COSA WIN - die Windows-Version

TV 1861 Rottenburg e.V.
Schülersportfest Abturnen 2007
am 6.10.2007 in 72108 Rottenburg - Hohenbergstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler D M08 u.j.
Schüler D M09
Schüler C
Schüler C M10
Schüler C M11
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen D W09
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 6.10.2007
Endlauf
1. SV Unterjesingen37,47 sec.
Schurer, Lorena 1998; Herzig, Anja 1998
Papadopoulos, Melina 1998; Hein, Sarah 2000
2. TV Rottenburg40,49 sec.
Geiger, Lena 1999; Elsenhans, Hannah 1999
Kolata, Alicia 1999; Lambrecht, Liselotte 1998


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 6.10.2007
Endlauf
1. TV Rottenburg32,98 sec.
Welsch, Leonie 1996; Volk, Hanna 1997
Heupel, Ann-Kristin 1997; Sluka, Thea 1997
2. LAV ASICS Tübingen II 33,00 sec.
Wütz, Carolin 1996; Petschel, Lisanne 1996
Barnekow, Fee 1997; Ruckaberle, Celine-Marie 1997
3. LAV ASICS Tübingen I 36,02 sec.
Groten, Greta 1996; Wild, Katharina 1999
Leuze, Leonie 1998; Lichtenberger-Maier, Priska 1998


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 6.10.2007
Endlauf
1. LAV ASICS Tübingen I 35,11 sec.
Thon, Frederik 1999; Börkircher, Julian 1999
Badke, Johannes 1999; Lehmann, Paul 1998
2. LAV ASICS Tübingen II 35,43 sec.
Bitzer, Nils 1999; Segger, Nils 1998
Schneider, Christian 2000; Groten, Luis 1998
3. SV Unterjesingen I 37,36 sec.
Boutaris, Michail 2000; Faßnacht, Michael 1998
Werner, Hannes 1998; Scheid, Conrad 1998
4. TV Rottenburg II 39,15 sec.
Grimm, Marius 1999; Widmaier, Eric 1999
Zieger, Sebastian 1998; Bauer, Eva Marie 1999
5. TV Rottenburg I 40,11 sec.
Rühle, Nils 1998; Thomma, Dominik 1999
Leins, Eric 1999; Leins, Mike 1999
6. SV Unterjesingen II 42,83 sec.
Fritz, Mario 2000; Schmidt, Benjamin 2001
Kleinpeter, Thomas 2000; Krauter, Nils 2000


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 6.10.2007
Endlauf
1. Widmaier, Eric1999 TV Rottenburg3:39,86 min.
2. Thon, Frederik1999 LAV ASICS Tübingen4:00,66 min.
3. Grimm, Marius1999 TV Rottenburg4:06,39 min.
4. Badke, Johannes1999 LAV ASICS Tübingen4:13,46 min.
5. Boutaris, Michail2000 SV Unterjesingen4:17,20 min.
6. Bitzer, Nils1999 LAV ASICS Tübingen4:17,27 min.
7. Börkircher, Julian1999 LAV ASICS Tübingen4:20,53 min.
8. Schneider, Christian2000 LAV ASICS Tübingen4:24,71 min.
9. Schmidt, Fabian1999 SV Unterjesingen4:37,62 min.
10. Fritz, Mario2000 SV Unterjesingen4:38,89 min.
11. Krauter, Nils2000 SV Unterjesingen4:44,69 min.
12. Rieker, Kevin1999 TSV Gomaringen5:26,62 min.
Bamann, Marc2000 TSV Gomaringenaufg.
Kleinpeter, Thomas2000 SV Unterjesingenaufg.


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 6.10.2007
Endlauf
1. Weigel, Falk1998 TV Rottenburg3:37,07 min.
2. Lehmann, Paul1998 LAV ASICS Tübingen3:55,51 min.
3. Faßnacht, Michael1998 SV Unterjesingen4:07,45 min.
4. Rühle, Nils1998 TV Rottenburg4:09,86 min.
5. Hegele, Jannis1998 LAV ASICS Tübingen4:10,04 min.
6. Werner, Hannes1998 SV Unterjesingen4:32,36 min.
Groten, Luis1998 LAV ASICS Tübingenn.a.


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 6.10.2007
Endlauf
1. LAV ASICS Tübingen30,71 sec.
Bitzer, Jann 1997; Hoffmann, Jan 1996
Reif, Frederik 1997; Lichtenberger-Maier, Cornelius 1996


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 6.10.2007
Endlauf
1. Bitzer, Jann1997 LAV ASICS Tübingen3:45,88 min.
2. Reif, Frederik1997 LAV ASICS Tübingen3:53,43 min.
3. Elsenhans, Alexander1997 TV Rottenburg4:05,72 min.


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 6.10.2007
Endlauf
1. Hoffmann, Jan1996 LAV ASICS Tübingen3:38,55 min.
2. Heiberger, Paul1996 Spvgg Germania Schlaitdorf3:39,31 min.
3. Lenzser, Erik1996 TUS Ergenzingen3:47,05 min.
4. Lichtenberger-Maier, Cornelius1996 LAV ASICS Tübingen3:54,92 min.
5. Parenzan, Matthias1996 LAV ASICS Tübingen3:56,75 min.
Kümmerle, Johannes1996 SV Unterjesingenn.a.


Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 6.10.2007
Endlauf
1. Hechler, Janina1999 TSV Gomaringen3:23,70 min.
2. Kolata, Alicia1999 TV Rottenburg3:30,03 min.
3. Elsenhans, Hannah1999 TV Rottenburg3:37,72 min.
4. Schäfer, Laura1999 TUS Ergenzingen3:39,45 min.
5. Kuttler, Christina1999 TSV Gomaringen3:43,36 min.
6. Geiger, Lena1999 TV Rottenburg3:47,73 min.
Kleinpeter, Viktoria1999 SV Unterjesingenaufg.


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 6.10.2007
Endlauf
1. Oeschger, Anne1998 TV Rottenburg2:54,88 min.
2. Wunschmann, Jessica1998 TUS Ergenzingen2:59,37 min.
3. Herzig, Anja1998 SV Unterjesingen3:15,66 min.
4. Schneider, Lara1998 TUS Ergenzingen3:23,31 min.
5. Papadopoulos, Melina1998 SV Unterjesingen3:25,84 min.
6. Lambrecht, Liselotte1998 TV Rottenburg3:33,56 min.
7. Schurer, Lorena1998 SV Unterjesingen3:34,26 min.
8. Lichtenberger-Maier, Priska1998 LAV ASICS Tübingen3:41,88 min.
9. Leuze, Leonie1998 LAV ASICS Tübingen3:45,33 min.
Faller, Gina1998 LAV ASICS Tübingenn.a.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 6.10.2007
Endlauf
1. Sauer, Karoline1997 TSV Gomaringen3:01,85 min.
2. Heupel, Ann-Kristin1997 TV Rottenburg3:03,53 min.
3. Sluka, Thea1997 TV Rottenburg3:05,20 min.
4. Volk, Hanna1997 TV Rottenburg3:11,37 min.
5. Ruckaberle, Celine-Marie1997 LAV ASICS Tübingen3:22,44 min.
6. Nuthmann, Laura1997 SV Unterjesingen3:27,97 min.
7. Baumgärtner, Svenja1997 SV Unterjesingen3:49,41 min.


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 6.10.2007
Endlauf
1. Welsch, Leonie1996 TV Rottenburg2:55,30 min.
2. Groten, Greta1996 LAV ASICS Tübingen3:09,37 min.
3. Petschel, Lisanne1996 LAV ASICS Tübingen3:11,08 min.
4. Teufel, Laura1996 TUS Ergenzingen3:19,34 min.
5. Rees, Luzie1996 TUS Ergenzingen3:26,94 min.
Seitzer, Sarah1996 LAV ASICS Tübingenn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 6.10.2007          
       Bericht     |                           | Ort   : 72108 Rottenburg   
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Abturnen                                               
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TV 1861 Rottenburg e.V., Abteilung Leichtathletik      
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Hohenbergstadion                                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      6    |      6    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |  17 |     |  15 |     | 88|
                            | Schülerinnen C   |     |  16 |     |  15 | 93|
                            | Schüler D        |  34 |     |  32 |     | 94|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  25 |     |  23 | 92|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  51 |     |  47 |     | 92|
                            |Summe Weiblich    |     |  41 |     |  38 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     92    |     85    | 92|
   COSA WIN  Vers. 1.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen