LO KM Rastatt Baden-Baden Bühl Senioren
Durmersheim, am 02.05.2015
Ergebnisliste
M30 + M35 M40 + M45 M50 + M55 M60 + älter W30 - W45 W50 + älter

100m, M50 + M55 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:00

Männer M50 - Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Hallmaier Jürgen 1962 LG Hardt 12,67 1./I
2. 807 Maraton Frantz 1965 LG Hardt 13,90 2./I

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 814 Weber Joachim 1958 Rastatter TV 14,12 3./I

100m, M40 + M45 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:00


Männer M45 - Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 823 Speck Joachim 1968 TG Ötigheim 13,17 1./I
2. 803 Stößer Werner 1969 LAG Obere Murg 13,26 2./I

100m, M30 + M35 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:00

Männer M30 - Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 824 Gailfuß Andreas 1984 TG Ötigheim 13,63 1./I

100m, W30 - W45 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 11:50

Frauen W30 - Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
830 Noll Eva 1981 TV Bühlertal ab.
829 Fritz Nicole 1982 TV Bühlertal ab.

Frauen W35 - Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 817 Bossert Julia 1978 SCL Heel Baden-Baden 15,46 3./I

Frauen W40 - Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 835 Dörr Monika 1973 SV Oberderdingen 13,73 1./I
2. 834 Hupbauer Carola 1974 SV Oberderdingen 14,63 2./I
825 Warlich Tanja 1973 TS Ottersdorf ab.

Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 836 Müller Martina 1967 SV Oberderdingen 16,12 4./I

100m, M60 + älter - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 11:50

Männer M60 - Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
813 Gerth Peter 1955 LV Ettenheim ab.

Männer M65 - Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau Nord 14,84 1./I

100m, W50 + älter - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 11:50

Frauen W50 - Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 837 Stäble Andrea 1962 SV Oberderdingen 15,13 1./I

Frauen W65 - Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 815 Lipps Christina 1948 SC Baden-Baden 1902 17,97 2./I

200m, M30 + M35 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 13:30

Männer M30 - Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 824 Gailfuß Andreas 1984 TG Ötigheim 27,83 1./I

200m, M40 + M45 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 13:30


Männer M45 - Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 803 Stößer Werner 1969 LAG Obere Murg 27,23 1./I
2. 823 Speck Joachim 1968 TG Ötigheim 27,59 2./I
3. 805 Mungenast Jens 1969 LAG Obere Murg 30,33 3./I

200m, M50 + M55 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 13:30

Männer M50 - Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Hallmaier Jürgen 1962 LG Hardt 26,11 1./I
2. 826 Hofstätter Jürgen 1961 TSG 78 Heidelberg 27,22 2./I

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 841 Degen Jürgen 1960 LC Haßloch 27,74 3./I
2. 814 Weber Joachim 1958 Rastatter TV 28,03 4./I

200m, M60 + älter - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 13:30

Männer M60 - Zeitläufe Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 822 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 34,73 2./I

Männer M65 - Zeitläufe Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau Nord 31,26 1./I

200m, W30 - W45 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 13:20


Frauen W40 - Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 835 Dörr Monika 1973 SV Oberderdingen 28,74 1./I

200m, W50 + älter - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 13:20

Frauen W50 - Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 837 Stäble Andrea 1962 SV Oberderdingen 31,99 1./I

Frauen W65 - Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
815 Lipps Christina 1948 SC Baden-Baden 1902 aufg.

800m, M40 + M45 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 14:30


Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 805 Mungenast Jens 1969 LAG Obere Murg 2:31,44 1./I

800m, M50 + M55 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 14:30

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Hallmaier Jürgen 1962 LG Hardt 2:35,27 2./I
809 Kistner Stefan 1965 LG Hardt ab.

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 814 Weber Joachim 1958 Rastatter TV 2:31,93 1./I
801 Ziller Klaus 1956 LAC Degerloch n.a.

3000m, M60 + älter - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 11:00


Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 804 Götz Georg 1948 LAG Obere Murg 14:25,49 1./I

5000m, M40 + M45 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 11:00


Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 805 Mungenast Jens 1969 LAG Obere Murg 19:50,41 1./I

5000m, M50 + M55 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 11:00

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Kistner Stefan 1965 LG Hardt 18:38,64 1./I
2. 802 Heitz Jürgen 1963 LAG Obere Murg 21:33,01 2./I

4x100m, M50 + M55 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 14:00

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Hardt 1 LG Hardt 56,86 1./I
  808, Hallmaier Jürgen (1962)   -   807, Maraton Frantz (1965)
810, Köhler Eckhart (1965)   -   806, Bauer Michael (1964)
   

Hochsprung, M60 + älter - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:20

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,38  
1. 822 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,35
   
O - O XO XO XXX
   

Hochsprung, W30 - W45 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:20

Frauen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27  
829 Fritz Nicole 1982 TV Bühlertal n.a.
   
       
   

Frauen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27  
1. 817 Bossert Julia 1978 SCL Heel Baden-Baden 1,23
   
O O O XXX
   

Hochsprung, M40 + M45 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 11:00


Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 827 Krasemann Frank 1968 TSV Dagersheim 1,75
   
O XO O O
   

Weitsprung, M40 + M45 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:20


Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 823 Speck Joachim 1968 TG Ötigheim 4,60 (-0,1)
   
4,58
-0,8
4,57
-0,2
x 4,45
+0,0
4,58
+0,0
4,60
-0,1
   

Weitsprung, M50 + M55 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:20

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 808 Hallmaier Jürgen 1962 LG Hardt 4,92 (0,0)
   
4,65
-0,3
4,32
-0,6
4,92
+0,0
- - -
   
2. 807 Maraton Frantz 1965 LG Hardt 4,57 (0,0)
   
x x x 4,57
+0,0
x x
   

Weitsprung, W50 + älter - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 11:00


Frauen W65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 815 Lipps Christina 1948 SC Baden-Baden 1902 3,23 (+0,1)
   
2,86
+0,0
2,69
+0,0
2,97
+0,0
3,23
+0,1
2,97
+0,3
-
   

Weitsprung, M60 + älter - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 11:00

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
813 Gerth Peter 1955 LV Ettenheim n.a.
   
   

Weitsprung, W30 - W45 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 11:00

Frauen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 828 Göppert Julia 1982 TuS Hügelsheim 3,83 (+0,2)
   
3,83
+0,2
3,25
+0,0
3,77
+0,0
3,58
+0,1
3,68
+0,8
3,24
+0,8
   
829 Fritz Nicole 1982 TV Bühlertal n.a.
   
   

Frauen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 817 Bossert Julia 1978 SCL Heel Baden-Baden 4,04 (+0,4)
   
3,61
+0,0
3,92
+0,0
3,80
+0,0
3,77
+0,1
4,04
+0,4
3,95
+0,6
   

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 825 Warlich Tanja 1973 TS Ottersdorf 3,79 (0,0)
   
- - 3,79
+0,0
3,79
+0,0
- -
   

Kugelstoßen, W30 - W45 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:00

Frauen W30 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 828 Göppert Julia 1982 TuS Hügelsheim 7,38
   
5,83 6,46 7,38 6,87 7,02 6,90
   

Frauen W35 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 817 Bossert Julia 1978 SCL Heel Baden-Baden 7,41
   
7,30 7,23 6,96 x 7,41 6,93
   

Frauen W40 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 825 Warlich Tanja 1973 TS Ottersdorf 9,72
   
x 9,26 9,26 9,72 x 9,56
   
2. 834 Hupbauer Carola 1974 SV Oberderdingen 8,44
   
8,32 8,11 8,05 8,28 8,06 8,44
   

Frauen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 836 Müller Martina 1967 SV Oberderdingen 6,56
   
5,51 6,25 6,43 6,56 6,34 x
   

Kugelstoßen, M60 + älter - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:00

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 811 Dittrich Gottfried 1952 LG Offenburg 10,32
   
10,12 10,16 10,18 10,32 9,84 10,19
   
2. 822 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 9,06
   
- - - 8,90 9,06 9,01
   
3. 820 Hehn Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,84
   
8,43 8,53 8,34 8,16 8,84 -
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 812 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau Nord 11,48
   
- - 9,47 x 9,99 11,48
   
2. 839 Würtz Raimund 1950 TV Wössingen 9,23
   
8,89 9,23 9,06 9,03 9,00 8,89
   

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 816 Lipps Klaus 1941 SC Baden-Baden 1902 9,01
   
8,59 8,83 8,73 8,72 9,01 -
   
819 Halder Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen n.a.
   
   

Männer M80 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 840 Andre Karlfred 1934 TV Sandweier 6,49
   
5,98 6,18 6,49 6,31 6,34 5,68
   

Kugelstoßen, W50 + älter - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:00

Frauen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 831 Händel Andrea 1963 TV Bühlertal 9,73
   
- 9,23 9,13 9,12 9,73 9,62
   

Frauen W65 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 815 Lipps Christina 1948 SC Baden-Baden 1902 6,53
   
6,53 6,03 6,05 6,27 5,95 -
   

Frauen W70 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
833 Bernhard Margot 1945 VfL Sindelfingen ab.
   
   

Frauen W80 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 838 Krempl Wanda 1933 SV Oberderdingen 7,03
   
6,71 7,03 6,65 6,72 6,89 6,95
   

Kugelstoßen, M50 + M55 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 11:20

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 808 Hallmaier Jürgen 1962 LG Hardt 9,84
   
9,84 8,77 - 9,30 - -
   
818 Welke Christian 1961 Sportfreunde Forchheim ab.
   
   

Kugelstoßen, M30 + M35 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 11:20


Männer M35 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 832 Heinichen Christoph 1978 TV Calmbach 10,09
   
9,29 10,09 - 9,47 9,57 -
   

Diskuswurf, M50 + M55 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 13:20

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 818 Welke Christian 1961 Sportfreunde Forchheim 44,60
   
42,60 43,38 x 44,60 44,23 43,38
   
2. 808 Hallmaier Jürgen 1962 LG Hardt 32,30
   
32,30 - - - - -
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 821 Findling Berthold 1957 SV Niederbühl 19,83
   
16,47 18,10 18,75 18,70 18,42 19,83
   

Diskuswurf, W30 - W45 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 11:20

Frauen W30 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 828 Göppert Julia 1982 TuS Hügelsheim 20,25
   
17,58 17,78 16,96 x x 20,25
   

Frauen W35 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 817 Bossert Julia 1978 SCL Heel Baden-Baden 21,06
   
21,06 15,78 20,53 18,21 16,85 -
   

Frauen W40 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 825 Warlich Tanja 1973 TS Ottersdorf 27,47
   
25,80 27,47 x 26,26 x x
   

Diskuswurf, M60 + älter - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 11:20

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 822 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 27,26
   
25,83 24,80 25,08 23,70 27,26 -
   
2. 820 Hehn Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 27,23
   
26,25 26,54 27,23 - 24,34 26,36
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 839 Würtz Raimund 1950 TV Wössingen 31,76
   
x x 29,91 30,39 29,92 31,76
   

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 816 Lipps Klaus 1941 SC Baden-Baden 1902 24,69
   
24,05 24,31 24,69 - 24,16 24,58
   
819 Halder Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen ab.
   
   

Männer M80 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 840 Andre Karlfred 1934 TV Sandweier 13,88
   
x 10,75 13,88 - - -
   

Diskuswurf, W50 + älter - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 11:20

Frauen W50 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 831 Händel Andrea 1963 TV Bühlertal 25,14
   
25,14 x 24,84 x x -
   

Frauen W65 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 815 Lipps Christina 1948 SC Baden-Baden 1902 18,21
   
13,85 14,88 14,78 16,71 16,68 18,21
   

Frauen W70 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 833 Bernhard Margot 1945 VfL Sindelfingen 15,64
   
14,60 13,86 x 13,92 15,64 14,22
   

Frauen W80 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 838 Krempl Wanda 1933 SV Oberderdingen 12,81
   
12,11 12,65 12,81 12,78 11,98 -
   

Speerwurf, W50 + älter - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:40

Frauen W50 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 831 Händel Andrea 1963 TV Bühlertal 23,55
   
21,00 22,85 22,60 22,30 23,55 23,45
   

Frauen W80 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 838 Krempl Wanda 1933 SV Oberderdingen 12,60
   
12,45 10,75 11,60 12,60 12,00 11,55
   

Speerwurf, W30 - W45 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:40

Frauen W30 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 828 Göppert Julia 1982 TuS Hügelsheim 21,40
   
21,20 19,85 19,40 x x 21,40
   

Frauen W40 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 825 Warlich Tanja 1973 TS Ottersdorf 23,30
   
20,30 19,65 20,70 22,85 22,00 23,30
   

Speerwurf, M60 + älter - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:40

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 820 Hehn Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 23,40
   
20,50 23,40 x 22,20 23,20 22,65
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 839 Würtz Raimund 1950 TV Wössingen 25,15
   
24,75 24,30 x 25,15 22,75 22,10
   

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 816 Lipps Klaus 1941 SC Baden-Baden 1902 26,15
   
21,15 21,70 21,65 23,25 26,15 x
   
819 Halder Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen n.a.
   
- - - -
   

Männer M80 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 840 Andre Karlfred 1934 TV Sandweier 14,60
   
11,25 11,15 14,05 14,60 13,00 12,15
   

Speerwurf, M30 + M35 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:40


Männer M35 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 832 Heinichen Christoph 1978 TV Calmbach 45,85
   
43,60 45,30 45,20 45,70 45,85 41,32
   

Speerwurf, M50 + M55 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:40

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 808 Hallmaier Jürgen 1962 LG Hardt 36,10
   
x x 36,10 30,50 x x
   


LO KM Rastatt Baden-Baden Bühl Senioren
Durmersheim, am 02.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Rastatt Baden-Baden Bühl
Rainer Heck

Datum: 02.05.2015
Ort: Durmersheim
Kreis: Rastatt Baden-Baden Bühl
Bezirk:
Region: Baden


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M80
Frauen W80
Männer M75
Frauen W75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Männer M30
Frauen W30
1
1
-
-
2
1
3
1
4
-
-
3
2
7
1
4
3
-
1
1
1
3
Summe 39
Vereine 26


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 15
Summe: 23


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sifi-Timining Finishlynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Rainer Heck


Bruno Knapp




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl
www.seltec.at