TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik |
31. Landesoffener Springer- und Werfertag |
am 19.04.2015 in Weilstetten - Schulsportplatz |
Ergebnisliste |
Männer |
Hochsprung Männer | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 31849 | Horn, Marcus | 1994 | WÜ | TV Gosheim | 1,85 | m |
2. | 31656 | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 1,75 | m |
3. | 35959 | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 1,69 | m |
4. | 36951 | Gollmer, Jan-Tim | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,69 | m |
5. | 36171 | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,66 | m |
160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 185 | 190 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Horn | - | - | - | - | xo | - | xo | - | o | xxx | |||||||||||||
2. | Lauer | o | o | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Blatter | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Gollmer | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Fritz | o | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 31849 | Horn, Marcus | 1994 | WÜ | TV Gosheim | 6,25 | m |
6,09 | 5,95 | 6,25 | 6,06 | - | 6,05 | ||
+0,3 | +0,0 | -0,2 | +1,2 | +0,7 |
2. | 35959 | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 5,99 | m |
5,65 | 5,99 | x | x | x | x | ||
+0,6 | +0,0 |
3. | 31656 | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 5,70 | m |
5,62 | x | 5,50 | 5,50 | x | 5,70 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,7 |
4. | 36951 | Gollmer, Jan-Tim | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 5,02 | m |
5,02 | 4,82 | x | 3,30 | x | x | ||
+0,8 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 28551 | Merten, Nils | 1991 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 14,30 | m |
13,09 | 14,16 | 13,19 | 13,28 | 14,24 | 14,30 |
2. | 22265 | Stauß, Rene | 1987 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 13,15 | m |
13,15 | x | 12,62 | 12,52 | 13,09 | x |
3. | 38768 | Bächle, Alexander | 1992 | WÜ | TSV Geislingen | 13,14 | m |
12,80 | 13,14 | x | x | x | 12,58 |
4. | 14716 | Schreijäg, Tobias | 1982 | WÜ | TSV Geislingen | 12,09 | m |
11,55 | 11,85 | 12,09 | 11,63 | x | 12,01 |
5. | 40114 | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,63 | m |
11,22 | 11,63 | 11,63 | 11,19 | 11,10 | 11,44 |
6. | 36171 | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 11,36 | m |
11,36 | 10,42 | 10,43 | 11,16 | x | 11,15 |
7. | 35959 | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 10,48 | m |
9,68 | 10,18 | 6,52 | 9,57 | 10,06 | 10,48 |
8. | 7964 | Teichmann, Stefan | 1978 | WÜ | TSV Geislingen | 10,05 | m |
10,05 | 9,90 | x | x | 9,00 | 9,38 |
9. | 31656 | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 9,76 | m |
9,55 | 9,76 | 9,48 |
10. | 29356 | Achatz, Stefan | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 9,10 | m |
x | x | 9,10 |
11. | Maier, Rene | 1981 | WÜ | LG Winterlingen | 8,78 | m |
8,35 | 8,70 | 8,78 |
12. | 36951 | Gollmer, Jan-Tim | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 7,97 | m |
7,04 | 7,97 | 7,38 |
13. | 29625 | Paschke, Alexander | 1970 | WÜ | LG Winterlingen | 7,01 | m |
6,40 | 7,01 | 6,68 |
27431 | Brimo, Matthias | 1989 | WÜ | TV Weilstetten | ab. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 28551 | Merten, Nils | 1991 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 46,41 | m |
40,52 | 39,88 | 44,44 | 42,54 | 46,41 | 45,64 |
2. | 22265 | Stauß, Rene | 1987 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 46,35 | m |
43,67 | 43,53 | 41,31 | x | 42,74 | 46,35 |
3. | 38768 | Bächle, Alexander | 1992 | WÜ | TSV Geislingen | 39,07 | m |
35,95 | 36,47 | 37,45 | 35,73 | x | 39,07 |
4. | 40114 | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 34,96 | m |
29,31 | 34,96 | x | x | 32,97 | x |
5. | 14716 | Schreijäg, Tobias | 1982 | WÜ | TSV Geislingen | 33,13 | m |
x | 33,13 | 31,53 | 31,35 | 30,87 | 31,07 |
6. | 35959 | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 31,16 | m |
25,51 | 30,05 | 28,04 | 30,44 | 31,04 | 31,16 |
7. | 36171 | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 30,94 | m |
30,86 | x | 28,67 | 29,57 | 30,94 | 30,82 |
8. | 31656 | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 28,96 | m |
27,54 | 28,28 | 28,96 | x | x | 27,32 |
9. | 29356 | Achatz, Stefan | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 26,09 | m |
22,91 | x | 26,09 |
10. | Maier, Rene | 1981 | WÜ | LG Winterlingen | 20,04 | m |
x | 20,04 | 17,87 |
11. | 29625 | Paschke, Alexander | 1970 | WÜ | LG Winterlingen | 17,19 | m |
16,34 | 16,44 | 17,19 |
27431 | Brimo, Matthias | 1989 | WÜ | TV Weilstetten | ab. |
7964 | Teichmann, Stefan | 1978 | WÜ | TSV Geislingen | ab. |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 31656 | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 31,75 | m |
x | 27,95 | 28,34 | x | 29,53 | 31,75 |
2. | 38768 | Bächle, Alexander | 1992 | WÜ | TSV Geislingen | 26,40 | m |
x | 22,84 | 26,40 | 25,02 | 24,43 | x |
3. | Maier, Rene | 1981 | WÜ | LG Winterlingen | 22,76 | m |
22,52 | 22,76 | 21,11 | x | 21,90 | x |
4. | 35959 | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 22,09 | m |
x | 20,22 | 22,09 | x | 21,54 | 19,83 |
5. | 29625 | Paschke, Alexander | 1970 | WÜ | LG Winterlingen | 14,40 | m |
x | x | x | x | x | 14,40 |
Männliche Jugend U20 |
Hochsprung MJ U20 | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 36744 | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,78 | m |
2. | 36948 | Gollmer, Tobias | 1996 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,75 | m |
155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reichle | - | - | - | - | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Gollmer | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 36744 | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 6,07 | m |
5,67 | 5,66 | 6,07 | 6,07 | 6,01 | 6,00 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +1,3 | +0,0 |
2. | 45764 | Ringwald, Benjamin | 1996 | WÜ | TSV Bisingen | 5,81 | m |
5,81 | x | x | x | x | 5,44 | ||
+0,4 | +0,0 |
3. | 36948 | Gollmer, Tobias | 1996 | WÜ | VfL Ostdorf | 5,64 | m |
5,48 | 5,50 | 5,64 | x | - | 5,40 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 36744 | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,08 | m |
x | 13,08 | 12,93 | x | 12,88 | x |
2. | 38924 | Heim, Luca | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 11,35 | m |
11,35 | 11,16 | x | 10,25 | 10,95 | 10,61 |
45764 | Ringwald, Benjamin | 1996 | WÜ | TSV Bisingen | ab. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 36744 | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 41,25 | m |
x | 37,11 | 40,31 | 40,85 | 39,93 | 41,25 |
2. | 38924 | Heim, Luca | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 29,36 | m |
x | 27,83 | 28,85 | 29,36 | 27,64 | 26,01 |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 38924 | Heim, Luca | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 33,51 | m |
33,51 | x | x | x | x | x |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 38406 | Riebelmann, Michael | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 1,76 | m |
2. | 41911 | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 1,65 | m |
3. | 44723 | Schenk, Jan | 1998 | WÜ | TSV Geislingen | 1,59 | m |
150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 173 | 176 | 178 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Riebelmann | - | - | o | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Binder | - | - | o | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Schenk | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 41911 | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 6,21 | m |
5,90 | 6,07 | 6,21 | 5,96 | 5,92 | 6,04 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | -0,1 | +0,0 |
2. | 44723 | Schenk, Jan | 1998 | WÜ | TSV Geislingen | 6,01 | m |
5,66 | 5,81 | 6,01 | 5,76 | 5,21 | 5,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,2 |
3. | 38406 | Riebelmann, Michael | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 5,86 | m |
5,50 | 5,86 | 5,80 | x | 5,76 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | Weidmann, Dominik | 1998 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 12,98 | m |
12,66 | 12,38 | 12,98 | 12,11 | 12,96 | 12,41 |
2. | 38406 | Riebelmann, Michael | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 11,76 | m |
11,07 | 11,76 | 11,23 | 11,45 | 10,93 | 11,47 |
3. | 44723 | Schenk, Jan | 1998 | WÜ | TSV Geislingen | 10,29 | m |
10,29 | 10,09 | 9,21 | 9,65 | 9,89 | 9,91 |
4. | 44687 | Bertsche, Fabian | 1998 | WÜ | TG Trossingen | 9,77 | m |
9,73 | 9,58 | 9,40 | x | 9,65 | 9,77 |
5. | 41911 | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 8,98 | m |
8,33 | 8,76 | 8,98 | 8,07 | 8,58 | 8,91 |
6. | 45905 | Kurz, Jakob | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 8,42 | m |
8,42 | 7,83 | 6,83 | 7,83 | 7,83 | 7,75 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 38406 | Riebelmann, Michael | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 35,67 | m |
34,70 | 35,67 | 33,93 | 33,00 | x | 35,33 |
2. | Weidmann, Dominik | 1998 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 31,87 | m |
x | 23,05 | 31,87 | 26,66 | 31,15 | 25,05 |
3. | 41911 | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 25,76 | m |
25,60 | 23,57 | 25,76 | 25,35 | x | x |
4. | 44687 | Bertsche, Fabian | 1998 | WÜ | TG Trossingen | 23,65 | m |
21,74 | 22,10 | 22,78 | 20,89 | 23,44 | 23,65 |
5. | 45905 | Kurz, Jakob | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 21,93 | m |
21,37 | 21,93 | 19,03 | 17,22 | 21,22 | 19,28 |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 45905 | Kurz, Jakob | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 21,14 | m |
19,27 | x | 20,21 | 17,67 | 21,14 | 10,90 |
Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 41710 | Thiessen, Jannik | 2000 | WÜ | TV Stetten u.H. | 1,62 | m |
2. | 43324 | Holocher, Maximilian | 2000 | WÜ | TSG Balingen | 1,59 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thiessen | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Holocher | - | - | - | o | o | - | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 43324 | Holocher, Maximilian | 2000 | WÜ | TSG Balingen | 5,30 | m |
4,90 | 5,10 | 5,27 | 5,08 | - | 5,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,1 |
2. | 41710 | Thiessen, Jannik | 2000 | WÜ | TV Stetten u.H. | 4,56 | m |
4,56 | 4,05 | 4,49 | 3,71 | 4,26 | 4,45 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
Kugelstoß M15 4 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 43324 | Holocher, Maximilian | 2000 | WÜ | TSG Balingen | 12,03 | m |
11,95 | 11,41 | 10,73 | 10,51 | 11,38 | 12,03 |
2. | 41710 | Thiessen, Jannik | 2000 | WÜ | TV Stetten u.H. | 9,08 | m |
8,97 | 8,22 | 8,71 | 8,18 | 9,08 | 8,28 |
Diskuswurf M15 1 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 43324 | Holocher, Maximilian | 2000 | WÜ | TSG Balingen | 30,34 | m |
27,97 | 28,69 | 26,15 | 28,52 | x | 30,34 |
Jugend M14 |
Hochsprung M14 | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 46211 | Hafner, Fabio | 2001 | WÜ | TV Gosheim | 1,45 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hafner | xo | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung M14 | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 44165 | Rössler, Micha | 2001 | WÜ | VfL Ostdorf | 5,41 | m |
5,30 | 5,31 | 5,07 | 5,41 | 5,16 | 5,14 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,3 |
2. | 46211 | Hafner, Fabio | 2001 | WÜ | TV Gosheim | 4,60 | m |
4,60 | 4,20 | 4,29 | 4,19 | 4,04 | 4,15 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
3. | 44390 | Bitzer, Niklas | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 4,13 | m |
4,13 | x | 3,64 | 4,12 | 3,90 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 44165 | Rössler, Micha | 2001 | WÜ | VfL Ostdorf | 8,46 | m |
7,60 | 7,79 | 8,32 | 8,24 | 7,64 | 8,46 |
2. | 44390 | Bitzer, Niklas | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 7,75 | m |
7,00 | 7,25 | 7,53 | 7,75 | 7,73 | 6,98 |
Jugend M13 |
Weitsprung M13 | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 45546 | Kommer, Joshua | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 5,25 | m |
4,81 | 4,96 | 5,17 | 5,18 | 5,25 | 5,02 |
2. | 45548 | Breitling, Sven | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 4,13 | m |
3,97 | 3,77 | 4,13 | 4,02 | 4,10 | 3,92 |
3. | 611470 | Clemens, Leon | 2002 | WÜ | LG Winterlingen | 4,05 | m |
3,99 | 3,79 | 3,97 | 4,02 | 3,81 | 4,05 |
4. | Vogel, Eric | 2002 | WÜ | TB Tailfingen | 4,02 | m |
3,90 | 4,02 | 4,00 | 3,72 | 3,76 | 3,96 |
5. | Späht, Lenny | 2002 | WÜ | TB Tailfingen | 3,66 | m |
3,66 | 3,64 | 3,65 | 3,54 | 3,45 | 3,43 |
Kugelstoß M13 3 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 45546 | Kommer, Joshua | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 8,22 | m |
7,55 | 8,22 | 7,32 | 7,20 | 8,18 | 7,99 |
2. | Vogel, Eric | 2002 | WÜ | TB Tailfingen | 7,81 | m |
7,45 | 7,33 | 7,81 | 7,25 | 7,15 | 7,62 |
3. | 45548 | Breitling, Sven | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 7,78 | m |
7,50 | 7,78 | 6,97 | 7,30 | 7,46 | 6,78 |
4. | 611470 | Clemens, Leon | 2002 | WÜ | LG Winterlingen | 6,59 | m |
6,59 | x | 6,16 | 6,11 | 5,95 | 6,49 |
5. | Späht, Lenny | 2002 | WÜ | TB Tailfingen | 5,23 | m |
4,59 | 4,90 | 4,91 | 5,03 | 5,20 | 5,23 |
Hammerwurf M13 3 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 611470 | Clemens, Leon | 2002 | WÜ | LG Winterlingen | 11,81 | m |
10,87 | 11,10 | x | 11,69 | 9,89 | 11,81 |
Jugend M12 |
Weitsprung M12 | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 46194 | Diaz Eichstädt, Stevie | 2003 | WÜ | TV Gosheim | 3,77 | m |
3,51 | 3,77 | 3,55 | 3,40 | x | 3,27 |
2. | 612771 | Herre, Niklas | 2003 | WÜ | LG Winterlingen | 3,47 | m |
3,47 | 3,37 | 3,40 | 3,37 | 3,31 | 3,35 |
3. | 46196 | Diaz Eichstädt, Lenny | 2003 | WÜ | TV Gosheim | 3,43 | m |
3,43 | 3,41 | 3,23 | 3,09 | 3,20 | 3,11 |
Kugelstoß M12 3 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 612771 | Herre, Niklas | 2003 | WÜ | LG Winterlingen | 5,02 | m |
x | 4,77 | 4,39 | 4,72 | 5,02 | 4,79 |
Hammerwurf M12 3 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 612771 | Herre, Niklas | 2003 | WÜ | LG Winterlingen | 7,75 | m |
5,30 | x | 7,75 | x | x | x |
Senioren M50 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | Haigis, Hans-Dieter | 1963 | WÜ | TV Weilstetten | 26,18 | m |
26,08 | 26,18 | x | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | Haigis, Hans-Dieter | 1963 | WÜ | TV Weilstetten | 15,13 | m |
x | 15,02 | 15,13 | x | 15,09 | x |
Senioren M55 |
Kugelstoss Sen. M55 6 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 39515 | Kempf, Bernd | 1960 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,37 | m |
10,37 | 10,19 | 10,07 | 9,77 | 10,07 | 10,09 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 39515 | Kempf, Bernd | 1960 | WÜ | LG Sigmaringen | 24,88 | m |
x | 21,64 | 24,20 | 24,11 | 24,88 | 22,92 |
Senioren M60 |
Kugelstoss Sen. M60 5 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 35470 | Krimmel, Wolfgang | 1952 | WÜ | TSV Meßstetten | 9,23 | m |
9,23 | 8,87 | 8,95 | 9,20 | 9,09 | 8,75 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 35470 | Krimmel, Wolfgang | 1952 | WÜ | TSV Meßstetten | 29,91 | m |
28,57 | 26,51 | 29,91 | 27,73 | 27,35 | x |
Senioren M65 |
Kugelstoss Sen. M65 5 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 46205 | Baumeister, Reinhard | 1948 | WÜ | TV Gosheim | 10,14 | m |
10,14 | 9,78 | 9,81 | 9,82 | 9,97 | 10,13 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 46205 | Baumeister, Reinhard | 1948 | WÜ | TV Gosheim | 32,00 | m |
25,48 | x | 27,41 | 32,00 | x | 28,30 |
Senioren M70 |
Kugelstoss Sen. M70 4 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 874 | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen | 9,53 | m |
9,46 | 9,39 | 9,48 | 9,38 | 8,10 | 9,53 |
2. | 615136 | Hoch, Manfred | 1942 | WÜ | TSV Bisingen | 9,13 | m |
8,89 | x | 8,67 | x | 8,38 | 9,13 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 874 | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen | 24,37 | m |
x | 22,25 | 24,37 | x | x | 21,23 |
2. | 615136 | Hoch, Manfred | 1942 | WÜ | TSV Bisingen | 24,24 | m |
22,25 | 22,32 | 23,68 | 24,24 | 23,82 | x |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 874 | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen | 23,51 | m |
23,45 | 23,34 | x | x | x | 23,51 |
Senioren M75 |
Kugelstoss Sen. M75 4 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 40695 | Klaiber, Karl | 1937 | WÜ | TSV Gauselfingen | 7,51 | m |
6,73 | 7,30 | 7,45 | x | 7,38 | 7,51 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 40695 | Klaiber, Karl | 1937 | WÜ | TSV Gauselfingen | 15,31 | m |
x | 13,81 | x | 14,50 | x | 15,31 |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 40695 | Klaiber, Karl | 1937 | WÜ | TSV Gauselfingen | 20,85 | m |
20,85 | x | x | 20,85 | x | 20,00 |
Senioren M80 |
Kugelstoss Sen. M80 3 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 13194 | Acker, Wendelin | 1933 | WÜ | TSV Burladingen | 10,00 | m |
9,88 | 9,53 | 9,51 | 9,56 | 9,86 | 10,00 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 13194 | Acker, Wendelin | 1933 | WÜ | TSV Burladingen | 20,33 | m |
19,50 | 18,02 | x | 19,02 | x | 20,33 |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 13194 | Acker, Wendelin | 1933 | WÜ | TSV Burladingen | 28,67 | m |
x | x | 28,11 | 26,44 | 28,27 | 28,67 |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 28153 | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 1,56 | m |
2. | 45003 | Denzel, Stefanie | 1971 | WÜ | TSV Geislingen | 1,47 | m |
3. | 36166 | Fuchs, Caroline | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,44 | m |
4. | 36169 | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,41 | m |
5. | 37313 | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mager | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Denzel | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Fuchs | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Göggel | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Bauser | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 36169 | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 5,15 | m |
4,81 | 4,82 | 5,15 | 4,85 | x | 4,96 | ||
+0,3 | +0,7 | +0,7 | +0,9 | +1,0 |
2. | 45003 | Denzel, Stefanie | 1971 | WÜ | TSV Geislingen | 4,81 | m |
4,72 | 4,81 | 4,52 | - | 4,81 | 4,72 | ||
+0,0 | +0,5 | +0,2 | +0,5 | +0,6 |
3. | 28153 | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 4,69 | m |
4,60 | 4,66 | 4,66 | 4,69 | 4,68 | 4,61 | ||
+0,0 | +0,0 | +1,5 | +0,5 | +1,3 | +0,3 |
4. | 36166 | Fuchs, Caroline | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 4,62 | m |
4,20 | 4,62 | 4,44 | x | 4,41 | 4,52 | ||
+0,6 | +0,0 | +1,0 | +0,9 | +0,7 |
5. | 23850 | Klauser, Christine | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 4,56 | m |
4,26 | 4,16 | 4,19 | 4,56 | 4,30 | 4,10 | ||
+1,7 | +0,2 | +0,0 | +1,6 | +0,8 | +0,9 |
6. | 37313 | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 4,51 | m |
4,20 | x | 4,25 | x | 4,27 | 4,51 | ||
+1,7 | +0,0 | +0,9 | +0,8 |
7. | 31841 | Alber, Tirza | 1995 | WÜ | TV Gosheim | 4,44 | m |
4,40 | 4,44 | 4,33 | 4,24 | 4,40 | 4,42 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,5 | +2,0 | +1,0 | +0,5 |
8. | 33488 | Rieber, Sabine | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 4,31 | m |
4,28 | 4,30 | 4,20 | 4,26 | 4,23 | 4,31 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,4 | +0,0 | +0,4 | +0,9 |
9. | 31840 | Alber, Elisa | 1993 | WÜ | TV Gosheim | 4,16 | m |
4,05 | 4,01 | 4,16 | |||||
+0,5 | +0,0 | +0,3 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 20890 | Mast, Sandra | 1986 | WÜ | TSV Freudenstadt | 11,29 | m |
10,99 | 11,29 | 10,84 | 10,88 | 11,12 | x |
2. | 28153 | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 9,83 | m |
9,79 | 9,83 | 9,63 | 9,65 | 9,26 | 9,45 |
3. | 36169 | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 9,19 | m |
8,78 | 9,02 | 8,84 | 9,19 | 8,51 | 8,48 |
4. | 33488 | Rieber, Sabine | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 8,41 | m |
8,31 | 8,27 | 8,41 | 7,75 | 8,15 | 8,27 |
5. | 37313 | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 7,88 | m |
7,48 | 7,44 | 7,37 | 7,60 | 7,59 | 7,88 |
6. | 25228 | Grißmer, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,79 | m |
7,79 | 7,76 | 7,43 | 7,53 | 7,39 | 7,68 |
7. | 41711 | Thiessen, Lisa | 1995 | WÜ | TV Stetten u.H. | 7,12 | m |
6,74 | 6,66 | 6,70 | 6,94 | 6,67 | 7,12 |
12200 | Faiß, Cathrin | 1982 | WÜ | TV Weilstetten | ab. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 20890 | Mast, Sandra | 1986 | WÜ | TSV Freudenstadt | 31,51 | m |
27,44 | x | 29,65 | 31,51 | x | 29,30 |
2. | 25228 | Grißmer, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Sindelfingen | 28,78 | m |
27,64 | 28,09 | 27,31 | 28,74 | 28,78 | 28,02 |
3. | 23850 | Klauser, Christine | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 26,00 | m |
23,76 | x | 26,00 | 23,89 | 21,95 | 22,46 |
4. | 36169 | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 24,51 | m |
x | x | 20,19 | 21,53 | 24,51 | 23,28 |
5. | 37313 | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 24,35 | m |
x | 19,64 | 24,35 | 20,29 | x | x |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 25228 | Grißmer, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Sindelfingen | 38,27 | m |
x | 34,33 | 36,82 | 38,27 | 35,90 | 35,72 |
2. | 37313 | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 24,12 | m |
x | x | 23,09 | 18,92 | 22,22 | 24,12 |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 38931 | Simmendinger, Sabrina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 1,44 | m |
2. | 38943 | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 1,25 | m |
125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Simmendinger | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Kommer | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 38932 | Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 4,71 | m |
x | 4,67 | x | x | 4,71 | x | ||
-0,4 | +0,4 |
2. | 38931 | Simmendinger, Sabrina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 4,66 | m |
4,66 | x | 4,58 | 4,59 | 4,39 | x | ||
+0,0 | +0,3 | +0,2 | +0,0 |
3. | 38943 | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 4,34 | m |
4,27 | 4,34 | 4,22 | x | 4,19 | x | ||
+0,0 | -0,5 | -0,1 | +0,0 |
4. | 38933 | Binder, Julia | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 4,20 | m |
4,20 | 4,06 | x | 4,11 | 3,68 | 3,96 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | -0,2 |
5. | 44868 | Lutz, Sophie | 1997 | WÜ | TV Oberndorf | 4,09 | m |
4,00 | 4,05 | 4,02 | 3,94 | 3,90 | 4,09 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 38944 | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 3,96 | m |
3,70 | 3,93 | 3,85 | 3,96 | 3,90 | 3,89 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 38932 | Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 9,96 | m |
9,57 | 9,16 | 8,57 | 9,33 | 8,41 | 9,96 |
2. | 44868 | Lutz, Sophie | 1997 | WÜ | TV Oberndorf | 9,44 | m |
9,44 | 9,13 | 8,81 | 8,24 | 8,85 | 8,82 |
3. | 38943 | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 8,91 | m |
8,09 | 8,39 | 7,84 | 8,06 | 8,91 | 8,85 |
4. | 40115 | Kempf, Eva | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 8,77 | m |
7,80 | 8,77 | 7,98 | 7,82 | x | x |
5. | 38944 | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 8,53 | m |
7,62 | 8,30 | 8,20 | 8,26 | 8,53 | 8,30 |
6. | 38931 | Simmendinger, Sabrina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 7,74 | m |
7,00 | 7,29 | 7,18 | 6,92 | 7,57 | 7,74 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 38932 | Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 27,95 | m |
25,98 | 25,62 | 27,89 | 27,92 | 27,95 | x |
2. | 38944 | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 26,64 | m |
26,64 | 23,06 | 25,33 | 24,79 | 22,93 | 22,89 |
3. | 38933 | Binder, Julia | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 25,24 | m |
22,22 | 23,81 | 25,24 | x | 23,69 | 22,67 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 38933 | Binder, Julia | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 33,63 | m |
32,60 | 33,63 | x | x | x | 27,94 |
2. | 38932 | Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 29,82 | m |
x | x | x | x | 29,82 | x |
3. | 38944 | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 21,97 | m |
21,97 | 20,77 | x | x | x | 18,08 |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 40784 | Geissler, Celine | 1998 | WÜ | TV Sulz | 1,64 | m |
2. | 600001 | Sülzle, Melina | 1999 | WÜ | TV Sulz | 1,47 | m |
3. | 39751 | Lauble, Aline | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 1,41 | m |
4. | 45139 | Kopp, Julia | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 1,35 | m |
39971 | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | ab. |
125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 159 | 164 | 167 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Geissler | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Sülzle | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Lauble | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Kopp | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 39751 | Lauble, Aline | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 4,66 | m |
x | 4,66 | 4,42 | 4,42 | x | 4,56 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 | -0,5 |
2. | 39758 | Hetzel, Nadja | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 4,52 | m |
4,33 | 4,40 | 4,48 | 4,43 | 4,52 | 4,48 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,6 | +1,5 | +0,0 | -0,5 |
3. | 45139 | Kopp, Julia | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 4,18 | m |
3,74 | x | 3,74 | 3,86 | 4,04 | 4,18 | ||
+0,0 | +0,8 | +0,8 | +0,0 | +0,0 |
39971 | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | ab. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 40786 | Glatz, Lena | 1998 | WÜ | TV Sulz | 11,48 | m |
11,48 | 10,60 | 11,31 | 11,14 | 11,42 | 11,17 |
2. | 39758 | Hetzel, Nadja | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 9,64 | m |
9,64 | 9,37 | 9,53 | 9,09 | 9,30 | 8,77 |
3. | 600001 | Sülzle, Melina | 1999 | WÜ | TV Sulz | 9,47 | m |
9,20 | 9,26 | 9,40 | 9,47 | 9,21 | 9,39 |
4. | 45139 | Kopp, Julia | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 8,71 | m |
8,05 | 8,71 | 8,45 | 8,58 | 8,55 | 7,96 |
5. | 39751 | Lauble, Aline | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 8,67 | m |
7,91 | 7,72 | 7,80 | 8,33 | 8,67 | 7,60 |
39971 | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | ab. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 40786 | Glatz, Lena | 1998 | WÜ | TV Sulz | 27,45 | m |
27,45 | x | x | 26,45 | 20,29 | x |
2. | 39758 | Hetzel, Nadja | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 18,13 | m |
18,13 | 17,45 | 17,83 | 17,59 | 15,70 | 17,29 |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 605242 | Fähnrich, Anna | 2000 | WÜ | TSV Bisingen | 1,42 | m |
2. | 43357 | Pflumm, Leonie | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,42 | m |
3. | 42096 | Lutz, Louisa | 2000 | WÜ | TV Oberndorf | 1,36 | m |
120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fähnrich | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Pflumm | - | o | o | xo | xxo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Lutz | o | xo | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 43357 | Pflumm, Leonie | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,47 | m |
x | 4,38 | 4,26 | x | 4,32 | 4,47 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 | +0,8 |
2. | 605242 | Fähnrich, Anna | 2000 | WÜ | TSV Bisingen | 4,28 | m |
3,25 | 4,07 | 4,28 | 4,14 | x | x | ||
+0,0 | +0,6 | +0,0 | +0,0 |
3. | 42096 | Lutz, Louisa | 2000 | WÜ | TV Oberndorf | 4,09 | m |
3,84 | 3,86 | 3,97 | 4,09 | 3,76 | x | ||
+0,2 | +0,2 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
4. | 43649 | Stauer, Anina | 2000 | WÜ | TV Weilstetten | 3,82 | m |
3,82 | 3,76 | 3,52 | 3,60 | x | - | ||
+0,0 | +0,1 | -0,2 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 43357 | Pflumm, Leonie | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,78 | m |
8,45 | 8,50 | 8,02 | 8,26 | 8,78 | 8,68 |
2. | 42096 | Lutz, Louisa | 2000 | WÜ | TV Oberndorf | 7,62 | m |
7,62 | 6,83 | 7,03 | 7,25 | 6,98 | 7,24 |
43649 | Stauer, Anina | 2000 | WÜ | TV Weilstetten | ab. |
Diskuswurf W15 1 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 43357 | Pflumm, Leonie | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 17,77 | m |
15,47 | 16,01 | 17,20 | x | 17,23 | 17,77 |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 41210 | Rempe, Celine | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,51 | m |
2. | 41219 | Rempe, Vanessa | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,48 | m |
3. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,39 | m |
4. | 44389 | Venditti, Joana | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 1,36 | m |
5. | 44392 | Sättele, Hannah | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 1,36 | m |
6. | 44496 | Schmid, Lea | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 1,30 | m |
7. | 44497 | Rapp, Patrizia | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 1,25 | m |
8. | 44726 | Koch, Celine | 2003 | WÜ | TSV Bisingen | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 153 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rempe | - | o | o | o | o | xo | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Rempe | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Beck | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Venditti | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Sättele | - | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Schmid | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Rapp | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Koch | o | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 41219 | Rempe, Vanessa | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,77 | m |
4,76 | x | 4,77 | x | 4,04 | 4,64 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
2. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,76 | m |
4,10 | 4,18 | 3,84 | 4,58 | 4,09 | 4,76 | ||
-0,1 | +0,2 | -0,1 | +0,2 | -0,3 | +0,3 |
3. | 44730 | Schmid, Gianna | 2001 | WÜ | TSV Geislingen | 4,65 | m |
4,20 | 4,42 | 4,52 | 4,42 | 4,65 | 4,44 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 41210 | Rempe, Celine | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,51 | m |
4,46 | 4,51 | 4,38 | 4,24 | 4,25 | 4,23 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,4 | +0,0 | -0,3 | +0,3 |
5. | 44389 | Venditti, Joana | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 4,22 | m |
3,86 | 3,83 | 4,22 | 3,94 | 3,92 | 2,96 | ||
+0,0 | +0,5 | +0,0 | +0,4 | -0,2 | +0,4 |
6. | 44496 | Schmid, Lea | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 4,04 | m |
3,91 | 4,04 | x | x | 3,58 | 3,76 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
7. | 44497 | Rapp, Patrizia | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 3,99 | m |
x | 3,99 | 3,70 | 3,97 | x | 3,96 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,7 |
8. | 44724 | Reiser, Cora | 2001 | WÜ | TV Stetten u.H. | 3,98 | m |
3,98 | 3,92 | 3,96 | 3,98 | 3,77 | 3,66 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,5 | -0,5 | -0,1 |
9. | 44392 | Sättele, Hannah | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 3,85 | m |
x | 3,68 | 3,85 | |||||
+0,0 | +0,1 |
10. | Rehsöft, Edda | 2001 | WÜ | TV Stetten u.H. | 2,94 | m |
2,94 | x | x | |||||
+0,1 |
44867 | Frommer, Liv | 2001 | WÜ | TV Oberndorf | o.g.V. |
x | x | x | |||||
636376 | Henke, Alina | 2002 | WÜ | TSV Bisingen | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 44730 | Schmid, Gianna | 2001 | WÜ | TSV Geislingen | 9,57 | m |
8,55 | 8,30 | 9,17 | 9,57 | 9,48 | 7,28 |
2. | 44724 | Reiser, Cora | 2001 | WÜ | TV Stetten u.H. | 8,63 | m |
8,63 | 7,70 | 8,47 | 8,56 | 8,37 | 8,35 |
3. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 8,56 | m |
8,37 | 8,03 | 7,93 | 7,62 | 7,98 | 8,56 |
4. | 44496 | Schmid, Lea | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 8,26 | m |
7,85 | 7,21 | 7,39 | 7,62 | 7,52 | 8,26 |
5. | 41210 | Rempe, Celine | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 8,11 | m |
7,99 | 7,79 | 7,59 | 8,11 | 7,13 | 7,53 |
6. | 44389 | Venditti, Joana | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 7,52 | m |
7,19 | 7,52 | 7,49 | 7,36 | 6,71 | 7,19 |
7. | 41219 | Rempe, Vanessa | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 7,50 | m |
7,11 | 7,50 | 6,80 | 6,85 | 6,78 | 7,05 |
8. | 44497 | Rapp, Patrizia | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 7,10 | m |
6,80 | 6,74 | 7,07 | 7,10 | 6,83 | 7,04 |
9. | 44392 | Sättele, Hannah | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 5,87 | m |
5,51 | 5,31 | 5,87 |
10. | Rehsöft, Edda | 2001 | WÜ | TV Stetten u.H. | 5,07 | m |
5,07 | 5,01 | 4,51 |
636376 | Henke, Alina | 2002 | WÜ | TSV Bisingen | ab. |
Diskuswurf W14 1 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 21,92 | m |
16,31 | 20,39 | 21,09 | 19,97 | 20,71 | 21,92 |
2. | 44389 | Venditti, Joana | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 18,55 | m |
18,23 | x | 18,55 | 15,67 | 16,99 | x |
3. | 44867 | Frommer, Liv | 2001 | WÜ | TV Oberndorf | 10,77 | m |
10,77 | x | x | 9,20 | 9,05 | x |
Hammerwurf W14 3 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 44389 | Venditti, Joana | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 17,93 | m |
15,62 | 16,96 | 16,81 | 17,93 | 17,42 | 17,16 |
Jugend W13 |
Weitsprung W13 | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 44865 | Berg, Lena | 2002 | WÜ | TV Oberndorf | 4,50 | m |
3,95 | 4,28 | 4,23 | 4,38 | 4,23 | 4,50 |
2. | 45544 | Vogler, Julia | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 4,38 | m |
4,18 | 4,27 | 4,25 | 4,34 | 4,38 | 4,26 |
3. | 45590 | Denzel, Nina | 2002 | WÜ | TSV Geislingen | 4,22 | m |
4,01 | 4,22 | 4,14 | 4,22 | 4,00 | 4,21 |
4. | 636376 | Henke, Alina | 2002 | WÜ | TSV Bisingen | 3,76 | m |
3,76 | x | 3,48 |
5. | 44866 | Lutz, Marie | 2002 | WÜ | TV Oberndorf | 3,66 | m |
3,66 | 3,62 | 3,61 | 3,56 | 3,62 | 3,36 |
Kugelstoß W13 3 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 45544 | Vogler, Julia | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 8,39 | m |
8,26 | x | 7,84 | 8,39 | 7,94 | 7,42 |
2. | 636376 | Henke, Alina | 2002 | WÜ | TSV Bisingen | 7,19 | m |
6,00 | 6,72 | 7,19 | 6,40 | 6,10 | 6,42 |
3. | 44866 | Lutz, Marie | 2002 | WÜ | TV Oberndorf | 6,01 | m |
5,43 | 5,85 | 5,81 | 6,01 | 5,84 | 5,41 |
4. | 44865 | Berg, Lena | 2002 | WÜ | TV Oberndorf | 5,62 | m |
4,82 | 4,97 | 5,62 | 5,61 | 4,87 | 4,84 |
Jugend W12 |
Weitsprung W12 | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 611453 | Paschke, Cecile | 2003 | WÜ | LG Winterlingen | 2,55 | m |
2,29 | 2,20 | 2,52 | 2,40 | 2,40 | 2,55 |
Kugelstoß W12 3 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 611453 | Paschke, Cecile | 2003 | WÜ | LG Winterlingen | 4,17 | m |
4,03 | 4,09 | 3,72 | 3,86 | 4,06 | 4,17 |
Hammerwurf W12 2 kg | 19.04.2015 |
Finale |
1. | 611453 | Paschke, Cecile | 2003 | WÜ | LG Winterlingen | 10,41 | m |
6,80 | 9,27 | 9,05 | 7,94 | 9,17 | 10,41 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Weilstetten | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Marc Single | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hartstr. 9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 72336 Balingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
marc.single@online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 46 | 46 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 51 | 50 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 97 | 96 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail marc.single@online.de |
Marc Single, Hartstr. 9, 72336 Balingen | ||
Verbandsaufsicht | Tel - | eMail - |
- | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb |