SC Magdeburg, Abt. Leichtathletik
2. Abendsportfest des SC Magdeburg
am 29.06.2011 in Magdeburg - Ernst-Grube-Stadion, LA-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
4 x 100 m Staffel Männer 29.06.2011
Finale
1. VfL Wolfsburg NI 41,94 sec.
Provenzano, Denny 1989; Bode, Luca 1993
Tietje, Lasse 1988; Knipphals, Sven 1985

Stabhochsprung Männer 29.06.2011
Finale
1. Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 3,60 m

340 350 360 370
----- ----- ----- -----
1. Friedrich xo - xo xxx

Speerwurf Männer 800 g 29.06.2011
Finale
1. Lange, Björn 1979 ST Sportclub Magdeburg 76,51 m
x 71,40 76,51 x x x
2. Stilp, Markus 1986 BY SC Eschenbach 61,26 m
x 58,07 x 57,95 x 61,26

Männliche Jugend A
Speerwurf m J A 800 g 29.06.2011
Finale
1. Liebke, Christian 1992 ST Sportclub Magdeburg 52,91 m
52,72 x 52,91 x x x

Schüler A M15
100 m Schü A M15 29.06.2011
Finale
1. Brandt, Marvin 1996 ST Sportclub Magdeburg 12,14 sec.

Hochsprung Schü A M15 29.06.2011
Finale
1. Schulze, Paul 1996 ST Sportclub Magdeburg 1,70 m

150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulze o o o o o xxx

Schüler A M14
80 m Hürden Schü A M14 0.838m 29.06.2011
Finale
1. Kuhnert, Robin 1997 ST Sportclub Magdeburg 12,06 sec.
2. Scholz, Devin 1997 ST Sportclub Magdeburg 12,18 sec.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 29.06.2011
Finale
1. Kruse, Leon 1997 ST Sportclub Magdeburg 38,35 m
34,15 38,35 x x x x
2. Muslija, Tony Dominik 1997 ST Sportclub Magdeburg 33,65 m
29,63 x x 29,41 31,27 33,65

Schüler B M13
75 m Schü B M13 29.06.2011
Finale
1. Instenberg, Chris 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,11 sec.
2. Rohkohl, Jasper 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,31 sec.
3. Brütt, Erik 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,46 sec.
4. Maly, Joel Niklas 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,63 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 29.06.2011
Finale
1. Brütt, Erik 1998 ST Sportclub Magdeburg 9,66 sec.
2. Lößner, Richard 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,02 sec.
3. Sobolewski, Moritz Maurice 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,03 sec.
4. Schneider, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,66 sec.
5. Fitz, Sherief 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,80 sec.

Hochsprung Schü B M13 29.06.2011
Finale
1. Lößner, Richard 1998 ST Sportclub Magdeburg 1,40 m
2. Rohkohl, Jasper 1998 ST Sportclub Magdeburg 1,40 m
3. Sobolewski, Moritz Maurice 1998 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m
4. Instenberg, Chris 1998 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m
5. Fitz, Sherief 1998 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m
6. Schneider, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lößner - xo o xo xo xxx
2. Rohkohl - - o o xxo xx-
3. Sobolewski - o o o xxx
4. Instenberg - o o xxx
5. Fitz o xo o xxx
6. Schneider - o xo xxx

Schüler B M12
75 m Schü B M12 29.06.2011
Finale
1. Scheffler, Niklas 1999 ST Sportclub Magdeburg 10,57 sec.
2. Ludwig, Franz 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,01 sec.
3. Katschmarek, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,08 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 29.06.2011
Finale
1. Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,10 sec.
2. Dornbusch, Philip 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,52 sec.
3. Ludwig, Franz 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,41 sec.

Hochsprung Schü B M12 29.06.2011
Finale
1. Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m
2. Scheffler, Niklas 1999 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m
2. Dornbusch, Philip 1999 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m
4. Katschmarek, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 1,20 m
5. Pagels, Niclas 2001 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,20 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rüsch - - o o o o xxx
2. Scheffler - - o o o xxx
2. Dornbusch - - o o o xxx
4. Katschmarek o o xxo xxx
5. Pagels xo o xxo xxx

Schüler C M11
50 m Schü C M11 29.06.2011
Finale
1. Selle, Anton 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,09 sec.
2. Haase, Lucas 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,10 sec.
3. Steinwerth, Friedemann 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,29 sec.
4. Krause, Philipp 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,52 sec.
5. Herbing, Baltasar 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,65 sec.

Weitsprung Schü C M11 29.06.2011
Finale
1. Selle, Anton 2000 ST Sportclub Magdeburg 4,29 m
3,93 4,11 4,02 4,29 - -
2. Tschapka, Johannes 2000 ST Sportclub Magdeburg 4,17 m
x 4,11 4,09 4,17 - -
3. Jek, Daniel Joel 2000 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 4,04 m
3,97 4,04 3,97 4,00 - -
4. Steinwerth, Friedemann 2000 ST Sportclub Magdeburg 3,99 m
3,99 3,94 3,91 x - -
5. Krause, Philipp 2000 ST Sportclub Magdeburg 3,77 m
3,64 3,64 3,37 3,77 - -
6. Herbing, Baltasar 2000 ST Sportclub Magdeburg 3,45 m
3,44 3,29 3,24 3,45 - -

Schlagball 80g Schü C M11 29.06.2011
Finale
1. Tschapka, Johannes 2000 ST Sportclub Magdeburg 47,66 m
45,26 47,66 - - - -
2. Haase, Lucas 2000 ST Sportclub Magdeburg 44,53 m
44,53 43,27 - - - -

Schüler C M10
50 m Schü C M10 29.06.2011
Finale
1. Micheel, Max 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,52 sec.
2. Schubert, Oskar-Frank 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,70 sec.
3. Kurrat, Tim Martin 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,72 sec.
4. Jäger, Yann 2001 ST Sportclub Magdeburg 9,22 sec.
5. Hartke, Linus 2001 ST Sportclub Magdeburg 9,34 sec.
6. Fitz, Kane Darell 2001 ST Sportclub Magdeburg 9,78 sec.
7. Schirge, Felix 2001 ST Sportclub Magdeburg 9,85 sec.

Weitsprung Schü C M10 29.06.2011
Finale
1. Schirge, Felix 2001 ST Sportclub Magdeburg 3,81 m
3,78 x 3,81 x - -
2. Pagels, Niclas 2001 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,59 m
3,59 3,43 3,34 3,54 - -
3. Fischer, Fritz 2001 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,56 m
3,04 x 3,56 x - -
4. Jäger, Yann 2001 ST Sportclub Magdeburg 3,36 m
2,75 3,36 3,20 3,21 - -
5. Hartke, Linus 2001 ST Sportclub Magdeburg 3,32 m
3,24 3,12 3,32 3,18 - -
6. Micheel, Max 2001 ST Sportclub Magdeburg 3,28 m
3,28 x 3,19 3,28 - -
7. Kurrat, Tim Martin 2001 ST Sportclub Magdeburg 3,16 m
x 3,16 x x - -
8. Schubert, Oskar-Frank 2001 ST Sportclub Magdeburg 3,01 m
x 3,01 x x - -
9. Fitz, Kane Darell 2001 ST Sportclub Magdeburg 2,91 m
2,91 2,91 2,82 2,83 - -

Schlagball 80g Schü C M10 29.06.2011
Finale
1. Fischer, Fritz 2001 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 43,76 m
43,76 - - - - -

Schüler D M09
50 m Schü D M 9 29.06.2011
Finale
1. Steinforth, Till 2002 ST Sportclub Magdeburg 7,89 sec.
2. Tilche, Chris 2002 ST Sportclub Magdeburg 7,99 sec.
3. Danker, Jonas 2002 ST Sportclub Magdeburg 8,56 sec.
4. Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 8,69 sec.
4. Wille, Paul 2002 ST Sportclub Magdeburg 8,69 sec.
6. Keyser, Yannick 2002 ST Sportclub Magdeburg 9,33 sec.

Weitsprung Schü D M 9 29.06.2011
Finale
1. Steinforth, Till 2002 ST Sportclub Magdeburg 4,33 m
x 4,33 4,10 4,29 - -
2. Wille, Paul 2002 ST Sportclub Magdeburg 3,88 m
3,88 3,47 3,59 3,34 - -
3. Ruddat, Elias 2002 ST Sportclub Magdeburg 3,79 m
3,54 3,79 3,71 3,38 - -
4. Tilche, Chris 2002 ST Sportclub Magdeburg 3,59 m
3,39 3,59 3,48 3,57 - -
5. Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 3,46 m
3,46 x 3,10 3,38 - -
6. Keyser, Yannick 2002 ST Sportclub Magdeburg 2,79 m
2,28 2,73 2,51 2,79 - -

Schlagball 80g Schü D M 9 29.06.2011
Finale
1. Ruddat, Elias 2002 ST Sportclub Magdeburg 38,46 m
38,46 37,15 - - - -
2. Danker, Jonas 2002 ST Sportclub Magdeburg 20,85 m
17,72 20,85 - - - -

Schüler D M08 u.j.
50 m Schü D M 8 29.06.2011
1. Zeitlauf
1. Hörnlein, Rico 2003 ST Sportclub Magdeburg 9,12 sec.
2. Vogel, Bennet 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,59 sec.
3. Schmitz, Oliver 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,79 sec.
4. Patzig, Robin 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,05 sec.
5. Schau, Maximilian 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,23 sec.
6. Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,25 sec.

50 m Schü D M 8 29.06.2011
2. Zeitlauf
1. Fiedler, Damian 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,42 sec.
2. Heinemann, Konrad 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,32 sec.
3. Sachtleben, Mika 2005 ST Sportclub Magdeburg 9,66 sec.
4. Schöll, Max 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,49 sec.
5. Salow, Moritz 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,66 sec.
6. Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,24 sec.
7. Schmidt, Jonas 2005 ST Sportclub Magdeburg 12,08 sec.
8. Nordmann, Enno 2006 ST Sportclub Magdeburg 15,09 sec.

50 m Schü D M 8 29.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Fiedler, Damian 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,42 sec.
2. Hörnlein, Rico 2003 ST Sportclub Magdeburg 9,12 sec.
3. Heinemann, Konrad 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,32 sec.
4. Sachtleben, Mika 2005 ST Sportclub Magdeburg 9,66 sec.
5. Schöll, Max 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,49 sec.
6. Vogel, Bennet 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,59 sec.
7. Salow, Moritz 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,66 sec.
8. Schmitz, Oliver 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,79 sec.
9. Patzig, Robin 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,05 sec.
10. Schau, Maximilian 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,23 sec.
11. Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,24 sec.
12. Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,25 sec.
13. Schmidt, Jonas 2005 ST Sportclub Magdeburg 12,08 sec.
14. Nordmann, Enno 2006 ST Sportclub Magdeburg 15,09 sec.

Weitsprung Schü D M 8 29.06.2011
Finale
1. Fiedler, Damian 2003 ST Sportclub Magdeburg 3,57 m
3,57 3,40 3,57 3,47 - -
2. Hörnlein, Rico 2003 ST Sportclub Magdeburg 3,26 m
2,82 3,00 3,16 3,26 - -
3. Sachtleben, Mika 2005 ST Sportclub Magdeburg 2,90 m
2,77 2,90 2,68 2,77 - -
4. Schöll, Max 2005 ST Sportclub Magdeburg 2,87 m
2,49 2,87 2,42 1,98 - -
5. Heinemann, Konrad 2004 ST Sportclub Magdeburg 2,75 m
2,75 2,60 2,57 x - -
6. Salow, Moritz 2005 ST Sportclub Magdeburg 2,64 m
2,47 2,64 2,53 2,61 - -
7. Wels, Arne 2004 ST Sportclub Magdeburg 2,58 m
2,58 2,05 2,47 x - -
8. Pietscher, Erik 2004 ST Sportclub Magdeburg 2,24 m
2,24 2,13 1,83 1,99 - -
9. Schmitz, Oliver 2003 ST Sportclub Magdeburg 2,21 m
2,21 2,06 x 2,05 - -
10. Kausche, Kurt 2004 ST Sportclub Magdeburg 2,20 m
2,12 1,89 2,20 1,92 - -
11. Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 2,18 m
1,93 2,14 1,96 2,18 - -
12. Vogel, Bennet 2004 ST Sportclub Magdeburg 2,17 m
2,06 2,03 2,17 2,03 - -
13. Zalewski, Lennox 2004 ST Sportclub Magdeburg 1,71 m
1,30 1,60 1,60 1,71 - -
14. Nordmann, Enno 2006 ST Sportclub Magdeburg 1,65 m
1,65 1,18 x 1,56 - -

Schlagball 80g Schü D M 8 29.06.2011
Finale
1. Wels, Arne 2004 ST Sportclub Magdeburg 18,81 m
15,60 18,81 - - - -
2. Patzig, Robin 2004 ST Sportclub Magdeburg 18,24 m
18,24 17,77 - - - -
3. Pietscher, Erik 2004 ST Sportclub Magdeburg 15,60 m
12,97 15,60 - - - -
4. Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 15,36 m
14,57 15,36 - - - -
5. Kausche, Kurt 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,80 m
11,91 12,80 - - - -
6. Schau, Maximilian 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,36 m
8,52 11,36 - - - -
7. Zalewski, Lennox 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,71 m
8,96 9,71 - - - -
8. Schmidt, Jonas 2005 ST Sportclub Magdeburg 9,43 m
9,43 9,18 - - - -

Weibliche Jugend A
Stabhochsprung w J A 29.06.2011
Finale
1. Hennig, Cassandra 1993 SN LAZ Leipzig 3,70 m
2. Kirschke, Kristin 1993 ST Sportclub Magdeburg 3,10 m

300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hennig - o - - o - o o xxx
2. Kirschke - xo xxx

Weibliche Jugend B
4 x 100 m Staffel w J B 29.06.2011
Finale
1. Sportclub Magdeburg ST 49,98 sec.
Topf, Brita 1995; Bense, Madleen 1995
Althaus, Isabelle 1994; Hadam, Francés 1996

Stabhochsprung w J B 29.06.2011
Finale
1. Großmann, Luise 1995 ST Sportclub Magdeburg 3,60 m

300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Großmann - - - - xo o o xxx

Diskuswurf w J B 1 kg 29.06.2011
Finale
1. Stops, Ira 1995 ST Sportclub Magdeburg 38,44 m
38,44 38,15 37,33 37,48 37,92 x
2. Lungershausen, Karolin 1994 ST Sportclub Magdeburg 34,09 m
x 33,74 x x 34,09 x
3. Jackisch, Julie 1996 ST Sportclub Magdeburg 31,21 m
x x 31,21 x x x

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 29.06.2011
Finale
1. Sportclub Magdeburg ST 51,36 sec.
Damm, Paula 1997; Merseburger, Vero 1997
Klewenow, Josefin 1996; Herms-Knake, Rike 1996

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 29.06.2011
Finale
1. Hadam, Francés 1996 ST Sportclub Magdeburg 12,93 sec.
2. Herms-Knake, Rike 1996 ST Sportclub Magdeburg 13,47 sec.
3. Klewenow, Josefin 1996 ST Sportclub Magdeburg 13,52 sec.
4. Kulikov, Anna 1996 ST Sportclub Magdeburg 13,97 sec.
5. Ritter, Ronja 1996 ST Sportclub Magdeburg 14,26 sec.

300 m Schi A W15 29.06.2011
Finale
1. Ritter, Ronja 1996 ST Sportclub Magdeburg 44,42 sec.

Stabhochsprung Schi A W15 29.06.2011
Finale
1. Meyert, Antonia 1996 SN LAZ Leipzig 2,40 m

200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyert o - o - o - xxx

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 29.06.2011
Finale
1. ter Burg, Josefin 1996 ST Sportclub Magdeburg 30,06 m
29,31 x 30,06 x x 29,02

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 29.06.2011
Finale
1. Damm, Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg 13,10 sec.
2. Merseburger, Vero 1997 ST Sportclub Magdeburg 13,27 sec.
3. Roge, Maxi Pauline 1997 ST Sportclub Magdeburg 14,05 sec.

300 m Schi A W14 29.06.2011
Finale
1. Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 44,69 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 29.06.2011
Finale
1. Damm, Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg 12,13 sec.
2. Merseburger, Vero 1997 ST Sportclub Magdeburg 12,61 sec.
Roge, Maxi Pauline 1997 ST Sportclub Magdeburg aufg.

Hochsprung Schi A W14 29.06.2011
Finale
1. Damm, Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg 1,45 m
1. Roge, Maxi Pauline 1997 ST Sportclub Magdeburg 1,45 m

120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Damm - - o o xo xxo xxx
1. Roge - - o xo o xxo xxx

Stabhochsprung Schi A W14 29.06.2011
Finale
1. Klaus, Lisa-Marie 1997 ST Sportclub Magdeburg 2,70 m
2. Kolch, Annemarie 1997 ST Sportclub Magdeburg 2,20 m

210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klaus - - - - o xo o xxx
2. Kolch xo xxo xxx

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 29.06.2011
Finale
1. Sportclub Magdeburg III ST 39,27 sec.
Schnehage, Isabel 1998; Hammer, Isabella 1998
Schreiber, Minne 1998; Wanzek, Celina 1998
2. Sportclub Magdeburg I ST 41,33 sec.
Riecke, Lea-Jasmin 2000; Werner, Thalia 1999
Maikath, Miriam 1999; Galander, Anabel 1999
3. Sportclub Magdeburg II ST 44,07 sec.
Spitzer, Anika-Selina 2000; Buchmann, Leoni 2000
Scherenberg, Liza 2000; Lingener, Clara 2000

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 29.06.2011
Finale
1. Wanzek, Celina 1998 ST Sportclub Magdeburg 9,97 sec.
2. Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,18 sec.
3. Schnehage, Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,52 sec.
4. Hammer, Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,63 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 29.06.2011
1. Zeitlauf
1. Meißner, Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,85 sec.
2. Vogt, Kirsten 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,69 sec.
3. Jäger, Jenny 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,74 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 29.06.2011
2. Zeitlauf
1. Schnehage, Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 9,87 sec.
2. Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,03 sec.
3. Hammer, Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,11 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 29.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Schnehage, Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 9,87 sec.
2. Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,03 sec.
3. Hammer, Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,11 sec.
4. Meißner, Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,85 sec.
5. Vogt, Kirsten 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,69 sec.
6. Jäger, Jenny 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,74 sec.

Hochsprung Schi B W13 29.06.2011
Finale
1. Jäger, Jenny 1998 ST Sportclub Magdeburg 1,40 m
2. Meißner, Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m
3. Vogt, Kirsten 1998 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jäger o o xo o xo xxx
2. Meißner o o o xxx
3. Vogt o o xxo xxx

Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 29.06.2011
1. Zeitlauf
1. Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 10,45 sec.
2. Münch, Zoe Alica 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,55 sec.
3. Micheel, Claudia 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,66 sec.
4. Rosam, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,00 sec.

75 m Schi B W12 29.06.2011
2. Zeitlauf
1. Werner, Thalia 1999 ST Sportclub Magdeburg 10,76 sec.
2. Neimke, Carolin 1999 ST Sportclub Magdeburg 10,84 sec.
3. Fiedler, Chantal 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,35 sec.
4. Gericke, Gina Vanessa 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,42 sec.

75 m Schi B W12 29.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 10,45 sec.
2. Werner, Thalia 1999 ST Sportclub Magdeburg 10,76 sec.
3. Neimke, Carolin 1999 ST Sportclub Magdeburg 10,84 sec.
4. Fiedler, Chantal 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,35 sec.
5. Münch, Zoe Alica 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,55 sec.
6. Micheel, Claudia 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,66 sec.
7. Rosam, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,00 sec.
8. Gericke, Gina Vanessa 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,42 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 29.06.2011
1. Zeitlauf
1. Brockel, Aileen 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,23 sec.
2. Maikath, Miriam 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,61 sec.
3. Piniakowski, Laura Marie 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,97 sec.
4. Freyhold, Jette 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,15 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 29.06.2011
2. Zeitlauf
1. Neimke, Carolin 1999 ST Sportclub Magdeburg 10,57 sec.
2. Czerwenka, Chiara 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,22 sec.
3. Rosam, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,28 sec.
4. Gericke, Gina Vanessa 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,55 sec.
Micheel, Claudia 1999 ST Sportclub Magdeburg aufg.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 29.06.2011
3. Zeitlauf
1. Werner, Thalia 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,50 sec.
2. Fiedler, Chantal 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,74 sec.
3. Spelly, Gwen 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,88 sec.
4. Njie, Sora 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,03 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 29.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Neimke, Carolin 1999 ST Sportclub Magdeburg 10,57 sec.
2. Czerwenka, Chiara 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,22 sec.
3. Brockel, Aileen 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,23 sec.
4. Rosam, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,28 sec.
5. Werner, Thalia 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,50 sec.
6. Maikath, Miriam 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,61 sec.
7. Fiedler, Chantal 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,74 sec.
8. Spelly, Gwen 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,88 sec.
9. Piniakowski, Laura Marie 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,97 sec.
10. Njie, Sora 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,03 sec.
11. Freyhold, Jette 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,15 sec.
12. Gericke, Gina Vanessa 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,55 sec.
Micheel, Claudia 1999 ST Sportclub Magdeburg aufg.

Hochsprung Schi B W12 29.06.2011
Finale
1. Czubayko, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg 1,45 m
2. Piniakowski, Laura Marie 1999 ST Sportclub Magdeburg 1,40 m
3. Czerwenka, Chiara 1999 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m
4. Freyhold, Jette 1999 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m
5. Maikath, Miriam 1999 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m
6. Münch, Zoe Alica 1999 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
7. Brockel, Aileen 1999 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
8. Spelly, Gwen 1999 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Czubayko - - - - - - o o o xxo xx-
2. Piniakowski - - - - - o xo o xxo xxx
3. Czerwenka - - - - o o o o xxx
4. Freyhold - - - - o o xo o xxx
5. Maikath - - - - xo o o xxx
6. Münch o o xo o xxo o xxx
7. Brockel - - - - o xo xxx
8. Spelly - - o o o xxo xxx

Stabhochsprung Schi B W12 29.06.2011
Finale
1. Njie, Sora 1999 ST Sportclub Magdeburg 2,00 m

180 190 200 210
----- ----- ----- -----
1. Njie o xxo xxo xxx

Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 29.06.2011
Finale
1. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Sportclub Magdeburg 7,52 sec.
2. Buchmann, Leoni 2000 ST Sportclub Magdeburg 7,85 sec.
3. Gebhardt, Pia-Fee 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,11 sec.
4. Nelke, Hannah 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,45 sec.
5. Hein, Annabelle 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,48 sec.
6. Lingener, Clara 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,51 sec.

Weitsprung Schi C W11 29.06.2011
Finale
1. Spitzer, Anika-Selina 2000 ST Sportclub Magdeburg 4,57 m
4,36 4,57 4,40 4,51 - -
2. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Sportclub Magdeburg 4,44 m
4,44 x 4,40 4,08 - -
3. Scherenberg, Liza 2000 ST Sportclub Magdeburg 4,38 m
4,28 4,19 4,30 4,38 - -
4. Biewald, Emely Sophie 2000 ST Sportclub Magdeburg 3,96 m
3,84 3,93 3,80 3,96 - -
5. Lingener, Clara 2000 ST Sportclub Magdeburg 3,83 m
3,71 3,64 3,83 x - -
6. Hein, Annabelle 2000 ST Sportclub Magdeburg 3,76 m
3,57 3,51 3,58 3,76 - -
7. Nelke, Hannah 2000 ST Sportclub Magdeburg 3,71 m
3,53 3,71 3,57 3,56 - -
8. Gebhardt, Pia-Fee 2000 ST Sportclub Magdeburg 3,63 m
3,63 x x 3,38 - -

Schlagball 80g Schi C W11 29.06.2011
Finale
1. Scherenberg, Liza 2000 ST Sportclub Magdeburg 48,85 m
48,28 48,85 - - - -
2. Michna, Jieny 2000 ST Sportclub Magdeburg 41,15 m
36,24 41,15 - - - -
3. Spitzer, Anika-Selina 2000 ST Sportclub Magdeburg 40,93 m
40,82 40,93 - - - -
4. Biewald, Emely Sophie 2000 ST Sportclub Magdeburg 35,16 m
29,72 35,16 - - - -
5. Buchmann, Leoni 2000 ST Sportclub Magdeburg 28,86 m
28,86 27,74 - - - -

Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 29.06.2011
Finale
1. Buschendorf, Antonia 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,79 sec.
2. Steinhoff, Marlen 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,32 sec.
3. Rasack, Amy Lynn 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,51 sec.

Weitsprung Schi C W10 29.06.2011
Finale
1. Steinhoff, Marlen 2001 ST Sportclub Magdeburg 4,01 m
3,91 4,01 3,94 3,89 - -
2. Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 3,97 m
x 3,97 x x - -
3. Buschendorf, Antonia 2001 ST Sportclub Magdeburg 3,85 m
3,85 3,70 3,59 3,67 - -
4. Rasack, Amy Lynn 2001 ST Sportclub Magdeburg 3,68 m
3,60 3,49 3,44 3,68 - -

Schlagball 80g Schi C W10 29.06.2011
Finale
1. Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 33,36 m
33,36 32,96 - - - -

Schülerinnen D W09
50 m Schi D W 9 29.06.2011
Finale
1. Homuth, Jette 2002 ST Sportclub Magdeburg 8,38 sec.
2. Oertel, Pia 2002 ST Sportclub Magdeburg 8,97 sec.
3. Butzlaff, Nora 2002 ST Sportclub Magdeburg 9,19 sec.
4. Steigleder, Chantal 2002 ST Sportclub Magdeburg 9,53 sec.
5. Weschke, Lilly 2002 ST Sportclub Magdeburg 10,07 sec.
6. Wolf, Victoria 2002 ST Sportclub Magdeburg 10,08 sec.

Weitsprung Schi D W 9 29.06.2011
Finale
1. Homuth, Jette 2002 ST Sportclub Magdeburg 3,80 m
3,80 3,68 3,68 3,73 - -
2. Oertel, Pia 2002 ST Sportclub Magdeburg 3,16 m
3,10 3,11 3,16 3,16 - -
3. Butzlaff, Nora 2002 ST Sportclub Magdeburg 2,97 m
2,94 2,96 2,97 2,95 - -
4. Steigleder, Chantal 2002 ST Sportclub Magdeburg 2,93 m
2,93 2,75 2,70 2,65 - -
5. Weschke, Lilly 2002 ST Sportclub Magdeburg 2,53 m
2,53 2,39 2,37 x - -
6. Wolf, Victoria 2002 ST Sportclub Magdeburg 2,50 m
2,38 2,33 2,41 2,50 - -

Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Schi D W 8 29.06.2011
1. Zeitlauf
1. Pauels, Melina 2003 ST Sportclub Magdeburg 9,50 sec.
2. Danker, Neele 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,66 sec.
3. Ruddat, Alena 2006 ST Sportclub Magdeburg 11,06 sec.

50 m Schi D W 8 29.06.2011
2. Zeitlauf
1. Loskant, Noemi 2003 ST Sportclub Magdeburg 9,56 sec.
2. Ahlert, Lauryn 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,59 sec.
3. Schmitz, Josephine 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,86 sec.
4. Muhme, Luisa 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,70 sec.
5. Jeschke, Luisa 2006 ST Sportclub Magdeburg 11,79 sec.

50 m Schi D W 8 29.06.2011
3. Zeitlauf
1. Krull, Luisa 2003 ST Sportclub Magdeburg 9,07 sec.
2. Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,24 sec.
3. Vogt, Tabea 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,09 sec.
4. Schmidt, Antonia 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,22 sec.
5. Giese, Marlene 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,79 sec.

50 m Schi D W 8 29.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Krull, Luisa 2003 ST Sportclub Magdeburg 9,07 sec.
2. Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,24 sec.
3. Pauels, Melina 2003 ST Sportclub Magdeburg 9,50 sec.
4. Loskant, Noemi 2003 ST Sportclub Magdeburg 9,56 sec.
5. Vogt, Tabea 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,09 sec.
6. Schmidt, Antonia 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,22 sec.
7. Ahlert, Lauryn 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,59 sec.
8. Danker, Neele 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,66 sec.
9. Giese, Marlene 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,79 sec.
10. Schmitz, Josephine 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,86 sec.
11. Ruddat, Alena 2006 ST Sportclub Magdeburg 11,06 sec.
12. Muhme, Luisa 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,70 sec.
13. Jeschke, Luisa 2006 ST Sportclub Magdeburg 11,79 sec.

Weitsprung Schi D W 8 29.06.2011
Finale
1. Pauels, Melina 2003 ST Sportclub Magdeburg 3,10 m
3,00 3,10 3,07 3,07 - -
2. Krull, Luisa 2003 ST Sportclub Magdeburg 3,06 m
3,00 3,04 2,80 3,06 - -
3. Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,03 m
3,03 3,03 3,00 2,90 - -
4. Loskant, Noemi 2003 ST Sportclub Magdeburg 3,02 m
2,95 3,02 2,89 2,82 - -
5. Drohns, Lena 2003 ST Sportclub Magdeburg 2,92 m
2,92 2,86 2,67 2,83 - -
6. Danker, Neele 2004 ST Sportclub Magdeburg 2,56 m
2,51 2,42 2,40 2,56 - -
7. Schmidt, Antonia 2003 ST Sportclub Magdeburg 2,55 m
2,26 2,42 2,55 2,35 - -
8. Ahlert, Lauryn 2005 ST Sportclub Magdeburg 2,44 m
2,44 2,30 2,40 2,19 - -
9. Vogt, Tabea 2005 ST Sportclub Magdeburg 2,44 m
2,36 2,22 2,44 2,10 - -
10. Schmitz, Josephine 2003 ST Sportclub Magdeburg 2,44 m
2,35 2,30 2,32 2,44 - -
11. Ruddat, Alena 2006 ST Sportclub Magdeburg 2,28 m
2,17 2,28 2,28 2,14 - -
12. Jeschke, Luisa 2006 ST Sportclub Magdeburg 2,15 m
2,15 2,07 2,02 2,02 - -
13. Giese, Marlene 2004 ST Sportclub Magdeburg 1,93 m
1,91 1,93 1,90 1,92 - -
14. Muhme, Luisa 2005 ST Sportclub Magdeburg 1,89 m
1,89 1,72 1,77 1,83 - -

Schlagball 80g Schi D W 8 29.06.2011
Finale
1. Drohns, Lena 2003 ST Sportclub Magdeburg 15,72 m
15,47 15,72 - - - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SC Magdeburg              | Datum : 29.06.2011         
       Bericht     | Abt. Leichtathletik       | Ort   : Magdeburg          
                   | Friedrich-Ebert-Straße 6  | Kreis : Magdeburg          
    Veranst.-Nr.   | 39114 Magdeburg           | Bezirk: Magdeburg          
   1 19 2601 04 18 | Tel. : 0391/504544912     | Land  : Sachsen-Anhalt     
                   | eMail: 0391/504544915     |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 2. ASF des SCM                                         
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : SC Magdeburg, Abt. Leichtathletik                      
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Ernst-Grube-Stadion, LA-Stadion                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Omega                    |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      7    |      7    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   7 |     |   6 | 85|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   7 |     |   6 |     | 85|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  13 |     |  13 |100|
                            | Schüler B        |  14 |     |  13 |     | 92|
                            | Schülerinnen B   |     |  28 |     |  23 | 82|
   Waage                    | Schüler C        |  18 |     |  16 |     | 88|
                            | Schülerinnen C   |     |  14 |     |  14 |100|
                            | Schüler D        |  29 |     |  26 |     | 89|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  28 |     |  20 | 71|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  76 |     |  69 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     |  92 |     |  78 | 84|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    168    |    147    | 87|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      8    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      6    Mitarb.    15   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Christian Topf                                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2601 SC Magdeburg