PostSV Buxtehude
37. PostSV Crosslauf 2014
am 7.12.2014 in Buxtehude-Hedendorf - Buxtehude-Hedendorf, Sporthalle Rübenkamp
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Kreismeisterschaft
Wettbewerbübersicht
6200m
900m
1330m
3100m
9300m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

6200m
6200m Männer

1. /9. 18 Blohm, Nico 1989 VSV Hedendorf/Neukloster 28:54
2. /10. 24 Inacio, Philip 1989 VSV Hedendorf/Neukloster 29:02
3. /13. 31 Peters, Björn 1993 VSV Hedendorf/Neukloster 30:28
4. /16. 21 Gorgs, Christopher 1990 VSV Hedendorf/Neukloster 30:51
5. /23. 26 Krone, Luis 1988 VSV Hedendorf/Neukloster 31:37
6. /28. 35 Schumacher, Daniel 1987 VSV Hedendorf/Neukloster 33:49
7. /29. 27 Lewin, Henric 1990 VSV Hedendorf/Neukloster 33:50
8. /39. 25 Kulinski, Daniel 1989 VSV Hedendorf/Neukloster 40:51

6200m Männl. Jugend U20

1. /7. 17 Arlt, Felix 1996 VSV Hedendorf/Neukloster 28:44
2. /11. 33 Scheppeit, Jan-Hendrik 1995 VSV Hedendorf/Neukloster 29:10
3. /13. 19 Garrn, Dorian 1996 VSV Hedendorf/Neukloster 30:28
4. /29. 30 Mayntz, Christian 1995 VSV Hedendorf/Neukloster 33:50

6200m Männl. Jugend U18

1. /8. 28 Maselewski, Finn 1997 VSV Hedendorf/Neukloster 28:47
2. /22. 53 Ahrens, Lars 1997 VSV Hedendorf/Neukloster 31:31
3. /26. 55 Pohl, Michael 1997 VSV Hedendorf/Neukloster 32:47

6200m Jugend M14

1. /12. 50 Abraham, Joel-Vico 2000 VSV Hedendorf/Neukloster 29:44
2. /15. 207 Patjens, Jan-Ole 2000 TV Germania Drochtersen 30:46
3. /18. 41 Dohse, Till-Moritz 2000 VSV Hedendorf/Neukloster 31:03
4. /19. 253 Kik, Cornelis 2000 VSV Hedendorf/Neukloster 31:04
5. /31. 44 Fahrenkrug, Rene-Erwin 2000 VSV Hedendorf/Neukloster 35:24
6. /33. 45 Mischke, Maximilian 2000 VSV Hedendorf/Neukloster 35:57
7. /37. 42 Engelken, Arne 2000 VSV Hedendorf/Neukloster 40:06
8. /38. 51 Frula, Pascal 2000 VSV Hedendorf/Neukloster 40:07
9. /44. 47 Brusberg, Jannik 2000 VSV Hedendorf/Neukloster 48:51
10. /45. 48 Quadt, Yannick 2000 VSV Hedendorf/Neukloster 48:52

6200m Jugend W15

1. /24. 8 Zimmer, Fenja 1999 Buxtehuder SV 32:03

6200m Senioren M30

1. /3. 34 Schön, Bryan 1982 VSV Hedendorf/Neukloster 25:16

6200m Seniorinnen W30

1. /41. 277 Leyse, Susanne 1982 TV Germania Drochtersen 41:32
2. /42. 73 Reich, Christin 1982 VSV Hedendorf/Neukloster 43:09

6200m Senioren M35

1. /4. 4 Kemp, Alexander 1978 Buxtehuder SV 25:50
2. /20. 36 Stobbe, Björn 1975 VSV Hedendorf/Neukloster 31:08

6200m Seniorinnen W35

1. /43. 72 Bellmann, Carmen 1977 VSV Hedendorf/Neukloster 43:10

6200m Senioren M40

1. /2. 260 Mahler, Stephan 1972 TV Germania Drochtersen 24:53

6200m Seniorinnen W40

1. /40. 37 Stobbe, Marcela 1974 VSV Hedendorf/Neukloster 41:13

6200m Senioren M45

1. /6. 60 Zacher, Klaus 1965 TSV Wiepenkathen 28:30
2. /25. 251 Lawazeck, Philip 1969 Triathlon Team Buxtehude 32:15

6200m Seniorinnen W45

1. /36. 255 Tobaben, Heidi 1965 TuS Grünendeich/Steinkirchen 37:49

6200m Senioren M50

1. /1. 1 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude 24:41
2. /5. 259 Schröder, Reinhard 1961 TV Germania Drochtersen 27:33
3. /17. 188 Holt von, Rainer 1963 TV Germania Drochtersen 30:53

6200m Seniorinnen W50

1. /34. 212 Berger, Nina 1960 Buxtehude (ohne) 36:05

6200m Senioren M55

1. /21. 240 Berg, Jürgen 1957 VfL Horneburg 31:21
2. /32. 80 Quadt, Andreas 1959 Grünendeich (ohne) 35:36

6200m Senioren M60

1. /35. 246 Kulla, Günther 1954 Stade (ohne) 36:18

6200m Senioren M65

1. /27. 74 Ellmers, Manfred 1947 SV Bliedersdorf 33:26

900m
900m Kinder M08

1. /1. 247 Callsen, Niels 2006 Buxtehuder SV 3:46
2. /7. 292 Jahnke, Hannes 2006 VSV Hedendorf/Neukloster 4:23
3. /14. 278 Paterson, Maximilian 2006 VSV Hedendorf/Neukloster 4:56

900m Kinder W08

1. /9. 116 Gast, Lea-Marie 2006 LG Kreis Nord Stade 4:27

900m Jugend W13

1. /2. 136 Wiegmann, Gina 2001 LG Kreis Nord Stade 4:06

900m Kinder M04

1. /17. 279 Van´t Hoenderdaal, Mark 2010 VSV Hedendorf/Neukloster 5:41

900m Kinder W05

1. /19. 39 Stobbe, Luna 2009 VSV Hedendorf/Neukloster 5:49

900m Kinder M07

1. /3. 86 Augstein, Matti 2007 VSV Hedendorf/Neukloster 4:10
2. /5. 91 Gresch, Vincent 2007 VSV Hedendorf/Neukloster 4:13
3. /6. 289 Köhne, Mika 2007 TuS Jork 4:21
4. /8. 87 Brugner, Ben 2007 VSV Hedendorf/Neukloster 4:26
5. /10. 92 Oltmanns, Mio 2007 VSV Hedendorf/Neukloster 4:36
6. /12. 89 Süzen, Muhammed 2007 VSV Hedendorf/Neukloster 4:46
7. /13. 84 Jeroma, Dennis 2007 VSV Hedendorf/Neukloster 4:54
8. /15. 88 Bülow, Justus 2007 VSV Hedendorf/Neukloster 5:10
9. /16. 85 Wizz, Felix 2007 VSV Hedendorf/Neukloster 5:16

900m Kinder W07

1. /4. 250 Lawaczeck, Klara 2007 Triathlon Team Buxtehude 4:11
2. /11. 57 Jahnke, Esther 2007 VSV Hedendorf/Neukloster 4:41
3. /18. 38 Stobbe, Elisa 2007 VSV Hedendorf/Neukloster 5:47
4. /20. 59 Wende, Julia 2007 VSV Hedendorf/Neukloster 5:50

1330m
1330m Kinder M10

1. /2. 75 Dörlitz, Laurin 2004 Buxtehuder SV 5:26
2. /8. 96 Engelken, Lars 2004 VSV Hedendorf/Neukloster 6:10
3. /9. 95 Brunhelm, Rafael 2004 VSV Hedendorf/Neukloster 6:13
4. /11. 97 Köhne, Torben 2004 VSV Hedendorf/Neukloster 6:42
5. /13. 98 Paterson, Tjark 2004 VSV Hedendorf/Neukloster 6:56

1330m Kinder M11

1. /7. 71 Jaidi, Malik 2003 VSV Hedendorf/Neukloster 5:59

1330m Jugend M12

1. /10. 70 Jaidi, Amin 2002 VSV Hedendorf/Neukloster 6:40

1330m Jugend M15

1. /5. 213 Berger, Onno 1999 Buxtehude (ohne) 5:51

1330m Kinder W08

1. /5. 58 Rambow, Jette 2006 VSV Hedendorf/Neukloster 5:51

1330m Kinder W09

1. /16. 69 Jaidi, Jasmin 2005 VSV Hedendorf/Neukloster 7:42

1330m Kinder W10

1. /4. 68 van t'Hoenerdaal, Michelle 2004 VSV Hedendorf/Neukloster 5:39
2. /15. 93 Meyer, Chiara 2004 VSV Hedendorf/Neukloster 7:34

1330m Kinder W11

1. /1. 65 Rieper, Henrike 2003 TSV Wiepenkathen 5:16
2. /3. 66 Zacher, Merle 2003 TSV Wiepenkathen 5:29
3. /12. 276 Leyse, Leonie 2003 TV Germania Drochtersen 6:49
4. /14. 94 Stobbe, Ella 2003 VSV Hedendorf/Neukloster 7:05
5. /17. 76 Dörlitz, Leonie 2003 Buxtehuder SV 8:14

3100m
3100m Kinder M11

1. /5. 71 Jaidi, Malik 2003 VSV Hedendorf/Neukloster 16:50

3100m Jugend M12

1. /6. 70 Jaidi, Amin 2002 VSV Hedendorf/Neukloster 17:06

3100m Jugend W13

1. /1. 64 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen 13:41
2. /2. 63 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen 13:43

3100m Jugend W14

1. /7. 67 Krüger, Annika 2000 TSV Wiepenkathen 17:07

3100m Seniorinnen W35

1. /8. 81 Wassew, Bianca 1979 TuS Harsefeld 20:28

3100m Senioren M45

1. /3. 60 Zacher, Klaus 1965 TSV Wiepenkathen 13:49

3100m Seniorinnen W45

1. /10. 99 Stobbe, Sigrid 1965 VSV Hedendorf/Neukloster 21:55

3100m Senioren M50

1. /4. 52 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade 13:53

3100m Seniorinnen W50

1. /9. 61 Zacher, Elisabeth 1963 TSV Wiepenkathen 21:42

9300m
9300m Männer

1. /1. 79 Schröter, Max 1993 Tri Team Hamburg 31:29

9300m Frauen

1. /8. 77 Mahl, Susanne 1990 Buxtehude (ohne) 48:23

9300m Männl. Jugend U18

1. /3. 10 Wilkens, Jakob 1998 Buxtehuder SV 38:28
56 Snedker, Tristan 1998 VSV Hedendorf/Neukloster aufg.

9300m Senioren M30

1. /2. 293 Oelert, Dennis 1980 LG Vulkaneifel 34:49
2. /5. 2 Dierks, Carsten 1980 Hamburg 41:16

9300m Senioren M45

1. /7. 60 Zacher, Klaus 1965 TSV Wiepenkathen 47:38

9300m Senioren M50

1. /4. 78 Mahl, Ralf 1962 Buxtehude (ohne) 39:48
2. /6. 100 Bardenhagen, Heinz 1960 LG Kreis Nord Stade 45:32
3. /9. 5 Timm, Ralf 1962 TuS Jork 52:03

9300m Senioren M70

1. /10. 3 Wagner, Norbert 1944 Buxtehude (mare Z) 55:59

PostSV Buxtehude
37. PostSV Crosslauf 2014
am 7.12.2014 in Buxtehude-Hedendorf - Buxtehude-Hedendorf, Sporthalle Rübenkamp
Kreismeisterschaft
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
6200m
900m
1330m
3100m
9300m
VERANSTALTUNGS-BERICHT


6200m
6200m Männer

1. /7. 18 Blohm, Nico 1989 VSV Hedendorf/Neukloster 28:54
2. /8. 24 Inacio, Philip 1989 VSV Hedendorf/Neukloster 29:02
3. /11. 31 Peters, Björn 1993 VSV Hedendorf/Neukloster 30:28
4. /14. 21 Gorgs, Christopher 1990 VSV Hedendorf/Neukloster 30:51
5. /21. 26 Krone, Luis 1988 VSV Hedendorf/Neukloster 31:37
6. /24. 35 Schumacher, Daniel 1987 VSV Hedendorf/Neukloster 33:49
7. /25. 27 Lewin, Henric 1990 VSV Hedendorf/Neukloster 33:50
8. /32. 25 Kulinski, Daniel 1989 VSV Hedendorf/Neukloster 40:51

6200m Männl. Jugend U20

1. /5. 17 Arlt, Felix 1996 VSV Hedendorf/Neukloster 28:44
2. /9. 33 Scheppeit, Jan-Hendrik 1995 VSV Hedendorf/Neukloster 29:10
3. /11. 19 Garrn, Dorian 1996 VSV Hedendorf/Neukloster 30:28
4. /25. 30 Mayntz, Christian 1995 VSV Hedendorf/Neukloster 33:50

6200m Männl. Jugend U18

1. /6. 28 Maselewski, Finn 1997 VSV Hedendorf/Neukloster 28:47
2. /20. 53 Ahrens, Lars 1997 VSV Hedendorf/Neukloster 31:31
3. /22. 55 Pohl, Michael 1997 VSV Hedendorf/Neukloster 32:47

6200m Jugend M14

1. /10. 50 Abraham, Joel-Vico 2000 VSV Hedendorf/Neukloster 29:44
2. /13. 207 Patjens, Jan-Ole 2000 TV Germania Drochtersen 30:46
3. /16. 41 Dohse, Till-Moritz 2000 VSV Hedendorf/Neukloster 31:03
4. /17. 253 Kik, Cornelis 2000 VSV Hedendorf/Neukloster 31:04
5. /27. 44 Fahrenkrug, Rene-Erwin 2000 VSV Hedendorf/Neukloster 35:24
6. /28. 45 Mischke, Maximilian 2000 VSV Hedendorf/Neukloster 35:57
7. /30. 42 Engelken, Arne 2000 VSV Hedendorf/Neukloster 40:06
8. /31. 51 Frula, Pascal 2000 VSV Hedendorf/Neukloster 40:07
9. /37. 47 Brusberg, Jannik 2000 VSV Hedendorf/Neukloster 48:51
10. /38. 48 Quadt, Yannick 2000 VSV Hedendorf/Neukloster 48:52

6200m Senioren M30

1. /3. 34 Schön, Bryan 1982 VSV Hedendorf/Neukloster 25:16

6200m Seniorinnen W30

1. /34. 277 Leyse, Susanne 1982 TV Germania Drochtersen 41:32
2. /35. 73 Reich, Christin 1982 VSV Hedendorf/Neukloster 43:09

6200m Senioren M35

1. /18. 36 Stobbe, Björn 1975 VSV Hedendorf/Neukloster 31:08

6200m Seniorinnen W35

1. /36. 72 Bellmann, Carmen 1977 VSV Hedendorf/Neukloster 43:10

6200m Senioren M40

1. /2. 260 Mahler, Stephan 1972 TV Germania Drochtersen 24:53

6200m Seniorinnen W40

1. /33. 37 Stobbe, Marcela 1974 VSV Hedendorf/Neukloster 41:13

6200m Senioren M45

1. /4. 60 Zacher, Klaus 1965 TSV Wiepenkathen 28:30

6200m Seniorinnen W45

1. /29. 255 Tobaben, Heidi 1965 TuS Grünendeich/Steinkirchen 37:49

6200m Senioren M50

1. /1. 1 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude 24:41
2. /15. 188 Holt von, Rainer 1963 TV Germania Drochtersen 30:53

6200m Senioren M55

1. /19. 240 Berg, Jürgen 1957 VfL Horneburg 31:21

6200m Senioren M65

1. /23. 74 Ellmers, Manfred 1947 SV Bliedersdorf 33:26

900m
900m Kinder M08

1. /5. 292 Jahnke, Hannes 2006 VSV Hedendorf/Neukloster 4:23
2. /12. 278 Paterson, Maximilian 2006 VSV Hedendorf/Neukloster 4:56

900m Kinder W08

1. /7. 116 Gast, Lea-Marie 2006 LG Kreis Nord Stade 4:27

900m Jugend W13

1. /1. 136 Wiegmann, Gina 2001 LG Kreis Nord Stade 4:06

900m Kinder W05

1. /16. 39 Stobbe, Luna 2009 VSV Hedendorf/Neukloster 5:49

900m Kinder M07

1. /2. 86 Augstein, Matti 2007 VSV Hedendorf/Neukloster 4:10
2. /3. 91 Gresch, Vincent 2007 VSV Hedendorf/Neukloster 4:13
3. /4. 289 Köhne, Mika 2007 TuS Jork 4:21
4. /6. 87 Brugner, Ben 2007 VSV Hedendorf/Neukloster 4:26
5. /8. 92 Oltmanns, Mio 2007 VSV Hedendorf/Neukloster 4:36
6. /10. 89 Süzen, Muhammed 2007 VSV Hedendorf/Neukloster 4:46
7. /11. 84 Jeroma, Dennis 2007 VSV Hedendorf/Neukloster 4:54
8. /13. 88 Bülow, Justus 2007 VSV Hedendorf/Neukloster 5:10
9. /14. 85 Wizz, Felix 2007 VSV Hedendorf/Neukloster 5:16

900m Kinder W07

1. /9. 57 Jahnke, Esther 2007 VSV Hedendorf/Neukloster 4:41
2. /15. 38 Stobbe, Elisa 2007 VSV Hedendorf/Neukloster 5:47
3. /17. 59 Wende, Julia 2007 VSV Hedendorf/Neukloster 5:50

1330m
1330m Kinder M10

1. /6. 96 Engelken, Lars 2004 VSV Hedendorf/Neukloster 6:10
2. /7. 95 Brunhelm, Rafael 2004 VSV Hedendorf/Neukloster 6:13
3. /9. 97 Köhne, Torben 2004 VSV Hedendorf/Neukloster 6:42
4. /11. 98 Paterson, Tjark 2004 VSV Hedendorf/Neukloster 6:56

1330m Kinder M11

1. /5. 71 Jaidi, Malik 2003 VSV Hedendorf/Neukloster 5:59

1330m Jugend M12

1. /8. 70 Jaidi, Amin 2002 VSV Hedendorf/Neukloster 6:40

1330m Kinder W08

1. /4. 58 Rambow, Jette 2006 VSV Hedendorf/Neukloster 5:51

1330m Kinder W09

1. /14. 69 Jaidi, Jasmin 2005 VSV Hedendorf/Neukloster 7:42

1330m Kinder W10

1. /3. 68 van t'Hoenerdaal, Michelle 2004 VSV Hedendorf/Neukloster 5:39
2. /13. 93 Meyer, Chiara 2004 VSV Hedendorf/Neukloster 7:34

1330m Kinder W11

1. /1. 65 Rieper, Henrike 2003 TSV Wiepenkathen 5:16
2. /2. 66 Zacher, Merle 2003 TSV Wiepenkathen 5:29
3. /10. 276 Leyse, Leonie 2003 TV Germania Drochtersen 6:49
4. /12. 94 Stobbe, Ella 2003 VSV Hedendorf/Neukloster 7:05

3100m
3100m Kinder M11

1. /5. 71 Jaidi, Malik 2003 VSV Hedendorf/Neukloster 16:50

3100m Jugend M12

1. /6. 70 Jaidi, Amin 2002 VSV Hedendorf/Neukloster 17:06

3100m Jugend W13

1. /1. 64 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen 13:41
2. /2. 63 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen 13:43

3100m Jugend W14

1. /7. 67 Krüger, Annika 2000 TSV Wiepenkathen 17:07

3100m Seniorinnen W35

1. /8. 81 Wassew, Bianca 1979 TuS Harsefeld 20:28

3100m Senioren M45

1. /3. 60 Zacher, Klaus 1965 TSV Wiepenkathen 13:49

3100m Seniorinnen W45

1. /10. 99 Stobbe, Sigrid 1965 VSV Hedendorf/Neukloster 21:55

3100m Senioren M50

1. /4. 52 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade 13:53

3100m Seniorinnen W50

1. /9. 61 Zacher, Elisabeth 1963 TSV Wiepenkathen 21:42

9300m
9300m Männl. Jugend U18

56 Snedker, Tristan 1998 VSV Hedendorf/Neukloster aufg.

9300m Senioren M45

1. /2. 60 Zacher, Klaus 1965 TSV Wiepenkathen 47:38

9300m Senioren M50

1. /1. 100 Bardenhagen, Heinz 1960 LG Kreis Nord Stade 45:32
2. /3. 5 Timm, Ralf 1962 TuS Jork 52:03

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.12.2014
Ort : Buxtehude-Hedendorf
Kreis : Stade
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 37. PostSV Crosslauf 2014
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : PostSV Buxtehude
Wettkampfstätte : Stadion
Buxtehude-Hedendorf, Sporthalle Rübenkamp
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 19 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 21 20 95
10 9 90
11 9 81
1 1 100
4 4 100
7 5 71
Gerätekontrolle:
15 11 73
2 2 100
1 1 100
3 3 100
6 6 100
7 7 100
15 13 86
EDV-Wettkampfdaten- 10 8 80
Summe männlich 80 69 86
33 30 90
113 99 87
C. Mitarbeiter
3
3 Summe
10
Mitarb. 16
Wettkampfleiter Tel 04161-52228 eMail uwevonderborn@t-online.de
Uwe von der Born, Jahnstr.27, 21614 Buxtehude
Verbandsaufsicht Tel 04144-7708 eMail a.schlichtmannt-online.de
Johann Schlichtmann, Blaue Str.7, 21745 Oldendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5527 Post-SV Buxtehude