Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
(0ffene) Landesmeisterschaften Crosslauf
am 1.11.2014 in Magdeburg - Magdeburg, Ernst-Grube-Stadion, LA-Halle
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Landesmeisterschaft
Landescup
Wettbewerbübersicht
Crosslauf - 2,3 km
MJ U14 - 2,3 km
Crosslauf - 3,0 km
Crosslauf - 4,4 km
Crossaluf - 5,8 km
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Crosslauf - 2,3 km
Crosslauf - 2,3 km Jugend W12

1. /1. 39 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub 8:51
2. /2. 14 Fleischer, Viktoria 2002 LAC Aschersleben 9:07
3. /3. 40 Laue, Lea-Marie 2002 Haldensleber Sportclub 9:11
4. /4. 120 Albert, Brit 2002 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 10:18

Crosslauf - 2,3 km Jugend W13

1. /1. 15 Kretschmer, Sophie 2001 LAC Aschersleben 8:45
2. /2. 63 Pechmann, Henriette 2001 TuS Leitzkau 1990 9:09
3. /3. 43 Zimmermann, Lena 2001 Haldensleber Sportclub 9:23
4. /4. 97 Fleckstein, Luzie 2001 SV Kali Wolmirstedt e.V. 9:54
5. /5. 28 Mayer, Annabel 2001 PSV Burg 10:05
6. /6. 98 Mücke, Johanna 2001 SV Kali Wolmirstedt e.V. 10:07
7. /7. 41 Staude, Theresa 2001 Haldensleber Sportclub 10:32

MJ U14 - 2,3 km
MJ U14 - 2,3 km Jugend M12

1. /1. 53 Oheim, Nils 2002 Turbine Halle 10:47
2. /2. 36 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub 11:13
3. /3. 6 Blankenburg, Silas 2002 ASV 1902 Sangerhausen 11:24
4. /4. 116 Viehweg, Robert 2002 SG Chemie Zeitz 12:07
5. /5. 61 Achtel, Kevin 2003 TuS Leitzkau 1990 12:09
6. /6. 115 Sommerfeld, Tommy 2002 SG Chemie Zeitz 12:23
7. /7. 123 Schönfelder, Mitja 2002 LG Osterode 12:52
8. /8. 62 Redlich, Paul Moritz 2002 TuS Leitzkau 1990 13:32

MJ U14 - 2,3 km Jugend M13

1. /1. 71 Just, Jonas 2001 Sportclub Magdeburg 10:16
2. /2. 52 Frenzl, Johannes 2001 SV Halle e.V. 11:29
3. /3. 47 Wöllenweber, Jakob 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde 11:38

Crosslauf - 3,0 km
Crosslauf - 3,0 km Jugend W14

1. /1. 84 Nelke, Hannah 2000 Sportclub Magdeburg 12:12
2. /2. 96 Fauter, Linett 2000 SV Kali Wolmirstedt e.V. 12:39
3. /3. 80 Baate, Paula 2000 Sportclub Magdeburg 13:36
4. /4. 112 Richter, Luise 2000 SV 1885 Teutschenthal 14:30
5. /5. 13 Anders, Marie 2000 LAC Aschersleben 14:53
6. /6. 81 Dietzel, Henriette 2000 Sportclub Magdeburg 16:01

Crosslauf - 3,0 km Jugend W15

1. /1. 99 Sommer, Paula 1999 SV Kali Wolmirstedt e.V. 12:02

Crosslauf - 3,0 km W14

1. Sportclub Magdeburg 10 Pkt.
84 Nelke, Hannah 2000 1 Pkt. .
80 Baate, Paula 2000 3 Pkt. .
81 Dietzel, Henriette 2000 6 Pkt. .

Crosslauf - 4,4 km
Crosslauf - 4,4 km Frauen

1. /1. 111 Heinrich, Maria 1990 SV 1885 Teutschenthal 17:21

Crosslauf - 4,4 km U20

1. /1. 108 Erbert, Luisa 1996 SV 1885 Teutschenthal 18:39
2. /2. 122 Schulze, Christina 1995 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 23:53

Crosslauf - 4,4 km U18

1. /1. 86 Thiel, Thea-Louise 1997 Sportclub Magdeburg 17:38
2. /2. 126 Meinhart, Lauren 1996 Sportclub Magdeburg 21:22
3. /3. 125 Hopstock, Lisa Marie 1998 HLC 2006 ev Wernigerode 21:28

Crosslauf - 4,4 km Jugend M14

1. /1. 10 Sluka, Maximilian 2000 ASV 1902 Sangerhausen 15:46
2. /2. 44 Budai, Jonas 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde 16:26
3. /3. 78 Sengewald, Tim 2000 Sportclub Magdeburg 16:28
4. /4. 45 Kabel, Hannes 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde 16:45
5. /5. 73 Krause, Niclas 2000 Sportclub Magdeburg 17:03
6. /6. 19 Kotzur, Max 2000 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 18:50
7. /7. 35 Keweloh, Lucas 2000 Haldensleber Sportclub 18:57
8. /8. 66 Noack, Jannik 1999 HSV Medizin Magdeburg e.V. 20:09

Crosslauf - 4,4 km Jugend M15

1. /1. 72 Kostelack, Markus 1999 Sportclub Magdeburg 15:51
2. /2. 7 Franke, Max-Lukas 1999 ASV 1902 Sangerhausen 15:53
3. /3. 46 Weinholz, Jonas 1999 Hallesche Leichtathl.-Freunde 16:13

Crosslauf - 4,4 km Seniorinnen W30

1. /1. 17 Kühn, Mandy 1984 LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen 19:29
2. /2. 103 Köppe, Michaela 1981 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 20:12

Crosslauf - 4,4 km Seniorinnen W35

1. /1. 89 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 18:02
2. /2. 50 Emmerling, Katja 1976 LAV Halensia 19:01
3. /3. 95 Dorn, Nadine 1975 SV Kali Wolmirstedt e.V. 19:51

Crosslauf - 4,4 km Seniorinnen W40

1. /1. 23 Herbst, Simone 1972 SV Lok Blankenburg 1949 20:10
2. /2. 135 Haselhorst-Schwan, Kati 1972 SV Kali Wolmirstedt e.V. 20:12
3. /3. 113 Timm, Jana 1971 SV 1885 Teutschenthal 21:08
4. /4. 134 Hamel, Ilka 1971 SV Kali Wolmirstedt e.V. 21:38

Crosslauf - 4,4 km Seniorinnen W45

1. /1. 121 Handrich, Anne 1966 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 18:28
2. /2. 110 Heinrich, Evelyn 1965 SV 1885 Teutschenthal 21:24
3. /3. 136 Wiesner, Christiane 1965 SV Kali Wolmirstedt e.V. 21:43
4. /4. 109 Erbert, Thurid 1965 SV 1885 Teutschenthal 23:10
5. /5. 163 Steigmann, Gabriele 1966 HSV Medizin Magdeburg e.V. 24:25
6. /6. 29 Reichel, Ulrike 1968 PSV Burg 24:55

Crosslauf - 4,4 km Seniorinnen W50

1. /1. 106 Gehne, Evelyn 1964 Tangermünder Leichtathl.Verein 22:36
2. /2. 144 Ebert, Birgit 1961 Cöthener FC Germania 03 25:17

Crosslauf - 4,4 km Seniorinnen W55

1. /1. 91 Rarek, Martina 1959 SV Germania 08 Roßlau 20:14
2. /2. 151 Schwenke, Heidi 1959 BSV Eickendorf 22:16
3. /3. 142 Stöber, Elke 1957 FSV eV. Köthen 25:35

Crosslauf - 4,4 km Seniorinnen W60

1. /1. 56 Schwarz, Sigrid 1954 Universitäts-SV Halle 21:55
2. /2. 139 Heise, Ruth 1950 MSV Eintracht Halberstadt 23:31
3. /3. 55 Matthes, Christina 1950 Universitäts-SV Halle 30:05

Crossaluf - 5,8 km
Crossaluf - 5,8 km Männer

1. /1. 75 Motschmann, Lukas 1994 Sportclub Magdeburg 18:35
2. /2. 165 Baake, Andy 1985 Vereinslos 22:10
3. /3. 58 Hoffmann, Florian 1986 Cöthener FC Germania 03 24:56
4. /4. 153 Wolff, Torsten 1991 BSV Eickendorf 27:03
5. /5. 147 Sterz, Konrad 1992 VSG Saaletal Wettin 27:06

Crossaluf - 5,8 km U20

1. /1. 74 Krukowski, Tim 1996 Sportclub Magdeburg 19:11
2. /2. 69 Ebel, Marcel 1995 Sportclub Magdeburg 19:19
3. /3. 64 Cierpinski, Jonathan 1996 SG Spergau 19:24
4. /4. 32 Moritz, Daniel 1995 Sport- u. Spielverein Eisleben 25:59

Crossaluf - 5,8 km U18

1. /1. 92 Lembcke, Lukas 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. 20:23
2. /2. 77 Scheschonk, Tim 1998 Sportclub Magdeburg 21:21
3. /3. 94 Weber, Julian 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. 23:22
4. /4. 20 Friedling, Felix 1998 SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 24:28
5. /5. 131 Hamel, Björn 1997 SV Kali Wolmirstedt e.V. 28:36

Crossaluf - 5,8 km Senioren M30

1. /1. 49 Hopf, André 1982 LAV Halensia 20:38
2. /2. 118 Mahlke, René 1984 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 24:38
3. /3. 68 Bergling, Christopher 1983 LuckyFitness.de Magdeburg 26:53

Crossaluf - 5,8 km Senioren M35

1. /1. 21 Matthes, Marco 1976 SV Lok Blankenburg 1949 22:29
2. /2. 160 Hengstmann, Hendrik 1978 HSV Medizin Magdeburg e.V. 24:19
3. /3. 59 Kupijaj, Sebastian 1975 Cöthener FC Germania 03 25:56
4. /4. 93 Theiler, Christian 1976 SV Kali Wolmirstedt e.V. 26:47
5. /5. 9 Rausch, Georg 1975 ASV 1902 Sangerhausen 29:22

Crossaluf - 5,8 km Senioren M40

1. /1. 51 Borsch, Steffen 1973 SV Halle e.V. 21:30
2. /2. 24 Höpfner, Mike 1971 PSV Burg 25:27
3. /3. 27 Zappe, Kurt 1971 PSV Burg 26:20
4. /4. 5 Arnhold, Maik 1973 Volkssport Magdeburg 26:50

Crossaluf - 5,8 km Senioren M45

1. /1. 26 Starke, Ingo 1969 PSV Burg 21:47
2. /2. 48 Emmerling, Uwe 1966 LAV Halensia 21:52
3. /3. 12 Fleischer, Steffen 1965 LAC Aschersleben 22:45
4. /4. 22 Rosenthal, Donald 1965 SV Lok Blankenburg 1949 24:13
5. /5. 129 Schwaneberger, Mike 1965 SV Kali Wolmirstedt e.V. 24:26
6. /6. 117 Handrich, Sven 1965 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 24:33
7. /7. 16 Claus, Dirk 1968 LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen 24:57
8. /8. 128 Hamel, Christian 1965 SV Kali Wolmirstedt e.V. 27:23

Crossaluf - 5,8 km Senioren M50

1. /1. 33 Formella, Matthias 1963 VfB Germania Halberstadt 21:35
2. /2. 127 Thiel, Detlef 1963 SV Kali Wolmirstedt e.V. 22:33
3. /3. 70 Gebhardt, Bert 1964 Sportclub Magdeburg 24:43
4. /4. 164 Kleinefeld, Tilo 1963 HSV Medizin Magdeburg e.V. 26:02
5. /5. 25 Reichel, Jens 1963 PSV Burg 27:38

Crossaluf - 5,8 km Senioren M55

1. /1. 102 Neumann, Uwe 1959 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 21:55
2. /2. 57 Moritz, Ronald 1958 LC Dübener Heide 23:11
3. /3. 162 Winzerling, Werner 1955 HSV Medizin Magdeburg e.V. 31:50

Crossaluf - 5,8 km Senioren M60

1. /1. 60 Zabel, Egbert 1953 Cöthener FC Germania 03 22:17
2. /2. 159 Bunge, Willi 1952 HSV Medizin Magdeburg e.V. 24:24
3. /3. 152 Schwenke, Werner 1951 BSV Eickendorf 26:17
4. /4. 141 Stöber, Frank 1953 FSV eV. Köthen 26:38
5. /5. 133 Dittmann, Helmut 1950 Brockenlaufverein Ilsenburg 26:59
6. /6. 150 Berk, Andreas 1954 VSG Saaletal Wettin 29:39
7. /7. 143 Fähsing, Ralf 1954 Rennsteiglaufverein Magdeburg 33:58

Crossaluf - 5,8 km Senioren M65

1. /1. 101 Lücke, René 1945 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 26:45
2. /2. 138 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberstadt 27:47
3. /3. 90 Liese, Günther 1948 SV Germania 08 Roßlau 27:57
4. /4. 65 Becker, Günter 1948 HSV Medizin Magdeburg e.V. 31:26
5. /5. 137 Hartmann, Karl-Heinz 1949 MSV Eintracht Halberstadt 31:32
6. /6. 18 Kotzur, Karl-Heinz 1949 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 33:37
7. /7. 145 Grohmann, Georg 1945 Cöthener FC Germania 03 34:20

Crossaluf - 5,8 km Senioren M70

1. /1. 149 Deparade, Martin 1944 VSG Saaletal Wettin 27:25
2. /2. 148 Franke, Hartmut 1944 VSG Saaletal Wettin 29:43
3. /3. 156 Engelhart, Joachim 1942 HSV Medizin Magdeburg e.V. 32:35

Crossaluf - 5,8 km Senioren M75

1. /1. 31 Oemus, Friedel 1937 Dessauer Sportverein 97 27:28
2. /2. 114 Bendel, Siegfried 1939 SG Chemie Zeitz 30:33
3. /3. 30 Albrecht, Klaus-Dieter 1939 TSG Calbe 35:45
4. /4. 157 Nahklupin, Jewggin 1938 HSV Medizin Magdeburg e.V. 37:52
5. /5. 124 Dehmel, Egon 1937 HLC 2006 ev Wernigerode 43:23
6. /6. 140 Plettner, Willi 1939 LG Osterwieck 47:02

Crossaluf - 5,8 km M80

1. /1. 54 Matthes, Walter 1934 Universitäts-SV Halle 32:37
2. /2. 105 Klemt, Dieter 1934 Tangermünder Leichtathl.Verein 32:51
3. /3. 161 Sopart, Georg 1931 FSV eV. Köthen 37:48

Crossaluf - 5,8 km MJB

1. SV Kali Wolmirstedt e.V. 9 Pkt.
92 Lembcke, Lukas 1998 1 Pkt. .
94 Weber, Julian 1998 3 Pkt. .
131 Hamel, Björn 1997 5 Pkt. .

Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
(0ffene) Landesmeisterschaften Crosslauf
am 1.11.2014 in Magdeburg - Magdeburg, Ernst-Grube-Stadion, LA-Halle
Landesmeisterschaft
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Crosslauf - 2,3 km
MJ U14 - 2,3 km
Crosslauf - 3,0 km
Crosslauf - 4,4 km
Crossaluf - 5,8 km
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Crosslauf - 2,3 km
Crosslauf - 2,3 km Jugend W12

1. /2. 39 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub 8:51
2. /3. 14 Fleischer, Viktoria 2002 LAC Aschersleben 9:07
3. /5. 40 Laue, Lea-Marie 2002 Haldensleber Sportclub 9:11
4. /10. 120 Albert, Brit 2002 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 10:18

Crosslauf - 2,3 km Jugend W13

1. /1. 15 Kretschmer, Sophie 2001 LAC Aschersleben 8:45
2. /4. 63 Pechmann, Henriette 2001 TuS Leitzkau 1990 9:09
3. /6. 43 Zimmermann, Lena 2001 Haldensleber Sportclub 9:23
4. /7. 97 Fleckstein, Luzie 2001 SV Kali Wolmirstedt e.V. 9:54
5. /8. 28 Mayer, Annabel 2001 PSV Burg 10:05
6. /9. 98 Mücke, Johanna 2001 SV Kali Wolmirstedt e.V. 10:07
7. /11. 41 Staude, Theresa 2001 Haldensleber Sportclub 10:32

Crosslauf - 2,3 km Weibl.Jugend U14

1. Haldensleber Sportclub 13 Pkt.
39 Grellmann, Fränze 2002 2 Pkt. .
40 Laue, Lea-Marie 2002 5 Pkt. .
43 Zimmermann, Lena 2001 6 Pkt. .

MJ U14 - 2,3 km
MJ U14 - 2,3 km Jugend M12

1. /2. 53 Oheim, Nils 2002 Turbine Halle 10:47
2. /3. 36 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub 11:13
3. /4. 6 Blankenburg, Silas 2002 ASV 1902 Sangerhausen 11:24
4. /7. 116 Viehweg, Robert 2002 SG Chemie Zeitz 12:07
5. /8. 61 Achtel, Kevin 2003 TuS Leitzkau 1990 12:09
6. /9. 115 Sommerfeld, Tommy 2002 SG Chemie Zeitz 12:23
7. /10. 62 Redlich, Paul Moritz 2002 TuS Leitzkau 1990 13:32

MJ U14 - 2,3 km Jugend M13

1. /1. 71 Just, Jonas 2001 Sportclub Magdeburg 10:16
2. /5. 52 Frenzl, Johannes 2001 SV Halle e.V. 11:29
3. /6. 47 Wöllenweber, Jakob 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde 11:38

Crosslauf - 3,0 km
Crosslauf - 3,0 km Jugend W14

1. /2. 84 Nelke, Hannah 2000 Sportclub Magdeburg 12:12
2. /3. 96 Fauter, Linett 2000 SV Kali Wolmirstedt e.V. 12:39
3. /4. 80 Baate, Paula 2000 Sportclub Magdeburg 13:36
4. /5. 112 Richter, Luise 2000 SV 1885 Teutschenthal 14:30
5. /6. 13 Anders, Marie 2000 LAC Aschersleben 14:53
6. /7. 81 Dietzel, Henriette 2000 Sportclub Magdeburg 16:01

Crosslauf - 3,0 km Jugend W15

1. /1. 99 Sommer, Paula 1999 SV Kali Wolmirstedt e.V. 12:02

Crosslauf - 3,0 km Weibl.Jugend U16

1. Sportclub Magdeburg 13 Pkt.
84 Nelke, Hannah 2000 2 Pkt. .
80 Baate, Paula 2000 4 Pkt. .
81 Dietzel, Henriette 2000 7 Pkt. .

Crosslauf - 4,4 km
Crosslauf - 4,4 km Frauen

1. /1. 111 Heinrich, Maria 1990 SV 1885 Teutschenthal 17:21

Crosslauf - 4,4 km U20

1. /1. 108 Erbert, Luisa 1996 SV 1885 Teutschenthal 18:39
2. /2. 122 Schulze, Christina 1995 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 23:53

Crosslauf - 4,4 km U18

1. /1. 86 Thiel, Thea-Louise 1997 Sportclub Magdeburg 17:38

Crosslauf - 4,4 km Jugend M14

1. /1. 10 Sluka, Maximilian 2000 ASV 1902 Sangerhausen 15:46
2. /5. 44 Budai, Jonas 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde 16:26
3. /6. 78 Sengewald, Tim 2000 Sportclub Magdeburg 16:28
4. /7. 45 Kabel, Hannes 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde 16:45
5. /8. 73 Krause, Niclas 2000 Sportclub Magdeburg 17:03
6. /9. 19 Kotzur, Max 2000 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 18:50
7. /10. 35 Keweloh, Lucas 2000 Haldensleber Sportclub 18:57

Crosslauf - 4,4 km Jugend M15

1. /2. 72 Kostelack, Markus 1999 Sportclub Magdeburg 15:51
2. /3. 7 Franke, Max-Lukas 1999 ASV 1902 Sangerhausen 15:53
3. /4. 46 Weinholz, Jonas 1999 Hallesche Leichtathl.-Freunde 16:13

Crosslauf - 4,4 km Seniorinnen W30

1. /1. 17 Kühn, Mandy 1984 LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen 19:29
2. /2. 103 Köppe, Michaela 1981 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 20:12

Crosslauf - 4,4 km Seniorinnen W35

1. /1. 89 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 18:02
2. /2. 50 Emmerling, Katja 1976 LAV Halensia 19:01
3. /3. 95 Dorn, Nadine 1975 SV Kali Wolmirstedt e.V. 19:51

Crosslauf - 4,4 km Seniorinnen W40

1. /1. 23 Herbst, Simone 1972 SV Lok Blankenburg 1949 20:10
2. /2. 113 Timm, Jana 1971 SV 1885 Teutschenthal 21:08

Crosslauf - 4,4 km Seniorinnen W45

1. /1. 121 Handrich, Anne 1966 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 18:28
2. /2. 110 Heinrich, Evelyn 1965 SV 1885 Teutschenthal 21:24
3. /3. 109 Erbert, Thurid 1965 SV 1885 Teutschenthal 23:10
4. /4. 163 Steigmann, Gabriele 1966 HSV Medizin Magdeburg e.V. 24:25
5. /5. 29 Reichel, Ulrike 1968 PSV Burg 24:55

Crosslauf - 4,4 km Seniorinnen W50

1. /1. 106 Gehne, Evelyn 1964 Tangermünder Leichtathl.Verein 22:36

Crosslauf - 4,4 km Seniorinnen W55

1. /1. 91 Rarek, Martina 1959 SV Germania 08 Roßlau 20:14

Crosslauf - 4,4 km Seniorinnen W60

1. /1. 56 Schwarz, Sigrid 1954 Universitäts-SV Halle 21:55
2. /2. 139 Heise, Ruth 1950 MSV Eintracht Halberstadt 23:31
3. /3. 55 Matthes, Christina 1950 Universitäts-SV Halle 30:05

Crosslauf - 4,4 km Männl.Jugend U16

1. Hallesche Leichtathl.-Freunde 16 Pkt.
46 Weinholz, Jonas 1999 4 Pkt. .
44 Budai, Jonas 2000 5 Pkt. .
45 Kabel, Hannes 2000 7 Pkt. .
2. Sportclub Magdeburg 16 Pkt.
72 Kostelack, Markus 1999 2 Pkt. .
78 Sengewald, Tim 2000 6 Pkt. .
73 Krause, Niclas 2000 8 Pkt. .

Crossaluf - 5,8 km
Crossaluf - 5,8 km Männer

1. /1. 75 Motschmann, Lukas 1994 Sportclub Magdeburg 18:35
2. /2. 58 Hoffmann, Florian 1986 Cöthener FC Germania 03 24:56

Crossaluf - 5,8 km U20

1. /1. 74 Krukowski, Tim 1996 Sportclub Magdeburg 19:11
2. /2. 69 Ebel, Marcel 1995 Sportclub Magdeburg 19:19
3. /3. 64 Cierpinski, Jonathan 1996 SG Spergau 19:24
4. /4. 32 Moritz, Daniel 1995 Sport- u. Spielverein Eisleben 25:59

Crossaluf - 5,8 km U18

1. /1. 92 Lembcke, Lukas 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. 20:23
2. /2. 77 Scheschonk, Tim 1998 Sportclub Magdeburg 21:21
3. /3. 94 Weber, Julian 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. 23:22
4. /4. 20 Friedling, Felix 1998 SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 24:28
5. /5. 131 Hamel, Björn 1997 SV Kali Wolmirstedt e.V. 28:36

Crossaluf - 5,8 km Senioren M30

1. /1. 49 Hopf, André 1982 LAV Halensia 20:38
2. /2. 118 Mahlke, René 1984 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 24:38

Crossaluf - 5,8 km Senioren M35

1. /1. 21 Matthes, Marco 1976 SV Lok Blankenburg 1949 22:29
2. /2. 160 Hengstmann, Hendrik 1978 HSV Medizin Magdeburg e.V. 24:19
3. /3. 59 Kupijaj, Sebastian 1975 Cöthener FC Germania 03 25:56
4. /4. 93 Theiler, Christian 1976 SV Kali Wolmirstedt e.V. 26:47
5. /5. 9 Rausch, Georg 1975 ASV 1902 Sangerhausen 29:22

Crossaluf - 5,8 km Senioren M40

1. /1. 51 Borsch, Steffen 1973 SV Halle e.V. 21:30
2. /2. 24 Höpfner, Mike 1971 PSV Burg 25:27
3. /3. 27 Zappe, Kurt 1971 PSV Burg 26:20
4. /4. 5 Arnhold, Maik 1973 Volkssport Magdeburg 26:50

Crossaluf - 5,8 km Senioren M45

1. /1. 26 Starke, Ingo 1969 PSV Burg 21:47
2. /2. 48 Emmerling, Uwe 1966 LAV Halensia 21:52
3. /3. 22 Rosenthal, Donald 1965 SV Lok Blankenburg 1949 24:13
4. /4. 117 Handrich, Sven 1965 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 24:33
5. /5. 16 Claus, Dirk 1968 LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen 24:57

Crossaluf - 5,8 km Senioren M50

1. /1. 33 Formella, Matthias 1963 VfB Germania Halberstadt 21:35
2. /2. 127 Thiel, Detlef 1963 SV Kali Wolmirstedt e.V. 22:33
3. /3. 70 Gebhardt, Bert 1964 Sportclub Magdeburg 24:43
4. /4. 164 Kleinefeld, Tilo 1963 HSV Medizin Magdeburg e.V. 26:02
5. /5. 25 Reichel, Jens 1963 PSV Burg 27:38

Crossaluf - 5,8 km Senioren M55

1. /1. 102 Neumann, Uwe 1959 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 21:55
2. /2. 57 Moritz, Ronald 1958 LC Dübener Heide 23:11
3. /3. 162 Winzerling, Werner 1955 HSV Medizin Magdeburg e.V. 31:50

Crossaluf - 5,8 km Senioren M60

1. /1. 60 Zabel, Egbert 1953 Cöthener FC Germania 03 22:17
2. /2. 159 Bunge, Willi 1952 HSV Medizin Magdeburg e.V. 24:24
3. /3. 133 Dittmann, Helmut 1950 Brockenlaufverein Ilsenburg 26:59

Crossaluf - 5,8 km Senioren M65

1. /1. 101 Lücke, René 1945 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 26:45
2. /2. 138 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberstadt 27:47
3. /3. 90 Liese, Günther 1948 SV Germania 08 Roßlau 27:57
4. /4. 137 Hartmann, Karl-Heinz 1949 MSV Eintracht Halberstadt 31:32
5. /5. 18 Kotzur, Karl-Heinz 1949 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 33:37

Crossaluf - 5,8 km Senioren M70

1. /1. 156 Engelhart, Joachim 1942 HSV Medizin Magdeburg e.V. 32:35

Crossaluf - 5,8 km Senioren M75

1. /1. 31 Oemus, Friedel 1937 Dessauer Sportverein 97 27:28
2. /2. 114 Bendel, Siegfried 1939 SG Chemie Zeitz 30:33
3. /3. 30 Albrecht, Klaus-Dieter 1939 TSG Calbe 35:45
4. /4. 157 Nahklupin, Jewggin 1938 HSV Medizin Magdeburg e.V. 37:52

Crossaluf - 5,8 km M80

1. /1. 54 Matthes, Walter 1934 Universitäts-SV Halle 32:37
2. /2. 105 Klemt, Dieter 1934 Tangermünder Leichtathl.Verein 32:51
3. /3. 161 Sopart, Georg 1931 FSV eV. Köthen 37:48

Crossaluf - 5,8 km Männl.Jugend U18

1. SV Kali Wolmirstedt e.V. 9 Pkt.
92 Lembcke, Lukas 1998 1 Pkt. .
94 Weber, Julian 1998 3 Pkt. .
131 Hamel, Björn 1997 5 Pkt. .

Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
(0ffene) Landesmeisterschaften Crosslauf
am 1.11.2014 in Magdeburg - Magdeburg, Ernst-Grube-Stadion, LA-Halle
Landescup
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Crosslauf - 2,3 km
MJ U14 - 2,3 km
Crosslauf - 3,0 km
Crosslauf - 4,4 km
Crossaluf - 5,8 km
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Crosslauf - 2,3 km
Crosslauf - 2,3 km Jugend W12

1. /1. 39 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub 8:51
2. /2. 14 Fleischer, Viktoria 2002 LAC Aschersleben 9:07
3. /3. 40 Laue, Lea-Marie 2002 Haldensleber Sportclub 9:11
4. /4. 120 Albert, Brit 2002 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 10:18

Crosslauf - 2,3 km Jugend W13

1. /1. 15 Kretschmer, Sophie 2001 LAC Aschersleben 8:45
2. /2. 63 Pechmann, Henriette 2001 TuS Leitzkau 1990 9:09
3. /3. 43 Zimmermann, Lena 2001 Haldensleber Sportclub 9:23
4. /4. 97 Fleckstein, Luzie 2001 SV Kali Wolmirstedt e.V. 9:54
5. /5. 28 Mayer, Annabel 2001 PSV Burg 10:05
6. /6. 98 Mücke, Johanna 2001 SV Kali Wolmirstedt e.V. 10:07
7. /7. 41 Staude, Theresa 2001 Haldensleber Sportclub 10:32

MJ U14 - 2,3 km
MJ U14 - 2,3 km Jugend M12

1. /1. 53 Oheim, Nils 2002 Turbine Halle 10:47
2. /2. 36 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub 11:13
3. /3. 6 Blankenburg, Silas 2002 ASV 1902 Sangerhausen 11:24
4. /4. 116 Viehweg, Robert 2002 SG Chemie Zeitz 12:07
5. /5. 61 Achtel, Kevin 2003 TuS Leitzkau 1990 12:09
6. /6. 115 Sommerfeld, Tommy 2002 SG Chemie Zeitz 12:23
7. /7. 123 Schönfelder, Mitja 2002 LG Osterode 12:52
8. /8. 62 Redlich, Paul Moritz 2002 TuS Leitzkau 1990 13:32

MJ U14 - 2,3 km Jugend M13

1. /1. 71 Just, Jonas 2001 Sportclub Magdeburg 10:16
2. /2. 52 Frenzl, Johannes 2001 SV Halle e.V. 11:29
3. /3. 47 Wöllenweber, Jakob 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde 11:38

Crosslauf - 3,0 km
Crosslauf - 3,0 km Jugend W14

1. /1. 84 Nelke, Hannah 2000 Sportclub Magdeburg 12:12
2. /2. 96 Fauter, Linett 2000 SV Kali Wolmirstedt e.V. 12:39
3. /3. 80 Baate, Paula 2000 Sportclub Magdeburg 13:36
4. /4. 112 Richter, Luise 2000 SV 1885 Teutschenthal 14:30
5. /5. 13 Anders, Marie 2000 LAC Aschersleben 14:53
6. /6. 81 Dietzel, Henriette 2000 Sportclub Magdeburg 16:01

Crosslauf - 3,0 km Jugend W15

1. /1. 99 Sommer, Paula 1999 SV Kali Wolmirstedt e.V. 12:02

Crosslauf - 3,0 km W14

1. Sportclub Magdeburg 10 Pkt.
84 Nelke, Hannah 2000 1 Pkt. .
80 Baate, Paula 2000 3 Pkt. .
81 Dietzel, Henriette 2000 6 Pkt. .

Crosslauf - 4,4 km
Crosslauf - 4,4 km Frauen

1. /1. 111 Heinrich, Maria 1990 SV 1885 Teutschenthal 17:21

Crosslauf - 4,4 km U20

1. /1. 108 Erbert, Luisa 1996 SV 1885 Teutschenthal 18:39
2. /2. 122 Schulze, Christina 1995 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 23:53

Crosslauf - 4,4 km U18

1. /1. 86 Thiel, Thea-Louise 1997 Sportclub Magdeburg 17:38
2. /2. 126 Meinhart, Lauren 1996 Sportclub Magdeburg 21:22
3. /3. 125 Hopstock, Lisa Marie 1998 HLC 2006 ev Wernigerode 21:28

Crosslauf - 4,4 km Jugend M14

1. /1. 10 Sluka, Maximilian 2000 ASV 1902 Sangerhausen 15:46
2. /2. 44 Budai, Jonas 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde 16:26
3. /3. 78 Sengewald, Tim 2000 Sportclub Magdeburg 16:28
4. /4. 45 Kabel, Hannes 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde 16:45
5. /5. 73 Krause, Niclas 2000 Sportclub Magdeburg 17:03
6. /6. 19 Kotzur, Max 2000 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 18:50
7. /7. 35 Keweloh, Lucas 2000 Haldensleber Sportclub 18:57
8. /8. 66 Noack, Jannik 1999 HSV Medizin Magdeburg e.V. 20:09

Crosslauf - 4,4 km Jugend M15

1. /1. 72 Kostelack, Markus 1999 Sportclub Magdeburg 15:51
2. /2. 7 Franke, Max-Lukas 1999 ASV 1902 Sangerhausen 15:53
3. /3. 46 Weinholz, Jonas 1999 Hallesche Leichtathl.-Freunde 16:13

Crosslauf - 4,4 km Seniorinnen W30

1. /1. 17 Kühn, Mandy 1984 LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen 19:29
2. /2. 103 Köppe, Michaela 1981 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 20:12

Crosslauf - 4,4 km Seniorinnen W35

1. /1. 89 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 18:02
2. /2. 50 Emmerling, Katja 1976 LAV Halensia 19:01
3. /3. 95 Dorn, Nadine 1975 SV Kali Wolmirstedt e.V. 19:51

Crosslauf - 4,4 km Seniorinnen W40

1. /1. 23 Herbst, Simone 1972 SV Lok Blankenburg 1949 20:10
2. /2. 135 Haselhorst-Schwan, Kati 1972 SV Kali Wolmirstedt e.V. 20:12
3. /3. 113 Timm, Jana 1971 SV 1885 Teutschenthal 21:08
4. /4. 134 Hamel, Ilka 1971 SV Kali Wolmirstedt e.V. 21:38

Crosslauf - 4,4 km Seniorinnen W45

1. /1. 121 Handrich, Anne 1966 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 18:28
2. /2. 110 Heinrich, Evelyn 1965 SV 1885 Teutschenthal 21:24
3. /3. 136 Wiesner, Christiane 1965 SV Kali Wolmirstedt e.V. 21:43
4. /4. 109 Erbert, Thurid 1965 SV 1885 Teutschenthal 23:10
5. /5. 163 Steigmann, Gabriele 1966 HSV Medizin Magdeburg e.V. 24:25
6. /6. 29 Reichel, Ulrike 1968 PSV Burg 24:55

Crosslauf - 4,4 km Seniorinnen W50

1. /1. 106 Gehne, Evelyn 1964 Tangermünder Leichtathl.Verein 22:36
2. /2. 144 Ebert, Birgit 1961 Cöthener FC Germania 03 25:17

Crosslauf - 4,4 km Seniorinnen W55

1. /1. 91 Rarek, Martina 1959 SV Germania 08 Roßlau 20:14
2. /2. 151 Schwenke, Heidi 1959 BSV Eickendorf 22:16
3. /3. 142 Stöber, Elke 1957 FSV eV. Köthen 25:35

Crosslauf - 4,4 km Seniorinnen W60

1. /1. 56 Schwarz, Sigrid 1954 Universitäts-SV Halle 21:55
2. /2. 139 Heise, Ruth 1950 MSV Eintracht Halberstadt 23:31
3. /3. 55 Matthes, Christina 1950 Universitäts-SV Halle 30:05

Crossaluf - 5,8 km
Crossaluf - 5,8 km Männer

1. /1. 75 Motschmann, Lukas 1994 Sportclub Magdeburg 18:35
2. /2. 165 Baake, Andy 1985 Vereinslos 22:10
3. /3. 58 Hoffmann, Florian 1986 Cöthener FC Germania 03 24:56
4. /4. 153 Wolff, Torsten 1991 BSV Eickendorf 27:03
5. /5. 147 Sterz, Konrad 1992 VSG Saaletal Wettin 27:06

Crossaluf - 5,8 km U20

1. /1. 74 Krukowski, Tim 1996 Sportclub Magdeburg 19:11
2. /2. 69 Ebel, Marcel 1995 Sportclub Magdeburg 19:19
3. /3. 64 Cierpinski, Jonathan 1996 SG Spergau 19:24
4. /4. 32 Moritz, Daniel 1995 Sport- u. Spielverein Eisleben 25:59

Crossaluf - 5,8 km U18

1. /1. 92 Lembcke, Lukas 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. 20:23
2. /2. 77 Scheschonk, Tim 1998 Sportclub Magdeburg 21:21
3. /3. 94 Weber, Julian 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. 23:22
4. /4. 20 Friedling, Felix 1998 SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 24:28
5. /5. 131 Hamel, Björn 1997 SV Kali Wolmirstedt e.V. 28:36

Crossaluf - 5,8 km Senioren M30

1. /1. 49 Hopf, André 1982 LAV Halensia 20:38
2. /2. 118 Mahlke, René 1984 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 24:38
3. /3. 68 Bergling, Christopher 1983 LuckyFitness.de Magdeburg 26:53

Crossaluf - 5,8 km Senioren M35

1. /1. 21 Matthes, Marco 1976 SV Lok Blankenburg 1949 22:29
2. /2. 160 Hengstmann, Hendrik 1978 HSV Medizin Magdeburg e.V. 24:19
3. /3. 59 Kupijaj, Sebastian 1975 Cöthener FC Germania 03 25:56
4. /4. 93 Theiler, Christian 1976 SV Kali Wolmirstedt e.V. 26:47
5. /5. 9 Rausch, Georg 1975 ASV 1902 Sangerhausen 29:22

Crossaluf - 5,8 km Senioren M40

1. /1. 51 Borsch, Steffen 1973 SV Halle e.V. 21:30
2. /2. 24 Höpfner, Mike 1971 PSV Burg 25:27
3. /3. 27 Zappe, Kurt 1971 PSV Burg 26:20
4. /4. 5 Arnhold, Maik 1973 Volkssport Magdeburg 26:50

Crossaluf - 5,8 km Senioren M45

1. /1. 26 Starke, Ingo 1969 PSV Burg 21:47
2. /2. 48 Emmerling, Uwe 1966 LAV Halensia 21:52
3. /3. 12 Fleischer, Steffen 1965 LAC Aschersleben 22:45
4. /4. 22 Rosenthal, Donald 1965 SV Lok Blankenburg 1949 24:13
5. /5. 129 Schwaneberger, Mike 1965 SV Kali Wolmirstedt e.V. 24:26
6. /6. 117 Handrich, Sven 1965 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 24:33
7. /7. 16 Claus, Dirk 1968 LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen 24:57
8. /8. 128 Hamel, Christian 1965 SV Kali Wolmirstedt e.V. 27:23

Crossaluf - 5,8 km Senioren M50

1. /1. 33 Formella, Matthias 1963 VfB Germania Halberstadt 21:35
2. /2. 127 Thiel, Detlef 1963 SV Kali Wolmirstedt e.V. 22:33
3. /3. 70 Gebhardt, Bert 1964 Sportclub Magdeburg 24:43
4. /4. 164 Kleinefeld, Tilo 1963 HSV Medizin Magdeburg e.V. 26:02
5. /5. 25 Reichel, Jens 1963 PSV Burg 27:38

Crossaluf - 5,8 km Senioren M55

1. /1. 102 Neumann, Uwe 1959 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 21:55
2. /2. 57 Moritz, Ronald 1958 LC Dübener Heide 23:11
3. /3. 162 Winzerling, Werner 1955 HSV Medizin Magdeburg e.V. 31:50

Crossaluf - 5,8 km Senioren M60

1. /1. 60 Zabel, Egbert 1953 Cöthener FC Germania 03 22:17
2. /2. 159 Bunge, Willi 1952 HSV Medizin Magdeburg e.V. 24:24
3. /3. 152 Schwenke, Werner 1951 BSV Eickendorf 26:17
4. /4. 141 Stöber, Frank 1953 FSV eV. Köthen 26:38
5. /5. 133 Dittmann, Helmut 1950 Brockenlaufverein Ilsenburg 26:59
6. /6. 150 Berk, Andreas 1954 VSG Saaletal Wettin 29:39
7. /7. 143 Fähsing, Ralf 1954 Rennsteiglaufverein Magdeburg 33:58

Crossaluf - 5,8 km Senioren M65

1. /1. 101 Lücke, René 1945 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 26:45
2. /2. 138 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberstadt 27:47
3. /3. 90 Liese, Günther 1948 SV Germania 08 Roßlau 27:57
4. /4. 65 Becker, Günter 1948 HSV Medizin Magdeburg e.V. 31:26
5. /5. 137 Hartmann, Karl-Heinz 1949 MSV Eintracht Halberstadt 31:32
6. /6. 18 Kotzur, Karl-Heinz 1949 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 33:37
7. /7. 145 Grohmann, Georg 1945 Cöthener FC Germania 03 34:20

Crossaluf - 5,8 km Senioren M70

1. /1. 149 Deparade, Martin 1944 VSG Saaletal Wettin 27:25
2. /2. 148 Franke, Hartmut 1944 VSG Saaletal Wettin 29:43
3. /3. 156 Engelhart, Joachim 1942 HSV Medizin Magdeburg e.V. 32:35

Crossaluf - 5,8 km Senioren M75

1. /1. 31 Oemus, Friedel 1937 Dessauer Sportverein 97 27:28
2. /2. 114 Bendel, Siegfried 1939 SG Chemie Zeitz 30:33
3. /3. 30 Albrecht, Klaus-Dieter 1939 TSG Calbe 35:45
4. /4. 157 Nahklupin, Jewggin 1938 HSV Medizin Magdeburg e.V. 37:52
5. /5. 124 Dehmel, Egon 1937 HLC 2006 ev Wernigerode 43:23
6. /6. 140 Plettner, Willi 1939 LG Osterwieck 47:02

Crossaluf - 5,8 km M80

1. /1. 54 Matthes, Walter 1934 Universitäts-SV Halle 32:37
2. /2. 105 Klemt, Dieter 1934 Tangermünder Leichtathl.Verein 32:51
3. /3. 161 Sopart, Georg 1931 FSV eV. Köthen 37:48

Crossaluf - 5,8 km MJB

1. SV Kali Wolmirstedt e.V. 9 Pkt.
92 Lembcke, Lukas 1998 1 Pkt. .
94 Weber, Julian 1998 3 Pkt. .
131 Hamel, Björn 1997 5 Pkt. .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.11.2014
Ort : Magdeburg
Kreis : Magdeburg
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen Abn
Bez. der Veranst. : (0ffene) Landesmeisterschaften Crosslauf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SC Magdeburg
Wettkampfstätte : Stadion
Magdeburg, Ernst-Grube-Stadion, LA-Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 45 45 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 59 56 94
24 23 95
7 6 85
2 1 50
5 4 80
4 3 75
8 5 62
Gerätekontrolle: 3 2 66
14 11 78
11 7 63
12 12 100
13 13 100
1 1 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 106 95 89
59 51 86
165 146 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 01773734388 eMail lotharjanas@freenet.de
Lothar Janas 39114 Magdeburg Brückenbreite 39
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Killian
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt