Kreisvergleichskampf U16/U14 AA-GP-BB-S
am 12.10.2014 in Essingen
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
12.10.2014
1.
44857
Kienle, David
2002
GER
Göppingen
10,42
 
 
4,00
2.
44429
Weber, Sven
2002
GER
Ostalbkreis
10,44
 
 
2,00
3.
44725
Schäffner, Kai
2002
GER
Göppingen
10,80
 
 
 
4.
 
Oppold, Samuel
2002
GER
Ostalbkreis
10,92
 
 
 
5.
44909
Seeger, Julian
2002
GER
Böblingen
11,04
 
 
1,00
Pokalwertung: Männliche Jugend M12 (Zwischenstand)
Nach (3): 60m Hürd.; Kugel; 75m
1.
Göppingen
12,00
2.
Ostalbkreis
5,00
3.
Böblingen
4,00
 
Stuttgart
0,00
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
12.10.2014
1.
44884
Stöckermann, Henri
2002
GER
Böblingen
2:30,44
 
 
4,00
2.
45207
Eckenbach, Ron
2002
GER
Böblingen
2:30,61
 
 
 
3.
44527
Belstler, Jannik
2002
GER
Ostalbkreis
2:35,96
 
 
2,00
4.
 
Oppold, Samuel
2002
GER
Ostalbkreis
2:36,57
 
 
 
5.
45269
Lindner, Louis
2002
GER
Göppingen
2:45,54
 
 
1,00
 
45614
Heilenmann, Nico
2002
GER
Göppingen
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Männliche Jugend M12 (Endstand)
Nach (7): 60m Hürd.; Kugel; 75m; Weit; Hoch; Speer; 800m
1.
Göppingen
23,00
2.
Böblingen
13,00
2.
Ostalbkreis
13,00
 
Stuttgart
0,00
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
12.10.2014
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
GER
Göppingen
10,62
 
 
 
2.
45280
Knödler, Paul
2002
GER
Ostalbkreis
12,58
 
 
 
 
45380
Walz, Axel
2002
GER
Böblingen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
12.10.2014
1.
44725
Schäffner, Kai
2002
GER
Göppingen
10,69
 
 
 
2.
45227
Specht, Valentin
2002
GER
Böblingen
11,23
 
 
 
3.
 
Brune, Leander
2002
GER
Ostalbkreis
12,29
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
12.10.2014
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
GER
Göppingen
10,62
 
 
4,00
2.
44725
Schäffner, Kai
2002
GER
Göppingen
10,69
 
 
 
3.
45227
Specht, Valentin
2002
GER
Böblingen
11,23
 
 
2,00
4.
 
Brune, Leander
2002
GER
Ostalbkreis
12,29
 
 
1,00
5.
45280
Knödler, Paul
2002
GER
Ostalbkreis
12,58
 
 
 
 
45380
Walz, Axel
2002
GER
Böblingen
aufg.
 
 
 
Pokalwertung: Männliche Jugend M12 (Zwischenstand)
Nach (1): 60m Hürd.
1.
Göppingen
4,00
2.
Böblingen
2,00
3.
Ostalbkreis
1,00
 
Stuttgart
0,00
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.10.2014
1.
44857
Kienle, David
2002
GER
Göppingen
1,40
 
 
4,00
2.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
GER
Böblingen
1,36
 
 
2,00
3.
 
Brune, Leander
2002
GER
Ostalbkreis
1,32
 
 
1,00
4.
45280
Knödler, Paul
2002
GER
Ostalbkreis
1,28
 
 
 
5.
45264
Schaber, Benedikt
2002
GER
Böblingen
1,24
 
 
 
 
45614
Heilenmann, Nico
2002
GER
Göppingen
n.a.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
Kienle
o
o
o
o
o
xxo
Mergenthaler
o
o
o
xo
xxo
xxx
Brune
xo
xo
xxo
xxo
xxx
Knödler
o
xo
xxo
xxx
Schaber
xo
o
xxx
Pokalwertung: Männliche Jugend M12 (Zwischenstand)
Nach (5): 60m Hürd.; Kugel; 75m; Weit; Hoch
1.
Göppingen
20,00
2.
Böblingen
8,00
3.
Ostalbkreis
7,00
 
Stuttgart
0,00
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.10.2014
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
GER
Göppingen
4,73
 
 
4,00
4,52
 
4,60
 
4,73
 
4,62
 
2.
45207
Eckenbach, Ron
2002
GER
Böblingen
4,44
 
 
2,00
4,44
 
4,25
 
-
 
-
 
3.
 
Oppold, Samuel
2002
GER
Ostalbkreis
4,40
 
 
1,00
4,30
 
4,40
 
4,35
 
4,21
 
4.
45264
Schaber, Benedikt
2002
GER
Böblingen
4,16
 
 
 
4,12
 
3,81
 
4,16
 
4,12
 
5.
44857
Kienle, David
2002
GER
Göppingen
4,10
 
 
 
4,10
 
-
 
-
 
-
 
 
44429
Weber, Sven
2002
GER
Ostalbkreis
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Männliche Jugend M12 (Zwischenstand)
Nach (4): 60m Hürd.; Kugel; 75m; Weit
1.
Göppingen
16,00
2.
Böblingen
6,00
2.
Ostalbkreis
6,00
 
Stuttgart
0,00
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
12.10.2014
1.
44725
Schäffner, Kai
2002
GER
Göppingen
9,38
 
 
4,00
8,12
8,60
8,85
9,38
2.
45279
Schmutzert, Jonas
2002
GER
Ostalbkreis
8,44
 
 
2,00
8,18
7,53
7,14
8,44
3.
45227
Specht, Valentin
2002
GER
Böblingen
6,63
 
 
1,00
6,54
6,50
6,63
x
4.
 
Brune, Leander
2002
GER
Ostalbkreis
6,54
 
 
 
6,01
6,49
6,54
6,24
5.
45206
Eckenbach, Mick
2002
GER
Böblingen
5,50
 
 
 
5,50
x
5,47
5,31
 
45614
Heilenmann, Nico
2002
GER
Göppingen
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Männliche Jugend M12 (Zwischenstand)
Nach (2): 60m Hürd.; Kugel
1.
Göppingen
8,00
2.
Böblingen
3,00
2.
Ostalbkreis
3,00
 
Stuttgart
0,00
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
12.10.2014
1.
45683
Gentner, Joshua
2002
GER
Ostalbkreis
28,54
 
 
4,00
28,54
26,25
x
25,85
2.
44732
Neudeck, Felix
2002
GER
Göppingen
26,56
 
 
2,00
19,53
20,66
22,47
26,56
3.
45227
Specht, Valentin
2002
GER
Böblingen
24,17
 
 
1,00
22,25
24,17
20,80
21,52
4.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
GER
Böblingen
22,75
 
 
 
19,70
18,39
21,16
22,75
5.
45279
Schmutzert, Jonas
2002
GER
Ostalbkreis
21,60
 
 
 
18,31
21,60
17,32
17,55
Pokalwertung: Männliche Jugend M12 (Zwischenstand)
Nach (6): 60m Hürd.; Kugel; 75m; Weit; Hoch; Speer
1.
Göppingen
22,00
2.
Ostalbkreis
11,00
3.
Böblingen
9,00
 
Stuttgart
0,00
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
12.10.2014
1.
45405
Kurz, Nicolas
2001
GER
Ostalbkreis
9,78
 
 
4,00
2.
45665
Kraus, Simon
2001
GER
Göppingen
10,00
 
 
2,00
3.
44150
Kuhn, Marco
2001
GER
Ostalbkreis
10,27
 
 
 
4.
43758
Bachner, Mark
2001
GER
Böblingen
10,55
 
 
1,00
5.
43906
Gohl, Till
2001
GER
Böblingen
10,73
 
 
 
5.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
GER
Göppingen
10,73
 
 
 
Pokalwertung: Männliche Jugend M13 + Staffel U14 (Zwischenstand)
Nach (3): 60m Hürd.; Kugel; 75m
1.
Ostalbkreis
12,00
2.
Göppingen
5,00
3.
Böblingen
4,00
 
Stuttgart
0,00
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
12.10.2014
1.
43837
Berner, Max
2001
GER
Göppingen
2:23,34
 
 
4,00
2.
 
Kucher, Johannes
2001
GER
Ostalbkreis
2:27,96
 
 
2,00
3.
 
Schwämmle, Jannis
2001
GER
Böblingen
2:32,93
 
 
1,00
4.
44267
König, Toni
2001
GER
Ostalbkreis
2:48,13
 
 
 
 
42847
Gaugler, Jonas
2001
GER
Göppingen
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Männliche Jugend M13 + Staffel U14 (Zwischenstand)
Nach (7): 60m Hürd.; Kugel; 75m; Weit; Speer; Hoch; 800m
1.
Ostalbkreis
23,00
2.
Göppingen
16,00
3.
Böblingen
10,00
 
Stuttgart
0,00
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
12.10.2014
1.
44150
Kuhn, Marco
2001
GER
Ostalbkreis
9,90
 
 
 
2.
43637
Jakob, Luca
2001
GER
Böblingen
10,15
 
 
 
 
43837
Berner, Max
2001
GER
Göppingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
12.10.2014
1.
43758
Bachner, Mark
2001
GER
Böblingen
10,83
 
 
 
2.
43831
Keller, Jannis
2001
GER
Göppingen
11,10
 
 
 
3.
44267
König, Toni
2001
GER
Ostalbkreis
11,31
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
12.10.2014
1.
44150
Kuhn, Marco
2001
GER
Ostalbkreis
9,90
 
 
4,00
2.
43637
Jakob, Luca
2001
GER
Böblingen
10,15
 
 
2,00
3.
43758
Bachner, Mark
2001
GER
Böblingen
10,83
 
 
 
4.
43831
Keller, Jannis
2001
GER
Göppingen
11,10
 
 
1,00
5.
44267
König, Toni
2001
GER
Ostalbkreis
11,31
 
 
 
 
43837
Berner, Max
2001
GER
Göppingen
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Männliche Jugend M13 + Staffel U14 (Zwischenstand)
Nach (1): 60m Hürd.
1.
Ostalbkreis
4,00
2.
Böblingen
2,00
3.
Göppingen
1,00
 
Stuttgart
0,00
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.10.2014
1.
44142
Maihöfer, Eric
2001
GER
Ostalbkreis
1,56
 
 
4,00
2.
43637
Jakob, Luca
2001
GER
Böblingen
1,40
 
 
 
2.
 
Wirsching, Andreas
2001
GER
Böblingen
1,40
 
 
2,00
4.
 
Strodel, Max
2001
GER
Göppingen
1,40
 
 
1,00
5.
44267
König, Toni
2001
GER
Ostalbkreis
1,28
 
 
 
6.
43696
Urbaniak, Finn
2001
GER
Göppingen
1,20
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Maihöfer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Jakob
-
-
-
o
o
o
xxx
Wirsching
-
o
o
o
o
o
xxx
Strodel
-
o
o
xo
o
xo
xxx
König
xo
o
o
xxx
Urbaniak
xo
xxx
Pokalwertung: Männliche Jugend M13 + Staffel U14 (Zwischenstand)
Nach (6): 60m Hürd.; Kugel; 75m; Weit; Speer; Hoch
1.
Ostalbkreis
21,00
2.
Göppingen
12,00
3.
Böblingen
9,00
 
Stuttgart
0,00
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.10.2014
1.
45406
Blickle, Stephan
2001
GER
Ostalbkreis
5,24
 
 
4,00
-
 
5,24
 
5,12
 
5,11
 
2.
44150
Kuhn, Marco
2001
GER
Ostalbkreis
5,20
 
 
 
4,98
 
4,93
 
5,10
 
5,20
 
3.
43831
Keller, Jannis
2001
GER
Göppingen
4,99
 
 
2,00
4,90
 
4,99
 
4,83
 
4,83
 
4.
43906
Gohl, Till
2001
GER
Böblingen
4,51
 
 
1,00
4,30
 
4,43
 
4,51
 
4,42
 
5.
43758
Bachner, Mark
2001
GER
Böblingen
4,39
 
 
 
4,11
 
4,23
 
4,39
 
4,34
 
6.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
GER
Göppingen
4,34
 
 
 
4,34
 
-
 
-
 
-
 
Pokalwertung: Männliche Jugend M13 + Staffel U14 (Zwischenstand)
Nach (4): 60m Hürd.; Kugel; 75m; Weit
1.
Ostalbkreis
16,00
2.
Göppingen
7,00
3.
Böblingen
5,00
 
Stuttgart
0,00
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
12.10.2014
1.
44142
Maihöfer, Eric
2001
GER
Ostalbkreis
11,55
 
 
4,00
11,26
11,41
11,55
11,30
2.
45405
Kurz, Nicolas
2001
GER
Ostalbkreis
9,27
 
 
 
9,27
9,20
8,27
9,01
3.
43696
Urbaniak, Finn
2001
GER
Göppingen
8,97
 
 
2,00
8,97
8,73
8,61
x
4.
 
Schwämmle, Jannis
2001
GER
Böblingen
8,81
 
 
1,00
8,81
8,13
8,26
5,65
5.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
GER
Göppingen
8,63
 
 
 
8,63
8,53
7,57
8,37
6.
43978
Krebs, Manuel
2001
GER
Böblingen
7,34
 
 
 
x
6,53
7,32
7,34
Pokalwertung: Männliche Jugend M13 + Staffel U14 (Zwischenstand)
Nach (2): 60m Hürd.; Kugel
1.
Ostalbkreis
8,00
2.
Göppingen
3,00
2.
Böblingen
3,00
 
Stuttgart
0,00
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
12.10.2014
1.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
GER
Göppingen
28,33
 
 
4,00
19,87
27,41
28,33
17,90
2.
43637
Jakob, Luca
2001
GER
Böblingen
27,88
 
 
2,00
17,81
21,95
24,04
27,88
3.
44147
Fraidel, Samuel
2001
GER
Ostalbkreis
27,37
 
 
1,00
23,93
27,37
x
17,90
4.
43978
Krebs, Manuel
2001
GER
Böblingen
26,96
 
 
 
26,60
25,12
26,96
25,82
5.
43837
Berner, Max
2001
GER
Göppingen
26,75
 
 
 
24,73
26,75
21,97
24,49
6.
 
Stütz, Max
2001
GER
Ostalbkreis
25,37
 
 
 
23,98
25,28
24,91
25,37
Pokalwertung: Männliche Jugend M13 + Staffel U14 (Zwischenstand)
Nach (5): 60m Hürd.; Kugel; 75m; Weit; Speer
1.
Ostalbkreis
17,00
2.
Göppingen
11,00
3.
Böblingen
7,00
 
Stuttgart
0,00
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.10.2014
1.
43235
Behrendt, Max
2000
GER
Böblingen
11,95
-0,6
 
4,00
2.
43181
Brummer, Fabian
2000
GER
Göppingen
12,19
-0,6
 
2,00
3.
45703
Kruger, Luca
2000
GER
Ostalbkreis
12,66
-0,6
 
1,00
4.
41365
Böttinger, Lars
2000
GER
Böblingen
12,85
-0,6
 
 
5.
44332
Winkler, Max
2000
GER
Göppingen
12,92
-0,6
 
 
6.
41105
Burk, Maximilian
2000
GER
Ostalbkreis
13,91
-0,6
 
 
Pokalwertung: Männliche Jugend M14 (Zwischenstand)
Nach (5): Diskus; Hoch; 80m Hürd.; Speer; 100m
1.
Göppingen
15,00
2.
Böblingen
12,00
3.
Ostalbkreis
8,00
 
Stuttgart
0,00
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.10.2014
1.
44972
Gerlach, Thomas
2000
GER
Ostalbkreis
2:18,22
 
 
4,00
2.
 
Alwazani, Karim
2000
GER
Böblingen
2:25,64
 
 
2,00
3.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
GER
Ostalbkreis
2:27,87
 
 
 
4.
42472
Frohnmüller, Maximilian
2000
GER
Böblingen
2:30,30
 
 
 
5.
44326
Dannenmann, Johannes
2000
GER
Göppingen
2:31,16
 
 
1,00
6.
43095
Gerusel, Fabian
2000
GER
Göppingen
2:33,87
 
 
 
Pokalwertung: Männliche Jugend M14 (Endstand)
Nach (8): Diskus; Hoch; 80m Hürd.; Speer; 100m; Weit; Kugel; 800m
1.
Böblingen
22,00
2.
Göppingen
19,00
3.
Ostalbkreis
15,00
 
Stuttgart
0,00
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,1
12.10.2014
1.
43181
Brummer, Fabian
2000
GER
Göppingen
11,75
 
 
 
2.
41365
Böttinger, Lars
2000
GER
Böblingen
13,29
 
 
 
3.
41457
Belau, Bastian
2000
GER
Ostalbkreis
14,24
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,5
12.10.2014
1.
44491
Rösch, Lukas
2000
GER
Göppingen
13,87
 
 
 
2.
43170
Weber, Pascal
2000
GER
Böblingen
13,88
 
 
 
3.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
GER
Ostalbkreis
14,63
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
12.10.2014
1.
43181
Brummer, Fabian
2000
GER
Göppingen
11,75
+0,1
 
4,00
2.
41365
Böttinger, Lars
2000
GER
Böblingen
13,29
+0,1
 
2,00
3.
44491
Rösch, Lukas
2000
GER
Göppingen
13,87
+0,5
 
 
4.
43170
Weber, Pascal
2000
GER
Böblingen
13,88
+0,5
 
 
5.
41457
Belau, Bastian
2000
GER
Ostalbkreis
14,24
+0,1
 
1,00
6.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
GER
Ostalbkreis
14,63
+0,5
 
 
Pokalwertung: Männliche Jugend M14 (Zwischenstand)
Nach (3): Diskus; Hoch; 80m Hürd.
1.
Göppingen
9,00
2.
Böblingen
6,00
2.
Ostalbkreis
6,00
 
Stuttgart
0,00
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.10.2014
1.
42283
Klaus, Julius
2000
GER
Göppingen
1,64
 
 
4,00
2.
43174
Herrmann, Henrik
2000
GER
Böblingen
1,64
 
 
2,00
3.
44069
Widmann, Niklas
2000
GER
Ostalbkreis
1,60
 
 
1,00
4.
41819
Reich, Cedric
2000
GER
Göppingen
1,52
 
 
 
5.
42776
Lindenau, Jannik
2000
GER
Böblingen
1,44
 
 
 
128
136
144
148
152
156
160
164
168
Klaus
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Herrmann
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Widmann
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Reich
-
-
o
o
xo
xxx
Lindenau
-
o
o
xxx
Pokalwertung: Männliche Jugend M14 (Zwischenstand)
Nach (2): Diskus; Hoch
1.
Göppingen
5,00
1.
Ostalbkreis
5,00
3.
Böblingen
4,00
 
Stuttgart
0,00
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.10.2014
1.
43235
Behrendt, Max
2000
GER
Böblingen
5,69
+2,0
 
4,00
5,21
(+1,4)
5,69
(+2,0)
x
 
3,17
(+0,3)
2.
44321
Pina Wilhelm, Kevin
2000
GER
Böblingen
5,36
+0,7
 
 
4,96
(+1,1)
4,76
(+1,1)
5,36
(+0,7)
5,07
(+0,8)
3.
42283
Klaus, Julius
2000
GER
Göppingen
5,09
+0,0
 
2,00
4,85
(+1,2)
x
 
5,09
(+0,0)
4,81
(+0,8)
4.
41105
Burk, Maximilian
2000
GER
Ostalbkreis
4,95
+0,5
 
1,00
x
 
x
 
4,71
(+2,3)
4,95
(+0,5)
5.
41819
Reich, Cedric
2000
GER
Göppingen
4,89
+0,0
 
 
4,72
(+2,3)
4,78
(+2,8)
4,80
(+1,8)
4,89
(+0,0)
6.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
GER
Ostalbkreis
4,70
+1,3
 
 
4,45
(+2,0)
4,70
(+1,3)
4,65
(+0,7)
4,36
(+0,9)
Pokalwertung: Männliche Jugend M14 (Zwischenstand)
Nach (6): Diskus; Hoch; 80m Hürd.; Speer; 100m; Weit
1.
Göppingen
17,00
2.
Böblingen
16,00
3.
Ostalbkreis
9,00
 
Stuttgart
0,00
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
12.10.2014
1.
44321
Pina Wilhelm, Kevin
2000
GER
Böblingen
11,95
 
 
4,00
11,15
11,95
11,79
11,33
2.
44069
Widmann, Niklas
2000
GER
Ostalbkreis
10,96
 
 
2,00
10,51
10,08
10,96
10,39
3.
43174
Herrmann, Henrik
2000
GER
Böblingen
10,78
 
 
 
10,13
10,34
9,78
10,78
4.
42283
Klaus, Julius
2000
GER
Göppingen
10,49
 
 
1,00
10,49
10,09
9,55
10,13
5.
 
Jettke, Maximilian
2000
GER
Ostalbkreis
9,17
 
 
 
9,17
7,95
8,58
8,43
6.
43095
Gerusel, Fabian
2000
GER
Göppingen
8,77
 
 
 
8,77
7,68
8,18
8,11
Pokalwertung: Männliche Jugend M14 (Zwischenstand)
Nach (7): Diskus; Hoch; 80m Hürd.; Speer; 100m; Weit; Kugel
1.
Böblingen
20,00
2.
Göppingen
18,00
3.
Ostalbkreis
11,00
 
Stuttgart
0,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
12.10.2014
1.
44069
Widmann, Niklas
2000
GER
Ostalbkreis
34,59
 
 
4,00
x
24,81
28,49
34,59
2.
43235
Behrendt, Max
2000
GER
Böblingen
34,20
 
 
2,00
32,99
33,24
34,20
34,16
3.
41365
Böttinger, Lars
2000
GER
Böblingen
30,21
 
 
 
27,82
27,75
29,71
30,21
4.
44491
Rösch, Lukas
2000
GER
Göppingen
28,32
 
 
1,00
20,86
28,32
27,88
22,99
5.
41819
Reich, Cedric
2000
GER
Göppingen
21,75
 
 
 
20,39
21,75
x
x
6.
41457
Belau, Bastian
2000
GER
Ostalbkreis
21,28
 
 
 
20,56
21,28
x
x
Pokalwertung: Männliche Jugend M14 (Zwischenstand)
Nach (1): Diskus
1.
Ostalbkreis
4,00
2.
Böblingen
2,00
3.
Göppingen
1,00
 
Stuttgart
0,00
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
12.10.2014
1.
43181
Brummer, Fabian
2000
GER
Göppingen
35,81
 
 
4,00
35,81
35,47
-
-
2.
43095
Gerusel, Fabian
2000
GER
Göppingen
34,12
 
 
 
31,68
34,12
30,52
30,32
3.
43174
Herrmann, Henrik
2000
GER
Böblingen
30,78
 
 
2,00
29,13
30,78
28,89
-
4.
 
Jettke, Maximilian
2000
GER
Ostalbkreis
28,19
 
 
1,00
26,11
-
26,97
28,19
5.
44321
Pina Wilhelm, Kevin
2000
GER
Böblingen
24,97
 
 
 
24,97
-
-
24,76
Pokalwertung: Männliche Jugend M14 (Zwischenstand)
Nach (4): Diskus; Hoch; 80m Hürd.; Speer
1.
Göppingen
13,00
2.
Böblingen
8,00
3.
Ostalbkreis
7,00
 
Stuttgart
0,00
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.10.2014
1.
40832
Kästner, Johannes
1999
GER
Böblingen
12,03
+0,0
 
4,00
2.
41804
Seiz, Pascal
1999
GER
Ostalbkreis
12,08
+0,0
 
2,00
3.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
GER
Böblingen
12,42
+0,0
 
 
4.
44576
Bayer, Sven
1999
GER
Göppingen
12,53
+0,0
 
1,00
5.
44461
Häusler, Marc
1999
GER
Ostalbkreis
12,89
+0,0
 
 
Pokalwertung: Männliche Jugend M15 + Staffel U16 (Zwischenstand)
Nach (5): Diskus; Hoch; 80m Hürd.; Speer; 100m
1.
Böblingen
18,00
2.
Göppingen
10,00
3.
Ostalbkreis
6,00
 
Stuttgart
0,00
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.10.2014
1.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
GER
Böblingen
2:14,11
 
 
4,00
2.
44461
Häusler, Marc
1999
GER
Ostalbkreis
2:15,33
 
 
2,00
3.
42274
Gorjup, Niels
1999
GER
Göppingen
2:29,80
 
 
1,00
4.
45047
Böckling, Martin
1999
GER
Ostalbkreis
2:35,40
 
 
 
 
41443
Schneider, Velten
1999
GER
Böblingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
40436
Müller, Julian
1999
GER
Böblingen
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Männliche Jugend M15 + Staffel U16 (Endstand)
Nach (9): Diskus; Hoch; 80m Hürd.; Speer; 100m; Weit; Kugel; 4x100m; 800m
1.
Böblingen
34,00
2.
Göppingen
20,00
3.
Ostalbkreis
14,00
 
Stuttgart
0,00
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,5
12.10.2014
1.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
GER
Böblingen
11,24
 
 
 
2.
41822
Lenz, Marco
1999
GER
Göppingen
12,09
 
 
 
3.
 
Lutz, Philipp
1999
GER
Böblingen
12,17
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
12.10.2014
1.
41459
Abele, Sebastian
1999
GER
Ostalbkreis
12,95
 
 
 
2.
41806
Putz, Martin
1999
GER
Göppingen
15,78
 
 
 
 
41228
Sonnentag, Christoph
1999
GER
Ostalbkreis
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
12.10.2014
1.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
GER
Böblingen
11,24
+0,5
 
4,00
2.
41822
Lenz, Marco
1999
GER
Göppingen
12,09
+0,5
 
2,00
3.
 
Lutz, Philipp
1999
GER
Böblingen
12,17
+0,5
 
 
4.
41459
Abele, Sebastian
1999
GER
Ostalbkreis
12,95
+0,0
 
1,00
5.
41806
Putz, Martin
1999
GER
Göppingen
15,78
+0,0
 
 
 
41228
Sonnentag, Christoph
1999
GER
Ostalbkreis
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Männliche Jugend M15 + Staffel U16 (Zwischenstand)
Nach (3): Diskus; Hoch; 80m Hürd.
1.
Böblingen
12,00
2.
Göppingen
5,00
3.
Ostalbkreis
3,00
 
Stuttgart
0,00
4 x 100 m Staffel (Finale) - Jugend M15
 
12.10.2014
1.
Böblingen 1
46,14
 
7,00
Kästner, Johannes  1999
Behrendt, Max  2000
Gacic, Aleksandar  1999
Böttinger, Lars  2000
2.
Göppingen 1
47,34
 
4,00
Winkler, Max  2000
Brummer, Fabian  2000
Lenz, Marco  1999
Bayer, Sven  1999
3.
Ostalbkreis 1
48,64
 
2,00
Kruger, Luca  2000
Widmann, Niklas  2000
Böckling, Martin  1999
Seiz, Pascal  1999
Pokalwertung: Männliche Jugend M15 + Staffel U16 (Zwischenstand)
Nach (8): Diskus; Hoch; 80m Hürd.; Speer; 100m; Weit; Kugel; 4x100m
1.
Böblingen
30,00
2.
Göppingen
19,00
3.
Ostalbkreis
12,00
 
Stuttgart
0,00
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.10.2014
1.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
GER
Böblingen
1,72
 
 
4,00
2.
40832
Kästner, Johannes
1999
GER
Böblingen
1,68
 
 
 
3.
41804
Seiz, Pascal
1999
GER
Ostalbkreis
1,60
 
 
2,00
4.
41822
Lenz, Marco
1999
GER
Göppingen
1,56
 
 
1,00
5.
40559
Stoiber, Moritz
1999
GER
Göppingen
1,48
 
 
 
 
44461
Häusler, Marc
1999
GER
Ostalbkreis
o.g.V.
 
 
 
128
136
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Gacic
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
-
Kästner
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Seiz
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Lenz
-
-
-
o
o
xo
xxx
Stoiber
-
-
-
o
x-
Häusler
xxx
Pokalwertung: Männliche Jugend M15 + Staffel U16 (Zwischenstand)
Nach (2): Diskus; Hoch
1.
Böblingen
8,00
2.
Göppingen
3,00
3.
Ostalbkreis
2,00
 
Stuttgart
0,00
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.10.2014
1.
40832
Kästner, Johannes
1999
GER
Böblingen
6,10
+0,7
 
4,00
5,79
(+1,4)
5,77
(+1,4)
6,03
(+1,1)
6,10
(+0,7)
2.
41804
Seiz, Pascal
1999
GER
Ostalbkreis
5,59
+0,4
 
2,00
5,14
(+0,8)
5,59
(+0,4)
5,40
(+0,8)
5,52
(+1,1)
3.
41822
Lenz, Marco
1999
GER
Göppingen
5,40
+1,1
 
1,00
5,37
(+0,9)
5,38
(+1,1)
5,40
(+1,1)
5,39
(+2,2)
4.
42717
Brachmann, Simon
1999
GER
Böblingen
5,40
+0,8
 
 
5,23
(+0,9)
5,25
(+0,2)
5,40
(+0,8)
5,07
(+0,5)
5.
45407
Blickle, Florian
1999
GER
Ostalbkreis
5,04
+1,3
 
 
4,88
(+1,3)
4,58
(+0,6)
5,04
(+1,3)
5,01
(+1,4)
6.
42274
Gorjup, Niels
1999
GER
Göppingen
4,68
+2,2
 
 
x
 
x
 
x
 
4,68
(+2,2)
Pokalwertung: Männliche Jugend M15 + Staffel U16 (Zwischenstand)
Nach (6): Diskus; Hoch; 80m Hürd.; Speer; 100m; Weit
1.
Böblingen
22,00
2.
Göppingen
11,00
3.
Ostalbkreis
8,00
 
Stuttgart
0,00
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.10.2014
1.
40559
Stoiber, Moritz
1999
GER
Göppingen
13,72
 
 
4,00
13,27
-
13,72
13,14
2.
44576
Bayer, Sven
1999
GER
Göppingen
13,17
 
 
 
-
12,06
13,17
12,80
3.
45407
Blickle, Florian
1999
GER
Ostalbkreis
11,65
 
 
2,00
11,53
11,65
11,09
11,00
4.
41466
Tacke, Leon
1999
GER
Böblingen
11,55
 
 
1,00
10,22
-
11,55
10,66
5.
40437
Müller, Lukas
1999
GER
Böblingen
10,63
 
 
 
10,51
10,63
10,54
9,30
6.
45047
Böckling, Martin
1999
GER
Ostalbkreis
9,11
 
 
 
9,11
8,48
9,07
9,02
Pokalwertung: Männliche Jugend M15 + Staffel U16 (Zwischenstand)
Nach (7): Diskus; Hoch; 80m Hürd.; Speer; 100m; Weit; Kugel
1.
Böblingen
23,00
2.
Göppingen
15,00
3.
Ostalbkreis
10,00
 
Stuttgart
0,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.10.2014
1.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
GER
Böblingen
35,97
 
 
4,00
35,97
27,04
33,41
x
2.
40437
Müller, Lukas
1999
GER
Böblingen
32,33
 
 
 
32,33
x
29,07
31,18
3.
44576
Bayer, Sven
1999
GER
Göppingen
30,60
 
 
2,00
29,49
x
30,60
28,09
4.
41806
Putz, Martin
1999
GER
Göppingen
30,49
 
 
 
27,23
25,06
30,49
29,14
 
41228
Sonnentag, Christoph
1999
GER
Ostalbkreis
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Männliche Jugend M15 + Staffel U16 (Zwischenstand)
Nach (1): Diskus
1.
Böblingen
4,00
2.
Göppingen
2,00
 
Ostalbkreis
0,00
 
Stuttgart
0,00
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
12.10.2014
1.
40559
Stoiber, Moritz
1999
GER
Göppingen
46,72
 
 
4,00
40,03
-
34,69
46,72
2.
41466
Tacke, Leon
1999
GER
Böblingen
45,95
 
 
2,00
43,07
42,80
45,95
-
3.
41459
Abele, Sebastian
1999
GER
Ostalbkreis
35,20
 
 
1,00
35,20
32,07
33,28
31,97
4.
41806
Putz, Martin
1999
GER
Göppingen
31,05
 
 
 
31,05
28,00
30,10
29,52
5.
45407
Blickle, Florian
1999
GER
Ostalbkreis
26,57
 
 
 
26,57
-
19,74
26,44
6.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
GER
Böblingen
26,44
 
 
 
23,68
25,00
18,38
26,44
Pokalwertung: Männliche Jugend M15 + Staffel U16 (Zwischenstand)
Nach (4): Diskus; Hoch; 80m Hürd.; Speer
1.
Böblingen
14,00
2.
Göppingen
9,00
3.
Ostalbkreis
4,00
 
Stuttgart
0,00
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
12.10.2014
1.
44910
Kohler, Pia
2002
GER
Böblingen
10,98
 
 
4,00
2.
45635
Angelmaier, Sarah
2002
GER
Göppingen
11,22
 
 
2,00
3.
45507
Kurz, Annemarie
2002
GER
Göppingen
11,27
 
 
 
4.
45601
Bender, Elena
2002
GER
Böblingen
11,28
 
 
 
5.
45054
Karras, Charlotte
2002
GER
Ostalbkreis
11,43
 
 
1,00
6.
43607
Ilzhöfer, Nicole
2002
GER
Ostalbkreis
11,77
 
 
 
Pokalwertung: Weibliche Jugend W12 (Zwischenstand)
Nach (4): 60m Hürd.; Weit; Kugel; 75m
1.
Göppingen
12,00
2.
Böblingen
11,00
3.
Ostalbkreis
5,00
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
12.10.2014
1.
44268
Hauger, Johanna
2002
GER
Ostalbkreis
2:35,35
 
 
4,00
2.
44910
Kohler, Pia
2002
GER
Böblingen
2:42,91
 
 
2,00
3.
45224
Sienz, Leonie
2002
GER
Ostalbkreis
2:49,55
 
 
 
4.
45235
Schmaderer, Simona
2002
GER
Böblingen
2:51,68
 
 
 
5.
44922
Gashi, Lirije-Fjolla
2002
GER
Göppingen
3:06,30
 
 
1,00
6.
45507
Kurz, Annemarie
2002
GER
Göppingen
3:11,40
 
 
 
Pokalwertung: Weibliche Jugend W12 (Zwischenstand)
Nach (6): 60m Hürd.; Weit; Kugel; 75m; Speer; 800m
1.
Göppingen
17,00
2.
Böblingen
14,00
3.
Ostalbkreis
11,00
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.10.2014
1.
44911
Hamann, Jacqueline
2002
GER
Böblingen
10,90
 
 
 
2.
44669
Schneider, Adina Marie
2002
GER
Göppingen
10,97
 
 
 
3.
44922
Gashi, Lirije-Fjolla
2002
GER
Göppingen
11,69
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.10.2014
1.
45056
Scholz, Leana
2002
GER
Ostalbkreis
11,78
 
 
 
2.
45235
Schmaderer, Simona
2002
GER
Böblingen
12,44
 
 
 
 
44530
Schäkel, Josefine
2002
GER
Ostalbkreis
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
12.10.2014
1.
44911
Hamann, Jacqueline
2002
GER
Böblingen
10,90
 
 
4,00
2.
44669
Schneider, Adina Marie
2002
GER
Göppingen
10,97
 
 
2,00
3.
44922
Gashi, Lirije-Fjolla
2002
GER
Göppingen
11,69
 
 
 
4.
45056
Scholz, Leana
2002
GER
Ostalbkreis
11,78
 
 
1,00
5.
45235
Schmaderer, Simona
2002
GER
Böblingen
12,44
 
 
 
 
44530
Schäkel, Josefine
2002
GER
Ostalbkreis
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Weibliche Jugend W12 (Zwischenstand)
Nach (1): 60m Hürd.
1.
Böblingen
4,00
2.
Göppingen
2,00
3.
Ostalbkreis
1,00
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.10.2014
1.
45056
Scholz, Leana
2002
GER
Ostalbkreis
1,44
 
 
4,00
2.
45635
Angelmaier, Sarah
2002
GER
Göppingen
1,36
 
 
2,00
3.
44669
Schneider, Adina Marie
2002
GER
Göppingen
1,36
 
 
 
4.
45601
Bender, Elena
2002
GER
Böblingen
1,36
 
 
1,00
5.
45234
Wiehe, Lilly
2002
GER
Böblingen
1,24
 
 
 
6.
45054
Karras, Charlotte
2002
GER
Ostalbkreis
1,24
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Scholz
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Angelmaier
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Schneider
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Bender
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Wiehe
-
-
o
o
xxx
Karras
o
xo
xo
xo
xxx
Pokalwertung: Weibliche Jugend W12 (Endstand)
Nach (7): 60m Hürd.; Weit; Kugel; 75m; Speer; 800m; Hoch
1.
Göppingen
19,00
2.
Böblingen
15,00
2.
Ostalbkreis
15,00
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.10.2014
1.
45635
Angelmaier, Sarah
2002
GER
Göppingen
4,54
 
 
4,00
4,41
 
4,30
 
4,45
 
4,54
 
2.
44268
Hauger, Johanna
2002
GER
Ostalbkreis
4,49
 
 
2,00
4,24
 
4,34
 
4,25
 
4,49
 
3.
45054
Karras, Charlotte
2002
GER
Ostalbkreis
4,47
 
 
 
4,47
 
4,36
 
4,21
 
4,35
 
4.
45234
Wiehe, Lilly
2002
GER
Böblingen
4,45
 
 
1,00
4,45
 
4,33
 
4,22
 
4,32
 
5.
44910
Kohler, Pia
2002
GER
Böblingen
4,18
 
 
 
4,04
 
4,18
 
3,82
 
3,93
 
6.
45507
Kurz, Annemarie
2002
GER
Göppingen
3,95
 
 
 
3,86
 
3,95
 
3,82
 
3,82
 
Pokalwertung: Weibliche Jugend W12 (Zwischenstand)
Nach (2): 60m Hürd.; Weit
1.
Göppingen
6,00
2.
Böblingen
5,00
3.
Ostalbkreis
3,00
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
12.10.2014
1.
44669
Schneider, Adina Marie
2002
GER
Göppingen
8,20
 
 
4,00
7,82
7,67
8,20
7,87
2.
44649
Simon, Mirja
2002
GER
Göppingen
7,84
 
 
 
7,12
7,20
7,01
7,84
3.
44912
Genger, Nina
2002
GER
Böblingen
7,23
 
 
2,00
6,09
6,26
6,17
7,23
4.
45056
Scholz, Leana
2002
GER
Ostalbkreis
7,04
 
 
1,00
6,93
6,67
7,04
6,97
5.
44911
Hamann, Jacqueline
2002
GER
Böblingen
6,97
 
 
 
x
6,83
6,91
6,97
6.
43607
Ilzhöfer, Nicole
2002
GER
Ostalbkreis
5,80
 
 
 
x
5,77
x
5,80
Pokalwertung: Weibliche Jugend W12 (Zwischenstand)
Nach (3): 60m Hürd.; Weit; Kugel
1.
Göppingen
10,00
2.
Böblingen
7,00
3.
Ostalbkreis
4,00
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
12.10.2014
1.
44922
Gashi, Lirije-Fjolla
2002
GER
Göppingen
27,05
 
 
4,00
26,25
27,05
26,96
23,26
2.
44649
Simon, Mirja
2002
GER
Göppingen
25,62
 
 
 
23,57
24,42
25,62
25,17
3.
45505
Jettke, Mia
2002
GER
Ostalbkreis
24,40
 
 
2,00
24,40
23,07
18,00
x
4.
44911
Hamann, Jacqueline
2002
GER
Böblingen
21,27
 
 
1,00
21,07
20,91
20,66
21,27
5.
43607
Ilzhöfer, Nicole
2002
GER
Ostalbkreis
17,42
 
 
 
16,56
16,66
17,17
17,42
6.
45229
Faber, Lenka
2002
GER
Böblingen
17,36
 
 
 
17,36
15,51
14,09
12,81
Pokalwertung: Weibliche Jugend W12 (Zwischenstand)
Nach (5): 60m Hürd.; Weit; Kugel; 75m; Speer
1.
Göppingen
16,00
2.
Böblingen
12,00
3.
Ostalbkreis
7,00
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
12.10.2014
1.
43633
Rudolf, Emely-Sue
2001
GER
Böblingen
10,47
 
 
4,00
2.
43535
Gäßler, Carolin
2001
GER
Göppingen
10,64
 
 
2,00
3.
 
Behn, Silja
2001
GER
Ostalbkreis
10,86
 
 
1,00
4.
43750
Ernst, Susanne
2001
GER
Böblingen
10,87
 
 
 
5.
44818
Werlein, Miriam
2001
GER
Ostalbkreis
11,11
 
 
 
5.
43534
Weber, Sarina
2001
GER
Göppingen
11,11
 
 
 
Pokalwertung: Weibliche Jugend W13 + Staffel U14 (Zwischenstand)
Nach (4): 60m Hürd.; Weit; Kugel; 75m
1.
Böblingen
12,00
1.
Göppingen
12,00
3.
Ostalbkreis
4,00
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
12.10.2014
1.
43760
Bödi, Kim
2001
GER
Böblingen
2:35,08
 
 
4,00
2.
44149
Adam, Romina
2001
GER
Ostalbkreis
2:35,93
 
 
2,00
3.
43651
Block, Melanie
2001
GER
Böblingen
2:36,42
 
 
 
4.
44329
Lindner, Lilli
2001
GER
Göppingen
2:42,96
 
 
1,00
 
 
Lenz, Inka
2001
GER
Göppingen
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Weibliche Jugend W13 + Staffel U14 (Zwischenstand)
Nach (6): 60m Hürd.; Weit; Kugel; 75m; Speer; 800m
1.
Böblingen
20,00
2.
Göppingen
15,00
3.
Ostalbkreis
7,00
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
12.10.2014
1.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
GER
Böblingen
10,07
 
 
 
2.
43189
Eggenweiler, Tabea
2001
GER
Göppingen
10,49
 
 
 
3.
43078
Uhl, Eva
2001
GER
Ostalbkreis
10,80
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
12.10.2014
1.
44324
Diebolder, Melina
2001
GER
Göppingen
11,17
 
 
 
2.
44037
Haberland, Luise
2001
GER
Böblingen
11,94
 
 
 
3.
 
Behn, Silja
2001
GER
Ostalbkreis
12,44
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
12.10.2014
1.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
GER
Böblingen
10,07
 
 
4,00
2.
43189
Eggenweiler, Tabea
2001
GER
Göppingen
10,49
 
 
2,00
3.
43078
Uhl, Eva
2001
GER
Ostalbkreis
10,80
 
 
1,00
4.
44324
Diebolder, Melina
2001
GER
Göppingen
11,17
 
 
 
5.
44037
Haberland, Luise
2001
GER
Böblingen
11,94
 
 
 
6.
 
Behn, Silja
2001
GER
Ostalbkreis
12,44
 
 
 
Pokalwertung: Weibliche Jugend W13 + Staffel U14 (Zwischenstand)
Nach (1): 60m Hürd.
1.
Böblingen
4,00
2.
Göppingen
2,00
3.
Ostalbkreis
1,00
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.10.2014
1.
43633
Rudolf, Emely-Sue
2001
GER
Böblingen
1,48
 
 
4,00
2.
43750
Ernst, Susanne
2001
GER
Böblingen
1,40
 
 
 
3.
44324
Diebolder, Melina
2001
GER
Göppingen
1,40
 
 
2,00
4.
 
Behn, Silja
2001
GER
Ostalbkreis
1,28
 
 
1,00
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Rudolf
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xo
xxx
Ernst
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Diebolder
-
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Behn
o
o
o
o
o
xxx
Pokalwertung: Weibliche Jugend W13 + Staffel U14 (Zwischenstand)
Nach (7): 60m Hürd.; Weit; Kugel; 75m; Speer; 800m; Hoch
1.
Böblingen
24,00
2.
Göppingen
17,00
3.
Ostalbkreis
8,00
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.10.2014
1.
44324
Diebolder, Melina
2001
GER
Göppingen
4,86
 
 
4,00
4,86
 
4,77
 
4,77
 
4,68
 
2.
 
Plümer, Alina
2001
GER
Böblingen
4,75
 
 
2,00
4,75
 
3,43
 
x
 
3,12
 
3.
43078
Uhl, Eva
2001
GER
Ostalbkreis
4,65
 
 
1,00
4,59
 
4,63
 
4,62
 
4,65
 
4.
43750
Ernst, Susanne
2001
GER
Böblingen
4,42
 
 
 
4,32
 
4,23
 
4,42
 
4,25
 
5.
44818
Werlein, Miriam
2001
GER
Ostalbkreis
4,37
 
 
 
x
 
4,34
 
x
 
4,37
 
Außer Wertung
 
43535
Gäßler, Carolin
2001
GER
Göppingen
4,48
 
 
 
4,48
 
4,47
 
4,33
 
4,24
 
Pokalwertung: Weibliche Jugend W13 + Staffel U14 (Zwischenstand)
Nach (2): 60m Hürd.; Weit
1.
Böblingen
6,00
1.
Göppingen
6,00
3.
Ostalbkreis
2,00
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
12.10.2014
1.
43189
Eggenweiler, Tabea
2001
GER
Göppingen
8,90
 
 
4,00
8,46
8,26
8,90
8,83
2.
 
Papazoglou, Nina
2001
GER
Böblingen
7,61
 
 
2,00
7,61
x
7,06
6,86
3.
44818
Werlein, Miriam
2001
GER
Ostalbkreis
7,23
 
 
1,00
7,23
6,83
6,44
x
4.
44306
Benecke, Johanna
2001
GER
Böblingen
7,08
 
 
 
6,58
7,08
6,88
6,70
Pokalwertung: Weibliche Jugend W13 + Staffel U14 (Zwischenstand)
Nach (3): 60m Hürd.; Weit; Kugel
1.
Göppingen
10,00
2.
Böblingen
8,00
3.
Ostalbkreis
3,00
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
12.10.2014
1.
44037
Haberland, Luise
2001
GER
Böblingen
23,68
 
 
4,00
22,54
22,02
22,27
23,68
2.
43534
Weber, Sarina
2001
GER
Göppingen
21,62
 
 
2,00
21,46
19,81
18,21
21,62
3.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
GER
Böblingen
21,38
 
 
 
20,84
18,00
21,38
19,67
4.
43078
Uhl, Eva
2001
GER
Ostalbkreis
20,12
 
 
1,00
16,88
20,12
18,90
19,60
5.
43189
Eggenweiler, Tabea
2001
GER
Göppingen
19,96
 
 
 
19,96
17,04
19,57
18,84
Pokalwertung: Weibliche Jugend W13 + Staffel U14 (Zwischenstand)
Nach (5): 60m Hürd.; Weit; Kugel; 75m; Speer
1.
Böblingen
16,00
2.
Göppingen
14,00
3.
Ostalbkreis
5,00
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.10.2014
1.
44574
Gänßler, Jenny
2000
GER
Ostalbkreis
12,83
+0,0
 
4,00
2.
44303
Sarnowski, Anna
2000
GER
Böblingen
13,28
+0,0
 
2,00
3.
45566
Hirschmann, Philine
2000
GER
Böblingen
13,76
+0,0
 
 
4.
43366
Mallwitz, Mara
2000
GER
Ostalbkreis
13,90
+0,0
 
 
5.
42339
Haslanger, Noemi
2000
GER
Göppingen
14,42
+0,0
 
1,00
6.
43092
Kalmer, Annika
2000
GER
Göppingen
15,13
+0,0
 
 
Pokalwertung: Weibliche Jugend W14 (Zwischenstand)
Nach (5): 80m Hürd.; Weit; Diskus; Hoch; 100m
1.
Ostalbkreis
17,00
2.
Böblingen
9,00
2.
Göppingen
9,00
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.10.2014
1.
43650
Horntrich, Leonie
2000
GER
Böblingen
2:45,54
 
 
4,00
2.
43590
Abele, Jule
2000
GER
Ostalbkreis
2:51,33
 
 
2,00
3.
42339
Haslanger, Noemi
2000
GER
Göppingen
2:53,63
 
 
1,00
4.
 
Schneider, Carla
2000
GER
Böblingen
2:55,52
 
 
 
5.
43274
Karolewski, Tanja
2000
GER
Ostalbkreis
2:57,37
 
 
 
 
43259
Lessle, Anna
2000
GER
Ostalbkreis
n.a.
 
 
 
 
43177
Horn, Leonie
2000
GER
Ostalbkreis
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Weibliche Jugend W14 (Endstand)
Nach (8): 80m Hürd.; Weit; Diskus; Hoch; 100m; Kugel; Speer; 800m
1.
Ostalbkreis
23,00
2.
Böblingen
18,00
3.
Göppingen
15,00
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,5
12.10.2014
1.
43590
Abele, Jule
2000
GER
Ostalbkreis
14,97
 
 
 
2.
41836
Baisch, Valentina
2000
GER
Böblingen
15,42
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
12.10.2014
1.
44574
Gänßler, Jenny
2000
GER
Ostalbkreis
12,73
 
 
 
2.
42339
Haslanger, Noemi
2000
GER
Göppingen
15,96
 
 
 
3.
43277
Heilenmann, Jasmin
2000
GER
Göppingen
16,24
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
12.10.2014
1.
44574
Gänßler, Jenny
2000
GER
Ostalbkreis
12,73
+0,1
 
4,00
2.
43590
Abele, Jule
2000
GER
Ostalbkreis
14,97
-0,5
 
 
3.
41836
Baisch, Valentina
2000
GER
Böblingen
15,42
-0,5
 
2,00
4.
42339
Haslanger, Noemi
2000
GER
Göppingen
15,96
+0,1
 
1,00
5.
43277
Heilenmann, Jasmin
2000
GER
Göppingen
16,24
+0,1
 
 
Pokalwertung: Weibliche Jugend W14 (Zwischenstand)
Nach (1): 80m Hürd.
1.
Ostalbkreis
4,00
2.
Böblingen
2,00
3.
Göppingen
1,00
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.10.2014
1.
43274
Karolewski, Tanja
2000
GER
Ostalbkreis
1,44
 
 
 
1.
43366
Mallwitz, Mara
2000
GER
Ostalbkreis
1,44
 
 
4,00
3.
43183
Weller, Ameli
2000
GER
Göppingen
1,40
 
 
2,00
4.
42467
Klein, Joanna
2000
GER
Böblingen
1,40
 
 
1,00
5.
43277
Heilenmann, Jasmin
2000
GER
Göppingen
1,32
 
 
 
6.
41836
Baisch, Valentina
2000
GER
Böblingen
1,24
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
Karolewski
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Mallwitz
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weller
-
o
o
o
o
o
xxx
Klein
-
-
o
o
o
xo
xxx
Heilenmann
o
xo
xo
xo
xxx
Baisch
o
xxo
xxx
Pokalwertung: Weibliche Jugend W14 (Zwischenstand)
Nach (4): 80m Hürd.; Weit; Diskus; Hoch
1.
Ostalbkreis
13,00
2.
Göppingen
8,00
3.
Böblingen
7,00
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.10.2014
2.
41923
Grimm, Leona
2000
GER
Ostalbkreis
4,88
+0,9
 
4,00
4,48
(+0,7)
4,70
(+1,2)
4,88
(+0,9)
4,86
(+0,6)
3.
43590
Abele, Jule
2000
GER
Ostalbkreis
4,84
+1,0
 
 
4,49
(+1,0)
4,40
(+0,9)
x
 
4,84
(+1,0)
4.
42436
Gruber, Katharina
2000
GER
Böblingen
4,38
+0,5
 
2,00
4,38
(+0,5)
4,13
(+1,4)
4,06
(+0,5)
4,36
(+1,8)
5.
45313
Ertelt, Sonja
2000
GER
Böblingen
4,32
+1,2
 
 
4,32
(+1,2)
4,25
(+1,1)
3,79
(+0,3)
x
 
6.
43092
Kalmer, Annika
2000
GER
Göppingen
4,26
+0,9
 
1,00
x
 
4,23
(+1,0)
4,26
(+0,9)
x
 
7.
42334
Betz, Miriam
2000
GER
Göppingen
4,22
+0,8
 
 
4,05
(+0,5)
4,22
(+0,8)
4,18
(+1,1)
4,06
(+2,2)
Außer Wertung
 
44574
Gänßler, Jenny
2000
GER
Ostalbkreis
5,14
+1,3
 
 
4,79
(+0,3)
5,14
(+1,3)
5,02
(+0,9)
5,08
(+0,9)
Pokalwertung: Weibliche Jugend W14 (Zwischenstand)
Nach (2): 80m Hürd.; Weit
1.
Ostalbkreis
8,00
2.
Böblingen
4,00
3.
Göppingen
2,00
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
12.10.2014
1.
42334
Betz, Miriam
2000
GER
Göppingen
10,08
 
 
4,00
9,55
9,34
9,86
10,08
2.
45057
Vogel, Verena
2000
GER
Ostalbkreis
9,21
 
 
2,00
7,70
9,21
8,77
8,69
3.
43366
Mallwitz, Mara
2000
GER
Ostalbkreis
9,13
 
 
 
8,83
8,95
9,13
8,99
4.
42468
Erhardt, Sonja
2000
GER
Böblingen
8,91
 
 
1,00
8,23
8,91
7,86
8,61
5.
43188
Käppeler, Eva-Laura
2000
GER
Göppingen
8,56
 
 
 
7,39
8,21
7,93
8,56
6.
44034
Kappel, Caroline
2000
GER
Böblingen
7,22
 
 
 
7,22
7,13
6,54
6,29
Außer Wertung
 
41923
Grimm, Leona
2000
GER
Ostalbkreis
11,28
 
 
 
9,82
11,28
x
x
Pokalwertung: Weibliche Jugend W14 (Zwischenstand)
Nach (6): 80m Hürd.; Weit; Diskus; Hoch; 100m; Kugel
1.
Ostalbkreis
19,00
2.
Göppingen
13,00
3.
Böblingen
10,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
12.10.2014
1.
43188
Käppeler, Eva-Laura
2000
GER
Göppingen
26,74
 
 
4,00
22,81
x
26,74
26,57
2.
43173
Faber, Lara
2000
GER
Böblingen
20,10
 
 
2,00
17,79
18,70
18,86
20,10
3.
44034
Kappel, Caroline
2000
GER
Böblingen
18,85
 
 
 
16,57
15,40
17,20
18,85
4.
41923
Grimm, Leona
2000
GER
Ostalbkreis
17,55
 
 
1,00
x
13,55
14,82
17,55
 
43108
Kindel, Marie
2000
GER
Ostalbkreis
n.a.
 
 
 
 
44148
Kleesattel, Jana
2000
GER
Ostalbkreis
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Weibliche Jugend W14 (Zwischenstand)
Nach (3): 80m Hürd.; Weit; Diskus
1.
Ostalbkreis
9,00
2.
Böblingen
6,00
2.
Göppingen
6,00
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
12.10.2014
1.
43173
Faber, Lara
2000
GER
Böblingen
29,63
 
 
4,00
29,47
26,61
29,63
26,78
2.
41923
Grimm, Leona
2000
GER
Ostalbkreis
27,93
 
 
2,00
27,93
26,79
21,94
24,38
3.
43277
Heilenmann, Jasmin
2000
GER
Göppingen
27,03
 
 
1,00
27,03
23,84
21,23
24,82
4.
42930
Augst, Lena
2000
GER
Göppingen
25,24
 
 
 
25,01
25,24
22,02
23,61
5.
42468
Erhardt, Sonja
2000
GER
Böblingen
23,72
 
 
 
18,71
22,16
23,72
21,45
6.
43274
Karolewski, Tanja
2000
GER
Ostalbkreis
23,57
 
 
 
21,06
23,02
23,57
-
Pokalwertung: Weibliche Jugend W14 (Zwischenstand)
Nach (7): 80m Hürd.; Weit; Diskus; Hoch; 100m; Kugel; Speer
1.
Ostalbkreis
21,00
2.
Böblingen
14,00
2.
Göppingen
14,00
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.10.2014
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
GER
Göppingen
13,14
-1,4
 
4,00
2.
41373
Augsten, Nina
1999
GER
Ostalbkreis
13,38
-1,4
 
2,00
3.
41458
Seidl, Maren
1999
GER
Ostalbkreis
13,67
-1,4
 
 
4.
41447
Ianne, Luisa
1999
GER
Böblingen
13,80
-1,4
 
1,00
5.
40957
Meißle, Anna-Lena
1999
GER
Böblingen
14,02
-1,4
 
 
Pokalwertung: Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 (Zwischenstand)
Nach (5): 80m Hürd.; Weit; Diskus; Hoch; 100m
1.
Ostalbkreis
16,00
2.
Göppingen
10,00
3.
Böblingen
9,00
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.10.2014
1.
41232
Linderich, Lara
1999
GER
Göppingen
2:31,95
 
 
4,00
2.
41855
Köhnlechner, Karina
1999
GER
Ostalbkreis
2:32,82
 
 
2,00
3.
43027
Sauter, Franziska
1999
GER
Böblingen
2:34,88
 
 
1,00
4.
44039
Sauter, Mareike
1999
GER
Böblingen
2:45,67
 
 
 
Pokalwertung: Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 (Endstand)
Nach (9): 80m Hürd.; Weit; Diskus; Hoch; 100m; Kugel; 4x100m; Speer; 800m
1.
Ostalbkreis
29,00
2.
Göppingen
22,00
3.
Böblingen
16,00
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
12.10.2014
1.
41373
Augsten, Nina
1999
GER
Ostalbkreis
12,61
 
 
 
2.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
GER
Göppingen
13,02
 
 
 
3.
41080
Traub, Sophia
1999
GER
Böblingen
14,47
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,5
12.10.2014
1.
41462
Henninger, Linda
1999
GER
Ostalbkreis
12,74
 
 
 
2.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
GER
Böblingen
13,65
 
 
 
3.
41014
Schroeder, Annika
1999
GER
Göppingen
14,23
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
12.10.2014
1.
41373
Augsten, Nina
1999
GER
Ostalbkreis
12,61
+0,0
 
4,00
2.
41462
Henninger, Linda
1999
GER
Ostalbkreis
12,74
+0,5
 
 
3.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
GER
Göppingen
13,02
+0,0
 
2,00
4.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
GER
Böblingen
13,65
+0,5
 
1,00
5.
41014
Schroeder, Annika
1999
GER
Göppingen
14,23
+0,5
 
 
6.
41080
Traub, Sophia
1999
GER
Böblingen
14,47
+0,0
 
 
Pokalwertung: Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 (Zwischenstand)
Nach (1): 80m Hürd.
1.
Ostalbkreis
4,00
2.
Göppingen
2,00
3.
Böblingen
1,00
4 x 100 m Staffel (Finale) - Jugend W15
 
12.10.2014
1.
Ostalbkreis 1
50,36
 
7,00
Seidl, Maren  1999
Augsten, Nina  1999
Henninger, Linda  1999
Grimm, Leona  2000
2.
Böblingen 1
53,21
 
4,00
Eggers, Saskia  1999
Dieken, Svenja  1999
Supper, Natalie  1999
Sarnowski, Anna  2000
 
Göppingen 1
disq.
 
 
Haslanger, Noemi  2000
Linderich, Lara  1999
Schroeder, Annika  1999
Oechsle, Lisa-Maria  1999
Pokalwertung: Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 (Zwischenstand)
Nach (7): 80m Hürd.; Weit; Diskus; Hoch; 100m; Kugel; 4x100m
1.
Ostalbkreis
25,00
2.
Böblingen
14,00
2.
Göppingen
14,00
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.10.2014
1.
42791
Heil, Nathalie
1999
GER
Ostalbkreis
1,48
 
 
4,00
2.
44209
Fürst, Alina
1999
GER
Ostalbkreis
1,48
 
 
 
3.
41367
Amendt, Julia
1999
GER
Böblingen
1,44
 
 
2,00
4.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
GER
Böblingen
1,40
 
 
 
5.
41014
Schroeder, Annika
1999
GER
Göppingen
1,36
 
 
1,00
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Heil
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Fürst
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Amendt
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Hartmann
-
-
o
o
o
o
xxx
Schroeder
-
-
-
o
o
xxx
Pokalwertung: Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 (Zwischenstand)
Nach (4): 80m Hürd.; Weit; Diskus; Hoch
1.
Ostalbkreis
14,00
2.
Böblingen
8,00
3.
Göppingen
6,00
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.10.2014
1.
42030
Schmierer, Emilia
1999
GER
Böblingen
4,86
+0,8
 
4,00
x
 
4,86
(+0,8)
x
 
x
 
2.
41458
Seidl, Maren
1999
GER
Ostalbkreis
4,84
+1,2
 
2,00
4,52
(+0,9)
4,70
(+2,0)
4,84
(+1,2)
4,67
(+1,9)
3.
41422
Dieken, Svenja
1999
GER
Böblingen
4,75
+1,7
 
 
4,47
(+0,8)
4,58
(+1,1)
x
 
4,75
(+1,7)
4.
41462
Henninger, Linda
1999
GER
Ostalbkreis
4,70
+2,4
 
 
4,63
(+0,7)
4,68
(+1,4)
4,67
(+0,7)
4,70
(+2,4)
5.
41232
Linderich, Lara
1999
GER
Göppingen
4,58
+1,2
 
1,00
x
 
4,29
(+0,9)
x
 
4,58
(+1,2)
Pokalwertung: Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 (Zwischenstand)
Nach (2): 80m Hürd.; Weit
1.
Ostalbkreis
6,00
2.
Böblingen
5,00
3.
Göppingen
3,00
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
12.10.2014
1.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
GER
Göppingen
10,66
 
 
4,00
10,66
10,23
10,55
10,55
2.
39194
Bidermann, Eileen
1999
GER
Ostalbkreis
9,70
 
 
2,00
8,99
9,61
9,70
x
3.
41080
Traub, Sophia
1999
GER
Böblingen
9,55
 
 
1,00
8,48
9,55
8,79
9,19
4.
41462
Henninger, Linda
1999
GER
Ostalbkreis
8,08
 
 
 
8,08
7,94
7,75
7,55
5.
41422
Dieken, Svenja
1999
GER
Böblingen
7,59
 
 
 
7,34
7,57
7,59
x
6.
41232
Linderich, Lara
1999
GER
Göppingen
7,02
 
 
 
6,91
7,02
6,57
6,52
Pokalwertung: Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 (Zwischenstand)
Nach (6): 80m Hürd.; Weit; Diskus; Hoch; 100m; Kugel
1.
Ostalbkreis
18,00
2.
Göppingen
14,00
3.
Böblingen
10,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
12.10.2014
1.
39194
Bidermann, Eileen
1999
GER
Ostalbkreis
24,71
 
 
4,00
23,82
24,71
23,92
23,45
2.
 
Urbanitsch, Sarah
1999
GER
Göppingen
23,88
 
 
2,00
23,81
23,88
18,76
20,88
3.
41367
Amendt, Julia
1999
GER
Böblingen
17,50
 
 
1,00
16,10
17,19
14,87
17,50
4.
40957
Meißle, Anna-Lena
1999
GER
Böblingen
16,93
 
 
 
12,70
16,44
13,81
16,93
 
41014
Schroeder, Annika
1999
GER
Göppingen
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 (Zwischenstand)
Nach (3): 80m Hürd.; Weit; Diskus
1.
Ostalbkreis
10,00
2.
Böblingen
6,00
3.
Göppingen
5,00
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
12.10.2014
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
GER
Göppingen
37,07
 
 
4,00
37,07
36,00
32,61
31,94
2.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
GER
Göppingen
36,54
 
 
 
36,54
35,87
35,69
34,80
3.
41373
Augsten, Nina
1999
GER
Ostalbkreis
26,61
 
 
2,00
24,33
23,67
26,61
23,68
4.
41367
Amendt, Julia
1999
GER
Böblingen
25,41
 
 
1,00
19,74
20,80
18,67
25,41
5.
39194
Bidermann, Eileen
1999
GER
Ostalbkreis
24,90
 
 
 
23,60
24,90
21,52
23,79
6.
41080
Traub, Sophia
1999
GER
Böblingen
22,00
 
 
 
22,00
19,21
19,01
19,35
Pokalwertung: Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 (Zwischenstand)
Nach (8): 80m Hürd.; Weit; Diskus; Hoch; 100m; Kugel; 4x100m; Speer
1.
Ostalbkreis
27,00
2.
Göppingen
18,00
3.
Böblingen
15,00
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.05.2021 06:14 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.29.2021-05-13