Badischer Lichtathletik Verband
BLV U16 Winterwurfmeisterschaften
am 15.03.2015 in Remchingen - TBW Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M15
Diskuswurf M15 1 kg 15.03.2015
Finale
1. Röttjer, Philipp 2000 BA TSG Bruchsal 43,72 m
42,50 43,72 39,92 37,82 40,36 35,72
2. Springmann, Cornelius 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 42,71 m
37,81 36,17 x 37,86 42,71 x
3. Hoffmann, Tobias 2000 BA LG Ortenau Nord 34,79 m
x 33,96 34,48 34,79 33,00 x
4. Mattis, Viktor 2000 BA TV Bretten 34,25 m
24,45 x 34,25 x x 27,05
5. Böhler, Tim 2000 BA TV Haslach 30,47 m
29,31 26,25 x 30,47 26,83 x

Hammerwurf M15 4 kg 15.03.2015
Finale
1. Vogt, Alexander 2000 BA LAG Obere Murg 39,81 m
39,81 x 34,47 x x x
2. Hoffmann, Tobias 2000 BA LG Ortenau Nord 32,64 m
32,64 x 30,64 26,82 30,11 31,31
3. Böhler, Tim 2000 BA TV Haslach 27,09 m
- 27,09 x - - -

Speerwurf M15 600 g 15.03.2015
Finale
1. Berg, Niklas 2000 BA TG Ötigheim 45,72 m
40,07 45,72 40,02 43,07 43,86 41,81
2. Springmann, Cornelius 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 42,97 m
42,97 38,41 37,05 41,26 40,81 x
3. Böhler, Tim 2000 BA TV Haslach 41,55 m
41,40 x 41,55 40,07 38,94 37,82
4. Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern 41,25 m
32,18 27,95 38,07 32,38 37,11 41,25
5. Ortlieb, Justus 2000 BA TSG Bruchsal 38,18 m
35,81 28,66 27,97 32,52 36,97 38,18

Jugend M14
Diskuswurf M14 1 kg 15.03.2015
Finale
1. Vasiljevic, Milan 2001 BA TV Neustadt 31,96 m
29,60 22,76 27,45 28,87 27,44 31,96
2. Schrempp, Patrik 2001 BA LG Ortenau Nord 24,74 m
23,42 x 24,74 7,83 22,93 x
3. Herr, Hubertus 2001 BA TV Haslach 22,32 m
22,32 x 19,85 21,95 18,49 21,64
4. Bischoff, Robin 2001 BA TSG Niefern 21,62 m
18,50 x x x 17,33 21,62

Hammerwurf M14 4 kg 15.03.2015
Finale
1. Schalamon, David 2001 BA LAG Obere Murg 29,54 m
24,76 x 29,54 x 28,51 x
2. Herr, Hubertus 2001 BA TV Haslach 19,21 m
18,57 18,70 18,51 19,21 17,18 x

Speerwurf M14 600 g 15.03.2015
Finale
1. Hofmann, Leon 2001 BA SR Yburg Steinbach 38,87 m
35,09 38,87 34,11 33,15 31,23 30,09
2. Bischoff, Robin 2001 BA TSG Niefern 28,36 m
28,36 26,46 22,43 18,41 24,46 23,06
3. Herr, Hubertus 2001 BA TV Haslach 21,03 m
21,03 x 16,94 x 20,89 19,70
4. Schrempp, Patrik 2001 BA LG Ortenau Nord 19,93 m
18,69 x x 19,93 19,38 x

Jugend W15
Diskuswurf W15 1 kg 15.03.2015
Finale
1. Braunagel, Leia 2000 BA SCL -Heel Baden-Baden 36,15 m
x 32,55 x 35,32 36,15 35,10
2. Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr 30,47 m
x 27,03 30,47 x 27,37 28,18
3. Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 30,35 m
23,88 x 24,89 27,08 29,08 30,35
4. Seydel, Antonia 2000 BA LG Ortenau Nord 29,95 m
27,00 23,07 28,62 27,91 29,95 27,97
5. Joner, Ellen 2000 BA LG Ortenau Nord 28,91 m
28,91 26,31 28,61 26,32 26,00 x
6. Joner, Caren 2000 BA LG Ortenau Nord 27,18 m
23,54 21,76 20,81 x 27,18 25,36
7. Schkalej, Luisa 2000 BA TV Sinsheim 1861 26,22 m
24,56 24,13 20,87 24,25 26,22 23,40
8. Becker, Antonia 2000 BA TV Sinsheim 1861 22,76 m
17,13 20,51 22,76 13,31 x 20,38

Hammerwurf W15 3 kg 15.03.2015
Finale
1. Schonert, Alysha 2000 BA LAG Obere Murg 38,52 m
38,52 x x x x 37,95
2. Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 31,00 m
x x 29,67 x 29,83 31,00
3. Schkalej, Luisa 2000 BA TV Sinsheim 1861 25,90 m
23,15 25,90 x 19,38 20,50 21,91
4. Huber, Alexandra 2000 BA LG Hohenfels 25,77 m
25,77 21,58 22,94 25,63 24,24 23,60
5. Becker, Antonia 2000 BA TV Sinsheim 1861 24,95 m
24,95 23,22 x 19,74 x 22,33

Speerwurf W15 500 g 15.03.2015
Finale
1. Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 36,79 m
35,79 x 32,98 36,24 x 36,79
2. Winterbauer, Natalie 2000 BA TV Eppingen 34,59 m
31,69 29,30 26,78 x 31,35 34,59
3. Seydel, Antonia 2000 BA LG Ortenau Nord 33,90 m
29,35 29,20 26,62 33,90 33,81 x
4. Braunagel, Leia 2000 BA SCL -Heel Baden-Baden 33,46 m
33,46 30,42 31,17 32,04 x 28,61
5. Joner, Caren 2000 BA LG Ortenau Nord 31,48 m
29,10 29,69 29,20 30,08 31,48 30,22
6. Zeh, Selina Louisa 2000 BA LG Region Karlsruhe 31,06 m
30,75 29,66 29,53 31,06 29,47 26,43
7. Joner, Ellen 2000 BA LG Ortenau Nord 28,99 m
28,99 x x 26,80 24,57 x
8. Probst, Larissa 2000 BA TV Eppingen 27,38 m
24,27 27,38 x 23,95 24,95 25,26
Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr o.g.V.
x x x

Jugend W14
Diskuswurf W14 1 kg 15.03.2015
Finale
1. Pieper, Saskia 2001 BA TV Helmsheim 25,70 m
24,10 21,47 21,87 24,95 23,46 25,70
2. Härlin, Julia 2001 BA TSG Niefern 22,64 m
22,64 x 13,68 x 19,27 x
3. Treiber, Julia 2001 BA LG Ortenau Nord 21,12 m
16,62 x 21,12 16,70 18,88 17,76
4. Nothacker, Patricia 2001 BA LV Biet 20,94 m
x 18,25 17,66 x x 20,94
5. Halwas, Paulina 2001 BA TV Bretten 19,64 m
x x 18,67 13,60 19,64 18,55
6. Steuer, Madeleine 2001 BA TB Wilferdingen 18,54 m
14,24 15,13 14,74 x 17,71 18,54
7. Halwas, Henriette 2001 BA TV Bretten 16,29 m
14,06 16,29 x 15,06 15,19 13,20
8. Kreuz, Karina 2001 BA TSG Niefern 12,95 m
10,98 11,47 12,72 12,95 11,94 12,56

Hammerwurf W14 3 kg 15.03.2015
Finale
1. Sarka, Christine 2001 BA TG Ötigheim 28,50 m
28,50 27,88 22,27 26,86 27,61 x
2. Steuer, Madeleine 2001 BA TB Wilferdingen 24,12 m
21,14 21,78 21,17 19,99 24,12 x

Speerwurf W14 500 g 15.03.2015
Finale
1. Nothacker, Patricia 2001 BA LV Biet 32,18 m
32,18 30,68 29,16 26,90 x 28,10
2. Pieper, Saskia 2001 BA TV Helmsheim 31,20 m
30,75 x 31,20 x x 30,35
3. Okemu, Céline 2001 BA TV Eppingen 29,58 m
24,97 23,09 29,58 19,86 26,00 x
4. Härlin, Julia 2001 BA TSG Niefern 24,24 m
22,40 24,24 x 16,95 22,11 23,82
5. Halwas, Paulina 2001 BA TV Bretten 23,65 m
23,65 21,63 x 21,36 x 18,15
6. Sauer, Maike 2001 BA LG Region Karlsruhe 23,52 m
21,53 23,25 21,45 22,86 23,52 20,34
7. Roth, Chiara 2001 BA SR Yburg Steinbach 23,34 m
21,34 22,39 20,35 23,34 23,20 22,34
8. Halwas, Henriette 2001 BA TV Bretten 21,81 m
20,08 16,44 21,13 21,81 21,29 19,72
9. Steuer, Madeleine 2001 BA TB Wilferdingen 20,78 m
20,78 18,94 18,98

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/ LA-Kreis Pforzheim