Hammerwurfabend mit RM/KM Achalm/Esslingen
am 08.05.2015 in NĂ¼rtingen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
08.05.2015
1.
847840
Fahrion, Lorenz
2004
LG Filder
22,58
 
 
 
x
22,58
20,58
19,45
19,91
x
Jugend M13
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
08.05.2015
1.
604908
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
24,26
 
 
 
24,26
x
x
x
23,31
22,90
männliche Jugend U18
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.05.2015
1.
40507
Zanker, Fritz
1998
LG Teck
49,07
 
 
 
49,07
x
x
x
x
x
männliche Jugend U20
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.05.2015
1.
39956
Wüsteney, Lewe
1996
LG Eningen-Reutlingen
26,04
 
 
 
x
25,17
24,33
26,04
24,38
24,51
Männer
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.05.2015
1.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
37,30
 
 
 
31,76
x
35,61
35,67
37,30
x
2.
43603
Single, Markus
1974
TSGV Großbettlingen
33,25
 
 
 
30,46
31,81
32,11
30,68
31,61
33,25
3.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
31,59
 
 
 
30,65
x
x
x
31,59
x
4.
7288
Mutschler, Ralf
1974
LG Eningen-Reutlingen
27,17
 
 
 
25,01
24,59
x
23,53
26,38
27,17
5.
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
25,22
 
 
 
24,77
23,36
24,80
25,22
x
24,41
6.
1420
Chmielinski, Thomas
1966
LG Filder
24,54
 
 
 
24,26
22,98
24,54
23,15
22,47
24,54
7.
30022
Sperber, Gunther
1963
TV Hochdorf
23,59
 
 
 
23,59
x
x
x
x
-
8.
34521
Wüsteney, Fabian
1994
LG Eningen-Reutlingen
22,49
 
 
 
21,77
x
x
21,35
22,49
20,75
9.
12043
Mühleisen, Thomas
1961
LG Filder
21,37
 
 
 
19,77
21,37
19,45
 
5270
Grau, Wolfgang
1948
TG Nürtingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U18
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.05.2015
1.
41635
Wüsteney, Selene
1999
LG Eningen-Reutlingen
42,58
 
 
 
39,55
42,58
38,95
34,59
40,41
39,33
2.
41984
Ehrenbrink, Sina
1999
LG Hohenlohe
40,23
 
 
 
33,10
x
38,20
40,23
x
x
3.
606113
Meins, Marie-Isabell
1998
LG Teck
24,21
 
 
 
x
x
24,21
x
x
x
weibliche Jugend U20
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.05.2015
1.
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
34,55
 
 
 
x
32,52
34,55
31,47
x
x
Frauen
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.05.2015
1.
36214
Unger, Anna-Lena
1995
LG Teck
38,20
 
 
 
x
31,94
38,20
38,00
37,52
36,52
RM Achalm
Jugend M12
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
08.05.2015
1.
847840
Fahrion, Lorenz
2004
LG Filder
22,58
 
 
 
x
22,58
20,58
19,45
19,91
x
Jugend M13
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
08.05.2015
1.
604908
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
24,26
 
 
 
24,26
x
x
x
23,31
22,90
männliche Jugend U18
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.05.2015
1.
40507
Zanker, Fritz
1998
LG Teck
49,07
 
 
 
49,07
x
x
x
x
x
männliche Jugend U20
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.05.2015
1.
39956
Wüsteney, Lewe
1996
LG Eningen-Reutlingen
26,04
 
 
 
x
25,17
24,33
26,04
24,38
24,51
Männer
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.05.2015
1.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
37,30
 
 
 
31,76
x
35,61
35,67
37,30
x
2.
43603
Single, Markus
1974
TSGV Großbettlingen
33,25
 
 
 
30,46
31,81
32,11
30,68
31,61
33,25
3.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
31,59
 
 
 
30,65
x
x
x
31,59
x
4.
7288
Mutschler, Ralf
1974
LG Eningen-Reutlingen
27,17
 
 
 
25,01
24,59
x
23,53
26,38
27,17
5.
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
25,22
 
 
 
24,77
23,36
24,80
25,22
x
24,41
6.
1420
Chmielinski, Thomas
1966
LG Filder
24,54
 
 
 
24,26
22,98
24,54
23,15
22,47
24,54
7.
30022
Sperber, Gunther
1963
TV Hochdorf
23,59
 
 
 
23,59
x
x
x
x
-
8.
34521
Wüsteney, Fabian
1994
LG Eningen-Reutlingen
22,49
 
 
 
21,77
x
x
21,35
22,49
20,75
9.
12043
Mühleisen, Thomas
1961
LG Filder
21,37
 
 
 
19,77
21,37
19,45
 
5270
Grau, Wolfgang
1948
TG Nürtingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U18
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.05.2015
1.
41635
Wüsteney, Selene
1999
LG Eningen-Reutlingen
42,58
 
 
 
39,55
42,58
38,95
34,59
40,41
39,33
2.
606113
Meins, Marie-Isabell
1998
LG Teck
24,21
 
 
 
x
x
24,21
x
x
x
Frauen
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.05.2015
1.
36214
Unger, Anna-Lena
1995
LG Teck
38,20
 
 
 
x
31,94
38,20
38,00
37,52
36,52
KM Esslingen
Jugend M12
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
08.05.2015
1.
847840
Fahrion, Lorenz
2004
LG Filder
22,58
 
 
 
x
22,58
20,58
19,45
19,91
x
Jugend M13
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
08.05.2015
1.
604908
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
24,26
 
 
 
24,26
x
x
x
23,31
22,90
männliche Jugend U18
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.05.2015
1.
40507
Zanker, Fritz
1998
LG Teck
49,07
 
 
 
49,07
x
x
x
x
x
Männer
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.05.2015
1.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
37,30
 
 
 
31,76
x
35,61
35,67
37,30
x
2.
43603
Single, Markus
1974
TSGV Großbettlingen
33,25
 
 
 
30,46
31,81
32,11
30,68
31,61
33,25
3.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
31,59
 
 
 
30,65
x
x
x
31,59
x
4.
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
25,22
 
 
 
24,77
23,36
24,80
25,22
x
24,41
5.
1420
Chmielinski, Thomas
1966
LG Filder
24,54
 
 
 
24,26
22,98
24,54
23,15
22,47
24,54
6.
30022
Sperber, Gunther
1963
TV Hochdorf
23,59
 
 
 
23,59
x
x
x
x
-
7.
12043
Mühleisen, Thomas
1961
LG Filder
21,37
 
 
 
19,77
21,37
19,45
 
5270
Grau, Wolfgang
1948
TG Nürtingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U18
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.05.2015
1.
606113
Meins, Marie-Isabell
1998
LG Teck
24,21
 
 
 
x
x
24,21
x
x
x
Frauen
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.05.2015
1.
36214
Unger, Anna-Lena
1995
LG Teck
38,20
 
 
 
x
31,94
38,20
38,00
37,52
36,52
KM Reutlingen
männliche Jugend U20
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.05.2015
1.
39956
Wüsteney, Lewe
1996
LG Eningen-Reutlingen
26,04
 
 
 
x
25,17
24,33
26,04
24,38
24,51
Männer
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.05.2015
1.
7288
Mutschler, Ralf
1974
LG Eningen-Reutlingen
27,17
 
 
 
25,01
24,59
x
23,53
26,38
27,17
2.
34521
Wüsteney, Fabian
1994
LG Eningen-Reutlingen
22,49
 
 
 
21,77
x
x
21,35
22,49
20,75
weibliche Jugend U18
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.05.2015
1.
41635
Wüsteney, Selene
1999
LG Eningen-Reutlingen
42,58
 
 
 
39,55
42,58
38,95
34,59
40,41
39,33
Gäste
weibliche Jugend U18
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.05.2015
1.
41984
Ehrenbrink, Sina
1999
LG Hohenlohe
40,23
 
 
 
33,10
x
38,20
40,23
x
x
weibliche Jugend U20
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.05.2015
1.
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
34,55
 
 
 
x
32,52
34,55
31,47
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 12.05.2021 15:58 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.29.2021-05-11