55. Hambacher Herbstwaldlauf
am 19.10.2014 in Hambach (Niederzier)
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U16 |  MJ U14 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  WJ U14
Kinder (männlich):  MK U12 |  MK U10 |  MK U8 |  M06 |  M05 |  M04 |  M03
Kinder (weiblich):  WK U12 |  WK U10 |  WK U8 |  W06 |  W05 |  W04 |  W03
Senioren (männlich):  M30 |  M35 |  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M70
Senioren (weiblich):  W30 |  W35 |  W40 |  W45 |  W50 |  W55 |  W60 |  W65
Kinder M3
250m-Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M3
 
19.10.2014
1.
 
Ollenberg, Leon
2011
NO
ohne Verein
1:40
 
 
 
Kinder M4
250m-Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M4
 
19.10.2014
1.
 
Osterholt, Finn
2010
NO
LT Schleich
1:39
 
 
 
2.
 
Lauterbach, Luc
2010
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:45
 
 
 
Kinder M5
250m-Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M5
 
19.10.2014
1.
 
Drube, Elias
2009
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:09
 
 
 
2.
 
Bednarek, Sandro
2009
NO
ohne Verein
1:17
 
 
 
Kinder M6
250m-Lauf (Lauf) - Kinder M6
 
19.10.2014
1.
 
Ugurbas, Baran
2008
NO
ohne Verein
1:05
 
 
 
2.
 
Drube, Elias
2009
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:09
 
 
 
3.
 
Bednarek, Sandro
2009
NO
ohne Verein
1:17
 
 
 
4.
 
Osterholt, Finn
2010
NO
LT Schleich
1:39
 
 
 
5.
 
Ollenberg, Leon
2011
NO
ohne Verein
1:40
 
 
 
6.
 
Lauterbach, Luc
2010
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:45
 
 
 
250m-Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M6
 
19.10.2014
1.
 
Ugurbas, Baran
2008
NO
ohne Verein
1:05
 
 
 
Jugend M12
Volkslauf über 7,06 km (Lauf) - Jugend M12
 
19.10.2014
1.
 
Kemmerling, Louis
2002
NO
LG RWE Power
40:08
 
 
 
männliche Kinder U8
Volkslauf über 1,87 km (Lauf) - männliche Kinder U8
 
19.10.2014
1.
 
Hermes, Tobias
2007
NO
Graafwillen
10:45
 
 
 
männliche Kinder U10
Volkslauf über 3,6 km (Lauf) - männliche Kinder U10
 
19.10.2014
1.
 
Kanditt, Finn
2005
NO
OSC Waldniel
18:01
 
 
 
Volkslauf über 960 m (Lauf) - männliche Kinder U10
 
19.10.2014
1.
 
Nekipelov, Patrick
2006
NO
DJK "Löwe" Hambach
4:43
 
 
 
2.
 
Zwaygardt, Martin
2006
NO
BSG FZ Jülich
4:54
 
 
 
Volkslauf über 1,87 km (Lauf) - männliche Kinder U10
 
19.10.2014
1.
 
Hermes, Justus
2005
NO
Graafwillen
8:38
 
 
 
2.
 
Ugurbas, Tugcan
2005
NO
Dürener TV 1847
8:48
 
 
 
3.
 
Nekipelov, Patrick
2006
NO
DJK "Löwe" Hambach
11:01
 
 
 
männliche Kinder U12
Volkslauf über 3,6 km (Lauf) - männliche Kinder U12
 
19.10.2014
1.
 
Schmitt, Tom
2003
NO
TV Pattern
19:45
 
 
 
Volkslauf über 960 m (Lauf) - männliche Kinder U12
 
19.10.2014
1.
 
Daniel, Matthias
2003
NO
TUS Buir
3:50
 
 
 
Volkslauf über 1,87 km (Lauf) - männliche Kinder U12
 
19.10.2014
1.
 
Hermes, Matthias
2003
NO
Graafwillen
9:02
 
 
 
männliche Jugend U14
Volkslauf über 3,6 km (Lauf) - männliche Jugend U14
 
19.10.2014
1.
 
Fahl, Hannes
2002
NO
LG Meckenheim
13:55
 
 
 
2.
 
Daniel, Andreas
2001
NO
TUS Buir
16:18
 
 
 
3.
 
Gerhardt, Cedric
2001
NO
Hamich Runners
19:11
 
 
 
4.
 
Schmitt, Tim
2002
NO
TV Pattern
19:44
 
 
 
5.
 
Baumgarten, Yaniz
2002
NO
LAC-Rhein-Erft e.V.
21:07
 
 
 
Volkslauf über 1,87 km (Lauf) - männliche Jugend U14
 
19.10.2014
1.
 
Daniel, Andreas
2001
NO
TUS Buir
7:23
 
 
 
2.
 
Baumgarten, Yaniz
2002
NO
LAC-Rhein-Erft e.V.
8:55
 
 
 
männliche Jugend U16
Volkslauf über 3,6 km (Lauf) - männliche Jugend U16
 
19.10.2014
1.
 
Pfeiffer, Jan Henrik
1999
NO
ASV Köln
14:24
 
 
 
2.
 
Polis, Jonas
2000
NO
TV Roetgen
19:09
 
 
 
Volkslauf über 7,06 km (Lauf) - männliche Jugend U16
 
19.10.2014
1.
 
Halver, Sotirios
2000
NO
ohne Verein
48:10
 
 
 
männliche Jugend U20
Volkslauf über 7,06 km (Lauf) - männliche Jugend U20
 
19.10.2014
1.
 
Herff, Marco
1996
NO
ohne Verein
44:09
 
 
 
Männer
Volkslauf über 14,14 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Männer
 
19.10.2014
1.
 
Wenzel, Stefan
1988
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:00:33
 
 
 
2.
 
Johnen, Kenny
1985
NO
LG RWE Power
1:05:28
 
 
 
3.
 
Schwert, Sascha
1987
NO
LG RWE Power
1:08:56
 
 
 
Volkslauf über 7,06 km (Lauf) - Männer
 
19.10.2014
1.
 
Wenzel, Stefan
1988
NO
DJK "Löwe" Hambach
28:54
 
 
 
Senioren M30
Volkslauf über 14,14 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
 
19.10.2014
1.
 
Quarten, Tobias
1983
NO
Team Toll
1:03:22
 
 
 
2.
 
Schönen, Stephan
1983
NO
ohne Verein
1:04:45
 
 
 
3.
 
Solecki, Martin
1980
NO
ohne Verein
1:12:24
 
 
 
4.
 
Meisen, Sebastian
1984
NO
LG Ameln-Linnich
1:12:49
 
 
 
5.
 
Voigt, Stefan
1982
NO
LG RWE Power
1:21:40
 
 
 
Volkslauf über 7,06 km (Lauf) - Senioren M30
 
19.10.2014
1.
 
Koch, Benedikt
1980
NO
ohne Verein
33:33
 
 
 
2.
 
Heerstraß, Oliver
1984
NO
ASG Elsdorf
54:34
 
 
 
Senioren M35
Volkslauf über 14,14 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
 
19.10.2014
1.
 
Schönecken, Sascha
1975
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:14:12
 
 
 
2.
 
Wittenbecher, Jens
1977
NO
ohne Verein
1:16:54
 
 
 
3.
 
Hermann, Jörn
1976
NO
Höllenläufer
1:18:12
 
 
 
4.
 
Kibilka, David
1975
NO
Höllenläufer
1:27:42
 
 
 
Volkslauf über 7,06 km (Lauf) - Senioren M35
 
19.10.2014
1.
 
Van der Velden, Alwin
1978
NO
ohne Verein
31:23
 
 
 
2.
 
Königs, Thomas
1975
NO
ASG Elsdorf
46:17
 
 
 
Senioren M40
Volkslauf über 14,14 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
 
19.10.2014
1.
 
Schmitt, Gregor
1971
NO
Jülicher TV
1:01:17
 
 
 
2.
 
Heinen, Lutz
1973
NO
ohne Verein
1:07:58
 
 
 
3.
 
Schelhas, Roman
1972
NO
ohne Verein
1:16:55
 
 
 
4.
 
Krause, Hans-Günther
1970
NO
ohne Verein
1:21:19
 
 
 
Volkslauf über 7,06 km (Lauf) - Senioren M40
 
19.10.2014
1.
 
Assenmacher, Klaus
1973
NO
Wellenläufer
34:39
 
 
 
2.
 
Duisken, Mike
1970
NO
LG Ameln-Linnich
36:38
 
 
 
3.
 
Siegers, Sascha
1974
NO
ohne Verein
46:09
 
 
 
Senioren M45
Nordic-Walking über 7,06 km (Lauf) - Senioren M45
 
19.10.2014
1.
 
Trebels, Walter
1965
NO
MI-KA Sports
51:27
 
 
 
2.
 
Schoss, Manfred
1938
NO
LLG 80 Nordpark Köln
51:54
 
 
 
3.
 
Pesch, Helmut
1943
NO
SV Germania Dürwiss
1:06:41
 
 
 
Volkslauf über 3,6 km (Lauf) - Senioren M45
 
19.10.2014
1.
 
Ohlert, Detlef
1966
NO
Gebirgsjäger Enzian Paffendorf
19:23
 
 
 
2.
 
Witt, Guido
1965
NO
LG RWE Power
19:23
 
 
 
3.
 
Gerhardt, Uwe
1965
NO
Hamich Runners
23:42
 
 
 
Volkslauf über 14,14 km (Lauf) - Senioren M45
 
19.10.2014
1.
 
Zopp, Hans Jörg
1967
NO
Kaulquappe Morschenich
1:00:10
 
 
 
2.
 
Wenzel, Stefan
1988
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:00:33
 
 
 
3.
 
Schneider, Thomas
1969
NO
LG RWE Power
1:01:05
 
 
 
4.
 
Schmitt, Gregor
1971
NO
Jülicher TV
1:01:17
 
 
 
5.
 
Olk, Rolf
1967
NO
RSV Düren
1:02:11
 
 
 
6.
 
Quarten, Tobias
1983
NO
Team Toll
1:03:22
 
 
 
7.
 
Krüger, Udo
1968
NO
SV Germania Dürwiss
1:04:36
 
 
 
8.
 
Schönen, Stephan
1983
NO
ohne Verein
1:04:45
 
 
 
9.
 
Johnen, Kenny
1985
NO
LG RWE Power
1:05:28
 
 
 
10.
 
Steinhauer, Achim
1965
NO
LG RWE Power
1:06:49
 
 
 
11.
 
Engels, Ralf
1968
NO
LG RWE Power
1:06:49
 
 
 
12.
 
Heinen, Lutz
1973
NO
ohne Verein
1:07:58
 
 
 
13.
 
Röhlich, Wolfgang
1959
NO
Dürener TV 1847
1:08:21
 
 
 
14.
 
Schwert, Sascha
1987
NO
LG RWE Power
1:08:56
 
 
 
15.
 
Hüllen, Jürgen
1962
NO
SG GFC Düren 99
1:09:07
 
 
 
16.
 
Lambertz, Hermann-Josef
1957
NO
LG RWE Power
1:09:46
 
 
 
17.
 
Frohn, Bernd
1961
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:10:05
 
 
 
18.
 
Lucassen, Franne
1963
NO
SV Germania Dürwiss
1:10:46
 
 
 
19.
 
Solecki, Martin
1980
NO
ohne Verein
1:12:24
 
 
 
20.
 
Constantini, Helmut
1958
NO
LG RWE Power
1:12:33
 
 
 
21.
 
Doppler, Thomas
1961
NO
LG Ameln-Linnich
1:12:49
 
 
 
22.
 
Meisen, Sebastian
1984
NO
LG Ameln-Linnich
1:12:49
 
 
 
23.
 
Ennen, Thomas
1969
NO
TTC Indeland
1:13:06
 
 
 
24.
 
Schweig, Dr. Norbert
1953
NO
VT Kempen
1:13:31
 
 
 
25.
 
Schönecken, Sascha
1975
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:14:12
 
 
 
26.
 
Hensgens, Bernd
1950
NO
LT Alsdorf-Ost
1:14:31
 
 
 
27.
 
Kuhlemann, Dieter
1942
NO
LG RWE Power
1:16:21
 
 
 
28.
 
Wittenbecher, Jens
1977
NO
ohne Verein
1:16:54
 
 
 
29.
 
Schelhas, Roman
1972
NO
ohne Verein
1:16:55
 
 
 
30.
 
Gyo, Rene
1969
NO
Kröte Aachen
1:17:05
 
 
 
31.
 
Schumacher, Frank
1968
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:18:06
 
 
 
32.
 
Hermann, Jörn
1976
NO
Höllenläufer
1:18:12
 
 
 
33.
 
Schiffer, Rainer
1968
NO
ohne Verein
1:19:21
 
 
 
34.
 
Krause, Hans-Günther
1970
NO
ohne Verein
1:21:19
 
 
 
35.
 
Roggendorf, Hans Josef
1955
NO
LG RWE Power
1:21:31
 
 
 
36.
 
Voigt, Stefan
1982
NO
LG RWE Power
1:21:40
 
 
 
37.
 
Müller, Rolf
1967
NO
BSG Pro Idee
1:23:51
 
 
 
38.
 
Heilmann, Erich
1960
NO
LG RWE Power
1:27:12
 
 
 
39.
 
Kibilka, David
1975
NO
Höllenläufer
1:27:42
 
 
 
Volkslauf über 14,14 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
 
19.10.2014
1.
 
Zopp, Hans Jörg
1967
NO
Kaulquappe Morschenich
1:00:10
 
 
 
2.
 
Schneider, Thomas
1969
NO
LG RWE Power
1:01:05
 
 
 
3.
 
Olk, Rolf
1967
NO
RSV Düren
1:02:11
 
 
 
4.
 
Krüger, Udo
1968
NO
SV Germania Dürwiss
1:04:36
 
 
 
5.
 
Steinhauer, Achim
1965
NO
LG RWE Power
1:06:49
 
 
 
6.
 
Engels, Ralf
1968
NO
LG RWE Power
1:06:49
 
 
 
7.
 
Ennen, Thomas
1969
NO
TTC Indeland
1:13:06
 
 
 
8.
 
Gyo, Rene
1969
NO
Kröte Aachen
1:17:05
 
 
 
9.
 
Schumacher, Frank
1968
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:18:06
 
 
 
10.
 
Schiffer, Rainer
1968
NO
ohne Verein
1:19:21
 
 
 
11.
 
Müller, Rolf
1967
NO
BSG Pro Idee
1:23:51
 
 
 
Volkslauf über 7,06 km (Lauf) - Senioren M45
 
19.10.2014
1.
 
Schneider, Thomas
1969
NO
LG RWE Power
27:36
 
 
 
2.
 
Jansen, Franz Josef
1967
NO
ohne Verein
30:53
 
 
 
3.
 
Hesse, Thomas
1969
NO
DJK "Löwe" Hambach
34:38
 
 
 
4.
 
Ohlert, Detlef
1966
NO
Gebirgsjäger Enzian Paffendorf
35:30
 
 
 
5.
 
Witt, Guido
1965
NO
LG RWE Power
35:43
 
 
 
6.
 
Schwerger, Jörg
1967
NO
ohne Verein
37:53
 
 
 
7.
 
Gorzalnik, Gerd
1967
NO
LG RWE Power
40:55
 
 
 
8.
 
Busse, Detlef
1966
NO
Eisern Union Berlin
45:02
 
 
 
9.
 
Titz, Michael
1965
NO
Titz-Flitzer
45:46
 
 
 
10.
 
Titz, Ulrich
1969
NO
Titz-Flitzer
45:55
 
 
 
Senioren M50
Volkslauf über 14,14 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
 
19.10.2014
1.
 
Hüllen, Jürgen
1962
NO
SG GFC Düren 99
1:09:07
 
 
 
2.
 
Frohn, Bernd
1961
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:10:05
 
 
 
3.
 
Lucassen, Franne
1963
NO
SV Germania Dürwiss
1:10:46
 
 
 
4.
 
Doppler, Thomas
1961
NO
LG Ameln-Linnich
1:12:49
 
 
 
5.
 
Heilmann, Erich
1960
NO
LG RWE Power
1:27:12
 
 
 
Volkslauf über 7,06 km (Lauf) - Senioren M50
 
19.10.2014
1.
 
Greven, Jürgen
1963
NO
Team Erdinger Alkoholfrei
29:48
 
 
 
2.
 
Schneider, Herbert
1963
NO
DJK "Löwe" Hambach
29:51
 
 
 
3.
 
Habermann, Andreas
1961
NO
TV Huchem-Stammeln
32:05
 
 
 
4.
 
Forst, Peter
1963
NO
TV Huchem-Stammeln
34:18
 
 
 
5.
 
Kemmerling, Manfred
1962
NO
LG RWE Power
34:41
 
 
 
6.
 
Titz, Stefan
1960
NO
DJK "Löwe" Hambach
35:06
 
 
 
7.
 
Lucassen, Franne
1963
NO
SV Germania Dürwiss
37:42
 
 
 
8.
 
Winkler, Bodo
1962
NO
ohne Verein
40:39
 
 
 
9.
 
Wienands, Rüdiger
1961
NO
LG RWE Power
42:17
 
 
 
10.
 
Scheidweiler, Bernd
1961
NO
TV Huchem-Stammeln
42:22
 
 
 
Senioren M55
Volkslauf über 14,14 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
 
19.10.2014
1.
 
Röhlich, Wolfgang
1959
NO
Dürener TV 1847
1:08:21
 
 
 
2.
 
Lambertz, Hermann-Josef
1957
NO
LG RWE Power
1:09:46
 
 
 
3.
 
Constantini, Helmut
1958
NO
LG RWE Power
1:12:33
 
 
 
4.
 
Roggendorf, Hans Josef
1955
NO
LG RWE Power
1:21:31
 
 
 
Volkslauf über 7,06 km (Lauf) - Senioren M55
 
19.10.2014
1.
 
Röhrig, Wolfgang
1955
NO
LG RWE Power
42:04
 
 
 
2.
 
Reinitz, Peter
1956
NO
LG RWE Power
52:12
 
 
 
Senioren M60
Volkslauf über 14,14 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
 
19.10.2014
1.
 
Schweig, Dr. Norbert
1953
NO
VT Kempen
1:13:31
 
 
 
2.
 
Hensgens, Bernd
1950
NO
LT Alsdorf-Ost
1:14:31
 
 
 
Walking über 7,06 km (Lauf) - Senioren M60
 
19.10.2014
1.
 
Sporrer, Hubert
1951
NO
TUS Zülpich
51:28
 
 
 
2.
 
Valbert, Josef
1932
NO
TV Balku
1:05:07
 
 
 
3.
 
Klömkes, Johannes-Ulrich
1951
NO
LAC-Rhein-Erft e.V.
1:06:41
 
 
 
Volkslauf über 7,06 km (Lauf) - Senioren M60
 
19.10.2014
1.
 
Esser, Wilfried
1950
NO
TV Huchem-Stammeln
36:49
 
 
 
Senioren M65
Volkslauf über 3,6 km (Lauf) - Senioren M65
 
19.10.2014
1.
 
Bündgens, Valentin
1947
NO
Alemannia Aachen
22:12
 
 
 
Volkslauf über 7,06 km (Lauf) - Senioren M65
 
19.10.2014
1.
 
Hermes, Alfred
1946
NO
Pulheimer SC
33:54
 
 
 
2.
 
Büsgen, Herbert
1949
NO
LG RWE Power
37:16
 
 
 
3.
 
von der Hocht, Fritz
1947
NO
LG RWE Power
38:57
 
 
 
4.
 
Reisen, Herbert
1947
NO
TV Huchem-Stammeln
39:53
 
 
 
5.
 
Bündgens, Valentin
1947
NO
Alemannia Aachen
43:35
 
 
 
6.
 
Gräter, Kurt
1948
NO
Blackfoot Cologne
44:55
 
 
 
7.
 
Poschen, Franz
1948
NO
LG RWE Power
48:10
 
 
 
Senioren M70
Volkslauf über 14,14 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M70
 
19.10.2014
1.
 
Kuhlemann, Dieter
1942
NO
LG RWE Power
1:16:21
 
 
 
Volkslauf über 7,06 km (Lauf) - Senioren M70
 
19.10.2014
1.
 
Wick, Rainer
1942
NO
SV Germania Dürwiss
40:44
 
 
 
Kinder W3
250m-Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W3
 
19.10.2014
1.
 
Bonhold, Sophia
2011
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:30
 
 
 
2.
 
Bonhold, Patrizia
2011
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:35
 
 
 
Kinder W4
250m-Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W4
 
19.10.2014
1.
 
Huppertz, Maja
2010
NO
ohne Verein
1:44
 
 
 
2.
 
Böhr, Sara
2010
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:50
 
 
 
Kinder W5
250m-Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W5
 
19.10.2014
1.
 
Ollenberg, Lia
2009
NO
ohne Verein
1:22
 
 
 
Kinder W6
250m-Lauf (Lauf) - Kinder W6
 
19.10.2014
1.
 
Runge, Eva
2008
NO
BSG FZ Jülich
1:14
 
 
 
2.
 
Ollenberg, Lia
2009
NO
ohne Verein
1:22
 
 
 
3.
 
Bonhold, Sophia
2011
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:30
 
 
 
4.
 
Bonhold, Patrizia
2011
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:35
 
 
 
5.
 
Huppertz, Maja
2010
NO
ohne Verein
1:44
 
 
 
6.
 
Böhr, Sara
2010
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:50
 
 
 
250m-Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W6
 
19.10.2014
1.
 
Runge, Eva
2008
NO
BSG FZ Jülich
1:14
 
 
 
weibliche Kinder U8
Volkslauf über 960 m (Lauf) - weibliche Kinder U8
 
19.10.2014
1.
 
Faul, Timika
2007
NO
BSG FZ Jülich
4:45
 
 
 
2.
 
Kanditt, Kira
2008
NO
OSC Waldniel
5:22
 
 
 
3.
 
Lemke, Annika
2007
NO
DJK "Löwe" Hambach
5:23
 
 
 
4.
 
Dannert, Luisa
2007
NO
LG RWE Power
5:24
 
 
 
weibliche Kinder U10
Volkslauf über 960 m (Lauf) - weibliche Kinder U10
 
19.10.2014
1.
 
Sieben, Lea
2005
NO
DJK "Löwe" Hambach
4:28
 
 
 
weibliche Kinder U12
Volkslauf über 3,6 km (Lauf) - weibliche Kinder U12
 
19.10.2014
1.
 
Gerhardt, Enya
2004
NO
Hamich Runners
8:28
 
 
 
1.
 
Gerhardt, Enya
2004
NO
Hamich Runners
8:28
 
 
 
Volkslauf über 960 m (Lauf) - weibliche Kinder U12
 
19.10.2014
1.
 
Rosenzweig, Lena
2004
NO
DJK "Löwe" Hambach
5:14
 
 
 
Volkslauf über 1,87 km (Lauf) - weibliche Kinder U12
 
19.10.2014
1.
 
Gerhardt, Enya
2004
NO
Hamich Runners
8:28
 
 
 
1.
 
Gerhardt, Enya
2004
NO
Hamich Runners
8:28
 
 
 
weibliche Jugend U14
Volkslauf über 1,87 km (Lauf) - weibliche Jugend U14
 
19.10.2014
1.
 
Clemens, Lisa
2002
NO
LG Ameln-Linnich
8:41
 
 
 
weibliche Jugend U16
Volkslauf über 3,6 km (Lauf) - weibliche Jugend U16
 
19.10.2014
1.
 
Lassri, Safae
2000
NO
ohne Verein
16:40
 
 
 
Volkslauf über 7,06 km (Lauf) - weibliche Jugend U16
 
19.10.2014
1.
 
Titz, Imke
2000
NO
Titz-Flitzer
41:43
 
 
 
weibliche Jugend U18
Volkslauf über 7,06 km (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
19.10.2014
1.
 
Beumer, Eva
1997
NO
LG Ameln-Linnich
36:37
 
 
 
weibliche Jugend U20
Volkslauf über 7,06 km (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
19.10.2014
1.
 
Hesse, Franziska
1995
NO
ohne Verein
39:36
 
 
 
Frauen
Volkslauf über 14,14 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
 
19.10.2014
1.
 
Iwanek, Anna
1989
NO
LG RWE Power
1:22:13
 
 
 
Walking über 7,06 km (Lauf) - Frauen
 
19.10.2014
1.
 
Pawlowski, Nicole
1988
NO
ASG Elsdorf
1:12:24
 
 
 
Volkslauf über 7,06 km (Lauf) - Frauen
 
19.10.2014
1.
 
Vorderwülbecke, Sophia
1994
NO
ohne Verein
41:01
 
 
 
2.
 
Gromann, Ulrike
1986
NO
ohne Verein
42:56
 
 
 
3.
 
Ronniger, Vivien
1991
NO
Boeshe Tanten
45:02
 
 
 
Seniorinnen W30
Volkslauf über 14,14 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
 
19.10.2014
1.
 
Mlinarsky, Janine
1984
NO
ohne Verein
1:21:41
 
 
 
Volkslauf über 7,06 km (Lauf) - Seniorinnen W30
 
19.10.2014
1.
 
Candan, Monika
1981
NO
TS Frechen
36:52
 
 
 
2.
 
Lübben, Michaele
1981
NO
LG RWE Power
42:19
 
 
 
3.
 
Leuchtenberg, Sabrina
1983
NO
ASG Elsdorf
1:03:15
 
 
 
Seniorinnen W35
Volkslauf über 14,14 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
 
19.10.2014
1.
 
Steffens, Tanja
1975
NO
Dürener TV 1847
1:18:07
 
 
 
2.
 
Müller, Claudia
1975
NO
LG Ameln-Linnich
1:18:49
 
 
 
3.
 
Bertram, Petra
1979
NO
LT Alsdorf-Ost
1:20:13
 
 
 
4.
 
Rütters, Sandra
1977
NO
SV Germania Dürwiss
1:20:31
 
 
 
5.
 
Cremer-Huppertz, Katja
1979
NO
Sportfreunde Selhausen
1:21:52
 
 
 
Volkslauf über 7,06 km (Lauf) - Seniorinnen W35
 
19.10.2014
1.
 
Jütte, Svenja
1976
NO
TEAM PIRATE JULIACUM
28:23
 
 
 
2.
 
Hermes, Dorothee
1979
NO
ohne Verein
36:47
 
 
 
3.
 
Dannert, Anke
1979
NO
LG RWE Power
40:25
 
 
 
4.
 
Michel, Karin
1977
NO
LG Ameln-Linnich
41:47
 
 
 
5.
 
Baginski, Kathrin
1976
NO
ohne Verein
42:05
 
 
 
Seniorinnen W40
Volkslauf über 14,14 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
 
19.10.2014
1.
 
Schmitt, Marion
1972
NO
Jülicher TV
1:13:13
 
 
 
2.
 
Polis, Claudia
1971
NO
TV Roetgen
1:25:12
 
 
 
Volkslauf über 7,06 km (Lauf) - Seniorinnen W40
 
19.10.2014
1.
 
Weber, Kerstin
1972
NO
ohne Verein
32:26
 
 
 
2.
 
Kemmerling, Susanne
1970
NO
LG RWE Power
35:22
 
 
 
3.
 
Schmitz, Iris
1972
NO
Grenzfahrer
38:18
 
 
 
4.
 
Zuraszek, Alexandra
1970
NO
SV Germania Dürwiss
42:13
 
 
 
5.
 
Titz, Melanie
1971
NO
Titz-Flitzer
45:40
 
 
 
6.
 
Hesse, Britta
1971
NO
ohne Verein
48:24
 
 
 
Seniorinnen W45
Volkslauf über 3,6 km (Lauf) - Seniorinnen W45
 
19.10.2014
1.
 
Niederstein, Petra
1967
NO
Wellenläufer
24:41
 
 
 
Volkslauf über 14,14 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
 
19.10.2014
1.
 
Gebauer, Petra
1966
NO
Marathon-Club Eschweiler
1:13:04
 
 
 
2.
 
Ellinghoven-Krüger, Gabriele
1968
NO
SV Germania Dürwiss
1:16:49
 
 
 
3.
 
Gyo, Kerstin
1965
NO
Kröte Aachen
1:17:04
 
 
 
4.
 
Müller, Ulrike
1966
NO
LG Ameln-Linnich
1:21:45
 
 
 
5.
 
Lehnen, Jutta
1967
NO
DLC Aachen
1:26:24
 
 
 
6.
 
Ramers, Elke
1965
NO
Hetz mich NICHT!
1:28:40
 
 
 
Volkslauf über 7,06 km (Lauf) - Seniorinnen W45
 
19.10.2014
1.
 
Schumacher, Marion
1969
NO
Dürener TV 1847
32:55
 
 
 
2.
 
Trieb, Petra
1967
NO
SV Germania Dürwiss
42:28
 
 
 
3.
 
Makowsky, Silke
1966
NO
ohne Verein
43:04
 
 
 
4.
 
Ruland, Iris
1968
NO
ohne Verein
43:04
 
 
 
5.
 
Schwerger, Gerda
1965
NO
HSH Niederzier
45:21
 
 
 
6.
 
Berk-Schwanenberg, Helene
1968
NO
Wellenläufer
55:10
 
 
 
Seniorinnen W50
Nordic-Walking über 7,06 km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
19.10.2014
1.
 
Rupp, Pia
1961
NO
LLG 80 Nordpark Köln
1:01:59
 
 
 
2.
 
Pesch, Käthe
1944
NO
SV Germania Dürwiss
1:06:40
 
 
 
3.
 
Einmal, Bettina
1963
NO
ohne Verein
1:10:57
 
 
 
4.
 
Kreuwen, Ines
1982
NO
ohne Verein
1:10:58
 
 
 
Volkslauf über 14,14 km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
19.10.2014
1.
 
Weber-Steinhauer, Birgit
1963
NO
LG RWE Power
1:11:26
 
 
 
2.
 
Gebauer, Petra
1966
NO
Marathon-Club Eschweiler
1:13:04
 
 
 
3.
 
Schmitt, Marion
1972
NO
Jülicher TV
1:13:13
 
 
 
4.
 
Ellinghoven-Krüger, Gabriele
1968
NO
SV Germania Dürwiss
1:16:49
 
 
 
5.
 
Zukowski, Edith
1963
NO
Hetz mich NICHT!
1:16:57
 
 
 
6.
 
Gyo, Kerstin
1965
NO
Kröte Aachen
1:17:04
 
 
 
7.
 
Steffens, Tanja
1975
NO
Dürener TV 1847
1:18:07
 
 
 
8.
 
Müller, Claudia
1975
NO
LG Ameln-Linnich
1:18:49
 
 
 
9.
 
Bertram, Petra
1979
NO
LT Alsdorf-Ost
1:20:13
 
 
 
10.
 
Rütters, Sandra
1977
NO
SV Germania Dürwiss
1:20:31
 
 
 
11.
 
Mlinarsky, Janine
1984
NO
ohne Verein
1:21:41
 
 
 
12.
 
Müller, Ulrike
1966
NO
LG Ameln-Linnich
1:21:45
 
 
 
13.
 
Cremer-Huppertz, Katja
1979
NO
Sportfreunde Selhausen
1:21:52
 
 
 
14.
 
Iwanek, Anna
1989
NO
LG RWE Power
1:22:13
 
 
 
15.
 
Polis, Claudia
1971
NO
TV Roetgen
1:25:12
 
 
 
16.
 
Bertram, Maria
1947
NO
LT Alsdorf-Ost
1:26:23
 
 
 
17.
 
Lehnen, Jutta
1967
NO
DLC Aachen
1:26:24
 
 
 
18.
 
Frank, Waltraut
1955
NO
Laktatkönige Köln
1:27:35
 
 
 
19.
 
Ramers, Elke
1965
NO
Hetz mich NICHT!
1:28:40
 
 
 
Volkslauf über 14,14 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
 
19.10.2014
1.
 
Weber-Steinhauer, Birgit
1963
NO
LG RWE Power
1:11:26
 
 
 
2.
 
Zukowski, Edith
1963
NO
Hetz mich NICHT!
1:16:57
 
 
 
Volkslauf über 7,06 km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
19.10.2014
1.
 
Wienands, Marion
1962
NO
LG RWE Power
42:17
 
 
 
Seniorinnen W55
Volkslauf über 14,14 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W55
 
19.10.2014
1.
 
Frank, Waltraut
1955
NO
Laktatkönige Köln
1:27:35
 
 
 
Volkslauf über 7,06 km (Lauf) - Seniorinnen W55
 
19.10.2014
1.
 
Kleypaß, Marlene
1957
NO
TV Huchem-Stammeln
41:00
 
 
 
2.
 
Ogrzewalla, Uki
1956
NO
DJK "Löwe" Hambach
46:53
 
 
 
Seniorinnen W60
Volkslauf über 7,06 km (Lauf) - Seniorinnen W60
 
19.10.2014
1.
 
Reisen, Klara
1951
NO
TV Huchem-Stammeln
45:53
 
 
 
2.
 
Berg, Mechthild
1952
NO
Wellenläufer
1:03:17
 
 
 
Seniorinnen W65
Volkslauf über 14,14 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W65
 
19.10.2014
1.
 
Bertram, Maria
1947
NO
LT Alsdorf-Ost
1:26:23
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 31.05.2020 13:08 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-05-02