TSG Niefern
19. Hallensportfest TSG Niefern
am 1.03.2015 in Niefern - Kirnbachhalle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M13
30 m M13 1.03.2015
1. Zeitlauf
1. Buthod-Garcon, Yannick 2002 BA TSV 05 Reichenbach 11,16 sec.
2. Beck, Julian 2002 BA TSG Niefern 11,35 sec.
3. Leicht, Yannik 2002 BA LV Biet 11,97 sec.

30 m M13 1.03.2015
2. Zeitlauf
1. Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 11,18 sec.
2. Hess, Dustin 2002 BA LV Biet 12,22 sec.
3. Bimmler, Daniel Torben 2002 BA SV 1899 Langensteinbach 12,54 sec.

30 m M13 1.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Buthod-Garcon, Yannick 2002 BA TSV 05 Reichenbach 11,16 sec.
2. Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 11,18 sec.
3. Beck, Julian 2002 BA TSG Niefern 11,35 sec.
4. Leicht, Yannik 2002 BA LV Biet 11,97 sec.
5. Hess, Dustin 2002 BA LV Biet 12,22 sec.
6. Bimmler, Daniel Torben 2002 BA SV 1899 Langensteinbach 12,54 sec.

Hochsprung M13 1.03.2015
Finale
1. Beck, Julian 2002 BA TSG Niefern 1,35 m
2. Buthod-Garcon, Yannick 2002 BA TSV 05 Reichenbach 1,35 m
3. Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 1,26 m
4. Hess, Dustin 2002 BA LV Biet 1,23 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beck - o o o o xo xo xxo o o xxx
2. Buthod-Garcon - - - - - - o xo o xo xxx
3. Tepe - o o o xo xo xxo xxx
4. Hess - - o o xo o xxx

Weitsprung M13 1.03.2015
Finale
1. Beck, Julian 2002 BA TSG Niefern 4,96 m
4,51 4,96 4,62 4,43 4,64 x
2. Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 4,89 m
4,35 4,23 4,32 3,49 4,32 4,89
3. Leicht, Yannik 2002 BA LV Biet 4,12 m
4,11 3,96 4,04 4,09 4,02 4,12
4. Hess, Dustin 2002 BA LV Biet 4,08 m
x 4,01 3,91 3,89 4,08 4,02
5. Bimmler, Daniel Torben 2002 BA SV 1899 Langensteinbach 3,43 m
3,03 3,06 x 2,93 3,43 -

Kugelstoß M13 3 kg 1.03.2015
Finale
1. Beck, Julian 2002 BA TSG Niefern 8,59 m
8,59 7,24 6,92 7,81 8,39 8,11
2. Leicht, Yannik 2002 BA LV Biet 8,15 m
7,32 7,95 8,04 8,15 7,49 7,72
3. Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 8,08 m
8,03 7,95 5,08 7,49 8,08 7,58
4. Buthod-Garcon, Yannick 2002 BA TSV 05 Reichenbach 7,19 m
6,97 7,19 7,11 6,90 6,80 7,01
5. Bimmler, Daniel Torben 2002 BA SV 1899 Langensteinbach 6,97 m
6,33 6,51 6,97 6,62 6,22 x
6. Hess, Dustin 2002 BA LV Biet 6,47 m
6,06 5,56 5,94 5,76 5,75 6,47

Jugend M12
30 m M12 1.03.2015
1. Zeitlauf
1. Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 11,15 sec.
2. Heim, Christian 2003 BA TSG Niefern 11,77 sec.
3. Grässle, Max 2003 BA TSG Niefern 12,89 sec.

30 m M12 1.03.2015
2. Zeitlauf
1. Hlawatsch, Tizian 2003 BA TSG Niefern 12,52 sec.
2. Sihn, Hubert 2003 BA TV Eutingen 12,73 sec.
3. Dietrich, Lars 2003 BA TSG Niefern 13,18 sec.

30 m M12 1.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 11,15 sec.
2. Heim, Christian 2003 BA TSG Niefern 11,77 sec.
3. Hlawatsch, Tizian 2003 BA TSG Niefern 12,52 sec.
4. Sihn, Hubert 2003 BA TV Eutingen 12,73 sec.
5. Grässle, Max 2003 BA TSG Niefern 12,89 sec.
6. Dietrich, Lars 2003 BA TSG Niefern 13,18 sec.

Hochsprung M12 1.03.2015
Finale
1. Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 1,40 m
2. Hlawatsch, Tizian 2003 BA TSG Niefern 1,15 m
3. Dietrich, Lars 2003 BA TSG Niefern 1,15 m
4. Grässle, Max 2003 BA TSG Niefern 1,05 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 140 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Anderer - - - o o o o o o xxo xo o xxx
2. Hlawatsch o xo xo xo xxx
3. Dietrich o o xo xxo xxx
4. Grässle o o xxx

Weitsprung M12 1.03.2015
Finale
1. Heim, Christian 2003 BA TSG Niefern 3,88 m
3,79 3,80 3,73 3,88 3,83 3,88
2. Grässle, Max 2003 BA TSG Niefern 3,72 m
3,72 3,38 3,42 3,35 3,25 3,23
3. Hlawatsch, Tizian 2003 BA TSG Niefern 3,67 m
3,38 3,32 3,67 3,58 x 3,17
4. Dietrich, Lars 2003 BA TSG Niefern 3,55 m
3,28 3,55 3,39 3,35 2,95 3,16
5. Sihn, Hubert 2003 BA TV Eutingen 3,25 m
3,10 x 3,22 2,90 3,12 3,25

Kugelstoß M12 3 kg 1.03.2015
Finale
1. Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 7,55 m
7,55 6,80 6,38 6,51 6,03 5,71
2. Heim, Christian 2003 BA TSG Niefern 5,83 m
5,62 5,62 5,54 5,39 5,83 5,61
3. Dietrich, Lars 2003 BA TSG Niefern 5,80 m
5,80 5,67 5,80 5,35 5,45 5,45
4. Hlawatsch, Tizian 2003 BA TSG Niefern 4,47 m
4,28 4,36 x 4,00 4,21 4,47
5. Grässle, Max 2003 BA TSG Niefern 4,06 m
3,83 4,06 3,48 3,90 3,56 3,95

Jugend W13
30 m W13 1.03.2015
1. Zeitlauf
1. Manno, Aurelia 2002 BA TV Eutingen 11,53 sec.
2. Beck, Celine 2002 TV Calmbach 12,34 sec.
3. Luz, Celine 2002 BA LV Biet 13,28 sec.

30 m W13 1.03.2015
2. Zeitlauf
1. Stoll, Vanessa 2002 BA TV Eutingen 11,89 sec.
2. Beck, Anna 2002 BA TSG Niefern 11,97 sec.
3. Stöhrer, Kaja 2002 BA TV Kieselbronn 12,19 sec.
4. Leicht, Petra 2002 BA LV Biet 13,71 sec.

30 m W13 1.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Manno, Aurelia 2002 BA TV Eutingen 11,53 sec.
2. Stoll, Vanessa 2002 BA TV Eutingen 11,89 sec.
3. Beck, Anna 2002 BA TSG Niefern 11,97 sec.
4. Stöhrer, Kaja 2002 BA TV Kieselbronn 12,19 sec.
5. Beck, Celine 2002 TV Calmbach 12,34 sec.
6. Luz, Celine 2002 BA LV Biet 13,28 sec.
7. Leicht, Petra 2002 BA LV Biet 13,71 sec.

Hochsprung W13 1.03.2015
Finale
1. Manno, Aurelia 2002 BA TV Eutingen 1,37 m
2. Beck, Anna 2002 BA TSG Niefern 1,19 m
3. Beck, Celine 2002 TV Calmbach 1,10 m
3. Stoll, Vanessa 2002 BA TV Eutingen 1,10 m
5. Leicht, Petra 2002 BA LV Biet 0,95 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Manno o - o - o o o o o o o o xo o xxx
2. Beck o o o o o o o xxo xxx
3. Beck o o o o o xxx
3. Stoll o o o o o xxx
5. Leicht o o xx-

Weitsprung W13 1.03.2015
Finale
1. Manno, Aurelia 2002 BA TV Eutingen 4,29 m
4,21 4,28 4,18 4,19 4,20 4,29
2. Beck, Anna 2002 BA TSG Niefern 4,05 m
3,71 3,62 3,90 3,57 3,50 4,05
3. Leicht, Petra 2002 BA LV Biet 3,95 m
3,31 3,20 3,24 x 3,91 3,95
4. Stöhrer, Kaja 2002 BA TV Kieselbronn 3,80 m
3,75 3,45 x 3,39 3,80 3,44
5. Beck, Celine 2002 TV Calmbach 3,73 m
3,72 3,50 3,59 3,73 3,73 3,68
6. Stoll, Vanessa 2002 BA TV Eutingen 3,65 m
3,41 x 3,49 3,54 3,65 3,63
7. Luz, Celine 2002 BA LV Biet 3,37 m
3,37 3,21 3,16 3,21 3,05 3,19

Kugelstoß W13 3 kg 1.03.2015
Finale
1. Leicht, Petra 2002 BA LV Biet 5,80 m
5,66 5,80 5,38 4,74 5,48 5,28
2. Beck, Celine 2002 TV Calmbach 5,42 m
5,42 4,72 5,26 5,21 5,34 5,16
3. Beck, Anna 2002 BA TSG Niefern 5,39 m
5,09 5,39 5,08 5,25 5,13 5,25
4. Luz, Celine 2002 BA LV Biet 4,10 m
3,70 4,07 2,98 4,06 3,10 4,10

Jugend W12
30 m W12 1.03.2015
1. Zeitlauf
1. Rogée, Maya 2003 BA TSG Niefern 11,62 sec.
2. Glöckner, Julynn 2003 BA TSG Niefern 11,87 sec.
3. Dwuzet, Sophia 2003 TV Calmbach 12,24 sec.

30 m W12 1.03.2015
2. Zeitlauf
1. Hoppe, Sarah 2003 BA LV Biet 12,03 sec.
2. Girrbach, Edda 2003 TV Calmbach 12,58 sec.
3. Siebert, Aileen 2003 BA LV Biet 12,90 sec.
4. Dettinger, Jule 2003 BA TSG Niefern 13,39 sec.

30 m W12 1.03.2015
3. Zeitlauf
1. Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 11,84 sec.
2. Albayrak, Aylin 2003 TV Mühlacker 11,90 sec.
3. Bott, Desiree 2003 TV Calmbach 12,09 sec.
4. Barth, Fabienne 2003 BA LV Biet 13,96 sec.

30 m W12 1.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Rogée, Maya 2003 BA TSG Niefern 11,62 sec.
2. Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 11,84 sec.
3. Glöckner, Julynn 2003 BA TSG Niefern 11,87 sec.
4. Albayrak, Aylin 2003 TV Mühlacker 11,90 sec.
5. Hoppe, Sarah 2003 BA LV Biet 12,03 sec.
6. Bott, Desiree 2003 TV Calmbach 12,09 sec.
7. Dwuzet, Sophia 2003 TV Calmbach 12,24 sec.
8. Girrbach, Edda 2003 TV Calmbach 12,58 sec.
9. Siebert, Aileen 2003 BA LV Biet 12,90 sec.
10. Dettinger, Jule 2003 BA TSG Niefern 13,39 sec.
11. Barth, Fabienne 2003 BA LV Biet 13,96 sec.

Hochsprung W12 1.03.2015
Finale
1. Hoppe, Sarah 2003 BA LV Biet 1,19 m
2. Bott, Desiree 2003 TV Calmbach 1,16 m
3. Dettinger, Jule 2003 BA TSG Niefern 1,13 m
4. Dwuzet, Sophia 2003 TV Calmbach 1,13 m
5. Albayrak, Aylin 2003 TV Mühlacker 1,13 m
6. Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 1,10 m
7. Rogée, Maya 2003 BA TSG Niefern 1,05 m
7. Siebert, Aileen 2003 BA LV Biet 1,05 m
9. Girrbach, Edda 2003 TV Calmbach 0,95 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoppe o o o o o o o xo xxx
2. Bott o o o o o o o xxx
3. Dettinger o o o xo xxo o xxx
4. Dwuzet o o o xxo xo o xx-
5. Albayrak o o o xo o xo xxx
6. Reichstetter o o o o o xxx
7. Rogée o o o o xxx
7. Siebert o o o o xxx
9. Girrbach xxo o xxx

Weitsprung W12 1.03.2015
Finale
1. Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 4,42 m
4,42 4,22 4,02 4,13 3,66 x
2. Rogée, Maya 2003 BA TSG Niefern 4,25 m
3,58 3,64 3,45 4,13 4,11 4,25
3. Glöckner, Julynn 2003 BA TSG Niefern 4,14 m
3,78 3,59 4,14 3,89 3,89 3,79
4. Bott, Desiree 2003 TV Calmbach 4,12 m
3,98 3,89 3,73 3,93 4,07 4,12
5. Hoppe, Sarah 2003 BA LV Biet 3,97 m
3,87 3,92 3,97 3,95 3,67 3,84
6. Dwuzet, Sophia 2003 TV Calmbach 3,87 m
3,73 3,87 3,85 3,83 3,62 3,75
7. Albayrak, Aylin 2003 TV Mühlacker 3,81 m
3,60 3,65 3,81 3,65 3,55 3,65
8. Siebert, Aileen 2003 BA LV Biet 3,36 m
3,08 3,19 3,36 3,26 3,20 3,33
9. Girrbach, Edda 2003 TV Calmbach 3,20 m
3,20 2,88 2,69
10. Dettinger, Jule 2003 BA TSG Niefern 3,11 m
2,93 3,11 2,97
11. Barth, Fabienne 2003 BA LV Biet 3,06 m
3,06 2,98 3,01

Kugelstoß W12 3 kg 1.03.2015
Finale
1. Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 6,52 m
6,12 5,71 6,29 6,52 5,62 6,00
2. Rogée, Maya 2003 BA TSG Niefern 6,02 m
5,63 5,79 5,15 6,02 5,95 5,43
3. Dwuzet, Sophia 2003 TV Calmbach 5,38 m
x 5,38 5,29 5,02 5,05 5,13
4. Hoppe, Sarah 2003 BA LV Biet 5,22 m
4,89 4,47 5,22 x 4,95 5,13
5. Dettinger, Jule 2003 BA TSG Niefern 5,03 m
4,94 4,45 4,63 4,33 5,03 4,76
6. Bott, Desiree 2003 TV Calmbach 4,89 m
4,89 4,82 x 4,18 4,48 3,90
7. Glöckner, Julynn 2003 BA TSG Niefern 4,88 m
4,45 4,87 4,88 4,62 3,51 4,38
8. Girrbach, Edda 2003 TV Calmbach 4,09 m
3,85 3,56 4,09 3,45 3,68 x
9. Albayrak, Aylin 2003 TV Mühlacker 4,08 m
4,08 3,53 3,84

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0256 TSG Niefern 1884 e.V.