LG Peiner Land
Landesoffener Werfertag
am 22.03.2015 in Edemissen - Sportanlage am Schulzentrum Edemissen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoss Männer 7.26 kg 22.03.2015
Finale
1. 26559 Lenz, Hendrik 1989 NI TuSpo Grünenplan 15,55 m
x 14,75 15,13 15,55 14,50 15,47
2. 30604 Krause, Alexander 1993 NI LG Peiner Land 11,43 m
11,27 10,52 10,68 10,82 11,43 11,33
3. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 10,77 m
x 10,72 x 10,77 10,69 x
4. 28343 Thierse, Lars 1992 NI LG Peiner Land 9,48 m
x 9,48 9,06 9,46 x 9,16
5. 35291 Noack, Dirk 1995 NI TB Stöcken 9,44 m
9,44 9,41 9,05 8,84 9,26 8,95
6. 35208 Wedig, Peer-Hendrik 1995 NI TB Stöcken 9,28 m
9,19 9,14 9,26 9,28 x 8,65

Diskuswurf Männer 2 kg 22.03.2015
Finale
1. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 36,00 m
33,93 x x 34,53 36,00 35,19
2. 28343 Thierse, Lars 1992 NI LG Peiner Land 29,48 m
25,85 25,43 25,20 26,42 25,77 29,48

Speerwurf Männer 800 g 22.03.2015
Finale
1. 30604 Krause, Alexander 1993 NI LG Peiner Land 48,25 m
44,53 45,80 45,03 45,20 48,25 44,92
2. 28343 Thierse, Lars 1992 NI LG Peiner Land 39,66 m
36,00 38,24 37,42 36,19 39,66 37,29
3. 35208 Wedig, Peer-Hendrik 1995 NI TB Stöcken 32,39 m
32,39 30,30 x 27,06 - -
4. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 32,32 m
28,86 31,64 31,02 32,32 30,30 30,99
5. 35291 Noack, Dirk 1995 NI TB Stöcken 32,10 m
30,47 31,18 31,25 x 30,54 32,10

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 22.03.2015
Finale
1. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 11,35 m
10,13 11,17 11,09 11,05 11,35 10,45
2. 32751 Bengel, Jonas 1996 NI VfB Fallersleben 11,29 m
11,28 11,19 11,04 11,29 x 11,25
3. 34796 Lehning, Gerrit 1996 NI VfB Fallersleben 10,00 m
8,93 10,00 9,16 9,28 x 9,62
4. 33825 Lehmann, Dominique 1997 NI LAV 07 Bad Harzburg 9,62 m
9,48 9,37 9,62 x 9,39 8,70

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 22.03.2015
Finale
1. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 36,25 m
31,61 x 36,25 x 31,85 32,37
2. 36616 Bilsky, Julian 1997 NI LG Hannover 35,10 m
32,98 x 33,23 31,14 32,05 35,10
3. 33825 Lehmann, Dominique 1997 NI LAV 07 Bad Harzburg 26,27 m
23,55 26,27 24,35 25,99 22,81 24,86

Speerwurf MJ U20 800 g 22.03.2015
Finale
1. 33825 Lehmann, Dominique 1997 NI LAV 07 Bad Harzburg 38,38 m
36,18 x 32,66 36,53 38,38 31,94
2. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 32,55 m
29,61 29,55 29,19 27,60 x 32,55

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 22.03.2015
Finale
1. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 11,68 m
10,25 11,05 10,45 11,68 11,51 11,59
2. 38023 Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 10,74 m
10,53 10,69 10,25 x 10,40 10,74
3. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 10,69 m
10,43 10,69 9,88 10,19 10,35 10,28
4. 42690 Nordmann, Nico 1998 NI LG Fallingbostel 10,41 m
9,95 10,41 - - - -
5. 37106 Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 9,93 m
9,93 x x x 9,43 9,23
6. Bauer, Lars 1999 NI LG Peiner Land 9,75 m
x 9,75 x 9,74 9,37 9,04
7. 37415 Matthies, Domenic 1999 NI SV Ettenbüttel 8,55 m
8,49 8,35 8,31 8,28 8,31 8,55
8. 39263 Meier, Marc 1998 NI TB Stöcken 7,24 m
x 6,87 6,38 7,18 7,24 6,41
9. 37271 Ludwig, Tobias 1998 NI TSV Arminia Vöhrum 7,21 m
7,04 6,75 x 7,21 7,09 7,09

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 22.03.2015
Finale
1. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 38,41 m
x 31,75 38,21 31,89 34,68 38,41
2. 37533 Matterne, Casimir 1999 NI LG Hannover 37,64 m
x 37,64 37,59 36,04 36,37 35,67
3. 42690 Nordmann, Nico 1998 NI LG Fallingbostel 32,05 m
26,53 29,00 27,70 32,05 x 25,23
4. 37106 Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 31,08 m
x x 24,91 31,08 24,59 28,92
5. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 29,58 m
x 24,21 24,72 x 25,18 29,58
6. 38023 Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 27,70 m
27,70 25,18 23,78 x 27,52 27,52
7. 41243 Hutchison-Hazell, Arun 1999 NI LG Hannover 20,98 m
16,65 18,31 16,76 20,98 19,84 x
8. 37271 Ludwig, Tobias 1998 NI TSV Arminia Vöhrum 20,16 m
x 15,91 x 20,16 x x
9. 37415 Matthies, Domenic 1999 NI SV Ettenbüttel 19,62 m
17,98 18,78 x 17,45 19,62 x
Aufgrund der internen Kreismeisterschafts-Wertung
durfte Start-Nr. 470 ebenfalls am Endkampf teilnehmen.

Speerwurf MJ U18 700 g 22.03.2015
Finale
1. 35555 Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig 44,86 m
x 42,48 x x 44,86 x
2. 38023 Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 43,12 m
42,66 40,45 43,12 37,22 41,00 x
3. 42690 Nordmann, Nico 1998 NI LG Fallingbostel 40,84 m
34,75 30,84 36,54 40,84 x 40,60
4. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 39,51 m
36,30 37,66 31,74 38,15 33,71 39,51
5. 37106 Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 35,59 m
33,18 35,59 x 32,83 31,30 33,21
6. 37415 Matthies, Domenic 1999 NI SV Ettenbüttel 33,35 m
33,06 30,99 32,22 x 32,56 33,35
7. 39263 Meier, Marc 1998 NI TB Stöcken 32,60 m
24,61 24,34 29,89 28,25 x 32,60
8. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 30,25 m
x 28,15 30,25 25,87 x x
9. 41243 Hutchison-Hazell, Arun 1999 NI LG Hannover 28,93 m
24,85 28,93 28,54
10. 37271 Ludwig, Tobias 1998 NI TSV Arminia Vöhrum 25,78 m
23,72 25,00 25,78

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 22.03.2015
Finale
1. 38034 Heinemann, Mats 2000 NI SV Lengede 8,16 m
7,56 8,16 7,74 7,81 7,63 x

Diskuswurf M15 1 kg 22.03.2015
Finale
1. 38067 Olschner, Jan Felix 2000 NI Eintracht Hildesheim 20,85 m
17,36 20,85 19,45 18,74 18,90 20,00
2. 38034 Heinemann, Mats 2000 NI SV Lengede 20,07 m
19,67 20,07 18,75 x x x

Speerwurf M15 600 g 22.03.2015
Finale
1. 38034 Heinemann, Mats 2000 NI SV Lengede 25,17 m
25,17 24,15 20,39 18,94 22,28 19,12
2. 38067 Olschner, Jan Felix 2000 NI Eintracht Hildesheim 21,01 m
19,71 18,55 14,62 17,87 19,08 21,01

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 22.03.2015
Finale
1. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 10,79 m
10,79 x x x 9,28 10,23
2. 40396 Kubek, Tim 2001 NI TB Stöcken 10,64 m
9,68 10,51 10,06 10,53 10,64 10,41
3. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI LG Hannover 8,82 m
8,11 8,82 8,04 8,61 8,52 7,88

Diskuswurf M14 1 kg 22.03.2015
Finale
1. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 32,09 m
28,06 32,09 27,34 29,92 29,35 29,60
2. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI LG Hannover 23,79 m
23,13 19,54 x 16,35 x 23,79
3. 40396 Kubek, Tim 2001 NI TB Stöcken 16,87 m
x 16,53 x x 16,87 x

Speerwurf M14 600 g 22.03.2015
Finale
1. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI LG Hannover 30,09 m
28,43 30,09 25,94 29,83 25,57 27,94
2. 42547 Giebson, Neil 2001 NI LG Peiner Land 15,81 m
13,94 12,51 14,71 15,81 13,88 13,35

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 22.03.2015
Finale
1. 42284 Arens, Paul 2002 NI LG Hannover 7,89 m
6,09 7,89 7,22 7,61 7,35 7,27
2. 41440 Weber, Amin 2002 NI LG Peiner Land 7,72 m
7,45 7,21 7,72 7,42 6,88 7,04

Diskuswurf M13 750 g 22.03.2015
Finale
1. 42284 Arens, Paul 2002 NI LG Hannover 22,30 m
x 19,42 x 20,70 18,72 22,30
2. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 17,87 m
16,13 17,22 17,87 17,13 17,65 x
3. 41440 Weber, Amin 2002 NI LG Peiner Land 17,05 m
14,32 15,50 16,30 17,05 15,92 13,92

Speerwurf M13 400 g 22.03.2015
Finale
1. 42284 Arens, Paul 2002 NI LG Hannover 29,94 m
24,09 28,23 27,24 26,81 28,88 29,94
2. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 26,14 m
25,99 26,14 24,62 24,07 23,00 23,30
3. 41440 Weber, Amin 2002 NI LG Peiner Land 25,84 m
19,02 25,84 17,06 25,43 x 19,09

Ballwurf 200g M13 22.03.2015
Finale
1. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 44,00 m
41,50 40,50 42,00 39,50 40,50 44,00
2. 42284 Arens, Paul 2002 NI LG Hannover 37,50 m
33,50 34,50 33,00 37,50 35,00 34,50

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 22.03.2015
Finale
1. 41340 Krautwald, Justus 2003 NI SV Lengede 7,31 m
6,75 6,44 5,97 6,50 x 7,31

Diskuswurf M12 750 g 22.03.2015
Finale
1. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land 17,25 m
x x 17,25 15,93 13,72 16,03

Speerwurf M12 400 g 22.03.2015
Finale
1. 41340 Krautwald, Justus 2003 NI SV Lengede 26,44 m
21,91 18,10 23,28 20,51 26,44 23,89
2. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land 23,48 m
23,48 19,15 20,18 21,00 20,99 20,24

Ballwurf 200g M12 22.03.2015
Finale
1. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land 37,00 m
36,00 37,00 32,00 31,50 x 35,50
2. 41340 Krautwald, Justus 2003 NI SV Lengede 37,00 m
27,50 37,00 35,00 35,00 32,50 35,00
3. Sukop, Leon 2003 NI SV Lengede 29,00 m
27,00 29,00 28,00 26,00 27,50 27,50

Senioren M30
Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 22.03.2015
Finale
1. 16478 Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 10,21 m
9,61 9,85 10,16 10,21 9,85 9,86

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 22.03.2015
Finale
1. 16478 Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 32,35 m
27,19 31,01 30,39 x 32,35 30,18

Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg 22.03.2015
Finale
1. 16478 Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 39,38 m
39,26 x 37,92 37,15 37,02 39,38

Speerwurf Sen. M30 800 g 22.03.2015
Finale
1. 16478 Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 36,79 m
35,15 36,23 36,79 x 35,29 35,19

Senioren M40
Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 22.03.2015
Finale
1. 41756 Noack, Uwe 1972 NI TB Stöcken 8,95 m
8,21 8,66 8,75 8,71 8,95 8,70

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 22.03.2015
Finale
1. 41756 Noack, Uwe 1972 NI TB Stöcken 25,07 m
21,10 x 25,07 24,72 24,79 22,50

Speerwurf Sen. M40 800 g 22.03.2015
Finale
1. 41756 Noack, Uwe 1972 NI TB Stöcken 33,69 m
29,34 30,51 30,57 33,69 31,11 x

Senioren M45
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 22.03.2015
Finale
1. 2574 Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel 10,01 m
9,75 9,64 10,01 9,58 9,87 x
2. Liebe, Jörn 1966 NI SV Lengede 8,80 m
8,80 x x - - -

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 22.03.2015
Finale
1. Liebe, Jörn 1966 NI SV Lengede 35,87 m
35,87 34,66 35,40 x x x
2. 2574 Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel 23,89 m
23,89 23,41 23,39 22,83 23,87 x

Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 22.03.2015
Finale
1. 25977 Bertram, Thomas 1965 NI LAV 07 Bad Harzburg 15,58 m
14,08 14,56 15,02 15,58 - -

Speerwurf Sen. M50 700 g 22.03.2015
Finale
1. 25977 Bertram, Thomas 1965 NI LAV 07 Bad Harzburg 23,74 m
22,36 22,28 23,74 21,50 21,56 22,66

Senioren M55
Kugelstoss Sen. M55 6 kg 22.03.2015
Finale
1. 25191 Kosel, Frank 1959 NI SV Lengede 8,06 m
8,04 8,06 7,66 - - -

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 22.03.2015
Finale
1. 25191 Kosel, Frank 1959 NI SV Lengede 24,68 m
21,40 17,48 x 23,96 22,37 24,68

Speerwurf Sen. M55 700 g 22.03.2015
Finale
1. 36478 Eggeling, Thomas 1956 NI TuRa Braunschweig 35,95 m
33,53 33,02 35,07 x 35,95 34,19
2. 25191 Kosel, Frank 1959 NI SV Lengede 34,69 m
32,77 34,69 x 29,78 x -

Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 22.03.2015
Finale
1. 37493 Mohr, Horst 1952 NI MTV Hondelage 8,81 m
8,46 8,47 8,44 8,81 8,70 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 22.03.2015
Finale
1. 37493 Mohr, Horst 1952 NI MTV Hondelage 24,62 m
24,62 19,26 x 22,81 x 24,15

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 22.03.2015
Finale
1. 17607 Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 32,31 m
x 28,39 27,85 32,31 31,25 x
2. 37493 Mohr, Horst 1952 NI MTV Hondelage 15,81 m
x 15,04 14,27 14,09 13,83 15,81

Speerwurf Sen. M60 600 g 22.03.2015
Finale
1. 17607 Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 33,66 m
32,35 31,84 30,44 32,40 33,66 32,37
2. 37493 Mohr, Horst 1952 NI MTV Hondelage 24,17 m
23,54 24,17 x 23,37 23,57 x

Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 22.03.2015
Finale
1. 1461 Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 10,55 m
10,14 10,55 10,30 10,36 10,35 x
2. 10685 Glauß, Axel 1949 NI TuS Empelde 9,90 m
x 9,90 9,51 9,69 9,64 9,64
3. 3183 Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen 9,06 m
x 8,70 8,60 x 8,96 9,06
4. 40583 Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 7,38 m
6,43 7,08 6,62 7,20 6,86 7,38
5. 36642 Römermann, Paul-Gerhard 1949 NI MTV Hondelage 6,09 m
6,06 6,02 6,03 6,09 x 5,98

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 22.03.2015
Finale
1. 3183 Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen 31,20 m
29,59 27,18 30,04 31,20 x 30,94
2. 10685 Glauß, Axel 1949 NI TuS Empelde 30,70 m
30,30 30,70 28,21 29,81 x x
3. 1461 Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 29,82 m
28,44 27,31 29,82 27,95 29,28 28,78
4. 36642 Römermann, Paul-Gerhard 1949 NI MTV Hondelage 20,30 m
17,74 x 18,36 19,14 20,30 20,02
5. 40583 Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 19,13 m
19,13 17,76 18,62 18,04 17,91 x

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 22.03.2015
Finale
1. 10685 Glauß, Axel 1949 NI TuS Empelde 35,91 m
35,52 x 32,59 x 31,81 35,91
2. 3443 Blume, Hans-Jürgen 1950 NI MTV Herrenhausen 33,86 m
33,86 x x x 33,80 33,76
3. 36642 Römermann, Paul-Gerhard 1949 NI MTV Hondelage 29,52 m
x 28,85 28,31 28,41 x 29,52
4. 3183 Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen 25,51 m
x x x 24,58 x 25,51

Speerwurf Sen. M65 600 g 22.03.2015
Finale
1. 3183 Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen 35,30 m
31,08 32,40 33,07 35,30 32,40 35,05
2. 10685 Glauß, Axel 1949 NI TuS Empelde 34,28 m
31,04 31,66 34,28 33,60 30,93 31,87
3. 40583 Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 17,02 m
16,54 x 17,02 16,06 x x
4. 36642 Römermann, Paul-Gerhard 1949 NI MTV Hondelage 16,06 m
13,34 13,19 13,95 13,25 16,06 13,24

Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 22.03.2015
Finale
1. 26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 9,72 m
9,15 x 9,31 9,58 9,65 9,72

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 22.03.2015
Finale
1. 26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 32,35 m
32,35 x 29,47 30,32 31,56 29,27
2. 579 Bargmann, Jürgen 1943 NI VfL Wolfsburg 28,77 m
23,35 23,97 27,24 x 28,46 28,77

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 22.03.2015
Finale
1. 26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 28,27 m
27,49 28,27 x 27,18 x x

Speerwurf Sen. M70 500 g 22.03.2015
Finale
1. 579 Bargmann, Jürgen 1943 NI VfL Wolfsburg 35,46 m
35,46 30,29 28,91 34,43 30,96 34,63
2. 26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 25,83 m
22,16 25,83 23,54 24,32 24,76 25,20

Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 22.03.2015
Finale
1. 41827 Pohlmann, Helmut 1939 NI TuS Altwarmbüchen 11,57 m
9,90 10,87 11,57 x x x
2. 37808 Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 8,57 m
8,20 7,86 8,31 8,49 8,31 8,57

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 22.03.2015
Finale
1. 37808 Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 23,30 m
23,30 23,03 20,72 x 21,14 22,83

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 22.03.2015
Finale

Speerwurf Sen. M75 500 g 22.03.2015
Finale
1. 2579 Kossel, Hartmut 1940 NI LG Fallingbostel 34,29 m
30,13 33,85 34,29 x 34,18 x
2. 37808 Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 29,35 m
29,35 29,28 x x 29,02 28,95

Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg 22.03.2015
Finale
1. 21115 Schulz, Diana 1986 NI Eintracht Hildesheim 9,02 m
8,45 9,02 8,61 8,91 8,90 8,39
2. 37704 Kontetzky, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 7,32 m
6,78 7,32 6,41 x 7,24 7,01
3. 620836 Sander, Vanessa 1991 NI Rukeli Trollmann 6,98 m
6,48 6,98 5,89 6,46 6,27 6,32
4. 32391 Kasten, Karolina 1995 NI SV Lengede 6,65 m
6,10 6,26 6,65 6,23 5,91 6,05

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.03.2015
Finale
1. 32441 Grützner, Annika 1993 NI LG Hannover 35,54 m
32,92 34,87 33,10 34,88 35,54 x
2. 37704 Kontetzky, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 18,96 m
18,71 18,11 18,96 x 18,56 16,80
3. 32391 Kasten, Karolina 1995 NI SV Lengede 16,34 m
15,72 15,30 14,82 16,34 15,02 12,72

Speerwurf Frauen 600 g 22.03.2015
Finale
1. 21115 Schulz, Diana 1986 NI Eintracht Hildesheim 25,48 m
22,21 x 23,31 25,48 21,77 24,96
2. 37704 Kontetzky, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 19,94 m
x 18,81 19,56 18,76 x 19,94
3. 620836 Sander, Vanessa 1991 NI Rukeli Trollmann 19,17 m
19,17 x 16,54 x x 18,57
4. 32391 Kasten, Karolina 1995 NI SV Lengede 16,66 m
14,95 15,74 15,76 15,73 16,66 x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 22.03.2015
Finale
1. 34822 Plate, Lisa 1997 NI LG Peiner Land 8,40 m
7,60 8,40 7,51 7,75 x 7,65

Diskuswurf WJ U20 1 kg 22.03.2015
Finale
1. 34822 Plate, Lisa 1997 NI LG Peiner Land 20,35 m
20,35 17,60 x 16,77 x 19,87

Speerwurf WJ U20 600 g 22.03.2015
Finale
1. 34822 Plate, Lisa 1997 NI LG Peiner Land 29,99 m
29,80 28,95 29,99 23,79 29,74 27,98
2. 33657 Sack, Rebecca 1996 NI LG Braunschweig 29,78 m
27,75 26,64 29,41 27,11 29,78 27,07

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.03.2015
Finale
1. 36337 Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 9,21 m
9,02 9,00 9,21 9,04 x 9,19
2. 41154 Kappe, Lea Ricarda 1998 NI TV Eintracht Sehnde 9,17 m
9,17 8,87 8,52 8,44 8,55 9,11
3. 38174 Görlitz, Annica 1998 NI TV Eintracht Sehnde 7,22 m
6,68 6,49 6,65 7,16 7,22 7,09
4. 35909 Elligsen, Lea 1998 NI LG Peiner Land 6,93 m
6,93 6,45 5,85 6,81 6,43 5,91
5. 38177 Rzepka, Dinah 1998 NI TV Eintracht Sehnde 6,50 m
6,50 5,97 6,09 5,32 6,14 5,91

Diskuswurf WJ U18 1 kg 22.03.2015
Finale
1. 36337 Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 21,40 m
x 19,21 21,40 19,70 19,08 x
2. 35909 Elligsen, Lea 1998 NI LG Peiner Land 14,23 m
13,52 x 13,84 13,68 14,23 13,29

Speerwurf WJ U18 500 g 22.03.2015
Finale
1. 36337 Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 26,40 m
26,40 23,34 22,03 20,41 22,89 22,80
2. 38177 Rzepka, Dinah 1998 NI TV Eintracht Sehnde 24,06 m
22,12 24,06 18,84 21,49 23,22 22,63
3. 41154 Kappe, Lea Ricarda 1998 NI TV Eintracht Sehnde 23,17 m
17,05 19,77 16,86 18,48 21,46 23,17

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 22.03.2015
Finale
1. 37928 Lerchner, Franca 2000 NI TSV Mehrum 8,46 m
x 6,82 7,88 7,27 8,46 7,22
2. 41052 Hoch, Celina 2000 NI TB Stöcken 6,15 m
6,15 5,12 5,22 5,43 5,42 4,21
3. 38024 Korte, Michelle 2000 NI TB Stöcken 6,06 m
5,89 6,06 5,84 5,94 6,00 6,01
4. 38032 Gertler, Pia-Marie 2000 NI SV Lengede 5,55 m
5,47 4,93 5,43 5,18 5,55 5,27

Diskuswurf W15 1 kg 22.03.2015
Finale
1. 38369 Sander, Ann-Sophie 2000 NI TSV Mehrum 21,92 m
20,54 21,92 x 19,66 19,56 x
2. 41052 Hoch, Celina 2000 NI TB Stöcken 15,07 m
14,37 12,66 13,70 13,68 13,34 15,07
3. 38024 Korte, Michelle 2000 NI TB Stöcken 14,86 m
14,66 13,61 14,86 14,43 14,25 x
4. 38032 Gertler, Pia-Marie 2000 NI SV Lengede 14,54 m
13,49 x 14,14 11,20 x 14,54
5. 37928 Lerchner, Franca 2000 NI TSV Mehrum 13,56 m
13,56 12,50 - - - -

Speerwurf W15 500 g 22.03.2015
Finale
1. 38032 Gertler, Pia-Marie 2000 NI SV Lengede 17,64 m
x 16,05 x 17,64 x x
2. 38024 Korte, Michelle 2000 NI TB Stöcken 17,60 m
14,83 15,00 17,60 14,62 10,63 15,54
3. 38369 Sander, Ann-Sophie 2000 NI TSV Mehrum 16,93 m
15,98 16,93 16,21 - - -
4. 37928 Lerchner, Franca 2000 NI TSV Mehrum 16,23 m
x x x x 16,23 x
5. 41052 Hoch, Celina 2000 NI TB Stöcken 15,63 m
15,63 x 14,72 13,13 14,04 13,81

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 22.03.2015
Finale
1. 40420 Klisch, Josefine 2001 NI LG Peiner Land 11,15 m
11,15 11,07 10,65 11,12 x x
2. 38370 Stellmacher, Berenike 2001 NI TSV Mehrum 9,30 m
8,23 8,08 9,30 9,25 9,14 8,78
3. 40005 Schultalbers, Tessa 2001 NI LG Peiner Land 7,67 m
7,66 7,53 7,27 7,17 7,40 7,67
4. 41678 Eickhoff, Johanna 2001 NI LG Peiner Land 7,12 m
7,12 6,43 6,79 6,71 6,62 6,22
5. 39305 Vetter, Elisabeth 2001 NI LG Peiner Land 7,10 m
5,77 6,50 6,32 7,10 5,50 6,28
6. 41707 Bartelt, Amelie 2001 NI TV Eintracht Sehnde 4,47 m
3,84 4,47 4,45 4,22 4,25 4,07

Diskuswurf W14 1 kg 22.03.2015
Finale
1. 40420 Klisch, Josefine 2001 NI LG Peiner Land 24,94 m
23,95 23,68 20,58 22,88 24,94 x
2. 39305 Vetter, Elisabeth 2001 NI LG Peiner Land 19,30 m
15,14 16,02 16,95 17,94 15,52 19,30
3. 40005 Schultalbers, Tessa 2001 NI LG Peiner Land 18,48 m
15,71 18,47 16,06 17,94 18,48 18,33
4. 38370 Stellmacher, Berenike 2001 NI TSV Mehrum 18,33 m
16,94 x 17,59 16,84 16,17 18,33
5. 41678 Eickhoff, Johanna 2001 NI LG Peiner Land 17,63 m
x x 13,40 x 16,11 17,63

Speerwurf W14 500 g 22.03.2015
Finale
1. 39305 Vetter, Elisabeth 2001 NI LG Peiner Land 24,70 m
24,18 23,86 19,20 22,82 24,70 20,18
2. 38370 Stellmacher, Berenike 2001 NI TSV Mehrum 24,43 m
24,43 23,09 x x 21,54 x
3. 40005 Schultalbers, Tessa 2001 NI LG Peiner Land 19,90 m
17,26 18,93 16,87 16,82 18,93 19,90

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 22.03.2015
Finale
1. 42079 Ritter, Sophie 2002 NI TSV Arminia Vöhrum 7,34 m
5,96 6,34 7,07 7,10 7,00 7,34

Diskuswurf W13 750 g 22.03.2015
Finale
1. 42079 Ritter, Sophie 2002 NI TSV Arminia Vöhrum 23,78 m
19,52 19,92 23,78 20,45 23,02 22,77

Speerwurf W13 400 g 22.03.2015
Finale
1. 42079 Ritter, Sophie 2002 NI TSV Arminia Vöhrum 18,99 m
15,28 15,68 14,70 14,55 18,23 18,99

Ballwurf 200g W13 22.03.2015
Finale
1. 42079 Ritter, Sophie 2002 NI TSV Arminia Vöhrum 37,00 m
32,50 35,00 31,00 33,00 37,00 36,00
2. Schott, Hanna 2002 NI TSV Arminia Vöhrum 23,00 m
23,00 20,00 21,00 19,00 19,50 20,00

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 22.03.2015
Finale
1. 601127 Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,68 m
x 4,56 x 4,31 4,68 4,42

Speerwurf W12 400 g 22.03.2015
Finale
1. 601127 Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 16,04 m
14,94 14,93 14,65 16,04 15,01 13,39

Ballwurf 200g W12 22.03.2015
Finale
1. 603229 Artmann, Marlene 2004 NI LG Peiner Land 23,50 m
22,50 22,00 20,50 23,50 23,00 23,50
2. 601127 Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 23,00 m
23,00 19,00 18,50 18,50 23,00 19,50

Seniorinnen W35
Kugelstoss Sen. W35 4 kg 22.03.2015
Finale
1. 18447 Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 9,86 m
9,86 9,26 x 9,41 8,91 x

Hammerwurf Sen. W35 4 kg 22.03.2015
Finale
1. 18447 Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 23,41 m
x x x x 23,41 x

Speerwurf Sen. W35 600 g 22.03.2015
Finale
1. 18447 Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 29,85 m
26,77 28,75 27,42 29,85 29,19 28,08

Seniorinnen W45
Kugelstoss Sen. W45 4 kg 22.03.2015
Finale
1. 22866 Weber-Badili, Rachida 1966 NI LG Peiner Land 6,42 m
6,42 6,24 5,30 6,12 5,57 5,79

Seniorinnen W55
Kugelstoss Sen. W55 3 kg 22.03.2015
Finale
1. 7927 Künnemann, Doris 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 7,12 m
7,12 6,50 7,05 6,77 7,08 6,79

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 22.03.2015
Finale
1. 7927 Künnemann, Doris 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 14,91 m
13,43 14,52 14,91 13,69 13,51 14,08

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.03.2015
Ort : Edemissen
Kreis : Peine
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Landesoffener Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Peiner Land
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage am Schulzentrum Edemissen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 30 24 80
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 25 20 80
4 4 100
6 6 100
4 4 100
6 5 83
4 2 50
12 12 100
Gerätekontrolle: 6 5 83
8 6 75
13 11 84
7 6 85
4 3 75
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 64 55 85
36 30 83
100 85 85
C. Mitarbeiter
1
13 Summe
4
Mitarb. 18
Wettkampfleiter Tel 0531/60949289 eMail thierse@lgpeinerland.de
Jens Thierse, Karlstraße 72, 38112 Braunschweig
Verbandsaufsicht Tel 05174/7990073 eMail steffen@lgpeinerland.de
Steffen Knoblauch, Peiner Straße 14, 38268 Lengede
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1800 NLV-Kreis Peine