Landesoffener All-Finanz Werfertag mit Oberpfalzme
am 25.04.2015 in Wiesau
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W12
Senioren (männlich):  M60 |  M70 |  M80
Senioren (weiblich):  W55 |  W65
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
25.04.2015
1.
608032
Liebenwald, Linus
2004
BY
UAC Kulmbach
19,32
 
 
 
x
17,58
19,18
17,76
15,60
19,32
2.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
18,03
 
 
 
9,30
x
16,30
15,60
15,40
18,03
3.
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
16,20
 
 
 
13,70
15,04
-
14,55
15,55
16,20
4.
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
13,90
 
 
 
x
13,90
x
x
x
x
 
 
Lorenz, Fritz
2003
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
 
 
 
Jugend M13
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
25.04.2015
1.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
51,34
 
 
 
48,32
51,34
48,02
48,54
x
50,82
2.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
18,87
 
 
 
x
x
14,65
17,70
18,74
18,87
3.
605977
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
15,70
 
 
 
x
x
11,65
x
x
15,70
 
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
SG Siemens Amberg
abgem.
 
 
 
Jugend M14
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.04.2015
1.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
22,30
 
 
 
22,30
18,48
x
17,95
20,86
x
2.
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
13,63
 
 
 
9,30
11,50
13,63
11,00
9,83
10,25
Jugend M15
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.04.2015
1.
601118
Lorenz, Franz
2000
SN
SV Rotation Langenbach
40,30
 
 
 
x
x
32,75
x
x
40,30
2.
265945
Angermeier, Michi
2000
BY
LG Landkreis Roth
29,10
 
 
 
27,25
x
28,38
29,10
x
x
3.
261525
Schnurrer, Daniel
2000
BY
TB Jahn Wiesau
23,10
 
 
 
23,10
x
x
x
21,95
23,10
männliche Jugend U14
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
25.04.2015
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
11:19,06
 
 
Peper, Benedikt  2003
Sauerer, Leonhard  2002
Breuer, Lars  2002
2.
TB Jahn Wiesau 1
BY
11:33,81
 
 
Korb, Lorenz  2003
Schnurrer, Andreas  2003
Burger, Jannik  2003
Außer Wertung
 
DJK Weiden 1
BY
10:27,44
 
 
Mutterer, Aaron  2004
Uzman, Milan  2004
Schindler, Benjamin  2004
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
25.04.2015
1.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
9,34
 
 
 
8,37
9,34
8,39
x
x
9,16
2.
605977
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
8,21
 
 
 
7,58
7,39
8,01
7,54
8,21
7,61
3.
267071
Ehrlicher, Luis
2002
BY
LAV Neustadt
8,16
 
 
 
7,57
7,45
7,94
7,51
7,48
8,16
4.
267249
Hartbauer, Felix
2002
BY
LG Fichtelgebirge
7,89
 
 
 
7,79
7,08
7,52
x
7,89
7,85
5.
608032
Liebenwald, Linus
2004
BY
UAC Kulmbach
7,61
 
 
 
6,62
6,59
6,80
7,17
7,61
7,21
6.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
7,53
 
 
 
7,26
6,30
7,53
7,06
6,87
7,03
7.
268474
Burger, Jannik
2003
BY
TB Jahn Wiesau
7,10
 
 
 
6,88
6,48
7,10
6,92
-
-
8.
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
6,21
 
 
 
x
6,21
-
-
-
-
9.
269445
Mühle, Timo
2003
BY
LG Fichtelgebirge
4,95
 
 
 
4,13
4,38
4,16
4,26
4,86
4,95
 
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
SG Siemens Amberg
abgem.
 
 
 
 
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
25.04.2015
1.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
29,46
 
 
 
29,20
24,89
x
27,20
x
29,46
2.
267249
Hartbauer, Felix
2002
BY
LG Fichtelgebirge
25,64
 
 
 
x
23,94
21,38
25,64
x
15,48
3.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
24,78
 
 
 
24,78
x
x
22,81
22,73
x
4.
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
SG Siemens Amberg
24,34
 
 
 
15,68
x
x
16,90
20,28
24,34
5.
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
23,26
 
 
 
x
16,77
x
23,26
20,25
19,21
6.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
20,68
 
 
 
x
x
16,27
x
19,80
20,68
7.
608032
Liebenwald, Linus
2004
BY
UAC Kulmbach
18,23
 
 
 
18,23
15,80
14,89
x
x
15,15
8.
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
15,43
 
 
 
15,38
x
14,19
15,43
x
x
9.
605977
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
13,83
 
 
 
13,83
x
x
x
x
x
 
 
Lorenz, Fritz
2003
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
25.04.2015
1.
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
28,49
 
 
 
22,53
25,67
x
22,65
x
28,49
2.
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
SG Siemens Amberg
28,30
 
 
 
24,06
28,30
25,03
27,90
23,15
26,59
3.
605977
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
22,98
 
 
 
20,64
22,98
20,91
18,88
-
-
4.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
22,37
 
 
 
x
22,37
17,13
x
-
-
5.
603930
Reindl, Tim
2003
BY
SC Eschenbach
21,54
 
 
 
16,31
21,54
17,84
20,23
19,23
21,07
6.
268474
Burger, Jannik
2003
BY
TB Jahn Wiesau
19,89
 
 
 
17,63
16,58
18,16
18,12
19,89
16,83
7.
269445
Mühle, Timo
2003
BY
LG Fichtelgebirge
19,23
 
 
 
x
17,10
18,90
x
x
19,23
8.
267249
Hartbauer, Felix
2002
BY
LG Fichtelgebirge
17,81
 
 
 
17,69
16,68
15,27
17,81
x
16,60
9.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
17,64
 
 
 
x
17,64
x
10.
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
13,89
 
 
 
x
13,89
x
11.
608032
Liebenwald, Linus
2004
BY
UAC Kulmbach
6,68
 
 
 
x
x
6,68
 
 
Lorenz, Fritz
2003
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.04.2015
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
10:23,65
 
 
Steger, Marc  2001
Frischholz, David  2000
Geldhäuser, Moritz  2001
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.04.2015
1.
265945
Angermeier, Michi
2000
BY
LG Landkreis Roth
11,39
 
 
 
10,10
10,31
10,16
9,96
11,39
11,15
2.
601118
Lorenz, Franz
2000
SN
SV Rotation Langenbach
11,19
 
 
 
9,22
9,83
10,31
11,19
10,77
11,01
3.
264433
Beck, Mauritz
2001
BY
LG Fichtelgebirge
11,17
 
 
 
x
10,56
10,98
x
11,17
x
4.
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
10,52
 
 
 
10,51
10,52
10,24
-
-
-
5.
601119
Stephan, Liam
2000
SN
SV Rotation Langenbach
8,95
 
 
 
8,20
7,87
7,72
x
8,95
8,57
6.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
8,89
 
 
 
8,57
8,89
-
-
-
-
7.
267073
Bauer, Mika
2001
BY
LAV Neustadt
8,18
 
 
 
8,18
8,10
7,78
8,17
7,99
7,39
8.
261525
Schnurrer, Daniel
2000
BY
TB Jahn Wiesau
5,71
 
 
 
5,71
5,13
5,23
-
-
-
9.
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
5,33
 
 
 
5,33
4,86
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.04.2015
1.
601119
Stephan, Liam
2000
SN
SV Rotation Langenbach
32,20
 
 
 
28,27
x
32,20
30,96
x
31,18
2.
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
31,88
 
 
 
31,88
x
26,19
24,22
29,62
28,04
3.
265945
Angermeier, Michi
2000
BY
LG Landkreis Roth
31,83
 
 
 
x
x
24,93
31,83
30,72
x
4.
264433
Beck, Mauritz
2001
BY
LG Fichtelgebirge
27,45
 
 
 
25,50
x
23,65
x
27,45
x
5.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
26,05
 
 
 
24,80
26,05
25,04
x
22,07
x
6.
261525
Schnurrer, Daniel
2000
BY
TB Jahn Wiesau
16,43
 
 
 
x
16,43
x
x
15,55
14,66
7.
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
15,30
 
 
 
14,16
13,23
14,12
15,30
13,36
13,18
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.04.2015
1.
263386
Lalisch, Jan
2000
BY
TB Jahn Wiesau
43,81
 
 
 
x
33,69
x
40,33
43,81
43,32
2.
603929
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
39,78
 
 
 
39,78
38,97
37,53
x
39,56
32,63
3.
264433
Beck, Mauritz
2001
BY
LG Fichtelgebirge
35,84
 
 
 
28,29
30,99
35,84
31,63
34,22
34,84
4.
265945
Angermeier, Michi
2000
BY
LG Landkreis Roth
35,49
 
 
 
32,98
35,49
33,93
33,54
30,78
31,05
5.
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
33,70
 
 
 
22,74
29,18
29,60
33,70
x
-
6.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
31,53
 
 
 
31,53
30,56
-
-
-
-
7.
601118
Lorenz, Franz
2000
SN
SV Rotation Langenbach
29,31
 
 
 
23,09
29,31
25,57
27,35
19,81
23,21
8.
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
16,57
 
 
 
16,37
16,57
-
-
-
-
9.
261525
Schnurrer, Daniel
2000
BY
TB Jahn Wiesau
15,24
 
 
 
15,24
14,04
x
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
TV Bad Kötzting 1
BY
8:50,16
 
 
Haimerl, Michael  1998
Inhofer, Maximilian  2001
Haimerl, Christian  1998
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
 
Hanusch, Florian
1998
SN
SV Rotation Langenbach
13,73
 
 
 
x
13,73
13,34
13,72
x
13,22
2.
264093
Ernst, Wolf
1998
BY
ATS Kulmbach
11,14
 
 
 
10,83
10,43
10,39
11,14
10,23
10,61
3.
 
Scheunert, Michel
1998
SN
SV Rotation Langenbach
9,87
 
 
 
9,45
8,78
9,87
9,09
8,42
9,50
4.
264092
Wermbter, Florian
1999
BY
ATS Kulmbach
8,30
 
 
 
7,77
8,10
7,67
8,30
8,17
7,84
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
 
Hanusch, Florian
1998
SN
SV Rotation Langenbach
41,78
 
 
 
x
32,69
38,53
41,78
x
x
2.
262202
Kohl, Ludwig
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
36,01
 
 
 
35,30
30,79
36,01
x
30,81
x
3.
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
23,98
 
 
 
23,98
23,03
x
x
16,95
x
4.
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
19,44
 
 
 
17,33
15,41
19,44
16,14
x
x
 
264093
Ernst, Wolf
1998
BY
ATS Kulmbach
abgem.
 
 
 
 
265500
Grafberger, Chris
1999
BY
SC Eschenbach
n.a.
 
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
264093
Ernst, Wolf
1998
BY
ATS Kulmbach
47,56
 
 
 
43,78
47,18
x
47,56
x
45,75
2.
269726
Sourailidis, Konstantinos
1999
BY
SC Preußen Erlangen
44,70
 
 
 
x
x
44,70
x
x
42,60
3.
264092
Wermbter, Florian
1999
BY
ATS Kulmbach
43,88
 
 
 
43,88
43,00
x
x
x
x
4.
 
Scheunert, Michel
1998
SN
SV Rotation Langenbach
31,62
 
 
 
x
30,36
27,12
31,62
28,96
x
5.
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
19,51
 
 
 
16,95
19,51
x
19,40
18,13
-
6.
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
15,66
 
 
 
x
14,45
14,90
15,66
15,42
-
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.04.2015
 
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
 
 
Hanusch, Florian
1998
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
 
 
 
 
264093
Ernst, Wolf
1998
BY
ATS Kulmbach
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
3:46,49
 
 
Seitz, Konstantin  1997
Schmid, Amon  1998
Fehlner, Matthias  1999
Geldhäuser, Philipp  1999
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
10:48,69
 
 
Vogl, Samuel  1999
Buslaps, Frederic  1998
Bismark, Michael  2001
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
257763
Maaß, Dominik
1997
BY
LAV Neustadt
12,71
 
 
 
12,45
12,14
12,17
12,38
11,88
12,71
2.
264963
Konrad, Paul
1997
BY
ATS Kulmbach
9,20
 
 
 
9,20
8,48
9,00
x
9,07
x
3.
259679
Allwang, Manuel
1997
BY
DJK Ensdorf
8,88
 
 
 
8,36
8,82
8,46
7,98
8,88
8,69
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
257763
Maaß, Dominik
1997
BY
LAV Neustadt
35,90
 
 
 
x
31,01
35,47
34,49
35,90
x
2.
259679
Allwang, Manuel
1997
BY
DJK Ensdorf
23,30
 
 
 
x
23,30
22,46
19,30
x
22,47
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
257763
Maaß, Dominik
1997
BY
LAV Neustadt
55,50
 
 
 
x
52,05
55,50
x
x
x
2.
264963
Konrad, Paul
1997
BY
ATS Kulmbach
38,10
 
 
 
x
x
36,81
38,10
x
x
3.
263673
Seitz, Konstantin
1997
BY
SWC Regensburg
20,72
 
 
 
17,92
20,72
20,30
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
257763
Maaß, Dominik
1997
BY
LAV Neustadt
39,11
 
 
 
38,28
38,10
33,04
38,36
39,11
36,61
2.
259679
Allwang, Manuel
1997
BY
DJK Ensdorf
31,12
 
 
 
31,12
28,64
27,99
30,16
30,44
26,65
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
25.04.2015
1.
265275
Bennewitz, Maximilian
1994
BY
UAC Kulmbach
11,68
 
 
 
10,24
10,67
11,13
11,68
11,28
11,16
2.
48173
Zenker, Andreas
1969
BY
SV Zuchering
10,06
 
 
 
9,76
9,61
x
9,38
10,06
9,81
 
604352
Engelbrecht, Wolfgang
1955
BY
BSV Bayreuth 98
abgem.
 
 
 
 
26337
Koncar, Emanuel
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
 
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
n.a.
 
 
 
 
266599
Koncar-Djurdievic, Ljubomir
1938
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
25.04.2015
1.
265275
Bennewitz, Maximilian
1994
BY
UAC Kulmbach
36,27
 
 
 
x
34,04
33,15
36,27
34,59
35,63
2.
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
34,73
 
 
 
31,59
30,90
33,43
33,40
34,73
x
3.
48173
Zenker, Andreas
1969
BY
SV Zuchering
31,75
 
 
 
30,74
31,75
30,14
x
30,33
x
4.
253003
Wiendl, Simon
1994
BY
TV Burglengenfeld
24,40
 
 
 
21,66
24,40
23,35
23,07
21,20
23,23
5.
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
18,64
 
 
 
18,52
18,64
18,58
x
x
17,98
 
255583
Ehstand, Alfred
1950
BY
TB Jahn Wiesau
abgem.
 
 
 
 
604352
Engelbrecht, Wolfgang
1955
BY
BSV Bayreuth 98
abgem.
 
 
 
 
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
25.04.2015
1.
48173
Zenker, Andreas
1969
BY
SV Zuchering
34,80
 
 
 
x
31,15
33,96
31,40
34,00
34,80
2.
22708
Fick, Wolfgang
1951
BY
DJK SB Regensburg
21,83
 
 
 
21,25
21,83
x
x
21,17
x
 
255583
Ehstand, Alfred
1950
BY
TB Jahn Wiesau
abgem.
 
 
 
 
604352
Engelbrecht, Wolfgang
1955
BY
BSV Bayreuth 98
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
25.04.2015
1.
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
44,99
 
 
 
40,73
44,99
x
39,82
x
x
2.
253003
Wiendl, Simon
1994
BY
TV Burglengenfeld
39,09
 
 
 
32,94
36,55
35,76
36,35
36,68
39,09
3.
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
31,89
 
 
 
30,34
29,70
30,58
28,40
31,89
30,07
 
604352
Engelbrecht, Wolfgang
1955
BY
BSV Bayreuth 98
abgem.
 
 
 
 
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
n.a.
 
 
 
 
266599
Koncar-Djurdievic, Ljubomir
1938
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
 
26337
Koncar, Emanuel
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
25.04.2015
1.
604352
Engelbrecht, Wolfgang
1955
BY
BSV Bayreuth 98
9,75
 
 
 
9,30
9,19
9,75
9,58
9,56
9,62
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
25.04.2015
1.
604352
Engelbrecht, Wolfgang
1955
BY
BSV Bayreuth 98
29,54
 
 
 
26,30
28,57
29,54
28,34
26,79
29,14
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
25.04.2015
1.
604352
Engelbrecht, Wolfgang
1955
BY
BSV Bayreuth 98
32,36
 
 
 
30,54
31,73
32,13
31,28
32,36
30,70
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
25.04.2015
1.
604352
Engelbrecht, Wolfgang
1955
BY
BSV Bayreuth 98
32,22
 
 
 
32,22
30,52
31,12
30,29
28,74
31,98
Senioren M70
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
25.04.2015
1.
 
Schmidt, Gunter
1945
SN
SV Rotation Langenbach
23,04
 
 
 
x
21,67
x
22,90
21,98
23,04
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
25.04.2015
1.
 
Demmler, Eberhard
1933
SN
SV Rotation Langenbach
6,58
 
 
 
6,02
6,58
6,58
6,26
6,40
6,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
25.04.2015
1.
 
Demmler, Eberhard
1933
SN
SV Rotation Langenbach
14,00
 
 
 
12,37
x
14,00
x
13,64
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
25.04.2015
1.
 
Demmler, Eberhard
1933
SN
SV Rotation Langenbach
13,68
 
 
 
13,68
x
x
x
x
12,43
Jugend W12
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
25.04.2015
1.
265278
Konopacki, Michelle
2003
BY
UAC Kulmbach
25,88
 
 
 
25,88
20,67
x
23,93
x
24,95
2.
608033
Wolf, Marie-Elanie
2004
BY
UAC Kulmbach
16,32
 
 
 
15,22
x
x
14,50
16,32
13,34
3.
608034
Liebenwald, Leonie
2004
BY
UAC Kulmbach
15,51
 
 
 
14,08
15,10
x
13,01
x
15,51
Jugend W14
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.04.2015
1.
264404
Schraml, Pia
2001
BY
TB Jahn Wiesau
38,20
 
 
 
35,70
37,24
x
37,43
38,20
x
Jugend W15
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.04.2015
1.
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
52,03
 
 
 
47,04
44,83
x
44,33
46,44
52,03
2.
265276
Burdich, Laetitia
2000
BY
UAC Kulmbach
45,26
 
 
 
43,10
43,44
x
43,75
x
45,26
3.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
38,13
 
 
 
x
34,37
x
37,07
38,13
x
4.
601120
Stephan, Lisa
2000
SN
SV Rotation Langenbach
29,65
 
 
 
x
x
27,48
29,65
x
28,58
weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
25.04.2015
1.
TV Bad Kötzting 1
BY
8:20,96
 
 
Inhofer, Alicia  2003
Fröhlich, Sophia  2002
Mühlbauer, Emily  2004
2.
SWC Regensburg 1
BY
8:44,33
 
 
Saller, Chiara  2003
Hollmer, Franziska  2003
Deiml, Maya  2003
3.
TB Jahn Wiesau 1
BY
9:44,78
 
 
Schultes, Romy  2003
Weis, Jasmin  2002
Härtl, Isabel  2003
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
25.04.2015
1.
264175
Mueller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
7,72
 
 
 
7,27
7,72
x
6,90
6,10
6,81
2.
267205
Hofmann, Lilli
2002
BY
LG Fichtelgebirge
7,03
 
 
 
7,03
6,57
5,93
6,13
6,37
6,69
3.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
6,41
 
 
 
5,90
5,83
6,41
6,40
5,93
6,24
4.
269515
Sümmerer, Nelly
2002
BY
LG Fichtelgebirge
6,14
 
 
 
5,87
6,11
5,94
6,00
6,14
5,93
5.
608034
Liebenwald, Leonie
2004
BY
UAC Kulmbach
5,23
 
 
 
5,23
4,36
4,89
4,40
5,00
5,11
6.
265278
Konopacki, Michelle
2003
BY
UAC Kulmbach
4,83
 
 
 
4,16
4,35
4,24
4,12
4,83
4,37
7.
269718
van der Bach, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
4,27
 
 
 
4,25
x
4,27
4,24
4,06
3,95
8.
608033
Wolf, Marie-Elanie
2004
BY
UAC Kulmbach
4,12
 
 
 
3,57
3,99
3,50
3,57
4,12
3,85
9.
269714
Friese, Aenna
2003
BY
LG Fichtelgebirge
3,83
 
 
 
3,83
3,60
-
-
-
-
 
603520
Schmauß, Lisa
2004
BY
LG Fichtelgebirge
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
25.04.2015
1.
264175
Mueller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
22,48
 
 
 
x
19,60
18,45
16,95
19,24
22,48
2.
267205
Hofmann, Lilli
2002
BY
LG Fichtelgebirge
16,79
 
 
 
15,69
16,79
16,10
14,65
14,97
16,56
3.
265278
Konopacki, Michelle
2003
BY
UAC Kulmbach
16,13
 
 
 
13,47
13,32
14,21
16,13
14,77
12,66
4.
608033
Wolf, Marie-Elanie
2004
BY
UAC Kulmbach
12,20
 
 
 
x
10,60
10,59
10,74
12,20
9,20
5.
608034
Liebenwald, Leonie
2004
BY
UAC Kulmbach
11,78
 
 
 
8,62
9,97
x
9,55
11,78
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
25.04.2015
1.
264175
Mueller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
25,75
 
 
 
19,76
20,97
25,26
23,57
20,53
25,75
2.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
21,23
 
 
 
21,23
11,29
20,53
18,59
20,05
x
3.
267205
Hofmann, Lilli
2002
BY
LG Fichtelgebirge
18,27
 
 
 
16,94
18,27
17,25
12,56
13,20
12,11
4.
269718
van der Bach, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
16,06
 
 
 
x
16,06
15,04
16,04
x
14,91
5.
269515
Sümmerer, Nelly
2002
BY
LG Fichtelgebirge
14,10
 
 
 
14,10
10,84
11,93
11,93
11,54
12,43
6.
265278
Konopacki, Michelle
2003
BY
UAC Kulmbach
13,64
 
 
 
9,89
12,63
11,46
13,64
x
12,91
7.
608033
Wolf, Marie-Elanie
2004
BY
UAC Kulmbach
12,60
 
 
 
x
12,60
x
x
9,92
11,50
8.
608034
Liebenwald, Leonie
2004
BY
UAC Kulmbach
11,84
 
 
 
9,51
x
11,84
x
9,01
9,54
9.
269714
Friese, Aenna
2003
BY
LG Fichtelgebirge
8,71
 
 
 
x
8,71
6,08
 
603520
Schmauß, Lisa
2004
BY
LG Fichtelgebirge
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.04.2015
1.
TV Bad Kötzting 1
BY
8:21,91
 
 
Plötz, Christine  2001
Sperl, Emilia  2003
Hofmann, Anna  2001
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.04.2015
1.
265276
Burdich, Laetitia
2000
BY
UAC Kulmbach
7,99
 
 
 
7,50
7,86
7,99
7,56
7,62
7,90
2.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
7,70
 
 
 
7,68
7,70
7,65
7,66
6,72
7,64
3.
601120
Stephan, Lisa
2000
SN
SV Rotation Langenbach
7,69
 
 
 
7,69
7,57
7,47
7,05
x
7,54
4.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
7,69
 
 
 
7,10
6,80
7,69
7,00
6,19
7,24
5.
261526
Schnurrer, Katharina
2000
BY
TB Jahn Wiesau
5,97
 
 
 
x
5,97
5,55
5,82
5,47
5,18
6.
264399
Burger, Eva
2001
BY
TB Jahn Wiesau
5,62
 
 
 
5,57
5,23
5,62
4,65
5,30
5,62
7.
265048
Bendzinski, Julia
2001
BY
LG Fichtelgebirge
5,34
 
 
 
5,12
5,18
5,34
4,49
5,10
5,31
 
601132
Oelsner, Lizz
2000
SN
SV Rotation Langenbach
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.04.2015
1.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
21,70
 
 
 
18,37
19,41
20,50
20,19
21,70
x
2.
262354
Meiler, Hanna
2000
BY
SC Eschenbach
19,53
 
 
 
18,43
17,88
19,53
19,11
18,60
16,24
3.
265276
Burdich, Laetitia
2000
BY
UAC Kulmbach
18,10
 
 
 
17,57
16,36
17,52
17,35
14,48
18,10
4.
601120
Stephan, Lisa
2000
SN
SV Rotation Langenbach
18,10
 
 
 
17,21
18,10
15,93
x
x
x
 
601132
Oelsner, Lizz
2000
SN
SV Rotation Langenbach
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.04.2015
1.
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
31,67
 
 
 
28,65
28,00
29,07
26,78
31,67
30,37
2.
601120
Stephan, Lisa
2000
SN
SV Rotation Langenbach
25,18
 
 
 
25,18
x
24,91
23,43
x
x
3.
604566
Schreml, Viktoria
2000
BY
SC Eschenbach
23,06
 
 
 
23,06
19,74
18,24
21,13
18,34
21,14
4.
265048
Bendzinski, Julia
2001
BY
LG Fichtelgebirge
21,84
 
 
 
x
20,68
17,36
21,84
19,67
x
5.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
20,96
 
 
 
x
13,26
16,85
18,09
16,00
20,96
6.
264399
Burger, Eva
2001
BY
TB Jahn Wiesau
17,77
 
 
 
17,41
17,73
17,37
x
17,77
17,27
7.
265276
Burdich, Laetitia
2000
BY
UAC Kulmbach
17,38
 
 
 
16,81
15,41
17,38
x
15,38
11,30
8.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
15,43
 
 
 
12,81
13,17
13,48
14,63
15,43
x
9.
261526
Schnurrer, Katharina
2000
BY
TB Jahn Wiesau
12,71
 
 
 
11,75
10,50
12,71
 
603931
Kagerer, Lee Ann
2002
BY
SC Eschenbach
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
TB Jahn Wiesau 1
BY
8:24,06
 
 
Burger, Eva  2001
Korb, Eva  2000
Reith, Veronika  1999
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
262410
Fiedler, Lenina
1998
BY
LAV Neustadt
9,85
 
 
 
9,64
9,85
8,93
9,71
9,68
9,45
2.
261601
Schörner, Elisabeth
1999
BY
LG Fichtelgebirge
9,39
 
 
 
8,60
8,81
9,25
x
x
9,39
3.
267538
Harmuth, Susanna
1999
BY
TB Jahn Wiesau
7,87
 
 
 
7,73
7,36
7,58
7,87
7,54
7,71
4.
260194
Hertel, Franziska
1998
BY
LG Fichtelgebirge
7,85
 
 
 
6,83
6,80
7,48
6,98
7,65
7,85
5.
264402
Hecht, Patricia
1999
BY
TB Jahn Wiesau
7,12
 
 
 
7,12
6,30
6,77
x
5,74
6,90
6.
259334
Reith, Veronika
1999
BY
TB Jahn Wiesau
6,96
 
 
 
6,96
6,70
6,66
6,66
6,45
6,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
262361
Spillner, Julia
1998
BY
SC Eschenbach
28,22
 
 
 
26,57
26,84
28,22
26,22
25,13
25,55
2.
261601
Schörner, Elisabeth
1999
BY
LG Fichtelgebirge
23,74
 
 
 
23,47
22,30
21,38
22,36
20,16
23,74
3.
262353
Distler, Saskia
1999
BY
SC Eschenbach
22,61
 
 
 
21,31
20,30
22,61
18,85
x
19,06
4.
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
20,34
 
 
 
20,34
17,93
19,11
x
18,17
x
5.
260194
Hertel, Franziska
1998
BY
LG Fichtelgebirge
20,05
 
 
 
19,60
20,05
x
18,96
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
259333
Schraml, Selina
1998
BY
TB Jahn Wiesau
45,82
 
 
 
44,15
x
43,31
44,30
45,82
x
2.
262410
Fiedler, Lenina
1998
BY
LAV Neustadt
38,36
 
 
 
x
35,81
37,47
x
38,36
x
3.
269883
Knörrer, Silja
1998
BY
UAC Kulmbach
33,34
 
 
 
29,51
33,34
31,90
31,73
24,90
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
29,11
 
 
 
27,48
24,22
22,65
23,70
26,35
29,11
2.
267538
Harmuth, Susanna
1999
BY
TB Jahn Wiesau
23,14
 
 
 
22,93
22,72
22,09
23,14
22,29
22,18
3.
261601
Schörner, Elisabeth
1999
BY
LG Fichtelgebirge
21,89
 
 
 
19,88
x
x
21,89
20,76
20,92
4.
260194
Hertel, Franziska
1998
BY
LG Fichtelgebirge
21,76
 
 
 
19,18
20,36
21,08
20,68
21,68
21,76
5.
264402
Hecht, Patricia
1999
BY
TB Jahn Wiesau
16,36
 
 
 
16,36
13,26
13,59
x
14,64
16,21
6.
259334
Reith, Veronika
1999
BY
TB Jahn Wiesau
15,07
 
 
 
x
13,94
13,80
14,80
13,89
15,07
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
5:09,04
 
 
Haarer, Sang  1996
Zellner, Hannah-Elena  2000
Köpke, Johanna  2000
Budig, Hannah  2000
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
TV Bad Kötzting 2
BY
7:06,31
 
 
Plötz, Elisabeth  1996
Plötz, Barbara  1999
Loderbauer, Lisa  2000
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
257888
Zimmer, Rebecca
1997
BY
LG Bamberg
10,90
 
 
 
9,66
10,64
10,72
10,90
10,20
10,49
 
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
abgem.
 
 
 
 
256939
Koncar, Tamara
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
257888
Zimmer, Rebecca
1997
BY
LG Bamberg
44,40
 
 
 
44,30
40,93
44,12
44,40
x
42,13
2.
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
28,30
 
 
 
24,07
24,63
27,09
28,30
27,20
28,05
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
260451
Stangl, Hanna
1997
BY
TB Jahn Wiesau
33,90
 
 
 
x
33,90
33,70
33,74
x
x
 
257888
Zimmer, Rebecca
1997
BY
LG Bamberg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
257888
Zimmer, Rebecca
1997
BY
LG Bamberg
37,52
 
 
 
36,40
34,67
32,64
34,04
37,52
36,07
2.
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
36,62
 
 
 
36,62
35,98
33,00
35,84
x
x
 
256939
Koncar, Tamara
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
25.04.2015
1.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
10,25
 
 
 
9,68
10,25
10,17
9,63
x
9,77
2.
27494
Vetter, Tina
1992
BY
LAV Neustadt
8,85
 
 
 
8,54
8,54
8,62
8,85
8,61
8,69
3.
268677
Schmauß, Kerstin
1971
BY
LG Fichtelgebirge
7,60
 
 
 
7,42
7,48
7,60
6,87
6,94
6,71
4.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
7,54
 
 
 
7,20
7,34
7,54
7,40
7,23
6,96
 
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
25.04.2015
1.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
26,90
 
 
 
25,71
x
24,71
26,90
x
25,14
2.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
20,05
 
 
 
x
19,03
x
19,72
20,05
19,80
 
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
25.04.2015
1.
58963
Schnurrer, Sabine
1977
BY
TB Jahn Wiesau
41,30
 
 
 
x
41,30
x
-
-
-
2.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
24,63
 
 
 
x
21,97
23,79
x
24,63
22,10
3.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
22,10
 
 
 
21,61
22,10
20,24
21,48
x
x
 
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
abgem.
 
 
 
 
267296
Adlerová, Alexandra
1956
BY
SG Siemens Amberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
25.04.2015
1.
27494
Vetter, Tina
1992
BY
LAV Neustadt
28,45
 
 
 
28,45
26,40
23,97
28,31
27,41
26,02
2.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
23,39
 
 
 
23,39
23,04
x
19,10
22,58
21,86
3.
268677
Schmauß, Kerstin
1971
BY
LG Fichtelgebirge
20,85
 
 
 
18,41
20,85
18,69
x
x
19,69
4.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
16,43
 
 
 
14,06
13,89
14,75
16,43
13,40
14,01
 
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
abgem.
 
 
 
 
267296
Adlerová, Alexandra
1956
BY
SG Siemens Amberg
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W55
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
25.04.2015
1.
267296
Adlerová, Alexandra
1956
BY
SG Siemens Amberg
36,55
 
 
 
33,33
36,55
x
34,11
31,93
34,70
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
25.04.2015
1.
267296
Adlerová, Alexandra
1956
BY
SG Siemens Amberg
29,43
 
 
 
29,43
27,36
x
29,11
26,95
x
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
25.04.2015
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
7,09
 
 
 
6,51
6,94
7,03
6,88
7,09
7,03
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
25.04.2015
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
35,33
 
 
 
32,46
35,33
x
34,82
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
25.04.2015
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
18,25
 
 
 
x
18,23
17,40
x
18,25
x
Oberpfalzmeisterschaft
Jugend M12
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
25.04.2015
1.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
18,03
 
 
 
9,30
x
16,30
15,60
15,40
18,03
2.
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
16,20
 
 
 
13,70
15,04
-
14,55
15,55
16,20
3.
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
13,90
 
 
 
x
13,90
x
x
x
x
Jugend M13
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
25.04.2015
1.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
18,87
 
 
 
x
x
14,65
17,70
18,74
18,87
 
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
SG Siemens Amberg
abgem.
 
 
 
Jugend M14
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.04.2015
1.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
22,30
 
 
 
22,30
18,48
x
17,95
20,86
x
2.
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
13,63
 
 
 
9,30
11,50
13,63
11,00
9,83
10,25
Jugend M15
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.04.2015
1.
261525
Schnurrer, Daniel
2000
BY
TB Jahn Wiesau
23,10
 
 
 
23,10
x
x
x
21,95
23,10
männliche Jugend U14
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
25.04.2015
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
11:19,06
 
 
Peper, Benedikt  2003
Sauerer, Leonhard  2002
Breuer, Lars  2002
2.
TB Jahn Wiesau 1
BY
11:33,81
 
 
Korb, Lorenz  2003
Schnurrer, Andreas  2003
Burger, Jannik  2003
Außer Wertung
 
DJK Weiden 1
BY
10:27,44
 
 
Mutterer, Aaron  2004
Uzman, Milan  2004
Schindler, Benjamin  2004
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
25.04.2015
1.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
7,53
 
 
 
7,26
6,30
7,53
7,06
6,87
7,03
2.
268474
Burger, Jannik
2003
BY
TB Jahn Wiesau
7,10
 
 
 
6,88
6,48
7,10
6,92
-
-
3.
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
6,21
 
 
 
x
6,21
-
-
-
-
 
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
SG Siemens Amberg
abgem.
 
 
 
 
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
25.04.2015
1.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
24,78
 
 
 
24,78
x
x
22,81
22,73
x
2.
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
SG Siemens Amberg
24,34
 
 
 
15,68
x
x
16,90
20,28
24,34
3.
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
23,26
 
 
 
x
16,77
x
23,26
20,25
19,21
4.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
20,68
 
 
 
x
x
16,27
x
19,80
20,68
5.
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
15,43
 
 
 
15,38
x
14,19
15,43
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
25.04.2015
1.
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
28,49
 
 
 
22,53
25,67
x
22,65
x
28,49
2.
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
SG Siemens Amberg
28,30
 
 
 
24,06
28,30
25,03
27,90
23,15
26,59
3.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
22,37
 
 
 
x
22,37
17,13
x
-
-
4.
603930
Reindl, Tim
2003
BY
SC Eschenbach
21,54
 
 
 
16,31
21,54
17,84
20,23
19,23
21,07
5.
268474
Burger, Jannik
2003
BY
TB Jahn Wiesau
19,89
 
 
 
17,63
16,58
18,16
18,12
19,89
16,83
6.
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
13,89
 
 
 
x
13,89
x
männliche Jugend U16
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.04.2015
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
10:23,65
 
 
Steger, Marc  2001
Frischholz, David  2000
Geldhäuser, Moritz  2001
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.04.2015
1.
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
10,52
 
 
 
10,51
10,52
10,24
-
-
-
2.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
8,89
 
 
 
8,57
8,89
-
-
-
-
3.
261525
Schnurrer, Daniel
2000
BY
TB Jahn Wiesau
5,71
 
 
 
5,71
5,13
5,23
-
-
-
4.
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
5,33
 
 
 
5,33
4,86
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.04.2015
1.
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
31,88
 
 
 
31,88
x
26,19
24,22
29,62
28,04
2.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
26,05
 
 
 
24,80
26,05
25,04
x
22,07
x
3.
261525
Schnurrer, Daniel
2000
BY
TB Jahn Wiesau
16,43
 
 
 
x
16,43
x
x
15,55
14,66
4.
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
15,30
 
 
 
14,16
13,23
14,12
15,30
13,36
13,18
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.04.2015
1.
263386
Lalisch, Jan
2000
BY
TB Jahn Wiesau
43,81
 
 
 
x
33,69
x
40,33
43,81
43,32
2.
603929
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
39,78
 
 
 
39,78
38,97
37,53
x
39,56
32,63
3.
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
33,70
 
 
 
22,74
29,18
29,60
33,70
x
-
4.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
31,53
 
 
 
31,53
30,56
-
-
-
-
5.
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
16,57
 
 
 
16,37
16,57
-
-
-
-
6.
261525
Schnurrer, Daniel
2000
BY
TB Jahn Wiesau
15,24
 
 
 
15,24
14,04
x
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
TV Bad Kötzting 1
BY
8:50,16
 
 
Haimerl, Michael  1998
Inhofer, Maximilian  2001
Haimerl, Christian  1998
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
262202
Kohl, Ludwig
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
36,01
 
 
 
35,30
30,79
36,01
x
30,81
x
2.
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
23,98
 
 
 
23,98
23,03
x
x
16,95
x
3.
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
19,44
 
 
 
17,33
15,41
19,44
16,14
x
x
 
265500
Grafberger, Chris
1999
BY
SC Eschenbach
n.a.
 
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
19,51
 
 
 
16,95
19,51
x
19,40
18,13
-
2.
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
15,66
 
 
 
x
14,45
14,90
15,66
15,42
-
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.04.2015
 
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
3:46,49
 
 
Seitz, Konstantin  1997
Schmid, Amon  1998
Fehlner, Matthias  1999
Geldhäuser, Philipp  1999
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
10:48,69
 
 
Vogl, Samuel  1999
Buslaps, Frederic  1998
Bismark, Michael  2001
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
259679
Allwang, Manuel
1997
BY
DJK Ensdorf
8,88
 
 
 
8,36
8,82
8,46
7,98
8,88
8,69
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
259679
Allwang, Manuel
1997
BY
DJK Ensdorf
23,30
 
 
 
x
23,30
22,46
19,30
x
22,47
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
263673
Seitz, Konstantin
1997
BY
SWC Regensburg
20,72
 
 
 
17,92
20,72
20,30
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
259679
Allwang, Manuel
1997
BY
DJK Ensdorf
31,12
 
 
 
31,12
28,64
27,99
30,16
30,44
26,65
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
25.04.2015
 
26337
Koncar, Emanuel
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
 
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
n.a.
 
 
 
 
266599
Koncar-Djurdievic, Ljubomir
1938
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
25.04.2015
1.
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
34,73
 
 
 
31,59
30,90
33,43
33,40
34,73
x
2.
253003
Wiendl, Simon
1994
BY
TV Burglengenfeld
24,40
 
 
 
21,66
24,40
23,35
23,07
21,20
23,23
3.
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
18,64
 
 
 
18,52
18,64
18,58
x
x
17,98
 
255583
Ehstand, Alfred
1950
BY
TB Jahn Wiesau
abgem.
 
 
 
 
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
25.04.2015
1.
22708
Fick, Wolfgang
1951
BY
DJK SB Regensburg
21,83
 
 
 
21,25
21,83
x
x
21,17
x
 
255583
Ehstand, Alfred
1950
BY
TB Jahn Wiesau
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
25.04.2015
1.
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
44,99
 
 
 
40,73
44,99
x
39,82
x
x
2.
253003
Wiendl, Simon
1994
BY
TV Burglengenfeld
39,09
 
 
 
32,94
36,55
35,76
36,35
36,68
39,09
3.
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
31,89
 
 
 
30,34
29,70
30,58
28,40
31,89
30,07
 
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
n.a.
 
 
 
 
266599
Koncar-Djurdievic, Ljubomir
1938
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
 
26337
Koncar, Emanuel
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.04.2015
1.
264404
Schraml, Pia
2001
BY
TB Jahn Wiesau
38,20
 
 
 
35,70
37,24
x
37,43
38,20
x
Jugend W15
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.04.2015
1.
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
52,03
 
 
 
47,04
44,83
x
44,33
46,44
52,03
2.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
38,13
 
 
 
x
34,37
x
37,07
38,13
x
weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
25.04.2015
1.
TV Bad Kötzting 1
BY
8:20,96
 
 
Inhofer, Alicia  2003
Fröhlich, Sophia  2002
Mühlbauer, Emily  2004
2.
SWC Regensburg 1
BY
8:44,33
 
 
Saller, Chiara  2003
Hollmer, Franziska  2003
Deiml, Maya  2003
3.
TB Jahn Wiesau 1
BY
9:44,78
 
 
Schultes, Romy  2003
Weis, Jasmin  2002
Härtl, Isabel  2003
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
25.04.2015
1.
264175
Mueller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
7,72
 
 
 
7,27
7,72
x
6,90
6,10
6,81
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
25.04.2015
1.
264175
Mueller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
22,48
 
 
 
x
19,60
18,45
16,95
19,24
22,48
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
25.04.2015
1.
264175
Mueller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
25,75
 
 
 
19,76
20,97
25,26
23,57
20,53
25,75
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.04.2015
1.
TV Bad Kötzting 1
BY
8:21,91
 
 
Plötz, Christine  2001
Sperl, Emilia  2003
Hofmann, Anna  2001
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.04.2015
1.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
7,70
 
 
 
7,68
7,70
7,65
7,66
6,72
7,64
2.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
7,69
 
 
 
7,10
6,80
7,69
7,00
6,19
7,24
3.
261526
Schnurrer, Katharina
2000
BY
TB Jahn Wiesau
5,97
 
 
 
x
5,97
5,55
5,82
5,47
5,18
4.
264399
Burger, Eva
2001
BY
TB Jahn Wiesau
5,62
 
 
 
5,57
5,23
5,62
4,65
5,30
5,62
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.04.2015
1.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
21,70
 
 
 
18,37
19,41
20,50
20,19
21,70
x
2.
262354
Meiler, Hanna
2000
BY
SC Eschenbach
19,53
 
 
 
18,43
17,88
19,53
19,11
18,60
16,24
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.04.2015
1.
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
31,67
 
 
 
28,65
28,00
29,07
26,78
31,67
30,37
2.
604566
Schreml, Viktoria
2000
BY
SC Eschenbach
23,06
 
 
 
23,06
19,74
18,24
21,13
18,34
21,14
3.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
20,96
 
 
 
x
13,26
16,85
18,09
16,00
20,96
4.
264399
Burger, Eva
2001
BY
TB Jahn Wiesau
17,77
 
 
 
17,41
17,73
17,37
x
17,77
17,27
5.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
15,43
 
 
 
12,81
13,17
13,48
14,63
15,43
x
6.
261526
Schnurrer, Katharina
2000
BY
TB Jahn Wiesau
12,71
 
 
 
11,75
10,50
12,71
 
603931
Kagerer, Lee Ann
2002
BY
SC Eschenbach
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
TB Jahn Wiesau 1
BY
8:24,06
 
 
Burger, Eva  2001
Korb, Eva  2000
Reith, Veronika  1999
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
267538
Harmuth, Susanna
1999
BY
TB Jahn Wiesau
7,87
 
 
 
7,73
7,36
7,58
7,87
7,54
7,71
2.
264402
Hecht, Patricia
1999
BY
TB Jahn Wiesau
7,12
 
 
 
7,12
6,30
6,77
x
5,74
6,90
3.
259334
Reith, Veronika
1999
BY
TB Jahn Wiesau
6,96
 
 
 
6,96
6,70
6,66
6,66
6,45
6,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
262361
Spillner, Julia
1998
BY
SC Eschenbach
28,22
 
 
 
26,57
26,84
28,22
26,22
25,13
25,55
2.
262353
Distler, Saskia
1999
BY
SC Eschenbach
22,61
 
 
 
21,31
20,30
22,61
18,85
x
19,06
3.
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
20,34
 
 
 
20,34
17,93
19,11
x
18,17
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
259333
Schraml, Selina
1998
BY
TB Jahn Wiesau
45,82
 
 
 
44,15
x
43,31
44,30
45,82
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
29,11
 
 
 
27,48
24,22
22,65
23,70
26,35
29,11
2.
267538
Harmuth, Susanna
1999
BY
TB Jahn Wiesau
23,14
 
 
 
22,93
22,72
22,09
23,14
22,29
22,18
3.
264402
Hecht, Patricia
1999
BY
TB Jahn Wiesau
16,36
 
 
 
16,36
13,26
13,59
x
14,64
16,21
4.
259334
Reith, Veronika
1999
BY
TB Jahn Wiesau
15,07
 
 
 
x
13,94
13,80
14,80
13,89
15,07
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
5:09,04
 
 
Haarer, Sang  1996
Zellner, Hannah-Elena  2000
Köpke, Johanna  2000
Budig, Hannah  2000
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
TV Bad Kötzting 2
BY
7:06,31
 
 
Plötz, Elisabeth  1996
Plötz, Barbara  1999
Loderbauer, Lisa  2000
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.04.2015
 
256939
Koncar, Tamara
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
260451
Stangl, Hanna
1997
BY
TB Jahn Wiesau
33,90
 
 
 
x
33,90
33,70
33,74
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.04.2015
 
256939
Koncar, Tamara
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
Frauen
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
25.04.2015
1.
58963
Schnurrer, Sabine
1977
BY
TB Jahn Wiesau
41,30
 
 
 
x
41,30
x
-
-
-
 
267296
Adlerová, Alexandra
1956
BY
SG Siemens Amberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
25.04.2015
 
267296
Adlerová, Alexandra
1956
BY
SG Siemens Amberg
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W55
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
25.04.2015
1.
267296
Adlerová, Alexandra
1956
BY
SG Siemens Amberg
36,55
 
 
 
33,33
36,55
x
34,11
31,93
34,70
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
25.04.2015
1.
267296
Adlerová, Alexandra
1956
BY
SG Siemens Amberg
29,43
 
 
 
29,43
27,36
x
29,11
26,95
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2019 09:06 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-13