KTB-Bahneröffnungssportfest
Kiel, am 03.05.2015
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend M12 Männliche Jugend M13 Männliche Jugend M14 Männliche Jugend M15
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Männliche Kinder M10 Männliche Kinder M11 Männliche Kinder M8 Männliche Kinder M9
Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M65
Senioren M70 Senioren M75 Seniorinnen W30 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W60
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend W12 Weibliche Jugend W13 Weibliche Jugend W14 Weibliche Jugend W15
Weibliche Kinder W10 Weibliche Kinder W11 Weibliche Kinder W8 Weibliche Kinder W9

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Thießen Milena 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,09 1./I
2. 238 Zornig Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,16 1./II
3. 231 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,32 2./II
4. 398 Jakob Katharina 1990 Hamburger SV 13,51 3./II
5. 228 Lange Nina 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,55 4./II
6. 161 Zilske Annika 1995 TSV Klausdorf 13,86 2./I
7. 160 Anders Jacqueline 1995 TSV Klausdorf 13,87 5./II
323 Scheidemann Yara 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf ab.

300m, Frauen - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Galjan Cornelia 1985 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 43,18 1./I
2. 229 Beck Corinna 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 46,43 2./I
3. 237 Feuerherdt Lisa 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 47,05 3./I
232 Krayenborg Lene 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

800m, Frauen - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Hofmann Marie 1994 TuS Rotenhof 2:38,83 1./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 13:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Sult Anneken 1994 Ratzeburger SV 15,45 1./I
2. 264 Warweg Vivien 1992 TSV Lentföhrden 15,51 2./I
3. 401 Bendfeld Gesa 1982 Hamburger SV 15,85 3./I
231 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Zornig Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,31 (0,0)
   
5,12
+0,0
x 5,00
+0,0
5,17
+0,0
5,31
+0,0
5,28
+0,0
   
2. 231 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,25 (0,0)
   
5,01
+0,0
5,25
+0,0
- 5,19
+0,0
- x
   
3. 264 Warweg Vivien 1992 TSV Lentföhrden 5,13 (0,0)
   
5,03
+0,0
5,13
+0,0
- 5,00
+0,0
4,86
+0,0
5,06
+0,0
   
4. 228 Lange Nina 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,11 (0,0)
   
5,11
+0,0
4,85
+0,0
4,44
+0,0
4,91
+0,0
- 4,77
+0,0
   
5. 233 Woch Gönke 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,97 (0,0)
   
4,97
+0,0
4,91
+0,0
4,90
+0,0
4,83
+0,0
4,85
+0,0
-
   
6. 160 Anders Jacqueline 1995 TSV Klausdorf 4,56 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,56
+0,0
4,39
+0,0
4,49
+0,0
4,19
+0,0
4,34
+0,0
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Zornig Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,11
   
11,66 12,00 12,11
   
2. 233 Woch Gönke 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,09
   
10,09 - - 8,99 9,01 9,17
   
3. 161 Zilske Annika 1995 TSV Klausdorf 9,39
   
8,23 9,24 9,39 9,25 9,02 9,26
   
4. 360 Grützmacher Lena 1984 LG Tönning-St.Peter 7,08
   
6,81 6,81 6,82 7,08 6,33 6,11
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Warweg Vivien 1992 TSV Lentföhrden 37,38
   
34,73 36,51 35,48 x 35,56 37,38
   
2. 233 Woch Gönke 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,25
   
31,53 30,61 28,69 32,04 32,25 31,39
   
3. 323 Scheidemann Yara 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 28,74
   
26,81 26,98 28,74 28,14 27,96 27,38
   
160 Anders Jacqueline 1995 TSV Klausdorf n.a.
   
   

150m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Galjan Cornelia 1985 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,45 1./I
2. 238 Zornig Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,71 1./II
3. 231 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,74 2./II
4. 316 Sult Anneken 1994 Ratzeburger SV 19,78 3./II
5. 232 Krayenborg Lene 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,81 2./I
6. 74 Dreier Christine 1982 LG Flensburg 19,82 4./II
7. 264 Warweg Vivien 1992 TSV Lentföhrden 20,01 3./I
8. 401 Bendfeld Gesa 1982 Hamburger SV 20,11 4./I
9. 398 Jakob Katharina 1990 Hamburger SV 20,16 5./II
10. 322 Thießen Milena 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 20,20 5./I
11. 396 Stein Maren 1982 Track & Field Club Hamburg 20,36 6./II
12. 228 Lange Nina 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,82 6./I
    Wind: Lauf 1 -2,0 / Lauf 2 +1,4

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015  Beginn: 13:55

Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Poltrock Fabian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,31 1./II
2. 279 Birth Marc-Ole 1995 MTV Lübeck 11,77 2./II
3. 230 Ballke Lasse 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,86 3./II
4. 280 Lorr Bradley 1994 MTV Lübeck 12,75 1./I
5. 412 von Hering Robert 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,77 2./I
6. 391 Hanna Mario 1988 Athletik Team Hamburg 12,95 3./I
7. 394 Ohl Martino 1992 SV Eidelstedt Hamburg 13,13 4./I

300m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Krempin Jakob 1995 TSG Bergedorf 34,78 1./II
2. 337 Prey Matthias 1988 SC Rönnau 74 35,53 2./II
3. 336 Max Nils 1994 SC Rönnau 74 35,73 3./II
4. 400 Ellerbrock Benjamin 1985 Hamburger SV 36,12 1./I
5. 279 Birth Marc-Ole 1995 MTV Lübeck 36,42 4./II
6. 389 Neblung Alexander 1993 TSG Bergedorf 37,73 5./II
7. 234 Apedjihoun Jules 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 38,95 2./I
7. 408 Hiemann Josef 1991 LAV Hamburg-Nord 38,95 6./II
9. 340 Schröder Timm 1995 TuS Rotenhof 39,52 3./I
10. 412 von Hering Robert 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 40,51 4./I
11. 109 Erfmann Michael 1974 TSV Heiligenhafen 40,59 5./I
57 Emmerich Christian 1965 TSV Fahrdorf ab.

1000m, Männer - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Lüders Tim 1991 TSV Lola 2:59,20 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05  
1. 56 Matzen Jonas 1995 TSV Fahrdorf 2,02
   
- - - - - - - - - - O - O O O O XXO XXX
   
2. 336 Max Nils 1994 SC Rönnau 74 1,87
   
- - - - - - - - - XO XO O XXX          
   
3. 337 Prey Matthias 1988 SC Rönnau 74 1,84
   
- - - - - - - - XO XO O XXX            
   
4. 280 Lorr Bradley 1994 MTV Lübeck 1,63
   
O O O XXO XXX                          
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Poltrock Fabian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,80 (+0,1)
   
x x x 4,36
-0,2
6,80
+0,1
6,74
-0,6
   
2. 56 Matzen Jonas 1995 TSV Fahrdorf 6,57 (0,0)
   
3,11
-0,1
6,33
+0,3
x 6,43
-1,4
6,57
+0,0
x
   
3. 280 Lorr Bradley 1994 MTV Lübeck 5,46 (0,0)
   
x x 5,40
-0,1
5,05
-0,8
5,24
+0,5
5,46
+0,0
   
4. 412 von Hering Robert 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,43 (0,0)
   
5,43
+0,0
5,27
+0,0
x x x x
   
399 Aeschlimann Sven 1989 Hamburger SV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Max Nils 1994 SC Rönnau 74 11,81
   
9,89 11,20 11,81 11,25 11,42 -
   
2. 350 Bargholz Andy 1988 TSG Concordia Schönkirchen 10,71
   
10,35 10,71 10,14 10,26 10,52 10,37
   
337 Prey Matthias 1988 SC Rönnau 74 n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Prey Matthias 1988 SC Rönnau 74 46,68
   
x x 44,47 x 46,68 x
   
2. 336 Max Nils 1994 SC Rönnau 74 37,29
   
33,69 35,75 37,29 33,09 35,58 35,38
   
3. 280 Lorr Bradley 1994 MTV Lübeck 30,98
   
30,54 28,42 30,74 x 30,86 30,98
   
4. 350 Bargholz Andy 1988 TSG Concordia Schönkirchen 29,62
   
x x x x x 29,62
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 351 Pankuweit Jens 1986 TSG Concordia Schönkirchen 64,57
   
64,57 62,77 62,91 62,59 - -
   
2. 337 Prey Matthias 1988 SC Rönnau 74 57,95
   
- 49,76 56,60 57,95 53,49 53,08
   
3. 336 Max Nils 1994 SC Rönnau 74 57,92
   
- 49,97 55,95 55,88 56,65 57,92
   
4. 271 Lüders Tim 1991 TSV Lola 46,56
   
43,55 44,56 41,70 x 34,15 46,56
   
5. 162 Lietze Frederik 1994 TSV Klausdorf 40,23
   
36,57 34,78 40,23 x 38,62 36,41
   
6. 350 Bargholz Andy 1988 TSG Concordia Schönkirchen 38,45
   
- 37,37 x 34,34 34,12 38,45
   

150m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Ellerbrock Benjamin 1985 Hamburger SV 16,61 1./II
2. 118 Hamann Ole 1994 THW Kiel 16,95 2./II
3. 119 Loth Stefan 1971 THW Kiel 17,20 1./I
4. 389 Neblung Alexander 1993 TSG Bergedorf 17,66 3./II
5. 230 Ballke Lasse 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,78 2./I
6. 281 Scheppler Jens 1978 MTV Lübeck 17,98 4./II
7. 408 Hiemann Josef 1991 LAV Hamburg-Nord 18,27 5./II
8. 234 Apedjihoun Jules 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,28 3./I
9. 109 Erfmann Michael 1974 TSV Heiligenhafen 18,39 4./I
10. 57 Emmerich Christian 1965 TSV Fahrdorf 18,90 5./I
11. 391 Hanna Mario 1988 Athletik Team Hamburg 19,35 6./I
    Wind: Lauf 1 -0,1 / Lauf 2

75m (3-K), Männliche Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 144 Becker Tristan 2003 TSV Klausdorf 11,53 362
2. 202 Lameter Rasmus 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,64 352
3. 78 Wichmann Leif 2003 Gettorfer TV 11,79 340
4. 117 Reher Marvin 2003 THW Kiel 12,05 319
5. 146 Musigmann Jano 2003 TSV Klausdorf 12,87 260
. 245 Jürgens Lasse 2003 TSV Kropp ab. 0

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 101 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 11,14 396
2. 307 Bolotnikov Egor 2003 Preetzer TSV 11,63 353
3. 260 Schröder Finn 2003 SV Langwedel 11,92 330
4. 203 Wilhelm Eike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,99 324
5. 145 Müller Florian 2003 TSV Klausdorf 12,39 294
6. 201 Köksel Bilal 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,44 222

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 86 Hoff Leander 2003 TSV Grömitz 11,52 363
2. 10 Sommer Matthis 2003 TSV Altenholz 11,69 348
3. 200 Fitting Ole 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,80 339
4. 305 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 11,90 331
5. 124 Lübeck Arne 2003 TuS H/M Kiel 11,91 330

Hochsprung, Männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43  
1. 101 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 1,40
   
- O O O O O XO O XXX
   
2. 305 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 1,28
   
O O O O XXX        
   
124 Lübeck Arne 2003 TuS H/M Kiel o.g.V.
   
XXX                
   
19 Golland Linus 2004 TSV Bordesholm ab.
   
                 
   

Ballwurf (3-K), Männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 03.05.2015

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 101 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 39,00 347
   
38,50 30,50 39,00
     
2. 124 Lübeck Arne 2003 TuS H/M Kiel 38,00 341
   
37,50 34,00 38,00
     
3. 86 Hoff Leander 2003 TSV Grömitz 36,00 327
   
36,00 36,00 33,00
     
4. 144 Becker Tristan 2003 TSV Klausdorf 36,00 327
   
36,00 33,00 33,00
     
5. 117 Reher Marvin 2003 THW Kiel 33,00 307
   
- 33,00 30,00
     
6. 202 Lameter Rasmus 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31,00 292
   
29,50 31,00 28,50
     
7. 145 Müller Florian 2003 TSV Klausdorf 30,50 289
   
28,50 23,50 30,50
     
8. 10 Sommer Matthis 2003 TSV Altenholz 29,50 281
   
29,50 23,50 28,00
     
9. 305 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 28,50 274
   
28,50 27,00 25,50
     
10. 146 Musigmann Jano 2003 TSV Klausdorf 28,50 274
   
- 26,00 28,50
     
11. 78 Wichmann Leif 2003 Gettorfer TV 28,00 270
   
28,00 26,00 24,00
     
12. 203 Wilhelm Eike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,50 243
   
24,50 23,50 22,00
     
13. 200 Fitting Ole 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,00 230
   
22,00 23,00 23,00
     
14. 307 Bolotnikov Egor 2003 Preetzer TSV 21,50 217
   
21,50 17,00 20,00
     
15. 201 Köksel Bilal 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,00 213
   
18,00 21,00 -
     
16. 260 Schröder Finn 2003 SV Langwedel 14,50 150
   
14,50 - 14,00
     
245 Jürgens Lasse 2003 TSV Kropp o.g.V. 0
   
- - -
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 101 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 4,52 445
   
4,44 4,51 4,52
     
2. 86 Hoff Leander 2003 TSV Grömitz 4,15 404
   
4,15 4,00 4,06
     
3. 144 Becker Tristan 2003 TSV Klausdorf 4,14 403
   
x 3,87 4,14
     
4. 145 Müller Florian 2003 TSV Klausdorf 3,76 360
   
3,76 3,60 3,71
     
5. 307 Bolotnikov Egor 2003 Preetzer TSV 3,76 360
   
3,41 3,76 x
     
6. 305 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 3,76 360
   
3,76 x x
     
7. 202 Lameter Rasmus 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,74 357
   
3,74 3,21 3,54
     
8. 78 Wichmann Leif 2003 Gettorfer TV 3,74 357
   
x 3,74 x
     
9. 203 Wilhelm Eike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,67 349
   
3,67 3,47 x
     
10. 200 Fitting Ole 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,60 341
   
3,60 3,59 3,39
     
11. 117 Reher Marvin 2003 THW Kiel 3,55 335
   
3,55 x 3,46
     
12. 10 Sommer Matthis 2003 TSV Altenholz 3,46 324
   
3,29 3,46 3,21
     
13. 201 Köksel Bilal 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,45 322
   
3,45 3,37 3,25
     
14. 260 Schröder Finn 2003 SV Langwedel 3,44 321
   
3,36 3,44 3,36
     
15. 124 Lübeck Arne 2003 TuS H/M Kiel 3,42 319
   
x 3,42 3,42
     
16. 146 Musigmann Jano 2003 TSV Klausdorf 3,35 310
   
3,23 3,34 3,35
     
245 Jürgens Lasse 2003 TSV Kropp n.a. 0
   
     

75m (3-K), Männliche Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 91 Kojellis David 2002 TSV Grömitz 10,66 442
2. 208 Richter Paul 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,99 410
3. 148 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 11,24 387
4. 308 Rosenau Tim 2002 Preetzer TSV 12,18 309
5. 69 Stier Tristan 2002 SV Fleckeby 12,32 299
6. 205 Cramer Linus 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,99 252

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 206 Heruth Benedikt 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,49 459
2. 68 Bergmann Noah 2002 SV Fleckeby 11,11 399
3. 92 Kuczera Jonas 2002 TSV Grömitz 11,22 389
4. 89 Baasch Thilo 2002 TSV Grömitz 11,57 358
5. 204 Bentahar-Raunet Yanis 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,25 304
6. 149 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf 12,37 295

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 90 Knoop Hendrik 2002 TSV Grömitz 10,72 436
2. 348 Wulf Jendrik 2002 TSV Schönberg 10,84 424
3. 147 Gafoor Chauan 2002 TSV Klausdorf 12,26 303
4. 246 Wunsch Raik 2002 TSV Kropp 12,34 297
. 207 Neumann Robin 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab. 0

Hochsprung, Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46  
1. 148 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 1,40
   
O O O O O XO XO XXO XXX  
   
2. 92 Kuczera Jonas 2002 TSV Grömitz 1,37
   
- O - O O XO XXO XXX    
   
3. 348 Wulf Jendrik 2002 TSV Schönberg 1,34
   
O O O O XO O XXX      
   
3. 68 Bergmann Noah 2002 SV Fleckeby 1,34
   
O O O XO O O XXX      
   
5. 89 Baasch Thilo 2002 TSV Grömitz 1,31
   
- XO XO XO XO XXX        
   
6. 69 Stier Tristan 2002 SV Fleckeby 1,15
   
O XXX                
   

Ballwurf (3-K), Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 91 Kojellis David 2002 TSV Grömitz 42,00 366
   
41,50 42,00 38,00
     
2. 348 Wulf Jendrik 2002 TSV Schönberg 40,50 357
   
40,00 40,50 40,50
     
3. 90 Knoop Hendrik 2002 TSV Grömitz 39,50 350
   
38,00 39,50 38,00
     
4. 208 Richter Paul 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 37,50 337
   
36,00 36,00 37,50
     
5. 206 Heruth Benedikt 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,00 327
   
36,00 31,00 32,00
     
6. 92 Kuczera Jonas 2002 TSV Grömitz 35,50 324
   
35,50 33,50 30,00
     
7. 68 Bergmann Noah 2002 SV Fleckeby 33,50 310
   
31,00 33,50 32,00
     
8. 148 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 33,50 310
   
30,50 31,00 33,50
     
9. 89 Baasch Thilo 2002 TSV Grömitz 33,00 307
   
31,00 33,00 30,00
     
10. 147 Gafoor Chauan 2002 TSV Klausdorf 31,50 296
   
31,50 31,00 31,00
     
11. 149 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf 31,50 296
   
31,50 30,00 28,00
     
12. 204 Bentahar-Raunet Yanis 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,50 289
   
30,50 28,50 30,00
     
13. 69 Stier Tristan 2002 SV Fleckeby 28,50 274
   
25,00 28,50 28,00
     
14. 308 Rosenau Tim 2002 Preetzer TSV 25,50 251
   
25,00 24,00 25,50
     
15. 246 Wunsch Raik 2002 TSV Kropp 23,50 234
   
23,50 16,00 22,00
     
16. 205 Cramer Linus 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,50 171
   
10,00 10,00 16,50
     
207 Neumann Robin 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 348 Wulf Jendrik 2002 TSV Schönberg 4,28 419
   
4,15 4,28 4,06
     
2. 92 Kuczera Jonas 2002 TSV Grömitz 4,27 418
   
4,27 4,15 4,03
     
3. 206 Heruth Benedikt 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,22 412
   
4,22 4,17 4,11
     
4. 208 Richter Paul 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,08 397
   
3,91 4,08 x
     
5. 90 Knoop Hendrik 2002 TSV Grömitz 4,03 391
   
4,03 3,75 3,77
     
6. 148 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 4,01 389
   
3,99 4,01 4,00
     
7. 68 Bergmann Noah 2002 SV Fleckeby 3,90 376
   
3,90 3,82 3,30
     
8. 91 Kojellis David 2002 TSV Grömitz 3,88 374
   
3,37 3,62 3,88
     
9. 89 Baasch Thilo 2002 TSV Grömitz 3,82 367
   
3,77 3,82 x
     
10. 204 Bentahar-Raunet Yanis 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,81 366
   
3,81 3,63 3,75
     
11. 147 Gafoor Chauan 2002 TSV Klausdorf 3,67 349
   
3,64 3,57 3,67
     
12. 308 Rosenau Tim 2002 Preetzer TSV 3,29 302
   
3,29 3,23 3,21
     
13. 205 Cramer Linus 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,20 291
   
x 3,20 3,12
     
14. 246 Wunsch Raik 2002 TSV Kropp 3,18 289
   
3,14 2,98 3,18
     
15. 149 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf 3,10 278
   
3,08 2,91 3,10
     
16. 69 Stier Tristan 2002 SV Fleckeby 2,91 253
   
2,62 2,88 2,91
     
207 Neumann Robin 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     

100m, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:55

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Jokschat Mika 2001 Polizei SV Eutin 12,88 1./I
2. 318 Philipp Jonathan 2001 LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,56 2./I
3. 45 Schliep David 2001 Polizei SV Eutin 13,81 3./I
4. 209 Moufid Yones 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,17 4./I
5. 126 Schulz Timon 2001 TuS H/M Kiel 14,30 5./I
372 Schnoor Paul 2001 Wellingdorfer TV n.a.

80m Hürden, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 03.05.2015

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Schliep David 2001 Polizei SV Eutin 12,82 1./I
2. 381 Wildeman Richard 2001 Wyker TB 13,98 2./I
3. 44 Jokschat Mika 2001 Polizei SV Eutin 14,24 3./I
4. 209 Moufid Yones 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,94 4./I
5. 318 Philipp Jonathan 2001 LG Rendsburg/Büdelsdorf 15,08 5./I
6. 3 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 18,10 6./I
372 Schnoor Paul 2001 Wellingdorfer TV n.a.

Weitsprung, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 14:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 4,78 (0,0)
   
4,77
+0,0
4,78
+0,0
4,71
+0,0
4,59
+0,0
x 4,61
+0,0
   
2. 126 Schulz Timon 2001 TuS H/M Kiel 4,62 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,62
+0,0
4,27
+0,0
4,48
+0,0
4,44
+0,0
4,41
+0,0
   
3. 318 Philipp Jonathan 2001 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,42 (0,0)
   
x 4,42
+0,0
4,13
+0,0
4,35
+0,0
4,23
+0,0
x
   
4. 209 Moufid Yones 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,31 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,24
+0,0
x x 3,18
+0,0
3,86
+0,0
   
5. 381 Wildeman Richard 2001 Wyker TB 4,21 (0,0)
   
x 4,21
+0,0
4,11
+0,0
3,91
+0,0
3,99
+0,0
x
   
372 Schnoor Paul 2001 Wellingdorfer TV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 03.05.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 Polizei SV Eutin 11,65
   
- 11,65 10,50 11,20 - 11,34
   
2. 381 Wildeman Richard 2001 Wyker TB 7,91
   
7,61 7,91 7,16 7,85 7,91 7,55
   
3. 318 Philipp Jonathan 2001 LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,84
   
6,63 6,76 5,93 7,45 7,75 7,84
   
4. 126 Schulz Timon 2001 TuS H/M Kiel 7,33
   
6,30 7,33 6,59 6,80 6,09 6,92
   

Speerwurf, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Jokschat Mika 2001 Polizei SV Eutin 36,12
   
x 31,30 36,12 30,64 35,90 x
   
2. 43 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 Polizei SV Eutin 35,41
   
32,29 28,38 27,96 33,43 35,41 32,76
   
3. 3 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 33,32
   
31,62 33,32 - - - -
   
4. 45 Schliep David 2001 Polizei SV Eutin 31,77
   
29,55 31,77 30,36 x 30,69 x
   
5. 381 Wildeman Richard 2001 Wyker TB 26,54
   
26,54 x x x x x
   
6. 348 Wulf Jendrik 2002 TSV Schönberg 24,34
   
23,32 23,73 22,75 22,97 24,34 23,40
   
7. 318 Philipp Jonathan 2001 LG Rendsburg/Büdelsdorf 21,50
   
20,55 14,70 18,40 17,07 21,50 x
   
372 Schnoor Paul 2001 Wellingdorfer TV n.a.
   
   

100m, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 03.05.2015

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Anderson Tom 2000 Polizei SV Eutin 12,65 1./I
2. 216 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,71 2./I
3. 47 Sagawe Niklas 2000 Polizei SV Eutin 13,03 3./I
4. 213 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,08 4./I
5. 248 Jürgens Bjarne 2000 TSV Kropp 13,65 5./I
6. 152 Harmeling Jonte Torben 2000 TSV Klausdorf 13,76 6./I
247 Doleczik Yannick 2000 TSV Kropp n.a.

300m, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 38,09 1./I
2. 47 Sagawe Niklas 2000 Polizei SV Eutin 41,22 2./I
3. 215 Bogya Frederik Arpad 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 42,21 3./I
4. 44 Jokschat Mika 2001 Polizei SV Eutin 42,86 4./I
5. 45 Schliep David 2001 Polizei SV Eutin 44,94 5./I
6. 261 Tein Sintayehu 2000 SV Langwedel 45,57 6./I

80m Hürden, Männliche Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,03 1./I
2. 47 Sagawe Niklas 2000 Polizei SV Eutin 12,25 2./I
3. 248 Jürgens Bjarne 2000 TSV Kropp 14,45 3./I
247 Doleczik Yannick 2000 TSV Kropp n.a.
216 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.
214 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB disq.
    Disqualifiziert nach Regel 162.6

Weitsprung, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 14:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,83
   
5,61 5,52 5,83 5,54 x x
   
2. 213 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,44
   
5,24 5,22 5,44 5,37 5,41 5,41
   
3. 152 Harmeling Jonte Torben 2000 TSV Klausdorf 5,07
   
4,79 4,81 5,07 4,67 x 4,89
   
247 Doleczik Yannick 2000 TSV Kropp n.a.
   
   
248 Jürgens Bjarne 2000 TSV Kropp n.a.
   
   
216 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 03.05.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,59
   
10,98 12,14 11,32 12,47 11,78 12,59
   
2. 213 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,34
   
11,34 10,64 10,90 10,23 10,95 10,51
   
3. 216 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,31
   
8,10 9,98 10,31 9,92 9,36 9,00
   
4. 248 Jürgens Bjarne 2000 TSV Kropp 8,15
   
8,15 7,28 7,36 7,23 7,71 7,53
   
247 Doleczik Yannick 2000 TSV Kropp n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 42,30
   
42,30 40,26 39,84 41,71 39,76 37,31
   
2. 47 Sagawe Niklas 2000 Polizei SV Eutin 38,99
   
38,61 38,91 x 38,55 x 38,99
   
3. 214 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 35,98
   
28,38 x 35,98 29,94 29,15 34,12
   
4. 152 Harmeling Jonte Torben 2000 TSV Klausdorf 34,27
   
31,77 29,92 34,27 32,90 33,40 31,94
   
46 Anderson Tom 2000 Polizei SV Eutin n.a.
   
   

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Dircks Boje 1998 LG Tönning-St.Peter 11,97 1./II
2 226 Bousquet Basile 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,97 2./II
3 52 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin 11,97 3./II
4. 219 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,27 4./II
5. 269 Böge Bjarne 1999 TSV Lola 12,33 5./II
6. 223 Schiemenz Melchior 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,39 1./I
7. 221 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,44 2./I
8. 382 Wildeman Jan 1999 Wyker TB 12,54 3./I
9. 134 Knaack Jannis 1998 TuS H/M Kiel 12,59 4./I
10. 334 Bischoff Tim 1998 SC Rönnau 74 12,86 6./II
11. 40 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 13,00 5./I
12. 132 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 13,04 6./I
349 Tödt Nico 1999 TSV Schönberg n.a.

300m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Vieth Marlon 1998 Ratzeburger SV 36,22 1./III
2. 50 Bedei Linus 1999 Polizei SV Eutin 37,74 2./III
3. 335 Carstens Jonas 1998 SC Rönnau 74 37,80 3./III
4. 311 Cardinali Carlo 1998 Ratzeburger SV 37,91 4./III
5. 226 Bousquet Basile 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 38,03 1./II
6. 377 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 38,55 2./II
7. 227 Kunze J.Henning 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 39,20 5./III
8. 382 Wildeman Jan 1999 Wyker TB 39,21 1./I
9. 221 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 39,42 2./I
10. 219 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 39,48 3./II
11. 21 Langbehn Jonas 1999 Bosauer SV 40,48 4./II
12. 97 Kuczera Timo 1999 TSV Grömitz 40,73 3./I
13. 222 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 41,48 4./I

1000m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz 2:41,53 1./I
2. 359 Dircks Okke 1998 LG Tönning-St.Peter 2:47,84 2./I
3. 220 Dräger Victor 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:02,40 3./I
4. 132 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 3:09,24 4./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,86 1,89 1,92  
1. 377 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 1,89
   
- - - - - - - - - - - - O O O O O O XO XXX
   
2. 413 Oldenburg Hannes 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,76
   
- - - - - - O O O O O XO O XXO XO XXX        
   
3. 219 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,73
   
- - - - - - - O O O O O XO O XXX          
   
4. 226 Bousquet Basile 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,70
   
- - - - - - - XO - O XXO O O XXX            
   
5. 97 Kuczera Timo 1999 TSV Grömitz 1,70
   
- - - - - - - - - O O O XO XXX            
   
6. 157 Zwickler Lucas Felix 1999 TSV Klausdorf 1,64
   
- - - - - O O O O O XO XXX                
   
7. 156 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 1,55
   
- - O O O O O XO XXX                      
   
8. 134 Knaack Jannis 1998 TuS H/M Kiel 1,55
   
- O O O O XO XO XO XXX                      
   
9. 132 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 1,52
   
- O O O O XO XO XXX                        
   
10. 223 Schiemenz Melchior 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,43
   
O O O XO                                
   
21 Langbehn Jonas 1999 Bosauer SV ab.
   
                                       
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 358 Dircks Boje 1998 LG Tönning-St.Peter 6,05 (0,0)
   
x 5,75
+0,0
5,97
+0,0
5,90
+0,0
6,05
+0,0
x
   
2. 226 Bousquet Basile 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,88 (0,0)
   
5,75
+0,0
5,72
+0,0
5,77
+0,0
5,77
+0,0
5,88
+0,0
-
   
3. 219 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,70 (-0,1)
   
5,55
+0,0
5,39
+0,0
3,25
+0,0
5,61
+0,0
5,70
-0,1
-
   
4. 40 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 5,54 (-0,4)
   
5,26
+0,0
x x 5,33
+0,0
5,54
-0,4
x
   
5. 221 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,50 (+0,6)
   
5,43
+0,0
5,45
+0,0
5,19
+0,0
5,05
+0,0
5,50
+0,6
-
   
6. 349 Tödt Nico 1999 TSV Schönberg 5,32 (-0,7)
   
5,30
+0,0
x x x x 5,32
-0,7
   
7. 156 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 5,27 (-0,4)
   
5,14
+0,0
x 5,27
-0,4
5,00
+0,0
4,97
+0,0
-
   
8. 97 Kuczera Timo 1999 TSV Grömitz 5,20 (0,0)
   
5,20
+0,0
5,18
+0,0
5,19
+0,0
x - -
   
9. 134 Knaack Jannis 1998 TuS H/M Kiel 4,93 (0,0)
   
4,93
+0,0
x x
   
10. 157 Zwickler Lucas Felix 1999 TSV Klausdorf 4,77 (-0,7)
   
3,97
+0,0
4,14
+0,0
4,77
-0,7
   
21 Langbehn Jonas 1999 Bosauer SV ab.
   
   
223 Schiemenz Melchior 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 13,60
   
11,55 13,06 13,23 13,27 13,10 13,60
   
2. 52 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin 10,84
   
9,90 10,84 x 10,42 x 10,59
   
3. 221 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,64
   
9,87 10,11 10,07 10,64 10,28 10,56
   
4. 334 Bischoff Tim 1998 SC Rönnau 74 10,60
   
10,15 x x x 10,60 x
   
5. 156 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 10,48
   
10,35 x 9,41 10,30 9,91 10,48
   
6. 132 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 8,78
   
7,97 7,29 8,64 8,65 x 8,78
   
76 Völz Lennart 1999 Polizei SV Flensburg n.a.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 33,12
   
33,12 31,61 x x x x
   
2. 221 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,12
   
24,19 26,12 22,27 x 21,82 23,99
   
76 Völz Lennart 1999 Polizei SV Flensburg ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 51,82
   
- - 51,82 x 50,55 x
   
2. 157 Zwickler Lucas Felix 1999 TSV Klausdorf 37,17
   
25,20 32,03 37,17 31,52 x x
   
3. 156 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 33,40
   
x 31,39 x 33,40 x 30,25
   
4. 349 Tödt Nico 1999 TSV Schönberg 29,90
   
29,90 29,13 28,43 26,28 29,06 x
   
5. 132 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 29,23
   
29,23 25,45 28,05 - 28,00 28,02
   

150m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Vieth Marlon 1998 Ratzeburger SV 17,52 1./II
2. 358 Dircks Boje 1998 LG Tönning-St.Peter 17,72 1./I
3. 335 Carstens Jonas 1998 SC Rönnau 74 17,77 2./II
4. 50 Bedei Linus 1999 Polizei SV Eutin 17,95 3./II
5. 311 Cardinali Carlo 1998 Ratzeburger SV 18,02 4./II
6. 382 Wildeman Jan 1999 Wyker TB 18,42 2./I
7. 223 Schiemenz Melchior 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,95 3./I
8. 51 Steenken Thore H. 1999 Polizei SV Eutin 19,04 5./II
9. 269 Böge Bjarne 1999 TSV Lola 19,13 4./I

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 13:50

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 11,73 1./I
2. 321 Ülevain Eduard 1997 LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,39 2./I
135 Vogt Patrick 1996 TuS H/M Kiel disq.
    Disqualifiziert nach Regel 162.6

300m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Biere Lennard 1997 Wellingdorfer TV 35,84 1./II
2. 406 Adden Björn 1996 LAV Hamburg-Nord 36,91 2./II
3. 110 Drümmer Finn 1996 Kaltenkirchener TS 37,72 3./II
4. 407 Haskamp Freerik 1996 LAV Hamburg-Nord 38,23 4./II
5. 159 Cammann Lucas 1996 TSV Klausdorf 40,03 1./I
6. 315 Petzold Falk 1996 Ratzeburger SV 40,60 2./I
135 Vogt Patrick 1996 TuS H/M Kiel ab.

1000m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Daberkow Miguel 1997 TSG Bergedorf 2:42,55 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02  
1. 379 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 1,99
   
- - - - - - - - - O O O O XO O O XXX
   
2. 378 Biere Lennard 1997 Wellingdorfer TV 1,87
   
- - - - - - - - - XO XO XXO XXX        
   
3. 41 Koch Leon 1997 LG Elmshorn 1,84
   
- - - - - - - - - O O XXX          
   
4. 110 Drümmer Finn 1996 Kaltenkirchener TS 1,84
   
- - - - - - - - - XXO XO XXX          
   
5. 71 Temme Paul Anton 1997 LG Flensburg 1,66
   
O O O O O XXX                      
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 379 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 6,71 (-1,3)
   
x 6,59
-0,5
x x 6,71
-1,3
x
   
2. 135 Vogt Patrick 1996 TuS H/M Kiel 5,73 (-)
   
x 5,32
4,04
5,73
5,60
+0,3
5,63
+0,1
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 379 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 13,70
   
11,85 12,48 - 13,70 - -
   
2. 406 Adden Björn 1996 LAV Hamburg-Nord 11,76
   
11,59 10,70 11,76 11,02 11,68 11,71
   
3. 71 Temme Paul Anton 1997 LG Flensburg 10,80
   
10,54 10,79 10,80 10,78 10,42 10,67
   
4. 321 Ülevain Eduard 1997 LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,50
   
9,73 10,50 10,33 10,00 9,49 10,30
   
378 Biere Lennard 1997 Wellingdorfer TV n.a.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 378 Biere Lennard 1997 Wellingdorfer TV 45,87
   
45,87 42,40 43,35 x x 39,78
   
2. 321 Ülevain Eduard 1997 LG Rendsburg/Büdelsdorf 34,58
   
32,61 x 30,22 34,58 32,06 x
   
3. 406 Adden Björn 1996 LAV Hamburg-Nord 33,70
   
31,59 33,70 32,68 29,71 x x
   
4. 71 Temme Paul Anton 1997 LG Flensburg 28,64
   
25,02 x 25,06 24,55 28,64 28,30
   
379 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV o.g.V.
   
x x
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 379 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 45,50
   
- - x 45,50 x x
   
2. 378 Biere Lennard 1997 Wellingdorfer TV 39,29
   
- - 39,29 x x
   
3. 110 Drümmer Finn 1996 Kaltenkirchener TS 37,86
   
35,63 x 33,74 31,85 37,86 x
   

150m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 17,52 1./I
2 314 Petersen Fynn 1997 Ratzeburger SV 17,52 2./I
3. 135 Vogt Patrick 1996 TuS H/M Kiel 17,54 3./I
4. 407 Haskamp Freerik 1996 LAV Hamburg-Nord 17,78 4./I
5. 315 Petzold Falk 1996 Ratzeburger SV 18,09 5./I

50m (3-K), Männliche Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 188 Fitting Jan 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,9 340
2. 140 Odonkor Aaron 2005 TSV Klausdorf 8,2 309
2. 107 Erfmann Luca 2005 TSV Heiligenhafen 8,2 309
4. 255 Schröder Nick 2005 SV Langwedel 8,3 299
4. 30 Remuß Fritz 2005 MTV Dänischenhagen 8,3 299
6. 82 Mittag Tom 2005 TSV Grömitz 8,5 279
6. 289 Lochmüller Mitja 2005 TSV Neustadt 8,5 279
8. 189 Mauritius Piet 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,6 270
8. 81 Braun Jonas 2005 TSV Grömitz 8,6 270
10. 191 Rabe Ben Theo 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,7 261
11. 62 Urbanowitsch David 2005 SV Fleckeby 9,0 234
12. 301 Nommensen Oke 2005 TSV Plön 9,1 226
13. 190 Ment Rune 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,4 202
14. 416 Sayar Senih 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,9 165
15. 115 Reimers Thies 2005 THW Kiel 10,7 113
. 187 Fingerle Bennet 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder M10 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 82 Mittag Tom 2005 TSV Grömitz 44,50 351
   
44,50 41,00 39,00
     
2. 81 Braun Jonas 2005 TSV Grömitz 35,50 287
   
33,00 35,50 30,50
     
3. 189 Mauritius Piet 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,00 275
   
34,00 26,50 26,50
     
4. 301 Nommensen Oke 2005 TSV Plön 32,00 259
   
32,00 23,00 29,00
     
5. 62 Urbanowitsch David 2005 SV Fleckeby 29,00 235
   
21,00 29,00 27,00
     
6. 191 Rabe Ben Theo 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,00 235
   
29,00 21,50 -
     
7. 289 Lochmüller Mitja 2005 TSV Neustadt 28,50 230
   
27,00 28,50 25,00
     
8. 107 Erfmann Luca 2005 TSV Heiligenhafen 28,50 230
   
24,00 23,00 28,50
     
9. 140 Odonkor Aaron 2005 TSV Klausdorf 25,50 204
   
- 25,50 25,50
     
10. 30 Remuß Fritz 2005 MTV Dänischenhagen 25,50 204
   
20,50 21,00 25,50
     
11. 115 Reimers Thies 2005 THW Kiel 23,00 181
   
23,00 22,00 19,50
     
12. 188 Fitting Jan 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,00 181
   
21,00 23,00 16,50
     
13. 190 Ment Rune 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,50 176
   
22,50 20,00 17,50
     
14. 255 Schröder Nick 2005 SV Langwedel 19,00 141
   
15,50 14,50 19,00
     
15. 416 Sayar Senih 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,50 10
   
- - 8,50
     
187 Fingerle Bennet 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder M10 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 107 Erfmann Luca 2005 TSV Heiligenhafen 3,84 369
   
3,56 3,54 3,84
     
2. 188 Fitting Jan 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,70 353
   
3,70 3,65 3,58
     
3. 82 Mittag Tom 2005 TSV Grömitz 3,38 314
   
3,23 3,38 x
     
4. 289 Lochmüller Mitja 2005 TSV Neustadt 3,31 305
   
3,16 3,11 3,31
     
5. 81 Braun Jonas 2005 TSV Grömitz 3,23 295
   
2,61 2,97 3,23
     
6. 255 Schröder Nick 2005 SV Langwedel 3,21 292
   
2,92 3,21 2,90
     
7. 62 Urbanowitsch David 2005 SV Fleckeby 3,19 290
   
3,19 2,81 2,85
     
8. 301 Nommensen Oke 2005 TSV Plön 3,14 283
   
2,88 3,14 2,92
     
9. 140 Odonkor Aaron 2005 TSV Klausdorf 3,10 278
   
x 3,04 3,10
     
10. 191 Rabe Ben Theo 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,05 272
   
2,97 2,99 3,05
     
11. 189 Mauritius Piet 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,81 240
   
2,81 2,75 2,76
     
12. 190 Ment Rune 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,80 238
   
2,61 2,80 2,60
     
13. 416 Sayar Senih 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,48 193
   
2,48 x 2,41
     
14. 115 Reimers Thies 2005 THW Kiel 2,28 164
   
1,94 2,28 2,05
     
30 Remuß Fritz 2005 MTV Dänischenhagen o.g.V. 0
   
x x x
     
187 Fingerle Bennet 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     

50m (3-K), Männliche Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 195 Höcker Max 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,5 386
2. 100 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 7,7 363
2. 256 Griese Joshua 2004 SV Langwedel 7,7 363
4. 346 Dittmer Kjell 2004 TSV Schönberg 7,8 352
5. 141 Möller Ole 2004 TSV Klausdorf 7,9 340
6. 355 Schütt Niklas 2004 TSV Silberstedt 8,0 330
7. 303 Will Henrik 2004 TSV Plön 8,1 319
8. 143 Treuer Yonah 2004 TSV Klausdorf 8,2 309
9. 194 Braun Paul 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,3 299
9. 85 Baasch Daniel 2004 TSV Grömitz 8,3 299
11. 19 Golland Linus 2004 TSV Bordesholm 8,6 270
11. 409 Knäsche Jonas 2004 Raisdorfer TSV 8,6 270
13. 116 Stahlke Andrej 2004 THW Kiel 8,7 261
13. 257 Grote Jan 2004 SV Langwedel 8,7 261
15. 142 Pszolla Richard 2004 TSV Klausdorf 8,9 243
16. 329 Pieper Bjarne 2004 Rendsburger TSV 9,0 234
17. 66 Stier Ben-Luca 2004 SV Fleckeby 9,6 187

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder M11 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 11:35

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 141 Möller Ole 2004 TSV Klausdorf 38,50 309
   
34,00 38,00 38,50
     
2. 85 Baasch Daniel 2004 TSV Grömitz 38,50 309
   
37,50 36,00 38,50
     
3. 355 Schütt Niklas 2004 TSV Silberstedt 37,50 302
   
x 37,00 37,50
     
4. 257 Grote Jan 2004 SV Langwedel 37,50 302
   
36,00 37,50 36,50
     
5. 143 Treuer Yonah 2004 TSV Klausdorf 36,00 290
   
34,00 36,00 33,50
     
6. 256 Griese Joshua 2004 SV Langwedel 34,00 275
   
33,50 34,00 32,50
     
7. 19 Golland Linus 2004 TSV Bordesholm 33,00 267
   
33,00 33,00 31,00
     
8. 303 Will Henrik 2004 TSV Plön 32,00 259
   
32,00 32,00 x
     
9. 195 Höcker Max 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,00 259
   
28,00 32,00 28,00
     
10. 100 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 30,50 247
   
27,00 30,50 x
     
11. 346 Dittmer Kjell 2004 TSV Schönberg 30,00 243
   
22,50 30,00 x
     
12. 66 Stier Ben-Luca 2004 SV Fleckeby 29,00 235
   
29,00 26,50 22,50
     
13. 409 Knäsche Jonas 2004 Raisdorfer TSV 28,00 226
   
27,00 28,00 20,00
     
14. 116 Stahlke Andrej 2004 THW Kiel 27,00 217
   
26,00 27,00 25,50
     
15. 142 Pszolla Richard 2004 TSV Klausdorf 23,00 181
   
23,00 23,00 22,00
     
16. 329 Pieper Bjarne 2004 Rendsburger TSV 22,50 176
   
21,00 21,50 22,50
     
17. 194 Braun Paul 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,00 162
   
21,00 21,00 20,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder M11 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 195 Höcker Max 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,43 435
   
4,43 4,11 3,99
     
2. 100 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 4,12 401
   
4,12 3,81 3,83
     
3. 256 Griese Joshua 2004 SV Langwedel 4,06 394
   
4,06 x 3,93
     
4. 355 Schütt Niklas 2004 TSV Silberstedt 3,80 364
   
3,80 3,50 3,21
     
5. 141 Möller Ole 2004 TSV Klausdorf 3,80 364
   
3,80 3,36 2,22
     
6. 346 Dittmer Kjell 2004 TSV Schönberg 3,78 362
   
x 3,78 x
     
7. 85 Baasch Daniel 2004 TSV Grömitz 3,70 353
   
3,66 3,62 3,70
     
8. 409 Knäsche Jonas 2004 Raisdorfer TSV 3,64 345
   
3,64 3,56 3,36
     
9. 194 Braun Paul 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,59 339
   
3,58 3,54 3,59
     
10. 303 Will Henrik 2004 TSV Plön 3,52 331
   
3,18 3,52 3,40
     
11. 19 Golland Linus 2004 TSV Bordesholm 3,48 326
   
2,93 3,48 3,41
     
12. 143 Treuer Yonah 2004 TSV Klausdorf 3,22 294
   
3,13 3,15 3,22
     
13. 257 Grote Jan 2004 SV Langwedel 3,22 294
   
3,08 3,13 3,22
     
14. 329 Pieper Bjarne 2004 Rendsburger TSV 3,18 289
   
3,11 3,18 3,04
     
15. 116 Stahlke Andrej 2004 THW Kiel 3,16 286
   
x 3,05 3,16
     
16. 66 Stier Ben-Luca 2004 SV Fleckeby 3,06 273
   
3,06 2,87 2,81
     
17. 142 Pszolla Richard 2004 TSV Klausdorf 2,81 240
   
2,81 2,71 2,66
     

50m (3-K), Männliche Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 58 Hartel Cedric 2007 SV Fleckeby 8,9 243
2. 24 Taxwedel Rasmus 2007 MTV Dänischenhagen 9,0 234
3. 286 Kleinwort Ben 2007 TSV Neustadt 9,4 202
4. 168 Bellion-Jourdan Quentin 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,5 194
5. 112 Bode Simon 2007 THW Kiel 9,8 172
6. 170 Petersen Johan 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,1 151
7. 113 Eichhorn Lovis 2007 THW Kiel 10,3 138
8. 169 Ehrlich Yannick 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,4 131
9. 166 Kapron Calvin 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,6 119
10. 167 Ment Ture 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,7 113
11. 250 Dethmann Milo 2009 SV Langwedel 10,8 107
12. 171 Stellmacher Tim 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,7 10

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder M8 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 170 Petersen Johan 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,50 195
   
21,00 24,50 24,00
     
2. 24 Taxwedel Rasmus 2007 MTV Dänischenhagen 21,50 166
   
21,50 - 16,50
     
3. 168 Bellion-Jourdan Quentin 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,50 157
   
13,50 20,50 -
     
4. 169 Ehrlich Yannick 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,00 109
   
10,00 16,00 16,00
     
5. 58 Hartel Cedric 2007 SV Fleckeby 16,00 109
   
16,00 - 11,00
     
6. 113 Eichhorn Lovis 2007 THW Kiel 10,50 40
   
9,00 10,50 9,50
     
7. 167 Ment Ture 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,50 40
   
10,50 9,50 4,50
     
8. 112 Bode Simon 2007 THW Kiel 10,50 40
   
- 9,50 10,50
     
9. 286 Kleinwort Ben 2007 TSV Neustadt 10,00 32
   
9,00 10,00 10,00
     
10. 166 Kapron Calvin 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,00 32
   
- 10,00 10,00
     
11. 250 Dethmann Milo 2009 SV Langwedel 9,50 25
   
8,50 9,50 3,00
     
12. 171 Stellmacher Tim 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,00 0
   
5,00 5,00 5,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder M8 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 58 Hartel Cedric 2007 SV Fleckeby 3,15 285
   
2,80 2,95 3,15
     
2. 24 Taxwedel Rasmus 2007 MTV Dänischenhagen 2,88 249
   
2,85 2,64 2,88
     
3. 286 Kleinwort Ben 2007 TSV Neustadt 2,75 231
   
2,57 2,75 2,61
     
4. 113 Eichhorn Lovis 2007 THW Kiel 2,59 209
   
x 2,59 2,28
     
5. 170 Petersen Johan 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,34 173
   
2,10 2,34 2,30
     
6. 112 Bode Simon 2007 THW Kiel 2,34 173
   
2,00 2,23 2,34
     
7. 167 Ment Ture 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,26 161
   
2,26 2,19 1,96
     
8. 169 Ehrlich Yannick 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,21 153
   
2,01 2,21 2,03
     
9. 168 Bellion-Jourdan Quentin 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,15 144
   
2,05 x 2,15
     
10. 166 Kapron Calvin 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,13 141
   
2,13 1,85 x
     
11. 250 Dethmann Milo 2009 SV Langwedel 1,91 105
   
1,91 1,83 1,89
     
12. 171 Stellmacher Tim 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,84 94
   
1,81 1,70 1,84
     

50m (3-K), Männliche Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 98 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 8,4 289
2. 60 Weißer Tommy 2006 SV Fleckeby 8,5 279
2. 27 Grahl Jeldrick 2006 MTV Dänischenhagen 8,5 279
4. 137 Coly Mohammed 2006 TSV Klausdorf 8,6 270
5. 163 Jestel Norwin 2006 KMTV 8,7 261
6. 344 Feucht Domenique 2006 TSV Schilksee 8,9 243
6. 326 Hübsch Callum 2006 Rendsburger TSV 8,9 243
8. 306 Schröder Jonne Kjell 2006 Preetzer TSV 9,0 234
9. 28 Renkwitz Mikkel 2006 MTV Dänischenhagen 9,4 202
10. 138 Pszolla Jakob 2006 TSV Klausdorf 9,5 194
11. 420 Loader René 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,8 172
12. 253 Dethmann Tobi 2006 SV Langwedel 9,9 165
. 410 Keniz Jassine 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
. 29 Schunck Bjarne 2006 MTV Dänischenhagen n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder M9 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 326 Hübsch Callum 2006 Rendsburger TSV 31,00 251
   
31,00 22,50 28,00
     
2. 28 Renkwitz Mikkel 2006 MTV Dänischenhagen 29,50 239
   
29,00 26,50 29,50
     
3. 27 Grahl Jeldrick 2006 MTV Dänischenhagen 29,00 235
   
29,00 29,00 25,50
     
4. 137 Coly Mohammed 2006 TSV Klausdorf 28,50 230
   
28,50 28,50 25,50
     
5. 98 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 24,00 190
   
24,00 23,00 24,00
     
6. 60 Weißer Tommy 2006 SV Fleckeby 23,50 186
   
23,00 22,50 23,50
     
7. 253 Dethmann Tobi 2006 SV Langwedel 23,50 186
   
23,50 22,00 18,50
     
8. 344 Feucht Domenique 2006 TSV Schilksee 23,00 181
   
23,00 22,00 23,00
     
9. 420 Loader René 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,00 162
   
18,00 16,00 21,00
     
10. 306 Schröder Jonne Kjell 2006 Preetzer TSV 20,50 157
   
16,50 17,00 20,50
     
11. 163 Jestel Norwin 2006 KMTV 19,00 141
   
- 16,50 19,00
     
12. 138 Pszolla Jakob 2006 TSV Klausdorf 17,00 120
   
15,50 15,50 17,00
     
410 Keniz Jassine 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB o.g.V. 0
   
- - -
     
29 Schunck Bjarne 2006 MTV Dänischenhagen n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder M9 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 60 Weißer Tommy 2006 SV Fleckeby 3,27 300
   
3,13 3,27 3,27
     
2. 27 Grahl Jeldrick 2006 MTV Dänischenhagen 3,18 289
   
3,11 2,79 3,18
     
3. 98 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 3,17 287
   
2,98 3,10 3,17
     
4. 137 Coly Mohammed 2006 TSV Klausdorf 3,14 283
   
3,14 2,70 2,87
     
5. 326 Hübsch Callum 2006 Rendsburger TSV 3,04 270
   
2,89 3,04 x
     
6. 306 Schröder Jonne Kjell 2006 Preetzer TSV 3,03 269
   
2,77 3,03 3,02
     
7. 344 Feucht Domenique 2006 TSV Schilksee 2,95 259
   
2,95 2,92 2,88
     
8. 28 Renkwitz Mikkel 2006 MTV Dänischenhagen 2,80 238
   
2,66 2,80 2,77
     
9. 163 Jestel Norwin 2006 KMTV 2,79 237
   
2,79 1,96 x
     
10. 138 Pszolla Jakob 2006 TSV Klausdorf 2,78 236
   
2,73 2,75 2,78
     
11. 253 Dethmann Tobi 2006 SV Langwedel 2,75 231
   
x 2,75 2,65
     
12. 420 Loader René 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,62 213
   
2,62 x 2,43
     
29 Schunck Bjarne 2006 MTV Dänischenhagen n.a. 0
   
     
410 Keniz Jassine 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab. 0
   
     

100m, Senioren M30 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 13:55

Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Hagge Patrick 1983 LBV Phönix Lübeck 11,16 1./I

100m, Senioren M35 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 13:55

Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Scheppler Jens 1978 MTV Lübeck 12,09 1./I

Kugelstoßen, Senioren M35 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 402 Cham Laksman 1977 Hamburger SV 11,44
   
11,11 11,44 10,50 11,01 10,73 11,15
   

Diskuswurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 402 Cham Laksman 1977 Hamburger SV 29,20
   
x x x 28,39 26,91 29,20
   

100m, Senioren M40 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 13:55

Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Loth Stefan 1971 THW Kiel 11,57 1./I
2. 109 Erfmann Michael 1974 TSV Heiligenhafen 12,35 2./I

Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Günther Marcus 1973 Hamburger SV 9,85
   
9,84 9,76 9,85 9,73 - -
   

Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 338 Seemann Jan-Boyke 1975 SC Rönnau 74 36,13
   
32,70 x 31,49 33,41 34,48 36,13
   
2. 403 Günther Marcus 1973 Hamburger SV 27,61
   
26,54 x x x 27,61 x
   

Speerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 338 Seemann Jan-Boyke 1975 SC Rönnau 74 45,18
   
- 44,33 43,61 44,11 45,18 44,93
   

Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,63  
1. 120 Mohr Ralf 1968 THW Kiel 1,60
   
- O O XXX
   
2. 339 Schlabinger Mike 1970 SC Rönnau 74 1,55
   
- O XXX  
   

Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 Schlabinger Mike 1970 SC Rönnau 74 28,35
   
27,01 25,87 x 26,65 28,35 28,00
   

Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Anders Lars 1968 Raisdorfer TSV 44,51
   
x 42,23 44,02 44,51 44,14 x
   
2. 339 Schlabinger Mike 1970 SC Rönnau 74 33,39
   
- 33,39 x 32,53 32,55 30,20
   

100m, Senioren M50 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 13:55

Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Emmerich Christian 1965 TSV Fahrdorf 12,52 1./I

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 282 Notbom Frank 1962 Lübecker TS 10,46
   
10,11 10,46 10,28 - 10,23 10,41
   

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 282 Notbom Frank 1962 Lübecker TS 32,97
   
32,97 x 32,65 x 31,61 x
   

Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 242 Reinsch Michael 1948 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,05
   
x x 23,05 22,57 x -
   

Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 242 Reinsch Michael 1948 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,12
   
26,50 27,59 28,84 25,93 27,15 30,12
   

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Speck Udo 1942 TSV Altenholz 3,76 (0,0)
   
3,76
+0,0
x x 3,62
-0,7
- -
   

Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Deckner Gerhard 1937 NDTSV Holsatia Kiel 8,89
   
8,67 8,39 8,89 8,50 8,62 8,49
   

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Deckner Gerhard 1937 NDTSV Holsatia Kiel 22,44
   
18,63 x 22,44 20,92 20,64 20,73
   

100m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 14:20

Finale Wind:  I:+1,1  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Dreier Christine 1982 LG Flensburg 13,31 1./II
2. 396 Stein Maren 1982 Track & Field Club Hamburg 13,55 1./I
3. 395 Mueller Yasmin 1985 SV Eidelstedt Hamburg 13,95 2./I

Hochsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
1. 395 Mueller Yasmin 1985 SV Eidelstedt Hamburg 1,39
   
O O O O O O O    
   

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Bendfeld Gesa 1982 Hamburger SV 5,15 (0,0)
   
5,04
+0,0
5,01
+0,0
- 5,15
+0,0
x x
   
2. 395 Mueller Yasmin 1985 SV Eidelstedt Hamburg 4,59 (0,0)
   
4,54
+0,0
4,42
+0,0
x 4,59
+0,0
- 4,16
+0,0
   
3. 360 Grützmacher Lena 1984 LG Tönning-St.Peter 3,79 (0,0)
   
3,47
+0,0
3,65
+0,0
3,68
+0,0
3,69
+0,0
3,79
+0,0
-
   

Diskuswurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Dreier Christine 1982 LG Flensburg 31,00
   
x x 25,38 31,00
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Hädrich Claudia 1963 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,55
   
9,02 9,55 - 8,46 9,20 9,04
   
2. 240 Bach Martina 1968 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,70
   
8,64 8,37 8,19 8,37 - 8,70
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,39
   
7,16 7,04 7,39 7,29 7,20 7,27
   

Diskuswurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 21,11
   
21,11 x 19,25 18,19 x 19,31
   

Speerwurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 20,58
   
20,58 x 19,24 20,48 19,79 18,79
   

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:+0,4  /  III:+1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Boy Victoria 1999 LG Nordheide 13,16 1./III
2. 14 Jans Janika 1998 TSV Altenholz 13,26 2./III
3. 375 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 13,72 1./II
4. 133 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 13,78 1./I
5. 155 Wolf Carmen 1999 TSV Klausdorf 13,80 3./III
6. 319 Behrens Jule 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,95 2./I
7. 333 Dittrich Hannah 1999 SC Rönnau 74 14,07 2./II
8. 39 Döbler Fenja 1999 LG Elmshorn 14,28 3./II
9. 153 Schröder Emily 1999 TSV Klausdorf 14,30 4./III
10. 362 Lüdtke Jannika 1999 TSV Travemünde 14,37 3./I
10. 249 Harms Katharina 1998 TSV Kropp 14,37 3./I
12. 376 Wilhelm Kaja 1999 Wellingdorfer TV 14,70 4./II
12. 274 Fuchs Svea 1999 MTV Lübeck 14,70 4./II
105 Johannsen Charleen 1999 MTV Heide ab.
374 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV ab.
332 Alexnat Olivia 1999 SC Rönnau 74 ab.
363 Büttemeier Sina 1998 TSV Travemünde ab.
385 Waterhölter Mira 1999 LG Nordheide ab.

300m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Günther Sina 1998 TSG Bergedorf 42,71 1./I
2. 133 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 44,62 2./I
3. 155 Wolf Carmen 1999 TSV Klausdorf 44,63 3./I
4. 49 Schliep Lisa 1999 Polizei SV Eutin 45,95 4./I

800m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Sievertsen Martje Marie 1999 TSV Klausdorf 2:28,14 1./I
2. 319 Behrens Jule 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 2:39,28 2./I
3. 225 von Petersdorff Lina 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:50,11 3./I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 15,57 1./I
2. 14 Jans Janika 1998 TSV Altenholz 16,12 2./I
3. 54 Settgast Trine Lise 1999 TSV Fahrdorf 16,20 3./I
4. 133 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 16,50 4./I
5. 375 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 17,13 5./I
6. 376 Wilhelm Kaja 1999 Wellingdorfer TV 17,20 6./I
105 Johannsen Charleen 1999 MTV Heide ab.

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 15 Schulenburg Selina 1998 TSV Altenholz 1,63
   
        - - - - - - - - O O XO XXX      
   
2. 274 Fuchs Svea 1999 MTV Lübeck 1,57
   
- - - - - - - O O O XO O XXO XXX          
   
3. 320 Kölling Joanna 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,54
   
- - - - - - - O O O O XXO XXX            
   
4. 375 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 1,51
   
- - - O - O O O O O XO XXX              
   
5. 423 Oberbeck Kaija 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,48
   
- - - - O O O XO O XXO XXX                
   
6. 374 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 1,45
   
- - - O XO O XXO XXO O XXX                  
   
7. 153 Schröder Emily 1999 TSV Klausdorf 1,39
   
- - - O O O O XXX                      
   
8. 376 Wilhelm Kaja 1999 Wellingdorfer TV 1,36
   
- - - XO O XXO XXX                        
   
9. 298 Shaheen Esther 1999 TuS Nortorf 1,30
   
O O O O XXX                            
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Jans Janika 1998 TSV Altenholz 5,12 (0,0)
   
5,02
+0,0
4,44
+0,0
4,89
+0,0
5,12
+0,0
5,01
+0,0
4,97
+0,0
   
2. 54 Settgast Trine Lise 1999 TSV Fahrdorf 4,94 (0,0)
   
4,94
+0,0
4,87
+0,0
4,94
+0,0
4,60
+0,0
4,02
+0,0
4,87
+0,0
   
3. 155 Wolf Carmen 1999 TSV Klausdorf 4,92 (0,0)
   
- 4,92
+0,0
- 4,90
+0,0
- -
   
4. 374 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 4,88 (0,0)
   
4,52
+0,0
4,88
+0,0
4,76
+0,0
4,77
+0,0
- -
   
5. 375 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 4,78 (0,0)
   
4,69
+0,0
4,73
+0,0
- 4,70
+0,0
4,78
+0,0
4,67
+0,0
   
6. 319 Behrens Jule 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,70 (0,0)
   
3,99
+0,0
4,60
+0,0
4,33
+0,0
4,33
+0,0
4,43
+0,0
4,70
+0,0
   
7. 320 Kölling Joanna 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,59 (0,0)
   
4,24
+0,0
4,46
+0,0
- 4,44
+0,0
4,39
+0,0
4,59
+0,0
   
8. 376 Wilhelm Kaja 1999 Wellingdorfer TV 4,44 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,19
+0,0
4,36
+0,0
4,28
+0,0
- -
   
9. 133 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 4,44 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,44
+0,0
4,24
+0,0
   
10. 404 Labs Jette 1999 LAV Hamburg-Nord 4,31 (0,0)
   
4,01
+0,0
4,31
+0,0
4,19
+0,0
   
11. 363 Büttemeier Sina 1998 TSV Travemünde 4,25 (0,0)
   
- 4,02
+0,0
4,25
+0,0
   
12. 362 Lüdtke Jannika 1999 TSV Travemünde 4,23 (0,0)
   
4,23
+0,0
- 4,15
+0,0
   
13. 153 Schröder Emily 1999 TSV Klausdorf 4,10 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,09
+0,0
4,04
+0,0
   
14. 39 Döbler Fenja 1999 LG Elmshorn 4,10 (0,0)
   
4,10
+0,0
3,73
+0,0
4,03
+0,0
   
15. 13 Möller Annika 1999 TSV Altenholz 4,10 (0,0)
   
3,92
+0,0
3,92
+0,0
4,10
+0,0
   
16. 298 Shaheen Esther 1999 TuS Nortorf 3,91 (0,0)
   
- 3,85
+0,0
3,91
+0,0
   
17. 249 Harms Katharina 1998 TSV Kropp 3,61 (0,0)
   
3,48
+0,0
3,61
+0,0
3,49
+0,0
   
218 Peters Jette 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 411 Carstensen Catharina 1998 SC Urania Hamburg 13,88
   
13,88 - - 13,50 - -
   
2. 385 Waterhölter Mira 1999 LG Nordheide 11,67
   
11,38 11,45 10,88 11,50 11,29 11,67
   
3. 105 Johannsen Charleen 1999 MTV Heide 10,50
   
10,42 10,50 - 9,52 10,35 -
   
4. 263 Fiebig Melina-Sophie 1999 TSV Lensahn 10,46
   
10,46 9,65 10,04 9,53 9,90 9,67
   
5. 48 Aßmann Annika 1999 Polizei SV Eutin 10,36
   
9,87 9,56 10,36 10,13 10,15 10,12
   
6. 384 Boy Victoria 1999 LG Nordheide 10,12
   
9,83 10,12 9,34 9,90 - 9,91
   
7. 332 Alexnat Olivia 1999 SC Rönnau 74 9,70
   
9,28 9,56 9,67 9,70 - -
   
8. 374 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 9,70
   
- 9,70 9,52 8,94 9,50 9,32
   
9. 133 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 9,34
   
9,34 8,99 8,58
   
10. 39 Döbler Fenja 1999 LG Elmshorn 8,77
   
8,77 8,12 8,44
   
11. 75 Ehru Florence 1999 Polizei SV Flensburg 8,63
   
7,46 8,42 8,63
   
12. 375 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 8,25
   
8,14 8,25 7,72
   
13. 249 Harms Katharina 1998 TSV Kropp 8,02
   
7,80 7,91 8,02
   
14. 376 Wilhelm Kaja 1999 Wellingdorfer TV 7,82
   
6,90 7,82 7,48
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 411 Carstensen Catharina 1998 SC Urania Hamburg 35,81
   
x x 32,50 35,81 32,30 33,18
   
2. 332 Alexnat Olivia 1999 SC Rönnau 74 32,78
   
32,47 32,78 29,59 29,54 30,43 29,41
   
3. 385 Waterhölter Mira 1999 LG Nordheide 31,96
   
24,84 25,86 x 29,13 30,74 31,96
   
4. 374 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 30,63
   
29,41 30,63 28,50 29,26 28,59 28,43
   
5. 105 Johannsen Charleen 1999 MTV Heide 28,10
   
27,39 x 25,52 27,97 x 28,10
   
6. 263 Fiebig Melina-Sophie 1999 TSV Lensahn 24,25
   
x 21,86 x 20,83 22,99 24,25
   
7. 75 Ehru Florence 1999 Polizei SV Flensburg 20,87
   
19,11 x 19,54 x 20,87 19,23
   
384 Boy Victoria 1999 LG Nordheide o.g.V.
   
x x x - - x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Settgast Trine Lise 1999 TSV Fahrdorf 38,55
   
38,55 34,30 35,31 38,05 36,03 37,20
   
2. 36 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 34,73
   
32,92 34,73 31,63 33,53 33,49 31,36
   
3. 376 Wilhelm Kaja 1999 Wellingdorfer TV 32,30
   
x 32,30 23,66 22,41 25,92 26,17
   
4. 263 Fiebig Melina-Sophie 1999 TSV Lensahn 31,98
   
31,98 x x 28,38 29,99 30,28
   
5. 320 Kölling Joanna 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 29,68
   
29,68 24,16 23,44 28,17 20,33 23,76
   
6. 404 Labs Jette 1999 LAV Hamburg-Nord 28,24
   
23,91 28,21 26,68 28,24 26,27 24,32
   
7. 375 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 27,15
   
21,61 27,15 x 20,60 21,74 21,54
   
8. 373 Krause Katharina 2000 Wellingdorfer TV 26,87
   
24,55 22,55 26,87 - - -
   
9. 368 Burkhardt Lisa 2001 Wellingdorfer TV 26,12
   
25,65 26,04 25,83 22,52 23,81 26,12
   
10. 39 Döbler Fenja 1999 LG Elmshorn 24,88
   
x 24,60 24,88 - - -
   
11. 392 Gaschina Kristin 1998 SV Eidelstedt Hamburg 19,20
   
19,20 x 18,03 - - -
   
12. 151 Vollertsen Greta Marleen 2000 TSV Klausdorf 18,03
   
16,39 16,35 18,03 - - -
   

150m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Settgast Trine Lise 1999 TSV Fahrdorf 19,90 1./II
2. 275 Rattunde Sabrina 1998 MTV Lübeck 20,62 2./II
3. 49 Schliep Lisa 1999 Polizei SV Eutin 20,79 3./II
4. 48 Aßmann Annika 1999 Polizei SV Eutin 20,84 4./II
5. 319 Behrens Jule 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 21,16 1./I
6. 333 Dittrich Hannah 1999 SC Rönnau 74 21,20 5./II
7. 249 Harms Katharina 1998 TSV Kropp 21,82 2./I
8. 75 Ehru Florence 1999 Polizei SV Flensburg 21,96 3./I
133 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel disq.
    Disqualifiziert nach Regeln 162.6

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 14:15

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Müller Leonie 1996 MTV Lübeck 12,61 1./I
2. 393 Braun Loretta 1997 SV Eidelstedt Hamburg 13,20 2./I
3. 276 Martinuzzi Vivienne 1997 MTV Lübeck 13,60 3./I
4. 270 Böge Benthe-Marie 1997 TSV Lola 13,93 4./I
5. 278 Rudzki Lea Sophie 1996 MTV Lübeck 14,00 5./I
6. 55 Settgast Tane Lotta 1997 TSV Fahrdorf 14,27 6./I
7. 17 Groth Lisa 1997 TSV Altenholz 14,53 7./I

300m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Schmidt Nelly 1997 Ratzeburger SV 40,41 1./I
2. 405 Friedrich Charlotte 1997 LAV Hamburg-Nord 45,65 2./I

800m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Kuiper Judith 1996 Polizei SV Flensburg 2:41,21 1./I
2. 380 Stender Hanna 1996 Wellingdorfer TV 2:42,73 2./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81  
1. 42 Krohn Fenja 1996 LG Elmshorn 1,78
   
- - - - - - - - O O O O O O O O XXX
   
2. 55 Settgast Tane Lotta 1997 TSV Fahrdorf 1,66
   
- - - O O O O O O O O XO XXX        
   
3. 158 Hamester Saskia 1996 TSV Klausdorf 1,45
   
O O O XO O XXX                      
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Groth Lisa 1997 TSV Altenholz 4,81 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,70
+0,0
4,46
+0,0
4,42
+0,0
4,54
+0,0
4,81
+0,0
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Böge Benthe-Marie 1997 TSV Lola 8,45
   
8,45 7,87 - 7,13 6,82 7,65
   
411 Carstensen Catharina 1998 SC Urania Hamburg n.a.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Kuiper Judith 1996 Polizei SV Flensburg 18,71
   
x 17,99 17,94 18,54 18,71 x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 de Graaf Leonie 1997 VfL Oldesloe 41,98
   
41,46 41,98 37,80 39,12 38,31 40,17
   

150m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Schmidt Nelly 1997 Ratzeburger SV 18,73 1./I
2. 277 Müller Leonie 1996 MTV Lübeck 19,04 2./I
3. 276 Martinuzzi Vivienne 1997 MTV Lübeck 20,74 3./I
4. 405 Friedrich Charlotte 1997 LAV Hamburg-Nord 20,84 4./I

75m (3-K), Weibliche Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 196 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,74 452
2. 259 Prüßing Maja 2003 SV Langwedel 11,30 399
3. 108 Erfmann Lena 2003 TSV Heiligenhafen 11,46 385
4. 8 Ehrenheim Svea 2003 TSV Altenholz 12,19 326
5. 330 Rischbieter Emma 2003 Rendsburger TSV 12,40 310
6. 199 Lameter Merle 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,18 256

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 123 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel 10,95 432
2. 7 Chudzinski Annabell 2003 TSV Altenholz 11,36 394
3. 258 Mittelstät Hanna 2003 SV Langwedel 12,62 294
4. 244 Regler Lena 2003 TSV Kropp 12,79 282
5. 9 Ralfs Stine 2003 TSV Altenholz 12,81 281
6. 198 Kluck Nike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,97 270
. 34 Schneider Selma 2003 MTV Dänischenhagen n.a. 0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1 Stefaniak Miriam 2003 Ahrensburger TSV 11,15 413
2. 6 Callies Marie 2003 TSV Altenholz 11,83 354
3. 331 Rischbieter Katy 2003 Rendsburger TSV 11,84 354
4. 33 Beitz Lilly 2003 MTV Dänischenhagen 11,85 353
5. 304 Will Marieke 2003 TSV Plön 12,49 304
6. 197 Keniz Linah 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,50 303

Hochsprung, Weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,17 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34  
1. 1 Stefaniak Miriam 2003 Ahrensburger TSV 1,31
   
O O O XO XO O XXX
   
2. 123 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel 1,28
   
O O O O O XXX  
   
2. 259 Prüßing Maja 2003 SV Langwedel 1,28
   
O O O O O XXX  
   
4. 258 Mittelstät Hanna 2003 SV Langwedel 1,12
   
XXO XXX          
   
196 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
             
   

Ballwurf, Weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 304 Will Marieke 2003 TSV Plön 36,00 441
   
36,00 35,00 33,50
     
2. 1 Stefaniak Miriam 2003 Ahrensburger TSV 30,00 390
   
29,00 30,00 26,50
     
3. 196 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 28,50 377
   
19,50 28,50 28,00
     
4. 7 Chudzinski Annabell 2003 TSV Altenholz 28,00 373
   
24,50 28,00 25,00
     
5. 123 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel 25,00 345
   
25,00 22,00 19,50
     
6. 198 Kluck Nike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,50 330
   
23,00 20,00 23,50
     
7. 259 Prüßing Maja 2003 SV Langwedel 22,50 320
   
20,00 21,50 22,50
     
8. 33 Beitz Lilly 2003 MTV Dänischenhagen 22,00 315
   
20,00 22,00 22,00
     
9. 331 Rischbieter Katy 2003 Rendsburger TSV 22,00 315
   
21,00 20,50 22,00
     
10. 199 Lameter Merle 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,50 310
   
20,00 18,50 21,50
     
11. 258 Mittelstät Hanna 2003 SV Langwedel 20,00 294
   
20,00 17,50 17,50
     
12. 9 Ralfs Stine 2003 TSV Altenholz 18,50 277
   
17,00 17,50 18,50
     
13. 330 Rischbieter Emma 2003 Rendsburger TSV 18,50 277
   
16,50 18,50 17,50
     
14. 108 Erfmann Lena 2003 TSV Heiligenhafen 17,00 260
   
16,00 16,50 17,00
     
15. 8 Ehrenheim Svea 2003 TSV Altenholz 16,00 248
   
15,00 14,50 16,00
     
16. 244 Regler Lena 2003 TSV Kropp 15,00 236
   
15,00 14,50 15,00
     
17. 197 Keniz Linah 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,00 236
   
14,50 11,50 15,00
     
18. 6 Callies Marie 2003 TSV Altenholz 14,00 223
   
13,50 13,50 14,00
     
34 Schneider Selma 2003 MTV Dänischenhagen n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1 Stefaniak Miriam 2003 Ahrensburger TSV 4,48 491
   
4,39 4,48 4,40
     
2. 123 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel 4,27 467
   
4,24 4,27 4,11
     
3. 7 Chudzinski Annabell 2003 TSV Altenholz 4,20 459
   
4,05 4,18 4,20
     
4. 196 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,09 446
   
3,82 3,74 4,09
     
5. 259 Prüßing Maja 2003 SV Langwedel 3,92 426
   
3,81 3,92 3,81
     
6. 33 Beitz Lilly 2003 MTV Dänischenhagen 3,86 418
   
3,74 3,86 3,76
     
7. 108 Erfmann Lena 2003 TSV Heiligenhafen 3,82 413
   
3,82 3,48 3,74
     
8. 331 Rischbieter Katy 2003 Rendsburger TSV 3,76 406
   
3,76 3,71 3,75
     
9. 6 Callies Marie 2003 TSV Altenholz 3,67 395
   
3,67 3,48 3,56
     
10. 304 Will Marieke 2003 TSV Plön 3,59 385
   
3,47 x 3,59
     
11. 197 Keniz Linah 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,57 382
   
3,51 3,57 3,51
     
12. 330 Rischbieter Emma 2003 Rendsburger TSV 3,55 380
   
3,55 3,50 3,46
     
13. 244 Regler Lena 2003 TSV Kropp 3,40 360
   
3,40 - 3,33
     
14. 258 Mittelstät Hanna 2003 SV Langwedel 3,35 354
   
3,35 2,86 3,24
     
15. 199 Lameter Merle 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,33 351
   
3,33 3,33 3,14
     
16. 198 Kluck Nike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,32 350
   
3,11 3,32 3,17
     
17. 8 Ehrenheim Svea 2003 TSV Altenholz 3,24 339
   
2,45 3,24 3,12
     
18. 9 Ralfs Stine 2003 TSV Altenholz 3,01 308
   
2,99 2,80 3,01
     
34 Schneider Selma 2003 MTV Dänischenhagen n.a. 0
   
     

75m (3-K), Weibliche Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 88 Kropp Bente 2002 TSV Grömitz 10,54 472
2. 365 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 10,72 454
3. 366 Wolf Carlotta 2002 Wellingdorfer TV 11,40 391
4. 266 Ninow Josefine 2002 TSV Lola 11,49 383
5. 125 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 12,41 309
6. 415 Wohlgast Lea 2002 SV Langwedel 12,67 291

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 87 Braun Jasmin 2002 TSV Grömitz 10,69 457
2. 67 Urbanowitsch Emely 2002 SV Fleckeby 12,19 326
3. 262 Pfeiffer Finja 2002 TSV Lensahn 12,26 321
. 367 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV ab. 0
. 265 Jenssen Alina 2002 TSV Lola ab. 0
. 364 Back Paula 2002 Wellingdorfer TV ab. 0

Hochsprung, Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,17 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34  
1. 88 Kropp Bente 2002 TSV Grömitz 1,31
   
- - XO O O XXO XXX
   
2. 415 Wohlgast Lea 2002 SV Langwedel 1,22
   
O O O XXX      
   
2. 67 Urbanowitsch Emely 2002 SV Fleckeby 1,22
   
O O O XXX      
   
4. 365 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 1,17
   
- O          
   
5. 125 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 1,17
   
O XXO XXX        
   

Ballwurf, Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 365 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 30,00 390
   
26,50 30,00 25,50
     
2. 415 Wohlgast Lea 2002 SV Langwedel 25,50 349
   
22,00 23,50 25,50
     
3. 262 Pfeiffer Finja 2002 TSV Lensahn 25,50 349
   
25,50 21,50 19,00
     
4. 88 Kropp Bente 2002 TSV Grömitz 25,00 345
   
18,50 25,00 24,00
     
5. 87 Braun Jasmin 2002 TSV Grömitz 24,50 340
   
24,00 20,50 24,50
     
6. 266 Ninow Josefine 2002 TSV Lola 23,50 330
   
19,50 22,50 23,50
     
7. 125 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 21,00 304
   
20,00 17,00 21,00
     
8. 67 Urbanowitsch Emely 2002 SV Fleckeby 20,50 299
   
18,50 18,50 20,50
     
9. 366 Wolf Carlotta 2002 Wellingdorfer TV 19,00 283
   
19,00 16,50 14,50
     
367 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV n.a. 0
   
     
265 Jenssen Alina 2002 TSV Lola n.a. 0
   
     
364 Back Paula 2002 Wellingdorfer TV n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 88 Kropp Bente 2002 TSV Grömitz 4,65 511
   
4,53 4,65 4,47
     
2. 365 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 4,52 496
   
4,36 4,52 4,41
     
3. 366 Wolf Carlotta 2002 Wellingdorfer TV 4,03 439
   
x 4,01 4,03
     
4. 87 Braun Jasmin 2002 TSV Grömitz 4,03 439
   
4,03 x x
     
5. 266 Ninow Josefine 2002 TSV Lola 3,88 421
   
3,78 3,88 x
     
6. 67 Urbanowitsch Emely 2002 SV Fleckeby 3,55 380
   
3,52 3,41 3,55
     
7. 125 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 3,54 378
   
x 3,54 3,44
     
8. 262 Pfeiffer Finja 2002 TSV Lensahn 3,37 356
   
3,28 3,35 3,37
     
9. 415 Wohlgast Lea 2002 SV Langwedel 3,30 347
   
3,30 3,22 3,21
     
367 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV n.a. 0
   
     
265 Jenssen Alina 2002 TSV Lola n.a. 0
   
     
364 Back Paula 2002 Wellingdorfer TV n.a. 0
   
     

100m, Weibliche Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Hammann Winona 2001 TSV Travemünde 13,56 1./II
2. 104 Zybur Lea 2001 MTV Heide 13,96 2./II
3. 102 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 14,14 3./II
4. 368 Burkhardt Lisa 2001 Wellingdorfer TV 14,48 1./I
5. 268 Harders Sarah 2001 TSV Lola 14,54 2./I
6. 20 Golland Jane 2001 TSV Bordesholm 14,65 4./II
7. 2 Pieper Antonia 2001 Ahrensburger TSV 14,69 3./I
8. 369 Dreger Emma 2001 Wellingdorfer TV 14,74 5./II
9. 370 Duffner Jule 2001 Wellingdorfer TV 14,93 6./II
10. 267 Breitenbücher Jennifer 2001 TSV Lola 14,99 4./I
11. 317 Jerzembeck Raika 2001 LG Rendsburg/Büdelsdorf 15,23 5./I
12. 103 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 15,30 6./I
13. 371 von Otte Janne 2001 Wellingdorfer TV 16,06 7./I

80m Hürden, Weibliche Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,7  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 13,08 1./II
2. 356 Dircks Antonia 2001 LG Tönning-St.Peter 13,27 2./II
3. 104 Zybur Lea 2001 MTV Heide 13,46 3./II
4. 370 Duffner Jule 2001 Wellingdorfer TV 13,85 4./II
5. 102 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 14,26 5./II
6. 368 Burkhardt Lisa 2001 Wellingdorfer TV 14,47 6./II
7. 369 Dreger Emma 2001 Wellingdorfer TV 14,99 1./I
8. 366 Wolf Carlotta 2002 Wellingdorfer TV 15,27 2./I
9. 268 Harders Sarah 2001 TSV Lola 16,14 3./I
10. 371 von Otte Janne 2001 Wellingdorfer TV 16,70 4./I
11. 357 Hermann Amelie 2001 LG Tönning-St.Peter 16,86 5./I
12. 2 Pieper Antonia 2001 Ahrensburger TSV 18,50 6./I
367 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV n.a.

Hochsprung, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 273 Rattunde Finja 2001 MTV Lübeck 1,57
   
- - - - - - - O O XO O O XXX  
   
2. 104 Zybur Lea 2001 MTV Heide 1,45
   
- - - O O O XO O XXX          
   
3. 357 Hermann Amelie 2001 LG Tönning-St.Peter 1,42
   
- O O O O O XXO XXX            
   
4. 356 Dircks Antonia 2001 LG Tönning-St.Peter 1,39
   
- O O O O XXO XXX              
   
5. 20 Golland Jane 2001 TSV Bordesholm 1,36
   
O O O O O XXX                
   
6. 102 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 1,36
   
- O XO XO XXO                  
   
7. 370 Duffner Jule 2001 Wellingdorfer TV 1,30
   
O O XO XXX                    
   
8. 317 Jerzembeck Raika 2001 LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,20
   
O XXX                        
   

Weitsprung, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Hammann Winona 2001 TSV Travemünde 5,02 (0,0)
   
4,66
+0,0
4,75
+0,0
4,77
+0,0
4,45
+0,0
- 5,02
+0,0
   
2. 369 Dreger Emma 2001 Wellingdorfer TV 4,33 (0,0)
   
- 4,01
+0,0
4,33
+0,0
3,77
+0,0
3,96
+0,0
-
   
3. 38 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 4,32 (0,0)
   
4,32
+0,0
4,30
+0,0
4,08
+0,0
4,11
+0,0
- -
   
4. 102 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 4,17 (0,0)
   
3,23
+0,0
- 3,70
+0,0
3,61
+0,0
3,93
+0,0
4,17
+0,0
   
5. 267 Breitenbücher Jennifer 2001 TSV Lola 4,06 (0,0)
   
3,93
+0,0
- 4,06
+0,0
3,91
+0,0
- 3,97
+0,0
   
6. 103 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 4,02 (0,0)
   
3,95
+0,0
4,00
+0,0
3,79
+0,0
3,91
+0,0
4,02
+0,0
-
   
7. 2 Pieper Antonia 2001 Ahrensburger TSV 4,00 (0,0)
   
3,96
+0,0
3,68
+0,0
3,83
+0,0
4,00
+0,0
3,75
+0,0
3,75
+0,0
   
8. 317 Jerzembeck Raika 2001 LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,99 (0,0)
   
3,98
+0,0
3,94
+0,0
3,92
+0,0
3,77
+0,0
3,96
+0,0
3,99
+0,0
   
9. 371 von Otte Janne 2001 Wellingdorfer TV 3,55 (0,0)
   
3,55
+0,0
3,29
+0,0
3,18
+0,0
   
20 Golland Jane 2001 TSV Bordesholm o.g.V.
   
- - -
   
370 Duffner Jule 2001 Wellingdorfer TV o.g.V.
   
- - -
   
297 Stelter Nele 2001 TuS Nortorf n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 03.05.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 10,14
   
9,85 9,71 9,94 - 9,46 10,14
   
2. 361 Hammann Winona 2001 TSV Travemünde 8,59
   
8,45 7,87 8,59 8,10 8,58 8,50
   
3. 104 Zybur Lea 2001 MTV Heide 7,91
   
- 6,52 7,91 7,37 7,62 7,35
   
4. 368 Burkhardt Lisa 2001 Wellingdorfer TV 7,56
   
7,17 7,40 7,56 7,52 7,29 -
   
5. 150 Hamester Neele 2001 TSV Klausdorf 7,50
   
6,99 6,77 7,24 6,86 6,77 7,50
   
6. 2 Pieper Antonia 2001 Ahrensburger TSV 7,39
   
6,38 6,06 7,39 6,50 6,73 6,93
   
7. 369 Dreger Emma 2001 Wellingdorfer TV 6,41
   
- 6,09 6,25 6,41 6,28 -
   
8. 370 Duffner Jule 2001 Wellingdorfer TV 5,39
   
5,35 4,13 5,08 5,37 5,39 5,13
   
9. 317 Jerzembeck Raika 2001 LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,25
   
- - 5,25
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 27,73
   
x x 27,73 25,45 26,56 26,69
   
2. 368 Burkhardt Lisa 2001 Wellingdorfer TV 19,19
   
x 16,86 14,95 16,94 16,86 19,19
   

100m, Weibliche Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Krause Katharina 2000 Wellingdorfer TV 13,35 1./II
2. 70 de Boer Paula 2000 LG Flensburg 13,80 2./II
3. 127 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 13,84 3./II
4. 94 Horn Lisa 2000 TSV Grömitz 14,03 4./II
5. 383 Braun Marie-Louise 2000 LG Nordheide 14,06 5./II
6. 93 Burmeister Clara Fenja 2000 TSV Grömitz 14,22 6./II
7. 151 Vollertsen Greta Marleen 2000 TSV Klausdorf 14,25 1./I
8. 128 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 14,37 2./I
9. 212 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,41 7./II
10. 210 Herbst Kaja 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,78 3./I
11. 130 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 14,92 4./I
12. 95 Knoop Anna-Lena 2000 TSV Grömitz 15,05 5./I
13. 211 Pape Mareile 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,23 6./I
14. 129 Quambusch Laura 2000 TuS H/M Kiel 15,47 7./I

300m, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 44,62 1./I
2. 419 Stegelmann Lisa 2000 SC Gut Heil Neumünster 46,08 2./I
3. 128 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 46,68 3./I
4. 130 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 52,42 4./I

80m Hürden, Weibliche Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,4  /  II:-2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Krause Katharina 2000 Wellingdorfer TV 13,21 1./II
2. 12 Kuchel Cara 2000 TSV Altenholz 13,28 2./II
3. 383 Braun Marie-Louise 2000 LG Nordheide 13,92 3./II
4. 128 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 13,99 4./II
5. 127 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 14,69 1./I
6. 93 Burmeister Clara Fenja 2000 TSV Grömitz 14,94 2./I
7. 130 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 15,37 3./I
8. 96 Kojellis Rebekka 2000 TSV Grömitz 15,50 4./I
212 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

Hochsprung, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,54  
1. 12 Kuchel Cara 2000 TSV Altenholz 1,52
   
- - - - O O O O XXO O XXX
   
2. 373 Krause Katharina 2000 Wellingdorfer TV 1,43
   
- - - - - O XO XX      
   
3. 210 Herbst Kaja 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,34
   
  XXO O XO XXX            
   
4. 127 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 1,31
   
- - O XXX              
   
212 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
                     
   
11 Bahnson Marleen 2000 TSV Altenholz n.a.
   
                     
   

Weitsprung, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 373 Krause Katharina 2000 Wellingdorfer TV 4,89 (0,0)
   
4,89
+0,0
- 4,81
+0,0
4,57
+0,0
4,53
+0,0
-
   
2. 127 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 4,65 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,62
+0,0
4,65
+0,0
- - -
   
3. 128 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 4,42 (0,0)
   
4,24
+0,0
4,35
+0,0
4,29
+0,0
- 4,42
+0,0
4,24
+0,0
   
4. 94 Horn Lisa 2000 TSV Grömitz 4,42 (0,0)
   
4,08
+0,0
4,24
+0,0
4,08
+0,0
4,16
+0,0
4,42
+0,0
4,30
+0,0
   
5. 130 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 4,41 (0,0)
   
4,30
+0,0
4,37
+0,0
4,41
+0,0
4,26
+0,0
4,01
+0,0
3,57
+0,0
   
6. 212 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,32 (0,0)
   
4,03
+0,0
4,28
+0,0
4,32
+0,0
4,27
+0,0
4,22
+0,0
4,26
+0,0
   
7. 96 Kojellis Rebekka 2000 TSV Grömitz 3,93 (0,0)
   
3,67
+0,0
3,90
+0,0
3,93
+0,0
- 3,58
+0,0
3,88
+0,0
   
8. 95 Knoop Anna-Lena 2000 TSV Grömitz 3,86 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,84
+0,0
- 3,83
+0,0
- 3,86
+0,0
   
9. 151 Vollertsen Greta Marleen 2000 TSV Klausdorf 3,83 (0,0)
   
3,83
+0,0
2,50
+0,0
-
   
10. 129 Quambusch Laura 2000 TuS H/M Kiel 3,67 (0,0)
   
- - 3,67
+0,0
   
11. 211 Pape Mareile 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,43 (0,0)
   
- 3,11
+0,0
3,43
+0,0
   
11 Bahnson Marleen 2000 TSV Altenholz n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 03.05.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 de Boer Paula 2000 LG Flensburg 12,20
   
10,66 12,20 11,07 11,41 11,81 11,44
   
2. 383 Braun Marie-Louise 2000 LG Nordheide 10,27
   
9,56 9,78 10,27 10,27 10,25 10,09
   
3. 96 Kojellis Rebekka 2000 TSV Grömitz 9,21
   
7,82 8,80 9,21 8,61 8,37 8,45
   
4. 94 Horn Lisa 2000 TSV Grömitz 8,55
   
7,23 7,63 7,34 7,50 7,76 8,55
   
5. 127 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 8,31
   
8,31 7,83 7,67 7,10 7,63 -
   
6. 12 Kuchel Cara 2000 TSV Altenholz 8,25
   
7,57 8,25 7,70 7,73 6,92 7,22
   
7. 373 Krause Katharina 2000 Wellingdorfer TV 8,18
   
7,52 7,55 7,57 7,22 7,93 8,18
   
8. 130 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 7,26
   
6,77 7,26 7,10 6,77 6,99 6,85
   
9. 211 Pape Mareile 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,92
   
6,92 6,62 6,88
   
10. 128 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 6,50
   
6,11 6,32 6,50
   
11. 129 Quambusch Laura 2000 TuS H/M Kiel 6,47
   
6,27 6,47 6,07
   
12. 95 Knoop Anna-Lena 2000 TSV Grömitz 6,41
   
6,41 6,20 6,34
   
131 Wilms Hannah 2000 TuS H/M Kiel n.a.
   
   
35 Nummsen Benthe 2000 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Kojellis Rebekka 2000 TSV Grömitz 24,52
   
22,18 19,91 22,14 21,92 24,52 24,33
   
2. 383 Braun Marie-Louise 2000 LG Nordheide 20,54
   
20,54 x 20,51 x x x
   
3. 93 Burmeister Clara Fenja 2000 TSV Grömitz 20,50
   
18,68 17,34 18,33 19,00 20,50 17,44
   
70 de Boer Paula 2000 LG Flensburg o.g.V.
   
x x x x x x
   

50m (3-K), Weibliche Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 288 Heinrich Jolin 2005 TSV Neustadt 7,7 401
2. 4 Budde Adia 2005 TSV Altenholz 8,0 366
3. 283 Färber Mathilda 2005 SpVg Eidertal Molfsee 8,2 344
4. 61 Goertz Katharina 2005 SV Fleckeby 8,4 324
4. 139 Friedrichsen Marlen 2005 TSV Klausdorf 8,4 324
6. 186 Tunn Emma 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,5 314
7. 5 Callies Anna 2005 TSV Altenholz 8,6 304
7. 121 Greve Ricarda 2005 TuS H/M Kiel 8,6 304
7. 293 Haack Pia-Sophie 2005 TuS Nortorf 8,6 304
10. 185 Ostermeier Insa 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,7 294
11. 254 Mohr Jolina 2005 SV Langwedel 8,8 285
12. 114 Bode Merle 2005 THW Kiel 9,1 258
12. 295 Schröder Catharina 2005 TuS Nortorf 9,1 258
14. 354 Schäfer Lea 2005 TSV Silberstedt 9,2 249
15. 422 Schmidt Elisabeth 2005 TSV Neustadt 9,5 225
16. 421 Schuldt Anna-Freda 2005 TuS H/M Kiel 9,8 201
17. 184 Baumgärtner Greta 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,9 127
. 294 Rohwer Wiebke 2005 TuS Nortorf n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder W10 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 254 Mohr Jolina 2005 SV Langwedel 21,00 292
   
20,50 21,00 21,00
     
2. 61 Goertz Katharina 2005 SV Fleckeby 20,00 280
   
20,00 19,00 20,00
     
3. 139 Friedrichsen Marlen 2005 TSV Klausdorf 20,00 280
   
14,50 20,00 13,50
     
4. 354 Schäfer Lea 2005 TSV Silberstedt 19,50 273
   
17,50 19,50 19,50
     
5. 422 Schmidt Elisabeth 2005 TSV Neustadt 19,50 273
   
19,00 19,50 17,00
     
6. 288 Heinrich Jolin 2005 TSV Neustadt 19,50 273
   
17,50 17,50 19,50
     
7. 293 Haack Pia-Sophie 2005 TuS Nortorf 18,50 260
   
18,50 10,50 16,00
     
8. 283 Färber Mathilda 2005 SpVg Eidertal Molfsee 18,00 253
   
14,50 16,50 18,00
     
9. 186 Tunn Emma 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,50 247
   
14,50 11,00 17,50
     
10. 295 Schröder Catharina 2005 TuS Nortorf 16,50 233
   
16,50 15,00 16,00
     
11. 5 Callies Anna 2005 TSV Altenholz 14,00 196
   
14,00 13,50 13,50
     
12. 114 Bode Merle 2005 THW Kiel 13,50 188
   
13,50 13,00 12,50
     
13. 121 Greve Ricarda 2005 TuS H/M Kiel 13,00 181
   
11,50 13,00 11,00
     
14. 4 Budde Adia 2005 TSV Altenholz 11,50 156
   
10,00 11,50 10,50
     
15. 421 Schuldt Anna-Freda 2005 TuS H/M Kiel 11,50 156
   
9,00 11,50 10,00
     
16. 185 Ostermeier Insa 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,50 139
   
10,00 9,50 10,50
     
17. 184 Baumgärtner Greta 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,50 81
   
7,50 7,50 7,00
     
294 Rohwer Wiebke 2005 TuS Nortorf n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W10 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 288 Heinrich Jolin 2005 TSV Neustadt 3,83 415
   
3,80 3,66 3,83
     
2. 283 Färber Mathilda 2005 SpVg Eidertal Molfsee 3,60 386
   
3,52 3,20 3,60
     
3. 61 Goertz Katharina 2005 SV Fleckeby 3,52 376
   
3,52 3,40 3,31
     
4. 4 Budde Adia 2005 TSV Altenholz 3,40 360
   
3,36 2,85 3,40
     
5. 139 Friedrichsen Marlen 2005 TSV Klausdorf 3,36 355
   
3,36 3,31 3,32
     
6. 186 Tunn Emma 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,21 335
   
3,10 2,93 3,21
     
7. 121 Greve Ricarda 2005 TuS H/M Kiel 3,18 331
   
3,18 3,15 2,99
     
8. 114 Bode Merle 2005 THW Kiel 3,15 327
   
3,15 2,88 3,07
     
9. 293 Haack Pia-Sophie 2005 TuS Nortorf 3,10 320
   
3,10 3,05 2,97
     
10. 254 Mohr Jolina 2005 SV Langwedel 3,06 315
   
2,98 3,05 3,06
     
11. 5 Callies Anna 2005 TSV Altenholz 3,06 315
   
3,06 3,04 3,00
     
12. 295 Schröder Catharina 2005 TuS Nortorf 2,87 288
   
2,84 2,87 2,81
     
13. 354 Schäfer Lea 2005 TSV Silberstedt 2,86 287
   
2,85 2,86 2,48
     
14. 185 Ostermeier Insa 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,79 277
   
2,73 2,79 2,45
     
15. 421 Schuldt Anna-Freda 2005 TuS H/M Kiel 2,55 242
   
2,50 x 2,55
     
16. 422 Schmidt Elisabeth 2005 TSV Neustadt 2,55 242
   
2,28 2,55 2,41
     
17. 184 Baumgärtner Greta 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,98 150
   
1,98 1,93 1,83
     
294 Rohwer Wiebke 2005 TuS Nortorf ab. 0
   
     

50m (3-K), Weibliche Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 347 Madeheim Jana 2004 TSV Schönberg 7,6 413
2. 83 Plath Finja 2004 TSV Grömitz 7,7 401
2. 84 Vietze Kim 2004 TSV Grömitz 7,7 401
4. 296 Klösel Jessica 2004 TuS Nortorf 7,8 389
4. 99 Pioch Emily 2004 MTV Heide 7,8 389
6. 32 Weiß Lara 2004 MTV Dänischenhagen 7,9 377
7. 63 Flaig Annika Marisa 2004 SV Fleckeby 8,0 366
8. 284 Ullrich Charlotte 2004 SpVg Eidertal Molfsee 8,1 355
9. 327 Kirsch Ronja 2004 Rendsburger TSV 8,3 334
10. 65 Weißer Jenny 2004 SV Fleckeby 8,4 324
11. 193 Hackauf Liv-Detje 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,6 304
11. 243 Bock Merle 2004 TSV Kropp 8,6 304
13. 302 Andres Jette 2004 TSV Plön 8,7 294
13. 64 Nissen Jemima 2004 SV Fleckeby 8,7 294
15. 345 Belcovska Maxima 2004 TSV Schilksee 8,9 276
16. 192 Draasch Jule 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,0 267
17. 122 Wiedemann Isabel 2004 TuS H/M Kiel 9,2 249
18. 31 Seekamp Celina 2004 MTV Dänischenhagen 9,5 225
19. 417 Maden Eda 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,8 201
. 328 Scheidemann Tana 2004 Rendsburger TSV n.a. 0
. 290 Maaß Nane 2004 TSV Neustadt n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 424 GaŠl Annika 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,0 366

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder W11 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 32 Weiß Lara 2004 MTV Dänischenhagen 35,50 450
   
30,50 32,50 35,50
     
2. 83 Plath Finja 2004 TSV Grömitz 32,00 415
   
30,00 23,00 32,00
     
3. 65 Weißer Jenny 2004 SV Fleckeby 28,50 379
   
28,50 24,00 20,00
     
4. 84 Vietze Kim 2004 TSV Grömitz 27,50 368
   
27,50 26,00 24,50
     
5. 296 Klösel Jessica 2004 TuS Nortorf 24,50 334
   
24,50 22,00 20,50
     
6. 302 Andres Jette 2004 TSV Plön 23,00 317
   
23,00 22,50 18,50
     
7. 284 Ullrich Charlotte 2004 SpVg Eidertal Molfsee 23,00 317
   
16,50 20,50 23,00
     
8. 347 Madeheim Jana 2004 TSV Schönberg 22,50 311
   
21,00 20,50 22,50
     
9. 243 Bock Merle 2004 TSV Kropp 19,50 273
   
16,00 19,50 19,50
     
10. 63 Flaig Annika Marisa 2004 SV Fleckeby 19,50 273
   
14,00 15,50 19,50
     
11. 99 Pioch Emily 2004 MTV Heide 18,50 260
   
18,50 17,50 18,00
     
12. 193 Hackauf Liv-Detje 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,50 260
   
18,00 15,50 18,50
     
13. 424 GaŠl Annika 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,50 247
   
17,50 16,00 16,50
     
14. 327 Kirsch Ronja 2004 Rendsburger TSV 17,50 247
   
16,50 6,00 17,50
     
15. 122 Wiedemann Isabel 2004 TuS H/M Kiel 16,00 226
   
16,00 16,00 14,00
     
16. 345 Belcovska Maxima 2004 TSV Schilksee 15,50 218
   
15,50 14,50 15,00
     
17. 192 Draasch Jule 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,00 211
   
14,00 15,00 14,00
     
18. 64 Nissen Jemima 2004 SV Fleckeby 14,50 204
   
12,50 14,50 14,50
     
19. 31 Seekamp Celina 2004 MTV Dänischenhagen 14,00 196
   
14,00 10,50 11,00
     
20. 417 Maden Eda 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,00 147
   
10,00 8,00 11,00
     
328 Scheidemann Tana 2004 Rendsburger TSV n.a. 0
   
     
290 Maaß Nane 2004 TSV Neustadt n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W11 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 347 Madeheim Jana 2004 TSV Schönberg 4,44 487
   
4,44 4,35 4,30
     
2. 83 Plath Finja 2004 TSV Grömitz 4,36 478
   
4,25 4,36 4,28
     
3. 99 Pioch Emily 2004 MTV Heide 4,07 444
   
x 4,00 4,07
     
4. 424 GaŠl Annika 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,90 423
   
3,42 3,32 3,90
     
5. 84 Vietze Kim 2004 TSV Grömitz 3,88 421
   
3,88 3,64 3,38
     
6. 32 Weiß Lara 2004 MTV Dänischenhagen 3,80 411
   
3,80 3,65 3,79
     
7. 284 Ullrich Charlotte 2004 SpVg Eidertal Molfsee 3,68 396
   
3,68 3,60 3,65
     
8. 63 Flaig Annika Marisa 2004 SV Fleckeby 3,64 391
   
3,62 3,64 3,54
     
9. 296 Klösel Jessica 2004 TuS Nortorf 3,58 383
   
3,57 3,30 3,58
     
10. 302 Andres Jette 2004 TSV Plön 3,58 383
   
3,43 3,58 3,52
     
11. 64 Nissen Jemima 2004 SV Fleckeby 3,56 381
   
3,56 3,38 3,49
     
12. 65 Weißer Jenny 2004 SV Fleckeby 3,45 367
   
3,45 3,34 3,34
     
13. 243 Bock Merle 2004 TSV Kropp 3,42 363
   
3,33 3,26 3,42
     
14. 327 Kirsch Ronja 2004 Rendsburger TSV 3,32 350
   
3,32 3,27 3,26
     
15. 193 Hackauf Liv-Detje 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,28 344
   
3,20 x 3,28
     
16. 192 Draasch Jule 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,25 340
   
3,25 3,05 2,95
     
17. 345 Belcovska Maxima 2004 TSV Schilksee 3,12 323
   
3,12 3,09 2,87
     
18. 122 Wiedemann Isabel 2004 TuS H/M Kiel 3,00 306
   
3,00 2,89 2,44
     
19. 31 Seekamp Celina 2004 MTV Dänischenhagen 2,87 288
   
2,60 2,67 2,87
     
20. 417 Maden Eda 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,50 234
   
2,34 2,50 2,49
     
328 Scheidemann Tana 2004 Rendsburger TSV n.a. 0
   
     
290 Maaß Nane 2004 TSV Neustadt n.a. 0
   
     

50m (3-K), Weibliche Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 53 Kunow Menja 2007 TSV Fahrdorf 9,0 267
1. 291 Rohwer Anna 2007 TuS Nortorf 9,0 267
3. 292 Struve Julika 2007 TuS Nortorf 9,2 249
3. 136 Rupp Leonie 2007 TSV Klausdorf 9,2 249
5. 23 Dütschke Julia 2007 MTV Dänischenhagen 9,3 241
6. 106 Erfmann Shalina 2007 TSV Heiligenhafen 9,4 233
7. 352 Jensen Johanna 2007 TSV Silberstedt 9,7 209
8. 79 Braun Janice 2008 TSV Grömitz 9,9 194
8. 22 Dütschke Elena 2007 MTV Dänischenhagen 9,9 194
10. 164 Fingerle Luisa 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,3 166
11. 165 Prochnow Jolina-Isabelle 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,2 109

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder W8 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 53 Kunow Menja 2007 TSV Fahrdorf 18,00 253
   
15,00 18,00 9,50
     
2. 23 Dütschke Julia 2007 MTV Dänischenhagen 16,50 233
   
12,00 8,50 16,50
     
3. 291 Rohwer Anna 2007 TuS Nortorf 15,00 211
   
13,00 15,00 14,00
     
4. 106 Erfmann Shalina 2007 TSV Heiligenhafen 14,50 204
   
12,50 14,50 14,50
     
5. 136 Rupp Leonie 2007 TSV Klausdorf 12,00 164
   
9,50 12,00 9,50
     
6. 79 Braun Janice 2008 TSV Grömitz 12,00 164
   
12,00 9,50 9,00
     
7. 352 Jensen Johanna 2007 TSV Silberstedt 11,50 156
   
10,50 11,50 10,50
     
8. 292 Struve Julika 2007 TuS Nortorf 11,00 147
   
11,00 9,00 11,00
     
9. 165 Prochnow Jolina-Isabelle 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,50 121
   
9,50 9,50 9,00
     
10. 22 Dütschke Elena 2007 MTV Dänischenhagen 9,50 121
   
9,50 9,50 7,00
     
11. 164 Fingerle Luisa 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,00 92
   
- 8,00 8,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W8 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 292 Struve Julika 2007 TuS Nortorf 2,77 274
   
2,77 2,77 2,38
     
2. 106 Erfmann Shalina 2007 TSV Heiligenhafen 2,70 264
   
2,70 x 2,55
     
3. 53 Kunow Menja 2007 TSV Fahrdorf 2,68 261
   
2,68 2,24 2,55
     
4. 352 Jensen Johanna 2007 TSV Silberstedt 2,53 238
   
2,52 2,53 2,16
     
5. 291 Rohwer Anna 2007 TuS Nortorf 2,51 235
   
2,51 2,50 2,49
     
6. 23 Dütschke Julia 2007 MTV Dänischenhagen 2,41 220
   
2,38 2,41 2,10
     
7. 22 Dütschke Elena 2007 MTV Dänischenhagen 2,37 214
   
2,37 2,12 2,29
     
8. 79 Braun Janice 2008 TSV Grömitz 2,30 203
   
2,30 2,24 2,25
     
9. 164 Fingerle Luisa 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,21 188
   
2,11 2,21 2,10
     
10. 165 Prochnow Jolina-Isabelle 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,11 172
   
2,05 1,77 2,11
     
11. 136 Rupp Leonie 2007 TSV Klausdorf 2,09 169
   
2,09 1,99 x
     

50m (3-K), Weibliche Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 80 Mittag Aida 2006 TSV Grömitz 8,4 324
2. 285 Ponczyk Katharina 2006 SC Gut Heil Neumünster 8,5 314
3. 179 Ohms Gloria Leonora 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,6 304
3. 252 Prüßing Emma 2006 SV Langwedel 8,6 304
5. 183 Spreen Jule 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,7 294
6. 251 Griese Mia 2006 SV Langwedel 8,8 285
6. 59 Kessel Sophie 2006 SV Fleckeby 8,8 285
8. 181 Rötepohl-Bahlmann Hannah 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,9 276
9. 177 Helbig Kristin 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,0 267
10. 325 Goschütz Emma 2006 Rendsburger TSV 9,1 258
11. 287 Nachtweih Chiara 2006 TSV Neustadt 9,2 249
11. 174 Dellien Sophia 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,2 249
13. 26 Zimmermann Smilla 2006 MTV Dänischenhagen 9,3 241
14. 172 Alt Mathilda 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,4 233
15. 176 Franke Malin 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,6 217
16. 175 Fabig Emma Josephine 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,7 209
17. 343 Richter Katharina 2006 TSV Schilksee 9,9 194
17. 178 Yilmaz Justine 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,9 194
19. 418 Maden Rale 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,0 187
19. 173 Bendixen Lene 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,0 187
21. 180 Reimer Tessa 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,3 166
22. 342 Dolak Aylin 2006 TSV Schilksee 10,9 127
. 25 Kruse Marina 2006 MTV Dänischenhagen n.a. 0
. 353 Dallmayer Leonie 2006 TSV Silberstedt n.a. 0
. 182 Spreen Jule 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab. 0

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder W9 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 285 Ponczyk Katharina 2006 SC Gut Heil Neumünster 25,50 346
   
25,00 25,50 25,00
     
2. 179 Ohms Gloria Leonora 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,00 317
   
18,00 19,00 23,00
     
3. 251 Griese Mia 2006 SV Langwedel 19,50 273
   
18,00 19,50 17,00
     
4. 59 Kessel Sophie 2006 SV Fleckeby 19,00 267
   
18,50 19,00 18,50
     
5. 80 Mittag Aida 2006 TSV Grömitz 19,00 267
   
17,00 18,00 19,00
     
6. 181 Rötepohl-Bahlmann Hannah 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,50 218
   
14,00 15,00 15,50
     
7. 177 Helbig Kristin 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,50 218
   
15,50 13,00 13,00
     
8. 183 Spreen Jule 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,50 204
   
9,00 14,50 13,00
     
9. 325 Goschütz Emma 2006 Rendsburger TSV 14,50 204
   
10,00 14,50 12,00
     
10. 342 Dolak Aylin 2006 TSV Schilksee 14,00 196
   
9,50 12,00 14,00
     
11. 172 Alt Mathilda 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,50 188
   
13,50 13,50 12,00
     
12. 252 Prüßing Emma 2006 SV Langwedel 13,00 181
   
6,50 13,00 12,50
     
13. 343 Richter Katharina 2006 TSV Schilksee 13,00 181
   
11,50 12,00 13,00
     
14. 174 Dellien Sophia 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,00 181
   
9,00 13,00 11,50
     
15. 287 Nachtweih Chiara 2006 TSV Neustadt 11,50 156
   
11,50 10,50 11,00
     
16. 175 Fabig Emma Josephine 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,00 147
   
11,00 10,00 11,00
     
17. 173 Bendixen Lene 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,50 139
   
9,00 10,50 9,00
     
18. 418 Maden Rale 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,50 139
   
6,00 10,50 9,00
     
19. 176 Franke Malin 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,00 130
   
10,00 8,50 9,50
     
20. 180 Reimer Tessa 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,50 121
   
9,50 9,00 9,50
     
21. 178 Yilmaz Justine 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,50 121
   
9,50 6,00 9,00
     
22. 26 Zimmermann Smilla 2006 MTV Dänischenhagen 9,50 121
   
9,50 8,50 8,50
     
25 Kruse Marina 2006 MTV Dänischenhagen n.a. 0
   
     
182 Spreen Jule 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
353 Dallmayer Leonie 2006 TSV Silberstedt n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W9 - Finale
Datum: 03.05.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 285 Ponczyk Katharina 2006 SC Gut Heil Neumünster 3,43 364
   
3,39 3,25 3,43
     
2. 80 Mittag Aida 2006 TSV Grömitz 3,39 359
   
3,39 3,12 3,03
     
3. 59 Kessel Sophie 2006 SV Fleckeby 3,32 350
   
3,32 3,26 3,17
     
4. 183 Spreen Jule 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,21 335
   
3,21 3,20 3,06
     
5. 179 Ohms Gloria Leonora 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,13 324
   
3,12 2,96 3,13
     
6. 252 Prüßing Emma 2006 SV Langwedel 3,07 316
   
3,07 2,92 3,07
     
7. 181 Rötepohl-Bahlmann Hannah 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,90 292
   
2,90 2,89 2,80
     
8. 26 Zimmermann Smilla 2006 MTV Dänischenhagen 2,90 292
   
2,74 2,63 2,90
     
9. 251 Griese Mia 2006 SV Langwedel 2,80 278
   
2,80 2,65 2,79
     
10. 177 Helbig Kristin 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,79 277
   
2,79 2,63 2,74
     
11. 325 Goschütz Emma 2006 Rendsburger TSV 2,78 275
   
2,78 2,73 2,78
     
12. 176 Franke Malin 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,78 275
   
2,74 2,71 2,78
     
13. 287 Nachtweih Chiara 2006 TSV Neustadt 2,75 271
   
2,60 2,75 2,34
     
14. 174 Dellien Sophia 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,74 270
   
2,53 2,74 2,37
     
15. 343 Richter Katharina 2006 TSV Schilksee 2,60 249
   
2,60 2,36 2,57
     
16. 172 Alt Mathilda 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,60 249
   
2,35 2,44 2,60
     
17. 173 Bendixen Lene 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,40 219
   
2,40 2,26 2,30
     
18. 342 Dolak Aylin 2006 TSV Schilksee 2,36 212
   
2,26 1,92 2,36
     
19. 175 Fabig Emma Josephine 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,29 201
   
2,29 2,28 2,21
     
20. 418 Maden Rale 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,24 193
   
2,04 2,24 2,13
     
21. 180 Reimer Tessa 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,22 190
   
2,16 1,97 2,22
     
22. 178 Yilmaz Justine 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,21 188
   
2,21 2,15 2,18
     
25 Kruse Marina 2006 MTV Dänischenhagen n.a. 0
   
     
353 Dallmayer Leonie 2006 TSV Silberstedt n.a. 0
   
     
182 Spreen Jule 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     


KTB-Bahneröffnungssportfest
Kiel, am 03.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kieler TB
Martina Bach
Im Waldwinkel 81
24109 Kiel
Datum: 03.05.2015
Ort: Kiel
Kreis: Kiel
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M75
Senioren M70
Senioren M65
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Seniorinnen W45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Senioren M35
Senioren M30
Seniorinnen W30
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Männliche Jugend M15
Weibliche Jugend W15
Männliche Jugend M14
Weibliche Jugend W14
Weibliche Jugend W13
Männliche Jugend M13
Männliche Jugend M12
Weibliche Jugend W12
Männliche Kinder M11
Weibliche Kinder W11
Weibliche Kinder W10
Männliche Kinder M10
Männliche Kinder M9
Weibliche Kinder W9
Männliche Kinder M8
Weibliche Kinder W8
1
1
1
-
1
-
-
2
1
3
-
2
-
4
2
1
5
24
29
15
14
30
40
11
17
9
20
12
17
18
18
17
20
18
15
13
23
12
11
Summe 427
Vereine 60


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 8
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 12
Summe: 35


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Hawkeye
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dietrich Fuchs
Abelweg 13a 24119 Kronshagen
24109 Kronshagen
Bernd Hausmann
Kopenhagener Allee 44 24113 Kiel
24109 Kiel


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SG TSV Kronshagen/Kieler TB
www.seltec.at