (-0,3)
320
26,00
354
3:16,35
317
8.
269871
Vinitchi, Jeannette
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
1.400
13,12 (-0,5)
260
15,26 (-0,3)
266
2,90 (+0,0)
292
20,50
299
3:27,28
283
9.
268260
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
1.250
13,08 (-0,3)
263
17,64 (-0,6)
188
2,82 (-0,4)
281
15,00
236
3:27,78
282
 
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
09.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1.791
12,21 (-0,3)
324
12,86 (+0,0)
374
3,78 (+0,2)
409
6,67
327
17,93
357
2.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1.367
12,88 (-0,3)
276
20,36 (-0,6)
121
3,68 (+0,0)
396
5,41
263
14,61
311
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.05.2015
 
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
10,68
+0,0
 
 
 
270136
Demir, Birgül
2003
BY
TSV Plattling
11,75
-0,3
 
 
 
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
11,83
-0,3
 
 
 
269207
Steiger, Christina
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
12,45
+0,0
 
 
 
269065
Noky, Lilith
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,80
+0,0
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.05.2015
 
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
11,03
-0,3
 
 
 
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
11,05
-0,3
 
 
 
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
11,34
-0,5
 
 
 
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,66
-0,3
 
 
 
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
SV Landshut-Münchnerau
11,85
-0,5
 
 
 
269063
Buckert, Clara
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,98
-0,5
 
 
 
269052
Deifel, Hannah
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
12,87
-0,3
 
 
 
268260
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
13,08
-0,3
 
 
 
269871
Vinitchi, Jeannette
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
13,12
-0,5
 
 
 
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.05.2015
 
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,21
-0,3
 
 
 
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,88
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.05.2015
 
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
2:49,89
 
 
 
 
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
2:59,74
 
 
 
 
269063
Buckert, Clara
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3:03,07
 
 
 
 
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
SV Landshut-Münchnerau
3:05,96
 
 
 
 
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3:08,79
 
 
 
 
269052
Deifel, Hannah
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
3:16,35
 
 
 
 
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
3:20,79
 
 
 
 
269871
Vinitchi, Jeannette
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
3:27,28
 
 
 
 
268260
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
3:27,78
 
 
 
 
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
09.05.2015
 
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
11,74
-0,2
 
 
 
269065
Noky, Lilith
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,63
+0,0
 
 
 
270136
Demir, Birgül
2003
BY
TSV Plattling
13,23
-0,2
 
 
 
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
13,56
+0,0
 
 
 
269207
Steiger, Christina
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
15,37
+0,0
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
09.05.2015
 
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
11,97
-0,3
 
 
 
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
12,14
-0,3
 
 
 
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
12,73
-0,6
 
 
 
269063
Buckert, Clara
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,17
-0,6
 
 
 
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,32
-0,6
 
 
 
269052
Deifel, Hannah
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
13,88
-0,3
 
 
 
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
SV Landshut-Münchnerau
14,10
-0,8
 
 
 
269871
Vinitchi, Jeannette
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
15,26
-0,3
 
 
 
268260
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
17,64
-0,6
 
 
 
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
09.05.2015
 
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,86
+0,0
 
 
 
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
20,36
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.05.2015
 
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
1,27
 
 
 
 
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
1,18
 
 
 
 
269065
Noky, Lilith
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,12
 
 
 
 
269207
Steiger, Christina
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
1,12
 
 
 
 
270136
Demir, Birgül
2003
BY
TSV Plattling
1,06
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.05.2015
 
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
4,28
+0,0
 
 
 
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
3,91
+0,1
 
 
 
270136
Demir, Birgül
2003
BY
TSV Plattling
3,75
+0,0
 
 
 
269065
Noky, Lilith
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,36
+0,0
 
 
 
269207
Steiger, Christina
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
3,32
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.05.2015
 
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
4,22
+0,0
 
 
 
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
4,11
-0,3
 
 
 
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
3,97
-0,2
 
 
 
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,90
+0,0
 
 
 
269063
Buckert, Clara
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,53
+0,0
 
 
 
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
SV Landshut-Münchnerau
3,47
+0,1
 
 
 
269052
Deifel, Hannah
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
3,10
-0,3
 
 
 
269871
Vinitchi, Jeannette
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
2,90
+0,0
 
 
 
268260
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
2,82
-0,4
 
 
 
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.05.2015
 
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,78
+0,2
 
 
 
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,68
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
09.05.2015
 
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
6,67
 
 
 
 
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,41
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
09.05.2015
 
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
17,93
 
 
 
 
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,61
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
09.05.2015
 
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
15,33
 
 
 
 
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
13,38
 
 
 
 
269207
Steiger, Christina
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
11,80
 
 
 
 
269065
Noky, Lilith
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,38
 
 
 
 
270136
Demir, Birgül
2003
BY
TSV Plattling
7,73
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
09.05.2015
 
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
38,00
 
 
 
 
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
36,00
 
 
 
 
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
32,50
 
 
 
 
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
28,50
 
 
 
 
269052
Deifel, Hannah
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
26,00
 
 
 
 
269871
Vinitchi, Jeannette
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
20,50
 
 
 
 
269063
Buckert, Clara
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
19,50
 
 
 
 
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
SV Landshut-Münchnerau
15,50
 
 
 
 
268260
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
15,00
 
 
 
 
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
09.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
2.083
11,52 (+0,0)
380
10,84 (+0,0)
502
3,95 (+0,2)
429
1,33
400
17,60
372
2.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
1.914
11,64 (-0,3)
370
12,14 (+0,0)
415
3,96 (+0,0)
430
1,15
281
21,66
418
3.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
1.868
11,58 (+0,0)
375
11,66 (+0,0)
444
3,74 (+0,2)
404
1,27
362
10,85
283
4.
266865
Gabel, Marie-Sophie
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
1.811
11,47 (-0,3)
384
12,98 (+0,0)
367
3,79 (+0,2)
410
1,30
381
9,90
269
5.
270116
Bachl, Katharina
2002
BY
1. FC Passau
1.605
12,68 (+0,0)
290
13,48 (+0,0)
342
3,35 (+0,1)
354
1,21
322
11,80
297
6.
269872
Völkl, Lisa
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
1.454
12,67 (-0,3)
291
14,27 (-0,2)
306
3,30 (+0,0)
347
1,09
240
9,98
270
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
268229
Jahn, Lina
2002
BY
VfL Landshut-Achdorf
2.047
11,10 (-0,2)
417
11,16 (-0,5)
478
4,12 (-0,2)
450
23,00
325
2:59,12
377
2.
270102
Moser, Flora
2002
BY
LG Passau
2.040
11,34 (-0,2)
396
11,73 (+0,0)
440
4,29 (+0,0)
470
28,00
373
3:03,33
361
3.
267852
Stierstorfer, Lili
2002
BY
TV Mallersdorf
2.031
10,76 (+0,0)
450
12,48 (+0,0)
395
3,79 (-0,2)
410
27,50
368
2:51,39
408
4.
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1.913
11,68 (+0,0)
367
11,95 (-0,5)
426
3,79 (+0,0)
410
29,50
386
3:14,06
324
5.
 
Putz, Kiara
2002
BY
1. FC Passau
1.860
11,40 (-0,5)
391
11,49 (-0,8)
456
3,44 (-0,1)
365
20,00
294
3:05,25
354
6.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
1.799
12,12 (-0,2)
331
14,32 (+0,0)
304
3,54 (-0,4)
378
29,50
386
2:53,36
400
7.
267319
Pfäffinger, Teresa
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
1.749
11,36 (-0,2)
394
13,52 (-0,5)
340
3,31 (+0,2)
348
20,50
299
3:01,38
368
8.
268417
Oberhofer, Mirjam
2002
BY
VfL Landshut-Achdorf
1.730
12,15 (+0,0)
329
13,74 (+0,0)
330
3,59 (+0,0)
385
27,50
368
3:15,99
318
9.
270132
Greiner, Laura-Sophie
2002
BY
LG Wolfstein
1.688
12,10 (+0,0)
333
12,72 (+0,0)
381
3,38 (-0,4)
358
26,50
359
3:36,88
257
 
270101
Kieninger, Leonie
2002
BY
LG Passau
n.a.
12,06 (-0,2)
336
13,28 (-0,5)
352
n.a.
20,00
294
n.a.
 
268435
Löw, Antonia
2002
BY
TV Freyung
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
09.05.2015
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
266721
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
2.282
10,74 (-0,3)
452
10,89 (+0,0)
498
4,62 (-0,2)
507
7,92
385
24,70
440
2.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2.183
11,05 (-0,3)
422
11,02 (-0,6)
488
4,19 (+0,1)
458
8,10
393
23,14
422
3.
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
1.949
11,63 (-0,3)
371
12,62 (-0,6)
387
3,82 (-0,1)
413
7,52
367
22,21
411
4.
267299
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
1.781
11,87 (-0,3)
351
12,91 (+0,0)
371
3,40 (+0,0)
360
7,45
364
16,30
335
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.05.2015
 
266865
Gabel, Marie-Sophie
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
11,47
-0,3
 
 
 
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
11,52
+0,0
 
 
 
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
11,58
+0,0
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
11,64
-0,3
 
 
 
269872
Völkl, Lisa
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
12,67
-0,3
 
 
 
270116
Bachl, Katharina
2002
BY
1. FC Passau
12,68
+0,0
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.05.2015
 
267852
Stierstorfer, Lili
2002
BY
TV Mallersdorf
10,76
+0,0
 
 
 
268229
Jahn, Lina
2002
BY
VfL Landshut-Achdorf
11,10
-0,2
 
 
 
270102
Moser, Flora
2002
BY
LG Passau
11,34
-0,2
 
 
 
267319
Pfäffinger, Teresa
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
11,36
-0,2
 
 
 
 
Putz, Kiara
2002
BY
1. FC Passau
11,40
-0,5
 
 
 
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,68
+0,0
 
 
 
270101
Kieninger, Leonie
2002
BY
LG Passau
12,06
-0,2
 
 
 
270132
Greiner, Laura-Sophie
2002
BY
LG Wolfstein
12,10
+0,0
 
 
 
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
12,12
-0,2
 
 
 
268417
Oberhofer, Mirjam
2002
BY
VfL Landshut-Achdorf
12,15
+0,0
 
 
 
268435
Löw, Antonia
2002
BY
TV Freyung
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.05.2015
 
266721
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
10,74
-0,3
 
 
 
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,05
-0,3
 
 
 
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
11,63
-0,3
 
 
 
267299
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
11,87
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.05.2015
 
267852
Stierstorfer, Lili
2002
BY
TV Mallersdorf
2:51,39
 
 
 
 
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
2:53,36
 
 
 
 
268229
Jahn, Lina
2002
BY
VfL Landshut-Achdorf
2:59,12
 
 
 
 
267319
Pfäffinger, Teresa
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
3:01,38
 
 
 
 
270102
Moser, Flora
2002
BY
LG Passau
3:03,33
 
 
 
 
 
Putz, Kiara
2002
BY
1. FC Passau
3:05,25
 
 
 
 
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3:14,06
 
 
 
 
268417
Oberhofer, Mirjam
2002
BY
VfL Landshut-Achdorf
3:15,99
 
 
 
 
270132
Greiner, Laura-Sophie
2002
BY
LG Wolfstein
3:36,88
 
 
 
 
270101
Kieninger, Leonie
2002
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
 
268435
Löw, Antonia
2002
BY
TV Freyung
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
09.05.2015
 
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
10,84
+0,0
 
 
 
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
11,66
+0,0
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
12,14
+0,0
 
 
 
266865
Gabel, Marie-Sophie
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
12,98
+0,0
 
 
 
270116
Bachl, Katharina
2002
BY
1. FC Passau
13,48
+0,0
 
 
 
269872
Völkl, Lisa
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
14,27
-0,2
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
09.05.2015
 
268229
Jahn, Lina
2002
BY
VfL Landshut-Achdorf
11,16
-0,5
 
 
 
 
Putz, Kiara
2002
BY
1. FC Passau
11,49
-0,8
 
 
 
270102
Moser, Flora
2002
BY
LG Passau
11,73
+0,0
 
 
 
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,95
-0,5
 
 
 
267852
Stierstorfer, Lili
2002
BY
TV Mallersdorf
12,48
+0,0
 
 
 
270132
Greiner, Laura-Sophie
2002
BY
LG Wolfstein
12,72
+0,0
 
 
 
270101
Kieninger, Leonie
2002
BY
LG Passau
13,28
-0,5
 
 
 
267319
Pfäffinger, Teresa
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
13,52
-0,5
 
 
 
268417
Oberhofer, Mirjam
2002
BY
VfL Landshut-Achdorf
13,74
+0,0
 
 
 
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
14,32
+0,0
 
 
 
268435
Löw, Antonia
2002
BY
TV Freyung
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
09.05.2015
 
266721
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
10,89
+0,0
 
 
 
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,02
-0,6
 
 
 
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
12,62
-0,6
 
 
 
267299
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
12,91
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.05.2015
 
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
1,33
 
 
 
 
266865
Gabel, Marie-Sophie
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
1,30
 
 
 
 
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
1,27
 
 
 
 
270116
Bachl, Katharina
2002
BY
1. FC Passau
1,21
 
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
1,15
 
 
 
 
269872
Völkl, Lisa
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
1,09
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.05.2015
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
3,96
+0,0
 
 
 
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
3,95
+0,2
 
 
 
266865
Gabel, Marie-Sophie
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
3,79
+0,2
 
 
 
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
3,74
+0,2
 
 
 
270116
Bachl, Katharina
2002
BY
1. FC Passau
3,35
+0,1
 
 
 
269872
Völkl, Lisa
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
3,30
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.05.2015
 
270102
Moser, Flora
2002
BY
LG Passau
4,29
+0,0
 
 
 
268229
Jahn, Lina
2002
BY
VfL Landshut-Achdorf
4,12
-0,2
 
 
 
267852
Stierstorfer, Lili
2002
BY
TV Mallersdorf
3,79
-0,2
 
 
 
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,79
+0,0
 
 
 
268417
Oberhofer, Mirjam
2002
BY
VfL Landshut-Achdorf
3,59
+0,0
 
 
 
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
3,54
-0,4
 
 
 
 
Putz, Kiara
2002
BY
1. FC Passau
3,44
-0,1
 
 
 
270132
Greiner, Laura-Sophie
2002
BY
LG Wolfstein
3,38
-0,4
 
 
 
267319
Pfäffinger, Teresa
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
3,31
+0,2
 
 
 
270101
Kieninger, Leonie
2002
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
 
268435
Löw, Antonia
2002
BY
TV Freyung
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.05.2015
 
266721
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
4,62
-0,2
 
 
 
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,19
+0,1
 
 
 
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
3,82
-0,1
 
 
 
267299
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
3,40
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
09.05.2015
 
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,10
 
 
 
 
266721
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
7,92
 
 
 
 
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
7,52
 
 
 
 
267299
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
7,45
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
09.05.2015
 
266721
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
24,70
 
 
 
 
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
23,14
 
 
 
 
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
22,21
 
 
 
 
267299
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
16,30
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
09.05.2015
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
21,66
 
 
 
 
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
17,60
 
 
 
 
270116
Bachl, Katharina
2002
BY
1. FC Passau
11,80
 
 
 
 
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
10,85
 
 
 
 
269872
Völkl, Lisa
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
9,98
 
 
 
 
266865
Gabel, Marie-Sophie
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
9,90
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
09.05.2015
 
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
29,50
 
 
 
 
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
29,50
 
 
 
 
270102
Moser, Flora
2002
BY
LG Passau
28,00
 
 
 
 
267852
Stierstorfer, Lili
2002
BY
TV Mallersdorf
27,50
 
 
 
 
268417
Oberhofer, Mirjam
2002
BY
VfL Landshut-Achdorf
27,50
 
 
 
 
270132
Greiner, Laura-Sophie
2002
BY
LG Wolfstein
26,50
 
 
 
 
268229
Jahn, Lina
2002
BY
VfL Landshut-Achdorf
23,00
 
 
 
 
267319
Pfäffinger, Teresa
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
20,50
 
 
 
 
 
Putz, Kiara
2002
BY
1. FC Passau
20,00
 
 
 
 
270101
Kieninger, Leonie
2002
BY
LG Passau
20,00
 
 
 
 
268435
Löw, Antonia
2002
BY
TV Freyung
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
2.536
13,49 (+0,0)
519
12,68 (-0,5)
551
4,83 (-0,5)
530
1,46
481
25,28
455
2.
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
2.322
14,35 (-0,4)
451
14,20 (-0,4)
464
4,32 (+0,0)
473
1,40
444
29,02
490
3.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
2.128
14,91 (+0,0)
411
14,84 (-0,4)
433
4,40 (-0,1)
482
1,25
349
25,14
453
4.
269104
Joerg, Sophia
2001
BY
TV Wallersdorf
2.106
14,26 (+0,0)
458
15,13 (-0,5)
420
4,58 (+0,0)
503
1,25
349
17,90
376
5.
262160
Horak, Anna
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2.097
14,55 (-0,4)
436
14,92 (-0,5)
429
4,09 (+0,3)
446
1,31
388
19,85
398
6.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
2.048
15,06 (-0,4)
401
15,26 (-0,5)
414
4,59 (+0,4)
504
1,37
426
12,22
303
7.
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
1.835
15,22 (+0,0)
390
17,30 (-0,4)
335
4,16 (-0,3)
454
1,22
329
13,93
327
 
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
n.a.
n.a.
17,92 (-0,6)
314
4,35 (-0,1)
477
1,25
349
18,42
382
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
2.332
13,23 (-0,9)
541
14,72 (-0,5)
439
4,49 (-0,2)
493
28,50
377
7:33,90
482
2.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
2.054
14,59 (-0,9)
434
15,95 (-0,4)
385
4,24 (+0,0)
464
30,00
390
8:37,90
381
3.
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
1.892
14,43 (-0,9)
445
20,37 (-0,4)
245
4,16 (-0,1)
454
37,00
449
9:45,50
299
4.
263759
Schmittlein, Sophia
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
1.798
14,81 (-0,9)
418
15,56 (-0,4)
401
3,68 (+0,0)
396
19,50
288
9:49,00
295
5.
264869
Kohl, Anna
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
1.598
17,02 (-0,9)
284
19,68 (-0,5)
263
3,11 (+0,4)
322
22,00
315
8:15,40
414
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
2.267
14,34 (-0,4)
452
13,60 (-0,3)
496
4,85 (+0,0)
533
9,26
443
16,89
343
2.
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
2.185
14,19 (-0,4)
463
14,47 (-0,3)
451
4,28 (+0,0)
468
8,14
395
22,01
408
3.
262166
Wastl, Annika
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1.971
15,87 (-0,4)
349
15,86 (-0,3)
388
4,01 (+0,1)
437
8,48
410
20,23
387
4.
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
1.110
18,00 (-0,4)
236
o.g.V.
3,06 (+0,0)
315
6,19
303
11,09
256
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
n.a.
13,64 (-0,3)
494
4,06 (+0,1)
443
8,78
423
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2015
 
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
13,49
+0,0
 
 
 
269104
Joerg, Sophia
2001
BY
TV Wallersdorf
14,26
+0,0
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
14,35
-0,4
 
 
 
262160
Horak, Anna
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,55
-0,4
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
14,91
+0,0
 
 
 
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
15,06
-0,4
 
 
 
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
15,22
+0,0
 
 
 
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2015
 
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
13,23
-0,9
 
 
 
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
14,43
-0,9
 
 
 
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
14,59
-0,9
 
 
 
263759
Schmittlein, Sophia
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
14,81
-0,9
 
 
 
264869
Kohl, Anna
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
17,02
-0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2015
 
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
14,19
-0,4
 
 
 
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
14,34
-0,4
 
 
 
262166
Wastl, Annika
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
15,87
-0,4
 
 
 
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
18,00
-0,4
 
 
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2015
 
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
7:33,90
 
 
 
 
264869
Kohl, Anna
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
8:15,40
 
 
 
 
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
8:37,90
 
 
 
 
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
9:45,50
 
 
 
 
263759
Schmittlein, Sophia
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
9:49,00
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2015
 
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
12,68
-0,5
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
14,20
-0,4
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
14,84
-0,4
 
 
 
262160
Horak, Anna
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,92
-0,5
 
 
 
269104
Joerg, Sophia
2001
BY
TV Wallersdorf
15,13
-0,5
 
 
 
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
15,26
-0,5
 
 
 
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
17,30
-0,4
 
 
 
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
17,92
-0,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2015
 
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
14,72
-0,5
 
 
 
263759
Schmittlein, Sophia
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
15,56
-0,4
 
 
 
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
15,95
-0,4
 
 
 
264869
Kohl, Anna
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
19,68
-0,5
 
 
 
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
20,37
-0,4
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2015
 
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
13,60
-0,3
 
 
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
13,64
-0,3
 
 
 
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
14,47
-0,3
 
 
 
262166
Wastl, Annika
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
15,86
-0,3
 
 
 
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2015
 
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
1,46
 
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
1,40
 
 
 
 
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
1,37
 
 
 
 
262160
Horak, Anna
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,31
 
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
1,25
 
 
 
 
269104
Joerg, Sophia
2001
BY
TV Wallersdorf
1,25
 
 
 
 
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
1,25
 
 
 
 
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
1,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2015
 
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
4,83
-0,5
 
 
 
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
4,59
+0,4
 
 
 
269104
Joerg, Sophia
2001
BY
TV Wallersdorf
4,58
+0,0
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
4,40
-0,1
 
 
 
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
4,35
-0,1
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
4,32
+0,0
 
 
 
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
4,16
-0,3
 
 
 
262160
Horak, Anna
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,09
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2015
 
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
4,49
-0,2
 
 
 
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
4,24
+0,0
 
 
 
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
4,16
-0,1
 
 
 
263759
Schmittlein, Sophia
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
3,68
+0,0
 
 
 
264869
Kohl, Anna
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
3,11
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2015
 
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
4,85
+0,0
 
 
 
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
4,28
+0,0
 
 
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
4,06
+0,1
 
 
 
262166
Wastl, Annika
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,01
+0,1
 
 
 
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
3,06
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2015
 
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
9,26
 
 
 
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
8,78
 
 
 
 
262166
Wastl, Annika
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,48
 
 
 
 
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
8,14
 
 
 
 
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
6,19
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2015
 
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
22,01
 
 
 
 
262166
Wastl, Annika
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
20,23
 
 
 
 
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
16,89
 
 
 
 
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
11,09
 
 
 
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2015
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
29,02
 
 
 
 
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
25,28
 
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
25,14
 
 
 
 
262160
Horak, Anna
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
19,85
 
 
 
 
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
18,42
 
 
 
 
269104
Joerg, Sophia
2001
BY
TV Wallersdorf
17,90
 
 
 
 
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
13,93
 
 
 
 
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
12,22
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2015
 
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
37,00
 
 
 
 
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
30,00
 
 
 
 
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
28,50
 
 
 
 
264869
Kohl, Anna
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
22,00
 
 
 
 
263759
Schmittlein, Sophia
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
19,50
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
09.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
2.459
13,92 (-0,4)
484
13,63 (-0,4)
494
4,84 (+0,0)
531
1,43
463
28,72
487
2.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
2.340
14,37 (-0,4)
450
13,91 (-0,6)
479
4,77 (+0,0)
524
1,43
463
22,27
424
3.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
1.989
14,19 (+0,0)
463
15,71 (-0,6)
395
4,07 (+0,2)
444
1,31
388
11,95
299
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.05.2015
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
2.198
14,46 (-0,9)
443
14,19 (-0,5)
465
4,51 (-0,3)
495
36,00
441
8:58,70
354
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.05.2015
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
13,92
-0,4
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
14,19
+0,0
 
 
 
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
14,37
-0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.05.2015
 
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
14,46
-0,9
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.05.2015
 
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
8:58,70
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
09.05.2015
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
13,63
-0,4
 
 
 
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
13,91
-0,6
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
15,71
-0,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
09.05.2015
 
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
14,19
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.05.2015
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
1,43
 
 
 
 
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
1,43
 
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
1,31
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.05.2015
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
4,84
+0,0
 
 
 
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
4,77
+0,0
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
4,07
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.05.2015
 
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
4,51
-0,3
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
09.05.2015
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
28,72
 
 
 
 
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
22,27
 
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
11,95
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
09.05.2015
 
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
36,00
 
 
 
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.05.2015
1.
TuS 1860 Pfarrkirchen
BY
9.554
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
2.183
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
1.940
265728
Deck, Lea
2002
BY
1.913
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
1.791
269063
Buckert, Clara
2003
BY
1.727
2.
DJK Sportverein Altdorf
BY
8.762
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
2.135
266865
Gabel, Marie-Sophie
2002
BY
1.811
267319
Pfäffinger, Teresa
2002
BY
1.749
269052
Deifel, Hannah
2003
BY
1.591
269207
Steiger, Christina
2003
BY
1.476
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.05.2015
1.
SFR Zeilarn
BY
9.232
265839
Wallner, Lena
2001
BY
2.267
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
2.128
270028
Wieser, Maria
2001
BY
1.892
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
1.835
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
1.110
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 7.03.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.09.2019 01:19 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25