BLV e.V. Kreis Mittel- und Nordschwaben |
18. Steineberglauf
mit Berglauf Kreismeisterschaft |
am 3.10.2014 in 86497 Horgau - Wendelinkapelle |
Ergebnisliste |
Wettbewerbübersicht |
KM Berglauf |
Männer |
1. |
und Kreismeister |
/1. |
Tekle, Yossief |
1992 |
LG Reischenau-Zusamtal |
8:36 |
||
2. |
/2. |
257248 |
Gerbing, Harald |
1973 |
LG Reischenau-Zusamtal |
9:31 |
3. |
/3. |
29689 |
Forstner, Marius |
1991 |
Sportverein Mindelzell |
9:41 |
4. |
/4. |
252318 |
Prohm, Michel |
1993 |
LG Reischenau-Zusamtal |
10:15 |
5. |
/6. |
258742 |
Höck, Roland |
1968 |
LG Reischenau-Zusamtal |
10:26 |
6. |
/7. |
19608 |
Wiedemann, Siegfried |
1972 |
Laufgem. Wehringen |
10:28 |
7. |
/8. |
258372 |
Bayr, Christian |
1985 |
LC Aichach |
10:35 |
8. |
/9. |
20838 |
Sandner, Michael |
1968 |
LG Reischenau-Zusamtal |
10:54 |
9. |
/11. |
13880 |
Kranzfelder, Albert |
1971 |
Sportverein Mindelzell |
11:18 |
10. |
/12. |
261312 |
Graich, Harald |
1971 |
LG Reischenau-Zusamtal |
11:34 |
11. |
/13. |
255812 |
Weisheit, Kenneth |
1959 |
TG Viktoria Augsburg |
11:40 |
12. |
/14. |
257671 |
Schaller, Josef |
1956 |
Sportverein Mindelzell |
12:01 |
13. |
/15. |
20034 |
Schierlinger, Johann |
1953 |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
12:17 |
14. |
/18. |
20930 |
Straßmeir, Konrad |
1980 |
LC Aichach |
13:24 |
15. |
/19. |
38202 |
Bayr, Lorenz |
1955 |
LC Aichach |
13:46 |
16. |
/23. |
Steichele, Franz |
1956 |
LG Zusam |
15:22 |
|
17. |
/25. |
Vogg, Albert |
1958 |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
15:42 |
KM Berglauf |
Frauen |
1. |
und Kreismeisterin |
/17. |
Wagner, Carmen |
1970 |
LG Reischenau-Zusamtal |
13:14 |
||
2. |
/20. |
Müller, Herlinde |
1954 |
LG Reischenau-Zusamtal |
13:52 |
|
3. |
/21. |
Haas, Renate |
1968 |
LG Reischenau-Zusamtal |
13:55 |
|
4. |
/22. |
13854 |
Bergmann, Herta |
1951 |
LC Aichach |
14:30 |
5. |
/26. |
40778 |
Christl, Resi |
1948 |
LC Aichach |
16:09 |
6. |
/27. |
14457 |
Bayr, Hedwig |
1958 |
LC Aichach |
16:10 |
KM Berglauf |
U20 |
1. |
und Kreismeister |
/5. |
258744 |
Luckner, Felix |
1995 |
LG Reischenau-Zusamtal |
10:23 |
|
2. |
/10. |
262474 |
Unger, Paul |
1995 |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
11:13 |
3. |
/16. |
268523 |
Bichler, Manuel |
1998 |
LC Aichach |
12:20 |
KM Berglauf |
U20 |
1. |
/24. |
261981 |
Unger, Pia |
1998 |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
15:41 |
KM Berglauf |
Männer |
1. |
und Kreismeister |
LG Reischenau-Zusamtal
I |
28:22 |
Tekle, Yossief |
1992 |
8:36 |
. |
||
257248 |
Gerbing, Harald |
1973 |
9:31 |
. |
|
252318 |
Prohm, Michel |
1993 |
10:15 |
. |
2. |
LG Reischenau-Zusamtal
II |
32:54 |
258742 |
Höck, Roland |
1968 |
10:26 |
. |
|
20838 |
Sandner, Michael |
1968 |
10:54 |
. |
|
261312 |
Graich, Harald |
1971 |
11:34 |
. |
3. |
Sportverein Mindelzell |
33:00 |
29689 |
Forstner, Marius |
1991 |
9:41 |
. |
|
13880 |
Kranzfelder, Albert |
1971 |
11:18 |
. |
|
257671 |
Schaller, Josef |
1956 |
12:01 |
. |
4. |
LC Aichach |
37:45 |
258372 |
Bayr, Christian |
1985 |
10:35 |
. |
|
20930 |
Straßmeir, Konrad |
1980 |
13:24 |
. |
|
38202 |
Bayr, Lorenz |
1955 |
13:46 |
. |
KM Berglauf |
Frauen |
1. |
LG Reischenau-Zusamtal |
41:01 |
Wagner, Carmen |
1970 |
13:14 |
. |
||
Müller, Herlinde |
1954 |
13:52 |
. |
||
Haas, Renate |
1968 |
13:55 |
. |
2. |
LC Aichach |
46:49 |
13854 |
Bergmann, Herta |
1951 |
14:30 |
. |
|
40778 |
Christl, Resi |
1948 |
16:09 |
. |
|
14457 |
Bayr, Hedwig |
1958 |
16:10 |
. |
Steineberglauf |
Männer |
1. |
/1. |
Tekle, Yossief |
1992 |
LG Reischenau-Zusamtal |
8:36 |
|
2. |
/3. |
29689 |
Forstner, Marius |
1991 |
Sportverein Mindelzell |
9:41 |
3. |
/4. |
252318 |
Prohm, Michel |
1993 |
LG Reischenau-Zusamtal |
10:15 |
4. |
/8. |
258372 |
Bayr, Christian |
1985 |
LC Aichach |
10:35 |
Steineberglauf |
U20 |
1. |
/5. |
258744 |
Luckner, Felix |
1995 |
LG Reischenau-Zusamtal |
10:23 |
2. |
/10. |
262474 |
Unger, Paul |
1995 |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
11:13 |
3. |
/16. |
268523 |
Bichler, Manuel |
1998 |
LC Aichach |
12:20 |
4. |
/18. |
Augin, Abraham |
1998 |
Ohne Verein |
13:14 |
Steineberglauf |
U20 |
1. |
/29. |
261981 |
Unger, Pia |
1998 |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
15:41 |
Steineberglauf |
Männl.
Jugend U16 |
1. |
/24. |
600316 |
Hampp, David |
2004 |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
14:04 |
Steineberglauf |
Weibl.
Jugend U16 |
1. |
/17. |
262725 |
Rottenkolber, Alexandra |
2000 |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
12:46 |
2. |
/25. |
262422 |
Sasse, Isabelle |
1999 |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
14:05 |
3. |
/33. |
262417 |
Hampp, Mirjam |
1999 |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
16:15 |
Steineberglauf |
Senioren M30 |
1. |
/20. |
20930 |
Straßmeir, Konrad |
1980 |
LC Aichach |
13:24 |
Steineberglauf |
Senioren M40 |
1. |
/2. |
257248 |
Gerbing, Harald |
1973 |
LG Reischenau-Zusamtal |
9:31 |
2. |
/6. |
258742 |
Höck, Roland |
1968 |
LG Reischenau-Zusamtal |
10:26 |
3. |
/7. |
19608 |
Wiedemann, Siegfried |
1972 |
Laufgem. Wehringen |
10:28 |
4. |
/9. |
20838 |
Sandner, Michael |
1968 |
LG Reischenau-Zusamtal |
10:54 |
5. |
/11. |
13880 |
Kranzfelder, Albert |
1971 |
Sportverein Mindelzell |
11:18 |
6. |
/12. |
261312 |
Graich, Harald |
1971 |
LG Reischenau-Zusamtal |
11:34 |
7. |
/27. |
Boser, Marcus |
1966 |
Ohne Verein |
15:07 |
Steineberglauf |
Seniorinnen W40 |
1. |
/18. |
Wagner, Carmen |
1970 |
LG Reischenau-Zusamtal |
13:14 |
|
2. |
/23. |
Haas, Renate |
1968 |
LG Reischenau-Zusamtal |
13:55 |
Steineberglauf |
Senioren M50 |
1. |
/13. |
255812 |
Weisheit, Kenneth |
1959 |
TG Viktoria Augsburg |
11:40 |
2. |
/14. |
257671 |
Schaller, Josef |
1956 |
Sportverein Mindelzell |
12:01 |
3. |
/21. |
38202 |
Bayr, Lorenz |
1955 |
LC Aichach |
13:46 |
4. |
/28. |
Steichele, Franz |
1956 |
LG Zusam |
15:22 |
|
5. |
/30. |
Vogg, Albert |
1958 |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
15:42 |
Steineberglauf |
Seniorinnen W50 |
1. |
/32. |
14457 |
Bayr, Hedwig |
1958 |
LC Aichach |
16:10 |
Steineberglauf |
Senioren M60 |
1. |
/15. |
20034 |
Schierlinger, Johann |
1953 |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
12:17 |
Steineberglauf |
Seniorinnen W60 |
1. |
/22. |
Müller, Herlinde |
1954 |
LG Reischenau-Zusamtal |
13:52 |
|
2. |
/26. |
13854 |
Bergmann, Herta |
1951 |
LC Aichach |
14:30 |
3. |
/31. |
40778 |
Christl, Resi |
1948 |
LC Aichach |
16:09 |
DLV |
Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- |
SpVgg Auerbach/Streitheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht |
Johann Kohler |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ulmer Straße 3 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. |
86497 Horgau-Auerbach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0 82 94 / 28 20 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
johann.kohler@t-online.de |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme |
Veranstaltungs- |
Meldung |
Teilnahme |
% |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein |
8 |
8 |
100 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen |
m |
w |
m |
w |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: |
Senioren |
14 |
14 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen |
6 |
6 |
100 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 |
4 |
4 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl.
Jugend U20 |
2 |
2 |
100 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl.
Jugend U20 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männl.
Jugend U18 |
2 |
2 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: |
Weibl.
Jugend U18 |
1 |
1 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät |
Männl.
Jugend U16 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Weibl.
Jugend U16 |
3 |
3 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männl.
Jugend U14 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage |
Weibl.
Jugend U14 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Flexiscale |
Männl.
Kinder U12 |
1 |
1 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Weibl.
Kinder U12 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl.
Kinder U10/U8 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- |
Weibl.
Kinder U10/U8 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: |
Summe männlich |
23 |
23 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich |
10 |
10 |
100 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System |
Summe Teilnehmer |
33 |
33 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.2 |
C. Mitarbeiter |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Wettk.-Büro/EDV |
3 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. |
Kampfrichter |
1 |
Summe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
5 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettkampfleiter |
Tel 0 82 94 / 28 20 |
eMail johann.kohler@t-online.de |
Johann Kohler, Ulmer Straße 3, 86497 Horgau-Auerbach |
||
Verbandsaufsicht |
Tel 0 82 03 / 53 22 |
eMail Dietrich.claus@t-online.de |
Claus Dieter, Wiesenweg 8, 86507 Kleinaitingen |
||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) |
||
Für Berglaufmeisterschaft wurden nur die Starter aus
BLV-Vereinen Mittel- und Nordschwaben gewertet. |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt |