Bezirksmeisterschaft Langstaffeln 2015
am 18.04.2015 in Ihrhove
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  MJ U14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  WJ U14
Kinder (männlich):  MK U12
Kinder (weiblich):  WK U12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
18.04.2015
1.
VfL Germania Leer 1
NI
9:07,37
 
 
Marx, Paul  2005
Seibt, Jarne  2004
Flentje, Ole  2004
2.
MTV Aurich 1
NI
9:18,17
 
 
Altmikus, Gilbert  2005
Lindtner, Marc  2005
Reinhardt, Max  2006
3.
SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1
NI
9:46,42
 
 
Hölscher, Nils  2005
Docter, Mattis  2005
Duits, Sönke  2005
männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
18.04.2015
1.
SV Concordia Ihrhove 1
NI
9:11,65
 
 
Fischer, Ben  2002
Helmers, Luca  2002
Oldigs, Wilko  2004
männliche Jugend U16
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.04.2015
1.
StG Melle-GMHütte 1
NI
9:45,74
 
 
Krampf, Jonas  2001
Rohling, André  2000
Seelhöfer, Mathis  2000
2.
SV Concordia Ihrhove 1
NI
10:04,15
 
 
Korporal, Marcel  2000
Oldigs, Tammo  2001
Vehndel, Jonas  2000
3.
StG Garrel-Molbergen 1
NI
10:10,90
 
 
Zirimwabagabo, Jakob  2000
Hasler, Maik Marcel  2002
Schulz, Herbert  2000
4.
StG MTV Aurich-Emder LG 1
NI
10:27,45
 
 
Voigt, Thies  2000
Stecker, Mathias  2002
Müller, Jann  2000
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
StG Garrel-Molbergen 1
NI
8:33,25
 
 
Borchert, Marius  1999
Miller, Tomas  1999
Tabeling, Felix  1998
2.
SG akquinet Lemwerder 1
NI
9:05,24
 
 
Alzohery, Ibrahim  1998
Kleinekathöfer, Jan  1998
Frost, Justin  1999
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
StG Löningen-Ankum-Werlte 1
NI
3:39,96
 
 
Struckmann, Tim  1998
Gehling, Luca  1998
Preiss, Simon  1999
Hanekamp, Nils  1998
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
StG Team Niedersachsen-m 1
NI
8:22,31
 
 
Makaschov, Dimitri  1998
Braunsmann, David  1998
Seelhöfer, Jannik  1997
2.
SV Holtland 1
NI
9:12,86
 
 
Keiser, Alexander  1997
Buß, Matthias  1999
Nannen, Yannick  1997
Männer
4 x 400 m Staffel (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
VfL Oldenburg 1
NI
4:45,58
 
 
Fuchs, Peter  1954
Jung, Wolfgang  1949
Jeske, Jürgen  1960
Teuber, Bernd  1965
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
SV Union Meppen 1
NI
8:21,14
 
 
Dehoust, André  1991
Jansen, Merlyn  1995
Muke, Kilian  1994
weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
18.04.2015
1.
VfL Löningen 1
NI
9:43,81
 
 
Albers, Pia  2007
Hinrichs, Sophie  2004
Hinrichs, Carolin  2004
2.
SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1
NI
10:15,28
 
 
Harders, Silje  2005
Groenewold, Rieke  2005
Stranz, Anna  2005
3.
VfL Germania Leer 1
NI
10:17,73
 
 
Scheetz, Chantal  2004
Diekhoff, Malin  2004
Scheetz, Cecile  2004
4.
SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2
NI
10:49,36
 
 
Miege, Inka  2005
Thieme, Finnja  2005
Huismann, Lieke  2005
weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
18.04.2015
1.
SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1
NI
8:58,64
 
 
Klus Brauner, Merit  2003
Seewald, Jeanette  2002
Kalkwarf, Frauke  2003
2.
MTV Aurich 1
NI
9:15,20
 
 
Janssen, Neele  2003
Stecker, Melissa  2002
Brunkenhövers, Eske  2002
3.
SV Concordia Ihrhove 1
NI
10:15,99
 
 
Smid, Marla  2004
Berg, Johanna  2003
Haak, Deike  2003
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.04.2015
1.
StG Garrel-Molbergen 1
NI
8:03,97
 
 
Lüken, Franziska  2002
Bröring, Anne  2001
Benkendorf, Carolin  2000
2.
LG Uplengen 1
NI
8:11,37
 
 
de Vries, Marie  2002
Meyer, Elena  2000
Janßen, Mette  2002
3.
StG Osning-Deister 1
NI
8:11,62
 
 
Winkelmann, Lisa  2001
Rohling, Jana  2002
Lawrance, Lucy-Elise  2001
4.
Emder Laufgemeinschaft 1
NI
8:12,07
 
 
Kosic, Jonna  2000
Kosic, Sanna  2003
Busse, Vanessa  2001
5.
SV Warsingsfehn 1
NI
8:21,69
 
 
Saathoff, Katharina  2000
Schäfers, Fabiana  2001
Freerks, Miriam  2001
6.
SV Concordia Ihrhove 1
NI
10:11,70
 
 
Auf der Landwehr, Maike  2001
Busching, Emma  2001
Hinrichs, Friederike  2001
weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
LG Papenburg-Aschendorf 1
NI
7:52,32
 
 
Aeilts, Franziska  1999
Wacker, Inka  2001
Assies, Christina  1999
2.
MTV Aurich 1
NI
9:35,14
 
 
Ockenga, Kea  1998
Draht, Daye  1998
Trebesch, Tabea  1998
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
StG Löningen-Ankum-Werlte 1
NI
4:17,56
 
 
Schulte, Jana  1996
Wigbers, Johanna  1998
Borgmann, Anne  1998
Kamlage, Judith  1998
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
StG Team Niedersachsen-w 1
NI
8:19,50
 
 
Placke, Julia  1997
Börger, Lea  1998
Opitz, Ann Christin  1999
Frauen
3 x 800 m Staffel (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
VfL Oldenburg 1
NI
7:34,06
 
 
Harms, Swantje  1993
Harms, Neele  1996
Kipp, Michelle  1990
2.
StG Meppen-Osterbrock 1
NI
7:56,21
 
 
Lonnemann, Sara  1996
Gloddek, Laurence  1999
Backsmann, Sarah  1993
Bezirksmeisterschaft Weser-Ems
männliche Jugend U16
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.04.2015
1.
StG Melle-GMHütte 1
NI
9:45,74
 
 
Krampf, Jonas  2001
Rohling, André  2000
Seelhöfer, Mathis  2000
2.
SV Concordia Ihrhove 1
NI
10:04,15
 
 
Korporal, Marcel  2000
Oldigs, Tammo  2001
Vehndel, Jonas  2000
3.
StG Garrel-Molbergen 1
NI
10:10,90
 
 
Zirimwabagabo, Jakob  2000
Hasler, Maik Marcel  2002
Schulz, Herbert  2000
4.
StG MTV Aurich-Emder LG 1
NI
10:27,45
 
 
Voigt, Thies  2000
Stecker, Mathias  2002
Müller, Jann  2000
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
StG Garrel-Molbergen 1
NI
8:33,25
 
 
Borchert, Marius  1999
Miller, Tomas  1999
Tabeling, Felix  1998
2.
SG akquinet Lemwerder 1
NI
9:05,24
 
 
Alzohery, Ibrahim  1998
Kleinekathöfer, Jan  1998
Frost, Justin  1999
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
StG Löningen-Ankum-Werlte 1
NI
3:39,96
 
 
Struckmann, Tim  1998
Gehling, Luca  1998
Preiss, Simon  1999
Hanekamp, Nils  1998
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
StG Team Niedersachsen-m 1
NI
8:22,31
 
 
Makaschov, Dimitri  1998
Braunsmann, David  1998
Seelhöfer, Jannik  1997
2.
SV Holtland 1
NI
9:12,86
 
 
Keiser, Alexander  1997
Buß, Matthias  1999
Nannen, Yannick  1997
Männer
4 x 400 m Staffel (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
VfL Oldenburg 1
NI
4:45,58
 
 
Fuchs, Peter  1954
Jung, Wolfgang  1949
Jeske, Jürgen  1960
Teuber, Bernd  1965
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
18.04.2015
1.
SV Union Meppen 1
NI
8:21,14
 
 
Dehoust, André  1991
Jansen, Merlyn  1995
Muke, Kilian  1994
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.04.2015
1.
StG Garrel-Molbergen 1
NI
8:03,97
 
 
Lüken, Franziska  2002
Bröring, Anne  2001
Benkendorf, Carolin  2000
2.
LG Uplengen 1
NI
8:11,37
 
 
de Vries, Marie  2002
Meyer, Elena  2000
Janßen, Mette  2002
3.
StG Osning-Deister 1
NI
8:11,62
 
 
Winkelmann, Lisa  2001
Rohling, Jana  2002
Lawrance, Lucy-Elise  2001
4.
Emder Laufgemeinschaft 1
NI
8:12,07
 
 
Kosic, Jonna  2000
Kosic, Sanna  2003
Busse, Vanessa  2001
5.
SV Warsingsfehn 1
NI
8:21,69
 
 
Saathoff, Katharina  2000
Schäfers, Fabiana  2001
Freerks, Miriam  2001
6.
SV Concordia Ihrhove 1
NI
10:11,70
 
 
Auf der Landwehr, Maike  2001
Busching, Emma  2001
Hinrichs, Friederike  2001
weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
1.
LG Papenburg-Aschendorf 1
NI
7:52,32
 
 
Aeilts, Franziska  1999
Wacker, Inka  2001
Assies, Christina  1999
2.
MTV Aurich 1
NI
9:35,14
 
 
Ockenga, Kea  1998
Draht, Daye  1998
Trebesch, Tabea  1998
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
StG Löningen-Ankum-Werlte 1
NI
4:17,56
 
 
Schulte, Jana  1996
Wigbers, Johanna  1998
Borgmann, Anne  1998
Kamlage, Judith  1998
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.04.2015
1.
StG Team Niedersachsen-w 1
NI
8:19,50
 
 
Placke, Julia  1997
Börger, Lea  1998
Opitz, Ann Christin  1999
Frauen
3 x 800 m Staffel (Finale) - Frauen
 
18.04.2015
1.
VfL Oldenburg 1
NI
7:34,06
 
 
Harms, Swantje  1993
Harms, Neele  1996
Kipp, Michelle  1990
2.
StG Meppen-Osterbrock 1
NI
7:56,21
 
 
Lonnemann, Sara  1996
Gloddek, Laurence  1999
Backsmann, Sarah  1993
Regionsmeisterschaft Ostfriesland
männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
18.04.2015
1.
VfL Germania Leer 1
NI
9:07,37
 
 
Marx, Paul  2005
Seibt, Jarne  2004
Flentje, Ole  2004
2.
MTV Aurich 1
NI
9:18,17
 
 
Altmikus, Gilbert  2005
Lindtner, Marc  2005
Reinhardt, Max  2006
3.
SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1
NI
9:46,42
 
 
Hölscher, Nils  2005
Docter, Mattis  2005
Duits, Sönke  2005
männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
18.04.2015
1.
SV Concordia Ihrhove 1
NI
9:11,65
 
 
Fischer, Ben  2002
Helmers, Luca  2002
Oldigs, Wilko  2004
männliche Jugend U16
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.04.2015
2.
SV Concordia Ihrhove 1
NI
10:04,15
 
 
Korporal, Marcel  2000
Oldigs, Tammo  2001
Vehndel, Jonas  2000
4.
StG MTV Aurich-Emder LG 1
NI
10:27,45
 
 
Voigt, Thies  2000
Stecker, Mathias  2002
Müller, Jann  2000
männliche Jugend U20
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.04.2015
2.
SV Holtland 1
NI
9:12,86
 
 
Keiser, Alexander  1997
Buß, Matthias  1999
Nannen, Yannick  1997
weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
18.04.2015
2.
SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1
NI
10:15,28
 
 
Harders, Silje  2005
Groenewold, Rieke  2005
Stranz, Anna  2005
3.
VfL Germania Leer 1
NI
10:17,73
 
 
Scheetz, Chantal  2004
Diekhoff, Malin  2004
Scheetz, Cecile  2004
4.
SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2
NI
10:49,36
 
 
Miege, Inka  2005
Thieme, Finnja  2005
Huismann, Lieke  2005
weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
18.04.2015
1.
SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1
NI
8:58,64
 
 
Klus Brauner, Merit  2003
Seewald, Jeanette  2002
Kalkwarf, Frauke  2003
2.
MTV Aurich 1
NI
9:15,20
 
 
Janssen, Neele  2003
Stecker, Melissa  2002
Brunkenhövers, Eske  2002
3.
SV Concordia Ihrhove 1
NI
10:15,99
 
 
Smid, Marla  2004
Berg, Johanna  2003
Haak, Deike  2003
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.04.2015
2.
LG Uplengen 1
NI
8:11,37
 
 
de Vries, Marie  2002
Meyer, Elena  2000
Janßen, Mette  2002
4.
Emder Laufgemeinschaft 1
NI
8:12,07
 
 
Kosic, Jonna  2000
Kosic, Sanna  2003
Busse, Vanessa  2001
5.
SV Warsingsfehn 1
NI
8:21,69
 
 
Saathoff, Katharina  2000
Schäfers, Fabiana  2001
Freerks, Miriam  2001
6.
SV Concordia Ihrhove 1
NI
10:11,70
 
 
Auf der Landwehr, Maike  2001
Busching, Emma  2001
Hinrichs, Friederike  2001
weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2015
2.
MTV Aurich 1
NI
9:35,14
 
 
Ockenga, Kea  1998
Draht, Daye  1998
Trebesch, Tabea  1998
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.07.2021 08:47 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-24b