Bramstedter TS
15. Bramstedter Werfertag
am 12.10.2014 in Bad Bramstedt - Rolandsportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W70
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Thiele, Jonas 1990 SH Ratzeburger SV 12,70 m
11,94 12,09 11,73 11,98 12,36 12,70
2. Kaufhold, Lorenz 1993 SH Ratzeburger SV 11,94 m
11,25 11,81 11,71 11,51 11,94 11,29
3. Schilling, Alexander 1986 SH LC Oase Hingstheide 6,63 m
6,13 x 6,45 6,63 6,60 6,56

Diskuswurf Männer 2 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Thiele, Jonas 1990 SH Ratzeburger SV 40,79 m
37,18 40,79 x x x x
2. Kaufhold, Lorenz 1993 SH Ratzeburger SV 39,37 m
39,37 x x 37,88 x x

Speerwurf Männer 800 g 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Thiele, Jonas 1990 SH Ratzeburger SV 53,40 m
51,75 51,55 x 52,73 x 53,40
2. Kaufhold, Lorenz 1993 SH Ratzeburger SV 45,45 m
44,00 45,45 x x x x
3. Schilling, Alexander 1986 SH LC Oase Hingstheide 24,88 m
x x 22,31 24,15 x 24,88

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kock, Kevin 1996 SH Kaltenkirchener TS 7,60 m
x x 6,93 7,60 7,56 7,34

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kock, Kevin 1996 SH Kaltenkirchener TS 22,02 m
22,02 x x x 20,13 -

Speerwurf MJ U20 800 g 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kock, Kevin 1996 SH Kaltenkirchener TS 35,06 m
34,18 35,06 34,17 x x 33,40

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 182270 Biere, Lennard 1997 SH MTV Heide 16,51 m
16,49 14,57 16,51 16,36 15,27 16,26
2. 187740 Otto, Jan-Christian 1997 SH Bramstedter Turnerschaft 11,13 m
10,93 10,11 10,28 9,90 11,13 10,77
3. Jöns, Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 9,88 m
9,02 9,07 8,85 8,83 9,07 9,88

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 182270 Biere, Lennard 1997 SH MTV Heide 48,19 m
45,02 x 48,19 42,94 45,94 41,24
2. 187740 Otto, Jan-Christian 1997 SH Bramstedter Turnerschaft 32,66 m
28,52 x 32,66 x 27,24 31,01
3. Jöns, Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 29,40 m
x 28,31 29,27 29,40 28,98 27,63

Speerwurf MJ U18 700 g 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 182270 Biere, Lennard 1997 SH MTV Heide 46,98 m
46,90 46,98 x 39,89 42,25 x
2. 187740 Otto, Jan-Christian 1997 SH Bramstedter Turnerschaft 44,70 m
x 43,19 43,73 x 44,70 x
3. Jöns, Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 41,83 m
41,83 x x x 38,34 x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 187310 Früchtnicht, Lukas 1999 SH MTV Heide 14,49 m
14,40 14,49 14,15 x 13,84 14,34
2. 188610 Völz, Lennart 1999 SH Polizei SV Flensburg 12,47 m
11,88 12,47 12,27 12,18 11,85 12,21
3. 187890 Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 9,69 m
8,86 9,69 9,29 9,48 9,09 9,01
4. Mecklenburg, Jannik 1999 SH SV Friedrichsgabe 9,65 m
9,14 9,03 8,72 8,94 8,97 9,65
5. Moeck, Tristan 1999 SH Polizei SV Flensburg 8,79 m
8,39 8,03 8,42 8,73 8,22 8,79
184640 Engel, Pascal 1999 SH SV Henstedt-Ulzburg n.a.

Diskuswurf M15 1 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Lorenzen, Thade 1999 SH LG Tönning-St.Peter 43,83 m
42,56 x 43,31 43,04 43,83 39,99
2. 187310 Früchtnicht, Lukas 1999 SH MTV Heide 39,76 m
x 35,63 39,76 34,96 32,46 35,44
3. 188610 Völz, Lennart 1999 SH Polizei SV Flensburg 35,83 m
x 31,40 30,28 32,70 30,44 35,83
4. 187890 Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 24,07 m
24,07 x x x x x
5. Moeck, Tristan 1999 SH Polizei SV Flensburg 16,61 m
16,14 16,61 14,19 x 15,64 15,86
184640 Engel, Pascal 1999 SH SV Henstedt-Ulzburg n.a.

Speerwurf M15 600 g 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Precht, Lennard 1999 SH SV Friedrichsgabe 44,24 m
41,11 44,24 39,50 34,58 x 39,31
2. 187310 Früchtnicht, Lukas 1999 SH MTV Heide 33,08 m
x 32,39 33,08 30,95 25,48 31,23
3. Mecklenburg, Jannik 1999 SH SV Friedrichsgabe 31,03 m
31,03 30,53 26,90 27,86 x x
4. 188610 Völz, Lennart 1999 SH Polizei SV Flensburg 29,55 m
28,45 28,12 25,38 29,55 25,75 x
5. Moeck, Tristan 1999 SH Polizei SV Flensburg 22,92 m
19,49 19,28 22,92 x x 21,68
184640 Engel, Pascal 1999 SH SV Henstedt-Ulzburg n.a.

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 195610 Driver, Malik 2000 SH MTV Heide 11,69 m
10,40 10,32 x 10,89 10,98 11,69
2. Köhler, Aaron 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 11,33 m
10,90 11,25 11,23 11,11 10,73 11,33

Diskuswurf M14 1 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Köhler, Aaron 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 34,99 m
25,17 34,41 34,99 x x 29,72
2. 195610 Driver, Malik 2000 SH MTV Heide 32,63 m
x x x x 32,63 x

Speerwurf M14 600 g 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Walther, Florian 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 43,88 m
42,50 42,70 42,20 43,82 43,88 40,52
2. 195610 Driver, Malik 2000 SH MTV Heide 39,30 m
37,27 38,08 39,30 x x 36,45

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 10,60 m
10,32 10,21 10,60 x 10,10 x
2. Wehlte, Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 8,79 m
8,77 8,79 8,40 8,52 7,87 8,46
3. 187880 Meier, Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 7,01 m
6,42 7,01 6,54 6,39 6,52 6,62

Diskuswurf M13 750 g 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 33,19 m
29,51 x x 31,17 32,32 33,19
2. Wehlte, Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 28,84 m
21,53 26,19 x 25,59 28,84 24,84
3. 187880 Meier, Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 21,08 m
17,52 x x 20,21 19,06 21,08

Speerwurf M13 400 g 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 40,44 m
40,44 37,81 38,73 38,89 39,12 40,28
2. Wehlte, Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 38,23 m
35,78 38,09 37,07 34,13 37,58 38,23
3. 187880 Meier, Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 21,87 m
21,87 19,88 x 18,70 x 21,47

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Käber, Georg 2002 SH LG Tönning-St.Peter 6,88 m
6,76 6,88 6,60 6,44 6,21 6,43

Diskuswurf M12 750 g 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Käber, Georg 2002 SH LG Tönning-St.Peter 18,94 m
12,23 15,86 18,93 x 18,94 16,37
2. Mecklenburg, Fabian 2002 SH SV Friedrichsgabe 16,44 m
16,44 15,39 16,43 15,65 14,42 15,31

Speerwurf M12 400 g 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Löbe, Karl 2003 SH SC Rönnau 74 25,99 m
22,88 x 23,14 18,97 25,99 23,15
2. Käber, Georg 2002 SH LG Tönning-St.Peter 24,61 m
16,62 18,60 19,01 24,61 21,09 x
3. Mecklenburg, Fabian 2002 SH SV Friedrichsgabe 22,41 m
20,24 16,41 20,12 19,20 21,13 22,41
4. Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 18,98 m
17,49 15,75 14,55 16,85 x 18,98

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 172420 Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 9,65 m
x 9,12 9,23 9,57 8,96 9,65

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 172420 Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 25,44 m
25,44 24,70 x x 24,71 24,27

Speerwurf Sen. M35 800 g 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 172420 Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 32,47 m
32,47 x 31,88 30,51 30,66 x

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Pauck, Christian 1973 SH vereinslos 10,08 m
9,79 9,77 10,08 9,80 9,60 10,02
2. 186340 Schlabinger, Mike 1970 SH SC Rönnau 74 10,04 m
9,84 10,04 x 9,30 9,19 x

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 186340 Schlabinger, Mike 1970 SH SC Rönnau 74 27,95 m
25,98 x 26,47 27,95 27,83 x
2. Pauck, Christian 1973 SH vereinslos 27,55 m
24,21 x 24,31 27,55 26,87 25,66

Speerwurf Sen. M40 800 g 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 186340 Schlabinger, Mike 1970 SH SC Rönnau 74 38,20 m
33,57 38,20 35,00 34,24 36,59 37,57
2. Pauck, Christian 1973 SH vereinslos 34,86 m
30,62 34,60 34,86 34,22 32,92 34,45

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Möller, Frank 1964 SH LC Oase Hingstheide 7,54 m
x 7,54 6,59 7,24 6,65 6,28

Speerwurf Sen. M50 700 g 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Möller, Frank 1964 SH LC Oase Hingstheide 23,10 m
x 20,89 23,10 21,93 x 22,38

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 189300 Friedemann, Martin 1954 SH SC Rönnau 74 9,84 m
9,35 9,06 9,84 9,56 9,74 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Boese, Rainer 1950 NI LG Braunschweig 29,49 m
x x x x x 29,49
2. 189300 Friedemann, Martin 1954 SH SC Rönnau 74 29,05 m
25,16 29,05 x 28,90 27,08 28,51

Speerwurf Sen. M60 600 g 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 189300 Friedemann, Martin 1954 SH SC Rönnau 74 31,72 m
29,25 28,76 31,72 x - -

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mende, Wolfgang 1940 SH TSV Travemünde 8,12 m
8,11 8,12 8,06 7,90 7,94 7,62

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 26,95 m
x 24,70 x x x 26,95
2. Mende, Wolfgang 1940 SH TSV Travemünde 24,55 m
20,57 22,05 22,82 24,55 23,62 24,00

Speerwurf Sen. M70 500 g 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mende, Wolfgang 1940 SH TSV Travemünde 16,23 m
16,23 x 15,21 x x 15,65

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Klopsch, Dr. Ulrich 1937 SH LG Neumünster 7,71 m
7,71 7,65 x 7,33 7,44 7,53

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Klopsch, Dr. Ulrich 1937 SH LG Neumünster 23,32 m
x 23,32 x x 20,62 21,41

Speerwurf Sen. M75 500 g 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Klopsch, Dr. Ulrich 1937 SH LG Neumünster 19,91 m
19,06 15,35 18,88 19,91 18,75 x

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hardt, Dieter 1931 HH SV Polizei Hamburg 10,22 m
9,83 9,87 10,22 9,73 9,92 9,66

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
600839 Döbler, Eileen 1993 SH TuS Nortorf n.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
600839 Döbler, Eileen 1993 SH TuS Nortorf n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. de Graaf, Leoni 1997 SH VfL Oldesloe 40,74 m
39,71 40,74 39,58 38,62 x 38,28
2. Warweg, Vivien 1992 SH TSV Lentföhrden 34,15 m
34,15 32,29 34,15 29,70 33,04 32,68

Weibliche Jugend U20
Speerwurf WJ U20 600 g 12.10.2014
Finale
1. de Graaf, Leoni 1997 SH VfL Oldesloe 40,74 m
39,71 40,74 39,58 38,62 x 38,28

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hutfilz, Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 11,87 m
11,87 11,34 x 11,60 x 11,85
2. 180860 Kock, Pia Nicolé 1998 SH Kaltenkirchener TS 10,02 m
10,02 9,85 9,82 x 9,90 x
184660 Studt, Noemi 1998 SH SV Henstedt-Ulzburg n.a.
de Graaf, Leoni 1997 SH VfL Oldesloe n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 180860 Kock, Pia Nicolé 1998 SH Kaltenkirchener TS 28,77 m
x x 27,68 28,77 x 25,11
184660 Studt, Noemi 1998 SH SV Henstedt-Ulzburg n.a.
de Graaf, Leoni 1997 SH VfL Oldesloe n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hutfilz, Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 41,30 m
39,68 40,51 40,28 41,09 41,30 41,00
2. 180860 Kock, Pia Nicolé 1998 SH Kaltenkirchener TS 36,45 m
36,45 33,61 x 31,58 33,83 x
3. Rosenau, Pia 1998 SH Preetzer TSV 24,41 m
x x x x 23,44 24,41
184660 Studt, Noemi 1998 SH SV Henstedt-Ulzburg n.a.

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 195720 Fiebig, Melina-Sophie 1999 SH TSV Lensahn 10,61 m
10,61 9,94 9,89 8,94 8,33 8,71
2. 188600 Alexnat, Olivia 1999 SH SC Rönnau 74 9,98 m
9,49 8,70 9,58 9,41 9,98 9,18
3. 185670 Döbler, Fenja 1999 SH TuS Nortorf 9,45 m
9,45 8,95 x 8,12 8,71 9,33
4. 188640 Ehru, Florence 1999 SH Polizei SV Flensburg 9,18 m
8,40 9,18 8,92 8,25 8,82 8,85
5. 183600 Bölter, Michelle 1999 SH LG Elmshorn 8,49 m
8,25 7,98 8,09 7,82 8,49 7,99
6. 600697 Shaheen, Esther 1999 SH TuS Nortorf 6,67 m
5,44 6,60 6,39 6,24 6,67 6,54

Diskuswurf W15 1 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 188600 Alexnat, Olivia 1999 SH SC Rönnau 74 28,33 m
x x x 26,29 28,33 25,85
2. 188640 Ehru, Florence 1999 SH Polizei SV Flensburg 26,75 m
25,57 24,40 x 26,75 24,92 x
3. 195720 Fiebig, Melina-Sophie 1999 SH TSV Lensahn 23,57 m
x 17,36 18,70 23,57 x 18,42
4. 185670 Döbler, Fenja 1999 SH TuS Nortorf 21,37 m
21,05 19,78 21,37 20,67 19,39 x
5. 600697 Shaheen, Esther 1999 SH TuS Nortorf 18,37 m
17,97 16,18 15,79 x x 18,37
183600 Bölter, Michelle 1999 SH LG Elmshorn o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf W15 500 g 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 195720 Fiebig, Melina-Sophie 1999 SH TSV Lensahn 32,23 m
25,33 24,89 26,82 32,23 x 28,32
2. 185670 Döbler, Fenja 1999 SH TuS Nortorf 27,67 m
x 23,85 23,82 25,22 27,67 x
3. 188640 Ehru, Florence 1999 SH Polizei SV Flensburg 26,30 m
26,30 22,20 20,47 x 24,93 22,60
4. 183600 Bölter, Michelle 1999 SH LG Elmshorn 19,40 m
18,90 x 18,15 18,58 19,40 x
5. 600697 Shaheen, Esther 1999 SH TuS Nortorf 17,59 m
17,59 13,98 13,86 14,11 12,84 13,43

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 187070 John, Julia 2000 SH TuS Nortorf 9,42 m
9,12 9,41 9,38 7,86 9,42 9,02
2. 195700 Fiebig, Maria-Caroline 2000 SH TSV Lensahn 6,47 m
6,47 6,05 5,84 5,82 5,87 5,17

Diskuswurf W14 1 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 187070 John, Julia 2000 SH TuS Nortorf 25,60 m
25,60 x x 24,84 24,98 20,94
2. 195700 Fiebig, Maria-Caroline 2000 SH TSV Lensahn 13,58 m
12,76 13,48 11,64 13,58 12,38 12,23

Speerwurf W14 500 g 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Brusenbauch, Smilla 2000 SH SV Friedrichsgabe 35,71 m
33,10 35,71 32,65 33,84 31,79 32,19
2. 187070 John, Julia 2000 SH TuS Nortorf 23,52 m
18,73 23,52 21,72 22,72 21,35 22,72
3. 195700 Fiebig, Maria-Caroline 2000 SH TSV Lensahn 16,65 m
12,47 11,05 16,30 x 16,65 11,55

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Braker, Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 8,56 m
7,04 7,18 7,89 7,95 8,56 7,96
2. 600894 Früchtnicht, Melissa 2001 SH MTV Heide 8,04 m
7,61 6,56 7,00 8,04 7,05 7,58
3. 196070 Zybur, Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 7,64 m
6,96 7,51 7,02 7,64 7,57 6,63
4. Czierlinski, Belinda 2001 SH SC Rönnau 74 5,93 m
5,85 5,21 5,71 5,46 5,33 5,93

Diskuswurf W13 750 g 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Braker, Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 20,25 m
19,37 x 20,25 x 19,39 x
2. Czierlinski, Belinda 2001 SH SC Rönnau 74 15,63 m
15,63 13,29 x 13,84 14,03 14,15

Speerwurf W13 400 g 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Czierlinski, Belinda 2001 SH SC Rönnau 74 28,40 m
28,40 25,81 26,12 24,88 23,41 x
2. 196070 Zybur, Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 25,74 m
25,31 22,64 19,42 25,74 24,77 21,46
3. Braker, Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 21,71 m
21,71 20,63 x x x 20,00
4. 600894 Früchtnicht, Melissa 2001 SH MTV Heide 16,15 m
13,48 15,48 13,86 15,10 14,64 16,15

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kock, Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 6,52 m
5,53 5,86 6,21 6,52 6,13 6,15
2. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 5,80 m
5,43 5,39 5,58 5,31 5,47 5,80
3. 600272 Pfeiffer, Finja 2002 SH TSV Lensahn 5,00 m
4,57 4,99 5,00 4,74 4,87 4,93
4. 600686 Kock, Céline 2003 SH Kaltenkirchener TS 4,97 m
4,23 3,75 4,66 4,59 4,74 4,97

Diskuswurf W12 750 g 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Steffens, Pia Lotta 2003 SH SC Rönnau 74 15,48 m
12,97 12,93 14,85 13,00 15,48 x
2. 600686 Kock, Céline 2003 SH Kaltenkirchener TS 14,10 m
12,58 12,47 12,60 x x 14,10
3. Kock, Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 14,08 m
x x 14,08 12,55 x x
4. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 13,82 m
10,82 13,14 13,06 13,72 13,82 13,75
5. 600272 Pfeiffer, Finja 2002 SH TSV Lensahn 12,88 m
12,88 x 12,54 11,87 x 12,26

Speerwurf W12 400 g 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Steffens, Pia Lotta 2003 SH SC Rönnau 74 19,40 m
x 19,40 17,72 19,37 x x
2. 600686 Kock, Céline 2003 SH Kaltenkirchener TS 17,07 m
15,69 13,45 15,63 16,46 14,16 17,07
3. Kock, Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 16,94 m
x 16,94 16,94 16,84 16,30 16,47
4. 600272 Pfeiffer, Finja 2002 SH TSV Lensahn 16,53 m
13,33 14,57 16,31 14,85 16,53 13,50
5. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 13,76 m
12,27 13,76 x 12,41 x 11,66

Seniorinnen W70
Diskuswurf Sen. W70 1 kg 12.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rüdiger, Hannelore 1942 SH MTV Segeberg 16,88 m
15,24 16,21 15,65 16,88 15,98 16,64

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.10.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 182270 Biere, Lennard 1997 SH MTV Heide 16,51 m
16,49 14,57 16,51 16,36 15,27 16,26
2. Thiele, Jonas 1990 SH Ratzeburger SV 12,70 m
11,94 12,09 11,73 11,98 12,36 12,70
3. Kaufhold, Lorenz 1993 SH Ratzeburger SV 11,94 m
11,25 11,81 11,71 11,51 11,94 11,29
4. 187740 Otto, Jan-Christian 1997 SH Bramstedter Turnerschaft 11,13 m
10,93 10,11 10,28 9,90 11,13 10,77
5. Jöns, Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 9,88 m
9,02 9,07 8,85 8,83 9,07 9,88
6. Kock, Kevin 1996 SH Kaltenkirchener TS 7,60 m
x x 6,93 7,60 7,56 7,34
7. Schilling, Alexander 1986 SH LC Oase Hingstheide 6,63 m
6,13 x 6,45 6,63 6,60 6,56

Diskuswurf Männer 2 kg 12.10.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 182270 Biere, Lennard 1997 SH MTV Heide 48,19 m
45,02 x 48,19 42,94 45,94 41,24
2. Thiele, Jonas 1990 SH Ratzeburger SV 40,79 m
37,18 40,79 x x x x
3. Kaufhold, Lorenz 1993 SH Ratzeburger SV 39,37 m
39,37 x x 37,88 x x
4. 187740 Otto, Jan-Christian 1997 SH Bramstedter Turnerschaft 32,66 m
28,52 x 32,66 x 27,24 31,01
5. Jöns, Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 29,40 m
x 28,31 29,27 29,40 28,98 27,63
6. Kock, Kevin 1996 SH Kaltenkirchener TS 22,02 m
22,02 x x x 20,13 -

Speerwurf Männer 800 g 12.10.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Thiele, Jonas 1990 SH Ratzeburger SV 53,40 m
51,75 51,55 x 52,73 x 53,40
2. 182270 Biere, Lennard 1997 SH MTV Heide 46,98 m
46,90 46,98 x 39,89 42,25 x
3. Kaufhold, Lorenz 1993 SH Ratzeburger SV 45,45 m
44,00 45,45 x x x x
4. 187740 Otto, Jan-Christian 1997 SH Bramstedter Turnerschaft 44,70 m
x 43,19 43,73 x 44,70 x
5. Jöns, Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 41,83 m
41,83 x x x 38,34 x
6. Kock, Kevin 1996 SH Kaltenkirchener TS 35,06 m
34,18 35,06 34,17 x x 33,40
7. Schilling, Alexander 1986 SH LC Oase Hingstheide 24,88 m
x x 22,31 24,15 x 24,88

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 12.10.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hutfilz, Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 11,87 m
11,87 11,34 x 11,60 x 11,85
2. Hardt, Dieter 1931 HH SV Polizei Hamburg 10,22 m
9,83 9,87 10,22 9,73 9,92 9,66
3. Pauck, Christian 1973 SH vereinslos 10,08 m
9,79 9,77 10,08 9,80 9,60 10,02
4. 186340 Schlabinger, Mike 1970 SH SC Rönnau 74 10,04 m
9,84 10,04 x 9,30 9,19 x
5. 180860 Kock, Pia Nicolé 1998 SH Kaltenkirchener TS 10,02 m
10,02 9,85 9,82 x 9,90 x
6. 189300 Friedemann, Martin 1954 SH SC Rönnau 74 9,84 m
9,35 9,06 9,84 9,56 9,74 x
7. 172420 Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 9,65 m
x 9,12 9,23 9,57 8,96 9,65
8. Mende, Wolfgang 1940 SH TSV Travemünde 8,12 m
8,11 8,12 8,06 7,90 7,94 7,62
9. Klopsch, Dr. Ulrich 1937 SH LG Neumünster 7,71 m
7,71 7,65 x 7,33 7,44 7,53
10. Möller, Frank 1964 SH LC Oase Hingstheide 7,54 m
x 7,54 6,59 7,24 6,65 6,28
184660 Studt, Noemi 1998 SH SV Henstedt-Ulzburg n.a.
de Graaf, Leoni 1997 SH VfL Oldesloe n.a.
600839 Döbler, Eileen 1993 SH TuS Nortorf n.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.10.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Boese, Rainer 1950 NI LG Braunschweig 29,49 m
x x x x x 29,49
2. 189300 Friedemann, Martin 1954 SH SC Rönnau 74 29,05 m
25,16 29,05 x 28,90 27,08 28,51
3. 180860 Kock, Pia Nicolé 1998 SH Kaltenkirchener TS 28,77 m
x x 27,68 28,77 x 25,11
4. 186340 Schlabinger, Mike 1970 SH SC Rönnau 74 27,95 m
25,98 x 26,47 27,95 27,83 x
5. Pauck, Christian 1973 SH vereinslos 27,55 m
24,21 x 24,31 27,55 26,87 25,66
6. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 26,95 m
x 24,70 x x x 26,95
7. 172420 Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 25,44 m
25,44 24,70 x x 24,71 24,27
8. Mende, Wolfgang 1940 SH TSV Travemünde 24,55 m
20,57 22,05 22,82 24,55 23,62 24,00
9. Klopsch, Dr. Ulrich 1937 SH LG Neumünster 23,32 m
x 23,32 x x 20,62 21,41
10. Rüdiger, Hannelore 1942 SH MTV Segeberg 16,88 m
15,24 16,21 15,65 16,88 15,98 16,64
184660 Studt, Noemi 1998 SH SV Henstedt-Ulzburg n.a.
de Graaf, Leoni 1997 SH VfL Oldesloe n.a.
600839 Döbler, Eileen 1993 SH TuS Nortorf n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 12.10.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hutfilz, Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 41,30 m
39,68 40,51 40,28 41,09 41,30 41,00
2. de Graaf, Leoni 1997 SH VfL Oldesloe 40,74 m
39,71 40,74 39,58 38,62 x 38,28
3. 186340 Schlabinger, Mike 1970 SH SC Rönnau 74 38,20 m
33,57 38,20 35,00 34,24 36,59 37,57
4. 180860 Kock, Pia Nicolé 1998 SH Kaltenkirchener TS 36,45 m
36,45 33,61 x 31,58 33,83 x
5. Pauck, Christian 1973 SH vereinslos 34,86 m
30,62 34,60 34,86 34,22 32,92 34,45
6. Warweg, Vivien 1992 SH TSV Lentföhrden 34,15 m
34,15 32,29 34,15 29,70 33,04 32,68
7. 172420 Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 32,47 m
32,47 x 31,88 30,51 30,66 x
8. 189300 Friedemann, Martin 1954 SH SC Rönnau 74 31,72 m
29,25 28,76 31,72 x - -
9. Rosenau, Pia 1998 SH Preetzer TSV 24,41 m
x x x x 23,44 24,41
10. Möller, Frank 1964 SH LC Oase Hingstheide 23,10 m
x 20,89 23,10 21,93 x 22,38
11. Klopsch, Dr. Ulrich 1937 SH LG Neumünster 19,91 m
19,06 15,35 18,88 19,91 18,75 x
12. Mende, Wolfgang 1940 SH TSV Travemünde 16,23 m
16,23 x 15,21 x x 15,65
184660 Studt, Noemi 1998 SH SV Henstedt-Ulzburg n.a.

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 12.10.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 187310 Früchtnicht, Lukas 1999 SH MTV Heide 14,49 m
14,40 14,49 14,15 x 13,84 14,34
2. 188610 Völz, Lennart 1999 SH Polizei SV Flensburg 12,47 m
11,88 12,47 12,27 12,18 11,85 12,21
3. 195610 Driver, Malik 2000 SH MTV Heide 11,69 m
10,40 10,32 x 10,89 10,98 11,69
4. Köhler, Aaron 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 11,33 m
10,90 11,25 11,23 11,11 10,73 11,33
5. 195720 Fiebig, Melina-Sophie 1999 SH TSV Lensahn 10,61 m
10,61 9,94 9,89 8,94 8,33 8,71
6. 188600 Alexnat, Olivia 1999 SH SC Rönnau 74 9,98 m
9,49 8,70 9,58 9,41 9,98 9,18
7. 187890 Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 9,69 m
8,86 9,69 9,29 9,48 9,09 9,01
8. Mecklenburg, Jannik 1999 SH SV Friedrichsgabe 9,65 m
9,14 9,03 8,72 8,94 8,97 9,65
9. 185670 Döbler, Fenja 1999 SH TuS Nortorf 9,45 m
9,45 8,95 x 8,12 8,71 9,33
10. 187070 John, Julia 2000 SH TuS Nortorf 9,42 m
9,12 9,41 9,38 7,86 9,42 9,02
11. 188640 Ehru, Florence 1999 SH Polizei SV Flensburg 9,18 m
8,40 9,18 8,92 8,25 8,82 8,85
12. Moeck, Tristan 1999 SH Polizei SV Flensburg 8,79 m
8,39 8,03 8,42 8,73 8,22 8,79
13. 183600 Bölter, Michelle 1999 SH LG Elmshorn 8,49 m
8,25 7,98 8,09 7,82 8,49 7,99
14. 600697 Shaheen, Esther 1999 SH TuS Nortorf 6,67 m
5,44 6,60 6,39 6,24 6,67 6,54
15. 195700 Fiebig, Maria-Caroline 2000 SH TSV Lensahn 6,47 m
6,47 6,05 5,84 5,82 5,87 5,17
184640 Engel, Pascal 1999 SH SV Henstedt-Ulzburg n.a.

Diskuswurf W14 1 kg 12.10.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lorenzen, Thade 1999 SH LG Tönning-St.Peter 43,83 m
42,56 x 43,31 43,04 43,83 39,99
2. 187310 Früchtnicht, Lukas 1999 SH MTV Heide 39,76 m
x 35,63 39,76 34,96 32,46 35,44
3. 188610 Völz, Lennart 1999 SH Polizei SV Flensburg 35,83 m
x 31,40 30,28 32,70 30,44 35,83
4. Köhler, Aaron 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 34,99 m
25,17 34,41 34,99 x x 29,72
5. 195610 Driver, Malik 2000 SH MTV Heide 32,63 m
x x x x 32,63 x
6. 188600 Alexnat, Olivia 1999 SH SC Rönnau 74 28,33 m
x x x 26,29 28,33 25,85
7. 188640 Ehru, Florence 1999 SH Polizei SV Flensburg 26,75 m
25,57 24,40 x 26,75 24,92 x
8. 187070 John, Julia 2000 SH TuS Nortorf 25,60 m
25,60 x x 24,84 24,98 20,94
9. 187890 Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 24,07 m
24,07 x x x x x
10. 195720 Fiebig, Melina-Sophie 1999 SH TSV Lensahn 23,57 m
x 17,36 18,70 23,57 x 18,42
11. 185670 Döbler, Fenja 1999 SH TuS Nortorf 21,37 m
21,05 19,78 21,37 20,67 19,39 x
12. 600697 Shaheen, Esther 1999 SH TuS Nortorf 18,37 m
17,97 16,18 15,79 x x 18,37
13. Moeck, Tristan 1999 SH Polizei SV Flensburg 16,61 m
16,14 16,61 14,19 x 15,64 15,86
14. 195700 Fiebig, Maria-Caroline 2000 SH TSV Lensahn 13,58 m
12,76 13,48 11,64 13,58 12,38 12,23
183600 Bölter, Michelle 1999 SH LG Elmshorn o.g.V.
x x x x x x
184640 Engel, Pascal 1999 SH SV Henstedt-Ulzburg n.a.

Speerwurf W14 500 g 12.10.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Precht, Lennard 1999 SH SV Friedrichsgabe 44,24 m
41,11 44,24 39,50 34,58 x 39,31
2. Walther, Florian 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 43,88 m
42,50 42,70 42,20 43,82 43,88 40,52
3. 195610 Driver, Malik 2000 SH MTV Heide 39,30 m
37,27 38,08 39,30 x x 36,45
4. Brusenbauch, Smilla 2000 SH SV Friedrichsgabe 35,71 m
33,10 35,71 32,65 33,84 31,79 32,19
5. 187310 Früchtnicht, Lukas 1999 SH MTV Heide 33,08 m
x 32,39 33,08 30,95 25,48 31,23
6. 195720 Fiebig, Melina-Sophie 1999 SH TSV Lensahn 32,23 m
25,33 24,89 26,82 32,23 x 28,32
7. Mecklenburg, Jannik 1999 SH SV Friedrichsgabe 31,03 m
31,03 30,53 26,90 27,86 x x
8. 188610 Völz, Lennart 1999 SH Polizei SV Flensburg 29,55 m
28,45 28,12 25,38 29,55 25,75 x
9. 185670 Döbler, Fenja 1999 SH TuS Nortorf 27,67 m
x 23,85 23,82 25,22 27,67 x
10. 188640 Ehru, Florence 1999 SH Polizei SV Flensburg 26,30 m
26,30 22,20 20,47 x 24,93 22,60
11. 187070 John, Julia 2000 SH TuS Nortorf 23,52 m
18,73 23,52 21,72 22,72 21,35 22,72
12. Moeck, Tristan 1999 SH Polizei SV Flensburg 22,92 m
19,49 19,28 22,92 x x 21,68
13. 183600 Bölter, Michelle 1999 SH LG Elmshorn 19,40 m
18,90 x 18,15 18,58 19,40 x
14. 600697 Shaheen, Esther 1999 SH TuS Nortorf 17,59 m
17,59 13,98 13,86 14,11 12,84 13,43
15. 195700 Fiebig, Maria-Caroline 2000 SH TSV Lensahn 16,65 m
12,47 11,05 16,30 x 16,65 11,55
184640 Engel, Pascal 1999 SH SV Henstedt-Ulzburg n.a.
Kaufhold, Lorenz 1993 SH Ratzeburger SV n.a.

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 12.10.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 10,60 m
10,32 10,21 10,60 x 10,10 x
2. Wehlte, Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 8,79 m
8,77 8,79 8,40 8,52 7,87 8,46
3. Braker, Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 8,56 m
7,04 7,18 7,89 7,95 8,56 7,96
4. 600894 Früchtnicht, Melissa 2001 SH MTV Heide 8,04 m
7,61 6,56 7,00 8,04 7,05 7,58
5. 196070 Zybur, Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 7,64 m
6,96 7,51 7,02 7,64 7,57 6,63
6. 187880 Meier, Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 7,01 m
6,42 7,01 6,54 6,39 6,52 6,62
7. Käber, Georg 2002 SH LG Tönning-St.Peter 6,88 m
6,76 6,88 6,60 6,44 6,21 6,43
8. Kock, Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 6,52 m
5,53 5,86 6,21 6,52 6,13 6,15
9. Czierlinski, Belinda 2001 SH SC Rönnau 74 5,93 m
5,85 5,21 5,71 5,46 5,33 5,93
10. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 5,80 m
5,43 5,39 5,58 5,31 5,47 5,80
11. 600272 Pfeiffer, Finja 2002 SH TSV Lensahn 5,00 m
4,57 4,99 5,00 4,74 4,87 4,93
12. 600686 Kock, Céline 2003 SH Kaltenkirchener TS 4,97 m
4,23 3,75 4,66 4,59 4,74 4,97

Diskuswurf W12 750 g 12.10.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 33,19 m
29,51 x x 31,17 32,32 33,19
2. Wehlte, Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 28,84 m
21,53 26,19 x 25,59 28,84 24,84
3. 187880 Meier, Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 21,08 m
17,52 x x 20,21 19,06 21,08
4. Braker, Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 20,25 m
19,37 x 20,25 x 19,39 x
5. Käber, Georg 2002 SH LG Tönning-St.Peter 18,94 m
12,23 15,86 18,93 x 18,94 16,37
6. Mecklenburg, Fabian 2002 SH SV Friedrichsgabe 16,44 m
16,44 15,39 16,43 15,65 14,42 15,31
7. Czierlinski, Belinda 2001 SH SC Rönnau 74 15,63 m
15,63 13,29 x 13,84 14,03 14,15
8. Steffens, Pia Lotta 2003 SH SC Rönnau 74 15,48 m
12,97 12,93 14,85 13,00 15,48 x
9. 600686 Kock, Céline 2003 SH Kaltenkirchener TS 14,10 m
12,58 12,47 12,60 x x 14,10
10. Kock, Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 14,08 m
x x 14,08 12,55 x x
11. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 13,82 m
10,82 13,14 13,06 13,72 13,82 13,75
12. 600272 Pfeiffer, Finja 2002 SH TSV Lensahn 12,88 m
12,88 x 12,54 11,87 x 12,26

Speerwurf W12 400 g 12.10.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 40,44 m
40,44 37,81 38,73 38,89 39,12 40,28
2. Wehlte, Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 38,23 m
35,78 38,09 37,07 34,13 37,58 38,23
3. Czierlinski, Belinda 2001 SH SC Rönnau 74 28,40 m
28,40 25,81 26,12 24,88 23,41 x
4. Löbe, Karl 2003 SH SC Rönnau 74 25,99 m
22,88 x 23,14 18,97 25,99 23,15
5. 196070 Zybur, Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 25,74 m
25,31 22,64 19,42 25,74 24,77 21,46
6. Käber, Georg 2002 SH LG Tönning-St.Peter 24,61 m
16,62 18,60 19,01 24,61 21,09 x
7. Mecklenburg, Fabian 2002 SH SV Friedrichsgabe 22,41 m
20,24 16,41 20,12 19,20 21,13 22,41
8. 187880 Meier, Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 21,87 m
21,87 19,88 x 18,70 x 21,47
9. Braker, Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 21,71 m
21,71 20,63 x x x 20,00
10. Steffens, Pia Lotta 2003 SH SC Rönnau 74 19,40 m
x 19,40 17,72 19,37 x x
11. Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 18,98 m
17,49 15,75 14,55 16,85 x 18,98
12. 600686 Kock, Céline 2003 SH Kaltenkirchener TS 17,07 m
15,69 13,45 15,63 16,46 14,16 17,07
13. Kock, Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 16,94 m
x 16,94 16,94 16,84 16,30 16,47
14. 600272 Pfeiffer, Finja 2002 SH TSV Lensahn 16,53 m
13,33 14,57 16,31 14,85 16,53 13,50
15. 600894 Früchtnicht, Melissa 2001 SH MTV Heide 16,15 m
13,48 15,48 13,86 15,10 14,64 16,15
16. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 13,76 m
12,27 13,76 x 12,41 x 11,66

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.10.2014
Ort : Bad Bramstedt
Kreis : Segeberg
Bezirk :
Land : Schleswig-Holstein
Bez. der Veranst. : 15. Bramstedter Werfertag
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Bramstedter TS
Wettkampfstätte : Stadion
Rolandsportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 27 26 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 10 100
1 1 100
3 3 100
2 1 50
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 5 4 80
11 10 90
9 9 100
6 6 100
7 7 100
1 1 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 35 34 97
26 24 92
61 58 95
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
7
Mitarb. 13
Wettkampfleiter Tel  eMail 
s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
s.o.
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/1163 Bramstedter TS von 1861 e.V.