Bayerischer Leichtathletik Verband
Bayerische 10.000m Meisterschaften
am 21.03.2015 in Regensburg - Stadion am Weinweg
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Bayerische 10.000m Meisterschaft
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Junioren U23
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
10000 m Männer 21.03.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwarz, Rico 1988 TH ASV Erfurt 30:34,06 min.
2. Plinke, Felix 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30:52,48 min.
3. Sander, Christoph 1988 AUT DSG Wien 30:57,05 min.
4. Middelhoff, Heiko 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt 32:00,96 min.
5. Schwarz, Simon 1989 BY LG Stadtwerke München 32:07,78 min.
6. Oppel, Christian 1990 BY TV 1848 Coburg 32:28,63 min.
7. Schober, Andreas 1977 BY SVG Ruhstorf/Rott 32:51,49 min.
8. Gonzalez Popoca, Giovani 1982 BY LG Passau 33:02,57 min.
9. Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 33:13,13 min.
10. Müller, Marcus 1997 TH VfB Schleiz 33:15,90 min.
11. Bucher, Pascal 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33:28,45 min.
12. Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 33:55,92 min.
13. Kolesch, Maximilian 1992 BY TV Ochsenfurt 34:01,76 min.
14. Militzke, Martin 1983 BY TV 1848 Coburg 34:24,83 min.
15. Salzberger, Rudolf 1969 BY SWC Regensburg 34:44,10 min.
16. Hovan, Thomas 1971 BY TSV 1860 Rosenheim 36:52,80 min.
Hallmann, Sebastian 1977 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.

Junioren U23
10000 m M U23 21.03.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ramdane Cherif, Tim 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30:54,38 min.
2. Koller, Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31:26,16 min.
3. Zeus, Maximilian 1995 BY DJK Weiden 31:27,64 min.
4. Viehbeck, Sebastian 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33:09,33 min.
5. Stich, Kilian 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33:15,41 min.
6. Englbrecht, Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 34:54,56 min.
7. Baumgartner, Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:17,38 min.

Frauen
10000 m Frauen 21.03.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rausch, Monika 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 36:24,57 min.
2. Plinke, Anna-Katharina 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 36:41,96 min.
3. Straub, Juliane 1984 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 37:54,81 min.
4. Boldt, Constanze 1973 BY SWC Regensburg 37:56,73 min.

Juniorinnen U23
10000 m W U23 21.03.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Reng, Franziska 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:41,38 min.
2. Balcarczyk, Nada 1997 BY LG Würm Athletik 37:24,51 min.

Weibliche Jugend U20
10000 m WJ U20 21.03.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schien, Eva 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 38:25,57 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
10000 m Männer 21.03.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schwarz, Rico 1988 TH ASV Erfurt 30:34,06 min.
2. Plinke, Felix 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30:52,48 min.
3. Ramdane Cherif, Tim 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30:54,38 min.
4. Sander, Christoph 1988 AUT DSG Wien 30:57,05 min.
5. Koller, Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31:26,16 min.
6. Zeus, Maximilian 1995 BY DJK Weiden 31:27,64 min.
7. Middelhoff, Heiko 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt 32:00,96 min.
8. Schwarz, Simon 1989 BY LG Stadtwerke München 32:07,78 min.
9. Oppel, Christian 1990 BY TV 1848 Coburg 32:28,63 min.
10. Schober, Andreas 1977 BY SVG Ruhstorf/Rott 32:51,49 min.
11. Gonzalez Popoca, Giovani 1982 BY LG Passau 33:02,57 min.
12. Viehbeck, Sebastian 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33:09,33 min.
13. Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 33:13,13 min.
14. Stich, Kilian 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33:15,41 min.
15. Müller, Marcus 1997 TH VfB Schleiz 33:15,90 min.
16. Bucher, Pascal 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33:28,45 min.
17. Militzke, Martin 1983 BY TV 1848 Coburg 34:24,83 min.
18. Salzberger, Rudolf 1969 BY SWC Regensburg 34:44,10 min.
19. Englbrecht, Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 34:54,56 min.
Hallmann, Sebastian 1977 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.

10000 m Männer 21.03.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 33:55,92 min.
2. Kolesch, Maximilian 1992 BY TV Ochsenfurt 34:01,76 min.
3. Baumgartner, Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:17,38 min.
4. Hovan, Thomas 1971 BY TSV 1860 Rosenheim 36:52,80 min.

10000 m Männer 21.03.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schwarz, Rico 1988 TH ASV Erfurt 30:34,06 min.
2. Plinke, Felix 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30:52,48 min.
3. Ramdane Cherif, Tim 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30:54,38 min.
4. Sander, Christoph 1988 AUT DSG Wien 30:57,05 min.
5. Koller, Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31:26,16 min.
6. Zeus, Maximilian 1995 BY DJK Weiden 31:27,64 min.
7. Middelhoff, Heiko 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt 32:00,96 min.
8. Schwarz, Simon 1989 BY LG Stadtwerke München 32:07,78 min.
9. Oppel, Christian 1990 BY TV 1848 Coburg 32:28,63 min.
10. Schober, Andreas 1977 BY SVG Ruhstorf/Rott 32:51,49 min.
11. Gonzalez Popoca, Giovani 1982 BY LG Passau 33:02,57 min.
12. Viehbeck, Sebastian 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33:09,33 min.
13. Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 33:13,13 min.
14. Stich, Kilian 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33:15,41 min.
15. Müller, Marcus 1997 TH VfB Schleiz 33:15,90 min.
16. Bucher, Pascal 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33:28,45 min.
17. Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 33:55,92 min.
18. Kolesch, Maximilian 1992 BY TV Ochsenfurt 34:01,76 min.
19. Militzke, Martin 1983 BY TV 1848 Coburg 34:24,83 min.
20. Salzberger, Rudolf 1969 BY SWC Regensburg 34:44,10 min.
21. Englbrecht, Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 34:54,56 min.
22. Baumgartner, Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:17,38 min.
23. Hovan, Thomas 1971 BY TSV 1860 Rosenheim 36:52,80 min.
Hallmann, Sebastian 1977 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.

Frauen
10000 m Frauen 21.03.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reng, Franziska 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:41,38 min.
2. Rausch, Monika 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 36:24,57 min.
3. Plinke, Anna-Katharina 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 36:41,96 min.
4. Balcarczyk, Nada 1997 BY LG Würm Athletik 37:24,51 min.
5. Straub, Juliane 1984 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 37:54,81 min.
6. Boldt, Constanze 1973 BY SWC Regensburg 37:56,73 min.
7. Schien, Eva 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 38:25,57 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.03.2015
Ort : Regensburg
Kreis : Oberpfal Süd
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Bayerische 10.000m Meisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Telis Finanz Regensburg
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Weinweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 15 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 7 70
4 2 50
19 14 73
6 2 33
4 3 75
2 2 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 33 24 72
13 7 53
46 31 67
C. Mitarbeiter
1
12 Summe
10
Mitarb. 23
Wettkampfleiter Tel 09491/90099 eMail kurt.ring@lg-regensburg.de
Kurt Ring, Anton-Scherübl-Str. 6, 93155 Hemau
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Josef Zwickenpflug
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3290 LG TELIS FINANZ Regensburg