Garbsener SC
Landesoffene Bahneröffnung am 01. Mai 2015
am 1.05.2015 in Garbsen - Bezirkssportanlage, Planetenring, 30823 Garbsen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Meisterschaft Krs. Hannover-Land
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Kinder W04
Kinder M05
Kinder M06
Kinder W06
Kinder M07
Kinder W07
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,9 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 10,88 sec.
2. Onnen, Lasse 1985 NI LG Hannover 10,92 sec.
3. Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 11,00 sec.
4. Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 11,28 sec.
4. von Behr, Richard 1994 NI LG Weserbergland 11,28 sec.
6. Spyridonidis, Alexandros 1998 NI TK zu Hannover 11,55 sec.

100 m Männer+0,3 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 11,21 sec.
2. Rieker, Florian 1990 NI LG Göttingen 11,39 sec.
3. Küchler, Christian 1992 NI LG Göttingen 11,58 sec.
4. Scheidemann, Jan 1985 WE TuS Eintracht Minden 11,71 sec.
5. Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 11,75 sec.

100 m Männer+2,1 1.05.2015
3. Zeitlauf
1. Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg 11,17 sec.
2. Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Weserbergland 11,24 sec.
3. Kinast, Volker 1990 NI LG Hannover 11,54 sec.
4. Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland 11,67 sec.
5. Conradsen, Malte 1994 NI Hannover 96 11,79 sec.
6. Lange, Max 1995 NI LG Göttingen 11,82 sec.

100 m Männer+1,8 1.05.2015
4. Zeitlauf
1. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 11,57 sec.
2. Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt 11,58 sec.
3. Witte, Thorben 1994 WE SC Preußen Münster 11,98 sec.
4. Haslbeck, Martin 1977 NI Hannover 96 12,00 sec.
5. Krüger, Moritz 1995 NI TSV Wennigsen 12,20 sec.
6. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 14,04 sec.

100 m Männer+0,0 1.05.2015
5. Zeitlauf
Müller, Torsten 1978 NI Garbsener SC ab.
Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen ab.
Höfler, Vincent 1995 NI LG Weserbergland ab.

100 m Männer 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover +0,9 10,88 sec.
2. Onnen, Lasse 1985 NI LG Hannover +0,9 10,92 sec.
3. Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland +0,9 11,00 sec.
4. Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg +2,1 11,17 sec.
5. Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen +0,3 11,21 sec.
6. Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Weserbergland +2,1 11,24 sec.
7. Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover +0,9 11,28 sec.
7. von Behr, Richard 1994 NI LG Weserbergland +0,9 11,28 sec.
9. Rieker, Florian 1990 NI LG Göttingen +0,3 11,39 sec.
10. Kinast, Volker 1990 NI LG Hannover +2,1 11,54 sec.
11. Spyridonidis, Alexandros 1998 NI TK zu Hannover +0,9 11,55 sec.
12. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg +1,8 11,57 sec.
13. Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt +1,8 11,58 sec.
13. Küchler, Christian 1992 NI LG Göttingen +0,3 11,58 sec.
15. Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland +2,1 11,67 sec.
16. Scheidemann, Jan 1985 WE TuS Eintracht Minden +0,3 11,71 sec.
17. Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover +0,3 11,75 sec.
18. Conradsen, Malte 1994 NI Hannover 96 +2,1 11,79 sec.
19. Lange, Max 1995 NI LG Göttingen +2,1 11,82 sec.
20. Witte, Thorben 1994 WE SC Preußen Münster +1,8 11,98 sec.
21. Haslbeck, Martin 1977 NI Hannover 96 +1,8 12,00 sec.
22. Krüger, Moritz 1995 NI TSV Wennigsen +1,8 12,20 sec.
23. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg +1,8 14,04 sec.
Höfler, Vincent 1995 NI LG Weserbergland ab.
Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen ab.
Müller, Torsten 1978 NI Garbsener SC ab.

200 m Männer+1,1 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 22,15 sec.
2. Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 22,38 sec.
3. Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Weserbergland 23,07 sec.
4. Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland 23,34 sec.

200 m Männer+1,7 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. von Behr, Richard 1994 NI LG Weserbergland 22,58 sec.
2. Küchler, Christian 1992 NI LG Göttingen 22,68 sec.
3. Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 22,78 sec.
4. Scheidemann, Jan 1985 WE TuS Eintracht Minden 23,51 sec.

200 m Männer+2,1 1.05.2015
3. Zeitlauf
1. Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg 22,73 sec.
2. Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 23,18 sec.
3. Witte, Thorben 1994 WE SC Preußen Münster 23,81 sec.
4. Maiß, Oliver 1986 NI LAZ Celle 24,08 sec.

200 m Männer+1,8 1.05.2015
4. Zeitlauf
1. Conradsen, Malte 1994 NI Hannover 96 24,04 sec.
2. Müller, Torsten 1978 NI Garbsener SC 24,38 sec.
Kinast, Volker 1990 NI LG Hannover ab.
Lange, Max 1995 NI LG Göttingen ab.

200 m Männer+2,5 1.05.2015
5. Zeitlauf
1. Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt 23,90 sec.
2. Krüger, Moritz 1995 NI TSV Wennigsen 24,27 sec.
3. Goslar, Sven 1971 NI SV Germania Helstorf 26,75 sec.
4. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 29,02 sec.

200 m Männer 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover +1,1 22,15 sec.
2. Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover +1,1 22,38 sec.
3. von Behr, Richard 1994 NI LG Weserbergland +1,7 22,58 sec.
4. Küchler, Christian 1992 NI LG Göttingen +1,7 22,68 sec.
5. Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg +2,1 22,73 sec.
6. Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen +1,7 22,78 sec.
7. Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Weserbergland +1,1 23,07 sec.
8. Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover +2,1 23,18 sec.
9. Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland +1,1 23,34 sec.
10. Scheidemann, Jan 1985 WE TuS Eintracht Minden +1,7 23,51 sec.
11. Witte, Thorben 1994 WE SC Preußen Münster +2,1 23,81 sec.
12. Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt +2,5 23,90 sec.
13. Conradsen, Malte 1994 NI Hannover 96 +1,8 24,04 sec.
14. Maiß, Oliver 1986 NI LAZ Celle +2,1 24,08 sec.
15. Krüger, Moritz 1995 NI TSV Wennigsen +2,5 24,27 sec.
16. Müller, Torsten 1978 NI Garbsener SC +1,8 24,38 sec.
17. Goslar, Sven 1971 NI SV Germania Helstorf +2,5 26,75 sec.
18. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg +2,5 29,02 sec.
Kinast, Volker 1990 NI LG Hannover ab.
Lange, Max 1995 NI LG Göttingen ab.

800 m Männer 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV 1:55,49 min.
2. Griess, Andreas 1987 HH Hamburger SV 1:56,76 min.
3. Jarck, Mathias 1993 HH Hamburger SV 1:56,82 min.
4. Meier, Gerwin 1993 NI LG Braunschweig 1:57,16 min.
5. Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:57,32 min.
6. Knof, Max 1990 NI LG Braunschweig 1:57,47 min.
7. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:57,50 min.
8. Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:58,08 min.
9. Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 1:58,19 min.
10. Lippe, Fabian 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:01,05 min.
11. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 2:02,04 min.
12. Fangmann, Stefan 1995 NI SG Bredenbeck 2:03,38 min.
13. Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 2:05,00 min.
14. Janßen, Nils 1990 NI Hannover 96 2:05,61 min.
15. Pohle, Edgar 1987 HH Hamburger SV 2:05,64 min.
16. Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 2:06,02 min.
17. Dordel, Dennis 1992 NI SG Bredenbeck 2:07,23 min.
18. Josefsson, Jesper 1978 HH Hamburger SV 2:08,02 min.
19. Pohl, Ulrich 1966 NI OSC Damme 2:13,21 min.
20. Tschörtner, Benjamin 1984 NI Hannover 96 2:13,42 min.
21. Sabellek, Alexander 1986 NI TSV Neustadt 2:29,67 min.

3000 m Männer 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jordan, Lennart 1991 HH Hamburger SV 8:50,61 min.
2. Schomburg, Jonas 1994 NI SC Hannover 8:51,03 min.
3. Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 8:55,76 min.
4. Krahn, Vincent 1989 HH Hamburger SV 8:58,94 min.
5. Sprotte, Philipp 1985 HH Hamburger SV 9:00,19 min.
6. Paulsen, Jörn-Asmus 1985 NI Hannover 96 9:29,12 min.
7. Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 9:36,29 min.
8. Buseman, Niklas 1995 NI VfV Hildesheim 9:45,36 min.
9. Kettel, Steffen 1992 NI VfV Hildesheim 9:46,31 min.
10. Meinen, Sven 1989 NI LG Hannover 9:48,41 min.
11. Kormann, Michael 1993 NI VfV Hildesheim 9:49,95 min.
12. Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 9:53,44 min.
13. Stucke, Holger 1965 NI Hannover 96 10:24,79 min.
14. Dieckmann, Jan Wilhelm 1989 WE SV Brackwede 10:25,08 min.
15. Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig 11:11,84 min.
16. Stöbener, Karsten 1966 NI TSV Burgdorf 11:42,49 min.
17. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 12:22,41 min.
Salzmann, Rolf 1947 NI SG Bredenbeck aufg.
Pohle, Hendrik 1989 WE SV Brackwede aufg.
Oppermann, Detlef 1952 NI Post-SV Lehrte ab.
Hasselbach, Alexander 1994 NI VfV Hildesheim ab.
Burger, Mario 1967 NI MTV Jahn Schladen n.a.
Stahl, Philipp 1991 NI VfV Hildesheim n.a.

110 m Hürden Männer 1.067m+1,5 1.05.2015
Finale
1. Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 14,34 sec.
2. Bähre, Marcel 1978 NI LG Hannover 15,47 sec.
3. Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 15,55 sec.
4. Witte, Thorben 1994 WE SC Preußen Münster 15,78 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 59,33 sec.
2. Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 60,94 sec.
3. Maiß, Oliver 1986 NI LAZ Celle 61,57 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 61,32 sec.
2. Diekkrüger, Lars 1994 NI LG Braunschweig 63,28 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 59,33 sec.
2. Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 60,94 sec.
3. Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 61,32 sec.
4. Maiß, Oliver 1986 NI LAZ Celle 61,57 sec.
5. Diekkrüger, Lars 1994 NI LG Braunschweig 63,28 sec.

Hochsprung Männer 1.05.2015
Finale
1. Onnen, Eike 1982 NI LG Hannover 2,20 m
2. Hase, Jan 1988 NI LG Hannover 2,03 m
3. Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 1,88 m
Thierse, Lars 1992 NI LG Peiner Land n.a.

176 179 182 185 188 191 194 197 200 203 206 210 215 220 225
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - o - - o - - o o o xxx
2. Hase - - - o o o o o o xxo xxx
3. Ziesing o o o o xxo xxx

Stabhochsprung Männer 1.05.2015
Finale
1. Steffen, Tobias 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,20 m
2. Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 3,70 m
3. Maus, Alexander 1977 NI TK Jahn Sarstedt 2,80 m
Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen ab.

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 360 370 380 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steffen - - - - - - - - - - - - - - - xxo xxo xxo xxx
2. Kersting - - - - - - - - - - - o xo xxx
3. Maus o o o xxo o xxx

Weitsprung Männer 1.05.2015
Finale
1. Weiß, Torben 1995 NI LG Hannover 6,72 m
6,72 6,60 6,65 6,52 6,62 6,63
+0,8 -0,1 +2,0 +0,0 -0,2 +1,1
2. Rieker, Florian 1990 NI LG Göttingen 6,29 m
6,21 6,05 6,29 6,21 6,11 x
+0,0 +0,0 +1,3 -0,3 +0,0
3. Arendt, Maximilian 1995 NI MTV 49 Holzminden 5,51 m
x 4,19 x 5,45 4,54 5,51
-0,6 -2,3 +1,6 -0,4
Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen n.a.
Höfler, Vincent 1995 NI LG Weserbergland n.a.

Dreisprung Männer 1.05.2015
Finale
1. Arendt, Maximilian 1995 NI MTV 49 Holzminden 12,12 m
12,12 11,73 11,20 11,55 10,98 11,04
+1,2 +1,0 +1,4 +1,2 +1,0 +1,2

Speerwurf Männer 800 g 1.05.2015
Finale
1. Teuteberg, Alexander 1992 NI Hannover 96 64,25 m
64,25 62,44 64,10 63,84 60,36 63,69
2. Rebischke, Sebastian 1995 NI Hannover 96 58,85 m
58,85 x x x x x
3. Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 48,06 m
48,06 48,06 47,15 47,84 46,25 46,86
4. Bergmann, Jan-Philip 1994 NI TSV Burgdorf 47,70 m
x 44,01 43,88 44,22 45,54 47,70
5. Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 43,70 m
x x 43,70 x x x
Thierse, Lars 1992 NI LG Peiner Land ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,9 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Fenske, Lukas 1996 WE TV Mettingen 11,23 sec.
2. Prietz, Malte 1996 NI LG Hannover 11,29 sec.
3. Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 11,52 sec.
4. Trampler, Jasper 1996 NI LG Hannover 11,80 sec.
5. Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 11,81 sec.

100 m MJ U20+0,5 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Schakau, Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 11,76 sec.
2. Wolf, Luka Finn 1996 NI LG Hannover 11,79 sec.
Zander, Mats 1996 NI LG Hannover ab.
Stöckmann, Florian 1996 NI LG Hannover ab.

100 m MJ U20 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Fenske, Lukas 1996 WE TV Mettingen +0,9 11,23 sec.
2. Prietz, Malte 1996 NI LG Hannover +0,9 11,29 sec.
3. Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC +0,9 11,52 sec.
4. Schakau, Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden +0,5 11,76 sec.
5. Wolf, Luka Finn 1996 NI LG Hannover +0,5 11,79 sec.
6. Trampler, Jasper 1996 NI LG Hannover +0,9 11,80 sec.
7. Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover +0,9 11,81 sec.
Stöckmann, Florian 1996 NI LG Hannover ab.
Zander, Mats 1996 NI LG Hannover ab.

200 m MJ U20+0,7 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Prietz, Malte 1996 NI LG Hannover 22,52 sec.
2. Fenske, Lukas 1996 WE TV Mettingen 22,60 sec.
3. Schakau, Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 23,36 sec.

200 m MJ U20+1,5 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Trampler, Jasper 1996 NI LG Hannover 23,75 sec.
2. Wolf, Luka Finn 1996 NI LG Hannover 23,86 sec.
3. Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 24,72 sec.

200 m MJ U20 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Prietz, Malte 1996 NI LG Hannover +0,7 22,52 sec.
2. Fenske, Lukas 1996 WE TV Mettingen +0,7 22,60 sec.
3. Schakau, Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden +0,7 23,36 sec.
4. Trampler, Jasper 1996 NI LG Hannover +1,5 23,75 sec.
5. Wolf, Luka Finn 1996 NI LG Hannover +1,5 23,86 sec.
6. Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg +1,5 24,72 sec.

800 m MJ U20 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mesecke, Lennart 1997 NI SG Bredenbeck 1:56,31 min.
2. Stemwedel, Artur 1997 NI TSV Wennigsen 2:01,93 min.
3. Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 2:11,72 min.

3000 m MJ U20 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schaare, Timon 1997 NI LG Braunschweig 9:07,07 min.
2. Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 9:29,63 min.
3. Ladewig, Lasse Bo 1997 HH Hamburger SV 9:58,90 min.
4. Plate, Erik 1997 NI VfV Hildesheim 11:01,03 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+1,6 1.05.2015
Finale
1. Schakau, Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 15,15 sec.
2. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 17,39 sec.
Kempel, Maximilian 1996 TH SV Sömmerda ab.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Mesecke, Lennart 1997 NI SG Bredenbeck 55,43 sec.
2. Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 56,01 sec.
3. Kempel, Maximilian 1996 TH SV Sömmerda 57,15 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Hillen, Henrik 1996 NI LG Hannover 62,22 sec.
2. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 71,24 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Mesecke, Lennart 1997 NI SG Bredenbeck 55,43 sec.
2. Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 56,01 sec.
3. Kempel, Maximilian 1996 TH SV Sömmerda 57,15 sec.
4. Hillen, Henrik 1996 NI LG Hannover 62,22 sec.
5. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 71,24 sec.

Hochsprung MJ U20 1.05.2015
Finale
1. Zander, Mats 1996 NI LG Hannover 1,85 m
2. Stöckmann, Florian 1996 NI LG Hannover 1,85 m
3. Wehmeier, Moritz 1996 WE LG Lemgo 1,82 m
4. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 1,60 m
Kunze, Tobias 1997 NI LG Hannover ab.

140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zander - - - - - - - o o xo o o xxx
2. Stöckmann - - - - - - - o o xxo xo xo xx-
3. Wehmeier - - - - - o o o o o xxo xxx
4. Goltze - o o o xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 1.05.2015
Finale
1. Echzell, Kilian Carl 1997 NI MTV 49 Holzminden 4,30 m
2. Adden, Björn 1996 HH LAV Hamburg-Nord 4,00 m
3. Heise, Daniel 1997 NI MTV 49 Holzminden 4,00 m

300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Echzell - - - - - - - - xo o o xo xo o xxx
2. Adden - - - - - - - - xo o o xxx
3. Heise - - - - - - o xxo o xxo o xxx

Weitsprung MJ U20 1.05.2015
Finale
1. Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 6,70 m
x x 6,56 5,12 6,39 6,70
-0,9 -0,3 -0,8 +0,0
2. Sandforth, Lukas 1997 NI MTV 49 Holzminden 5,92 m
5,92 5,59 x 5,60 5,69 5,34
+0,8 -1,6 +0,0 -0,3 +0,0

Dreisprung MJ U20 1.05.2015
Finale
1. Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 11,93 m
11,76 x 11,86 11,93 11,88 11,62
+1,2 +1,0 +1,4 +1,2 +1,4

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,2 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Merseburger, Nils 1998 NI LG Hannover 11,40 sec.
2. Mellenthin, Robin 1998 NI OSC Damme 11,49 sec.
3. Pielemeier, Florian 1998 WE LG Lemgo 11,63 sec.
4. Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 11,66 sec.
5. Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 11,76 sec.
6. Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 12,02 sec.

100 m MJ U18+1,3 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 11,61 sec.
2. Stuckenberg, Finn 2000 NI OSC Damme 11,92 sec.
3. Menshausen, Alexander 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 11,93 sec.
4. Semmler, Tim 1999 NI LG Weserbergland 12,41 sec.
5. Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC 12,68 sec.

100 m MJ U18+1,2 1.05.2015
3. Zeitlauf
1. Hutchison-Hazell, Arun 1999 NI LG Hannover 12,55 sec.
2. Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt 12,74 sec.
3. Albrecht, Jakob Max 1999 NI LG Hannover 13,51 sec.

100 m MJ U18 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Merseburger, Nils 1998 NI LG Hannover +1,2 11,40 sec.
2. Mellenthin, Robin 1998 NI OSC Damme +1,2 11,49 sec.
3. Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover +1,3 11,61 sec.
4. Pielemeier, Florian 1998 WE LG Lemgo +1,2 11,63 sec.
5. Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland +1,2 11,66 sec.
6. Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC +1,2 11,76 sec.
7. Stuckenberg, Finn 2000 NI OSC Damme +1,3 11,92 sec.
8. Menshausen, Alexander 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub +1,3 11,93 sec.
9. Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg +1,2 12,02 sec.
10. Semmler, Tim 1999 NI LG Weserbergland +1,3 12,41 sec.
11. Hutchison-Hazell, Arun 1999 NI LG Hannover +1,2 12,55 sec.
12. Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC +1,3 12,68 sec.
13. Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt +1,2 12,74 sec.
14. Albrecht, Jakob Max 1999 NI LG Hannover +1,2 13,51 sec.

200 m MJ U18+0,4 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Merseburger, Nils 1998 NI LG Hannover 23,01 sec.
2. Mellenthin, Robin 1998 NI OSC Damme 23,12 sec.
3. Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 24,00 sec.
4. Menshausen, Alexander 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 24,28 sec.

200 m MJ U18+1,5 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Stuckenberg, Finn 2000 NI OSC Damme 24,02 sec.
2. Lauenstein, Georg 1999 NI SG Bredenbeck 24,08 sec.
3. Semmler, Tim 1999 NI LG Weserbergland 25,12 sec.
Schütte, Till 1999 NI LG Weserbergland ab.

200 m MJ U18 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Merseburger, Nils 1998 NI LG Hannover +0,4 23,01 sec.
2. Mellenthin, Robin 1998 NI OSC Damme +0,4 23,12 sec.
3. Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC +0,4 24,00 sec.
4. Stuckenberg, Finn 2000 NI OSC Damme +1,5 24,02 sec.
5. Lauenstein, Georg 1999 NI SG Bredenbeck +1,5 24,08 sec.
6. Menshausen, Alexander 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub +0,4 24,28 sec.
7. Semmler, Tim 1999 NI LG Weserbergland +1,5 25,12 sec.
Schütte, Till 1999 NI LG Weserbergland ab.

800 m MJ U18 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:00,36 min.
2. Lork, Christopher 1998 NI LG Hannover 2:08,18 min.
3. Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen 2:09,38 min.
4. Spitzenberg, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:10,42 min.
5. Kopf, Steffen 1999 NI TSV Otterndorf 2:12,06 min.
6. Hadaschik, Manuel 1998 NI SV Germania Helstorf 2:12,52 min.
7. Kornau, Marvin 1999 NI TK zu Hannover 2:13,53 min.
8. Stoll, Daniel 1999 HH Hamburger SV 2:15,58 min.
9. Iglesias, Eric 1999 NI LG Hannover 2:16,15 min.
10. Meier, Robert 1999 NI LG Hannover 2:16,53 min.
11. Golling, Marvin Marcel 1998 NI LG Hannover 2:16,65 min.
12. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 2:29,18 min.
13. Hutchison-Hazell, Arun 1999 NI LG Hannover 2:34,73 min.
14. Borowy, Maximilian 2000 NI Garbsener SC 2:35,50 min.

3000 m MJ U18 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 9:07,52 min.
2. Dahani, Moad 1998 WE SV Brackwede 9:21,25 min.
3. Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 9:30,21 min.
4. Gößling, Tjard 1998 WE SV Brackwede 9:33,23 min.
5. Singer, Max 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 9:41,16 min.
6. Vink, Arne 1998 NI OSC Damme 10:20,05 min.
7. Mennerich, Jan 1998 NI SV Rosche 11:10,24 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,7 1.05.2015
Finale
1. Spyridonidis, Alexandros 1998 NI TK zu Hannover 14,86 sec.
2. Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 15,42 sec.
3. Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 15,69 sec.
4. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 20,71 sec.
Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig aufg.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 57,24 sec.
2. Pielemeier, Florian 1998 WE LG Lemgo 58,29 sec.
3. Paul, Fabian 1999 NI SG Bredenbeck 60,08 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Reese, Tilman 1998 NI SG Bredenbeck 62,99 sec.
2. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 70,45 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 57,24 sec.
2. Pielemeier, Florian 1998 WE LG Lemgo 58,29 sec.
3. Paul, Fabian 1999 NI SG Bredenbeck 60,08 sec.
4. Reese, Tilman 1998 NI SG Bredenbeck 62,99 sec.
5. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 70,45 sec.

Hochsprung MJ U18 1.05.2015
Finale
1. Spyridonidis, Alexandros 1998 NI TK zu Hannover 1,82 m
2. Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 1,79 m
3. Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig 1,65 m
4. Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt 1,65 m
5. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 1,45 m
Bachlberger, Felix 1999 NI TSV Neustadt ab.
Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken n.a.

140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spyridonidis - - - - - - - - o - o x-
2. Granzow - - - - - - o o xo xo xxx
3. Rahmen - - - - o o xxx
4. Winter - o o o o xo xxx
5. Simon xxo xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 1.05.2015
Finale
1. Rohkohl, Jasper 1998 ST Sportclub Magdeburg 3,40 m

270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rohkohl - - o - o xo o xo xxx

Weitsprung MJ U18 1.05.2015
Finale
1. Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 6,62 m
5,92 6,62 x x x x
+0,8 +0,9
2. Severin, Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 6,52 m
6,35 6,27 6,41 6,52 6,17 6,32
+0,0 -1,1 +0,1 +0,0 -0,1 -0,1
3. Menshausen, Alexander 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,87 m
5,87 5,64 5,86 5,66 x x
+0,0 +0,1 +0,9 +0,7
4. Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 5,59 m
5,30 5,24 5,59 5,15 5,29 5,40
+0,6 +0,8 -0,6 +0,2 +0,1 -0,5
5. Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt 5,53 m
5,25 5,53 x 5,21 5,36 x
-0,7 +2,7 +1,4 -0,5
6. Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC 5,29 m
5,29 4,99 5,02 5,00 5,14 4,88
+0,0 -0,4 -0,5 +1,5 -0,3 -0,1
7. Hutchison-Hazell, Arun 1999 NI LG Hannover 5,28 m
5,12 5,12 5,04 5,28 5,09 x
+0,5 -0,7 +0,1 +1,8 -0,2
8. Albrecht, Jakob Max 1999 NI LG Hannover 4,95 m
4,95 4,48 4,49 4,76 4,27 4,63
+0,0 +0,1 -0,1 -0,6 +0,1 -0,7
9. Borowy, Maximilian 2000 NI Garbsener SC 3,90 m
3,90 3,18 3,60 x x x
-2,0 -0,6 -0,8
Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken n.a.
Keffel, Lars 2000 BR SV Werder Bremen n.a.
Böttcher, Jan-Hendrik 1998 NI TSV Neustadt n.a.
Bachlberger, Felix 1999 NI TSV Neustadt n.a.
Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig n.a.

Dreisprung MJ U18 1.05.2015
Finale
1. Focke, Giacomo 1998 NI LC Nordhorn 11,70 m
11,69 11,31 11,42 11,70 x x
+1,0 +1,2 +1,2 +1,4
Piechatzek, Lukas 1998 NI VfL Lingen ab.

Jugend M15
800 m M15 1.05.2015
Finale
1. Bänsch, Tino 2000 NI LG Braunschweig 2:12,40 min.
2. Voigt, Johannes 2000 NI LG Braunschweig 2:13,35 min.
3. Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2:17,52 min.
4. Limberg, Nils 2000 NI LG Braunschweig 2:23,30 min.
5. Stemmermann, Tjado 2000 NI TSV Wennigsen 2:23,99 min.
6. Schreeb, Melvin 2000 NI LG Hannover 2:51,99 min.
7. Raub, Paul 2000 NI LG Hannover 3:08,70 min.
Berlipp, Jannik 2000 NI LG Hannover ab.

300 m Hürden M15 0.838m 1.05.2015
Finale
1. Uchnast, Piotr 2000 NI LG Fallingbostel 43,92 sec.
2. Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover 45,37 sec.
3. Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 45,72 sec.
4. Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 46,06 sec.

Stabhochsprung M15 1.05.2015
Finale
1. Berlipp, Jannik 2000 NI LG Hannover 2,90 m
2. Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 2,80 m
Dyröy, Levi 2000 NI LG Hannover ab.
Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck ab.
Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover ab.

190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Berlipp o o o xo o o xo xo o xo xo xxx
2. Döbbel - xo o o o o xo o xo xxo xxx

Jugend M14
800 m M14 1.05.2015
Finale
1. Schiel, Henning 2001 NI TSV Wennigsen 2:17,75 min.
2. Stoeber, Nils Ole 2001 NI LG Hannover 2:18,59 min.
3. Halm, Jannis 2001 NI LG Braunschweig 2:30,87 min.
4. Cordes, Moritz 2001 NI LG Braunschweig 2:35,57 min.
5. Stelzner, Fynn 2001 NI LG Braunschweig 2:37,07 min.
6. Kolthof, Janik 2001 NI LG Hannover 2:52,74 min.
7. Iglesias, Simon 2001 NI LG Hannover 2:58,57 min.

300 m Hürden M14 0.838m 1.05.2015
Finale
1. Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen 51,21 sec.

Stabhochsprung M14 1.05.2015
Finale
1. Vukcevic, Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden 3,50 m
2. Rybarczyk, Leo 2001 NI LG Hannover 2,40 m
3. Gerling, Bendix 2001 NI LG Hannover 2,40 m
4. Unverricht, Tom 2001 NI LG Hannover 2,30 m
Schlaphoff, Theo 2002 NI Garbsener SC ab.

190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vukcevic - - - - - - - - - - - - - xo xo xo o xxx
2. Rybarczyk xo o o o xo o xxx
3. Gerling o o xxo o xo xxo xxx
4. Unverricht o o xo xo xxo xxx

Jugend M13
800 m M13 1.05.2015
Finale
1. Schwarz, Carlos 2002 NI LG Braunschweig 2:19,44 min.
2. Schlaphoff, Theo 2002 NI Garbsener SC 2:28,47 min.
3. Bansa, Luca 2002 NI SV Germania Helstorf 2:31,60 min.
4. Tabert, Philipp 2002 NI LG Hannover 2:32,64 min.
5. Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 2:33,63 min.
6. Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig 2:37,58 min.
7. Ziegler, Matthias U. 2002 NI LG Braunschweig 2:39,38 min.
8. Kannemacher, Dennis 2002 NI TSV Neustadt 2:40,39 min.
9. Reuter, Hannes 2002 NI TuS Wunstorf 2:40,57 min.

Jugend M12
800 m M12 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 2:33,87 min.
2. Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:34,85 min.
3. Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:36,20 min.
4. Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 2:37,13 min.
5. Reinfeld, Jan 2003 NI TSV Neustadt 2:41,81 min.
6. Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 2:59,34 min.
7. Powelkin, Nick 2003 NI TuS Sulingen 3:09,93 min.
Papke, Linus 2003 NI LG Braunschweig n.a.

800 m M12 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:26,67 min.
2. Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:26,94 min.
3. Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 2:41,01 min.
4. Büyükdag, Deniz 2003 NI Rukeli Trollmann 2:47,06 min.
5. Vollmers, Julius 2003 NI Garbsener SC 2:48,24 min.
Städler, Malte 2003 NI LG Hannover ab.
Stille, Yannes 2003 NI Garbsener SC n.a.
Wendelken, Calvin 2003 NI Garbsener SC n.a.

800 m M12 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:26,67 min.
2. Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:26,94 min.
3. Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 2:33,87 min.
4. Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:34,85 min.
5. Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:36,20 min.
6. Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 2:37,13 min.
7. Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 2:41,01 min.
8. Reinfeld, Jan 2003 NI TSV Neustadt 2:41,81 min.
9. Büyükdag, Deniz 2003 NI Rukeli Trollmann 2:47,06 min.
10. Vollmers, Julius 2003 NI Garbsener SC 2:48,24 min.
11. Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 2:59,34 min.
12. Powelkin, Nick 2003 NI TuS Sulingen 3:09,93 min.
Städler, Malte 2003 NI LG Hannover ab.
Papke, Linus 2003 NI LG Braunschweig n.a.
Wendelken, Calvin 2003 NI Garbsener SC n.a.
Stille, Yannes 2003 NI Garbsener SC n.a.

Kinder M11
800 m M11 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Stoppel, Valentin 2004 NI MTV Braunschweig 2:40,54 min.
2. Beith, Linus 2004 NI MTV Braunschweig 2:43,24 min.
3. John, Lenn-Merten 2004 NI MTV Braunschweig 2:56,63 min.
4. Pessel, Nico 2004 NI TSV Wennigsen 2:58,94 min.
5. Janßen, Henri 2004 NI MTV Braunschweig 2:59,11 min.
6. Hoffmann, Jan Noah 2004 NI TSV Wennigsen 3:03,58 min.
7. Kalies, Tim 2004 NI MTV Braunschweig 3:07,45 min.
8. Ertel, Leon 2004 NI TSV Neustadt 3:22,64 min.
Hundeiker, Max 2004 NI MTV Braunschweig n.a.
Knigge, Pascal 2004 NI MTV Braunschweig n.a.

800 m M11 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann 2:48,99 min.
2. Heinrich, Michel 2004 NI TuS Bothfeld 2:51,98 min.
3. Lessig, Lennard 2004 NI Garbsener SC 2:52,87 min.
4. Köster, Christian 2004 NI Garbsener SC 2:53,82 min.
5. Brockmann, Finn 2004 NI TuS Wunstorf 2:54,32 min.
6. Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 2:55,74 min.
7. Brown, Kilian 2004 NI Rukeli Trollmann 2:55,76 min.
Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld n.a.
Schwenger, Benedikt 2004 NI TuS Bothfeld n.a.
Borrisow, Niklas 2004 NI Rukeli Trollmann n.a.

800 m M11 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Stoppel, Valentin 2004 NI MTV Braunschweig 2:40,54 min.
2. Beith, Linus 2004 NI MTV Braunschweig 2:43,24 min.
3. Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann 2:48,99 min.
4. Heinrich, Michel 2004 NI TuS Bothfeld 2:51,98 min.
5. Lessig, Lennard 2004 NI Garbsener SC 2:52,87 min.
6. Köster, Christian 2004 NI Garbsener SC 2:53,82 min.
7. Brockmann, Finn 2004 NI TuS Wunstorf 2:54,32 min.
8. Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 2:55,74 min.
9. Brown, Kilian 2004 NI Rukeli Trollmann 2:55,76 min.
10. John, Lenn-Merten 2004 NI MTV Braunschweig 2:56,63 min.
11. Pessel, Nico 2004 NI TSV Wennigsen 2:58,94 min.
12. Janßen, Henri 2004 NI MTV Braunschweig 2:59,11 min.
13. Hoffmann, Jan Noah 2004 NI TSV Wennigsen 3:03,58 min.
14. Kalies, Tim 2004 NI MTV Braunschweig 3:07,45 min.
15. Ertel, Leon 2004 NI TSV Neustadt 3:22,64 min.
Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld n.a.
Hundeiker, Max 2004 NI MTV Braunschweig n.a.
Schwenger, Benedikt 2004 NI TuS Bothfeld n.a.
Knigge, Pascal 2004 NI MTV Braunschweig n.a.
Borrisow, Niklas 2004 NI Rukeli Trollmann n.a.

Kinder M10
800 m M10 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Kruse, Jonas 2005 NI MTV Braunschweig 2:42,55 min.
2. Miserbiev, Daud 2005 NI TSV Wennigsen 2:49,18 min.
3. Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 2:53,41 min.
4. Brückner, Joscha 2005 NI MTV Braunschweig 3:06,48 min.
5. Maibaum, Norik 2005 NI TuS Wunstorf 3:09,78 min.
6. Viole, Marcel 2005 NI TSV Wennigsen 3:11,38 min.
7. Kleinholz, Justus 2005 NI TuS Wunstorf 3:12,05 min.
Windels, Timo 2005 NI TuS Sulingen n.a.

800 m M10 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Schlaphoff, Sönke 2005 NI Garbsener SC 2:58,93 min.
2. Stichweh, Tim Lukas 2005 NI TSV Brunkensen 3:01,17 min.
3. Burdack, Nino 2005 NI Garbsener SC 3:16,26 min.
4. Engel, Dominik 2005 NI Garbsener SC 3:16,42 min.
Golbeck, Noah 2005 NI Garbsener SC n.a.
Bruns, Hauke 2005 NI VfL Eintracht Hannover n.a.
Mühlhofer, Sebastian 2005 NI VfL Eintracht Hannover n.a.

800 m M10 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Kruse, Jonas 2005 NI MTV Braunschweig 2:42,55 min.
2. Miserbiev, Daud 2005 NI TSV Wennigsen 2:49,18 min.
3. Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 2:53,41 min.
4. Schlaphoff, Sönke 2005 NI Garbsener SC 2:58,93 min.
5. Stichweh, Tim Lukas 2005 NI TSV Brunkensen 3:01,17 min.
6. Brückner, Joscha 2005 NI MTV Braunschweig 3:06,48 min.
7. Maibaum, Norik 2005 NI TuS Wunstorf 3:09,78 min.
8. Viole, Marcel 2005 NI TSV Wennigsen 3:11,38 min.
9. Kleinholz, Justus 2005 NI TuS Wunstorf 3:12,05 min.
10. Burdack, Nino 2005 NI Garbsener SC 3:16,26 min.
11. Engel, Dominik 2005 NI Garbsener SC 3:16,42 min.
Bruns, Hauke 2005 NI VfL Eintracht Hannover n.a.
Mühlhofer, Sebastian 2005 NI VfL Eintracht Hannover n.a.
Golbeck, Noah 2005 NI Garbsener SC n.a.
Windels, Timo 2005 NI TuS Sulingen n.a.

Kinder M09
800 m M 9 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Schalitz, Louis 2006 NI MTV Braunschweig 2:53,32 min.
2. Jungblut, Joshua 2006 NI MTV Braunschweig 3:01,51 min.
3. Selem, Adam 2006 NI VfL Eintracht Hannover 3:13,22 min.
4. Glöckner, Morten 2006 NI TuS Bothfeld 3:14,47 min.
5. Krummel, Tobias 2006 NI TuS Bothfeld 3:19,18 min.
6. Sobottka, Hannes 2006 NI MTV Braunschweig 3:21,52 min.
7. Nülle, Phillip 2006 NI TSV Luthe 3:31,32 min.
8. Berg, Nico 2006 NI TSV Luthe 3:49,22 min.
9. Hettergott, Bjarne 2006 NI TSV Luthe 4:27,02 min.
Teplik, Otokar 2006 NI SC Hemmingen-Westerfeld n.a.
Fisher, Luke 2006 NI TSV Wennigsen n.a.

800 m M 9 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Junge, Mattis 2006 NI TuS Wunstorf 3:09,01 min.
2. Rami, Rudolf 2006 NI TuS Wunstorf 3:09,11 min.
3. Sepehri, Niklas 2006 NI TSV Neustadt 3:18,20 min.
4. Hahne, Jendrik 2006 NI TSV Neustadt 3:20,14 min.
5. Rötterink, Frederik 2006 NI TuS Wunstorf 3:24,83 min.
6. Bandow, Levin 2006 NI Garbsener SC 3:25,00 min.
7. Süßmann, Till 2006 NI Garbsener SC 3:43,51 min.
8. Wiese, Joris 2006 NI VfL Eintracht Hannover 3:58,16 min.
Geweiler, Ilian 2006 NI TuS Sulingen n.a.
Powelkin, Lars 2006 NI TuS Sulingen n.a.
Domic, Damian 2006 NI TSV Neustadt n.a.
Majewski, Moritz 2006 NI TSV Neustadt n.a.

800 m M 9 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Schalitz, Louis 2006 NI MTV Braunschweig 2:53,32 min.
2. Jungblut, Joshua 2006 NI MTV Braunschweig 3:01,51 min.
3. Junge, Mattis 2006 NI TuS Wunstorf 3:09,01 min.
4. Rami, Rudolf 2006 NI TuS Wunstorf 3:09,11 min.
5. Selem, Adam 2006 NI VfL Eintracht Hannover 3:13,22 min.
6. Glöckner, Morten 2006 NI TuS Bothfeld 3:14,47 min.
7. Sepehri, Niklas 2006 NI TSV Neustadt 3:18,20 min.
8. Krummel, Tobias 2006 NI TuS Bothfeld 3:19,18 min.
9. Hahne, Jendrik 2006 NI TSV Neustadt 3:20,14 min.
10. Sobottka, Hannes 2006 NI MTV Braunschweig 3:21,52 min.
11. Rötterink, Frederik 2006 NI TuS Wunstorf 3:24,83 min.
12. Bandow, Levin 2006 NI Garbsener SC 3:25,00 min.
13. Nülle, Phillip 2006 NI TSV Luthe 3:31,32 min.
14. Süßmann, Till 2006 NI Garbsener SC 3:43,51 min.
15. Berg, Nico 2006 NI TSV Luthe 3:49,22 min.
16. Wiese, Joris 2006 NI VfL Eintracht Hannover 3:58,16 min.
17. Hettergott, Bjarne 2006 NI TSV Luthe 4:27,02 min.
Geweiler, Ilian 2006 NI TuS Sulingen n.a.
Fisher, Luke 2006 NI TSV Wennigsen n.a.
Teplik, Otokar 2006 NI SC Hemmingen-Westerfeld n.a.
Majewski, Moritz 2006 NI TSV Neustadt n.a.
Domic, Damian 2006 NI TSV Neustadt n.a.
Powelkin, Lars 2006 NI TuS Sulingen n.a.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 1.05.2015
Finale
1. Barker, Adrian 2007 NI TuS Bothfeld 3:03,87 min.
2. Gebeler, Marlon 2007 NI VfL Eintracht Hannover 3:09,51 min.
3. Brunjes, Leo 2007 NI TuS Bothfeld 3:20,43 min.
4. Deppe, Paul Gideon 2007 NI TSV Wennigsen 3:23,73 min.
5. Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 3:27,24 min.
6. Hoffmann, Nicolas 2007 NI TSV Wennigsen 3:29,67 min.
7. Meier, Lasse 2007 NI TuS Bothfeld 3:51,34 min.
Kiseljow, Sven 2007 NI TuS Sulingen n.a.

Kinder M07
800 m M 7 1.05.2015
Finale
1. Koch, Patrick 2008 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3:35,57 min.
2. Donges, Timon 2008 NI TSV Luthe 3:36,69 min.
3. Jendritza, Robin 2008 NI Garbsener SC 3:43,86 min.
4. Viole, Marvin 2008 NI TSV Wennigsen 3:44,16 min.
Pjalo, Ilias 2008 NI TSV Wennigsen n.a.

Kinder M06
800 m M 6 1.05.2015
Finale
1. Hahner, Karl 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld 4:06,42 min.

Kinder M05
800 m M 5 1.05.2015
Finale
1. Marchio, Liam Magnus 2010 NI Garbsener SC 5:11,08 min.

Frauen
100 m Frauen+1,4 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Loock, Jana 1983 NI LG Weserbergland 11,95 sec.
2. Zielonka, Sophie 1994 NI LG Weserbergland 12,66 sec.
3. Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 12,76 sec.
4. Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 12,84 sec.
5. Petry, Aline 1995 NI LG Hannover 13,16 sec.
6. Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 13,19 sec.

100 m Frauen+1,1 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Reichenbach, Vanessa 1990 NI LG Hannover 13,07 sec.
2. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 13,08 sec.
3. Melchers, Karoline 1991 NI LG Hannover 13,41 sec.
4. Adler, Julia 1989 WE TuS Eintracht Minden 14,02 sec.
5. Rebischke, Ann-Christin 1995 NI Hannover 96 14,43 sec.
Braukmeier, Leona 1994 HH Buxtehuder SV ab.

100 m Frauen 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Loock, Jana 1983 NI LG Weserbergland +1,4 11,95 sec.
2. Zielonka, Sophie 1994 NI LG Weserbergland +1,4 12,66 sec.
3. Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen +1,4 12,76 sec.
4. Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig +1,4 12,84 sec.
5. Reichenbach, Vanessa 1990 NI LG Hannover +1,1 13,07 sec.
6. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub +1,1 13,08 sec.
7. Petry, Aline 1995 NI LG Hannover +1,4 13,16 sec.
8. Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland +1,4 13,19 sec.
9. Melchers, Karoline 1991 NI LG Hannover +1,1 13,41 sec.
10. Adler, Julia 1989 WE TuS Eintracht Minden +1,1 14,02 sec.
11. Rebischke, Ann-Christin 1995 NI Hannover 96 +1,1 14,43 sec.
Braukmeier, Leona 1994 HH Buxtehuder SV ab.

200 m Frauen+2,8 1.05.2015
Finale
1. Loock, Jana 1983 NI LG Weserbergland 24,55 sec.
2. Reichenbach, Vanessa 1990 NI LG Hannover 26,65 sec.
3. Melchers, Karoline 1991 NI LG Hannover 28,15 sec.
Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover ab.
Bulmahn, Luna 1999 NI LG Weserbergland ab.
Schlieper, Caroline 1994 NI VfL Eintracht Hannover ab.

800 m Frauen 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:22,42 min.
2. Köppe, Charlotte 1994 NI TSV Wennigsen 2:23,07 min.
3. Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 2:23,41 min.
4. Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 2:29,69 min.
5. Liedke, Stefanie 1994 NI LG Celle-Land 2:30,06 min.
6. Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:30,24 min.
7. Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 2:36,24 min.
8. Illgen, Joana 1995 NI LG Braunschweig 2:40,78 min.
9. Reinstorf, Susanne 1969 NI SV Germania Helstorf 2:43,80 min.
10. Leppin, Manuela 1976 NI SV Germania Helstorf 2:44,92 min.
11. Kayka, Christiane 1965 NI SV Germania Helstorf 2:57,23 min.
12. Delaminski, Andrea 1963 NI SV Germania Helstorf 3:10,89 min.
13. Asche, Angelika 1952 NI SG Bredenbeck 3:21,71 min.
Diehm, Christina 1986 BY LAG Mittlere Isar ab.
Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden ab.

3000 m Frauen 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 9:55,52 min.
2. Florian, Aline 1995 WE SV Brackwede 10:25,27 min.
3. Artmann, Isabell 1991 NI Hannover Athletics 10:31,69 min.
4. Waschkies, Karolin 1993 NI Hannover 96 11:21,48 min.
5. Feldhaus, Leena 1989 NI VfV Hildesheim 12:30,81 min.
6. Zappe, Mareike 1992 NI VfV Hildesheim 12:37,03 min.
7. Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 12:55,02 min.
8. Stephan, Anna 1993 NI VfV Hildesheim 13:12,67 min.
9. Schlachte, Roswita 1955 NI SG Misburg 13:14,69 min.
Reichstein, Simone 1986 NI LG Braunschweig n.a.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,3 1.05.2015
Finale
1. Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo 14,91 sec.
2. Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 17,20 sec.
3. Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 20,69 sec.
Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden ab.

400 m Hürden Frauen 0.762m 1.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 67,86 sec.

Hochsprung Frauen 1.05.2015
Finale
1. Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1,68 m
2. Petry, Aline 1995 NI LG Hannover 1,45 m
3. Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 1,35 m
4. Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 1,25 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heymann - - - - - - o - o o o o o xxx
2. Petry - - o o xo xo xxx
3. Bastek - o o o xxx
4. Bastek o o xxx

Stabhochsprung Frauen 1.05.2015
Finale
1. Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,10 m
2. Braukmeier, Leona 1994 HH Buxtehuder SV 3,40 m
3. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 3,20 m
Meier, Silke 1967 NI LG Kreis Verden ab.

270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roloff - - - - - - - - - - - - - xo o xxx
2. Braukmeier - - - - - - xo xxo xxx
3. Graf - - - - xo xxo xxx

Weitsprung Frauen 1.05.2015
Finale
1. Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 5,77 m
5,67 5,50 5,46 5,77 5,31 5,50
+0,0 +0,1 +0,3 -0,5 -0,4 +0,0
2. Schmotz, Anna 1991 NI LG Göttingen 5,55 m
5,55 5,38 x x x x
-1,2 -0,9
3. Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo 5,30 m
2,67 5,25 3,76 5,16 2,58 5,30
+0,0 -0,3 -0,9 -1,8 +0,3 +0,6
4. Petry, Aline 1995 NI LG Hannover 5,01 m
4,95 5,01 x 4,71 x 4,89
-0,7 +0,3 -0,8 +2,0
5. Braukmeier, Leona 1994 HH Buxtehuder SV 4,92 m
4,78 4,86 x 4,87 4,92 x
+1,1 +0,0 -0,6 +0,1
6. Adler, Julia 1989 WE TuS Eintracht Minden 4,87 m
4,58 4,67 4,87 x 4,66 4,75
-0,3 +0,5 -0,1 +0,0 -0,8
Bakumenko, Jana 1973 BR SV Werder Bremen n.a.

Dreisprung Frauen 1.05.2015
Finale
1. Schmotz, Anna 1991 NI LG Göttingen 11,59 m
11,59 11,34 x x x x
+1,0 +1,2
2. Rebischke, Ann-Christin 1995 NI Hannover 96 10,31 m
x 10,10 10,31 9,89 9,93 9,74
+1,2 +1,0 +1,2 +1,4 +1,0

Speerwurf Frauen 600 g 1.05.2015
Finale
1. Ihli, Imme 1991 NI FTSV Jahn Brinkum 43,38 m
41,72 39,62 37,58 40,07 38,99 43,38
Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,4 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 12,89 sec.
2. Kutzner, Carolin 1997 Namibia 13,06 sec.
3. Knoop, Svea 1997 NI LG Hannover 13,27 sec.
4. Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 13,28 sec.
5. Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 13,66 sec.
Mirsch, Fenia 1997 NI TSV Wennigsen n.a.

100 m WJ U20 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover +0,4 12,89 sec.
2. Kutzner, Carolin 1997 Namibia +0,4 13,06 sec.
3. Knoop, Svea 1997 NI LG Hannover +0,4 13,27 sec.
4. Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig +0,4 13,28 sec.
5. Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig +0,4 13,66 sec.
Mirsch, Fenia 1997 NI TSV Wennigsen n.a.

200 m WJ U20+1,1 1.05.2015
Finale
1. Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 26,27 sec.
2. Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt 28,61 sec.
Mirsch, Fenia 1997 NI TSV Wennigsen ab.

800 m WJ U20 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rischkopf, Ira 1996 NI TSV Wennigsen 2:21,33 min.
2. Moebus, Josephine 1997 NI LG Hannover 2:26,08 min.
3. Jerg, Feline 1997 NI SG Misburg 2:30,31 min.
4. Naasner, Pauline 1997 NI LG Hannover 2:33,95 min.

3000 m WJ U20 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vitt, Valeska 1996 WE SV Brackwede 10:54,57 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,8 1.05.2015
Finale
1. Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 15,05 sec.
2. Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 20,60 sec.
3. Plate, Lisa 1997 NI LG Peiner Land 22,66 sec.
Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle aufg.
Kittel, Mareen 1996 WE TV Mettingen n.a.
Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen n.a.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 1.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rösner, Laura Sophie 1997 NI SG Bredenbeck 69,31 sec.
2. Wozniak, Jennifer 1997 NI LG Hannover 76,16 sec.

Hochsprung WJ U20 1.05.2015
Finale
1. Knoop, Svea 1997 NI LG Hannover 1,65 m
2. Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 1,59 m
3. Sack, Rebecca 1996 NI LG Braunschweig 1,56 m
4. Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 1,45 m
5. Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 1,45 m
6. Plate, Lisa 1997 NI LG Peiner Land 1,40 m
7. Kuhlmann, Svenja 1997 NI TSV Neustadt 1,30 m
Geisweller, Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen n.a.

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knoop - - - - - - - - - o o o xxx
2. Paulick - - - - - o o o xo xo xxx
3. Sack - - - - o o xo o xo xxx
4. Schmidt - - o o o o xxx
5. Bastek - o o o xxo xxo xxx
6. Plate - - xo o xo xxx
7. Kuhlmann o xo xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 1.05.2015
Finale
1. Kolch, Annemarie 1997 ST Sportclub Magdeburg 2,50 m
Klaus, Lisa-Marie 1997 ST Sportclub Magdeburg ab.

240 250 260
----- ----- -----
1. Kolch o xo xxx

Weitsprung WJ U20 1.05.2015
Finale
1. Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 5,44 m
5,30 x 5,27 5,44 5,28 5,25
-0,1 +0,0 +0,2 -1,3 -0,1
2. Kutzner, Carolin 1997 Namibia 5,31 m
x 5,24 5,31 5,28 4,99 4,79
+0,6 +0,0 -0,8 -1,6 -0,5
3. Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 4,86 m
4,73 4,82 4,55 4,86 x 4,67
+0,4 +0,0 +0,6 +0,0 -0,2
4. Knoop, Svea 1997 NI LG Hannover 4,83 m
4,76 4,71 4,83 4,69 4,82 4,79
+0,0 -0,2 -1,8 -1,0 +2,7 -0,2
5. Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt 4,00 m
x 4,00 x x x x
-0,8
Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen ab.
Kittel, Mareen 1996 WE TV Mettingen ab.

Dreisprung WJ U20 1.05.2015
Finale
1. Kordys, Mareike 1996 NI LG Hannover 10,35 m
10,19 10,35 10,11 9,87 10,17 10,12
+1,0 +1,2 +1,4 +1,2 +1,0 +1,2

Speerwurf WJ U20 600 g 1.05.2015
Finale
1. Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 40,32 m
40,32 33,01 x 34,28 39,50 x
2. Bentrup, Celina 1997 BR SV Werder Bremen 38,03 m
38,03 x 35,14 36,19 x 35,47
3. Schnäbele, Alexa 1997 NI LG Hannover 37,87 m
37,51 37,87 35,37 36,52 34,59 34,57
4. Sack, Rebecca 1996 NI LG Braunschweig 29,71 m
25,29 29,71 26,33 27,79 x 25,55
5. Diekmann, Imke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 28,05 m
25,47 26,04 26,89 26,14 24,63 28,05
6. Plate, Lisa 1997 NI LG Peiner Land 26,33 m
26,33 25,24 26,07 23,76 23,22 24,85
7. Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 24,10 m
24,10 x 21,55 22,61 x x
Kittel, Mareen 1996 WE TV Mettingen ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,9 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 12,30 sec.
2. Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 12,54 sec.
3. Johannes, Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg 12,80 sec.
4. Bulmahn, Luna 1999 NI LG Weserbergland 12,85 sec.
5. Gerken, Ayele 2000 WE LG Lemgo 12,91 sec.
6. Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 13,32 sec.

100 m WJ U18-0,1 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Janiak, Michelle 1998 NI LG Hannover 12,48 sec.
2. Böder, Luna 1998 NI LG Hannover 12,76 sec.
3. Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 12,86 sec.
4. Brand, Smilla 1998 NI LG Hannover 13,00 sec.
5. Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 13,42 sec.
Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen n.a.

100 m WJ U18+2,2 1.05.2015
3. Zeitlauf
1. Lakämper, Bjarna Liv 1999 NI MTV Hanstedt 13,19 sec.
2. Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 13,38 sec.
3. Rama, Jamila-Germaine 1999 NI Garbsener SC 13,49 sec.
4. Rosam, Julia 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 13,50 sec.
5. Schmidt, Nina 1999 NI TSV Neustadt 13,52 sec.
6. Lenz, Juliane 1999 NI Emder Laufgemeinschaft 14,91 sec.

100 m WJ U18+1,6 1.05.2015
4. Zeitlauf
1. Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 13,56 sec.
2. Schumann, Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 13,68 sec.
3. Beerberg, Jana 1998 NI LG Weserbergland 13,70 sec.
4. Imm, Frederike 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 14,12 sec.
5. Lohmann, Laura 1999 NI SG Misburg 14,60 sec.
6. Thume, Emmy 1998 NI SG Misburg 14,98 sec.

100 m WJ U18+1,4 1.05.2015
5. Zeitlauf
1. Riehemann, Carmen 2000 NI OSC Damme 13,14 sec.
2. Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 13,31 sec.
3. Kock, Pia Nicolé 1998 SH Kaltenkirchener TS 13,56 sec.
4. Rehbein, Marleen 2000 NI TK zu Hannover 13,74 sec.
5. Bleicher, Judith 1998 NI SG Misburg 14,12 sec.

100 m WJ U18 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub +0,9 12,30 sec.
2. Janiak, Michelle 1998 NI LG Hannover -0,1 12,48 sec.
3. Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland +0,9 12,54 sec.
4. Böder, Luna 1998 NI LG Hannover -0,1 12,76 sec.
5. Johannes, Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg +0,9 12,80 sec.
6. Bulmahn, Luna 1999 NI LG Weserbergland +0,9 12,85 sec.
7. Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover -0,1 12,86 sec.
8. Gerken, Ayele 2000 WE LG Lemgo +0,9 12,91 sec.
9. Brand, Smilla 1998 NI LG Hannover -0,1 13,00 sec.
10. Riehemann, Carmen 2000 NI OSC Damme +1,4 13,14 sec.
11. Lakämper, Bjarna Liv 1999 NI MTV Hanstedt +2,2 13,19 sec.
12. Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 +1,4 13,31 sec.
13. Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen +0,9 13,32 sec.
14. Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC +2,2 13,38 sec.
15. Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen -0,1 13,42 sec.
16. Rama, Jamila-Germaine 1999 NI Garbsener SC +2,2 13,49 sec.
17. Rosam, Julia 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub +2,2 13,50 sec.
18. Schmidt, Nina 1999 NI TSV Neustadt +2,2 13,52 sec.
19. Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft +1,6 13,56 sec.
19. Kock, Pia Nicolé 1998 SH Kaltenkirchener TS +1,4 13,56 sec.
21. Schumann, Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS +1,6 13,68 sec.
22. Beerberg, Jana 1998 NI LG Weserbergland +1,6 13,70 sec.
23. Rehbein, Marleen 2000 NI TK zu Hannover +1,4 13,74 sec.
24. Bleicher, Judith 1998 NI SG Misburg +1,4 14,12 sec.
24. Imm, Frederike 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub +1,6 14,12 sec.
26. Lohmann, Laura 1999 NI SG Misburg +1,6 14,60 sec.
27. Lenz, Juliane 1999 NI Emder Laufgemeinschaft +2,2 14,91 sec.
28. Thume, Emmy 1998 NI SG Misburg +1,6 14,98 sec.
Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen n.a.

200 m WJ U18+1,5 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 25,08 sec.
2. Janiak, Michelle 1998 NI LG Hannover 25,90 sec.
3. Böder, Luna 1998 NI LG Hannover 26,90 sec.
4. Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 27,06 sec.

200 m WJ U18+0,2 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Johannes, Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg 26,70 sec.
2. Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 27,44 sec.
3. Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 27,45 sec.
4. Schmidt, Nina 1999 NI TSV Neustadt 28,21 sec.

200 m WJ U18+0,9 1.05.2015
3. Zeitlauf
1. Bleicher, Judith 1998 NI SG Misburg 29,88 sec.
2. Lohmann, Laura 1999 NI SG Misburg 31,05 sec.
3. Thume, Emmy 1998 NI SG Misburg 31,42 sec.
Diekmann, Imke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft ab.

200 m WJ U18+1,8 1.05.2015
4. Zeitlauf
1. Strüber, Viktoria Luise 1999 NI TSV Wennigsen 28,40 sec.
2. Rehbein, Marleen 2000 NI TK zu Hannover 28,94 sec.
Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub ab.
Albrecht, Sarah 2000 NI LG Hannover ab.

200 m WJ U18 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub +1,5 25,08 sec.
2. Janiak, Michelle 1998 NI LG Hannover +1,5 25,90 sec.
3. Johannes, Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg +0,2 26,70 sec.
4. Böder, Luna 1998 NI LG Hannover +1,5 26,90 sec.
5. Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft +1,5 27,06 sec.
6. Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC +0,2 27,44 sec.
7. Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen +0,2 27,45 sec.
8. Schmidt, Nina 1999 NI TSV Neustadt +0,2 28,21 sec.
9. Strüber, Viktoria Luise 1999 NI TSV Wennigsen +1,8 28,40 sec.
10. Rehbein, Marleen 2000 NI TK zu Hannover +1,8 28,94 sec.
11. Bleicher, Judith 1998 NI SG Misburg +0,9 29,88 sec.
12. Lohmann, Laura 1999 NI SG Misburg +0,9 31,05 sec.
13. Thume, Emmy 1998 NI SG Misburg +0,9 31,42 sec.
Albrecht, Sarah 2000 NI LG Hannover ab.
Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub ab.
Diekmann, Imke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft ab.

800 m WJ U18 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Riedel, Annika 1999 NI SG Bredenbeck 2:17,51 min.
2. Klein, Laura Sophie 1998 NI TSV Wennigsen 2:22,13 min.
3. Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 2:26,33 min.
4. Fortmann, Marilena 2000 NI TSV Wennigsen 2:28,96 min.
5. Waschk, Wibke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 2:30,01 min.
6. Gentemann, Sonia 1998 NI Hannover Athletics 2:31,88 min.
7. Thomas, Paula 1998 NI TSV Wennigsen 2:33,53 min.
8. Kreisel, Luise 1999 NI TSV Wennigsen 2:37,21 min.
9. Hildebrandt, Maya 1998 NI LG Hannover 2:38,33 min.
10. Pröpsting, Marie 1998 NI LG Hannover 2:40,50 min.
11. Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 2:41,61 min.
12. Vorreyer, Marie 1999 NI SV Rosche 2:45,80 min.
13. Bittenbinder, Jette 1999 NI SV Germania Helstorf 3:07,51 min.

3000 m WJ U18 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weissert, Laura 1999 NI SV Rosche 10:55,56 min.
2. Wistokat, Johanna 2000 NI TSV Wennigsen 11:07,05 min.
3. Brose, Anouk 1999 HH Hamburger SV 11:34,39 min.
4. Panitzki, Janne 1999 NI SG Bredenbeck 11:55,75 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,1 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Lakämper, Bjarna Liv 1999 NI MTV Hanstedt 14,71 sec.
2. Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 14,89 sec.
3. Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 16,53 sec.
4. Rosam, Julia 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 17,04 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,7 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 15,49 sec.
2. Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen 18,15 sec.
3. Sievers, Katharina 1998 NI TuS Wunstorf 20,62 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Lakämper, Bjarna Liv 1999 NI MTV Hanstedt +1,1 14,71 sec.
2. Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft +1,1 14,89 sec.
3. Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover +0,7 15,49 sec.
4. Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen +1,1 16,53 sec.
5. Rosam, Julia 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub +1,1 17,04 sec.
6. Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen +0,7 18,15 sec.
7. Sievers, Katharina 1998 NI TuS Wunstorf +0,7 20,62 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 1.05.2015
Finale
1. Meißner, Lea 1998 ST SC Magdeburg 76,10 sec.

Hochsprung WJ U18 1.05.2015
Finale
1. Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,71 m
2. Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 1,56 m
3. Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,56 m
4. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,50 m
5. Gilde, Florentine 1999 NI LG Hannover 1,50 m
6. Rosam, Julia 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,45 m
7. Bendiks, Emily 1998 NI TSV Burgdorf 1,35 m
Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen n.a.

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eden - - - - - - - - - o xo o xo o xxx
2. Schütt - - - - - - o o o - x-
3. Scherenberg - - - - - xxo xo o xxo xxx
4. Riecke - - - - - o o xxx
5. Gilde - - o o o o xo xxx
6. Rosam - - - xo xo o xxx
7. Bendiks o o o xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 1.05.2015
Finale
1. Kock, Pia Nicolé 1998 SH Kaltenkirchener TS 3,30 m
2. Schumann, Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 2,90 m
3. Terwey, Ketlene 1998 NI BTB Oldenburg 2,30 m
4. Gilde, Florentine 1999 NI LG Hannover 2,20 m

190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kock - - - - - - - - - - - - o xo xo xxx
2. Schumann - - - o o o o o o o xo xxx
3. Terwey - - - xxo o xxx
4. Gilde xxo o o xxo -

Weitsprung WJ U18 1.05.2015
Finale
1. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,57 m
4,89 5,08 3,53 5,57 5,12 x
-0,5 +0,3 +0,3 +2,0 -1,0
2. Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 5,40 m
5,40 5,19 5,00 5,20 x 5,39
+0,0 +0,9 -0,3 -0,8 +0,5
3. Lakämper, Bjarna Liv 1999 NI MTV Hanstedt 5,24 m
5,24 5,14 - 4,94 x 4,83
+0,0 +0,6 +0,0 -0,1
4. Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 5,05 m
4,89 5,04 5,01 4,94 x 5,05
-1,4 +1,1 +0,0 -0,1 -0,6
5. Gerken, Ayele 2000 WE LG Lemgo 4,99 m
x 4,95 4,95 4,72 x 4,99
+1,4 -0,2 -1,8 -0,4
6. Peters, Celina 1998 NI LG Hannover 4,96 m
x 4,96 4,90 4,08 x 4,72
-0,1 +0,5 +0,9 -0,1
7. Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen 4,92 m
4,92 4,84 4,91 x x 4,91
+0,8 +0,0 -1,0 -0,7
8. Albrecht, Sarah 2000 NI LG Hannover 4,88 m
4,88 4,69 4,63 4,76 4,83 4,22
+0,1 -0,1 +0,3 +0,2 +0,0 -0,8
9. Kock, Pia Nicolé 1998 SH Kaltenkirchener TS 4,85 m
4,76 4,85 x x x x
+0,4 -0,1
10. Schumann, Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 4,74 m
4,55 4,48 4,74 x x x
+0,0 -1,2 +0,0
11. Rosam, Julia 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 4,49 m
4,05 3,92 4,49 x x x
+0,5 +0,1 -0,7
12. Schmidt, Nina 1999 NI TSV Neustadt 4,45 m
4,45 4,45 4,43 x x x
+0,2 -1,6 +0,5
13. Imm, Frederike 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 4,30 m
4,17 4,30 x x x x
+0,0 -1,1
14. Rama, Jamila-Germaine 1999 NI Garbsener SC 4,12 m
4,12 x x x x x
-0,1
Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub n.a.
Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt n.a.

Dreisprung WJ U18 1.05.2015
Finale
1. Kutzleb, Carmen 1998 NI TuS Neuenhaus 10,96 m
10,02 10,72 10,31 10,96 10,69 10,51
+1,4 +1,2 +1,0 +1,2 +1,2 +1,4
2. Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 10,69 m
x 10,69 10,67 x x x
+1,0 +1,2
3. Seifert, Freya 1998 NI TuS Neuenhaus 8,74 m
8,74 8,69 x x 8,18 8,43
+1,2 +1,2 +1,0 +1,4

Speerwurf WJ U18 500 g 1.05.2015
Finale
1. Witt, Ann- Kathrin 1998 WE TV Mettingen 45,33 m
45,33 42,54 x 44,83 x x
2. Rust, Chiara 2000 NI LG Hannover 38,10 m
38,10 34,96 x x x x
3. Gilde, Florentine 1999 NI LG Hannover 37,55 m
x 35,92 37,55 x 33,45 30,57
4. Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 33,06 m
29,94 33,01 33,06 30,31 32,62 31,53
5. Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 31,53 m
31,53 26,48 23,29 28,08 27,24 31,14
6. Bendiks, Emily 1998 NI TSV Burgdorf 25,15 m
22,30 23,04 x 24,90 25,15 23,70
7. Sievers, Katharina 1998 NI TuS Wunstorf 23,64 m
x 14,56 18,29 23,64 21,74 23,16
8. Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen 22,63 m
22,63 x x x x x
9. Schmidt, Nina 1999 NI TSV Neustadt 20,77 m
20,77 x x x x x

Jugend W15
800 m W15 1.05.2015
Finale
1. Nebeck, Clara Luise 2000 NI LG Braunschweig 2:38,03 min.
2. Bremers, Frauke 2000 NI LG Braunschweig 2:38,32 min.
3. Minnich, Nele 2000 NI LG Braunschweig 2:38,45 min.
4. Rackow, Lena 2000 NI TuS Wunstorf 2:39,62 min.
5. Hadaschik, Benita 2000 NI SV Germania Helstorf 2:50,22 min.
6. Delaminsky, Enna 2000 NI SV Germania Helstorf 2:55,07 min.
7. Abel, Hannah 2000 NI SV Germania Helstorf 3:01,27 min.
Theuerzeit, Isabelle 2000 NI LG Braunschweig n.a.
Foertsch, Katharina 2000 NI TSV Neustadt n.a.

300 m Hürden W15 0.762m 1.05.2015
Finale
1. Goltze, Merle 2000 NI SG Bredenbeck 48,81 sec.
2. Lange, Alissa 2000 NI SG Bredenbeck 50,23 sec.
3. Gerhards, Kyra 2000 NI TuS Wunstorf 51,84 sec.
4. Jaedicke, Jessica 2000 NI LG Hannover 57,10 sec.

Stabhochsprung W15 1.05.2015
Finale
1. Hatko, Eva Pauline 2000 ST Sportclub Magdeburg 2,60 m
2. Rüter, Jule 2000 NI LG Hannover 2,40 m
3. Hasanovic, Kaida 2000 NI LG Hannover 2,30 m
4. Terwey, Edline 2000 NI BTB Oldenburg 2,20 m
5. Habbinga, Neele 2000 NI Oldenburger TB 2,00 m
König, Emilia 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub ab.

190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hatko o o o o o o xo o xxx
2. Rüter o o o o o xo xxx
3. Hasanovic o o o o o xxx
4. Terwey - - - xo xxx
5. Habbinga o o xxx

Jugend W14
800 m W14 1.05.2015
Finale
1. Hojer, Rosalba 2001 NI SV Germania Helstorf 2:38,74 min.
2. Tittel, Paula 2001 NI TSV Neustadt 2:49,32 min.
3. Stichweh, Pia Marie 2001 NI TSV Brunkensen 3:02,45 min.
4. Lüers, Luna 2001 NI SV Germania Helstorf 3:02,49 min.
5. Precht, Laureen 2001 NI SV Germania Helstorf 3:02,52 min.
6. Busch, Fenja 2001 NI SV Germania Helstorf 3:12,47 min.

300 m Hürden W14 0.762m 1.05.2015
Finale
1. Hinz, Katharina 2001 NI TSV Neustadt 50,98 sec.
2. Remenyi, Marit 2001 NI LG Hannover 53,30 sec.
3. Unverricht, Lina 2001 NI LG Hannover 1:03,75 min.

Stabhochsprung W14 1.05.2015
Finale
1. Schneider, Tanja 2001 ST Sportclub Magdeburg 2,40 m
Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC ab.

200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider o o xo xo xxo xxx

Jugend W13
800 m W13 1.05.2015
Finale
1. Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 2:31,01 min.
2. Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 2:38,06 min.
3. Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 2:41,21 min.
4. Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 2:42,57 min.
5. Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:46,83 min.
6. Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 2:47,60 min.
7. Binkowski, Zoe 2002 NI LG Kreis Verden 2:47,64 min.
8. Reinstorf, Paula 2002 NI SV Germania Helstorf 2:57,19 min.
9. Kupiec, Oliwia 2002 NI TuS Sulingen 3:14,15 min.
Wolter, Mya 2002 NI LG Hannover ab.
Schnitzer, Nina 2002 NI Garbsener SC n.a.

Jugend W12
800 m W12 1.05.2015
Finale
1. Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:38,89 min.
2. Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 2:48,16 min.
3. Schaudienst, Franziska 2003 NI LG Braunschweig 2:48,64 min.
4. Nadyrova, Rajahna 2003 NI TK zu Hannover 2:48,79 min.
5. Abromeit, Anna 2003 NI LG Braunschweig 2:52,43 min.
6. Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 2:53,89 min.
7. Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 2:58,29 min.
7. Sobottka, Emma 2003 NI LG Braunschweig 2:58,29 min.
9. Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC 2:58,92 min.
10. Kuschel, Lisa 2003 NI TSV Neustadt 3:02,38 min.
11. Kranich, Vianne 2003 NI SG Bredenbeck 3:06,70 min.
12. Schwichtenberg, Tabea 2003 NI TUS Wettbergen 3:10,77 min.
13. Kreitlow, Ylva 2003 NI TSV Wennigsen 3:12,97 min.
Hundeiker, Marie 2003 NI LG Braunschweig n.a.
Lutz, Patrizia 2003 NI Rukeli Trollmann n.a.

Kinder W11
800 m W11 1.05.2015
Finale
1. Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 2:48,96 min.
2. Ahl, Liv Grete 2004 NI MTV Braunschweig 2:51,35 min.
3. Reinstorf, Lena 2004 NI SV Germania Helstorf 2:55,38 min.
4. Piech, Finnja 2004 NI SV Alfeld 2:58,00 min.
5. Reiff, Nelli 2004 NI TuS Wunstorf 2:58,65 min.
6. Meier, Jette 2004 NI TuS Wunstorf 3:11,77 min.
7. Roettering, Lea 2004 NI TuS Wunstorf 3:14,84 min.
8. Huber, Robin Ida 2004 NI MTV Braunschweig 3:14,92 min.
9. Engelhardt, Thurid 2004 NI TuS Wunstorf 3:20,55 min.
10. Hojer, Floria 2004 NI SV Germania Helstorf 3:26,15 min.
11. Radisic, Sendi 2004 NI Garbsener SC 3:29,27 min.
12. Burghardt, Liza 2004 NI Garbsener SC 3:37,20 min.
13. Bandow, Leonie 2004 NI Garbsener SC 4:56,12 min.

Kinder W10
800 m W10 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Reiser, Nike Victoria 2005 NI TS Großburgwedel 2:59,27 min.
2. Amadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 3:00,04 min.
3. Büyüdag, Clara 2005 NI Rukeli Trollmann 3:00,09 min.
4. Lessig, Marleen 2005 NI Garbsener SC 3:02,20 min.
5. Reuter, Lotta 2005 NI TuS Wunstorf 3:03,45 min.
6. Delaminsky, Milla 2005 NI SV Germania Helstorf 3:04,18 min.
7. Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3:09,27 min.
8. Gösser, Mailin 2005 NI TuS Wunstorf 3:20,06 min.
9. Bansa, Laura 2005 NI SV Germania Helstorf 3:20,24 min.
Barker, Vanessa 2005 NI TuS Bothfeld n.a.

800 m W10 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Matthews, Stina 2005 NI TSV Luthe 3:17,67 min.
2. Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 3:18,27 min.
3. Hasanovic, Dzana 2005 NI VfL Eintracht Hannover 3:21,95 min.
4. Donges, Mailien 2005 NI TSV Luthe 3:23,87 min.
5. Stöber, Jette 2005 NI TuS Bothfeld 3:27,36 min.
6. Wrobel, Pia 2005 NI TuS Bothfeld 3:28,06 min.
7. Groß, Uma 2005 NI TSV Neustadt 3:38,47 min.
8. Geweiler, Claire 2005 NI TuS Sulingen 3:43,42 min.
9. Kreitlow, Yola 2005 NI TSV Wennigsen 3:48,80 min.
Trepca, Greta 2005 NI VfL Eintracht Hannover n.a.

800 m W10 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Reiser, Nike Victoria 2005 NI TS Großburgwedel 2:59,27 min.
2. Amadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 3:00,04 min.
3. Büyüdag, Clara 2005 NI Rukeli Trollmann 3:00,09 min.
4. Lessig, Marleen 2005 NI Garbsener SC 3:02,20 min.
5. Reuter, Lotta 2005 NI TuS Wunstorf 3:03,45 min.
6. Delaminsky, Milla 2005 NI SV Germania Helstorf 3:04,18 min.
7. Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3:09,27 min.
8. Matthews, Stina 2005 NI TSV Luthe 3:17,67 min.
9. Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 3:18,27 min.
10. Gösser, Mailin 2005 NI TuS Wunstorf 3:20,06 min.
11. Bansa, Laura 2005 NI SV Germania Helstorf 3:20,24 min.
12. Hasanovic, Dzana 2005 NI VfL Eintracht Hannover 3:21,95 min.
13. Donges, Mailien 2005 NI TSV Luthe 3:23,87 min.
14. Stöber, Jette 2005 NI TuS Bothfeld 3:27,36 min.
15. Wrobel, Pia 2005 NI TuS Bothfeld 3:28,06 min.
16. Groß, Uma 2005 NI TSV Neustadt 3:38,47 min.
17. Geweiler, Claire 2005 NI TuS Sulingen 3:43,42 min.
18. Kreitlow, Yola 2005 NI TSV Wennigsen 3:48,80 min.
Barker, Vanessa 2005 NI TuS Bothfeld n.a.
Trepca, Greta 2005 NI VfL Eintracht Hannover n.a.

Kinder W09
800 m W 9 1.05.2015
Finale
1. Miserbieva, Elisa 2006 NI TSV Wennigsen 3:15,23 min.
2. Battermann, Paula 2006 NI TuS Wunstorf 3:18,14 min.
3. Fleck, Hannah 2006 NI TSV Luthe 3:20,38 min.
4. Windmöller, Franka 2006 NI TSV Neustadt 3:22,24 min.
5. Seegers, Florence 2006 NI TSV Neustadt 3:30,63 min.
6. Dunkel, Mia-Sophia 2006 NI TSV Luthe 3:38,15 min.
7. Dobbertin, Philline 2006 NI TSV Wennigsen 3:41,02 min.
8. Roppelt, Mina 2006 NI Garbsener SC 3:44,33 min.
9. Bade, Elisa 2006 NI Garbsener SC 3:44,51 min.
10. Hilpert, Sara 2006 NI VfV Hildesheim 3:54,66 min.
Koch, Luisa 2006 NI TuS Wunstorf aufg.
Roppelt, Lulu 2006 NI Garbsener SC n.a.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 1.05.2015
Finale
1. Reuter, Ella 2007 NI TuS Wunstorf 3:30,72 min.
2. Humphrey, Karla 2007 NI TuS Wunstorf 3:41,06 min.
Peters, Celina 2007 NI Garbsener SC n.a.

Kinder W07
800 m W 7 1.05.2015
Finale
1. Viole, Caroline 2008 NI TSV Wennigsen 3:23,64 min.
2. Strobel, Lene 2008 NI TuS Wunstorf 3:32,39 min.
3. Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 3:44,59 min.
Teplikova, Magdalena 2008 NI SC Hemmingen-Westerfeld n.a.

Kinder W06
800 m W 6 1.05.2015
Finale
1. Bandow, Sinya 2009 NI Garbsener SC 4:22,59 min.

Kinder W04
800 m W 4 1.05.2015
Finale
1. Emmermacher, Jenny 2011 NI MTV Friesen Bakede 4:40,23 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 1.05.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV 1:55,49 min.
2. Griess, Andreas 1987 HH Hamburger SV 1:56,76 min.
3. Jarck, Mathias 1993 HH Hamburger SV 1:56,82 min.
4. Meier, Gerwin 1993 NI LG Braunschweig 1:57,16 min.
5. Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:57,32 min.
6. Knof, Max 1990 NI LG Braunschweig 1:57,47 min.
7. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:57,50 min.
8. Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:58,08 min.
9. Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 1:58,19 min.
10. Lippe, Fabian 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:01,05 min.

800 m Männer 1.05.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mesecke, Lennart 1997 NI SG Bredenbeck 1:56,31 min.
2. Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:00,36 min.
3. Stemwedel, Artur 1997 NI TSV Wennigsen 2:01,93 min.
4. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 2:02,04 min.
5. Fangmann, Stefan 1995 NI SG Bredenbeck 2:03,38 min.
6. Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 2:05,00 min.
7. Janßen, Nils 1990 NI Hannover 96 2:05,61 min.
8. Pohle, Edgar 1987 HH Hamburger SV 2:05,64 min.
9. Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 2:06,02 min.
10. Josefsson, Jesper 1978 HH Hamburger SV 2:08,02 min.
11. Riedel, Annika 1999 NI SG Bredenbeck 2:17,51 min.

800 m Männer 1.05.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dordel, Dennis 1992 NI SG Bredenbeck 2:07,23 min.
2. Lork, Christopher 1998 NI LG Hannover 2:08,18 min.
3. Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen 2:09,38 min.
4. Spitzenberg, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:10,42 min.
5. Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 2:11,72 min.
6. Kopf, Steffen 1999 NI TSV Otterndorf 2:12,06 min.
7. Hadaschik, Manuel 1998 NI SV Germania Helstorf 2:12,52 min.
8. Pohl, Ulrich 1966 NI OSC Damme 2:13,21 min.
9. Tschörtner, Benjamin 1984 NI Hannover 96 2:13,42 min.
10. Meier, Robert 1999 NI LG Hannover 2:16,53 min.

800 m Männer 1.05.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kornau, Marvin 1999 NI TK zu Hannover 2:13,53 min.
2. Stoll, Daniel 1999 HH Hamburger SV 2:15,58 min.
3. Iglesias, Eric 1999 NI LG Hannover 2:16,15 min.
4. Golling, Marvin Marcel 1998 NI LG Hannover 2:16,65 min.
5. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 2:29,18 min.
6. Sabellek, Alexander 1986 NI TSV Neustadt 2:29,67 min.
7. Hutchison-Hazell, Arun 1999 NI LG Hannover 2:34,73 min.
8. Borowy, Maximilian 2000 NI Garbsener SC 2:35,50 min.

800 m Männer 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV 1:55,49 min.
2. Mesecke, Lennart 1997 NI SG Bredenbeck 1:56,31 min.
3. Griess, Andreas 1987 HH Hamburger SV 1:56,76 min.
4. Jarck, Mathias 1993 HH Hamburger SV 1:56,82 min.
5. Meier, Gerwin 1993 NI LG Braunschweig 1:57,16 min.
6. Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:57,32 min.
7. Knof, Max 1990 NI LG Braunschweig 1:57,47 min.
8. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:57,50 min.
9. Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:58,08 min.
10. Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 1:58,19 min.
11. Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:00,36 min.
12. Lippe, Fabian 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:01,05 min.
13. Stemwedel, Artur 1997 NI TSV Wennigsen 2:01,93 min.
14. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 2:02,04 min.
15. Fangmann, Stefan 1995 NI SG Bredenbeck 2:03,38 min.
16. Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 2:05,00 min.
17. Janßen, Nils 1990 NI Hannover 96 2:05,61 min.
18. Pohle, Edgar 1987 HH Hamburger SV 2:05,64 min.
19. Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 2:06,02 min.
20. Dordel, Dennis 1992 NI SG Bredenbeck 2:07,23 min.
21. Josefsson, Jesper 1978 HH Hamburger SV 2:08,02 min.
22. Lork, Christopher 1998 NI LG Hannover 2:08,18 min.
23. Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen 2:09,38 min.
24. Spitzenberg, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:10,42 min.
25. Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 2:11,72 min.
26. Kopf, Steffen 1999 NI TSV Otterndorf 2:12,06 min.
27. Hadaschik, Manuel 1998 NI SV Germania Helstorf 2:12,52 min.
28. Pohl, Ulrich 1966 NI OSC Damme 2:13,21 min.
29. Tschörtner, Benjamin 1984 NI Hannover 96 2:13,42 min.
30. Kornau, Marvin 1999 NI TK zu Hannover 2:13,53 min.
31. Stoll, Daniel 1999 HH Hamburger SV 2:15,58 min.
32. Iglesias, Eric 1999 NI LG Hannover 2:16,15 min.
33. Meier, Robert 1999 NI LG Hannover 2:16,53 min.
34. Golling, Marvin Marcel 1998 NI LG Hannover 2:16,65 min.
35. Riedel, Annika 1999 NI SG Bredenbeck 2:17,51 min.
36. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 2:29,18 min.
37. Sabellek, Alexander 1986 NI TSV Neustadt 2:29,67 min.
38. Hutchison-Hazell, Arun 1999 NI LG Hannover 2:34,73 min.
39. Borowy, Maximilian 2000 NI Garbsener SC 2:35,50 min.

3000 m Männer 1.05.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jordan, Lennart 1991 HH Hamburger SV 8:50,61 min.
2. Schomburg, Jonas 1994 NI SC Hannover 8:51,03 min.
3. Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 8:55,76 min.
4. Krahn, Vincent 1989 HH Hamburger SV 8:58,94 min.
5. Sprotte, Philipp 1985 HH Hamburger SV 9:00,19 min.
6. Schaare, Timon 1997 NI LG Braunschweig 9:07,07 min.
7. Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 9:07,52 min.
8. Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 9:30,21 min.
9. Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 9:36,29 min.
Hasselbach, Alexander 1994 NI VfV Hildesheim ab.

3000 m Männer 1.05.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dahani, Moad 1998 WE SV Brackwede 9:21,25 min.
2. Paulsen, Jörn-Asmus 1985 NI Hannover 96 9:29,12 min.
3. Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 9:29,63 min.
4. Gößling, Tjard 1998 WE SV Brackwede 9:33,23 min.
5. Singer, Max 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 9:41,16 min.
6. Buseman, Niklas 1995 NI VfV Hildesheim 9:45,36 min.
7. Kettel, Steffen 1992 NI VfV Hildesheim 9:46,31 min.
8. Meinen, Sven 1989 NI LG Hannover 9:48,41 min.
9. Kormann, Michael 1993 NI VfV Hildesheim 9:49,95 min.
10. Plate, Erik 1997 NI VfV Hildesheim 11:01,03 min.
Pohle, Hendrik 1989 WE SV Brackwede aufg.
Stahl, Philipp 1991 NI VfV Hildesheim n.a.
Burger, Mario 1967 NI MTV Jahn Schladen n.a.

3000 m Männer 1.05.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 9:53,44 min.
2. Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 9:55,52 min.
3. Ladewig, Lasse Bo 1997 HH Hamburger SV 9:58,90 min.
4. Vink, Arne 1998 NI OSC Damme 10:20,05 min.
5. Stucke, Holger 1965 NI Hannover 96 10:24,79 min.
6. Dieckmann, Jan Wilhelm 1989 WE SV Brackwede 10:25,08 min.
7. Florian, Aline 1995 WE SV Brackwede 10:25,27 min.
8. Artmann, Isabell 1991 NI Hannover Athletics 10:31,69 min.
9. Vitt, Valeska 1996 WE SV Brackwede 10:54,57 min.
10. Weissert, Laura 1999 NI SV Rosche 10:55,56 min.
11. Mennerich, Jan 1998 NI SV Rosche 11:10,24 min.
12. Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig 11:11,84 min.
13. Waschkies, Karolin 1993 NI Hannover 96 11:21,48 min.

3000 m Männer 1.05.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wistokat, Johanna 2000 NI TSV Wennigsen 11:07,05 min.
2. Brose, Anouk 1999 HH Hamburger SV 11:34,39 min.
3. Stöbener, Karsten 1966 NI TSV Burgdorf 11:42,49 min.
4. Panitzki, Janne 1999 NI SG Bredenbeck 11:55,75 min.
5. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 12:22,41 min.
6. Feldhaus, Leena 1989 NI VfV Hildesheim 12:30,81 min.
7. Zappe, Mareike 1992 NI VfV Hildesheim 12:37,03 min.
8. Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 12:55,02 min.
9. Stephan, Anna 1993 NI VfV Hildesheim 13:12,67 min.
10. Schlachte, Roswita 1955 NI SG Misburg 13:14,69 min.
Salzmann, Rolf 1947 NI SG Bredenbeck aufg.
Oppermann, Detlef 1952 NI Post-SV Lehrte ab.
Reichstein, Simone 1986 NI LG Braunschweig n.a.

3000 m Männer 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Jordan, Lennart 1991 HH Hamburger SV 8:50,61 min.
2. Schomburg, Jonas 1994 NI SC Hannover 8:51,03 min.
3. Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 8:55,76 min.
4. Krahn, Vincent 1989 HH Hamburger SV 8:58,94 min.
5. Sprotte, Philipp 1985 HH Hamburger SV 9:00,19 min.
6. Schaare, Timon 1997 NI LG Braunschweig 9:07,07 min.
7. Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 9:07,52 min.
8. Dahani, Moad 1998 WE SV Brackwede 9:21,25 min.
9. Paulsen, Jörn-Asmus 1985 NI Hannover 96 9:29,12 min.
10. Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 9:29,63 min.
11. Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 9:30,21 min.
12. Gößling, Tjard 1998 WE SV Brackwede 9:33,23 min.
13. Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 9:36,29 min.
14. Singer, Max 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 9:41,16 min.
15. Buseman, Niklas 1995 NI VfV Hildesheim 9:45,36 min.
16. Kettel, Steffen 1992 NI VfV Hildesheim 9:46,31 min.
17. Meinen, Sven 1989 NI LG Hannover 9:48,41 min.
18. Kormann, Michael 1993 NI VfV Hildesheim 9:49,95 min.
19. Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 9:53,44 min.
20. Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 9:55,52 min.
21. Ladewig, Lasse Bo 1997 HH Hamburger SV 9:58,90 min.
22. Vink, Arne 1998 NI OSC Damme 10:20,05 min.
23. Stucke, Holger 1965 NI Hannover 96 10:24,79 min.
24. Dieckmann, Jan Wilhelm 1989 WE SV Brackwede 10:25,08 min.
25. Florian, Aline 1995 WE SV Brackwede 10:25,27 min.
26. Artmann, Isabell 1991 NI Hannover Athletics 10:31,69 min.
27. Vitt, Valeska 1996 WE SV Brackwede 10:54,57 min.
28. Weissert, Laura 1999 NI SV Rosche 10:55,56 min.
29. Plate, Erik 1997 NI VfV Hildesheim 11:01,03 min.
30. Wistokat, Johanna 2000 NI TSV Wennigsen 11:07,05 min.
31. Mennerich, Jan 1998 NI SV Rosche 11:10,24 min.
32. Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig 11:11,84 min.
33. Waschkies, Karolin 1993 NI Hannover 96 11:21,48 min.
34. Brose, Anouk 1999 HH Hamburger SV 11:34,39 min.
35. Stöbener, Karsten 1966 NI TSV Burgdorf 11:42,49 min.
36. Panitzki, Janne 1999 NI SG Bredenbeck 11:55,75 min.
37. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 12:22,41 min.
38. Feldhaus, Leena 1989 NI VfV Hildesheim 12:30,81 min.
39. Zappe, Mareike 1992 NI VfV Hildesheim 12:37,03 min.
40. Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 12:55,02 min.
41. Stephan, Anna 1993 NI VfV Hildesheim 13:12,67 min.
42. Schlachte, Roswita 1955 NI SG Misburg 13:14,69 min.
Salzmann, Rolf 1947 NI SG Bredenbeck aufg.
Pohle, Hendrik 1989 WE SV Brackwede aufg.
Oppermann, Detlef 1952 NI Post-SV Lehrte ab.
Hasselbach, Alexander 1994 NI VfV Hildesheim ab.
Burger, Mario 1967 NI MTV Jahn Schladen n.a.
Stahl, Philipp 1991 NI VfV Hildesheim n.a.
Reichstein, Simone 1986 NI LG Braunschweig n.a.

Kinder M10
800 m M10 1.05.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schlaphoff, Sönke 2005 NI Garbsener SC 2:58,93 min.
2. Stichweh, Tim Lukas 2005 NI TSV Brunkensen 3:01,17 min.
3. Burdack, Nino 2005 NI Garbsener SC 3:16,26 min.
4. Engel, Dominik 2005 NI Garbsener SC 3:16,42 min.
Golbeck, Noah 2005 NI Garbsener SC n.a.
Bruns, Hauke 2005 NI VfL Eintracht Hannover n.a.
Mühlhofer, Sebastian 2005 NI VfL Eintracht Hannover n.a.
Wiese, Joris 2006 NI VfL Eintracht Hannover n.a.

Frauen
800 m Frauen 1.05.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rischkopf, Ira 1996 NI TSV Wennigsen 2:21,33 min.
2. Klein, Laura Sophie 1998 NI TSV Wennigsen 2:22,13 min.
3. Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:22,42 min.
4. Köppe, Charlotte 1994 NI TSV Wennigsen 2:23,07 min.
5. Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 2:23,41 min.
6. Moebus, Josephine 1997 NI LG Hannover 2:26,08 min.
7. Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 2:26,33 min.
8. Gentemann, Sonia 1998 NI Hannover Athletics 2:31,88 min.
9. Thomas, Paula 1998 NI TSV Wennigsen 2:33,53 min.
Diehm, Christina 1986 BY LAG Mittlere Isar ab.

800 m Frauen 1.05.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fortmann, Marilena 2000 NI TSV Wennigsen 2:28,96 min.
2. Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 2:29,69 min.
3. Waschk, Wibke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 2:30,01 min.
4. Liedke, Stefanie 1994 NI LG Celle-Land 2:30,06 min.
5. Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:30,24 min.
6. Jerg, Feline 1997 NI SG Misburg 2:30,31 min.
7. Naasner, Pauline 1997 NI LG Hannover 2:33,95 min.
8. Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 2:36,24 min.
9. Pröpsting, Marie 1998 NI LG Hannover 2:40,50 min.
10. Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 2:41,61 min.

800 m Frauen 1.05.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Riedel, Annika 1999 NI SG Bredenbeck 2:17,51 min.
2. Kreisel, Luise 1999 NI TSV Wennigsen 2:37,21 min.
3. Hildebrandt, Maya 1998 NI LG Hannover 2:38,33 min.
4. Illgen, Joana 1995 NI LG Braunschweig 2:40,78 min.
5. Reinstorf, Susanne 1969 NI SV Germania Helstorf 2:43,80 min.
6. Leppin, Manuela 1976 NI SV Germania Helstorf 2:44,92 min.
7. Vorreyer, Marie 1999 NI SV Rosche 2:45,80 min.
8. Kayka, Christiane 1965 NI SV Germania Helstorf 2:57,23 min.
9. Bittenbinder, Jette 1999 NI SV Germania Helstorf 3:07,51 min.
10. Delaminski, Andrea 1963 NI SV Germania Helstorf 3:10,89 min.
11. Asche, Angelika 1952 NI SG Bredenbeck 3:21,71 min.
Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden ab.

800 m Frauen 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Riedel, Annika 1999 NI SG Bredenbeck 2:17,51 min.
2. Rischkopf, Ira 1996 NI TSV Wennigsen 2:21,33 min.
3. Klein, Laura Sophie 1998 NI TSV Wennigsen 2:22,13 min.
4. Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:22,42 min.
5. Köppe, Charlotte 1994 NI TSV Wennigsen 2:23,07 min.
6. Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 2:23,41 min.
7. Moebus, Josephine 1997 NI LG Hannover 2:26,08 min.
8. Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 2:26,33 min.
9. Fortmann, Marilena 2000 NI TSV Wennigsen 2:28,96 min.
10. Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 2:29,69 min.
11. Waschk, Wibke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 2:30,01 min.
12. Liedke, Stefanie 1994 NI LG Celle-Land 2:30,06 min.
13. Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:30,24 min.
14. Jerg, Feline 1997 NI SG Misburg 2:30,31 min.
15. Gentemann, Sonia 1998 NI Hannover Athletics 2:31,88 min.
16. Thomas, Paula 1998 NI TSV Wennigsen 2:33,53 min.
17. Naasner, Pauline 1997 NI LG Hannover 2:33,95 min.
18. Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 2:36,24 min.
19. Kreisel, Luise 1999 NI TSV Wennigsen 2:37,21 min.
20. Hildebrandt, Maya 1998 NI LG Hannover 2:38,33 min.
21. Pröpsting, Marie 1998 NI LG Hannover 2:40,50 min.
22. Illgen, Joana 1995 NI LG Braunschweig 2:40,78 min.
23. Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 2:41,61 min.
24. Reinstorf, Susanne 1969 NI SV Germania Helstorf 2:43,80 min.
25. Leppin, Manuela 1976 NI SV Germania Helstorf 2:44,92 min.
26. Vorreyer, Marie 1999 NI SV Rosche 2:45,80 min.
27. Kayka, Christiane 1965 NI SV Germania Helstorf 2:57,23 min.
28. Bittenbinder, Jette 1999 NI SV Germania Helstorf 3:07,51 min.
29. Delaminski, Andrea 1963 NI SV Germania Helstorf 3:10,89 min.
30. Asche, Angelika 1952 NI SG Bredenbeck 3:21,71 min.
Diehm, Christina 1986 BY LAG Mittlere Isar ab.
Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden ab.

400 m Hürden Frauen 0.762m 1.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 67,86 sec.
2. Rösner, Laura Sophie 1997 NI SG Bredenbeck 69,31 sec.
3. Wozniak, Jennifer 1997 NI LG Hannover 76,16 sec.

Garbsener SC
Landesoffene Bahneröffnung am 01. Mai 2015
am 1.05.2015 in Garbsen - Bezirkssportanlage, Planetenring, 30823 Garbsen
Meisterschaft Krs. Hannover-Land
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fangmann, Stefan 1995 NI SG Bredenbeck 2:03,38 min.
2. Dordel, Dennis 1992 NI SG Bredenbeck 2:07,23 min.
3. Sabellek, Alexander 1986 NI TSV Neustadt 2:29,67 min.

400 m Hürden Männer 0.914m 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 61,32 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 61,32 sec.

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mesecke, Lennart 1997 NI SG Bredenbeck 1:56,31 min.
2. Stemwedel, Artur 1997 NI TSV Wennigsen 2:01,93 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+1,6 1.05.2015
Finale
1. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 17,39 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Mesecke, Lennart 1997 NI SG Bredenbeck 55,43 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 1.05.2015
2. Zeitlauf
2. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 71,24 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Mesecke, Lennart 1997 NI SG Bredenbeck 55,43 sec.
2. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 71,24 sec.

Hochsprung MJ U20 1.05.2015
Finale
1. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 1,60 m

140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Goltze - o o o xo xxx

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,2 1.05.2015
3. Zeitlauf
2. Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt 12,74 sec.

100 m MJ U18 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt +1,2 12,74 sec.

800 m MJ U18 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:00,36 min.
2. Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen 2:09,38 min.
3. Spitzenberg, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:10,42 min.
4. Hadaschik, Manuel 1998 NI SV Germania Helstorf 2:12,52 min.
5. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 2:29,18 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,7 1.05.2015
Finale
1. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 20,71 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 1.05.2015
1. Zeitlauf
3. Paul, Fabian 1999 NI SG Bredenbeck 60,08 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Reese, Tilman 1998 NI SG Bredenbeck 62,99 sec.
2. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 70,45 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Paul, Fabian 1999 NI SG Bredenbeck 60,08 sec.
2. Reese, Tilman 1998 NI SG Bredenbeck 62,99 sec.
3. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 70,45 sec.

Hochsprung MJ U18 1.05.2015
Finale
1. Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt 1,65 m
2. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 1,45 m
Bachlberger, Felix 1999 NI TSV Neustadt ab.

140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Winter - o o o o xo xxx
2. Simon xxo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 1.05.2015
Finale
1. Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt 5,53 m
5,25 5,53 x 5,21 5,36 x
-0,7 +2,7 +1,4 -0,5
Bachlberger, Felix 1999 NI TSV Neustadt n.a.

Jugend M15
800 m M15 1.05.2015
Finale
1. Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2:17,52 min.

300 m Hürden M15 0.838m 1.05.2015
Finale
1. Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 45,72 sec.

Frauen
800 m Frauen 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Köppe, Charlotte 1994 NI TSV Wennigsen 2:23,07 min.
2. Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 2:23,41 min.
3. Reinstorf, Susanne 1969 NI SV Germania Helstorf 2:43,80 min.
4. Leppin, Manuela 1976 NI SV Germania Helstorf 2:44,92 min.
5. Kayka, Christiane 1965 NI SV Germania Helstorf 2:57,23 min.
6. Delaminski, Andrea 1963 NI SV Germania Helstorf 3:10,89 min.
7. Asche, Angelika 1952 NI SG Bredenbeck 3:21,71 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,3 1.05.2015
Finale
1. Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 17,20 sec.
2. Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 20,69 sec.

Hochsprung Frauen 1.05.2015
Finale
1. Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 1,35 m
2. Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 1,25 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Bastek - o o o xxx
2. Bastek o o xxx

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rischkopf, Ira 1996 NI TSV Wennigsen 2:21,33 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,8 1.05.2015
Finale
1. Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 20,60 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 1.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rösner, Laura Sophie 1997 NI SG Bredenbeck 69,31 sec.

Hochsprung WJ U20 1.05.2015
Finale
1. Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 1,45 m
2. Kuhlmann, Svenja 1997 NI TSV Neustadt 1,30 m

120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bastek - o o o xxo xxo xxx
2. Kuhlmann o xo xo xxx

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Riedel, Annika 1999 NI SG Bredenbeck 2:17,51 min.
2. Klein, Laura Sophie 1998 NI TSV Wennigsen 2:22,13 min.
3. Fortmann, Marilena 2000 NI TSV Wennigsen 2:28,96 min.
4. Thomas, Paula 1998 NI TSV Wennigsen 2:33,53 min.
5. Kreisel, Luise 1999 NI TSV Wennigsen 2:37,21 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,7 1.05.2015
2. Zeitlauf
3. Sievers, Katharina 1998 NI TuS Wunstorf 20,62 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Sievers, Katharina 1998 NI TuS Wunstorf +0,7 20,62 sec.

Hochsprung WJ U18 1.05.2015
Finale
1. Bendiks, Emily 1998 NI TSV Burgdorf 1,35 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Bendiks o o o xxo xxx

Speerwurf WJ U18 500 g 1.05.2015
Finale
1. Bendiks, Emily 1998 NI TSV Burgdorf 25,15 m
22,30 23,04 x 24,90 25,15 23,70
2. Sievers, Katharina 1998 NI TuS Wunstorf 23,64 m
x 14,56 18,29 23,64 21,74 23,16

Jugend W15
300 m Hürden W15 0.762m 1.05.2015
Finale
1. Goltze, Merle 2000 NI SG Bredenbeck 48,81 sec.
2. Lange, Alissa 2000 NI SG Bredenbeck 50,23 sec.
3. Gerhards, Kyra 2000 NI TuS Wunstorf 51,84 sec.

Jugend W14
300 m Hürden W14 0.762m 1.05.2015
Finale
1. Hinz, Katharina 2001 NI TSV Neustadt 50,98 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 1.05.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mesecke, Lennart 1997 NI SG Bredenbeck 1:56,31 min.
2. Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:00,36 min.
3. Stemwedel, Artur 1997 NI TSV Wennigsen 2:01,93 min.
5. Fangmann, Stefan 1995 NI SG Bredenbeck 2:03,38 min.
11. Riedel, Annika 1999 NI SG Bredenbeck 2:17,51 min.

800 m Männer 1.05.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dordel, Dennis 1992 NI SG Bredenbeck 2:07,23 min.
3. Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen 2:09,38 min.
4. Spitzenberg, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:10,42 min.
7. Hadaschik, Manuel 1998 NI SV Germania Helstorf 2:12,52 min.

800 m Männer 1.05.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
5. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 2:29,18 min.
6. Sabellek, Alexander 1986 NI TSV Neustadt 2:29,67 min.

800 m Männer 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Mesecke, Lennart 1997 NI SG Bredenbeck 1:56,31 min.
2. Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:00,36 min.
3. Stemwedel, Artur 1997 NI TSV Wennigsen 2:01,93 min.
4. Fangmann, Stefan 1995 NI SG Bredenbeck 2:03,38 min.
5. Dordel, Dennis 1992 NI SG Bredenbeck 2:07,23 min.
6. Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen 2:09,38 min.
7. Spitzenberg, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:10,42 min.
8. Hadaschik, Manuel 1998 NI SV Germania Helstorf 2:12,52 min.
9. Riedel, Annika 1999 NI SG Bredenbeck 2:17,51 min.
10. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 2:29,18 min.
11. Sabellek, Alexander 1986 NI TSV Neustadt 2:29,67 min.

Frauen
800 m Frauen 1.05.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rischkopf, Ira 1996 NI TSV Wennigsen 2:21,33 min.
2. Klein, Laura Sophie 1998 NI TSV Wennigsen 2:22,13 min.
4. Köppe, Charlotte 1994 NI TSV Wennigsen 2:23,07 min.
5. Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 2:23,41 min.
9. Thomas, Paula 1998 NI TSV Wennigsen 2:33,53 min.

800 m Frauen 1.05.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fortmann, Marilena 2000 NI TSV Wennigsen 2:28,96 min.

800 m Frauen 1.05.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Riedel, Annika 1999 NI SG Bredenbeck 2:17,51 min.
2. Kreisel, Luise 1999 NI TSV Wennigsen 2:37,21 min.
5. Reinstorf, Susanne 1969 NI SV Germania Helstorf 2:43,80 min.
6. Leppin, Manuela 1976 NI SV Germania Helstorf 2:44,92 min.
8. Kayka, Christiane 1965 NI SV Germania Helstorf 2:57,23 min.
10. Delaminski, Andrea 1963 NI SV Germania Helstorf 3:10,89 min.
11. Asche, Angelika 1952 NI SG Bredenbeck 3:21,71 min.

800 m Frauen 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Riedel, Annika 1999 NI SG Bredenbeck 2:17,51 min.
2. Rischkopf, Ira 1996 NI TSV Wennigsen 2:21,33 min.
3. Klein, Laura Sophie 1998 NI TSV Wennigsen 2:22,13 min.
4. Köppe, Charlotte 1994 NI TSV Wennigsen 2:23,07 min.
5. Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 2:23,41 min.
6. Fortmann, Marilena 2000 NI TSV Wennigsen 2:28,96 min.
7. Thomas, Paula 1998 NI TSV Wennigsen 2:33,53 min.
8. Kreisel, Luise 1999 NI TSV Wennigsen 2:37,21 min.
9. Reinstorf, Susanne 1969 NI SV Germania Helstorf 2:43,80 min.
10. Leppin, Manuela 1976 NI SV Germania Helstorf 2:44,92 min.
11. Kayka, Christiane 1965 NI SV Germania Helstorf 2:57,23 min.
12. Delaminski, Andrea 1963 NI SV Germania Helstorf 3:10,89 min.
13. Asche, Angelika 1952 NI SG Bredenbeck 3:21,71 min.

400 m Hürden Frauen 0.762m 1.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rösner, Laura Sophie 1997 NI SG Bredenbeck 69,31 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2015
Ort : Garbsen
Kreis : Hannover-Land
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Landesoffene Bahneröffnung am 01. Mai 2015
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Garbsener SC
Wettkampfstätte : Stadion
Bezirkssportanlage, Planetenring, 30823 Garbsen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 80 77 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 24 23 95
10 9 90
67 63 94
39 37 94
29 27 93
29 28 96
48 43 89
Gerätekontrolle: 50 49 98
32 31 96
44 40 90
25 22 88
26 23 88
35 27 77
33 31 93
39 31 79
EDV-Wettkampfdaten- 20 17 85
Summe männlich 299 267 89
251 234 93
550 501 91
C. Mitarbeiter
4
12 Summe
30
Mitarb. 46
Wettkampfleiter Tel 05137/10226 eMail emmrich@la.gsc-garbsen.de
Uta + Jens Emmrich, Nordenkamp 6. 30823 Garbsen
Verbandsaufsicht Tel 05131-93002 eMail Reiner.Dismer@htp-tel.de
Reiner Dismer, Lange Straße 53, 30827 Garbsen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
1. Die Sicherheitsbelehrungen Wurf, Lauf, Sprung und übrige Mitarbeiter wurden durchgeführt 2. 800m Lauf Frauen, WJU 20/18: beim Zieleinlauf wurden Startnummern falsch notiert. Reihenfolge wurde mithilfe von Fotos u. Trainern rekonstruiert.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3327 Garbsener SC