Leichtathletikverband Hannover-Stadt
Hallensportfest Ende 2014
am 14.12.2014 in Hannover - Sportleistungszentrum
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 14.12.2014
Finale
1. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 7,22 sec.
2. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Weserbergland 7,31 sec.
3. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 7,37 sec.
4. 32931 Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover 7,38 sec.
5. 26516 Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf 7,47 sec.
6. 19317 Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt 7,57 sec.
7. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 7,58 sec.
8. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 7,60 sec.

60 m Männer 14.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. 19317 Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt 7,51 sec. q
2. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 7,63 sec.
3. Krupka, Dirk 1964 WE LG Kreis Lübbecke 7,90 sec.
4. 28427 Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 8,90 sec.
35091 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover ab.
29304 Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf ab.

60 m Männer 14.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Weserbergland 7,36 sec. q
2. 32931 Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover 7,39 sec. q
3. 26516 Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf 7,45 sec. q
4. 32887 Bahlmann, Jascha 1991 NI LG Osnabrück 7,53 sec. q
5. 40661 Skretzka, Torben 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 7,78 sec.
8951 Prystawek, Wolfgang 1949 NI SG Misburg ab.

60 m Männer 14.12.2014
3. Zeitvorlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 7,18 sec. q
2. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 7,40 sec. q
3. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg 7,47 sec. q
4. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 7,61 sec.
36219 Melchers, Bernhard 1993 NI LG Hannover ab.
28043 Kinast, Volker 1990 NI SV Friedrichsfehn ab.

200 m Männer 14.12.2014
1. Zeitlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 22,49 sec.
2. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 24,52 sec.
3. 29304 Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 24,59 sec.
4. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 25,43 sec.

200 m Männer 14.12.2014
2. Zeitlauf
1. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 22,86 sec.
2. 19317 Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt 24,29 sec.
3. 3369 Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 27,63 sec.

200 m Männer 14.12.2014
3. Zeitlauf
1. 35091 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 23,89 sec.
2. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 24,32 sec.
3. 28427 Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 28,87 sec.

200 m Männer 14.12.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 22,49 sec.
2. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 22,86 sec.
3. 35091 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 23,89 sec.
4. 19317 Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt 24,29 sec.
5. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 24,32 sec.
6. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 24,52 sec.
7. 29304 Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 24,59 sec.
8. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 25,43 sec.
9. 3369 Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 27,63 sec.
10. 28427 Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 28,87 sec.

Weitsprung Männer 14.12.2014
Finale
1. 26516 Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf 6,37 m
5,84 6,31 6,24 6,16 6,15 6,37
2. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg 6,24 m
6,04 6,24 6,24 5,99 - 5,78
3. 40661 Skretzka, Torben 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,90 m
5,62 5,90 5,76 5,78 5,68 x
4. 32887 Bahlmann, Jascha 1991 NI LG Osnabrück 5,78 m
5,57 5,49 5,78 5,78 5,64 x
5. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 4,89 m
4,70 x 4,89 4,64 4,70 4,72

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 14.12.2014
Finale
1. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 7,14 sec.
2. 34264 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 7,29 sec.
3. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 7,51 sec.
4. 33414 Kurth, Benedikt 1996 NI LG Eichsfeld 7,56 sec.
5. 39835 Wolf, Luka Finn 1996 NI LG Hannover 7,63 sec.
6. 41385 Hillen, Henrik 1996 NI LG Hannover 7,93 sec.
40485 Trampler, Jasper 1996 NI Garbsener SC ab.

200 m MJ U20 14.12.2014
Finale
1. 34264 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 23,06 sec.
2. 33414 Kurth, Benedikt 1996 NI LG Eichsfeld 24,25 sec.
3. 41385 Hillen, Henrik 1996 NI LG Hannover 24,91 sec.
4. 33786 Liesenberg, Marco 1995 NI TV Eintracht Sehnde 25,16 sec.

Weitsprung MJ U20 14.12.2014
Finale
1. 33414 Kurth, Benedikt 1996 NI LG Eichsfeld 6,15 m
6,15 x x x - -
2. 33786 Liesenberg, Marco 1995 NI TV Eintracht Sehnde 5,90 m
5,50 x x 4,15 x 5,90
3. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,63 m
5,35 5,40 5,35 x 5,63 x
4. 34311 Trosien, Max 1995 NI Lehrter SV 5,34 m
5,26 5,27 5,34 x x x
33683 Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover ab.

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 14.12.2014
Finale
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 7,19 sec.
2. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 7,22 sec.
3. 36641 Merseburger, Nils 1998 NI LG Hannover 7,36 sec.
4. 41263 Mellenthin, Robin 1998 NI OSC Damme 7,42 sec.
5. 37731 Severin, Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 7,45 sec.
6. 39929 Schlender, Steffen 1998 NI LG Weserbergland 7,46 sec.
7. 35151 Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 7,65 sec.
38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover ab.

60 m MJ U18 14.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 7,23 sec. q
2. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 7,25 sec. q
3. 36641 Merseburger, Nils 1998 NI LG Hannover 7,39 sec. q
4. 41263 Mellenthin, Robin 1998 NI OSC Damme 7,50 sec. q
5. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 7,71 sec. q
6. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 7,93 sec.
Schwenke, Mike 1998 BR Bremer LT ab.

60 m MJ U18 14.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. 37731 Severin, Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 7,46 sec. q
2. 41161 Meier, Cederic 1997 NI LG Osterode 7,77 sec.
3. 36178 Reid, Kevin 1997 NI VfL Hameln 7,82 sec.
4. 41461 Meyer, Ole 1998 NI TuS Lachendorf 7,88 sec.
5. 604469 Dalaf, Sahin 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,49 sec.
40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum ab.
5964 Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz ab.
39959 Paul, Fabian 1999 NI SG Misburg ab.

60 m MJ U18 14.12.2014
3. Zeitvorlauf
1. 39929 Schlender, Steffen 1998 NI LG Weserbergland 7,46 sec. q
2. 35151 Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 7,62 sec. q
3. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 7,73 sec.
4. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 7,87 sec.
5. 38093 Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,08 sec.
6. 41810 Klein, Pascal 1997 NI SG Misburg 8,62 sec.
39055 Jähner, Lukas 1997 NI SC Langenhagen ab.
35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg ab.

200 m MJ U18 14.12.2014
1. Zeitlauf
1. 39929 Schlender, Steffen 1998 NI LG Weserbergland 24,33 sec.
2. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 25,05 sec.

200 m MJ U18 14.12.2014
2. Zeitlauf
1. 41263 Mellenthin, Robin 1998 NI OSC Damme 23,87 sec.
2. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 24,76 sec.
3. 604469 Dalaf, Sahin 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 27,15 sec.

200 m MJ U18 14.12.2014
3. Zeitlauf
1. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 23,29 sec.
2. 41810 Klein, Pascal 1997 NI SG Misburg 27,34 sec.
41161 Meier, Cederic 1997 NI LG Osterode ab.

200 m MJ U18 14.12.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 23,29 sec.
2. 41263 Mellenthin, Robin 1998 NI OSC Damme 23,87 sec.
3. 39929 Schlender, Steffen 1998 NI LG Weserbergland 24,33 sec.
4. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 24,76 sec.
5. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 25,05 sec.
6. 604469 Dalaf, Sahin 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 27,15 sec.
7. 41810 Klein, Pascal 1997 NI SG Misburg 27,34 sec.
41161 Meier, Cederic 1997 NI LG Osterode ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 14.12.2014
Finale
1. 36178 Reid, Kevin 1997 NI VfL Hameln 9,39 sec.
2. 39483 Sauter, Fiete 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 9,58 sec.
3. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 10,43 sec.
41162 Hartmann, Joel 1997 NI LG Osterode ab.

Hochsprung MJ U18 14.12.2014
Finale
1. 7259 Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 1,78 m
2. 36178 Reid, Kevin 1997 NI VfL Hameln 1,75 m
3. 38093 Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1,69 m
41162 Hartmann, Joel 1997 NI LG Osterode ab.
39483 Sauter, Fiete 1998 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Much - o o o o o xo xo o xxx
2. Reid o - xo xo o o xo xo xxx
3. Debbeler - - xo xxo xxo xo xxx

Weitsprung MJ U18 14.12.2014
Finale
1. 37731 Severin, Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 6,00 m
6,00 5,79 5,86 5,77 4,91 -
2. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 5,69 m
5,55 5,59 5,69 - - -
3. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 5,42 m
5,42 5,22 5,03 - 3,81 -
4. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 5,33 m
x 5,15 5,33 4,66 x x
5. 41461 Meyer, Ole 1998 NI TuS Lachendorf 5,31 m
4,26 4,97 4,50 5,15 5,11 5,31
6. 38093 Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,25 m
x 5,25 3,94 x x 5,23
7. 39483 Sauter, Fiete 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 5,00 m
5,00 - - - - -
33825 Lehmann, Dominique 1997 NI LAV 07 Bad Harzburg ab.
Schwenke, Mike 1998 BR Bremer LT ab.
41162 Hartmann, Joel 1997 NI LG Osterode ab.

Jugend M15
60 m M15 14.12.2014
Finale
1. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 7,94 sec.
2. Michael, Sven 1999 BR Bremer LT 8,07 sec.
3. 39484 Hinrichs, Pascal 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 8,71 sec.
40054 Dehrmann, Tim Niklas 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel ab.

60 m Hürden M15 14.12.2014
Finale
1. 39484 Hinrichs, Pascal 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 10,59 sec.

Weitsprung M15 14.12.2014
Finale
1. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 5,20 m
x 5,19 4,96 5,20 5,04 4,99
2. Michael, Sven 1999 BR Bremer LT 4,84 m
4,84 x x 4,79 4,47 x
3. 39484 Hinrichs, Pascal 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 4,75 m
4,36 3,49 4,50 4,75 4,49 4,72

Jugend M14
60 m M14 14.12.2014
Finale
1. 37021 Zirbus, Jonah Maarten 2000 NI LG Osterode 7,53 sec.
2. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI OSC Damme 7,82 sec.
3. 600023 Müller, Martin 2000 TH SV Creaton Großengottern 7,89 sec.
4. 38222 Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover 7,99 sec.
5. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 8,20 sec.
6. 39246 Wolff, Timon 2000 NI TV Eintracht Sehnde 8,21 sec.
7. 38187 Dyröy, Levi 2000 NI LG Hannover 8,99 sec.
41484 Markardt, Felix 2000 NI VfL Hameln ab.

60 m M14 14.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. 37021 Zirbus, Jonah Maarten 2000 NI LG Osterode 7,58 sec. q
2. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI OSC Damme 7,86 sec. q
3. 7259 Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 8,04 sec. q
4. 41484 Markardt, Felix 2000 NI VfL Hameln 8,26 sec. q
5. 38187 Dyröy, Levi 2000 NI LG Hannover 8,96 sec.

60 m M14 14.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. 600023 Müller, Martin 2000 TH SV Creaton Großengottern 7,86 sec. q
2. 38222 Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover 8,02 sec. q
3. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 8,16 sec. q
4. 39246 Wolff, Timon 2000 NI TV Eintracht Sehnde 8,19 sec. q
601056 Unmack, Dustin 2000 BB LG Prignitz ab.

60 m Hürden M14 14.12.2014
Finale
1. 7259 Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 9,08 sec.
2. 38222 Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover 9,18 sec.
3. 600023 Müller, Martin 2000 TH SV Creaton Großengottern 9,21 sec.
4. 37021 Zirbus, Jonah Maarten 2000 NI LG Osterode 9,49 sec.

Weitsprung M14 14.12.2014
Finale
1. 600023 Müller, Martin 2000 TH SV Creaton Großengottern 5,57 m
5,43 5,57 5,37 5,41 5,46 5,24
2. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI OSC Damme 5,21 m
5,20 5,21 4,02 5,00 4,31 5,10
3. 39246 Wolff, Timon 2000 NI TV Eintracht Sehnde 5,16 m
4,24 x 4,92 4,95 5,16 5,09
4. 39200 Brüggemann, Tobias 2000 NI TV Loxstedt 5,15 m
4,99 x 5,14 4,88 5,15 x
5. 37021 Zirbus, Jonah Maarten 2000 NI LG Osterode 4,31 m
3,03 4,18 4,31 - - -
6. 38187 Dyröy, Levi 2000 NI LG Hannover 4,30 m
3,88 4,20 4,29 x 4,23 4,30
38222 Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover ab.

Frauen
60 m Frauen 14.12.2014
Finale
1. 31222 Reichert, Julia 1993 NI TSV Wennigsen 8,27 sec.

200 m Frauen 14.12.2014
Finale
1. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI SG Misburg 36,79 sec.

Weitsprung Frauen 14.12.2014
Finale
1. 41898 Rieber, Mona 1994 NI VfL Oldenburg 3,91 m
3,90 3,86 x 3,67 3,70 3,91
2. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 3,77 m
3,67 3,63 3,68 3,77 3,67 3,63

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 14.12.2014
Finale
1. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 8,25 sec.
2. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 8,61 sec.
3. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 8,62 sec.
4. 34590 Arndt, Cathleen 1995 NI SG Misburg 9,11 sec.
5. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 9,52 sec.
36577 Klaus, Alina 1996 NI LG Hannover ab.

200 m WJ U20 14.12.2014
1. Zeitlauf
1. 34590 Arndt, Cathleen 1995 NI SG Misburg 31,88 sec.
2. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 32,81 sec.

200 m WJ U20 14.12.2014
2. Zeitlauf
1. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 27,94 sec.
2. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 29,41 sec.

200 m WJ U20 14.12.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 27,94 sec.
2. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 29,41 sec.
3. 34590 Arndt, Cathleen 1995 NI SG Misburg 31,88 sec.
4. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 32,81 sec.

Weitsprung WJ U20 14.12.2014
Finale
1. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 4,79 m
4,79 4,63 4,76 4,56 4,59 3,12
2. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 4,56 m
x 4,51 x 4,56 x x
3. 34590 Arndt, Cathleen 1995 NI SG Misburg 4,31 m
3,86 x 4,02 4,03 4,06 4,31
39960 Rofalski, Aileen 1996 NI SG Misburg ab.

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 14.12.2014
Finale
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,97 sec.
2. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI LG Hannover 8,05 sec.
3. 38310 Böder, Luna 1998 NI LG Hannover 8,07 sec.
4. 36300 Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 8,31 sec.
5. 36243 Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 8,32 sec.
6. 36701 Brand, Smilla 1998 NI LG Hannover 8,33 sec.
7. 35845 Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 8,34 sec.
8. 35846 Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 8,35 sec.

60 m WJ U18 14.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,97 sec. q
2. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI LG Hannover 8,19 sec. q
3. 36702 Meyerhof, Tina 1998 NI LG Hannover 8,59 sec.
4. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 8,63 sec.
5. 41449 Jerg, Feline 1997 NI SG Misburg 8,66 sec.
6. 41154 Kappe, Lea Ricarda 1998 NI TV Eintracht Sehnde 9,25 sec.
37778 Beerberg, Jana 1998 NI LG Weserbergland ab.
40908 Wand, Luisa 1998 NI SG Misburg ab.

60 m WJ U18 14.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. 35846 Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 8,24 sec. q
2. 36243 Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 8,36 sec. q
3. 36300 Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 8,38 sec. q
4. 38174 Görlitz, Annica 1998 NI TV Eintracht Sehnde 8,48 sec.
5. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 9,10 sec.
6. 600015 Görmar, Alina 1998 TH SV Creaton Großengottern 9,11 sec.
7. 41871 Pooch, Alicia 1998 NI TV Eintracht Sehnde 9,34 sec.
Celina, Peters 1998 NI LG Hannover ab.

60 m WJ U18 14.12.2014
3. Zeitvorlauf
1. 38310 Böder, Luna 1998 NI LG Hannover 8,12 sec. q
2. 35845 Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 8,25 sec. q
3. 36701 Brand, Smilla 1998 NI LG Hannover 8,41 sec. q
4. 5963 Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 8,55 sec.
5. 38176 Sundhaupt, Nina 1998 NI TV Eintracht Sehnde 8,96 sec.
6. Budde, Alicia 1998 NI SV Quitt Ankum 9,02 sec.
7. 37526 Zienow, Paula 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 9,12 sec.
41815 Thume, Emmy 1998 NI SG Misburg ab.

200 m WJ U18 14.12.2014
1. Zeitlauf
1. 38266 Gentemann, Sonia 1998 NI Hannover Athletics 29,92 sec.
2. 600015 Görmar, Alina 1998 TH SV Creaton Großengottern 30,04 sec.
3. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 30,34 sec.

200 m WJ U18 14.12.2014
2. Zeitlauf
1. 35845 Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 27,15 sec.
2. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 27,46 sec.
3. 600010 Witzel, Elena 1999 TH SV Creaton Großengottern 28,15 sec.

200 m WJ U18 14.12.2014
3. Zeitlauf
1. 38310 Böder, Luna 1998 NI LG Hannover 26,43 sec.
2. 5963 Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 27,95 sec.
3. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 29,03 sec.

200 m WJ U18 14.12.2014
4. Zeitlauf
1. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI LG Hannover 26,75 sec.
2. 36701 Brand, Smilla 1998 NI LG Hannover 26,92 sec.
3. 39491 Hindemith, Chiara 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 29,00 sec.
41449 Jerg, Feline 1997 NI SG Misburg ab.

200 m WJ U18 14.12.2014
5. Zeitlauf
1. 36300 Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 26,82 sec.
2. 36243 Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 27,37 sec.
3. 600019 Schenk, Josephine 1998 TH SV Creaton Großengottern 28,43 sec.
4. 38858 Lange, Klara 1999 NI Hannover Athletics 28,70 sec.

200 m WJ U18 14.12.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 38310 Böder, Luna 1998 NI LG Hannover 26,43 sec.
2. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI LG Hannover 26,75 sec.
3. 36300 Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 26,82 sec.
4. 36701 Brand, Smilla 1998 NI LG Hannover 26,92 sec.
5. 35845 Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 27,15 sec.
6. 36243 Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 27,37 sec.
7. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 27,46 sec.
8. 5963 Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 27,95 sec.
9. 600010 Witzel, Elena 1999 TH SV Creaton Großengottern 28,15 sec.
10. 600019 Schenk, Josephine 1998 TH SV Creaton Großengottern 28,43 sec.
11. 38858 Lange, Klara 1999 NI Hannover Athletics 28,70 sec.
12. 39491 Hindemith, Chiara 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 29,00 sec.
13. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 29,03 sec.
14. 38266 Gentemann, Sonia 1998 NI Hannover Athletics 29,92 sec.
15. 600015 Görmar, Alina 1998 TH SV Creaton Großengottern 30,04 sec.
16. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 30,34 sec.
41449 Jerg, Feline 1997 NI SG Misburg ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 14.12.2014
1. Zeitlauf
1. 38176 Sundhaupt, Nina 1998 NI TV Eintracht Sehnde 10,43 sec.
2. 40593 Sievers, Katharina 1998 NI TuS Wunstorf 10,87 sec.
3. 37526 Zienow, Paula 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 11,36 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 14.12.2014
2. Zeitlauf
1. 5963 Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 9,79 sec.
2. 41460 Meyer, Lena 1998 NI TuS Lachendorf 9,97 sec.
3. 6429 Nadolleck, Laura 1999 BB LG Prignitz 10,70 sec.
4. 41871 Pooch, Alicia 1998 NI TV Eintracht Sehnde 11,83 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 14.12.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 5963 Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 9,79 sec.
2. 41460 Meyer, Lena 1998 NI TuS Lachendorf 9,97 sec.
3. 38176 Sundhaupt, Nina 1998 NI TV Eintracht Sehnde 10,43 sec.
4. 6429 Nadolleck, Laura 1999 BB LG Prignitz 10,70 sec.
5. 40593 Sievers, Katharina 1998 NI TuS Wunstorf 10,87 sec.
6. 37526 Zienow, Paula 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 11,36 sec.
7. 41871 Pooch, Alicia 1998 NI TV Eintracht Sehnde 11,83 sec.

Hochsprung WJ U18 14.12.2014
Finale
1. 41460 Meyer, Lena 1998 NI TuS Lachendorf 1,65 m
2. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 1,56 m
3. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1,45 m
3. 36337 Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,45 m
3. 37638 Gilde, Florentine 1999 NI LG Hannover 1,45 m
6. 41154 Kappe, Lea Ricarda 1998 NI TV Eintracht Sehnde 1,40 m

135 140 145 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer - - o o - o xo o xxo xxx
2. Retzlaff - o o o xxo xxo xxx
3. Dankert - o xo xxx
3. Lehmann - o xo xxx
3. Gilde o o xo xxx
6. Kappe xo o xxx

Weitsprung WJ U18 14.12.2014
Finale
1. 35846 Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 5,28 m
5,28 5,25 5,14 - - 5,24
2. 600019 Schenk, Josephine 1998 TH SV Creaton Großengottern 5,20 m
4,93 5,01 5,06 5,13 5,00 5,20
3. 41449 Jerg, Feline 1997 NI SG Misburg 4,76 m
4,66 4,76 x 4,76 4,54 4,72
4. 37526 Zienow, Paula 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 4,55 m
4,27 4,29 4,50 4,41 4,51 4,55
5. 38174 Görlitz, Annica 1998 NI TV Eintracht Sehnde 4,41 m
4,21 4,23 4,15 4,31 4,28 4,41
6. 36337 Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 4,25 m
3,86 4,24 4,22 4,12 x 4,25
7. 38176 Sundhaupt, Nina 1998 NI TV Eintracht Sehnde 4,24 m
4,19 3,90 x 3,83 3,99 4,24
8. 41155 Günther, Jessica 1997 NI TV Eintracht Sehnde 4,20 m
3,40 x 4,12 4,07 4,08 4,20
36801 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen ab.
41815 Thume, Emmy 1998 NI SG Misburg ab.
40908 Wand, Luisa 1998 NI SG Misburg ab.

Jugend W15
60 m W15 14.12.2014
Finale
1. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 8,28 sec.
2. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 8,52 sec.
3. 6429 Nadolleck, Laura 1999 BB LG Prignitz 8,72 sec.
4. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 8,82 sec.
5. 600010 Witzel, Elena 1999 TH SV Creaton Großengottern 8,83 sec.
6. 39491 Hindemith, Chiara 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 9,00 sec.

60 m W15 14.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 8,36 sec. q
2. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 8,41 sec. q
3. 600010 Witzel, Elena 1999 TH SV Creaton Großengottern 8,85 sec. q
4. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 8,87 sec. q
5. 39491 Hindemith, Chiara 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 9,01 sec. q
37595 Wolters, Carlotta 1999 NI LG Hannover ab.

60 m W15 14.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. 6429 Nadolleck, Laura 1999 BB LG Prignitz 8,75 sec. q
Volmer, Victoria 1999 NI SC Langenhagen ab.
39492 Seuthe, Maren 1999 NI TV Jahn Schneverdingen ab.
35887 Schwarz, Lorena 1999 NI LG Weserbergland ab.
38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Bückeburg ab.

60 m Hürden W15 0.762m 14.12.2014
Finale
1. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 9,74 sec.
2. 39492 Seuthe, Maren 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 9,91 sec.
3. 39491 Hindemith, Chiara 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 10,59 sec.
4. 37638 Gilde, Florentine 1999 NI LG Hannover 10,78 sec.
5. 35887 Schwarz, Lorena 1999 NI LG Weserbergland 11,00 sec.

Weitsprung W15 14.12.2014
Finale
1. 39492 Seuthe, Maren 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 4,68 m
4,68 4,60 4,38 4,14 4,35 4,45
2. 37638 Gilde, Florentine 1999 NI LG Hannover 4,35 m
x 4,35 x x 3,99 x

Jugend W14
60 m W14 14.12.2014
Finale
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 8,03 sec.
2. 600022 Brandenburg, Frances 2000 TH SV Creaton Großengottern 8,29 sec.
3. 41241 Riehemann, Carmen 2000 NI OSC Damme 8,36 sec.
4. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 8,61 sec.
5. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 8,68 sec.
6. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 8,81 sec.
7. 40766 Wachhorst, Hanna 2000 NI SV Quitt Ankum 8,95 sec.
40983 Fraatz, Michelle 2000 NI LG Eichsfeld ab.

60 m W14 14.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 7,98 sec. q
2. 600022 Brandenburg, Frances 2000 TH SV Creaton Großengottern 8,37 sec. q
3. 38368 Albrecht, Sarah 2000 NI TSV Mehrum 8,49 sec. q
4. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 8,56 sec. q
5. 38182 Hasanovic, Kaida 2000 NI LG Hannover 8,93 sec.
6. 38199 Rust, Chiara 2000 NI LG Hannover 9,39 sec.
39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen ab.
41271 Herrmann, Carolin 2000 NI SV Quitt Ankum ab.

60 m W14 14.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. 41241 Riehemann, Carmen 2000 NI OSC Damme 8,33 sec. q
2. 40983 Fraatz, Michelle 2000 NI LG Eichsfeld 8,39 sec. q
3. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 8,70 sec. q
4. 40766 Wachhorst, Hanna 2000 NI SV Quitt Ankum 8,89 sec. q
5. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 8,89 sec.
6. 42346 Dong, Yen Nhi 2000 NI SC Langenhagen 8,93 sec.
7. 38614 Küsel, Amelie 2000 NI TuS Soltendieck 8,98 sec.
8. 38906 Schnäbele, Cosima 2000 NI LG Hannover 9,01 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 14.12.2014
Finale
1. 600022 Brandenburg, Frances 2000 TH SV Creaton Großengottern 9,45 sec.
2. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,61 sec.
3. 39204 Rüter, Jule 2000 NI Holtorfer SV 9,98 sec.
4. 38182 Hasanovic, Kaida 2000 NI LG Hannover 10,28 sec.
5. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 10,33 sec.
38368 Albrecht, Sarah 2000 NI TSV Mehrum ab.
39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

Weitsprung W14 14.12.2014
Finale
1. 600022 Brandenburg, Frances 2000 TH SV Creaton Großengottern 5,10 m
5,08 5,10 4,40 4,24 4,89 5,03
2. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 5,07 m
4,74 4,55 4,82 4,69 4,71 5,07
3. 39204 Rüter, Jule 2000 NI Holtorfer SV 4,79 m
4,76 4,79 4,71 4,39 x x
4. 40983 Fraatz, Michelle 2000 NI LG Eichsfeld 4,73 m
4,24 4,43 4,73 4,17 4,32 3,97
5. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 4,63 m
4,04 4,49 4,54 4,59 4,56 4,63
6. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 4,60 m
4,35 4,60 4,42 4,35 4,49 x
7. 38906 Schnäbele, Cosima 2000 NI LG Hannover 4,50 m
3,68 4,50 4,40 2,79 4,02 4,07
8. 38182 Hasanovic, Kaida 2000 NI LG Hannover 4,48 m
4,21 4,29 4,20 4,19 4,37 4,48
9. 38614 Küsel, Amelie 2000 NI TuS Soltendieck 4,22 m
4,06 4,04 4,22 - - -
10. 41241 Riehemann, Carmen 2000 NI OSC Damme 4,14 m
3,84 4,14 4,05 - - -
11. 38199 Rust, Chiara 2000 NI LG Hannover 4,09 m
4,09 3,78 - - - -
39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen ab.
38368 Albrecht, Sarah 2000 NI TSV Mehrum ab.
41271 Herrmann, Carolin 2000 NI SV Quitt Ankum ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.12.2014
Ort : Hannover
Kreis : Hannover-Stadt
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Hallensportfest Ende 2014
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Leichtathletikverband Hannover-Stadt
Wettkampfstätte : Halle
Sportleistungszentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 43 42 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
2 2 100
15 15 100
4 2 50
11 10 90
7 7 100
26 25 96
Gerätekontrolle: 31 30 96
16 16 100
31 31 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 74 72 97
75 72 96
149 144 96
C. Mitarbeiter
2
15 Summe
9
Mitarb. 26
Wettkampfleiter Tel 0511-5421049 eMail gKrumm@freenet.de
Grudrun Krumm, Am Birkenwäldchen 3, 30629 Hannover
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3400 KLV Hannover-Stadt e.V.