Offene Lausitzer Meisterschaften
am 28.02.2015 in Senftenberg
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10 |  WK U10 |  W09 |  W08
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
28.02.2015
1.
 
Wojahn, Philipp
2007
BB
SC Frankfurt-Oder
10,53
 
 
 
 
 
Kaufmann, Wilzon
2007
BB
SC Frankfurt-Oder
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
28.02.2015
1.
 
Wojahn, Philipp
2007
BB
SC Frankfurt-Oder
4:05,35
 
 
 
 
 
Kaufmann, Wilzon
2007
BB
SC Frankfurt-Oder
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
28.02.2015
1.
 
Wojahn, Philipp
2007
BB
SC Frankfurt-Oder
2,35
 
 
 
2,30
 
2,23
 
2,35
 
2,33
 
2,14
 
x
 
 
 
Kaufmann, Wilzon
2007
BB
SC Frankfurt-Oder
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
28.02.2015
1.
600245
Kandut, Finn
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,31
 
 
 
2.
 
Wieden, Jakob
2006
BB
Großkmehlen
8,47
 
 
 
3.
602739
Domann, Lukas
2006
BB
VfL Spremberg
8,67
 
 
 
4.
 
Balaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt-Oder
9,29
 
 
 
5.
 
Thielemann, Tim
2006
BB
SC Frankfurt-Oder
9,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
28.02.2015
1.
601004
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
3:04,42
 
 
 
2.
 
Wieden, Jakob
2006
BB
Großkmehlen
3:04,54
 
 
 
3.
 
Balaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt-Oder
3:24,04
 
 
 
4.
602739
Domann, Lukas
2006
BB
VfL Spremberg
3:31,40
 
 
 
5.
 
Thielemann, Tim
2006
BB
SC Frankfurt-Oder
3:48,86
 
 
 
 
600245
Kandut, Finn
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
28.02.2015
1.
602739
Domann, Lukas
2006
BB
VfL Spremberg
3,55
 
 
 
3,25
 
3,28
 
3,41
 
3,55
 
x
 
3,43
 
2.
600245
Kandut, Finn
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,52
 
 
 
3,52
 
3,49
 
3,49
 
3,34
 
3,47
 
3,38
 
3.
 
Wieden, Jakob
2006
BB
Großkmehlen
3,52
 
 
 
-
 
-
 
-
 
2,89
 
3,42
 
3,52
 
4.
 
Balaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt-Oder
3,36
 
 
 
3,15
 
3,24
 
3,25
 
3,12
 
3,36
 
3,25
 
5.
 
Thielemann, Tim
2006
BB
SC Frankfurt-Oder
3,30
 
 
 
3,11
 
x
 
3,28
 
3,30
 
x
 
3,22
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
28.02.2015
1.
 
Redlich, Jimi-Lee
2005
BB
Prettin
8,12
 
q
 
2.
 
Unger, Marco Alexander
2005
BB
SC Frankfurt-Oder
8,38
 
q
 
3.
601257
Krüger, Nils
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,55
 
q
 
4.
603179
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
8,67
 
q
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
28.02.2015
1.
 
Schmidt, Toni Elias
2005
BB
SC Frankfurt-Oder
9,49
 
q
 
 
603182
Krengel, Maximilian
2005
BB
VfL Spremberg
abgem.
 
 
 
 
 
Mielke, Felix
2005
BB
TSG Lübbenau
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
28.02.2015
1.
 
Redlich, Jimi-Lee
2005
BB
Prettin
8,23
 
 
 
2.
 
Unger, Marco Alexander
2005
BB
SC Frankfurt-Oder
8,52
 
 
 
3.
601257
Krüger, Nils
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,75
 
 
 
4.
603179
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
8,86
 
 
 
5.
 
Schmidt, Toni Elias
2005
BB
SC Frankfurt-Oder
9,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
28.02.2015
1.
 
Redlich, Jimi-Lee
2005
BB
Prettin
3:00,63
 
 
 
2.
 
Unger, Marco Alexander
2005
BB
SC Frankfurt-Oder
3:04,98
 
 
 
3.
 
Schmidt, Toni Elias
2005
BB
SC Frankfurt-Oder
3:22,51
 
 
 
 
603182
Krengel, Maximilian
2005
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
 
 
Pfundstein, Bastian
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
28.02.2015
1.
603179
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
1,05
 
 
 
1.
 
Unger, Marco Alexander
2005
BB
SC Frankfurt-Oder
1,05
 
 
 
 
 
Mielke, Felix
2005
BB
TSG Lübbenau
n.a.
 
 
 
105
110
Jäkel
o
xxx
Unger
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
28.02.2015
1.
 
Redlich, Jimi-Lee
2005
BB
Prettin
3,77
 
 
 
3,20
 
3,54
 
3,35
 
3,42
 
3,77
 
2.
603179
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
3,59
 
 
 
x
 
3,33
 
3,30
 
3,45
 
3,50
 
3,59
 
3.
601257
Krüger, Nils
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,46
 
 
 
3,46
 
3,35
 
3,15
 
3,26
 
3,23
 
3,26
 
4.
 
Mielke, Felix
2005
BB
TSG Lübbenau
2,85
 
 
 
2,85
 
2,64
 
2,74
 
2,75
 
2,48
 
2,39
 
 
603182
Krengel, Maximilian
2005
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
 
 
Pfundstein, Bastian
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
28.02.2015
1.
 
Schneider, Leon
2004
BB
Chemie Guben
8,23
 
q
 
2.
 
Noack, Benedikt
2004
BB
VfL Spremberg
8,60
 
q
 
 
 
Herzog, Niklas
2004
BB
Chemie Guben
abgem.
 
 
 
 
601305
Kölling, Kimi
2004
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
28.02.2015
1.
601919
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
7,75
 
q
 
2.
 
Bertel, Aron
2004
BB
SC Frankfurt-Oder
7,82
 
q
 
3.
601433
Naundorf, Marc
2004
BB
TSV Senftenberg
8,35
 
q
 
4.
602103
Hoffmann, Max
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,36
 
q
 
 
600973
Hendel, Johannes
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
 
28.02.2015
1.
7745
Bulligk, Magnus
2004
BB
Luckauer Läuferbund
8,69
 
 
 
2.
 
Witt, Gustav
2004
BB
TSG Lübbenau
8,70
 
 
 
3.
601306
Loecke, Toni
2004
BB
LC Cottbus
8,78
 
 
 
 
 
König, Wenzel
2004
BB
SC Frankfurt-Oder
abgem.
 
 
 
 
 
Masso Despaigne, Marcel
2004
BB
Chemie Guben
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
28.02.2015
1.
601919
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
7,55
 
 
 
2.
 
Bertel, Aron
2004
BB
SC Frankfurt-Oder
7,81
 
 
 
3.
 
Schneider, Leon
2004
BB
Chemie Guben
8,21
 
 
 
4.
602103
Hoffmann, Max
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,32
 
 
 
5.
601433
Naundorf, Marc
2004
BB
TSV Senftenberg
8,38
 
 
 
6.
 
Noack, Benedikt
2004
BB
VfL Spremberg
8,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
28.02.2015
1.
 
Bertel, Aron
2004
BB
SC Frankfurt-Oder
2:51,78
 
 
 
2.
7745
Bulligk, Magnus
2004
BB
Luckauer Läuferbund
3:12,66
 
 
 
3.
601433
Naundorf, Marc
2004
BB
TSV Senftenberg
3:18,35
 
 
 
 
 
Herzog, Niklas
2004
BB
Chemie Guben
abgem.
 
 
 
 
600973
Hendel, Johannes
2004
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
 
Masso Despaigne, Marcel
2004
BB
Chemie Guben
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M11
 
28.02.2015
1.
601919
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
10,44
 
 
 
2.
 
Bertel, Aron
2004
BB
SC Frankfurt-Oder
10,70
 
 
 
3.
 
Schneider, Leon
2004
BB
Chemie Guben
11,40
 
 
 
 
 
König, Wenzel
2004
BB
SC Frankfurt-Oder
abgem.
 
 
 
 
601305
Kölling, Kimi
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
28.02.2015
1.
 
Bertel, Aron
2004
BB
SC Frankfurt-Oder
1,35
 
 
 
2.
 
Schneider, Leon
2004
BB
Chemie Guben
1,26
 
 
 
3.
603181
Sommer, Dean
2004
BB
VfL Spremberg
1,05
 
 
 
 
601305
Kölling, Kimi
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
 
Noack, Benedikt
2004
BB
VfL Spremberg
o.g.V.
 
 
 
105
Noack
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
28.02.2015
1.
601919
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
4,25
 
 
 
4,25
 
3,99
 
x
 
3,93
 
4,07
 
4,10
 
2.
602103
Hoffmann, Max
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,82
 
 
 
3,71
 
3,63
 
3,70
 
3,55
 
3,76
 
3,82
 
3.
601306
Loecke, Toni
2004
BB
LC Cottbus
3,69
 
 
 
3,55
 
3,41
 
3,51
 
3,32
 
3,36
 
3,69
 
4.
 
Witt, Gustav
2004
BB
TSG Lübbenau
3,65
 
 
 
3,65
 
3,40
 
3,46
 
3,52
 
3,60
 
3,23
 
5.
601433
Naundorf, Marc
2004
BB
TSV Senftenberg
3,65
 
 
 
3,47
 
3,59
 
3,58
 
3,65
 
x
 
3,53
 
6.
603181
Sommer, Dean
2004
BB
VfL Spremberg
3,45
 
 
 
3,41
 
3,20
 
3,45
 
3,42
 
2,97
 
2,71
 
7.
 
Noack, Benedikt
2004
BB
VfL Spremberg
3,34
 
 
 
3,22
 
3,25
 
3,27
 
3,34
 
2,56
 
3,33
 
 
 
König, Wenzel
2004
BB
SC Frankfurt-Oder
n.a.
 
 
 
 
 
Herzog, Niklas
2004
BB
Chemie Guben
n.a.
 
 
 
 
601305
Kölling, Kimi
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
 
Masso Despaigne, Marcel
2004
BB
Chemie Guben
n.a.
 
 
 
 
 
Schneider, Leon
2004
BB
Chemie Guben
n.a.
 
 
 
 
600973
Hendel, Johannes
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Jugend M12
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
28.02.2015
1.
 
Christoph, Frank
2003
BB
SC Frankfurt-Oder
9,22
 
q
 
 
7932
Gabriel, Robin
2003
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
 
Kämmer, Jonas
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
28.02.2015
1.
7937
Marschler, Denny
2003
BB
LC Cottbus
9,68
 
q
 
2.
601295
Schüler, Maurice-Leon
2003
BB
SV Linde Schönewalde
9,96
 
q
 
3.
 
Beimler, Radion
2003
BB
LC Cottbus
10,52
 
q
 
 
603187
Drews, Jason
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
601607
Glaser, Tim
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M12
 
28.02.2015
1.
601616
Glowka, Jannes
2003
BB
LC Cottbus
9,78
 
q
 
2.
601303
Kulka, Tim
2003
BB
LC Cottbus
9,96
 
q
 
 
7938
Johne, Marvin
2003
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
602102
Großmann, Fabio
2003
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
 
7896
Lawecki, Enid
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.02.2015
1.
 
Christoph, Frank
2003
BB
SC Frankfurt-Oder
9,20
 
 
 
2.
7937
Marschler, Denny
2003
BB
LC Cottbus
9,56
 
 
 
3.
601295
Schüler, Maurice-Leon
2003
BB
SV Linde Schönewalde
9,90
 
 
 
4.
601303
Kulka, Tim
2003
BB
LC Cottbus
10,11
 
 
 
5.
 
Beimler, Radion
2003
BB
LC Cottbus
10,23
 
 
 
 
601616
Glowka, Jannes
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.02.2015
1.
 
Christoph, Frank
2003
BB
SC Frankfurt-Oder
2:38,85
 
 
 
2.
 
Beimler, Radion
2003
BB
LC Cottbus
2:54,52
 
 
 
3.
601303
Kulka, Tim
2003
BB
LC Cottbus
3:09,59
 
 
 
4.
602102
Großmann, Fabio
2003
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3:16,39
 
 
 
 
601616
Glowka, Jannes
2003
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
28.02.2015
1.
601607
Glaser, Tim
2003
BB
LC Cottbus
12,35
 
 
 
2.
7937
Marschler, Denny
2003
BB
LC Cottbus
12,68
 
 
 
3.
601616
Glowka, Jannes
2003
BB
LC Cottbus
13,16
 
 
 
4.
7896
Lawecki, Enid
2003
BB
LC Cottbus
13,31
 
 
 
5.
7932
Gabriel, Robin
2003
BB
LC Cottbus
14,98
 
 
 
 
7938
Johne, Marvin
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.02.2015
1.
601607
Glaser, Tim
2003
BB
LC Cottbus
1,25
 
 
 
 
7938
Johne, Marvin
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
Glaser
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.02.2015
1.
601607
Glaser, Tim
2003
BB
LC Cottbus
4,48
 
 
 
4,15
 
4,42
 
4,48
 
x
 
x
 
x
 
2.
7937
Marschler, Denny
2003
BB
LC Cottbus
4,10
 
 
 
3,80
 
4,02
 
4,08
 
3,69
 
3,75
 
4,10
 
3.
 
Christoph, Frank
2003
BB
SC Frankfurt-Oder
3,94
 
 
 
3,86
 
3,69
 
3,78
 
3,73
 
3,94
 
3,89
 
4.
7896
Lawecki, Enid
2003
BB
LC Cottbus
3,91
 
 
 
3,91
 
3,91
 
3,58
 
3,70
 
3,87
 
x
 
5.
601616
Glowka, Jannes
2003
BB
LC Cottbus
3,55
 
 
 
x
 
3,55
 
3,54
 
6.
 
Beimler, Radion
2003
BB
LC Cottbus
3,30
 
 
 
3,30
 
x
 
x
 
3,09
 
3,15
 
2,92
 
7.
601303
Kulka, Tim
2003
BB
LC Cottbus
3,25
 
 
 
x
 
3,25
 
x
 
3,19
 
x
 
3,11
 
8.
602102
Großmann, Fabio
2003
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,21
 
 
 
3,21
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
9.
7932
Gabriel, Robin
2003
BB
LC Cottbus
3,16
 
 
 
3,08
 
3,16
 
x
 
10.
603187
Drews, Jason
2003
BB
LC Cottbus
3,08
 
 
 
x
 
x
 
3,08
 
11.
601295
Schüler, Maurice-Leon
2003
BB
SV Linde Schönewalde
3,04
 
 
 
x
 
x
 
3,04
 
 
7938
Johne, Marvin
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
 
Kämmer, Jonas
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
28.02.2015
1.
601607
Glaser, Tim
2003
BB
LC Cottbus
7,54
 
 
 
x
x
7,44
7,03
7,01
7,54
2.
7896
Lawecki, Enid
2003
BB
LC Cottbus
6,32
 
 
 
6,14
6,12
6,14
5,57
6,32
5,92
3.
7745
Bulligk, Magnus
2004
BB
Luckauer Läuferbund
6,28
 
 
 
5,52
5,39
4,36
5,83
5,77
6,28
4.
603187
Drews, Jason
2003
BB
LC Cottbus
5,57
 
 
 
5,02
5,37
5,01
4,48
4,94
5,57
5.
602103
Hoffmann, Max
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
5,54
 
 
 
4,45
5,19
4,83
4,94
5,54
5,33
Jugend M13
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
28.02.2015
1.
 
Kämmer, Jonas
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
8,93
 
 
 
2.
 
Pfundstein, Bastian
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
9,41
 
 
 
3.
603165
Just, Max
2002
BB
LC Cottbus
9,45
 
 
 
4.
600490
Konzack, Ole
2002
BB
LC Cottbus
9,47
 
 
 
 
7665
Hoffmann, Hendrik
2002
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
600905
Bürner, Maximilian
2002
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
28.02.2015
1.
 
Kämmer, Jonas
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
8,93
 
 
 
2.
 
Pfundstein, Bastian
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
9,41
 
 
 
3.
603165
Just, Max
2002
BB
LC Cottbus
9,45
 
 
 
4.
600490
Konzack, Ole
2002
BB
LC Cottbus
9,47
 
 
 
 
7665
Hoffmann, Hendrik
2002
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
600905
Bürner, Maximilian
2002
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.02.2015
1.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:31,02
 
 
 
2.
 
Pfundstein, Bastian
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
2:52,01
 
 
 
3.
603165
Just, Max
2002
BB
LC Cottbus
2:56,84
 
 
 
4.
7421
Methner, Josef Arnold
2002
BB
VfL Spremberg
2:57,46
 
 
 
5.
 
Kämmer, Jonas
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
3:01,78
 
 
 
6.
600905
Bürner, Maximilian
2002
BB
TSV Senftenberg
3:16,99
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
28.02.2015
1.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
11,24
 
 
 
2.
7421
Methner, Josef Arnold
2002
BB
VfL Spremberg
11,83
 
 
 
3.
 
Pfundstein, Bastian
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
12,35
 
 
 
4.
600490
Konzack, Ole
2002
BB
LC Cottbus
12,50
 
 
 
 
7665
Hoffmann, Hendrik
2002
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.02.2015
1.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
1,40
 
 
 
2.
7510
Woznicka, Tom
2002
BB
TSV Senftenberg
1,35
 
 
 
3.
7421
Methner, Josef Arnold
2002
BB
VfL Spremberg
1,30
 
 
 
4.
600490
Konzack, Ole
2002
BB
LC Cottbus
1,20
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
Pink
-
-
-
o
o
o
xxx
Woznicka
-
o
o
o
xo
xxx
Methner
o
xo
xo
xo
xxx
Konzack
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.02.2015
1.
 
Kämmer, Jonas
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
4,17
 
 
 
4,10
 
3,82
 
x
 
3,90
 
4,17
 
4,09
 
2.
7510
Woznicka, Tom
2002
BB
TSV Senftenberg
4,11
 
 
 
4,04
 
4,10
 
4,11
 
3,92
 
4,00
 
2,88
 
3.
7834
Lechner, Moritz
2002
BB
VfL Spremberg
3,89
 
 
 
3,63
 
x
 
3,78
 
3,85
 
3,89
 
3,82
 
4.
600490
Konzack, Ole
2002
BB
LC Cottbus
3,79
 
 
 
3,55
 
3,60
 
3,79
 
3,48
 
2,59
 
3,64
 
5.
 
Pfundstein, Bastian
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
3,74
 
 
 
x
 
3,74
 
3,65
 
x
 
x
 
3,53
 
6.
603165
Just, Max
2002
BB
LC Cottbus
3,73
 
 
 
3,73
 
3,61
 
3,62
 
3,60
 
3,68
 
3,43
 
7.
600905
Bürner, Maximilian
2002
BB
TSV Senftenberg
3,58
 
 
 
3,48
 
3,37
 
3,30
 
3,18
 
3,58
 
3,43
 
 
7665
Hoffmann, Hendrik
2002
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
28.02.2015
1.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
9,47
 
 
 
9,17
9,47
8,77
8,99
9,16
8,89
2.
7510
Woznicka, Tom
2002
BB
TSV Senftenberg
7,68
 
 
 
7,27
7,33
7,68
7,25
7,30
7,51
3.
 
Strobelt, J.-Paul
2002
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,61
 
 
 
7,61
7,30
6,82
7,40
7,21
7,31
 
7665
Hoffmann, Hendrik
2002
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Jugend M14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
28.02.2015
1.
 
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau
7,83
 
q
 
2.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
8,79
 
q
 
3.
7149
Kandut, Bjarne
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,81
 
q
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
28.02.2015
1.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
8,19
 
q
 
2.
7512
Wiesner, Paul
2001
BB
TSV Senftenberg
8,43
 
q
 
3.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,51
 
q
 
 
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.02.2015
1.
 
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau
7,85
 
 
 
2.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
8,21
 
 
 
3.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,29
 
 
 
4.
7512
Wiesner, Paul
2001
BB
TSV Senftenberg
8,59
 
 
 
 
7149
Kandut, Bjarne
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.02.2015
1.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
42,40
 
 
 
 
7149
Kandut, Bjarne
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.02.2015
1.
7512
Wiesner, Paul
2001
BB
TSV Senftenberg
2:38,70
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
28.02.2015
1.
 
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau
9,87
 
 
 
 
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.02.2015
1.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,50
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Flieger
o
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.02.2015
1.
7152
Paech, Fabian
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,10
 
 
 
180
190
200
210
220
Paech
xo
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.02.2015
1.
 
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau
5,74
 
 
 
5,42
 
x
 
5,74
 
x
 
5,21
 
5,33
 
2.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
5,48
 
 
 
5,11
 
5,14
 
5,48
 
x
 
x
 
x
 
3.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,28
 
 
 
4,94
(+0,0)
x
 
5,25
 
5,28
 
x
 
x
 
4.
7149
Kandut, Bjarne
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,78
 
 
 
4,71
(+0,0)
4,78
 
4,61
 
3,58
 
3,54
 
x
 
5.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
4,77
 
 
 
x
 
4,59
 
4,66
 
4,77
 
4,52
 
x
 
6.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
4,54
 
 
 
4,53
 
4,54
 
x
 
4,37
 
x
 
4,44
 
 
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.02.2015
1.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,14
 
 
 
11,07
10,93
11,04
11,14
x
10,45
2.
 
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau
10,88
 
 
 
x
10,85
10,88
10,40
10,22
x
3.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
8,85
 
 
 
8,70
7,84
8,14
8,75
8,74
8,85
4.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
8,52
 
 
 
x
8,47
8,22
8,49
8,25
8,52
5.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
8,44
 
 
 
8,44
x
x
x
x
x
6.
6552
Holz, Marcel
2001
BB
SV Linde Schönewalde
6,56
 
 
 
6,22
6,31
6,56
6,02
6,39
6,43
Jugend M15
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.02.2015
1.
 
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
7,56
 
 
 
2.
 
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
7,75
 
 
 
3.
 
Wanjura, Franz
2000
BB
TSG Lübbenau
8,01
 
 
 
4.
601356
Reichel, Elias
2000
BB
TSV Senftenberg
8,78
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
28.02.2015
1.
 
Wanjura, Franz
2000
BB
TSG Lübbenau
41,43
 
 
 
 
 
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
28.02.2015
 
 
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
 
6172
Schulze, Niclas
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
28.02.2015
1.
 
Wanjura, Franz
2000
BB
TSG Lübbenau
41,43
 
 
 
 
6172
Schulze, Niclas
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
abgem.
 
 
 
 
 
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
 
 
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.02.2015
1.
6172
Schulze, Niclas
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
2:27,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.02.2015
1.
 
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
5,56
 
 
 
5,38
 
5,56
 
5,54
 
5,45
 
5,29
 
5,32
 
2.
 
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
5,22
 
 
 
x
 
x
 
4,81
 
4,85
 
5,22
 
5,01
 
3.
 
Wanjura, Franz
2000
BB
TSG Lübbenau
5,16
 
 
 
5,06
 
5,16
 
5,04
 
x
 
4,90
 
4,85
 
4.
601356
Reichel, Elias
2000
BB
TSV Senftenberg
4,60
 
 
 
4,54
 
4,49
 
4,60
 
4,60
 
x
 
4,29
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.02.2015
1.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
11,29
 
 
 
10,73
11,03
11,29
9,90
10,21
11,24
männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
28.02.2015
1.
SC Frankfurt-Oder 2003
BB
1:16,52
 
 
Christoph, Frank  2003
Kämmer, Jonas  2002
Pfundstein, Bastian  2002
Bertel, Aron  2004
2.
LC Cottbus
BB
1:21,38
 
 
Lawecki, Enid  2003
Marschler, Denny  2003
Glaser, Tim  2003
Konzack, Ole  2002
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
28.02.2015
1.
StG Senftenberg-Lübbenau
BB
1:14,36
 
 
Wanjura, Franz  2000
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
6312
Müller, Willi
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,73
 
q
 
2.
601345
Domaschke, Marcel
1998
SN
HSV 1923 Pulsnitz
7,81
 
q
 
3.
 
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
8,09
 
q
 
4.
 
Nahrstedt, Felix
1999
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
8,15
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
7501
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,72
 
q
 
2.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,01
 
q
 
3.
6564
Götte, Christian
1999
BB
LC Cottbus
8,03
 
q
 
4.
 
Rößler, Shawn
1999
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
8,38
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
7501
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,64
 
 
 
2.
6312
Müller, Willi
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,72
 
 
 
3.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,96
 
 
 
4.
601345
Domaschke, Marcel
1998
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,01
 
 
 
5.
 
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
8,04
 
 
 
 
6564
Götte, Christian
1999
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
7501
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,42
 
 
 
2.
6564
Götte, Christian
1999
BB
LC Cottbus
25,89
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
 
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
26,85
 
 
 
2.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
28,81
 
 
 
3.
 
Rößler, Shawn
1999
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
37,05
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
7501
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,42
 
 
 
2.
6564
Götte, Christian
1999
BB
LC Cottbus
25,89
 
 
 
3.
 
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
26,85
 
 
 
4.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
28,81
 
 
 
5.
 
Rößler, Shawn
1999
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
37,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
 
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
2:14,60
 
 
 
2.
4978
Knöfel, Nico
1998
BB
SV Linde Schönewalde
2:16,16
 
 
 
 
7477
Rehnus, Tobias
1999
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
5868
Löser, Christoph
1998
BB
VfL Spremberg
9,11
 
 
 
2.
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
9,58
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
SV Leonardo da Vinci Nauen
BB
1:03,63
 
 
Birkner, Markus  2000
Warncke, Fritz  2000
Rößler, Shawn  1999
Nahrstedt, Felix  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
5868
Löser, Christoph
1998
BB
VfL Spremberg
1,90
 
 
 
2.
 
Nahrstedt, Felix
1999
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
1,60
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
180
184
188
190
193
Löser
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Nahrstedt
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
5868
Löser, Christoph
1998
BB
VfL Spremberg
5,95
 
 
 
x
 
5,78
 
5,95
 
5,78
 
5,63
 
5,79
 
2.
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
5,47
 
 
 
x
 
4,83
 
5,14
 
4,91
 
5,16
 
5,47
 
3.
 
Nahrstedt, Felix
1999
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
5,40
 
 
 
5,40
 
5,36
 
x
 
5,19
 
5,19
 
5,23
 
4.
6312
Müller, Willi
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,35
 
 
 
x
 
5,12
 
x
 
5,35
 
x
 
x
 
5.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
5,27
 
 
 
5,27
 
5,16
 
5,12
 
x
 
x
 
x
 
6.
601345
Domaschke, Marcel
1998
SN
HSV 1923 Pulsnitz
5,07
 
 
 
5,06
 
5,01
 
5,06
 
5,01
 
4,98
 
5,07
 
7.
 
Rößler, Shawn
1999
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
4,75
 
 
 
x
 
4,70
 
4,29
 
4,40
 
4,75
 
x
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.02.2015
1.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
7,34
 
 
 
2.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,52
 
 
 
3.
 
Lange, Max
1995
BB
TSV Senftenberg
7,54
 
 
 
4.
 
Merting, Maurice
1997
BB
TSG Lübbenau
7,83
 
 
 
 
 
Paul, Sebastian
1997
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.02.2015
1.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
23,41
 
 
 
2.
4803
Bucke, Marvin
1997
BB
SV Linde Schönewalde
24,36
 
 
 
 
 
Paul, Sebastian
1997
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.02.2015
1.
StG Senftenberg-Lübbenau
BB
1:00,62
 
 
Schulz, Tom  1997
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.02.2015
1.
5497
Karsunke, Jakob
1997
BB
TSV Senftenberg
1,75
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
180
Karsunke
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.02.2015
1.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
6,13
 
 
 
5,95
 
5,83
 
6,01
 
5,91
 
5,91
 
6,13
 
2.
5316
Schulz, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
6,01
 
 
 
5,84
 
5,93
 
6,01
 
5,89
 
5,99
 
6,00
 
3.
 
Merting, Maurice
1997
BB
TSG Lübbenau
5,55
 
 
 
5,08
 
5,04
 
5,33
 
x
 
5,24
 
5,55
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.02.2015
1.
 
Merting, Maurice
1997
BB
TSG Lübbenau
8,83
 
 
 
8,56
8,62
8,83
x
x
x
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
 
28.02.2015
1.
 
Brosda, Kim
2007
BB
TSG Lübbenau
9,09
 
q
 
2.
603183
Heintke, Jette
2007
BB
VfL Spremberg
9,24
 
q
 
3.
603185
Göhle, Sophie
2007
BB
LC Cottbus
9,72
 
q
 
4.
 
Goller, Leana
2007
BB
TSV Senftenberg
9,76
 
q
 
5.
601256
Strobelt, Emily
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
9,87
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
 
28.02.2015
1.
 
Kirsche, Emma
2007
BB
TSG Lübbenau
9,47
 
q
 
2.
 
Lindner, Josie
2007
BB
TSG Lübbenau
9,70
 
q
 
3.
 
Rösler, Luisa
2007
BB
TSG Lübbenau
10,42
 
 
 
4.
 
Manthay, Mia
2007
BB
TSG Lübbenau
10,72
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
28.02.2015
1.
 
Brosda, Kim
2007
BB
TSG Lübbenau
9,25
 
 
 
2.
603183
Heintke, Jette
2007
BB
VfL Spremberg
9,30
 
 
 
3.
 
Lindner, Josie
2007
BB
TSG Lübbenau
9,42
 
 
 
3.
 
Kirsche, Emma
2007
BB
TSG Lübbenau
9,42
 
 
 
5.
603185
Göhle, Sophie
2007
BB
LC Cottbus
9,73
 
 
 
6.
 
Goller, Leana
2007
BB
TSV Senftenberg
10,07
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
28.02.2015
1.
603183
Heintke, Jette
2007
BB
VfL Spremberg
3,20
 
 
 
2,96
 
3,20
 
3,02
 
2,76
 
2,93
 
2,90
 
2.
601256
Strobelt, Emily
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,05
 
 
 
3,05
 
2,95
 
2,94
 
x
 
2,72
 
2,92
 
3.
 
Lindner, Josie
2007
BB
TSG Lübbenau
3,00
 
 
 
2,91
 
2,83
 
2,88
 
2,69
 
x
 
3,00
 
4.
 
Brosda, Kim
2007
BB
TSG Lübbenau
2,89
 
 
 
2,81
 
2,86
 
2,75
 
2,58
 
2,89
 
2,89
 
5.
 
Goller, Leana
2007
BB
TSV Senftenberg
2,81
 
 
 
2,81
 
2,32
 
2,46
 
2,29
 
2,52
 
2,39
 
6.
603185
Göhle, Sophie
2007
BB
LC Cottbus
2,69
 
 
 
2,34
 
2,60
 
2,41
 
2,69
 
2,66
 
2,58
 
7.
 
Rösler, Luisa
2007
BB
TSG Lübbenau
2,57
 
 
 
x
 
2,10
 
2,41
 
2,46
 
2,46
 
2,57
 
8.
 
Manthay, Mia
2007
BB
TSG Lübbenau
2,32
 
 
 
x
 
x
 
2,16
 
2,20
 
2,32
 
2,20
 
9.
 
Kirsche, Emma
2007
BB
TSG Lübbenau
2,06
 
 
 
2,06
 
x
 
1,82
 
 
 
Schwarze, Annika
2006
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
 
28.02.2015
1.
600901
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
8,01
 
q
 
2.
 
Herow, Johanna
2006
BB
Chemie Guben
8,66
 
q
 
3.
603189
Sperling, Pauline
2006
BB
SV Olympia Cottbus
8,91
 
 
 
4.
601254
Prach, Emma
2006
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,94
 
 
 
5.
601253
Kunath, Merle
2006
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
9,50
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
 
28.02.2015
1.
7411
Nehring, Laura
2006
BB
SV Linde Schönewalde
8,66
 
q
 
2.
 
Wille, Leonie
2006
BB
TSG Lübbenau
8,68
 
q
 
3.
 
Christoph, Marie
2006
BB
SC Frankfurt-Oder
8,85
 
q
 
4.
 
Lämmerhirt, Hanna
2006
BB
TSV Senftenberg
9,06
 
 
 
5.
603191
Mattuschka, Jasmin
2006
BB
SV Olympia Cottbus
9,09
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W9
 
28.02.2015
1.
603188
Paria, Djalali
2006
BB
SV Olympia Cottbus
8,86
 
q
 
2.
601381
Konieczny, Jenny
2006
BB
TSV Senftenberg
9,19
 
 
 
3.
 
Thielemann, Tamina
2006
BB
SC Frankfurt-Oder
9,48
 
 
 
4.
603180
Sommer, Leni
2006
BB
VfL Spremberg
10,02
 
 
 
 
603190
Raab, Greta
2006
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
28.02.2015
1.
600901
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
8,15
 
 
 
2.
 
Herow, Johanna
2006
BB
Chemie Guben
8,43
 
 
 
3.
 
Wille, Leonie
2006
BB
TSG Lübbenau
8,56
 
 
 
4.
7411
Nehring, Laura
2006
BB
SV Linde Schönewalde
8,63
 
 
 
5.
603188
Paria, Djalali
2006
BB
SV Olympia Cottbus
8,86
 
 
 
6.
 
Christoph, Marie
2006
BB
SC Frankfurt-Oder
8,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
28.02.2015
1.
603189
Sperling, Pauline
2006
BB
SV Olympia Cottbus
3:03,15
 
 
 
2.
 
Christoph, Marie
2006
BB
SC Frankfurt-Oder
3:11,05
 
 
 
3.
7411
Nehring, Laura
2006
BB
SV Linde Schönewalde
3:15,43
 
 
 
4.
 
Thielemann, Tamina
2006
BB
SC Frankfurt-Oder
3:16,30
 
 
 
5.
601381
Konieczny, Jenny
2006
BB
TSV Senftenberg
3:23,62
 
 
 
6.
 
Lämmerhirt, Hanna
2006
BB
TSV Senftenberg
3:27,86
 
 
 
7.
600901
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
3:37,34
 
 
 
 
603190
Raab, Greta
2006
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
 
 
Lehnigk, Lena
2006
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
28.02.2015
1.
600901
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
3,81
 
 
 
3,33
 
3,52
 
3,39
 
3,81
 
x
 
x
 
2.
7411
Nehring, Laura
2006
BB
SV Linde Schönewalde
3,67
 
 
 
3,20
 
3,42
 
3,50
 
3,67
 
3,61
 
3,35
 
3.
 
Christoph, Marie
2006
BB
SC Frankfurt-Oder
3,45
 
 
 
3,34
 
3,35
 
3,36
 
3,45
 
3,35
 
3,26
 
4.
601253
Kunath, Merle
2006
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,41
 
 
 
x
 
x
 
3,27
 
3,41
 
3,31
 
2,88
 
5.
603191
Mattuschka, Jasmin
2006
BB
SV Olympia Cottbus
3,41
 
 
 
3,18
 
3,10
 
3,20
 
3,41
 
x
 
x
 
6.
601254
Prach, Emma
2006
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,36
 
 
 
3,18
 
3,14
 
3,32
 
3,15
 
3,36
 
x
 
7.
 
Herow, Johanna
2006
BB
Chemie Guben
3,33
 
 
 
3,33
 
3,24
 
3,14
 
3,16
 
3,19
 
3,30
 
8.
 
Lämmerhirt, Hanna
2006
BB
TSV Senftenberg
3,20
 
 
 
3,20
 
2,62
 
3,17
 
x
 
3,19
 
3,10
 
9.
603188
Paria, Djalali
2006
BB
SV Olympia Cottbus
3,15
 
 
 
3,15
 
3,05
 
x
 
10.
601381
Konieczny, Jenny
2006
BB
TSV Senftenberg
3,15
 
 
 
2,96
 
2,87
 
3,15
 
11.
 
Thielemann, Tamina
2006
BB
SC Frankfurt-Oder
3,04
 
 
 
2,92
 
2,97
 
3,04
 
12.
 
Schwarze, Annika
2006
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
2,98
 
 
 
2,97
 
2,98
 
2,95
 
13.
 
Wille, Leonie
2006
BB
TSG Lübbenau
2,94
 
 
 
2,58
 
2,54
 
2,94
 
14.
603180
Sommer, Leni
2006
BB
VfL Spremberg
2,46
 
 
 
2,46
 
1,88
 
2,42
 
 
 
Lehnigk, Lena
2006
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
 
603189
Sperling, Pauline
2006
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
 
603190
Raab, Greta
2006
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
28.02.2015
1.
7902
Pietsch, Amelie
2005
BB
SV Olympia Cottbus
7,96
 
q
 
2.
7906
Waas, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
8,53
 
 
 
3.
602742
Zepezauer, Lina
2005
BB
VfL Spremberg
8,65
 
 
 
4.
600903
Koritnyk, Kalila
2005
BB
TSV Senftenberg
8,92
 
 
 
5.
 
Pautz, Marie
2005
BB
TSG Lübbenau
9,10
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
28.02.2015
1.
7416
Pfützner, Claire
2005
BB
SV Linde Schönewalde
7,89
 
q
 
2.
601910
Ogorek, Anny Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,63
 
 
 
3.
7412
Maier, Maximiliane
2005
BB
SV Linde Schönewalde
8,94
 
 
 
4.
601614
Bednarski, Anna
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,20
 
 
 
5.
603192
Seifert, Celia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
9,24
 
 
 
 
7899
Bär, Charlotte
2005
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
28.02.2015
1.
601252
Pötzsch, Emma
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,37
 
q
 
2.
7910
Jähde, Jette
2005
BB
SV Olympia Cottbus
8,61
 
 
 
3.
601251
Kroschel, Anne
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,80
 
 
 
4.
 
Thater, Sophie
2005
BB
SC Frankfurt-Oder
8,89
 
 
 
5.
601425
Kilbert, Emilia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,06
 
 
 
6.
600902
Jurisch, Anna-Lena
2005
BB
TSV Senftenberg
9,78
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W10
 
28.02.2015
1.
602654
Hofmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,99
 
q
 
2.
7920
Krüger, Heidi
2005
BB
SV Olympia Cottbus
8,48
 
q
 
3.
600900
Schumacher, Eva
2005
BB
TSV Senftenberg
8,53
 
 
 
4.
7916
Biebrach, Paulin
2005
BB
SV Olympia Cottbus
8,74
 
 
 
5.
 
Holnick, Neele
2005
BB
LC Cottbus
8,90
 
 
 
 
 
Kloß, Elina
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder W10
 
28.02.2015
1.
7900
Kuka, Anne
2005
BB
SV Olympia Cottbus
8,24
 
q
 
2.
601212
Lortz, Nova
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,52
 
 
 
3.
 
Poepel, Elisabeth
2005
 
SG 1981 Crostwitz
8,58
 
 
 
4.
 
Putzler, Miabell
2005
BB
VfL Spremberg
8,74
 
 
 
 
602740
Günzel, Marielle
2005
BB
VfL Spremberg
abgem.
 
 
 
 
 
Höhne, Maxi
2005
BB
Chemie Guben
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
28.02.2015
1.
7416
Pfützner, Claire
2005
BB
SV Linde Schönewalde
7,79
 
 
 
2.
7902
Pietsch, Amelie
2005
BB
SV Olympia Cottbus
7,85
 
 
 
3.
602654
Hofmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,91
 
 
 
4.
7900
Kuka, Anne
2005
BB
SV Olympia Cottbus
8,32
 
 
 
5.
601252
Pötzsch, Emma
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,38
 
 
 
6.
7920
Krüger, Heidi
2005
BB
SV Olympia Cottbus
8,57
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
28.02.2015
1.
7900
Kuka, Anne
2005
BB
SV Olympia Cottbus
2:55,75
 
 
 
2.
601425
Kilbert, Emilia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:57,63
 
 
 
3.
601910
Ogorek, Anny Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:06,68
 
 
 
4.
601614
Bednarski, Anna
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:14,99
 
 
 
5.
7910
Jähde, Jette
2005
BB
SV Olympia Cottbus
3:18,10
 
 
 
6.
603192
Seifert, Celia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
3:21,18
 
 
 
7.
602654
Hofmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:23,21
 
 
 
8.
600900
Schumacher, Eva
2005
BB
TSV Senftenberg
3:24,27
 
 
 
9.
600903
Koritnyk, Kalila
2005
BB
TSV Senftenberg
3:24,67
 
 
 
10.
7916
Biebrach, Paulin
2005
BB
SV Olympia Cottbus
3:25,89
 
 
 
11.
600902
Jurisch, Anna-Lena
2005
BB
TSV Senftenberg
3:42,32
 
 
 
12.
601504
Bürner, Ida
2005
BB
TSV Senftenberg
4:03,03
 
 
 
 
7920
Krüger, Heidi
2005
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
28.02.2015
1.
602654
Hofmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,59
 
 
 
2.
601425
Kilbert, Emilia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,36
 
 
 
3.
601614
Bednarski, Anna
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,10
 
 
 
 
 
Kloß, Elina
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
 
Putzler, Miabell
2005
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
28.02.2015
1.
7902
Pietsch, Amelie
2005
BB
SV Olympia Cottbus
10,70
 
 
 
2.
7900
Kuka, Anne
2005
BB
SV Olympia Cottbus
11,50
 
 
 
3.
601910
Ogorek, Anny Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,85
 
 
 
4.
600903
Koritnyk, Kalila
2005
BB
TSV Senftenberg
13,21
 
 
 
5.
600900
Schumacher, Eva
2005
BB
TSV Senftenberg
13,46
 
 
 
 
7899
Bär, Charlotte
2005
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
28.02.2015
1.
7902
Pietsch, Amelie
2005
BB
SV Olympia Cottbus
10,70
 
 
 
2.
7900
Kuka, Anne
2005
BB
SV Olympia Cottbus
11,50
 
 
 
3.
602654
Hofmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,59
 
 
 
4.
601910
Ogorek, Anny Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,85
 
 
 
5.
600903
Koritnyk, Kalila
2005
BB
TSV Senftenberg
13,21
 
 
 
6.
601425
Kilbert, Emilia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,36
 
 
 
7.
600900
Schumacher, Eva
2005
BB
TSV Senftenberg
13,46
 
 
 
8.
601614
Bednarski, Anna
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,10
 
 
 
 
 
Putzler, Miabell
2005
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
 
 
Kloß, Elina
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
7899
Bär, Charlotte
2005
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
28.02.2015
1.
602654
Hofmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,15
 
 
 
2.
602742
Zepezauer, Lina
2005
BB
VfL Spremberg
1,10
 
 
 
3.
601910
Ogorek, Anny Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,10
 
 
 
4.
601425
Kilbert, Emilia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,05
 
 
 
5.
601614
Bednarski, Anna
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,00
 
 
 
 
602740
Günzel, Marielle
2005
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
 
 
Kloß, Elina
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
Hofmeister
o
xxo
o
xxo
xxx
Zepezauer
o
o
xxo
xxx
Ogorek
xo
o
xxo
xxx
Kilbert
o
o
xxx
Bednarski
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
28.02.2015
1.
7902
Pietsch, Amelie
2005
BB
SV Olympia Cottbus
4,14
 
 
 
3,67
 
3,93
 
3,97
 
3,95
 
4,07
 
4,14
 
2.
7900
Kuka, Anne
2005
BB
SV Olympia Cottbus
4,08
 
 
 
3,81
 
4,08
 
3,86
 
3,87
 
3,96
 
3,90
 
3.
7416
Pfützner, Claire
2005
BB
SV Linde Schönewalde
3,99
 
 
 
3,86
 
3,90
 
3,88
 
3,86
 
3,87
 
3,99
 
4.
602654
Hofmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,78
 
 
 
3,66
 
3,68
 
3,69
 
3,61
 
3,64
 
3,78
 
5.
601252
Pötzsch, Emma
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,73
 
 
 
3,73
 
3,45
 
3,65
 
3,48
 
3,48
 
3,60
 
6.
7906
Waas, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
3,65
 
 
 
3,59
 
3,27
 
3,56
 
3,65
 
3,48
 
x
 
7.
601614
Bednarski, Anna
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,56
 
 
 
3,46
 
3,38
 
3,44
 
3,49
 
3,39
 
3,56
 
8.
601212
Lortz, Nova
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,55
 
 
 
3,55
 
3,50
 
3,55
 
3,29
 
3,30
 
3,12
 
9.
7412
Maier, Maximiliane
2005
BB
SV Linde Schönewalde
3,46
 
 
 
3,46
 
3,43
 
3,24
 
10.
602742
Zepezauer, Lina
2005
BB
VfL Spremberg
3,44
 
 
 
3,34
 
3,44
 
3,43
 
11.
601251
Kroschel, Anne
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,41
 
 
 
3,37
 
3,21
 
3,41
 
12.
7910
Jähde, Jette
2005
BB
SV Olympia Cottbus
3,41
 
 
 
3,31
 
3,41
 
3,14
 
13.
 
Thater, Sophie
2005
BB
SC Frankfurt-Oder
3,38
 
 
 
3,38
 
3,27
 
14.
7916
Biebrach, Paulin
2005
BB
SV Olympia Cottbus
3,33
 
 
 
3,33
 
3,03
 
2,98
 
15.
600900
Schumacher, Eva
2005
BB
TSV Senftenberg
3,28
 
 
 
3,05
 
3,24
 
3,28
 
16.
 
Poepel, Elisabeth
2005
 
SG 1981 Crostwitz
3,26
 
 
 
2,79
 
3,26
 
2,95
 
17.
603192
Seifert, Celia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
3,20
 
 
 
3,20
 
3,15
 
3,05
 
18.
601425
Kilbert, Emilia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,13
 
 
 
3,13
 
2,84
 
3,01
 
19.
600903
Koritnyk, Kalila
2005
BB
TSV Senftenberg
3,10
 
 
 
3,10
 
3,05
 
2,93
 
20.
601504
Bürner, Ida
2005
BB
TSV Senftenberg
3,08
 
 
 
3,08
 
2,63
 
x
 
21.
7920
Krüger, Heidi
2005
BB
SV Olympia Cottbus
3,06
 
 
 
3,02
 
3,06
 
2,99
 
22.
 
Pautz, Marie
2005
BB
TSG Lübbenau
3,05
 
 
 
2,95
 
3,05
 
23.
 
Holnick, Neele
2005
BB
LC Cottbus
3,02
 
 
 
3,02
 
2,96
 
2,91
 
24.
600902
Jurisch, Anna-Lena
2005
BB
TSV Senftenberg
2,92
 
 
 
2,92
 
2,88
 
2,80
 
25.
 
Putzler, Miabell
2005
BB
VfL Spremberg
2,89
 
 
 
x
 
x
 
2,89
 
 
 
Kloß, Elina
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
 
Höhne, Maxi
2005
BB
Chemie Guben
n.a.
 
 
 
 
7899
Bär, Charlotte
2005
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
 
602740
Günzel, Marielle
2005
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
28.02.2015
1.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,77
 
q
 
2.
601233
Luther, Mia
2004
BB
LC Cottbus
8,65
 
 
 
 
7919
Heide, Anni Perla
2004
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
 
601737
Sontner, Fiona
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
601533
Goy, Patrizia
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
28.02.2015
1.
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,20
 
q
 
2.
 
Schenk, Zoe- Chayenne
2004
BB
Chemie Guben
8,23
 
 
 
3.
601905
Calderhead, Stella
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,60
 
 
 
4.
 
Calikiran, Dilara
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,01
 
 
 
 
601966
Richter, Nora
2004
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
28.02.2015
1.
601608
Göhle, Sarah
2004
BB
LC Cottbus
8,43
 
 
 
2.
601581
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,72
 
 
 
3.
 
Jurcher, Lena
2004
BB
SC Frankfurt-Oder
8,75
 
 
 
 
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
abgem.
 
 
 
 
7912
Hunger, Anika
2004
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W11
 
28.02.2015
1.
7787
Schadock, Maxi
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,88
 
q
 
2.
601297
Bachmann, Gilia
2004
BB
TSV Senftenberg
8,54
 
 
 
3.
 
Bernhardt, Greta
2004
BB
TSG Lübbenau
9,00
 
 
 
 
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
7906
Waas, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder W11
 
28.02.2015
1.
7911
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
7,83
 
q
 
2.
600766
Woznicka, Linda
2004
BB
TSV Senftenberg
8,19
 
q
 
3.
 
Lehmann, Paula
2004
BB
LC Cottbus
8,37
 
 
 
4.
 
Domschke, Maja
2004
BB
TSG Lübbenau
8,87
 
 
 
5.
601228
Frank, Meghan
2004
BB
LC Cottbus
9,25
 
 
 
50 m Lauf (6. Vorlauf) - Kinder W11
 
28.02.2015
1.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
7,52
 
q
 
2.
601465
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,23
 
 
 
3.
7918
Nguyen, Jasmin
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,27
 
 
 
4.
 
Lange, Justine
2004
BB
Chemie Guben
8,70
 
 
 
5.
603186
Wohlfahrt, Nina
2004
BB
LC Cottbus
8,97
 
 
 
6.
 
Müller, Julia- Chantal
2004
BB
Chemie Guben
9,06
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
28.02.2015
1.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
7,55
 
 
 
2.
7911
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
7,73
 
 
 
3.
7787
Schadock, Maxi
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,77
 
 
 
4.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,80
 
 
 
5.
600766
Woznicka, Linda
2004
BB
TSV Senftenberg
8,13
 
 
 
5.
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
28.02.2015
1.
601905
Calderhead, Stella
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:57,46
 
 
 
2.
 
Lange, Justine
2004
BB
Chemie Guben
3:05,70
 
 
 
3.
7768
Richter, Annika
2004
BB
SV Linde Schönewalde
3:09,81
 
 
 
4.
 
Müller, Julia- Chantal
2004
BB
Chemie Guben
3:13,91
 
 
 
5.
 
Calikiran, Dilara
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:16,32
 
 
 
 
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
601581
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
7787
Schadock, Maxi
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
abgem.
 
 
 
 
601966
Richter, Nora
2004
BB
VfL Spremberg
abgem.
 
 
 
 
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
abgem.
 
 
 
 
7919
Heide, Anni Perla
2004
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
 
601737
Sontner, Fiona
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
 
Jurcher, Lena
2004
BB
SC Frankfurt-Oder
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
28.02.2015
1.
7911
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
10,93
 
 
 
2.
 
Schenk, Zoe- Chayenne
2004
BB
Chemie Guben
11,46
 
 
 
3.
601465
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,84
 
 
 
4.
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
11,89
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
28.02.2015
1.
 
Calikiran, Dilara
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,43
 
 
 
1.
600766
Woznicka, Linda
2004
BB
TSV Senftenberg
13,43
 
 
 
 
601533
Goy, Patrizia
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
28.02.2015
1.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
10,72
 
 
 
2.
601581
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,15
 
 
 
3.
601905
Calderhead, Stella
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,65
 
 
 
 
601737
Sontner, Fiona
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
28.02.2015
1.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
10,72
 
 
 
2.
7911
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
10,93
 
 
 
3.
 
Schenk, Zoe- Chayenne
2004
BB
Chemie Guben
11,46
 
 
 
4.
601465
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,84
 
 
 
5.
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
11,89
 
 
 
6.
601581
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,15
 
 
 
7.
601905
Calderhead, Stella
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,65
 
 
 
8.
 
Calikiran, Dilara
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,43
 
 
 
8.
600766
Woznicka, Linda
2004
BB
TSV Senftenberg
13,43
 
 
 
 
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
601737
Sontner, Fiona
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
601533
Goy, Patrizia
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
28.02.2015
1.
601581
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,25
 
 
 
2.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
1,25
 
 
 
3.
 
Schenk, Zoe- Chayenne
2004
BB
Chemie Guben
1,20
 
 
 
4.
601465
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,15
 
 
 
5.
 
Domschke, Maja
2004
BB
TSG Lübbenau
1,10
 
 
 
6.
601905
Calderhead, Stella
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,10
 
 
 
7.
 
Calikiran, Dilara
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,00
 
 
 
 
601533
Goy, Patrizia
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
601737
Sontner, Fiona
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
Kenny
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Halkow
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Schenk
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Kern
o
xo
xo
xxo
xxx
Domschke
xo
o
o
xxx
Calderhead
o
xxo
xxo
xxx
Calikiran
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
28.02.2015
1.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,33
 
 
 
3,97
 
4,16
 
4,00
 
4,07
 
4,24
 
4,33
 
2.
7911
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
3,99
 
 
 
3,99
 
3,99
 
x
 
x
 
3,23
 
3,10
 
3.
7787
Schadock, Maxi
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,99
 
 
 
3,99
 
3,83
 
3,80
 
3,80
 
x
 
3,80
 
4.
601608
Göhle, Sarah
2004
BB
LC Cottbus
3,92
 
 
 
3,75
 
3,75
 
3,60
 
3,75
 
3,76
 
3,92
 
5.
 
Schenk, Zoe- Chayenne
2004
BB
Chemie Guben
3,87
 
 
 
3,61
 
3,78
 
3,75
 
3,58
 
3,60
 
3,87
 
6.
600766
Woznicka, Linda
2004
BB
TSV Senftenberg
3,84
 
 
 
3,81
 
3,73
 
3,78
 
3,73
 
3,77
 
3,84
 
7.
 
Domschke, Maja
2004
BB
TSG Lübbenau
3,84
 
 
 
3,81
 
3,73
 
3,74
 
3,76
 
3,84
 
3,71
 
8.
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
3,76
 
 
 
3,76
 
3,60
 
3,60
 
3,54
 
x
 
3,68
 
9.
601465
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,73
 
 
 
3,58
 
3,73
 
3,65
 
10.
 
Lehmann, Paula
2004
BB
LC Cottbus
3,67
 
 
 
3,48
 
3,52
 
3,67
 
11.
7782
Mader, Sophie
2003
BB
TSV Senftenberg
3,67
 
 
 
3,46
 
3,52
 
3,67
 
12.
7918
Nguyen, Jasmin
2004
BB
SV Olympia Cottbus
3,64
 
 
 
3,64
 
3,35
 
3,52
 
13.
601233
Luther, Mia
2004
BB
LC Cottbus
3,48
 
 
 
3,47
 
3,48
 
3,22
 
14.
601905
Calderhead, Stella
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,42
 
 
 
3,27
 
3,29
 
3,42
 
15.
603186
Wohlfahrt, Nina
2004
BB
LC Cottbus
3,37
 
 
 
3,37
 
3,20
 
3,36
 
16.
 
Bernhardt, Greta
2004
BB
TSG Lübbenau
3,37
 
 
 
3,37
 
3,15
 
3,23
 
17.
 
Jurcher, Lena
2004
BB
SC Frankfurt-Oder
3,31
 
 
 
3,31
 
2,15
 
x
 
18.
 
Müller, Julia- Chantal
2004
BB
Chemie Guben
3,21
 
 
 
3,21
 
x
 
19.
 
Calikiran, Dilara
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,19
 
 
 
3,19
 
2,91
 
3,00
 
20.
601228
Frank, Meghan
2004
BB
LC Cottbus
3,17
 
 
 
3,06
 
3,01
 
3,17
 
 
601966
Richter, Nora
2004
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
 
7912
Hunger, Anika
2004
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
 
601533
Goy, Patrizia
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
601581
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
 
601737
Sontner, Fiona
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
 
7906
Waas, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
 
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Jugend W12
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
28.02.2015
1.
7904
Djalali, Helen
2003
BB
SV Olympia Cottbus
9,55
 
q
 
2.
7381
Herrmann, Isabel
2003
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
9,66
 
 
 
3.
 
Sommer, Juliane
2003
BB
SC Frankfurt-Oder
9,79
 
 
 
 
 
Poloni, Gina- Sophie
2003
BB
Chemie Guben
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
28.02.2015
1.
 
Rossak, Franziska
2003
BB
SC Frankfurt-Oder
9,50
 
q
 
2.
601462
Weber, Amelie
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,58
 
 
 
3.
7782
Mader, Sophie
2003
BB
TSV Senftenberg
9,93
 
 
 
4.
 
Höbel, Anna Marlitt
2003
BB
SV Olympia Cottbus
10,31
 
 
 
 
 
Salomon, Joulina
2003
BB
Chemie Guben
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
28.02.2015
1.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,90
 
q
 
2.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
9,02
 
q
 
3.
 
Thiessen, Lilly
2003
BB
SC Frankfurt-Oder
9,12
 
q
 
4.
7770
Schülzke, Lena
2003
BB
SV Linde Schönewalde
9,62
 
 
 
5.
7905
Schulz, Alia
2003
BB
SV Olympia Cottbus
9,64
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W12
 
28.02.2015
1.
7778
Dobrzynski, Michelle
2003
BB
TSV Senftenberg
9,57
 
q
 
2.
 
Gärtner, Lucy
2003
BB
Chemie Guben
9,84
 
 
 
3.
7871
Gola, Lora-Luis
2003
BB
SV Linde Schönewalde
9,99
 
 
 
 
 
Bickenbach, Aurelia
2003
BB
SC Frankfurt-Oder
abgem.
 
 
 
 
602128
Amsel, Maria
2003
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.02.2015
1.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,89
 
 
 
2.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,94
 
 
 
3.
 
Thiessen, Lilly
2003
BB
SC Frankfurt-Oder
9,08
 
 
 
4.
 
Rossak, Franziska
2003
BB
SC Frankfurt-Oder
9,28
 
 
 
5.
7904
Djalali, Helen
2003
BB
SV Olympia Cottbus
9,40
 
 
 
6.
7778
Dobrzynski, Michelle
2003
BB
TSV Senftenberg
9,56
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.02.2015
1.
602128
Amsel, Maria
2003
BB
SV Olympia Cottbus
2:46,40
 
 
 
2.
 
Rossak, Franziska
2003
BB
SC Frankfurt-Oder
2:46,65
 
 
 
3.
7904
Djalali, Helen
2003
BB
SV Olympia Cottbus
2:50,17
 
 
 
4.
7336
Klonnek, Anna-Lena
2003
BB
SV Linde Schönewalde
2:59,22
 
 
 
5.
7871
Gola, Lora-Luis
2003
BB
SV Linde Schönewalde
3:06,46
 
 
 
6.
 
Sommer, Juliane
2003
BB
SC Frankfurt-Oder
3:18,24
 
 
 
7.
 
Höbel, Anna Marlitt
2003
BB
SV Olympia Cottbus
3:29,18
 
 
 
 
 
Poloni, Gina- Sophie
2003
BB
Chemie Guben
n.a.
 
 
 
 
 
Bickenbach, Aurelia
2003
BB
SC Frankfurt-Oder
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
28.02.2015
1.
 
Bursch, Charlot
2003
BB
Chemie Guben
10,74
 
 
 
2.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
11,07
 
 
 
3.
601231
Bennicke, Nora
2003
BB
LC Cottbus
12,52
 
 
 
 
 
Thiessen, Lilly
2003
BB
SC Frankfurt-Oder
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
28.02.2015
1.
602128
Amsel, Maria
2003
BB
SV Olympia Cottbus
11,53
 
 
 
2.
7780
Goller, Linda
2003
BB
TSV Senftenberg
12,52
 
 
 
3.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
12,55
 
 
 
4.
 
Rossak, Franziska
2003
BB
SC Frankfurt-Oder
13,12
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
28.02.2015
1.
 
Bursch, Charlot
2003
BB
Chemie Guben
10,74
 
 
 
2.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
11,07
 
 
 
3.
602128
Amsel, Maria
2003
BB
SV Olympia Cottbus
11,53
 
 
 
4.
7780
Goller, Linda
2003
BB
TSV Senftenberg
12,52
 
 
 
4.
601231
Bennicke, Nora
2003
BB
LC Cottbus
12,52
 
 
 
6.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
12,55
 
 
 
7.
 
Rossak, Franziska
2003
BB
SC Frankfurt-Oder
13,12
 
 
 
 
 
Thiessen, Lilly
2003
BB
SC Frankfurt-Oder
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.02.2015
1.
 
Poloni, Gina- Sophie
2003
BB
Chemie Guben
1,36
 
 
 
2.
7780
Goller, Linda
2003
BB
TSV Senftenberg
1,33
 
 
 
3.
 
Bursch, Charlot
2003
BB
Chemie Guben
1,30
 
 
 
4.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
1,25
 
 
 
5.
 
Thiessen, Lilly
2003
BB
SC Frankfurt-Oder
1,25
 
 
 
6.
7871
Gola, Lora-Luis
2003
BB
SV Linde Schönewalde
1,25
 
 
 
7.
 
Sommer, Juliane
2003
BB
SC Frankfurt-Oder
1,20
 
 
 
8.
601231
Bennicke, Nora
2003
BB
LC Cottbus
1,15
 
 
 
9.
 
Rossak, Franziska
2003
BB
SC Frankfurt-Oder
1,15
 
 
 
105
110
115
120
125
130
133
136
139
Poloni
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xo
xxx
Goller
o
o
xo
o
xo
xxo
xxo
xxx
Bursch
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Waas
o
o
o
xo
o
xxx
Thiessen
-
o
xo
xo
xo
xxx
Gola
-
-
o
o
xxo
xxx
Sommer
o
o
o
xo
xxx
Bennicke
o
o
o
xxx
Rossak
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.02.2015
1.
602128
Amsel, Maria
2003
BB
SV Olympia Cottbus
4,18
 
 
 
3,98
 
4,02
 
4,10
 
3,78
 
4,18
 
3,80
 
2.
 
Poloni, Gina- Sophie
2003
BB
Chemie Guben
4,13
 
 
 
3,73
 
3,87
 
4,06
 
3,89
 
3,89
 
4,13
 
3.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
4,09
 
 
 
x
 
3,71
 
4,09
 
4.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
3,96
 
 
 
x
 
3,61
 
3,83
 
3,96
 
x
 
x
 
5.
7780
Goller, Linda
2003
BB
TSV Senftenberg
3,80
 
 
 
2,73
 
3,80
 
3,70
 
3,40
 
3,57
 
3,78
 
6.
7905
Schulz, Alia
2003
BB
SV Olympia Cottbus
3,80
 
 
 
x
 
3,55
 
3,80
 
x
 
x
 
3,72
 
7.
7778
Dobrzynski, Michelle
2003
BB
TSV Senftenberg
3,75
 
 
 
3,70
 
3,75
 
3,56
 
3,53
 
x
 
3,74
 
8.
601231
Bennicke, Nora
2003
BB
LC Cottbus
3,55
 
 
 
x
 
3,44
 
3,40
 
3,55
 
x
 
3,18
 
9.
601462
Weber, Amelie
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,43
 
 
 
3,38
 
3,43
 
x
 
10.
7381
Herrmann, Isabel
2003
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,30
 
 
 
3,30
 
3,22
 
3,09
 
11.
 
Höbel, Anna Marlitt
2003
BB
SV Olympia Cottbus
3,21
 
 
 
2,89
 
2,61
 
3,21
 
12.
7770
Schülzke, Lena
2003
BB
SV Linde Schönewalde
2,90
 
 
 
2,90
 
2,86
 
2,74
 
 
 
Salomon, Joulina
2003
BB
Chemie Guben
n.a.
 
 
 
 
 
Bickenbach, Aurelia
2003
BB
SC Frankfurt-Oder
n.a.
 
 
 
 
 
Gärtner, Lucy
2003
BB
Chemie Guben
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
28.02.2015
1.
603172
Müller, Leonie
2003
BB
SV Linde Schönewalde
5,77
 
 
 
5,52
5,25
5,44
5,48
5,77
5,70
Jugend W13
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
28.02.2015
1.
7514
Mittrach, Renata
2002
BB
TSV Senftenberg
8,97
 
q
 
2.
 
Lang, Julia
2002
BB
TSG Lübbenau
9,12
 
q
 
3.
 
Müller, Melanie
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
9,15
 
q
 
4.
 
Konzack, Lindsay
2002
BB
TSV Senftenberg
9,85
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
28.02.2015
1.
601464
Hanusch, Maike
2002
BB
TSV Senftenberg
9,45
 
q
 
2.
 
Zierold, Valeska
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
9,55
 
q
 
3.
7427
Schönwälder, Leonie
2002
BB
VfL Spremberg
9,75
 
 
 
4.
601298
Müller, Celina
2002
BB
TSV Senftenberg
9,90
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
28.02.2015
1.
 
Nitzschke, Laura
2002
BB
TSV Senftenberg
9,71
 
q
 
2.
7837
Spichale, Svea
2002
BB
VfL Spremberg
9,77
 
 
 
3.
 
Zierold, Vivien
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
10,62
 
 
 
 
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
7645
Weinert, Sophie
2002
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.02.2015
1.
 
Müller, Melanie
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
8,92
 
 
 
2.
7514
Mittrach, Renata
2002
BB
TSV Senftenberg
9,07
 
 
 
3.
 
Lang, Julia
2002
BB
TSG Lübbenau
9,14
 
 
 
4.
601464
Hanusch, Maike
2002
BB
TSV Senftenberg
9,30
 
 
 
5.
 
Zierold, Valeska
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
9,54
 
 
 
6.
 
Nitzschke, Laura
2002
BB
TSV Senftenberg
9,72
 
 
 
800 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
28.02.2015
1.
 
Zierold, Vivien
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
2:51,15
 
q
 
2.
 
Zierold, Valeska
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
3:15,65
 
q
 
800 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
28.02.2015
1.
 
Müller, Melanie
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
3:11,40
 
q
 
 
601298
Müller, Celina
2002
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
 
7427
Schönwälder, Leonie
2002
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.02.2015
1.
 
Zierold, Valeska
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
2:51,15
 
 
 
2.
 
Müller, Melanie
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
3:11,40
 
 
 
3.
 
Zierold, Vivien
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
3:15,65
 
 
 
 
7427
Schönwälder, Leonie
2002
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
 
601298
Müller, Celina
2002
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
28.02.2015
1.
 
Zierold, Valeska
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
12,88
 
 
 
2.
 
Konzack, Lindsay
2002
BB
TSV Senftenberg
13,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.02.2015
1.
 
Zierold, Valeska
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
1,25
 
 
 
105
110
115
120
125
130
Zierold
o
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.02.2015
1.
7514
Mittrach, Renata
2002
BB
TSV Senftenberg
4,49
 
 
 
4,49
 
4,36
 
4,32
 
4,28
 
4,12
 
x
 
2.
 
Lang, Julia
2002
BB
TSG Lübbenau
4,11
 
 
 
4,11
 
3,92
 
3,86
 
3,44
 
3,63
 
3,64
 
3.
601464
Hanusch, Maike
2002
BB
TSV Senftenberg
4,05
 
 
 
3,96
 
x
 
4,01
 
x
 
4,05
 
3,95
 
4.
7427
Schönwälder, Leonie
2002
BB
VfL Spremberg
3,86
 
 
 
3,86
 
3,82
 
3,67
 
3,61
 
3,58
 
x
 
5.
 
Müller, Melanie
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
3,74
 
 
 
3,74
 
x
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
6.
7837
Spichale, Svea
2002
BB
VfL Spremberg
3,64
 
 
 
3,64
 
3,56
 
3,62
 
3,47
 
3,52
 
3,59
 
7.
 
Zierold, Vivien
2002
BB
SC Frankfurt-Oder
3,52
 
 
 
3,52
 
3,38
 
3,30
 
-
 
-
 
-
 
8.
 
Nitzschke, Laura
2002
BB
TSV Senftenberg
3,51
 
 
 
3,42
 
3,45
 
3,41
 
3,47
 
3,47
 
3,51
 
9.
 
Konzack, Lindsay
2002
BB
TSV Senftenberg
3,44
 
 
 
3,22
 
3,03
 
3,44
 
10.
601298
Müller, Celina
2002
BB
TSV Senftenberg
2,48
 
 
 
2,48
 
x
 
2,11
 
 
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
7645
Weinert, Sophie
2002
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
28.02.2015
1.
 
Lang, Julia
2002
BB
TSG Lübbenau
8,43
 
 
 
8,30
7,85
7,89
8,43
8,10
8,00
2.
7837
Spichale, Svea
2002
BB
VfL Spremberg
6,88
 
 
 
6,88
x
6,46
6,88
6,69
6,61
3.
7915
Winzer, Malou
2002
BB
SV Olympia Cottbus
5,77
 
 
 
5,08
5,65
5,77
5,47
5,72
5,55
Jugend W14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
28.02.2015
1.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
8,74
 
q
 
2.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
9,13
 
q
 
3.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,28
 
q
 
4.
 
Herbst, Antonia
2001
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
9,40
 
 
 
5.
 
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
9,47
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
28.02.2015
1.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
8,38
 
q
 
2.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,54
 
q
 
3.
 
Poepel, Theresa
2001
 
SG 1981 Crostwitz
8,61
 
q
 
4.
6338
Kircheis, Danila
2001
BB
SV Linde Schönewalde
9,36
 
 
 
5.
 
Bickenbach, Beatrix
2001
BB
SC Frankfurt-Oder
11,13
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.02.2015
1.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
8,41
 
 
 
2.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,52
 
 
 
3.
 
Poepel, Theresa
2001
 
SG 1981 Crostwitz
8,58
 
 
 
4.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
8,72
 
 
 
5.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
9,08
 
 
 
6.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,36
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
28.02.2015
1.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
46,51
 
 
 
2.
 
Herbst, Antonia
2001
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
53,51
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
28.02.2015
1.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
48,36
 
 
 
2.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
48,73
 
 
 
 
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
28.02.2015
1.
6338
Kircheis, Danila
2001
BB
SV Linde Schönewalde
51,81
 
 
 
2.
601279
Klausnitz, Sophia
2001
BB
TSV Senftenberg
51,94
 
 
 
 
 
Poepel, Theresa
2001
 
SG 1981 Crostwitz
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
28.02.2015
1.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
46,51
 
 
 
2.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
48,36
 
 
 
3.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
48,73
 
 
 
4.
6338
Kircheis, Danila
2001
BB
SV Linde Schönewalde
51,81
 
 
 
5.
601279
Klausnitz, Sophia
2001
BB
TSV Senftenberg
51,94
 
 
 
6.
 
Herbst, Antonia
2001
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
53,51
 
 
 
 
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
abgem.
 
 
 
 
 
Poepel, Theresa
2001
 
SG 1981 Crostwitz
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.02.2015
1.
 
Bickenbach, Beatrix
2001
BB
SC Frankfurt-Oder
3:36,74
 
 
 
 
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
abgem.
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
28.02.2015
1.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,51
 
 
 
2.
 
Heinrich, Anna
2001
BB
Chemie Guben
10,57
 
 
 
3.
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
10,61
 
 
 
4.
7614
Neumann, Emily-Sophia
2001
BB
LC Cottbus
10,82
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.02.2015
1.
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
1,46
 
 
 
2.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
1,43
 
 
 
3.
7614
Neumann, Emily-Sophia
2001
BB
LC Cottbus
1,40
 
 
 
4.
601279
Klausnitz, Sophia
2001
BB
TSV Senftenberg
1,35
 
 
 
5.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
Barg
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Gola
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Neumann
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Klausnitz
-
-
o
o
o
xo
xxx
Goller
-
-
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.02.2015
 
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.02.2015
1.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,95
 
 
 
x
 
4,52
 
4,76
 
4,21
 
4,83
 
4,95
 
2.
 
Heinrich, Anna
2001
BB
Chemie Guben
4,73
 
 
 
x
 
4,49
 
4,72
 
4,03
 
4,66
 
4,73
 
3.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
4,62
 
 
 
4,56
 
4,48
 
3,78
 
4,62
 
x
 
4,38
 
4.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
4,50
 
 
 
4,35
 
4,44
 
4,42
 
4,33
 
4,50
 
4,47
 
5.
 
Poepel, Theresa
2001
 
SG 1981 Crostwitz
4,43
 
 
 
4,43
 
x
 
4,26
 
4,39
 
4,24
 
4,36
 
6.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,31
 
 
 
4,20
 
4,31
 
4,24
 
x
 
4,22
 
4,28
 
7.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,26
 
 
 
4,22
 
x
 
4,26
 
8.
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
4,25
 
 
 
4,18
 
3,82
 
4,07
 
3,94
 
4,25
 
3,40
 
9.
7614
Neumann, Emily-Sophia
2001
BB
LC Cottbus
4,03
 
 
 
3,92
 
x
 
4,03
 
10.
601503
Gapick, Nathalie
2001
BB
TSV Senftenberg
3,98
 
 
 
3,93
 
3,98
 
x
 
11.
 
Herbst, Antonia
2001
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
3,96
 
 
 
3,90
 
3,94
 
3,96
 
12.
 
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
3,86
 
 
 
3,82
 
3,86
 
3,65
 
13.
 
Bickenbach, Beatrix
2001
BB
SC Frankfurt-Oder
3,25
 
 
 
3,25
 
x
 
3,07
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.02.2015
1.
 
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
10,49
 
 
 
10,49
9,93
9,09
9,35
8,04
9,29
2.
600243
Schütze, Vivien
2001
BB
TSV Senftenberg
8,63
 
 
 
8,63
8,62
8,62
8,19
7,50
8,05
3.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
8,50
 
 
 
8,44
8,06
8,11
8,19
8,50
8,44
4.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,18
 
 
 
8,18
8,10
7,65
7,08
7,87
7,44
5.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
7,58
 
 
 
7,11
7,15
7,21
7,07
7,58
7,58
6.
601279
Klausnitz, Sophia
2001
BB
TSV Senftenberg
7,36
 
 
 
7,36
7,24
7,25
7,20
7,00
6,74
 
601503
Gapick, Nathalie
2001
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
 
 
Poepel, Theresa
2001
 
SG 1981 Crostwitz
n.a.
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
28.02.2015
1.
 
Derling, Lea-Josefin
2000
BB
SC Frankfurt-Oder
8,52
 
q
 
2.
6612
Hurdelhey, Lea
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,79
 
q
 
3.
 
Gumprecht, Julia
2000
BB
Chemie Guben
9,25
 
q
 
4.
 
Kohlmeyer, Jule
2000
BB
SC Frankfurt-Oder
9,33
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
28.02.2015
1.
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
8,47
 
q
 
2.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,54
 
q
 
3.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,58
 
q
 
 
6678
Faber, Vanessa
2000
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.02.2015
1.
 
Derling, Lea-Josefin
2000
BB
SC Frankfurt-Oder
8,43
 
 
 
2.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,46
 
 
 
3.
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
8,47
 
 
 
4.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,61
 
 
 
5.
6612
Hurdelhey, Lea
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,77
 
 
 
 
 
Gumprecht, Julia
2000
BB
Chemie Guben
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
28.02.2015
1.
6038
Knöfel, Sophie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
47,95
 
 
 
2.
 
Blankenhagen, Esther- Sophie
2000
BB
Chemie Guben
52,61
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
28.02.2015
1.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
44,71
 
 
 
2.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
44,86
 
 
 
 
6678
Faber, Vanessa
2000
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
28.02.2015
1.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
44,71
 
 
 
2.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
44,86
 
 
 
3.
6038
Knöfel, Sophie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
47,95
 
 
 
4.
 
Blankenhagen, Esther- Sophie
2000
BB
Chemie Guben
52,61
 
 
 
 
6678
Faber, Vanessa
2000
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
28.02.2015
1.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,69
 
 
 
2.
 
Derling, Lea-Josefin
2000
BB
SC Frankfurt-Oder
9,95
 
 
 
3.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,14
 
 
 
4.
 
Pulm, Carolin
2000
BB
Chemie Guben
10,38
 
 
 
 
 
Gumprecht, Julia
2000
BB
Chemie Guben
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.02.2015
1.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
1,55
 
 
 
2.
 
Pulm, Carolin
2000
BB
Chemie Guben
1,46
 
 
 
3.
6649
Bittroff, Michelle
2000
BB
TSV Senftenberg
1,43
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Schreinert
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Pulm
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Bittroff
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.02.2015
1.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,25
 
 
 
4,85
 
5,22
 
5,12
 
4,94
 
5,16
 
5,25
 
2.
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
5,00
 
 
 
4,95
 
4,99
 
5,00
 
4,98
 
4,90
 
4,89
 
3.
 
Derling, Lea-Josefin
2000
BB
SC Frankfurt-Oder
5,00
 
 
 
5,00
 
x
 
4,90
 
x
 
4,82
 
x
 
4.
 
Schade, Gina- Marie
2000
BB
Chemie Guben
4,94
 
 
 
4,60
 
4,78
 
4,87
 
4,70
 
4,49
 
4,94
 
5.
6649
Bittroff, Michelle
2000
BB
TSV Senftenberg
4,74
 
 
 
4,61
 
4,74
 
4,65
 
4,38
 
4,61
 
4,66
 
6.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,68
 
 
 
4,68
 
4,32
 
4,61
 
x
 
x
 
x
 
7.
 
Gumprecht, Julia
2000
BB
Chemie Guben
4,54
 
 
 
4,36
 
4,51
 
4,38
 
4,24
 
4,54
 
4,34
 
8.
 
Kohlmeyer, Jule
2000
BB
SC Frankfurt-Oder
4,06
 
 
 
4,06
 
3,93
 
4,01
 
x
 
4,05
 
x
 
 
 
Pulm, Carolin
2000
BB
Chemie Guben
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.02.2015
1.
6145
Kunde, Alena-Marie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
11,35
 
 
 
10,55
10,79
11,07
10,87
11,35
11,08
2.
6583
Lehmann, Franzi
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
9,87
 
 
 
8,89
9,87
x
9,19
9,06
x
3.
 
Blankenhagen, Esther- Sophie
2000
BB
Chemie Guben
9,16
 
 
 
9,01
8,31
8,60
8,32
8,54
9,16
4.
 
Schade, Gina- Marie
2000
BB
Chemie Guben
8,92
 
 
 
8,00
8,92
8,53
8,22
x
8,92
5.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,89
 
 
 
8,22
8,29
7,77
8,89
x
7,63
6.
 
Schlick, Luise
2000
BB
TSV Senftenberg
7,95
 
 
 
7,73
7,72
7,69
7,56
7,95
7,82
7.
601506
Göpel, Friederike
2000
BB
TSV Senftenberg
7,55
 
 
 
7,02
x
x
7,08
7,55
7,15
weibliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
28.02.2015
1.
SV Olympia Cottbus
BB
1:24,84
 
 
Paria, Djalali  2006
Sperling, Pauline  2006
Mattuschka, Jasmin  2006
Krüger, Heidi  2005
2.
TSV Senftenberg
BB
1:30,11
 
 
Konieczny, Jenny  2006
Lämmerhirt, Hanna  2006
Goller, Leana  2007
Dutschmann, Angelina  2006
weibliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
28.02.2015
1.
SV Olympia Cottbus 1
BB
1:13,37
 
 
Halkow, Felicitas  2004
Raschick, Lea  2004
Krannig, Yella  2004
Pietsch, Amelie  2005
2.
SV electronic Hohen Neuendorf
BB
1:20,70
 
 
Calderhead, Stella  2004
Kern, Vanessa  2004
Hofmeister, Mathilda  2005
Ogorek, Anny Elaine  2005
3.
TSV Senftenberg
BB
1:26,97
 
 
Koritnyk, Kalila  2005
Jurisch, Anna-Lena  2005
Goller, Leana  2007
Dutschmann, Angelina  2006
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
28.02.2015
1.
SV Olympia Cottbus 2
BB
1:21,03
 
 
Waas, Alessia  2005
Kuka, Anne  2005
Krüger, Heidi  2005
Nguyen, Jasmin  2004
2.
SC Frankfurt-Oder 2006
BB
1:25,63
 
 
Christoph, Marie  2006
Thater, Sophie  2005
Thielemann, Tamina  2006
Jurcher, Lena  2004
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
28.02.2015
1.
SV Olympia Cottbus 1
BB
1:13,37
 
 
Halkow, Felicitas  2004
Raschick, Lea  2004
Krannig, Yella  2004
Pietsch, Amelie  2005
2.
SV electronic Hohen Neuendorf
BB
1:20,70
 
 
Calderhead, Stella  2004
Kern, Vanessa  2004
Hofmeister, Mathilda  2005
Ogorek, Anny Elaine  2005
3.
SV Olympia Cottbus 2
BB
1:21,03
 
 
Waas, Alessia  2005
Kuka, Anne  2005
Krüger, Heidi  2005
Nguyen, Jasmin  2004
4.
SC Frankfurt-Oder 2006
BB
1:25,63
 
 
Christoph, Marie  2006
Thater, Sophie  2005
Thielemann, Tamina  2006
Jurcher, Lena  2004
5.
TSV Senftenberg
BB
1:26,97
 
 
Koritnyk, Kalila  2005
Jurisch, Anna-Lena  2005
Goller, Leana  2007
Dutschmann, Angelina  2006
weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
28.02.2015
1.
SV Olympia Cottbus
BB
1:14,10
 
 
Djalali, Helen  2003
Hentschel, Nele  2003
Amsel, Maria  2003
Waas, Michelle  2003
2.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
1:14,80
 
 
Mittrach, Renata  2002
Hanusch, Maike  2002
Dobrzynski, Michelle  2003
Lang, Julia  2002
3.
SC Frankfurt-Oder
BB
1:16,03
 
 
Thiessen, Lilly  2003
Müller, Melanie  2002
Zierold, Valeska  2002
Rossak, Franziska  2003
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
28.02.2015
1.
StG Senftenberg-Lübbenau 2
BB
1:19,53
 
 
Nitzsche, Laura  2003
Goller, Linda  2003
Müller, Celina  2002
Konzack, Lindsay  2002
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
28.02.2015
1.
SV Olympia Cottbus
BB
1:14,10
 
 
Djalali, Helen  2003
Hentschel, Nele  2003
Amsel, Maria  2003
Waas, Michelle  2003
2.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
1:14,80
 
 
Mittrach, Renata  2002
Hanusch, Maike  2002
Dobrzynski, Michelle  2003
Lang, Julia  2002
3.
SC Frankfurt-Oder
BB
1:16,03
 
 
Thiessen, Lilly  2003
Müller, Melanie  2002
Zierold, Valeska  2002
Rossak, Franziska  2003
4.
StG Senftenberg-Lübbenau 2
BB
1:19,53
 
 
Nitzsche, Laura  2003
Goller, Linda  2003
Müller, Celina  2002
Konzack, Lindsay  2002
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.02.2015
1.
SV electronic Hohen Neuendorf
BB
1:09,34
 
 
Stein, Julia Selina  2000
Grabowski, Isabelle  2001
Hurdelhey, Lea  2000
Sommerfeld, Anna-Maria  2000
2.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
1:11,15
 
 
Schulz, Aileen  2000
Bittroff, Michelle  2000
Wolbring, Charlotte  2001
Czaika, Julia  2001
3.
StG Senftenberg-Lübbenau
BB
1:13,57
 
 
Goller, Luisa  2001
Klausnitz, Sophia  2001
Gapick, Nathalie  2001
Derling, Josephine  2000
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
 
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
8,83
 
q
 
2.
 
Ulrich, Lena
1998
BB
TSV Senftenberg
8,90
 
q
 
3.
7508
Fischer, Emely
1999
BB
TSV Senftenberg
9,03
 
q
 
4.
 
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau
9,10
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,52
 
q
 
2.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
8,74
 
q
 
3.
6650
Jank, Susanne
1998
BB
TSV Senftenberg
9,00
 
q
 
4.
 
Rietschel, Anne
1999
BB
Chemie Guben
9,16
 
 
 
 
 
Orzelski, Nadine
1998
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,42
 
 
 
2.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
8,75
 
 
 
3.
 
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
8,80
 
 
 
4.
 
Ulrich, Lena
1998
BB
TSV Senftenberg
8,93
 
 
 
5.
6650
Jank, Susanne
1998
BB
TSV Senftenberg
8,95
 
 
 
6.
7508
Fischer, Emely
1999
BB
TSV Senftenberg
9,09
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
5451
Widmer, Maria
1999
BB
SV Linde Schönewalde
30,14
 
 
 
 
 
Orzelski, Nadine
1998
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
7508
Fischer, Emely
1999
BB
TSV Senftenberg
29,79
 
 
 
2.
7783
Hanusch, Lea
1999
BB
TSV Senftenberg
30,79
 
 
 
3.
6650
Jank, Susanne
1998
BB
TSV Senftenberg
30,88
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
27,17
 
 
 
2.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
28,32
 
 
 
3.
 
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
29,47
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
27,17
 
 
 
2.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
28,32
 
 
 
3.
 
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
29,47
 
 
 
4.
7508
Fischer, Emely
1999
BB
TSV Senftenberg
29,79
 
 
 
5.
5451
Widmer, Maria
1999
BB
SV Linde Schönewalde
30,14
 
 
 
6.
7783
Hanusch, Lea
1999
BB
TSV Senftenberg
30,79
 
 
 
7.
6650
Jank, Susanne
1998
BB
TSV Senftenberg
30,88
 
 
 
 
 
Orzelski, Nadine
1998
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
 
Kollat, Lea
1998
BB
Vfl Brandenburg
2:35,24
 
 
 
2.
6339
Müller, Frances
1998
BB
SV Linde Schönewalde
2:48,48
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
9,79
 
 
 
2.
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
10,03
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
StG Senftenberg-Lübbenau
BB
1:13,57
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
 
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau
1,46
 
 
 
2.
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,46
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
Grasme
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Simon
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
5,02
 
 
 
4,88
 
4,99
 
4,88
 
4,84
 
5,02
 
4,91
 
2.
 
Ulrich, Lena
1998
BB
TSV Senftenberg
4,82
 
 
 
x
 
x
 
4,79
 
4,73
 
4,67
 
4,82
 
3.
 
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau
4,78
 
 
 
x
 
4,78
 
x
 
4,50
 
4,69
 
x
 
4.
7508
Fischer, Emely
1999
BB
TSV Senftenberg
4,69
 
 
 
4,56
 
4,60
 
x
 
4,45
 
4,69
 
4,64
 
5.
 
Rietschel, Anne
1999
BB
Chemie Guben
4,49
 
 
 
4,31
 
4,24
 
x
 
x
 
x
 
4,49
 
6.
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,41
 
 
 
x
 
4,36
 
x
 
4,17
 
4,24
 
4,41
 
7.
6262
Odenwald, Carina
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,29
 
 
 
4,02
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,29
 
8.
7779
Heizenreder, Dana
1999
BB
TSV Senftenberg
3,91
 
 
 
3,48
 
3,75
 
3,91
 
3,81
 
3,72
 
x
 
9.
600241
Willrich, Jessica
1998
BB
TSV Senftenberg
3,79
 
 
 
3,69
 
3,79
 
3,63
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Orzelski, Nadine
1998
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
 
Lange, Tina
1998
SN
Dresdener SC 1898
10,58
 
 
 
x
 
10,55
 
10,58
 
10,58
 
x
 
x
 
2.
 
Ulrich, Lena
1998
BB
TSV Senftenberg
10,19
 
 
 
x
 
10,19
 
x
 
x
 
x
 
10,17
 
3.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
8,14
 
 
 
7,61
 
8,14
 
7,92
 
7,82
 
8,08
 
7,58
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.02.2015
1.
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,17
 
 
 
8,58
9,69
10,07
9,81
10,17
9,89
2.
6262
Odenwald, Carina
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,58
 
 
 
8,58
8,02
8,18
7,94
x
7,64
3.
600241
Willrich, Jessica
1998
BB
TSV Senftenberg
7,55
 
 
 
7,40
6,24
7,06
7,55
7,05
7,27
 
601249
Lorper, Antonia
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.02.2015
1.
4994
Wicha, Stefanie
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,18
 
 
 
2.
5315
Tenner, Luisa
1997
BB
TSV Senftenberg
8,48
 
 
 
3.
 
Lübke, Lena-Marie
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,84
 
 
 
 
 
Wagner, Teresa
1997
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.02.2015
1.
5359
Reschke, Nadine
1997
BB
VfL Spremberg
10,77
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.02.2015
1.
StG Senftenberg-Lübbenau
BB
1:08,60
 
 
Dobrzynski, Michelle  2003
Lang, Julia  2002
Nitzsche, Laura  2003
Goller, Linda  2003
2.
SV electronic Hohen Neuendorf
BB
1:10,42
 
 
Wicha, Stefanie  1996
Odenwald, Carina  1999
Simon, Emilia  1999
Lübke, Lena-Marie  1997
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.02.2015
1.
5315
Tenner, Luisa
1997
BB
TSV Senftenberg
1,58
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Tenner
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.02.2015
1.
5315
Tenner, Luisa
1997
BB
TSV Senftenberg
2,90
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Tenner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.02.2015
1.
5359
Reschke, Nadine
1997
BB
VfL Spremberg
4,60
 
 
 
x
 
4,57
 
4,60
 
4,37
 
4,38
 
x
 
 
 
Wagner, Teresa
1997
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.02.2015
1.
5315
Tenner, Luisa
1997
BB
TSV Senftenberg
10,67
 
 
 
x
 
x
 
10,67
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.02.2015
1.
5296
Zettl, Elisa
1997
BB
SV Linde Schönewalde
10,14
 
 
 
10,04
10,14
9,97
x
10,07
x
2.
5280
Rossa, Susann
1996
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
9,00
 
 
 
8,29
8,12
9,00
8,38
9,00
8,65
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.01.2020 01:12 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2020-01-26