TVL Freiberg e.V.
2.TVL Hochsprungmeeting
am 22.03.2015 in Freiberg - Ernst Grube Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 22.03.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Hayne, Erik 1990 SN SV Turbine 1948 Frankenberg n.a.
135080 Skupin, Tim 1994 SN TVL Freiberg n.a.

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 22.03.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Engelmann, Lucas 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1,80 m
137746 Hösel, Tobias 1999 SN TVL Freiberg n.a.
600025 Czunczeleit, Florian 1999 SN TVL Freiberg n.a.

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Engelmann - - - - - - - - - - - o - o - o xxo o xo

Männliche Jugend U14
Hochsprung MJ U14 22.03.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 600022 Grobitzsch, Sebastian 2003 SN TVL Freiberg 1,12 m
2. Beck, Arne 2003 SN TVL Freiberg 1,08 m

108 112 116
----- ----- -----
1. Grobitzsch o o xxx
2. Beck xo xxx

Frauen
Hochsprung Frauen 22.03.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 133520 Ihl, Jennifer 1996 SN TVL Freiberg 1,40 m
2. 128300 Storch, Sarah 1995 SN TVL Freiberg 1,36 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ihl - - - - o o xo o xxo xxx
2. Storch - - - - o o o o xxx

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 22.03.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ruttloff, Jenny 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1,48 m
2. 137749 Wünsche, Annabelle 1999 SN TVL Freiberg 1,40 m
2. 137748 Bachmann, Sophie 1998 SN TVL Freiberg 1,40 m
136815 Schmidt, Jennifer 1997 SN TVL Freiberg n.a.

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ruttloff - - - - - - - o o xo o xxx
2. Wünsche - - - o o o o xo o xxx
2. Bachmann - - - o o o o xo o xxx

Weibliche Jugend U16
Hochsprung WJ U16 22.03.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 138226 Halang, Elisa 2000 SN TVL Freiberg 1,48 m
2. 138764 Winkler, Pauline 2001 SN TVL Freiberg 1,44 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Halang - - - - - - - o o o xxo xxx
2. Winkler - - - - - - o o xxo xo xxx

Weibliche Jugend U14
Hochsprung WJ U14 22.03.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Eser, Juliette 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1,36 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eser - - - - o o o o xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Frauen
Hochsprung Frauen 22.03.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Engelmann, Lucas 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1,80 m
2. Ruttloff, Jenny 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1,48 m
3. 138226 Halang, Elisa 2000 SN TVL Freiberg 1,48 m
4. 138764 Winkler, Pauline 2001 SN TVL Freiberg 1,44 m
5. 137749 Wünsche, Annabelle 1999 SN TVL Freiberg 1,40 m
5. 137748 Bachmann, Sophie 1998 SN TVL Freiberg 1,40 m
7. 133520 Ihl, Jennifer 1996 SN TVL Freiberg 1,40 m
8. 128300 Storch, Sarah 1995 SN TVL Freiberg 1,36 m
8. Eser, Juliette 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1,36 m
10. 600022 Grobitzsch, Sebastian 2003 SN TVL Freiberg 1,12 m
11. Beck, Arne 2003 SN TVL Freiberg 1,08 m
Hayne, Erik 1990 SN SV Turbine 1948 Frankenberg n.a.
136815 Schmidt, Jennifer 1997 SN TVL Freiberg n.a.
137746 Hösel, Tobias 1999 SN TVL Freiberg n.a.
135080 Skupin, Tim 1994 SN TVL Freiberg n.a.
600025 Czunczeleit, Florian 1999 SN TVL Freiberg n.a.

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Engelmann - - - - - - - - - - - o - o - o xxo o xo
2. Ruttloff - - - - - - - o o xo o xxx
3. Halang - - - - - - - o o o xxo xxx
4. Winkler - - - - - - o o xxo xo xxx
5. Wünsche - - - o o o o xo o xxx
5. Bachmann - - - o o o o xo o xxx
7. Ihl - - - - o o xo o xxo xxx
8. Storch - - - - o o o o xxx
8. Eser - - - - o o o o xxx
10. Grobitzsch o o xxx
11. Beck xo xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.03.2015
Ort : Freiberg
Kreis : Mittelsachsen
Bezirk : Chemnitz
Land : Sachsen
Bez. der Veranst. : 2.TVL Hochsprungmeeting
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TVL Freiberg e.V.
Wettkampfstätte : Halle
Ernst Grube Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 2 2 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2
1 1 100
2 1 50
3 1 33
Gerätekontrolle: 3 3 100
2 2 100
2 2 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 7 3 42
9 8 88
16 11 68
C. Mitarbeiter
1
3 Summe
0
Mitarb. 4
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Christ, Sylvio
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SN/0010 TVL Freiberg e.V.