Hallen-Speerwurfmeeting
Offenburg, am 01.02.2015
Ergebnisliste
Frauen Jugend M15 Jugend W14 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Hussong Christin 1994 D LAZ Zweibrücken 58,31
   
54,16 58,31 55,18 52,86 53,09 54,62
   
2. 4 Waldvogel Janice 1993 D TV Lenzkirch 49,64
   
x 45,67 45,07 49,64 49,02 48,16
   
3. 6 Andraud Mathilde 1989 F Nice Côte d´Azur Athletisme 48,39
   
45,56 46,85 x 45,56 48,39 x
   
4. 3 Weber Gwendolyn 1990 D LGR Karlsruhe 44,97
   
44,97 x x x x x
   
5. 5 Kogut Kubiak Alexia 1988 F Nice Côte d´Azur Athletisme 44,25
   
44,07 44,25 x x x 42,67
   
6. 2 Stiefvater Stefanie 1991 D TV Haslach 44,06
   
41,29 40,14 42,86 41,90 44,06 41,83
   
7. 1 Bena Charita 1985 F Alsace Nord Athlétisme 37,98
   
35,35 36,39 37,70 36,04 37,98 36,16
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Springmann Cornelius 2000 D ETSV Offenburg 46,45
   
46,45 44,42 43,19 44,90 x 41,04
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Spannowsky Marietta 2001 D TuS Metzingen 35,36
   
30,54 25,18 35,36 x x 35,31
   
2. 14 Adler Pauline 2001 D TuS Metzingen 35,10
   
29,66 31,36 35,10 29,18 31,35 34,48
   
3. 15 Englberger Sylvia 2001 D TuS Metzingen 28,66
   
27,46 28,66 26,97 x 27,75 27,19
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Vetter Johannes 1993 D SV schlau.com Saar 05 Saarbrücken 76,03
   
76,03 72,75 74,54 72,72 x
   
2. 36 Katchavenda Romain 1989 Pays de Colmar Athlétisme 66,78
   
62,95 64,98 66,78 64,74 63,76 62,87
   
3. 18 Graf Sascha 1995 D SR Yburg Steinbach 66,67
   
62,11 66,67 61,98 64,24 64,86 63,71
   
4. 33 Damm Ludovic 1989 F Cis Anould 62,11
   
57,46 62,11 x x 59,07 x
   
5. 21 Haeffler Jérôme 1982 F Pays de Colmar Athlétisme 59,90
   
58,91 x x 59,90 x x
   
6. 16 Erle Martin 1985 D LG Kurpfalz 59,84
   
59,84 59,21 59,65 x 58,48 54,93
   
7. 19 Tesson Cyril 1977 F A.Saargmines Sarrebourg 59,01
   
55,55 57,31 x 53,76 59,01 x
   
17 Guyetand Charly 1991 F Alsace Nord Athlétime n.a.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Moutarde Lukas 1998 F Charleville Mézières Athlétisme 69,94
   
63,37 x x 69,10 69,94 x
   
2. 30 Filges Paul 1999 D LG Hohenfels 59,55
   
51,12 52,67 53,30 53,43 59,55 56,28
   
3. 31 Conroy Rémi 1998 F Entente Haute Alsace 53,48
   
48,74 x 53,48 46,04 46,50 45,40
   
4. 27 Gaa Clemens 1998 D MTG Mannheim 51,47
   
51,47 44,23 47,70 48,18 50,03 x
   
5. 28 Dutoit Axel 1998 F Entente Haute Alsace 51,00
   
43,50 50,66 49,09 47,32 51,00 x
   
6. 29 Schwarz Tanguy 1999 F Pays de Colmar Athlétisme 49,53
   
49,53 46,26 x 49,22 x x
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Spannowsky Marian 1996 D TuS Metzingen 59,05
   
59,05 x x 55,57 53,65 x
   
2. 26 Rauch Johannes 1996 D LC Rehlingen 57,47
   
57,47 53,18 54,06 51,31 x x
   
3. 24 Steiner Christof 1996 D DJK VIllingen 51,43
   
x 44,90 x 51,43 x x
   
4. 23 Coulaud Samuel 1997 F Rethel Courir 45,21
   
44,59 42,05 43,95 x 45,21 38,92
   
5. 22 Leclere Dylan 1996 F Charleville Mézières Athlétisme 44,09
   
36,65 43,16 40,60 43,70 44,09 x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Gausmann Clio 1998 D LGR Karlsruhe 45,28
   
45,28 44,72 41,13 x x 38,55
   
2. 11 Zweigle Rebecca 1999 D LG Neckar-Erms-Aich 42,04
   
37,34 38,81 38,15 42,04 40,69 x
   
3. 10 Steiling Katherina 1999 D TV Helmsheim 33,79
   
33,79 31,46 31,62 x x x
   
4. 37 Heidt Amira 1999 TV Bretten 33,56
   
x 31,20 31,08 x x 33,56
   
29 Schwarz Tanguy 1999 F Pays de Colmar Athlétisme ab.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Schellhase Teresa 1997 D MTG Mannheim 36,54
   
35,81 x 36,54 35,60 x 34,14
   
2. 38 Lambert Alexandra 1996 Charleville Mézières Athlétisme 34,91
   
x 33,22 30,65 x 31,62 34,91
   


Hallen-Speerwurfmeeting
Offenburg, am 01.02.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Offenburg
Werner Daniels
Mattenweg 24a
77652 Offenburg
Datum: 01.02.2015
Ort: Offenburg
Kreis: OG
Bezirk: Ba
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
7
7
2
5
5
6
-
1
3
-
Summe 36
Vereine 28


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 3
Helfer: 8
Summe: 13


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage Mettler


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Bernd Rohrbach
Von-Benderstr.10
77723 Gengenbach
Deutschland
Bernd Zapf
Oberdorfstr.13a
77723 Gengenbach
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV 1899 Gengenbach
www.seltec.at