TSV Senftenberg
Offene Lausitzer Meisterschaften
am 28.02.2015 in Senftenberg - Niederlausitzhalle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 28.02.2015
Finale
1. Uhle, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 7,34 sec.
2. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,52 sec.
3. Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 7,54 sec.
4. Merting, Maurice 1997 BB TSG Lübbenau 7,83 sec.
Paul, Sebastian 1997 BB SC Potsdam ab.

200 m MJ U20 28.02.2015
Finale
1. Uhle, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 23,41 sec.
2. Bucke, Marvin 1997 BB SV Linde Schönewalde 24,36 sec.
Paul, Sebastian 1997 BB SC Potsdam ab.

4 x 100 m Staffel MJ U20 28.02.2015
Finale
1. StG Senftenberg/Lübbenau BB 60,62 sec.
Schulz, Tom 1997;

Hochsprung MJ U20 28.02.2015
Finale
1. Karsunke, Jakob 1997 BB TSV Senftenberg 1,75 m

140 145 150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karsunke - - - - o o o o xxx

Weitsprung MJ U20 28.02.2015
Finale
1. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 6,13 m
5,95 5,83 6,01 5,91 5,91 6,13
2. Schulz, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 6,01 m
5,84 5,93 6,01 5,89 5,99 6,00
3. Merting, Maurice 1997 BB TSG Lübbenau 5,55 m
5,08 5,04 5,33 x 5,24 5,55

Kugelstoß MJ U20 6 kg 28.02.2015
Finale
1. Merting, Maurice 1997 BB TSG Lübbenau 8,83 m
8,56 8,62 8,83 x x x

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Müller, Willi 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,73 sec. q
2. Domaschke, Marcel 1998 BB HSV 1923 Pulsnitz 7,81 sec. q
3. Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 8,09 sec. q
4. Nahrstedt, Felix 1999 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 8,15 sec.

60 m MJ U18 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Ehrenberg, Erik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,72 sec. q
2. Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,01 sec. q
3. Götte, Christian 1999 BB LC Cottbus 8,03 sec. q
4. Rößler, Shawn 1999 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 8,38 sec.

60 m MJ U18 28.02.2015
Finale
1. Ehrenberg, Erik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,64 sec.
2. Müller, Willi 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,72 sec.
3. Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,96 sec.
4. Domaschke, Marcel 1998 BB HSV 1923 Pulsnitz 8,01 sec.
5. Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 8,04 sec.

200 m MJ U18 28.02.2015
1. Zeitlauf
1. Ehrenberg, Erik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 25,42 sec.
2. Götte, Christian 1999 BB LC Cottbus 25,89 sec.

200 m MJ U18 28.02.2015
2. Zeitlauf
1. Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 26,85 sec.
2. Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 28,81 sec.
3. Rößler, Shawn 1999 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 37,05 sec.

200 m MJ U18 28.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Ehrenberg, Erik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 25,42 sec.
2. Götte, Christian 1999 BB LC Cottbus 25,89 sec.
3. Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 26,85 sec.
4. Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 28,81 sec.
5. Rößler, Shawn 1999 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 37,05 sec.

800 m MJ U18 28.02.2015
Finale
1. Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 2:14,60 min.
2. Knöfel, Nico 1998 BB SV Linde Schönewalde 2:16,16 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 28.02.2015
Finale
1. Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 9,11 sec.
2. Schöne, Tom 1999 BB VfL Spremberg 9,58 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 28.02.2015
Finale
1. SV Leonardo da Vinci Nauen BB 63,63 sec.
Birkner, Markus 2000; Warncke, Fritz 2000
Rößler, Shawn 1999; Nahrstedt, Felix 1999

Hochsprung MJ U18 28.02.2015
Finale
1. Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 1,90 m
2. Nahrstedt, Felix 1999 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 1,60 m

140 145 150 155 160 165 170 175 180 184 188 190 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löser - - - - o o o o o xo xxo xxo xxx
2. Nahrstedt - - - o o xxx

Weitsprung MJ U18 28.02.2015
Finale
1. Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 5,95 m
x 5,78 5,95 5,78 5,63 5,79
2. Schöne, Tom 1999 BB VfL Spremberg 5,47 m
x 4,83 5,14 4,91 5,16 5,47
3. Nahrstedt, Felix 1999 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 5,40 m
5,40 5,36 x 5,19 5,19 5,23
4. Müller, Willi 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,35 m
x 5,12 x 5,35 x x
5. Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 5,27 m
5,27 5,16 5,12 x x x
6. Domaschke, Marcel 1998 BB HSV 1923 Pulsnitz 5,07 m
5,06 5,01 5,06 5,01 4,98 5,07
7. Rößler, Shawn 1999 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 4,75 m
x 4,70 4,29 4,40 4,75 x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 28.02.2015
Finale
1. StG Senftenberg/Lübbenau BB 74,36 sec.
Wanjura, Franz 2000;

Jugend M15
60 m M15 28.02.2015
Finale
1. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 7,56 sec.
2. Warncke, Fritz 2000 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 7,75 sec.
3. Wanjura, Franz 2000 BB TSG Lübbenau 8,01 sec.
4. Reichel, Elias 2000 BB TSV Senftenberg 8,78 sec.

300 m M15 28.02.2015
1. Zeitlauf
1. Wanjura, Franz 2000 BB TSG Lübbenau 41,43 sec.
Warncke, Fritz 2000 BB SV Leonardo da Vinci Nauen ab.

300 m M15 28.02.2015
2. Zeitlauf
Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo da Vinci Nauen ab.
Schulze, Niclas 2000 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde ab.

300 m M15 28.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Wanjura, Franz 2000 BB TSG Lübbenau 41,43 sec.
Schulze, Niclas 2000 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde ab.
Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo da Vinci Nauen ab.
Warncke, Fritz 2000 BB SV Leonardo da Vinci Nauen ab.

800 m M15 28.02.2015
Finale
1. Schulze, Niclas 2000 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:27,96 min.

Weitsprung M15 28.02.2015
Finale
1. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 5,56 m
5,38 5,56 5,54 5,45 5,29 5,32
2. Warncke, Fritz 2000 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 5,22 m
x x 4,81 4,85 5,22 5,01
3. Wanjura, Franz 2000 BB TSG Lübbenau 5,16 m
5,06 5,16 5,04 x 4,90 4,85
4. Reichel, Elias 2000 BB TSV Senftenberg 4,60 m
4,54 4,49 4,60 4,60 x 4,29

Kugelstoß M15 4 kg 28.02.2015
Finale
1. Witzke, Tim 2000 BB TSV Senftenberg 11,29 m
10,73 11,03 11,29 9,90 10,21 11,24

Jugend M14
60 m M14 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Peschk, Oliver 2001 BB TSG Lübbenau 7,83 sec. q
2. Heintke, John Eric 2001 BB VfL Spremberg 8,79 sec. q
3. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,81 sec. q

60 m M14 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Güttler, Patrick 2001 BB LC Cottbus 8,19 sec. q
2. Wiesner, Paul 2001 BB TSV Senftenberg 8,43 sec. q
3. Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,51 sec. q
Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus ab.

60 m M14 28.02.2015
Finale
1. Peschk, Oliver 2001 BB TSG Lübbenau 7,85 sec.
2. Güttler, Patrick 2001 BB LC Cottbus 8,21 sec.
3. Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,29 sec.
4. Wiesner, Paul 2001 BB TSV Senftenberg 8,59 sec.
Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

300 m M14 28.02.2015
Finale
1. Güttler, Patrick 2001 BB LC Cottbus 42,40 sec.
Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus ab.

800 m M14 28.02.2015
Finale
1. Wiesner, Paul 2001 BB TSV Senftenberg 2:38,70 min.

60 m Hürden M14 28.02.2015
Finale
1. Peschk, Oliver 2001 BB TSG Lübbenau 9,87 sec.
Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus ab.

Hochsprung M14 28.02.2015
Finale
1. Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,50 m

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Flieger o o o o xo xxx

Stabhochsprung M14 28.02.2015
Finale
1. Paech, Fabian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,10 m

180 190 200 210 220
----- ----- ----- ----- -----
1. Paech xo - xo xxo xxx

Weitsprung M14 28.02.2015
Finale
1. Peschk, Oliver 2001 BB TSG Lübbenau 5,74 m
5,42 x 5,74 x 5,21 5,33
2. Güttler, Patrick 2001 BB LC Cottbus 5,48 m
5,11 5,14 5,48 x x x
3. Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,28 m
4,94 x 5,25 5,28 x x
+0,0
4. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,78 m
4,71 4,78 4,61 3,58 3,54 x
+0,0
5. Heintke, John Eric 2001 BB VfL Spremberg 4,77 m
x 4,59 4,66 4,77 4,52 x
6. Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 4,54 m
4,53 4,54 x 4,37 x 4,44
Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus o.g.V.
- - - - - -

Kugelstoß M14 4 kg 28.02.2015
Finale
1. Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,14 m
11,07 10,93 11,04 11,14 x 10,45
2. Peschk, Oliver 2001 BB TSG Lübbenau 10,88 m
x 10,85 10,88 10,40 10,22 x
3. Heintke, John Eric 2001 BB VfL Spremberg 8,85 m
8,70 7,84 8,14 8,75 8,74 8,85
4. Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 8,52 m
x 8,47 8,22 8,49 8,25 8,52
5. Güttler, Patrick 2001 BB LC Cottbus 8,44 m
8,44 x x x x x
6. Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 6,56 m
6,22 6,31 6,56 6,02 6,39 6,43

Männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel MJ U14 28.02.2015
Finale
1. SC Frankfurt/Oder BB 76,52 sec.
Christoph, Frank 2003; Kämmer, Jonas 2002
Pfundstein, Bastian 2002; Bertel, Aron 2004
2. LC Cottbus BB 81,38 sec.
Lawecki, Enid 2003; Marschler, Denny 2003
Glaser, Tim 2003; Konzack, Ole 2002

Jugend M13
60 m M13 28.02.2015
1. Zeitlauf
1. Kämmer, Jonas 2002 BB SC Frankfurt/Oder 8,93 sec.
2. Pfundstein, Bastian 2002 BB SC Frankfurt/Oder 9,41 sec.
3. Just, Max 2002 BB LC Cottbus 9,45 sec.
4. Konzack, Ole 2002 BB LC Cottbus 9,47 sec.
Hoffmann, Hendrik 2002 BB LC Cottbus ab.

60 m M13 28.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Kämmer, Jonas 2002 BB SC Frankfurt/Oder 8,93 sec.
2. Pfundstein, Bastian 2002 BB SC Frankfurt/Oder 9,41 sec.
3. Just, Max 2002 BB LC Cottbus 9,45 sec.
4. Konzack, Ole 2002 BB LC Cottbus 9,47 sec.
Hoffmann, Hendrik 2002 BB LC Cottbus ab.

800 m M13 28.02.2015
Finale
1. Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:31,02 min.
2. Pfundstein, Bastian 2002 BB SC Frankfurt/Oder 2:52,01 min.
3. Just, Max 2002 BB LC Cottbus 2:56,84 min.
4. Methner, Josef Arnold 2002 BB VfL Spremberg 2:57,46 min.
5. Kämmer, Jonas 2002 BB SC Frankfurt/Oder 3:01,78 min.
6. Bürner, Maximilian 2002 BB TSV Senftenberg 3:16,99 min.

60 m Hürden M13 0.762m 28.02.2015
Finale
1. Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 11,24 sec.
2. Methner, Josef Arnold 2002 BB VfL Spremberg 11,83 sec.
3. Pfundstein, Bastian 2002 BB SC Frankfurt/Oder 12,35 sec.
4. Konzack, Ole 2002 BB LC Cottbus 12,50 sec.

Hochsprung M13 28.02.2015
Finale
1. Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 1,40 m
2. Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 1,35 m
3. Methner, Josef Arnold 2002 BB VfL Spremberg 1,30 m
4. Konzack, Ole 2002 BB LC Cottbus 1,20 m

115 120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pink - - - o o o xxx
2. Woznicka - o o o xo xxx
3. Methner o xo xo xo xxx
4. Konzack o o xxx

Weitsprung M13 28.02.2015
Finale
1. Kämmer, Jonas 2002 BB SC Frankfurt/Oder 4,17 m
4,10 3,82 x 3,90 4,17 4,09
2. Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 4,11 m
4,04 4,10 4,11 3,92 4,00 2,88
3. Lechner, Moritz 2002 BB VfL Spremberg 3,89 m
3,63 x 3,78 3,85 3,89 3,82
4. Konzack, Ole 2002 BB LC Cottbus 3,79 m
3,55 3,60 3,79 3,48 2,59 3,64
5. Pfundstein, Bastian 2002 BB SC Frankfurt/Oder 3,74 m
x 3,74 3,65 x x 3,53
6. Just, Max 2002 BB LC Cottbus 3,73 m
3,73 3,61 3,62 3,60 3,68 3,43
7. Bürner, Maximilian 2002 BB TSV Senftenberg 3,58 m
3,48 3,37 3,30 3,18 3,58 3,43

Kugelstoß M13 3 kg 28.02.2015
Finale
1. Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 9,47 m
9,17 9,47 8,77 8,99 9,16 8,89
2. Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 7,68 m
7,27 7,33 7,68 7,25 7,30 7,51
3. Strobelt, J.-Paul 2002 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,61 m
7,61 7,30 6,82 7,40 7,21 7,31

Jugend M12
60 m M12 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Christoph, Frank 2003 BB SC Frankfurt/Oder 9,22 sec. q
Gabriel, Robin 2003 BB LC Cottbus ab.

60 m M12 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Marschler, Denny 2003 BB LC Cottbus 9,68 sec. q
2. Schüler, Maurice-Leon 2003 BB SV Linde Schönewalde 9,96 sec. q
3. Beimler, Radion 2003 BB LC Cottbus 10,52 sec. q

60 m M12 28.02.2015
3. Vorlauf
1. Glowka, Jannes 2003 BB LC Cottbus 9,78 sec. q
2. Kulka, Tim 2003 BB LC Cottbus 9,96 sec. q
Johne, Marvin 2003 BB LC Cottbus ab.

60 m M12 28.02.2015
Finale
1. Christoph, Frank 2003 BB SC Frankfurt/Oder 9,20 sec.
2. Marschler, Denny 2003 BB LC Cottbus 9,56 sec.
3. Schüler, Maurice-Leon 2003 BB SV Linde Schönewalde 9,90 sec.
4. Kulka, Tim 2003 BB LC Cottbus 10,11 sec.
5. Beimler, Radion 2003 BB LC Cottbus 10,23 sec.

800 m M12 28.02.2015
Finale
1. Christoph, Frank 2003 BB SC Frankfurt/Oder 2:38,85 min.
2. Beimler, Radion 2003 BB LC Cottbus 2:54,52 min.
3. Kulka, Tim 2003 BB LC Cottbus 3:09,59 min.
4. Großmann, Fabio 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3:16,39 min.
Glowka, Jannes 2003 BB LC Cottbus ab.

60 m Hürden M12 0.762m 28.02.2015
Finale
1. Glaser, Tim 2003 BB LC Cottbus 12,35 sec.
2. Marschler, Denny 2003 BB LC Cottbus 12,68 sec.
3. Glowka, Jannes 2003 BB LC Cottbus 13,16 sec.
4. Lawecki, Enid 2003 BB LC Cottbus 13,31 sec.
5. Gabriel, Robin 2003 BB LC Cottbus 14,98 sec.

Hochsprung M12 28.02.2015
Finale
1. Glaser, Tim 2003 BB LC Cottbus 1,25 m

115 120 125 130
----- ----- ----- -----
1. Glaser o o o xxx

Weitsprung M12 28.02.2015
Finale
1. Glaser, Tim 2003 BB LC Cottbus 4,48 m
4,15 4,42 4,48 x x x
2. Marschler, Denny 2003 BB LC Cottbus 4,10 m
3,80 4,02 4,08 3,69 3,75 4,10
3. Christoph, Frank 2003 BB SC Frankfurt/Oder 3,94 m
3,86 3,69 3,78 3,73 3,94 3,89
4. Lawecki, Enid 2003 BB LC Cottbus 3,91 m
3,91 3,91 3,58 3,70 3,87 x
5. Glowka, Jannes 2003 BB LC Cottbus 3,55 m
x 3,55 3,54
6. Beimler, Radion 2003 BB LC Cottbus 3,30 m
3,30 x x 3,09 3,15 2,92
7. Kulka, Tim 2003 BB LC Cottbus 3,25 m
x 3,25 x 3,19 x 3,11
8. Großmann, Fabio 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,21 m
3,21 x - - - -
9. Gabriel, Robin 2003 BB LC Cottbus 3,16 m
3,08 3,16 x
10. Drews, Jason 2003 BB LC Cottbus 3,08 m
x x 3,08
11. Schüler, Maurice-Leon 2003 BB SV Linde Schönewalde 3,04 m
x x 3,04

Kugelstoß M12 3 kg 28.02.2015
Finale
1. Glaser, Tim 2003 BB LC Cottbus 7,54 m
x x 7,44 7,03 7,01 7,54
2. Lawecki, Enid 2003 BB LC Cottbus 6,32 m
6,14 6,12 6,14 5,57 6,32 5,92
3. Bulligk, Magnus 2004 BB Luckauer Läuferbund 6,28 m
5,52 5,39 4,36 5,83 5,77 6,28
4. Drews, Jason 2003 BB LC Cottbus 5,57 m
5,02 5,37 5,01 4,48 4,94 5,57
5. Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 5,54 m
4,45 5,19 4,83 4,94 5,54 5,33

Kinder M11
50 m M11 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Schneider, Leon 2004 BB Chemie Guben 8,23 sec. q
2. Noack, Benedikt 2004 BB VfL Spremberg 8,60 sec. q
Herzog, Niklas 2004 BB Chemie Guben ab.
Kölling, Kimi 2004 BB LC Cottbus ab.

50 m M11 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 7,75 sec. q
2. Bertel, Aron 2004 BB SC Frankfurt/Oder 7,82 sec. q
3. Naundorf, Marc 2004 BB TSV Senftenberg 8,35 sec. q
4. Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,36 sec. q

50 m M11 28.02.2015
3. Vorlauf
1. Bulligk, Magnus 2004 BB Luckauer Läuferbund 8,69 sec.
2. Witt, Gustav 2004 BB TSG Lübbenau 8,70 sec.
3. Loecke, Toni 2004 BB LC Cottbus 8,78 sec.
König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt/Oder ab.
Masso Despaigne, Marcel 2004 BB Chemie Guben ab.

50 m M11 28.02.2015
Finale
1. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 7,55 sec.
2. Bertel, Aron 2004 BB SC Frankfurt/Oder 7,81 sec.
3. Schneider, Leon 2004 BB Chemie Guben 8,21 sec.
4. Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,32 sec.
5. Naundorf, Marc 2004 BB TSV Senftenberg 8,38 sec.
6. Noack, Benedikt 2004 BB VfL Spremberg 8,43 sec.

800 m M11 28.02.2015
Finale
1. Bertel, Aron 2004 BB SC Frankfurt/Oder 2:51,78 min.
2. Bulligk, Magnus 2004 BB Luckauer Läuferbund 3:12,66 min.
3. Naundorf, Marc 2004 BB TSV Senftenberg 3:18,35 min.
Herzog, Niklas 2004 BB Chemie Guben ab.
Hendel, Johannes 2004 BB LC Cottbus ab.

60 m Hürden M11 28.02.2015
Finale
1. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 10,44 sec.
2. Bertel, Aron 2004 BB SC Frankfurt/Oder 10,70 sec.
3. Schneider, Leon 2004 BB Chemie Guben 11,40 sec.
König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt/Oder ab.

Hochsprung M11 28.02.2015
Finale
1. Bertel, Aron 2004 BB SC Frankfurt/Oder 1,35 m
2. Schneider, Leon 2004 BB Chemie Guben 1,26 m
3. Sommer, Dean 2004 BB VfL Spremberg 1,05 m
Noack, Benedikt 2004 BB VfL Spremberg o.g.V.

Weitsprung M11 28.02.2015
Finale
1. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 4,25 m
4,25 3,99 x 3,93 4,07 4,10
2. Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,82 m
3,71 3,63 3,70 3,55 3,76 3,82
3. Loecke, Toni 2004 BB LC Cottbus 3,69 m
3,55 3,41 3,51 3,32 3,36 3,69
4. Witt, Gustav 2004 BB TSG Lübbenau 3,65 m
3,65 3,40 3,46 3,52 3,60 3,23
5. Naundorf, Marc 2004 BB TSV Senftenberg 3,65 m
3,47 3,59 3,58 3,65 x 3,53
6. Sommer, Dean 2004 BB VfL Spremberg 3,45 m
3,41 3,20 3,45 3,42 2,97 2,71
7. Noack, Benedikt 2004 BB VfL Spremberg 3,34 m
3,22 3,25 3,27 3,34 2,56 3,33

Kinder M10
50 m M10 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Redlich, Jimi-Lee 2005 BB Prettin 8,12 sec. q
2. Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt/Oder 8,38 sec. q
3. Krüger, Nils 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,55 sec. q
4. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 8,67 sec. q

50 m M10 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Schmidt, Toni Elias 2005 BB SC Frankfurt/Oder 9,49 sec. q
Krengel, Maximilian 2005 BB VfL Spremberg ab.
Mielke, Felix 2005 BB TSG Lübbenau ab.

50 m M10 28.02.2015
Finale
1. Redlich, Jimi-Lee 2005 BB Prettin 8,23 sec.
2. Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt/Oder 8,52 sec.
3. Krüger, Nils 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,75 sec.
4. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 8,86 sec.
5. Schmidt, Toni Elias 2005 BB SC Frankfurt/Oder 9,42 sec.

800 m M10 28.02.2015
Finale
1. Redlich, Jimi-Lee 2005 BB Prettin 3:00,63 min.
2. Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt/Oder 3:04,98 min.
3. Schmidt, Toni Elias 2005 BB SC Frankfurt/Oder 3:22,51 min.

Hochsprung M10 28.02.2015
Finale
1. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 1,05 m
1. Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt/Oder 1,05 m

105 110
----- -----
1. Jäkel o xxx
1. Unger o xxx

Weitsprung M10 28.02.2015
Finale
1. Redlich, Jimi-Lee 2005 BB Prettin 3,77 m
3,20 3,54 3,35 3,42 3,77
2. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 3,59 m
x 3,33 3,30 3,45 3,50 3,59
3. Krüger, Nils 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,46 m
3,46 3,35 3,15 3,26 3,23 3,26
4. Mielke, Felix 2005 BB TSG Lübbenau 2,85 m
2,85 2,64 2,74 2,75 2,48 2,39

Kinder M09
50 m M 9 28.02.2015
Finale
1. Kandut, Finn 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,31 sec.
2. Wieden, Jakob 2006 BB Großkmehlen 8,47 sec.
3. Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 8,67 sec.
4. Balaschke, Aidan 2006 BB SC Frankfurt/Oder 9,29 sec.
5. Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt/Oder 9,52 sec.

800 m M 9 28.02.2015
Finale
1. Marschhausen, Felix 2006 BB SV Linde Schönewalde 3:04,42 min.
2. Wieden, Jakob 2006 BB Großkmehlen 3:04,54 min.
3. Balaschke, Aidan 2006 BB SC Frankfurt/Oder 3:24,04 min.
4. Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 3:31,40 min.
5. Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt/Oder 3:48,86 min.

Weitsprung M 9 28.02.2015
Finale
1. Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 3,55 m
3,25 3,28 3,41 3,55 x 3,43
2. Kandut, Finn 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,52 m
3,52 3,49 3,49 3,34 3,47 3,38
3. Wieden, Jakob 2006 BB Großkmehlen 3,52 m
- - - 2,89 3,42 3,52
4. Balaschke, Aidan 2006 BB SC Frankfurt/Oder 3,36 m
3,15 3,24 3,25 3,12 3,36 3,25
5. Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt/Oder 3,30 m
3,11 x 3,28 3,30 x 3,22

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 28.02.2015
Finale
1. Wojahn, Philipp 2007 BB SC Frankfurt/Oder 10,53 sec.

800 m M 8 28.02.2015
Finale
1. Wojahn, Philipp 2007 BB SC Frankfurt/Oder 4:05,35 min.
Kaufmann, Wilzon 2007 BB SC Frankfurt/Oder ab.

Weitsprung M 8 28.02.2015
Finale
1. Wojahn, Philipp 2007 BB SC Frankfurt/Oder 2,35 m
2,30 2,23 2,35 2,33 2,14 x

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 28.02.2015
Finale
1. Wicha, Stefanie 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,18 sec.
2. Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 8,48 sec.
3. Lübke, Lena-Marie 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,84 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 28.02.2015
Finale
1. Reschke, Nadine 1997 BB VfL Spremberg 10,77 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 28.02.2015
Finale
1. StG Senftenberg/Lübbenau BB 68,60 sec.
Dobrzynski, Michelle 2003; Lang, Julia 2002
Nitzsche, Laura 2003; Goller, Linda 2003
2. SV electronic Hohen Neuendorf BB 70,42 sec.
Wicha, Stefanie 1996; Odenwald, Carina 1999
Simon, Emilia 1999; Lübke, Lena-Marie 1997

Hochsprung WJ U20 28.02.2015
Finale
1. Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 1,58 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tenner - - - - - - - o - xo xxo xxx

Stabhochsprung WJ U20 28.02.2015
Finale
1. Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 2,90 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tenner - - - - - - - - - - o o xxx

Weitsprung WJ U20 28.02.2015
Finale
1. Reschke, Nadine 1997 BB VfL Spremberg 4,60 m
x 4,57 4,60 4,37 4,38 x

Dreisprung WJ U20 28.02.2015
Finale
1. Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 10,67 m
x x 10,67 x x x

Kugelstoß WJ U20 4 kg 28.02.2015
Finale
1. Zettl, Elisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 10,14 m
10,04 10,14 9,97 x 10,07 x
2. Rossa, Susann 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,00 m
8,29 8,12 9,00 8,38 9,00 8,65

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 8,83 sec. q
2. Ulrich, Lena 1998 BB TSV Senftenberg 8,90 sec. q
3. Fischer, Emely 1999 BB TSV Senftenberg 9,03 sec. q
4. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 9,10 sec.

60 m WJ U18 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Laue, Celine 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,52 sec. q
2. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 8,74 sec. q
3. Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 9,00 sec. q
4. Rietschel, Anne 1999 BB Chemie Guben 9,16 sec.
Orzelski, Nadine 1998 BB SC Potsdam ab.

60 m WJ U18 28.02.2015
Finale
1. Laue, Celine 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,42 sec.
2. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 8,75 sec.
3. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 8,80 sec.
4. Ulrich, Lena 1998 BB TSV Senftenberg 8,93 sec.
5. Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 8,95 sec.
6. Fischer, Emely 1999 BB TSV Senftenberg 9,09 sec.

200 m WJ U18 28.02.2015
1. Zeitlauf
1. Widmer, Maria 1999 BB SV Linde Schönewalde 30,14 sec.
Orzelski, Nadine 1998 BB SC Potsdam ab.

200 m WJ U18 28.02.2015
2. Zeitlauf
1. Fischer, Emely 1999 BB TSV Senftenberg 29,79 sec.
2. Hanusch, Lea 1999 BB TSV Senftenberg 30,79 sec.
3. Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 30,88 sec.

200 m WJ U18 28.02.2015
3. Zeitlauf
1. Laue, Celine 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 27,17 sec.
2. Rädel, Carolin 1999 BB VfL Spremberg 28,32 sec.
3. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 29,47 sec.

200 m WJ U18 28.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Laue, Celine 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 27,17 sec.
2. Rädel, Carolin 1999 BB VfL Spremberg 28,32 sec.
3. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 29,47 sec.
4. Fischer, Emely 1999 BB TSV Senftenberg 29,79 sec.
5. Widmer, Maria 1999 BB SV Linde Schönewalde 30,14 sec.
6. Hanusch, Lea 1999 BB TSV Senftenberg 30,79 sec.
7. Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 30,88 sec.
Orzelski, Nadine 1998 BB SC Potsdam ab.

800 m WJ U18 28.02.2015
Finale
1. Kollat, Lea 1998 BB Vfl Brandenburg 2:35,24 min.
2. Müller, Frances 1998 BB SV Linde Schönewalde 2:48,48 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 28.02.2015
Finale
1. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 9,79 sec.
2. Laue, Celine 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 10,03 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 28.02.2015
Finale
1. StG Senftenberg/Lübbenau BB 73,57 sec.

Hochsprung WJ U18 28.02.2015
Finale
1. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 1,46 m
2. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,46 m

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grasme - - - o o o o xxx
2. Simon - - - - xo xo o xxx

Weitsprung WJ U18 28.02.2015
Finale
1. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 5,02 m
4,88 4,99 4,88 4,84 5,02 4,91
2. Ulrich, Lena 1998 BB TSV Senftenberg 4,82 m
x x 4,79 4,73 4,67 4,82
3. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 4,78 m
x 4,78 x 4,50 4,69 x
4. Fischer, Emely 1999 BB TSV Senftenberg 4,69 m
4,56 4,60 x 4,45 4,69 4,64
5. Rietschel, Anne 1999 BB Chemie Guben 4,49 m
4,31 4,24 x x x 4,49
6. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,41 m
x 4,36 x 4,17 4,24 4,41
7. Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,29 m
4,02 x x x x 4,29
8. Heizenreder, Dana 1999 BB TSV Senftenberg 3,91 m
3,48 3,75 3,91 3,81 3,72 x
9. Willrich, Jessica 1998 BB TSV Senftenberg 3,79 m
3,69 3,79 3,63 - - -

Dreisprung WJ U18 28.02.2015
Finale
1. Lange, Tina 1998 SN Dresdener SC 1898 10,58 m
x 10,55 10,58 10,58 x x
2. Ulrich, Lena 1998 BB TSV Senftenberg 10,19 m
x 10,19 x x x 10,17
3. Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 8,14 m
7,61 8,14 7,92 7,82 8,08 7,58

Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.02.2015
Finale
1. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,17 m
8,58 9,69 10,07 9,81 10,17 9,89
2. Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,58 m
8,58 8,02 8,18 7,94 x 7,64
3. Willrich, Jessica 1998 BB TSV Senftenberg 7,55 m
7,40 6,24 7,06 7,55 7,05 7,27

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 28.02.2015
Finale
1. SV electronic Hohen Neuendorf BB 69,34 sec.
Stein, Julia Selina 2000; Grabowski, Isabelle 2001
Hurdelhey, Lea 2000; Sommerfeld, Anna-Maria 2000
2. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 71,15 sec.
Schulz, Aileen 2000; Bittroff, Michelle 2000
Wolbring, Charlotte 2001; Czaika, Julia 2001
3. StG Senftenberg/Lübbenau BB 73,57 sec.
Goller, Luisa 2001; Klausnitz, Sophia 2001
Gapick, Nathalie 2001; Derling, Josephine 2000

Jugend W15
60 m W15 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Derling, Lea-Josefin 2000 BB SC Frankfurt/Oder 8,52 sec. q
2. Hurdelhey, Lea 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,79 sec. q
3. Gumprecht, Julia 2000 BB Chemie Guben 9,25 sec. q
4. Kohlmeyer, Jule 2000 BB SC Frankfurt/Oder 9,33 sec.

60 m W15 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Schulz, Aileen 2000 BB TSV Senftenberg 8,47 sec. q
2. Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,54 sec. q
3. Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,58 sec. q
Faber, Vanessa 2000 BB LC Cottbus ab.

60 m W15 28.02.2015
Finale
1. Derling, Lea-Josefin 2000 BB SC Frankfurt/Oder 8,43 sec.
2. Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,46 sec.
3. Schulz, Aileen 2000 BB TSV Senftenberg 8,47 sec.
4. Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,61 sec.
5. Hurdelhey, Lea 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,77 sec.

300 m W15 28.02.2015
1. Zeitlauf
1. Knöfel, Sophie 2000 BB SV Linde Schönewalde 47,95 sec.
2. Blankenhagen, Esther- Sophie 2000 BB Chemie Guben 52,61 sec.

300 m W15 28.02.2015
2. Zeitlauf
1. Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 44,71 sec.
2. Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 44,86 sec.
Faber, Vanessa 2000 BB LC Cottbus ab.

300 m W15 28.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 44,71 sec.
2. Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 44,86 sec.
3. Knöfel, Sophie 2000 BB SV Linde Schönewalde 47,95 sec.
4. Blankenhagen, Esther- Sophie 2000 BB Chemie Guben 52,61 sec.
Faber, Vanessa 2000 BB LC Cottbus ab.

60 m Hürden W15 0.762m 28.02.2015
Finale
1. Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,69 sec.
2. Derling, Lea-Josefin 2000 BB SC Frankfurt/Oder 9,95 sec.
3. Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,14 sec.
4. Pulm, Carolin 2000 BB Chemie Guben 10,38 sec.
Gumprecht, Julia 2000 BB Chemie Guben ab.

Hochsprung W15 28.02.2015
Finale
1. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 1,55 m
2. Pulm, Carolin 2000 BB Chemie Guben 1,46 m
3. Bittroff, Michelle 2000 BB TSV Senftenberg 1,43 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schreinert - - - - - - - xo o xo o xxo xxx
2. Pulm - - - o o o o o o xxx
3. Bittroff - - - - - o xo xxo xxx

Weitsprung W15 28.02.2015
Finale
1. Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,25 m
4,85 5,22 5,12 4,94 5,16 5,25
2. Schulz, Aileen 2000 BB TSV Senftenberg 5,00 m
4,95 4,99 5,00 4,98 4,90 4,89
3. Derling, Lea-Josefin 2000 BB SC Frankfurt/Oder 5,00 m
5,00 x 4,90 x 4,82 x
4. Schade, Gina- Marie 2000 BB Chemie Guben 4,94 m
4,60 4,78 4,87 4,70 4,49 4,94
5. Bittroff, Michelle 2000 BB TSV Senftenberg 4,74 m
4,61 4,74 4,65 4,38 4,61 4,66
6. Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,68 m
4,68 4,32 4,61 x x x
7. Gumprecht, Julia 2000 BB Chemie Guben 4,54 m
4,36 4,51 4,38 4,24 4,54 4,34
8. Kohlmeyer, Jule 2000 BB SC Frankfurt/Oder 4,06 m
4,06 3,93 4,01 x 4,05 x

Kugelstoß W15 3 kg 28.02.2015
Finale
1. Kunde, Alena-Marie 2000 BB SV Linde Schönewalde 11,35 m
10,55 10,79 11,07 10,87 11,35 11,08
2. Lehmann, Franzi 2000 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,87 m
8,89 9,87 x 9,19 9,06 x
3. Blankenhagen, Esther- Sophie 2000 BB Chemie Guben 9,16 m
9,01 8,31 8,60 8,32 8,54 9,16
4. Schade, Gina- Marie 2000 BB Chemie Guben 8,92 m
8,00 8,92 8,53 8,22 x 8,92
5. Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,89 m
8,22 8,29 7,77 8,89 x 7,63
6. Schlick, Luise 2000 BB TSV Senftenberg 7,95 m
7,73 7,72 7,69 7,56 7,95 7,82
7. Göpel, Friederike 2000 BB TSV Senftenberg 7,55 m
7,02 x x 7,08 7,55 7,15

Jugend W14
60 m W14 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Wolbring, Charlotte 2001 BB TSV Senftenberg 8,74 sec. q
2. Goller, Luisa 2001 BB TSV Senftenberg 9,13 sec. q
3. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,28 sec. q
4. Herbst, Antonia 2001 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 9,40 sec.
5. Schöniger, Judith 2001 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 9,47 sec.

60 m W14 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 8,38 sec. q
2. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,54 sec. q
3. Poepel, Theresa 2001 SG 1981 Crostwitz 8,61 sec. q
4. Kircheis, Danila 2001 BB SV Linde Schönewalde 9,36 sec.
5. Bickenbach, Beatrix 2001 BB SC Frankfurt/Oder 11,13 sec.
Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60 m W14 28.02.2015
Finale
1. Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 8,41 sec.
2. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,52 sec.
3. Poepel, Theresa 2001 SG 1981 Crostwitz 8,58 sec.
4. Wolbring, Charlotte 2001 BB TSV Senftenberg 8,72 sec.
5. Goller, Luisa 2001 BB TSV Senftenberg 9,08 sec.
6. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,36 sec.

300 m W14 28.02.2015
1. Zeitlauf
1. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,51 sec.
2. Herbst, Antonia 2001 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 53,51 sec.

300 m W14 28.02.2015
2. Zeitlauf
1. Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 48,36 sec.
2. Goller, Luisa 2001 BB TSV Senftenberg 48,73 sec.
Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde ab.

300 m W14 28.02.2015
3. Zeitlauf
1. Kircheis, Danila 2001 BB SV Linde Schönewalde 51,81 sec.
2. Klausnitz, Sophia 2001 BB TSV Senftenberg 51,94 sec.
Poepel, Theresa 2001 SG 1981 Crostwitz ab.

300 m W14 28.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,51 sec.
2. Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 48,36 sec.
3. Goller, Luisa 2001 BB TSV Senftenberg 48,73 sec.
4. Kircheis, Danila 2001 BB SV Linde Schönewalde 51,81 sec.
5. Klausnitz, Sophia 2001 BB TSV Senftenberg 51,94 sec.
6. Herbst, Antonia 2001 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 53,51 sec.
Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde ab.
Poepel, Theresa 2001 SG 1981 Crostwitz ab.

800 m W14 28.02.2015
Finale
1. Bickenbach, Beatrix 2001 BB SC Frankfurt/Oder 3:36,74 min.
Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde ab.
Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60 m Hürden W14 0.762m 28.02.2015
Finale
1. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,51 sec.
2. Heinrich, Anna 2001 BB Chemie Guben 10,57 sec.
3. Barg, Emelin 2001 BB VfL Spremberg 10,61 sec.
4. Neumann, Emily-Sophia 2001 BB LC Cottbus 10,82 sec.
Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Hochsprung W14 28.02.2015
Finale
1. Barg, Emelin 2001 BB VfL Spremberg 1,46 m
2. Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 1,43 m
3. Neumann, Emily-Sophia 2001 BB LC Cottbus 1,40 m
4. Klausnitz, Sophia 2001 BB TSV Senftenberg 1,35 m
5. Goller, Luisa 2001 BB TSV Senftenberg 1,30 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Barg - - - - o o xxo xxo xxo xxx
2. Gola - - o o o o o xxo xxx
3. Neumann - - o o o o xo xxx
4. Klausnitz - - o o o xo xxx
5. Goller - - o xo xxo xxx

Stabhochsprung W14 28.02.2015
Finale

Weitsprung W14 28.02.2015
Finale
1. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,95 m
x 4,52 4,76 4,21 4,83 4,95
2. Heinrich, Anna 2001 BB Chemie Guben 4,73 m
x 4,49 4,72 4,03 4,66 4,73
3. Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 4,62 m
4,56 4,48 3,78 4,62 x 4,38
4. Wolbring, Charlotte 2001 BB TSV Senftenberg 4,50 m
4,35 4,44 4,42 4,33 4,50 4,47
5. Poepel, Theresa 2001 SG 1981 Crostwitz 4,43 m
4,43 x 4,26 4,39 4,24 4,36
6. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,31 m
4,20 4,31 4,24 x 4,22 4,28
7. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,26 m
4,22 x 4,26
8. Barg, Emelin 2001 BB VfL Spremberg 4,25 m
4,18 3,82 4,07 3,94 4,25 3,40
9. Neumann, Emily-Sophia 2001 BB LC Cottbus 4,03 m
3,92 x 4,03
10. Gapick, Nathalie 2001 BB TSV Senftenberg 3,98 m
3,93 3,98 x
11. Herbst, Antonia 2001 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 3,96 m
3,90 3,94 3,96
12. Schöniger, Judith 2001 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 3,86 m
3,82 3,86 3,65
13. Bickenbach, Beatrix 2001 BB SC Frankfurt/Oder 3,25 m
3,25 x 3,07
Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Kugelstoß W14 3 kg 28.02.2015
Finale
1. Schöniger, Judith 2001 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 10,49 m
10,49 9,93 9,09 9,35 8,04 9,29
2. Schütze, Vivien 2001 BB TSV Senftenberg 8,63 m
8,63 8,62 8,62 8,19 7,50 8,05
3. Goller, Luisa 2001 BB TSV Senftenberg 8,50 m
8,44 8,06 8,11 8,19 8,50 8,44
4. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,18 m
8,18 8,10 7,65 7,08 7,87 7,44
5. Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 7,58 m
7,11 7,15 7,21 7,07 7,58 7,58
6. Klausnitz, Sophia 2001 BB TSV Senftenberg 7,36 m
7,36 7,24 7,25 7,20 7,00 6,74

Weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel WJ U14 28.02.2015
1. Zeitlauf
1. SV Olympia Cottbus BB 74,10 sec.
Djalali, Helen 2003; Hentschel, Nele 2003
Amsel, Maria 2003; Waas, Michelle 2003
2. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 74,80 sec.
Mittrach, Renata 2002; Hanusch, Maike 2002
Dobrzynski, Michelle 2003; Lang, Julia 2002
3. SC Frankfurt/Oder BB 76,03 sec.
Thiessen, Lilly 2003; Müller, Melanie 2002
Zierold, Valeska 2002; Rossak, Franziska 2003

4 x 100 m Staffel WJ U14 28.02.2015
2. Zeitlauf
1. StG Senftenberg/Lübbenau II BB 79,53 sec.
Nitzsche, Laura 2003; Goller, Linda 2003
Müller, Celina 2002; Konzack, Lindsay 2002

4 x 100 m Staffel WJ U14 28.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Olympia Cottbus BB 74,10 sec.
Djalali, Helen 2003; Hentschel, Nele 2003
Amsel, Maria 2003; Waas, Michelle 2003
2. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 74,80 sec.
Mittrach, Renata 2002; Hanusch, Maike 2002
Dobrzynski, Michelle 2003; Lang, Julia 2002
3. SC Frankfurt/Oder BB 76,03 sec.
Thiessen, Lilly 2003; Müller, Melanie 2002
Zierold, Valeska 2002; Rossak, Franziska 2003
4. StG Senftenberg/Lübbenau II BB 79,53 sec.
Nitzsche, Laura 2003; Goller, Linda 2003
Müller, Celina 2002; Konzack, Lindsay 2002

Jugend W13
60 m W13 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 8,97 sec. q
2. Lang, Julia 2002 BB TSG Lübbenau 9,12 sec. q
3. Müller, Melanie 2002 BB SC Frankfurt/Oder 9,15 sec. q
4. Konzack, Lindsay 2002 BB TSV Senftenberg 9,85 sec.

60 m W13 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Hanusch, Maike 2002 BB TSV Senftenberg 9,45 sec. q
2. Zierold, Valeska 2002 BB SC Frankfurt/Oder 9,55 sec. q
3. Schönwälder, Leonie 2002 BB VfL Spremberg 9,75 sec.
4. Müller, Celina 2002 BB TSV Senftenberg 9,90 sec.

60 m W13 28.02.2015
3. Vorlauf
1. Nitzschke, Laura 2002 BB TSV Senftenberg 9,71 sec. q
2. Spichale, Svea 2002 BB VfL Spremberg 9,77 sec.
3. Zierold, Vivien 2002 BB SC Frankfurt/Oder 10,62 sec.
Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60 m W13 28.02.2015
Finale
1. Müller, Melanie 2002 BB SC Frankfurt/Oder 8,92 sec.
2. Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 9,07 sec.
3. Lang, Julia 2002 BB TSG Lübbenau 9,14 sec.
4. Hanusch, Maike 2002 BB TSV Senftenberg 9,30 sec.
5. Zierold, Valeska 2002 BB SC Frankfurt/Oder 9,54 sec.
6. Nitzschke, Laura 2002 BB TSV Senftenberg 9,72 sec.

800 m W13 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Zierold, Vivien 2002 BB SC Frankfurt/Oder 2:51,15 min. q
2. Zierold, Valeska 2002 BB SC Frankfurt/Oder 3:15,65 min. q

800 m W13 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Müller, Melanie 2002 BB SC Frankfurt/Oder 3:11,40 min. q

800 m W13 28.02.2015
Finale
1. Zierold, Valeska 2002 BB SC Frankfurt/Oder 2:51,15 min.
2. Müller, Melanie 2002 BB SC Frankfurt/Oder 3:11,40 min.
3. Zierold, Vivien 2002 BB SC Frankfurt/Oder 3:15,65 min.

60 m Hürden W13 0.762m 28.02.2015
Finale
1. Zierold, Valeska 2002 BB SC Frankfurt/Oder 12,88 sec.
2. Konzack, Lindsay 2002 BB TSV Senftenberg 13,52 sec.

Hochsprung W13 28.02.2015
Finale
1. Zierold, Valeska 2002 BB SC Frankfurt/Oder 1,25 m

105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zierold o xo o o o xxx

Weitsprung W13 28.02.2015
Finale
1. Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 4,49 m
4,49 4,36 4,32 4,28 4,12 x
2. Lang, Julia 2002 BB TSG Lübbenau 4,11 m
4,11 3,92 3,86 3,44 3,63 3,64
3. Hanusch, Maike 2002 BB TSV Senftenberg 4,05 m
3,96 x 4,01 x 4,05 3,95
4. Schönwälder, Leonie 2002 BB VfL Spremberg 3,86 m
3,86 3,82 3,67 3,61 3,58 x
5. Müller, Melanie 2002 BB SC Frankfurt/Oder 3,74 m
3,74 x 3,43 - - -
6. Spichale, Svea 2002 BB VfL Spremberg 3,64 m
3,64 3,56 3,62 3,47 3,52 3,59
7. Zierold, Vivien 2002 BB SC Frankfurt/Oder 3,52 m
3,52 3,38 3,30 - - -
8. Nitzschke, Laura 2002 BB TSV Senftenberg 3,51 m
3,42 3,45 3,41 3,47 3,47 3,51
9. Konzack, Lindsay 2002 BB TSV Senftenberg 3,44 m
3,22 3,03 3,44
10. Müller, Celina 2002 BB TSV Senftenberg 2,48 m
2,48 x 2,11

Kugelstoß W13 3 kg 28.02.2015
Finale
1. Lang, Julia 2002 BB TSG Lübbenau 8,43 m
8,30 7,85 7,89 8,43 8,10 8,00
2. Spichale, Svea 2002 BB VfL Spremberg 6,88 m
6,88 x 6,46 6,88 6,69 6,61
3. Winzer, Malou 2002 BB SV Olympia Cottbus 5,77 m
5,08 5,65 5,77 5,47 5,72 5,55

Jugend W12
60 m W12 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Djalali, Helen 2003 BB SV Olympia Cottbus 9,55 sec. q
2. Herrmann, Isabel 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,66 sec.
3. Sommer, Juliane 2003 BB SC Frankfurt/Oder 9,79 sec.
Poloni, Gina- Sophie 2003 BB Chemie Guben ab.

60 m W12 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Rossak, Franziska 2003 BB SC Frankfurt/Oder 9,50 sec. q
2. Weber, Amelie 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,58 sec.
3. Mader, Sophie 2003 BB TSV Senftenberg 9,93 sec.
4. Höbel, Anna Marlitt 2003 BB SV Olympia Cottbus 10,31 sec.
Salomon, Joulina 2003 BB Chemie Guben ab.

60 m W12 28.02.2015
3. Vorlauf
1. Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 8,90 sec. q
2. Hentschel, Nele 2003 BB SV Olympia Cottbus 9,02 sec. q
3. Thiessen, Lilly 2003 BB SC Frankfurt/Oder 9,12 sec. q
4. Schülzke, Lena 2003 BB SV Linde Schönewalde 9,62 sec.
5. Schulz, Alia 2003 BB SV Olympia Cottbus 9,64 sec.

60 m W12 28.02.2015
4. Vorlauf
1. Dobrzynski, Michelle 2003 BB TSV Senftenberg 9,57 sec. q
2. Gärtner, Lucy 2003 BB Chemie Guben 9,84 sec.
3. Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 9,99 sec.
Bickenbach, Aurelia 2003 BB SC Frankfurt/Oder ab.
Amsel, Maria 2003 BB SV Olympia Cottbus ab.

60 m W12 28.02.2015
Finale
1. Hentschel, Nele 2003 BB SV Olympia Cottbus 8,89 sec.
2. Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 8,94 sec.
3. Thiessen, Lilly 2003 BB SC Frankfurt/Oder 9,08 sec.
4. Rossak, Franziska 2003 BB SC Frankfurt/Oder 9,28 sec.
5. Djalali, Helen 2003 BB SV Olympia Cottbus 9,40 sec.
6. Dobrzynski, Michelle 2003 BB TSV Senftenberg 9,56 sec.

800 m W12 28.02.2015
Finale
1. Amsel, Maria 2003 BB SV Olympia Cottbus 2:46,40 min.
2. Rossak, Franziska 2003 BB SC Frankfurt/Oder 2:46,65 min.
3. Djalali, Helen 2003 BB SV Olympia Cottbus 2:50,17 min.
4. Klonnek, Anna-Lena 2003 BB SV Linde Schönewalde 2:59,22 min.
5. Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 3:06,46 min.
6. Sommer, Juliane 2003 BB SC Frankfurt/Oder 3:18,24 min.
7. Höbel, Anna Marlitt 2003 BB SV Olympia Cottbus 3:29,18 min.

60 m Hürden W12 0.762m 28.02.2015
1. Zeitlauf
1. Bursch, Charlot 2003 BB Chemie Guben 10,74 sec.
2. Hentschel, Nele 2003 BB SV Olympia Cottbus 11,07 sec.
3. Bennicke, Nora 2003 BB LC Cottbus 12,52 sec.
Thiessen, Lilly 2003 BB SC Frankfurt/Oder aufg.

60 m Hürden W12 0.762m 28.02.2015
2. Zeitlauf
1. Amsel, Maria 2003 BB SV Olympia Cottbus 11,53 sec.
2. Goller, Linda 2003 BB TSV Senftenberg 12,52 sec.
3. Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 12,55 sec.
4. Rossak, Franziska 2003 BB SC Frankfurt/Oder 13,12 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 28.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Bursch, Charlot 2003 BB Chemie Guben 10,74 sec.
2. Hentschel, Nele 2003 BB SV Olympia Cottbus 11,07 sec.
3. Amsel, Maria 2003 BB SV Olympia Cottbus 11,53 sec.
4. Goller, Linda 2003 BB TSV Senftenberg 12,52 sec.
4. Bennicke, Nora 2003 BB LC Cottbus 12,52 sec.
6. Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 12,55 sec.
7. Rossak, Franziska 2003 BB SC Frankfurt/Oder 13,12 sec.
Thiessen, Lilly 2003 BB SC Frankfurt/Oder aufg.

Hochsprung W12 28.02.2015
Finale
1. Poloni, Gina- Sophie 2003 BB Chemie Guben 1,36 m
2. Goller, Linda 2003 BB TSV Senftenberg 1,33 m
3. Bursch, Charlot 2003 BB Chemie Guben 1,30 m
4. Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 1,25 m
5. Thiessen, Lilly 2003 BB SC Frankfurt/Oder 1,25 m
6. Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 1,25 m
7. Sommer, Juliane 2003 BB SC Frankfurt/Oder 1,20 m
8. Bennicke, Nora 2003 BB LC Cottbus 1,15 m
9. Rossak, Franziska 2003 BB SC Frankfurt/Oder 1,15 m

105 110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Poloni o o o o o xxo xxo xo xxx
2. Goller o o xo o xo xxo xxo xxx
3. Bursch - - o xo o xxo xxx
4. Waas o o o xo o xxx
5. Thiessen - o xo xo xo xxx
6. Gola - - o o xxo xxx
7. Sommer o o o xo xxx
8. Bennicke o o o xxx
9. Rossak o o xo xxx

Weitsprung W12 28.02.2015
Finale
1. Amsel, Maria 2003 BB SV Olympia Cottbus 4,18 m
3,98 4,02 4,10 3,78 4,18 3,80
2. Poloni, Gina- Sophie 2003 BB Chemie Guben 4,13 m
3,73 3,87 4,06 3,89 3,89 4,13
3. Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 4,09 m
x 3,71 4,09
4. Hentschel, Nele 2003 BB SV Olympia Cottbus 3,96 m
x 3,61 3,83 3,96 x x
5. Goller, Linda 2003 BB TSV Senftenberg 3,80 m
2,73 3,80 3,70 3,40 3,57 3,78
6. Schulz, Alia 2003 BB SV Olympia Cottbus 3,80 m
x 3,55 3,80 x x 3,72
7. Dobrzynski, Michelle 2003 BB TSV Senftenberg 3,75 m
3,70 3,75 3,56 3,53 x 3,74
8. Bennicke, Nora 2003 BB LC Cottbus 3,55 m
x 3,44 3,40 3,55 x 3,18
9. Weber, Amelie 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,43 m
3,38 3,43 x
10. Herrmann, Isabel 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,30 m
3,30 3,22 3,09
11. Höbel, Anna Marlitt 2003 BB SV Olympia Cottbus 3,21 m
2,89 2,61 3,21
12. Schülzke, Lena 2003 BB SV Linde Schönewalde 2,90 m
2,90 2,86 2,74

Kugelstoß W12 3 kg 28.02.2015
Finale
1. Müller, Leonie 2003 BB SV Linde Schönewalde 5,77 m
5,52 5,25 5,44 5,48 5,77 5,70

Weibliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel WK U12 28.02.2015
1. Zeitlauf
1. SV Olympia Cottbus I BB 73,37 sec.
Halkow, Felicitas 2004; Raschick, Lea 2004
Krannig, Yella 2004; Pietsch, Amelie 2005
2. SV electronic Hohen Neuendorf BB 80,70 sec.
Calderhead, Stella 2004; Kern, Vanessa 2004
Hofmeister, Mathilda 2005; Ogorek, Anny Elaine 2005
3. TSV Senftenberg BB 86,97 sec.
Koritnyk, Kalila 2005; Jurisch, Anna-Lena 2005
Goller, Leana 2007; Dutschmann, Angelina 2006

4 x 100 m Staffel WK U12 28.02.2015
2. Zeitlauf
1. SV Olympia Cottbus II BB 81,03 sec.
Waas, Alessia 2005; Kuka, Anne 2005
Krüger, Heidi 2005; Nguyen, Jasmin 2004
2. SC Frankfurt/Oder BB 85,63 sec.
Christoph, Marie 2006; Thater, Sophie 2005
Thielemann, Tamina 2006; Jurcher, Lena 2004

4 x 100 m Staffel WK U12 28.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Olympia Cottbus I BB 73,37 sec.
Halkow, Felicitas 2004; Raschick, Lea 2004
Krannig, Yella 2004; Pietsch, Amelie 2005
2. SV electronic Hohen Neuendorf BB 80,70 sec.
Calderhead, Stella 2004; Kern, Vanessa 2004
Hofmeister, Mathilda 2005; Ogorek, Anny Elaine 2005
3. SV Olympia Cottbus II BB 81,03 sec.
Waas, Alessia 2005; Kuka, Anne 2005
Krüger, Heidi 2005; Nguyen, Jasmin 2004
4. SC Frankfurt/Oder BB 85,63 sec.
Christoph, Marie 2006; Thater, Sophie 2005
Thielemann, Tamina 2006; Jurcher, Lena 2004
5. TSV Senftenberg BB 86,97 sec.
Koritnyk, Kalila 2005; Jurisch, Anna-Lena 2005
Goller, Leana 2007; Dutschmann, Angelina 2006

Kinder W11
50 m W11 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,77 sec. q
2. Luther, Mia 2004 BB LC Cottbus 8,65 sec.
Heide, Anni Perla 2004 BB SV Olympia Cottbus ab.
Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

50 m W11 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,20 sec. q
2. Schenk, Zoe- Chayenne 2004 BB Chemie Guben 8,23 sec.
3. Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,60 sec.
4. Calikiran, Dilara 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,01 sec.

50 m W11 28.02.2015
3. Vorlauf
1. Göhle, Sarah 2004 BB LC Cottbus 8,43 sec.
2. Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,72 sec.
3. Jurcher, Lena 2004 BB SC Frankfurt/Oder 8,75 sec.
Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg ab.
Hunger, Anika 2004 BB SV Olympia Cottbus ab.

50 m W11 28.02.2015
4. Vorlauf
1. Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,88 sec. q
2. Bachmann, Gilia 2004 BB TSV Senftenberg 8,54 sec.
3. Bernhardt, Greta 2004 BB TSG Lübbenau 9,00 sec.
Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

50 m W11 28.02.2015
5. Vorlauf
1. Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 7,83 sec. q
2. Woznicka, Linda 2004 BB TSV Senftenberg 8,19 sec. q
3. Lehmann, Paula 2004 BB LC Cottbus 8,37 sec.
4. Domschke, Maja 2004 BB TSG Lübbenau 8,87 sec.
5. Frank, Meghan 2004 BB LC Cottbus 9,25 sec.

50 m W11 28.02.2015
6. Vorlauf
1. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 7,52 sec. q
2. Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,23 sec.
3. Nguyen, Jasmin 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,27 sec.
4. Lange, Justine 2004 BB Chemie Guben 8,70 sec.
5. Wohlfahrt, Nina 2004 BB LC Cottbus 8,97 sec.
6. Müller, Julia- Chantal 2004 BB Chemie Guben 9,06 sec.

50 m W11 28.02.2015
Finale
1. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 7,55 sec.
2. Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 7,73 sec.
3. Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,77 sec.
4. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,80 sec.
5. Woznicka, Linda 2004 BB TSV Senftenberg 8,13 sec.
5. Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,13 sec.

800 m W11 28.02.2015
Finale
1. Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:57,46 min.
2. Lange, Justine 2004 BB Chemie Guben 3:05,70 min.
3. Richter, Annika 2004 BB SV Linde Schönewalde 3:09,81 min.
4. Müller, Julia- Chantal 2004 BB Chemie Guben 3:13,91 min.
5. Calikiran, Dilara 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:16,32 min.
Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde ab.
Richter, Nora 2004 BB VfL Spremberg ab.
Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg ab.
Heide, Anni Perla 2004 BB SV Olympia Cottbus ab.
Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Jurcher, Lena 2004 BB SC Frankfurt/Oder ab.

60 m Hürden W11 28.02.2015
1. Zeitlauf
1. Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,93 sec.
2. Schenk, Zoe- Chayenne 2004 BB Chemie Guben 11,46 sec.
3. Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,84 sec.
4. Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 11,89 sec.

60 m Hürden W11 28.02.2015
2. Zeitlauf
1. Calikiran, Dilara 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,43 sec.
1. Woznicka, Linda 2004 BB TSV Senftenberg 13,43 sec.

60 m Hürden W11 28.02.2015
3. Zeitlauf
1. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,72 sec.
2. Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,15 sec.
3. Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,65 sec.

60 m Hürden W11 28.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,72 sec.
2. Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,93 sec.
3. Schenk, Zoe- Chayenne 2004 BB Chemie Guben 11,46 sec.
4. Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,84 sec.
5. Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 11,89 sec.
6. Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,15 sec.
7. Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,65 sec.
8. Calikiran, Dilara 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,43 sec.
8. Woznicka, Linda 2004 BB TSV Senftenberg 13,43 sec.

Hochsprung W11 28.02.2015
Finale
1. Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,25 m
2. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 1,25 m
3. Schenk, Zoe- Chayenne 2004 BB Chemie Guben 1,20 m
4. Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,15 m
5. Domschke, Maja 2004 BB TSG Lübbenau 1,10 m
6. Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,10 m
7. Calikiran, Dilara 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,00 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kenny o o o o xo xo xxx
2. Halkow - - o o o xxo xxx
3. Schenk o o o xxo xxo xxx
4. Kern o xo xo xxo xxx
5. Domschke xo o o xxx
6. Calderhead o xxo xxo xxx
7. Calikiran xo xxx

Weitsprung W11 28.02.2015
Finale
1. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,33 m
3,97 4,16 4,00 4,07 4,24 4,33
2. Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 3,99 m
3,99 3,99 x x 3,23 3,10
3. Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,99 m
3,99 3,83 3,80 3,80 x 3,80
4. Göhle, Sarah 2004 BB LC Cottbus 3,92 m
3,75 3,75 3,60 3,75 3,76 3,92
5. Schenk, Zoe- Chayenne 2004 BB Chemie Guben 3,87 m
3,61 3,78 3,75 3,58 3,60 3,87
6. Woznicka, Linda 2004 BB TSV Senftenberg 3,84 m
3,81 3,73 3,78 3,73 3,77 3,84
7. Domschke, Maja 2004 BB TSG Lübbenau 3,84 m
3,81 3,73 3,74 3,76 3,84 3,71
8. Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 3,76 m
3,76 3,60 3,60 3,54 x 3,68
9. Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,73 m
3,58 3,73 3,65
10. Lehmann, Paula 2004 BB LC Cottbus 3,67 m
3,48 3,52 3,67
11. Mader, Sophie 2003 BB TSV Senftenberg 3,67 m
3,46 3,52 3,67
12. Nguyen, Jasmin 2004 BB SV Olympia Cottbus 3,64 m
3,64 3,35 3,52
13. Luther, Mia 2004 BB LC Cottbus 3,48 m
3,47 3,48 3,22
14. Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,42 m
3,27 3,29 3,42
15. Wohlfahrt, Nina 2004 BB LC Cottbus 3,37 m
3,37 3,20 3,36
16. Bernhardt, Greta 2004 BB TSG Lübbenau 3,37 m
3,37 3,15 3,23
17. Jurcher, Lena 2004 BB SC Frankfurt/Oder 3,31 m
3,31 2,15 x
18. Müller, Julia- Chantal 2004 BB Chemie Guben 3,21 m
3,21 x
19. Calikiran, Dilara 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,19 m
3,19 2,91 3,00
20. Frank, Meghan 2004 BB LC Cottbus 3,17 m
3,06 3,01 3,17

Kinder W10
50 m W10 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Pietsch, Amelie 2005 BB SV Olympia Cottbus 7,96 sec. q
2. Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 8,53 sec.
3. Zepezauer, Lina 2005 BB VfL Spremberg 8,65 sec.
4. Koritnyk, Kalila 2005 BB TSV Senftenberg 8,92 sec.
5. Pautz, Marie 2005 BB TSG Lübbenau 9,10 sec.

50 m W10 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Pfützner, Claire 2005 BB SV Linde Schönewalde 7,89 sec. q
2. Ogorek, Anny Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,63 sec.
3. Maier, Maximiliane 2005 BB SV Linde Schönewalde 8,94 sec.
4. Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,20 sec.
5. Seifert, Celia 2005 BB SV Olympia Cottbus 9,24 sec.
Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus ab.

50 m W10 28.02.2015
3. Vorlauf
1. Pötzsch, Emma 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,37 sec. q
2. Jähde, Jette 2005 BB SV Olympia Cottbus 8,61 sec.
3. Kroschel, Anne 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,80 sec.
4. Thater, Sophie 2005 BB SC Frankfurt/Oder 8,89 sec.
5. Kilbert, Emilia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,06 sec.
6. Jurisch, Anna-Lena 2005 BB TSV Senftenberg 9,78 sec.

50 m W10 28.02.2015
4. Vorlauf
1. Hofmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,99 sec. q
2. Krüger, Heidi 2005 BB SV Olympia Cottbus 8,48 sec. q
3. Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 8,53 sec.
4. Biebrach, Paulin 2005 BB SV Olympia Cottbus 8,74 sec.
5. Holnick, Neele 2005 BB LC Cottbus 8,90 sec.
Kloß, Elina 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

50 m W10 28.02.2015
5. Vorlauf
1. Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 8,24 sec. q
2. Lortz, Nova 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,52 sec.
3. Poepel, Elisabeth 2005 SG 1981 Crostwitz 8,58 sec.
4. Putzler, Miabell 2005 BB VfL Spremberg 8,74 sec.
Günzel, Marielle 2005 BB VfL Spremberg ab.
Höhne, Maxi 2005 BB Chemie Guben ab.

50 m W10 28.02.2015
Finale
1. Pfützner, Claire 2005 BB SV Linde Schönewalde 7,79 sec.
2. Pietsch, Amelie 2005 BB SV Olympia Cottbus 7,85 sec.
3. Hofmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,91 sec.
4. Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 8,32 sec.
5. Pötzsch, Emma 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,38 sec.
6. Krüger, Heidi 2005 BB SV Olympia Cottbus 8,57 sec.

800 m W10 28.02.2015
Finale
1. Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 2:55,75 min.
2. Kilbert, Emilia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:57,63 min.
3. Ogorek, Anny Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:06,68 min.
4. Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:14,99 min.
5. Jähde, Jette 2005 BB SV Olympia Cottbus 3:18,10 min.
6. Seifert, Celia 2005 BB SV Olympia Cottbus 3:21,18 min.
7. Hofmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:23,21 min.
8. Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 3:24,27 min.
9. Koritnyk, Kalila 2005 BB TSV Senftenberg 3:24,67 min.
10. Biebrach, Paulin 2005 BB SV Olympia Cottbus 3:25,89 min.
11. Jurisch, Anna-Lena 2005 BB TSV Senftenberg 3:42,32 min.
12. Bürner, Ida 2005 BB TSV Senftenberg 4:03,03 min.

60 m Hürden W10 28.02.2015
1. Zeitlauf
1. Hofmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,59 sec.
2. Kilbert, Emilia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,36 sec.
3. Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,10 sec.

60 m Hürden W10 28.02.2015
2. Zeitlauf
1. Pietsch, Amelie 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,70 sec.
2. Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 11,50 sec.
3. Ogorek, Anny Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,85 sec.
4. Koritnyk, Kalila 2005 BB TSV Senftenberg 13,21 sec.
5. Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 13,46 sec.

60 m Hürden W10 28.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Pietsch, Amelie 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,70 sec.
2. Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 11,50 sec.
3. Hofmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,59 sec.
4. Ogorek, Anny Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,85 sec.
5. Koritnyk, Kalila 2005 BB TSV Senftenberg 13,21 sec.
6. Kilbert, Emilia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,36 sec.
7. Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 13,46 sec.
8. Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,10 sec.

Hochsprung W10 28.02.2015
Finale
1. Hofmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,15 m
2. Zepezauer, Lina 2005 BB VfL Spremberg 1,10 m
3. Ogorek, Anny Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,10 m
4. Kilbert, Emilia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,05 m
5. Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,00 m

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Hofmeister o xxo o xxo xxx
2. Zepezauer o o xxo xxx
3. Ogorek xo o xxo xxx
4. Kilbert o o xxx
5. Bednarski o xxx

Weitsprung W10 28.02.2015
Finale
1. Pietsch, Amelie 2005 BB SV Olympia Cottbus 4,14 m
3,67 3,93 3,97 3,95 4,07 4,14
2. Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 4,08 m
3,81 4,08 3,86 3,87 3,96 3,90
3. Pfützner, Claire 2005 BB SV Linde Schönewalde 3,99 m
3,86 3,90 3,88 3,86 3,87 3,99
4. Hofmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,78 m
3,66 3,68 3,69 3,61 3,64 3,78
5. Pötzsch, Emma 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,73 m
3,73 3,45 3,65 3,48 3,48 3,60
6. Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 3,65 m
3,59 3,27 3,56 3,65 3,48 x
7. Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,56 m
3,46 3,38 3,44 3,49 3,39 3,56
8. Lortz, Nova 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,55 m
3,55 3,50 3,55 3,29 3,30 3,12
9. Maier, Maximiliane 2005 BB SV Linde Schönewalde 3,46 m
3,46 3,43 3,24
10. Zepezauer, Lina 2005 BB VfL Spremberg 3,44 m
3,34 3,44 3,43
11. Kroschel, Anne 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,41 m
3,37 3,21 3,41
12. Jähde, Jette 2005 BB SV Olympia Cottbus 3,41 m
3,31 3,41 3,14
13. Thater, Sophie 2005 BB SC Frankfurt/Oder 3,38 m
3,38 3,27
14. Biebrach, Paulin 2005 BB SV Olympia Cottbus 3,33 m
3,33 3,03 2,98
15. Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 3,28 m
3,05 3,24 3,28
16. Poepel, Elisabeth 2005 SG 1981 Crostwitz 3,26 m
2,79 3,26 2,95
17. Seifert, Celia 2005 BB SV Olympia Cottbus 3,20 m
3,20 3,15 3,05
18. Kilbert, Emilia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,13 m
3,13 2,84 3,01
19. Koritnyk, Kalila 2005 BB TSV Senftenberg 3,10 m
3,10 3,05 2,93
20. Bürner, Ida 2005 BB TSV Senftenberg 3,08 m
3,08 2,63 x
21. Krüger, Heidi 2005 BB SV Olympia Cottbus 3,06 m
3,02 3,06 2,99
22. Pautz, Marie 2005 BB TSG Lübbenau 3,05 m
2,95 3,05
23. Holnick, Neele 2005 BB LC Cottbus 3,02 m
3,02 2,96 2,91
24. Jurisch, Anna-Lena 2005 BB TSV Senftenberg 2,92 m
2,92 2,88 2,80
25. Putzler, Miabell 2005 BB VfL Spremberg 2,89 m
x x 2,89

Weibliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel WK U10 28.02.2015
Finale
1. SV Olympia Cottbus BB 84,84 sec.
Paria, Djalali 2006; Sperling, Pauline 2006
Mattuschka, Jasmin 2006; Krüger, Heidi 2005
2. TSV Senftenberg BB 90,11 sec.
Konieczny, Jenny 2006; Lämmerhirt, Hanna 2006
Goller, Leana 2007; Dutschmann, Angelina 2006

Kinder W09
50 m W 9 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 8,01 sec. q
2. Herow, Johanna 2006 BB Chemie Guben 8,66 sec. q
3. Sperling, Pauline 2006 BB SV Olympia Cottbus 8,91 sec.
4. Prach, Emma 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,94 sec.
5. Kunath, Merle 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,50 sec.

50 m W 9 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 8,66 sec. q
2. Wille, Leonie 2006 BB TSG Lübbenau 8,68 sec. q
3. Christoph, Marie 2006 BB SC Frankfurt/Oder 8,85 sec. q
4. Lämmerhirt, Hanna 2006 BB TSV Senftenberg 9,06 sec.
5. Mattuschka, Jasmin 2006 BB SV Olympia Cottbus 9,09 sec.

50 m W 9 28.02.2015
3. Vorlauf
1. Paria, Djalali 2006 BB SV Olympia Cottbus 8,86 sec. q
2. Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 9,19 sec.
3. Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt/Oder 9,48 sec.
4. Sommer, Leni 2006 BB VfL Spremberg 10,02 sec.
Raab, Greta 2006 BB SV Olympia Cottbus ab.

50 m W 9 28.02.2015
Finale
1. Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 8,15 sec.
2. Herow, Johanna 2006 BB Chemie Guben 8,43 sec.
3. Wille, Leonie 2006 BB TSG Lübbenau 8,56 sec.
4. Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 8,63 sec.
5. Paria, Djalali 2006 BB SV Olympia Cottbus 8,86 sec.
6. Christoph, Marie 2006 BB SC Frankfurt/Oder 8,87 sec.

800 m W 9 28.02.2015
Finale
1. Sperling, Pauline 2006 BB SV Olympia Cottbus 3:03,15 min.
2. Christoph, Marie 2006 BB SC Frankfurt/Oder 3:11,05 min.
3. Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 3:15,43 min.
4. Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt/Oder 3:16,30 min.
5. Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 3:23,62 min.
6. Lämmerhirt, Hanna 2006 BB TSV Senftenberg 3:27,86 min.
7. Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 3:37,34 min.
Raab, Greta 2006 BB SV Olympia Cottbus ab.
Lehnigk, Lena 2006 BB SV Olympia Cottbus ab.

Weitsprung W 9 28.02.2015
Finale
1. Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 3,81 m
3,33 3,52 3,39 3,81 x x
2. Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 3,67 m
3,20 3,42 3,50 3,67 3,61 3,35
3. Christoph, Marie 2006 BB SC Frankfurt/Oder 3,45 m
3,34 3,35 3,36 3,45 3,35 3,26
4. Kunath, Merle 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,41 m
x x 3,27 3,41 3,31 2,88
5. Mattuschka, Jasmin 2006 BB SV Olympia Cottbus 3,41 m
3,18 3,10 3,20 3,41 x x
6. Prach, Emma 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,36 m
3,18 3,14 3,32 3,15 3,36 x
7. Herow, Johanna 2006 BB Chemie Guben 3,33 m
3,33 3,24 3,14 3,16 3,19 3,30
8. Lämmerhirt, Hanna 2006 BB TSV Senftenberg 3,20 m
3,20 2,62 3,17 x 3,19 3,10
9. Paria, Djalali 2006 BB SV Olympia Cottbus 3,15 m
3,15 3,05 x
10. Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 3,15 m
2,96 2,87 3,15
11. Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt/Oder 3,04 m
2,92 2,97 3,04
12. Schwarze, Annika 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2,98 m
2,97 2,98 2,95
13. Wille, Leonie 2006 BB TSG Lübbenau 2,94 m
2,58 2,54 2,94
14. Sommer, Leni 2006 BB VfL Spremberg 2,46 m
2,46 1,88 2,42

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Brosda, Kim 2007 BB TSG Lübbenau 9,09 sec. q
2. Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 9,24 sec. q
3. Göhle, Sophie 2007 BB LC Cottbus 9,72 sec. q
4. Goller, Leana 2007 BB TSV Senftenberg 9,76 sec. q
5. Strobelt, Emily 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,87 sec.

50 m W 8 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Kirsche, Emma 2007 BB TSG Lübbenau 9,47 sec. q
2. Lindner, Josie 2007 BB TSG Lübbenau 9,70 sec. q
3. Rösler, Luisa 2007 BB TSG Lübbenau 10,42 sec.
4. Manthay, Mia 2007 BB TSG Lübbenau 10,72 sec.

50 m W 8 28.02.2015
Finale
1. Brosda, Kim 2007 BB TSG Lübbenau 9,25 sec.
2. Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 9,30 sec.
3. Lindner, Josie 2007 BB TSG Lübbenau 9,42 sec.
3. Kirsche, Emma 2007 BB TSG Lübbenau 9,42 sec.
5. Göhle, Sophie 2007 BB LC Cottbus 9,73 sec.
6. Goller, Leana 2007 BB TSV Senftenberg 10,07 sec.

Weitsprung W 8 28.02.2015
Finale
1. Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 3,20 m
2,96 3,20 3,02 2,76 2,93 2,90
2. Strobelt, Emily 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,05 m
3,05 2,95 2,94 x 2,72 2,92
3. Lindner, Josie 2007 BB TSG Lübbenau 3,00 m
2,91 2,83 2,88 2,69 x 3,00
4. Brosda, Kim 2007 BB TSG Lübbenau 2,89 m
2,81 2,86 2,75 2,58 2,89 2,89
5. Goller, Leana 2007 BB TSV Senftenberg 2,81 m
2,81 2,32 2,46 2,29 2,52 2,39
6. Göhle, Sophie 2007 BB LC Cottbus 2,69 m
2,34 2,60 2,41 2,69 2,66 2,58
7. Rösler, Luisa 2007 BB TSG Lübbenau 2,57 m
x 2,10 2,41 2,46 2,46 2,57
8. Manthay, Mia 2007 BB TSG Lübbenau 2,32 m
x x 2,16 2,20 2,32 2,20
9. Kirsche, Emma 2007 BB TSG Lübbenau 2,06 m
2,06 x 1,82

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.02.2015
Ort : Senftenberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Offene Lausitzer Meisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Senftenberg
Wettkampfstätte : Halle
Niederlausitzhalle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 21 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
7 4 57
7 6 85
12 11 91
Gerätekontrolle: 24 14 58
16 15 93
46 39 84
24 24 100
46 37 80
22 22 100
62 61 98
8 8 100
EDV-Wettkampfdaten- 26 26 100
Summe männlich 90 85 94
211 183 86
301 268 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/66151 TSV Senftenberg