Württ. Leichtathletik-Verband Württ. Hallenmehrkampfmeisterschaften Aktive, Jgd., Sch/SchiA am 28.02./01.03.2009 in Ulm - Messehalle 4


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
7-Kampf Männer 7-Kampf m J A 7-Kampf m J B 7-Kampf Schü A M15 5-Kampf Schü A M14 5-Kampf Frauen 5-Kampf w J A 5-Kampf w J B 5-Kampf Schi A

7-Kampf Männer

7-Kampf Männer                                    28.02.2009/1.03.2009
        60 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden 
        Hochsprung - Weitsprung - Stabhochsprung - Kugelstoss 

  1.  436 Bösing, Sven            1984 LAV ASICS Tübingen             4.979 Pkt.  
             7,52  -   2:51,59  -    8,99
              706  -     749  -     748 
             1,88  -    6,76  -    4,60  -   10,79
              696  -     757  -     790  -     533
  2.  442 Schellhorn, Philipp     1986 LAV ASICS Tübingen             4.766 Pkt.  
             7,71  -   2:50,40  -    9,26
              646  -     761  -     690 
             1,88  -    6,51  -    3,70  -   14,16
              696  -     700  -     535  -     738
  3.  401 Eberhardt, Tobias       1987 LG Staufen                     4.740 Pkt.  
             7,47  -   3:07,94  -    8,87
              723  -     589  -     775 
             1,84  -    6,48  -    4,00  -   13,24
              661  -     693  -     617  -     682
  4.  402 Eisele, Jörg            1989 LG Staufen                     4.610 Pkt.  
             7,60  -   3:04,52  -    9,17
              681  -     621  -     709 
             1,88  -    6,78  -    3,90  -   11,08
              696  -     762  -     590  -     551
  5.  433 Bertsch, Thorsten       1987 LAV ASICS Tübingen             4.609 Pkt.  
             7,45  -   3:10,65  -    8,94
              729  -     564  -     759 
             1,88  -    6,54  -    3,80  -   11,76
              696  -     707  -     562  -     592
  6.  405 Kerker, Tobias          1990 LG Staufen                     4.547 Pkt.  
             7,70  -   3:03,85  -    9,30
              650  -     627  -     681 
             1,84  -    6,46  -    4,20  -   11,35
              661  -     688  -     673  -     567
  7.  400 Buehner, Tobias         1982 LG Staufen                     4.407 Pkt.  
             7,53  -   3:10,56  -    9,10
              703  -     564  -     724 
             1,76  -    6,11  -    3,80  -   12,74
              593  -     610  -     562  -     651
  8.  404 Kerker, Patrick         1989 LG Staufen                     4.036 Pkt.  
             7,56  -   3:27,09  -    9,46
              694  -     423  -     648 
             1,72  -    6,30  -    3,80  -   10,19
              560  -     652  -     562  -     497
  9.  406 Kieweg, Michael         1982 LG Staufen                     4.034 Pkt.  
             7,76  -   2:58,53  -    9,30
              631  -     679  -     681 
             1,76  -    5,94  -    3,40  -    8,89
              593  -     574  -     457  -     419
 10.  403 Häußler, Peter          1984 LG Staufen                     3.869 Pkt.  
             7,74  -   3:18,42  -    9,25
              637  -     495  -     692 
             1,64  -    6,03  -    3,50  -    9,80
              496  -     593  -     482  -     474
 11.  441 Rauscher, Veit          1984 LAV ASICS Tübingen             3.419 Pkt.  
             7,81  -     ab.  -    9,36
              616  -          -     668 
             1,56  -    5,94        -    3,70  -   11,76
              434  -     574        -     535  -     592
 12.  438 Heyer, Philipp          1981 LAV ASICS Tübingen             3.342 Pkt.  
             7,92  -   3:07,53  -   10,92
              583  -     592  -     381 
             1,56  -    5,09  -    3,70  -    8,86
              434  -     400  -     535  -     417
 13.  256 Griebel, Martin         1983 LG Bodensee                    3.313 Pkt.  
             7,60  -     ab.  -    9,00
              681  -          -     746 
           o.g.V.  -    6,39        -    4,30  -   10,42
                   -     673        -     702  -     511
 14.  336 Seyb, Thorsten          1982 LG Neckar-Enz                  2.482 Pkt.  
             7,64  -     ab.
              668  -         
             1,72  -    6,49  -   11,22
              560  -     695  -     559
 15.  337 Stümpfl, Kevin          1988 LG Neckar-Enz                  2.391 Pkt.  
             7,62  -     ab.
              675  -         
             1,72  -    6,10  -     ab.  -   11,03
              560  -     608  -          -     548
 16.  409 Treß, Andreas           1989 LG Staufen                     2.186 Pkt.  
             7,21  -     ab.
              809  -         
           o.g.V.  -    6,79  -     ab.  -   12,11
                   -     764  -          -     613

      334 Hepperle, Felix         1989 LG Neckar-Enz                      0  
             7,36  -     ab.  -    6,47  -    n.a.
              759  -          -     691  
      281 Daubner, Manuel         1989 TS Göppingen                       0  
             7,63  -  Mk abg  -    6,41  -   10,91
              671  -          -     677  -     540

7-Kampf Männer                                    28.02.2009/1.03.2009
        60 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden 
        Hochsprung - Weitsprung - Stabhochsprung - Kugelstoss 

  1.      LAV ASICS Tübingen                                         14.354 Pkt.
             Bösing, Sven                      1984        4.979
             Schellhorn, Philipp               1986        4.766
             Bertsch, Thorsten                 1987        4.609

  2.      LG Staufen I                                               13.897 Pkt.
             Eberhardt, Tobias                 1987        4.740
             Eisele, Jörg                      1989        4.610
             Kerker, Tobias                    1990        4.547

  3.      LG Staufen II                                              12.477 Pkt.
             Buehner, Tobias                   1982        4.407
             Kerker, Patrick                   1989        4.036
             Kieweg, Michael                   1982        4.034


7-Kampf m J A


7-Kampf m J A                                     28.02.2009/1.03.2009
        60 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden 
        Hochsprung - Stabhochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  324 Euchner, Marc           1990 TUS Metzingen                  5.261 Pkt.  
             7,23  -   3:07,43  -    8,19
              802  -     593  -     935 
             1,88  -    4,40  -    6,77  -   14,26
              696  -     731  -     760  -     744
  2.  327 Weiss, Lukas            1990 TUS Metzingen                  4.823 Pkt.  
             7,66  -   2:57,13  -    8,89
              662  -     693  -     770 
             1,88  -    4,00  -    6,43  -   13,58
              696  -     617  -     682  -     703
  3.  378 Merten, Nils            1991 TSV Schmiden                   4.762 Pkt.  
             7,40  -   3:19,81  -    8,23
              745  -     483  -     925 
             1,88  -    3,80  -    6,46  -   12,93
              696  -     562  -     688  -     663
  4.  325 Hock, Tobias            1990 TUS Metzingen                  4.532 Pkt.  
             7,41  -   3:26,08  -    8,70
              742  -     432  -     813 
             1,64  -    4,00  -    6,31  -   14,80
              496  -     617  -     655  -     777
  5.  323 Bader, Stefan           1990 TUS Metzingen                  4.367 Pkt.  
             7,63  -   3:05,84  -    8,56
              671  -     608  -     846 
             1,68  -    3,60  -    6,05  -   12,03
              528  -     509  -     597  -     608
  6.  305 Eckhardt, Julian        1991 LG Leinfelden-Echterdingen     4.318 Pkt.  
             7,33  -   3:23,30  -    9,04
              769  -     454  -     737 
             1,76  -    3,50  -    6,31  -   12,36
              593  -     482  -     655  -     628
  7.  257 Gillich, Stefan         1991 LG Östl.Bodenseekreis          4.011 Pkt.  
             7,83  -   3:19,38  -    8,81
              610  -     487  -     788 
             1,72  -    3,40  -    5,98  -   10,68
              560  -     457  -     582  -     527
  8.  308 Gärtner, Fabian         1991 LG Leinfelden-Echterdingen     3.972 Pkt.  
             7,80  -   3:09,20  -    9,89
              619  -     577  -     562 
             1,80  -    3,60  -    5,44  -   12,04
              627  -     509  -     469  -     609
  9.  437 Gröber, Niklas          1991 LAV ASICS Tübingen             3.965 Pkt.  
             7,69  -   3:07,47  -    9,36
              653  -     593  -     668 
             1,64  -    3,80  -    5,46  -   10,57
              496  -     562  -     473  -     520
 10.  435 Brendel, Leon           1991 LAV ASICS Tübingen             3.889 Pkt.  
             8,09  -   3:17,40  -    9,39
              534  -     504  -     662 
             1,76  -    3,90  -    5,61  -   10,27
              593  -     590  -     504  -     502
 11.  434 Braun, Stefan           1993 LAV ASICS Tübingen             3.793 Pkt.  
             7,82  -   3:47,09  -    9,14
              613  -     278  -     715 
             1,76  -    3,50  -    5,60  -   12,06
              593  -     482  -     502  -     610
 12.  350 Hubig, Benjamin         1991 TV Oberhaugstett               3.695 Pkt.  
             7,90  -   3:17,09  -   10,13
              589  -     507  -     517 
             1,68  -    3,80  -    5,97  -    8,77
              528  -     562  -     580  -     412
 13.  349 Glück, Sebastian        1990 TV Oberhaugstett               3.622 Pkt.  
             7,38  -   3:14,26  -    9,82
              752  -     531  -     576 
             1,76  -  o.g.V.  -    6,10  -   11,27
              593  -          -     608  -     562
 14.  351 Schwindhammer, Kevin    1990 TV Oberhaugstett               3.440 Pkt.  
             8,06  -   3:27,93  -   10,23
              542  -     417  -     498 
             1,64  -    3,30  -    5,67  -   10,90
              496  -     431  -     516  -     540
 15.  314 Rückle, Daniel          1991 LG Leinfelden-Echterdingen     3.299 Pkt.  
             7,29  -   3:45,86  -   aufg.
              782  -     286  -         
             1,84  -    3,00  -    5,88  -   12,75
              661  -     357  -     561  -     652
 16.  331 Fröhlich, Felix         1990 LG Neckar-Enz                  3.192 Pkt.  
             7,52  -     ab.  -    9,24
              706  -          -     694 
             1,80  -  o.g.V.  -    6,15  -   11,01
              627  -          -     619  -     546
 17.  352 Wick, Maximilian        1990 TV Oberhaugstett               2.877 Pkt.  
             8,07  -   3:24,67  -   10,51
              540  -     443  -     449 
             1,48  -    2,80  -    4,74  -    9,05
              374  -     309  -     333  -     429
 18.  357 Haßlmeyer, Ulrich       1991 LG Rems-Murr                   2.534 Pkt.  
             7,64  -     ab.  -   10,68
              668  -          -     420 
           o.g.V.  -    3,40        -    5,83  -    9,22
                   -     457        -     550  -     439

      359 Hitzelberger, Kevin     1990 LG Rems-Murr                       0  
             7,66  -    n.a.  -   aufg.
              662  -          -         
             1,56  -    2,90        -    6,02  -    9,57
              434  -     333        -     591  -     460
      252 Pierro, Markus          1990 LSG Aalen                          0  
             7,62  -     ab.
              675  -         
             1,72  -    n.a.  -    5,93        -   12,04
              560  -          -     571        -     609

7-Kampf m J A                                     28.02.2009/1.03.2009
        60 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden 
        Hochsprung - Stabhochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.      TUS Metzingen                                              14.616 Pkt.
             Euchner, Marc                     1990        5.261
             Weiss, Lukas                      1990        4.823
             Hock, Tobias                      1990        4.532

  2.      LAV ASICS Tübingen                                         11.647 Pkt.
             Gröber, Niklas                    1991        3.965
             Brendel, Leon                     1991        3.889
             Braun, Stefan                     1993        3.793

  3.      LG Leinfelden-Echterdingen                                 11.589 Pkt.
             Eckhardt, Julian                  1991        4.318
             Gärtner, Fabian                   1991        3.972
             Rückle, Daniel                    1991        3.299

  4.      TV Oberhaugstett                                           10.757 Pkt.
             Hubig, Benjamin                   1991        3.695
             Glück, Sebastian                  1990        3.622
             Schwindhammer, Kevin              1990        3.440


7-Kampf m J B


7-Kampf m J B                                     28.02.2009/1.03.2009
        60 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden 
        Hochsprung - Stabhochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  449 Brugger, Mathias        1992 SSV Ulm 1846                   5.466 Pkt.  
             7,37  -   2:55,88  -    8,12
              755  -     705  -     952 
             2,00  -    4,30  -    6,63  -   15,53
              803  -     702  -     727  -     822
  2.  455 Sommer, Julius          1993 SSV Ulm 1846                   4.905 Pkt.  
             7,33  -   3:11,37  -    8,21
              769  -     557  -     930 
             1,72  -    4,00  -    6,75  -   13,82
              560  -     617  -     755  -     717
  3.  473 Magg, Marvin            1993 MTG Wangen                     4.551 Pkt.  
             7,41  -   3:16,81  -    8,57
              742  -     509  -     843 
             1,76  -    3,70  -    6,13  -   13,76
              593  -     535  -     615  -     714
  4.  311 Jakob, Sven             1992 LG Leinfelden-Echterdingen     4.149 Pkt.  
             7,76  -   3:14,25  -    9,07
              631  -     531  -     730 
             1,64  -    3,30  -    5,93  -   14,50
              496  -     431  -     571  -     759
  5.  453 Ott, Denis              1992 SSV Ulm 1846                   3.979 Pkt.  
             7,65  -   3:26,83  -    8,90
              665  -     426  -     768 
             1,64  -    3,20  -    5,77  -   13,22
              496  -     406  -     537  -     681
  6.  389 Hirneth, Johannes       1992 LG Schönbuch                   3.945 Pkt.  
             7,55  -   3:17,38  -    9,59
              697  -     504  -     621 
             1,68  -    3,00  -    6,07  -   12,48
              528  -     357  -     602  -     636
  7.  333 Gellert, Kai            1993 LG Neckar-Enz                  3.891 Pkt.  
             7,81  -   3:46,41  -    9,16
              616  -     282  -     711 
             1,80  -    3,30  -    6,01  -   12,47
              627  -     431  -     589  -     635
  8.  475 Wenzel, Adrian          1992 MTG Wangen                     3.885 Pkt.  
             7,95  -   3:00,73  -    9,64
              574  -     657  -     611 
             1,68  -    3,40  -    5,68  -   10,88
              528  -     457  -     519  -     539
  9.  306 Fauser, Maximilian      1993 LG Leinfelden-Echterdingen     3.874 Pkt.  
             7,69  -   3:09,04  -    9,14
              653  -     578  -     715 
             1,64  -    3,00  -    6,01  -   10,01
              496  -     357  -     589  -     486
 10.  425 Wiedersich, Florian     1992 Polizei SV Stuttgart           3.862 Pkt.  
             7,86  -   3:23,08  -    8,94
              601  -     456  -     759 
             1,76  -    3,00  -    5,89  -   10,79
              593  -     357  -     563  -     533
 11.  295 Washington, Michael Ant 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-L  3.758 Pkt.  
             7,60  -   3:12,99  -    9,11
              681  -     543  -     722 
             1,56  -    2,80  -    5,76  -   10,81
              434  -     309  -     535  -     534
 12.  387 Adam, Tobias            1992 LG Schönbuch                   3.725 Pkt.  
             7,56  -   3:13,34  -    9,35
              694  -     539  -     671 
             1,56  -    2,90  -    5,38  -   11,84
              434  -     333  -     457  -     597
 13.  430 Neth, Felix             1993 LG Teck                        3.717 Pkt.  
             7,74  -   3:29,36  -    8,96
              637  -     406  -     755 
             1,68  -    2,90  -    5,98  -    9,84
              528  -     333  -     582  -     476
 14.  293 Knorr, Steffen          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-L  3.651 Pkt.  
             7,81  -   3:32,09  -    9,71
              616  -     384  -     597 
             1,64  -    3,10  -    5,85  -   12,27
              496  -     381  -     554  -     623
 15.  388 Bonnaire, Philip        1993 LG Schönbuch                   3.630 Pkt.  
             7,72  -   3:07,59  -    9,74
              643  -     592  -     591 
             1,56  -    3,20  -    5,63  -    9,50
              434  -     406  -     508  -     456
 16.  315 Widmann, Dominik        1993 LG Leinfelden-Echterdingen     3.550 Pkt.  
             8,04  -   2:56,50  -    9,62
              548  -     699  -     615 
             1,52  -    3,00  -    5,34  -    9,88
              404  -     357  -     449  -     478
 17.  312 Kaiser, Tobias          1993 LG Leinfelden-Echterdingen     3.546 Pkt.  
             7,91  -   3:15,90  -    9,13
              586  -     517  -     717 
             1,60  -    3,00  -    4,78  -   11,30
              464  -     357  -     341  -     564
 18.  426 Wolf, Kevin             1992 Polizei SV Stuttgart           3.418 Pkt.  
             8,09  -   3:26,69  -    9,41
              534  -     427  -     658 
             1,72  -    2,50  -    5,00  -   12,14
              560  -     242  -     382  -     615
 19.  289 Neumair, Maximilian     1993 TSV Haiterbach                 3.242 Pkt.  
             8,25  -   3:15,73  -   10,09
              489  -     518  -     524 
             1,56  -    2,90  -    5,34  -   10,16
              434  -     333  -     449  -     495
 20.  362 Rieber, Lukas           1993 LG Rems-Murr                   3.160 Pkt.  
             7,90  -   3:14,97  -    9,67
              589  -     525  -     605 
             1,56  -    2,70  -    4,98  -    7,61
              434  -     286  -     378  -     343
 21.  361 Noller, Marius          1993 LG Rems-Murr                   3.105 Pkt.  
             7,90  -   3:47,51  -    9,20
              589  -     275  -     702 
             1,76  -  o.g.V.  -    5,63  -    9,21
              593  -          -     508  -     438
 22.  429 Moll, Marco             1993 LG Teck                        2.938 Pkt.  
             7,68  -     ab.  -   12,00
              656  -          -     227 
             1,60  -    3,20        -    6,08  -   11,58
              464  -     406        -     604  -     581
 23.  390 Schneider, Vincent      1992 LG Schönbuch                   2.514 Pkt.  
             7,92  -   aufg.  -   aufg.
              583  -          -         
             1,76  -    3,10  -    5,52  -    9,78
              593  -     381  -     485  -     472
 24.  391 Weber, Timon            1992 LG Schönbuch                   2.085 Pkt.  
             8,06  -   aufg.  -   10,61
              542  -          -     432 
           o.g.V.  -    2,60  -    5,33  -    8,56
                   -     264  -     447  -     400
 25.  335 Hepperle, Lukas         1992 LG Neckar-Enz                  2.075 Pkt.  
             7,79  -     ab.
              622  -         
              ab.  -    3,40  -    5,28        -   11,22
                   -     457  -     437        -     559
 26.  309 Hauser, Max             1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.851 Pkt.  
             7,79  -    2,90  -    5,26  -    9,62
              622  -     333  -     433  -     463

      287 Öchsle, Stephan         1993 TS Göppingen                       0  
             7,51  -     ab.
              710  -         
           Mk abg  -    5,53        -    9,70
                   -     487        -     468
      279 Bitterling, Jonas       1993 TS Göppingen                       0  
             8,39  -    n.a.
              452  -         
             n.a.  -   aufg.  -    4,80        -    8,72
                   -          -     345        -     409

7-Kampf m J B                                     28.02.2009/1.03.2009
        60 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden 
        Hochsprung - Stabhochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.      SSV Ulm 1846                                               14.350 Pkt.
             Brugger, Mathias                  1992        5.466
             Sommer, Julius                    1993        4.905
             Ott, Denis                        1992        3.979

  2.      LG Leinfelden-Echterdingen                                 11.573 Pkt.
             Jakob, Sven                       1992        4.149
             Fauser, Maximilian                1993        3.874
             Widmann, Dominik                  1993        3.550

  3.      LG Schönbuch                                               11.300 Pkt.
             Hirneth, Johannes                 1992        3.945
             Adam, Tobias                      1992        3.725
             Bonnaire, Philip                  1993        3.630


7-Kampf Schü A M15


7-Kampf Schü A M15    M15                         28.02.2009/1.03.2009
        60 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden 
        Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss - Stabhochsprung 

  1.  376 Frank, Robin            1994 TSV Schmiden                   4.091 Pkt.  
             7,47  -   3:21,01  -    8,68
              599  -     469  -     691 
             1,68  -    5,69  -   14,19  -    3,40
              568  -     563  -     632  -     569
  2.  452 Habedank, Mario-Andre   1994 SSV Ulm 1846                   4.081 Pkt.  
             7,84  -   2:59,63  -    8,73
              539  -     568  -     684 
             1,80  -    5,76  -   13,10  -    2,90
              625  -     570  -     593  -     502
  3.  254 Oberhofer, Simon        1994 TG Bad Waldsee 1848            3.989 Pkt.  
             8,07  -   3:17,86  -    9,21
              505  -     482  -     620 
             1,76  -    5,97  -   13,37  -    3,50
              607  -     590  -     603  -     582
  4.  366 Schönbach, Dennis       1994 LG Rems-Welland                3.923 Pkt.  
             7,73  -   3:18,29  -    9,13
              556  -     480  -     630 
             1,72  -    5,76  -   14,00  -    2,70
              588  -     570  -     626  -     473
  5.  398 Aichholz, Robin         1994 LG Staufen                     3.823 Pkt.  
             7,87  -   3:22,68  -    8,95
              535  -     462  -     654 
             1,64  -    5,58  -   12,08  -    3,00
              549  -     553  -     554  -     516
  6.  375 Mohrlok, Jan            1994 Spvgg Germania Schlaitdorf     3.687 Pkt.  
             8,08  -   3:19,04  -    9,55
              504  -     477  -     579 
             1,64  -    5,51  -   12,57  -    2,60
              549  -     546  -     573  -     459
  7.  399 Breymaier, Robin Michae 1994 LG Staufen                     3.608 Pkt.  
             8,02  -   3:22,38  -    9,40
              513  -     463  -     596 
             1,72  -    5,44  -   10,64  -    2,30
              588  -     539  -     496  -     413
  8.  307 Genssle, Patrick        1994 LG Leinfelden-Echterdingen     3.543 Pkt.  
             8,25  -   3:20,89  -    9,55
              480  -     469  -     579 
             1,60  -    5,07  -   11,35  -    2,60
              529  -     502  -     525  -     459
  9.  310 Heinle, Fabian          1994 LG Leinfelden-Echterdingen     3.478 Pkt.  
             7,82  -   3:33,36  -    9,39
              542  -     421  -     598 
             1,52  -    5,49  -    8,99  -    2,60
              489  -     544  -     425  -     459
 10.  392 Dollenmaier, Jonas      1994 LG Sigmaringen                 3.478 Pkt.  
             8,33  -   3:20,00  -   10,16
              469  -     473  -     511 
             1,68  -    5,26  -   11,67  -    2,20
              568  -     522  -     538  -     397
 11.  440 Möschel, Jonas          1994 LAV ASICS Tübingen             3.457 Pkt.  
             8,32  -   3:26,81  -    9,63
              470  -     446  -     569 
             1,68  -    4,78  -    9,09  -    2,90
              568  -     473  -     429  -     502
 12.  476 Geerken, Björn          1994 TSV Schmiden                   3.253 Pkt.  
             8,45  -   3:24,30  -   10,06
              453  -     456  -     522 
             1,52  -    4,90  -    9,58  -    2,20
              489  -     485  -     451  -     397
 13.  356 Daubner, Jannis         1994 LG Rems-Murr                   3.202 Pkt.  
             7,83  -   3:34,09  -   11,30
              541  -     418  -     405 
             1,64  -    4,67  -    8,11  -    2,50
              549  -     461  -     384  -     444
 14.  360 Morgenstern, Thomas     1994 LG Rems-Murr                   3.059 Pkt.  
             8,54  -   3:46,52  -   10,16
              441  -     376  -     511 
             1,52  -    4,55  -    7,40  -    2,50
              489  -     448  -     350  -     444
 15.  365 Henne, Stefan           1994 LG Rems-Welland                3.044 Pkt.  
             8,64  -   3:22,74  -   11,05
              429  -     462  -     426 
             1,52  -    4,05  -    9,51  -    2,20
              489  -     393  -     448  -     397
 16.  313 Mayer, Dominik          1995 LG Leinfelden-Echterdingen     2.754 Pkt.  
             8,62  -   3:28,43  -   11,40
              431  -     439  -     396 
             1,32  -    4,04  -    7,36  -    2,00
              384  -     392  -     348  -     364

      285 Rapp, Hannes            1994 TS Göppingen                       0  
             8,10  -  Mk abg
              501  -         
             5,44  -    9,20        -    2,80
              539  -     434        -     488
      283 Huber, Micha            1994 TS Göppingen                       0  
             8,38  -    n.a.
              462  -         
             n.a.  -    4,98  -    8,53        -     ab.
                   -     493  -     404        
      280 Bühler, Alexander       1994 TS Göppingen                       0  
             7,77  -  Mk abg
              550  -         
             5,16  -   11,20        -    2,30
              512  -     519        -     413

7-Kampf Schü A M15                                28.02.2009/1.03.2009
        60 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden 
        Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss - Stabhochsprung 

  1.      LG Leinfelden-Echterdingen                                  9.775 Pkt.
             Genssle, Patrick                  1994        3.543
             Heinle, Fabian                    1994        3.478
             Mayer, Dominik                    1995        2.754


5-Kampf Schü A M14


5-Kampf Schü A M14    M14                         28.02.2009
        60 m Lauf - 60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  379 Roth, Jacob             1995 TSV Schmiden                   2.816 Pkt.  
             7,69  -    9,05  -    1,52  -    6,10  -   11,26
              563  -     641  -     489  -     602  -     521
  2.  292 Nowak, Tim              1995 LG Hohenlohe                   2.701 Pkt.  
             8,05  -    9,08  -    1,60  -    5,44  -   10,44
              508  -     637  -     529  -     539  -     488
  3.  332 Fröhlich, Steffen       1995 LG Neckar-Enz                  2.629 Pkt.  
             8,09  -    9,67  -    1,68  -    5,38  -    9,82
              502  -     565  -     568  -     533  -     461
  4.  395 Nopper, David           1995 LG Sigmaringen                 2.616 Pkt.  
             8,28  -    9,70  -    1,64  -    5,07  -   11,42
              476  -     561  -     549  -     502  -     528
  5.  284 Mayer, Alexander        1995 TS Göppingen                   2.614 Pkt.  
             7,90  -    9,27  -    1,56  -    5,40  -    9,07
              530  -     612  -     509  -     535  -     428
  6.  258 Schreier, Jonas         1995 LG Östl.Bodenseekreis          2.548 Pkt.  
             7,99  -    9,49  -    1,52  -    5,16  -    9,42
              517  -     586  -     489  -     512  -     444
  7.  251 Bleier, Mario           1995 LSG Aalen                      2.490 Pkt.  
             7,99  -   10,32  -    1,52  -    5,08  -   10,41
              517  -     495  -     489  -     503  -     486
  8.  299 Ristl, Silas            1995 Turn u.Sportverein Langenau    2.431 Pkt.  
             8,28  -   10,26  -    1,48  -    4,29  -   12,36
              476  -     501  -     469  -     420  -     565
  9.  296 Knaack, Lars Kristoffer 1995 TV Kressbronn                  2.429 Pkt.  
             8,07  -    9,45  -    1,44  -    5,01  -    8,24
              505  -     590  -     448  -     496  -     390
 10.  393 Fröhlich, Florian       1995 LG Sigmaringen                 2.420 Pkt.  
             8,39  -    9,59  -    1,56  -    5,04  -    7,96
              461  -     574  -     509  -     499  -     377
 11.  394 Heymann, Florian        1995 LG Sigmaringen                 2.328 Pkt.  
             8,34  -   10,41  -    1,52  -    5,17  -    7,85
              468  -     486  -     489  -     513  -     372
 12.  407 Klusik, Manuel          1995 LG Staufen                     2.232 Pkt.  
             8,14  -   11,40  -    1,48  -    4,64  -    8,76
              495  -     396  -     469  -     458  -     414
 13.  270 Wiedmann, Daniel        1995 LG Filstal                     2.134 Pkt.  
             8,41  -   11,20  -    1,28  -    4,22  -   10,48
              458  -     413  -     362  -     412  -     489
 14.  268 Hiller, Lukas           1995 LG Filstal                     2.072 Pkt.  
             8,60  -   10,74  -    1,32  -    4,47  -    7,62
              434  -     454  -     384  -     440  -     360
 15.  450 Freitag, Benno          1995 SSV Ulm 1846                   1.871 Pkt.  
             9,18  -   12,42  -    1,56  -    3,42  -    7,60
              365  -     319  -     509  -     319  -     359
 16.  267 Eberhard, Jonas         1995 LG Filstal                     1.151 Pkt.  
             9,71  -     ab.  -    1,40  -     ab.  -    8,77
              309  -          -     427  -          -     415

      410 Wolf, Maximilian        1995 LG Staufen                         0  
             8,16  -   aufg.  -    1,56  -    n.a.  -    8,17
              492  -          -     509  -          -     387
      266 Bartl, Pascal           1995 LG Filstal                         0  
             8,35  -   aufg.  -    1,28  -    n.a.  -    8,49
              466  -          -     362  -          -     402

5-Kampf Schü A M14                                28.02.2009
        60 m Lauf - 60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.      LG Sigmaringen                                              7.364 Pkt.
             Nopper, David                     1995        2.616
             Fröhlich, Florian                 1995        2.420
             Heymann, Florian                  1995        2.328

  2.      LG Filstal                                                  5.357 Pkt.
             Wiedmann, Daniel                  1995        2.134
             Hiller, Lukas                     1995        2.072
             Eberhard, Jonas                   1995        1.151


5-Kampf Frauen


5-Kampf Frauen                                    28.02.2009/1.03.2009
        800 m Lauf - 60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 
      
  1.  464 Saumweber, Stefanie     1988 SSV Ulm 1846                   3.669 Pkt.  
            2:45,32  -    8,46  -    1,68  -    5,70  -   10,18
              513  -    1026  -     830  -     759  -     541 


  2.  457 Deschle, Lisa           1991 SSV Ulm 1846                   3.188 Pkt.  
            2:44,87  -    9,24  -    1,64  -    4,91  -    9,43
              518  -     860  -     783  -     535  -     492 


  3.  466 Sommer, Kim-Victoria    1990 SSV Ulm 1846                   2.387 Pkt.  
            2:57,90  -   10,59  -    1,36  -    4,74  -    8,56
              385  -     606  -     470  -     490  -     436 


  4.  355 Pfrommer, Susanne       1989 TV Oberhaugstett               1.956 Pkt.  
            3:22,59  -   10,57  -    1,44  -    4,19  -    5,76
              184  -     609  -     555  -     352  -     256 


  5.  353 Buchonnet, Kathrin      1989 TV Oberhaugstett               1.691 Pkt.  
            3:27,23  -   11,98  -    1,36  -    4,25  -    6,66
              154  -     387  -     470  -     367  -     313 



      354 Hammann, Sabine         1987 TV Oberhaugstett                   0  
             9,69  -    n.a.  -    n.a.  -  Mk abg
              771  -          -          -         



5-Kampf Frauen                                    28.02.2009/1.03.2009
        800 m Lauf - 60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 
      
  1.      SSV Ulm 1846                                                9.244 Pkt.
             Saumweber, Stefanie               1988        3.669
             Deschle, Lisa                     1991        3.188
             Sommer, Kim-Victoria              1990        2.387


5-Kampf w J A


5-Kampf w J A                                     28.02.2009/1.03.2009
        800 m Lauf - 60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 
      
  1.  329 Kraft, Joana            1991 TUS Metzingen                  3.706 Pkt.  
            2:31,25  -    8,98  -    1,72  -    5,56  -    9,84
              677  -     914  -     879  -     717  -     519 


  2.  420 Kitzenmaier, Alexandra  1991 LG Staufen                     3.479 Pkt.  
            2:29,86  -    9,23  -    1,56  -    5,65  -    9,38
              695  -     862  -     689  -     744  -     489 


  3.  338 Bruhn, Meike            1990 LG Neckar-Enz                  3.136 Pkt.  
            2:35,05  -    9,71  -    1,64  -    4,75  -    8,98
              631  -     767  -     783  -     492  -     463 


  4.  478 Ferenz, Daniela         1990 LG Neckar-Enz                  3.069 Pkt.  
            2:28,59  -   10,22  -    1,56  -    5,03  -    8,47
              711  -     672  -     689  -     567  -     430 


  5.  444 Fischer, Katja          1991 LAV ASICS Tübingen             2.814 Pkt.  
            2:44,12  -   10,17  -    1,44  -    4,90  -    9,84
              527  -     681  -     555  -     532  -     519 


  6.  423 Schurr, Franziska       1991 LG Staufen                     2.773 Pkt.  
            2:39,33  -   10,16  -    1,40  -    5,04  -    8,45
              581  -     682  -     512  -     570  -     428 


  7.  340 Gellert, Jaqueline      1990 LG Neckar-Enz                  2.764 Pkt.  
            2:47,97  -    9,50  -    1,48  -    4,80  -    7,49
              485  -     808  -     599  -     506  -     366 


  8.  424 Wolf, Maike             1992 LG Staufen                     2.694 Pkt.  
            2:57,73  -   10,40  -    1,52  -    5,08  -    8,68
              387  -     639  -     644  -     581  -     443 


  9.  448 Liggesmeyer, Leonie     1992 LAV ASICS Tübingen             2.662 Pkt.  
            2:57,52  -    9,89  -    1,52  -    4,82  -    7,78
              389  -     733  -     644  -     511  -     385 


 10.  291 Neumair, Veronika       1991 TSV Haiterbach                 2.620 Pkt.  
            2:46,24  -   10,49  -    1,48  -    4,44  -    9,28
              503  -     623  -     599  -     413  -     482 


 11.  328 Geiselhart, Daniela     1992 TUS Metzingen                  2.539 Pkt.  
            2:45,75  -   10,62  -    1,44  -    4,34  -    9,34
              509  -     601  -     555  -     388  -     486 


 12.  339 Ferenz, Nicole          1992 LG Neckar-Enz                  2.533 Pkt.  
            2:35,64  -   11,42  -    1,44  -    4,75  -    7,89
              624  -     470  -     555  -     492  -     392 


 13.  471 Lenz, Vera              1992 VfL Waiblingen                 2.531 Pkt.  
            2:47,82  -   10,14  -    1,36  -    4,50  -    8,95
              486  -     686  -     470  -     428  -     461 


 14.  470 Köber, Anita            1993 VfL Waiblingen                 2.208 Pkt.  
            3:06,11  -   10,85  -    1,40  -    4,71  -    7,12
              310  -     561  -     512  -     482  -     343 


 15.  472 Stoppel, Lena           1992 VfL Waiblingen                 1.919 Pkt.  
            3:10,00  -   11,88  -    1,40  -    4,31  -    7,19
              278  -     401  -     512  -     381  -     347 



      263 Nebenführ, Kira         1990 TSV Eltingen                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -  Mk abg
                   -          -          -         



5-Kampf w J A                                     28.02.2009/1.03.2009
        800 m Lauf - 60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 
      
  1.      LG Neckar-Enz                                               8.969 Pkt.
             Bruhn, Meike                      1990        3.136
             Ferenz, Daniela                   1990        3.069
             Gellert, Jaqueline                1990        2.764

  2.      LG Staufen                                                  8.946 Pkt.
             Kitzenmaier, Alexandra            1991        3.479
             Schurr, Franziska                 1991        2.773
             Wolf, Maike                       1992        2.694

  3.      VfL Waiblingen                                              6.658 Pkt.
             Lenz, Vera                        1992        2.531
             Köber, Anita                      1993        2.208
             Stoppel, Lena                     1992        1.919


5-Kampf w J B


5-Kampf w J B                                     28.02.2009/1.03.2009
        800 m Lauf - 60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 
      
  1.  421 Köpf, Julia             1993 LG Staufen                     3.231 Pkt.  
            2:36,70  -    9,21  -    1,56  -    5,08  -    9,29
              611  -     867  -     689  -     581  -     483 


  2.  415 Bryxi, Lena             1993 LG Staufen                     3.226 Pkt.  
            2:47,01  -    9,68  -    1,68  -    5,43  -    8,75
              495  -     773  -     830  -     680  -     448 


  3.  459 Klein, Nicole           1992 SSV Ulm 1846                   3.204 Pkt.  
            2:34,39  -    9,23  -    1,56  -    5,18  -    8,08
              639  -     862  -     689  -     609  -     405 


  4.  412 Beyer, Verena           1993 LG Staufen                     3.164 Pkt.  
            2:36,13  -    9,76  -    1,56  -    5,15  -    9,52
              618  -     758  -     689  -     601  -     498 


  5.  460 Löffler, Michelle       1992 SSV Ulm 1846                   3.046 Pkt.  
            2:27,90  -   10,23  -    1,52  -    5,22  -    7,90
              719  -     670  -     644  -     620  -     393 


  6.  261 Philipp, Kim            1992 TSV Crailsheim                 2.979 Pkt.  
            2:38,54  -    9,42  -    1,44  -    4,91  -    9,17
              590  -     824  -     555  -     535  -     475 


  7.  397 Drechsel, Saskia        1992 VfL Sindelfingen               2.958 Pkt.  
            2:36,21  -   10,27  -    1,56  -    4,69  -    9,75
              617  -     662  -     689  -     477  -     513 


  8.  382 Mager, Saskia           1993 FSV Schwenningen               2.619 Pkt.  
            3:01,61  -   10,19  -    1,60  -    4,52  -    8,36
              350  -     677  -     736  -     433  -     423 


  9.  253 Salenbauch, Anja        1992 LSG Aalen                      2.590 Pkt.  
            2:47,54  -   10,12  -    1,44  -    4,59  -    8,08
              489  -     690  -     555  -     451  -     405 


 10.  431 Arndt, Mareike          1992 LG Teck                        2.362 Pkt.  
              ab.  -   10,21  -    1,44  -    4,62  -   12,21
                   -     673  -     555  -     459  -     675 


 11.  317 Habtemariam, Yohanna    1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.335 Pkt.  
            2:45,45  -   10,44  -    1,36  -    4,41  -    6,68
              512  -     632  -     470  -     406  -     315 


 12.  316 Gußmann, Nina           1992 LG Leinfelden-Echterdingen     2.326 Pkt.  
            2:56,20  -   10,71  -    1,40  -    4,74  -    7,05
              401  -     585  -     512  -     490  -     338 


 13.  363 Krüger, Melanie         1993 LG Rems-Murr                   2.297 Pkt.  
            3:00,79  -    9,98  -    1,40  -    4,38  -    6,66
              358  -     716  -     512  -     398  -     313 


 14.  458 Helbig, Berit           1993 SSV Ulm 1846                   2.187 Pkt.  
            2:53,83  -   10,82  -    1,32  -    4,26  -    7,98
              425  -     566  -     429  -     369  -     398 


 15.  319 Rückle, Isabell         1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.096 Pkt.  
            2:46,55  -   10,97  -    1,36  -    4,02  -    6,02
              500  -     541  -     470  -     312  -     273 


 16.  318 Reinbeck, Jenny         1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.914 Pkt.  
            3:13,45  -   10,96  -    1,32  -    4,30  -    6,65
              250  -     543  -     429  -     379  -     313 


 17.  298 Schumacher, Sylvia      1993 TV Kressbronn                  1.877 Pkt.  
              ab.  -   10,82  -    1,40  -    4,28  -    8,39
                   -     566  -     512  -     374  -     425 



5-Kampf w J B                                     28.02.2009/1.03.2009
        800 m Lauf - 60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 
      
  1.      LG Staufen                                                  9.621 Pkt.
             Köpf, Julia                       1993        3.231
             Bryxi, Lena                       1993        3.226
             Beyer, Verena                     1993        3.164

  2.      SSV Ulm 1846                                                8.437 Pkt.
             Klein, Nicole                     1992        3.204
             Löffler, Michelle                 1992        3.046
             Helbig, Berit                     1993        2.187

  3.      LG Leinfelden-Echterdingen                                  6.757 Pkt.
             Habtemariam, Yohanna              1993        2.335
             Gußmann, Nina                     1992        2.326
             Rückle, Isabell                   1993        2.096


5-Kampf Schi A


5-Kampf Schi A    W15                             28.02.2009/1.03.2009
        60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss - 800 m Lauf 
      
  1.  447 Kuhlemann, Edda         1994 LAV ASICS Tübingen             2.644 Pkt.  
             9,73  -    1,52  -    5,01  -   11,78  -   2:43,85
              595  -     517  -     550  -     541  -     441 


  2.  265 Wollmertshäuser, Jacque 1994 LG Eningen-Reutlingen          2.612 Pkt.  
             9,42  -    1,44  -    5,01  -   11,14  -   2:41,62
              624  -     469  -     550  -     517  -     452 


  3.  290 Helber, Pauline         1994 TSV Haiterbach                 2.573 Pkt.  
             9,60  -    1,60  -    4,73  -    9,40  -   2:45,57
              607  -     565  -     519  -     448  -     434 


  4.  463 Müller, Anna Lena       1994 SSV Ulm 1846                   2.543 Pkt.  
             9,48  -    1,48  -    5,03  -    8,97  -   2:42,12
              618  -     493  -     552  -     431  -     449 


  5.  343 Walter, Daniela         1994 LG Neckar-Erms                 2.530 Pkt.  
             9,65  -    1,48  -    4,91  -    9,38  -   2:42,48
              602  -     493  -     539  -     448  -     448 


  6.  321 Böhringer, Julia        1994 LG Limes-Rems                  2.487 Pkt.  
             9,70  -    1,48  -    4,64  -    9,60  -   2:46,17
              597  -     493  -     509  -     457  -     431 


  7.  276 Ströhlen, Lea           1994 LG Filstal                     2.427 Pkt.  
             9,70  -    1,48  -    4,73  -    9,37  -   3:00,69
              597  -     493  -     519  -     447  -     371 


  8.  417 Heilig, Charlotte Luisa 1994 LG Staufen                     2.408 Pkt.  
             9,50  -    1,40  -    5,10  -    8,62  -   3:00,55
              616  -     444  -     560  -     416  -     372 


  9.  369 Kett, Annalena          1994 LG Rems-Welland                2.396 Pkt.  
            10,30  -    1,60  -    4,60  -    8,91  -   3:05,23
              544  -     565  -     505  -     428  -     354 


 10.  259 Petzold, Beatrice       1994 LG Brenztal                    2.392 Pkt.  
             9,86  -    1,56  -    4,84  -    6,98  -   2:54,47
              583  -     541  -     531  -     342  -     395 


 11.  320 Widmann, Laila          1994 LG Leinfelden-Echterdingen     2.362 Pkt.  
            10,33  -    1,44  -    4,64  -    9,11  -   2:52,20
              542  -     469  -     509  -     437  -     405 


 12.  342 Füseler, Sandra         1994 LG Neckar-Erms                 2.283 Pkt.  
            10,01  -    1,40  -    4,71  -    7,67  -   2:58,70
              569  -     444  -     517  -     374  -     379 


 13.  345 Oertelt, Theresa Ines   1994 TG Nürtingen                   2.231 Pkt.  
            10,22  -    1,44  -    4,25  -    7,31  -   2:56,11
              551  -     469  -     465  -     357  -     389 


 14.  370 Nowka, Maike            1994 LG Rems-Welland                2.227 Pkt.  
            10,75  -    1,52  -    4,10  -    7,63  -   2:57,52
              508  -     517  -     447  -     372  -     383 


 15.  385 Morbitzer, Teresa       1994 WGL Schwäbisch Hall            2.211 Pkt.  
             9,71  -    1,40  -    4,21  -    7,43  -   3:06,99
              596  -     444  -     460  -     363  -     348 


 16.  274 Mühlhäuser, Nina        1994 LG Filstal                     2.194 Pkt.  
            10,65  -    1,48  -    4,41  -    8,14  -   3:19,28
              516  -     493  -     483  -     395  -     307 


 17.  322 Radmacher, Nadine       1994 LG Limes-Rems                  2.165 Pkt.  
            11,01  -    1,32  -    4,15  -   10,07  -   3:05,27
              489  -     394  -     453  -     475  -     354 


 18.  414 Breymaier, Melanie Mari 1994 LG Staufen                     2.162 Pkt.  
            10,49  -    1,44  -    4,24  -    7,34  -   3:09,10
              529  -     469  -     464  -     359  -     341 


 19.  347 Sailer, Hanne           1994 TG Nürtingen                   2.094 Pkt.  
            11,49  -    1,36  -    4,37  -    8,62  -   3:14,12
              456  -     419  -     479  -     416  -     324 


 20.  371 Otto, Christine         1994 LG Rems-Welland                2.078 Pkt.  
            11,94  -    1,44  -    4,10  -    8,05  -   3:08,10
              427  -     469  -     447  -     391  -     344 


 21.  346 Sagerer, Miriam         1994 TG Nürtingen                   2.046 Pkt.  
            11,59  -    1,32  -    4,38  -    7,61  -   3:05,96
              449  -     394  -     480  -     371  -     352 


 22.  372 Strehle, Rieke          1994 LG Rems-Welland                1.973 Pkt.  
            11,41  -    1,24  -    4,01  -    8,90  -   3:19,95
              461  -     342  -     437  -     428  -     305 


 23.  383 Brodbeck, Lea           1994 WGL Schwäbisch Hall            1.968 Pkt.  
            11,22  -    1,32  -    4,14  -    6,92  -   3:18,69
              474  -     394  -     452  -     339  -     309 


 24.  368 Häußler, Swenja         1994 LG Rems-Welland                1.870 Pkt.  
            11,97  -    1,28  -    3,74  -    7,87  -   3:24,93
              425  -     368  -     404  -     383  -     290 


 25.  271 Burkhart, Jennifer      1994 LG Filstal                     1.865 Pkt.  
            aufg.  -    1,52  -    4,91  -    9,88  -   3:08,93
                   -     517  -     539  -     468  -     341 


 26.  297 Schmid, Anja            1994 TV Kressbronn                  1.309 Pkt.  
            disq.  -    1,40  -    4,32  -    8,07  -     ab.
                   -     444  -     473  -     392  -         



5-Kampf Schi A    W14                             28.02.2009/1.03.2009
        60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss - 800 m Lauf 
      
  1.  380 Frank, Leonie           1995 TSV Schmiden                   2.620 Pkt.  
             9,20  -    1,56  -    5,04  -   10,80  -   2:59,56
              647  -     541  -     553  -     504  -     375 


  2.  304 Rapp, Rebecca           1995 LG Lauter                      2.518 Pkt.  
             9,79  -    1,60  -    5,18  -    8,70  -   2:59,26
              589  -     565  -     568  -     419  -     377 


  3.  422 Ostertag, Lisa          1995 LG Staufen                     2.515 Pkt.  
             9,65  -    1,48  -    5,11  -    9,95  -   2:56,23
              602  -     493  -     561  -     471  -     388 


  4.  374 Henn, Emelie            1995 TSV Riedlingen                 2.498 Pkt.  
             9,48  -    1,48  -    4,97  -    9,31  -   2:54,27
              618  -     493  -     546  -     445  -     396 


  5.  277 Wieselmann, Sina        1995 LG Filstal                     2.436 Pkt.  
             9,94  -    1,52  -    4,65  -    9,67  -   2:59,87
              575  -     517  -     511  -     459  -     374 


  6.  386 Wayss, Lea              1995 WGL Schwäbisch Hall            2.421 Pkt.  
             9,21  -    1,40  -    4,82  -    8,56  -   2:56,02
              646  -     444  -     529  -     413  -     389 


  7.  469 Mähring, Katharina      1995 Unterländer LG                 2.413 Pkt.  
            10,21  -    1,44  -    4,69  -   11,75  -   3:09,73
              552  -     469  -     515  -     539  -     338 


  8.  384 Hildenbrandt, Sofie     1995 WGL Schwäbisch Hall            2.363 Pkt.  
             9,76  -    1,56  -    4,74  -    6,60  -   2:56,89
              592  -     541  -     520  -     324  -     386 


  9.  260 Volquardsen, Annika     1995 LG Brenztal                    2.331 Pkt.  
            10,41  -    1,36  -    4,29  -    8,82  -   2:35,29
              535  -     419  -     470  -     424  -     483 


 10.  300 Bollinger, Paulina      1995 Turn u.Sportverein Langenau    2.321 Pkt.  
            10,21  -    1,48  -    4,51  -    8,01  -   2:55,41
              552  -     493  -     495  -     389  -     392 


 11.  467 Wieja, Felicitas        1995 SSV Ulm 1846                   2.306 Pkt.  
            10,67  -    1,40  -    4,62  -    9,65  -   2:58,05
              515  -     444  -     507  -     459  -     381 


 12.  381 Lemberg, Saskia         1995 TSV Schmiden                   2.302 Pkt.  
            10,38  -    1,40  -    4,24  -    9,11  -   2:48,77
              538  -     444  -     464  -     437  -     419 


 13.  272 Drach, Stefanie         1995 LG Filstal                     2.299 Pkt.  
             9,71  -    1,40  -    4,93  -    7,51  -   3:06,07
              596  -     444  -     541  -     367  -     351 


 14.  255 Strothmann, Lisa        1995 TSG Balingen                   2.299 Pkt.  
            10,73  -    1,40  -    4,44  -    9,11  -   2:48,34
              510  -     444  -     487  -     437  -     421 


 15.  303 Stivala, Nadja          1995 Turn u.Sportverein Langenau    2.289 Pkt.  
             9,97  -    1,40  -    4,23  -    9,07  -   2:59,90
              573  -     444  -     463  -     435  -     374 


 16.  413 Brenner, Tina           1995 LG Staufen                     2.230 Pkt.  
            10,36  -    1,40  -    4,58  -    8,20  -   3:07,69
              539  -     444  -     503  -     398  -     346 


 17.  377 Rohde, Jennifer         1995 TSV Schmiden                   2.178 Pkt.  
            11,11  -    1,48  -    4,41  -    7,17  -   3:01,31
              482  -     493  -     483  -     351  -     369 


 18.  275 Müller, Pia             1995 LG Filstal                     2.140 Pkt.  
            10,05  -    1,32  -    4,50  -    7,02  -   3:08,73
              566  -     394  -     494  -     344  -     342 


 19.  302 Lindenmaier, Clarissa   1995 Turn u.Sportverein Langenau    2.126 Pkt.  
            11,67  -    1,36  -    4,51  -    8,28  -   3:01,88
              444  -     419  -     495  -     401  -     367 


 20.  416 Dammenmiller, Sabrina   1995 LG Staufen                     2.125 Pkt.  
            11,13  -    1,24  -    4,46  -    8,57  -   2:53,35
              480  -     342  -     489  -     414  -     400 


 21.  419 Kerker, Iris            1995 LG Staufen                     2.108 Pkt.  
            10,78  -    1,28  -    4,51  -    7,77  -   3:03,60
              506  -     368  -     495  -     379  -     360 


 22.  477 Henning, Emily          1995 TSV Schmiden                   2.093 Pkt.  
            10,84  -    1,28  -    3,60  -    7,94  -   2:41,89
              502  -     368  -     386  -     386  -     451 


 23.  411 Abele, Franziska        1995 LG Staufen                     1.885 Pkt.  
            11,16  -    1,20  -    3,88  -    7,12  -   3:14,61
              478  -     315  -     421  -     349  -     322 


 24.  373 Trittenbach, Johanna    1995 LG Rems-Welland                1.882 Pkt.  
            13,47  -    1,20  -    3,87  -    8,02  -   2:49,94
              343  -     315  -     420  -     390  -     414 


 25.  367 Discher, Laura          1995 LG Rems-Welland                1.829 Pkt.  
            11,81  -    1,28  -    3,75  -    6,33  -   3:18,13
              435  -     368  -     405  -     310  -     311 



5-Kampf Schi A                                    28.02.2009/1.03.2009
        60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss - 800 m Lauf 
      
  1.      LG Filstal I                                                7.162 Pkt.
             Wieselmann, Sina                  1995        2.436
             Ströhlen, Lea                     1994        2.427
             Drach, Stefanie                   1995        2.299

  2.      LG Staufen I                                                7.153 Pkt.
             Ostertag, Lisa                    1995        2.515
             Heilig, Charlotte Luisa           1994        2.408
             Brenner, Tina                     1995        2.230

  3.      TSV Schmiden                                                7.100 Pkt.
             Frank, Leonie                     1995        2.620
             Lemberg, Saskia                   1995        2.302
             Rohde, Jennifer                   1995        2.178

  4.      WGL Schwäbisch Hall                                         6.995 Pkt.
             Wayss, Lea                        1995        2.421
             Hildenbrandt, Sofie               1995        2.363
             Morbitzer, Teresa                 1994        2.211

  5.      Turn u.Sportverein Langenau                                 6.736 Pkt.
             Bollinger, Paulina                1995        2.321
             Stivala, Nadja                    1995        2.289
             Lindenmaier, Clarissa             1995        2.126

  6.      LG Rems-Welland I                                           6.701 Pkt.
             Kett, Annalena                    1994        2.396
             Nowka, Maike                      1994        2.227
             Otto, Christine                   1994        2.078

  7.      LG Staufen II                                               6.395 Pkt.
             Breymaier, Melanie Marie          1994        2.162
             Dammenmiller, Sabrina             1995        2.125
             Kerker, Iris                      1995        2.108

  8.      TG Nürtingen                                                6.371 Pkt.
             Oertelt, Theresa Ines             1994        2.231
             Sailer, Hanne                     1994        2.094
             Sagerer, Miriam                   1994        2.046

  9.      LG Filstal II                                               6.199 Pkt.
             Mühlhäuser, Nina                  1994        2.194
             Müller, Pia                       1995        2.140
             Burkhart, Jennifer                1994        1.865

 10.      LG Rems-Welland II                                          5.725 Pkt.
             Strehle, Rieke                    1994        1.973
             Trittenbach, Johanna              1995        1.882
             Häußler, Swenja                   1994        1.870


Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau