Kreis Mittel- und Nordschwaben |
LO Kreisbahneröffnung II +KM Langstaffeln U16+U14 |
am 3.05.2015 in Schwabmünchen - Stadion der Leonhard-Wagner-Schulen |
Ergebnisliste |
Männer |
200 m Männer | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 20818 | Eisenbarth, Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,2 | 22,62 | sec. |
2. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | +0,2 | 22,94 | sec. |
3. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,2 | 23,04 | sec. |
4. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,2 | 23,14 | sec. |
5. | 255198 | Bauer, Konstantin | 1993 | BY | DJK Friedberg | +0,2 | 23,55 | sec. |
6. | 260754 | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | -0,2 | 23,87 | sec. |
7. | 28250 | Gnad, Florian | 1992 | BY | LG Donau-Ries | -0,2 | 23,98 | sec. |
8. | 37154 | Hofner, Reinhard | 1958 | BY | MBB-SG Augsburg | -0,2 | 29,04 | sec. |
1500 m Männer | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 22000 | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 4:24,39 | min. |
2. | 258744 | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:28,35 | min. |
3. | 252318 | Prohm, Michel | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:32,39 | min. |
4. | 26152 | Prohm, Magnus | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:49,47 | min. |
5. | 20838 | Sandner, Michael | 1968 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:51,45 | min. |
6. | 255812 | Weisheit, Kenneth | 1959 | BY | TG Viktoria Augsburg | 5:38,33 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -0,6 | 3.05.2015 |
Finale |
1. | 260754 | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 16,73 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | TSV Schwabmünchen I | BY | 42,96 | sec. |
29175 Preißinger, Markus 1992; 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 |
24648 Randelzofer, Sebastian 1991; 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 |
2. | LG Donau-Ries I | BY | 47,24 | sec. |
263451 Mertin, Jannik 1999; 263558 Wanke, Matthias 1999 |
28250 Gnad, Florian 1992; 263026 Ostermeier, Samuel 1998 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 3.05.2015 |
Finale |
1. | 261372 | Reiser, Hubert | 1971 | BY | TSV Schleißheim | 32,81 | m |
31,57 | 32,81 | x | 31,85 | 32,12 | x |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 257617 | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | -0,2 | 23,71 | sec. |
2. | 257965 | Padberg, Kenneth | 1996 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,2 | 24,48 | sec. |
3. | 257018 | King, Oliver | 1996 | BY | SV Untermeitingen | -0,4 | 24,65 | sec. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 3.05.2015 |
Finale |
1. | 257603 | Pickl, Janik | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 36,47 | m |
36,47 | 30,10 | 35,66 | x | x | x |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261127 | Wunderlich, Lukas | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,2 | 23,72 | sec. |
2. | 263057 | Walschburger, Paul | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,4 | 23,91 | sec. |
3. | 263694 | Pothila, Watcharaphon | 1998 | BY | LG Augsburg | -0,4 | 24,01 | sec. |
4. | 261844 | Sturm, Timo | 1998 | BY | LG Augsburg | -0,4 | 25,02 | sec. |
5. | 263026 | Ostermeier, Samuel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | -0,2 | 25,25 | sec. |
6. | 263558 | Wanke, Matthias | 1999 | BY | LG Donau-Ries | -0,2 | 26,19 | sec. |
7. | 265894 | Kempinger, Samuel | 1999 | BY | LG Augsburg | -0,4 | 26,22 | sec. |
8. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | -0,2 | 26,76 | sec. |
400 m MJ U18 | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261909 | Weißhaar, Thaddäus | 1999 | BY | DJK Friedberg | 55,54 | sec. |
2. | 263042 | Mensch, Johannes | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 55,59 | sec. |
3. | 263026 | Ostermeier, Samuel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 56,95 | sec. |
4. | 263558 | Wanke, Matthias | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 59,56 | sec. |
5. | 262118 | Mosler, Philip | 1998 | BY | SV Untermeitingen | 60,90 | sec. |
6. | 265219 | Steinle, Lorenz | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 61,76 | sec. |
7. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 62,89 | sec. |
1500 m MJ U18 | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 265872 | Wall, Alexander | 1998 | BY | LG Augsburg | 4:32,35 | min. |
2. | 266827 | Fischer, Thomas | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:56,29 | min. |
3. | 268523 | Bichler, Manuel | 1998 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 5:20,11 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -0,6 | 3.05.2015 |
Finale |
1. | 263057 | Walschburger, Paul | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 15,06 | sec. |
2. | 261188 | Holzmüller, Maximilian | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 15,93 | sec. |
3. | 265894 | Kempinger, Samuel | 1999 | BY | LG Augsburg | 17,41 | sec. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 3.05.2015 |
Finale |
1. | 256053 | Voß, Jannik | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 45,28 | m |
x | x | x | 40,46 | 45,28 | 41,11 |
2. | 261133 | Meier, Dominik | 1998 | BY | LG Augsburg | 42,37 | m |
x | x | 42,37 | x | 41,81 | 39,70 |
3. | 266361 | Bauer, Tim | 1998 | BY | LG Augsburg | 37,37 | m |
32,46 | x | 34,05 | x | 37,37 | 32,63 |
4. | 261188 | Holzmüller, Maximilian | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 34,04 | m |
29,88 | 32,60 | 32,75 | 34,04 | x | 32,46 |
Männliche Jugend U16 |
3 x 1000 m Staffel MJ U16 | 3.05.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
LG Donau-Ries I | BY | 9:31,17 | min. |
262870 Kurnoth, Martin 2000; 268472 Greiner, Luca 2001 |
263449 Humburger, Christoph 2001 |
2. | SV Untermeitingen I | BY | 9:50,50 | min. |
265053 King, Pascal 2001; 268160 Gsöll, Nicolas 2000 |
265054 King, Marcel 2001 |
3. | LG Donau-Ries II | BY | 10:16,58 | min. |
262865 Henke, Michel 2000; 263309 Bestler, Simon 2001 |
263846 Häberlein, Julian 2001 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,5 | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,05 | sec. |
2. | 268016 | Jadwiczek, Simon | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,79 | sec. |
100 m M15 | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,6 | 12,05 | sec. |
2. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,5 | 13,05 | sec. |
3. | 262549 | Schwenk, Armin | 2000 | BY | LG Augsburg | -0,6 | 13,62 | sec. |
4. | 268016 | Jadwiczek, Simon | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,5 | 13,79 | sec. |
5. | 614294 | Straub, Elias | 2000 | BY | DJK Friedberg | -0,3 | 13,98 | sec. |
6. | 266223 | Jaumann, Jan | 2000 | BY | LG Augsburg | -0,3 | 14,36 | sec. |
300 m M15 | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 262870 | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 44,12 | sec. |
2. | 262873 | Gnad, Elias | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 46,75 | sec. |
3. | 262154 | King, Martin | 2000 | BY | SV Untermeitingen | 51,02 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,1 | 11,50 | sec. |
2. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,1 | 12,58 | sec. |
3. | 262549 | Schwenk, Armin | 2000 | BY | LG Augsburg | -0,8 | 13,58 | sec. |
4. | 262873 | Gnad, Elias | 2000 | BY | LG Donau-Ries | -0,8 | 14,44 | sec. |
5. | 268016 | Jadwiczek, Simon | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,7 | 14,82 | sec. |
6. | 266223 | Jaumann, Jan | 2000 | BY | LG Augsburg | -0,7 | 16,43 | sec. |
Diskuswurf M15 1 kg | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 262421 | Kastner, Simon | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 32,47 | m |
27,82 | x | 32,47 | x | 30,31 | x |
2. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 28,43 | m |
24,82 | 28,43 | x | x | 24,84 | 24,54 |
3. | 263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 23,48 | m |
21,94 | 23,48 | 22,81 | 19,88 | x | 22,30 |
4. | 268016 | Jadwiczek, Simon | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 20,60 | m |
17,55 | 18,44 | 16,18 | 18,09 | 17,97 | 20,60 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,5 | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 268049 | Demharter, Thomas | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14,36 | sec. |
2. | 266250 | Eckert, Ben | 2001 | BY | DJK Friedberg | 14,39 | sec. |
3. | 614293 | Fleps, Felix | 2001 | BY | DJK Friedberg | 14,46 | sec. |
100 m M14 | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 265702 | Burkhart, Thomas | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,6 | 13,29 | sec. |
2. | 266251 | Poloczek, Raphael | 2001 | BY | DJK Friedberg | -0,6 | 13,39 | sec. |
3. | 265750 | Sasse, Adrian | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,3 | 13,44 | sec. |
4. | 267467 | Meier, Benedikt | 2001 | BY | LG Augsburg | -0,3 | 13,51 | sec. |
5. | 265263 | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | -0,3 | 13,62 | sec. |
6. | 263309 | Bestler, Simon | 2001 | BY | LG Donau-Ries | -0,6 | 13,73 | sec. |
7. | 268049 | Demharter, Thomas | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,5 | 14,36 | sec. |
8. | 266250 | Eckert, Ben | 2001 | BY | DJK Friedberg | -0,5 | 14,39 | sec. |
9. | 614293 | Fleps, Felix | 2001 | BY | DJK Friedberg | -0,5 | 14,46 | sec. |
300 m M14 | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 263449 | Humburger, Christoph | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 44,95 | sec. |
2. | 266252 | Mahl, Tim | 2001 | BY | DJK Friedberg | 47,36 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 265042 | Wagner, Niklas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | -0,8 | 13,08 | sec. |
2. | 263846 | Häberlein, Julian | 2001 | BY | LG Donau-Ries | -0,7 | 13,51 | sec. |
3. | 265702 | Burkhart, Thomas | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,8 | 14,02 | sec. |
4. | 265263 | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | -0,7 | 14,37 | sec. |
5. | 263309 | Bestler, Simon | 2001 | BY | LG Donau-Ries | -0,7 | 14,44 | sec. |
6. | 267467 | Meier, Benedikt | 2001 | BY | LG Augsburg | -0,8 | 14,53 | sec. |
7. | 265750 | Sasse, Adrian | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,7 | 14,82 | sec. |
8. | 268049 | Demharter, Thomas | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,1 | 14,95 | sec. |
9. | 263449 | Humburger, Christoph | 2001 | BY | LG Donau-Ries | -0,1 | 15,07 | sec. |
Diskuswurf M14 1 kg | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 263846 | Häberlein, Julian | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 24,09 | m |
24,09 | 24,01 | x | 20,55 | 23,96 | 21,95 |
2. | 268104 | Bauer, Alexander | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 23,58 | m |
23,58 | 22,05 | 21,06 | 21,91 | 22,81 | 22,81 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | LAZ Kreis Günzburg I | BY | 43,15 | sec. |
267871 Foitl, Felix 2002; 270025 Pfeiffer, Lukas 2003 |
268217 Miller, Jan 2002; 267870 Friedrich, Markus 2002 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 3.05.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
TSV Schwabmünchen I | BY | 8:08,69 | min. |
270127 Schmid, Linus 2003; 267021 Novak, Moritz 2002 |
270007 Längst, Markus 2003 |
2. | LG Donau-Ries I | BY | 8:23,86 | min. |
267717 Kolbe, Michel 2002; 267720 Gebert, Simon 2002 |
268463 Huber, Maximilian 2002 |
3. | TSV Schwabmünchen II | BY | 9:31,05 | min. |
614312 Höpfel, Thomas 2002; 270010 Mayr, Simon 2003 |
270008 Seiler, Kilian 2002 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 268104 | Bauer, Alexander | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 10,04 | sec. |
2. | 267717 | Kolbe, Michel | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 10,15 | sec. |
3. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,42 | sec. |
4. | 267720 | Gebert, Simon | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 10,52 | sec. |
5. | 268332 | Ostermair, Matthias | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,19 | sec. |
6. | 267021 | Novak, Moritz | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,24 | sec. |
7. | 268463 | Huber, Maximilian | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 11,33 | sec. |
8. | 265040 | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,45 | sec. |
9. | 265041 | Galgon, Thomas | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,62 | sec. |
10. | 270008 | Seiler, Kilian | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,99 | sec. |
2000 m M13 | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 267672 | Maana, Nadir | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 8:07,26 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 267717 | Kolbe, Michel | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 10,28 | sec. |
2. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,67 | sec. |
3. | 267870 | Friedrich, Markus | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,10 | sec. |
4. | 268104 | Bauer, Alexander | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 11,65 | sec. |
5. | 267021 | Novak, Moritz | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,76 | sec. |
6. | 268217 | Miller, Jan | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,90 | sec. |
7. | 267871 | Foitl, Felix | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,36 | sec. |
Ballwurf 200g M13 | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 265040 | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 43,00 | m |
39,00 | 40,00 | 27,50 | 43,00 | - | - |
2. | 265041 | Galgon, Thomas | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 36,00 | m |
31,50 | 32,50 | 36,00 | 29,00 | - | - |
3. | 267021 | Novak, Moritz | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 30,00 | m |
30,00 | 26,00 | 28,50 | 29,00 | - | - |
4. | 270008 | Seiler, Kilian | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 26,00 | m |
23,50 | 26,00 | 19,00 | 18,50 | - | - |
5. | 614312 | Höpfel, Thomas | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 22,50 | m |
22,50 | x | x | 20,50 | - | - |
Jugend M12 |
75 m M12 | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 606047 | Mögelin, Niclas | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,76 | sec. |
2. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 11,53 | sec. |
3. | 270010 | Mayr, Simon | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,62 | sec. |
4. | 270025 | Pfeiffer, Lukas | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,81 | sec. |
2000 m M12 | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
Außer Wertung |
603435 | Maana, Nasih | 2006 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 11,08 | sec. |
2. | 269890 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,10 | sec. |
Ballwurf 200g M12 | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 270010 | Mayr, Simon | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 35,00 | m |
35,00 | 32,50 | 34,00 | 25,00 | - | - |
2. | 270127 | Schmid, Linus | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 34,50 | m |
34,00 | 34,50 | 31,00 | 33,00 | - | - |
3. | 270007 | Längst, Markus | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 31,00 | m |
29,00 | 30,00 | 30,00 | 31,00 | - | - |
4. | 269890 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 28,50 | m |
26,50 | 28,50 | 27,00 | 26,00 | - | - |
5. | 606047 | Mögelin, Niclas | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 28,50 | m |
26,00 | 28,50 | 22,50 | 26,50 | - | - |
Senioren M60 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 3.05.2015 |
Finale |
1. | 24592 | Berger, Hubert | 1954 | BY | TSV Schwabmünchen | 48,75 | m |
x | x | 48,41 | x | 48,75 | x |
2. | 24593 | Brachmann, Reiner | 1953 | BY | TSV Schwabmünchen | 35,69 | m |
31,05 | 32,93 | 32,80 | 33,65 | 35,23 | 35,69 |
Frauen |
200 m Frauen | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 26,47 | sec. |
2. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | -0,9 | 27,66 | sec. |
800 m Frauen | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 25612 | Mayr, Monika | 1990 | BY | TSV Friedberg | 2:32,69 | min. |
2. | Christl, Resi | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3:29,32 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -0,5 | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 18,54 | sec. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 17597 | Kraus, Nicole | 1986 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 24,65 | m |
x | 22,22 | 24,65 | 23,71 | 21,61 | 23,66 |
2. | 268900 | Hopf, Anika | 1987 | BY | TSV Friedberg | 22,51 | m |
22,51 | x | 21,30 | x | x | 20,97 |
4x100m MixedStaffel Frauen+Männer | 3.05.2015 |
Finale |
Außer Wertung |
TSV Schwabmünchen I | BY | 47,50 | sec. |
259473 Kutter, Anna 1988; 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 |
24648 Randelzofer, Sebastian 1991; 252021 Greif, Janina 1993 |
TSV Schwabmünchen II | BY | 48,85 | sec. |
263095 Saule, Katharina 1999; 29175 Preißinger, Markus 1992 |
257019 Lenz, Andreas 1996; 263044 Wagner, Hanna 1999 |
Weibliche Jugend U20 |
200 m WJ U20 | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 25,78 | sec. |
2. | 259542 | Friedrich, Viola | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,9 | 30,31 | sec. |
800 m WJ U20 | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 269316 | Wagner, Sandra | 1997 | BY | SV Untermeitingen | 2:32,69 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -0,5 | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 15,73 | sec. |
2. | 259542 | Friedrich, Viola | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 19,24 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 263095 | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 26,44 | sec. |
2. | 261746 | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | +0,0 | 27,35 | sec. |
3. | 263381 | Rost, Katharina | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,9 | 28,42 | sec. |
4. | 262227 | Hornung, Theresa | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,9 | 29,08 | sec. |
5. | 263044 | Wagner, Hanna | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,9 | 29,64 | sec. |
800 m WJ U18 | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 261849 | Killian, Leila | 1999 | BY | LG Augsburg | 2:27,59 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,4 | 3.05.2015 |
Finale |
1. | 263095 | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 16,30 | sec. |
2. | 263044 | Wagner, Hanna | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 16,86 | sec. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 265045 | Birkl, Celine | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 24,66 | m |
21,81 | 22,78 | 20,84 | x | 24,66 | 24,11 |
2. | 263044 | Wagner, Hanna | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 23,68 | m |
21,24 | x | x | 21,88 | 21,81 | 23,68 |
3. | 262227 | Hornung, Theresa | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 21,85 | m |
20,92 | x | x | 19,84 | 21,85 | 20,98 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | TSV Schwabmünchen I | BY | 53,17 | sec. |
263093 Labermeier, Marina 2000; 263249 Glas, Sophia 2000 |
263382 Rost, Franziska 2001; 263092 Schmid, Fiona 2001 |
2. | TSV 1909 Gersthofen e.V. I | BY | 58,52 | sec. |
263140 Mittermaier, Sarah 2000; 265665 Kleemann, Barbara 2001 |
268647 Dragan, Melissa 2000; 263134 Zech, Martina 2000 |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 3.05.2015 |
Finale |
1. | LG Donau-Ries I | BY | 7:26,73 | min. |
266426 Bergmiller, Mia 2002; 267719 Weiss, Amelie 2002 |
266097 Knief, Inga 2001 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 263249 | Glas, Sophia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,6 | 13,56 | sec. |
2. | 266062 | Schuelein, Johanna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | -0,6 | 13,89 | sec. |
3. | 263053 | Klösel, Lena | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,8 | 14,11 | sec. |
4. | Leitenmaier, Johanna | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -0,6 | 14,22 | sec. |
5. | 270129 | Kirsten, Vanessa | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,6 | 14,55 | sec. |
6. | 262267 | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -0,9 | 14,59 | sec. |
7. | 606272 | Förg, Tamara | 2000 | BY | TSV Bobingen | -0,6 | 15,80 | sec. |
8. | Isler, Lea | 2000 | BY | LG Augsburg | -0,8 | 16,50 | sec. |
300 m W15 | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 262076 | Bauch, Nina | 2000 | BY | LG Augsburg | 42,48 | sec. |
2. | 263093 | Labermeier, Marina | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 47,25 | sec. |
263249 | Glas, Sophia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | ab. |
2000 m W15 | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 266946 | Kaiser, Pia | 2000 | BY | LG Augsburg | 7:59,26 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | -0,6 | 14,22 | sec. |
2. | 263053 | Klösel, Lena | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,6 | 14,34 | sec. |
3. | 262267 | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 14,75 | sec. |
4. | 267206 | Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | +0,0 | 15,28 | sec. |
5. | 263093 | Labermeier, Marina | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 15,64 | sec. |
6. | 266946 | Kaiser, Pia | 2000 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 16,55 | sec. |
Diskuswurf W15 1 kg | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 263093 | Labermeier, Marina | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 27,49 | m |
27,49 | x | x | 26,72 | 27,44 | 24,44 |
2. | 262267 | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 21,65 | m |
21,65 | 20,98 | 19,17 | 1,84 | 19,22 | 20,62 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 265061 | Kemmerling, Sina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,8 | 13,30 | sec. |
2. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,8 | 13,47 | sec. |
3. | 263382 | Rost, Franziska | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,8 | 13,85 | sec. |
4. | 262275 | Cottone, Chiara | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -0,8 | 14,39 | sec. |
5. | 265459 | Waellnitz, Elisa | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,6 | 14,46 | sec. |
6. | 604406 | Matthies, Paula | 2001 | BY | TSV Bobingen | -0,9 | 14,52 | sec. |
7. | 265665 | Kleemann, Barbara | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | -0,8 | 14,54 | sec. |
8. | 268121 | Mueller, Melanie | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -0,9 | 14,67 | sec. |
9. | 266098 | Hagner, Anne | 2001 | BY | LG Donau-Ries | -0,8 | 14,80 | sec. |
10. | 266097 | Knief, Inga | 2001 | BY | LG Donau-Ries | -0,8 | 14,81 | sec. |
11. | 265193 | Reith, Sarah | 2001 | BY | TSV Friedberg | -0,8 | 14,87 | sec. |
12. | 265157 | Boehm, Hannah | 2001 | BY | LG Augsburg | -0,9 | 14,94 | sec. |
13. | 265802 | Bosch, Lena | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,8 | 15,19 | sec. |
14. | 265200 | Spaar, Alexandra | 2001 | BY | TSV Friedberg | -0,9 | 16,04 | sec. |
15. | 264913 | Flach, Annika | 2001 | BY | LG Augsburg | -0,8 | 16,24 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 12,79 | sec. |
2. | 263092 | Schmid, Fiona | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 13,81 | sec. |
3. | 265061 | Kemmerling, Sina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 14,15 | sec. |
4. | 265802 | Bosch, Lena | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,6 | 14,59 | sec. |
5. | 263382 | Rost, Franziska | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 15,03 | sec. |
6. | 262275 | Cottone, Chiara | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 15,86 | sec. |
Diskuswurf W14 1 kg | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 263092 | Schmid, Fiona | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | 20,53 | m |
x | 15,93 | x | 20,09 | 20,53 | 19,51 |
2. | 265193 | Reith, Sarah | 2001 | BY | TSV Friedberg | 17,38 | m |
x | 14,64 | 17,38 | 14,85 | 17,28 | 16,22 |
3. | 266420 | Kleinle, Marion | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 16,74 | m |
16,74 | 12,83 | 16,41 | x | x | x |
4. | 265200 | Spaar, Alexandra | 2001 | BY | TSV Friedberg | 15,71 | m |
15,44 | 13,82 | 15,71 | 15,44 | 13,72 | 13,70 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 44,26 | sec. |
268274 Klughardt, Luisa 2003; 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 |
268651 Wiedemann, Sofia 2002; 268273 Haas, Lisa 2002 |
2. | TSV Schwabmünchen I | BY | 45,22 | sec. |
270011 Matthesius, Isabell 2003; 270097 Kraus, Stefanie 2002 |
267950 Spatz, Janine 2002; 267020 Gruber, Hannah 2002 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 3.05.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 8:47,00 | min. |
269488 Müller, Alina 2003; 267011 Herr, Alexandra 2002 |
267009 Kemmerling, Lisa 2003 |
2. | LG Donau-Ries I | BY | 9:10,02 | min. |
266889 Nägler, Paula 2003; 263307 Polke, Katharina 2002 |
266891 Henke, Helen 2002 |
3. | LG Donau-Ries II | BY | 9:22,25 | min. |
266420 Kleinle, Marion 2002; Hubel, Anne 2002 |
269267 Schimana, Annette 2002 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 264956 | Wolf, Nadine | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,37 | sec. |
2. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,70 | sec. |
3. | 267950 | Spatz, Janine | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,80 | sec. |
4. | Winter, Carla | 2002 | BY | DJK Friedberg | 10,91 | sec. |
5. | 266426 | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 10,93 | sec. |
6. | 267414 | Lacher, Nina | 2002 | BY | Kissinger SC | 11,09 | sec. |
7. | Hubel, Anne | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 11,10 | sec. |
8. | 267514 | Werner, Tabea | 2002 | BY | LG Augsburg | 11,31 | sec. |
9. | 268164 | Zanker, Maria | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,38 | sec. |
9. | 268273 | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,38 | sec. |
11. | 267711 | Rauch, Annica | 2002 | BY | LG Augsburg | 11,43 | sec. |
12. | 268209 | Müller, Celina | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,55 | sec. |
13. | 267652 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,56 | sec. |
14. | 267719 | Weiss, Amelie | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 11,71 | sec. |
15. | 269267 | Schimana, Annette | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 11,87 | sec. |
16. | 267020 | Gruber, Hannah | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,88 | sec. |
17. | 263307 | Polke, Katharina | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 11,97 | sec. |
18. | Sandner, Leonie | 2002 | BY | LG Augsburg | 12,43 | sec. |
19. | 266891 | Henke, Helen | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 12,52 | sec. |
20. | 268651 | Wiedemann, Sofia | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,30 | sec. |
21. | 268650 | Lessing, Franziska | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,59 | sec. |
2000 m W13 | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 266692 | Spulak, Celine | 2002 | BY | Kissinger SC | 8:15,90 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 264956 | Wolf, Nadine | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,54 | sec. |
2. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,73 | sec. |
3. | 268164 | Zanker, Maria | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,76 | sec. |
4. | 266426 | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 10,80 | sec. |
5. | 267414 | Lacher, Nina | 2002 | BY | Kissinger SC | 11,16 | sec. |
6. | 268209 | Müller, Celina | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,64 | sec. |
7. | Hubel, Anne | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 12,10 | sec. |
8. | 266692 | Spulak, Celine | 2002 | BY | Kissinger SC | 12,33 | sec. |
9. | 267950 | Spatz, Janine | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,35 | sec. |
10. | Winter, Carla | 2002 | BY | DJK Friedberg | 12,63 | sec. |
11. | 268273 | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,66 | sec. |
12. | 269267 | Schimana, Annette | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 13,22 | sec. |
13. | 267652 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,26 | sec. |
14. | 266891 | Henke, Helen | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 13,34 | sec. |
15. | 267020 | Gruber, Hannah | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,48 | sec. |
16. | 266420 | Kleinle, Marion | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 14,67 | sec. |
Ballwurf 200g W13 | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 266426 | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 40,50 | m |
37,50 | 38,50 | 40,50 | 35,50 | - | - |
2. | 264956 | Wolf, Nadine | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 40,00 | m |
38,00 | 40,00 | 39,00 | - | - | - |
3. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 40,00 | m |
x | 40,00 | 36,50 | - | - | - |
4. | 267020 | Gruber, Hannah | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 37,00 | m |
37,00 | 34,00 | 34,50 | 35,00 | - | - |
5. | 268164 | Zanker, Maria | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 33,00 | m |
28,00 | 33,00 | 31,50 | - | - | - |
6. | 268209 | Müller, Celina | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 31,50 | m |
29,00 | 29,50 | 31,50 | - | - | - |
7. | 270097 | Kraus, Stefanie | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 28,50 | m |
27,00 | 28,50 | 26,50 | 27,50 | - | - |
8. | Winter, Carla | 2002 | BY | DJK Friedberg | 26,00 | m |
26,00 | 25,50 | 24,50 | 24,00 | - | - |
9. | Sandner, Leonie | 2002 | BY | LG Augsburg | 24,50 | m |
24,50 | 24,50 | 24,50 | 23,50 | - | - |
10. | 267652 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 24,50 | m |
24,50 | 24,00 | 18,50 | 23,00 | - | - |
11. | 267711 | Rauch, Annica | 2002 | BY | LG Augsburg | 22,50 | m |
22,50 | 22,00 | 20,00 | 22,00 | - | - |
12. | 268273 | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 22,50 | m |
18,50 | 21,50 | 22,00 | 22,50 | - | - |
13. | 267514 | Werner, Tabea | 2002 | BY | LG Augsburg | 22,50 | m |
x | 22,50 | 21,50 | 20,50 | - | - |
14. | 267950 | Spatz, Janine | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 22,00 | m |
22,00 | 21,50 | 22,00 | 21,00 | - | - |
15. | 268651 | Wiedemann, Sofia | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 20,00 | m |
20,00 | 12,00 | 16,00 | 19,00 | - | - |
16. | 268650 | Lessing, Franziska | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 16,00 | m |
15,00 | x | 16,00 | 15,50 | - | - |
Jugend W12 |
75 m W12 | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 268274 | Klughardt, Luisa | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 10,87 | sec. |
2. | 269778 | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | DJK Friedberg | 11,24 | sec. |
3. | 269988 | Viezens, Michelle | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,53 | sec. |
4. | Gregor, Annika | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 11,75 | sec. |
5. | 608008 | Schuster, Marie | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,27 | sec. |
6. | 270011 | Matthesius, Isabell | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,61 | sec. |
7. | 606110 | Killian, Leonie | 2003 | BY | LG Augsburg | 12,72 | sec. |
2000 m W12 | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 269548 | Maana, Lina | 2004 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 8:03,18 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 269778 | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | DJK Friedberg | 12,16 | sec. |
2. | 608008 | Schuster, Marie | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,94 | sec. |
3. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 13,65 | sec. |
Ballwurf 200g W12 | 3.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 32,50 | m |
30,00 | 31,00 | 30,50 | 32,50 | - | - |
2. | 269778 | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | DJK Friedberg | 26,00 | m |
21,00 | 24,50 | 26,00 | 25,00 | - | - |
3. | 269988 | Viezens, Michelle | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 25,50 | m |
18,50 | 25,50 | 23,50 | - | - | - |
4. | 606110 | Killian, Leonie | 2003 | BY | LG Augsburg | 21,50 | m |
21,50 | 20,50 | 21,50 | 20,00 | - | - |
5. | 270011 | Matthesius, Isabell | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 20,50 | m |
19,50 | 20,00 | 18,00 | 20,50 | - | - |
6. | 268274 | Klughardt, Luisa | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 17,50 | m |
x | 15,50 | 17,50 | 16,00 | - | - |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
200 m Männer | -0,4 | 3.05.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263057 | Walschburger, Paul | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 23,91 | sec. |
2. | 263694 | Pothila, Watcharaphon | 1998 | BY | LG Augsburg | 24,01 | sec. |
3. | 257018 | King, Oliver | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 24,65 | sec. |
4. | 261844 | Sturm, Timo | 1998 | BY | LG Augsburg | 25,02 | sec. |
5. | 265894 | Kempinger, Samuel | 1999 | BY | LG Augsburg | 26,22 | sec. |
200 m Männer | -0,2 | 3.05.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 257965 | Padberg, Kenneth | 1996 | BY | TSV Schwabmünchen | 24,48 | sec. |
2. | 263026 | Ostermeier, Samuel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 25,25 | sec. |
3. | 263558 | Wanke, Matthias | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 26,19 | sec. |
4. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 26,76 | sec. |
5. | 37154 | Hofner, Reinhard | 1958 | BY | MBB-SG Augsburg | 29,04 | sec. |
200 m Männer | -0,2 | 3.05.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 23,14 | sec. |
2. | 257617 | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | 23,71 | sec. |
3. | 260754 | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 23,87 | sec. |
4. | 28250 | Gnad, Florian | 1992 | BY | LG Donau-Ries | 23,98 | sec. |
200 m Männer | +0,2 | 3.05.2015 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 20818 | Eisenbarth, Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 22,62 | sec. |
2. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 22,94 | sec. |
3. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 23,04 | sec. |
4. | 255198 | Bauer, Konstantin | 1993 | BY | DJK Friedberg | 23,55 | sec. |
5. | 261127 | Wunderlich, Lukas | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 23,72 | sec. |
200 m Männer | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 20818 | Eisenbarth, Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,2 | 22,62 | sec. |
2. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | +0,2 | 22,94 | sec. |
3. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,2 | 23,04 | sec. |
4. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,2 | 23,14 | sec. |
5. | 255198 | Bauer, Konstantin | 1993 | BY | DJK Friedberg | +0,2 | 23,55 | sec. |
6. | 257617 | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | -0,2 | 23,71 | sec. |
7. | 261127 | Wunderlich, Lukas | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,2 | 23,72 | sec. |
8. | 260754 | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | -0,2 | 23,87 | sec. |
9. | 263057 | Walschburger, Paul | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,4 | 23,91 | sec. |
10. | 28250 | Gnad, Florian | 1992 | BY | LG Donau-Ries | -0,2 | 23,98 | sec. |
11. | 263694 | Pothila, Watcharaphon | 1998 | BY | LG Augsburg | -0,4 | 24,01 | sec. |
12. | 257965 | Padberg, Kenneth | 1996 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,2 | 24,48 | sec. |
13. | 257018 | King, Oliver | 1996 | BY | SV Untermeitingen | -0,4 | 24,65 | sec. |
14. | 261844 | Sturm, Timo | 1998 | BY | LG Augsburg | -0,4 | 25,02 | sec. |
15. | 263026 | Ostermeier, Samuel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | -0,2 | 25,25 | sec. |
16. | 263558 | Wanke, Matthias | 1999 | BY | LG Donau-Ries | -0,2 | 26,19 | sec. |
17. | 265894 | Kempinger, Samuel | 1999 | BY | LG Augsburg | -0,4 | 26,22 | sec. |
18. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | -0,2 | 26,76 | sec. |
19. | 37154 | Hofner, Reinhard | 1958 | BY | MBB-SG Augsburg | -0,2 | 29,04 | sec. |
400 m Männer | 3.05.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263042 | Mensch, Johannes | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 55,59 | sec. |
2. | 265219 | Steinle, Lorenz | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 61,76 | sec. |
3. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 62,89 | sec. |
400 m Männer | 3.05.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 261909 | Weißhaar, Thaddäus | 1999 | BY | DJK Friedberg | 55,54 | sec. |
2. | 263026 | Ostermeier, Samuel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 56,95 | sec. |
3. | 263558 | Wanke, Matthias | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 59,56 | sec. |
4. | 262118 | Mosler, Philip | 1998 | BY | SV Untermeitingen | 60,90 | sec. |
400 m Männer | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 261909 | Weißhaar, Thaddäus | 1999 | BY | DJK Friedberg | 55,54 | sec. |
2. | 263042 | Mensch, Johannes | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 55,59 | sec. |
3. | 263026 | Ostermeier, Samuel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 56,95 | sec. |
4. | 263558 | Wanke, Matthias | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 59,56 | sec. |
5. | 262118 | Mosler, Philip | 1998 | BY | SV Untermeitingen | 60,90 | sec. |
6. | 265219 | Steinle, Lorenz | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 61,76 | sec. |
7. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 62,89 | sec. |
1500 m Männer | 3.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 22000 | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 4:24,39 | min. |
2. | 258744 | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:28,35 | min. |
3. | 265872 | Wall, Alexander | 1998 | BY | LG Augsburg | 4:32,35 | min. |
4. | 252318 | Prohm, Michel | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:32,39 | min. |
5. | 26152 | Prohm, Magnus | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:49,47 | min. |
6. | 20838 | Sandner, Michael | 1968 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:51,45 | min. |
7. | 266827 | Fischer, Thomas | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:56,29 | min. |
8. | 268523 | Bichler, Manuel | 1998 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 5:20,11 | min. |
9. | 255812 | Weisheit, Kenneth | 1959 | BY | TG Viktoria Augsburg | 5:38,33 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 3.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Schwabmünchen I | BY | 42,96 | sec. |
29175 Preißinger, Markus 1992; 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 |
24648 Randelzofer, Sebastian 1991; 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 |
2. | LG Donau-Ries I | BY | 47,24 | sec. |
263451 Mertin, Jannik 1999; 263558 Wanke, Matthias 1999 |
28250 Gnad, Florian 1992; 263026 Ostermeier, Samuel 1998 |
3. | TSV Schwabmünchen I | BY | 53,17 | sec. |
263093 Labermeier, Marina 2000; 263249 Glas, Sophia 2000 |
263382 Rost, Franziska 2001; 263092 Schmid, Fiona 2001 |
4. | TSV 1909 Gersthofen e.V. I | BY | 58,52 | sec. |
263140 Mittermaier, Sarah 2000; 265665 Kleemann, Barbara 2001 |
268647 Dragan, Melissa 2000; 263134 Zech, Martina 2000 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,5 | 3.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,05 | sec. |
2. | 268016 | Jadwiczek, Simon | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,79 | sec. |
3. | 268049 | Demharter, Thomas | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14,36 | sec. |
4. | 266250 | Eckert, Ben | 2001 | BY | DJK Friedberg | 14,39 | sec. |
5. | 614293 | Fleps, Felix | 2001 | BY | DJK Friedberg | 14,46 | sec. |
100 m M15 | -0,5 | 3.05.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,05 | sec. |
2. | 268016 | Jadwiczek, Simon | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,79 | sec. |
3. | 268049 | Demharter, Thomas | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14,36 | sec. |
4. | 266250 | Eckert, Ben | 2001 | BY | DJK Friedberg | 14,39 | sec. |
5. | 614293 | Fleps, Felix | 2001 | BY | DJK Friedberg | 14,46 | sec. |
100 m M15 | -0,3 | 3.05.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 265750 | Sasse, Adrian | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,44 | sec. |
2. | 267467 | Meier, Benedikt | 2001 | BY | LG Augsburg | 13,51 | sec. |
3. | 265263 | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | 13,62 | sec. |
4. | 614294 | Straub, Elias | 2000 | BY | DJK Friedberg | 13,98 | sec. |
5. | 266223 | Jaumann, Jan | 2000 | BY | LG Augsburg | 14,36 | sec. |
100 m M15 | -0,6 | 3.05.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,05 | sec. |
2. | 265702 | Burkhart, Thomas | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,29 | sec. |
3. | 266251 | Poloczek, Raphael | 2001 | BY | DJK Friedberg | 13,39 | sec. |
4. | 262549 | Schwenk, Armin | 2000 | BY | LG Augsburg | 13,62 | sec. |
5. | 263309 | Bestler, Simon | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 13,73 | sec. |
100 m M15 | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,6 | 12,05 | sec. |
2. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,5 | 13,05 | sec. |
3. | 265702 | Burkhart, Thomas | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,6 | 13,29 | sec. |
4. | 266251 | Poloczek, Raphael | 2001 | BY | DJK Friedberg | -0,6 | 13,39 | sec. |
5. | 265750 | Sasse, Adrian | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,3 | 13,44 | sec. |
6. | 267467 | Meier, Benedikt | 2001 | BY | LG Augsburg | -0,3 | 13,51 | sec. |
7. | 265263 | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | -0,3 | 13,62 | sec. |
7. | 262549 | Schwenk, Armin | 2000 | BY | LG Augsburg | -0,6 | 13,62 | sec. |
9. | 263309 | Bestler, Simon | 2001 | BY | LG Donau-Ries | -0,6 | 13,73 | sec. |
10. | 268016 | Jadwiczek, Simon | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,5 | 13,79 | sec. |
11. | 614294 | Straub, Elias | 2000 | BY | DJK Friedberg | -0,3 | 13,98 | sec. |
12. | 268049 | Demharter, Thomas | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,5 | 14,36 | sec. |
12. | 266223 | Jaumann, Jan | 2000 | BY | LG Augsburg | -0,3 | 14,36 | sec. |
14. | 266250 | Eckert, Ben | 2001 | BY | DJK Friedberg | -0,5 | 14,39 | sec. |
15. | 614293 | Fleps, Felix | 2001 | BY | DJK Friedberg | -0,5 | 14,46 | sec. |
300 m M15 | 3.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262870 | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 44,12 | sec. |
2. | 263449 | Humburger, Christoph | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 44,95 | sec. |
3. | 262873 | Gnad, Elias | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 46,75 | sec. |
4. | 266252 | Mahl, Tim | 2001 | BY | DJK Friedberg | 47,36 | sec. |
5. | 262154 | King, Martin | 2000 | BY | SV Untermeitingen | 51,02 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,8 | 3.05.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 265042 | Wagner, Niklas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 13,08 | sec. |
2. | 262549 | Schwenk, Armin | 2000 | BY | LG Augsburg | 13,58 | sec. |
3. | 265702 | Burkhart, Thomas | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14,02 | sec. |
4. | 262873 | Gnad, Elias | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 14,44 | sec. |
5. | 267467 | Meier, Benedikt | 2001 | BY | LG Augsburg | 14,53 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,1 | 3.05.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,50 | sec. |
2. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,58 | sec. |
3. | 268049 | Demharter, Thomas | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14,95 | sec. |
4. | 263449 | Humburger, Christoph | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 15,07 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,7 | 3.05.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263846 | Häberlein, Julian | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 13,51 | sec. |
2. | 265263 | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | 14,37 | sec. |
3. | 263309 | Bestler, Simon | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 14,44 | sec. |
4. | 268016 | Jadwiczek, Simon | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 14,82 | sec. |
4. | 265750 | Sasse, Adrian | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14,82 | sec. |
6. | 266223 | Jaumann, Jan | 2000 | BY | LG Augsburg | 16,43 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,1 | 11,50 | sec. |
2. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,1 | 12,58 | sec. |
3. | 265042 | Wagner, Niklas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | -0,8 | 13,08 | sec. |
4. | 263846 | Häberlein, Julian | 2001 | BY | LG Donau-Ries | -0,7 | 13,51 | sec. |
5. | 262549 | Schwenk, Armin | 2000 | BY | LG Augsburg | -0,8 | 13,58 | sec. |
6. | 265702 | Burkhart, Thomas | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,8 | 14,02 | sec. |
7. | 265263 | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | -0,7 | 14,37 | sec. |
8. | 262873 | Gnad, Elias | 2000 | BY | LG Donau-Ries | -0,8 | 14,44 | sec. |
8. | 263309 | Bestler, Simon | 2001 | BY | LG Donau-Ries | -0,7 | 14,44 | sec. |
10. | 267467 | Meier, Benedikt | 2001 | BY | LG Augsburg | -0,8 | 14,53 | sec. |
11. | 268016 | Jadwiczek, Simon | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,7 | 14,82 | sec. |
11. | 265750 | Sasse, Adrian | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,7 | 14,82 | sec. |
13. | 268049 | Demharter, Thomas | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,1 | 14,95 | sec. |
14. | 263449 | Humburger, Christoph | 2001 | BY | LG Donau-Ries | -0,1 | 15,07 | sec. |
15. | 266223 | Jaumann, Jan | 2000 | BY | LG Augsburg | -0,7 | 16,43 | sec. |
Diskuswurf M15 1 kg | 3.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262421 | Kastner, Simon | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 32,47 | m |
27,82 | x | 32,47 | x | 30,31 | x |
2. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 28,43 | m |
24,82 | 28,43 | x | x | 24,84 | 24,54 |
3. | 263846 | Häberlein, Julian | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 24,09 | m |
24,09 | 24,01 | x | 20,55 | 23,96 | 21,95 |
4. | 268104 | Bauer, Alexander | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 23,58 | m |
23,58 | 22,05 | 21,06 | 21,91 | 22,81 | 22,81 |
5. | 263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 23,48 | m |
21,94 | 23,48 | 22,81 | 19,88 | x | 22,30 |
6. | 268016 | Jadwiczek, Simon | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 20,60 | m |
17,55 | 18,44 | 16,18 | 18,09 | 17,97 | 20,60 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 3.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LAZ Kreis Günzburg I | BY | 43,15 | sec. |
267871 Foitl, Felix 2002; 270025 Pfeiffer, Lukas 2003 |
268217 Miller, Jan 2002; 267870 Friedrich, Markus 2002 |
2. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 44,26 | sec. |
268274 Klughardt, Luisa 2003; 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 |
268651 Wiedemann, Sofia 2002; 268273 Haas, Lisa 2002 |
3. | TSV Schwabmünchen I | BY | 45,22 | sec. |
270011 Matthesius, Isabell 2003; 270097 Kraus, Stefanie 2002 |
267950 Spatz, Janine 2002; 267020 Gruber, Hannah 2002 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 3.05.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 268104 | Bauer, Alexander | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 10,04 | sec. |
2. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,42 | sec. |
3. | 267720 | Gebert, Simon | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 10,52 | sec. |
4. | 606047 | Mögelin, Niclas | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,76 | sec. |
5. | 270010 | Mayr, Simon | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,62 | sec. |
75 m M13 | 3.05.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 268332 | Ostermair, Matthias | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,19 | sec. |
2. | 268463 | Huber, Maximilian | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 11,33 | sec. |
3. | 270008 | Seiler, Kilian | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,99 | sec. |
75 m M13 | 3.05.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 267717 | Kolbe, Michel | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 10,15 | sec. |
2. | 267021 | Novak, Moritz | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,24 | sec. |
3. | 265040 | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,45 | sec. |
4. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 11,53 | sec. |
5. | 265041 | Galgon, Thomas | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,62 | sec. |
6. | 270025 | Pfeiffer, Lukas | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,81 | sec. |
75 m M13 | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 268104 | Bauer, Alexander | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 10,04 | sec. |
2. | 267717 | Kolbe, Michel | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 10,15 | sec. |
3. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,42 | sec. |
4. | 267720 | Gebert, Simon | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 10,52 | sec. |
5. | 606047 | Mögelin, Niclas | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,76 | sec. |
6. | 268332 | Ostermair, Matthias | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,19 | sec. |
7. | 267021 | Novak, Moritz | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,24 | sec. |
8. | 268463 | Huber, Maximilian | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 11,33 | sec. |
9. | 265040 | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,45 | sec. |
10. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 11,53 | sec. |
11. | 265041 | Galgon, Thomas | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,62 | sec. |
11. | 270010 | Mayr, Simon | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,62 | sec. |
13. | 270025 | Pfeiffer, Lukas | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,81 | sec. |
14. | 270008 | Seiler, Kilian | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,99 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 3.05.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 267717 | Kolbe, Michel | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 10,28 | sec. |
2. | 267870 | Friedrich, Markus | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,10 | sec. |
3. | 268104 | Bauer, Alexander | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 11,65 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 3.05.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,67 | sec. |
2. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 11,08 | sec. |
3. | 267021 | Novak, Moritz | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,76 | sec. |
4. | 268217 | Miller, Jan | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,90 | sec. |
5. | 267871 | Foitl, Felix | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,36 | sec. |
6. | 269890 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,10 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 267717 | Kolbe, Michel | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 10,28 | sec. |
2. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,67 | sec. |
3. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 11,08 | sec. |
4. | 267870 | Friedrich, Markus | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,10 | sec. |
5. | 268104 | Bauer, Alexander | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 11,65 | sec. |
6. | 267021 | Novak, Moritz | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,76 | sec. |
7. | 268217 | Miller, Jan | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,90 | sec. |
8. | 267871 | Foitl, Felix | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,36 | sec. |
9. | 269890 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,10 | sec. |
Ballwurf 200g M13 | 3.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 265040 | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 43,00 | m |
39,00 | 40,00 | 27,50 | 43,00 | - | - |
2. | 265041 | Galgon, Thomas | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 36,00 | m |
31,50 | 32,50 | 36,00 | 29,00 | - | - |
3. | 270010 | Mayr, Simon | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 35,00 | m |
35,00 | 32,50 | 34,00 | 25,00 | - | - |
4. | 270127 | Schmid, Linus | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 34,50 | m |
34,00 | 34,50 | 31,00 | 33,00 | - | - |
5. | 270007 | Längst, Markus | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 31,00 | m |
29,00 | 30,00 | 30,00 | 31,00 | - | - |
6. | 267021 | Novak, Moritz | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 30,00 | m |
30,00 | 26,00 | 28,50 | 29,00 | - | - |
7. | 269890 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 28,50 | m |
26,50 | 28,50 | 27,00 | 26,00 | - | - |
8. | 606047 | Mögelin, Niclas | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 28,50 | m |
26,00 | 28,50 | 22,50 | 26,50 | - | - |
9. | 270008 | Seiler, Kilian | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 26,00 | m |
23,50 | 26,00 | 19,00 | 18,50 | - | - |
10. | 614312 | Höpfel, Thomas | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 22,50 | m |
22,50 | x | x | 20,50 | - | - |
Frauen |
200 m Frauen | -0,9 | 3.05.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 27,66 | sec. |
2. | 263381 | Rost, Katharina | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 28,42 | sec. |
3. | 262227 | Hornung, Theresa | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 29,08 | sec. |
4. | 263044 | Wagner, Hanna | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 29,64 | sec. |
5. | 259542 | Friedrich, Viola | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 30,31 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 3.05.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 25,78 | sec. |
2. | 263095 | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 26,44 | sec. |
3. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | LG Augsburg | 26,47 | sec. |
4. | 261746 | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 27,35 | sec. |
200 m Frauen | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 25,78 | sec. |
2. | 263095 | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 26,44 | sec. |
3. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 26,47 | sec. |
4. | 261746 | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | +0,0 | 27,35 | sec. |
5. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | -0,9 | 27,66 | sec. |
6. | 263381 | Rost, Katharina | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,9 | 28,42 | sec. |
7. | 262227 | Hornung, Theresa | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,9 | 29,08 | sec. |
8. | 263044 | Wagner, Hanna | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,9 | 29,64 | sec. |
9. | 259542 | Friedrich, Viola | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,9 | 30,31 | sec. |
800 m Frauen | 3.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 261849 | Killian, Leila | 1999 | BY | LG Augsburg | 2:27,59 | min. |
2. | 25612 | Mayr, Monika | 1990 | BY | TSV Friedberg | 2:32,69 | min. |
2. | 269316 | Wagner, Sandra | 1997 | BY | SV Untermeitingen | 2:32,69 | min. |
4. | Christl, Resi | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3:29,32 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -0,5 | 3.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 15,73 | sec. |
2. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 18,54 | sec. |
3. | 259542 | Friedrich, Viola | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 19,24 | sec. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 3.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 265045 | Birkl, Celine | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 24,66 | m |
21,81 | 22,78 | 20,84 | x | 24,66 | 24,11 |
2. | 17597 | Kraus, Nicole | 1986 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 24,65 | m |
x | 22,22 | 24,65 | 23,71 | 21,61 | 23,66 |
3. | 263044 | Wagner, Hanna | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 23,68 | m |
21,24 | x | x | 21,88 | 21,81 | 23,68 |
4. | 268900 | Hopf, Anika | 1987 | BY | TSV Friedberg | 22,51 | m |
22,51 | x | 21,30 | x | x | 20,97 |
5. | 262227 | Hornung, Theresa | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 21,85 | m |
20,92 | x | x | 19,84 | 21,85 | 20,98 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,6 | 3.05.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263249 | Glas, Sophia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,56 | sec. |
2. | 266062 | Schuelein, Johanna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 13,89 | sec. |
3. | Leitenmaier, Johanna | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 14,22 | sec. |
4. | 265459 | Waellnitz, Elisa | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,46 | sec. |
5. | 270129 | Kirsten, Vanessa | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 14,55 | sec. |
6. | 606272 | Förg, Tamara | 2000 | BY | TSV Bobingen | 15,80 | sec. |
100 m W15 | -0,9 | 3.05.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 604406 | Matthies, Paula | 2001 | BY | TSV Bobingen | 14,52 | sec. |
2. | 262267 | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 14,59 | sec. |
3. | 268121 | Mueller, Melanie | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 14,67 | sec. |
4. | 265157 | Boehm, Hannah | 2001 | BY | LG Augsburg | 14,94 | sec. |
5. | 265200 | Spaar, Alexandra | 2001 | BY | TSV Friedberg | 16,04 | sec. |
100 m W15 | -0,8 | 3.05.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,47 | sec. |
2. | 263053 | Klösel, Lena | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,11 | sec. |
3. | 265665 | Kleemann, Barbara | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 14,54 | sec. |
4. | 266098 | Hagner, Anne | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 14,80 | sec. |
5. | 265193 | Reith, Sarah | 2001 | BY | TSV Friedberg | 14,87 | sec. |
6. | 264913 | Flach, Annika | 2001 | BY | LG Augsburg | 16,24 | sec. |
100 m W15 | -0,8 | 3.05.2015 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 265061 | Kemmerling, Sina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,30 | sec. |
2. | 263382 | Rost, Franziska | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,85 | sec. |
3. | 262275 | Cottone, Chiara | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 14,39 | sec. |
4. | 266097 | Knief, Inga | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 14,81 | sec. |
5. | 265802 | Bosch, Lena | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 15,19 | sec. |
6. | Isler, Lea | 2000 | BY | LG Augsburg | 16,50 | sec. |
100 m W15 | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 265061 | Kemmerling, Sina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,8 | 13,30 | sec. |
2. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,8 | 13,47 | sec. |
3. | 263249 | Glas, Sophia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,6 | 13,56 | sec. |
4. | 263382 | Rost, Franziska | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,8 | 13,85 | sec. |
5. | 266062 | Schuelein, Johanna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | -0,6 | 13,89 | sec. |
6. | 263053 | Klösel, Lena | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,8 | 14,11 | sec. |
7. | Leitenmaier, Johanna | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -0,6 | 14,22 | sec. |
8. | 262275 | Cottone, Chiara | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -0,8 | 14,39 | sec. |
9. | 265459 | Waellnitz, Elisa | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,6 | 14,46 | sec. |
10. | 604406 | Matthies, Paula | 2001 | BY | TSV Bobingen | -0,9 | 14,52 | sec. |
11. | 265665 | Kleemann, Barbara | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | -0,8 | 14,54 | sec. |
12. | 270129 | Kirsten, Vanessa | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,6 | 14,55 | sec. |
13. | 262267 | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -0,9 | 14,59 | sec. |
14. | 268121 | Mueller, Melanie | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -0,9 | 14,67 | sec. |
15. | 266098 | Hagner, Anne | 2001 | BY | LG Donau-Ries | -0,8 | 14,80 | sec. |
16. | 266097 | Knief, Inga | 2001 | BY | LG Donau-Ries | -0,8 | 14,81 | sec. |
17. | 265193 | Reith, Sarah | 2001 | BY | TSV Friedberg | -0,8 | 14,87 | sec. |
18. | 265157 | Boehm, Hannah | 2001 | BY | LG Augsburg | -0,9 | 14,94 | sec. |
19. | 265802 | Bosch, Lena | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,8 | 15,19 | sec. |
20. | 606272 | Förg, Tamara | 2000 | BY | TSV Bobingen | -0,6 | 15,80 | sec. |
21. | 265200 | Spaar, Alexandra | 2001 | BY | TSV Friedberg | -0,9 | 16,04 | sec. |
22. | 264913 | Flach, Annika | 2001 | BY | LG Augsburg | -0,8 | 16,24 | sec. |
23. | Isler, Lea | 2000 | BY | LG Augsburg | -0,8 | 16,50 | sec. |
300 m W15 | 3.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262076 | Bauch, Nina | 2000 | BY | LG Augsburg | 42,48 | sec. |
2. | 263093 | Labermeier, Marina | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 47,25 | sec. |
263249 | Glas, Sophia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | ab. |
2000 m W15 | 3.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 266946 | Kaiser, Pia | 2000 | BY | LG Augsburg | 7:59,26 | min. |
2. | 269548 | Maana, Lina | 2004 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 8:03,18 | min. |
3. | 267672 | Maana, Nadir | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 8:07,26 | min. |
4. | 266692 | Spulak, Celine | 2002 | BY | Kissinger SC | 8:15,90 | min. |
Außer Wertung |
603435 | Maana, Nasih | 2006 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | ab. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,6 | 3.05.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 14,22 | sec. |
2. | 263053 | Klösel, Lena | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,34 | sec. |
3. | 265802 | Bosch, Lena | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,59 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,0 | 3.05.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 265061 | Kemmerling, Sina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14,15 | sec. |
2. | 262267 | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 14,75 | sec. |
3. | 263382 | Rost, Franziska | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | 15,03 | sec. |
4. | 267206 | Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | 15,28 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,0 | 3.05.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,79 | sec. |
2. | 263092 | Schmid, Fiona | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,81 | sec. |
3. | 263093 | Labermeier, Marina | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 15,64 | sec. |
4. | 262275 | Cottone, Chiara | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 15,86 | sec. |
5. | 266946 | Kaiser, Pia | 2000 | BY | LG Augsburg | 16,55 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 12,79 | sec. |
2. | 263092 | Schmid, Fiona | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 13,81 | sec. |
3. | 265061 | Kemmerling, Sina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 14,15 | sec. |
4. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | -0,6 | 14,22 | sec. |
5. | 263053 | Klösel, Lena | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,6 | 14,34 | sec. |
6. | 265802 | Bosch, Lena | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,6 | 14,59 | sec. |
7. | 262267 | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 14,75 | sec. |
8. | 263382 | Rost, Franziska | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 15,03 | sec. |
9. | 267206 | Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | +0,0 | 15,28 | sec. |
10. | 263093 | Labermeier, Marina | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 15,64 | sec. |
11. | 262275 | Cottone, Chiara | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 15,86 | sec. |
12. | 266946 | Kaiser, Pia | 2000 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 16,55 | sec. |
Diskuswurf W15 1 kg | 3.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 263093 | Labermeier, Marina | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 27,49 | m |
27,49 | x | x | 26,72 | 27,44 | 24,44 |
2. | 262267 | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 21,65 | m |
21,65 | 20,98 | 19,17 | 1,84 | 19,22 | 20,62 |
3. | 263092 | Schmid, Fiona | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | 20,53 | m |
x | 15,93 | x | 20,09 | 20,53 | 19,51 |
4. | 265193 | Reith, Sarah | 2001 | BY | TSV Friedberg | 17,38 | m |
x | 14,64 | 17,38 | 14,85 | 17,28 | 16,22 |
5. | 266420 | Kleinle, Marion | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 16,74 | m |
16,74 | 12,83 | 16,41 | x | x | x |
6. | 265200 | Spaar, Alexandra | 2001 | BY | TSV Friedberg | 15,71 | m |
15,44 | 13,82 | 15,71 | 15,44 | 13,72 | 13,70 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 3.05.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 268274 | Klughardt, Luisa | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 10,87 | sec. |
2. | 267514 | Werner, Tabea | 2002 | BY | LG Augsburg | 11,31 | sec. |
3. | 267719 | Weiss, Amelie | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 11,71 | sec. |
4. | Sandner, Leonie | 2002 | BY | LG Augsburg | 12,43 | sec. |
75 m W13 | 3.05.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 267652 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,56 | sec. |
2. | 270011 | Matthesius, Isabell | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,61 | sec. |
3. | 268651 | Wiedemann, Sofia | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,30 | sec. |
4. | 268650 | Lessing, Franziska | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,59 | sec. |
75 m W13 | 3.05.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,70 | sec. |
2. | 267950 | Spatz, Janine | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,80 | sec. |
3. | Winter, Carla | 2002 | BY | DJK Friedberg | 10,91 | sec. |
4. | 268273 | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,38 | sec. |
5. | 266891 | Henke, Helen | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 12,52 | sec. |
75 m W13 | 3.05.2015 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 267414 | Lacher, Nina | 2002 | BY | Kissinger SC | 11,09 | sec. |
2. | Hubel, Anne | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 11,10 | sec. |
3. | 268164 | Zanker, Maria | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,38 | sec. |
4. | 267711 | Rauch, Annica | 2002 | BY | LG Augsburg | 11,43 | sec. |
5. | Gregor, Annika | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 11,75 | sec. |
75 m W13 | 3.05.2015 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 266426 | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 10,93 | sec. |
2. | 269778 | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | DJK Friedberg | 11,24 | sec. |
3. | 269988 | Viezens, Michelle | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,53 | sec. |
4. | 269267 | Schimana, Annette | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 11,87 | sec. |
5. | 267020 | Gruber, Hannah | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,88 | sec. |
75 m W13 | 3.05.2015 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 264956 | Wolf, Nadine | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,37 | sec. |
2. | 268209 | Müller, Celina | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,55 | sec. |
3. | 263307 | Polke, Katharina | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 11,97 | sec. |
4. | 608008 | Schuster, Marie | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,27 | sec. |
5. | 606110 | Killian, Leonie | 2003 | BY | LG Augsburg | 12,72 | sec. |
75 m W13 | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 264956 | Wolf, Nadine | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,37 | sec. |
2. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,70 | sec. |
3. | 267950 | Spatz, Janine | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,80 | sec. |
4. | 268274 | Klughardt, Luisa | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 10,87 | sec. |
5. | Winter, Carla | 2002 | BY | DJK Friedberg | 10,91 | sec. |
6. | 266426 | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 10,93 | sec. |
7. | 267414 | Lacher, Nina | 2002 | BY | Kissinger SC | 11,09 | sec. |
8. | Hubel, Anne | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 11,10 | sec. |
9. | 269778 | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | DJK Friedberg | 11,24 | sec. |
10. | 267514 | Werner, Tabea | 2002 | BY | LG Augsburg | 11,31 | sec. |
11. | 268164 | Zanker, Maria | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,38 | sec. |
11. | 268273 | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,38 | sec. |
13. | 267711 | Rauch, Annica | 2002 | BY | LG Augsburg | 11,43 | sec. |
14. | 269988 | Viezens, Michelle | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,53 | sec. |
15. | 268209 | Müller, Celina | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,55 | sec. |
16. | 267652 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,56 | sec. |
17. | 267719 | Weiss, Amelie | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 11,71 | sec. |
18. | Gregor, Annika | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 11,75 | sec. |
19. | 269267 | Schimana, Annette | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 11,87 | sec. |
20. | 267020 | Gruber, Hannah | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,88 | sec. |
21. | 263307 | Polke, Katharina | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 11,97 | sec. |
22. | 608008 | Schuster, Marie | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,27 | sec. |
23. | Sandner, Leonie | 2002 | BY | LG Augsburg | 12,43 | sec. |
24. | 266891 | Henke, Helen | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 12,52 | sec. |
25. | 270011 | Matthesius, Isabell | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,61 | sec. |
26. | 606110 | Killian, Leonie | 2003 | BY | LG Augsburg | 12,72 | sec. |
27. | 268651 | Wiedemann, Sofia | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,30 | sec. |
28. | 268650 | Lessing, Franziska | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,59 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 3.05.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 267950 | Spatz, Janine | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,35 | sec. |
2. | Winter, Carla | 2002 | BY | DJK Friedberg | 12,63 | sec. |
3. | 267652 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,26 | sec. |
4. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 13,65 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 3.05.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 268164 | Zanker, Maria | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,76 | sec. |
2. | 267414 | Lacher, Nina | 2002 | BY | Kissinger SC | 11,16 | sec. |
3. | 266692 | Spulak, Celine | 2002 | BY | Kissinger SC | 12,33 | sec. |
4. | 268273 | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,66 | sec. |
5. | 269267 | Schimana, Annette | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 13,22 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 3.05.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,73 | sec. |
2. | 268209 | Müller, Celina | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,64 | sec. |
3. | Hubel, Anne | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 12,10 | sec. |
4. | 266891 | Henke, Helen | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 13,34 | sec. |
5. | 267020 | Gruber, Hannah | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,48 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 3.05.2015 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 264956 | Wolf, Nadine | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,54 | sec. |
2. | 266426 | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 10,80 | sec. |
3. | 269778 | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | DJK Friedberg | 12,16 | sec. |
4. | 608008 | Schuster, Marie | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,94 | sec. |
5. | 266420 | Kleinle, Marion | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 14,67 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 3.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 264956 | Wolf, Nadine | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,54 | sec. |
2. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,73 | sec. |
3. | 268164 | Zanker, Maria | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,76 | sec. |
4. | 266426 | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 10,80 | sec. |
5. | 267414 | Lacher, Nina | 2002 | BY | Kissinger SC | 11,16 | sec. |
6. | 268209 | Müller, Celina | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,64 | sec. |
7. | Hubel, Anne | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 12,10 | sec. |
8. | 269778 | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | DJK Friedberg | 12,16 | sec. |
9. | 266692 | Spulak, Celine | 2002 | BY | Kissinger SC | 12,33 | sec. |
10. | 267950 | Spatz, Janine | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,35 | sec. |
11. | Winter, Carla | 2002 | BY | DJK Friedberg | 12,63 | sec. |
12. | 268273 | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,66 | sec. |
13. | 608008 | Schuster, Marie | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,94 | sec. |
14. | 269267 | Schimana, Annette | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 13,22 | sec. |
15. | 267652 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,26 | sec. |
16. | 266891 | Henke, Helen | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 13,34 | sec. |
17. | 267020 | Gruber, Hannah | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,48 | sec. |
18. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 13,65 | sec. |
19. | 266420 | Kleinle, Marion | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 14,67 | sec. |
Ballwurf 200g W13 | 3.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 266426 | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 40,50 | m |
37,50 | 38,50 | 40,50 | 35,50 | - | - |
2. | 264956 | Wolf, Nadine | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 40,00 | m |
38,00 | 40,00 | 39,00 | - | - | - |
3. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 40,00 | m |
x | 40,00 | 36,50 | - | - | - |
4. | 267020 | Gruber, Hannah | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 37,00 | m |
37,00 | 34,00 | 34,50 | 35,00 | - | - |
5. | 268164 | Zanker, Maria | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 33,00 | m |
28,00 | 33,00 | 31,50 | - | - | - |
6. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 32,50 | m |
30,00 | 31,00 | 30,50 | 32,50 | - | - |
7. | 268209 | Müller, Celina | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 31,50 | m |
29,00 | 29,50 | 31,50 | - | - | - |
8. | 270097 | Kraus, Stefanie | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 28,50 | m |
27,00 | 28,50 | 26,50 | 27,50 | - | - |
9. | Winter, Carla | 2002 | BY | DJK Friedberg | 26,00 | m |
26,00 | 25,50 | 24,50 | 24,00 | - | - |
10. | 269778 | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | DJK Friedberg | 26,00 | m |
21,00 | 24,50 | 26,00 | 25,00 | - | - |
11. | 269988 | Viezens, Michelle | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 25,50 | m |
18,50 | 25,50 | 23,50 | - | - | - |
12. | Sandner, Leonie | 2002 | BY | LG Augsburg | 24,50 | m |
24,50 | 24,50 | 24,50 | 23,50 | - | - |
13. | 267652 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 24,50 | m |
24,50 | 24,00 | 18,50 | 23,00 | - | - |
14. | 267711 | Rauch, Annica | 2002 | BY | LG Augsburg | 22,50 | m |
22,50 | 22,00 | 20,00 | 22,00 | - | - |
15. | 268273 | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 22,50 | m |
18,50 | 21,50 | 22,00 | 22,50 | - | - |
16. | 267514 | Werner, Tabea | 2002 | BY | LG Augsburg | 22,50 | m |
x | 22,50 | 21,50 | 20,50 | - | - |
17. | 267950 | Spatz, Janine | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 22,00 | m |
22,00 | 21,50 | 22,00 | 21,00 | - | - |
18. | 606110 | Killian, Leonie | 2003 | BY | LG Augsburg | 21,50 | m |
21,50 | 20,50 | 21,50 | 20,00 | - | - |
19. | 270011 | Matthesius, Isabell | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 20,50 | m |
19,50 | 20,00 | 18,00 | 20,50 | - | - |
20. | 268651 | Wiedemann, Sofia | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 20,00 | m |
20,00 | 12,00 | 16,00 | 19,00 | - | - |
21. | 268274 | Klughardt, Luisa | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 17,50 | m |
x | 15,50 | 17,50 | 16,00 | - | - |
22. | 268650 | Lessing, Franziska | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 16,00 | m |
15,00 | x | 16,00 | 15,50 | - | - |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Schwabmünchen 1863 e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Monika Ritschel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bajuwarenstraße 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 86830 Schwabmünchen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08232-950752 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
meldung@leichtathletik-schwabmuenchen.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 3 | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 21 | 20 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 29 | 28 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 33 | 32 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 23 | 21 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 42 | 35 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 98 | 93 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 98 | 87 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 196 | 180 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 16 |
|
Wettkampfleiter | Tel siehe Verein | |
Verbandsaufsicht | Tel | eMail mike-krispin@web.de |
Michael Krispin | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7359 TSV Schwabmünchen |