ArGe BW / Württ. Leichtathletik-Verband
Württ.Hallenm.Schüler Teil 2 / BW Hallenm.Senioren
am 14.02.2009 in Sindelfingen - Glaspalast (Rudolf-Harbig-Str.10)


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht

Männer
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
VERANSTALTUNGS-BERICHT


1000 m Schü A M15 .100 318,62
18,62 18,57 17,64 x


Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 14.02.2009
Finale
1. 34894 Schmidt, Marco1983 VfL Sindelfingen18,62 m
18,6218,5717,64x18,0217,93
2. 22713 Hepperle, Tobias1987 VfB Stuttgart 189317,23 m
16,3116,1116,7517,23x16,10
3. 21873 Dahm, Tobias1987 VfL Sindelfingen17,03 m
16,61x16,7117,03x16,98


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. LG Neckar-Enz I 50,65 sec.
35518 Mayer, Nils Hendrik 1995; 35903 Fröhlich, Steffen 1995
34429 Eger, Christian 1994; 36875 Boldt, Lukas 1995
2. LG Sigmaringen I 51,90 sec.
33089 Nopper, David 1995; 36744 Reichle, Christian 1996
34782 Przemus, Pawel 1995; 27609 Fröhlich, Florian 1995
3. LG Filstal I 52,47 sec.
33066 Wiedmann, Daniel 1995; 35552 Bartl, Pascal 1995
33146 Steegmaier, Jan 1994; 35553 Hiller, Lukas 1995

4 x 100 m Staffel Schü A 14.02.2009
2. Zeitlauf
1. SSV Ulm 1846 I 48,52 sec.
37332 Riemenschneider, Patrick 1995; 35394 Habedank, Mario-Andre 1994
32691 Lormes, Christian 1994; 37868 Hinneberg, Heiko 1994
2. SV Oberderdingen I 49,71 sec.
37604 Späth, Dennis 1995; 37265 Merz, Maximilian 1994
33759 Patzschke, Björn 1994; 37603 Röth, Marius 1995
LG Staufen I disq.
34339 Aichholz, Robin 1994; 36190 Fritz, Sascha 1994
33585 Peltzer, Tim 1994; 33589 Gäßler, Marius 1994

4 x 100 m Staffel Schü A 14.02.2009
3. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 48,41 sec.
33443 Wiesner, Johannes 1994; 35698 Faißt, Séan 1994
33432 Frers, Yannik 1994; 33773 Bammer, Robin 1994
2. TS Göppingen I 50,06 sec.
36131 Bühler, Alexander 1994; 32737 Eigenthaler, Kevin 1994
32810 Rapp, Hannes 1994; 34048 Mayer, Alexander 1995
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 51,17 sec.
34642 Mayer, Dominik 1995; 33135 Genssle, Patrick 1994
34099 Brümmer, Yannick 1994; 33133 Heinle, Fabian 1994
4. VfL Waiblingen I 51,42 sec.
34390 Ehm, Paul 1995; 34383 Seitz, Sebastian 1994
34391 Pohl, Lars 1995; 34385 Andrä, Moritz 1995

4 x 100 m Staffel Schü A 14.02.2009
4. Zeitlauf
1. TSV Eltingen I 51,87 sec.
35861 Haaf, Pascal 1995; 34148 Hackert, Tassilo 1994
36125 Schriefers, Friedrich 1994; 35024 Pflüger, Marc 1994
2. StG Schönbuch-Nord I 55,01 sec.
35031 Baris, Mazlum 1995; 34987 Sütterlin, Christian 1995
34991 Härer-Knecht, Moritz 1995; 34995 Antonio, Marco 1995
StG Heilbronn-Neckarsulm I disq.
37410 Zbroniec, Martin-Dennis 1994; 37495 Muangsiri, Methee 1995
35444 Weickum, Maik 1995; 36308 Tastekin, Muhammet 1994

4 x 100 m Staffel Schü A 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 48,41 sec.
33443 Wiesner, Johannes 1994; 35698 Faißt, Séan 1994
33432 Frers, Yannik 1994; 33773 Bammer, Robin 1994
2. SSV Ulm 1846 I 48,52 sec.
37332 Riemenschneider, Patrick 1995; 35394 Habedank, Mario-Andre 1994
32691 Lormes, Christian 1994; 37868 Hinneberg, Heiko 1994
3. SV Oberderdingen I 49,71 sec.
37604 Späth, Dennis 1995; 37265 Merz, Maximilian 1994
33759 Patzschke, Björn 1994; 37603 Röth, Marius 1995
4. TS Göppingen I 50,06 sec.
36131 Bühler, Alexander 1994; 32737 Eigenthaler, Kevin 1994
32810 Rapp, Hannes 1994; 34048 Mayer, Alexander 1995
5. LG Neckar-Enz I 50,65 sec.
35518 Mayer, Nils Hendrik 1995; 35903 Fröhlich, Steffen 1995
34429 Eger, Christian 1994; 36875 Boldt, Lukas 1995
6. LG Leinfelden-Echterdingen I 51,17 sec.
34642 Mayer, Dominik 1995; 33135 Genssle, Patrick 1994
34099 Brümmer, Yannick 1994; 33133 Heinle, Fabian 1994
7. VfL Waiblingen I 51,42 sec.
34390 Ehm, Paul 1995; 34383 Seitz, Sebastian 1994
34391 Pohl, Lars 1995; 34385 Andrä, Moritz 1995
8. TSV Eltingen I 51,87 sec.
35861 Haaf, Pascal 1995; 34148 Hackert, Tassilo 1994
36125 Schriefers, Friedrich 1994; 35024 Pflüger, Marc 1994
9. LG Sigmaringen I 51,90 sec.
33089 Nopper, David 1995; 36744 Reichle, Christian 1996
34782 Przemus, Pawel 1995; 27609 Fröhlich, Florian 1995
10. LG Filstal I 52,47 sec.
33066 Wiedmann, Daniel 1995; 35552 Bartl, Pascal 1995
33146 Steegmaier, Jan 1994; 35553 Hiller, Lukas 1995
11. StG Schönbuch-Nord I 55,01 sec.
35031 Baris, Mazlum 1995; 34987 Sütterlin, Christian 1995
34991 Härer-Knecht, Moritz 1995; 34995 Antonio, Marco 1995
LG Staufen I disq.
34339 Aichholz, Robin 1994; 36190 Fritz, Sascha 1994
33585 Peltzer, Tim 1994; 33589 Gäßler, Marius 1994
StG Heilbronn-Neckarsulm I disq.
37410 Zbroniec, Martin-Dennis 1994; 37495 Muangsiri, Methee 1995
35444 Weickum, Maik 1995; 36308 Tastekin, Muhammet 1994


Schüler A M15

1000 m Schü A M15 14.02.2009
Finale
1. 33028 Scheerer, Andreas1994 MTG Wangen2:50,25 min.
2. 34449 Straub, Philipp1994 TV Zell a.N.2:50,38 min.
2. 34384 Pichler, Steffen1994 VfL Waiblingen2:50,38 min.
4. 35290 Winter, Roman1994 Sport-u.Gesangv.Murr2:51,08 min.
5. 32736 Eigenthaler, Marcel1994 TS Göppingen2:53,55 min.
6. 36480 Volz, Alexander1994 VfB LC Friedrichshafen3:02,29 min.
7. 32737 Eigenthaler, Kevin1994 TS Göppingen3:02,93 min.
8. 34330 Fahrer, Florian1994 TSG Schwäbisch Hall3:03,65 min.
9. 36190 Fritz, Sascha1994 LG Staufen3:07,11 min.

3000 m Schü A M15 14.02.2009
Finale
1. 35566 Müller, Jonas1994 Skiclub Lossburg10:26,16 min.
2. 34019 Blum, Mario1994 LG Neckar-Enz10:41,01 min.
3. 34410 Damrat, Nico1994 LG Rems-Welland11:11,25 min.
4. 37408 Zeisberger, Leon1994 TS Göppingen11:26,26 min.


Schüler A M14

1000 m Schü A M14 14.02.2009
Finale
1. 35648 Nowak, Tim1995 LG Hohenlohe2:58,76 min.
2. 35029 Slametschka, Timo1995 TSV Heiningen2:58,87 min.
3. 34828 Gerber, Emanuel1995 TSV Freudenstadt2:59,23 min.
4. 32995 Graeve, Nils1995 LSG Aalen2:59,71 min.
5. 33918 Steddin, Julius1995 TG Biberach3:01,39 min.
6. 34389 Widmann, Manuel1995 VfL Waiblingen3:04,75 min.
7. 33066 Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal3:11,13 min.
8. Hermann, Lukas1995 Turnverein Altdorf3:33,19 min.
34841 Hipp, Heiner1995 LG Tuttlingen-Fridingenaufg.
35991 Spender, Jochen1995 VfL Waiblingenn.a.

3000 m Schü A M14 14.02.2009
Finale
1. 38060 Stockinger, Stefan1995 LG Rems-Welland10:19,70 min.
2. 37938 Bauer, Lukas1995 LG Rems-Welland10:28,19 min.
3. 35444 Weickum, Maik1995 TSG Heilbronn10:38,23 min.
4. 36554 Dehner, Felix1995 TSV Bisingen10:44,68 min.
5. 34411 Damrat, Tobias1995 LG Rems-Welland10:55,96 min.
6. 33854 Woessner, Johannes1995 Skiclub Lossburg11:11,67 min.
7. 34426 Schwenk, Sascha1995 Skiclub Lossburg11:55,06 min.
8. 35842 Bauer, Jochen1995 VfL Waiblingen11:59,47 min.
9. 31366 Salic, Robin1995 Skiclub Lossburg12:06,47 min.


Senioren M30

60 m Sen. M30 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 6651 Rissmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe7,17 sec.
2. 14425 Keßler, Thomas1970 BA TSV 05 Rot7,58 sec.
3. 36443 Bryan, Adam1978 TSV Rottweil7,58 sec.
4. 11521 Schwab, Simon1975 BA LV Ettenheim7,58 sec.
5. 37936 Weiland, Mario1972 LG Rems-Welland7,70 sec.
6. Di Gennaro, Vincenzo1972 BA ESV Weil am Rhein8,06 sec.
7. 37310 Kindermann, Ralph1971 VfB Stuttgart 18938,46 sec.
5146 Ehrler, Marcus1973 TSV Laupheimab.

60 m Sen. M30 14.02.2009
Finale
1. 6651 Rissmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe7,17 sec.
2. 36443 Bryan, Adam1978 TSV Rottweil7,58 sec.
3. 11521 Schwab, Simon1975 BA LV Ettenheim7,58 sec.

200 m Sen. M30 14.02.2009
Finale
1. 6651 Rissmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe22,95 sec.
2. 36443 Bryan, Adam1978 TSV Rottweil24,17 sec.
3. 13484 Schmidt, Heiko1976 LG Filder26,32 sec.

400 m Sen. M30 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 3610 Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TV52,98 sec.
2. 5390 Bodenmüller, Klaus1969 TV Kressbronn53,56 sec.
3. 13484 Schmidt, Heiko1976 LG Filder56,28 sec.
4. 37585 Ray, Armin Rana1972 LG Filder57,61 sec.

400 m Sen. M30 14.02.2009
Finale
1. 13484 Schmidt, Heiko1976 LG Filder56,28 sec.

800 m Sen. M30 14.02.2009
Finale
1. 13484 Schmidt, Heiko1976 LG Filder2:10,04 min.
2. 1155 Giesen, Manuel1975 BA LG Karlsruhe2:12,40 min.
3. 34901 Kuwilsky, René1977 LG Badenova Nordschwarzwald2:19,31 min.
4. 16288 Kolb, Daniel1978 BA LAZ Mosbach/Elztal2:22,34 min.

3000 m Sen. M30 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 26466 Reichert, Holger1975 LG Badenova Nordschwarzwald9:08,76 min.
2. 6681 Illg, Jürgen1969 LG Weinstadt9:14,87 min.
3. 21516 Kern, Reinhold1971 TSV Riedlingen9:38,42 min.
4. 32848 Hartmann, Rainer1970 SC Neubulach9:40,26 min.
5. 24445 Kopp, Harald1977 Lauftreff Sulz am Eck9:52,71 min.
6. 32644 Lecon, Dr. Carsten1965 LSG Aalen9:54,08 min.
7. 266 Frech, Axel1966 LG Tuttlingen-Fridingen10:02,72 min.
8. 30304 Tockweiler, Klaus1970 LG Welfen10:03,97 min.
9. 25121 Gotsch, Armin1970 VfL Ostelsheim10:05,74 min.
10. 38113 Heine, Michael1965 MTV Stuttgart10:25,65 min.
11. 34901 Kuwilsky, René1977 LG Badenova Nordschwarzwald10:27,65 min.
12. 9870 Kummer, Oliver1967 VfL Ostelsheim10:29,84 min.
13. 21446 Schmelzle, Thomas1972 SC Neubulach10:54,50 min.
14. 13484 Schmidt, Heiko1976 LG Filder11:47,12 min.

3000 m Sen. M30 14.02.2009
Finale
1. 26466 Reichert, Holger1975 LG Badenova Nordschwarzwald9:08,76 min.
2. 24445 Kopp, Harald1977 Lauftreff Sulz am Eck9:52,71 min.
3. 34901 Kuwilsky, René1977 LG Badenova Nordschwarzwald10:27,65 min.
4. 13484 Schmidt, Heiko1976 LG Filder11:47,12 min.

60 m Hürden Sen. M30 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 5146 Ehrler, Marcus1973 TSV Laupheim8,68 sec.
2. 1437 Domicz, Adam-Maria1966 BA SCL -Heel Baden-Baden8,85 sec.
3. 8569 Molinari, Marco1976 BA Rastatter TV8,95 sec.
4. 3610 Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TV9,01 sec.
5. 1483 Bruder, Hans Martin1970 TV Oberhaugstett9,37 sec.
6. 175 Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG Frisch Auf Göppingen10,40 sec.
7. 11577 Stier, Franz1964 TSV Nusplingen11,83 sec.

60 m Hürden Sen. M30 14.02.2009
Finale
1. 8569 Molinari, Marco1976 BA Rastatter TV8,95 sec.

Weitsprung Sen. M30 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 5227 Wenk, Reiner1960 BA TV Wehr6,29 m
6,296,136,186,15--
2. 11521 Schwab, Simon1975 BA LV Ettenheim6,07 m
5,896,016,076,015,925,90
3. 37565 Schmid, Frank1967 Turnerschaft Schramberg5,95 m
5,845,875,955,595,715,67
4. 8569 Molinari, Marco1976 BA Rastatter TV5,85 m
5,645,855,795,465,385,48
5. 1437 Domicz, Adam-Maria1966 BA SCL -Heel Baden-Baden5,55 m
5,55x5,515,38--
6. 30010 Unger, Klaus1966 TV Hochdorf5,44 m
5,065,064,965,365,445,33
7. 175 Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG Frisch Auf Göppingen5,44 m
x5,325,31x5,205,44
8. 4180 Gaudino, Rocco1962 LAC Degerloch5,38 m
5,295,345,264,965,385,10
9. 14327 Gentner, Helmut1965 LG Rems-Welland5,19 m
5,19x4,99-4,344,63
10. 36768 Rössle, Bernhard1962 Spvgg Weil der Stadt5,12 m
5,125,064,704,804,352,10
11. Götting, Daniel1968 TSV Meßstetten4,93 m
4,724,744,934,894,804,92
12. beantr Anstett, Martin1965 BA LG Karlsruhe4,67 m
4,414,674,474,46x4,47
13. 31980 Möller, Georg1965 TB Tailfingen4,38 m
4,29xx4,324,174,38
5146 Ehrler, Marcus1973 TSV Laupheimab.
9157 Straub, Thomas1961 BA StTV Singenab.

Weitsprung Sen. M30 14.02.2009
Finale
1. 11521 Schwab, Simon1975 BA LV Ettenheim6,07 m
5,896,016,076,015,925,90
2. 8569 Molinari, Marco1976 BA Rastatter TV5,85 m
5,645,855,795,465,385,48

Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 44 Horn, Thomas1968 TV Gosheim11,27 m
10,8810,68x11,1810,1711,27
2. 4319 Gruber, Bernhard1961 LG Rems-Murr11,17 m
10,8810,12x10,7111,17x
3. 19797 Mößner, Dieter1979 LG Rems-Welland10,80 m
10,189,4510,8010,5010,529,96
4. 35012 Acker, Klaus1963 TSV Burladingen10,24 m
9,9710,24xx9,9610,01
5. 5105 Schunack, Frank-Martin1964 LG Eningen-Reutlingen10,01 m
10,019,719,329,46x9,56
6. 15481 Wolf, Ludwig1960 LG Rems-Welland9,16 m
8,819,168,758,458,99x
7. 17533 Heinrich, Gert1960 Eichenkreuz Schwaikheim8,65 m
7,277,308,568,548,658,57
8. 30022 Sperber, Gunther1963 TV Hochdorf8,61 m
8,198,50x8,618,258,45
5146 Ehrler, Marcus1973 TSV Laupheimab.

Ausser Wertung
Vonlaufen, Walter1960 SUILV Wettingen-Baden10,62 m
9,4910,1510,6210,3810,2310,56

Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 14.02.2009
Finale
1. 19797 Mößner, Dieter1979 LG Rems-Welland10,80 m
10,189,4510,8010,5010,529,96


Senioren M35

60 m Sen. M35 14.02.2009
Finale
1. 14425 Keßler, Thomas1970 BA TSV 05 Rot7,58 sec.
2. 37936 Weiland, Mario1972 LG Rems-Welland7,70 sec.
3. Di Gennaro, Vincenzo1972 BA ESV Weil am Rhein8,06 sec.
4. 37310 Kindermann, Ralph1971 VfB Stuttgart 18938,46 sec.
5146 Ehrler, Marcus1973 TSV Laupheimab.

200 m Sen. M35 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 37936 Weiland, Mario1972 LG Rems-Welland25,39 sec.
2. 5117 Schnitzler, Martin1970 LG Eningen-Reutlingen25,45 sec.
3. 37310 Kindermann, Ralph1971 VfB Stuttgart 189327,90 sec.

200 m Sen. M35 14.02.2009
2. Zeitlauf
1. 14425 Keßler, Thomas1970 BA TSV 05 Rot24,98 sec.
2. 623 Freudenreich, Thilo1970 VfL Winterbach27,02 sec.

200 m Sen. M35 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 14425 Keßler, Thomas1970 BA TSV 05 Rot24,98 sec.
2. 37936 Weiland, Mario1972 LG Rems-Welland25,39 sec.
3. 5117 Schnitzler, Martin1970 LG Eningen-Reutlingen25,45 sec.
4. 623 Freudenreich, Thilo1970 VfL Winterbach27,02 sec.
5. 37310 Kindermann, Ralph1971 VfB Stuttgart 189327,90 sec.

400 m Sen. M35 14.02.2009
Finale
1. 37585 Ray, Armin Rana1972 LG Filder57,61 sec.

800 m Sen. M35 14.02.2009
Finale
1. 32848 Hartmann, Rainer1970 SC Neubulach2:12,35 min.

3000 m Sen. M35 14.02.2009
Finale
1. 21516 Kern, Reinhold1971 TSV Riedlingen9:38,42 min.
2. 32848 Hartmann, Rainer1970 SC Neubulach9:40,26 min.
3. 30304 Tockweiler, Klaus1970 LG Welfen10:03,97 min.
4. 25121 Gotsch, Armin1970 VfL Ostelsheim10:05,74 min.
5. 21446 Schmelzle, Thomas1972 SC Neubulach10:54,50 min.

60 m Hürden Sen. M35 14.02.2009
Finale
1. 5146 Ehrler, Marcus1973 TSV Laupheim8,68 sec.
2. 1483 Bruder, Hans Martin1970 TV Oberhaugstett9,37 sec.

Hochsprung Sen. M35 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 1483 Bruder, Hans Martin1970 TV Oberhaugstett1,78 m
2. 37565 Schmid, Frank1967 Turnerschaft Schramberg1,74 m
3. 9157 Straub, Thomas1961 BA StTV Singen1,70 m
4. 1437 Domicz, Adam-Maria1966 BA SCL -Heel Baden-Baden1,70 m
5. 623 Freudenreich, Thilo1970 VfL Winterbach1,58 m
6. 25884 Ostertag, Andreas1963 TG Biberach1,54 m
7. Schmitt, Martin1967 BA TSV Frank. Höpfingen1,54 m
8. 5105 Schunack, Frank-Martin1964 LG Eningen-Reutlingen1,54 m
9. 17533 Heinrich, Gert1960 Eichenkreuz Schwaikheim1,42 m

Ausser Wertung
Vonlaufen, Walter1960 SUILV Wettingen-Baden1,54 m

130134138142146150154158162166170174178182
----------------------------------------------------------------------
1. Bruder ----------ooxoxxx
2. Schmid --------ooooxxx
3. Straub ------o-xoxooxxx
4. Domicz --------oxooxxx
5. Freudenreich ------ooxxx
6. Ostertag -----ooxxx
7. Schmitt ooooxxoooxxx
8. Schunack ----o-xoxxx
9. Heinrich --ooxxx
Vonlaufen -----ooxxx

Hochsprung Sen. M35 14.02.2009
Finale
1. 1483 Bruder, Hans Martin1970 TV Oberhaugstett1,78 m
2. 623 Freudenreich, Thilo1970 VfL Winterbach1,58 m

130134138142146150154158162166170174178182
----------------------------------------------------------------------
1. Bruder ----------ooxoxxx
2. Freudenreich ------ooxxx

Stabhochsprung Sen. M35 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 3860 Markowski, Bogdan1946 SV Vaihingen3,80 m
2. 1483 Bruder, Hans Martin1970 TV Oberhaugstett3,40 m
3. 25884 Ostertag, Andreas1963 TG Biberach3,30 m
4. 36676 Znoyek, Gerald1959 TSV Schmiden3,00 m
5. 733 Diehm, Helmut1940 BA TSG 78 Heidelberg2,50 m
6. 2898 Halder, Josef1942 LG Kernen2,40 m

220230240250260270280290300310320330340350360370380390400
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Markowski --------------o-o-xxx
2. Bruder -----------xooxxx
3. Ostertag ------o-o-ooxxx
4. Znoyek ----o-o-xo-xxx
5. Diehm ooooxxx
6. Halder o-xoxxx

Stabhochsprung Sen. M35 14.02.2009
Finale
1. 1483 Bruder, Hans Martin1970 TV Oberhaugstett3,40 m

220230240250260270280290300310320330340350
----------------------------------------------------------------------
1. Bruder -----------xooxxx

Weitsprung Sen. M35 14.02.2009
Finale
5146 Ehrler, Marcus1973 TSV Laupheimab.

Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 14.02.2009
Finale
5146 Ehrler, Marcus1973 TSV Laupheimab.


Senioren M40

60 m Sen. M40 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 1437 Domicz, Adam-Maria1966 BA SCL -Heel Baden-Baden7,85 sec.
2. 1325 Germroth, Heiko1966 BA TV Konstanz8,44 sec.
6090 Kielkopf, Hartmut1968 SSV Ulm 1846disq.
3610 Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TVdisq.
Gallmann, Dirk1965 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

60 m Sen. M40 14.02.2009
2. Zeitlauf
1. 37565 Schmid, Frank1967 Turnerschaft Schramberg7,94 sec.
2. 30010 Unger, Klaus1966 TV Hochdorf8,25 sec.
3. Götting, Daniel1968 TSV Meßstetten8,31 sec.
4. 14327 Gentner, Helmut1965 LG Rems-Welland8,32 sec.

60 m Sen. M40 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 1437 Domicz, Adam-Maria1966 BA SCL -Heel Baden-Baden7,85 sec.
2. 37565 Schmid, Frank1967 Turnerschaft Schramberg7,94 sec.
3. 30010 Unger, Klaus1966 TV Hochdorf8,25 sec.
4. Götting, Daniel1968 TSV Meßstetten8,31 sec.
5. 14327 Gentner, Helmut1965 LG Rems-Welland8,32 sec.
6. 1325 Germroth, Heiko1966 BA TV Konstanz8,44 sec.
6090 Kielkopf, Hartmut1968 SSV Ulm 1846disq.
3610 Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TVdisq.
Gallmann, Dirk1965 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

200 m Sen. M40 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 3610 Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TV23,71 sec.
2. 37930 Kolb, Rainer1966 LG Rems-Welland26,69 sec.
1437 Domicz, Adam-Maria1966 BA SCL -Heel Baden-Badenab.

200 m Sen. M40 14.02.2009
2. Zeitlauf
1. 14327 Gentner, Helmut1965 LG Rems-Welland26,71 sec.
2. 1325 Germroth, Heiko1966 BA TV Konstanz27,03 sec.
6090 Kielkopf, Hartmut1968 SSV Ulm 1846ab.

200 m Sen. M40 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 3610 Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TV23,71 sec.
2. 37930 Kolb, Rainer1966 LG Rems-Welland26,69 sec.
3. 14327 Gentner, Helmut1965 LG Rems-Welland26,71 sec.
4. 1325 Germroth, Heiko1966 BA TV Konstanz27,03 sec.
1437 Domicz, Adam-Maria1966 BA SCL -Heel Baden-Badenab.
6090 Kielkopf, Hartmut1968 SSV Ulm 1846ab.

400 m Sen. M40 14.02.2009
Finale
1. 3610 Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TV52,98 sec.
2. 5390 Bodenmüller, Klaus1969 TV Kressbronn53,56 sec.

800 m Sen. M40 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 5390 Bodenmüller, Klaus1969 TV Kressbronn2:08,73 min.
2. 19608 Schmider, Wolfram1968 LG Badenova Nordschwarzwald2:14,03 min.
3. 266 Frech, Axel1966 LG Tuttlingen-Fridingen2:15,60 min.
4. 25146 Rieger, Rolf1963 LSG Aalen2:16,90 min.
5. 1780 Götz, Michael1966 Sport-u.Gesangv.Murr2:18,52 min.
6. 3110 Meinzer, Frank1963 BA LG Karlsruhe2:19,41 min.
7. 31980 Möller, Georg1965 TB Tailfingen2:21,96 min.
8. Götting, Daniel1968 TSV Meßstetten2:30,84 min.
1491 Buck, Uwe1964 Unterländer LGab.
14396 Heydgen, Joachim1963 BA TV Konstanzab.

800 m Sen. M40 14.02.2009
Finale
1. 5390 Bodenmüller, Klaus1969 TV Kressbronn2:08,73 min.
2. 19608 Schmider, Wolfram1968 LG Badenova Nordschwarzwald2:14,03 min.
3. 266 Frech, Axel1966 LG Tuttlingen-Fridingen2:15,60 min.
4. 1780 Götz, Michael1966 Sport-u.Gesangv.Murr2:18,52 min.
5. 31980 Möller, Georg1965 TB Tailfingen2:21,96 min.
6. Götting, Daniel1968 TSV Meßstetten2:30,84 min.

3000 m Sen. M40 14.02.2009
Finale
1. 6681 Illg, Jürgen1969 LG Weinstadt9:14,87 min.
2. 32644 Lecon, Dr. Carsten1965 LSG Aalen9:54,08 min.
3. 266 Frech, Axel1966 LG Tuttlingen-Fridingen10:02,72 min.
4. 38113 Heine, Michael1965 MTV Stuttgart10:25,65 min.
5. 9870 Kummer, Oliver1967 VfL Ostelsheim10:29,84 min.

60 m Hürden Sen. M40 14.02.2009
Finale
1. 1437 Domicz, Adam-Maria1966 BA SCL -Heel Baden-Baden8,85 sec.
2. 3610 Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TV9,01 sec.

4 x 200 m Staffel Sen. M40 14.02.2009
Finale
1. LG Rems-Welland I 1:45,44 min.
14326 Becker, Dieter 1965; 14327 Gentner, Helmut 1965
14324 Strehle, Rainer 1964; 7353 Vöhringer, Hartwig 1958
2. LG Freiberg a.N. I 1:46,29 min.
9078 Luckscheiter, Uwe 1965; 745 Warburg, Niels 1967
9067 Lindenmayer, Thomas 1966; 36052 Frisch, Gerald 1969
3. LG Rems-Welland II 1:52,68 min.
37930 Kolb, Rainer 1966; 37285 Beyerle, Wilhelm 1963
15481 Wolf, Ludwig 1960; 35590 Müller, Christof 1961
4. TSV Frank. Höpfingen I BA2:14,83 min.
12603 Willer, Markus 1961; 2548 Kopanitsak, Winfried 1953
Schmitt, Martin 1967; Böhrer, Ditmar 1968

Hochsprung Sen. M40 14.02.2009
1. 37565 Schmid, Frank1967 Turnerschaft Schramberg1,74 m
2. 1437 Domicz, Adam-Maria1966 BA SCL -Heel Baden-Baden1,70 m
3. Schmitt, Martin1967 BA TSV Frank. Höpfingen1,54 m

130134138142146150154158162166170174178
-----------------------------------------------------------------
1. Schmid --------ooooxxx
2. Domicz --------oxooxxx
3. Schmitt ooooxxoooxxx

Weitsprung Sen. M40 14.02.2009
Finale
1. 37565 Schmid, Frank1967 Turnerschaft Schramberg5,95 m
5,845,875,955,595,715,67
2. 1437 Domicz, Adam-Maria1966 BA SCL -Heel Baden-Baden5,55 m
5,55x5,515,38--
3. 30010 Unger, Klaus1966 TV Hochdorf5,44 m
5,065,064,965,365,445,33
4. 14327 Gentner, Helmut1965 LG Rems-Welland5,19 m
5,19x4,99-4,344,63
5. Götting, Daniel1968 TSV Meßstetten4,93 m
4,724,744,934,894,804,92
6. beantr Anstett, Martin1965 BA LG Karlsruhe4,67 m
4,414,674,474,46x4,47
7. 31980 Möller, Georg1965 TB Tailfingen4,38 m
4,29xx4,324,174,38

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 14.02.2009
Finale
1. 44 Horn, Thomas1968 TV Gosheim11,27 m
10,8810,68x11,1810,1711,27


Senioren M45

60 m Sen. M45 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 141610 Gorzitza, Heinz1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.7,65 sec.
2. 5227 Wenk, Reiner1960 BA TV Wehr7,66 sec.
3. 36038 Litau, Ernst1963 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,85 sec.
4. 29228 Zimmermann, Uwe1961 LG Staufen8,06 sec.

Ausser Wertung
Vonlaufen, Walter1960 SUILV Wettingen-Baden7,85 sec.
Höll, Peter1960 PF LC Schifferstadt8,11 sec.

60 m Sen. M45 14.02.2009
2. Zeitlauf
1. 9157 Straub, Thomas1961 BA StTV Singen7,71 sec.
2. 11577 Stier, Franz1964 TSV Nusplingen8,14 sec.
3. 4180 Gaudino, Rocco1962 LAC Degerloch8,18 sec.
4. 36768 Rössle, Bernhard1962 Spvgg Weil der Stadt8,20 sec.
5. 15481 Wolf, Ludwig1960 LG Rems-Welland8,44 sec.

60 m Sen. M45 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 141610 Gorzitza, Heinz1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.7,65 sec.
2. 5227 Wenk, Reiner1960 BA TV Wehr7,66 sec.
3. 9157 Straub, Thomas1961 BA StTV Singen7,71 sec.
4. 36038 Litau, Ernst1963 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,85 sec.
5. 29228 Zimmermann, Uwe1961 LG Staufen8,06 sec.
6. 11577 Stier, Franz1964 TSV Nusplingen8,14 sec.
7. 4180 Gaudino, Rocco1962 LAC Degerloch8,18 sec.
8. 36768 Rössle, Bernhard1962 Spvgg Weil der Stadt8,20 sec.
9. 15481 Wolf, Ludwig1960 LG Rems-Welland8,44 sec.

Ausser Wertung
Vonlaufen, Walter1960 SUILV Wettingen-Baden7,85 sec.
Höll, Peter1960 PF LC Schifferstadt8,11 sec.

200 m Sen. M45 14.02.2009
Finale
1. 36038 Litau, Ernst1963 LAZ Salamander Kornwestheim-LB25,37 sec.
2. 141610 Gorzitza, Heinz1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.25,38 sec.
3. 30187 Burgstahler, Hans-Jürgen1964 VfL Sindelfingen26,59 sec.

Ausser Wertung
Höll, Peter1960 PF LC Schifferstadt25,89 sec.

400 m Sen. M45 14.02.2009
Finale
1. 14324 Strehle, Rainer1964 LG Rems-Welland58,61 sec.
2. 25146 Rieger, Rolf1963 LSG Aalen59,22 sec.
3. 37285 Beyerle, Wilhelm1963 LG Rems-Welland59,93 sec.

800 m Sen. M45 14.02.2009
Finale
1. 25146 Rieger, Rolf1963 LSG Aalen2:16,90 min.
2. 3110 Meinzer, Frank1963 BA LG Karlsruhe2:19,41 min.
1491 Buck, Uwe1964 Unterländer LGab.
14396 Heydgen, Joachim1963 BA TV Konstanzab.

3000 m Sen. M45 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 2247 Karotsch, Frank1957 BA TG Stockach9:38,95 min.
2. 25000 Boß, Klaus-Dieter1964 TV Onstmettingen10:05,74 min.
3. 7633 Löffler, Klaus1961 TG Biberach10:14,96 min.
4. 34848 Murphy, Thomas1959 Team Sport Evolution10:25,55 min.
5. 4619 Bäder, Roland1960 LG Welfen10:28,38 min.
6. 3881 Elsäßer, Wolfgang1954 BA LC 80 Pforzheim11:00,19 min.
7. 35590 Müller, Christof1961 LG Rems-Welland11:20,28 min.
8. 23146 Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen11:24,02 min.
9. 2357 Szmechlik, Uwe1956 Unterländer LG11:58,50 min.
10. 33357 Joas, Hans1951 TG Hofen12:59,43 min.

3000 m Sen. M45 14.02.2009
Finale
1. 25000 Boß, Klaus-Dieter1964 TV Onstmettingen10:05,74 min.
2. 7633 Löffler, Klaus1961 TG Biberach10:14,96 min.
3. 4619 Bäder, Roland1960 LG Welfen10:28,38 min.
4. 35590 Müller, Christof1961 LG Rems-Welland11:20,28 min.
5. 23146 Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen11:24,02 min.

60 m Hürden Sen. M45 14.02.2009
Finale
1. 175 Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG Frisch Auf Göppingen10,40 sec.
2. 11577 Stier, Franz1964 TSV Nusplingen11,83 sec.

Hochsprung Sen. M45 14.02.2009
1. 9157 Straub, Thomas1961 BA StTV Singen1,70 m
2. 25884 Ostertag, Andreas1963 TG Biberach1,54 m
3. 5105 Schunack, Frank-Martin1964 LG Eningen-Reutlingen1,54 m
4. 17533 Heinrich, Gert1960 Eichenkreuz Schwaikheim1,42 m

Ausser Wertung
Vonlaufen, Walter1960 SUILV Wettingen-Baden1,54 m

130134138142146150154158162166170174
------------------------------------------------------------
1. Straub ------o-xoxooxxx
2. Ostertag -----ooxxx
3. Schunack ----o-xoxxx
4. Heinrich --ooxxx
Vonlaufen -----ooxxx

Stabhochsprung Sen. M45 14.02.2009
1. 25884 Ostertag, Andreas1963 TG Biberach3,30 m

220230240250260270280290300310320330340
-----------------------------------------------------------------
1. Ostertag ------o-o-ooxxx

Weitsprung Sen. M45 14.02.2009
Finale
1. 5227 Wenk, Reiner1960 BA TV Wehr6,29 m
6,296,136,186,15--
2. 175 Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG Frisch Auf Göppingen5,44 m
x5,325,31x5,205,44
3. 4180 Gaudino, Rocco1962 LAC Degerloch5,38 m
5,295,345,264,965,385,10
4. 36768 Rössle, Bernhard1962 Spvgg Weil der Stadt5,12 m
5,125,064,704,804,352,10
9157 Straub, Thomas1961 BA StTV Singenab.

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 14.02.2009
Finale
1. 4319 Gruber, Bernhard1961 LG Rems-Murr11,17 m
10,8810,12x10,7111,17x
2. 35012 Acker, Klaus1963 TSV Burladingen10,24 m
9,9710,24xx9,9610,01
3. 5105 Schunack, Frank-Martin1964 LG Eningen-Reutlingen10,01 m
10,019,719,329,46x9,56
4. 15481 Wolf, Ludwig1960 LG Rems-Welland9,16 m
8,819,168,758,458,99x
5. 17533 Heinrich, Gert1960 Eichenkreuz Schwaikheim8,65 m
7,277,308,568,548,658,57
6. 30022 Sperber, Gunther1963 TV Hochdorf8,61 m
8,198,50x8,618,258,45

Ausser Wertung
Vonlaufen, Walter1960 SUILV Wettingen-Baden10,62 m
9,4910,1510,6210,3810,2310,56


Senioren M50

60 m Sen. M50 14.02.2009
Finale
1. 25848 Knapp, Ulli1959 SV Oberderdingen7,92 sec.
2. 5142 Littwin, Jürgen1955 TSV Laupheim8,01 sec.
3. 7827 Halm, Joachim1958 BA LG Ortenau Nord8,13 sec.
4. 1348 Gerth, Peter1955 BA LV Ettenheim8,36 sec.
5. 30046 Michel, Harald1959 LG Hohenlohe8,66 sec.
6. 36066 Fabisch, Michael1959 FSV Schwenningen8,71 sec.
13013 Appel, Rudi1955 BA SG Bad Schönbornab.

200 m Sen. M50 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 7827 Halm, Joachim1958 BA LG Ortenau Nord26,52 sec.
2. 41 Bonacker, Ralf1958 LG Tuttlingen-Fridingen26,90 sec.
3. 36066 Fabisch, Michael1959 FSV Schwenningen28,68 sec.
5142 Littwin, Jürgen1955 TSV Laupheimaufg.

200 m Sen. M50 14.02.2009
2. Zeitlauf
1. 25848 Knapp, Ulli1959 SV Oberderdingen25,65 sec.
2. 607 Grißmer, Bernhard1955 VfL Sindelfingen25,81 sec.
3. 2785 Laub, Udo1959 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.26,57 sec.
4. 35824 Lenz, Matthias1958 VfL Waiblingen29,21 sec.

200 m Sen. M50 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 25848 Knapp, Ulli1959 SV Oberderdingen25,65 sec.
2. 607 Grißmer, Bernhard1955 VfL Sindelfingen25,81 sec.
3. 7827 Halm, Joachim1958 BA LG Ortenau Nord26,52 sec.
4. 2785 Laub, Udo1959 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.26,57 sec.
5. 41 Bonacker, Ralf1958 LG Tuttlingen-Fridingen26,90 sec.
6. 36066 Fabisch, Michael1959 FSV Schwenningen28,68 sec.
7. 35824 Lenz, Matthias1958 VfL Waiblingen29,21 sec.
5142 Littwin, Jürgen1955 TSV Laupheimaufg.

400 m Sen. M50 14.02.2009
Finale
1. 607 Grißmer, Bernhard1955 VfL Sindelfingen57,73 sec.
2. 9260 Weber, Joachim1958 BA Rastatter TV61,96 sec.
3. 35824 Lenz, Matthias1958 VfL Waiblingen67,11 sec.

800 m Sen. M50 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 2247 Karotsch, Frank1957 BA TG Stockach2:11,74 min.
2. 38061 Stockinger, Alois1954 LG Rems-Welland2:22,45 min.
3. 3881 Elsäßer, Wolfgang1954 BA LC 80 Pforzheim2:26,45 min.
4. 9260 Weber, Joachim1958 BA Rastatter TV2:28,00 min.
5. 30151 Wezel, Hannes1953 TG Nürtingen2:29,11 min.
6. 270 Deufel, Walter1953 LG Tuttlingen-Fridingen2:34,15 min.
7. 5908 Ziller, Klaus1956 LAC Degerloch2:34,51 min.
38077 Galinski, Gert1959 MTV Stuttgartaufg.

800 m Sen. M50 14.02.2009
Finale
1. 2247 Karotsch, Frank1957 BA TG Stockach2:11,74 min.
2. 9260 Weber, Joachim1958 BA Rastatter TV2:28,00 min.
3. 5908 Ziller, Klaus1956 LAC Degerloch2:34,51 min.
38077 Galinski, Gert1959 MTV Stuttgartaufg.

3000 m Sen. M50 14.02.2009
Finale
1. 2247 Karotsch, Frank1957 BA TG Stockach9:38,95 min.
2. 34848 Murphy, Thomas1959 Team Sport Evolution10:25,55 min.
3. 2357 Szmechlik, Uwe1956 Unterländer LG11:58,50 min.

Hochsprung Sen. M50 14.02.2009
1. 36676 Znoyek, Gerald1959 TSV Schmiden1,60 m
2. 13013 Appel, Rudi1955 BA SG Bad Schönborn1,56 m
3. 38077 Galinski, Gert1959 MTV Stuttgart1,48 m
4. 41 Bonacker, Ralf1958 LG Tuttlingen-Fridingen1,48 m
5. 2583 Köpper, Hans-Jochen1958 BA TV Neustadt1,44 m

128132136140144148152156160164
--------------------------------------------------
1. Znoyek ---o-ooxoxoxxx
2. Appel ------oxo
3. Galinski --ooxooxxx
4. Bonacker ---ooxoxxx
5. Köpper --oooxxx

Stabhochsprung Sen. M50 14.02.2009
1. 36676 Znoyek, Gerald1959 TSV Schmiden3,00 m

220230240250260270280290300310320
-------------------------------------------------------
1. Znoyek ----o-o-xo-xxx

Weitsprung Sen. M50 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 17017 Müller, Klaus-Jürgen1950 BA TB Emmendingen5,30 m
5,30xx-5,214,81
2. 1348 Gerth, Peter1955 BA LV Ettenheim5,01 m
4,804,864,814,435,01-
3. 30046 Michel, Harald1959 LG Hohenlohe4,65 m
4,104,364,454,114,034,65
4. 9549 Engisch, Gerhard1953 TV Alpirsbach4,49 m
4,493,32x-x4,00
5. 13092 Knecht, Gotthold1952 TG Nürtingen4,05 m
x3,52--3,754,05
17302 Lukas, Erwin1955 LG Teckab.

Weitsprung Sen. M50 14.02.2009
Finale
1. 1348 Gerth, Peter1955 BA LV Ettenheim5,01 m
4,804,864,814,435,01-
2. 30046 Michel, Harald1959 LG Hohenlohe4,65 m
4,104,364,454,114,034,65
17302 Lukas, Erwin1955 LG Teckab.

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 14.02.2009
Finale
1. 17302 Lukas, Erwin1955 LG Teck12,45 m
11,4412,3412,4511,8611,90x
2. 31720 Häberle, Dr.Hans-Joachim1959 SSV Ulm 184612,13 m
11,6811,7411,2012,0412,1312,05
3. 2785 Laub, Udo1959 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.11,56 m
10,8110,9011,1211,1811,4211,56
4. 29260 Förster, Lothar1955 LG Glems11,02 m
10,2011,0210,878,7910,0310,02
5. 7353 Vöhringer, Hartwig1958 LG Rems-Welland10,65 m
9,2210,6510,13xx-
6. 30467 Böttinger, Heiner1955 VfL Sindelfingen10,57 m
10,2010,02x10,57x10,09
7. 2583 Köpper, Hans-Jochen1958 BA TV Neustadt10,36 m
10,369,739,499,679,8110,16
8. 30046 Michel, Harald1959 LG Hohenlohe9,35 m
9,159,358,998,428,638,94


Senioren M55

60 m Sen. M55 14.02.2009
Finale
1. 709 Fischer, Kurt1954 Unterländer LG8,00 sec.
2. 17211 Brenner, Gert1952 LG Filder8,02 sec.
3. 12730 Walter, Martin1954 LG Calw8,07 sec.
4. 17017 Müller, Klaus-Jürgen1950 BA TB Emmendingen8,44 sec.
5. 13092 Knecht, Gotthold1952 TG Nürtingen9,19 sec.
22655 Jaksche, Hermann1954 LG Sigmaringenab.

200 m Sen. M55 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 12730 Walter, Martin1954 LG Calw26,52 sec.
2. 17211 Brenner, Gert1952 LG Filder26,83 sec.
3. 709 Fischer, Kurt1954 Unterländer LG27,22 sec.
4. 22655 Jaksche, Hermann1954 LG Sigmaringen27,92 sec.

200 m Sen. M55 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 12730 Walter, Martin1954 LG Calw26,52 sec.
2. 17211 Brenner, Gert1952 LG Filder26,83 sec.
3. 709 Fischer, Kurt1954 Unterländer LG27,22 sec.
4. 22655 Jaksche, Hermann1954 LG Sigmaringen27,92 sec.

400 m Sen. M55 14.02.2009
Finale
1. 4365 Schley, Harold1953 BA LG Ortenau Nord61,46 sec.
12730 Walter, Martin1954 LG Calwab.

800 m Sen. M55 14.02.2009
Finale
1. 38061 Stockinger, Alois1954 LG Rems-Welland2:22,45 min.
2. 3881 Elsäßer, Wolfgang1954 BA LC 80 Pforzheim2:26,45 min.
3. 30151 Wezel, Hannes1953 TG Nürtingen2:29,11 min.
4. 270 Deufel, Walter1953 LG Tuttlingen-Fridingen2:34,15 min.

3000 m Sen. M55 14.02.2009
Finale
1. 3881 Elsäßer, Wolfgang1954 BA LC 80 Pforzheim11:00,19 min.
2. 33357 Joas, Hans1951 TG Hofen12:59,43 min.

Hochsprung Sen. M55 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 31549 Köhl, Dieter1954 VfL Sindelfingen1,64 m
2. 36676 Znoyek, Gerald1959 TSV Schmiden1,60 m
2. 1525 Schieker, Jochen1953 TSG Heilbronn1,60 m
4. 13013 Appel, Rudi1955 BA SG Bad Schönborn1,56 m
5. 38077 Galinski, Gert1959 MTV Stuttgart1,48 m
6. 13092 Knecht, Gotthold1952 TG Nürtingen1,48 m
6. 41 Bonacker, Ralf1958 LG Tuttlingen-Fridingen1,48 m
8. 2583 Köpper, Hans-Jochen1958 BA TV Neustadt1,44 m
17017 Müller, Klaus-Jürgen1950 BA TB Emmendingenab.
1334 Kunigkeit, Eckhard1953 Stuttgarter LCab.

128132136140144148152156160164168
-------------------------------------------------------
1. Köhl -----oooooxxx
2. Znoyek ---o-ooxoxoxxx
2. Schieker ----o-oxoxoxxx
4. Appel ------oxo
5. Galinski --ooxooxxx
6. Knecht o-oooxoxxx
6. Bonacker ---ooxoxxx
8. Köpper --oooxxx

Hochsprung Sen. M55 14.02.2009
Finale
1. 31549 Köhl, Dieter1954 VfL Sindelfingen1,64 m
2. 1525 Schieker, Jochen1953 TSG Heilbronn1,60 m
3. 13092 Knecht, Gotthold1952 TG Nürtingen1,48 m
17017 Müller, Klaus-Jürgen1950 BA TB Emmendingenab.
1334 Kunigkeit, Eckhard1953 Stuttgarter LCab.

128132136140144148152156160164168
-------------------------------------------------------
1. Köhl -----oooooxxx
2. Schieker ----o-oxoxoxxx
3. Knecht o-oooxoxxx

Weitsprung Sen. M55 14.02.2009
Finale
1. 17017 Müller, Klaus-Jürgen1950 BA TB Emmendingen5,30 m
5,30xx-5,214,81
2. 9549 Engisch, Gerhard1953 TV Alpirsbach4,49 m
4,493,32x-x4,00
3. 13092 Knecht, Gotthold1952 TG Nürtingen4,05 m
x3,52--3,754,05

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 14.02.2009
Finale
1. 32475 Klinger, Gerhard1953 TG Nürtingen12,20 m
11,5811,9511,9212,20x12,01
2. 22655 Jaksche, Hermann1954 LG Sigmaringen10,73 m
10,5510,009,7410,1910,739,68
3. 9549 Engisch, Gerhard1953 TV Alpirsbach10,65 m
10,1610,3010,4210,6510,2210,25
4. 12400 Radon, Gerhard1950 LG Glems9,39 m
9,029,28x9,37x9,39
5. 35470 Krimmel, Wolfgang1952 TSV Meßstetten9,34 m
8,979,229,019,279,349,09
6. 13092 Knecht, Gotthold1952 TG Nürtingen8,82 m
8,408,82----


Senioren M60

60 m Sen. M60 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 37149 Raible, Willy1948 TB Bad Cannstatt8,34 sec.
2. 28781 Schenzle, Norbert1949 TSV Waldenbuch8,39 sec.
3. 9592 Gabel, Heinz1946 BA LG Ortenau Nord8,50 sec.
4. 25870 Carle, Dieter1946 Unterländer LG8,65 sec.
5. 7153 Beutel, Peter1949 TS Göppingen8,87 sec.

60 m Sen. M60 14.02.2009
2. Zeitlauf
1. 27635 Stickel, Heinz1949 TS Göppingen8,60 sec.
2. 11968 Pletschen, Wilfried1949 BA SV Kirchzarten8,81 sec.
3. 12124 Wittich, Wilhelm1946 BA DJK Käfertal-Waldhof9,05 sec.
4. 26100 Ast, Wolfgang1948 TSV Laufen9,19 sec.

60 m Sen. M60 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 37149 Raible, Willy1948 TB Bad Cannstatt8,34 sec.
2. 28781 Schenzle, Norbert1949 TSV Waldenbuch8,39 sec.
3. 9592 Gabel, Heinz1946 BA LG Ortenau Nord8,50 sec.
4. 27635 Stickel, Heinz1949 TS Göppingen8,60 sec.
5. 25870 Carle, Dieter1946 Unterländer LG8,65 sec.
6. 11968 Pletschen, Wilfried1949 BA SV Kirchzarten8,81 sec.
7. 7153 Beutel, Peter1949 TS Göppingen8,87 sec.
8. 12124 Wittich, Wilhelm1946 BA DJK Käfertal-Waldhof9,05 sec.
9. 26100 Ast, Wolfgang1948 TSV Laufen9,19 sec.

200 m Sen. M60 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 11968 Pletschen, Wilfried1949 BA SV Kirchzarten28,36 sec.
2. 9592 Gabel, Heinz1946 BA LG Ortenau Nord28,62 sec.
3. 12124 Wittich, Wilhelm1946 BA DJK Käfertal-Waldhof29,95 sec.

200 m Sen. M60 14.02.2009
2. Zeitlauf
1. 27635 Stickel, Heinz1949 TS Göppingen28,86 sec.
2. 388 Schilly, Rudolf1948 BA LG Ortenau Nord31,78 sec.
25870 Carle, Dieter1946 Unterländer LGab.

200 m Sen. M60 14.02.2009
3. Zeitlauf
1. 37149 Raible, Willy1948 TB Bad Cannstatt27,99 sec.
2. 28781 Schenzle, Norbert1949 TSV Waldenbuch28,01 sec.
3. 4126 Heine, Adolf1949 LG Kappelberg28,65 sec.

200 m Sen. M60 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 37149 Raible, Willy1948 TB Bad Cannstatt27,99 sec.
2. 28781 Schenzle, Norbert1949 TSV Waldenbuch28,01 sec.
3. 11968 Pletschen, Wilfried1949 BA SV Kirchzarten28,36 sec.
4. 9592 Gabel, Heinz1946 BA LG Ortenau Nord28,62 sec.
5. 4126 Heine, Adolf1949 LG Kappelberg28,65 sec.
6. 27635 Stickel, Heinz1949 TS Göppingen28,86 sec.
7. 12124 Wittich, Wilhelm1946 BA DJK Käfertal-Waldhof29,95 sec.
8. 388 Schilly, Rudolf1948 BA LG Ortenau Nord31,78 sec.
25870 Carle, Dieter1946 Unterländer LGab.

400 m Sen. M60 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 4126 Heine, Adolf1949 LG Kappelberg64,18 sec.
2. 6056 Rösner, Hans-Jürgen1942 LG Strohgäu71,11 sec.
3. 12124 Wittich, Wilhelm1946 BA DJK Käfertal-Waldhof71,97 sec.
4. 8942 de Jong, Peter1948 BA TV 1893 Rheinau73,03 sec.

400 m Sen. M60 14.02.2009
Finale
1. 4126 Heine, Adolf1949 LG Kappelberg64,18 sec.
2. 12124 Wittich, Wilhelm1946 BA DJK Käfertal-Waldhof71,97 sec.
3. 8942 de Jong, Peter1948 BA TV 1893 Rheinau73,03 sec.

800 m Sen. M60 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 2547 Konrad, Josef1948 BA LG Baar2:33,04 min.
2. 8942 de Jong, Peter1948 BA TV 1893 Rheinau2:39,70 min.
3. 2551 Staack, Helgo1934 IGL Reutlingen2:47,18 min.
4. 25255 Freund, Karl1938 TSV Lautlingen2:49,86 min.
5. 12155 Wochnowski, Ulrich1940 SV Vaihingen2:55,13 min.

800 m Sen. M60 14.02.2009
Finale
1. 2547 Konrad, Josef1948 BA LG Baar2:33,04 min.
2. 8942 de Jong, Peter1948 BA TV 1893 Rheinau2:39,70 min.

3000 m Sen. M60 14.02.2009
Finale
1. 2547 Konrad, Josef1948 BA LG Baar10:58,00 min.
2. 311 Krehl, Günter1948 VfL Ostelsheim11:16,28 min.

Hochsprung Sen. M60 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 1198 Bahr, Klaus-Eggert1944 LG Kernen1,46 m
2. 37149 Raible, Willy1948 TB Bad Cannstatt1,42 m
3. 7784 Albrecht, Hermann1940 Sport Vereinigung Satteldorf1,42 m
4. 25604 Manz, Klaus1941 DJK Stuttgart-Süd1,38 m
5. 26100 Ast, Wolfgang1948 TSV Laufen1,34 m
6. 733 Diehm, Helmut1940 BA TSG 78 Heidelberg1,30 m
7. 727 Didio, Franz1945 BA ESV Weil am Rhein1,30 m
8. 2898 Halder, Josef1942 LG Kernen1,26 m

110114118122126130134138142146150
-------------------------------------------------------
1. Bahr -----oooxoxoxxx
2. Raible -----ooooxxx
3. Albrecht ------ooxoxxx
4. Manz ----ooxooxxx
5. Ast ----xooxoxxx
6. Diehm ooooooxxx
7. Didio -----xoxxx
8. Halder ---oxoxxx

Hochsprung Sen. M60 14.02.2009
Finale
1. 37149 Raible, Willy1948 TB Bad Cannstatt1,42 m
2. 26100 Ast, Wolfgang1948 TSV Laufen1,34 m
3. 727 Didio, Franz1945 BA ESV Weil am Rhein1,30 m
4. 2898 Halder, Josef1942 LG Kernen1,26 m

110114118122126130134138142146
--------------------------------------------------
1. Raible -----ooooxxx
2. Ast ----xooxoxxx
3. Didio -----xoxxx
4. Halder ---oxoxxx

Stabhochsprung Sen. M60 14.02.2009
1. 3860 Markowski, Bogdan1946 SV Vaihingen3,80 m

220230240250260270280290300310320330340350360370380390400
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Markowski --------------o-o-xxx

Weitsprung Sen. M60 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 5104 Schnitzler, Walter1938 LG Eningen-Reutlingen4,71 m
4,664,684,68x4,714,68
2. 37149 Raible, Willy1948 TB Bad Cannstatt4,58 m
4,394,58x4,49xx
3. 947 Appel, Adolf1938 TG Nürtingen4,44 m
4,444,244,094,254,37-
4. 210 Bauer, Walter1941 BA HSV Hockenheim4,39 m
4,294,354,154,39--
5. 727 Didio, Franz1945 BA ESV Weil am Rhein4,38 m
4,214,214,294,384,224,35
6. 5605 Höschele, Gerhard1947 LG Glems4,35 m
4,214,354,244,254,354,25
7. 5181 Braun, Günter1938 TSV Crailsheim4,30 m
4,084,304,253,213,83-
8. 9592 Gabel, Heinz1946 BA LG Ortenau Nord4,27 m
4,224,274,224,093,953,71
9. 22860 Krämer, Heinz1940 LG Leinfelden-Echterdingen4,22 m
x4,024,074,084,224,21
10. 25604 Manz, Klaus1941 DJK Stuttgart-Süd4,21 m
4,094,214,14x4,073,99
11. 2898 Halder, Josef1942 LG Kernen4,13 m
3,98x4,124,044,13-
12. 26100 Ast, Wolfgang1948 TSV Laufen4,08 m
x3,924,083,873,873,58
13. 19346 Zick, Manfred1938 LG Kernen3,77 m
3,513,083,773,47--
+0,0
14. 6731 Göggel, Adelbert1937 TSV Veringenstadt3,68 m
3,603,683,503,683,103,55
15. 13466 Eberle, Hans1926 LG Remseck3,53 m
3,303,323,383,273,233,53

Ausser Wertung
Fischer, Lothar1936 PF TG Waldsee4,47 m
4,474,384,344,36--

Weitsprung Sen. M60 14.02.2009
Finale
1. 37149 Raible, Willy1948 TB Bad Cannstatt4,58 m
4,394,58x4,49xx
2. 727 Didio, Franz1945 BA ESV Weil am Rhein4,38 m
4,214,214,294,384,224,35
3. 5605 Höschele, Gerhard1947 LG Glems4,35 m
4,214,354,244,254,354,25
4. 9592 Gabel, Heinz1946 BA LG Ortenau Nord4,27 m
4,224,274,224,093,953,71
5. 26100 Ast, Wolfgang1948 TSV Laufen4,08 m
x3,924,083,873,873,58

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 9592 Gabel, Heinz1946 BA LG Ortenau Nord12,06 m
12,0611,3311,98xx11,21
2. 727 Didio, Franz1945 BA ESV Weil am Rhein12,05 m
11,6912,0511,7411,8811,8011,84
3. 36070 Ripp, Theo1943 DJK Stuttgart-Süd11,97 m
11,5211,6711,6011,97x11,52
4. 5270 Grau, Wolfgang1948 TG Nürtingen10,99 m
10,7910,8610,6210,9910,5110,71
5. 874 Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen10,92 m
10,6910,9210,68x10,2010,05
6. 29262 Ebach, Manfred1940 TB Bad Cannstatt10,85 m
10,8510,7710,409,97x10,58
7. 25604 Manz, Klaus1941 DJK Stuttgart-Süd9,76 m
9,379,769,299,749,509,76
8. 26100 Ast, Wolfgang1948 TSV Laufen8,92 m
8,658,028,278,92x8,88

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 14.02.2009
Finale
1. 9592 Gabel, Heinz1946 BA LG Ortenau Nord12,06 m
12,0611,3311,98xx11,21
2. 727 Didio, Franz1945 BA ESV Weil am Rhein12,05 m
11,6912,0511,7411,8811,8011,84
3. 5270 Grau, Wolfgang1948 TG Nürtingen10,99 m
10,7910,8610,6210,9910,5110,71
4. 26100 Ast, Wolfgang1948 TSV Laufen8,92 m
8,658,028,278,92x8,88


Senioren M65

60 m Sen. M65 14.02.2009
Finale
1. 6436 Reichle, Fritz1942 LG Tuttlingen-Fridingen8,61 sec.
2. 5279 Seiter, Helmut1941 TG Nürtingen8,65 sec.
3. 2898 Halder, Josef1942 LG Kernen8,96 sec.
4. 25604 Manz, Klaus1941 DJK Stuttgart-Süd8,97 sec.
5. 6056 Rösner, Hans-Jürgen1942 LG Strohgäu9,08 sec.
6. 19244 Baur, Guenter1943 TSV Frickenhausen9,24 sec.
1633 Hamaekers, Arno1940 BA TSG Germania Dossenheimab.

Ausser Wertung
Restle, Ulf1943 HE TuS Eintracht Wiesbaden8,36 sec.

200 m Sen. M65 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 6436 Reichle, Fritz1942 LG Tuttlingen-Fridingen28,81 sec.
1633 Hamaekers, Arno1940 BA TSG Germania Dossenheimab.

Ausser Wertung
Restle, Ulf1943 HE TuS Eintracht Wiesbaden28,28 sec.

200 m Sen. M65 14.02.2009
2. Zeitlauf
1. 1198 Bahr, Klaus-Eggert1944 LG Kernen28,94 sec.
2. 6056 Rösner, Hans-Jürgen1942 LG Strohgäu30,09 sec.
3. 19244 Baur, Guenter1943 TSV Frickenhausen32,19 sec.

200 m Sen. M65 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 6436 Reichle, Fritz1942 LG Tuttlingen-Fridingen28,81 sec.
2. 1198 Bahr, Klaus-Eggert1944 LG Kernen28,94 sec.
3. 6056 Rösner, Hans-Jürgen1942 LG Strohgäu30,09 sec.
4. 19244 Baur, Guenter1943 TSV Frickenhausen32,19 sec.
1633 Hamaekers, Arno1940 BA TSG Germania Dossenheimab.

Ausser Wertung
Restle, Ulf1943 HE TuS Eintracht Wiesbaden28,28 sec.

400 m Sen. M65 14.02.2009
Finale
1. 6056 Rösner, Hans-Jürgen1942 LG Strohgäu71,11 sec.

800 m Sen. M65 14.02.2009
Finale
1. 12155 Wochnowski, Ulrich1940 SV Vaihingen2:55,13 min.

3000 m Sen. M65 14.02.2009
Finale
1. 26647 Schlenker, Edmund1944 VfL Ostelsheim11:31,62 min.
2. 5372 Deeg, Jürgen1942 VfL Ostelsheim14:53,85 min.

Hochsprung Sen. M65 14.02.2009
1. 1198 Bahr, Klaus-Eggert1944 LG Kernen1,46 m
2. 7784 Albrecht, Hermann1940 Sport Vereinigung Satteldorf1,42 m
3. 25604 Manz, Klaus1941 DJK Stuttgart-Süd1,38 m
4. 733 Diehm, Helmut1940 BA TSG 78 Heidelberg1,30 m

110114118122126130134138142146150
-------------------------------------------------------
1. Bahr -----oooxoxoxxx
2. Albrecht ------ooxoxxx
3. Manz ----ooxooxxx
4. Diehm ooooooxxx

Stabhochsprung Sen. M65 14.02.2009
1. 733 Diehm, Helmut1940 BA TSG 78 Heidelberg2,50 m
2. 2898 Halder, Josef1942 LG Kernen2,40 m

220230240250260
-------------------------
1. Diehm ooooxxx
2. Halder o-xoxxx

Weitsprung Sen. M65 14.02.2009
Finale
1. 210 Bauer, Walter1941 BA HSV Hockenheim4,39 m
4,294,354,154,39--
2. 22860 Krämer, Heinz1940 LG Leinfelden-Echterdingen4,22 m
x4,024,074,084,224,21
3. 25604 Manz, Klaus1941 DJK Stuttgart-Süd4,21 m
4,094,214,14x4,073,99
4. 2898 Halder, Josef1942 LG Kernen4,13 m
3,98x4,124,044,13-

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 14.02.2009
Finale
1. 36070 Ripp, Theo1943 DJK Stuttgart-Süd11,97 m
11,5211,6711,6011,97x11,52
2. 874 Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen10,92 m
10,6910,9210,68x10,2010,05
3. 29262 Ebach, Manfred1940 TB Bad Cannstatt10,85 m
10,8510,7710,409,97x10,58
4. 25604 Manz, Klaus1941 DJK Stuttgart-Süd9,76 m
9,379,769,299,749,509,76


Senioren M70

60 m Sen. M70 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 19346 Zick, Manfred1938 LG Kernen8,87 sec.
2. 6627 Bernhard, Helmut1938 TG Nürtingen9,00 sec.
3. 13466 Eberle, Hans1926 LG Remseck9,99 sec.
4. 11631 Mönch, Günter1934 BA LAG Obere Murg10,21 sec.
5276 Kappassakalis, Kosmas1934 TG Nürtingenn.a.

Ausser Wertung
Kimmel, Bruno1934 PF TSV Speyer8,76 sec.
Fischer, Lothar1936 PF TG Waldsee8,89 sec.

60 m Sen. M70 14.02.2009
Finale
1. 19346 Zick, Manfred1938 LG Kernen8,87 sec.
2. 6627 Bernhard, Helmut1938 TG Nürtingen9,00 sec.

Ausser Wertung
Fischer, Lothar1936 PF TG Waldsee8,89 sec.

200 m Sen. M70 14.02.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 19346 Zick, Manfred1938 LG Kernen31,45 sec.
2. 5276 Kappassakalis, Kosmas1934 TG Nürtingen31,76 sec.
3. 1559 Merten, Rolf1934 MTV Stuttgart36,17 sec.
4. 13466 Eberle, Hans1926 LG Remseck36,26 sec.

200 m Sen. M70 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 19346 Zick, Manfred1938 LG Kernen31,45 sec.
2. 5276 Kappassakalis, Kosmas1934 TG Nürtingen31,76 sec.
3. 1559 Merten, Rolf1934 MTV Stuttgart36,17 sec.
4. 13466 Eberle, Hans1926 LG Remseck36,26 sec.

200 m Sen. M70 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 19346 Zick, Manfred1938 LG Kernen31,45 sec.
2. 5276 Kappassakalis, Kosmas1934 TG Nürtingen31,76 sec.
3. 1559 Merten, Rolf1934 MTV Stuttgart36,17 sec.
4. 13466 Eberle, Hans1926 LG Remseck36,26 sec.

200 m Sen. M70 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 19346 Zick, Manfred1938 LG Kernen31,45 sec.

200 m Sen. M70 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 19346 Zick, Manfred1938 LG Kernen31,45 sec.

800 m Sen. M70 14.02.2009
Finale
1. 25255 Freund, Karl1938 TSV Lautlingen2:49,86 min.

3000 m Sen. M70 14.02.2009
Finale
1. 25255 Freund, Karl1938 TSV Lautlingen12:20,51 min.

4 x 100 m Staffel Sen. M70 14.02.2009
Finale
1. TG Nürtingen I 1:02,11 min.
6627 Bernhard, Helmut 1938; 5285 Kuppler, Paul 1936
947 Appel, Adolf 1938; 5276 Kappassakalis, Kosmas 1934

Hochsprung Sen. M70 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 381 Volkert, Jürgen1938 LG Staufen1,36 m
2. 5181 Braun, Günter1938 TSV Crailsheim1,32 m
3. 6731 Göggel, Adelbert1937 TSV Veringenstadt1,28 m
4. 8677 Herrler, Horst1938 DJK Stuttgart-Süd1,16 m
5. 1559 Merten, Rolf1934 MTV Stuttgart1,08 m
6. 13466 Eberle, Hans1926 LG Remseck1,08 m
19346 Zick, Manfred1938 LG Kernenab.

100104108112116120124128132136140
-------------------------------------------------------
1. Volkert ------ooxxooxxx
2. Braun -----ooooxxx
3. Göggel ----oooxxo
4. Herrler ---ooxxx
5. Merten oxooxxx
6. Eberle xoxoxoxxx

Hochsprung Sen. M70 14.02.2009
Finale
1. 381 Volkert, Jürgen1938 LG Staufen1,36 m
2. 5181 Braun, Günter1938 TSV Crailsheim1,32 m
3. 6731 Göggel, Adelbert1937 TSV Veringenstadt1,28 m
4. 8677 Herrler, Horst1938 DJK Stuttgart-Süd1,16 m
19346 Zick, Manfred1938 LG Kernenab.

100104108112116120124128132136140
-------------------------------------------------------
1. Volkert ------ooxxooxxx
2. Braun -----ooooxxx
3. Göggel ----oooxxo
4. Herrler ---ooxxx

Stabhochsprung Sen. M70 14.02.2009
Finale
1. 8395 Müller, Walter1938 TSV Urach2,70 m

220230240250260270280
-----------------------------------
1. Müller --xooxoxxoxxx

Weitsprung Sen. M70 14.02.2009
Finale
1. 5104 Schnitzler, Walter1938 LG Eningen-Reutlingen4,71 m
4,664,684,68x4,714,68
2. 947 Appel, Adolf1938 TG Nürtingen4,44 m
4,444,244,094,254,37-
3. 5181 Braun, Günter1938 TSV Crailsheim4,30 m
4,084,304,253,213,83-
4. 19346 Zick, Manfred1938 LG Kernen3,77 m
3,513,083,773,47--
+0,0
5. 6731 Göggel, Adelbert1937 TSV Veringenstadt3,68 m
3,603,683,503,683,103,55

Ausser Wertung
Fischer, Lothar1936 PF TG Waldsee4,47 m
4,474,384,344,36--

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 3781 Verstegen, Willi1939 TG Nürtingen13,76 m
13,0312,6313,3913,5313,7613,28
2. 3958 Hack, Wilfried1938 LG Hohenlohe13,26 m
13,2612,9512,8012,8313,1313,11
3. 947 Appel, Adolf1938 TG Nürtingen12,11 m
12,1111,5911,72---
4. 37910 Weber, Roland1939 TS Göppingen11,34 m
10,5011,34x11,2910,77x
5. 13194 Acker, Wendelin1933 TSV Burladingen10,37 m
9,839,829,869,9110,0110,37
6. 1559 Merten, Rolf1934 MTV Stuttgart10,29 m
9,7210,299,7410,109,309,59
7. 6731 Göggel, Adelbert1937 TSV Veringenstadt10,17 m
9,7310,1710,06x10,009,48
8. 8677 Herrler, Horst1938 DJK Stuttgart-Süd9,09 m
9,098,318,908,898,377,85

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 14.02.2009
Finale
1. 3781 Verstegen, Willi1939 TG Nürtingen13,76 m
13,0312,6313,3913,5313,7613,28
2. 3958 Hack, Wilfried1938 LG Hohenlohe13,26 m
13,2612,9512,8012,8313,1313,11
3. 947 Appel, Adolf1938 TG Nürtingen12,11 m
12,1111,5911,72---
4. 37910 Weber, Roland1939 TS Göppingen11,34 m
10,5011,34x11,2910,77x
5. 6731 Göggel, Adelbert1937 TSV Veringenstadt10,17 m
9,7310,1710,06x10,009,48
6. 8677 Herrler, Horst1938 DJK Stuttgart-Süd9,09 m
9,098,318,908,898,377,85


Senioren M75

60 m Sen. M75 14.02.2009
Finale
1. 11631 Mönch, Günter1934 BA LAG Obere Murg10,21 sec.
5276 Kappassakalis, Kosmas1934 TG Nürtingenn.a.

Ausser Wertung
Kimmel, Bruno1934 PF TSV Speyer8,76 sec.

200 m Sen. M75 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 5276 Kappassakalis, Kosmas1934 TG Nürtingen31,76 sec.
2. 1559 Merten, Rolf1934 MTV Stuttgart36,17 sec.

200 m Sen. M75 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 5276 Kappassakalis, Kosmas1934 TG Nürtingen31,76 sec.
2. 1559 Merten, Rolf1934 MTV Stuttgart36,17 sec.

800 m Sen. M75 14.02.2009
Finale
1. 2551 Staack, Helgo1934 IGL Reutlingen2:47,18 min.

3000 m Sen. M75 14.02.2009
Finale
1. 2551 Staack, Helgo1934 IGL Reutlingen13:47,26 min.

Hochsprung Sen. M75 14.02.2009
1. 1559 Merten, Rolf1934 MTV Stuttgart1,08 m

100104108112
--------------------
1. Merten oxooxxx

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 14.02.2009
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin1933 TSV Burladingen10,37 m
9,839,829,869,9110,0110,37
2. 1559 Merten, Rolf1934 MTV Stuttgart10,29 m
9,7210,299,7410,109,309,59


Senioren M80

60 m Sen. M80 14.02.2009
Finale
1. 13466 Eberle, Hans1926 LG Remseck9,99 sec.

200 m Sen. M80 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 13466 Eberle, Hans1926 LG Remseck36,26 sec.

200 m Sen. M80 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 13466 Eberle, Hans1926 LG Remseck36,26 sec.

Hochsprung Sen. M80 14.02.2009
1. 13466 Eberle, Hans1926 LG Remseck1,08 m

100104108112
--------------------
1. Eberle xoxoxoxxx

Weitsprung Sen. M80 14.02.2009
Finale
1. 13466 Eberle, Hans1926 LG Remseck3,53 m
3,303,323,383,273,233,53


Frauen

Stabhochsprung Frauen 14.02.2009
Finale
1. 24081 Hasler, Kathrin1988 VfL Sindelfingen3,60 m

340350360370
--------------------
1. Hasler -xxooxxx


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 54,43 sec.
33798 Willmann, Rebecca 1994; 34317 Windrich, Stephanie 1994
35110 Laicher, Sonja 1995; 33433 Schwab, Hannah 1994
2. LAV ASICS Tübingen II 54,50 sec.
35124 Fitzl, Julia 1995; 32568 Lieb, Sarah 1994
35933 Baumann, Jackie 1995; 38114 Daul, Wiebke 1994
3. TSV Eltingen I 56,47 sec.
37997 Wurst, Rebecca 1994; 37151 Wemmer, Carolyn 1994
36124 Pregizer, Kim Lea 1995; 37235 Pflüger, Janna 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 14.02.2009
2. Zeitlauf
1. WGL Schwäbisch Hall I 53,97 sec.
35400 Hildenbrandt, Sofie 1995; 33922 Morbitzer, Teresa 1994
33921 Brodbeck, Lea 1994; 35401 Wayss, Lea 1995
2. TG Nürtingen I 55,63 sec.
35894 Sagerer, Miriam 1994; 33521 Sailer, Hanne 1994
34274 Oertelt, Theresa Ines 1994; 33520 Baumann, Christina 1994
3. TG Biberach I 55,65 sec.
37143 Blersch, Saya Celine 1995; 33198 Liebhardt, Katja 1994
35106 Schuler, Lucia 1994; 33917 Sonntag, Franziska 1994

4 x 100 m Staffel Schi A 14.02.2009
3. Zeitlauf
1. LAV ASICS Tübingen I 52,15 sec.
34795 Dobler, Katharina 1995; 34260 Maier, Mona 1994
33038 Kuhlemann, Edda 1994; 34796 Single, Anna 1995
2. Spvgg Renningen I 52,40 sec.
34303 Dums, Janina 1994; 34300 Schwab, Carolin 1994
34299 Belke, Lisa 1994; 35486 Niethammer, Paulina 1995
3. LG Staufen I 53,85 sec.
35035 Brenner, Tina 1995; 35808 Abele, Franziska 1995
34344 Heilig, Charlotte Luisa 1994; 35033 Ostertag, Lisa 1995
4. TSV Schmiden I 54,89 sec.
35543 Henning, Emily 1995; 35544 Benz, Lucie 1995
35542 Lemberg, Saskia 1995; 35539 Rohde, Jennifer 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 14.02.2009
4. Zeitlauf
1. LG Neckar-Enz I 53,37 sec.
34600 Brodbeck, Anna 1994; 34628 Fackelmann, Kerstin 1994
34629 Zimmermann, Rebecca 1994; 32071 Wiczynski, Lea 1994
2. LG Teck I 54,72 sec.
36217 Schäfer, Franziska 1994; 36073 Gienger, Marina 1995
36219 Moselewski, Rebekka 1995; 36214 Unger, Anna-Lena 1995
3. LG Neckar-Enz II 55,41 sec.
35679 Stöbe, Lara 1996; 35678 Besel, Miriam 1995
35513 Rotter, Anne 1995; 35516 Fischer, Alena 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 14.02.2009
5. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen II 52,16 sec.
34886 Klein, Carolin 1995; 32072 Pochert, Leonie 1995
35231 Lyhs, Wiebke 1995; 32073 Heiss-Hasala, Jessica 1995
2. LG Filstal I 54,14 sec.
35868 Drach, Stefanie 1995; 34593 Ströhlen, Lea 1994
35645 Burkhart, Jennifer 1994; 35752 Fuchs, Lena Samira 1995
3. SV Oberderdingen I 58,56 sec.
37266 Weber, Selina 1995; 37267 Jirowy, Vanessa 1995
Dietz, Laura 1995; 37602 Zisler, Franziska 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 14.02.2009
6. Zeitlauf
1. TV Mühlacker I 54,39 sec.
35243 Werthwein, Lea 1995; 36211 Ott, Marie Theres 1995
29681 Körber, Sophia 1994; 37759 Kühn, Anne 1995
2. LG Rems-Murr I 55,90 sec.
36839 Aslan, Tugce 1995; 35914 Luckert, Lena 1995
31922 Schlüter, Annemarie 1994; 35915 Schirrmeister, Julia 1995
3. LG Staufen II 56,20 sec.
35807 Dammenmiller, Sabrina 1995; 35811 Kerker, Iris 1995
34641 Breymaier, Melanie Marie 1994; 35034 Stieglitz, Isabelle 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. LAV ASICS Tübingen I 52,15 sec.
34795 Dobler, Katharina 1995; 34260 Maier, Mona 1994
33038 Kuhlemann, Edda 1994; 34796 Single, Anna 1995
2. VfL Sindelfingen II 52,16 sec.
34886 Klein, Carolin 1995; 32072 Pochert, Leonie 1995
35231 Lyhs, Wiebke 1995; 32073 Heiss-Hasala, Jessica 1995
3. Spvgg Renningen I 52,40 sec.
34303 Dums, Janina 1994; 34300 Schwab, Carolin 1994
34299 Belke, Lisa 1994; 35486 Niethammer, Paulina 1995
4. LG Neckar-Enz I 53,37 sec.
34600 Brodbeck, Anna 1994; 34628 Fackelmann, Kerstin 1994
34629 Zimmermann, Rebecca 1994; 32071 Wiczynski, Lea 1994
5. LG Staufen I 53,85 sec.
35035 Brenner, Tina 1995; 35808 Abele, Franziska 1995
34344 Heilig, Charlotte Luisa 1994; 35033 Ostertag, Lisa 1995
6. WGL Schwäbisch Hall I 53,97 sec.
35400 Hildenbrandt, Sofie 1995; 33922 Morbitzer, Teresa 1994
33921 Brodbeck, Lea 1994; 35401 Wayss, Lea 1995
7. LG Filstal I 54,14 sec.
35868 Drach, Stefanie 1995; 34593 Ströhlen, Lea 1994
35645 Burkhart, Jennifer 1994; 35752 Fuchs, Lena Samira 1995
8. TV Mühlacker I 54,39 sec.
35243 Werthwein, Lea 1995; 36211 Ott, Marie Theres 1995
29681 Körber, Sophia 1994; 37759 Kühn, Anne 1995
9. VfL Sindelfingen I 54,43 sec.
33798 Willmann, Rebecca 1994; 34317 Windrich, Stephanie 1994
35110 Laicher, Sonja 1995; 33433 Schwab, Hannah 1994
10. LAV ASICS Tübingen II 54,50 sec.
35124 Fitzl, Julia 1995; 32568 Lieb, Sarah 1994
35933 Baumann, Jackie 1995; 38114 Daul, Wiebke 1994
11. LG Teck I 54,72 sec.
36217 Schäfer, Franziska 1994; 36073 Gienger, Marina 1995
36219 Moselewski, Rebekka 1995; 36214 Unger, Anna-Lena 1995
12. TSV Schmiden I 54,89 sec.
35543 Henning, Emily 1995; 35544 Benz, Lucie 1995
35542 Lemberg, Saskia 1995; 35539 Rohde, Jennifer 1995
13. LG Neckar-Enz II 55,41 sec.
35679 Stöbe, Lara 1996; 35678 Besel, Miriam 1995
35513 Rotter, Anne 1995; 35516 Fischer, Alena 1995
14. TG Nürtingen I 55,63 sec.
35894 Sagerer, Miriam 1994; 33521 Sailer, Hanne 1994
34274 Oertelt, Theresa Ines 1994; 33520 Baumann, Christina 1994
15. TG Biberach I 55,65 sec.
37143 Blersch, Saya Celine 1995; 33198 Liebhardt, Katja 1994
35106 Schuler, Lucia 1994; 33917 Sonntag, Franziska 1994
16. LG Rems-Murr I 55,90 sec.
36839 Aslan, Tugce 1995; 35914 Luckert, Lena 1995
31922 Schlüter, Annemarie 1994; 35915 Schirrmeister, Julia 1995
17. LG Staufen II 56,20 sec.
35807 Dammenmiller, Sabrina 1995; 35811 Kerker, Iris 1995
34641 Breymaier, Melanie Marie 1994; 35034 Stieglitz, Isabelle 1995
18. TSV Eltingen I 56,47 sec.
37997 Wurst, Rebecca 1994; 37151 Wemmer, Carolyn 1994
36124 Pregizer, Kim Lea 1995; 37235 Pflüger, Janna 1996
19. SV Oberderdingen I 58,56 sec.
37266 Weber, Selina 1995; 37267 Jirowy, Vanessa 1995
Dietz, Laura 1995; 37602 Zisler, Franziska 1995


Schülerinnen A W15

800 m Schi A W15 14.02.2009
Finale
1. 34188 Gess, Christine1994 TSG Balingen2:18,34 min.
2. 33625 Hatzl, Franziska1994 TSV Dagersheim2:25,52 min.
3. 35314 Stepanov, Anastasia1994 MTV Stuttgart2:26,66 min.
4. 33917 Sonntag, Franziska1994 TG Biberach2:27,51 min.
5. 37396 Aechtler, Karen1994 Turnverein Altdorf2:30,12 min.
6. 33198 Liebhardt, Katja1994 TG Biberach2:31,78 min.
7. 31573 Knorrscheidt, Svenja1994 LAV ASICS Tübingen2:32,33 min.
8. 35491 Bauer, Leonie Louisa1994 TSV Riederich2:32,60 min.
31771 Zimmermann, Nicola1994 TSG Münsingenaufg.

2000 m Schi A W15 14.02.2009
Finale
1. 34686 Weigel, Zoe1994 TV Rottenburg7:10,62 min.
2. 34139 Zott, Madlin1994 SV Neckarsulm7:21,02 min.
3. 31574 Knorrscheidt, Saskia1994 LAV ASICS Tübingen7:39,77 min.
4. 35430 Maier, Sina1994 LG Brenztal7:42,98 min.


Schülerinnen A W14

800 m Schi A W14 14.02.2009
Finale
1. 34455 Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal2:27,76 min.
2. 35018 Karb, Leonie1995 LAC Degerloch2:29,07 min.
3. 35073 Odenwälder, Miriam1995 Unterländer LG2:30,40 min.
4. 35543 Henning, Emily1995 TSV Schmiden2:31,12 min.
5. 36073 Gienger, Marina1995 LG Teck2:32,95 min.
6. 34985 Binder, Julia1995 Spvgg Holzgerlingen2:33,05 min.
7. 36274 Herrmann, Jessica1995 TSV Riederich2:39,15 min.
8. 36033 Wahl, Lena-Marie1995 LG Dettingen/Erms2:39,43 min.

2000 m Schi A W14 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Niemeyer, Hannah1995 VfL Kirchheim unter Teck7:22,35 min.
2. 35838 Hirschke, Luisa1995 TV Zell a.N.7:34,88 min.
3. 35616 Wölfl, Katja1995 Unterländer LG7:38,72 min.
4. 35807 Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen7:56,53 min.
5. 37298 Christ, Sandra1995 WGL Schwäbisch Hall8:36,73 min.

2000 m Schi A W14 14.02.2009
Finale
1. Niemeyer, Hannah1995 VfL Kirchheim unter Teck7:22,35 min.
2. 35838 Hirschke, Luisa1995 TV Zell a.N.7:34,88 min.
3. 35616 Wölfl, Katja1995 Unterländer LG7:38,72 min.
4. 35807 Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen7:56,53 min.
5. 37298 Christ, Sandra1995 WGL Schwäbisch Hall8:36,73 min.


Seniorinnen W30

60 m Sen. W30 14.02.2009
Finale
1. 11420 Schwab, Simone1976 BA LAZ Mosbach/Elztal8,54 sec.

200 m Sen. W30 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 13205 Müller, Christine1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.29,88 sec.
2. 6972 Keller, Birgit1975 LG Sigmaringen31,70 sec.

200 m Sen. W30 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 13205 Müller, Christine1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.29,88 sec.
2. 6972 Keller, Birgit1975 LG Sigmaringen31,70 sec.

Hochsprung Sen. W30 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 11420 Schwab, Simone1976 BA LAZ Mosbach/Elztal1,40 m
2. 1348 Diebold, Bettina1974 Spvgg Weil der Stadt1,36 m
2. 19645 Duric, Daniela1963 TB Tailfingen1,36 m
4. 6972 Keller, Birgit1975 LG Sigmaringen1,36 m
4. 2498 Neumann, Barbara1970 VfL Ostelsheim1,36 m
6. 2225 Bauer, Claudia1966 LG Filder1,36 m
7. 37012 Ischinger, Elke1974 LG Filder1,32 m
8. 25228 Freudigmann, Sabine1967 LG Sigmaringen1,24 m
9. 32366 Fecher, Adelheid1961 LG Teck1,24 m
10. 10489 Vollert, Claudia1953 BA LG Radolfzell1,12 m
6511 Lay, Vroni1943 LG Filderab.

100104108112116120124128132136140144
------------------------------------------------------------
1. Schwab ---------ooxxx
2. Diebold -------oooxxx
2. Duric --------oo-
4. Keller --------xooxxx
4. Neumann -------oxooxxx
6. Bauer --------oxoxxx
7. Ischinger -------ooxxx
8. Freudigmann -----ooxxx
9. Fecher ----ooxoxxx
10. Vollert ooooxxx

Hochsprung Sen. W30 14.02.2009
Finale
1. 11420 Schwab, Simone1976 BA LAZ Mosbach/Elztal1,40 m
2. 6972 Keller, Birgit1975 LG Sigmaringen1,36 m

100104108112116120124128132136140144
------------------------------------------------------------
1. Schwab ---------ooxxx
2. Keller --------xooxxx

Kugelstoss Sen. W30 4 kg 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 8513 Müller-Schmidt, Jana1964 BA LG Ortenau Nord13,18 m
12,0112,1112,8713,1812,31x
2. 8283 Weißer, Anja1967 BA DJK Villingen11,42 m
9,49x9,8211,2711,4210,71
3. 6972 Keller, Birgit1975 LG Sigmaringen11,42 m
10,42x10,509,8611,42x
4. 2225 Bauer, Claudia1966 LG Filder10,82 m
10,6010,1110,8210,3610,4010,18
5. 13339 Albrecht, Teodora1946 Sport Vereinigung Satteldorf10,19 m
10,1510,19x10,16x10,03
6. 4091 Strohm, Susanne1963 SV Stuttgarter Kickers10,11 m
9,9810,10x10,0310,0910,11
7. 10489 Vollert, Claudia1953 BA LG Radolfzell9,67 m
9,16x8,989,168,549,67
8. 2498 Neumann, Barbara1970 VfL Ostelsheim9,50 m
8,479,159,409,508,47x
9. 13205 Müller, Christine1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.9,43 m
9,079,018,92x9,438,97
10. 1304 Holder, Angelika1955 LG Filder9,37 m
9,378,869,089,008,919,36
11. 19645 Duric, Daniela1963 TB Tailfingen9,18 m
8,959,159,188,929,109,06
12. 2710 Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingen9,02 m
8,82x8,979,028,89-
13. 37244 Schiele, Ulrike1970 VfL Neckargartach8,94 m
8,818,368,948,778,718,21
14. 6053 Rebmann-Domzig, Elisabeth1955 BA TV Neustadt8,58 m
8,238,488,458,588,188,06
15. 37286 de Facendis, Maria-Regina1957 VfL Sindelfingen8,50 m
7,588,368,508,50x8,35
16. 37012 Ischinger, Elke1974 LG Filder8,42 m
7,887,248,337,228,048,42
17. 35762 Steiger, Sonja1962 TV Hochdorf8,13 m
7,747,918,137,837,957,50
18. 5760 Strasdas, Edeltraud1939 LG Staufen8,09 m
7,908,097,747,77--
19. 33260 Dörr, Monika1973 SV Oberderdingen7,93 m
7,937,64x---
20. 36661 Beyerle, Carolyn1965 Spvgg Weil der Stadt7,24 m
7,067,226,387,24--
21. 32495 Müller, Martina1967 SV Oberderdingen6,94 m
6,880,686,94---
22. 32366 Fecher, Adelheid1961 LG Teck6,93 m
6,936,156,656,876,756,58

Ausser Wertung
Müller, Ishild1940 HE TGS Niederrodenbach7,70 m
7,557,707,687,107,267,22

Kugelstoss Sen. W30 4 kg 14.02.2009
Finale
1. 6972 Keller, Birgit1975 LG Sigmaringen11,42 m
10,42x10,509,8611,42x
2. 13205 Müller, Christine1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.9,43 m
9,079,018,92x9,438,97


Seniorinnen W35

60 m Sen. W35 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 33260 Dörr, Monika1973 SV Oberderdingen8,27 sec.
2. 11420 Schwab, Simone1976 BA LAZ Mosbach/Elztal8,54 sec.
3. 2710 Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingen8,55 sec.
4. 11611 Kagel, Bärbel1973 BA SV Kirchzarten8,82 sec.
5. 1348 Diebold, Bettina1974 Spvgg Weil der Stadt9,41 sec.
6. 37012 Ischinger, Elke1974 LG Filder9,74 sec.

60 m Sen. W35 14.02.2009
Finale
1. 33260 Dörr, Monika1973 SV Oberderdingen8,27 sec.
2. 2710 Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingen8,55 sec.
3. 11611 Kagel, Bärbel1973 BA SV Kirchzarten8,82 sec.
4. 1348 Diebold, Bettina1974 Spvgg Weil der Stadt9,41 sec.
5. 37012 Ischinger, Elke1974 LG Filder9,74 sec.

200 m Sen. W35 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 33260 Dörr, Monika1973 SV Oberderdingen27,42 sec.
2. 2710 Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingen29,14 sec.
3. 11611 Kagel, Bärbel1973 BA SV Kirchzarten30,15 sec.
4. 11103 Pleil, Elke1971 FSV Schwenningen31,68 sec.

200 m Sen. W35 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 33260 Dörr, Monika1973 SV Oberderdingen27,42 sec.
2. 2710 Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingen29,14 sec.
3. 11611 Kagel, Bärbel1973 BA SV Kirchzarten30,15 sec.
4. 11103 Pleil, Elke1971 FSV Schwenningen31,68 sec.

400 m Sen. W35 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 31592 Bendel, Birgit1968 SV Reinstetten64,25 sec.
2. 13333 Wessel, Katja1968 BA LG Radolfzell67,65 sec.
3. 11284 Pollag, Maria1962 BA DJK Käfertal-Waldhof72,55 sec.

Ausser Wertung
Hartmann, Marion1970 BY FC Puchheim63,94 sec.

400 m Sen. W35 14.02.2009
Finale

Ausser Wertung
Hartmann, Marion1970 BY FC Puchheim63,94 sec.

Hochsprung Sen. W35 14.02.2009
1. 1348 Diebold, Bettina1974 Spvgg Weil der Stadt1,36 m
2. 2498 Neumann, Barbara1970 VfL Ostelsheim1,36 m
3. 37012 Ischinger, Elke1974 LG Filder1,32 m

100104108112116120124128132136140
-------------------------------------------------------
1. Diebold -------oooxxx
2. Neumann -------oxooxxx
3. Ischinger -------ooxxx

Weitsprung Sen. W35 14.02.2009
Finale
1. 2710 Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingen4,95 m
4,674,954,884,82x3,44
2. 2498 Neumann, Barbara1970 VfL Ostelsheim4,58 m
4,524,394,374,544,444,58

Kugelstoss Sen. W35 4 kg 14.02.2009
Finale
1. 2498 Neumann, Barbara1970 VfL Ostelsheim9,50 m
8,479,159,409,508,47x
2. 2710 Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingen9,02 m
8,82x8,979,028,89-
3. 37244 Schiele, Ulrike1970 VfL Neckargartach8,94 m
8,818,368,948,778,718,21
4. 37012 Ischinger, Elke1974 LG Filder8,42 m
7,887,248,337,228,048,42
5. 33260 Dörr, Monika1973 SV Oberderdingen7,93 m
7,937,64x---


Seniorinnen W40

60 m Sen. W40 14.02.2009
Finale
1. 6234 Gäckle, Dolores1968 TV Oberndorf8,71 sec.
2. 17116 Anstett, Anke1966 BA LG Karlsruhe8,77 sec.
3. 13333 Wessel, Katja1968 BA LG Radolfzell9,00 sec.
4. 2696 Wegele, Angela1966 TSG Schnaitheim9,17 sec.
4. 25228 Freudigmann, Sabine1967 LG Sigmaringen9,17 sec.
6. 32495 Müller, Martina1967 SV Oberderdingen9,36 sec.
7. 4897 Maichle, Ursula1965 BA TSG 78 Heidelberg9,51 sec.
8. 36661 Beyerle, Carolyn1965 Spvgg Weil der Stadt10,37 sec.

200 m Sen. W40 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 6234 Gäckle, Dolores1968 TV Oberndorf28,59 sec.
2. 17116 Anstett, Anke1966 BA LG Karlsruhe29,24 sec.
3. 13333 Wessel, Katja1968 BA LG Radolfzell30,11 sec.

200 m Sen. W40 14.02.2009
2. Zeitlauf
1. 2696 Wegele, Angela1966 TSG Schnaitheim31,03 sec.
2. 25228 Freudigmann, Sabine1967 LG Sigmaringen31,10 sec.
3. 4897 Maichle, Ursula1965 BA TSG 78 Heidelberg31,37 sec.

200 m Sen. W40 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 6234 Gäckle, Dolores1968 TV Oberndorf28,59 sec.
2. 17116 Anstett, Anke1966 BA LG Karlsruhe29,24 sec.
3. 13333 Wessel, Katja1968 BA LG Radolfzell30,11 sec.
4. 2696 Wegele, Angela1966 TSG Schnaitheim31,03 sec.
5. 25228 Freudigmann, Sabine1967 LG Sigmaringen31,10 sec.
6. 4897 Maichle, Ursula1965 BA TSG 78 Heidelberg31,37 sec.

400 m Sen. W40 14.02.2009
Finale
1. 31592 Bendel, Birgit1968 SV Reinstetten64,25 sec.
2. 13333 Wessel, Katja1968 BA LG Radolfzell67,65 sec.

800 m Sen. W40 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 31592 Bendel, Birgit1968 SV Reinstetten2:27,01 min.
2. 7907 Schäffler, Roswitha1946 BA LC Marathon Rheinfelden3:03,71 min.
3. 9026 Hain-Anderer, Maria1952 BA LG Radolfzell3:09,24 min.

800 m Sen. W40 14.02.2009
Finale
1. 31592 Bendel, Birgit1968 SV Reinstetten2:27,01 min.

3000 m Sen. W40 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 20409 Heilig-Duventäster, Marie-Luise1961 LG Welfen10:48,59 min.
2. 2547 Konrad, Josef1948 BA LG Baar10:58,00 min.
3. 311 Krehl, Günter1948 VfL Ostelsheim11:16,28 min.
4. 8399 Zentner, Lidia1953 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach11:17,08 min.
5. 26647 Schlenker, Edmund1944 VfL Ostelsheim11:31,62 min.
6. 11254 Kummer, Michaela1965 VfL Ostelsheim12:06,32 min.
7. 25255 Freund, Karl1938 TSV Lautlingen12:20,51 min.
8. 777 Sarembe-Stegmaier, Christine1966 LSG Aalen12:40,63 min.
9. 8023 Schwan, Gaby1956 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach12:42,91 min.
10. 7907 Schäffler, Roswitha1946 BA LC Marathon Rheinfelden12:55,94 min.
11. 2551 Staack, Helgo1934 IGL Reutlingen13:47,26 min.
12. 5372 Deeg, Jürgen1942 VfL Ostelsheim14:53,85 min.

3000 m Sen. W40 14.02.2009
Finale
1. 11254 Kummer, Michaela1965 VfL Ostelsheim12:06,32 min.
2. 777 Sarembe-Stegmaier, Christine1966 LSG Aalen12:40,63 min.

Hochsprung Sen. W40 14.02.2009
1. 2225 Bauer, Claudia1966 LG Filder1,36 m
2. 25228 Freudigmann, Sabine1967 LG Sigmaringen1,24 m

100104108112116120124128132136140
-------------------------------------------------------
1. Bauer --------oxoxxx
2. Freudigmann -----ooxxx

Weitsprung Sen. W40 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 11199 Spinner, Astrid1961 BA LG Ortenau Nord4,60 m
4,47xx4,354,574,60
2. 17116 Anstett, Anke1966 BA LG Karlsruhe4,42 m
4,074,424,384,344,394,34
3. 25228 Freudigmann, Sabine1967 LG Sigmaringen4,30 m
4,014,184,28-4,304,05
4. 2696 Wegele, Angela1966 TSG Schnaitheim3,99 m
3,663,923,933,99xx
5. 6954 Kopanitsak, Margarethe1958 BA TSV Frank. Höpfingen3,99 m
3,993,873,843,913,91-
6. 32366 Fecher, Adelheid1961 LG Teck3,84 m
3,843,793,63---
7. 1632 Bayha-Zaiser, Anita1951 Form Fit Fun Sersheim3,49 m
3,492,68----
8. 10489 Vollert, Claudia1953 BA LG Radolfzell3,40 m
3,183,17x2,913,403,22
9. 1459 Sauer, Erika1940 Spvgg Warmbronn3,34 m
3,343,223,323,243,193,29
10. 6511 Lay, Vroni1943 LG Filder3,28 m
3,043,093,103,283,163,05
11. 5923 Hall, Anneliese1945 BA TV Neustadt3,06 m
3,063,042,862,852,882,80

Ausser Wertung
Kimmel, Renate1939 PF TSV Speyer3,15 m
3,043,153,053,03--

Weitsprung Sen. W40 14.02.2009
Finale
1. 17116 Anstett, Anke1966 BA LG Karlsruhe4,42 m
4,074,424,384,344,394,34
2. 25228 Freudigmann, Sabine1967 LG Sigmaringen4,30 m
4,014,184,28-4,304,05
3. 2696 Wegele, Angela1966 TSG Schnaitheim3,99 m
3,663,923,933,99xx

Kugelstoss Sen. W40 4 kg 14.02.2009
Finale
1. 8513 Müller-Schmidt, Jana1964 BA LG Ortenau Nord13,18 m
12,0112,1112,8713,1812,31x
2. 8283 Weißer, Anja1967 BA DJK Villingen11,42 m
9,49x9,8211,2711,4210,71
3. 2225 Bauer, Claudia1966 LG Filder10,82 m
10,6010,1110,8210,3610,4010,18
4. 36661 Beyerle, Carolyn1965 Spvgg Weil der Stadt7,24 m
7,067,226,387,24--
5. 32495 Müller, Martina1967 SV Oberderdingen6,94 m
6,880,686,94---


Seniorinnen W45

60 m Sen. W45 14.02.2009
Finale
1. 1623 Grißmer, Angelika1961 LG Neckar-Enz8,45 sec.
2. 11199 Spinner, Astrid1961 BA LG Ortenau Nord8,84 sec.
3. 36662 Starz, Ute1963 Spvgg Weil der Stadt9,33 sec.

Ausser Wertung
Müller, Christine1958 SUILC Zürich8,24 sec.

200 m Sen. W45 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 1623 Grißmer, Angelika1961 LG Neckar-Enz27,86 sec.

Ausser Wertung
Müller, Christine1958 SUILC Zürich26,83 sec.

200 m Sen. W45 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 1623 Grißmer, Angelika1961 LG Neckar-Enz27,86 sec.

Ausser Wertung
Müller, Christine1958 SUILC Zürich26,83 sec.

400 m Sen. W45 14.02.2009
Finale
1. 11284 Pollag, Maria1962 BA DJK Käfertal-Waldhof72,55 sec.

3000 m Sen. W45 14.02.2009
Finale
1. 20409 Heilig-Duventäster, Marie-Luise1961 LG Welfen10:48,59 min.

Hochsprung Sen. W45 14.02.2009
1. 19645 Duric, Daniela1963 TB Tailfingen1,36 m
2. 32366 Fecher, Adelheid1961 LG Teck1,24 m

100104108112116120124128132136140
-------------------------------------------------------
1. Duric --------oo-
2. Fecher ----ooxoxxx

Weitsprung Sen. W45 14.02.2009
Finale
1. 11199 Spinner, Astrid1961 BA LG Ortenau Nord4,60 m
4,47xx4,354,574,60
2. 32366 Fecher, Adelheid1961 LG Teck3,84 m
3,843,793,63---

Kugelstoss Sen. W45 4 kg 14.02.2009
Finale
1. 4091 Strohm, Susanne1963 SV Stuttgarter Kickers10,11 m
9,9810,10x10,0310,0910,11
2. 19645 Duric, Daniela1963 TB Tailfingen9,18 m
8,959,159,188,929,109,06
3. 35762 Steiger, Sonja1962 TV Hochdorf8,13 m
7,747,918,137,837,957,50
4. 32366 Fecher, Adelheid1961 LG Teck6,93 m
6,936,156,656,876,756,58


Seniorinnen W50

60 m Sen. W50 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 10551 Ulrich, Helga1958 BA DJK Käfertal-Waldhof9,03 sec.
2. 6954 Kopanitsak, Margarethe1958 BA TSV Frank. Höpfingen9,18 sec.
3. 1632 Bayha-Zaiser, Anita1951 Form Fit Fun Sersheim9,28 sec.
4. 11837 Pletschen, Gisela1956 BA SV Kirchzarten9,38 sec.
5. 10489 Vollert, Claudia1953 BA LG Radolfzell10,77 sec.

60 m Sen. W50 14.02.2009
Finale
1. 10551 Ulrich, Helga1958 BA DJK Käfertal-Waldhof9,03 sec.
2. 6954 Kopanitsak, Margarethe1958 BA TSV Frank. Höpfingen9,18 sec.
3. 11837 Pletschen, Gisela1956 BA SV Kirchzarten9,38 sec.

200 m Sen. W50 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 10551 Ulrich, Helga1958 BA DJK Käfertal-Waldhof29,94 sec.
2. 6954 Kopanitsak, Margarethe1958 BA TSV Frank. Höpfingen30,97 sec.
3. 11837 Pletschen, Gisela1956 BA SV Kirchzarten31,18 sec.

200 m Sen. W50 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 10551 Ulrich, Helga1958 BA DJK Käfertal-Waldhof29,94 sec.
2. 6954 Kopanitsak, Margarethe1958 BA TSV Frank. Höpfingen30,97 sec.
3. 11837 Pletschen, Gisela1956 BA SV Kirchzarten31,18 sec.

400 m Sen. W50 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 10551 Ulrich, Helga1958 BA DJK Käfertal-Waldhof68,29 sec.
2. 9026 Hain-Anderer, Maria1952 BA LG Radolfzell83,11 sec.

400 m Sen. W50 14.02.2009
Finale
1. 10551 Ulrich, Helga1958 BA DJK Käfertal-Waldhof68,29 sec.

3000 m Sen. W50 14.02.2009
Finale
1. 8023 Schwan, Gaby1956 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach12:42,91 min.

Weitsprung Sen. W50 14.02.2009
Finale
1. 6954 Kopanitsak, Margarethe1958 BA TSV Frank. Höpfingen3,99 m
3,993,873,843,913,91-

Kugelstoss Sen. W50 3 kg 14.02.2009
Finale
1. 1304 Holder, Angelika1955 LG Filder9,37 m
9,378,869,089,008,919,36
2. 6053 Rebmann-Domzig, Elisabeth1955 BA TV Neustadt8,58 m
8,238,488,458,588,188,06
3. 37286 de Facendis, Maria-Regina1957 VfL Sindelfingen8,50 m
7,588,368,508,50x8,35


Seniorinnen W55

60 m Sen. W55 14.02.2009
Finale
1. 1632 Bayha-Zaiser, Anita1951 Form Fit Fun Sersheim9,28 sec.
2. 10489 Vollert, Claudia1953 BA LG Radolfzell10,77 sec.

200 m Sen. W55 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 1632 Bayha-Zaiser, Anita1951 Form Fit Fun Sersheim31,78 sec.
2. 9026 Hain-Anderer, Maria1952 BA LG Radolfzell36,98 sec.

200 m Sen. W55 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 1632 Bayha-Zaiser, Anita1951 Form Fit Fun Sersheim31,78 sec.
2. 9026 Hain-Anderer, Maria1952 BA LG Radolfzell36,98 sec.

400 m Sen. W55 14.02.2009
Finale
1. 9026 Hain-Anderer, Maria1952 BA LG Radolfzell83,11 sec.

800 m Sen. W55 14.02.2009
Finale
1. 9026 Hain-Anderer, Maria1952 BA LG Radolfzell3:09,24 min.

3000 m Sen. W55 14.02.2009
Finale
1. 8399 Zentner, Lidia1953 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach11:17,08 min.

Hochsprung Sen. W55 14.02.2009
1. 10489 Vollert, Claudia1953 BA LG Radolfzell1,12 m

100104108112116
-------------------------
1. Vollert ooooxxx

Weitsprung Sen. W55 14.02.2009
Finale
1. 1632 Bayha-Zaiser, Anita1951 Form Fit Fun Sersheim3,49 m
3,492,68----
2. 10489 Vollert, Claudia1953 BA LG Radolfzell3,40 m
3,183,17x2,913,403,22

Kugelstoss Sen. W55 3 kg 14.02.2009
Finale
1. 10489 Vollert, Claudia1953 BA LG Radolfzell9,67 m
9,16x8,989,168,549,67


Seniorinnen W60

60 m Sen. W60 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 5923 Hall, Anneliese1945 BA TV Neustadt10,44 sec.
2. 1459 Sauer, Erika1940 Spvgg Warmbronn10,45 sec.
3. 5760 Strasdas, Edeltraud1939 LG Staufen10,46 sec.
4. 12555 Seibert, Gerda1942 BA TSG Germania Dossenheim10,80 sec.
5. 6511 Lay, Vroni1943 LG Filder10,90 sec.

Ausser Wertung
Kimmel, Renate1939 PF TSV Speyer10,00 sec.

60 m Sen. W60 14.02.2009
Finale
1. 5923 Hall, Anneliese1945 BA TV Neustadt10,44 sec.

800 m Sen. W60 14.02.2009
Finale
1. 7907 Schäffler, Roswitha1946 BA LC Marathon Rheinfelden3:03,71 min.

3000 m Sen. W60 14.02.2009
Finale
1. 7907 Schäffler, Roswitha1946 BA LC Marathon Rheinfelden12:55,94 min.

Weitsprung Sen. W60 14.02.2009
Finale
1. 5923 Hall, Anneliese1945 BA TV Neustadt3,06 m
3,063,042,862,852,882,80

Kugelstoss Sen. W60 3 kg 14.02.2009
Finale
1. 13339 Albrecht, Teodora1946 Sport Vereinigung Satteldorf10,19 m
10,1510,19x10,16x10,03


Seniorinnen W65

60 m Sen. W65 14.02.2009
Finale
1. 1459 Sauer, Erika1940 Spvgg Warmbronn10,45 sec.
2. 12555 Seibert, Gerda1942 BA TSG Germania Dossenheim10,80 sec.
3. 6511 Lay, Vroni1943 LG Filder10,90 sec.

200 m Sen. W65 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 12555 Seibert, Gerda1942 BA TSG Germania Dossenheim37,58 sec.
6511 Lay, Vroni1943 LG Filderaufg.

Hochsprung Sen. W65 14.02.2009
6511 Lay, Vroni1943 LG Filderab.

Weitsprung Sen. W65 14.02.2009
Finale
1. 1459 Sauer, Erika1940 Spvgg Warmbronn3,34 m
3,343,223,323,243,193,29
2. 6511 Lay, Vroni1943 LG Filder3,28 m
3,043,093,103,283,163,05

Kugelstoss Sen. W65 3 kg 14.02.2009
Finale

Ausser Wertung
Müller, Ishild1940 HE TGS Niederrodenbach7,70 m
7,557,707,687,107,267,22


Seniorinnen W70

60 m Sen. W70 14.02.2009
Finale
1. 5760 Strasdas, Edeltraud1939 LG Staufen10,46 sec.

Ausser Wertung
Kimmel, Renate1939 PF TSV Speyer10,00 sec.

Weitsprung Sen. W70 14.02.2009
Finale

Ausser Wertung
Kimmel, Renate1939 PF TSV Speyer3,15 m
3,043,153,053,03--

Kugelstoss Sen. W70 3 kg 14.02.2009
Finale
1. 5760 Strasdas, Edeltraud1939 LG Staufen8,09 m
7,908,097,747,77--


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 14.02.2009
Bericht | | Ort : Sindelfingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Württ.Hallenm.Schüler/BW Hallenm.Sen.
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Württ.Leichtatheltik-Verband /VfL Sindelfingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Glaspalast (Rudolf-Harbig-Str.10)
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 156 | 145 | 92|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 222 | | 186 | | 83|
| Seniorinnen | | 63 | | 56 | 88|
Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100|
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 107 | | 78 | | 72|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 139 | | 95 | 68|
| Schüler B | 3 | | 1 | | 33|
| Schülerinnen B | | 5 | | 2 | 40|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 335 | | 268 | | 80|
|Summe Weiblich | | 208 | | 154 | 74|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 543 | 422 | 77|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: COSA-Forum