Westf. Mehrkampfmeisterschaften 2014
Bad Oeynhausen, von 05.07.2014 - 06.07.2014
Ergebnisliste

Blockwettkampf Sprint Weibliche Jugend W14
05.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 11 Högerle Jana 2000 WE USC Bochum 2566  
   
13,68
-0,7
(503)
12,94
-0,1
(534)
(1037)
5,16 m
+0,1
(566)
(1603)
1,56 m

(541)
(2144)
22,10 m

(422)
(2566)
2 163 Herfurth Lisa 2000 WE TuS Eintracht Minden 2415  
   
13,64
-1,4
(506)
12,98
-0,1
(532)
(1038)
4,89 m
+0,0
(537)
(1575)
1,44 m

(469)
(2044)
17,48 m

(371)
(2415)
3 75 Möller Linda 2000 WE TV Gladbeck 1912 2407  
   
14,03
-0,2
(475)
14,70
-0,1
(440)
(915)
4,75 m
-0,1
(522)
(1437)
1,44 m

(469)
(1906)
30,23 m

(501)
(2407)
4 17 Heindrichs Lea Marie 2000 WE BTW Bünde 2394  
   
13,73
-1,4
(499)
13,78
-2,5
(486)
(985)
4,90 m
-0,3
(538)
(1523)
1,40 m

(444)
(1967)
22,54 m

(427)
(2394)
5 44 Spieckermann Joanna 2000 WE TV Deilinghofen 2291  
   
13,91
-0,7
(485)
13,94
+0,0
(478)
(963)
4,72 m
+2,2
(518)
(1481)
1,32 m

(394)
(1875)
21,47 m

(416)
(2291)
6 225 Dicker Caroline 2000 WE TV Jahn Siegen 2252  
   
13,31
-1,4
(534)
15,94
+0,0
(385)
(919)
4,80 m
-0,5
(527)
(1446)
1,48 m

(493)
(1939)
12,89 m

(313)
(2252)
7 187 Rikus Katharina 2000 WE LG Brillux Münster 2237  
   
13,37
-1,7
(529)
14,48
-1,3
(450)
(979)
4,79 m
+0,2
(526)
(1505)
1,44 m

(469)
(1974)
9,56 m

(263)
(2237)
8 19 Utecht Malin 2000 WE BTW Bünde 2230  
   
14,38
-0,7
(449)
15,42
+0,0
(407)
(856)
4,46 m
-0,5
(489)
(1345)
1,40 m

(444)
(1789)
23,88 m

(441)
(2230)
9 165 Nielsen Nicola Maike 2000 WE TuS Eintracht Minden 2166  
   
14,20
-0,2
(462)
15,45
+0,0
(406)
(868)
4,31 m
-0,1
(472)
(1340)
1,36 m

(419)
(1759)
20,65 m

(407)
(2166)
10 172 Bodeewes Hanna 2000 WE LG Brillux Münster 2163  
   
14,39
-1,4
(448)
13,68
-2,0
(492)
(940)
4,26 m
-0,2
(466)
(1406)
1,28 m

(368)
(1774)
19,01 m

(389)
(2163)
11 170 Zierenberg Paula 2000 WE TuS Eintracht Minden 2045  
   
14,91
-0,2
(411)
15,69
-2,5
(395)
(806)
4,04 m
-0,4
(440)
(1246)
1,32 m

(394)
(1640)
20,44 m

(405)
(2045)
12 43 Schmalz Alina 2000 WE TV Deilinghofen 1992  
   
15,07
-0,2
(400)
16,15
+0,0
(377)
(777)
3,99 m
+0,0
(434)
(1211)
1,32 m

(394)
(1605)
18,84 m

(387)
(1992)
13 112 Kraus Pia-Sophie 2000 WE LAC Veltins Hochsauerland 1941  
   
14,29
-0,6
(456)
16,58
-1,9
(360)
(816)
4,49 m
+0,0
(493)
(1309)
1,28 m

(368)
(1677)
9,60 m

(264)
(1941)
14 192 Wagner Natalie 2000 WE LG Brillux Münster 1551  
   
15,00
-1,4
(405)
16,30
-1,9
(371)
(776)
ogV.

1,36 m

(419)
16,20 m

(356)

Blockwettkampf Sprint Weibliche Jugend W15
05.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 25 Daalmann Imke 1999 WE LG Coesfeld 2836  
   
12,80
-1,7
(580)
12,71
-2,0
(549)
(1129)
5,36 m
+0,0
(587)
(1716)
1,60 m

(565)
(2281)
36,51 m

(555)
(2836)
2 77 Schuten Neele 1999 WE TV Gladbeck 1912 2554  
   
13,03
-1,4
(559)
13,09
-0,1
(525)
(1084)
4,65 m
+0,3
(511)
(1595)
1,52 m

(517)
(2112)
24,02 m

(442)
(2554)
3 109 Berghoff Marie 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 2523  
   
13,42
-1,7
(525)
12,91
-1,3
(536)
(1061)
4,53 m
+0,1
(497)
(1558)
1,56 m

(541)
(2099)
22,30 m

(424)
(2523)
4 259 Wienkämper Leonie 1999 WE TSV Westfalia 06 Westerkappeln 2501  
   
13,55
-0,2
(514)
13,28
-2,5
(514)
(1028)
4,76 m
+0,1
(523)
(1551)
1,48 m

(493)
(2044)
25,50 m

(457)
(2501)
5 237 Jedanietz Lili 1999 WE TV Wattenscheid 01 2487  
   
13,70
-0,7
(501)
14,01
-2,5
(474)
(975)
4,77 m
+1,6
(524)
(1499)
1,52 m

(517)
(2016)
26,98 m

(471)
(2487)
6 24 Bussmann Dana 1999 WE LG Coesfeld 2445  
   
13,60
-0,6
(510)
13,11
-2,0
(524)
(1034)
4,67 m
+0,0
(513)
(1547)
1,40 m

(444)
(1991)
25,22 m

(454)
(2445)
7 69 Utz Amelie 1999 WE TuS 09 Erkenschwick 2398  
   
13,73
-0,7
(499)
14,09
-2,5
(470)
(969)
5,02 m
+0,0
(551)
(1520)
1,32 m

(394)
(1914)
28,34 m

(484)
(2398)
8 171 Beike Ines 1999 WE LG Brillux Münster 2373  
   
13,35
-1,7
(531)
14,46
-1,3
(451)
(982)
4,53 m
-0,2
(497)
(1479)
1,44 m

(469)
(1948)
22,34 m

(425)
(2373)
9 181 Huvermann Frederike 1999 WE LG Brillux Münster 2339  
   
13,84
-0,6
(490)
14,20
-1,3
(464)
(954)
4,42 m
+0,0
(485)
(1439)
1,44 m

(469)
(1908)
22,94 m

(431)
(2339)
10 67 Kuhlmann Naike 1999 WE SuS 1910 Enniger 2323  
   
13,86
-1,4
(489)
13,63
-0,1
(494)
(983)
4,89 m
+2,1
(537)
(1520)
1,40 m

(444)
(1964)
16,45 m

(359)
(2323)
11 107 Adam Svenja 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 2316  
   
13,58
-1,7
(511)
15,29
-1,3
(413)
(924)
4,88 m
+0,4
(536)
(1460)
1,48 m

(493)
(1953)
16,82 m

(363)
(2316)
12 4 Römer Celina 1999 WE DJK Blau-Weiß Annen 2286  
   
14,18
-1,4
(464)
13,62
-2,0
(495)
(959)
4,39 m
+0,1
(481)
(1440)
1,40 m

(444)
(1884)
20,23 m

(402)
(2286)
13 60 Käppler Franziska 1999 WE LG Olympia Dortmund 2279  
   
13,67
-1,4
(504)
13,23
-0,1
(517)
(1021)
4,48 m
+0,2
(491)
(1512)
1,32 m

(394)
(1906)
17,68 m

(373)
(2279)
14 5 Semm Karen 1999 WE DJK Blau-Weiß Annen 2277  
   
13,99
-0,6
(478)
13,44
-2,0
(505)
(983)
4,71 m
-0,1
(517)
(1500)
1,32 m

(394)
(1894)
18,53 m

(383)
(2277)
15 251 Yüksel Melis 1999 WE TV Wattenscheid 01 2151  
   
14,42
-0,7
(446)
14,25
+0,0
(462)
(908)
4,34 m
+0,0
(475)
(1383)
1,24 m

(342)
(1725)
22,46 m

(426)
(2151)
16 110 Bornemann Leandra 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 2090  
   
14,47
-0,6
(442)
16,38
-1,9
(368)
(810)
4,17 m
+0,0
(456)
(1266)
1,36 m

(419)
(1685)
20,45 m

(405)
(2090)
17 108 Arens Nina 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 1956  
   
14,46
-1,4
(443)
17,67
-1,9
(322)
(765)
4,13 m
-0,1
(451)
(1216)
1,32 m

(394)
(1610)
15,46 m

(346)
(1956)
18 111 Kräling Elisa 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 1923  
   
15,10
-1,4
(398)
17,84
-1,9
(317)
(715)
4,25 m
-0,4
(465)
(1180)
1,40 m

(444)
(1624)
11,90 m

(299)
(1923)
19 114 Tyrra Jana 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 1766  
   
15,17
-1,4
(394)
aufg.

4,48 m
+0,2
(491)
(885)
1,36 m

(419)
(1304)
26,07 m

(462)
(1766)
20 3 Lischka Sophia 1999 WE DJK Blau-Weiß Annen 1732  
   
14,14
-0,6
(467)
aufg.

4,24 m
-0,1
(464)
(931)
1,36 m

(419)
(1350)
18,47 m

(382)
(1732)

Blockwettkampf Lauf Weibliche Jugend W14
05.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 207 Wagemann Kea 2000 WE LC Paderborn 2473  
   
13,95
-1,6
(482)
14,24
-1,1
(462)
(944)
4,89 m
-0,5
(537)
(1481)
47,00 m

(523)
(2004)
7:41,11

(469)
(2473)
2 78 Sowa Pauline 2000 WE TV Gladbeck 1912 2359  
   
14,40
-1,5
(447)
13,82
-1,1
(484)
(931)
4,97 m
-0,1
(546)
(1477)
39,00 m

(464)
(1941)
8:12,72

(418)
(2359)
3 76 Reifers Lara 2000 WE TV Gladbeck 1912 2183  
   
14,33
-1,5
(453)
14,36
-1,1
(456)
(909)
4,31 m
-0,7
(472)
(1381)
25,50 m

(349)
(1730)
7:50,65

(453)
(2183)
4 13 Rottkemper Klara 2000 WE USC Bochum 1926  
   
15,30
-1,5
(385)
17,27
-1,8
(336)
(721)
3,85 m
-0,4
(417)
(1138)
26,00 m

(354)
(1492)
8:02,22

(434)
(1926)

Blockwettkampf Lauf Weibliche Jugend W15
05.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 18 Meyer Johanna 1999 WE BTW Bünde 2563  
   
12,93
-1,6
(568)
13,06
-1,1
(527)
(1095)
5,04 m
+0,6
(553)
(1648)
40,00 m

(472)
(2120)
7:56,71

(443)
(2563)
2 217 Keller Doreen 1999 WE SV Teuto Riesenbeck 2469  
   
13,70
-1,6
(501)
12,99
-1,1
(531)
(1032)
4,65 m
-0,1
(511)
(1543)
50,50 m

(547)
(2090)
8:39,31

(379)
(2469)
3 46 Hebenbrock Lea 1999 WE LG Dorsten 2328  
   
14,36
-1,6
(450)
13,47
-1,1
(503)
(953)
4,77 m
-0,7
(524)
(1477)
35,50 m

(437)
(1914)
8:15,40

(414)
(2328)
4 2 Feller Pauline 1999 WE DJK Blau-Weiß Annen 2224  
   
13,60
-1,6
(510)
14,85
-1,8
(432)
(942)
4,47 m
+0,1
(490)
(1432)
28,50 m

(377)
(1809)
8:14,39

(415)
(2224)
5 168 Weike Lea 1999 WE TuS Eintracht Minden 2072  
   
15,16
-1,5
(394)
19,15
-1,8
(277)
(671)
4,10 m
+0,0
(447)
(1118)
34,50 m

(429)
(1547)
7:11,40

(525)
(2072)
6 34 Schüer Leah 1999 WE LG Coesfeld 1847  
   
15,99
-1,5
(342)
16,21
-1,8
(375)
(717)
3,83 m
+1,4
(415)
(1132)
28,00 m

(373)
(1505)
9:07,70

(342)
(1847)
7 33 Schüer Franca 1999 WE LG Coesfeld 1703  
   
16,11
-1,5
(335)
16,91
-1,8
(348)
(683)
3,23 m
+1,3
(338)
(1021)
28,00 m

(373)
(1394)
9:36,01

(309)
(1703)

Blockwettkampf Wurf Weibliche Jugend W14
05.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 10 Droste Charlotte 2000 WE USC Bochum 2341  
   
13,94
-2,3
(482)
14,62
-3,0
(443)
(925)
4,64 m
+0,7
(509)
(1434)
9,28 m

(444)
(1878)
26,84 m

(463)
(2341)
2 116 Stemping Laura 2000 WE TuS Germania Horstmar 2136  
   
14,08
-0,8
(471)
15,43
-1,9
(407)
(878)
4,66 m
+0,3
(512)
(1390)
8,54 m

(412)
(1802)
16,26 m

(334)
(2136)
3 164 Lüttge Anika 2000 WE TuS Eintracht Minden 2093  
   
14,30
-0,8
(455)
14,93
-3,0
(429)
(884)
4,44 m
+0,3
(487)
(1371)
8,75 m

(421)
(1792)
13,93 m

(301)
(2093)
4 100 Philipp Vanessa 2000 WE LG Halver-Schalksmühle 1527  
   
15,01
-0,8
(404)
aufg.

4,12 m
+0,9
(450)
(854)
6,51 m

(319)
(1173)
17,67 m

(354)
(1527)

Blockwettkampf Wurf Weibliche Jugend W15
05.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 230 Grosse Schute Sarah 1999 WE TV Friesen Telgte 2519  
   
13,61
-2,3
(509)
13,15
-3,0
(522)
(1031)
4,97 m
-0,6
(546)
(1577)
10,63 m

(497)
(2074)
25,15 m

(445)
(2519)
2 226 Kathreiner Jule 1999 WE TV Jahn Siegen 2514  
   
13,66
-2,3
(505)
13,28
-3,0
(514)
(1019)
4,86 m
-0,9
(534)
(1553)
11,31 m

(523)
(2076)
24,54 m

(438)
(2514)
3 218 Hemsing Ricarda 1999 WE LG Rosendahl 2398  
   
14,01
-0,8
(477)
13,55
-1,9
(499)
(976)
4,50 m
-0,2
(494)
(1470)
9,90 m

(469)
(1939)
26,41 m

(459)
(2398)
4 135 Holtkamp Meike 1999 WE SV Langendreer 04 2302  
   
14,07
-2,3
(472)
14,29
-1,9
(460)
(932)
4,33 m
+1,0
(474)
(1406)
9,91 m

(469)
(1875)
23,59 m

(427)
(2302)
5 73 Leiting Mara Michelle 1999 WE TV Gladbeck 1912 2276  
   
14,31
-2,3
(454)
13,26
-3,0
(515)
(969)
4,67 m
-0,2
(513)
(1482)
8,38 m

(405)
(1887)
20,44 m

(389)
(2276)
6 99 Bleul Laura 1999 WE LG Halver-Schalksmühle 2178  
   
14,66
-0,8
(429)
17,97
-1,9
(313)
(742)
4,41 m
-0,2
(483)
(1225)
10,77 m

(503)
(1728)
25,57 m

(450)
(2178)

Siebenkampf Weibliche Jugend W14
05.07.2014 / 06.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 92 Warkentin Celina 2000 WE LG Kreis Gütersloh 09 3476  
   
13,42
-1,5
(525)
5,02 m
+0,9
(551)
(1076)
9,48 m

(452)
(1528)
1,48 m

(493)
(2021)
12,48
-0,3
(564)
(2585)
18,30 m

(381)
(2966)
2:30,24

(510)
(3476)
2 133 Thalmann Louisa 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 3380  
   
13,33
-1,5
(532)
5,02 m
-0,2
(551)
(1083)
7,57 m

(369)
(1452)
1,60 m

(565)
(2017)
12,67
-0,3
(551)
(2568)
19,57 m

(395)
(2963)
2:49,44

(417)
(3380)
3 97 Schardt Lena 2000 WE TSV Hagen 1860 3269  
   
13,66
-1,5
(505)
4,55 m
-0,2
(499)
(1004)
8,26 m

(400)
(1404)
1,36 m

(419)
(1823)
13,39
-0,9
(508)
(2331)
28,11 m

(482)
(2813)
2:40,77

(456)
(3269)
4 16 Albrink Klara 2000 WE SV Brackwede 3258  
   
13,56
-1,5
(513)
4,87 m
-0,1
(535)
(1048)
7,18 m

(351)
(1399)
1,40 m

(444)
(1843)
12,77
-0,9
(545)
(2388)
20,51 m

(405)
(2793)
2:38,84

(465)
(3258)
5 98 Söhnchen Lisa 2000 WE TSV Hagen 1860 3194  
   
13,89
-0,5
(486)
4,58 m
-0,1
(503)
(989)
9,24 m

(442)
(1431)
1,40 m

(444)
(1875)
13,48
+0,0
(503)
(2378)
24,95 m

(451)
(2829)
3:02,20

(365)
(3194)
6 211 Lipperheide Kira 2000 WE TB Rauxel 3185  
   
13,10
-1,5
(552)
4,80 m
-0,2
(527)
(1079)
6,65 m

(326)
(1405)
1,44 m

(469)
(1874)
13,02
-0,9
(530)
(2404)
16,89 m

(364)
(2768)
2:49,40

(417)
(3185)
7 134 Werthenbach Tina 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 3179  
   
14,24
-1,3
(459)
4,49 m
+0,7
(493)
(952)
9,98 m

(472)
(1424)
1,36 m

(419)
(1843)
14,89
-1,4
(431)
(2274)
27,32 m

(474)
(2748)
2:46,04

(431)
(3179)
8 127 Latsch Ida 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2968  
   
13,55
-1,5
(514)
5,06 m
+0,2
(555)
(1069)
6,79 m

(333)
(1402)
1,36 m

(419)
(1821)
13,31
-0,1
(512)
(2333)
6,33 m

(206)
(2539)
2:46,70

(429)
(2968)
9 115 Kosakowski Jana 2000 WE TuS Germania Horstmar 2965  
   
14,64
-0,3
(430)
4,06 m
-0,3
(443)
(873)
7,39 m

(361)
(1234)
1,40 m

(444)
(1678)
14,98
-1,1
(426)
(2104)
22,73 m

(429)
(2533)
2:45,87

(432)
(2965)
10 144 Benning Sina 2000 WE LG Lippe-Süd 2928  
   
13,32
-1,5
(533)
4,38 m
+0,7
(480)
(1013)
7,30 m

(357)
(1370)
1,36 m

(419)
(1789)
14,14
-0,3
(467)
(2256)
14,59 m

(335)
(2591)
3:10,24

(337)
(2928)
11 82 Schreiber Jaqueline 2000 WE VfL Gladbeck 1921 2850  
   
14,01
-0,5
(477)
4,43 m
+0,3
(486)
(963)
6,94 m

(340)
(1303)
1,32 m

(394)
(1697)
15,55
-1,1
(401)
(2098)
14,92 m

(339)
(2437)
2:50,28

(413)
(2850)
12 152 Stork Leonie 2000 WE LG Lippe-Süd 2828  
   
14,50
-0,2
(440)
4,28 m
+0,2
(468)
(908)
8,39 m

(406)
(1314)
1,36 m

(419)
(1733)
16,54
-1,4
(362)
(2095)
16,61 m

(361)
(2456)
3:00,48

(372)
(2828)
13 35 Engelberg Jasmin 2000 WE TV Deilinghofen 2644  
   
14,24
-0,5
(459)
4,10 m
+0,3
(447)
(906)
8,08 m

(392)
(1298)
1,28 m

(368)
(1666)
14,27
+0,0
(461)
(2127)
32,02 m

(517)
(2644)
aufg.

14 95 Brylka Julia 2000 WE TSV Hagen 1860 2627  
   
14,42
-0,3
(446)
4,31 m
-0,2
(472)
(918)
5,86 m

(286)
(1204)
1,28 m

(368)
(1572)
16,56
-1,1
(361)
(1933)
11,72 m

(296)
(2229)
2:53,82

(398)
(2627)
aW 268 Schütte Frederike 2000 NO TV Angermund 3196  
   
13,98
-1,5
(479)
4,85 m
+0,0
(533)
(1012)
8,06 m

(391)
(1403)
1,40 m

(444)
(1847)
13,97
-0,9
(476)
(2323)
24,68 m

(449)
(2772)
2:47,81

(424)
(3196)
aW 266 Frentzel-Beyme Sophia 2000 NO TV Angermund 2997  
   
13,75
-1,5
(497)
4,09 m
-0,1
(446)
(943)
6,96 m

(341)
(1284)
1,32 m

(394)
(1678)
14,07
-1,0
(471)
(2149)
22,66 m

(428)
(2577)
2:48,60

(420)
(2997)
aW 267 Neuschäfer Lena 2000 NO TV Angermund 2344  
   
14,79
-0,3
(419)
4,72 m
-0,2
(518)
(937)
5,96 m

(292)
(1229)
1,24 m

(342)
(1571)
15,00
-1,0
(426)
(1997)
ogV.

3:07,31

(347)

Siebenkampf Weibliche Jugend W15
05.07.2014 / 06.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 79 Berger Anne 1999 WE VfL Gladbeck 1921 3491  
   
13,76
-0,5
(497)
4,72 m
-0,3
(518)
(1015)
11,11 m

(516)
(1531)
1,48 m

(493)
(2024)
12,97
-0,9
(533)
(2557)
31,55 m

(513)
(3070)
2:48,35

(421)
(3491)
2 84 Buschmann Julia 1999 WE LG Kreis Gütersloh 09 3419  
   
13,25
-0,2
(539)
5,07 m
-0,7
(556)
(1095)
8,32 m

(403)
(1498)
1,40 m

(444)
(1942)
13,61
-0,1
(495)
(2437)
33,85 m

(533)
(2970)
2:42,15

(449)
(3419)
3 85 Egger Carla 1999 WE LG Kreis Gütersloh 09 3413  
   
13,91
-0,2
(485)
4,50 m
+0,0
(494)
(979)
11,21 m

(519)
(1498)
1,52 m

(517)
(2015)
13,48
-0,3
(503)
(2518)
29,04 m

(490)
(3008)
2:52,28

(405)
(3413)
4 124 Hirsch Merle 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 3329  
   
13,26
-1,5
(538)
5,19 m
+0,0
(569)
(1107)
9,13 m

(437)
(1544)
1,36 m

(419)
(1963)
13,60
-0,1
(496)
(2459)
21,80 m

(419)
(2878)
2:41,73

(451)
(3329)
5 87 Hoff Antonia 1999 WE LG Kreis Gütersloh 09 3271  
   
14,11
-1,3
(469)
5,09 m
+0,3
(558)
(1027)
9,57 m

(455)
(1482)
1,44 m

(469)
(1951)
13,08
-0,3
(526)
(2477)
22,90 m

(431)
(2908)
3:02,91

(363)
(3271)
6 88 Hölscher Fenia 1999 WE LG Kreis Gütersloh 09 3270  
   
13,65
-1,5
(506)
4,58 m
-0,8
(503)
(1009)
10,02 m

(473)
(1482)
1,28 m

(368)
(1850)
13,30
-0,3
(513)
(2363)
27,58 m

(477)
(2840)
2:46,47

(430)
(3270)
7 40 Hilberg Nina 1999 WE TV Deilinghofen 3218  
   
13,63
-0,5
(507)
4,63 m
-0,2
(508)
(1015)
8,28 m

(401)
(1416)
1,40 m

(444)
(1860)
13,46
+0,0
(504)
(2364)
22,46 m

(426)
(2790)
2:46,81

(428)
(3218)
8 131 Scholz Johanna 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 3174  
   
13,95
-0,2
(482)
4,95 m
+0,0
(543)
(1025)
7,55 m

(369)
(1394)
1,44 m

(469)
(1863)
14,07
-0,1
(471)
(2334)
17,95 m

(376)
(2710)
2:39,02

(464)
(3174)
9 180 Hüffmeier Friederike 1999 WE LG Brillux Münster 3102  
   
14,48
-1,3
(442)
4,33 m
+1,1
(474)
(916)
6,90 m

(338)
(1254)
1,44 m

(469)
(1723)
13,76
-1,4
(487)
(2210)
22,04 m

(422)
(2632)
2:37,96

(470)
(3102)
10 39 Hein Mona 1999 WE TV Deilinghofen 3081  
   
14,67
-1,9
(428)
4,11 m
+0,4
(448)
(876)
7,01 m

(343)
(1219)
1,52 m

(517)
(1736)
15,08
-1,0
(422)
(2158)
23,08 m

(433)
(2591)
2:34,00

(490)
(3081)
11 279 Fisahn Marie 1999 WE LG Kreis Gütersloh 09 2957  
   
15,10
-1,3
(398)
4,51 m
-1,0
(495)
(893)
8,13 m

(395)
(1288)
1,32 m

(394)
(1682)
13,77
-0,1
(487)
(2169)
21,35 m

(414)
(2583)
2:59,89

(374)
(2957)
12 212 Spengler Ines 1999 WE TB Rauxel 2825  
   
14,52
-1,9
(439)
4,24 m
-0,5
(464)
(903)
6,71 m

(329)
(1232)
1,32 m

(394)
(1626)
15,79
-1,1
(391)
(2017)
17,85 m

(375)
(2392)
2:45,75

(433)
(2825)
13 42 Schäfer Katharina 1999 WE TV Deilinghofen 2813  
   
14,43
-1,9
(445)
4,34 m
-0,1
(475)
(920)
7,61 m

(371)
(1291)
1,32 m

(394)
(1685)
16,10
-1,0
(379)
(2064)
16,48 m

(359)
(2423)
2:55,71

(390)
(2813)
14 105 Peters Hannah 1999 WE SC Westfalia 04 Herne 2705  
   
14,17
-1,9
(465)
4,59 m
+0,0
(504)
(969)
8,96 m

(430)
(1399)
1,36 m

(419)
(1818)
aufg.

29,08 m

(491)
(2309)
2:54,38

(396)
(2705)
15 173 Bönisch Klara 1999 WE LG Brillux Münster 2594  
   
15,21
-1,3
(391)
3,87 m
-0,2
(420)
(811)
7,28 m

(356)
(1167)
1,24 m

(342)
(1509)
15,52
-1,4
(403)
(1912)
16,16 m

(355)
(2267)
3:13,10

(327)
(2594)
16 284 Goldschmidt Sarah 1999 WE LG Brillux Münster 2571  
   
14,94
-1,3
(409)
4,03 m
+0,0
(439)
(848)
6,78 m

(332)
(1180)
1,36 m

(419)
(1599)
14,92
-1,4
(429)
(2028)
14,14 m

(329)
(2357)
3:54,61

(214)
(2571)
17 210 Kruse Paula 1999 WE TB Rauxel 2541  
   
15,37
-0,3
(381)
3,55 m
+0,5
(380)
(761)
7,01 m

(343)
(1104)
1,32 m

(394)
(1498)
15,72
-1,1
(394)
(1892)
13,64 m

(323)
(2215)
3:13,39

(326)
(2541)
18 56 Gebauer Jana 1999 WE LG Olympia Dortmund 2263  
   
15,54
-0,2
(370)
3,99 m
+1,4
(434)
(804)
6,68 m

(328)
(1132)
ogV.

16,49
-1,4
(364)
18,01 m

(377)
2:55,88

(390)
36 Ernst Nina 1999 WE TV Deilinghofen ab.  
   
14,26
-1,9
(458)
4,08 m
-0,1
(445)
(903)
7,23 m

(354)
(1257)
1,24 m

(342)
(1599)
14,57
-1,0
(446)
(2045)
20,82 m

(409)
(2454)
ab.

196 Fritsch Teresa 1999 WE LC Paderborn ab.  
   
14,24
-0,2
(459)
4,33 m
+0,5
(474)
(933)



(933)



(933)



(933)



(933)
ab.

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Gladbeck 1912 11.779  
   Schuten Neele 1999 2554
   Möller Linda 2000 2407
   Sowa Pauline 2000 2359
   Leiting Mara Michelle 1999 2276
   Reifers Lara 2000 2183
2.  LAC Veltins Hochsauerland 10.826  
   Berghoff Marie 1999 2523
   Adam Svenja 1999 2316
   Bornemann Leandra 1999 2090
   Arens Nina 1999 1956
   Kraus Pia-Sophie 2000 1941
3.  TuS Eintracht Minden 10.791  
   Herfurth Lisa 2000 2415
   Nielsen Nicola Maike 2000 2166
   Lüttge Anika 2000 2093
   Weike Lea 1999 2072
   Zierenberg Paula 2000 2045
4.  LG Brillux Münster 10.663  
   Beike Ines 1999 2373
   Huvermann Frederike 1999 2339
   Rikus Katharina 2000 2237
   Bodeewes Hanna 2000 2163
   Wagner Natalie 2000 1551

Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Kreis Gütersloh 09 10.308  
   Warkentin Celina 2000 3476
   Buschmann Julia 1999 3419
   Egger Carla 1999 3413
2.  LG Kindelsberg Kreuztal 9.888  
   Thalmann Louisa 2000 3380
   Hirsch Merle 1999 3329
   Werthenbach Tina 2000 3179
3.  LG Kreis Gütersloh 09 9.498  
   Hoff Antonia 1999 3271
   Hölscher Fenia 1999 3270
   Fisahn Marie 1999 2957
4.  TV Deilinghofen 9.112  
   Hilberg Nina 1999 3218
   Hein Mona 1999 3081
   Schäfer Katharina 1999 2813
5.  TSV Hagen 1860 9.090  
   Schardt Lena 2000 3269
   Söhnchen Lisa 2000 3194
   Brylka Julia 2000 2627
6.  TB Rauxel 8.551  
   Lipperheide Kira 2000 3185
   Spengler Ines 1999 2825
   Kruse Paula 1999 2541
7.  LG Brillux Münster 8.267  
   Hüffmeier Friederike 1999 3102
   Bönisch Klara 1999 2594
   Goldschmidt Sarah 1999 2571

Neunkampf Männliche Jugend M14
05.07.2014 / 06.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 222 Schlund Henri 2000 WE LAG Siegen 4689  
   
12,66
-3,4
(526)
5,51 m
-0,3
(546)
(1072)
10,42 m

(487)
(1559)
1,72 m

(588)
(2147)
12,54
-1,9
(527)
(2674)
29,38 m

(502)
(3176)
2,70 m

(473)
(3649)
27,16 m

(462)
(4111)
2:57,57

(578)
(4689)
2 70 Oberlies Florian 2000 WE SF Eintr. Gevelsberg 4396  
   
12,62
+0,0
(530)
5,23 m
-0,4
(519)
(1049)
10,36 m

(484)
(1533)
1,72 m

(588)
(2121)
12,45
-1,9
(532)
(2653)
26,37 m

(466)
(3119)
2,40 m

(429)
(3548)
23,26 m

(425)
(3973)
3:32,87

(423)
(4396)
3 132 Schreiber Fabian 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4105  
   
13,69
-2,0
(438)
5,18 m
-0,3
(514)
(952)
9,50 m

(447)
(1399)
1,52 m

(489)
(1888)
14,25
-1,6
(445)
(2333)
29,89 m

(508)
(2841)
1,80 m

(330)
(3171)
34,20 m

(522)
(3693)
3:35,84

(412)
(4105)
4 253 Farendla Janis 2000 WE DJK GW Werl 3991  
   
13,49
-2,0
(454)
4,76 m
+0,4
(470)
(924)
10,06 m

(472)
(1396)
1,60 m

(529)
(1925)
14,95
-1,6
(418)
(2343)
20,20 m

(386)
(2729)
2,30 m

(413)
(3142)
23,86 m

(431)
(3573)
3:34,18

(418)
(3991)
5 255 Jesse Niels 2000 WE DJK GW Werl 3275  
   
14,22
-2,0
(398)
4,64 m
+0,8
(458)
(856)
7,70 m

(364)
(1220)
1,48 m

(469)
(1689)
15,69
-1,6
(391)
(2080)
20,80 m

(395)
(2475)
ogV.

24,46 m

(436)
3:50,12

(364)

Neunkampf Männliche Jugend M15
05.07.2014 / 06.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 232 Blyske Simon Patrik Adi 1999 WE TV Wattenscheid 01 4906  
   
12,58
+0,0
(533)
5,92 m
+0,5
(585)
(1118)
10,96 m

(509)
(1627)
1,80 m

(625)
(2252)
13,00
-1,9
(503)
(2755)
29,18 m

(500)
(3255)
3,10 m

(529)
(3784)
40,13 m

(568)
(4352)
3:02,29

(554)
(4906)
2 245 Preilowski Philip 1999 WE TV Wattenscheid 01 4806  
   
12,80
+0,0
(513)
5,68 m
+1,3
(563)
(1076)
11,00 m

(511)
(1587)
1,64 m

(549)
(2136)
12,92
-1,6
(507)
(2643)
35,11 m

(565)
(3208)
3,30 m

(556)
(3764)
37,83 m

(551)
(4315)
3:15,85

(491)
(4806)
3 241 Milenz Lars 1999 WE TV Wattenscheid 01 4690  
   
12,93
-3,4
(501)
5,56 m
-0,1
(551)
(1052)
12,04 m

(552)
(1604)
1,64 m

(549)
(2153)
13,16
-1,6
(495)
(2648)
29,84 m

(507)
(3155)
2,50 m

(444)
(3599)
35,12 m

(530)
(4129)
3:00,93

(561)
(4690)
4 125 Kirschey Niklas 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4510  
   
12,68
-3,4
(524)
5,49 m
-0,6
(544)
(1068)
11,55 m

(533)
(1601)
1,68 m

(568)
(2169)
13,07
-1,9
(499)
(2668)
29,97 m

(509)
(3177)
2,20 m

(397)
(3574)
35,55 m

(533)
(4107)
3:38,42

(403)
(4510)
5 126 Klein Colin 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4459  
   
12,42
-3,4
(548)
5,29 m
+0,9
(524)
(1072)
9,96 m

(467)
(1539)
1,52 m

(489)
(2028)
11,67
-1,9
(577)
(2605)
30,59 m

(516)
(3121)
2,20 m

(397)
(3518)
30,24 m

(489)
(4007)
3:25,31

(452)
(4459)
6 47 Atzbacher Finn 1999 WE LG Olympia Dortmund 4315  
   
14,26
-2,0
(395)
5,03 m
+0,6
(498)
(893)
9,79 m

(460)
(1353)
1,52 m

(489)
(1842)
14,09
-1,6
(452)
(2294)
34,53 m

(559)
(2853)
3,40 m

(569)
(3422)
27,10 m

(461)
(3883)
3:30,35

(432)
(4315)
7 257 Kudelka David 1999 WE DJK GW Werl 3994  
   
13,01
+0,0
(494)
4,90 m
-0,2
(485)
(979)
7,71 m

(365)
(1344)
1,52 m

(489)
(1833)
13,98
-1,6
(457)
(2290)
20,64 m

(392)
(2682)
2,70 m

(473)
(3155)
28,88 m

(477)
(3632)
3:50,71

(362)
(3994)
51 Claes Felix 1999 WE LG Olympia Dortmund ab.  
   
12,98
-3,4
(497)
ogV.





ab.



3,30 m

(556)
ogV.



aW 283 Kalfouni Tamer 1999 NO ASC Düsseldorf 4917  
   
12,49
-3,4
(542)
5,90 m
+0,5
(583)
(1125)
12,01 m

(551)
(1676)
1,64 m

(549)
(2225)
12,30
-1,9
(540)
(2765)
32,44 m

(536)
(3301)
3,40 m

(569)
(3870)
34,35 m

(523)
(4393)
3:08,53

(524)
(4917)
aW 273 Lauret Fabian 1999 NO TV Ratingen 4798  
   
13,30
+0,0
(470)
5,50 m
-0,2
(545)
(1015)
9,86 m

(463)
(1478)
1,64 m

(549)
(2027)
12,88
-1,6
(509)
(2536)
33,95 m

(553)
(3089)
3,40 m

(569)
(3658)
44,35 m

(599)
(4257)
3:04,97

(541)
(4798)
aW 281 Jansen Florian 1999 NO ASC Düsseldorf 4727  
   
13,73
-2,0
(435)
5,19 m
-0,1
(515)
(950)
11,69 m

(538)
(1488)
1,84 m

(644)
(2132)
13,26
-1,9
(490)
(2622)
35,61 m

(570)
(3192)
3,00 m

(516)
(3708)
36,82 m

(543)
(4251)
3:19,41

(476)
(4727)
aW 282 Jossan Abhineet 1999 NO ASC Düsseldorf 4499  
   
12,94
+0,0
(501)
5,13 m
+0,0
(508)
(1009)
9,00 m

(425)
(1434)
1,60 m

(529)
(1963)
11,72
-1,9
(574)
(2537)
25,25 m

(453)
(2990)
2,80 m

(488)
(3478)
30,38 m

(490)
(3968)
3:06,92

(531)
(4499)

Blockwettkampf Wurf Männliche Jugend M14
06.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
113 Kunisch Noah 2000 WE LAC Veltins Hochsauerland ab.  
   
14,67
-2,1
(366)
17,42
-2,5
(337)
(703)
n.a.

ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf Männliche Jugend M15
06.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 117 Kippert Bjarne Tristan 1999 WE VfL Hüls 2611  
   
13,32
-2,1
(468)
14,98
-2,5
(416)
(884)
5,15 m
+0,7
(510)
(1394)
13,82 m

(619)
(2013)
38,29 m

(598)
(2611)
2 72 Krügerke Maximilian 1999 WE TV Gladbeck 1912 2452  
   
12,87
-2,1
(507)
13,38
-2,5
(484)
(991)
5,63 m
+0,0
(558)
(1549)
10,27 m

(480)
(2029)
22,93 m

(423)
(2452)

Blockwettkampf Sprint Männliche Jugend M14
06.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 214 Knofski Nico 2000 WE ETG Recklinghausen 2576  
   
12,80
-1,4
(513)
12,81
-2,0
(512)
(1025)
5,21 m
-1,2
(517)
(1542)
1,56 m

(509)
(2051)
34,52 m

(525)
(2576)
2 188 Rose Ben 2000 WE LG Brillux Münster 2481  
   
12,63
-1,5
(529)
12,92
-2,0
(507)
(1036)
5,35 m
-0,2
(530)
(1566)
1,60 m

(529)
(2095)
19,53 m

(386)
(2481)
3 240 Ljubas Ron 2000 WE TV Wattenscheid 01 2421  
   
13,54
-1,4
(450)
12,44
-2,0
(532)
(982)
5,00 m
-0,2
(495)
(1477)
1,52 m

(489)
(1966)
26,47 m

(455)
(2421)
4 8 Linde Daniel 2000 WE VfB Fichte Bielefeld 2371  
   
13,99
-1,4
(415)
13,39
-1,9
(484)
(899)
4,65 m
+0,0
(459)
(1358)
1,68 m

(568)
(1926)
25,36 m

(445)
(2371)
5 74 Möller Lasse 2000 WE TV Gladbeck 1912 2225  
   
13,68
-1,4
(439)
13,03
-2,0
(501)
(940)
4,06 m
-0,3
(394)
(1334)
1,36 m

(406)
(1740)
29,76 m

(485)
(2225)

Blockwettkampf Sprint Männliche Jugend M15
06.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 182 Kelsch Johannes 1999 WE LG Brillux Münster 2579  
   
13,01
-1,4
(494)
13,94
-1,9
(459)
(953)
5,60 m
-0,1
(555)
(1508)
1,68 m

(568)
(2076)
31,88 m

(503)
(2579)
2 193 Wiskow Falk 1999 WE LG Brillux Münster 2453  
   
12,58
-1,5
(533)
13,86
-1,9
(462)
(995)
4,82 m
-0,3
(477)
(1472)
1,48 m

(469)
(1941)
32,93 m

(512)
(2453)
3 183 Leuthner Jannis 1999 WE LG Brillux Münster 2422  
   
12,58
-1,5
(533)
12,43
-2,0
(533)
(1066)
3,96 m
-0,2
(383)
(1449)
1,48 m

(469)
(1918)
31,99 m

(504)
(2422)
4 175 Feder Luca 1999 WE LG Brillux Münster 2375  
   
12,83
-1,5
(510)
15,05
-1,9
(414)
(924)
4,82 m
-0,2
(477)
(1401)
1,48 m

(469)
(1870)
32,16 m

(505)
(2375)
5 189 Rosenbaum Nico 1999 WE LG Brillux Münster 2265  
   
13,27
-1,5
(472)
15,12
-1,9
(411)
(883)
4,77 m
-0,3
(472)
(1355)
1,48 m

(469)
(1824)
24,97 m

(441)
(2265)

Blockwettkampf Lauf Männliche Jugend M14
06.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 9 Wang Zijian 2000 WE VfB Fichte Bielefeld 2482  
   
12,54
-1,1
(537)
13,48
-2,0
(479)
(1016)
5,85 m
+0,0
(579)
(1595)
63,00 m

(483)
(2078)
7:55,04

(404)
(2482)
2 206 Traub Frederik 2000 WE LC Paderborn 2478  
   
13,37
-1,4
(464)
12,70
-1,9
(518)
(982)
4,91 m
+0,4
(486)
(1468)
65,00 m

(494)
(1962)
6:49,80

(516)
(2478)
3 224 Wehner Frederik Jonas 2000 WE LAG Siegen 2125  
   
14,13
-1,4
(404)
15,66
-2,0
(392)
(796)
4,87 m
+0,1
(482)
(1278)
44,50 m

(381)
(1659)
7:16,28

(466)
(2125)

Blockwettkampf Lauf Männliche Jugend M15
06.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 158 Dabrowski Simon 1999 WE SC Union 08 Lüdinghausen 2478  
   
12,44
-1,1
(546)
12,74
-1,9
(516)
(1062)
5,48 m
+0,0
(543)
(1605)
48,00 m

(402)
(2007)
7:13,55

(471)
(2478)
2 280 Heineke Gabriel 1999 WE ASV Senden 2402  
   
12,20
-1,1
(570)
12,88
-1,9
(509)
(1079)
5,25 m
+0,0
(521)
(1600)
39,50 m

(350)
(1950)
7:24,75

(452)
(2402)
3 216 Zieschang Niklas 1999 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2371  
   
13,27
-1,4
(472)
15,17
-2,0
(409)
(881)
5,30 m
+0,0
(525)
(1406)
52,50 m

(428)
(1834)
6:39,26

(537)
(2371)
4 242 Monstadt Vincent 1999 WE TV Wattenscheid 01 2329  
   
12,96
-1,1
(499)
12,80
-1,9
(513)
(1012)
5,36 m
-0,2
(531)
(1543)
42,50 m

(369)
(1912)
7:46,30

(417)
(2329)
5 236 Greuel Paul Julian 1999 WE TV Wattenscheid 01 2254  
   
13,14
-1,4
(483)
15,19
-2,0
(409)
(892)
5,23 m
+0,0
(519)
(1411)
46,00 m

(390)
(1801)
7:24,00

(453)
(2254)

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Brillux Münster 12.310  
   Kelsch Johannes 1999 2579
   Rose Ben 2000 2481
   Wiskow Falk 1999 2453
   Leuthner Jannis 1999 2422
   Feder Luca 1999 2375

Neunkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Wattenscheid 01 14.402  
   Blyske Simon Patrik Adi 1999 4906
   Preilowski Philip 1999 4806
   Milenz Lars 1999 4690
2.  LG Kindelsberg Kreuztal 13.074  
   Kirschey Niklas 1999 4510
   Klein Colin 1999 4459
   Schreiber Fabian 2000 4105
3.  DJK GW Werl 11.260  
   Kudelka David 1999 3994
   Farendla Janis 2000 3991
   Jesse Niels 2000 3275

Zehnkampf Junioren U23
05.07.2014 / 06.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 198 Gregor Marvin 1993 WE LC Paderborn 7021  
   
11,68
-0,3
(715)
6,80 m
+0,5
(767)
(1482)
12,10 m

(612)
(2094)
1,88 m

(696)
(2790)
53,05

(679)
(3469)
15,88
-1,1
(746)
(4215)
35,02 m

(564)
(4779)
4,80 m

(849)
(5628)
58,18 m

(710)
(6338)
4:39,65

(683)
(7021)
2 21 Düsterhöft André 1993 WE LAV Bünde 6827  
   
12,00
-1,2
(651)
6,47 m
+0,3
(691)
(1342)
11,61 m

(583)
(1925)
2,00 m

(803)
(2728)
52,30

(712)
(3440)
16,52
+0,0
(675)
(4115)
37,81 m

(620)
(4735)
4,40 m

(731)
(5466)
51,44 m

(610)
(6076)
4:28,96

(751)
(6827)
3 22 Hartmann Jannik 1994 WE LAV Bünde 6593  
   
11,44
-0,3
(765)
6,74 m
-0,6
(753)
(1518)
12,68 m

(648)
(2166)
1,84 m

(661)
(2827)
51,76

(735)
(3562)
16,33
+0,0
(696)
(4258)
33,91 m

(542)
(4800)
4,20 m

(673)
(5473)
52,83 m

(631)
(6104)
5:12,65

(489)
(6593)
4 15 Vogt Tobias 1994 WE USC Bochum 5888  
   
11,65
-0,3
(721)
6,12 m
-0,1
(613)
(1334)
9,56 m

(459)
(1793)
1,76 m

(593)
(2386)
52,54

(701)
(3087)
16,83
-1,4
(642)
(3729)
26,68 m

(400)
(4129)
4,30 m

(702)
(4831)
48,41 m

(565)
(5396)
5:12,13

(492)
(5888)
200 Karasch Andre 1993 WE LC Paderborn ab.  
   
11,26
-0,3
(804)
5,90 m
+0,0
(565)
(1369)
ab.

ab.













Zehnkampf Männer
05.07.2014 / 06.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 199 Herrmann Christian 1990 WE LC Paderborn 6858  
   
11,13
-0,3
(832)
6,83 m
+0,5
(774)
(1606)
13,08 m

(672)
(2278)
1,88 m

(696)
(2974)
50,22

(804)
(3778)
15,41
-1,1
(801)
(4579)
37,58 m

(616)
(5195)
3,90 m

(590)
(5785)
47,55 m

(552)
(6337)
5:06,86

(521)
(6858)
2 233 Eleyth Dominique 1984 WE TV Wattenscheid 01 6817  
   
11,87
-1,2
(677)
6,98 m
+1,1
(809)
(1486)
14,90 m

(784)
(2270)
1,80 m

(627)
(2897)
53,30

(669)
(3566)
15,78
-1,1
(758)
(4324)
42,55 m

(717)
(5041)
4,20 m

(673)
(5714)
45,42 m

(521)
(6235)
4:56,09

(582)
(6817)
3 228 Gruber Eike 1989 WE LAZ Soest 6813  
   
11,93
-1,3
(665)
6,64 m
-0,4
(729)
(1394)
14,12 m

(736)
(2130)
1,92 m

(731)
(2861)
54,02

(639)
(3500)
16,55
+0,0
(672)
(4172)
41,80 m

(701)
(4873)
4,70 m

(819)
(5692)
50,30 m

(593)
(6285)
5:05,59

(528)
(6813)
4 278 Goldbeck Lars 1990 WE LG Brillux Münster 6573  
   
11,32
-0,3
(791)
6,61 m
+1,1
(723)
(1514)
14,13 m

(736)
(2250)
1,76 m

(593)
(2843)
52,75

(692)
(3535)
16,54
-1,1
(673)
(4208)
37,81 m

(620)
(4828)
4,70 m

(819)
(5647)
44,65 m

(510)
(6157)
5:26,72

(416)
(6573)
5 50 Budde Niklas 1990 WE LG Olympia Dortmund 5933  
   
11,93
-1,3
(665)
6,32 m
-0,1
(657)
(1322)
10,65 m

(525)
(1847)
1,84 m

(661)
(2508)
53,19

(673)
(3181)
16,94
-1,4
(631)
(3812)
31,57 m

(495)
(4307)
3,70 m

(535)
(4842)
44,60 m

(509)
(5351)
4:56,14

(582)
(5933)
6 59 Jürjens Jann-Erik 1986 WE LG Olympia Dortmund 5275  
   
12,11
-1,3
(629)
5,57 m
+0,3
(496)
(1125)
10,13 m

(493)
(1618)
1,72 m

(560)
(2178)
53,83

(647)
(2825)
16,88
+0,0
(637)
(3462)
28,09 m

(427)
(3889)
3,20 m

(406)
(4295)
44,97 m

(515)
(4810)
5:17,15

(465)
(5275)
7 256 Krehan Sebastian 1985 WE DJK GW Werl 4769  
   
12,77
-1,3
(508)
5,44 m
+0,6
(469)
(977)
10,07 m

(490)
(1467)
1,72 m

(560)
(2027)
54,60

(615)
(2642)
21,74
-0,5
(225)
(2867)
27,15 m

(409)
(3276)
3,50 m

(482)
(3758)
35,11 m

(372)
(4130)
4:46,64

(639)
(4769)
8 94 Wendlandt Tim 1992 WE LG Kreis Gütersloh 09 4736  
   
12,78
-1,3
(506)
5,60 m
+0,2
(502)
(1008)
9,29 m

(443)
(1451)
1,88 m

(696)
(2147)
56,26

(549)
(2696)
19,42
-0,5
(396)
(3092)
27,65 m

(418)
(3510)
3,00 m

(357)
(3867)
35,10 m

(372)
(4239)
5:11,27

(497)
(4736)
9 62 Michalski Marcel 1989 WE LG Olympia Dortmund 4560  
   
12,89
-1,3
(487)
5,16 m
-0,8
(413)
(900)
10,75 m

(531)
(1431)
1,68 m

(528)
(1959)
59,38

(435)
(2394)
18,69
-0,5
(460)
(2854)
30,14 m

(467)
(3321)
2,70 m

(286)
(3607)
41,82 m

(469)
(4076)
5:13,50

(484)
(4560)
10 64 Schmidt Marcus 1987 WE LG Olympia Dortmund 4417  
   
11,89
-1,2
(673)
6,35 m
+1,0
(664)
(1337)
10,98 m

(545)
(1882)
1,80 m

(627)
(2509)
61,65

(359)
(2868)
20,74
-0,5
(293)
(3161)
27,02 m

(406)
(3567)
3,00 m

(357)
(3924)
43,49 m

(493)
(4417)
aufg.

249 Treichel Armin 1992 WE TV Wattenscheid 01 ab.  
   
11,62
-0,3
(728)
6,46 m
+1,4
(688)
(1416)
11,23 m

(560)
(1976)
ab.













234 Feindert Philipp 1986 WE TV Wattenscheid 01 ab.  
   
12,02
-1,2
(647)
5,81 m
-0,2
(546)
(1193)
10,89 m

(539)
(1732)
ab.













20 Biermann Steffen 1991 WE LAV Bünde ab.  
   
11,63
-0,3
(725)
ogV.

ogV.

ab.













aW 269 Esser Matthias 1979 NO LT DSHS Köln 6195  
   
11,57
-0,3
(738)
6,89 m
-0,2
(788)
(1526)
11,75 m

(591)
(2117)
1,76 m

(593)
(2710)
52,99

(682)
(3392)
16,10
+0,0
(722)
(4114)
32,29 m

(510)
(4624)
3,60 m

(509)
(5133)
41,85 m

(469)
(5602)
4:54,31

(593)
(6195)
aW 270 Raatz Patrick 1988 NO LT DSHS Köln 5989  
   
11,85
-0,3
(681)
6,37 m
-0,4
(668)
(1349)
12,04 m

(609)
(1958)
1,68 m

(528)
(2486)
52,40

(707)
(3193)
15,99
-1,1
(734)
(3927)
33,23 m

(528)
(4455)
3,50 m

(482)
(4937)
39,47 m

(434)
(5371)
4:50,10

(618)
(5989)
aW 275 Peter Manuel 1988 BA TV Iffezheim 5316  
   
12,10
-1,2
(631)
6,20 m
-0,5
(630)
(1261)
11,40 m

(570)
(1831)
1,60 m

(464)
(2295)
53,73

(651)
(2946)
18,30
-1,4
(496)
(3442)
32,65 m

(517)
(3959)
2,90 m

(333)
(4292)
37,16 m

(401)
(4693)
4:49,32

(623)
(5316)
aW 271 Stalberg Dominic 1982 NO LT DSHS Köln 4829  
   
11,98
-1,2
(655)
5,91 m
-0,3
(567)
(1222)
10,71 m

(528)
(1750)
1,76 m

(593)
(2343)
55,29

(587)
(2930)
aufg.

31,55 m

(495)
(3425)
3,30 m

(431)
(3856)
42,51 m

(479)
(4335)
5:11,68

(494)
(4829)
aW 261 Kreutz Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 4386  
   
11,50
-0,3
(753)
5,97 m
-0,5
(580)
(1333)
12,01 m

(607)
(1940)
1,68 m

(528)
(2468)
51,96

(726)
(3194)
17,28
-1,4
(595)
(3789)
36,65 m

(597)
(4386)
ogV.

ab.



aW 264 Welschof Lukas 1988 NO DJK Frankenberg Aachen 3902  
   
11,57
-0,3
(738)
5,91 m
-0,8
(567)
(1305)
10,83 m

(536)
(1841)
1,60 m

(464)
(2305)
52,24

(714)
(3019)
18,30
-0,5
(496)
(3515)
26,01 m

(387)
(3902)
ogV.

ab.



Zehnkampf Mannschaft, Männer und Junioren
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Olympia Dortmund 15.768  
   Budde Niklas 1990 5933
   Jürjens Jann-Erik 1986 5275
   Michalski Marcel 1989 4560

Siebenkampf Juniorinnen U23
05.07.2014 / 06.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 90 Steinlage Lisa 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09 5051  
   
14,89
-1,1
(856)
1,64 m

(783)
(1639)
11,24 m

(611)
(2250)
25,15
-0,4
(873)
(3123)
5,33 m
-0,5
(651)
(3774)
38,90 m

(646)
(4420)
2:35,06

(631)
(5051)
2 248 Stockmann Julia 1992 WE TV Wattenscheid 01 4838  
   
15,49
-1,1
(778)
1,72 m

(879)
(1657)
9,23 m

(479)
(2136)
25,97
-0,4
(800)
(2936)
5,79 m
-1,4
(786)
(3722)
29,66 m

(470)
(4192)
2:33,77

(646)
(4838)
3 215 Gude Fenja 1993 WE TV Jahn Rheine 4077  
   
17,20
-1,6
(574)
1,56 m

(689)
(1263)
9,18 m

(476)
(1739)
27,59
-0,4
(664)
(2403)
5,28 m
-0,1
(637)
(3040)
30,70 m

(490)
(3530)
2:42,24

(547)
(4077)
4 6 Bednorz Josephine 1993 WE TV Beckum 4028  
   
16,79
-1,6
(620)
1,52 m

(644)
(1264)
8,75 m

(448)
(1712)
27,46
-0,4
(674)
(2386)
4,82 m
-0,2
(511)
(2897)
25,92 m

(400)
(3297)
2:26,98

(731)
(4028)
5 7 Ohlmeyer Kristina 1992 WE SuS Bertlich 3903  
   
18,84
-1,9
(405)
1,56 m

(689)
(1094)
8,46 m

(429)
(1523)
27,39
-0,3
(680)
(2203)
5,39 m
-0,1
(668)
(2871)
29,20 m

(461)
(3332)
2:40,18

(571)
(3903)
6 153 Niemeier Sarah 1992 WE TV Löhne-Bhf. 3431  
   
18,79
-1,6
(410)
1,44 m

(555)
(965)
7,61 m

(374)
(1339)
27,69
-0,4
(655)
(1994)
4,33 m
-0,3
(386)
(2380)
18,65 m

(264)
(2644)
2:22,68

(787)
(3431)
7 201 Liening-Ewert Kirsten 1994 WE LC Paderborn 3331  
   
18,73
-1,1
(416)
1,44 m

(555)
(971)
8,72 m

(446)
(1417)
28,05
-0,3
(627)
(2044)
5,00 m
+0,1
(559)
(2603)
24,46 m

(372)
(2975)
3:01,02

(356)
(3331)

Siebenkampf Frauen
05.07.2014 / 06.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 106 Broda Bianca 1986 WE LA SV Herten 5455  
   
14,05
-1,1
(971)
1,68 m

(830)
(1801)
10,83 m

(584)
(2385)
25,72
-0,4
(822)
(3207)
5,93 m
-1,3
(828)
(4035)
37,73 m

(624)
(4659)
2:22,07

(796)
(5455)
2 57 Holtkamp Meike 1988 WE LG Olympia Dortmund 5124  
   
14,89
-1,1
(856)
1,60 m

(736)
(1592)
12,22 m

(676)
(2268)
25,34
-0,4
(856)
(3124)
5,52 m
-1,4
(706)
(3830)
33,05 m

(535)
(4365)
2:24,84

(759)
(5124)
3 53 Dunkel Marsha 1995 WE LG Olympia Dortmund 4491  
   
17,48
-1,9
(543)
1,56 m

(689)
(1232)
10,51 m

(563)
(1795)
25,90
-0,4
(806)
(2601)
5,06 m
+0,0
(576)
(3177)
32,08 m

(516)
(3693)
2:21,86

(798)
(4491)
4 179 Heemsoth Sina 1987 WE LG Brillux Münster 4371  
   
15,93
-1,9
(723)
1,52 m

(644)
(1367)
10,21 m

(543)
(1910)
27,46
-0,4
(674)
(2584)
5,11 m
-0,1
(589)
(3173)
36,77 m

(605)
(3778)
2:38,24

(593)
(4371)
5 174 Duffhauss Luka 1990 WE LG Brillux Münster 4282  
   
15,69
-1,6
(753)
1,40 m

(512)
(1265)
9,98 m

(528)
(1793)
26,40
-0,3
(763)
(2556)
5,14 m
+0,0
(598)
(3154)
26,01 m

(401)
(3555)
2:27,33

(727)
(4282)
6 277 Kielmann Meike 1988 WE USC Bochum 4005  
   
17,22
-1,9
(572)
1,56 m

(689)
(1261)
9,16 m

(475)
(1736)
28,21
-0,3
(614)
(2350)
5,05 m
+0,4
(573)
(2923)
28,15 m

(442)
(3365)
2:34,31

(640)
(4005)
7 58 Jasczurok Maike 1994 WE LG Olympia Dortmund 4003  
   
17,04
-1,9
(592)
1,48 m

(599)
(1191)
8,62 m

(440)
(1631)
27,76
-0,3
(650)
(2281)
5,12 m
-0,4
(592)
(2873)
31,73 m

(509)
(3382)
2:35,90

(621)
(4003)
8 185 Mehring Kathrin 1991 WE LG Brillux Münster 3627  
   
18,14
-1,6
(474)
1,44 m

(555)
(1029)
9,67 m

(508)
(1537)
28,36
-0,4
(603)
(2140)
4,76 m
-0,5
(495)
(2635)
30,32 m

(483)
(3118)
2:45,68

(509)
(3627)

Siebenkampf Mannschaft, Frauen und Juniorinnen
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Olympia Dortmund 13.618  
   Holtkamp Meike 1988 5124
   Dunkel Marsha 1995 4491
   Jasczurok Maike 1994 4003
2.  LG Brillux Münster 12.280  
   Heemsoth Sina 1987 4371
   Duffhauss Luka 1990 4282
   Mehring Kathrin 1991 3627

Zehnkampf, Männliche Jugend U20
05.07.2014 / 06.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 166 Schakau Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 6286  
   
11,94
-0,3
(663)
6,01 m
+0,0
(589)
(1252)
13,16 m

(677)
(1929)
1,76 m

(593)
(2522)
51,97

(726)
(3248)
15,59
-1,4
(780)
(4028)
35,47 m

(573)
(4601)
3,60 m

(509)
(5110)
50,15 m

(591)
(5701)
4:55,73

(585)
(6286)
2 243 Ogaza Lennart 1996 WE TV Wattenscheid 01 6175  
   
11,60
-0,3
(732)
6,54 m
-0,6
(707)
(1439)
12,77 m

(653)
(2092)
1,88 m

(696)
(2788)
54,49

(619)
(3407)
16,65
-1,4
(661)
(4068)
31,93 m

(503)
(4571)
4,00 m

(617)
(5188)
39,41 m

(434)
(5622)
5:01,09

(553)
(6175)
3 63 Pohl Jonathan 1996 WE LG Olympia Dortmund 5185  
   
12,39
-1,4
(576)
5,53 m
+0,0
(487)
(1063)
11,18 m

(557)
(1620)
1,80 m

(627)
(2247)
56,44

(542)
(2789)
18,41
-1,4
(486)
(3275)
33,31 m

(530)
(3805)
3,30 m

(431)
(4236)
37,87 m

(411)
(4647)
5:03,73

(538)
(5185)
4 55 Gebauer David 1996 WE LG Olympia Dortmund 5065  
   
12,59
-1,4
(540)
5,89 m
-0,3
(563)
(1103)
10,58 m

(521)
(1624)
1,68 m

(528)
(2152)
55,11

(594)
(2746)
19,41
-1,4
(397)
(3143)
32,88 m

(521)
(3664)
3,20 m

(406)
(4070)
42,40 m

(477)
(4547)
5:07,42

(518)
(5065)
5 37 Ernst Tobias 1996 WE TV Deilinghofen 4957  
   
12,02
-0,3
(647)
5,53 m
-0,1
(487)
(1134)
9,64 m

(464)
(1598)
1,64 m

(496)
(2094)
53,14

(676)
(2770)
17,19
-1,4
(605)
(3375)
24,18 m

(351)
(3726)
2,80 m

(309)
(4035)
33,66 m

(351)
(4386)
4:57,99

(571)
(4957)
6 89 Rietz David 1995 WE LG Kreis Gütersloh 09 4545  
   
12,44
-1,4
(567)
5,33 m
-0,1
(447)
(1014)
9,41 m

(450)
(1464)
1,52 m

(404)
(1868)
54,85

(605)
(2473)
18,02
-1,4
(522)
(2995)
21,91 m

(308)
(3303)
3,20 m

(406)
(3709)
28,52 m

(278)
(3987)
5:00,31

(558)
(4545)
122 Fuhrmann Nils 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal ab.  
   
11,81
-0,3
(689)
5,70 m
-1,0
(523)
(1212)
11,44 m

(572)
(1784)
ab.













Zehnkampf, Männliche Jugend U18
05.07.2014 / 06.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 130 Otto Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 6128  
   
12,10
-2,3
(631)
1,84 m

(661)
(1292)
12,23 m

(620)
(1912)
6,38 m
+0,0
(670)
(2582)
53,79

(648)
(3230)
15,79
-1,3
(757)
(3987)
33,42 m

(532)
(4519)
3,40 m

(457)
(4976)
55,27 m

(667)
(5643)
5:13,33

(485)
(6128)
2 195 Blank Mathis 1997 WE LC Paderborn 5644  
   
12,16
-2,3
(620)
1,76 m

(593)
(1213)
13,80 m

(716)
(1929)
5,55 m
-0,3
(492)
(2421)
54,44

(622)
(3043)
17,88
-2,1
(536)
(3579)
29,03 m

(445)
(4024)
3,80 m

(562)
(4586)
52,36 m

(624)
(5210)
5:23,13

(434)
(5644)
3 71 Wenke Kristian 1997 WE SF Eintr. Gevelsberg 5233  
   
12,36
-0,5
(582)
1,84 m

(661)
(1243)
12,11 m

(613)
(1856)
6,10 m
-0,2
(608)
(2464)
55,55

(577)
(3041)
16,76
-0,4
(650)
(3691)
30,02 m

(465)
(4156)
2,80 m

(309)
(4465)
30,52 m

(307)
(4772)
5:18,00

(461)
(5233)
4 123 Henrichs Julian 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4718  
   
12,40
-2,3
(574)
1,64 m

(496)
(1070)
9,20 m

(438)
(1508)
5,36 m
+0,0
(453)
(1961)
57,85

(489)
(2450)
16,70
-1,3
(656)
(3106)
23,89 m

(346)
(3452)
3,40 m

(457)
(3909)
36,26 m

(388)
(4297)
5:25,58

(421)
(4718)
5 148 Meinbrok Laurenz 1998 WE LG Lippe-Süd 4705  
   
12,93
-0,5
(480)
1,56 m

(434)
(914)
10,68 m

(527)
(1441)
5,45 m
+0,1
(471)
(1912)
57,55

(500)
(2412)
18,77
-0,4
(453)
(2865)
33,15 m

(527)
(3392)
3,30 m

(431)
(3823)
37,37 m

(404)
(4227)
5:14,79

(478)
(4705)
6 231 Flamang Nils 1998 WE TV Unna 4520  
   
12,12
-0,5
(628)
1,72 m

(560)
(1188)
11,18 m

(557)
(1745)
5,68 m
-0,1
(519)
(2264)
63,49

(302)
(2566)
17,66
-2,1
(557)
(3123)
26,10 m

(388)
(3511)
2,90 m

(333)
(3844)
38,81 m

(425)
(4269)
6:03,37

(251)
(4520)
7 14 Thelen Felix 1998 WE USC Bochum 4516  
   
12,05
-2,3
(641)
1,76 m

(593)
(1234)
7,71 m

(349)
(1583)
5,74 m
+0,3
(531)
(2114)
55,58

(576)
(2690)
19,10
-0,4
(424)
(3114)
19,77 m

(268)
(3382)
3,60 m

(509)
(3891)
29,20 m

(288)
(4179)
5:43,12

(337)
(4516)
8 203 Schroedter Nicolas 1998 WE LC Paderborn 4476  
   
12,63
-0,5
(532)
1,56 m

(434)
(966)
8,26 m

(382)
(1348)
5,69 m
-0,1
(521)
(1869)
59,31

(437)
(2306)
17,81
-0,4
(543)
(2849)
28,11 m

(427)
(3276)
3,00 m

(357)
(3633)
35,35 m

(375)
(4008)
5:16,60

(468)
(4476)
9 197 Gamm Lorenz 1998 WE LC Paderborn 4476  
   
12,44
-0,5
(567)
1,48 m

(374)
(941)
9,25 m

(441)
(1382)
5,17 m
+0,7
(415)
(1797)
55,09

(595)
(2392)
17,93
-0,4
(531)
(2923)
20,28 m

(277)
(3200)
3,00 m

(357)
(3557)
33,23 m

(345)
(3902)
4:57,48

(574)
(4476)
10 220 Milfeit Tim 1998 WE FC Schalke 04 4418  
   
12,23
-0,5
(606)
1,64 m

(496)
(1102)
9,31 m

(444)
(1546)
5,70 m
+0,7
(523)
(2069)
57,20

(513)
(2582)
18,41
-2,1
(486)
(3068)
23,54 m

(339)
(3407)
2,60 m

(264)
(3671)
36,56 m

(393)
(4064)
5:39,37

(354)
(4418)
11 118 Eckrodt Jonas 1998 WE DJK Arminia Ibbenbüren 4313  
   
12,67
-0,5
(525)
1,48 m

(374)
(899)
11,04 m

(548)
(1447)
5,13 m
+0,0
(407)
(1854)
59,92

(416)
(2270)
17,15
-2,1
(609)
(2879)
33,13 m

(526)
(3405)
2,40 m

(220)
(3625)
39,82 m

(440)
(4065)
6:03,93

(248)
(4313)
12 205 Tietz Deniz 1997 WE LC Paderborn 3775  
   
12,33
-0,5
(588)
1,44 m

(345)
(933)
8,91 m

(420)
(1353)
5,29 m
-1,0
(439)
(1792)
55,52

(578)
(2370)
17,38
-2,1
(585)
(2955)
18,65 m

(247)
(3202)
ogV.

ogV.

4:57,76

(573)
13 244 Ollech Jan 1998 WE TV Wattenscheid 01 3709  
   
13,56
-0,5
(377)
1,48 m

(374)
(751)
8,15 m

(375)
(1126)
4,94 m
-0,1
(371)
(1497)
62,10

(344)
(1841)
18,97
-2,1
(435)
(2276)
21,57 m

(302)
(2578)
3,40 m

(457)
(3035)
31,29 m

(317)
(3352)
5:38,70

(357)
(3709)
14 246 Spohn David 1997 WE TV Wattenscheid 01 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
14 121 Esteban-Loos Justin 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
14 167 Schormann Cedric 1998 WE TuS Eintracht Minden 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
14 247 Stangel Nick 1997 WE TV Wattenscheid 01 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
136 Buxel Maximilian 1997 WE BV Teutonia Lanstrop ab.  
   
12,74
-0,5
(513)
1,64 m

(496)
(1009)
12,59 m

(642)
(1651)
5,49 m
+0,0
(479)
(2130)
59,90

(417)
(2547)
22,13
-0,4
(200)
(2747)
ab.

aufg.

ab.



aW 263 Sutmann Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 5712  
   
12,07
-2,3
(637)
1,72 m

(560)
(1197)
12,25 m

(622)
(1819)
5,76 m
+0,0
(535)
(2354)
54,20

(631)
(2985)
15,82
-1,3
(753)
(3738)
35,80 m

(580)
(4318)
3,10 m

(381)
(4699)
42,12 m

(473)
(5172)
5:03,46

(540)
(5712)
aW 274 Cagliesi Remo 1998 NO TLV Germania Überruhr 5691  
   
12,24
-2,3
(605)
1,92 m

(731)
(1336)
12,06 m

(610)
(1946)
6,12 m
+0,9
(613)
(2559)
53,45

(663)
(3222)
15,67
-1,3
(770)
(3992)
33,23 m

(528)
(4520)
2,60 m

(264)
(4784)
42,80 m

(483)
(5267)
5:25,14

(424)
(5691)
aW 262 Meyer Sebastian 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 5561  
   
12,26
-0,5
(601)
1,68 m

(528)
(1129)
11,97 m

(605)
(1734)
6,08 m
+0,2
(604)
(2338)
54,50

(619)
(2957)
16,27
-1,3
(703)
(3660)
30,10 m

(466)
(4126)
2,90 m

(333)
(4459)
47,37 m

(550)
(5009)
5:01,32

(552)
(5561)
aW 260 Hannes Morten 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 4917  
   
12,43
-0,5
(569)
1,68 m

(528)
(1097)
11,47 m

(574)
(1671)
5,67 m
-0,3
(516)
(2187)
57,55

(500)
(2687)
16,64
-1,3
(662)
(3349)
25,04 m

(368)
(3717)
2,70 m

(286)
(4003)
39,44 m

(434)
(4437)
5:14,28

(480)
(4917)

Zehnkampf Mannschaft, Männliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LC Paderborn 14.596  
   Blank Mathis 1997 5644
   Gamm Lorenz 1998 4476
   Schroedter Nicolas 1998 4476

Siebenkampf, Weibliche Jugend U20
05.07.2014 / 06.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 139 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 4976  
   
14,73
+0,2
(878)
1,70 m

(855)
(1733)
12,76 m

(711)
(2444)
25,84
-0,7
(811)
(3255)
5,38 m
+0,4
(665)
(3920)
34,93 m

(570)
(4490)
2:47,88

(486)
(4976)
2 160 Kittel Mareen 1996 WE TV Mettingen 4609  
   
15,35
+0,2
(796)
1,58 m

(712)
(1508)
9,53 m

(499)
(2007)
27,06
-0,7
(707)
(2714)
5,41 m
-0,1
(674)
(3388)
34,15 m

(555)
(3943)
2:32,19

(666)
(4609)
3 235 Gottlieb Viktoria 1995 WE TV Wattenscheid 01 4585  
   
15,42
+0,2
(787)
1,70 m

(855)
(1642)
10,52 m

(564)
(2206)
26,52
+0,0
(752)
(2958)
5,12 m
-0,1
(592)
(3550)
27,80 m

(435)
(3985)
2:37,62

(600)
(4585)
4 238 Kapenda Andrea 1996 WE TV Wattenscheid 01 4441  
   
15,60
+0,2
(764)
1,66 m

(806)
(1570)
10,73 m

(577)
(2147)
27,06
+0,0
(707)
(2854)
4,92 m
-0,1
(538)
(3392)
24,22 m

(368)
(3760)
2:30,98

(681)
(4441)
5 27 Hemsing Dina 1996 WE LG Coesfeld 4173  
   
16,12
+0,2
(700)
1,62 m

(759)
(1459)
6,41 m

(297)
(1756)
27,43
-0,7
(676)
(2432)
5,32 m

(648)
(3080)
26,79 m

(416)
(3496)
2:31,26

(677)
(4173)
6 103 Schüle Mareen 1995 WE TG Heeren-Werve 3778  
   
17,75
-3,0
(515)
1,54 m

(666)
(1181)
10,45 m

(559)
(1740)
28,56
+0,0
(587)
(2327)
4,79 m
-0,1
(503)
(2830)
28,85 m

(455)
(3285)
2:47,21

(493)
(3778)
7 159 Weingarten Kathrin 1995 WE LG Menden 3699  
   
16,79
-3,0
(620)
1,50 m

(621)
(1241)
8,85 m

(454)
(1695)
27,49
+0,0
(672)
(2367)
4,74 m
-0,3
(490)
(2857)
27,15 m

(423)
(3280)
2:54,35

(419)
(3699)
8 68 Ott Luisa 1995 WE TuS 09 Erkenschwick 3527  
   
18,16
-3,0
(472)
1,46 m

(577)
(1049)
8,19 m

(412)
(1461)
28,42
+0,0
(598)
(2059)
4,89 m
-0,1
(530)
(2589)
29,44 m

(466)
(3055)
2:49,18

(472)
(3527)
9 104 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 3478  
   
18,40
-3,0
(448)
1,42 m

(534)
(982)
7,91 m

(394)
(1376)
27,20
-0,7
(695)
(2071)
4,58 m
-0,1
(448)
(2519)
26,25 m

(406)
(2925)
2:41,76

(553)
(3478)
10 142 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
10 140 Wick Katharina 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
102 Supe Chantal 1996 WE SC Eintracht Hamm ab.  
   
20,20
-3,0
(286)
ab.

ab.

n.a.







aW 276 Pirker Belinda 1995 AUT TS Dornbirn Vorarlberg 5247  
   
14,76
+0,2
(874)
1,66 m

(806)
(1680)
12,95 m

(724)
(2404)
26,99
-0,7
(713)
(3117)
5,60 m
-0,1
(729)
(3846)
41,07 m

(688)
(4534)
2:28,38

(713)
(5247)

Siebenkampf, Weibliche Jugend U18
05.07.2014 / 06.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 150 Rother Tina 1997 WE LG Lippe-Süd 4504  
   
16,57
+0,2
(646)
1,48 m

(599)
(1245)
13,41 m

(755)
(2000)
13,43
-0,7
(696)
(2696)
5,10 m
+0,1
(587)
(3283)
38,21 m

(633)
(3916)
2:38,67

(588)
(4504)
2 93 Wendlandt Lea 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 4474  
   
15,67
-0,3
(755)
1,56 m

(689)
(1444)
10,01 m

(530)
(1974)
13,64
-0,7
(661)
(2635)
5,58 m
+1,4
(723)
(3358)
28,77 m

(453)
(3811)
2:32,41

(663)
(4474)
3 41 Olbrich Laura 1998 WE TV Deilinghofen 4256  
   
15,23
+0,2
(811)
1,40 m

(512)
(1323)
8,41 m

(426)
(1749)
12,50
-0,7
(859)
(2608)
5,06 m
+0,3
(576)
(3184)
26,05 m

(402)
(3586)
2:31,80

(670)
(4256)
4 96 Josten Lena 1997 WE TSV Hagen 1860 4197  
   
16,13
-1,1
(698)
1,52 m

(644)
(1342)
9,07 m

(469)
(1811)
13,32
-0,7
(715)
(2526)
4,77 m
+0,5
(498)
(3024)
31,62 m

(507)
(3531)
2:32,16

(666)
(4197)
5 80 Kensy Magdalena 1998 WE VfL Gladbeck 1921 4175  
   
16,22
-1,1
(688)
1,60 m

(736)
(1424)
9,89 m

(522)
(1946)
13,82
-1,5
(632)
(2578)
4,82 m
+0,5
(511)
(3089)
30,04 m

(477)
(3566)
2:36,91

(609)
(4175)
6 209 Althaus Michelle 1997 WE TB Rauxel 4105  
   
17,88
-1,2
(501)
1,44 m

(555)
(1056)
10,43 m

(558)
(1614)
13,72
-1,5
(649)
(2263)
5,04 m
+0,2
(570)
(2833)
43,03 m

(726)
(3559)
2:42,33

(546)
(4105)
7 83 Bedey Annik 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 4079  
   
15,96
-0,3
(719)
1,56 m

(689)
(1408)
8,78 m

(450)
(1858)
13,50
+0,0
(684)
(2542)
5,12 m
+1,3
(592)
(3134)
26,95 m

(419)
(3553)
2:44,14

(526)
(4079)
8 161 Witt Ann-Kathrin 1998 WE TV Mettingen 4004  
   
17,58
-1,1
(533)
1,60 m

(736)
(1269)
11,82 m

(649)
(1918)
14,20
-1,5
(573)
(2491)
5,16 m
+0,6
(603)
(3094)
35,36 m

(579)
(3673)
3:03,75

(331)
(4004)
9 239 Kapenda Marya-Esita 1998 WE TV Wattenscheid 01 3927  
   
16,32
-1,1
(676)
1,56 m

(689)
(1365)
11,34 m

(618)
(1983)
14,11
-1,5
(587)
(2570)
4,93 m
-0,1
(540)
(3110)
21,20 m

(311)
(3421)
2:45,99

(506)
(3927)
10 91 Venker Metarp Kirsten 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 3857  
   
15,23
-0,3
(811)
1,48 m

(599)
(1410)
10,13 m

(538)
(1948)
13,22
+0,0
(731)
(2679)
5,40 m
+0,9
(671)
(3350)
ogV.

2:45,92

(507)
11 156 Rath Pauline 1998 WE LG Kreis Lübbecke 3773  
   
16,16
+0,0
(695)
1,48 m

(599)
(1294)
8,46 m

(429)
(1723)
13,81
-0,7
(634)
(2357)
4,74 m
+0,4
(490)
(2847)
25,49 m

(392)
(3239)
2:43,48

(534)
(3773)
12 154 Wollner Manja 1997 WE TV Löhne-Bhf. 3698  
   
16,17
-1,2
(694)
1,48 m

(599)
(1293)
9,50 m

(497)
(1790)
13,84
-0,5
(629)
(2419)
4,92 m
+0,6
(538)
(2957)
26,07 m

(402)
(3359)
3:02,92

(339)
(3698)
13 38 Hein Felina 1997 WE TV Deilinghofen 3679  
   
18,16
+0,2
(472)
1,56 m

(689)
(1161)
10,63 m

(571)
(1732)
13,92
-0,5
(617)
(2349)
4,47 m
-0,1
(421)
(2770)
28,42 m

(447)
(3217)
2:50,20

(462)
(3679)
14 202 Pazmandi Laura 1998 WE LC Paderborn 3675  
   
18,48
-0,3
(440)
1,48 m

(599)
(1039)
9,54 m

(499)
(1538)
13,32
+0,0
(715)
(2253)
4,77 m
+0,9
(498)
(2751)
36,64 m

(603)
(3354)
3:04,89

(321)
(3675)
15 252 Brinkmann Pia 1998 WE DJK GW Werl 3632  
   
16,97
+0,0
(600)
1,48 m

(599)
(1199)
7,72 m

(381)
(1580)
14,34
-0,7
(552)
(2132)
4,46 m
+1,2
(418)
(2550)
23,01 m

(345)
(2895)
2:26,51

(737)
(3632)
16 219 Thiemann Nadine 1997 WE LG Rosendahl 3613  
   
18,17
+0,2
(471)
1,60 m

(736)
(1207)
11,77 m

(646)
(1853)
14,22
-1,5
(570)
(2423)
4,33 m
+0,1
(386)
(2809)
33,63 m

(546)
(3355)
3:12,44

(258)
(3613)
17 194 Beine Lena 1998 WE LC Paderborn 3594  
   
16,61
+0,0
(641)
1,36 m

(470)
(1111)
8,65 m

(441)
(1552)
13,92
-0,7
(617)
(2169)
4,97 m
+1,9
(551)
(2720)
32,00 m

(515)
(3235)
3:00,62

(359)
(3594)
18 177 Gierse Marie 1997 WE LG Brillux Münster 3441  
   
16,66
-1,2
(635)
1,44 m

(555)
(1190)
7,69 m

(379)
(1569)
13,23
-0,7
(730)
(2299)
4,79 m
-0,1
(503)
(2802)
16,82 m

(230)
(3032)
2:55,45

(409)
(3441)
19 120 Tumbrink Theresa 1998 WE DJK Arminia Ibbenbüren 3431  
   
17,73
+0,0
(517)
1,44 m

(555)
(1072)
8,66 m

(442)
(1514)
13,79
-0,7
(637)
(2151)
4,59 m
+0,1
(451)
(2602)
25,31 m

(388)
(2990)
2:52,15

(441)
(3431)
20 204 Schwenke Enie 1998 WE LC Paderborn 3015  
   
18,64
+0,0
(424)
1,32 m

(429)
(853)
8,28 m

(417)
(1270)
13,54
+0,0
(678)
(1948)
3,91 m
-0,3
(287)
(2235)
17,86 m

(249)
(2484)
2:43,70

(531)
(3015)
21 190 Schwartz Helena 1998 WE LG Brillux Münster 2924  
   
18,31
-1,2
(457)
1,52 m

(644)
(1101)
8,11 m

(406)
(1507)
14,74
-0,5
(493)
(2000)
4,27 m
+0,1
(371)
(2371)
22,77 m

(341)
(2712)
3:18,60

(212)
(2924)
22 208 Wenke Lea 1998 WE LC Paderborn 2849  
   
19,06
+0,0
(385)
1,44 m

(555)
(940)
8,19 m

(412)
(1352)
14,67
-0,7
(503)
(1855)
3,75 m
+1,7
(252)
(2107)
19,92 m

(287)
(2394)
2:50,87

(455)
(2849)
23 213 von Kampen Marie 1998 WE TB Rauxel 2700  
   
18,79
-1,2
(410)
1,48 m

(599)
(1009)
6,75 m

(319)
(1328)
14,23
-0,7
(569)
(1897)
4,37 m
-0,1
(396)
(2293)
11,94 m

(141)
(2434)
3:11,45

(266)
(2700)
24 227 Reiterer Franziska 1997 WE CLV Siegerland 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
24 155 Kämper Nele 1997 WE LG Kreis Lübbecke 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
24 157 Reinhardt Denise 1998 WE LG Kreis Lübbecke 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
24 143 Saak Marlen 1998 WE LG Lemgo 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
24 61 Loska Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
24 137 Cirkel Hannah 1998 WE BV Teutonia Lanstrop 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
24 45 Vergara Ossenberg Christina 1998 WE TV Deilinghofen 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
24 145 Bornemeier Marie-Theres 1997 WE LG Lippe-Süd 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
1 Thiele Carina 1997 WE LG Ahlen ab.  
   
16,14
-0,3
(697)
1,48 m

(599)
(1296)
9,23 m

(479)
(1775)
13,30
+0,0
(718)
(2493)
ogV.



ab.

86 Funke Marlene 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 ab.  
   
16,48
-0,3
(657)
1,36 m

(470)
(1127)
9,36 m

(488)
(1615)
12,95
+0,0
(778)
(2393)
ab.

n.a.



Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Kreis Gütersloh 09 12.410  
   Wendlandt Lea 1998 4474
   Bedey Annik 1997 4079
   Venker Metarp Kirsten 1998 3857
2.  LC Paderborn 10.284  
   Pazmandi Laura 1998 3675
   Beine Lena 1998 3594
   Schwenke Enie 1998 3015


Westf. Mehrkampfmeisterschaften 2014
Bad Oeynhausen, von 05.07.2014 - 06.07.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 05.07.2014 - 06.07.2014
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Junioren U23
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend W15
Männliche Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend W14
Männliche Jugend M14
8
19
5
7
13
7
33
22
54
24
112
41
39
14
Summe 398
Vereine 69


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen
www.seltec.at