TG Stein
24. Landesoffene Bahneröffnung mit Dreisprung-Wanderpokal
am 25.04.2015 in Königsbach - Plötzer
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Mehrkampf
Männer
200 m Männer 25.04.2015
Finale
1. Furch, Anon 1993 BA TV Neulingen 24,74 sec.
2. Hampel, Lukas 1993 BA LG Stein-Eisingen 27,46 sec.

Dreisprung Männer 25.04.2015
Finale
1. Gerth, Claudio 1994 BA LV Ettenheim 10,84 m
10,36 x 10,84 10,52 10,56 x
+1,7 +0,5 +0,4 +0,8

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 25.04.2015
Finale
1. Schell, Matthias 1997 Turnverein Enzberg 2:14,66 min.

Dreisprung MJ U20 25.04.2015
Finale
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 13,43 m
13,08 13,43 13,19 x 12,83 x
+2,8 -0,1 +0,6 +0,5

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18 25.04.2015
Finale
1. Stahl, Erik 1999 BA TV 1879 Eutingen 26,06 sec.

800 m MJ U18 25.04.2015
Finale
1. Stahl, Erik 1999 BA TV 1879 Eutingen 2:26,96 min.
2. Amann, Dominik 1999 BA LV Biet 2:30,62 min.

Jugend M15
800 m M15 25.04.2015
Finale
1. Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern 2:14,76 min.
2. Enderle, Simon 2000 TV Pinache 2:34,44 min.
3. Kilian, Marcel 2000 BA TSG Niefern 2:42,18 min.

Jugend M14
800 m M14 25.04.2015
Finale
1. Benz, Luis 2001 BA TSG Niefern 2:31,79 min.
2. Ottwaska, Henri 2001 BA TG Söllingen 2:33,79 min.

Jugend M13
800 m M13 25.04.2015
Finale
1. Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 2:40,96 min.
2. Mayer, Benjamin 2002 BA SV Büchenbronn 2:42,46 min.
3. Beckh, Julian 2002 BA TSG Niefern 2:53,69 min.
4. Brade, Samuel 2002 BA LG Stein-Eisingen 3:53,90 min.

Jugend M12
800 m M12 25.04.2015
Finale
Schober, Samuel 2003 BA LG Enz 72 aufg.

Kinder M11
800 m M11 25.04.2015
Finale
1. Dewender, Marco 2004 BA TSG Niefern 3:02,15 min.
2. Kleboth, Froi 2004 BA LG Stein-Eisingen 3:31,47 min.

Kinder M10
800 m M10 25.04.2015
Finale
1. Probst, Nepomuk 2005 BA TG Stein 2:49,62 min.
2. Haas, Jakob 2005 BA TG Dietlingen 3:14,16 min.
3. Nöth, Lennox 2005 BA TG Stein 3:49,46 min.

Senioren M30
200 m Sen. M30 25.04.2015
Finale
1. Winter, Dirk 1981 BA LC 80 Pforzheim 25,13 sec.

Senioren M40
Dreisprung Sen. M40 25.04.2015
Finale
1. Schwab, Simon 1975 BA LV Ettenheim 11,78 m
11,74 11,75 x 11,78 11,64 11,58
+0,7 +1,1 +1,1 +1,8 +0,3

Senioren M50
Dreisprung Sen. M50 25.04.2015
Finale
1. Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers 11,28 m
11,18 10,85 x 11,28 x x
+2,3 +1,1 +0,7

Senioren M55
800 m Sen. M55 25.04.2015
Finale
1. Schell, Harald 1956 Turnverein Enzberg 2:57,70 min.

Senioren M60
200 m Sen. M60 25.04.2015
Finale
1. Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 32,25 sec.

800 m Sen. M60 25.04.2015
Finale
1. Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 2:33,60 min.
2. Bass, Roland 1954 BA ASV Scheppach 2:43,85 min.

Dreisprung Sen. M60 25.04.2015
Finale
1. Gerth, Peter 1955 BA LV Ettenheim 9,51 m
x 9,43 9,51 9,38 9,44 x
+0,7 +0,9 +0,5 +0,2

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 25.04.2015
Finale
1. Leyendecker, Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 8,83 m
8,83

Weibliche Jugend U20
Dreisprung WJ U20 25.04.2015
Finale
1. Pfisterer, Julia 1996 BA LG Stein-Eisingen 8,45 m
8,45 - - - - -
+1,5

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18 25.04.2015
Finale
1. Ottwaska, Isabelle 1999 BA TG Söllingen 28,67 sec.

800 m WJ U18 25.04.2015
Finale
1. Schell, Henriette 1998 Turnverein Enzberg 2:52,71 min.

Jugend W15
Dreisprung W15 25.04.2015
Finale
1. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 10,74 m
10,74 10,61 x x 10,42 10,31
+0,7 +1,3 +0,4 +1,0

Jugend W14
800 m W14 25.04.2015
Finale
1. Talmon-Gros, Nadine 2001 BA TG Dietlingen 3:03,38 min.

Jugend W13
800 m W13 25.04.2015
Finale
1. Talmon-Gros, Miriam 2002 BA TG Dietlingen 2:49,02 min.
2. Bott, Vivien 2002 BA LG Enz 72 2:50,20 min.
3. Ohngemach, Anna 2002 BA LG Enz 72 2:55,06 min.

Jugend W12
800 m W12 25.04.2015
Finale
1. Gräßer, Hannah 2003 BA Karlsruher SC 2:52,05 min.
2. Albayrak, Aylin 2003 TV Mühlacker 3:01,50 min.
3. Rehmann, Linda 2003 BA TV Kieselbronn 3:09,53 min.
4. Dwuzet, Sophia 2003 BA LG Enz 72 3:13,63 min.
5. Bott, Desiree 2003 BA LG Enz 72 3:14,41 min.
6. Girrbach, Edda 2003 BA LG Enz 72 3:16,03 min.
7. Dwuzet, Vivian 2003 BA LG Enz 72 3:25,45 min.

Kinder W11
800 m W11 25.04.2015
Finale
1. Mlinzk, Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 2:47,44 min.
2. Gießler, Kim-Laura 2004 BA LC 80 Pforzheim 3:35,73 min.
3. Ohngemach, Klara 2004 BA LG Enz 72 3:36,14 min.
4. Elsässer, Marlena 2004 BA TG Stein 3:54,46 min.

Kinder W10
800 m W10 25.04.2015
Finale
1. Seyfried, Leonie 2005 BA LG Enz 72 3:10,15 min.
2. Elsäßer, Miriam 2005 BA TG Dietlingen 3:13,20 min.
3. Klammer, Lisa 2005 BA LV Biet 3:19,30 min.
4. Schwarz, Vivienne 2005 BA TG Dietlingen 3:31,09 min.
5. Lücking, Josephine 2005 BA TV Nöttingen 3:43,71 min.
6. Biffel, Isabelle 2005 BA LC 80 Pforzheim 3:47,96 min.
7. Wanka, Anouk 2005 BA LC 80 Pforzheim 3:54,34 min.

800 m W10 25.04.2015
1. Zeitlauf
1. Seyfried, Leonie 2005 BA LG Enz 72 3:10,15 min.
2. Elsäßer, Miriam 2005 BA TG Dietlingen 3:13,20 min.
3. Klammer, Lisa 2005 BA LV Biet 3:19,30 min.
4. Schwarz, Vivienne 2005 BA TG Dietlingen 3:31,09 min.
5. Lücking, Josephine 2005 BA TV Nöttingen 3:43,71 min.
6. Biffel, Isabelle 2005 BA LC 80 Pforzheim 3:47,96 min.
7. Wanka, Anouk 2005 BA LC 80 Pforzheim 3:54,34 min.

Seniorinnen W45
Dreisprung Sen. W45 25.04.2015
Finale
1. Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 8,68 m
8,05 8,37 8,38 8,68 8,40 8,10
+0,9 +0,8 +0,9 +0,5 +1,1 +0,5

Seniorinnen W50
200 m Sen. W50 25.04.2015
Finale


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 25.04.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

602422 Rene, Schönleber 1973 BA LV Biet 0
12,66 (-0,1) - n.a. - n.a.
527 - -
Furch, Anon 1993 BA TV Neulingen 0
12,24 (-0,1) - n.a. - n.a.
605 - -
Leyendecker, Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 0
n.a. - n.a. - 8,83
- - 416

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 25.04.2015
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 17509 Geisel, Nick 1996 BA LV Biet 1.804 Pkt.
12,04 (+1,3) - 6,30 (+1,0) - 10,39
643 - 652 - 509
2. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 1.669 Pkt.
11,46 (+1,3) - 6,17 (+2,9) - 6,61
761 - 624 - 284
3. 17521 Erhardt, Leon 1997 BA LV Biet 1.619 Pkt.
12,25 (+1,3) - 5,95 (+2,5) - 9,23
603 - 576 - 440
4. 39071 Egerer, Friedhelm 1997 LG Maulbronn-Stromberg 1.425 Pkt.
12,61 (+1,3) - 5,38 (+2,3) - 9,11
536 - 457 - 432
5. 17517 Schuster, Patrick 1997 BA LV Biet 1.326 Pkt.
12,39 (+1,3) - 4,99 (+0,9) - 8,06
576 - 380 - 370

Männliche Jugend U20 3-Kampf 25.04.2015
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. LV Biet BA 4.749 Pkt.
17509 Geisel, Nick 1996 1.804 Pkt.
17521 Erhardt, Leon 1997 1.619 Pkt.
17517 Schuster, Patrick 1997 1.326 Pkt.

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 25.04.2015
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 17507 Müller, Cedric 1998 BA LV Biet 1.854 Pkt.
12,16 (+0,4) - 6,00 (+2,3) - 12,67
620 - 587 - 647
2. 17625 Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 1.593 Pkt.
12,51 (-0,6) - 5,52 (+1,3) - 11,14
554 - 485 - 554
3. 19025 Rosar, Moritz 1999 BA LV Biet 1.510 Pkt.
12,80 (+0,4) - 5,17 (+0,6) - 11,78
502 - 415 - 593
4. 40952 Steinle, Eric 1999 LG Maulbronn-Stromberg 1.480 Pkt.
12,65 (-0,6) - 5,33 (-0,2) - 10,30
529 - 447 - 504
5. Buchgraber, Bastian 1999 BA LG Enz 72 1.434 Pkt.
12,76 (-0,6) - 5,38 (+1,5) - 9,71
509 - 457 - 468
6. 24366 Stahl, Erik 1999 BA TV 1879 Eutingen 1.252 Pkt.
12,58 (-0,6) - 5,12 (+0,2) - 6,97
541 - 405 - 306
7. 20343 Stoll, Kevin 1999 BA TV 1879 Eutingen 1.232 Pkt.
12,88 (-0,6) - 4,65 (+3,5) - 9,02
488 - 317 - 427
8. 19035 Bornbaum, Philipp 1999 BA LV Biet 1.232 Pkt.
13,15 (+0,4) - 5,03 (+2,4) - 8,58
443 - 388 - 401
9. 19036 Amann, Dominik 1999 BA LV Biet 1.125 Pkt.
13,77 (+0,4) - 4,81 (+2,4) - 9,12
346 - 346 - 433

Männliche Jugend U18 3-Kampf 25.04.2015
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. LV Biet BA 4.596 Pkt.
17507 Müller, Cedric 1998 1.854 Pkt.
19025 Rosar, Moritz 1999 1.510 Pkt.
19035 Bornbaum, Philipp 1999 1.232 Pkt.
2. TV 1879 Eutingen BA 4.077 Pkt.
17625 Bitzer, Lukas 1998 1.593 Pkt.
24366 Stahl, Erik 1999 1.252 Pkt.
20343 Stoll, Kevin 1999 1.232 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 25.04.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 20053 Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 2.304 Pkt.
11,40 (+0,9) - 6,33 (+1,6) - 11,16 - 1,56
655 - 623 - 517 - 509
2. 20971 Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 2.162 Pkt.
12,13 (+0,9) - 5,57 (+0,1) - 11,33 - 1,56
577 - 552 - 524 - 509
3. 19027 Muthsam, Matthias 2000 BA LV Biet 2.090 Pkt.
12,63 (+0,9) - 5,09 (+0,0) - 11,94 - 1,56
529 - 504 - 548 - 509
4. 17432 Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern 1.998 Pkt.
12,85 (+0,9) - 4,92 (+0,7) - 10,57 - 1,56
509 - 487 - 493 - 509
5. 44217 Schindel, Fabian 2000 LG Maulbronn-Stromberg 1.898 Pkt.
12,74 (+0,9) - 5,33 (+0,1) - 8,53 - 1,44
518 - 528 - 404 - 448
6. 21806 Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 1.515 Pkt.
13,04 (+0,9) - 3,68 (+0,0) - 6,64 - 1,28
492 - 350 - 311 - 362
7. 20057 Kilian, Marcel 2000 BA TSG Niefern 1.456 Pkt.
14,10 (+0,9) - 4,28 (+0,2) - 4,76 - 1,40
406 - 419 - 204 - 427
8. Enderle, Simon 2000 TV Pinache 1.393 Pkt.
14,27 (+0,9) - 4,04 (+0,9) - 5,83 - 1,24
394 - 392 - 267 - 340

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 25.04.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 20977 Benz, Luis 2001 BA TSG Niefern 1.966 Pkt.
12,75 (+0,6) - 4,90 (+0,5) - 11,10 - 1,44
518 - 485 - 515 - 448
2. 20342 Werner, Rico 2001 BA TV 1879 Eutingen 1.896 Pkt.
13,30 (+0,6) - 5,26 (+0,0) - 7,92 - 1,60
470 - 522 - 375 - 529
3. 44065 Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 1.784 Pkt.
13,81 (+0,6) - 4,98 (+0,0) - 8,31 - 1,48
429 - 493 - 393 - 469
4. 606721 Lindörfer, Luca 2001 BA LG Stein-Eisingen 1.466 Pkt.
15,65 (+0,6) - 4,52 (+0,7) - 5,88 - 1,44
303 - 445 - 270 - 448
Mall, Matthias 2001 BA TG Stein 0
13,63 (+0,6) - 4,71 (+0,3) - 7,48 - n.a.
443 - 465 - 354 -

Männliche Jugend U16 4-Kampf 25.04.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. TSG Niefern BA 6.464 Pkt.
20053 Isola, Moritz 2000 2.304 Pkt.
20971 Steinlage, Moritz 2000 2.162 Pkt.
17432 Tepe, Kevin 2000 1.998 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 25.04.2015
75m - Weit - Ball

1. 605901 Beckh, Julian 2002 BA TSG Niefern 1.248 Pkt.
10,86 - 4,72 - 41,00
422 - 466 - 360
2. 604592 Lücking, Justin 2002 BA TV Nöttingen 1.187 Pkt.
10,77 - 4,83 - 29,00
431 - 478 - 278
3. 19106 Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 1.175 Pkt.
10,68 - 4,15 - 36,50
440 - 404 - 331
4. 21664 Leicht, Yannik 2002 BA LV Biet 1.028 Pkt.
12,02 - 3,70 - 40,00
322 - 353 - 353
5. 606561 Brade, Samuel 2002 BA LG Stein-Eisingen 968 Pkt.
12,08 - 3,46 - 36,00
317 - 324 - 327
6. 606557 Fischer, Nikolai 2002 BA LG Stein-Eisingen 926 Pkt.
11,43 - 3,48 - 23,00
370 - 326 - 230
7. 607105 D Onofrio, Lorenzo 2002 BA LC 80 Pforzheim 925 Pkt.
11,73 - 3,82 - 21,00
345 - 367 - 213
8. 21641 Glas, Finn 2002 BA LV Biet 824 Pkt.
12,96 - 3,70 - 21,50
254 - 353 - 217
9. 603893 Haas, Kaspar 2002 BA TG Dietlingen 680 Pkt.
14,57 - 3,18 - 23,50
157 - 289 - 234

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 25.04.2015
75m - Weit - Ball

1. 606200 Deininger, Daniel 2003 BA TG Söllingen 1.039 Pkt.
11,87 - 3,66 - 40,50
334 - 348 - 357
2. 21978 Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 1.036 Pkt.
11,59 - 4,06 - 30,00
357 - 394 - 285
3. Eder, Jannik 2003 TV Pinache 982 Pkt.
12,28 - 3,81 - 34,00
302 - 366 - 314
4. Buchgraber, Max 2003 BA LG Enz 72 955 Pkt.
11,81 - 3,65 - 28,00
338 - 347 - 270
5. 23313 Rupp, Jannis 2003 BA SV Büchenbronn 939 Pkt.
11,58 - 3,66 - 23,50
357 - 348 - 234
6. 23314 Leiser, Tim 2003 BA SV Büchenbronn 938 Pkt.
12,54 - 3,64 - 33,50
283 - 345 - 310
7. 24328 Gräßle, Max 2003 BA TSG Niefern 865 Pkt.
12,47 - 3,39 - 27,00
288 - 315 - 262
8. Schober, Samuel 2003 BA LG Enz 72 703 Pkt.
13,13 - 3,23 - 16,00
242 - 295 - 166

Männliche Jugend U14 3-Kampf 25.04.2015
75m - Weit - Ball

1. TSG Niefern BA 3.288 Pkt.
605901 Beckh, Julian 2002 1.248 Pkt.
19106 Tepe, Torben 2002 1.175 Pkt.
24328 Gräßle, Max 2003 865 Pkt.
2. SV Büchenbronn BA 2.913 Pkt.
21978 Fink, Moritz 2003 1.036 Pkt.
23313 Rupp, Jannis 2003 939 Pkt.
23314 Leiser, Tim 2003 938 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 25.04.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 605901 Beckh, Julian 2002 BA TSG Niefern 1.632 Pkt.
10,86 - 4,72 - 1,32 - 41,00
422 - 466 - 384 - 360
2. 19106 Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 1.493 Pkt.
10,68 - 4,15 - 1,20 - 36,50
440 - 404 - 318 - 331
21664 Leicht, Yannik 2002 BA LV Biet 0
12,02 - 3,70 - n.a. - 40,00
322 - 353 - - 353

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 25.04.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 21978 Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 1.376 Pkt.
11,59 - 4,06 - 1,24 - 30,00
357 - 394 - 340 - 285
2. 23314 Leiser, Tim 2003 BA SV Büchenbronn 1.233 Pkt.
12,54 - 3,64 - 1,16 - 33,50
283 - 345 - 295 - 310
3. Buchgraber, Max 2003 BA LG Enz 72 1.202 Pkt.
11,81 - 3,65 - 1,08 - 28,00
338 - 347 - 247 - 270
4. 22890 Kämpfe, Robert 2003 BA TV 1834 Pforzheim 1.078 Pkt.
13,05 - 3,57 - 1,12 - 22,00
248 - 337 - 271 - 222
24328 Gräßle, Max 2003 BA TSG Niefern 0
12,47 - 3,39 - n.a. - 27,00
288 - 315 - - 262

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 25.04.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 22891 Pooley, Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim 1.049 Pkt.
8,03 - 3,96 - 39,00
353 - 383 - 313
2. 24196 Chan, Jonathan 2004 BA SV Büchenbronn 1.010 Pkt.
8,30 - 4,05 - 36,50
323 - 393 - 294
3. 24251 Dewender, Marco 2004 BA TSG Niefern 978 Pkt.
8,30 - 4,00 - 33,00
323 - 388 - 267
4. 611275 Keck, Lennard 2004 BA TV 1879 Eutingen 974 Pkt.
8,70 - 3,95 - 38,50
283 - 382 - 309
5. 24252 Toscan, Leander 2004 BA TSG Niefern 968 Pkt.
8,44 - 4,00 - 33,50
309 - 388 - 271
6. 602156 Kenworthy, Joel 2004 BA LV Biet 927 Pkt.
8,80 - 3,48 - 41,00
274 - 326 - 327
7. 23331 Nothacker, Noah 2004 BA LV Biet 924 Pkt.
8,78 - 3,68 - 37,00
276 - 350 - 298
8. 24367 Eremia, Robin 2004 BA TV 1879 Eutingen 912 Pkt.
8,12 - 3,76 - 26,00
343 - 360 - 209
9. 606403 Ziegler, Hendrik 2004 BA LC 80 Pforzheim 875 Pkt.
8,51 - 3,65 - 28,00
302 - 347 - 226
10. 611697 Oerke, Jeremy 2004 BA SV Büchenbronn 772 Pkt.
9,55 - 3,33 - 31,50
209 - 308 - 255
11. 606270 Kleboth, Froi 2004 BA LG Stein-Eisingen 752 Pkt.
8,99 - 3,32 - 24,00
256 - 306 - 190

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 25.04.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 606565 Probst, Nepomuk 2005 BA TG Stein 1.011 Pkt.
8,05 - 3,99 - 34,00
350 - 386 - 275
2. 602413 Padalko, Philipp 2005 BA SV Büchenbronn 757 Pkt.
9,13 - 3,30 - 26,00
244 - 304 - 209
3. 606564 Nöth, Lennox 2005 BA TG Stein 740 Pkt.
8,86 - 3,35 - 21,00
268 - 310 - 162
4. 603892 Haas, Jakob 2005 BA TG Dietlingen 683 Pkt.
9,88 - 3,06 - 28,00
184 - 273 - 226

Männliche Kinder U12 3-Kampf 25.04.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Büchenbronn BA 2.539 Pkt.
24196 Chan, Jonathan 2004 1.010 Pkt.
611697 Oerke, Jeremy 2004 772 Pkt.
602413 Padalko, Philipp 2005 757 Pkt.

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 25.04.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 16880 Pfisterer, Julia 1996 BA LG Stein-Eisingen 1.170 Pkt.
14,97 (-0,2) - 4,40 (+0,7) - 6,54
461 - 403 - 306

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 25.04.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 18804 Ottwaska, Isabelle 1999 BA TG Söllingen 1.570 Pkt.
13,91 (-0,2) - 4,59 (+1,4) - 9,56
618 - 451 - 501
2. 17503 Reichstetter, Janika 1998 BA LV Biet 1.368 Pkt.
14,71 (+0,2) - 4,65 (+0,1) - 8,07
498 - 466 - 404
3. Wirth, Pauline 1999 BA Karlsruher SC 1.223 Pkt.
14,62 (+0,2) - 4,25 (+1,7) - 7,16
511 - 367 - 345
4. Klaiber, Beatrice 1999 BA LG Enz 72 1.213 Pkt.
15,34 (-0,2) - 4,17 (+2,8) - 8,86
411 - 347 - 455
5. Weitzel, Tiffani 1999 BA Karlsruher SC 1.178 Pkt.
14,52 (-0,2) - 4,04 (-0,1) - 7,02
525 - 317 - 336
6. 17516 Lautenschlager, Celine 1998 BA LV Biet 1.092 Pkt.
15,03 (+0,2) - 4,17 (+1,6) - 6,32
453 - 347 - 292
7. Krüger, Katrina 1998 BA LG Enz 72 1.034 Pkt.
15,30 (+0,2) - 3,79 (+1,9) - 7,34
416 - 261 - 357

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 25.04.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 20054 Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 1.907 Pkt.
13,57 (-0,1) - 4,85 (+0,0) - 1,48 - 7,56
512 - 533 - 493 - 369
2. Cesaro, Victoria 2000 BA LG Enz 72 1.723 Pkt.
14,43 (-0,1) - 4,20 (+0,6) - 1,44 - 7,16
445 - 459 - 469 - 350
3. Schulz, Patrizia 2000 BA LG Enz 72 1.606 Pkt.
15,81 (-0,1) - 4,31 (+0,6) - 1,28 - 8,55
353 - 472 - 368 - 413
Holzhauer, Hannah 2000 BA LG Enz 72 0
n.a. - n.a. - 1,32 - 6,52
- - 394 - 320
22832 Rübenacker, Hanna 2000 BA LG Stein-Eisingen 0
n.a. - n.a. - 1,44 - 6,23
- - 469 - 305

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 25.04.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 20072 Nothacker, Patricia 2001 BA LV Biet 1.804 Pkt.
15,36 (+0,0) - 4,44 (+1,1) - 1,52 - 8,70
381 - 487 - 517 - 419
2. 22267 Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet 1.705 Pkt.
14,23 (+0,0) - 4,35 (+1,0) - 1,36 - 7,12
460 - 477 - 419 - 349
3. 20339 Härlin, Julia 2001 BA TSG Niefern 1.684 Pkt.
14,74 (+0,0) - 4,30 (+1,4) - 1,36 - 7,60
423 - 471 - 419 - 371
4. 20540 Gust, Henriette 2001 BA TSG Niefern 1.633 Pkt.
14,41 (+0,0) - 4,21 (+1,9) - 1,32 - 6,77
447 - 460 - 394 - 332
5. Geiger, Eileen 2001 BA LG Enz 72 1.600 Pkt.
14,22 (+0,0) - 4,00 (+1,8) - 1,28 - 6,86
461 - 435 - 368 - 336
6. Buchgraber, Lisa 2001 BA LG Enz 72 1.562 Pkt.
14,45 (+0,0) - 3,94 (+1,0) - 1,28 - 6,57
444 - 428 - 368 - 322
7. 604742 Röcker, Fenja 2001 TV Mühlacker 1.510 Pkt.
14,87 (+0,0) - 4,04 (+0,4) - 1,20 - 6,96
414 - 440 - 315 - 341
8. 44221 Milosev, Sarah 2001 LG Maulbronn-Stromberg 1.491 Pkt.
15,50 (+0,0) - 3,85 (+1,6) - 1,24 - 7,37
372 - 417 - 342 - 360
9. 606549 Bayer, Jule 2001 BA LG Stein-Eisingen 1.256 Pkt.
15,99 (+0,0) - 3,75 (+0,3) - 1,20 - 4,22
342 - 405 - 315 - 194
10. 21660 Bornbaum, Jessica 2001 BA LV Biet 1.242 Pkt.
16,28 (+0,0) - 3,54 (+0,3) - 1,12 - 5,70
325 - 378 - 261 - 278
11. Kämpfe, Martina 2001 BA TV 1834 Pforzheim 1.116 Pkt.
17,52 (+0,0) - 3,23 (+1,0) - 1,16 - 4,85
259 - 338 - 288 - 231
21813 Kurfiß, Anna 2001 BA LG Stein-Eisingen 0
n.a. - n.a. - 1,40 - 5,99
- - 444 - 293

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 25.04.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TSG Niefern BA 5.224 Pkt.
20054 Bürkle, Kiri Fee 2000 1.907 Pkt.
20339 Härlin, Julia 2001 1.684 Pkt.
20540 Gust, Henriette 2001 1.633 Pkt.
2. LG Enz 72 BA 4.929 Pkt.
Cesaro, Victoria 2000 1.723 Pkt.
Schulz, Patrizia 2000 1.606 Pkt.
Geiger, Eileen 2001 1.600 Pkt.
3. LV Biet BA 4.751 Pkt.
20072 Nothacker, Patricia 2001 1.804 Pkt.
22267 Schönleber, Alina 2001 1.705 Pkt.
21660 Bornbaum, Jessica 2001 1.242 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 25.04.2015
75m - Weit - Ball

1. 21803 Schweigert, Kira 2002 BA TG Dietlingen 1.222 Pkt.
11,32 - 4,22 - 27,00
398 - 461 - 363
2. Ohngemach, Anna 2002 BA LG Enz 72 1.206 Pkt.
11,85 - 4,05 - 32,50
353 - 441 - 412
3. 21816 Rübenacker, Paula 2002 BA LG Stein-Eisingen 1.201 Pkt.
12,19 - 4,02 - 35,50
326 - 438 - 437
4. Bott, Vivien 2002 BA LG Enz 72 1.181 Pkt.
11,38 - 4,33 - 22,00
392 - 474 - 315
5. 24146 Bacanu, Ana 2002 BA SV Büchenbronn 1.123 Pkt.
11,75 - 4,28 - 20,00
361 - 468 - 294
6. 605872 Cottitto, Elena 2002 BA LG Stein-Eisingen 982 Pkt.
11,93 - 3,57 - 16,50
346 - 382 - 254
7. 606722 Neumann, Jule 2002 BA LG Stein-Eisingen 790 Pkt.
14,20 - 3,22 - 17,00
194 - 336 - 260
8. Poth, Anna-Lena 2002 BA LG Stein-Eisingen 747 Pkt.
14,00 - 2,95 - 15,50
205 - 300 - 242

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 25.04.2015
75m - Weit - Ball

1. 45847 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 1.292 Pkt.
11,52 - 4,23 - 37,00
380 - 463 - 449
2. 45846 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 1.292 Pkt.
11,38 - 4,20 - 36,00
392 - 459 - 441
3. 23277 Rogée, Maya 2003 BA TSG Niefern 1.242 Pkt.
11,40 - 4,14 - 31,00
391 - 452 - 399
4. 22268 Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 1.232 Pkt.
12,02 - 4,14 - 36,00
339 - 452 - 441
5. Bott, Desiree 2003 BA LG Enz 72 1.216 Pkt.
11,52 - 4,32 - 27,00
380 - 473 - 363
6. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 1.203 Pkt.
12,00 - 4,09 - 33,00
341 - 446 - 416
7. Dwuzet, Sophia 2003 BA LG Enz 72 1.154 Pkt.
11,77 - 3,89 - 28,00
359 - 422 - 373
8. 615504 Öhler, Marie 2003 LG Maulbronn-Stromberg 1.148 Pkt.
11,32 - 3,96 - 22,50
398 - 430 - 320
9. 608352 Albayrak, Aylin 2003 TV Mühlacker 1.093 Pkt.
11,46 - 3,87 - 19,50
385 - 420 - 288
10. 24338 Mörmann, Janina 2003 BA LV Biet 1.064 Pkt.
12,81 - 3,87 - 27,00
281 - 420 - 363
11. Gräßer, Hannah 2003 BA Karlsruher SC 1.046 Pkt.
12,05 - 3,79 - 20,50
337 - 410 - 299
12. 24408 Knörnschild, Natalie 2003 BA LV Biet 1.046 Pkt.
12,28 - 3,65 - 24,00
319 - 392 - 335
11. 24866 Rehmann, Linda 2003 BA TV Kieselbronn 1.046 Pkt.
12,90 - 3,81 - 26,50
275 - 412 - 359
14. 22266 Siebert, Aileen 2003 BA LV Biet 948 Pkt.
13,23 - 3,72 - 20,00
253 - 401 - 294
15. 628679 Rosenberger, Pia 2003 LG Maulbronn-Stromberg 945 Pkt.
12,50 - 3,39 - 19,00
303 - 359 - 283
16. Girrbach, Edda 2003 BA LG Enz 72 881 Pkt.
12,47 - 3,25 - 15,00
305 - 340 - 236
17. Scholten, Eleonore 2003 BA LG Stein-Eisingen 875 Pkt.
13,40 - 3,37 - 18,50
242 - 356 - 277
18. Dwuzet, Vivian 2003 BA LG Enz 72 840 Pkt.
13,23 - 3,15 - 17,00
253 - 327 - 260

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 25.04.2015
75m - Weit - Ball

1. LG Enz 72 I BA 3.603 Pkt.
Bott, Desiree 2003 1.216 Pkt.
Ohngemach, Anna 2002 1.206 Pkt.
Bott, Vivien 2002 1.181 Pkt.
2. LV Biet BA 3.342 Pkt.
22268 Reichstetter, Elisa 2003 1.232 Pkt.
24338 Mörmann, Janina 2003 1.064 Pkt.
24408 Knörnschild, Natalie 2003 1.046 Pkt.
3. LG Stein-Eisingen BA 3.058 Pkt.
21816 Rübenacker, Paula 2002 1.201 Pkt.
605872 Cottitto, Elena 2002 982 Pkt.
Scholten, Eleonore 2003 875 Pkt.
4. LG Enz 72 II BA 2.875 Pkt.
Dwuzet, Sophia 2003 1.154 Pkt.
Girrbach, Edda 2003 881 Pkt.
Dwuzet, Vivian 2003 840 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 25.04.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 21816 Rübenacker, Paula 2002 BA LG Stein-Eisingen 1.645 Pkt.
12,19 - 4,02 - 1,40 - 35,50
326 - 438 - 444 - 437
2. Bott, Vivien 2002 BA LG Enz 72 1.549 Pkt.
11,38 - 4,33 - 1,28 - 22,00
392 - 474 - 368 - 315
3. Ohngemach, Anna 2002 BA LG Enz 72 1.548 Pkt.
11,85 - 4,05 - 1,24 - 32,50
353 - 441 - 342 - 412
4. 600207 Stoll, Vanessa 2002 BA TV 1879 Eutingen 1.234 Pkt.
12,57 - 3,50 - 1,08 - 23,50
298 - 373 - 233 - 330

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 25.04.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 1.622 Pkt.
12,00 - 4,09 - 1,36 - 33,00
341 - 446 - 419 - 416
2. 22268 Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 1.574 Pkt.
12,02 - 4,14 - 1,24 - 36,00
339 - 452 - 342 - 441
3. 23277 Rogée, Maya 2003 BA TSG Niefern 1.557 Pkt.
11,40 - 4,14 - 1,20 - 31,00
391 - 452 - 315 - 399
4. Bott, Desiree 2003 BA LG Enz 72 1.504 Pkt.
11,52 - 4,32 - 1,16 - 27,00
380 - 473 - 288 - 363
5. Dwuzet, Sophia 2003 BA LG Enz 72 1.415 Pkt.
11,77 - 3,89 - 1,12 - 28,00
359 - 422 - 261 - 373
6. 615504 Öhler, Marie 2003 LG Maulbronn-Stromberg 1.409 Pkt.
11,32 - 3,96 - 1,12 - 22,50
398 - 430 - 261 - 320
7. 24338 Mörmann, Janina 2003 BA LV Biet 1.379 Pkt.
12,81 - 3,87 - 1,20 - 27,00
281 - 420 - 315 - 363
8. 24408 Knörnschild, Natalie 2003 BA LV Biet 1.361 Pkt.
12,28 - 3,65 - 1,20 - 24,00
319 - 392 - 315 - 335
9. 608352 Albayrak, Aylin 2003 TV Mühlacker 1.354 Pkt.
11,46 - 3,87 - 1,12 - 19,50
385 - 420 - 261 - 288
10. Girrbach, Edda 2003 BA LG Enz 72 1.114 Pkt.
12,47 - 3,25 - 1,08 - 15,00
305 - 340 - 233 - 236
11. 22266 Siebert, Aileen 2003 BA LV Biet 948 Pkt.
13,23 - 3,72 - o.g.v. - 20,00
253 - 401 - - 294
628679 Rosenberger, Pia 2003 LG Maulbronn-Stromberg 0
12,50 - 3,39 - n.a. - 19,00
303 - 359 - - 283

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 25.04.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Enz 72 BA 4.601 Pkt.
Bott, Vivien 2002 1.549 Pkt.
Ohngemach, Anna 2002 1.548 Pkt.
Bott, Desiree 2003 1.504 Pkt.
2. LV Biet BA 4.314 Pkt.
22268 Reichstetter, Elisa 2003 1.574 Pkt.
24338 Mörmann, Janina 2003 1.379 Pkt.
24408 Knörnschild, Natalie 2003 1.361 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 25.04.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 24254 Schlecht, Lotte 2004 BA TSG Niefern 1.226 Pkt.
8,60 - 3,76 - 40,00
328 - 406 - 492
2. 24340 Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 1.221 Pkt.
8,02 - 4,27 - 27,00
391 - 467 - 363
3. 24335 Schönleber, Inka 2004 BA LV Biet 1.156 Pkt.
8,42 - 4,05 - 27,50
347 - 441 - 368
4. 22663 Mlinzk, Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 1.155 Pkt.
8,41 - 4,07 - 27,00
348 - 444 - 363
5. 606391 Dürr, Anna 2004 BA TV Bretten 1.093 Pkt.
8,08 - 3,90 - 20,50
384 - 423 - 286
6. 24253 Lünzmann, Lea 2004 BA TSG Niefern 1.017 Pkt.
8,68 - 3,80 - 20,50
320 - 411 - 286
7. Sari, Ceylan 2004 BA Karlsruher SC 1.013 Pkt.
8,09 - 3,09 - 22,50
383 - 319 - 311
8. 24255 Holtz, Lara 2004 BA TSG Niefern 1.000 Pkt.
9,04 - 3,26 - 28,00
285 - 342 - 373
9. Wagner, Pia 2004 BA Karlsruher SC 985 Pkt.
8,87 - 3,36 - 24,00
301 - 355 - 329
10. 603891 Schwengfelder, Alisa 2004 BA TG Dietlingen 948 Pkt.
8,82 - 3,41 - 20,00
306 - 362 - 280
11. Matovinovic, Katarina 2004 BA LG Enz 72 909 Pkt.
9,11 - 3,10 - 22,50
278 - 320 - 311
12. 21674 Schwarz, Louisa 2004 BA TV 1834 Pforzheim 901 Pkt.
8,85 - 3,44 - 16,50
303 - 365 - 233
13. Ohngemach, Klara 2004 BA LG Enz 72 859 Pkt.
9,58 - 3,11 - 21,50
238 - 322 - 299
14. Elsässer, Marlena 2004 BA TG Stein 850 Pkt.
9,52 - 3,15 - 20,00
243 - 327 - 280
15. Reule, Selina 2004 BA LG Enz 72 840 Pkt.
9,39 - 3,00 - 20,00
254 - 306 - 280
16. 606563 Schünhof, Victoria 2004 BA TG Stein 786 Pkt.
8,80 - 3,31 - 10,00
308 - 348 - 130
17. 606702 Nagel, Amelie 2004 BA TV Bretten 782 Pkt.
9,94 - 3,10 - 18,00
209 - 320 - 253
18. 606562 Schünhof, Johanna 2004 BA TG Stein 767 Pkt.
8,85 - 3,20 - 10,00
303 - 334 - 130
19. 606404 Gießler, Kim-Laura 2004 BA LC 80 Pforzheim 739 Pkt.
9,31 - 2,68 - 15,50
260 - 261 - 218
20. Bode, Hannah 2004 BA TG Stein 722 Pkt.
9,99 - 2,70 - 18,00
205 - 264 - 253
21. 601460 Bernhard, Mia 2004 BA TV 1834 Pforzheim 663 Pkt.
10,26 - 2,72 - 15,00
185 - 267 - 211
22. Abel, Julia 2004 SV Diefenbach 601 Pkt.
10,57 - 2,36 - 16,00
163 - 212 - 226

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 25.04.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Seyfried, Leonie 2005 BA LG Enz 72 1.079 Pkt.
8,62 - 3,47 - 29,00
326 - 369 - 384
2. 603890 Elsäßer, Miriam 2005 BA TG Dietlingen 1.009 Pkt.
8,51 - 3,36 - 23,00
337 - 355 - 317
3. 606853 Biffel, Isabelle 2005 BA LC 80 Pforzheim 975 Pkt.
8,97 - 3,23 - 25,50
291 - 338 - 346
4. Müller, Madeleine 2005 BA TSG Niefern 934 Pkt.
9,09 - 3,27 - 22,50
280 - 343 - 311
5. 611745 Schwarz, Vivienne 2005 BA TG Dietlingen 853 Pkt.
9,13 - 3,12 - 18,00
277 - 323 - 253
6. 611262 Weiser, Sophia 2005 BA TV Bretten 844 Pkt.
9,25 - 3,23 - 17,00
266 - 338 - 240
7. 611747 Vallés Kienzle, Letizia 2005 BA TG Dietlingen 844 Pkt.
8,73 - 3,08 - 15,00
315 - 318 - 211
8. 602828 Prehn, Yvonne 2005 BA TSG Niefern 823 Pkt.
9,55 - 2,76 - 22,50
240 - 272 - 311
9. 606177 Ottwaska, Leonie 2005 BA TG Söllingen 814 Pkt.
9,06 - 3,32 - 13,00
283 - 350 - 181
10. 605875 Neumann, Nele 2005 BA TG Stein 766 Pkt.
9,62 - 3,22 - 14,00
234 - 336 - 196
11. 606164 Hofheinz, Sarah 2005 BA TSG Niefern 752 Pkt.
9,17 - 2,83 - 14,00
273 - 283 - 196
12. 604593 Lücking, Josephine 2005 BA TV Nöttingen 743 Pkt.
8,96 - 2,92 - 11,50
292 - 295 - 156
13. 611698 Köllner, Lija 2005 BA SV Büchenbronn 738 Pkt.
9,47 - 3,08 - 12,50
247 - 318 - 173
14. 602323 Klammer, Lisa 2005 BA LV Biet 732 Pkt.
10,23 - 2,90 - 18,00
187 - 292 - 253
15. 611746 Bürkle, Lena 2005 BA TG Dietlingen 726 Pkt.
9,20 - 2,90 - 12,00
270 - 292 - 164
16. 606256 Wanka, Anouk 2005 BA LC 80 Pforzheim 714 Pkt.
9,73 - 2,96 - 13,50
225 - 301 - 188
17. Gabrisch, Laura 2005 BA LG Enz 72 669 Pkt.
9,60 - 2,91 - 10,50
236 - 294 - 139
18. Zindel, Valentina 2005 BA TSG Niefern 580 Pkt.
9,89 - 2,41 - 11,00
213 - 220 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 25.04.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TSG Niefern I BA 3.243 Pkt.
24254 Schlecht, Lotte 2004 1.226 Pkt.
24253 Lünzmann, Lea 2004 1.017 Pkt.
24255 Holtz, Lara 2004 1.000 Pkt.
2. LV Biet BA 3.109 Pkt.
24340 Kindtner, Tabea 2004 1.221 Pkt.
24335 Schönleber, Inka 2004 1.156 Pkt.
602323 Klammer, Lisa 2005 732 Pkt.
3. LG Enz 72 BA 2.847 Pkt.
Seyfried, Leonie 2005 1.079 Pkt.
Matovinovic, Katarina 2004 909 Pkt.
Ohngemach, Klara 2004 859 Pkt.
4. TG Dietlingen BA 2.810 Pkt.
603890 Elsäßer, Miriam 2005 1.009 Pkt.
603891 Schwengfelder, Alisa 2004 948 Pkt.
611745 Schwarz, Vivienne 2005 853 Pkt.
5. TV Bretten BA 2.719 Pkt.
606391 Dürr, Anna 2004 1.093 Pkt.
611262 Weiser, Sophia 2005 844 Pkt.
606702 Nagel, Amelie 2004 782 Pkt.
6. TSG Niefern II BA 2.509 Pkt.
Müller, Madeleine 2005 934 Pkt.
602828 Prehn, Yvonne 2005 823 Pkt.
606164 Hofheinz, Sarah 2005 752 Pkt.
7. LC 80 Pforzheim BA 2.428 Pkt.
606853 Biffel, Isabelle 2005 975 Pkt.
606404 Gießler, Kim-Laura 2004 739 Pkt.
606256 Wanka, Anouk 2005 714 Pkt.
8. TG Stein BA 2.403 Pkt.
Elsässer, Marlena 2004 850 Pkt.
606563 Schünhof, Victoria 2004 786 Pkt.
606562 Schünhof, Johanna 2004 767 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0275 LG Stein-Eisingen