Kreismeisterschaften 2015 Heidenheim
am 17.04.2015 in Giengen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
615650
Hermann, Janik
2003
TSG Schnaitheim
12,10
 
 
 
2.
 
Hirsch, Denis
2003
LG Brenztal
12,14
 
 
 
3.
626802
Eberhardt, Lutz
2003
LG Brenztal
12,86
 
 
 
4.
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
13,52
 
 
 
 
627500
Schwander, Jerome
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
616439
Peterlewicz, Florian
2003
LG Staufen
11,44
 
 
 
2.
629362
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
12,20
 
 
 
3.
43693
Hofele, Christian
2003
TSG Schnaitheim
12,76
 
 
 
4.
615733
Simon, Fabian
2003
TSG Schnaitheim
13,42
 
 
 
5.
612291
Geisel, Linus
2003
LAC 4-You
13,82
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
627500
Schwander, Jerome
2003
LG Brenztal
11,46
 
 
 
2.
 
Gerlach, Nico
2003
LG Brenztal
12,66
 
 
 
3.
611745
Schiele, Noah
2003
TSG Schnaitheim
12,68
 
 
 
 
627365
Kalb, Fynn
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
629368
Magenau, Nick
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
 
Haas, Mumian
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
616439
Peterlewicz, Florian
2003
LG Staufen
11,44
 
 
 
2.
627500
Schwander, Jerome
2003
LG Brenztal
11,46
 
 
 
3.
615650
Hermann, Janik
2003
TSG Schnaitheim
12,10
 
 
 
4.
 
Hirsch, Denis
2003
LG Brenztal
12,14
 
 
 
5.
629362
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
12,20
 
 
 
6.
 
Gerlach, Nico
2003
LG Brenztal
12,66
 
 
 
7.
611745
Schiele, Noah
2003
TSG Schnaitheim
12,68
 
 
 
8.
43693
Hofele, Christian
2003
TSG Schnaitheim
12,76
 
 
 
9.
626802
Eberhardt, Lutz
2003
LG Brenztal
12,86
 
 
 
10.
615733
Simon, Fabian
2003
TSG Schnaitheim
13,42
 
 
 
11.
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
13,52
 
 
 
12.
612291
Geisel, Linus
2003
LAC 4-You
13,82
 
 
 
 
 
Haas, Mumian
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
627500
Schwander, Jerome
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
627365
Kalb, Fynn
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
629368
Magenau, Nick
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
43693
Hofele, Christian
2003
TSG Schnaitheim
2:58,26
 
 
 
2.
 
Hirsch, Denis
2003
LG Brenztal
3:02,56
 
 
 
3.
626802
Eberhardt, Lutz
2003
LG Brenztal
3:03,38
 
 
 
4.
615650
Hermann, Janik
2003
TSG Schnaitheim
3:23,06
 
 
 
4.
611745
Schiele, Noah
2003
TSG Schnaitheim
3:23,06
 
 
 
 
610404
Elsholtz, Ronan
2004
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
627500
Schwander, Jerome
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
615733
Simon, Fabian
2003
TSG Schnaitheim
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
17.04.2015
1.
43693
Hofele, Christian
2003
TSG Schnaitheim
13,66
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - Jugend M12
 
17.04.2015
1.
LG Brenztal 1
46,50
 
 
Haschka, Julian  2003
Willing, Nik  2003
Eberhardt, Lutz  2003
Kalb, Fynn  2003
2.
TSG Schnaitheim 1
47,44
 
 
Hermann, Janik  2003
Hofele, Christian  2003
Schiele, Noah  2003
Simon, Fabian  2003
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.04.2015
1.
629368
Magenau, Nick
2003
LG Brenztal
1,21
 
 
 
2.
43693
Hofele, Christian
2003
TSG Schnaitheim
1,12
 
 
 
3.
626802
Eberhardt, Lutz
2003
LG Brenztal
1,12
 
 
 
4.
615650
Hermann, Janik
2003
TSG Schnaitheim
1,12
 
 
 
5.
627365
Kalb, Fynn
2003
LG Brenztal
1,09
 
 
 
6.
629362
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
1,09
 
 
 
7.
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
1,06
 
 
 
8.
615733
Simon, Fabian
2003
TSG Schnaitheim
1,00
 
 
 
9.
611745
Schiele, Noah
2003
TSG Schnaitheim
1,00
 
 
 
100
103
106
109
112
115
118
121
124
Magenau
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Hofele
xo
o
o
o
o
xxx
Eberhardt
o
o
o
o
xo
xxx
Hermann
o
o
o
xo
xo
xxx
Kalb
o
o
xxo
o
xxx
Willing
o
o
xxo
xxo
xxx
Haschka
xo
xxo
xxo
xxx
Simon
o
xxx
Schiele
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
627500
Schwander, Jerome
2003
LG Brenztal
4,24
 
 
 
4,16
 
4,21
 
4,01
 
4,00
 
4,24
 
4,02
 
2.
616439
Peterlewicz, Florian
2003
LG Staufen
3,82
 
 
 
3,70
 
3,66
 
3,75
 
3,82
 
3,74
 
3,56
 
3.
629368
Magenau, Nick
2003
LG Brenztal
3,80
 
 
 
3,61
 
3,51
 
3,58
 
3,68
 
3,80
 
3,63
 
4.
43693
Hofele, Christian
2003
TSG Schnaitheim
3,77
 
 
 
x
 
3,59
 
3,46
 
3,39
 
3,77
 
3,75
 
5.
 
Hirsch, Denis
2003
LG Brenztal
3,62
 
 
 
3,23
 
3,47
 
3,57
 
3,38
 
3,53
 
3,62
 
6.
 
Gerlach, Nico
2003
LG Brenztal
3,49
 
 
 
3,28
 
3,45
 
3,49
 
3,36
 
3,24
 
2,44
 
7.
626802
Eberhardt, Lutz
2003
LG Brenztal
3,44
 
 
 
3,24
 
3,22
 
3,41
 
3,29
 
3,44
 
x
 
8.
629362
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
3,41
 
 
 
3,24
 
x
 
3,41
 
3,37
 
3,26
 
x
 
9.
615650
Hermann, Janik
2003
TSG Schnaitheim
3,36
 
 
 
3,33
 
3,12
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
10.
611745
Schiele, Noah
2003
TSG Schnaitheim
3,32
 
 
 
3,25
 
3,29
 
3,32
 
-
 
-
 
-
 
11.
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
3,16
 
 
 
3,12
 
3,16
 
3,16
 
-
 
-
 
-
 
12.
612291
Geisel, Linus
2003
LAC 4-You
3,12
 
 
 
3,12
 
3,06
 
3,10
 
-
 
-
 
-
 
13.
615733
Simon, Fabian
2003
TSG Schnaitheim
3,02
 
 
 
3,02
 
2,90
 
2,93
 
-
 
-
 
-
 
 
627365
Kalb, Fynn
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
17.04.2015
1.
616439
Peterlewicz, Florian
2003
LG Staufen
7,49
 
 
 
6,62
6,50
6,73
7,31
7,10
7,49
2.
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
7,00
 
 
 
6,15
x
6,33
5,82
6,38
7,00
3.
629362
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
6,89
 
 
 
6,32
6,60
6,54
6,32
6,89
6,67
4.
629368
Magenau, Nick
2003
LG Brenztal
6,62
 
 
 
6,36
5,70
6,12
6,06
6,23
6,62
5.
615650
Hermann, Janik
2003
TSG Schnaitheim
6,54
 
 
 
5,95
5,74
6,54
5,73
6,26
6,47
6.
626802
Eberhardt, Lutz
2003
LG Brenztal
5,87
 
 
 
x
5,87
5,52
5,75
5,34
5,39
7.
627365
Kalb, Fynn
2003
LG Brenztal
5,55
 
 
 
5,55
5,10
x
4,90
5,31
5,35
8.
615733
Simon, Fabian
2003
TSG Schnaitheim
5,21
 
 
 
4,67
5,21
5,14
-
-
-
9.
43693
Hofele, Christian
2003
TSG Schnaitheim
4,76
 
 
 
3,45
4,46
4,76
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2015
1.
629362
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
36,50
 
 
 
36,50
31,50
35,00
33,50
30,00
34,50
2.
43693
Hofele, Christian
2003
TSG Schnaitheim
35,00
 
 
 
34,50
30,00
22,00
30,00
30,00
35,00
3.
629368
Magenau, Nick
2003
LG Brenztal
34,00
 
 
 
28,50
34,00
33,50
29,50
30,00
29,00
4.
627500
Schwander, Jerome
2003
LG Brenztal
33,50
 
 
 
28,00
30,00
33,50
33,50
26,00
30,00
5.
616439
Peterlewicz, Florian
2003
LG Staufen
32,50
 
 
 
31,00
28,00
29,50
31,00
32,50
31,00
6.
615733
Simon, Fabian
2003
TSG Schnaitheim
30,50
 
 
 
29,50
29,50
30,50
26,00
28,00
27,00
7.
615650
Hermann, Janik
2003
TSG Schnaitheim
30,00
 
 
 
29,00
28,00
30,00
28,50
29,00
24,50
8.
612291
Geisel, Linus
2003
LAC 4-You
29,50
 
 
 
28,00
28,50
23,00
29,00
29,50
24,00
9.
 
Gerlach, Nico
2003
LG Brenztal
25,50
 
 
 
22,50
24,50
25,50
-
-
-
10.
611745
Schiele, Noah
2003
TSG Schnaitheim
25,00
 
 
 
21,00
24,00
25,00
-
-
-
11.
 
Hirsch, Denis
2003
LG Brenztal
22,00
 
 
 
22,00
20,50
21,50
-
-
-
 
 
Haas, Mumian
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
615541
Niederberger, Lukas
2002
LG Brenztal
11,30
 
 
 
2.
 
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
11,48
 
 
 
3.
630313
Holz, Simon
2002
LG Brenztal
12,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
629991
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
2:32,60
 
 
 
2.
616114
Funk, Theo
2002
LG Brenztal
2:42,58
 
 
 
3.
46090
Haas, Reto
2002
LG Brenztal
2:56,50
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.04.2015
1.
615376
Häußler, Tobias
2002
LG Brenztal
1,03
 
 
 
100
103
106
Häußler
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
 
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
4,31
 
 
 
4,12
 
3,97
 
3,76
 
4,31
 
4,04
 
4,00
 
2.
615541
Niederberger, Lukas
2002
LG Brenztal
3,89
 
 
 
3,89
 
3,83
 
3,63
 
3,88
 
3,76
 
3,51
 
3.
46090
Haas, Reto
2002
LG Brenztal
3,78
 
 
 
3,78
 
3,63
 
3,53
 
3,58
 
3,68
 
3,68
 
4.
630313
Holz, Simon
2002
LG Brenztal
3,32
 
 
 
3,27
 
3,12
 
3,32
 
3,30
 
3,22
 
3,25
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
17.04.2015
1.
615376
Häußler, Tobias
2002
LG Brenztal
6,98
 
 
 
6,52
6,00
6,44
6,98
6,65
6,71
 
46093
Stegmaier, Jan
2002
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2015
1.
 
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
50,50
 
 
 
49,50
50,50
37,50
-
-
-
2.
616114
Funk, Theo
2002
LG Brenztal
34,00
 
 
 
29,50
34,00
30,50
28,50
29,00
32,00
3.
630313
Holz, Simon
2002
LG Brenztal
28,50
 
 
 
22,00
26,00
25,50
28,50
23,00
27,00
 
615541
Niederberger, Lukas
2002
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Brenztal
13,04
-2,0
 
 
2.
43542
Perfahl, Louis
2001
LAC 4-You
13,82
-2,0
 
 
3.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
13,88
-2,0
 
 
4.
628249
Kluge, Lucas
2001
LG Brenztal
15,30
-2,0
 
 
5.
624694
Eberhardt, Tobias
2001
LG Brenztal
17,10
-2,0
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
17.04.2015
1.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Brenztal
42,08
 
 
 
2.
624694
Eberhardt, Tobias
2001
LG Brenztal
55,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
624694
Eberhardt, Tobias
2001
LG Brenztal
3:13,06
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
17.04.2015
1.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Brenztal
12,08
+0,3
 
 
2.
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
12,34
+0,3
 
 
3.
628249
Kluge, Lucas
2001
LG Brenztal
15,56
+0,3
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
17.04.2015
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Brenztal
1,44
 
 
 
2.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
1,41
 
 
 
3.
615851
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
1,29
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
Wilhelmstätter
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Blickle
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Zimmermann
o
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
5,35
+0,3
 
 
x
 
4,94
(+0,2)
5,35
(+0,3)
5,15
(+0,1)
3,77
(+0,1)
4,93
(+0,2)
2.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Brenztal
5,24
+0,2
 
 
4,88
(+0,0)
4,97
(+0,3)
5,02
(+0,1)
5,20
(+0,0)
5,24
(+0,2)
x
 
3.
615851
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
5,22
+0,2
 
 
5,22
(+0,2)
5,13
(+0,3)
x
 
x
 
4,72
(+0,1)
-
 
4.
628249
Kluge, Lucas
2001
LG Brenztal
4,03
+0,3
 
 
x
 
4,03
(+0,3)
x
 
3,71
(+0,1)
3,94
(+0,2)
3,71
(+0,1)
5.
624694
Eberhardt, Tobias
2001
LG Brenztal
3,62
+0,2
 
 
x
 
x
 
3,39
(+0,2)
3,61
(+0,1)
3,55
(+0,1)
3,62
(+0,2)
 
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2015
1.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Brenztal
10,51
 
 
 
8,03
9,82
9,32
9,62
9,03
10,51
2.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
10,11
 
 
 
9,81
9,90
10,11
9,67
9,77
8,88
3.
43542
Perfahl, Louis
2001
LAC 4-You
9,16
 
 
 
8,10
9,08
9,10
9,13
8,88
9,16
 
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
13,02
-1,6
 
 
2.
41265
Stang, Lukas
2000
TSG Schnaitheim
14,38
-1,6
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
17.04.2015
1.
41265
Stang, Lukas
2000
TSG Schnaitheim
44,06
 
 
 
2.
45016
Gerstner, Vincent
2000
LAC 4-You
44,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
45016
Gerstner, Vincent
2000
LAC 4-You
2:49,46
 
 
 
 
41265
Stang, Lukas
2000
TSG Schnaitheim
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
17.04.2015
1.
41457
Belau, Bastian
2000
LG Staufen
13,62
+0,7
 
 
2.
41265
Stang, Lukas
2000
TSG Schnaitheim
18,08
+0,7
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
17.04.2015
1.
41457
Belau, Bastian
2000
LG Staufen
53,06
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
1,59
 
 
 
2.
41265
Stang, Lukas
2000
TSG Schnaitheim
1,44
 
 
 
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
Schmuck
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Stang
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
5,46
+0,3
 
 
x
 
4,65
(+0,2)
x
 
5,46
(+0,3)
x
 
3,59
(+0,1)
2.
41265
Stang, Lukas
2000
TSG Schnaitheim
4,59
+0,2
 
 
4,59
(+0,2)
4,49
(+0,1)
4,45
(+0,3)
4,21
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2015
1.
41265
Stang, Lukas
2000
TSG Schnaitheim
9,46
 
 
 
8,50
8,37
8,82
9,46
8,85
8,60
2.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
8,67
 
 
 
8,17
8,15
8,22
8,55
8,67
8,45
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
12,72
-2,2
 
 
 
636383
Benz, Aaron
1999
TSG Schnaitheim
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.04.2015
1.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
24,74
+0,7
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.04.2015
1.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
17,90
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
1,57
 
 
 
2.
636383
Benz, Aaron
1999
TSG Schnaitheim
1,45
 
 
 
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
Gräß
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
o
o
xxx
Benz
o
xo
xxo
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
4,96
 
 
 
4,96
 
x
 
x
 
4,80
 
4,77
 
x
 
2.
636383
Benz, Aaron
1999
TSG Schnaitheim
4,87
+0,1
 
 
4,64
(+0,2)
4,87
(+0,1)
4,70
(+0,3)
4,44
(+0,1)
4,39
(+0,2)
4,59
(+0,2)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
10,41
 
 
 
10,41
x
9,89
x
x
x
2.
636383
Benz, Aaron
1999
TSG Schnaitheim
10,20
 
 
 
9,30
9,66
9,62
9,80
10,20
10,13
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
38613
Hug, Raphael
1997
LAC 4-You
12,06
-2,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.04.2015
1.
38613
Hug, Raphael
1997
LAC 4-You
23,90
+0,7
 
 
2.
40231
Merkle, Maximilian
1997
LG Brenztal
24,38
+0,7
 
 
 
38772
Simsek, Tim
1997
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
40231
Merkle, Maximilian
1997
LG Brenztal
2:10,02
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
12,78
-2,2
 
 
2.
7346
Preißing, Andreas
1970
LG Brenztal
13,18
-2,2
 
 
3.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
14,20
-2,2
 
 
4.
613921
Günther, Achim
1977
LG Brenztal
15,28
-2,2
 
 
 
19035
Schätzle, Benjamin
1984
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
58,78
 
 
 
 
7346
Preißing, Andreas
1970
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
17.04.2015
1.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
18,72
+0,5
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
17.04.2015
1.
LG Brenztal 1
49,48
 
 
Eberhardt, Marcus  1990
Schätzle, Benjamin  1984
Schlumpberger, Sebastian  1985
Linder, Stefan  1978
Hochsprung (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
19035
Schätzle, Benjamin
1984
LG Brenztal
1,74
 
 
 
2.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
1,57
 
 
 
3.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
1,51
 
 
 
 
34627
Linder, Stefan
1978
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
142
145
148
151
154
157
160
163
166
169
174
180
Schätzle
-
-
-
-
o
o
-
o
-
xo
o
xxx
Eberhardt
-
-
-
-
o
xo
-
xxx
Schlumpberger
xxo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
5,83
+0,1
 
 
5,71
(+0,2)
5,71
(+0,1)
5,72
(+0,2)
-
 
5,83
(+0,1)
x
 
2.
35982
Dempewolf, Thomas
1995
TSG Schnaitheim
5,51
+0,1
 
 
5,51
(+0,1)
5,02
(+0,1)
5,37
(+0,0)
5,19
(+0,2)
5,42
(+0,1)
5,27
(+0,1)
3.
34627
Linder, Stefan
1978
LG Brenztal
5,42
+0,2
 
 
5,42
(+0,2)
5,34
(+0,3)
x
 
x
 
5,30
(+0,1)
-
 
4.
19035
Schätzle, Benjamin
1984
LG Brenztal
5,37
+0,1
 
 
5,32
(+0,2)
5,37
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
5,19
+0,1
 
 
5,19
(+0,2)
5,04
(+0,2)
x
 
x
 
-
 
5,19
(+0,1)
6.
613921
Günther, Achim
1977
LG Brenztal
4,12
+0,2
 
 
3,86
(+0,2)
4,00
(+0,1)
3,71
(+0,1)
4,02
(+0,0)
4,12
(+0,2)
4,06
(+0,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
38669
Heidler, Martin
1991
LG Brenztal
11,70
 
 
 
x
10,63
11,02
11,00
11,70
x
2.
19035
Schätzle, Benjamin
1984
LG Brenztal
10,56
 
 
 
9,68
x
10,14
x
10,27
10,56
3.
35982
Dempewolf, Thomas
1995
TSG Schnaitheim
9,36
 
 
 
8,14
7,98
9,36
6,81
7,53
7,75
4.
613921
Günther, Achim
1977
LG Brenztal
9,11
 
 
 
8,03
8,63
8,09
9,11
x
x
5.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
8,57
 
 
 
8,35
8,18
8,57
8,52
8,12
8,50
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
615906
Schoppe, Elena
2003
LG Staufen
11,80
 
 
 
2.
603819
Frank, Lea
2003
LG Staufen
13,10
 
 
 
3.
636354
Renschler, Stefanie
2003
LG Brenztal
13,52
 
 
 
 
45352
Held, Mara
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
603819
Frank, Lea
2003
LG Staufen
3:14,50
 
 
 
 
45352
Held, Mara
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
615906
Schoppe, Elena
2003
LG Staufen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
17.04.2015
1.
619787
Elena, Hahn
2004
TSG Schnaitheim
13,50
 
 
 
2.
636354
Renschler, Stefanie
2003
LG Brenztal
14,14
 
 
 
 
45352
Held, Mara
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.04.2015
1.
615906
Schoppe, Elena
2003
LG Staufen
1,21
 
 
 
2.
603819
Frank, Lea
2003
LG Staufen
1,00
 
 
 
 
45352
Held, Mara
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
100
103
106
109
112
115
118
121
124
Schoppe
o
o
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Frank
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
615906
Schoppe, Elena
2003
LG Staufen
3,93
 
 
 
3,80
 
3,70
 
3,72
 
3,93
 
3,86
 
3,66
 
2.
603819
Frank, Lea
2003
LG Staufen
3,22
 
 
 
3,10
 
3,10
 
3,22
 
3,05
 
3,14
 
3,12
 
3.
636354
Renschler, Stefanie
2003
LG Brenztal
3,08
 
 
 
3,08
 
x
 
2,97
 
x
 
x
 
3,03
 
 
45352
Held, Mara
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
17.04.2015
1.
615906
Schoppe, Elena
2003
LG Staufen
5,18
 
 
 
5,15
4,72
5,18
4,67
4,83
5,00
2.
636354
Renschler, Stefanie
2003
LG Brenztal
4,54
 
 
 
3,93
4,15
4,16
4,20
4,54
4,40
 
45352
Held, Mara
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2015
1.
603819
Frank, Lea
2003
LG Staufen
25,00
 
 
 
24,00
25,00
25,00
19,00
21,50
23,00
2.
615651
Hermann, Amelie
2004
TSG Schnaitheim
21,50
 
 
 
21,00
21,00
21,00
20,00
19,00
21,50
3.
636354
Renschler, Stefanie
2003
LG Brenztal
20,50
 
 
 
20,50
18,50
18,00
18,00
17,50
15,00
4.
615906
Schoppe, Elena
2003
LG Staufen
19,00
 
 
 
19,00
18,00
16,00
18,00
16,50
18,00
 
45352
Held, Mara
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
46088
Briel, Sarah
2002
LG Brenztal
11,50
 
 
 
2.
43691
Stang, Alena
2002
TSG Schnaitheim
11,58
 
 
 
3.
616628
Illenberger, Anja
2002
LG Brenztal
12,20
 
 
 
4.
620448
Keller, Emilia
2002
TSG Schnaitheim
12,34
 
 
 
5.
630827
Ströhle, Jenny
2002
LG Brenztal
13,26
 
 
 
 
45350
Böhringer, Rosa
2002
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
610403
Elsholtz, Ciara
2002
LG Brenztal
2:46,60
 
 
 
2.
43691
Stang, Alena
2002
TSG Schnaitheim
2:56,74
 
 
 
3.
46089
Haas, Jule
2002
LG Brenztal
3:04,44
 
 
 
4.
630827
Ströhle, Jenny
2002
LG Brenztal
3:19,18
 
 
 
 
45350
Böhringer, Rosa
2002
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
17.04.2015
1.
41264
Profendiener, Lisa Marie
2002
LAC 4-You
12,48
 
 
 
2.
616628
Illenberger, Anja
2002
LG Brenztal
13,10
 
 
 
3.
630827
Ströhle, Jenny
2002
LG Brenztal
13,24
 
 
 
4.
610415
Häberle, Alina
2002
LG Staufen
16,32
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
17.04.2015
1.
616874
Günzler, Franca
2002
LG Brenztal
14,08
 
 
 
2.
45350
Böhringer, Rosa
2002
LG Brenztal
14,54
 
 
 
3.
620448
Keller, Emilia
2002
TSG Schnaitheim
15,04
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
17.04.2015
1.
41264
Profendiener, Lisa Marie
2002
LAC 4-You
12,48
 
 
 
2.
616628
Illenberger, Anja
2002
LG Brenztal
13,10
 
 
 
3.
630827
Ströhle, Jenny
2002
LG Brenztal
13,24
 
 
 
4.
616874
Günzler, Franca
2002
LG Brenztal
14,08
 
 
 
5.
45350
Böhringer, Rosa
2002
LG Brenztal
14,54
 
 
 
6.
620448
Keller, Emilia
2002
TSG Schnaitheim
15,04
 
 
 
7.
610415
Häberle, Alina
2002
LG Staufen
16,32
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - Jugend W13
 
17.04.2015
1.
TSG Schnaitheim 1
45,28
 
 
Blickle, Leoni  2002
Keller, Emilia  2002
Pommerenke, Emma  2002
Stang, Alena  2002
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.04.2015
1.
43695
Blickle, Leoni
2002
TSG Schnaitheim
1,39
 
 
 
2.
44704
Pommerenke, Emma
2002
TSG Schnaitheim
1,36
 
 
 
3.
45350
Böhringer, Rosa
2002
LG Brenztal
1,12
 
 
 
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
Blickle
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Pommerenke
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Böhringer
xo
o
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
46088
Briel, Sarah
2002
LG Brenztal
4,33
 
 
 
4,07
 
4,16
 
4,15
 
4,20
 
4,22
 
4,33
 
2.
41264
Profendiener, Lisa Marie
2002
LAC 4-You
4,00
 
 
 
3,64
 
3,91
 
3,95
 
4,00
 
3,88
 
3,87
 
3.
44704
Pommerenke, Emma
2002
TSG Schnaitheim
3,89
 
 
 
3,75
 
3,70
 
3,88
 
3,82
 
3,54
 
3,89
 
4.
616628
Illenberger, Anja
2002
LG Brenztal
3,74
 
 
 
x
 
3,74
 
3,62
 
3,41
 
3,58
 
3,63
 
5.
630827
Ströhle, Jenny
2002
LG Brenztal
3,69
 
 
 
3,69
 
3,51
 
3,38
 
3,28
 
3,55
 
3,52
 
6.
43691
Stang, Alena
2002
TSG Schnaitheim
3,64
 
 
 
3,60
 
3,60
 
3,64
 
3,47
 
3,59
 
3,55
 
7.
46089
Haas, Jule
2002
LG Brenztal
3,49
 
 
 
3,49
 
3,44
 
x
 
3,42
 
3,38
 
x
 
8.
620448
Keller, Emilia
2002
TSG Schnaitheim
3,35
 
 
 
3,12
 
3,35
 
3,08
 
3,18
 
3,22
 
3,16
 
9.
616874
Günzler, Franca
2002
LG Brenztal
3,30
 
 
 
3,20
 
3,24
 
3,30
 
-
 
-
 
-
 
 
45350
Böhringer, Rosa
2002
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
17.04.2015
1.
43691
Stang, Alena
2002
TSG Schnaitheim
6,68
 
 
 
5,98
5,58
6,68
5,66
6,25
6,60
2.
43695
Blickle, Leoni
2002
TSG Schnaitheim
6,18
 
 
 
5,74
5,85
5,98
6,18
6,14
6,03
3.
620448
Keller, Emilia
2002
TSG Schnaitheim
5,74
 
 
 
5,20
x
x
5,19
x
5,74
4.
630827
Ströhle, Jenny
2002
LG Brenztal
5,00
 
 
 
4,18
4,17
4,21
4,74
5,00
4,24
 
45350
Böhringer, Rosa
2002
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2015
1.
41264
Profendiener, Lisa Marie
2002
LAC 4-You
38,00
 
 
 
33,00
34,50
34,50
38,00
35,00
36,00
2.
46088
Briel, Sarah
2002
LG Brenztal
28,50
 
 
 
27,00
27,00
28,50
27,50
24,50
28,50
3.
44704
Pommerenke, Emma
2002
TSG Schnaitheim
28,00
 
 
 
18,50
26,00
25,50
28,00
27,50
25,00
4.
43691
Stang, Alena
2002
TSG Schnaitheim
22,00
 
 
 
21,50
22,00
22,00
22,00
21,00
19,00
5.
616628
Illenberger, Anja
2002
LG Brenztal
21,50
 
 
 
x
15,50
17,00
21,50
12,50
x
6.
630827
Ströhle, Jenny
2002
LG Brenztal
18,50
 
 
 
18,50
18,00
16,50
16,00
15,50
15,50
 
45350
Böhringer, Rosa
2002
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
43544
Buchgraber, Fenja
2001
LAC 4-You
14,40
-3,4
 
 
2.
46094
Demirci, Paola
2001
LG Brenztal
15,60
-3,4
 
 
3.
46091
Jerger, Jannika
2001
LG Brenztal
16,20
-3,4
 
 
 
43545
Geisel, Elin
2001
LAC 4-You
n.a.
 
 
 
 
43037
Lohrum, Barbara
2001
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
17.04.2015
1.
45040
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
49,90
 
 
 
2.
41264
Profendiener, Lisa Marie
2002
LAC 4-You
52,16
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
17.04.2015
1.
43544
Buchgraber, Fenja
2001
LAC 4-You
48,20
 
 
 
2.
43545
Geisel, Elin
2001
LAC 4-You
52,76
 
 
 
3.
46096
Jäger, Veronika
2001
LG Brenztal
52,92
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
17.04.2015
1.
43544
Buchgraber, Fenja
2001
LAC 4-You
48,20
 
 
 
2.
45040
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
49,90
 
 
 
3.
41264
Profendiener, Lisa Marie
2002
LAC 4-You
52,16
 
 
 
4.
43545
Geisel, Elin
2001
LAC 4-You
52,76
 
 
 
5.
46096
Jäger, Veronika
2001
LG Brenztal
52,92
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
45040
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
2:42,28
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
17.04.2015
1.
43544
Buchgraber, Fenja
2001
LAC 4-You
14,94
 
 
 
2.
46094
Demirci, Paola
2001
LG Brenztal
15,50
 
 
 
3.
43545
Geisel, Elin
2001
LAC 4-You
16,26
 
 
 
4.
613153
Hohmann, Andrea
2001
TSG Schnaitheim
17,16
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Jugend W14
 
17.04.2015
 
LG Brenztal 1
n.a.
 
 
Jäger, Veronika  2001
Demirci, Paola  2001
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
43037
Lohrum, Barbara
2001
LG Brenztal
1,42
 
 
 
130
133
136
139
142
145
Lohrum
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2015
1.
43544
Buchgraber, Fenja
2001
LAC 4-You
4,60
+0,1
 
 
4,60
(+0,1)
4,56
(+0,1)
4,15
(+0,0)
x
 
4,36
(+0,2)
x
 
2.
43037
Lohrum, Barbara
2001
LG Brenztal
4,10
+0,0
 
 
4,04
(+0,2)
4,10
(+0,0)
4,06
(+0,2)
3,95
(+0,3)
4,04
(+0,1)
3,83
(+0,0)
3.
46094
Demirci, Paola
2001
LG Brenztal
4,05
+0,2
 
 
x
 
4,05
(+0,2)
3,98
(+0,2)
x
 
3,55
(+0,1)
x
 
4.
43545
Geisel, Elin
2001
LAC 4-You
3,99
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,27
 
3,99
 
3,42
 
5.
46091
Jerger, Jannika
2001
LG Brenztal
3,57
+0,1
 
 
3,15
(+0,2)
3,57
(+0,1)
3,38
(+0,2)
2,62
(+0,2)
3,41
(+0,3)
3,03
(+0,1)
 
613153
Hohmann, Andrea
2001
TSG Schnaitheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
627522
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
14,90
-1,0
 
 
2.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
14,98
-1,0
 
 
 
41262
Hofele, Carolin
2000
TSG Schnaitheim
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.04.2015
1.
45671
Werner, Sarah
2000
LG Brenztal
50,12
 
 
 
2.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
51,04
 
 
 
3.
43048
Viktor, Julia
2000
LG Brenztal
51,38
 
 
 
4.
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
51,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
2:34,90
 
 
 
2.
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
2:58,40
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
17.04.2015
1.
627522
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
13,34
 
 
 
2.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
13,52
 
 
 
3.
626077
Danyluk, Kathrin
2000
LG Brenztal
15,48
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
17.04.2015
1.
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
53,06
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Jugend W15
 
17.04.2015
1.
LG Brenztal 1
57,60
 
 
Viktor, Julia  2000
Danyluk, Kathrin  2000
Funk, Elisabeth  2000
Demirci, Paola  2001
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
1,39
 
 
 
 
627522
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
130
133
136
139
142
Funk
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
627522
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
4,38
+0,0
 
 
4,30
(+0,2)
x
 
x
 
4,36
(+0,1)
4,25
(+0,3)
4,38
(+0,0)
2.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
4,07
+0,3
 
 
3,60
(+0,2)
3,63
(+0,2)
4,07
(+0,3)
4,03
(+0,1)
3,99
(+0,0)
3,84
(+0,2)
3.
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
4,00
+0,3
 
 
4,00
(+0,3)
3,96
(+0,2)
3,94
(+0,1)
x
 
3,95
(+0,2)
x
 
 
41262
Hofele, Carolin
2000
TSG Schnaitheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2015
1.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
9,84
 
 
 
9,20
9,45
8,93
9,84
9,53
8,57
2.
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
7,83
 
 
 
6,82
6,84
7,46
7,13
7,83
6,96
 
41262
Hofele, Carolin
2000
TSG Schnaitheim
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
14,66
-1,1
 
 
2.
41204
Sartori, Paula
1998
LAC 4-You
14,84
-1,1
 
 
3.
41384
Baur, Sabrina
1999
LAC 4-You
15,28
-1,1
 
 
4.
41383
Österreicher, Sonja
1999
LAC 4-You
16,78
-1,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.04.2015
1.
630033
Heinzmann, Anne
1999
LG Brenztal
28,76
 
 
 
2.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
29,66
 
 
 
3.
41384
Baur, Sabrina
1999
LAC 4-You
30,80
 
 
 
4.
41383
Österreicher, Sonja
1999
LAC 4-You
34,20
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
41204
Sartori, Paula
1998
LAC 4-You
1:12,06
 
 
 
2.
41384
Baur, Sabrina
1999
LAC 4-You
1:13,58
 
 
 
3.
41383
Österreicher, Sonja
1999
LAC 4-You
1:19,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
2:34,84
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.04.2015
1.
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
5:30,34
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.04.2015
1.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
18,30
+1,1
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.04.2015
1.
41204
Sartori, Paula
1998
LAC 4-You
1:23,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
1,27
 
 
 
118
121
124
127
130
Cebulla
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
4,63
+0,2
 
 
4,29
(+0,3)
4,41
(+0,2)
4,63
(+0,2)
-
 
4,35
(+0,3)
-
 
2.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
4,12
+0,1
 
 
3,88
(+0,2)
-
 
4,12
(+0,1)
4,11
(+0,3)
-
 
4,00
(+0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
41384
Baur, Sabrina
1999
LAC 4-You
8,70
 
 
 
8,20
8,49
7,75
8,30
8,70
7,96
2.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
8,40
 
 
 
7,14
7,78
8,20
8,21
8,05
8,40
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
38198
Hirner, Clara
1997
LG Brenztal
13,86
 
 
 
2.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
14,20
 
 
 
3.
38607
Belau, Laura
1997
LAC 4-You
14,22
 
 
 
4.
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
14,44
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.04.2015
1.
38198
Hirner, Clara
1997
LG Brenztal
27,98
+0,5
 
 
2.
38607
Belau, Laura
1997
LAC 4-You
28,08
+0,5
 
 
3.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
28,36
+0,5
 
 
4.
33008
Alt, Maike
1996
LG Brenztal
28,66
+0,5
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.04.2015
1.
636059
Brodbeck, Sarah
1997
LAC 4-You
5:56,32
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.04.2015
1.
38607
Belau, Laura
1997
LAC 4-You
18,56
+1,1
 
 
2.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
20,56
+1,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.04.2015
1.
LAC 4-You 1
55,74
 
 
Belau, Laura  1997
Sartori, Paula  1998
Baur, Sabrina  1999
Brodbeck, Sarah  1997
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
1,30
 
 
 
 
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
124
127
130
133
136
Hiller
o
o
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
4,70
+0,3
 
 
-
 
4,49
(+0,3)
4,53
(+0,2)
-
 
3,91
(+0,2)
4,70
(+0,3)
2.
38198
Hirner, Clara
1997
LG Brenztal
4,69
+0,2
 
 
4,44
(+0,2)
-
 
4,54
(+0,3)
4,63
(+0,1)
4,66
(+0,1)
4,69
(+0,2)
3.
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
4,63
+0,3
 
 
4,41
(+0,2)
4,51
(+0,2)
4,63
(+0,3)
4,34
(+0,1)
4,46
(+0,2)
4,09
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
6,66
 
 
 
6,28
6,56
6,66
5,82
5,91
6,39
2.
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
6,23
 
 
 
5,28
5,25
6,23
5,88
5,63
5,80
Frauen
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
17.04.2015
1.
 
Huber, Annika
1994
TSG Schnaitheim
30,76
+0,7
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Frauen
 
17.04.2015
Außer Wertung
 
21438
Bittmann, Sabine
1987
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
17.04.2015
1.
TSG Schnaitheim 1
1:04,98
 
 
Böhm, Tanja  1994
Hermann, Sandra  1973
Mahlich, Marina  1993
Zimmermann, Tami  1993
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
34457
Thieringer, Simone
1995
LG Brenztal
10,03
 
 
 
9,95
9,55
9,77
9,69
10,03
9,72
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.1/10.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.04.2021 23:41 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-12