10.000m Challenge (bei Bayer. Meisterschaften)
am 21.03.2015 in Regensburg
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Junioren U23
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
21.03.2015
1.
268962
Ramdane Cherif, Tim
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:54,38
2.
254277
Koller, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
31:26,16
3.
258884
Zeus, Maximilian
1995
BY
DJK Weiden
31:27,64
4.
255318
Viehbeck, Sebastian
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:09,33
5.
253966
Stich, Kilian
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:15,41
6.
260843
Englbrecht, Tim
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
34:54,56
7.
256811
Baumgartner, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:17,38
Männer
10.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
21.03.2015
1.
600181
Schwarz, Rico
1988
TH
ASV Erfurt
30:34,06
2.
257387
Plinke, Felix
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:52,48
3.
268962
Ramdane Cherif, Tim
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:54,38
4.
Sander, Christoph
1988
AUT
DSG Wien
30:57,05
5.
254277
Koller, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
31:26,16
6.
258884
Zeus, Maximilian
1995
BY
DJK Weiden
31:27,64
7.
18059
Middelhoff, Heiko
1983
BY
MTV 1881 Ingolstadt
32:00,96
8.
22116
Schwarz, Simon
1989
BY
LG Stadtwerke München
32:07,78
9.
255691
Oppel, Christian
1990
BY
TV 1848 Coburg
32:28,63
10.
29647
Schober, Andreas
1977
BY
SVG Ruhstorf-Rott
32:51,49
11.
264908
Gonzalez Popoca, Giovani
1982
BY
LG Passau
33:02,57
12.
255318
Viehbeck, Sebastian
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:09,33
13.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
33:13,13
14.
253966
Stich, Kilian
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:15,41
15.
600148
Müller, Marcus
1997
TH
VfB Schleiz
33:15,90
16.
268835
Bucher, Pascal
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:28,45
17.
14819
Militzke, Martin
1983
BY
TV 1848 Coburg
34:24,83
18.
14732
Salzberger, Rudolf
1969
BY
SWC Regensburg
34:44,10
19.
260843
Englbrecht, Tim
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
34:54,56
253655
Hallmann, Sebastian
1977
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
10.000 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
21.03.2015
1.
264868
Stier, Martin
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
33:55,92
2.
256160
Kolesch, Maximilian
1992
BY
TV Ochsenfurt
34:01,76
3.
256811
Baumgartner, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:17,38
4.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
TSV 1860 Rosenheim
36:52,80
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
21.03.2015
1.
600181
Schwarz, Rico
1988
TH
ASV Erfurt
30:34,06
2.
257387
Plinke, Felix
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:52,48
3.
Sander, Christoph
1988
AUT
DSG Wien
30:57,05
4.
18059
Middelhoff, Heiko
1983
BY
MTV 1881 Ingolstadt
32:00,96
5.
22116
Schwarz, Simon
1989
BY
LG Stadtwerke München
32:07,78
6.
255691
Oppel, Christian
1990
BY
TV 1848 Coburg
32:28,63
7.
29647
Schober, Andreas
1977
BY
SVG Ruhstorf-Rott
32:51,49
8.
264908
Gonzalez Popoca, Giovani
1982
BY
LG Passau
33:02,57
9.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
33:13,13
10.
600148
Müller, Marcus
1997
TH
VfB Schleiz
33:15,90
11.
268835
Bucher, Pascal
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:28,45
12.
264868
Stier, Martin
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
33:55,92
13.
256160
Kolesch, Maximilian
1992
BY
TV Ochsenfurt
34:01,76
14.
14819
Militzke, Martin
1983
BY
TV 1848 Coburg
34:24,83
15.
14732
Salzberger, Rudolf
1969
BY
SWC Regensburg
34:44,10
16.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
TSV 1860 Rosenheim
36:52,80
253655
Hallmann, Sebastian
1977
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
21.03.2015
1.
600181
Schwarz, Rico
1988
TH
ASV Erfurt
30:34,06
2.
257387
Plinke, Felix
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:52,48
3.
268962
Ramdane Cherif, Tim
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:54,38
4.
Sander, Christoph
1988
AUT
DSG Wien
30:57,05
5.
254277
Koller, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
31:26,16
6.
258884
Zeus, Maximilian
1995
BY
DJK Weiden
31:27,64
7.
18059
Middelhoff, Heiko
1983
BY
MTV 1881 Ingolstadt
32:00,96
8.
22116
Schwarz, Simon
1989
BY
LG Stadtwerke München
32:07,78
9.
255691
Oppel, Christian
1990
BY
TV 1848 Coburg
32:28,63
10.
29647
Schober, Andreas
1977
BY
SVG Ruhstorf-Rott
32:51,49
11.
264908
Gonzalez Popoca, Giovani
1982
BY
LG Passau
33:02,57
12.
255318
Viehbeck, Sebastian
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:09,33
13.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
33:13,13
14.
253966
Stich, Kilian
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:15,41
15.
600148
Müller, Marcus
1997
TH
VfB Schleiz
33:15,90
16.
268835
Bucher, Pascal
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:28,45
17.
264868
Stier, Martin
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
33:55,92
18.
256160
Kolesch, Maximilian
1992
BY
TV Ochsenfurt
34:01,76
19.
14819
Militzke, Martin
1983
BY
TV 1848 Coburg
34:24,83
20.
14732
Salzberger, Rudolf
1969
BY
SWC Regensburg
34:44,10
21.
260843
Englbrecht, Tim
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
34:54,56
22.
256811
Baumgartner, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:17,38
23.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
TSV 1860 Rosenheim
36:52,80
253655
Hallmann, Sebastian
1977
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
weibliche Jugend U20
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
21.03.2015
1.
264261
Schien, Eva
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
38:25,57
Juniorinnen U23
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W U23
21.03.2015
1.
256898
Reng, Franziska
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:41,38
2.
255477
Balcarczyk, Nada
1997
BY
LG Würm Athletik
37:24,51
Frauen
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
21.03.2015
1.
261271
Rausch, Monika
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
36:24,57
2.
253520
Plinke, Anna-Katharina
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
36:41,96
3.
261398
Straub, Juliane
1984
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
37:54,81
4.
253345
Boldt, Constanze
1973
BY
SWC Regensburg
37:56,73
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
21.03.2015
1.
256898
Reng, Franziska
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:41,38
2.
261271
Rausch, Monika
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
36:24,57
3.
253520
Plinke, Anna-Katharina
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
36:41,96
4.
255477
Balcarczyk, Nada
1997
BY
LG Würm Athletik
37:24,51
5.
261398
Straub, Juliane
1984
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
37:54,81
6.
253345
Boldt, Constanze
1973
BY
SWC Regensburg
37:56,73
7.
264261
Schien, Eva
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
38:25,57
Bayerische 10.000m Meisterschaft
Junioren U23
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
21.03.2015
1.
268962
Ramdane Cherif, Tim
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:54,38
2.
254277
Koller, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
31:26,16
3.
258884
Zeus, Maximilian
1995
BY
DJK Weiden
31:27,64
4.
255318
Viehbeck, Sebastian
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:09,33
5.
253966
Stich, Kilian
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:15,41
6.
260843
Englbrecht, Tim
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
34:54,56
7.
256811
Baumgartner, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:17,38
Männer
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
21.03.2015
1.
257387
Plinke, Felix
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:52,48
2.
18059
Middelhoff, Heiko
1983
BY
MTV 1881 Ingolstadt
32:00,96
3.
22116
Schwarz, Simon
1989
BY
LG Stadtwerke München
32:07,78
4.
255691
Oppel, Christian
1990
BY
TV 1848 Coburg
32:28,63
5.
29647
Schober, Andreas
1977
BY
SVG Ruhstorf-Rott
32:51,49
6.
264908
Gonzalez Popoca, Giovani
1982
BY
LG Passau
33:02,57
7.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
33:13,13
8.
264868
Stier, Martin
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
33:55,92
9.
256160
Kolesch, Maximilian
1992
BY
TV Ochsenfurt
34:01,76
10.
14819
Militzke, Martin
1983
BY
TV 1848 Coburg
34:24,83
11.
14732
Salzberger, Rudolf
1969
BY
SWC Regensburg
34:44,10
12.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
TSV 1860 Rosenheim
36:52,80
253655
Hallmann, Sebastian
1977
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
Juniorinnen U23
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W U23
21.03.2015
1.
256898
Reng, Franziska
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:41,38
2.
255477
Balcarczyk, Nada
1997
BY
LG Würm Athletik
37:24,51
Frauen
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
21.03.2015
1.
261271
Rausch, Monika
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
36:24,57
2.
253520
Plinke, Anna-Katharina
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
36:41,96
3.
261398
Straub, Juliane
1984
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
37:54,81
4.
253345
Boldt, Constanze
1973
BY
SWC Regensburg
37:56,73
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von
COSA-Software -