Landesoffener Werfertag
am 18.04.2015 in Winnenden
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U16
Senioren (männlich):  M60 |  M70
männliche Jugend U16
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.04.2015
1.
42075
Mazzei, Luca
2000
SG Schorndorf 1846
13,40
 
 
 
12,74
x
13,40
x
x
13,32
2.
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
13,09
 
 
 
12,35
12,01
x
x
12,75
13,09
3.
44509
Vrbek, Robin
2001
TSV Schmiden
11,13
 
 
 
11,03
11,03
11,13
10,20
10,75
x
4.
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
7,66
 
 
 
7,04
6,82
6,65
7,38
7,40
7,66
5.
46331
Tutar, Denis
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,45
 
 
 
4,05
4,11
4,00
4,34
4,45
4,19
 
45757
Lange, Noah
2001
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.04.2015
1.
42075
Mazzei, Luca
2000
SG Schorndorf 1846
44,95
 
 
 
x
42,33
41,69
34,80
43,78
44,95
2.
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
36,67
 
 
 
24,24
30,76
36,67
x
21,70
x
3.
44509
Vrbek, Robin
2001
TSV Schmiden
34,90
 
 
 
30,72
33,72
34,90
29,68
33,90
28,50
4.
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
24,09
 
 
 
24,09
x
21,64
x
x
23,38
5.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
21,05
 
 
 
18,86
18,83
19,56
20,04
21,05
20,76
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.04.2015
1.
42075
Mazzei, Luca
2000
SG Schorndorf 1846
54,79
 
 
 
50,46
49,18
51,79
x
48,93
54,79
2.
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
35,79
 
 
 
32,00
35,79
x
31,01
33,19
35,30
3.
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
33,60
 
 
 
32,83
30,40
x
28,20
31,11
33,60
4.
44509
Vrbek, Robin
2001
TSV Schmiden
29,90
 
 
 
28,70
29,52
29,90
28,22
26,36
25,60
5.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
24,81
 
 
 
20,20
19,90
20,85
24,81
x
x
6.
46331
Tutar, Denis
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
20,42
 
 
 
20,42
19,99
20,39
x
x
x
 
45757
Lange, Noah
2001
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
11,19
 
 
 
10,07
9,55
11,19
10,12
x
9,49
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
42247
Spengler, Tim
1999
SG Schorndorf 1846
26,68
 
 
 
x
26,68
26,12
x
x
25,68
2.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
25,08
 
 
 
x
25,08
24,68
x
23,90
24,57
3.
41786
Malisi, Jan
1999
SG Schorndorf 1846
22,40
 
 
 
19,34
21,59
21,26
18,59
19,89
22,40
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
41786
Malisi, Jan
1999
SG Schorndorf 1846
38,20
 
 
 
35,75
x
38,20
37,73
35,30
37,38
2.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
33,35
 
 
 
x
32,85
33,35
31,82
x
29,45
3.
42247
Spengler, Tim
1999
SG Schorndorf 1846
28,96
 
 
 
25,05
28,19
28,96
26,75
28,35
27,12
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
37805
Engelke, Joshua
1997
SV Winnenden
14,71
 
 
 
14,71
13,29
13,30
12,97
13,92
14,61
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
19,45
 
 
 
19,45
18,91
x
x
x
16,45
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
37805
Engelke, Joshua
1997
SV Winnenden
48,94
 
 
 
48,94
48,12
48,80
-
-
-
2.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
39,93
 
 
 
29,60
31,98
39,93
-
-
-
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
26,83
 
 
 
25,61
23,42
26,83
x
24,50
x
2.
34385
Andrä, Moritz
1995
SV Winnenden
24,52
 
 
 
24,52
23,46
x
x
20,71
x
3.
42463
Mesgena, Robel
1992
SV Winnenden
17,21
 
 
 
17,21
x
17,07
16,65
16,15
16,82
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
38,30
 
 
 
36,96
38,30
x
-
-
-
2.
34385
Andrä, Moritz
1995
SV Winnenden
30,25
 
 
 
30,07
27,35
30,25
-
-
-
3.
42463
Mesgena, Robel
1992
SV Winnenden
24,33
 
 
 
24,33
x
x
-
-
-
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
18.04.2015
1.
39249
Hitzelberger, Peter
1955
TV Murrhardt
10,05
 
 
 
9,92
9,63
10,00
9,83
10,04
10,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
18.04.2015
1.
616997
Förster, Lothar
1955
LG Glems
30,53
 
 
 
27,60
28,60
29,56
x
30,53
x
2.
39249
Hitzelberger, Peter
1955
TV Murrhardt
27,50
 
 
 
x
x
27,14
25,44
27,50
25,64
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
18.04.2015
 
39249
Hitzelberger, Peter
1955
TV Murrhardt
n.a.
 
 
 
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
18.04.2015
1.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,18
 
 
 
9,43
10,18
9,64
x
x
x
2.
7181
Hünefeld, Hans-Joachim
1944
LG Weinstadt
8,20
 
 
 
7,95
8,00
8,10
x
x
8,20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
18.04.2015
1.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
30,74
 
 
 
30,08
29,14
x
30,74
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
18.04.2015
1.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
34,11
 
 
 
32,87
34,11
34,00
30,77
x
32,47
weibliche Jugend U16
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.04.2015
1.
42324
Klingler, Lena
2000
SV Winnenden
9,56
 
 
 
9,56
8,20
8,99
8,64
8,89
9,22
2.
46330
Mehanovic, Larissa
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,05
 
 
 
8,93
9,05
8,30
8,37
8,70
8,50
3.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
8,79
 
 
 
8,61
7,86
8,33
8,39
8,79
8,76
4.
44810
Sezgin, Kayra Alina
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,44
 
 
 
x
7,37
7,98
7,56
8,44
7,38
5.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
8,28
 
 
 
8,18
8,13
7,76
6,89
8,28
7,58
6.
43943
Nawroth, Nina
2001
LG Nagoldtal
7,46
 
 
 
6,86
6,95
6,42
7,46
7,46
7,03
7.
44516
Bartschinski, Alina
2001
TSV Schmiden
6,43
 
 
 
5,82
5,92
5,79
5,84
6,43
6,31
8.
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
5,86
 
 
 
5,53
4,97
5,41
5,43
5,86
5,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.04.2015
1.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
27,65
 
 
 
27,65
x
26,08
25,62
25,68
23,80
2.
43943
Nawroth, Nina
2001
LG Nagoldtal
21,44
 
 
 
18,88
20,71
18,45
x
21,44
x
3.
44810
Sezgin, Kayra Alina
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
18,26
 
 
 
x
15,02
15,17
15,42
18,09
18,26
4.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
17,12
 
 
 
16,23
x
15,64
15,52
17,12
17,07
5.
44516
Bartschinski, Alina
2001
TSV Schmiden
12,78
 
 
 
7,84
x
x
10,63
9,49
12,78
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.04.2015
1.
43943
Nawroth, Nina
2001
LG Nagoldtal
32,25
 
 
 
32,25
28,06
31,75
26,09
x
29,51
2.
42324
Klingler, Lena
2000
SV Winnenden
27,64
 
 
 
24,61
26,76
25,95
27,22
27,64
21,24
3.
46330
Mehanovic, Larissa
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
27,60
 
 
 
27,10
27,60
23,64
23,05
22,40
22,46
4.
44810
Sezgin, Kayra Alina
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
17,95
 
 
 
15,20
16,30
17,95
14,11
16,71
15,73
5.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
17,80
 
 
 
16,85
16,85
14,38
16,18
17,80
x
6.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
16,15
 
 
 
x
x
15,26
12,09
16,15
x
7.
44516
Bartschinski, Alina
2001
TSV Schmiden
15,01
 
 
 
15,01
12,15
13,41
14,14
12,61
14,19
weibliche Jugend U20
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
39284
Mann, Cindy
1997
VfL Waiblingen
22,10
 
 
 
20,43
22,10
20,77
20,16
21,84
19,49
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
32964
Hermann, Alisa
1993
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,50
 
 
 
8,18
8,50
8,38
x
7,28
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
32964
Hermann, Alisa
1993
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
27,76
 
 
 
25,02
x
x
x
27,31
27,76
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
32964
Hermann, Alisa
1993
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
27,52
 
 
 
24,97
25,40
24,12
27,52
25,02
25,04
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.1/10.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.06.2021 05:41 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.33.2021-06-16