SC Magdeburg, Abt. Leichtathletik
Sportfest des SC Magdeburg
am 14.05.2011 in Magdeburg - Ernst-Grube-Stadion, LA-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-1,4 14.05.2011
Finale
1. 7038 Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v. 1888 11,66 sec.
2. 6252 Wendt, Benjamin 1989 ST Sportclub Magdeburg 12,05 sec.
3. 6066 Hage-Alli, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v. 1888 12,16 sec.
1727 Breuer, Tino 1980 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau aufg.
Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg disq.

200 m Männer+1,1 14.05.2011
Finale
1. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 23,21 sec.
2. 8672 Bensch, Pascal 1991 ST Sportclub Magdeburg 23,91 sec.

400 m Männer 14.05.2011
Finale
1. 5690 Meusel, Sören 1986 ST VfB Germania Halberstadt 50,58 sec.
2. 9267 Langer, Benjamin 1991 ST Schönebecker Sportclub 50,63 sec.
3. 8672 Bensch, Pascal 1991 ST Sportclub Magdeburg 51,51 sec.

800 m Männer 14.05.2011
Finale
1. 6994 Reiche, Danilo 1990 ST VfB Germania Halberstadt 2:03,97 min.
2. Wojkowsky, Martin 1987 ST LG Schefflenztal 2:15,67 min.
3. Sokolski, Simon 1986 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 2:24,18 min.

1500 m Männer 14.05.2011
Finale
1. 10348 Jurich, Tim 1988 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:55,72 min.
6896 Pusch, Alexander 1989 ST VfB Germania Halberstadt aufg.

Hochsprung Männer 14.05.2011
Finale
1. 3648 Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 1,50 m
2. 10786 Franke, Denis 1973 ST PSV Burg 1,40 m

135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich - - - o - xxx
2. Franke o o xxx

Stabhochsprung Männer 14.05.2011
Finale
1. 6066 Hage-Alli, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v. 1888 4,40 m
2. 7746 Bude, Johannes 1991 ST VfB Germania Halberstadt 3,90 m
3. 1570 Beyme, Oliver 1978 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 3,80 m
7038 Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v. 1888 o.g.V.

340 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hage-Alli - - - - - o xo o o xxo xxx
2. Bude xo o o xo xo xxx
3. Beyme o o o xo xxx
Staude - - - - - xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 14.05.2011
Finale
1. 3155 Hoffmann, Dr. Andreas 1971 ST Köthener SV 09 12,10 m
11,49 11,39 11,66 12,10 11,88 x
2. Krug, Matthias 1973 ST PSV Burg 11,11 m
10,54 9,77 11,11 10,45 10,29 10,93

Diskuswurf Männer 2 kg 14.05.2011
Finale
1. 3155 Hoffmann, Dr. Andreas 1971 ST Köthener SV 09 38,94 m
37,81 x x 34,04 x 38,94
2. 6066 Hage-Alli, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v. 1888 38,68 m
38,68 x 37,75 35,33 x x
3. 7038 Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v. 1888 36,50 m
33,51 33,86 35,75 36,50 35,73 35,88

Speerwurf Männer 800 g 14.05.2011
Finale
1. 7746 Bude, Johannes 1991 ST VfB Germania Halberstadt 47,54 m
43,12 x x x 47,54 x
2. 10931 Behr, Dirk 1970 ST PSV Burg 32,55 m
x 32,55 x 31,91 30,77 -
3. Herrmann, Markus 1986 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 22,44 m
22,44 x x 20,01 x x

Männliche Jugend U20
100 m m J A-1,2 14.05.2011
Finale
1. 8510 Balschuweit, Leroy 1992 ST Sportclub Magdeburg 11,53 sec.
2. 8570 Heinze, Christian 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,18 sec.
3. 9584 Eley, Philipp 1993 ST Köthener SV 09 12,55 sec.
4. 8633 Helmstaedt, Ole 1993 ST LG Altmark 12,59 sec.
5. 9033 Brandt, Domenik 1993 ST LG Altmark 12,99 sec.

200 m m J A+1,1 14.05.2011
Finale
1. 8633 Helmstaedt, Ole 1993 ST LG Altmark 24,90 sec.
2. 9584 Eley, Philipp 1993 ST Köthener SV 09 25,32 sec.

800 m m J A 14.05.2011
Finale
1. Timplan, Martin 1993 ST Köthener SV 09 2:08,13 min.

1500 m m J A 14.05.2011
Finale
1. 8270 Abisch, Stephan 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:57,02 min.
2. 9945 Bartholomäi, John-Philipp 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:58,47 min.
8266 Wöllenweber, Till 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde aufg.

Hochsprung m J A 14.05.2011
Finale
1. 8570 Heinze, Christian 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,06 m
2. 8633 Helmstaedt, Ole 1993 ST LG Altmark 1,65 m

160 165 170 180 183 186 190 195 200 203 206 210
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heinze - - - - - o o o o o xo xxx
2. Helmstaedt o o -

Stabhochsprung m J A 14.05.2011
Finale
1. 5192 Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v. 1888 4,50 m
2. 7036 Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v. 1888 4,40 m

400 410 420 430 440 450 460
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sarrazin - o - o xo xo xxx
2. Schudoma xo o xo xo xxo xxx

Kugelstoß m J A 6 kg 14.05.2011
Finale
1. 7907 Wollbrück, André 1992 ST Sportclub Magdeburg 13,25 m
13,22 13,25 x 12,98 13,08 x
2. 9033 Brandt, Domenik 1993 ST LG Altmark 9,55 m
- - - 9,28 9,55 9,45

Diskuswurf m J A 1.75 kg 14.05.2011
Finale
1. 9033 Brandt, Domenik 1993 ST LG Altmark 27,69 m
21,16 25,40 27,69 26,79 26,82 -

Speerwurf m J A 800 g 14.05.2011
Finale
Außer Wertung
9511 Liebke, Christian 1992 ST Sportclub Magdeburg 57,09 m
53,79 x x 54,77 52,90 57,09

Männliche Jugend U18
100 m m J B-2,4 14.05.2011
Finale
1. 9160 Roge, Felix 1994 ST Sportclub Magdeburg 11,90 sec.
2. 9157 Behrendt, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg 11,93 sec.
3. 10582 Menshausen, Maximilian 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,00 sec.
4. , 4 ST Sportclub Magdeburg 12,31 sec.
4. 10180 Arend, Markus 1994 ST Sportclub Magdeburg 12,31 sec.
6. 9439 Janke, Per 1995 ST Sportclub Magdeburg 12,41 sec.
7. 9271 Opitz, Christian 1994 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,92 sec.

200 m m J B-1,8 14.05.2011
Finale
1. 10582 Menshausen, Maximilian 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 24,18 sec.
2. 10180 Arend, Markus 1994 ST Sportclub Magdeburg 24,53 sec.
3. Tegener, Paul 1995 ST Haldensleber Sportclub 24,67 sec.
4. 9433 Törmer, Stephan 1995 ST Sportclub Magdeburg 25,19 sec.
5. 10234 Becherer, Maximilian-Ben 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 25,69 sec.
6. 9271 Opitz, Christian 1994 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 26,16 sec.

400 m m J B 14.05.2011
Finale
1. 9433 Törmer, Stephan 1995 ST Sportclub Magdeburg 53,18 sec.
2. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 53,71 sec.
3. 9104 Schikora, Felix 1994 ST Tangermünder LV 1994 54,28 sec.
4. 9142 Lippe, Fabian 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 54,68 sec.

800 m m J B 14.05.2011
Finale
1. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:14,41 min.

1500 m m J B 14.05.2011
Finale
1. 9551 Lawnik, Julius 1995 ST Sportclub Magdeburg 3:58,60 min.
2. 8596 Motschmann, Johannes 1994 ST Sportclub Magdeburg 4:04,96 min.
3. 8595 Motschmann, Lukas 1994 ST Sportclub Magdeburg 4:06,81 min.
4. 9216 Glöckner, Max 1996 ST Sportclub Magdeburg 4:08,09 min.
5. 9484 Ebel, Marcel 1995 ST Sportclub Magdeburg 4:16,26 min.

400 m Hürden m J B 0.840m 14.05.2011
Finale
1. 8814 Seifert, Peter 1994 ST ASV 1902 Sangerhausen 58,34 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 14.05.2011
Finale
1. StG HGL-HLC-Lok ST 47,68 sec.
9495 Krebs, Dustin 1995; 10234 Becherer, Maximilian-Ben 1995
9142 Lippe, Fabian 1995; 10582 Menshausen, Maximilian 1995

Hochsprung m J B 14.05.2011
Finale
1. 8975 Quasthoff, Tom 1994 ST SV Lok Aschersleben 1,90 m
2. 9061 Walter, Jan 1994 ST Sportclub Magdeburg 1,83 m
3. 9104 Schikora, Felix 1994 ST Tangermünder LV 1994 1,70 m

160 165 170 175 183 186 190 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quasthoff - - o - o xo xxo xxx
2. Walter - o o o xxo xxx
3. Schikora o xo o xxx

Kugelstoß m J B 5 kg 14.05.2011
Finale
1. 9104 Schikora, Felix 1994 ST Tangermünder LV 1994 14,02 m
12,05 12,84 13,65 13,78 13,73 14,02
2. 10653 Kellerstraß, Franz Georg 1994 ST Sportclub Magdeburg 13,92 m
12,64 13,92 x 13,09 13,32 13,10

Speerwurf m J B 700 g 14.05.2011
Finale
1. 10653 Kellerstraß, Franz Georg 1994 ST Sportclub Magdeburg 55,37 m
x x 54,11 55,37 51,24 x

Jugend M15
100 m Schü A M15-2,7 14.05.2011
Finale
1. 9790 Levin, Bastian 1996 ST Tangermünder LV 1994 12,33 sec.
2. 9941 Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg 12,54 sec.
3. 32857 Helms, Lukas 1996 NI TV Germania Wiedenlah 12,60 sec.
4. 10380 Speitel, Claudius 1996 ST Magdeburger LV "Einheit" 12,85 sec.
5. 9711 Schulze, Paul 1996 ST Sportclub Magdeburg 12,98 sec.
6. 10346 Kniestedt, Lukas 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,02 sec.
7. 10730 Sand, Christoph 1996 ST Sportclub Magdeburg 13,06 sec.
8. 9622 Allner, Erik 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,67 sec.
9. 9756 Schwaneberger, Marius-Vincent 1996 ST SV Kali Wolmirstedt 14,25 sec.

300 m Schü A M15 14.05.2011
Finale
1. 9959 Holländer, Kevin 1996 ST Sportclub Magdeburg 40,03 sec.
2. 10380 Speitel, Claudius 1996 ST Magdeburger LV "Einheit" 40,13 sec.
3. 10730 Sand, Christoph 1996 ST Sportclub Magdeburg 41,55 sec.
4. 9711 Schulze, Paul 1996 ST Sportclub Magdeburg 42,62 sec.
5. 10346 Kniestedt, Lukas 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 42,97 sec.
6. 9756 Schwaneberger, Marius-Vincent 1996 ST SV Kali Wolmirstedt 51,15 sec.

1000 m Schü A M15 14.05.2011
Finale
1. 9744 Gold, Samuel 1996 ST Sportclub Magdeburg 2:44,25 min.
2. 9942 Krukowski, Tim 1996 ST Sportclub Magdeburg 2:55,02 min.
9622 Allner, Erik 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau aufg.

Hochsprung Schü A M15 14.05.2011
Finale
1. 9711 Schulze, Paul 1996 ST Sportclub Magdeburg 1,70 m
2. 9756 Schwaneberger, Marius-Vincent 1996 ST SV Kali Wolmirstedt 1,45 m
3. 9622 Allner, Erik 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,45 m

130 135 140 145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulze - - - o o o xo o xxo xxx
2. Schwaneberger - - o o xxx
3. Allner o o xo xo xxx

Stabhochsprung Schü A M15 14.05.2011
Finale
1. 7035 Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v. 1888 3,80 m
2. 7089 Vogel, Calvin 1996 BE SSC Berlin 2,90 m

270 290 300 340 360 380 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schudoma - - - - o xxo xxx
2. Vogel o o xxx

Kugelstoß Schü A M15 4 kg 14.05.2011
Finale
1. 9735 Müller, Christoph 1996 ST Sportclub Magdeburg 15,35 m
x 15,32 15,35 x x 15,15
2. 9790 Levin, Bastian 1996 ST Tangermünder LV 1994 12,43 m
10,52 x 12,31 12,43 11,10 12,03

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 14.05.2011
Finale
1. 9959 Holländer, Kevin 1996 ST Sportclub Magdeburg 34,92 m
x 28,26 34,92 31,71 x 26,97

Speerwurf Schü A M15 600 g 14.05.2011
Finale
1. 9735 Müller, Christoph 1996 ST Sportclub Magdeburg 57,02 m
57,02 54,47 55,14 x - -
2. 9941 Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg 40,10 m
x 39,37 36,29 38,55 36,50 40,10
3. 10730 Sand, Christoph 1996 ST Sportclub Magdeburg 26,98 m
26,98 25,35 22,18 23,51 22,30 23,51
4. 9743 Raue, Nicklas 1996 ST Sportclub Magdeburg 23,59 m
23,59 x x 19,91 x x

Jugend M14
100 m Schü A M14-1,6 14.05.2011
Finale
1. 10136 Kersten, Arvid 1997 ST Haldensleber Sportclub 12,82 sec.
2. 10187 Scholz, Devin 1997 ST Sportclub Magdeburg 13,09 sec.
3. 10230 Kuhnert, Robin 1997 ST Sportclub Magdeburg 13,09 sec.
4. 10935 Bläsing, William 1997 ST Sportclub Magdeburg 13,44 sec.
5. 9825 Richter, Ricardo 1997 ST Sportclub Magdeburg 14,74 sec.

300 m Schü A M14 14.05.2011
Finale
1. 10230 Kuhnert, Robin 1997 ST Sportclub Magdeburg 40,98 sec.
2. 10935 Bläsing, William 1997 ST Sportclub Magdeburg 41,71 sec.
3. 10136 Kersten, Arvid 1997 ST Haldensleber Sportclub 42,04 sec.
4. 10184 Meier, Karl-Moritz 1997 ST Sportclub Magdeburg 42,72 sec.
5. 9825 Richter, Ricardo 1997 ST Sportclub Magdeburg 48,07 sec.

1000 m Schü A M14 14.05.2011
Finale
1. 10513 Stöckel, Max 1997 ST Sportclub Magdeburg 3:06,15 min.

Hochsprung Schü A M14 14.05.2011
Finale
1. 10187 Scholz, Devin 1997 ST Sportclub Magdeburg 1,45 m
2. 10184 Meier, Karl-Moritz 1997 ST Sportclub Magdeburg 1,40 m

135 140 145 150
----- ----- ----- -----
1. Scholz - - o xxx
2. Meier o xo xxx

Stabhochsprung Schü A M14 14.05.2011
Finale
1. 6143 Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v. 1888 2,30 m

200 220 230 240
----- ----- ----- -----
1. Demuth o o o xxx

Kugelstoß Schü A M14 4 kg 14.05.2011
Finale
1. 10585 Reuleke, Roman 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,48 m
11,48 11,31 9,92 10,25 11,38 11,42
2. 10181 Muslija, Tony Dominik 1997 ST Sportclub Magdeburg 10,25 m
9,81 9,83 9,70 9,92 x 10,25
3. 9825 Richter, Ricardo 1997 ST Sportclub Magdeburg 8,18 m
7,82 x 7,19 7,32 8,18 x
4. 10935 Bläsing, William 1997 ST Sportclub Magdeburg 7,25 m
x x 6,81 6,63 6,21 7,25

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 14.05.2011
Finale
1. 10585 Reuleke, Roman 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 31,13 m
23,45 23,58 25,91 31,13 27,23 28,19

Speerwurf Schü A M14 600 g 14.05.2011
Finale
1. 10181 Muslija, Tony Dominik 1997 ST Sportclub Magdeburg 41,28 m
39,20 x x 41,28 34,08 x
2. 9986 Metze, Tobias 1997 ST Köthener SV 09 36,99 m
34,79 35,68 35,39 35,49 36,99 34,48
3. 10585 Reuleke, Roman 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 36,48 m
36,48 x x x 32,07 30,41
4. 10184 Meier, Karl-Moritz 1997 ST Sportclub Magdeburg 33,43 m
27,87 x 30,00 31,44 30,04 33,43
5. 10230 Kuhnert, Robin 1997 ST Sportclub Magdeburg 28,18 m
28,18 x x x x x
6. 10187 Scholz, Devin 1997 ST Sportclub Magdeburg 24,18 m
x 23,75 20,10 24,18 23,73 x

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel Schü B 14.05.2011
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 39,85 sec.
10538 Rohkohl, Jasper 1998; 10792 Lößner, Richard 1998
10379 Brütt, Erik 1998; 10495 Instenberg, Chris 1998
2. Sportclub Magdeburg II ST 42,33 sec.
11077 Ludwig, Franz 1999; 10939 Rüsch, Tom 1999
10505 Sobolewski, Moritz Maurice 1998; 10539 Schneider, Tim 1998

Jugend M13
75 m Schü B M13 14.05.2011
Finale
1. 10495 Instenberg, Chris 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,29 sec.
2. 10538 Rohkohl, Jasper 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,45 sec.
3. 10379 Brütt, Erik 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,48 sec.
4. 10792 Lößner, Richard 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,60 sec.
5. 10643 Giesecke, Chris 1998 ST SV Chemie Genthin 10,66 sec.
6. 10505 Sobolewski, Moritz Maurice 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,18 sec.
7. 10539 Schneider, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,99 sec.
8. Sherif, Fitz 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,02 sec.

1000 m Schü B M13 14.05.2011
Finale
1. 10540 Loerke, Marvin 1998 ST Sportclub Magdeburg 3:04,85 min.
2. 9289 Mebes, Henrik 1998 ST TuS Leitzkau 1990 3:19,33 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 14.05.2011
1. Zeitlauf
1. 10379 Brütt, Erik 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,10 sec.
2. 10495 Instenberg, Chris 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,47 sec.
3. 10792 Lößner, Richard 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,50 sec.
4. 10643 Giesecke, Chris 1998 ST SV Chemie Genthin 11,03 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 14.05.2011
2. Zeitlauf
1. 10540 Loerke, Marvin 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,26 sec.
2. 10229 Swiderski, Jakob 1998 ST SV 90 Havelberg 11,21 sec.
3. 10505 Sobolewski, Moritz Maurice 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,37 sec.
4. 10539 Schneider, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,49 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 10379 Brütt, Erik 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,10 sec.
2. 10540 Loerke, Marvin 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,26 sec.
3. 10495 Instenberg, Chris 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,47 sec.
4. 10792 Lößner, Richard 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,50 sec.
5. 10643 Giesecke, Chris 1998 ST SV Chemie Genthin 11,03 sec.
6. 10229 Swiderski, Jakob 1998 ST SV 90 Havelberg 11,21 sec.
7. 10505 Sobolewski, Moritz Maurice 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,37 sec.
8. 10539 Schneider, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,49 sec.

Weitsprung Schü B M13 14.05.2011
Finale
1. 10792 Lößner, Richard 1998 ST Sportclub Magdeburg 4,70 m
4,70 4,57 4,70 4,45 4,36 4,57
2. 10379 Brütt, Erik 1998 ST Sportclub Magdeburg 4,70 m
x 4,70 4,58 4,64 4,08 x
3. 10495 Instenberg, Chris 1998 ST Sportclub Magdeburg 4,39 m
x x 4,11 4,32 4,39 4,10
4. 10540 Loerke, Marvin 1998 ST Sportclub Magdeburg 4,39 m
4,23 x 4,39 x 4,26 x
5. 10643 Giesecke, Chris 1998 ST SV Chemie Genthin 4,31 m
4,16 4,20 4,28 4,31 x 4,25
6. 10229 Swiderski, Jakob 1998 ST SV 90 Havelberg 4,18 m
x 4,18 x x x x
7. Sherif, Fitz 1998 ST Sportclub Magdeburg 3,85 m
3,73 x x 3,85 3,70 3,53

Kugelstoß Schü B M13 3 kg 14.05.2011
Finale
1. 10531 Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 12,57 m
11,83 12,52 12,57 12,23 x x

Diskuswurf Schü B M13 750 g 14.05.2011
Finale
1. 10531 Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 34,62 m
34,62 x - - - -

Speerwurf Schü B M13 400 g 14.05.2011
Finale
1. 10531 Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 54,37 m
45,42 49,12 52,09 50,80 54,37 50,64
2. 9289 Mebes, Henrik 1998 ST TuS Leitzkau 1990 40,50 m
40,07 38,50 39,28 35,67 38,49 40,50
3. 10229 Swiderski, Jakob 1998 ST SV 90 Havelberg 33,24 m
33,24 32,31 x 27,73 30,89 -
4. 10538 Rohkohl, Jasper 1998 ST Sportclub Magdeburg 18,49 m
- - - - 16,22 18,49

Jugend M12
75 m Schü B M12 14.05.2011
1. Zeitlauf
1. 10854 Sakwerda, Christoph 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,12 sec.
2. 10923 Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 11,32 sec.
3. 10938 Dornbusch, Philip 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,69 sec.
4. 11120 Menshausen, Alexander 1999 ST Magdeburger LV "Einheit" 11,82 sec.
5. Leinhos, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,41 sec.
6. 10901 Arndt, Florian 1999 ST SV Grieben 47 12,57 sec.

75 m Schü B M12 14.05.2011
2. Zeitlauf
1. 11077 Ludwig, Franz 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,29 sec.
2. 10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,52 sec.
3. 10995 Liese, Denny 1999 ST SV Chemie Genthin 11,96 sec.

75 m Schü B M12 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 10854 Sakwerda, Christoph 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,12 sec.
2. 11077 Ludwig, Franz 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,29 sec.
3. 10923 Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 11,32 sec.
4. 10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,52 sec.
5. 10938 Dornbusch, Philip 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,69 sec.
6. 11120 Menshausen, Alexander 1999 ST Magdeburger LV "Einheit" 11,82 sec.
7. 10995 Liese, Denny 1999 ST SV Chemie Genthin 11,96 sec.
8. Leinhos, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,41 sec.
9. 10901 Arndt, Florian 1999 ST SV Grieben 47 12,57 sec.

1000 m Schü B M12 14.05.2011
Finale
1. 9723 Kostelack, Markus 1999 ST TuS Leitzkau 1990 3:19,35 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 14.05.2011
Finale
1. 10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,47 sec.
2. 10854 Sakwerda, Christoph 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,61 sec.

Weitsprung Schü B M12 14.05.2011
Finale
1. 10938 Dornbusch, Philip 1999 ST Sportclub Magdeburg 4,42 m
4,18 4,42 x x 4,05 3,98
2. 10854 Sakwerda, Christoph 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,38 m
4,38 4,19 4,36 4,12 2,97 4,37
3. 11120 Menshausen, Alexander 1999 ST Magdeburger LV "Einheit" 3,98 m
3,65 3,98 3,47 3,47 3,45 2,25
4. 10923 Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 3,94 m
3,94 x 3,82 x x x
5. 10995 Liese, Denny 1999 ST SV Chemie Genthin 3,82 m
x x 3,82 x 2,93 3,63
6. 11077 Ludwig, Franz 1999 ST Sportclub Magdeburg 3,59 m
3,40 3,59 3,31 - - -

Kugelstoß Schü B M12 3 kg 14.05.2011
Finale
1. 10901 Arndt, Florian 1999 ST SV Grieben 47 7,32 m
6,70 6,65 6,86 6,72 7,32 x
2. 10995 Liese, Denny 1999 ST SV Chemie Genthin 6,72 m
5,92 6,23 5,50 6,72 6,66 6,17

Speerwurf Schü B M12 400 g 14.05.2011
Finale
1. 10901 Arndt, Florian 1999 ST SV Grieben 47 26,12 m
21,49 25,20 24,84 24,42 24,84 26,12

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel Schü C 14.05.2011
Finale
1. Sportclub Magdeburg ST 30,81 sec.
Krause, Niclas 2000; Tschapka, Johannes 2000
10793 Selle, Anton 2000; Haase, Lucas 2000
2. SV Chemie Genthin I ST 30,90 sec.
Witte, Sebastian 2000; Kowalski, Jonas 2000
Kriegelstein, Justin 2000; Schmälzlein, Julian 2000
3. PSV Burg ST 31,70 sec.
10175 Friedrich, Nicolas 2000; Bester, Jonas 2002
10657 Tausch, Moritz 2001; 10173 Zappe, Max 2000
4. SV Chemie Genthin II ST 32,20 sec.
Fichte, Noah 2001; Ladwig, Philip 2001
Fehrig, Paul 2002; Zunder, Valentin 2001

Kinder M11
50 m Schü C M11 14.05.2011
1. Zeitlauf
1. Steinwerth, Friedemann 2000 ST Sportclub Magdeburg 7,87 sec.
2. Kowalski, Jonas 2000 ST SV Chemie Genthin 8,13 sec.
3. Tschapka, Johannes 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,71 sec.
4. Kriegelstein, Justin 2000 ST SV Chemie Genthin 8,78 sec.
5. Schmälzlein, Julian 2000 ST SV Chemie Genthin 8,80 sec.
6. Herbing, Balthasar 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,86 sec.

50 m Schü C M11 14.05.2011
2. Zeitlauf
1. 10924 Peters, Henning 2000 ST SV Lok Blankenburg 1949 7,98 sec.
2. 60462 Doermer, Johannes 2000 ST Haldensleber Sportclub 8,01 sec.
3. 10793 Selle, Anton 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,03 sec.
4. 10173 Zappe, Max 2000 ST PSV Burg 8,18 sec.
5. Haase, Lucas 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,21 sec.
6. Friese, Justin 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,44 sec.
7. Keweloh, Lukas 2000 ST Haldensleber Sportclub 8,46 sec.
8. Krause, Niclas 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,58 sec.
9. 10175 Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg 8,59 sec.

50 m Schü C M11 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Steinwerth, Friedemann 2000 ST Sportclub Magdeburg 7,87 sec.
2. 10924 Peters, Henning 2000 ST SV Lok Blankenburg 1949 7,98 sec.
3. 60462 Doermer, Johannes 2000 ST Haldensleber Sportclub 8,01 sec.
4. 10793 Selle, Anton 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,03 sec.
5. Kowalski, Jonas 2000 ST SV Chemie Genthin 8,13 sec.
6. 10173 Zappe, Max 2000 ST PSV Burg 8,18 sec.
7. Haase, Lucas 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,21 sec.
8. Friese, Justin 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,44 sec.
9. Keweloh, Lukas 2000 ST Haldensleber Sportclub 8,46 sec.
10. Krause, Niclas 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,58 sec.
11. 10175 Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg 8,59 sec.
12. Tschapka, Johannes 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,71 sec.
13. Kriegelstein, Justin 2000 ST SV Chemie Genthin 8,78 sec.
14. Schmälzlein, Julian 2000 ST SV Chemie Genthin 8,80 sec.
15. Herbing, Balthasar 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,86 sec.

1000 m Schü C M11 14.05.2011
Finale
1. 60462 Doermer, Johannes 2000 ST Haldensleber Sportclub 3:21,67 min.
2. Keweloh, Lukas 2000 ST Haldensleber Sportclub 3:36,99 min.
3. 10793 Selle, Anton 2000 ST Sportclub Magdeburg 3:38,82 min.
4. Herbing, Balthasar 2000 ST Sportclub Magdeburg 4:00,24 min.

Hochsprung Schü C M11 14.05.2011
Finale
1. Steinwerth, Friedemann 2000 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m
2. Tschapka, Johannes 2000 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m
3. Witte, Sebastian 2000 ST SV Chemie Genthin 1,30 m
4. Schmälzlein, Julian 2000 ST SV Chemie Genthin 1,20 m
5. Krause, Niclas 2000 ST Sportclub Magdeburg 1,15 m
6. 10173 Zappe, Max 2000 ST PSV Burg 1,10 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinwerth o o o o o xxo xxo xxo xxx
2. Tschapka o o o o o o o xxx
3. Witte - - - xo o xxo o xxx
4. Schmälzlein - - o o xo xxx
5. Krause o o o xo xxx
6. Zappe o o o xxx

Weitsprung Schü C M11 14.05.2011
Finale
1. 60462 Doermer, Johannes 2000 ST Haldensleber Sportclub 4,53 m
4,27 4,28 4,29 4,46 4,53 4,33
2. Witte, Sebastian 2000 ST SV Chemie Genthin 4,28 m
3,96 4,06 4,09 4,18 4,23 4,28
3. Steinwerth, Friedemann 2000 ST Sportclub Magdeburg 4,26 m
4,11 4,22 4,26 4,26 4,16 4,12
4. Tschapka, Johannes 2000 ST Sportclub Magdeburg 4,03 m
3,82 3,97 4,03 3,84 3,94 3,92
5. 10793 Selle, Anton 2000 ST Sportclub Magdeburg 3,99 m
3,82 3,91 3,88 x x 3,99
6. Haase, Lucas 2000 ST Sportclub Magdeburg 3,95 m
3,95 3,88 3,82 3,95 3,87 3,89
7. 10924 Peters, Henning 2000 ST SV Lok Blankenburg 1949 3,83 m
3,83 3,66 3,61 3,38 x 3,69
8. Krause, Niclas 2000 ST Sportclub Magdeburg 3,78 m
3,63 3,78 3,74 3,66 3,06 3,70
9. Friese, Justin 2000 ST Sportclub Magdeburg 3,72 m
3,52 3,64 3,72
10. Kriegelstein, Justin 2000 ST SV Chemie Genthin 3,64 m
x 3,64 3,49
11. Herbing, Balthasar 2000 ST Sportclub Magdeburg 3,50 m
3,50 3,29 3,37
12. 10175 Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg 3,40 m
3,29 3,30 3,40

Schlagball 80g Schü C M11 14.05.2011
Finale
1. Steinwerth, Friedemann 2000 ST Sportclub Magdeburg 46,07 m
46,07 - -
2. Haase, Lucas 2000 ST Sportclub Magdeburg 44,50 m
44,50 - -
3. 10924 Peters, Henning 2000 ST SV Lok Blankenburg 1949 43,20 m
43,20 - -
4. Schmälzlein, Julian 2000 ST SV Chemie Genthin 41,93 m
41,93 - -
5. Kowalski, Jonas 2000 ST SV Chemie Genthin 32,24 m
32,24 - -
6. Friese, Justin 2000 ST Sportclub Magdeburg 26,00 m
26,00 - -
7. Kriegelstein, Justin 2000 ST SV Chemie Genthin 23,10 m
23,10 - -

Kinder M10
50 m Schü C M10 14.05.2011
Finale
1. Fichte, Noah 2001 ST SV Chemie Genthin 7,92 sec.
2. Finzelberg, Florian 2001 ST SV Eintracht Gommern 7,96 sec.
3. Kermer, Max 2001 ST SV Lok Blankenburg 1949 7,97 sec.
4. Ladwig, Philip 2001 ST SV Chemie Genthin 8,27 sec.
5. 10657 Tausch, Moritz 2001 ST PSV Burg 8,49 sec.
6. Zunder, Valentin 2001 ST SV Chemie Genthin 8,70 sec.
7. 10168 Brandt, Alexander 2001 ST PSV Burg 8,85 sec.

1000 m Schü C M10 14.05.2011
Finale
1. Kermer, Max 2001 ST SV Lok Blankenburg 1949 3:27,71 min.
2. 10168 Brandt, Alexander 2001 ST PSV Burg 3:41,25 min.
3. Ladwig, Philip 2001 ST SV Chemie Genthin 3:59,80 min.

Weitsprung Schü C M10 14.05.2011
Finale
1. Kermer, Max 2001 ST SV Lok Blankenburg 1949 4,22 m
4,15 4,02 4,08 4,22 4,05 3,79
2. 10168 Brandt, Alexander 2001 ST PSV Burg 3,86 m
3,80 3,65 3,81 3,75 x 3,86
3. Fichte, Noah 2001 ST SV Chemie Genthin 3,83 m
3,70 3,70 3,75 3,83 x 3,67
4. Finzelberg, Florian 2001 ST SV Eintracht Gommern 3,76 m
3,55 3,66 3,76 3,75 3,38 2,87
5. Ladwig, Philip 2001 ST SV Chemie Genthin 3,69 m
3,41 3,59 3,61 3,69 3,62 3,52
6. Zunder, Valentin 2001 ST SV Chemie Genthin 3,45 m
3,45 3,28 3,30 3,13 3,25 3,18

Schlagball 80g Schü C M10 14.05.2011
Finale
1. 10657 Tausch, Moritz 2001 ST PSV Burg 42,21 m
42,21 - -
2. Finzelberg, Florian 2001 ST SV Eintracht Gommern 33,13 m
33,13 - -
3. Fichte, Noah 2001 ST SV Chemie Genthin 32,50 m
32,50 - -
4. Zunder, Valentin 2001 ST SV Chemie Genthin 29,35 m
29,35 - -

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel Schü D 14.05.2011
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 33,43 sec.
Becker, Tim 2002; 60442 Kumpert, Robin 2003
Danker, Jonas 2002; Tilche, Chris 2002
2. Sportclub Magdeburg II ST 39,55 sec.
60447 Richter, Phillip 2003; Schöll, Felix 2004
60453 Wels, Arne 2004; 60287 Fiedler, Damian 2003

Kinder M09
50 m Schü D M 9 14.05.2011
1. Zeitlauf
1. Fehrig, Paul 2002 ST SV Chemie Genthin 8,48 sec.
2. Danker, Jonas 2002 ST Sportclub Magdeburg 8,62 sec.
3. Graper, Eric 2002 ST SV Chemie Genthin 9,29 sec.
4. 60142 Schwaneberger, Damian 2002 ST SV Kali Wolmirstedt 9,53 sec.
5. Brandt, Leon 2002 ST SV Grieben 47 10,09 sec.

50 m Schü D M 9 14.05.2011
2. Zeitlauf
1. Tilche, Chris 2002 ST Sportclub Magdeburg 8,14 sec.
2. Bester, Jonas 2002 ST PSV Burg 8,37 sec.
3. Kloß, Janne 2002 ST Haldensleber Sportclub 8,93 sec.
4. Arnecke, Daniel 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,03 sec.
5. Garlipp, Fabian 2002 ST SV Grieben 47 9,27 sec.

50 m Schü D M 9 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Tilche, Chris 2002 ST Sportclub Magdeburg 8,14 sec.
2. Bester, Jonas 2002 ST PSV Burg 8,37 sec.
3. Fehrig, Paul 2002 ST SV Chemie Genthin 8,48 sec.
4. Danker, Jonas 2002 ST Sportclub Magdeburg 8,62 sec.
5. Kloß, Janne 2002 ST Haldensleber Sportclub 8,93 sec.
6. Arnecke, Daniel 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,03 sec.
7. Garlipp, Fabian 2002 ST SV Grieben 47 9,27 sec.
8. Graper, Eric 2002 ST SV Chemie Genthin 9,29 sec.
9. 60142 Schwaneberger, Damian 2002 ST SV Kali Wolmirstedt 9,53 sec.
10. Brandt, Leon 2002 ST SV Grieben 47 10,09 sec.

1000 m Schü D M 9 14.05.2011
Finale
1. Kloß, Janne 2002 ST Haldensleber Sportclub 3:42,14 min.
2. Redlich, Paul 2002 ST TuS Leitzkau 1990 3:45,49 min.
3. Graper, Eric 2002 ST SV Chemie Genthin 3:47,74 min.
4. Garlipp, Fabian 2002 ST SV Grieben 47 3:48,85 min.
5. Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 4:03,13 min.

Weitsprung Schü D M 9 14.05.2011
Finale
1. Bester, Jonas 2002 ST PSV Burg 3,67 m
3,50 3,67 3,48 x 3,46 3,62
2. Tilche, Chris 2002 ST Sportclub Magdeburg 3,65 m
3,59 3,48 3,65 x 2,91 x
3. Fehrig, Paul 2002 ST SV Chemie Genthin 3,41 m
3,41 3,30 3,36 3,14 3,16 3,29
4. Garlipp, Fabian 2002 ST SV Grieben 47 3,31 m
3,31 3,14 3,22 3,29 3,28 3,11
5. Arnecke, Daniel 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 3,31 m
3,31 3,22 2,89 2,58 2,99 2,90
6. Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 3,30 m
3,00 x 3,17 3,30 3,10 3,24
7. Kloß, Janne 2002 ST Haldensleber Sportclub 3,27 m
3,12 3,02 3,02 3,23 3,27 3,01
8. Danker, Jonas 2002 ST Sportclub Magdeburg 3,17 m
2,97 3,01 3,17 3,12 3,08 x
9. 60142 Schwaneberger, Damian 2002 ST SV Kali Wolmirstedt 2,93 m
2,67 2,86 2,93

Schlagball 80g Schü D M 9 14.05.2011
Finale
1. Fehrig, Paul 2002 ST SV Chemie Genthin 31,13 m
30,73 31,13 - 26,79 x x
2. Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 27,66 m
27,52 26,93 - 27,66 - -
3. Brandt, Leon 2002 ST SV Grieben 47 27,56 m
27,04 24,17 - 27,56 - -
4. Graper, Eric 2002 ST SV Chemie Genthin 23,21 m
23,21 21,18 - 21,81 - -
5. Arnecke, Daniel 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 21,12 m
19,85 15,49 - 21,12 - -
6. Danker, Jonas 2002 ST Sportclub Magdeburg 20,55 m
18,74 17,69 - 20,55 - -
7. 60142 Schwaneberger, Damian 2002 ST SV Kali Wolmirstedt 18,45 m
18,45 16,94 - 15,45 x -

Kinder M08 u.j.
50 m Schü D M 8 14.05.2011
1. Zeitlauf
1. 60369 Kersten, Fritjof 2003 ST Haldensleber Sportclub 8,75 sec.
2. 60442 Kumpert, Robin 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,77 sec.
3. Paul, Hardy 2003 ST SV Eintracht Gommern 9,02 sec.
4. Wagener, Mick 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 9,04 sec.
5. Andert, Vincent 2003 ST PSV Burg 9,27 sec.
6. 60447 Richter, Phillip 2003 ST Sportclub Magdeburg 9,82 sec.
7. 60453 Wels, Arne 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,05 sec.

50 m Schü D M 8 14.05.2011
2. Zeitlauf
1. 60287 Fiedler, Damian 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,62 sec.
2. Harzer, Tommy Lee 2003 ST PSV Burg 9,34 sec.
3. Peters, Frithjof 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,69 sec.
4. Faupel, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 10,15 sec.
5. Brandt, Sebastian 2003 ST PSV Burg 10,38 sec.
6. Schöll, Felix 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,44 sec.
7. Bauer, Hugo 2004 ST Sportclub Magdeburg 13,06 sec.
8. Nordmann, Enno 2006 ST Sportclub Magdeburg 14,63 sec.

50 m Schü D M 8 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 60287 Fiedler, Damian 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,62 sec.
2. 60369 Kersten, Fritjof 2003 ST Haldensleber Sportclub 8,75 sec.
3. 60442 Kumpert, Robin 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,77 sec.
4. Paul, Hardy 2003 ST SV Eintracht Gommern 9,02 sec.
5. Wagener, Mick 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 9,04 sec.
6. Andert, Vincent 2003 ST PSV Burg 9,27 sec.
7. Harzer, Tommy Lee 2003 ST PSV Burg 9,34 sec.
8. Peters, Frithjof 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,69 sec.
9. 60447 Richter, Phillip 2003 ST Sportclub Magdeburg 9,82 sec.
10. 60453 Wels, Arne 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,05 sec.
11. Faupel, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 10,15 sec.
12. Brandt, Sebastian 2003 ST PSV Burg 10,38 sec.
13. Schöll, Felix 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,44 sec.
14. Bauer, Hugo 2004 ST Sportclub Magdeburg 13,06 sec.
15. Nordmann, Enno 2006 ST Sportclub Magdeburg 14,63 sec.

1000 m Schü D M 8 14.05.2011
Finale
1. 60442 Kumpert, Robin 2003 ST Sportclub Magdeburg 4:14,78 min.
2. 60466 Klose, Jan Philipp 2003 ST Magdeburger LV "Einheit" 4:51,34 min.

Weitsprung Schü D M 8 14.05.2011
Finale
1. 60287 Fiedler, Damian 2003 ST Sportclub Magdeburg 3,47 m
3,24 3,11 3,47 3,07 3,31 3,38
2. 60369 Kersten, Fritjof 2003 ST Haldensleber Sportclub 3,46 m
3,02 3,06 x 3,02 x 3,46
3. 60442 Kumpert, Robin 2003 ST Sportclub Magdeburg 3,36 m
3,26 3,16 3,01 3,18 x 3,36
4. Paul, Hardy 2003 ST SV Eintracht Gommern 3,21 m
3,03 3,08 2,99 3,04 3,00 3,21
5. Wagener, Mick 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 3,15 m
2,86 2,78 2,71 2,81 3,08 3,15
6. Harzer, Tommy Lee 2003 ST PSV Burg 3,08 m
3,05 2,93 3,08 2,88 3,08 2,92
7. 60447 Richter, Phillip 2003 ST Sportclub Magdeburg 2,75 m
2,38 2,62 2,75
8. Peters, Frithjof 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 2,70 m
2,57 2,68 2,45 2,56 2,70 2,55
9. Andert, Vincent 2003 ST PSV Burg 2,70 m
2,70 2,31 2,39 2,28 2,60 2,54
10. Brandt, Sebastian 2003 ST PSV Burg 2,64 m
2,64 2,50 x
11. 60453 Wels, Arne 2004 ST Sportclub Magdeburg 2,57 m
2,44 2,29 2,57
12. Schöll, Felix 2004 ST Sportclub Magdeburg 2,36 m
1,96 2,26 2,36
13. Bauer, Hugo 2004 ST Sportclub Magdeburg 2,29 m
x 2,29 2,26
14. Faupel, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 2,16 m
2,13 2,16 2,02
15. Nordmann, Enno 2006 ST Sportclub Magdeburg 1,57 m
1,45 1,57 1,53

Schlagball 80g Schü D M 8 14.05.2011
Finale
1. 60287 Fiedler, Damian 2003 ST Sportclub Magdeburg 33,15 m
32,08 33,15 - 29,77 - -
2. Harzer, Tommy Lee 2003 ST PSV Burg 28,07 m
28,07 25,94 - 26,70 - -
3. Peters, Frithjof 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 25,57 m
25,54 23,62 - 25,57 - -
4. Paul, Hardy 2003 ST SV Eintracht Gommern 24,00 m
24,00 20,82 - 23,84 - -
5. Andert, Vincent 2003 ST PSV Burg 21,94 m
19,50 19,05 - 21,94 - -
6. Wagener, Mick 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 19,14 m
16,12 16,41 - 19,14 - -
7. 60453 Wels, Arne 2004 ST Sportclub Magdeburg 17,34 m
17,34 16,18 x 15,42 - -
8. 60447 Richter, Phillip 2003 ST Sportclub Magdeburg 17,19 m
17,19 17,07 - 16,90 - -
9. Faupel, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 16,19 m
16,19 15,32 - - - -
10. Brandt, Sebastian 2003 ST PSV Burg 14,72 m
14,72 13,48 x - - -
11. Bauer, Hugo 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,84 m
11,84 8,18 - - - -
12. Schöll, Felix 2004 ST Sportclub Magdeburg 6,16 m
6,16 2,42 x
13. Nordmann, Enno 2006 ST Sportclub Magdeburg 6,05 m
6,05 3,49 x - - -

Frauen
400 m Frauen 14.05.2011
Finale
1. 9452 Zech, Marion 1987 ST Magdeburger LV "Einheit" 60,53 sec.
2. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV "Einheit" 65,44 sec.

800 m Frauen 14.05.2011
Finale
1. 10949 Metzlaff, Anne 1991 ST Sportclub Magdeburg 2:20,20 min.

400 m Hürden Frauen 0.762m 14.05.2011
Finale
1. Matthaei, Anna 1985 SH TSV Altenholz 72,41 sec.

Stabhochsprung Frauen 14.05.2011
Finale
1. 4529 Friedrich, Katrin 1975 ST PSV Burg 2,50 m

240 220 240 250 260
----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich o xo o xxo xxx

Kugelstoß Frauen 4 kg 14.05.2011
Finale
1. 7339 Milkowski, Juliane 1990 ST Tangermünder LV 1994 11,48 m
10,73 11,24 11,48 10,76 11,12 x
2. 4894 Runge, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 8,09 m
x 7,61 8,00 8,09 x 8,09
3. 10174 Cisek, Maria 1966 ST PSV Burg 7,94 m
6,92 6,58 6,91 7,18 7,94 7,32

Diskuswurf Frauen 1 kg 14.05.2011
Finale
1. 7339 Milkowski, Juliane 1990 ST Tangermünder LV 1994 34,40 m
32,83 33,88 30,78 x 31,17 34,40
2. 10174 Cisek, Maria 1966 ST PSV Burg 25,37 m
22,49 22,66 25,37 21,14 22,35 x

Speerwurf Frauen 600 g 14.05.2011
Finale
1. 4894 Runge, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 27,90 m
x 25,89 x 27,90 25,10 x
2. 10174 Cisek, Maria 1966 ST PSV Burg 20,55 m
16,26 x 20,55 17,90 19,46 x

Weibliche Jugend U20
100 m w J A-1,6 14.05.2011
Finale
1. 8250 Rittel, Sarah 1992 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,29 sec.
2. 8627 Jurack, Anne 1993 ST Sportclub Magdeburg 13,77 sec.

200 m w J A-1,9 14.05.2011
Finale
1. 8250 Rittel, Sarah 1992 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 27,45 sec.
2. 8715 Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 27,65 sec.

1500 m w J A 14.05.2011
Finale
1. 8540 von Lampe, Sophie 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 5:03,38 min.

Hochsprung w J A 14.05.2011
Finale
1. 8627 Jurack, Anne 1993 ST Sportclub Magdeburg 1,60 m
2. 8715 Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1,55 m

140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jurack - - o o o xxx
2. Heymann o o o o xxx

Stabhochsprung w J A 14.05.2011
Finale
1. Eltzchig, Karen 1993 ST LG Altenburger Land 3,20 m
8683 Kirschke, Kristin 1993 ST Sportclub Magdeburg o.g.V.

320 330 340
----- ----- -----
1. Eltzchig o - xxx
Kirschke - xxx

Weibliche Jugend U18
100 m w J B-1,6 14.05.2011
Finale
1. 9438 Topf, Brita 1995 ST Sportclub Magdeburg 12,96 sec.
2. 9051 Heutling, Nancy 1994 ST Haldensleber Sportclub 13,33 sec.
3. 10233 Knotkova, Barbora 1995 ST Sportclub Magdeburg 13,50 sec.
4. 9337 Reichert, Jennifer 1995 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,32 sec.

200 m w J B-0,5 14.05.2011
Finale
1. 9438 Topf, Brita 1995 ST Sportclub Magdeburg 26,31 sec.
2. Rook, Laura 1994 TH LSV Schmölln 26,93 sec.
3. 9626 Troitzsch, Lisa 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 27,20 sec.
4. 9050 Engel, Pauline 1994 ST Haldensleber Sportclub 27,35 sec.
5. 9051 Heutling, Nancy 1994 ST Haldensleber Sportclub 27,55 sec.
6. 10233 Knotkova, Barbora 1995 ST Sportclub Magdeburg 27,87 sec.
7. 9337 Reichert, Jennifer 1995 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 29,06 sec.

400 m w J B 14.05.2011
Finale
1. Rook, Laura 1994 TH LSV Schmölln 61,28 sec.

400 m Hürden w J B 0.762m 14.05.2011
Finale
9441 Bense, Madleen 1995 ST Sportclub Magdeburg aufg.

4 x 100 m Staffel w J B 14.05.2011
Finale
Sportclub Magdeburg ST disq.
9438 Topf, Brita 1995; 9441 Bense, Madleen 1995
8588 Althaus, Isabelle 1994; 9740 Hadam, Francés 1996

Hochsprung w J B 14.05.2011
Finale
1. 9155 Thielecke, Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 1,65 m
2. 9337 Reichert, Jennifer 1995 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,45 m
3. 10233 Knotkova, Barbora 1995 ST Sportclub Magdeburg 1,45 m

125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thielecke - - - - - o o o xo xxx
2. Reichert xo - o o o xxx
3. Knotkova - - xo o xxo xxx

Stabhochsprung w J B 14.05.2011
Finale
1. 9058 Großmann, Luise 1995 ST Sportclub Magdeburg 3,40 m

300 320 340 350
----- ----- ----- -----
1. Großmann o o xo xxx

Kugelstoß w J B 4 kg 14.05.2011
Finale
1. 9445 Stops, Ira 1995 ST Sportclub Magdeburg 11,88 m
11,61 x 11,88 x 11,16 x

Diskuswurf w J B 1 kg 14.05.2011
Finale
1. 9445 Stops, Ira 1995 ST Sportclub Magdeburg 39,06 m
37,49 x x 39,06 38,48 37,41
2. 9055 Lungershausen, Karolin 1994 ST Sportclub Magdeburg 35,95 m
35,75 x x 34,54 x 35,95

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel Schi A 14.05.2011
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 50,07 sec.
9812 Damm, Paula 1997; 9827 Tenberg, Noelle 1997
9782 Klewenow, Josefin 1996; 11129 Merseburger, Vero 1997
2. Sportclub Magdeburg II ST 52,39 sec.
10934 Kulikov, Anna 1996; 10189 Ritter, Ronja 1996
9736 Wollnow, Eileen 1996; 9820 Herms-Knake, Rike 1996

Jugend W15
100 m Schi A W15-1,2 14.05.2011
Finale
1. 9782 Klewenow, Josefin 1996 ST Sportclub Magdeburg 13,32 sec.
2. 9626 Troitzsch, Lisa 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,46 sec.
3. 9820 Herms-Knake, Rike 1996 ST Sportclub Magdeburg 13,77 sec.
4. 9625 Matheis, Charlot 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,01 sec.
5. 10189 Ritter, Ronja 1996 ST Sportclub Magdeburg 14,13 sec.
6. 9736 Wollnow, Eileen 1996 ST Sportclub Magdeburg 14,28 sec.
7. 10934 Kulikov, Anna 1996 ST Sportclub Magdeburg 14,28 sec.
8. 9732 Ladwig, Lisa 1996 ST PSV Burg 14,72 sec.

300 m Schi A W15 14.05.2011
Finale
1. 10189 Ritter, Ronja 1996 ST Sportclub Magdeburg 44,36 sec.
2. 9820 Herms-Knake, Rike 1996 ST Sportclub Magdeburg 45,09 sec.
3. 9782 Klewenow, Josefin 1996 ST Sportclub Magdeburg 46,06 sec.
4. 9625 Matheis, Charlot 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 46,44 sec.
5. 9732 Ladwig, Lisa 1996 ST PSV Burg 48,05 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 14.05.2011
Finale
1. 9748 Ahlborn, Michéle 1996 ST Magdeburger LV "Einheit" 51,71 sec.

Hochsprung Schi A W15 14.05.2011
Finale
1. 9739 Tausch, Sophie 1996 ST Sportclub Magdeburg 1,65 m
2. 9802 Reinisch, Laura 1996 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1,35 m

125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tausch - - - - - o o o o xxx
2. Reinisch o o o xxx

Stabhochsprung Schi A W15 14.05.2011
Finale
9739 Tausch, Sophie 1996 ST Sportclub Magdeburg o.g.V.

270
-----
Tausch xxx

Kugelstoß Schi A W15 3 kg 14.05.2011
Finale
1. Wallman, Charleen 1996 BB Medizin Eberswalde 11,91 m
11,82 11,91 11,85 11,47 11,79 x
2. 9710 ter Burg, Josefin 1996 ST Sportclub Magdeburg 11,64 m
11,34 11,60 11,53 11,46 11,64 x
3. 9456 Jackisch, Julie 1996 ST Sportclub Magdeburg 10,97 m
10,48 10,84 x 10,97 x 10,71

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 14.05.2011
Finale
1. 9456 Jackisch, Julie 1996 ST Sportclub Magdeburg 29,68 m
x x 27,80 x 26,07 29,68

Speerwurf Schi A W15 600 g 14.05.2011
Finale
1. Wallman, Charleen 1996 BB Medizin Eberswalde 35,89 m
35,80 x 35,05 34,07 34,32 35,89
2. 9710 ter Burg, Josefin 1996 ST Sportclub Magdeburg 30,10 m
30,10 28,06 28,16 28,25 29,28 x
3. 9456 Jackisch, Julie 1996 ST Sportclub Magdeburg 28,57 m
27,89 28,48 x 27,42 28,57 26,67

Jugend W14
100 m Schi A W14-0,9 14.05.2011
Finale
1. 9812 Damm, Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg 13,22 sec.
2. 11129 Merseburger, Vero 1997 ST Sportclub Magdeburg 13,45 sec.
3. 10133 Sachse, Theresa 1997 ST Haldensleber Sportclub 13,91 sec.
4. 9826 Fricke, Maxi 1997 ST Sportclub Magdeburg 13,97 sec.
5. 10191 Roge, Maxi Pauline 1997 ST Sportclub Magdeburg 14,38 sec.
6. 10196 Kolch, Annemarie 1997 ST Sportclub Magdeburg 14,80 sec.
9827 Tenberg, Noelle 1997 ST Sportclub Magdeburg disq.

300 m Schi A W14 14.05.2011
Finale
1. 9826 Fricke, Maxi 1997 ST Sportclub Magdeburg 43,45 sec.
2. 11129 Merseburger, Vero 1997 ST Sportclub Magdeburg 45,06 sec.

800 m Schi A W14 14.05.2011
Finale
1. 9809 Herrmann, Christin 1997 ST Sportclub Magdeburg 2:20,37 min.

300 m Hürden Schi A W14 0.762m 14.05.2011
Finale
1. 10118 Uhrmeister, Johanna 1997 ST LG Altmark 51,57 sec.
2. 10324 Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 51,67 sec.
3. 10133 Sachse, Theresa 1997 ST Haldensleber Sportclub 54,00 sec.

Hochsprung Schi A W14 14.05.2011
Finale
1. 10165 Richter, Marie 1997 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 1,45 m
2. 9812 Damm, Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg 1,45 m
3. 10191 Roge, Maxi Pauline 1997 ST Sportclub Magdeburg 1,45 m
4. 10196 Kolch, Annemarie 1997 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m

125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter o o o xo o xxx
2. Damm - - o o xo xxx
3. Roge o o o xo xxo xxx
4. Kolch o o xxx

Stabhochsprung Schi A W14 14.05.2011
Finale
1. Rook, Ariane 1997 TH LSV Schmölln 3,00 m
2. 3250 Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v. 1888 2,80 m
3. 10195 Klaus, Lisa-Marie 1997 ST Sportclub Magdeburg 2,50 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rook xo - o - xxo - o - xo xxx
2. Tschritter o - o o o xo xxo xxx
3. Klaus - o o xo xxx

Kugelstoß Schi A W14 3 kg 14.05.2011
Finale
1. 9811 Bense, Carolin 1997 ST Sportclub Magdeburg 11,75 m
11,30 11,12 11,19 11,05 11,75 x
2. 10177 Oehler, Denise 1997 ST LG Altmark 9,05 m
8,32 8,74 9,05 9,01 x x
3. 10165 Richter, Marie 1997 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 7,16 m
x 6,61 6,46 7,16 x 6,75

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 14.05.2011
Finale
1. 9811 Bense, Carolin 1997 ST Sportclub Magdeburg 28,13 m
27,70 28,13 26,77 x 27,13 x
2. 10177 Oehler, Denise 1997 ST LG Altmark 22,32 m
22,32 x - - - -

Speerwurf Schi A W14 600 g 14.05.2011
Finale
1. 10177 Oehler, Denise 1997 ST LG Altmark 23,84 m
x 23,38 23,74 23,84 x -

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel Schi B 14.05.2011
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 39,92 sec.
10198 Schnehage, Isabel 1998; 10623 Sporleder, Paula 1998
10781 Vogt, Kirsten 1998; 10324 Schreiber, Minne 1998
2. Sportclub Magdeburg II ST 42,26 sec.
11057 Werner, Thalia 1999; 11060 Rosam, Julia 1999
10619 Czubayko, Julia 1999; 11037 Neimke, Carolin 1999
3. Sportclub Magdeburg III ST 43,90 sec.
Koellner, Josephine 1999; 10724 Meißner, Lea 1998
10618 Brockel, Aileen 1999; 11062 Piniakowski, Laura Marie 1999
4. 1. Leichtathletik-Club Dessau ST 44,63 sec.
10639 Richter, Saskia 1998; 10638 Schmidt, Annika 1998
10835 Leupold, Annemarie 1998; 10851 Thormann, Loreen 1998
5. Sportclub Magdeburg IV ST 44,78 sec.
10725 Spelly, Gwen 1999; 10326 Münch, Zoe Alica 1999
10622 Niedziella, Nena 1999; 11036 Maikath, Miriam 1999

Jugend W13
75 m Schi B W13 14.05.2011
1. Zeitlauf
1. 10724 Meißner, Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,30 sec.
2. 10638 Schmidt, Annika 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,30 sec.
3. 10644 Fichte, Leah 1998 ST SV Chemie Genthin 11,44 sec.
4. 10851 Thormann, Loreen 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,81 sec.
5. 10835 Leupold, Annemarie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,88 sec.

75 m Schi B W13 14.05.2011
2. Zeitlauf
1. 10198 Schnehage, Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,12 sec.
2. 10324 Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,15 sec.
3. 10623 Sporleder, Paula 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,64 sec.
4. 10803 Kloß, Hannah 1998 ST Haldensleber Sportclub 10,94 sec.
5. 10852 Horn, Celina 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,19 sec.
6. 10494 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub 11,40 sec.
7. 10639 Richter, Saskia 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,44 sec.
8. 10604 Schwaneberger, Manon-Luise 1998 ST SV Kali Wolmirstedt 11,82 sec.

75 m Schi B W13 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 10198 Schnehage, Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,12 sec.
2. 10324 Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,15 sec.
3. 10623 Sporleder, Paula 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,64 sec.
4. 10803 Kloß, Hannah 1998 ST Haldensleber Sportclub 10,94 sec.
5. 10852 Horn, Celina 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,19 sec.
6. 10724 Meißner, Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,30 sec.
7. 10638 Schmidt, Annika 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,30 sec.
8. 10494 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub 11,40 sec.
9. 10639 Richter, Saskia 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,44 sec.
9. 10644 Fichte, Leah 1998 ST SV Chemie Genthin 11,44 sec.
11. 10851 Thormann, Loreen 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,81 sec.
12. 10604 Schwaneberger, Manon-Luise 1998 ST SV Kali Wolmirstedt 11,82 sec.
13. 10835 Leupold, Annemarie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,88 sec.

800 m Schi B W13 14.05.2011
Finale
1. 9290 Redlich, Paula 1998 ST TuS Leitzkau 1990 2:52,98 min.
2. 10851 Thormann, Loreen 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:56,55 min.
3. 10604 Schwaneberger, Manon-Luise 1998 ST SV Kali Wolmirstedt 2:59,75 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 14.05.2011
Finale
1. 10198 Schnehage, Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 9,89 sec.
2. 10724 Meißner, Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,57 sec.
3. 10623 Sporleder, Paula 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,71 sec.
4. 10494 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub 11,59 sec.
5. 10638 Schmidt, Annika 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,38 sec.
6. 10639 Richter, Saskia 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,59 sec.

Stabhochsprung Schi B W13 14.05.2011
Finale
1. 10780 Weinberger, Florentine 1998 ST Sportclub Magdeburg 2,40 m

200 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- -----
1. Weinberger o o o o xxx

Weitsprung Schi B W13 14.05.2011
Finale
1. 10623 Sporleder, Paula 1998 ST Sportclub Magdeburg 4,80 m
4,54 4,46 4,69 x 4,78 4,80
2. 10803 Kloß, Hannah 1998 ST Haldensleber Sportclub 4,57 m
x 4,57 4,44 4,43 4,49 4,50
3. 10494 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub 4,43 m
4,39 x x 3,29 x 4,43
4. 10638 Schmidt, Annika 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,34 m
4,34 3,98 4,07 3,88 x 4,19
5. 10639 Richter, Saskia 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,27 m
4,22 4,27 4,25 3,94 3,98 x
6. 10644 Fichte, Leah 1998 ST SV Chemie Genthin 4,26 m
4,19 4,25 4,04 4,03 x 4,26
7. 10724 Meißner, Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg 4,15 m
4,15 4,05 3,98 3,98 3,92 4,02
8. 10604 Schwaneberger, Manon-Luise 1998 ST SV Kali Wolmirstedt 3,77 m
3,77 x 3,70 3,68 x -
9. 10851 Thormann, Loreen 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,76 m
x 3,76 3,58
10. 10835 Leupold, Annemarie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,63 m
3,63 x x

Kugelstoß Schi B W13 3 kg 14.05.2011
Finale
1. 10781 Vogt, Kirsten 1998 ST Sportclub Magdeburg 9,07 m
8,56 8,45 8,86 9,07 7,97 7,56
2. 10492 David, Carolin 1998 ST Tangermünder LV 1994 8,85 m
8,52 8,85 x 8,81 8,48 x

Diskuswurf Schi B W13 750 g 14.05.2011
Finale
1. 10781 Vogt, Kirsten 1998 ST Sportclub Magdeburg 21,98 m
18,67 21,98 x 18,22 19,34 x

Speerwurf Schi B W13 400 g 14.05.2011
Finale
1. 10492 David, Carolin 1998 ST Tangermünder LV 1994 32,08 m
27,24 30,14 26,96 32,08 28,79 24,61
2. 10781 Vogt, Kirsten 1998 ST Sportclub Magdeburg 24,75 m
- - - 21,98 20,79 24,75
3. 10644 Fichte, Leah 1998 ST SV Chemie Genthin 22,93 m
21,74 x 22,93 19,64 20,06 x

Jugend W12
75 m Schi B W12 14.05.2011
1. Zeitlauf
1. 10619 Czubayko, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,09 sec.
2. 11057 Werner, Thalia 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,18 sec.
3. 11060 Rosam, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,46 sec.
4. 10326 Münch, Zoe Alica 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,12 sec.
5. 11145 Gericke, Gina Vanessa 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,56 sec.
6. Rasch, Daisy 1999 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 12,82 sec.

75 m Schi B W12 14.05.2011
2. Zeitlauf
1. 11037 Neimke, Carolin 1999 ST Sportclub Magdeburg 10,83 sec.
2. 10807 Kolbe, Svenja 1999 ST Haldensleber Sportclub 11,06 sec.
3. 10618 Brockel, Aileen 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,61 sec.
4. Koellner, Josephine 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,68 sec.
5. 11062 Piniakowski, Laura Marie 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,69 sec.
6. 10725 Spelly, Gwen 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,80 sec.

75 m Schi B W12 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 11037 Neimke, Carolin 1999 ST Sportclub Magdeburg 10,83 sec.
2. 10807 Kolbe, Svenja 1999 ST Haldensleber Sportclub 11,06 sec.
3. 10619 Czubayko, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,09 sec.
4. 11057 Werner, Thalia 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,18 sec.
5. 11060 Rosam, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,46 sec.
6. 10618 Brockel, Aileen 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,61 sec.
7. Koellner, Josephine 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,68 sec.
8. 11062 Piniakowski, Laura Marie 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,69 sec.
9. 10725 Spelly, Gwen 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,80 sec.
10. 10326 Münch, Zoe Alica 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,12 sec.
11. 11145 Gericke, Gina Vanessa 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,56 sec.
12. Rasch, Daisy 1999 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 12,82 sec.

800 m Schi B W12 14.05.2011
Finale
1. 11036 Maikath, Miriam 1999 ST Sportclub Magdeburg 2:34,23 min.
2. 10326 Münch, Zoe Alica 1999 ST Sportclub Magdeburg 2:48,78 min.
3. 11034 Eisemann, Antonia 1999 ST Sportclub Magdeburg 2:54,78 min.
4. Rasch, Daisy 1999 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 3:09,52 min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 14.05.2011
1. Zeitlauf
1. 10725 Spelly, Gwen 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,72 sec.
2. 10807 Kolbe, Svenja 1999 ST Haldensleber Sportclub 12,67 sec.
3. 11145 Gericke, Gina Vanessa 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,47 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 14.05.2011
2. Zeitlauf
1. 10619 Czubayko, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg 10,34 sec.
2. 11060 Rosam, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg 10,70 sec.
3. 11037 Neimke, Carolin 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,03 sec.
4. 11036 Maikath, Miriam 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,72 sec.
5. 10622 Niedziella, Nena 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,77 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 14.05.2011
3. Zeitlauf
1. 10493 Bartsch, Catharina 1999 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 10,65 sec.
2. 10618 Brockel, Aileen 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,22 sec.
3. 11057 Werner, Thalia 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,53 sec.
4. 11062 Piniakowski, Laura Marie 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,83 sec.
5. Koellner, Josephine 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,85 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 10619 Czubayko, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg 10,34 sec.
2. 10493 Bartsch, Catharina 1999 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 10,65 sec.
3. 11060 Rosam, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg 10,70 sec.
4. 11037 Neimke, Carolin 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,03 sec.
5. 10618 Brockel, Aileen 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,22 sec.
6. 11057 Werner, Thalia 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,53 sec.
7. 11036 Maikath, Miriam 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,72 sec.
7. 10725 Spelly, Gwen 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,72 sec.
9. 10622 Niedziella, Nena 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,77 sec.
10. 11062 Piniakowski, Laura Marie 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,83 sec.
11. 10807 Kolbe, Svenja 1999 ST Haldensleber Sportclub 12,67 sec.
12. Koellner, Josephine 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,85 sec.
13. 11145 Gericke, Gina Vanessa 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,47 sec.

Stabhochsprung Schi B W12.000 14.05.2011
Finale

Weitsprung Schi B W12 14.05.2011
Finale
1. 10619 Czubayko, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg 4,42 m
x 4,28 4,42 4,11 4,10 x
2. 11037 Neimke, Carolin 1999 ST Sportclub Magdeburg 4,37 m
4,37 x 4,02 3,99 x 4,22
3. 11036 Maikath, Miriam 1999 ST Sportclub Magdeburg 4,19 m
x x 4,19 x x x
4. 10493 Bartsch, Catharina 1999 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,04 m
4,04 3,93 4,00 3,89 x 4,04
5. 11060 Rosam, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg 4,02 m
x 3,77 4,02 x 3,71 x
6. 11062 Piniakowski, Laura Marie 1999 ST Sportclub Magdeburg 4,00 m
x 3,99 x 3,86 4,00 x
7. 10618 Brockel, Aileen 1999 ST Sportclub Magdeburg 3,95 m
x 3,70 3,95 3,25 3,95 3,91
8. 10725 Spelly, Gwen 1999 ST Sportclub Magdeburg 3,75 m
3,31 3,11 3,51 3,75 3,50 3,57
9. Koellner, Josephine 1999 ST Sportclub Magdeburg 3,67 m
x 3,67 x 3,40 3,20 3,58
10. 11057 Werner, Thalia 1999 ST Sportclub Magdeburg 3,63 m
3,63 3,45 3,52
11. 10326 Münch, Zoe Alica 1999 ST Sportclub Magdeburg 3,50 m
x 3,45 3,50
12. 11145 Gericke, Gina Vanessa 1999 ST Sportclub Magdeburg 3,48 m
x x 3,48
13. Rasch, Daisy 1999 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 3,04 m
x 2,79 3,04
10807 Kolbe, Svenja 1999 ST Haldensleber Sportclub o.g.V.
x x x

Kugelstoß Schi B W12 3 kg 14.05.2011
Finale
1. 10987 Görsch, Lisa-Marie 1999 ST SV Kali Wolmirstedt 7,66 m
6,51 6,85 6,30 6,46 7,66 7,26
2. 10493 Bartsch, Catharina 1999 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 6,97 m
5,86 6,23 6,35 6,97 - -
3. 60272 Steuer, Jule 2000 ST Sportclub Magdeburg 6,41 m
x 5,77 6,41 6,31 x 6,31
4. 10622 Niedziella, Nena 1999 ST Sportclub Magdeburg 6,39 m
5,77 6,01 6,39 x 6,22 5,99
5. 10988 Szech, Mia 1999 ST SV Kali Wolmirstedt 6,33 m
6,15 6,33 5,88 5,33 x 5,40
6. 60103 Bruchhold, Lucie Sophie 2000 ST SV Kali Wolmirstedt 5,07 m
x 3,68 4,86 4,74 4,92 5,07

Diskuswurf Schi B W12 750 g 14.05.2011
Finale
1. 10988 Szech, Mia 1999 ST SV Kali Wolmirstedt 21,79 m
x 19,94 21,79 17,61 19,13 20,83
2. 10987 Görsch, Lisa-Marie 1999 ST SV Kali Wolmirstedt 20,07 m
x x 17,84 17,24 20,07 16,07

Speerwurf Schi B W12 400 g 14.05.2011
Finale
1. 10622 Niedziella, Nena 1999 ST Sportclub Magdeburg 20,41 m
- - - 20,41 14,08 17,01
2. 10988 Szech, Mia 1999 ST SV Kali Wolmirstedt 9,40 m
x x x x 9,40 6,56

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel Schi C 14.05.2011
Finale
1. Sportclub Magdeburg III ST 30,47 sec.
60222 Lingener, Clara 2000; 11038 Scherenberg, Liza 2000
60262 Spitzer, Anika-Selina 2000; 60241 Riecke, Lea-Jasmin 2000
2. Sportclub Magdeburg II ST 31,08 sec.
60263 Steinhoff, Marlen 2001; 60238 Rasack, Amy Lynn 2001
60163 Braun, Mikkeline 2001; Buschendorf, Antonia 2001
3. PSV Burg ST 31,09 sec.
10929 Kirsch, Jil 2001; 10655 Winzer, Jana 2001
10932 Bathge, Emmy 2000; Bester, Laura 2000
4. Sportclub Magdeburg I ST 31,23 sec.
60151 Biewald, Emely Sophie 2000; 60228 Nelke, Hannah 2000
Gebhardt, Pia-Fee 2000; Baate, Paula 2000
5. SV Eintracht Gommern ST 32,09 sec.
10385 Koczak, Trine 2000; 10771 Quednau, Charleen 2000
Schäfer, Lea 2000; 10765 Kuhle, Julia 2000
6. SV Grieben 47 ST 32,39 sec.
10902 Falk, Lena 2000; Vogt, Lea 2002
Thiel, Michel 2000; 10900 Ehrhardt, Eva Pauline 2000
7. SV Kali Wolmirstedt ST 34,13 sec.
60106 Jagnow, Hanna 2001; 60138 Mücke, Johanna 2001
60139 Gimmler, Christin 2001; 60109 Drauschke, Lucy 2001

Kinder W11
50 m Schi C W11 14.05.2011
1. Zeitlauf
1. Bester, Laura 2000 ST PSV Burg 7,84 sec.
2. 10765 Kuhle, Julia 2000 ST SV Eintracht Gommern 7,94 sec.
3. Gebhardt, Pia-Fee 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,15 sec.
4. 60222 Lingener, Clara 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,45 sec.
5. 60103 Bruchhold, Lucie Sophie 2000 ST SV Kali Wolmirstedt 8,52 sec.
6. 10385 Koczak, Trine 2000 ST SV Eintracht Gommern 8,60 sec.
7. Thiel, Michel 2000 ST SV Grieben 47 8,64 sec.
8. 10900 Ehrhardt, Eva Pauline 2000 ST SV Grieben 47 8,95 sec.
9. 10771 Quednau, Charleen 2000 ST SV Eintracht Gommern 9,21 sec.

50 m Schi C W11 14.05.2011
2. Zeitlauf
1. 60241 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Sportclub Magdeburg 7,76 sec.
2. 60262 Spitzer, Anika-Selina 2000 ST Sportclub Magdeburg 7,87 sec.
3. 10932 Bathge, Emmy 2000 ST PSV Burg 8,09 sec.
4. Schäfer, Lea 2000 ST SV Eintracht Gommern 8,28 sec.
5. Baate, Paula 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,30 sec.
6. 60272 Steuer, Jule 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,31 sec.
7. 10902 Falk, Lena 2000 ST SV Grieben 47 8,44 sec.
8. Schnehage, Katharina 2000 ST TSV Niederndodeleben 8,45 sec.
9. 60228 Nelke, Hannah 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,50 sec.
10. Zschörner, Jasmin 2000 ST SV Grieben 47 9,11 sec.

50 m Schi C W11 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 60241 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Sportclub Magdeburg 7,76 sec.
2. Bester, Laura 2000 ST PSV Burg 7,84 sec.
3. 60262 Spitzer, Anika-Selina 2000 ST Sportclub Magdeburg 7,87 sec.
4. 10765 Kuhle, Julia 2000 ST SV Eintracht Gommern 7,94 sec.
5. 10932 Bathge, Emmy 2000 ST PSV Burg 8,09 sec.
6. Gebhardt, Pia-Fee 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,15 sec.
7. Schäfer, Lea 2000 ST SV Eintracht Gommern 8,28 sec.
8. Baate, Paula 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,30 sec.
9. 60272 Steuer, Jule 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,31 sec.
10. 10902 Falk, Lena 2000 ST SV Grieben 47 8,44 sec.
11. Schnehage, Katharina 2000 ST TSV Niederndodeleben 8,45 sec.
11. 60222 Lingener, Clara 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,45 sec.
13. 60228 Nelke, Hannah 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,50 sec.
14. 60103 Bruchhold, Lucie Sophie 2000 ST SV Kali Wolmirstedt 8,52 sec.
15. 10385 Koczak, Trine 2000 ST SV Eintracht Gommern 8,60 sec.
16. Thiel, Michel 2000 ST SV Grieben 47 8,64 sec.
17. 10900 Ehrhardt, Eva Pauline 2000 ST SV Grieben 47 8,95 sec.
18. Zschörner, Jasmin 2000 ST SV Grieben 47 9,11 sec.
19. 10771 Quednau, Charleen 2000 ST SV Eintracht Gommern 9,21 sec.

800 m Schi C W11 14.05.2011
Finale
1. 60198 Buchmann, Leoni 2000 ST Sportclub Magdeburg 2:38,41 min.
2. Baate, Paula 2000 ST Sportclub Magdeburg 2:50,09 min.
3. Gebhardt, Pia-Fee 2000 ST Sportclub Magdeburg 2:58,83 min.
4. 10900 Ehrhardt, Eva Pauline 2000 ST SV Grieben 47 3:00,93 min.
5. Schnehage, Katharina 2000 ST TSV Niederndodeleben 3:01,42 min.
6. 60228 Nelke, Hannah 2000 ST Sportclub Magdeburg 3:03,19 min.

Hochsprung Schi C W11 14.05.2011
Finale
1. 60241 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m
2. 10932 Bathge, Emmy 2000 ST PSV Burg 1,25 m
3. 11038 Scherenberg, Liza 2000 ST Sportclub Magdeburg 1,20 m
4. 60151 Biewald, Emely Sophie 2000 ST Sportclub Magdeburg 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Riecke o o o o o o o xxx
2. Bathge o o o o o xo xxx
3. Scherenberg o o o o xxo xxx
4. Biewald o o o xxo xxx

Weitsprung Schi C W11 14.05.2011
Finale
1. 60241 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Sportclub Magdeburg 4,52 m
4,25 4,12 4,27 4,52 4,21 4,40
2. 60262 Spitzer, Anika-Selina 2000 ST Sportclub Magdeburg 4,44 m
4,25 4,44 4,42 4,32 4,38 3,98
3. 11038 Scherenberg, Liza 2000 ST Sportclub Magdeburg 4,16 m
4,00 4,00 4,00 4,04 4,16 4,05
4. 60151 Biewald, Emely Sophie 2000 ST Sportclub Magdeburg 3,91 m
3,89 3,55 3,91 3,39 3,81 3,84
5. 60222 Lingener, Clara 2000 ST Sportclub Magdeburg 3,91 m
3,81 3,34 3,60 3,74 3,91 3,66
6. Gebhardt, Pia-Fee 2000 ST Sportclub Magdeburg 3,89 m
3,78 3,59 3,68 3,51 3,89 x
7. Baate, Paula 2000 ST Sportclub Magdeburg 3,88 m
3,88 3,72 3,64 3,62 3,86 3,58
8. 10765 Kuhle, Julia 2000 ST SV Eintracht Gommern 3,76 m
3,76 3,51 x 3,52 3,68 3,61
9. 10900 Ehrhardt, Eva Pauline 2000 ST SV Grieben 47 3,69 m
3,44 3,61 3,69
10. Schäfer, Lea 2000 ST SV Eintracht Gommern 3,63 m
3,63 3,61 x
11. 60228 Nelke, Hannah 2000 ST Sportclub Magdeburg 3,62 m
3,62 3,53 3,40
12. Thiel, Michel 2000 ST SV Grieben 47 3,51 m
3,51 3,36 3,35
13. 10385 Koczak, Trine 2000 ST SV Eintracht Gommern 3,50 m
3,27 2,70 3,50
14. Schnehage, Katharina 2000 ST TSV Niederndodeleben 3,44 m
3,19 2,66 3,44
15. 10902 Falk, Lena 2000 ST SV Grieben 47 3,31 m
3,18 3,17 3,31
16. 10771 Quednau, Charleen 2000 ST SV Eintracht Gommern 3,21 m
3,21 x 2,98

Schlagball 80g Schi C W11 14.05.2011
Finale
1. 11038 Scherenberg, Liza 2000 ST Sportclub Magdeburg 42,46 m
36,93 39,57 - 42,46 - -
2. 60262 Spitzer, Anika-Selina 2000 ST Sportclub Magdeburg 34,61 m
32,29 34,41 - 34,61 - -
3. 10765 Kuhle, Julia 2000 ST SV Eintracht Gommern 33,95 m
33,90 32,06 - 33,95 - -
4. 10385 Koczak, Trine 2000 ST SV Eintracht Gommern 33,08 m
32,85 33,08 - 30,16 - -
5. 60151 Biewald, Emely Sophie 2000 ST Sportclub Magdeburg 29,48 m
29,48 24,27 - 27,34 - -
6. Schäfer, Lea 2000 ST SV Eintracht Gommern 26,64 m
26,64 x x - - -
7. 60222 Lingener, Clara 2000 ST Sportclub Magdeburg 26,40 m
26,40 24,74 - 24,63 - -
8. 60198 Buchmann, Leoni 2000 ST Sportclub Magdeburg 26,15 m
25,09 26,15 - 22,30 - -
9. 10771 Quednau, Charleen 2000 ST SV Eintracht Gommern 25,99 m
25,99 x x - - -
10. Thiel, Michel 2000 ST SV Grieben 47 25,76 m
25,76 21,31 x

Kinder W10
50 m Schi C W10 14.05.2011
1. Zeitlauf
1. Buschendorf, Antonia 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,98 sec.
2. 60163 Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,25 sec.
3. 10929 Kirsch, Jil 2001 ST PSV Burg 8,48 sec.
4. Alexander, Lilian 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 8,98 sec.
5. 10766 Ulbrich, Michelle 2001 ST SV Eintracht Gommern 9,00 sec.
6. Mende, Jasmin 2001 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,02 sec.
7. Brausch, Paula 2001 ST Sportclub Magdeburg 9,19 sec.
8. 60138 Mücke, Johanna 2001 ST SV Kali Wolmirstedt 9,35 sec.

50 m Schi C W10 14.05.2011
2. Zeitlauf
1. 10655 Winzer, Jana 2001 ST PSV Burg 8,38 sec.
2. 60238 Rasack, Amy Lynn 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,55 sec.
3. 60419 Köhler, Lina 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,64 sec.
4. 60432 Smoljuk, Maren 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,66 sec.
5. 60109 Drauschke, Lucy 2001 ST SV Kali Wolmirstedt 8,83 sec.
6. 60106 Jagnow, Hanna 2001 ST SV Kali Wolmirstedt 8,88 sec.
7. Schmidt, Amely 2001 ST PSV Burg 9,35 sec.
8. 60139 Gimmler, Christin 2001 ST SV Kali Wolmirstedt 9,49 sec.
9. Noth, Anna-Lena 2001 ST SV Eintracht Gommern 9,50 sec.

50 m Schi C W10 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Buschendorf, Antonia 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,98 sec.
2. 60163 Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,25 sec.
3. 10655 Winzer, Jana 2001 ST PSV Burg 8,38 sec.
4. 10929 Kirsch, Jil 2001 ST PSV Burg 8,48 sec.
5. 60238 Rasack, Amy Lynn 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,55 sec.
6. 60419 Köhler, Lina 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,64 sec.
7. 60432 Smoljuk, Maren 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,66 sec.
8. 60109 Drauschke, Lucy 2001 ST SV Kali Wolmirstedt 8,83 sec.
9. 60106 Jagnow, Hanna 2001 ST SV Kali Wolmirstedt 8,88 sec.
10. Alexander, Lilian 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 8,98 sec.
11. 10766 Ulbrich, Michelle 2001 ST SV Eintracht Gommern 9,00 sec.
12. Mende, Jasmin 2001 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,02 sec.
13. Brausch, Paula 2001 ST Sportclub Magdeburg 9,19 sec.
14. 60138 Mücke, Johanna 2001 ST SV Kali Wolmirstedt 9,35 sec.
14. Schmidt, Amely 2001 ST PSV Burg 9,35 sec.
16. 60139 Gimmler, Christin 2001 ST SV Kali Wolmirstedt 9,49 sec.
17. Noth, Anna-Lena 2001 ST SV Eintracht Gommern 9,50 sec.

800 m Schi C W10 14.05.2011
Finale
1. 60263 Steinhoff, Marlen 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:55,45 min.
2. Alexander, Lilian 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 2:55,56 min.
3. Pechmann, Henriette 2001 ST TuS Leitzkau 1990 2:58,41 min.
4. 10766 Ulbrich, Michelle 2001 ST SV Eintracht Gommern 3:15,60 min.
5. Mende, Jasmin 2001 ST SV Lok Blankenburg 1949 3:23,92 min.
6. Schmidt, Amely 2001 ST PSV Burg 3:42,70 min.

Weitsprung Schi C W10 14.05.2011
Finale
1. 60263 Steinhoff, Marlen 2001 ST Sportclub Magdeburg 3,85 m
3,62 3,72 3,85 3,52 3,64 3,80
2. 60163 Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 3,77 m
3,52 3,35 3,74 3,77 3,37 3,54
3. Buschendorf, Antonia 2001 ST Sportclub Magdeburg 3,65 m
3,65 3,53 3,50 3,57 3,57 3,51
4. 10655 Winzer, Jana 2001 ST PSV Burg 3,58 m
3,56 3,06 3,46 3,58 x 3,47
5. 60238 Rasack, Amy Lynn 2001 ST Sportclub Magdeburg 3,55 m
3,38 3,34 3,39 3,54 3,55 3,45
6. 60106 Jagnow, Hanna 2001 ST SV Kali Wolmirstedt 3,51 m
3,51 3,49 3,48 3,38 3,43 x
7. 60432 Smoljuk, Maren 2001 ST Sportclub Magdeburg 3,41 m
3,41 3,08 3,02 3,20 3,34 3,13
8. 60419 Köhler, Lina 2001 ST Sportclub Magdeburg 3,32 m
3,30 3,32 x 3,11 3,30 2,95
9. 60139 Gimmler, Christin 2001 ST SV Kali Wolmirstedt 3,30 m
3,30 3,14 3,10
10. Alexander, Lilian 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 3,27 m
3,27 x 3,10
11. 10929 Kirsch, Jil 2001 ST PSV Burg 3,26 m
2,48 3,19 3,26
12. Mende, Jasmin 2001 ST SV Lok Blankenburg 1949 3,12 m
3,12 x 2,68
13. 60109 Drauschke, Lucy 2001 ST SV Kali Wolmirstedt 3,11 m
3,11 2,85 2,92
14. Brausch, Paula 2001 ST Sportclub Magdeburg 3,00 m
2,99 3,00 x
15. 60138 Mücke, Johanna 2001 ST SV Kali Wolmirstedt 2,93 m
2,93 2,72 2,85
16. Noth, Anna-Lena 2001 ST SV Eintracht Gommern 2,85 m
2,85 2,52 2,22
17. Schmidt, Amely 2001 ST PSV Burg 2,60 m
2,60 x 2,45

Schlagball 80g Schi C W10 14.05.2011
Finale
1. 60139 Gimmler, Christin 2001 ST SV Kali Wolmirstedt 28,55 m
28,55 27,94 - 26,57 - -
2. Buschendorf, Antonia 2001 ST Sportclub Magdeburg 26,24 m
26,24 22,44 - 25,21 - -
3. 60263 Steinhoff, Marlen 2001 ST Sportclub Magdeburg 25,76 m
25,76 19,53 - 17,55 - -
4. 60163 Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 25,65 m
25,25 25,65 - 21,71 - -
5. Noth, Anna-Lena 2001 ST SV Eintracht Gommern 22,60 m
22,58 22,60 - 22,19 - -
6. 10766 Ulbrich, Michelle 2001 ST SV Eintracht Gommern 21,58 m
21,17 18,80 - 21,58 - -
7. 60106 Jagnow, Hanna 2001 ST SV Kali Wolmirstedt 21,08 m
21,08 19,03 - 19,62 - -
8. Brausch, Paula 2001 ST Sportclub Magdeburg 18,78 m
18,78 13,55 - 12,96 - -
9. 60238 Rasack, Amy Lynn 2001 ST Sportclub Magdeburg 17,82 m
17,82 16,47 - - - -
10. 60109 Drauschke, Lucy 2001 ST SV Kali Wolmirstedt 16,92 m
16,92 16,58 - - - -
11. 60138 Mücke, Johanna 2001 ST SV Kali Wolmirstedt 15,31 m
15,31 14,32 - - - -

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel Schi D 14.05.2011
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt ST 35,06 sec.
60056 Altmann, Lean 2002; 60054 Wahl, Leonie 2002
60047 Albrecht, Sophie 2004; 60124 Lühr, Johanna 2002
2. Sportclub Magdeburg I ST 36,72 sec.
Laabs, Julie 2002; Blasche, Nele 2002
Carl, Theresa 2002; 60217 Homuth, Jette 2002
3. Sportclub Magdeburg III ST 38,08 sec.
Holzkamp, Luisa 2004; Danker, Neele 2004
Krull, Luisa 2003; Pauels, Melina 2003
4. Sportclub Magdeburg II ST 38,72 sec.
60423 Loskant, Noemi 2003; Drohns, Lena 2003
Schmidt, Antonia 2003; 60197 Braun, Lillemor 2004
Außer Wertung
SV Chemie Genthin ST 33,36 sec.
Giesecke, Lucy 2002; Kriegelstein, Kerrin 2003
Wolff, Carlotta 2002; Wehner, Justine 2003

Kinder W09
50 m Schi D W 9 14.05.2011
1. Zeitlauf
1. Giesecke, Lucy 2002 ST SV Chemie Genthin 8,26 sec.
2. Vogt, Lea 2002 ST SV Grieben 47 8,97 sec.
3. Laabs, Julie 2002 ST Sportclub Magdeburg 9,67 sec.
4. Markgraf, Jasmin 2002 ST PSV Burg 9,80 sec.
5. Blasche, Nele 2002 ST Sportclub Magdeburg 9,87 sec.
6. Schnehage, Friederike 2002 ST TSV Niederndodeleben 10,20 sec.
7. Wolf, Victoria 2002 ST Sportclub Magdeburg 10,30 sec.

50 m Schi D W 9 14.05.2011
2. Zeitlauf
1. 60217 Homuth, Jette 2002 ST Sportclub Magdeburg 8,51 sec.
2. 60124 Lühr, Johanna 2002 ST SV Kali Wolmirstedt 8,63 sec.
3. 60193 Leisner, Tiffany Louise 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,65 sec.
4. Wolff, Carlotta 2002 ST SV Chemie Genthin 8,80 sec.
5. 60056 Altmann, Lean 2002 ST SV Kali Wolmirstedt 8,84 sec.
6. Hörske, Julia 2002 ST SV Grieben 47 8,88 sec.
7. 60054 Wahl, Leonie 2002 ST SV Kali Wolmirstedt 9,05 sec.
8. Carl, Theresa 2002 ST Sportclub Magdeburg 9,45 sec.

50 m Schi D W 9 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Giesecke, Lucy 2002 ST SV Chemie Genthin 8,26 sec.
2. 60217 Homuth, Jette 2002 ST Sportclub Magdeburg 8,51 sec.
3. 60124 Lühr, Johanna 2002 ST SV Kali Wolmirstedt 8,63 sec.
4. 60193 Leisner, Tiffany Louise 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,65 sec.
5. Wolff, Carlotta 2002 ST SV Chemie Genthin 8,80 sec.
6. 60056 Altmann, Lean 2002 ST SV Kali Wolmirstedt 8,84 sec.
7. Hörske, Julia 2002 ST SV Grieben 47 8,88 sec.
8. Vogt, Lea 2002 ST SV Grieben 47 8,97 sec.
9. 60054 Wahl, Leonie 2002 ST SV Kali Wolmirstedt 9,05 sec.
10. Carl, Theresa 2002 ST Sportclub Magdeburg 9,45 sec.
11. Laabs, Julie 2002 ST Sportclub Magdeburg 9,67 sec.
12. Markgraf, Jasmin 2002 ST PSV Burg 9,80 sec.
13. Blasche, Nele 2002 ST Sportclub Magdeburg 9,87 sec.
14. Schnehage, Friederike 2002 ST TSV Niederndodeleben 10,20 sec.
15. Wolf, Victoria 2002 ST Sportclub Magdeburg 10,30 sec.

800 m Schi D W 9 14.05.2011
Finale
1. Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 2:54,93 min.
2. Hörske, Julia 2002 ST SV Grieben 47 3:05,83 min.
3. Wolff, Carlotta 2002 ST SV Chemie Genthin 3:20,94 min.
4. Blasche, Nele 2002 ST Sportclub Magdeburg 3:27,33 min.

Weitsprung Schi D W 9 14.05.2011
Finale
1. Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 3,68 m
3,56 3,43 3,44 3,35 3,68 3,58
2. Giesecke, Lucy 2002 ST SV Chemie Genthin 3,56 m
2,82 3,49 3,44 3,56 3,46 3,44
3. 60217 Homuth, Jette 2002 ST Sportclub Magdeburg 3,55 m
3,41 3,36 3,46 3,38 3,55 3,40
4. 60193 Leisner, Tiffany Louise 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 3,46 m
3,30 3,25 3,46 3,39 3,34 3,30
5. 60124 Lühr, Johanna 2002 ST SV Kali Wolmirstedt 3,42 m
3,39 3,20 3,26 3,03 3,42 x
6. Vogt, Lea 2002 ST SV Grieben 47 3,18 m
3,18 2,96 2,97 3,13 3,02 3,07
7. Wolff, Carlotta 2002 ST SV Chemie Genthin 3,18 m
3,00 x 3,18 x 3,01 x
8. Hörske, Julia 2002 ST SV Grieben 47 3,13 m
3,12 3,13 2,95 x 2,99 2,85
9. 60054 Wahl, Leonie 2002 ST SV Kali Wolmirstedt 3,08 m
3,05 3,08 x
10. 60056 Altmann, Lean 2002 ST SV Kali Wolmirstedt 2,95 m
2,89 2,95 2,91
11. Blasche, Nele 2002 ST Sportclub Magdeburg 2,83 m
2,83 2,48 2,52
12. Carl, Theresa 2002 ST Sportclub Magdeburg 2,82 m
2,82 2,72 2,68
13. Laabs, Julie 2002 ST Sportclub Magdeburg 2,71 m
2,67 2,71 2,51
14. Markgraf, Jasmin 2002 ST PSV Burg 2,71 m
x 2,58 2,71
15. Schnehage, Friederike 2002 ST TSV Niederndodeleben 2,70 m
2,69 2,70 2,45
16. Wolf, Victoria 2002 ST Sportclub Magdeburg 2,58 m
2,58 2,36 2,47

Schlagball 80g Schi D W 9 14.05.2011
Finale
1. Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 31,67 m
27,26 28,88 - 31,67 - -
2. 60193 Leisner, Tiffany Louise 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 28,84 m
28,84 25,61 - 23,86 - x
3. Giesecke, Lucy 2002 ST SV Chemie Genthin 25,28 m
25,28 20,65 x 25,26 24,74 -
4. 60217 Homuth, Jette 2002 ST Sportclub Magdeburg 19,75 m
17,13 14,85 - 19,75 - -
5. 60124 Lühr, Johanna 2002 ST SV Kali Wolmirstedt 17,62 m
16,30 15,75 - 17,62 - -
6. Laabs, Julie 2002 ST Sportclub Magdeburg 16,75 m
14,80 16,75 x 15,38 - -
7. 60054 Wahl, Leonie 2002 ST SV Kali Wolmirstedt 13,85 m
13,85 13,42 - 13,73 - -
8. Wolf, Victoria 2002 ST Sportclub Magdeburg 13,56 m
13,56 8,83 x 10,86 - -
9. Vogt, Lea 2002 ST SV Grieben 47 12,60 m
12,60 9,41 - - - -
10. 60056 Altmann, Lean 2002 ST SV Kali Wolmirstedt 10,98 m
10,98 8,97 x
11. Carl, Theresa 2002 ST Sportclub Magdeburg 9,32 m
9,32 7,57 x

Kinder W08 u.j.
50 m Schi D W 8 14.05.2011
1. Zeitlauf
1. Wehner, Justine 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 8,76 sec.
2. Krull, Luisa 2003 ST Sportclub Magdeburg 9,14 sec.
3. Arndt, Gretha 2004 ST SV Eintracht Gommern 9,38 sec.
4. 60047 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt 9,52 sec.
5. Danker, Neele 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,39 sec.
6. Schmidt, Antonia 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,83 sec.

50 m Schi D W 8 14.05.2011
2. Zeitlauf
1. 10773 Koczak, Jette 2003 ST SV Eintracht Gommern 8,54 sec.
2. Kriegelstein, Kerrin 2003 ST SV Chemie Genthin 8,70 sec.
3. Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 8,79 sec.
4. Parth, Natalie 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,89 sec.
5. Pauels, Melina 2003 ST Sportclub Magdeburg 9,22 sec.
6. 60197 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,51 sec.
7. Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,89 sec.
8. Fritsche, Jolina 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,48 sec.

50 m Schi D W 8 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 10773 Koczak, Jette 2003 ST SV Eintracht Gommern 8,54 sec.
2. Kriegelstein, Kerrin 2003 ST SV Chemie Genthin 8,70 sec.
3. Wehner, Justine 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 8,76 sec.
4. Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 8,79 sec.
5. Parth, Natalie 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,89 sec.
6. Krull, Luisa 2003 ST Sportclub Magdeburg 9,14 sec.
7. Pauels, Melina 2003 ST Sportclub Magdeburg 9,22 sec.
8. Arndt, Gretha 2004 ST SV Eintracht Gommern 9,38 sec.
9. 60197 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,51 sec.
10. 60047 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt 9,52 sec.
11. Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,89 sec.
12. Danker, Neele 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,39 sec.
13. Schmidt, Antonia 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,83 sec.
14. Fritsche, Jolina 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,48 sec.

800 m Schi D W 8 14.05.2011
Finale
1. Kriegelstein, Kerrin 2003 ST SV Chemie Genthin 3:01,69 min.
2. 60197 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 3:19,09 min.
3. 60423 Loskant, Noemi 2003 ST Sportclub Magdeburg 3:24,02 min.
4. Drohns, Lena 2003 ST Sportclub Magdeburg 3:31,03 min.
5. Wehner, Justine 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 3:31,22 min.
6. Schmidt, Antonia 2003 ST Sportclub Magdeburg 3:43,52 min.

Weitsprung Schi D W 8 14.05.2011
Finale
1. Kriegelstein, Kerrin 2003 ST SV Chemie Genthin 3,37 m
3,28 3,37 3,22 3,13 x 3,32
2. 10773 Koczak, Jette 2003 ST SV Eintracht Gommern 3,25 m
3,10 3,15 3,14 2,70 3,15 3,25
3. Parth, Natalie 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 3,20 m
3,13 3,20 2,99 2,98 3,09 3,05
4. Wehner, Justine 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 3,20 m
2,80 2,99 3,06 3,20 3,12 3,07
5. 60197 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,10 m
2,91 2,73 3,10 3,02 3,04 2,97
6. Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,04 m
2,98 3,04 2,84 2,90 2,92 2,87
7. Arndt, Gretha 2004 ST SV Eintracht Gommern 2,96 m
2,87 2,93 2,96 2,56 2,82 x
8. Pauels, Melina 2003 ST Sportclub Magdeburg 2,91 m
2,91 2,87 2,76 2,77 x x
9. Krull, Luisa 2003 ST Sportclub Magdeburg 2,87 m
x 2,56 2,87
10. 60423 Loskant, Noemi 2003 ST Sportclub Magdeburg 2,82 m
2,59 2,66 2,82
11. 60047 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt 2,81 m
2,81 2,69 2,70
12. Danker, Neele 2004 ST Sportclub Magdeburg 2,44 m
2,44 2,39 2,30
13. Drohns, Lena 2003 ST Sportclub Magdeburg 2,32 m
2,27 2,32 2,22
14. Schmidt, Antonia 2003 ST Sportclub Magdeburg 2,21 m
2,21 2,12 2,04
Fritsche, Jolina 2004 ST Sportclub Magdeburg o.g.V.
x x x

Schlagball 80g Schi D W 8 14.05.2011
Finale
1. 60423 Loskant, Noemi 2003 ST Sportclub Magdeburg 16,69 m
16,69 14,91 - 15,55 - -
2. Pauels, Melina 2003 ST Sportclub Magdeburg 16,32 m
15,09 14,86 - 16,32 - -
3. 10773 Koczak, Jette 2003 ST SV Eintracht Gommern 15,64 m
14,58 15,64 - - - -
4. Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 15,52 m
13,51 13,49 - 15,52 - -
5. Drohns, Lena 2003 ST Sportclub Magdeburg 14,79 m
14,58 x x 14,79 - -
6. Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 13,10 m
12,17 10,18 - 13,10 - -
7. Arndt, Gretha 2004 ST SV Eintracht Gommern 12,65 m
10,55 x x 12,65 - -
8. Krull, Luisa 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,60 m
10,60 9,18 - 10,45 - -
9. Danker, Neele 2004 ST Sportclub Magdeburg 8,72 m
7,26 8,72 - - - -
10. Fritsche, Jolina 2004 ST Sportclub Magdeburg 5,25 m
4,92 5,25 - - - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.05.2011
Ort : Magdeburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Sportfest des SC Magdeburg
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SC Magdeburg, Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Ernst-Grube-Stadion, LA-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 40 36 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 7 100
2 2 100
20 14 70
6 6 100
15 13 86
6 6 100
22 21 95
Gerätekontrolle: 14 12 85
32 28 87
34 30 88
27 22 81
44 36 81
28 23 82
43 41 95
33 28 84
EDV-Wettkampfdaten- 37 32 86
Summe männlich 184 156 84
186 165 88
370 321 86
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2601 SC Magdeburg