Landesoffene Bahneröffnung
am 25.04.2015 in Osterode
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10 |  MK U10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  W11 |  W10 |  WK U10 |  W09 |  W08
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
25.04.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
601769
Zirbus, Fjare Lorin
2007
NI
MTV Osterode
754
8,91
264
3,09
277
26,50
213
2.
603977
Kühn, Bjarne
2007
NI
LG Altes Amt
591
9,39
222
3,01
266
15,50
103
3.
603117
Kriebel, Jaron
2008
NI
TSC Eisdorf
574
9,39
222
2,80
238
16,50
114
4.
621006
Hess, Jannick
2008
NI
TSG Bad Harzburg
486
10,05
171
2,61
212
15,50
103
5.
605824
Wedde, Max
2009
NI
MTV Salzgitter
449
10,71
127
2,75
231
14,50
91
6.
609093
Münnich, Jannes
2007
NI
MTV Gittelde
435
12,11
49
2,67
220
21,50
166
7.
620631
Von der Dellen, Finn Ole
2007
NI
TSG Bad Harzburg
428
10,03
173
2,45
189
12,50
66
8.
620629
Fleischmann, Benno
2008
NI
TSG Bad Harzburg
423
10,61
133
2,56
205
14,00
85
9.
620807
Meyer-Zurwelle, Mattis
2007
NI
TSG Bad Harzburg
418
10,73
126
2,53
201
14,50
91
10.
620680
Thormeier, Len
2009
NI
MTV Osterode
381
11,13
101
2,37
177
15,50
103
11.
621072
Hölscher, Marlon
2008
NI
MTV Salzgitter
375
10,65
131
2,77
234
8,50
10
12.
621071
Jacob, Jannis
2008
NI
MTV Salzgitter
339
10,83
119
2,54
202
9,00
18
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
25.04.2015
 
601769
Zirbus, Fjare Lorin
2007
NI
MTV Osterode
8,91
 
 
 
 
603977
Kühn, Bjarne
2007
NI
LG Altes Amt
9,39
 
 
 
 
603117
Kriebel, Jaron
2008
NI
TSC Eisdorf
9,39
 
 
 
 
620631
Von der Dellen, Finn Ole
2007
NI
TSG Bad Harzburg
10,03
 
 
 
 
621006
Hess, Jannick
2008
NI
TSG Bad Harzburg
10,05
 
 
 
 
620629
Fleischmann, Benno
2008
NI
TSG Bad Harzburg
10,61
 
 
 
 
621072
Hölscher, Marlon
2008
NI
MTV Salzgitter
10,65
 
 
 
 
605824
Wedde, Max
2009
NI
MTV Salzgitter
10,71
 
 
 
 
620807
Meyer-Zurwelle, Mattis
2007
NI
TSG Bad Harzburg
10,73
 
 
 
 
621071
Jacob, Jannis
2008
NI
MTV Salzgitter
10,83
 
 
 
 
620680
Thormeier, Len
2009
NI
MTV Osterode
11,13
 
 
 
 
609093
Münnich, Jannes
2007
NI
MTV Gittelde
12,11
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
25.04.2015
 
601769
Zirbus, Fjare Lorin
2007
NI
MTV Osterode
3,09
 
 
 
 
603977
Kühn, Bjarne
2007
NI
LG Altes Amt
3,01
 
 
 
 
603117
Kriebel, Jaron
2008
NI
TSC Eisdorf
2,80
 
 
 
 
621072
Hölscher, Marlon
2008
NI
MTV Salzgitter
2,77
 
 
 
 
605824
Wedde, Max
2009
NI
MTV Salzgitter
2,75
 
 
 
 
609093
Münnich, Jannes
2007
NI
MTV Gittelde
2,67
 
 
 
 
621006
Hess, Jannick
2008
NI
TSG Bad Harzburg
2,61
 
 
 
 
620629
Fleischmann, Benno
2008
NI
TSG Bad Harzburg
2,56
 
 
 
 
621071
Jacob, Jannis
2008
NI
MTV Salzgitter
2,54
 
 
 
 
620807
Meyer-Zurwelle, Mattis
2007
NI
TSG Bad Harzburg
2,53
 
 
 
 
620631
Von der Dellen, Finn Ole
2007
NI
TSG Bad Harzburg
2,45
 
 
 
 
620680
Thormeier, Len
2009
NI
MTV Osterode
2,37
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
25.04.2015
 
601769
Zirbus, Fjare Lorin
2007
NI
MTV Osterode
26,50
 
 
 
 
609093
Münnich, Jannes
2007
NI
MTV Gittelde
21,50
 
 
 
 
603117
Kriebel, Jaron
2008
NI
TSC Eisdorf
16,50
 
 
 
 
603977
Kühn, Bjarne
2007
NI
LG Altes Amt
15,50
 
 
 
 
621006
Hess, Jannick
2008
NI
TSG Bad Harzburg
15,50
 
 
 
 
620680
Thormeier, Len
2009
NI
MTV Osterode
15,50
 
 
 
 
605824
Wedde, Max
2009
NI
MTV Salzgitter
14,50
 
 
 
 
620807
Meyer-Zurwelle, Mattis
2007
NI
TSG Bad Harzburg
14,50
 
 
 
 
620629
Fleischmann, Benno
2008
NI
TSG Bad Harzburg
14,00
 
 
 
 
620631
Von der Dellen, Finn Ole
2007
NI
TSG Bad Harzburg
12,50
 
 
 
 
621071
Jacob, Jannis
2008
NI
MTV Salzgitter
9,00
 
 
 
 
621072
Hölscher, Marlon
2008
NI
MTV Salzgitter
8,50
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
25.04.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
601780
Thormeier, Lion
2006
NI
MTV Osterode
767
9,10
247
3,40
316
25,50
204
2.
608084
Thiele, Connor
2006
NI
SV Rhumspringe
680
9,83
187
2,77
234
32,00
259
3.
601332
Simon, Linus
2006
NI
MTV Osterode
643
8,94
261
2,89
251
18,00
131
4.
621077
Leonhardt, Jakob
2006
NI
MTV Osterode
633
8,82
272
3,13
282
13,50
79
5.
607913
Hagen, Elias
2006
NI
TV Germania Hattorf
604
9,38
223
2,81
240
19,00
141
6.
621078
Dempwolf, Niklas
2006
NI
MTV Osterode
570
9,61
204
2,70
225
19,00
141
7.
605652
Moor, Denni
2006
NI
MTV Herzberg am Harz
532
9,64
202
2,72
227
15,50
103
8.
 
Schrader, Kian Malte
2006
NI
TSV Schwiegershausen
506
11,49
81
2,74
230
24,50
195
9.
603844
Nordmann, Josh
2006
NI
TV Germania Gieboldehausen
463
9,92
181
2,68
222
12,00
60
10.
609296
Kainer, Christian
2006
NI
MTV Herzberg am Harz
347
11,61
74
2,25
159
16,50
114
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
25.04.2015
 
621077
Leonhardt, Jakob
2006
NI
MTV Osterode
8,82
 
 
 
 
601332
Simon, Linus
2006
NI
MTV Osterode
8,94
 
 
 
 
601780
Thormeier, Lion
2006
NI
MTV Osterode
9,10
 
 
 
 
607913
Hagen, Elias
2006
NI
TV Germania Hattorf
9,38
 
 
 
 
621078
Dempwolf, Niklas
2006
NI
MTV Osterode
9,61
 
 
 
 
605652
Moor, Denni
2006
NI
MTV Herzberg am Harz
9,64
 
 
 
 
608084
Thiele, Connor
2006
NI
SV Rhumspringe
9,83
 
 
 
 
603844
Nordmann, Josh
2006
NI
TV Germania Gieboldehausen
9,92
 
 
 
 
 
Schrader, Kian Malte
2006
NI
TSV Schwiegershausen
11,49
 
 
 
 
609296
Kainer, Christian
2006
NI
MTV Herzberg am Harz
11,61
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
25.04.2015
 
601780
Thormeier, Lion
2006
NI
MTV Osterode
3,40
 
 
 
 
621077
Leonhardt, Jakob
2006
NI
MTV Osterode
3,13
 
 
 
 
601332
Simon, Linus
2006
NI
MTV Osterode
2,89
 
 
 
 
607913
Hagen, Elias
2006
NI
TV Germania Hattorf
2,81
 
 
 
 
608084
Thiele, Connor
2006
NI
SV Rhumspringe
2,77
 
 
 
 
 
Schrader, Kian Malte
2006
NI
TSV Schwiegershausen
2,74
 
 
 
 
605652
Moor, Denni
2006
NI
MTV Herzberg am Harz
2,72
 
 
 
 
621078
Dempwolf, Niklas
2006
NI
MTV Osterode
2,70
 
 
 
 
603844
Nordmann, Josh
2006
NI
TV Germania Gieboldehausen
2,68
 
 
 
 
609296
Kainer, Christian
2006
NI
MTV Herzberg am Harz
2,25
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
25.04.2015
 
608084
Thiele, Connor
2006
NI
SV Rhumspringe
32,00
 
 
 
 
601780
Thormeier, Lion
2006
NI
MTV Osterode
25,50
 
 
 
 
 
Schrader, Kian Malte
2006
NI
TSV Schwiegershausen
24,50
 
 
 
 
607913
Hagen, Elias
2006
NI
TV Germania Hattorf
19,00
 
 
 
 
621078
Dempwolf, Niklas
2006
NI
MTV Osterode
19,00
 
 
 
 
601332
Simon, Linus
2006
NI
MTV Osterode
18,00
 
 
 
 
609296
Kainer, Christian
2006
NI
MTV Herzberg am Harz
16,50
 
 
 
 
605652
Moor, Denni
2006
NI
MTV Herzberg am Harz
15,50
 
 
 
 
621077
Leonhardt, Jakob
2006
NI
MTV Osterode
13,50
 
 
 
 
603844
Nordmann, Josh
2006
NI
TV Germania Gieboldehausen
12,00
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
25.04.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
600786
Zirbus, Milian
2005
NI
MTV Osterode
1.049
7,74
386
4,11
400
32,50
263
2.
620967
Mohs, Julian Fynn
2005
NI
TSG Bad Harzburg
948
8,16
338
3,59
339
33,50
271
3.
600843
Bergmann, Robin
2005
NI
MTV Osterode
835
8,42
311
3,62
343
23,00
181
4.
602002
Wüstefeld, Linus
2005
NI
TV Germania Gieboldehausen
825
8,38
315
3,32
306
25,50
204
5.
607355
Buttke, Justus
2005
NI
MTV Salzgitter
793
8,46
307
3,39
315
22,00
171
6.
 
Duda, Finn
2005
NI
MTV Herzberg am Harz
725
8,74
279
3,53
332
16,50
114
7.
 
Fitz, Noah
2005
NI
TV Germania Hattorf
679
9,18
240
3,17
287
20,00
152
8.
 
Beushausen, Joel
2005
NI
TV Germania Hattorf
390
9,96
178
2,54
202
8,50
10
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
25.04.2015
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
600786
Zirbus, Milian
2005
NI
MTV Osterode
1.308
7,74
386
4,11
400
1,10
259
32,50
263
2.
620967
Mohs, Julian Fynn
2005
NI
TSG Bad Harzburg
1.207
8,16
338
3,59
339
1,10
259
33,50
271
3.
600843
Bergmann, Robin
2005
NI
MTV Osterode
1.064
8,42
311
3,62
343
1,05
229
23,00
181
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
25.04.2015
 
600786
Zirbus, Milian
2005
NI
MTV Osterode
7,74
 
 
 
 
620967
Mohs, Julian Fynn
2005
NI
TSG Bad Harzburg
8,16
 
 
 
 
602002
Wüstefeld, Linus
2005
NI
TV Germania Gieboldehausen
8,38
 
 
 
 
600843
Bergmann, Robin
2005
NI
MTV Osterode
8,42
 
 
 
 
607355
Buttke, Justus
2005
NI
MTV Salzgitter
8,46
 
 
 
 
 
Duda, Finn
2005
NI
MTV Herzberg am Harz
8,74
 
 
 
 
 
Fitz, Noah
2005
NI
TV Germania Hattorf
9,18
 
 
 
 
 
Beushausen, Joel
2005
NI
TV Germania Hattorf
9,96
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
25.04.2015
 
600786
Zirbus, Milian
2005
NI
MTV Osterode
7,74
 
 
 
 
620967
Mohs, Julian Fynn
2005
NI
TSG Bad Harzburg
8,16
 
 
 
 
600843
Bergmann, Robin
2005
NI
MTV Osterode
8,42
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
25.04.2015
 
600786
Zirbus, Milian
2005
NI
MTV Osterode
1,10
 
 
 
 
620967
Mohs, Julian Fynn
2005
NI
TSG Bad Harzburg
1,10
 
 
 
 
600843
Bergmann, Robin
2005
NI
MTV Osterode
1,05
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
25.04.2015
 
600786
Zirbus, Milian
2005
NI
MTV Osterode
4,11
 
 
 
 
600843
Bergmann, Robin
2005
NI
MTV Osterode
3,62
 
 
 
 
620967
Mohs, Julian Fynn
2005
NI
TSG Bad Harzburg
3,59
 
 
 
 
 
Duda, Finn
2005
NI
MTV Herzberg am Harz
3,53
 
 
 
 
607355
Buttke, Justus
2005
NI
MTV Salzgitter
3,39
 
 
 
 
602002
Wüstefeld, Linus
2005
NI
TV Germania Gieboldehausen
3,32
 
 
 
 
 
Fitz, Noah
2005
NI
TV Germania Hattorf
3,17
 
 
 
 
 
Beushausen, Joel
2005
NI
TV Germania Hattorf
2,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
25.04.2015
 
600786
Zirbus, Milian
2005
NI
MTV Osterode
4,11
 
 
 
 
600843
Bergmann, Robin
2005
NI
MTV Osterode
3,62
 
 
 
 
620967
Mohs, Julian Fynn
2005
NI
TSG Bad Harzburg
3,59
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
25.04.2015
 
620967
Mohs, Julian Fynn
2005
NI
TSG Bad Harzburg
33,50
 
 
 
 
600786
Zirbus, Milian
2005
NI
MTV Osterode
32,50
 
 
 
 
602002
Wüstefeld, Linus
2005
NI
TV Germania Gieboldehausen
25,50
 
 
 
 
600843
Bergmann, Robin
2005
NI
MTV Osterode
23,00
 
 
 
 
607355
Buttke, Justus
2005
NI
MTV Salzgitter
22,00
 
 
 
 
 
Fitz, Noah
2005
NI
TV Germania Hattorf
20,00
 
 
 
 
 
Duda, Finn
2005
NI
MTV Herzberg am Harz
16,50
 
 
 
 
 
Beushausen, Joel
2005
NI
TV Germania Hattorf
8,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
25.04.2015
 
620967
Mohs, Julian Fynn
2005
NI
TSG Bad Harzburg
33,50
 
 
 
 
600786
Zirbus, Milian
2005
NI
MTV Osterode
32,50
 
 
 
 
600843
Bergmann, Robin
2005
NI
MTV Osterode
23,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
25.04.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
610758
Fortunski, Jurek
2004
NI
TSG Bad Harzburg
725
9,00
255
3,33
308
21,00
162
2.
606386
Hölscher, Kilian
2004
NI
MTV Salzgitter
645
9,20
238
3,13
282
17,50
125
3.
601772
Hertwig, Christof
2004
NI
MTV Osterode
641
9,14
243
3,10
278
17,00
120
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
25.04.2015
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
601772
Hertwig, Christof
2004
NI
MTV Osterode
641
9,14
243
3,10
278
o.g.V.
17,00
120
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
25.04.2015
 
610758
Fortunski, Jurek
2004
NI
TSG Bad Harzburg
9,00
 
 
 
 
601772
Hertwig, Christof
2004
NI
MTV Osterode
9,14
 
 
 
 
606386
Hölscher, Kilian
2004
NI
MTV Salzgitter
9,20
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
25.04.2015
 
601772
Hertwig, Christof
2004
NI
MTV Osterode
9,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
25.04.2015
 
601772
Hertwig, Christof
2004
NI
MTV Osterode
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
25.04.2015
 
610758
Fortunski, Jurek
2004
NI
TSG Bad Harzburg
3,33
 
 
 
 
606386
Hölscher, Kilian
2004
NI
MTV Salzgitter
3,13
 
 
 
 
601772
Hertwig, Christof
2004
NI
MTV Osterode
3,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
25.04.2015
 
601772
Hertwig, Christof
2004
NI
MTV Osterode
3,10
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
25.04.2015
 
610758
Fortunski, Jurek
2004
NI
TSG Bad Harzburg
21,00
 
 
 
 
606386
Hölscher, Kilian
2004
NI
MTV Salzgitter
17,50
 
 
 
 
601772
Hertwig, Christof
2004
NI
MTV Osterode
17,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
25.04.2015
 
601772
Hertwig, Christof
2004
NI
MTV Osterode
17,00
 
 
 
Jugend M12
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
25.04.2015
1.
41765
Gioia, Maurizio
2003
NI
TSG Bad Harzburg
14,83
 
 
 
12,30
14,47
13,60
x
14,83
11,83
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
25.04.2015
75m  /  Weit  /  Ball
1.
41765
Gioia, Maurizio
2003
NI
TSG Bad Harzburg
1.019
11,03
406
3,65
347
27,50
266
2.
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
1.008
11,69
348
3,62
343
34,50
317
3.
607189
Hopp, Mika
2003
NI
TSG Bad Harzburg
920
12,31
300
3,77
361
26,50
259
4.
608014
Bruhn, Jonathan
2003
NI
MTV Herzberg am Harz
624
11,53
362
o.g.V.
27,00
262
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
25.04.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
41765
Gioia, Maurizio
2003
NI
TSG Bad Harzburg
1.365
11,03
406
3,65
347
27,50
266
1,25
346
2.
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
1.297
11,69
348
3,62
343
34,50
317
1,15
289
3.
607189
Hopp, Mika
2003
NI
TSG Bad Harzburg
1.238
12,31
300
3,77
361
26,50
259
1,20
318
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
25.04.2015
 
41765
Gioia, Maurizio
2003
NI
TSG Bad Harzburg
11,03
 
 
 
 
608014
Bruhn, Jonathan
2003
NI
MTV Herzberg am Harz
11,53
 
 
 
 
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
11,69
 
 
 
 
607189
Hopp, Mika
2003
NI
TSG Bad Harzburg
12,31
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
25.04.2015
 
41765
Gioia, Maurizio
2003
NI
TSG Bad Harzburg
11,03
 
 
 
 
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
11,69
 
 
 
 
607189
Hopp, Mika
2003
NI
TSG Bad Harzburg
12,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.04.2015
 
41765
Gioia, Maurizio
2003
NI
TSG Bad Harzburg
1,25
 
 
 
 
607189
Hopp, Mika
2003
NI
TSG Bad Harzburg
1,20
 
 
 
 
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
1,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.04.2015
 
607189
Hopp, Mika
2003
NI
TSG Bad Harzburg
3,77
 
 
 
 
41765
Gioia, Maurizio
2003
NI
TSG Bad Harzburg
3,65
 
 
 
 
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
3,62
 
 
 
 
608014
Bruhn, Jonathan
2003
NI
MTV Herzberg am Harz
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.04.2015
 
607189
Hopp, Mika
2003
NI
TSG Bad Harzburg
3,77
 
 
 
 
41765
Gioia, Maurizio
2003
NI
TSG Bad Harzburg
3,65
 
 
 
 
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
3,62
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
25.04.2015
 
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
34,50
 
 
 
 
41765
Gioia, Maurizio
2003
NI
TSG Bad Harzburg
27,50
 
 
 
 
608014
Bruhn, Jonathan
2003
NI
MTV Herzberg am Harz
27,00
 
 
 
 
607189
Hopp, Mika
2003
NI
TSG Bad Harzburg
26,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
25.04.2015
 
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
34,50
 
 
 
 
41765
Gioia, Maurizio
2003
NI
TSG Bad Harzburg
27,50
 
 
 
 
607189
Hopp, Mika
2003
NI
TSG Bad Harzburg
26,50
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
25.04.2015
1.
607829
Plümer, Michel
2002
NI
MTV Herzberg am Harz
3:36,22
 
 
 
 
40361
Schönfelder, Mitja Ruben
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
25.04.2015
1.
39280
Kaboth, Leon
2001
NI
LG Eichsfeld
2:24,17
 
 
 
2.
42545
Gatzenmeyer, Elias
2001
NI
LG Eichsfeld
2:24,49
 
 
 
3.
40294
Steckann, Malte
2001
NI
TSG Bad Harzburg
3:02,52
 
 
 
4.
607829
Plümer, Michel
2002
NI
MTV Herzberg am Harz
3:36,22
 
 
 
 
40361
Schönfelder, Mitja Ruben
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
25.04.2015
1.
607829
Plümer, Michel
2002
NI
MTV Herzberg am Harz
5,99
 
 
 
5,63
5,09
5,47
5,28
5,30
5,99
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
25.04.2015
1.
12150
Pinno, Richard
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
35,35
 
 
 
32,73
34,34
34,13
34,29
31,82
35,35
 
607829
Plümer, Michel
2002
NI
MTV Herzberg am Harz
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
25.04.2015
75m  /  Weit  /  Ball
1.
12150
Pinno, Richard
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1.250
10,87
421
4,52
445
45,00
384
2.
617533
Loch, Jannik
2002
NI
LG Osterode
1.181
11,15
395
4,46
439
39,00
347
3.
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1.095
11,63
353
4,12
401
38,00
341
4.
621007
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1.046
11,43
370
4,13
402
28,50
274
5.
601815
Kölling, Lukas
2002
NI
TSV Schwiegershausen
985
11,61
355
4,11
400
23,00
230
6.
607192
John, Ole
2002
NI
MTV Herzberg am Harz
982
11,13
397
3,69
351
23,50
234
7.
41662
Meyer-Zurwelle, Merlin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
911
12,27
303
3,58
338
28,00
270
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
25.04.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
12150
Pinno, Richard
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1.677
10,87
421
4,52
445
45,00
384
1,40
427
2.
621007
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1.447
11,43
370
4,13
402
28,50
274
1,35
401
3.
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1.441
11,63
353
4,12
401
38,00
341
1,25
346
4.
41662
Meyer-Zurwelle, Merlin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1.229
12,27
303
3,58
338
28,00
270
1,20
318
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
25.04.2015
 
12150
Pinno, Richard
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10,87
 
 
 
 
607192
John, Ole
2002
NI
MTV Herzberg am Harz
11,13
 
 
 
 
617533
Loch, Jannik
2002
NI
LG Osterode
11,15
 
 
 
 
621007
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
11,43
 
 
 
 
601815
Kölling, Lukas
2002
NI
TSV Schwiegershausen
11,61
 
 
 
 
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
11,63
 
 
 
 
41662
Meyer-Zurwelle, Merlin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
12,27
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
25.04.2015
 
12150
Pinno, Richard
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10,87
 
 
 
 
621007
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
11,43
 
 
 
 
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
11,63
 
 
 
 
41662
Meyer-Zurwelle, Merlin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
12,27
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
25.04.2015
 
12150
Pinno, Richard
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1,40
 
 
 
 
621007
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1,35
 
 
 
 
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1,25
 
 
 
 
41662
Meyer-Zurwelle, Merlin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
25.04.2015
 
12150
Pinno, Richard
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,52
 
 
 
 
617533
Loch, Jannik
2002
NI
LG Osterode
4,46
 
 
 
 
621007
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
4,13
 
 
 
 
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
4,12
 
 
 
 
601815
Kölling, Lukas
2002
NI
TSV Schwiegershausen
4,11
 
 
 
 
607192
John, Ole
2002
NI
MTV Herzberg am Harz
3,69
 
 
 
 
41662
Meyer-Zurwelle, Merlin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
3,58
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
25.04.2015
 
12150
Pinno, Richard
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,52
 
 
 
 
621007
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
4,13
 
 
 
 
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
4,12
 
 
 
 
41662
Meyer-Zurwelle, Merlin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
3,58
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
25.04.2015
 
12150
Pinno, Richard
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
45,00
 
 
 
 
617533
Loch, Jannik
2002
NI
LG Osterode
39,00
 
 
 
 
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
38,00
 
 
 
 
621007
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
28,50
 
 
 
 
41662
Meyer-Zurwelle, Merlin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
28,00
 
 
 
 
607192
John, Ole
2002
NI
MTV Herzberg am Harz
23,50
 
 
 
 
601815
Kölling, Lukas
2002
NI
TSV Schwiegershausen
23,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
25.04.2015
 
12150
Pinno, Richard
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
45,00
 
 
 
 
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
38,00
 
 
 
 
621007
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
28,50
 
 
 
 
41662
Meyer-Zurwelle, Merlin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
28,00
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
25.04.2015
1.
42761
Krähling, Johannes
2001
NI
LG Altes Amt
12,71
+0,3
 
 
2.
40294
Steckann, Malte
2001
NI
TSG Bad Harzburg
15,43
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M14
 
25.04.2015
1.
39280
Kaboth, Leon
2001
NI
LG Eichsfeld
2:24,17
 
 
 
2.
42545
Gatzenmeyer, Elias
2001
NI
LG Eichsfeld
2:24,49
 
 
 
3.
40294
Steckann, Malte
2001
NI
TSG Bad Harzburg
3:02,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.04.2015
 
40572
Gußmag, Luca
2001
NI
TSG Bad Harzburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.04.2015
1.
39812
Heidelberg, Julius
2001
NI
LG Osterode
9,52
 
 
 
7,34
8,67
8,83
8,72
8,71
9,52
2.
42761
Krähling, Johannes
2001
NI
LG Altes Amt
8,90
 
 
 
x
x
7,75
8,90
8,20
7,92
3.
40294
Steckann, Malte
2001
NI
TSG Bad Harzburg
6,78
 
 
 
6,78
6,68
6,51
6,33
6,34
6,16
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
25.04.2015
1.
39812
Heidelberg, Julius
2001
NI
LG Osterode
40,04
 
 
 
40,04
35,73
36,91
38,99
36,82
35,03
3-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
25.04.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
40578
Ziems, Robin
2001
NI
TSG Bad Harzburg
1.118
14,68
365
4,35 (+1,3)
427
6,93
326
2.
40572
Gußmag, Luca
2001
NI
TSG Bad Harzburg
690
15,86
290
3,23 (+1,2)
295
3,30
105
3.
39841
Simon, Lukas
2001
NI
LG Osterode
650
17,38
208
2,94 (+0,9)
257
4,45
185
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
25.04.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
40578
Ziems, Robin
2001
NI
TSG Bad Harzburg
1.491
14,68
365
4,35 (+1,3)
427
6,93
326
1,30
373
2.
40572
Gußmag, Luca
2001
NI
TSG Bad Harzburg
1.008
15,86
290
3,23 (+1,2)
295
3,30
105
1,20
318
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.04.2015
 
40578
Ziems, Robin
2001
NI
TSG Bad Harzburg
14,68
 
 
 
 
40572
Gußmag, Luca
2001
NI
TSG Bad Harzburg
15,86
 
 
 
 
39841
Simon, Lukas
2001
NI
LG Osterode
17,38
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.04.2015
 
40578
Ziems, Robin
2001
NI
TSG Bad Harzburg
14,68
 
 
 
 
40572
Gußmag, Luca
2001
NI
TSG Bad Harzburg
15,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.04.2015
 
40578
Ziems, Robin
2001
NI
TSG Bad Harzburg
1,30
 
 
 
 
40572
Gußmag, Luca
2001
NI
TSG Bad Harzburg
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.04.2015
 
40578
Ziems, Robin
2001
NI
TSG Bad Harzburg
4,35
+1,3
 
 
 
40572
Gußmag, Luca
2001
NI
TSG Bad Harzburg
3,23
+1,2
 
 
 
39841
Simon, Lukas
2001
NI
LG Osterode
2,94
+0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.04.2015
 
40578
Ziems, Robin
2001
NI
TSG Bad Harzburg
4,35
+1,3
 
 
 
40572
Gußmag, Luca
2001
NI
TSG Bad Harzburg
3,23
+1,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.04.2015
 
40578
Ziems, Robin
2001
NI
TSG Bad Harzburg
6,93
 
 
 
 
39841
Simon, Lukas
2001
NI
LG Osterode
4,45
 
 
 
 
40572
Gußmag, Luca
2001
NI
TSG Bad Harzburg
3,30
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.04.2015
 
40578
Ziems, Robin
2001
NI
TSG Bad Harzburg
6,93
 
 
 
 
40572
Gußmag, Luca
2001
NI
TSG Bad Harzburg
3,30
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
25.04.2015
1.
37134
Thörner, Mattis
2000
NI
LG Braunschweig
12,25
+0,3
 
 
2.
38539
Seebode, Matthis
2000
NI
LG Göttingen
12,67
+0,3
 
 
3.
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
12,89
+0,3
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
25.04.2015
1.
37134
Thörner, Mattis
2000
NI
LG Braunschweig
12,25
+0,3
 
 
2.
38539
Seebode, Matthis
2000
NI
LG Göttingen
12,67
+0,3
 
 
3.
42761
Krähling, Johannes
2001
NI
LG Altes Amt
12,71
+0,3
 
 
4.
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
12,89
+0,3
 
 
5.
40294
Steckann, Malte
2001
NI
TSG Bad Harzburg
15,43
+0,3
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M15
 
25.04.2015
1.
36927
Kriebel, Jonah
2000
NI
TSC Eisdorf
41,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.04.2015
1.
38539
Seebode, Matthis
2000
NI
LG Göttingen
4,84
+0,0
 
 
4,68
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,06
(+0,0)
 
36927
Kriebel, Jonah
2000
NI
TSC Eisdorf
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.04.2015
1.
37300
Gioia, Angelo
2000
NI
TSG Bad Harzburg
9,47
 
 
 
8,66
9,47
8,73
7,89
8,31
9,00
2.
38539
Seebode, Matthis
2000
NI
LG Göttingen
9,16
 
 
 
8,18
8,36
9,16
8,54
8,42
8,58
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
25.04.2015
1.
37134
Thörner, Mattis
2000
NI
LG Braunschweig
52,06
 
 
 
49,73
46,70
52,06
48,85
50,87
x
2.
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
29,97
 
 
 
27,32
25,03
27,04
29,20
28,30
29,97
3-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
25.04.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
1.596
12,32
558
5,28 (+1,2)
523
11,10
515
2.
37300
Gioia, Angelo
2000
NI
TSG Bad Harzburg
1.445
13,02
494
4,81 (+1,4)
476
10,14
475
3.
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
TSG Bad Harzburg
1.392
13,10
487
4,86 (+0,3)
481
8,98
424
4.
40577
Meyer-Zurwelle, Moritz
2000
NI
TSG Bad Harzburg
884
15,74
297
3,51 (+1,1)
330
5,65
257
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
25.04.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
2.150
12,32
558
5,28 (+1,2)
523
11,10
515
1,65
554
2.
37300
Gioia, Angelo
2000
NI
TSG Bad Harzburg
1.872
13,02
494
4,81 (+1,4)
476
10,14
475
1,40
427
3.
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
TSG Bad Harzburg
1.871
13,10
487
4,86 (+0,3)
481
8,98
424
1,50
479
4.
40577
Meyer-Zurwelle, Moritz
2000
NI
TSG Bad Harzburg
1.202
15,74
297
3,51 (+1,1)
330
5,65
257
1,20
318
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.04.2015
 
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
12,32
 
 
 
 
37300
Gioia, Angelo
2000
NI
TSG Bad Harzburg
13,02
 
 
 
 
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
TSG Bad Harzburg
13,10
 
 
 
 
40577
Meyer-Zurwelle, Moritz
2000
NI
TSG Bad Harzburg
15,74
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.04.2015
 
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
12,32
 
 
 
 
37300
Gioia, Angelo
2000
NI
TSG Bad Harzburg
13,02
 
 
 
 
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
TSG Bad Harzburg
13,10
 
 
 
 
40577
Meyer-Zurwelle, Moritz
2000
NI
TSG Bad Harzburg
15,74
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.04.2015
 
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
1,65
 
 
 
 
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
TSG Bad Harzburg
1,50
 
 
 
 
37300
Gioia, Angelo
2000
NI
TSG Bad Harzburg
1,40
 
 
 
 
40577
Meyer-Zurwelle, Moritz
2000
NI
TSG Bad Harzburg
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.04.2015
 
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
5,28
+1,2
 
 
 
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
TSG Bad Harzburg
4,86
+0,3
 
 
 
37300
Gioia, Angelo
2000
NI
TSG Bad Harzburg
4,81
+1,4
 
 
 
40577
Meyer-Zurwelle, Moritz
2000
NI
TSG Bad Harzburg
3,51
+1,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.04.2015
 
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
5,28
+1,2
 
 
 
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
TSG Bad Harzburg
4,86
+0,3
 
 
 
37300
Gioia, Angelo
2000
NI
TSG Bad Harzburg
4,81
+1,4
 
 
 
40577
Meyer-Zurwelle, Moritz
2000
NI
TSG Bad Harzburg
3,51
+1,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.04.2015
 
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
11,10
 
 
 
 
37300
Gioia, Angelo
2000
NI
TSG Bad Harzburg
10,14
 
 
 
 
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
TSG Bad Harzburg
8,98
 
 
 
 
40577
Meyer-Zurwelle, Moritz
2000
NI
TSG Bad Harzburg
5,65
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.04.2015
 
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
11,10
 
 
 
 
37300
Gioia, Angelo
2000
NI
TSG Bad Harzburg
10,14
 
 
 
 
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
TSG Bad Harzburg
8,98
 
 
 
 
40577
Meyer-Zurwelle, Moritz
2000
NI
TSG Bad Harzburg
5,65
 
 
 
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
25.04.2015
1.
MTV Osterode
NI
3.367
601780
Thormeier, Lion
2006
NI
767
601769
Zirbus, Fjare Lorin
2007
NI
754
601332
Simon, Linus
2006
NI
643
621077
Leonhardt, Jakob
2006
NI
633
621078
Dempwolf, Niklas
2006
NI
570
männliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
25.04.2015
1.
TSG Bad Harzburg
NI
4.991
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
1.095
621007
Keese, Paul
2002
NI
1.046
41765
Gioia, Maurizio
2003
NI
1.019
607189
Hopp, Mika
2003
NI
920
41662
Meyer-Zurwelle, Merlin
2002
NI
911
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
25.04.2015
1.
TSG Bad Harzburg
NI
6.720
621007
Keese, Paul
2002
NI
1.447
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
1.441
41765
Gioia, Maurizio
2003
NI
1.365
607189
Hopp, Mika
2003
NI
1.238
41662
Meyer-Zurwelle, Merlin
2002
NI
1.229
männliche Jugend U16
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.04.2015
1.
TSG Bad Harzburg
NI
5.529
37300
Gioia, Angelo
2000
NI
1.445
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
1.392
40578
Ziems, Robin
2001
NI
1.118
40577
Meyer-Zurwelle, Moritz
2000
NI
884
40572
Gußmag, Luca
2001
NI
690
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.04.2015
1.
TSG Bad Harzburg
NI
7.444
37300
Gioia, Angelo
2000
NI
1.872
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
1.871
40578
Ziems, Robin
2001
NI
1.491
40577
Meyer-Zurwelle, Moritz
2000
NI
1.202
40572
Gußmag, Luca
2001
NI
1.008
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
25.04.2015
1.
38255
Bujak, Jannis
1998
NI
TuSpo Grünenplan
11,96
 
 
 
2.
38593
Kuhn, Hannes
1999
NI
TSG Bad Harzburg
12,50
 
 
 
3.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
13,10
 
 
 
 
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
33825
Lehmann, Dominique
1997
NI
LAV 07 Bad Harzburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
25.04.2015
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
11,48
 
 
 
2.
36954
Lohrengel, Zeno
1999
NI
TV Germania Hattorf
11,86
 
 
 
3.
35913
Politz, Florian
1998
NI
TSG Bad Harzburg
12,34
 
 
 
4.
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
12,40
 
 
 
5.
39889
Glassl, Jannik
1999
NI
LG Eichsfeld
12,96
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
11,48
+0,1
 
 
2.
36954
Lohrengel, Zeno
1999
NI
TV Germania Hattorf
11,86
+0,1
 
 
3.
38255
Bujak, Jannis
1998
NI
TuSpo Grünenplan
11,96
+0,0
 
 
4.
35913
Politz, Florian
1998
NI
TSG Bad Harzburg
12,34
+0,1
 
 
5.
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
12,40
+0,1
 
 
6.
38593
Kuhn, Hannes
1999
NI
TSG Bad Harzburg
12,50
+0,0
 
 
7.
39889
Glassl, Jannik
1999
NI
LG Eichsfeld
12,96
+0,1
 
 
8.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
13,10
+0,0
 
 
 
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
33825
Lehmann, Dominique
1997
NI
LAV 07 Bad Harzburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
25.04.2015
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
23,67
+0,1
 
 
2.
38255
Bujak, Jannis
1998
NI
TuSpo Grünenplan
24,37
+0,1
 
 
3.
41301
Richter, Moritz
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
25,43
+0,1
 
 
 
35038
Werner, Paul
1998
NI
TV Germania Hattorf
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.04.2015
1.
39889
Glassl, Jannik
1999
NI
LG Eichsfeld
1:02,71
 
 
 
 
36954
Lohrengel, Zeno
1999
NI
TV Germania Hattorf
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.04.2015
1.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
4:14,99
 
 
 
2.
36826
Singer, Max
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
4:26,73
 
 
 
3.
10600
Weber, Julian
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4:39,65
 
 
 
4.
600307
Blümel, Aaron
1998
TH
SV 1899 Mühlhausen
4:45,91
 
 
 
5.
600064
Hebestreit, Tim
2000
TH
SV 1899 Mühlhausen
4:58,37
 
 
 
6.
600313
Vogel, Lennart
2001
TH
SV 1899 Mühlhausen
5:23,86
 
 
 
 
 
Hottop, Max
1999
TH
SV 1899 Mühlhausen
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.04.2015
1.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9:20,35
 
 
 
2.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
9:31,51
 
 
 
3.
37560
Vollmer, Alexander
2000
NI
LG Eichsfeld
9:57,69
 
 
 
4.
37524
Zuchowski, Luca René
1998
NI
SG Bredenbeck
10:06,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
41301
Richter, Moritz
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1,70
 
 
 
2.
42274
Thobor, Tobias
1999
NI
SV Union Salzgitter
1,65
 
 
 
3.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
1,40
 
 
 
 
36952
Werner, Johannes
1999
NI
TV Germania Hattorf
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
170
175
Richter
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Thobor
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Knaak
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
37134
Thörner, Mattis
2000
NI
LG Braunschweig
6,28
+0,0
 
 
5,90
(+0,3)
x
 
5,82
(+0,0)
6,28
(+0,0)
x
 
x
 
2.
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
5,82
+0,0
 
 
5,72
(+0,5)
x
 
x
 
5,82
(+0,0)
4,20
(+0,0)
5,76
(+0,0)
3.
36954
Lohrengel, Zeno
1999
NI
TV Germania Hattorf
5,71
+0,0
 
 
5,06
(+0,1)
5,34
(+0,0)
5,71
(+0,0)
5,44
(+0,0)
3,82
(+0,0)
5,71
(+0,0)
4.
38593
Kuhn, Hannes
1999
NI
TSG Bad Harzburg
5,70
+0,0
 
 
5,18
(+0,2)
5,54
(+0,0)
5,70
(+0,0)
5,42
(+0,0)
5,37
(+0,0)
5,58
(+0,0)
5.
35038
Werner, Paul
1998
NI
TV Germania Hattorf
5,59
+0,3
 
 
5,59
(+0,3)
5,41
(+0,0)
5,32
(+0,2)
5,56
(+0,0)
5,40
(+0,0)
x
 
6.
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
5,26
+0,0
 
 
4,80
(+0,1)
5,26
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,15
(+0,0)
5,07
(+0,0)
5,26
(+0,0)
 
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
 
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
35913
Politz, Florian
1998
NI
TSG Bad Harzburg
13,31
 
 
 
13,09
12,97
13,31
13,21
13,05
x
2.
36281
Halpape, Joshua
1998
NI
TSC Eisdorf
11,24
 
 
 
9,94
9,06
11,24
10,08
10,25
x
3.
36952
Werner, Johannes
1999
NI
TV Germania Hattorf
8,68
 
 
 
8,23
8,68
7,66
7,81
7,25
7,66
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
52,38
 
 
 
52,38
45,70
45,56
48,65
44,80
46,50
2.
38593
Kuhn, Hannes
1999
NI
TSG Bad Harzburg
35,56
 
 
 
29,54
31,68
34,03
33,90
35,56
32,35
 
35038
Werner, Paul
1998
NI
TV Germania Hattorf
abgem.
 
 
 
 
36281
Halpape, Joshua
1998
NI
TSC Eisdorf
abgem.
 
 
 
 
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.04.2015
1.
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
11,94
+0,1
 
 
2.
41077
Wölfl, Lucas-Wilm
1997
NI
LG Eichsfeld
12,47
+0,0
 
 
3.
33825
Lehmann, Dominique
1997
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12,84
+0,0
 
 
4.
41054
Brockmann, Julius
1997
NI
LG Göttingen
13,00
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
25.04.2015
1.
33414
Kurth, Benedikt
1996
NI
LG Eichsfeld
23,97
+0,1
 
 
2.
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
24,27
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
25.04.2015
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
23,67
+0,1
 
 
2.
33414
Kurth, Benedikt
1996
NI
LG Eichsfeld
23,97
+0,1
 
 
3.
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
24,27
+0,1
 
 
4.
38255
Bujak, Jannis
1998
NI
TuSpo Grünenplan
24,37
+0,1
 
 
5.
41301
Richter, Moritz
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
25,43
+0,1
 
 
 
35038
Werner, Paul
1998
NI
TV Germania Hattorf
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.04.2015
1.
36807
Schaare, Timon
1997
NI
LG Braunschweig
4:14,88
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.04.2015
1.
42912
Dörger, Tom Henrik
1996
NI
LG Altes Amt
11:38,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
41054
Brockmann, Julius
1997
NI
LG Göttingen
1,55
 
 
 
135
140
145
150
155
160
Brockmann
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.04.2015
1.
33414
Kurth, Benedikt
1996
NI
LG Eichsfeld
6,25
+0,0
 
 
6,25
(+0,0)
x
 
6,04
(+0,0)
6,12
(+0,2)
6,13
(+0,0)
x
 
2.
41054
Brockmann, Julius
1997
NI
LG Göttingen
5,12
+0,1
 
 
4,64
(+0,0)
4,97
(+0,1)
4,06
(+0,0)
4,81
(+0,0)
5,12
(+0,1)
3,56
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
33825
Lehmann, Dominique
1997
NI
LAV 07 Bad Harzburg
10,19
 
 
 
8,80
9,82
9,94
10,11
10,19
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
33825
Lehmann, Dominique
1997
NI
LAV 07 Bad Harzburg
39,30
 
 
 
36,06
32,31
37,58
36,02
35,20
39,30
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.04.2015
1.
29012
Sievert, Robert
1992
NI
MTV Schöningen
11,72
+0,1
 
 
2.
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
11,94
+0,1
 
 
3.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TK Jahn Sarstedt
12,02
+0,1
 
 
4.
28733
Allershausen, Tobias
1993
NI
LG Osterode
12,38
+0,1
 
 
5.
41054
Brockmann, Julius
1997
NI
LG Göttingen
13,00
+0,1
 
 
6.
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
13,34
+0,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.04.2015
1.
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Weserbergland
11,51
+0,0
 
 
2.
33715
Bertram, Jan Catalin
1994
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12,03
+0,0
 
 
3.
41077
Wölfl, Lucas-Wilm
1997
NI
LG Eichsfeld
12,47
+0,0
 
 
4.
33825
Lehmann, Dominique
1997
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12,84
+0,0
 
 
5.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
14,57
+0,0
 
 
6.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
16,81
+0,0
 
 
 
6636
Diederich, Thomas
1970
NI
TSV Ebergötzen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.04.2015
1.
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Weserbergland
11,51
+0,0
 
 
2.
29012
Sievert, Robert
1992
NI
MTV Schöningen
11,72
+0,1
 
 
3.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TK Jahn Sarstedt
12,02
+0,1
 
 
4.
33715
Bertram, Jan Catalin
1994
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12,03
+0,0
 
 
5.
28733
Allershausen, Tobias
1993
NI
LG Osterode
12,38
+0,1
 
 
6.
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
13,34
+0,1
 
 
7.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
14,57
+0,0
 
 
8.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
16,81
+0,0
 
 
 
6636
Diederich, Thomas
1970
NI
TSV Ebergötzen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.04.2015
1.
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Weserbergland
11,51
+0,0
 
 
2.
29012
Sievert, Robert
1992
NI
MTV Schöningen
11,72
+0,1
 
 
3.
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
11,94
+0,1
 
 
4.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TK Jahn Sarstedt
12,02
+0,1
 
 
5.
33715
Bertram, Jan Catalin
1994
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12,03
+0,0
 
 
6.
28733
Allershausen, Tobias
1993
NI
LG Osterode
12,38
+0,1
 
 
7.
41077
Wölfl, Lucas-Wilm
1997
NI
LG Eichsfeld
12,47
+0,0
 
 
8.
33825
Lehmann, Dominique
1997
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12,84
+0,0
 
 
9.
41054
Brockmann, Julius
1997
NI
LG Göttingen
13,00
+0,1
 
 
10.
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
13,34
+0,1
 
 
11.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
14,57
+0,0
 
 
12.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
16,81
+0,0
 
 
 
6636
Diederich, Thomas
1970
NI
TSV Ebergötzen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.04.2015
1.
29012
Sievert, Robert
1992
NI
MTV Schöningen
23,70
+0,1
 
 
2.
33715
Bertram, Jan Catalin
1994
NI
LAV 07 Bad Harzburg
24,86
+0,1
 
 
3.
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
25,88
+0,1
 
 
4.
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
27,38
+0,1
 
 
5.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
36,62
+0,1
 
 
 
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.04.2015
1.
32005
Knof, Max
1990
NI
LG Braunschweig
52,04
 
 
 
2.
33442
Bittner, Patrick
1994
NI
LG Braunschweig
55,35
 
 
 
 
6636
Diederich, Thomas
1970
NI
TSV Ebergötzen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.04.2015
1.
32005
Knof, Max
1990
NI
LG Braunschweig
52,04
 
 
 
2.
33442
Bittner, Patrick
1994
NI
LG Braunschweig
55,35
 
 
 
3.
39889
Glassl, Jannik
1999
NI
LG Eichsfeld
1:02,71
 
 
 
 
36954
Lohrengel, Zeno
1999
NI
TV Germania Hattorf
abgem.
 
 
 
 
6636
Diederich, Thomas
1970
NI
TSV Ebergötzen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.04.2015
1.
375
Piech, Andreas
1971
NI
TSV Brunkensen
4:37,87
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.04.2015
1.
36807
Schaare, Timon
1997
NI
LG Braunschweig
4:14,88
 
 
 
2.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
4:14,99
 
 
 
3.
36826
Singer, Max
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
4:26,73
 
 
 
4.
375
Piech, Andreas
1971
NI
TSV Brunkensen
4:37,87
 
 
 
5.
10600
Weber, Julian
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4:39,65
 
 
 
6.
600307
Blümel, Aaron
1998
TH
SV 1899 Mühlhausen
4:45,91
 
 
 
7.
600064
Hebestreit, Tim
2000
TH
SV 1899 Mühlhausen
4:58,37
 
 
 
8.
600313
Vogel, Lennart
2001
TH
SV 1899 Mühlhausen
5:23,86
 
 
 
 
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
 
Hottop, Max
1999
TH
SV 1899 Mühlhausen
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.04.2015
1.
29003
Becker, Matthias
1991
NI
LG Salzgitter
9:47,58
 
 
 
2.
15260
Waida, Olaf
1970
NI
LG Eichsfeld
10:24,53
 
 
 
3.
 
Wilkening, Richard
1991
NI
VfV Hildesheim
10:27,51
 
 
 
4.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
12:05,39
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.04.2015
1.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9:20,35
 
 
 
2.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
9:31,51
 
 
 
3.
29003
Becker, Matthias
1991
NI
LG Salzgitter
9:47,58
 
 
 
4.
37560
Vollmer, Alexander
2000
NI
LG Eichsfeld
9:57,69
 
 
 
5.
37524
Zuchowski, Luca René
1998
NI
SG Bredenbeck
10:06,14
 
 
 
6.
15260
Waida, Olaf
1970
NI
LG Eichsfeld
10:24,53
 
 
 
7.
36182
Wüstefeld, Paulina
1998
NI
LG Eichsfeld
10:24,81
 
 
 
8.
 
Wilkening, Richard
1991
NI
VfV Hildesheim
10:27,51
 
 
 
9.
42912
Dörger, Tom Henrik
1996
NI
LG Altes Amt
11:38,31
 
 
 
10.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
12:05,39
 
 
 
11.
41002
Albrecht, Alia
2000
NI
LG Osterode
12:19,71
 
 
 
 
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
25.04.2015
1.
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
1,85
 
 
 
2.
1907
Denecke, Volker
1962
NI
LG Altes Amt
1,50
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
190
Diekkrüger
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Denecke
-
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.04.2015
1.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TK Jahn Sarstedt
6,16
+0,0
 
 
5,67
(+0,0)
6,16
(+0,0)
6,08
(+0,2)
5,97
(+0,0)
4,44
(+0,0)
3,82
(+0,0)
2.
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
5,89
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
5,26
(+0,3)
5,67
(+0,0)
5,89
(+0,0)
x
 
5,68
(+0,0)
3.
33715
Bertram, Jan Catalin
1994
NI
LAV 07 Bad Harzburg
5,78
+0,0
 
 
5,52
(+0,0)
5,33
(+0,3)
5,58
(+0,0)
5,45
(+0,0)
5,73
(+0,0)
5,78
(+0,0)
4.
28733
Allershausen, Tobias
1993
NI
LG Osterode
5,19
+0,0
 
 
5,19
(+0,0)
4,80
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,92
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,83
(+0,0)
5.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
4,72
+0,3
 
 
4,64
(+0,0)
4,72
(+0,3)
4,64
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,48
(+0,0)
x
 
6.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
3,63
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
3,28
(+0,3)
3,31
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,48
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.04.2015
1.
33414
Kurth, Benedikt
1996
NI
LG Eichsfeld
6,25
+0,0
 
 
6,25
(+0,0)
x
 
6,04
(+0,0)
6,12
(+0,2)
6,13
(+0,0)
x
 
2.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TK Jahn Sarstedt
6,16
+0,0
 
 
5,67
(+0,0)
6,16
(+0,0)
6,08
(+0,2)
5,97
(+0,0)
4,44
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3.
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
5,89
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
5,26
(+0,3)
5,67
(+0,0)
5,89
(+0,0)
x
 
5,68
(+0,0)
4.
33715
Bertram, Jan Catalin
1994
NI
LAV 07 Bad Harzburg
5,78
+0,0
 
 
5,52
(+0,0)
5,33
(+0,3)
5,58
(+0,0)
5,45
(+0,0)
5,73
(+0,0)
5,78
(+0,0)
5.
28733
Allershausen, Tobias
1993
NI
LG Osterode
5,19
+0,0
 
 
5,19
(+0,0)
4,80
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,92
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,83
(+0,0)
6.
41054
Brockmann, Julius
1997
NI
LG Göttingen
5,12
+0,1
 
 
4,64
(+0,0)
4,97
(+0,1)
4,06
(+0,0)
4,81
(+0,0)
5,12
(+0,1)
3,56
(+0,0)
7.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
4,72
+0,3
 
 
4,64
(+0,0)
4,72
(+0,3)
4,64
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,48
(+0,0)
x
 
8.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
3,63
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
3,28
(+0,3)
3,31
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,48
(+0,0)
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
25.04.2015
1.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
28,10
 
 
 
27,28
26,82
27,68
28,10
27,61
x
2.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
19,78
 
 
 
16,42
15,62
14,10
18,43
19,78
x
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
25.04.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603979
Hünecke, Jule
2007
NI
LG Altes Amt
855
9,04
285
3,17
330
17,00
240
2.
604993
Ehrhardt, Milly
2007
NI
TV Germania Gieboldehausen
807
8,89
299
2,68
261
17,50
247
3.
604897
Schild, Jael
2007
NI
TV Germania Gieboldehausen
777
9,25
266
2,75
271
17,00
240
4.
604174
Gries, Anna
2007
NI
LG Altes Amt
762
9,74
225
2,98
304
16,50
233
5.
608023
Wedde, Lara
2007
NI
MTV Salzgitter
725
10,16
192
2,50
234
21,50
299
6.
 
Hofemann, Lara
2007
NI
MTV Herzberg am Harz
708
9,44
249
2,45
226
16,50
233
7.
605651
Werner, Julia
2007
NI
TV Hörden
676
9,85
216
2,55
242
15,50
218
8.
604898
Ripping, Lara
2007
NI
TV Germania Gieboldehausen
663
9,08
281
2,75
271
9,00
111
9.
604905
Döring, Amelie
2007
NI
TV Germania Gieboldehausen
632
9,66
231
2,57
245
11,50
156
10.
604910
Sommer, Tabea
2007
NI
TV Germania Gieboldehausen
604
9,95
208
2,60
249
11,00
147
11.
 
Zündel, Emma
2007
NI
ASC Göttingen
599
10,95
139
2,28
200
18,50
260
12.
620657
Schulze, Florentine
2008
NI
TSG Bad Harzburg
372
10,92
141
1,98
150
7,50
81
13.
618843
Suchetzky, Sina
2008
NI
TSV Immenrode
347
11,89
84
1,93
142
9,50
121
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
25.04.2015
 
604993
Ehrhardt, Milly
2007
NI
TV Germania Gieboldehausen
8,89
 
 
 
 
603979
Hünecke, Jule
2007
NI
LG Altes Amt
9,04
 
 
 
 
604898
Ripping, Lara
2007
NI
TV Germania Gieboldehausen
9,08
 
 
 
 
604897
Schild, Jael
2007
NI
TV Germania Gieboldehausen
9,25
 
 
 
 
 
Hofemann, Lara
2007
NI
MTV Herzberg am Harz
9,44
 
 
 
 
604905
Döring, Amelie
2007
NI
TV Germania Gieboldehausen
9,66
 
 
 
 
604174
Gries, Anna
2007
NI
LG Altes Amt
9,74
 
 
 
 
605651
Werner, Julia
2007
NI
TV Hörden
9,85
 
 
 
 
604910
Sommer, Tabea
2007
NI
TV Germania Gieboldehausen
9,95
 
 
 
 
608023
Wedde, Lara
2007
NI
MTV Salzgitter
10,16
 
 
 
 
620657
Schulze, Florentine
2008
NI
TSG Bad Harzburg
10,92
 
 
 
 
 
Zündel, Emma
2007
NI
ASC Göttingen
10,95
 
 
 
 
618843
Suchetzky, Sina
2008
NI
TSV Immenrode
11,89
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
25.04.2015
 
603979
Hünecke, Jule
2007
NI
LG Altes Amt
3,17
 
 
 
 
604174
Gries, Anna
2007
NI
LG Altes Amt
2,98
 
 
 
 
604897
Schild, Jael
2007
NI
TV Germania Gieboldehausen
2,75
 
 
 
 
604898
Ripping, Lara
2007
NI
TV Germania Gieboldehausen
2,75
 
 
 
 
604993
Ehrhardt, Milly
2007
NI
TV Germania Gieboldehausen
2,68
 
 
 
 
604910
Sommer, Tabea
2007
NI
TV Germania Gieboldehausen
2,60
 
 
 
 
604905
Döring, Amelie
2007
NI
TV Germania Gieboldehausen
2,57
 
 
 
 
605651
Werner, Julia
2007
NI
TV Hörden
2,55
 
 
 
 
608023
Wedde, Lara
2007
NI
MTV Salzgitter
2,50
 
 
 
 
 
Hofemann, Lara
2007
NI
MTV Herzberg am Harz
2,45
 
 
 
 
 
Zündel, Emma
2007
NI
ASC Göttingen
2,28
 
 
 
 
620657
Schulze, Florentine
2008
NI
TSG Bad Harzburg
1,98
 
 
 
 
618843
Suchetzky, Sina
2008
NI
TSV Immenrode
1,93
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
25.04.2015
 
608023
Wedde, Lara
2007
NI
MTV Salzgitter
21,50
 
 
 
 
 
Zündel, Emma
2007
NI
ASC Göttingen
18,50
 
 
 
 
604993
Ehrhardt, Milly
2007
NI
TV Germania Gieboldehausen
17,50
 
 
 
 
603979
Hünecke, Jule
2007
NI
LG Altes Amt
17,00
 
 
 
 
604897
Schild, Jael
2007
NI
TV Germania Gieboldehausen
17,00
 
 
 
 
604174
Gries, Anna
2007
NI
LG Altes Amt
16,50
 
 
 
 
 
Hofemann, Lara
2007
NI
MTV Herzberg am Harz
16,50
 
 
 
 
605651
Werner, Julia
2007
NI
TV Hörden
15,50
 
 
 
 
604905
Döring, Amelie
2007
NI
TV Germania Gieboldehausen
11,50
 
 
 
 
604910
Sommer, Tabea
2007
NI
TV Germania Gieboldehausen
11,00
 
 
 
 
618843
Suchetzky, Sina
2008
NI
TSV Immenrode
9,50
 
 
 
 
604898
Ripping, Lara
2007
NI
TV Germania Gieboldehausen
9,00
 
 
 
 
620657
Schulze, Florentine
2008
NI
TSG Bad Harzburg
7,50
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
25.04.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
600850
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
NI
LG Altes Amt
1.091
8,02
391
3,53
377
23,50
323
2.
605989
Schmidt, Greta
2006
NI
TSV Schwiegershausen
896
8,96
292
3,13
324
20,00
280
3.
620641
Mantel, Emma
2006
NI
MTV Osterode
819
9,76
223
2,89
291
22,00
305
4.
620621
Nordmann, Leonie
2006
NI
TV Germania Gieboldehausen
705
9,34
258
2,89
291
11,50
156
5.
 
Rasper, Sanya
2006
NI
MTV Herzberg am Harz
698
10,04
201
2,70
264
16,50
233
6.
608725
Hopp, Greta
2006
NI
TSG Bad Harzburg
675
9,82
218
2,84
284
12,50
173
7.
609100
Olbrich, Hannah
2006
NI
MTV Gittelde
546
10,20
189
2,24
193
12,00
164
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
25.04.2015
 
600850
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
NI
LG Altes Amt
8,02
 
 
 
 
605989
Schmidt, Greta
2006
NI
TSV Schwiegershausen
8,96
 
 
 
 
620621
Nordmann, Leonie
2006
NI
TV Germania Gieboldehausen
9,34
 
 
 
 
620641
Mantel, Emma
2006
NI
MTV Osterode
9,76
 
 
 
 
608725
Hopp, Greta
2006
NI
TSG Bad Harzburg
9,82
 
 
 
 
 
Rasper, Sanya
2006
NI
MTV Herzberg am Harz
10,04
 
 
 
 
609100
Olbrich, Hannah
2006
NI
MTV Gittelde
10,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
25.04.2015
 
600850
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
NI
LG Altes Amt
3,53
 
 
 
 
605989
Schmidt, Greta
2006
NI
TSV Schwiegershausen
3,13
 
 
 
 
620641
Mantel, Emma
2006
NI
MTV Osterode
2,89
 
 
 
 
620621
Nordmann, Leonie
2006
NI
TV Germania Gieboldehausen
2,89
 
 
 
 
608725
Hopp, Greta
2006
NI
TSG Bad Harzburg
2,84
 
 
 
 
 
Rasper, Sanya
2006
NI
MTV Herzberg am Harz
2,70
 
 
 
 
609100
Olbrich, Hannah
2006
NI
MTV Gittelde
2,24
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
25.04.2015
 
600850
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
NI
LG Altes Amt
23,50
 
 
 
 
620641
Mantel, Emma
2006
NI
MTV Osterode
22,00
 
 
 
 
605989
Schmidt, Greta
2006
NI
TSV Schwiegershausen
20,00
 
 
 
 
 
Rasper, Sanya
2006
NI
MTV Herzberg am Harz
16,50
 
 
 
 
608725
Hopp, Greta
2006
NI
TSG Bad Harzburg
12,50
 
 
 
 
609100
Olbrich, Hannah
2006
NI
MTV Gittelde
12,00
 
 
 
 
620621
Nordmann, Leonie
2006
NI
TV Germania Gieboldehausen
11,50
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
25.04.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
607233
Diederich, Cora
2005
NI
TV Germania Gieboldehausen
987
8,55
333
3,36
355
21,50
299
2.
600429
Opel, Finja
2005
NI
TSC Eisdorf
931
8,73
315
3,22
336
20,00
280
3.
607886
Gußmag, Chiara
2005
NI
TSG Bad Harzburg
904
8,77
311
3,05
313
20,00
280
4.
601911
Stolle, Katja
2005
NI
MTV Osterode
870
8,67
321
3,46
368
13,00
181
5.
620677
Grüneberg, Nina
2005
NI
MTV Osterode
833
9,45
248
3,08
318
19,00
267
6.
607912
Schirmer, Lea Naomi
2005
NI
TV Germania Hattorf
762
9,47
247
2,98
304
15,00
211
7.
 
König, Antonia
2005
NI
LG Altes Amt
659
10,15
193
2,45
226
17,00
240
8.
609298
Hickmann, Carolina Charlott
2005
NI
MTV Osterode
632
10,77
150
2,60
249
16,50
233
9.
608022
Wedde, Sofie
2005
NI
MTV Salzgitter
619
10,47
170
2,53
238
15,00
211
10.
607855
Grosse, Emma-Lene
2005
NI
TV Germania Hattorf
603
9,89
213
2,56
243
11,00
147
11.
 
Löding, Sophie
2005
NI
MTV Gittelde
569
9,37
255
2,30
203
9,00
111
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
25.04.2015
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
600429
Opel, Finja
2005
NI
TSC Eisdorf
1.142
8,73
315
3,22
336
1,05
211
20,00
280
2.
601911
Stolle, Katja
2005
NI
MTV Osterode
870
8,67
321
3,46
368
o.g.V.
13,00
181
 
609298
Hickmann, Carolina Charlott
2005
NI
MTV Osterode
n.a.
10,77
150
2,60
249
n.a.
16,50
233
 
620677
Grüneberg, Nina
2005
NI
MTV Osterode
n.a.
9,45
248
3,08
318
n.a.
19,00
267
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
25.04.2015
 
607233
Diederich, Cora
2005
NI
TV Germania Gieboldehausen
8,55
 
 
 
 
601911
Stolle, Katja
2005
NI
MTV Osterode
8,67
 
 
 
 
600429
Opel, Finja
2005
NI
TSC Eisdorf
8,73
 
 
 
 
607886
Gußmag, Chiara
2005
NI
TSG Bad Harzburg
8,77
 
 
 
 
 
Löding, Sophie
2005
NI
MTV Gittelde
9,37
 
 
 
 
620677
Grüneberg, Nina
2005
NI
MTV Osterode
9,45
 
 
 
 
607912
Schirmer, Lea Naomi
2005
NI
TV Germania Hattorf
9,47
 
 
 
 
607855
Grosse, Emma-Lene
2005
NI
TV Germania Hattorf
9,89
 
 
 
 
 
König, Antonia
2005
NI
LG Altes Amt
10,15
 
 
 
 
608022
Wedde, Sofie
2005
NI
MTV Salzgitter
10,47
 
 
 
 
609298
Hickmann, Carolina Charlott
2005
NI
MTV Osterode
10,77
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
25.04.2015
 
601911
Stolle, Katja
2005
NI
MTV Osterode
8,67
 
 
 
 
600429
Opel, Finja
2005
NI
TSC Eisdorf
8,73
 
 
 
 
620677
Grüneberg, Nina
2005
NI
MTV Osterode
9,45
 
 
 
 
609298
Hickmann, Carolina Charlott
2005
NI
MTV Osterode
10,77
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
25.04.2015
 
600429
Opel, Finja
2005
NI
TSC Eisdorf
1,05
 
 
 
 
609298
Hickmann, Carolina Charlott
2005
NI
MTV Osterode
n.a.
 
 
 
 
620677
Grüneberg, Nina
2005
NI
MTV Osterode
n.a.
 
 
 
 
601911
Stolle, Katja
2005
NI
MTV Osterode
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
25.04.2015
 
601911
Stolle, Katja
2005
NI
MTV Osterode
3,46
 
 
 
 
607233
Diederich, Cora
2005
NI
TV Germania Gieboldehausen
3,36
 
 
 
 
600429
Opel, Finja
2005
NI
TSC Eisdorf
3,22
 
 
 
 
620677
Grüneberg, Nina
2005
NI
MTV Osterode
3,08
 
 
 
 
607886
Gußmag, Chiara
2005
NI
TSG Bad Harzburg
3,05
 
 
 
 
607912
Schirmer, Lea Naomi
2005
NI
TV Germania Hattorf
2,98
 
 
 
 
609298
Hickmann, Carolina Charlott
2005
NI
MTV Osterode
2,60
 
 
 
 
607855
Grosse, Emma-Lene
2005
NI
TV Germania Hattorf
2,56
 
 
 
 
608022
Wedde, Sofie
2005
NI
MTV Salzgitter
2,53
 
 
 
 
 
König, Antonia
2005
NI
LG Altes Amt
2,45
 
 
 
 
 
Löding, Sophie
2005
NI
MTV Gittelde
2,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
25.04.2015
 
601911
Stolle, Katja
2005
NI
MTV Osterode
3,46
 
 
 
 
600429
Opel, Finja
2005
NI
TSC Eisdorf
3,22
 
 
 
 
620677
Grüneberg, Nina
2005
NI
MTV Osterode
3,08
 
 
 
 
609298
Hickmann, Carolina Charlott
2005
NI
MTV Osterode
2,60
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
25.04.2015
 
607233
Diederich, Cora
2005
NI
TV Germania Gieboldehausen
21,50
 
 
 
 
600429
Opel, Finja
2005
NI
TSC Eisdorf
20,00
 
 
 
 
607886
Gußmag, Chiara
2005
NI
TSG Bad Harzburg
20,00
 
 
 
 
620677
Grüneberg, Nina
2005
NI
MTV Osterode
19,00
 
 
 
 
 
König, Antonia
2005
NI
LG Altes Amt
17,00
 
 
 
 
609298
Hickmann, Carolina Charlott
2005
NI
MTV Osterode
16,50
 
 
 
 
607912
Schirmer, Lea Naomi
2005
NI
TV Germania Hattorf
15,00
 
 
 
 
608022
Wedde, Sofie
2005
NI
MTV Salzgitter
15,00
 
 
 
 
601911
Stolle, Katja
2005
NI
MTV Osterode
13,00
 
 
 
 
607855
Grosse, Emma-Lene
2005
NI
TV Germania Hattorf
11,00
 
 
 
 
 
Löding, Sophie
2005
NI
MTV Gittelde
9,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
25.04.2015
 
600429
Opel, Finja
2005
NI
TSC Eisdorf
20,00
 
 
 
 
620677
Grüneberg, Nina
2005
NI
MTV Osterode
19,00
 
 
 
 
609298
Hickmann, Carolina Charlott
2005
NI
MTV Osterode
16,50
 
 
 
 
601911
Stolle, Katja
2005
NI
MTV Osterode
13,00
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
25.04.2015
50m  /  Weit  /  SBall
1.
42740
Brämer, Luisa
2004
NI
TV Jahn Duderstadt
1.222
8,17
374
4,11
448
30,50
400
2.
601465
Morig, Lena
2004
NI
MTV Osterode
1.033
8,61
327
3,92
426
20,00
280
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
25.04.2015
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
42740
Brämer, Luisa
2004
NI
TV Jahn Duderstadt
1.571
8,17
374
4,11
448
1,25
349
30,50
400
2.
601465
Morig, Lena
2004
NI
MTV Osterode
1.414
8,61
327
3,92
426
1,30
381
20,00
280
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
25.04.2015
 
42740
Brämer, Luisa
2004
NI
TV Jahn Duderstadt
8,17
 
 
 
 
601465
Morig, Lena
2004
NI
MTV Osterode
8,61
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
25.04.2015
 
42740
Brämer, Luisa
2004
NI
TV Jahn Duderstadt
8,17
 
 
 
 
601465
Morig, Lena
2004
NI
MTV Osterode
8,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
25.04.2015
 
601465
Morig, Lena
2004
NI
MTV Osterode
1,30
 
 
 
 
42740
Brämer, Luisa
2004
NI
TV Jahn Duderstadt
1,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
25.04.2015
 
42740
Brämer, Luisa
2004
NI
TV Jahn Duderstadt
4,11
 
 
 
 
601465
Morig, Lena
2004
NI
MTV Osterode
3,92
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
25.04.2015
 
42740
Brämer, Luisa
2004
NI
TV Jahn Duderstadt
4,11
 
 
 
 
601465
Morig, Lena
2004
NI
MTV Osterode
3,92
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
25.04.2015
 
42740
Brämer, Luisa
2004
NI
TV Jahn Duderstadt
30,50
 
 
 
 
601465
Morig, Lena
2004
NI
MTV Osterode
20,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
25.04.2015
 
42740
Brämer, Luisa
2004
NI
TV Jahn Duderstadt
30,50
 
 
 
 
601465
Morig, Lena
2004
NI
MTV Osterode
20,00
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
25.04.2015
1.
621064
Schwabe, Lina
2004
NI
LG Eichsfeld
3:28,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
25.04.2015
1.
39324
Waida, Amelie
2001
NI
LG Eichsfeld
2:34,67
 
 
 
2.
38478
Lömpel, Larissa
2001
NI
LG Osterode
2:35,00
 
 
 
3.
41718
Muth, Marie
2002
NI
LG Eichsfeld
2:40,16
 
 
 
4.
40351
Eder, Berenike
2002
NI
LG Osterode
2:42,20
 
 
 
5.
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
TSG Bad Harzburg
2:43,74
 
 
 
6.
621064
Schwabe, Lina
2004
NI
LG Eichsfeld
3:28,80
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
25.04.2015
 
606785
Thiele, Eileen
2003
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
25.04.2015
1.
40605
Bardun, Joeline
2000
NI
MTV Gittelde
4,06
 
 
 
4,06
 
3,85
 
3,72
 
3,47
 
x
 
3,78
 
 
606785
Thiele, Eileen
2003
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
25.04.2015
1.
607187
Walthes, Svenja
2003
NI
TV Germania Hattorf
5,11
 
 
 
5,08
4,74
5,07
5,11
4,33
4,65
 
606785
Thiele, Eileen
2003
NI
LG Eichsfeld
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
25.04.2015
1.
607187
Walthes, Svenja
2003
NI
TV Germania Hattorf
13,15
 
 
 
12,60
12,35
13,15
11,88
12,63
12,11
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
25.04.2015
75m  /  Weit  /  Ball
1.
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
1.211
11,14
414
4,18
457
24,50
340
2.
41969
Lömpel, Chantal-Leilah
2003
NI
LG Osterode
1.084
12,00
341
3,82
413
23,50
330
3.
42808
Vaquero Klapprodt, Isabel
2003
NI
LG Osterode
999
12,23
323
3,29
346
23,50
330
4.
42844
Wedde, Lea
2003
NI
MTV Salzgitter
961
12,62
294
3,26
342
23,00
325
5.
42133
Schalitz, Charlotte
2003
NI
MTV Gittelde
938
12,51
302
3,43
364
18,00
272
6.
607187
Walthes, Svenja
2003
NI
TV Germania Hattorf
935
12,85
278
3,15
327
23,50
330
7.
606785
Thiele, Eileen
2003
NI
LG Eichsfeld
922
13,20
255
3,05
313
26,00
354
8.
607188
Hofemann, Henrike
2003
NI
MTV Herzberg am Harz
908
12,52
301
3,30
347
17,00
260
9.
 
Kirchner, Sena Sophie
2003
NI
MTV Herzberg am Harz
881
13,35
245
3,43
364
18,00
272
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
25.04.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
1.458
11,14
414
4,18
457
24,50
340
1,10
247
2.
42808
Vaquero Klapprodt, Isabel
2003
NI
LG Osterode
1.380
12,23
323
3,29
346
23,50
330
1,30
381
3.
42844
Wedde, Lea
2003
NI
MTV Salzgitter
1.276
12,62
294
3,26
342
23,00
325
1,20
315
4.
607187
Walthes, Svenja
2003
NI
TV Germania Hattorf
1.250
12,85
278
3,15
327
23,50
330
1,20
315
5.
 
Kirchner, Sena Sophie
2003
NI
MTV Herzberg am Harz
1.162
13,35
245
3,43
364
18,00
272
1,15
281
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
25.04.2015
 
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
11,14
 
 
 
 
41969
Lömpel, Chantal-Leilah
2003
NI
LG Osterode
12,00
 
 
 
 
42808
Vaquero Klapprodt, Isabel
2003
NI
LG Osterode
12,23
 
 
 
 
42133
Schalitz, Charlotte
2003
NI
MTV Gittelde
12,51
 
 
 
 
607188
Hofemann, Henrike
2003
NI
MTV Herzberg am Harz
12,52
 
 
 
 
42844
Wedde, Lea
2003
NI
MTV Salzgitter
12,62
 
 
 
 
607187
Walthes, Svenja
2003
NI
TV Germania Hattorf
12,85
 
 
 
 
606785
Thiele, Eileen
2003
NI
LG Eichsfeld
13,20
 
 
 
 
 
Kirchner, Sena Sophie
2003
NI
MTV Herzberg am Harz
13,35
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
25.04.2015
 
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
11,14
 
 
 
 
42808
Vaquero Klapprodt, Isabel
2003
NI
LG Osterode
12,23
 
 
 
 
42844
Wedde, Lea
2003
NI
MTV Salzgitter
12,62
 
 
 
 
607187
Walthes, Svenja
2003
NI
TV Germania Hattorf
12,85
 
 
 
 
 
Kirchner, Sena Sophie
2003
NI
MTV Herzberg am Harz
13,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.04.2015
 
42808
Vaquero Klapprodt, Isabel
2003
NI
LG Osterode
1,30
 
 
 
 
42844
Wedde, Lea
2003
NI
MTV Salzgitter
1,20
 
 
 
 
607187
Walthes, Svenja
2003
NI
TV Germania Hattorf
1,20
 
 
 
 
 
Kirchner, Sena Sophie
2003
NI
MTV Herzberg am Harz
1,15
 
 
 
 
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
1,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.04.2015
 
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
4,18
 
 
 
 
41969
Lömpel, Chantal-Leilah
2003
NI
LG Osterode
3,82
 
 
 
 
42133
Schalitz, Charlotte
2003
NI
MTV Gittelde
3,43
 
 
 
 
 
Kirchner, Sena Sophie
2003
NI
MTV Herzberg am Harz
3,43
 
 
 
 
607188
Hofemann, Henrike
2003
NI
MTV Herzberg am Harz
3,30
 
 
 
 
42808
Vaquero Klapprodt, Isabel
2003
NI
LG Osterode
3,29
 
 
 
 
42844
Wedde, Lea
2003
NI
MTV Salzgitter
3,26
 
 
 
 
607187
Walthes, Svenja
2003
NI
TV Germania Hattorf
3,15
 
 
 
 
606785
Thiele, Eileen
2003
NI
LG Eichsfeld
3,05
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.04.2015
 
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
4,18
 
 
 
 
 
Kirchner, Sena Sophie
2003
NI
MTV Herzberg am Harz
3,43
 
 
 
 
42808
Vaquero Klapprodt, Isabel
2003
NI
LG Osterode
3,29
 
 
 
 
42844
Wedde, Lea
2003
NI
MTV Salzgitter
3,26
 
 
 
 
607187
Walthes, Svenja
2003
NI
TV Germania Hattorf
3,15
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
25.04.2015
 
606785
Thiele, Eileen
2003
NI
LG Eichsfeld
26,00
 
 
 
 
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
24,50
 
 
 
 
41969
Lömpel, Chantal-Leilah
2003
NI
LG Osterode
23,50
 
 
 
 
42808
Vaquero Klapprodt, Isabel
2003
NI
LG Osterode
23,50
 
 
 
 
607187
Walthes, Svenja
2003
NI
TV Germania Hattorf
23,50
 
 
 
 
42844
Wedde, Lea
2003
NI
MTV Salzgitter
23,00
 
 
 
 
42133
Schalitz, Charlotte
2003
NI
MTV Gittelde
18,00
 
 
 
 
 
Kirchner, Sena Sophie
2003
NI
MTV Herzberg am Harz
18,00
 
 
 
 
607188
Hofemann, Henrike
2003
NI
MTV Herzberg am Harz
17,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
25.04.2015
 
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
24,50
 
 
 
 
42808
Vaquero Klapprodt, Isabel
2003
NI
LG Osterode
23,50
 
 
 
 
607187
Walthes, Svenja
2003
NI
TV Germania Hattorf
23,50
 
 
 
 
42844
Wedde, Lea
2003
NI
MTV Salzgitter
23,00
 
 
 
 
 
Kirchner, Sena Sophie
2003
NI
MTV Herzberg am Harz
18,00
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
25.04.2015
1.
41718
Muth, Marie
2002
NI
LG Eichsfeld
2:40,16
 
 
 
2.
40351
Eder, Berenike
2002
NI
LG Osterode
2:42,20
 
 
 
3.
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
TSG Bad Harzburg
2:43,74
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
25.04.2015
75m  /  Weit  /  Ball
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
1.252
11,01
426
4,35
477
25,50
349
2.
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1.217
11,59
374
4,29
470
28,00
373
3.
40570
Fiedler, Deborah
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1.199
11,60
373
4,04
440
29,50
386
4.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
TSC Eisdorf
1.182
11,05
422
4,00
435
23,00
325
5.
41436
Zöftig, Merle
2002
NI
TV Germania Hattorf
1.110
11,68
367
3,98
433
21,50
310
6.
41437
Piticescu, Sarah Marie
2002
NI
TV Germania Hattorf
1.056
11,47
384
3,67
395
18,50
277
7.
607293
Steinicke, Anne Marie
2002
NI
MTV Herzberg am Harz
1.004
12,26
321
3,62
389
20,00
294
8.
600771
Bendix, Lara
2002
NI
LG Osterode
940
12,92
273
3,42
363
21,00
304
9.
41435
König, Anna
2002
NI
TV Germania Hattorf
847
12,85
278
2,90
292
18,50
277
10.
41434
Grosse, Lea-Sophie
2002
NI
TV Germania Hattorf
543
12,61
295
o.g.V.
16,00
248
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
25.04.2015
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
1.633
11,01
426
4,35
477
25,50
349
1,30
381
2.
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1.598
11,59
374
4,29
470
28,00
373
1,30
381
3.
600771
Bendix, Lara
2002
NI
LG Osterode
1.187
12,92
273
3,42
363
21,00
304
1,10
247
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
25.04.2015
 
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
11,01
 
 
 
 
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
TSC Eisdorf
11,05
 
 
 
 
41437
Piticescu, Sarah Marie
2002
NI
TV Germania Hattorf
11,47
 
 
 
 
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
TSG Bad Harzburg
11,59
 
 
 
 
40570
Fiedler, Deborah
2002
NI
TSG Bad Harzburg
11,60
 
 
 
 
41436
Zöftig, Merle
2002
NI
TV Germania Hattorf
11,68
 
 
 
 
607293
Steinicke, Anne Marie
2002
NI
MTV Herzberg am Harz
12,26
 
 
 
 
41434
Grosse, Lea-Sophie
2002
NI
TV Germania Hattorf
12,61
 
 
 
 
41435
König, Anna
2002
NI
TV Germania Hattorf
12,85
 
 
 
 
600771
Bendix, Lara
2002
NI
LG Osterode
12,92
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
25.04.2015
 
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
11,01
 
 
 
 
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
TSG Bad Harzburg
11,59
 
 
 
 
600771
Bendix, Lara
2002
NI
LG Osterode
12,92
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.04.2015
 
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
1,30
 
 
 
 
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1,30
 
 
 
 
600771
Bendix, Lara
2002
NI
LG Osterode
1,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.04.2015
 
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
4,35
 
 
 
 
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
TSG Bad Harzburg
4,29
 
 
 
 
40570
Fiedler, Deborah
2002
NI
TSG Bad Harzburg
4,04
 
 
 
 
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
TSC Eisdorf
4,00
 
 
 
 
41436
Zöftig, Merle
2002
NI
TV Germania Hattorf
3,98
 
 
 
 
41437
Piticescu, Sarah Marie
2002
NI
TV Germania Hattorf
3,67
 
 
 
 
607293
Steinicke, Anne Marie
2002
NI
MTV Herzberg am Harz
3,62
 
 
 
 
600771
Bendix, Lara
2002
NI
LG Osterode
3,42
 
 
 
 
41435
König, Anna
2002
NI
TV Germania Hattorf
2,90
 
 
 
 
41434
Grosse, Lea-Sophie
2002
NI
TV Germania Hattorf
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.04.2015
 
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
4,35
 
 
 
 
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
TSG Bad Harzburg
4,29
 
 
 
 
600771
Bendix, Lara
2002
NI
LG Osterode
3,42
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
25.04.2015
 
40570
Fiedler, Deborah
2002
NI
TSG Bad Harzburg
29,50
 
 
 
 
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
TSG Bad Harzburg
28,00
 
 
 
 
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
25,50
 
 
 
 
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
TSC Eisdorf
23,00
 
 
 
 
41436
Zöftig, Merle
2002
NI
TV Germania Hattorf
21,50
 
 
 
 
600771
Bendix, Lara
2002
NI
LG Osterode
21,00
 
 
 
 
607293
Steinicke, Anne Marie
2002
NI
MTV Herzberg am Harz
20,00
 
 
 
 
41437
Piticescu, Sarah Marie
2002
NI
TV Germania Hattorf
18,50
 
 
 
 
41435
König, Anna
2002
NI
TV Germania Hattorf
18,50
 
 
 
 
41434
Grosse, Lea-Sophie
2002
NI
TV Germania Hattorf
16,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
25.04.2015
 
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
TSG Bad Harzburg
28,00
 
 
 
 
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
25,50
 
 
 
 
600771
Bendix, Lara
2002
NI
LG Osterode
21,00
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
25.04.2015
1.
38478
Lömpel, Larissa
2001
NI
LG Osterode
13,88
+0,2
 
 
2.
40606
Achmus, Julia Christina
2001
NI
MTV Gittelde
14,26
+0,2
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
25.04.2015
1.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
47,24
 
 
 
2.
40606
Achmus, Julia Christina
2001
NI
MTV Gittelde
48,02
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
25.04.2015
1.
36927
Kriebel, Jonah
2000
NI
TSC Eisdorf
41,08
 
 
 
2.
37020
Schönfelder, Sinja Lou
2000
NI
LG Osterode
42,56
 
 
 
3.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
47,24
 
 
 
4.
40606
Achmus, Julia Christina
2001
NI
MTV Gittelde
48,02
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W14
 
25.04.2015
1.
39324
Waida, Amelie
2001
NI
LG Eichsfeld
2:34,67
 
 
 
2.
38478
Lömpel, Larissa
2001
NI
LG Osterode
2:35,00
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.04.2015
1.
40606
Achmus, Julia Christina
2001
NI
MTV Gittelde
8,10
 
 
 
x
8,10
7,68
7,18
7,90
7,55
3-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
25.04.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
38439
Opel, Philine
2001
NI
TSC Eisdorf
1.201
14,79
419
4,15 (+0,4)
453
6,70
329
2.
604483
Krebs, Jane
2001
NI
LG Osterode
1.104
15,03
403
3,73 (+0,8)
402
6,11
299
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
25.04.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
604483
Krebs, Jane
2001
NI
LG Osterode
1.453
15,03
403
3,73 (+0,8)
402
6,11
299
1,25
349
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.04.2015
 
38439
Opel, Philine
2001
NI
TSC Eisdorf
14,79
 
 
 
 
604483
Krebs, Jane
2001
NI
LG Osterode
15,03
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.04.2015
 
604483
Krebs, Jane
2001
NI
LG Osterode
15,03
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.04.2015
 
604483
Krebs, Jane
2001
NI
LG Osterode
1,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.04.2015
 
38439
Opel, Philine
2001
NI
TSC Eisdorf
4,15
+0,4
 
 
 
604483
Krebs, Jane
2001
NI
LG Osterode
3,73
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.04.2015
 
604483
Krebs, Jane
2001
NI
LG Osterode
3,73
+0,8
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.04.2015
 
38439
Opel, Philine
2001
NI
TSC Eisdorf
6,70
 
 
 
 
604483
Krebs, Jane
2001
NI
LG Osterode
6,11
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.04.2015
 
604483
Krebs, Jane
2001
NI
LG Osterode
6,11
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
25.04.2015
1.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
13,32
+0,2
 
 
2.
40377
Pavic, Karolina
2000
NI
LG Braunschweig
14,44
+0,2
 
 
3.
40351
Eder, Berenike
2002
NI
LG Osterode
15,32
+0,2
 
 
4.
40605
Bardun, Joeline
2000
NI
MTV Gittelde
16,22
+0,2
 
 
 
37020
Schönfelder, Sinja Lou
2000
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
25.04.2015
1.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
13,32
+0,2
 
 
2.
38478
Lömpel, Larissa
2001
NI
LG Osterode
13,88
+0,2
 
 
3.
40606
Achmus, Julia Christina
2001
NI
MTV Gittelde
14,26
+0,2
 
 
4.
40377
Pavic, Karolina
2000
NI
LG Braunschweig
14,44
+0,2
 
 
5.
40351
Eder, Berenike
2002
NI
LG Osterode
15,32
+0,2
 
 
6.
40605
Bardun, Joeline
2000
NI
MTV Gittelde
16,22
+0,2
 
 
 
37020
Schönfelder, Sinja Lou
2000
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
25.04.2015
1.
37020
Schönfelder, Sinja Lou
2000
NI
LG Osterode
42,56
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W15
 
25.04.2015
1.
40605
Bardun, Joeline
2000
NI
MTV Gittelde
4,06
 
 
 
4,06
 
3,85
 
3,72
 
3,47
 
x
 
3,78
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
25.04.2015
1.
37132
Ehlers, Jana Josephine
2000
NI
LG Braunschweig
29,42
 
 
 
29,42
26,90
x
26,41
x
28,62
2.
40605
Bardun, Joeline
2000
NI
MTV Gittelde
20,85
 
 
 
20,85
17,75
x
x
17,94
16,19
3-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
25.04.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
1.580
13,15
548
4,70 (+0,8)
516
11,11
516
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
25.04.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
2.115
13,15
548
4,70 (+0,8)
516
11,11
516
1,55
535
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.04.2015
 
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
13,15
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.04.2015
 
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
13,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.04.2015
 
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
1,55
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.04.2015
 
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
4,70
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.04.2015
 
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
4,70
+0,8
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.04.2015
 
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
11,11
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.04.2015
 
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
11,11
 
 
 
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
25.04.2015
1.
TV Germania Gieboldehausen
NI
3.584
604993
Ehrhardt, Milly
2007
NI
807
604897
Schild, Jael
2007
NI
777
620621
Nordmann, Leonie
2006
NI
705
604898
Ripping, Lara
2007
NI
663
604905
Döring, Amelie
2007
NI
632
weibliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
25.04.2015
1.
LG Osterode
NI
5.486
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
1.252
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
1.211
41969
Lömpel, Chantal-Leilah
2003
NI
1.084
42808
Vaquero Klapprodt, Isabel
2003
NI
999
600771
Bendix, Lara
2002
NI
940
2.
TV Germania Hattorf
NI
4.491
41436
Zöftig, Merle
2002
NI
1.110
41437
Piticescu, Sarah Marie
2002
NI
1.056
607187
Walthes, Svenja
2003
NI
935
41435
König, Anna
2002
NI
847
41434
Grosse, Lea-Sophie
2002
NI
543
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
36130
Kreibaum, Merle
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
13,87
+0,0
 
 
2.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
13,89
+0,0
 
 
3.
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14,47
+0,0
 
 
4.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
14,71
+0,0
 
 
 
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
25.04.2015
1.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
27,58
+0,0
 
 
2.
36082
Bähr, Ann-Kathrin
1998
NI
MTV Hondelage
30,40
+0,0
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
25.04.2015
1.
36182
Wüstefeld, Paulina
1998
NI
LG Eichsfeld
10:24,81
 
 
 
2.
41002
Albrecht, Alia
2000
NI
LG Osterode
12:19,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1,50
 
 
 
2.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
1,45
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
Lehmann
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Jordan
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
5,52
+0,1
 
 
x
 
5,45
(+0,0)
5,03
(+0,0)
5,15
(+0,0)
5,06
(+0,0)
5,52
(+0,1)
2.
29757
Bewig, Lara
1998
NI
SVG GW Bad Gandersheim
5,05
+0,0
 
 
4,94
(+0,0)
x
 
4,87
(+0,0)
-
 
4,93
(+0,0)
5,05
(+0,0)
3.
36130
Kreibaum, Merle
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
4,81
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,62
(+0,0)
x
 
4,55
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
4,81
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
x
 
x
 
4,81
(+0,0)
x
 
4,39
(+0,0)
5.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
4,64
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,60
(+0,0)
x
 
4,49
(+0,0)
 
36662
Bosold, Anja
1998
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
33880
Becker, Fabienne
1999
NI
MTV Gittelde
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
33880
Becker, Fabienne
1999
NI
MTV Gittelde
9,76
 
 
 
8,79
9,76
9,41
8,66
x
8,88
2.
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
9,41
 
 
 
9,10
9,40
8,44
8,64
9,35
9,41
 
35949
Ehlers, Gina Carolin
1998
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
26,83
 
 
 
21,85
26,83
23,55
-
22,92
24,67
2.
36082
Bähr, Ann-Kathrin
1998
NI
MTV Hondelage
23,65
 
 
 
21,68
23,65
21,43
20,74
-
22,15
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.04.2015
1.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
13,30
+0,1
 
 
2.
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
13,50
+0,1
 
 
3.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
14,12
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
25.04.2015
1.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
27,52
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
25.04.2015
1.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
27,52
+0,0
 
 
2.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
27,58
+0,0
 
 
3.
36082
Bähr, Ann-Kathrin
1998
NI
MTV Hondelage
30,40
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
1,45
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Schmidt
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.04.2015
1.
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
5,56
+0,1
 
 
x
 
5,21
(+0,0)
4,62
(+0,0)
5,56
(+0,1)
x
 
x
 
2.
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
4,99
+0,0
 
 
4,82
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,99
(+0,0)
4,77
(+0,0)
x
 
3.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
4,92
+0,6
 
 
4,85
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,92
(+0,6)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
10,48
 
 
 
10,48
9,73
10,02
x
10,40
9,97
2.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
8,16
 
 
 
7,99
8,00
8,02
8,16
8,01
7,88
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
22,91
 
 
 
21,11
21,67
22,91
20,95
x
x
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.04.2015
1.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
14,68
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.04.2015
1.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
13,30
+0,1
 
 
2.
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
13,50
+0,1
 
 
3.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
14,12
+0,1
 
 
4.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
14,68
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.04.2015
1.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
28,10
+0,2
 
 
2.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
29,34
+0,2
 
 
3.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
29,52
+0,2
 
 
4.
33187
Illgen, Joana
1995
NI
LG Braunschweig
31,18
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.04.2015
1.
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
1:00,96
 
 
 
2.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
1:02,50
 
 
 
3.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
1:05,06
 
 
 
4.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
1:05,56
 
 
 
5.
33187
Illgen, Joana
1995
NI
LG Braunschweig
1:11,02
 
 
 
 
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
25.04.2015
 
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
25.04.2015
 
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.04.2015
1.
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
4,97
+0,0
 
 
x
 
4,94
(+0,0)
x
 
4,97
(+0,0)
x
 
x
 
2.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
4,51
+0,0
 
 
4,28
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,51
(+0,0)
3.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
3,80
+0,0
 
 
3,73
(+0,0)
x
 
3,68
(+0,0)
3,76
(+0,1)
3,80
(+0,0)
3,78
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.04.2015
1.
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
5,56
+0,1
 
 
x
 
5,21
(+0,0)
4,62
(+0,0)
5,56
(+0,1)
x
 
x
 
2.
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
4,99
+0,0
 
 
4,82
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,99
(+0,0)
4,77
(+0,0)
x
 
3.
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
4,97
+0,0
 
 
x
 
4,94
(+0,0)
x
 
4,97
(+0,0)
x
 
x
 
4.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
4,92
+0,6
 
 
4,85
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,92
(+0,6)
5.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
4,51
+0,0
 
 
4,28
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,51
(+0,0)
6.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
3,80
+0,0
 
 
3,73
(+0,0)
x
 
3,68
(+0,0)
3,76
(+0,1)
3,80
(+0,0)
3,78
(+0,0)
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
25.04.2015
1.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
17,33
 
 
 
17,33
15,77
15,61
14,59
14,99
15,05
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 09.12.2019 09:34 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-08