Werfertag mit Bezirksmeisterschaft Hammerwurf
am 21.03.2015 in Delmenhorst
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14
Senioren (männlich):  M30 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M75
Senioren (weiblich):  W45
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.03.2015
1.
620820
Wielgus, Marcel
2002
NI
Delmenhorster TV
5,67
 
 
 
4,94
5,67
5,08
5,26
4,52
5,45
2.
620837
Wieting, Tim
2002
NI
Delmenhorster TV
5,21
 
 
 
5,21
-
4,51
4,38
3,95
4,93
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
21.03.2015
1.
620820
Wielgus, Marcel
2002
NI
Delmenhorster TV
15,44
 
 
 
13,76
13,13
13,26
11,68
15,44
14,03
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.03.2015
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
9,07
 
 
 
8,96
8,58
8,71
7,63
9,07
8,95
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.03.2015
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
29,45
 
 
 
24,03
23,97
x
21,06
29,45
28,06
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
21.03.2015
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
26,15
 
 
 
21,75
25,06
25,86
20,08
26,15
x
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.03.2015
1.
42120
Braun, Phil
2000
NI
Delmenhorster TV
12,24
 
 
 
11,73
12,05
11,76
12,04
11,10
12,24
 
38167
Günnemann, Dario
2000
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.03.2015
1.
39200
Brüggemann, Tobias
2000
NI
TV Loxstedt
45,84
 
 
 
42,20
40,78
x
42,84
x
45,84
2.
39955
Böse, Wilko
2000
NI
VfL Germania Leer
29,48
 
 
 
x
x
27,80
29,48
25,92
26,12
3.
42120
Braun, Phil
2000
NI
Delmenhorster TV
28,13
 
 
 
x
x
24,84
27,74
28,13
26,34
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
21.03.2015
 
38167
Günnemann, Dario
2000
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.03.2015
1.
39566
Middendorf, Johann
1999
NI
TV Cloppenburg
11,47
 
 
 
10,31
10,40
9,96
11,30
11,47
10,91
2.
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
10,76
 
 
 
10,33
10,72
10,76
10,30
9,93
10,08
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.03.2015
1.
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
38,26
 
 
 
37,62
36,46
36,21
36,00
x
38,26
 
39566
Middendorf, Johann
1999
NI
TV Cloppenburg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.03.2015
1.
37172
Westphal, Torben Clemens
1998
NI
Delmenhorster TV
54,56
 
 
 
54,56
53,21
x
50,51
x
50,53
2.
39566
Middendorf, Johann
1999
NI
TV Cloppenburg
40,28
 
 
 
x
x
40,28
30,14
34,11
35,48
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.03.2015
1.
34195
Hesse, Nico
1996
NI
Delmenhorster TV
9,03
 
 
 
7,07
8,51
9,03
8,82
8,02
8,29
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.03.2015
 
39892
Zielonka, Paul
1997
NI
SV Otzenia Otze
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.03.2015
1.
34195
Hesse, Nico
1996
NI
Delmenhorster TV
44,42
 
 
 
39,86
39,51
x
44,42
x
x
2.
36686
Höing, Aaron
1996
NI
VfL Germania Leer
39,21
 
 
 
38,58
39,21
x
39,14
37,84
35,96
3.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
31,21
 
 
 
29,90
x
31,21
27,23
26,64
25,98
 
37951
Rudow, Nils
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
21.03.2015
1.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
11,26
 
 
 
10,79
x
11,26
x
x
x
2.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
10,79
 
 
 
x
10,25
10,69
x
10,58
10,79
3.
33017
Wilkens, Jannes
1993
NI
OSC Damme
8,56
 
 
 
7,71
x
7,42
8,56
7,76
7,80
4.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
8,42
 
 
 
8,04
7,80
x
8,21
8,42
7,96
5.
 
Lünser, Marc
1992
NI
OSC Damme
7,34
 
 
 
6,44
6,21
7,34
7,07
x
7,29
 
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
21.03.2015
1.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
35,63
 
 
 
34,10
x
34,69
x
x
35,63
2.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
34,41
 
 
 
34,41
32,47
34,41
x
x
33,00
3.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
25,97
 
 
 
22,19
22,90
x
25,97
x
x
 
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
21.03.2015
 
34179
Zielonka, Dr. Holger
1961
NI
SV Otzenia Otze
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
21.03.2015
1.
33017
Wilkens, Jannes
1993
NI
OSC Damme
35,39
 
 
 
32,48
x
35,39
35,21
34,98
35,01
 
37604
Jansen, Max
1994
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
Senioren M30
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
21.03.2015
1.
41137
Drees, Björn
1983
NI
SV Blomberg-Neuschoo
48,36
 
 
 
44,91
48,36
x
x
x
Senioren M45
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
21.03.2015
1.
250376
Suhling, Sven
1966
BR
SV Werder Bremen
43,79
 
 
 
43,49
43,79
42,95
x
x
42,47
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
21.03.2015
 
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
abgem.
 
 
 
 
34179
Zielonka, Dr. Holger
1961
NI
SV Otzenia Otze
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
21.03.2015
 
34179
Zielonka, Dr. Holger
1961
NI
SV Otzenia Otze
abgem.
 
 
 
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
21.03.2015
1.
33991
Janning, Martin
1957
NI
SV Union Meppen
10,55
 
 
 
10,48
10,01
10,55
10,21
10,18
10,31
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
21.03.2015
1.
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
36,90
 
 
 
36,08
36,70
36,45
36,90
x
34,78
2.
33991
Janning, Martin
1957
NI
SV Union Meppen
35,21
 
 
 
32,97
34,43
32,69
35,21
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
21.03.2015
1.
33991
Janning, Martin
1957
NI
SV Union Meppen
35,96
 
 
 
35,96
x
35,20
x
33,09
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
21.03.2015
1.
32704
Wilkens, Bernard
1955
NI
OSC Damme
8,92
 
 
 
8,42
8,92
8,31
8,46
x
8,89
2.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
7,80
 
 
 
x
7,80
7,72
7,21
x
7,40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
21.03.2015
1.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
33,85
 
 
 
32,38
32,74
32,84
33,85
32,00
32,40
2.
32704
Wilkens, Bernard
1955
NI
OSC Damme
27,02
 
 
 
27,02
x
x
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
21.03.2015
1.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
27,88
 
 
 
x
27,63
27,88
26,24
23,75
-
2.
32704
Wilkens, Bernard
1955
NI
OSC Damme
25,31
 
 
 
23,55
25,31
21,05
24,90
22,08
-
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
21.03.2015
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
8,70
 
 
 
8,51
x
8,54
8,70
x
8,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
21.03.2015
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
26,20
 
 
 
26,20
x
25,41
25,75
24,51
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
21.03.2015
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
31,44
 
 
 
x
31,44
x
x
28,42
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
21.03.2015
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
24,74
 
 
 
21,66
23,91
24,74
x
22,40
x
Jugend W14
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.03.2015
 
45775
Hesslinger, Thea
2001
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.03.2015
1.
41869
Wessels, Mareike
2000
NI
TuS Rotenburg
9,22
 
 
 
8,97
9,16
8,95
9,14
8,55
9,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.03.2015
1.
41869
Wessels, Mareike
2000
NI
TuS Rotenburg
23,79
 
 
 
18,08
x
x
19,32
23,79
21,62
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.03.2015
1.
606509
Nagel, Malin
1999
NI
Blexer TB
8,88
 
 
 
7,66
8,74
8,88
8,76
8,66
8,50
2.
604097
Glitza, Mandy
1999
NI
Delmenhorster TV
8,66
 
 
 
8,41
8,66
7,75
8,07
8,24
7,74
3.
602578
Scholtyssek, Julia
1998
NI
Delmenhorster TV
8,40
 
 
 
7,70
7,95
7,50
7,91
7,67
8,40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.03.2015
1.
40760
Wernli, Samira
1999
NI
Heidmühler FC
27,30
 
 
 
23,01
25,50
25,80
x
26,15
27,30
2.
606509
Nagel, Malin
1999
NI
Blexer TB
20,33
 
 
 
18,98
20,33
x
19,14
18,57
x
3.
604097
Glitza, Mandy
1999
NI
Delmenhorster TV
14,25
 
 
 
x
x
12,47
x
12,59
14,25
4.
602578
Scholtyssek, Julia
1998
NI
Delmenhorster TV
13,85
 
 
 
13,85
12,46
x
x
13,31
13,55
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.03.2015
1.
606509
Nagel, Malin
1999
NI
Blexer TB
23,70
 
 
 
21,96
22,67
23,46
23,70
18,02
19,93
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.03.2015
1.
36274
Bier, Jasmina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,90
 
 
 
9,60
9,75
9,90
-
9,33
9,72
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.03.2015
1.
36274
Bier, Jasmina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
32,31
 
 
 
29,55
30,82
30,06
32,00
x
32,31
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
21.03.2015
1.
26756
Penning, Christina
1987
NI
SC Osterbrock
10,30
 
 
 
10,30
10,01
10,05
9,64
9,83
9,83
2.
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,20
 
 
 
9,20
8,86
8,90
-
9,09
9,02
3.
35107
Nagel, Mara
1995
NI
Blexer TB
8,80
 
 
 
8,80
8,74
8,27
8,40
8,75
8,47
4.
 
Poppe, Sarah
1991
LG Enz72
7,42
 
 
 
7,05
7,42
7,09
6,83
7,27
7,34
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
21.03.2015
1.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
39,25
 
 
 
36,90
x
37,82
x
39,25
38,03
2.
26756
Penning, Christina
1987
NI
SC Osterbrock
29,15
 
 
 
28,78
x
24,86
28,96
x
29,15
3.
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
25,55
 
 
 
25,55
x
x
23,88
25,07
22,59
4.
35107
Nagel, Mara
1995
NI
Blexer TB
21,89
 
 
 
19,76
20,48
21,89
x
x
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
21.03.2015
 
29079
Zielonka, Lena
1992
NI
SV Otzenia Otze
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
21.03.2015
1.
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
30,35
 
 
 
29,07
29,06
27,89
30,35
30,06
28,02
2.
35107
Nagel, Mara
1995
NI
Blexer TB
26,89
 
 
 
25,85
26,89
26,35
24,72
24,87
26,30
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
21.03.2015
1.
10164
Nagel, Andrea
1970
NI
Blexer TB
10,01
 
 
 
10,01
9,14
-
9,08
9,38
9,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
21.03.2015
1.
10164
Nagel, Andrea
1970
NI
Blexer TB
27,32
 
 
 
x
27,32
24,89
26,45
25,47
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
21.03.2015
1.
 
Suhling, Dagmar
1969
BR
TuS Huchting Bremen
35,66
 
 
 
34,04
33,97
34,24
32,86
35,66
34,52
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
21.03.2015
1.
10164
Nagel, Andrea
1970
NI
Blexer TB
31,68
 
 
 
31,68
28,20
30,65
29,62
x
31,20
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.07.2021 07:20 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-24b