BLV Kreis Würzburg
Kreismeisterschaft2015
am 2.05.2015 in Kitzingen - Sickergrundstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,1 2.05.2015
Finale
1. 251886 Wohlfart, Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 11,13 sec.
2. 27888 Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,01 sec.
3. 251838 Wollert, Artur 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 12,90 sec.

200 m Männer-1,0 2.05.2015
Finale
1. 251886 Wohlfart, Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 22,47 sec.

800 m Männer 2.05.2015
Finale
1. 6011 Vornberger, Bruno 1966 BY TG 48 Würzburg 2:18,65 min.
2. 260393 Klossek, Tom 1973 BY TSV Thüngersheim 2:46,76 min.
3. 22060 Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 3:04,72 min.

Hochsprung Männer 2.05.2015
Finale
1. 255402 Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,87 m
2. 252626 Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 1,79 m
3. 252625 Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 1,63 m

135 139 143 147 151 155 159 163 167 171 175 179 183 187 191
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - - - - - - - - - o - o xxo o xxx
2. Zehnter - - - - - - - - - o o o xxx
3. Zehnter - - - - - - - o xxx

Dreisprung Männer 2.05.2015
Finale
1. 252625 Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 12,29 m
x x 12,03 11,71 12,15 12,29
-1,7 +0,0 +0,5 +1,6
2. 27888 Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,27 m
12,13 11,96 x x 12,27 x
+0,2 +0,0 -0,7
3. 252626 Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 12,16 m
12,16 x x 12,00 x x
+0,4 +0,0

Diskuswurf Männer 2 kg 2.05.2015
Finale
1. 254385 Schwerdtfeger, Markus 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 48,27 m
x x 48,27 47,61 x 46,17
2. 29194 Hoffmann, Jan 1969 BY TG 48 Würzburg 34,91 m
33,08 31,38 x 34,41 32,86 34,91
3. 12599 Deufel, Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg 31,40 m
x 30,94 31,40 x 30,78 x

Speerwurf Männer 800 g 2.05.2015
Finale
1. 29194 Hoffmann, Jan 1969 BY TG 48 Würzburg 50,16 m
48,80 - - - 48,83 50,16
2. 12599 Deufel, Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg 44,71 m
39,69 41,19 43,12 44,36 44,71 x
3. 255402 Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 33,38 m
33,38 x 30,46 x x 32,92

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 2.05.2015
Finale
1. 268027 Rüth, Cornelius 1997 BY TG Kitzingen 2:02,54 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 2.05.2015
Finale
1. TG Kitzingen I BY 46,93 sec.
266935 Stier, Richard 2000; 268027 Rüth, Cornelius 1997
266695 Metzger, Frederik 1998; 262176 Denninger, Pascal 1998

Hochsprung MJ U20 2.05.2015
Finale
1. 258003 Düll, Florian 1997 BY TG Kitzingen 1,79 m

135 139 143 147 151 155 159 163 167 171 175 179 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Düll - - - - - - - - - xo o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 2.05.2015
Finale
1. 258003 Düll, Florian 1997 BY TG Kitzingen 5,90 m
x x 5,85 x x 5,90

Dreisprung MJ U20 2.05.2015
Finale
1. 258003 Düll, Florian 1997 BY TG Kitzingen 12,30 m
x 11,76 x x x 12,30
+0,0 +0,8

Kugelstoß MJ U20 6 kg 2.05.2015
Finale
1. 257179 Havlik, Victor 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 11,20 m
10,29 10,96 x 11,13 11,20 11,10
2. 258003 Düll, Florian 1997 BY TG Kitzingen 6,80 m
6,80 6,74 6,47 x 6,13 6,53

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 2.05.2015
Finale
1. 257179 Havlik, Victor 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 35,06 m
32,55 35,06 33,82 x 32,00 32,60

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 2.05.2015
Finale
1. 265997 Markstädter, Paul 1999 BY TG 48 Würzburg 12,31 sec.
2. 265995 Reischke, Niklas 1999 BY TG 48 Würzburg 12,32 sec.
3. 265992 Christ, Nico 1999 BY TG 48 Würzburg 12,68 sec.
266695 Metzger, Frederik 1998 BY TG Kitzingen aufg.

800 m MJ U18 2.05.2015
Finale
1. 264428 Weiß, Kilian 1998 BY TG 48 Würzburg 2:11,09 min.
2. 265996 Hartmann, Anton 1998 BY TG 48 Würzburg 2:16,54 min.

Hochsprung MJ U18 2.05.2015
Finale
1. 261050 Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1,83 m
2. 262176 Denninger, Pascal 1998 BY TG Kitzingen 1,79 m
3. 260510 Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1,51 m

135 139 143 147 151 155 159 163 167 171 175 179 183 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Balling - - - - - - - - - o o xxo xxo xxx
2. Denninger - - - - - - - - - o xxo xo xxx
3. Wagenbrenner o o o xxo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 2.05.2015
Finale
1. 262176 Denninger, Pascal 1998 BY TG Kitzingen 6,00 m
5,34 2,87 5,84 5,57 5,84 6,00
+1,9 +1,6 -0,1 -0,1 -1,0 +1,5
2. 261050 Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 5,69 m
5,54 x 5,42 5,57 5,69 5,57
-1,2 +1,0 -1,0 -1,0 +0,1

Dreisprung MJ U18 2.05.2015
Finale
1. 262176 Denninger, Pascal 1998 BY TG Kitzingen 12,16 m
12,00 x 12,16 12,14 12,09 x
+0,0 -1,5 -0,9 +0,8
2. 260510 Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 10,48 m
10,30 10,48 10,22 x x -
-1,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 2.05.2015
Finale
1. 268527 Engelhardt, Lukas 1998 BY TG Kitzingen 11,29 m
10,62 x x x 10,63 11,29
2. 262176 Denninger, Pascal 1998 BY TG Kitzingen 10,18 m
9,57 9,96 9,75 9,00 9,93 10,18
3. Diekow, Leon 1999 BY TG Kitzingen 8,66 m
7,58 7,57 7,87 7,17 7,80 8,66

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 2.05.2015
Finale
1. 268527 Engelhardt, Lukas 1998 BY TG Kitzingen 36,65 m
29,67 x x x 36,65 x

Speerwurf MJ U18 700 g 2.05.2015
Finale
1. Diekow, Leon 1999 BY TG Kitzingen 32,23 m
32,23 x 28,30 32,11 30,54 x
2. 268527 Engelhardt, Lukas 1998 BY TG Kitzingen 31,31 m
x x 30,80 27,52 31,31 x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 2.05.2015
Finale
1. LAZ Kreis Würzburg I BY 49,41 sec.
264764 Wolz, Lars 2000; 268634 Menkhaus, Simon 2001
266028 Hofmann, Matthias 2001; 266029 Hecht, Andreas 2000

Jugend M15
100 m M15+1,1 2.05.2015
Finale
1. 265450 Riedmann, Florian 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,20 sec.
2. 266935 Stier, Richard 2000 BY TG Kitzingen 12,36 sec.
3. 261617 Roos, Marco 2000 BY VfR Burggrumbach 12,46 sec.
4. 266029 Hecht, Andreas 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 12,62 sec.
5. 268637 Schömig, Clemens 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 13,19 sec.
6. 263655 Latour, Frederic 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,04 sec.

800 m M15 2.05.2015
Finale
1. Nagy, Abris 2000 BY TG 48 Würzburg 2:04,93 min.
2. 261617 Roos, Marco 2000 BY VfR Burggrumbach 2:15,21 min.
3. 262440 Hein, Niklas 2000 BY VfR Burggrumbach 2:22,32 min.

Hochsprung M15 2.05.2015
Finale
1. 268637 Schömig, Clemens 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1,57 m
2. 265450 Riedmann, Florian 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,57 m
3. 263655 Latour, Frederic 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,49 m
4. 264764 Wolz, Lars 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1,45 m

125 129 133 137 141 145 149 153 157 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schömig - - - o o o o xo o xxx
2. Riedmann - - - - o o o o xxo xxx
3. Latour - - - - - o o xxx
4. Wolz - - - o o xo xxx

Weitsprung M15 2.05.2015
Finale
1. 266029 Hecht, Andreas 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 5,10 m
5,07 5,10 4,95 4,97 4,66 4,30
+1,9 +1,6 -0,1 -2,1 -1,0 +1,9
2. 262440 Hein, Niklas 2000 BY VfR Burggrumbach 4,66 m
4,66 4,41 4,52 4,53 4,62 4,51
+0,9 +2,8 -0,3 -0,6 +0,0 +1,7
3. 268637 Schömig, Clemens 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 4,57 m
4,57 4,21 4,42 3,98 4,11 x
+1,4 +1,3 -0,1 -1,1 -0,5

Dreisprung M15 2.05.2015
Finale
1. 266935 Stier, Richard 2000 BY TG Kitzingen 11,30 m
10,87 10,94 10,91 11,30 10,96 x
+0,0 +0,2 +0,0 -0,7 -0,5

Kugelstoß M15 4 kg 2.05.2015
Finale
1. 268637 Schömig, Clemens 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 9,80 m
7,58 9,80 8,61 9,78 7,47 -
2. 266029 Hecht, Andreas 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 9,72 m
9,72 9,17 9,27 8,45 9,24 9,20

Speerwurf M15 600 g 2.05.2015
Finale
1. 265450 Riedmann, Florian 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 34,25 m
34,25 25,40 32,57 x 31,03 x
2. 262440 Hein, Niklas 2000 BY VfR Burggrumbach 33,08 m
x 28,36 30,52 31,07 30,73 33,08
3. 266029 Hecht, Andreas 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 32,50 m
24,69 31,69 29,47 32,50 30,38 29,78
4. 264764 Wolz, Lars 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 26,71 m
25,63 24,53 25,17 23,26 26,71 22,98

Jugend M14
100 m M14+0,9 2.05.2015
Finale
1. 266028 Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 12,44 sec.
2. 268817 Eichenseer, Beat 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,74 sec.
3. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,58 sec.
4. 611478 Härtel, Tim 2001 BY TG Kitzingen 13,73 sec.
5. 268636 Vetter, Florian 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 15,41 sec.

800 m M14 2.05.2015
Finale
1. 266028 Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 2:14,57 min.
2. Brönner, Michael 2001 BY TG Kitzingen 2:30,36 min.

Hochsprung M14 2.05.2015
Finale
1. 268634 Menkhaus, Simon 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 1,49 m

125 129 133 137 141 145 149 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Menkhaus - - - o o o xo xxx

Weitsprung M14 2.05.2015
Finale
1. 268634 Menkhaus, Simon 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 4,80 m
4,69 4,80 4,53 4,55 x 4,36
+2,1 +1,2 -1,0 +0,0 +1,3
2. 611478 Härtel, Tim 2001 BY TG Kitzingen 4,74 m
4,47 4,74 4,66 4,63 4,66 4,37
+1,8 +1,4 -1,2 +0,6 +1,8 +0,7

Kugelstoß M14 4 kg 2.05.2015
Finale
1. 268634 Menkhaus, Simon 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 10,19 m
10,00 9,21 8,64 8,85 10,19 8,98
2. 268817 Eichenseer, Beat 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,29 m
8,29 7,03 7,66 8,02 7,50 8,22
3. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,07 m
7,66 7,37 7,70 8,07 8,00 8,03
4. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,75 m
7,75 7,56 7,51 7,56 6,78 7,18
5. 268636 Vetter, Florian 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 7,23 m
6,77 6,78 7,22 6,85 7,23 6,57

Diskuswurf M14 1 kg 2.05.2015
Finale
1. 268634 Menkhaus, Simon 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 29,34 m
26,22 x 25,35 27,09 27,49 29,34
2. 268636 Vetter, Florian 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 22,01 m
21,88 19,58 x x 22,01 20,36
3. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 20,85 m
18,30 20,85 15,98 18,76 17,94 20,00

Speerwurf M14 600 g 2.05.2015
Finale
1. 268634 Menkhaus, Simon 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 33,29 m
33,04 29,98 31,44 32,82 x 33,29
2. 266028 Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 29,47 m
26,50 26,33 x 26,15 29,47 29,44
3. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 22,37 m
22,37 20,43 16,43 18,52 x x
4. 268817 Eichenseer, Beat 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 21,52 m
18,51 21,52 19,21 19,94 19,88 21,17
5. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 21,00 m
x 21,00 19,07 18,32 20,40 15,98

Jugend M13
75 m M13 2.05.2015
Finale
1. 267313 Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,65 sec.
2. 268283 Helmer, Johannes 2002 BY TV Großlangheim 10,78 sec.
3. 267832 Öchsner, Emil 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,70 sec.
4. Fiedler, Levi 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 12,66 sec.

800 m M13 2.05.2015
Finale
1. Fiedler, Levi 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 3:00,16 min.

Weitsprung M13 2.05.2015
Finale
1. 268283 Helmer, Johannes 2002 BY TV Großlangheim 4,22 m
4,20 x 4,22 4,04 4,16 4,13
2. 267313 Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,94 m
x x 3,92 3,78 3,94 3,85
3. Fiedler, Levi 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 3,58 m
3,50 3,55 3,47 3,44 3,58 3,49
4. 267832 Öchsner, Emil 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,45 m
x x 3,43 x 3,45 3,35

Ballwurf 200g M13 2.05.2015
Finale
1. 268283 Helmer, Johannes 2002 BY TV Großlangheim 37,50 m
29,00 34,50 37,00 35,00 37,50 36,50

Jugend M12
75 m M12 2.05.2015
Finale
1. 269934 Fischer, Jan 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,15 sec.
2. 603251 Hein, Jonas 2003 BY VfR Burggrumbach 11,53 sec.
3. 601273 Bergmann, Elias 2003 BY TV Großlangheim 11,65 sec.
4. 269666 Hackenberg, David 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 12,08 sec.

800 m M12 2.05.2015
Finale
1. 269934 Fischer, Jan 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:47,72 min.
2. 269666 Hackenberg, David 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 3:03,06 min.
3. 603251 Hein, Jonas 2003 BY VfR Burggrumbach 3:05,98 min.

Weitsprung M12 2.05.2015
Finale
1. 269666 Hackenberg, David 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 3,88 m
3,87 x x 3,88 3,85 3,83
2. 603251 Hein, Jonas 2003 BY VfR Burggrumbach 3,83 m
3,57 3,74 3,83 3,41 3,72 3,73
3. 601273 Bergmann, Elias 2003 BY TV Großlangheim 3,76 m
3,72 3,15 3,76 3,59 3,51 3,55

Ballwurf 200g M12 2.05.2015
Finale
1. 269666 Hackenberg, David 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 41,00 m
37,00 41,00 38,50 39,00 38,00 40,00
2. 601273 Bergmann, Elias 2003 BY TV Großlangheim 37,00 m
34,50 37,00 37,00 33,00 34,00 35,50
3. 269934 Fischer, Jan 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 30,50 m
25,00 27,00 26,00 29,00 29,50 30,50
4. 603251 Hein, Jonas 2003 BY VfR Burggrumbach 26,50 m
26,50 23,00 23,00 25,00 26,50 20,50

Frauen
100 m Frauen+0,1 2.05.2015
Finale
1. 254766 Bauer, Mareike 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,34 sec.
2. 256983 Vonhausen, Yvonne 1995 BY TG 48 Würzburg 14,64 sec.

200 m Frauen-1,0 2.05.2015
Finale
1. 254766 Bauer, Mareike 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 26,64 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,1 2.05.2015
Finale
1. 260941 Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 12,64 sec.
2. 255401 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,17 sec.

200 m WJ U20-1,0 2.05.2015
Finale
1. 260941 Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 26,48 sec.
2. 255401 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 27,20 sec.
3. 259252 Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 28,00 sec.
4. 260312 Zillober, Isabella 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 28,38 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 2.05.2015
Finale
1. TG Kitzingen I BY 51,44 sec.
262177 Staudt, Larah 1998; 260941 Klingert, Maresa 1997
262175 Borchard, Eva 1998; 258002 Moser, Luisa 1997

Hochsprung WJ U20 2.05.2015
Finale
1. 258002 Moser, Luisa 1997 BY TG Kitzingen 1,61 m

125 129 133 137 141 145 149 153 157 161 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moser - - - - - - - o xxo xo xxx

Weitsprung WJ U20 2.05.2015
Finale
1. 260941 Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 4,86 m
4,67 4,86 x 4,59 4,67 4,14
-0,5 +0,0 +0,0 +0,0 -1,5
2. 260312 Zillober, Isabella 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 4,79 m
4,49 4,54 4,43 x 4,79 4,69
+0,0 +0,0 -0,5 +0,5 -1,2

Dreisprung WJ U20 2.05.2015
Finale
1. 258002 Moser, Luisa 1997 BY TG Kitzingen 10,45 m
x x 10,08 9,71 10,04 10,45
+1,0 -1,1 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 2.05.2015
Finale
1. 260312 Zillober, Isabella 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 8,87 m
8,48 8,19 8,35 8,67 8,36 8,87
2. 259252 Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 8,63 m
8,63 7,79 - 7,37 6,59 7,49

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,6 2.05.2015
Finale
1. 260789 Dausacker, Nina 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,75 sec.
2. 261654 Marras, Chiara 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,02 sec.
3. 267000 Sauer, Katharina 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,74 sec.
4. 614253 Späth, Theresa 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,67 sec.
5. 614252 Emrich, Luisa 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,76 sec.
262175 Borchard, Eva 1998 BY TG Kitzingen ab.
263266 Binner, Tamara 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr ab.

800 m WJ U18 2.05.2015
Finale
1. 614253 Späth, Theresa 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:01,90 min.
2. 614252 Emrich, Luisa 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:06,86 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 2.05.2015
Finale
LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY aufg.
263657 Rohr, Katharina 1999; 261654 Marras, Chiara 1999
260789 Dausacker, Nina 1998; 267000 Sauer, Katharina 1999

Hochsprung WJ U18 2.05.2015
Finale
1. 260789 Dausacker, Nina 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,53 m

125 129 133 137 141 145 149 153 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dausacker - - - - o o xo xxo xxx

Weitsprung WJ U18 2.05.2015
Finale
1. 261654 Marras, Chiara 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,80 m
4,44 4,43 4,68 4,68 4,80 x
+0,9 -0,9 -0,9 +0,6 -1,6
2. 267000 Sauer, Katharina 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,21 m
x 3,80 4,09 4,21 4,05 4,15
-0,3 +0,0 +0,8 -0,7 -1,3
3. 260770 Fetzer, Denise 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,96 m
3,74 3,93 3,86 3,81 3,83 3,96
+0,0 +0,0 -0,9 +0,0 -0,3 +0,0
4. 614253 Späth, Theresa 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,95 m
3,91 3,95 3,85 3,88 x x
+1,0 -1,3 +0,0 +0,9
5. 260769 Liebler, Lucie 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,85 m
3,54 3,85 3,79 3,72 3,69 3,76
+0,8 +0,0 -0,8 +1,1 -0,6 -1,0
6. 614252 Emrich, Luisa 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,49 m
x x 3,49 x x x
-1,7

Dreisprung WJ U18 2.05.2015
Finale
1. 262175 Borchard, Eva 1998 BY TG Kitzingen 10,38 m
10,38 10,23 x x - -
+0,9 +0,9
2. 262177 Staudt, Larah 1998 BY TG Kitzingen 9,41 m
x x x x 9,33 9,41
-0,1 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 2.05.2015
Finale
1. 263657 Rohr, Katharina 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,67 m
8,67 7,93 7,64 8,33 7,83 8,21
2. 267826 Höll, Clara 1999 BY TG Kitzingen 8,42 m
7,08 8,42 8,08 7,97 8,00 7,49
3. 260770 Fetzer, Denise 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,42 m
6,88 7,40 7,21 7,14 7,42 7,15
4. 260769 Liebler, Lucie 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 6,90 m
6,90 6,59 6,49 6,51 6,77 6,43

Diskuswurf WJ U18 1 kg 2.05.2015
Finale
1. 267826 Höll, Clara 1999 BY TG Kitzingen 19,07 m
12,39 13,48 15,53 16,96 19,07 18,99

Speerwurf WJ U18 500 g 2.05.2015
Finale
1. 260770 Fetzer, Denise 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 26,90 m
x 24,67 22,94 24,80 26,90 x
2. 267826 Höll, Clara 1999 BY TG Kitzingen 23,63 m
21,80 22,71 23,01 23,63 22,72 23,08
3. 260769 Liebler, Lucie 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 20,07 m
x x 14,53 17,92 20,07 18,14
4. 267000 Sauer, Katharina 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 17,81 m
12,76 x 17,13 15,68 17,81 16,58
5. 263657 Rohr, Katharina 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 17,30 m
17,30 x x 15,33 12,43 13,17

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 2.05.2015
Finale
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 51,97 sec.
264257 Gaar, Selina 2000; 265454 Weißhaar, Mia 2001
266949 Gebauer, Marla 2000; 263268 Riedmann, Pauline 2000
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr II BY 53,67 sec.
266999 Hock, Maxi 2001; 265420 Martach, Noele 2000
265355 Schalling, Theresa 2001; 263269 Beck, Johanna 2000
3. LAZ Kreis Würzburg I BY 54,84 sec.
269827 Gerber, Pauline 2001; 269829 Oehling, Luisa 2001
268185 Schulz, Sophia 2002; 269828 Elflein, Hanna 2001
4. LG Karlstadt-Gambach-Lohr III BY 56,46 sec.
265523 Schwab, Lea 2000; 265521 Vetter, Milena 2000
266944 Mikulkova, Barbora 2001; 267836 Steiner, Helena 2000
TV 1884 Marktheidenfeld I BY aufg.
266642 Hofmann, Elena 2001; 261291 Linde, Sabine 2000
266641 Struppe, Lena 2001; 614021 Kraus, Caterina 2000

Jugend W15
100 m W15+0,4 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. 263268 Riedmann, Pauline 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,62 sec.
2. 264257 Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,95 sec.
3. 263269 Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,16 sec.
4. 265523 Schwab, Lea 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,17 sec.
5. 261291 Linde, Sabine 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,37 sec.
6. Theiler, Sophie 2000 BY TG 48 Würzburg 14,39 sec.
7. 267994 Kohlhepp, Hannah 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,47 sec.
8. 262850 Ruß, Emma 2000 BY TG Kitzingen 14,52 sec.

100 m W15-0,2 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. 609311 Strehl, Antonia 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 14,84 sec.
2. Bieber, Freddy 2000 BY TG 48 Würzburg 15,03 sec.
3. 265521 Vetter, Milena 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,14 sec.
4. 614021 Kraus, Caterina 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 15,66 sec.
4. 267836 Steiner, Helena 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,66 sec.
6. 604572 Schwab, Klara 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 15,67 sec.
7. 263431 Schlör, Isabella 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 15,71 sec.

100 m W15 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 263268 Riedmann, Pauline 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,4 13,62 sec.
2. 264257 Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,4 13,95 sec.
3. 263269 Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,4 14,16 sec.
4. 267994 Kohlhepp, Hannah 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,4 14,17 sec.
5. 261291 Linde, Sabine 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,4 14,37 sec.
6. Theiler, Sophie 2000 BY TG 48 Würzburg +0,4 14,39 sec.
7. 265523 Schwab, Lea 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,4 14,47 sec.
8. 262850 Ruß, Emma 2000 BY TG Kitzingen +0,4 14,52 sec.
9. 609311 Strehl, Antonia 2000 BY LAZ Kreis Würzburg -0,2 14,84 sec.
10. Bieber, Freddy 2000 BY TG 48 Würzburg -0,2 15,03 sec.
11. 265521 Vetter, Milena 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,2 15,14 sec.
12. 614021 Kraus, Caterina 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld -0,2 15,66 sec.
12. 267836 Steiner, Helena 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,2 15,66 sec.
14. 604572 Schwab, Klara 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld -0,2 15,67 sec.
15. 263431 Schlör, Isabella 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld -0,2 15,71 sec.

800 m W15 2.05.2015
Finale
1. 263268 Riedmann, Pauline 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:30,60 min.
2. 265420 Martach, Noele 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:35,94 min.

Hochsprung W15 2.05.2015
Finale
1. 609311 Strehl, Antonia 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1,24 m
2. 267836 Steiner, Helena 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,24 m

120 124 128
----- ----- -----
1. Strehl xo o xxx
2. Steiner o xxo xxx

Weitsprung W15 2.05.2015
Finale
1. 262850 Ruß, Emma 2000 BY TG Kitzingen 4,50 m
4,30 4,50 4,46 4,34 4,44 4,37
-1,2 -0,8 -1,7 -0,8 +0,0 +0,0
2. 264257 Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,49 m
4,22 4,49 x 4,08 4,23 4,29
+0,5 +0,0 -0,2 -0,4 +0,8
3. 263269 Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,48 m
4,34 4,14 4,38 4,44 4,48 4,36
+0,4 -1,0 +0,5 -0,8 -2,2 -1,2
4. 262219 Stieber, Pauline 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 4,30 m
4,28 4,05 4,30 4,08 3,89 4,06
+0,5 +0,0 +0,0 -0,7 -0,8 +0,3
5. 609311 Strehl, Antonia 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 4,23 m
3,81 4,02 4,23 x 4,08 x
+0,5 -0,1 -1,0 -0,8
6. 265521 Vetter, Milena 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,16 m
3,94 4,16 3,98 3,90 3,91 3,65
-1,3 +0,0 -0,3 -0,6 -0,7 +0,0
7. 265523 Schwab, Lea 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,12 m
4,02 4,12 3,98 4,00 x 3,91
+0,6 +0,0 +0,0 -0,8 +0,0
8. 265353 Schraud, Annika 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,95 m
3,62 3,87 3,65 3,95 3,73 3,77
+0,1 +0,0 +0,0 -0,2 -0,7 -0,9
9. 604572 Schwab, Klara 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,81 m
3,77 3,81 x
-1,3 +1,1
10. 261291 Linde, Sabine 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,77 m
3,47 3,77 3,73
-0,6 -0,3 -0,7
11. 267994 Kohlhepp, Hannah 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,72 m
x 3,27 3,72
-0,5 -0,8
263431 Schlör, Isabella 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld o.g.V.
x x x
614021 Kraus, Caterina 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld o.g.V.
x x x

Speerwurf W15 500 g 2.05.2015
Finale
1. 262219 Stieber, Pauline 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 25,31 m
x x x 25,31 x x
2. 262847 Moser, Gabriella 2000 BY TG Kitzingen 25,23 m
22,66 x 25,23 x 23,46 25,22

Jugend W14
100 m W14+0,0 2.05.2015
1. Vorlauf
1. 266999 Hock, Maxi 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,00 sec. Q
2. 268185 Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 14,33 sec. q
3. 614230 Pietschmann, Antonella 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 14,62 sec. q
4. 269827 Gerber, Pauline 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 14,65 sec. q
4. 266944 Mikulkova, Barbora 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,65 sec.
6. 606495 Leupold, Pauline 2001 BY TG Kitzingen 15,41 sec.
7. 266642 Hofmann, Elena 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 15,53 sec.
267834 Schmitt, Lisa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr aufg.

100 m W14-0,7 2.05.2015
2. Vorlauf
1. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,54 sec. Q
2. 269829 Oehling, Luisa 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 14,20 sec. q
3. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,23 sec. q
4. 269828 Elflein, Hanna 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 14,58 sec. q
5. 264765 Stegmann, Helena 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 15,22 sec.
6. 266641 Struppe, Lena 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 15,42 sec.
7. 606546 Stöcklein, Melanie 2001 BY TG Kitzingen 15,72 sec.

100 m W14-1,1 2.05.2015
Finale
1. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,61 sec.
2. 266999 Hock, Maxi 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,15 sec.
3. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,28 sec.
4. 269829 Oehling, Luisa 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 14,31 sec.
5. 268185 Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 14,44 sec.
6. 269828 Elflein, Hanna 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 14,51 sec.
7. 269827 Gerber, Pauline 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 14,72 sec.
8. 614230 Pietschmann, Antonella 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 14,75 sec.

800 m W14 2.05.2015
Finale
1. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:36,12 min.
2. 264765 Stegmann, Helena 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 2:50,62 min.

Hochsprung W14 2.05.2015
Finale
1. 269294 Sydorenko, Olesia 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 1,52 m
2. 264765 Stegmann, Helena 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 1,36 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sydorenko - - - o o o o xo o xxx
2. Stegmann o o o o o xxx

Weitsprung W14 2.05.2015
Finale
1. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,65 m
4,57 4,37 4,40 4,65 4,64 4,63
+0,5 -1,1 -0,5 -0,5 -0,6 -1,8
2. 266999 Hock, Maxi 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,55 m
4,36 4,26 4,23 4,50 4,29 4,55
+1,1 +0,0 -1,0 +0,0 +0,0 -0,7
3. 268185 Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 4,36 m
4,27 4,24 4,36 4,35 4,20 4,32
+0,0 -2,4 +0,6 -1,2 -0,8 -1,0
4. 269829 Oehling, Luisa 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 4,26 m
4,04 4,14 4,26 4,05 4,16 4,02
+0,0 +0,0 +0,5 -1,0 -0,9 -1,2
5. 269827 Gerber, Pauline 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 4,21 m
3,84 4,20 4,08 3,90 3,92 4,21
+0,0 +0,0 +0,0 -0,5 -1,2 -1,0
6. 614230 Pietschmann, Antonella 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 4,16 m
4,10 4,05 x 3,92 4,16 4,05
-0,1 -1,1 -0,4 -0,6 -1,8
7. 606495 Leupold, Pauline 2001 BY TG Kitzingen 4,16 m
3,69 3,89 4,16 3,87 x x
-0,5 -0,8 +0,0 -0,9
8. 269828 Elflein, Hanna 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 3,95 m
x 3,94 x 3,78 3,95 3,86
-0,8 +0,0 -0,6 -0,6
9. 266641 Struppe, Lena 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,81 m
3,81 x 3,80
+0,0 +0,0
10. 606475 John, Anneliese 2001 BY TG Kitzingen 3,71 m
3,71 3,60 3,66
+0,5 -0,4 -0,1
11. 266944 Mikulkova, Barbora 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,69 m
3,30 3,69 3,61
+0,0 -1,3 -0,4
12. 266642 Hofmann, Elena 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,51 m
3,51 x 3,34
+1,9 +0,8
13. 606546 Stöcklein, Melanie 2001 BY TG Kitzingen 3,25 m
x x 3,25
+0,0
267834 Schmitt, Lisa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 2.05.2015
Finale
1. 264765 Stegmann, Helena 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 6,24 m
5,76 5,46 5,85 5,68 5,57 6,24

Speerwurf W14 500 g 2.05.2015
Finale
1. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 19,29 m
15,36 17,04 19,29 14,18 17,38 17,39
2. 605460 Geißler, Lena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 18,50 m
17,53 16,93 18,50 x 16,62 15,34
3. 606495 Leupold, Pauline 2001 BY TG Kitzingen 14,63 m
x 9,16 14,63 x x x
4. 606546 Stöcklein, Melanie 2001 BY TG Kitzingen 12,50 m
12,05 x 12,50 x x x

Jugend W13
75 m W13 2.05.2015
Finale
1. 267828 Riedmann, Maike 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,88 sec.

800 m W13 2.05.2015
Finale
1. 267828 Riedmann, Maike 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:02,50 min.
2. 605460 Geißler, Lena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 3:25,76 min.

Weitsprung W13 2.05.2015
Finale
1. 605460 Geißler, Lena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 3,36 m
x 3,26 3,36 3,07 3,21 3,10

Ballwurf 200g W13 2.05.2015
Finale
1. 267830 Joa, Eva-Maria 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,50 m
24,50 26,00 23,50 27,50 23,00 25,50
2. 605460 Geißler, Lena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 26,00 m
25,00 23,50 22,00 24,50 21,00 26,00

Jugend W12
75 m W12 2.05.2015
Finale
1. 269933 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,35 sec.
2. 605441 Strehl, Franziska 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 11,77 sec.
3. 606653 Stock, Hailey 2003 BY TG Kitzingen 11,80 sec.
4. 605325 Doktorczyk, Nike 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 12,11 sec.
5. 605884 Graf, Katharina 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,37 sec.
6. Mock, Amelie 2003 BY TG Kitzingen 12,74 sec.
7. Dürr, Katharina 2003 BY TG Kitzingen 12,83 sec.

800 m W12 2.05.2015
Finale
1. Mock, Amelie 2003 BY TG Kitzingen 2:51,04 min.
2. 605441 Strehl, Franziska 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 3:03,38 min.
3. Fiedler, Ylva 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 3:04,05 min.
4. 605325 Doktorczyk, Nike 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 3:05,53 min.
5. 606653 Stock, Hailey 2003 BY TG Kitzingen 3:10,69 min.
6. 605884 Graf, Katharina 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:14,80 min.
7. 269933 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:17,82 min.
8. Dürr, Katharina 2003 BY TG Kitzingen 3:22,16 min.

Weitsprung W12 2.05.2015
Finale
1. 605441 Strehl, Franziska 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 3,94 m
x x x x 3,61 3,94
2. 605325 Doktorczyk, Nike 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 3,58 m
3,58 x 3,29 3,50 x x
3. Mock, Amelie 2003 BY TG Kitzingen 3,52 m
3,27 3,11 3,23 x 3,43 3,52
4. Fiedler, Ylva 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 3,50 m
3,50 3,48 3,28 3,29 3,29 2,44
5. 606653 Stock, Hailey 2003 BY TG Kitzingen 3,43 m
3,29 3,42 3,43 3,36 3,30 2,29
6. Dürr, Katharina 2003 BY TG Kitzingen 3,37 m
2,97 3,04 3,31 2,69 3,37 2,98

Ballwurf 200g W12 2.05.2015
Finale
1. 605441 Strehl, Franziska 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 27,50 m
27,50 22,50 20,50 24,00 26,00 26,50
2. 605325 Doktorczyk, Nike 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 25,50 m
25,50 20,50 25,50 22,50 25,50 24,00
3. 606653 Stock, Hailey 2003 BY TG Kitzingen 23,00 m
23,00 20,00 17,00 20,00 x 19,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.05.2015
Ort : Kitzingen
Kreis : Würzburg
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaft2015
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TG Kitzingen
Wettkampfstätte : Stadion
Sickergrundstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
7 7 100
4 2 50
3 3 100
7 5 71
12 11 91
Gerätekontrolle: 13 12 92
21 17 80
37 36 97
8 8 100
12 11 91
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 56 51 91
74 67 90
130 118 90
C. Mitarbeiter
2
20 Summe
10
Mitarb. 32
Wettkampfleiter Tel  eMail 
siehe oben
Verbandsaufsicht Tel 09332/3808 eMail 
Ziermann, Christian Am Weinberg 3,97340 Segnitz
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6414 TG 1848 Kitzingen e.V.