15. Bramstedter Werfertag
am 12.10.2014 in Bad Bramstedt
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Senioren (männlich):  M35 |  M40 |  M50 |  M60 |  M70 |  M75 |  M80
Senioren (weiblich):  W70
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - M12
 
12.10.2014
1.
 
Käber, Georg
2002
SH
LG Tönning-St.Peter
6,88
 
 
 
6,76
6,88
6,60
6,44
6,21
6,43
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - M12
 
12.10.2014
1.
 
Käber, Georg
2002
SH
LG Tönning-St.Peter
18,94
 
 
 
12,23
15,86
18,93
x
18,94
16,37
2.
 
Mecklenburg, Fabian
2002
SH
SV Friedrichsgabe
16,44
 
 
 
16,44
15,39
16,43
15,65
14,42
15,31
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - M12
 
12.10.2014
1.
 
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
25,99
 
 
 
22,88
x
23,14
18,97
25,99
23,15
2.
 
Käber, Georg
2002
SH
LG Tönning-St.Peter
24,61
 
 
 
16,62
18,60
19,01
24,61
21,09
x
3.
 
Mecklenburg, Fabian
2002
SH
SV Friedrichsgabe
22,41
 
 
 
20,24
16,41
20,12
19,20
21,13
22,41
4.
 
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
18,98
 
 
 
17,49
15,75
14,55
16,85
x
18,98
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - M13
 
12.10.2014
1.
 
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
10,60
 
 
 
10,32
10,21
10,60
x
10,10
x
2.
 
Wehlte, Finn
2001
SH
Ahrensburger TSV
8,79
 
 
 
8,77
8,79
8,40
8,52
7,87
8,46
3.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
7,01
 
 
 
6,42
7,01
6,54
6,39
6,52
6,62
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - M13
 
12.10.2014
1.
 
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
33,19
 
 
 
29,51
x
x
31,17
32,32
33,19
2.
 
Wehlte, Finn
2001
SH
Ahrensburger TSV
28,84
 
 
 
21,53
26,19
x
25,59
28,84
24,84
3.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
21,08
 
 
 
17,52
x
x
20,21
19,06
21,08
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - M13
 
12.10.2014
1.
 
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
40,44
 
 
 
40,44
37,81
38,73
38,89
39,12
40,28
2.
 
Wehlte, Finn
2001
SH
Ahrensburger TSV
38,23
 
 
 
35,78
38,09
37,07
34,13
37,58
38,23
3.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
21,87
 
 
 
21,87
19,88
x
18,70
x
21,47
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
 
12.10.2014
1.
195610
Driver, Malik
2000
SH
MTV Heide
11,69
 
 
 
10,40
10,32
x
10,89
10,98
11,69
2.
 
Köhler, Aaron
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
11,33
 
 
 
10,90
11,25
11,23
11,11
10,73
11,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
 
12.10.2014
1.
 
Köhler, Aaron
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
34,99
 
 
 
25,17
34,41
34,99
x
x
29,72
2.
195610
Driver, Malik
2000
SH
MTV Heide
32,63
 
 
 
x
x
x
x
32,63
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
 
12.10.2014
1.
189470
Walther, Florian
2000
SH
Halstenbeker Turnerschaft
43,88
 
 
 
42,50
42,70
42,20
43,82
43,88
40,52
2.
195610
Driver, Malik
2000
SH
MTV Heide
39,30
 
 
 
37,27
38,08
39,30
x
x
36,45
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M15
 
12.10.2014
1.
187310
Früchtnicht, Lukas
1999
SH
MTV Heide
14,49
 
 
 
14,40
14,49
14,15
x
13,84
14,34
2.
188610
Völz, Lennart
1999
SH
Polizei SV Flensburg
12,47
 
 
 
11,88
12,47
12,27
12,18
11,85
12,21
3.
187890
Meier, Philipp
1999
SH
TSV Heiligenhafen
9,69
 
 
 
8,86
9,69
9,29
9,48
9,09
9,01
4.
188440
Mecklenburg, Jannik
1999
SH
SV Friedrichsgabe
9,65
 
 
 
9,14
9,03
8,72
8,94
8,97
9,65
5.
 
Moeck, Tristan
1999
SH
Polizei SV Flensburg
8,79
 
 
 
8,39
8,03
8,42
8,73
8,22
8,79
 
184640
Engel, Pascal
1999
SH
SV Henstedt-Ulzburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M15
 
12.10.2014
1.
189280
Lorenzen, Thade
1999
SH
LG Tönning-St.Peter
43,83
 
 
 
42,56
x
43,31
43,04
43,83
39,99
2.
187310
Früchtnicht, Lukas
1999
SH
MTV Heide
39,76
 
 
 
x
35,63
39,76
34,96
32,46
35,44
3.
188610
Völz, Lennart
1999
SH
Polizei SV Flensburg
35,83
 
 
 
x
31,40
30,28
32,70
30,44
35,83
4.
187890
Meier, Philipp
1999
SH
TSV Heiligenhafen
24,07
 
 
 
24,07
x
x
x
x
x
5.
 
Moeck, Tristan
1999
SH
Polizei SV Flensburg
16,61
 
 
 
16,14
16,61
14,19
x
15,64
15,86
 
184640
Engel, Pascal
1999
SH
SV Henstedt-Ulzburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M15
 
12.10.2014
1.
184920
Precht, Lennard
1999
SH
SV Friedrichsgabe
44,24
 
 
 
41,11
44,24
39,50
34,58
x
39,31
2.
187310
Früchtnicht, Lukas
1999
SH
MTV Heide
33,08
 
 
 
x
32,39
33,08
30,95
25,48
31,23
3.
188440
Mecklenburg, Jannik
1999
SH
SV Friedrichsgabe
31,03
 
 
 
31,03
30,53
26,90
27,86
x
x
4.
188610
Völz, Lennart
1999
SH
Polizei SV Flensburg
29,55
 
 
 
28,45
28,12
25,38
29,55
25,75
x
5.
 
Moeck, Tristan
1999
SH
Polizei SV Flensburg
22,92
 
 
 
19,49
19,28
22,92
x
x
21,68
 
184640
Engel, Pascal
1999
SH
SV Henstedt-Ulzburg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
12.10.2014
1.
182270
Biere, Lennard
1997
SH
MTV Heide
16,51
 
 
 
16,49
14,57
16,51
16,36
15,27
16,26
2.
187740
Otto, Jan-Christian
1997
SH
Bramstedter Turnerschaft
11,13
 
 
 
10,93
10,11
10,28
9,90
11,13
10,77
3.
185000
Jöns, Tobias
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
9,88
 
 
 
9,02
9,07
8,85
8,83
9,07
9,88
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
12.10.2014
1.
182270
Biere, Lennard
1997
SH
MTV Heide
48,19
 
 
 
45,02
x
48,19
42,94
45,94
41,24
2.
187740
Otto, Jan-Christian
1997
SH
Bramstedter Turnerschaft
32,66
 
 
 
28,52
x
32,66
x
27,24
31,01
3.
185000
Jöns, Tobias
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
29,40
 
 
 
x
28,31
29,27
29,40
28,98
27,63
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
12.10.2014
1.
182270
Biere, Lennard
1997
SH
MTV Heide
46,98
 
 
 
46,90
46,98
x
39,89
42,25
x
2.
187740
Otto, Jan-Christian
1997
SH
Bramstedter Turnerschaft
44,70
 
 
 
x
43,19
43,73
x
44,70
x
3.
185000
Jöns, Tobias
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
41,83
 
 
 
41,83
x
x
x
38,34
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
12.10.2014
1.
177160
Kock, Kevin
1996
SH
Kaltenkirchener TS
7,60
 
 
 
x
x
6,93
7,60
7,56
7,34
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
12.10.2014
1.
177160
Kock, Kevin
1996
SH
Kaltenkirchener TS
22,02
 
 
 
22,02
x
x
x
20,13
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
12.10.2014
1.
177160
Kock, Kevin
1996
SH
Kaltenkirchener TS
35,06
 
 
 
34,18
35,06
34,17
x
x
33,40
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.10.2014
1.
160970
Thiele, Jonas
1990
SH
Ratzeburger SV
12,70
 
 
 
11,94
12,09
11,73
11,98
12,36
12,70
2.
165580
Kaufhold, Lorenz
1993
SH
Ratzeburger SV
11,94
 
 
 
11,25
11,81
11,71
11,51
11,94
11,29
3.
 
Schilling, Alexander
1986
SH
LC Oase Hingstheide
6,63
 
 
 
6,13
x
6,45
6,63
6,60
6,56
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.10.2014
1.
182270
Biere, Lennard
1997
SH
MTV Heide
16,51
 
 
 
16,49
14,57
16,51
16,36
15,27
16,26
2.
160970
Thiele, Jonas
1990
SH
Ratzeburger SV
12,70
 
 
 
11,94
12,09
11,73
11,98
12,36
12,70
3.
165580
Kaufhold, Lorenz
1993
SH
Ratzeburger SV
11,94
 
 
 
11,25
11,81
11,71
11,51
11,94
11,29
4.
187740
Otto, Jan-Christian
1997
SH
Bramstedter Turnerschaft
11,13
 
 
 
10,93
10,11
10,28
9,90
11,13
10,77
5.
185000
Jöns, Tobias
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
9,88
 
 
 
9,02
9,07
8,85
8,83
9,07
9,88
6.
177160
Kock, Kevin
1996
SH
Kaltenkirchener TS
7,60
 
 
 
x
x
6,93
7,60
7,56
7,34
7.
 
Schilling, Alexander
1986
SH
LC Oase Hingstheide
6,63
 
 
 
6,13
x
6,45
6,63
6,60
6,56
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.10.2014
1.
160970
Thiele, Jonas
1990
SH
Ratzeburger SV
40,79
 
 
 
37,18
40,79
x
x
x
x
2.
165580
Kaufhold, Lorenz
1993
SH
Ratzeburger SV
39,37
 
 
 
39,37
x
x
37,88
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.10.2014
1.
182270
Biere, Lennard
1997
SH
MTV Heide
48,19
 
 
 
45,02
x
48,19
42,94
45,94
41,24
2.
160970
Thiele, Jonas
1990
SH
Ratzeburger SV
40,79
 
 
 
37,18
40,79
x
x
x
x
3.
165580
Kaufhold, Lorenz
1993
SH
Ratzeburger SV
39,37
 
 
 
39,37
x
x
37,88
x
x
4.
187740
Otto, Jan-Christian
1997
SH
Bramstedter Turnerschaft
32,66
 
 
 
28,52
x
32,66
x
27,24
31,01
5.
185000
Jöns, Tobias
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
29,40
 
 
 
x
28,31
29,27
29,40
28,98
27,63
6.
177160
Kock, Kevin
1996
SH
Kaltenkirchener TS
22,02
 
 
 
22,02
x
x
x
20,13
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.10.2014
1.
160970
Thiele, Jonas
1990
SH
Ratzeburger SV
53,40
 
 
 
51,75
51,55
x
52,73
x
53,40
2.
165580
Kaufhold, Lorenz
1993
SH
Ratzeburger SV
45,45
 
 
 
44,00
45,45
x
x
x
x
3.
 
Schilling, Alexander
1986
SH
LC Oase Hingstheide
24,88
 
 
 
x
x
22,31
24,15
x
24,88
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.10.2014
1.
160970
Thiele, Jonas
1990
SH
Ratzeburger SV
53,40
 
 
 
51,75
51,55
x
52,73
x
53,40
2.
182270
Biere, Lennard
1997
SH
MTV Heide
46,98
 
 
 
46,90
46,98
x
39,89
42,25
x
3.
165580
Kaufhold, Lorenz
1993
SH
Ratzeburger SV
45,45
 
 
 
44,00
45,45
x
x
x
x
4.
187740
Otto, Jan-Christian
1997
SH
Bramstedter Turnerschaft
44,70
 
 
 
x
43,19
43,73
x
44,70
x
5.
185000
Jöns, Tobias
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
41,83
 
 
 
41,83
x
x
x
38,34
x
6.
177160
Kock, Kevin
1996
SH
Kaltenkirchener TS
35,06
 
 
 
34,18
35,06
34,17
x
x
33,40
7.
 
Schilling, Alexander
1986
SH
LC Oase Hingstheide
24,88
 
 
 
x
x
22,31
24,15
x
24,88
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M35
 
12.10.2014
1.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,65
 
 
 
x
9,12
9,23
9,57
8,96
9,65
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M35
 
12.10.2014
1.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
25,44
 
 
 
25,44
24,70
x
x
24,71
24,27
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M35
 
12.10.2014
1.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
32,47
 
 
 
32,47
x
31,88
30,51
30,66
x
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M40
 
12.10.2014
1.
 
Pauck, Christian
1973
SH
vereinslos
10,08
 
 
 
9,79
9,77
10,08
9,80
9,60
10,02
2.
186340
Schlabinger, Mike
1970
SH
SC Rönnau 74
10,04
 
 
 
9,84
10,04
x
9,30
9,19
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M40
 
12.10.2014
1.
186340
Schlabinger, Mike
1970
SH
SC Rönnau 74
27,95
 
 
 
25,98
x
26,47
27,95
27,83
x
2.
 
Pauck, Christian
1973
SH
vereinslos
27,55
 
 
 
24,21
x
24,31
27,55
26,87
25,66
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M40
 
12.10.2014
1.
186340
Schlabinger, Mike
1970
SH
SC Rönnau 74
38,20
 
 
 
33,57
38,20
35,00
34,24
36,59
37,57
2.
 
Pauck, Christian
1973
SH
vereinslos
34,86
 
 
 
30,62
34,60
34,86
34,22
32,92
34,45
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M50
 
12.10.2014
1.
196350
Möller, Frank
1964
SH
LC Oase Hingstheide
7,54
 
 
 
x
7,54
6,59
7,24
6,65
6,28
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M50
 
12.10.2014
1.
196350
Möller, Frank
1964
SH
LC Oase Hingstheide
23,10
 
 
 
x
20,89
23,10
21,93
x
22,38
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M60
 
12.10.2014
1.
189300
Friedemann, Martin
1954
SH
SC Rönnau 74
9,84
 
 
 
9,35
9,06
9,84
9,56
9,74
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M60
 
12.10.2014
1.
7258
Boese, Rainer
1950
NI
LG Braunschweig
29,49
 
 
 
x
x
x
x
x
29,49
2.
189300
Friedemann, Martin
1954
SH
SC Rönnau 74
29,05
 
 
 
25,16
29,05
x
28,90
27,08
28,51
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M60
 
12.10.2014
1.
189300
Friedemann, Martin
1954
SH
SC Rönnau 74
31,72
 
 
 
29,25
28,76
31,72
x
-
-
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M70
 
12.10.2014
1.
82510
Mende, Wolfgang
1940
SH
TSV Travemünde
8,12
 
 
 
8,11
8,12
8,06
7,90
7,94
7,62
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M70
 
12.10.2014
1.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
26,95
 
 
 
x
24,70
x
x
x
26,95
2.
82510
Mende, Wolfgang
1940
SH
TSV Travemünde
24,55
 
 
 
20,57
22,05
22,82
24,55
23,62
24,00
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M70
 
12.10.2014
1.
82510
Mende, Wolfgang
1940
SH
TSV Travemünde
16,23
 
 
 
16,23
x
15,21
x
x
15,65
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M75
 
12.10.2014
1.
145800
Klopsch, Dr. Ulrich
1937
SH
LG Neumünster
7,71
 
 
 
7,71
7,65
x
7,33
7,44
7,53
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M75
 
12.10.2014
1.
145800
Klopsch, Dr. Ulrich
1937
SH
LG Neumünster
23,32
 
 
 
x
23,32
x
x
20,62
21,41
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M75
 
12.10.2014
1.
145800
Klopsch, Dr. Ulrich
1937
SH
LG Neumünster
19,91
 
 
 
19,06
15,35
18,88
19,91
18,75
x
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M80
 
12.10.2014
1.
3131
Hardt, Dieter
1931
HH
SV Polizei Hamburg
10,22
 
 
 
9,83
9,87
10,22
9,73
9,92
9,66
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
12.10.2014
1.
600687
Kock, Joséphine
2002
SH
Kaltenkirchener TS
6,52
 
 
 
5,53
5,86
6,21
6,52
6,13
6,15
2.
 
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
5,80
 
 
 
5,43
5,39
5,58
5,31
5,47
5,80
3.
600272
Pfeiffer, Finja
2002
SH
TSV Lensahn
5,00
 
 
 
4,57
4,99
5,00
4,74
4,87
4,93
4.
600686
Kock, Céline
2003
SH
Kaltenkirchener TS
4,97
 
 
 
4,23
3,75
4,66
4,59
4,74
4,97
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
12.10.2014
1.
 
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
10,60
 
 
 
10,32
10,21
10,60
x
10,10
x
2.
 
Wehlte, Finn
2001
SH
Ahrensburger TSV
8,79
 
 
 
8,77
8,79
8,40
8,52
7,87
8,46
3.
 
Braker, Rike
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
8,56
 
 
 
7,04
7,18
7,89
7,95
8,56
7,96
4.
600894
Früchtnicht, Melissa
2001
SH
MTV Heide
8,04
 
 
 
7,61
6,56
7,00
8,04
7,05
7,58
5.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
7,64
 
 
 
6,96
7,51
7,02
7,64
7,57
6,63
6.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
7,01
 
 
 
6,42
7,01
6,54
6,39
6,52
6,62
7.
 
Käber, Georg
2002
SH
LG Tönning-St.Peter
6,88
 
 
 
6,76
6,88
6,60
6,44
6,21
6,43
8.
600687
Kock, Joséphine
2002
SH
Kaltenkirchener TS
6,52
 
 
 
5,53
5,86
6,21
6,52
6,13
6,15
9.
 
Czierlinski, Belinda
2001
SH
SC Rönnau 74
5,93
 
 
 
5,85
5,21
5,71
5,46
5,33
5,93
10.
 
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
5,80
 
 
 
5,43
5,39
5,58
5,31
5,47
5,80
11.
600272
Pfeiffer, Finja
2002
SH
TSV Lensahn
5,00
 
 
 
4,57
4,99
5,00
4,74
4,87
4,93
12.
600686
Kock, Céline
2003
SH
Kaltenkirchener TS
4,97
 
 
 
4,23
3,75
4,66
4,59
4,74
4,97
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
12.10.2014
1.
 
Steffens, Pia Lotta
2003
SH
SC Rönnau 74
15,48
 
 
 
12,97
12,93
14,85
13,00
15,48
x
2.
600686
Kock, Céline
2003
SH
Kaltenkirchener TS
14,10
 
 
 
12,58
12,47
12,60
x
x
14,10
3.
600687
Kock, Joséphine
2002
SH
Kaltenkirchener TS
14,08
 
 
 
x
x
14,08
12,55
x
x
4.
 
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
13,82
 
 
 
10,82
13,14
13,06
13,72
13,82
13,75
5.
600272
Pfeiffer, Finja
2002
SH
TSV Lensahn
12,88
 
 
 
12,88
x
12,54
11,87
x
12,26
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
12.10.2014
1.
 
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
33,19
 
 
 
29,51
x
x
31,17
32,32
33,19
2.
 
Wehlte, Finn
2001
SH
Ahrensburger TSV
28,84
 
 
 
21,53
26,19
x
25,59
28,84
24,84
3.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
21,08
 
 
 
17,52
x
x
20,21
19,06
21,08
4.
 
Braker, Rike
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
20,25
 
 
 
19,37
x
20,25
x
19,39
x
5.
 
Käber, Georg
2002
SH
LG Tönning-St.Peter
18,94
 
 
 
12,23
15,86
18,93
x
18,94
16,37
6.
 
Mecklenburg, Fabian
2002
SH
SV Friedrichsgabe
16,44
 
 
 
16,44
15,39
16,43
15,65
14,42
15,31
7.
 
Czierlinski, Belinda
2001
SH
SC Rönnau 74
15,63
 
 
 
15,63
13,29
x
13,84
14,03
14,15
8.
 
Steffens, Pia Lotta
2003
SH
SC Rönnau 74
15,48
 
 
 
12,97
12,93
14,85
13,00
15,48
x
9.
600686
Kock, Céline
2003
SH
Kaltenkirchener TS
14,10
 
 
 
12,58
12,47
12,60
x
x
14,10
10.
600687
Kock, Joséphine
2002
SH
Kaltenkirchener TS
14,08
 
 
 
x
x
14,08
12,55
x
x
11.
 
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
13,82
 
 
 
10,82
13,14
13,06
13,72
13,82
13,75
12.
600272
Pfeiffer, Finja
2002
SH
TSV Lensahn
12,88
 
 
 
12,88
x
12,54
11,87
x
12,26
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
12.10.2014
1.
 
Steffens, Pia Lotta
2003
SH
SC Rönnau 74
19,40
 
 
 
x
19,40
17,72
19,37
x
x
2.
600686
Kock, Céline
2003
SH
Kaltenkirchener TS
17,07
 
 
 
15,69
13,45
15,63
16,46
14,16
17,07
3.
600687
Kock, Joséphine
2002
SH
Kaltenkirchener TS
16,94
 
 
 
x
16,94
16,94
16,84
16,30
16,47
4.
600272
Pfeiffer, Finja
2002
SH
TSV Lensahn
16,53
 
 
 
13,33
14,57
16,31
14,85
16,53
13,50
5.
 
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
13,76
 
 
 
12,27
13,76
x
12,41
x
11,66
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
12.10.2014
1.
 
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
40,44
 
 
 
40,44
37,81
38,73
38,89
39,12
40,28
2.
 
Wehlte, Finn
2001
SH
Ahrensburger TSV
38,23
 
 
 
35,78
38,09
37,07
34,13
37,58
38,23
3.
 
Czierlinski, Belinda
2001
SH
SC Rönnau 74
28,40
 
 
 
28,40
25,81
26,12
24,88
23,41
x
4.
 
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
25,99
 
 
 
22,88
x
23,14
18,97
25,99
23,15
5.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
25,74
 
 
 
25,31
22,64
19,42
25,74
24,77
21,46
6.
 
Käber, Georg
2002
SH
LG Tönning-St.Peter
24,61
 
 
 
16,62
18,60
19,01
24,61
21,09
x
7.
 
Mecklenburg, Fabian
2002
SH
SV Friedrichsgabe
22,41
 
 
 
20,24
16,41
20,12
19,20
21,13
22,41
8.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
21,87
 
 
 
21,87
19,88
x
18,70
x
21,47
9.
 
Braker, Rike
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
21,71
 
 
 
21,71
20,63
x
x
x
20,00
10.
 
Steffens, Pia Lotta
2003
SH
SC Rönnau 74
19,40
 
 
 
x
19,40
17,72
19,37
x
x
11.
 
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
18,98
 
 
 
17,49
15,75
14,55
16,85
x
18,98
12.
600686
Kock, Céline
2003
SH
Kaltenkirchener TS
17,07
 
 
 
15,69
13,45
15,63
16,46
14,16
17,07
13.
600687
Kock, Joséphine
2002
SH
Kaltenkirchener TS
16,94
 
 
 
x
16,94
16,94
16,84
16,30
16,47
14.
600272
Pfeiffer, Finja
2002
SH
TSV Lensahn
16,53
 
 
 
13,33
14,57
16,31
14,85
16,53
13,50
15.
600894
Früchtnicht, Melissa
2001
SH
MTV Heide
16,15
 
 
 
13,48
15,48
13,86
15,10
14,64
16,15
16.
 
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
13,76
 
 
 
12,27
13,76
x
12,41
x
11,66
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
12.10.2014
1.
 
Braker, Rike
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
8,56
 
 
 
7,04
7,18
7,89
7,95
8,56
7,96
2.
600894
Früchtnicht, Melissa
2001
SH
MTV Heide
8,04
 
 
 
7,61
6,56
7,00
8,04
7,05
7,58
3.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
7,64
 
 
 
6,96
7,51
7,02
7,64
7,57
6,63
4.
 
Czierlinski, Belinda
2001
SH
SC Rönnau 74
5,93
 
 
 
5,85
5,21
5,71
5,46
5,33
5,93
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
12.10.2014
1.
 
Braker, Rike
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
20,25
 
 
 
19,37
x
20,25
x
19,39
x
2.
 
Czierlinski, Belinda
2001
SH
SC Rönnau 74
15,63
 
 
 
15,63
13,29
x
13,84
14,03
14,15
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
12.10.2014
1.
 
Czierlinski, Belinda
2001
SH
SC Rönnau 74
28,40
 
 
 
28,40
25,81
26,12
24,88
23,41
x
2.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
25,74
 
 
 
25,31
22,64
19,42
25,74
24,77
21,46
3.
 
Braker, Rike
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
21,71
 
 
 
21,71
20,63
x
x
x
20,00
4.
600894
Früchtnicht, Melissa
2001
SH
MTV Heide
16,15
 
 
 
13,48
15,48
13,86
15,10
14,64
16,15
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
12.10.2014
1.
187070
John, Julia
2000
SH
TuS Nortorf
9,42
 
 
 
9,12
9,41
9,38
7,86
9,42
9,02
2.
195700
Fiebig, Maria-Caroline
2000
SH
TSV Lensahn
6,47
 
 
 
6,47
6,05
5,84
5,82
5,87
5,17
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.10.2014
1.
187310
Früchtnicht, Lukas
1999
SH
MTV Heide
14,49
 
 
 
14,40
14,49
14,15
x
13,84
14,34
2.
188610
Völz, Lennart
1999
SH
Polizei SV Flensburg
12,47
 
 
 
11,88
12,47
12,27
12,18
11,85
12,21
3.
195610
Driver, Malik
2000
SH
MTV Heide
11,69
 
 
 
10,40
10,32
x
10,89
10,98
11,69
4.
 
Köhler, Aaron
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
11,33
 
 
 
10,90
11,25
11,23
11,11
10,73
11,33
5.
195720
Fiebig, Melina-Sophie
1999
SH
TSV Lensahn
10,61
 
 
 
10,61
9,94
9,89
8,94
8,33
8,71
6.
188600
Alexnat, Olivia
1999
SH
SC Rönnau 74
9,98
 
 
 
9,49
8,70
9,58
9,41
9,98
9,18
7.
187890
Meier, Philipp
1999
SH
TSV Heiligenhafen
9,69
 
 
 
8,86
9,69
9,29
9,48
9,09
9,01
8.
188440
Mecklenburg, Jannik
1999
SH
SV Friedrichsgabe
9,65
 
 
 
9,14
9,03
8,72
8,94
8,97
9,65
9.
185670
Döbler, Fenja
1999
SH
TuS Nortorf
9,45
 
 
 
9,45
8,95
x
8,12
8,71
9,33
10.
187070
John, Julia
2000
SH
TuS Nortorf
9,42
 
 
 
9,12
9,41
9,38
7,86
9,42
9,02
11.
188640
Ehru, Florence
1999
SH
Polizei SV Flensburg
9,18
 
 
 
8,40
9,18
8,92
8,25
8,82
8,85
12.
 
Moeck, Tristan
1999
SH
Polizei SV Flensburg
8,79
 
 
 
8,39
8,03
8,42
8,73
8,22
8,79
13.
183600
Bölter, Michelle
1999
SH
LG Elmshorn
8,49
 
 
 
8,25
7,98
8,09
7,82
8,49
7,99
14.
600697
Shaheen, Esther
1999
SH
TuS Nortorf
6,67
 
 
 
5,44
6,60
6,39
6,24
6,67
6,54
15.
195700
Fiebig, Maria-Caroline
2000
SH
TSV Lensahn
6,47
 
 
 
6,47
6,05
5,84
5,82
5,87
5,17
 
184640
Engel, Pascal
1999
SH
SV Henstedt-Ulzburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
12.10.2014
1.
187070
John, Julia
2000
SH
TuS Nortorf
25,60
 
 
 
25,60
x
x
24,84
24,98
20,94
2.
195700
Fiebig, Maria-Caroline
2000
SH
TSV Lensahn
13,58
 
 
 
12,76
13,48
11,64
13,58
12,38
12,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.10.2014
1.
189280
Lorenzen, Thade
1999
SH
LG Tönning-St.Peter
43,83
 
 
 
42,56
x
43,31
43,04
43,83
39,99
2.
187310
Früchtnicht, Lukas
1999
SH
MTV Heide
39,76
 
 
 
x
35,63
39,76
34,96
32,46
35,44
3.
188610
Völz, Lennart
1999
SH
Polizei SV Flensburg
35,83
 
 
 
x
31,40
30,28
32,70
30,44
35,83
4.
 
Köhler, Aaron
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
34,99
 
 
 
25,17
34,41
34,99
x
x
29,72
5.
195610
Driver, Malik
2000
SH
MTV Heide
32,63
 
 
 
x
x
x
x
32,63
x
6.
188600
Alexnat, Olivia
1999
SH
SC Rönnau 74
28,33
 
 
 
x
x
x
26,29
28,33
25,85
7.
188640
Ehru, Florence
1999
SH
Polizei SV Flensburg
26,75
 
 
 
25,57
24,40
x
26,75
24,92
x
8.
187070
John, Julia
2000
SH
TuS Nortorf
25,60
 
 
 
25,60
x
x
24,84
24,98
20,94
9.
187890
Meier, Philipp
1999
SH
TSV Heiligenhafen
24,07
 
 
 
24,07
x
x
x
x
x
10.
195720
Fiebig, Melina-Sophie
1999
SH
TSV Lensahn
23,57
 
 
 
x
17,36
18,70
23,57
x
18,42
11.
185670
Döbler, Fenja
1999
SH
TuS Nortorf
21,37
 
 
 
21,05
19,78
21,37
20,67
19,39
x
12.
600697
Shaheen, Esther
1999
SH
TuS Nortorf
18,37
 
 
 
17,97
16,18
15,79
x
x
18,37
13.
 
Moeck, Tristan
1999
SH
Polizei SV Flensburg
16,61
 
 
 
16,14
16,61
14,19
x
15,64
15,86
14.
195700
Fiebig, Maria-Caroline
2000
SH
TSV Lensahn
13,58
 
 
 
12,76
13,48
11,64
13,58
12,38
12,23
 
184640
Engel, Pascal
1999
SH
SV Henstedt-Ulzburg
n.a.
 
 
 
 
183600
Bölter, Michelle
1999
SH
LG Elmshorn
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
12.10.2014
1.
188420
Brusenbauch, Smilla
2000
SH
SV Friedrichsgabe
35,71
 
 
 
33,10
35,71
32,65
33,84
31,79
32,19
2.
187070
John, Julia
2000
SH
TuS Nortorf
23,52
 
 
 
18,73
23,52
21,72
22,72
21,35
22,72
3.
195700
Fiebig, Maria-Caroline
2000
SH
TSV Lensahn
16,65
 
 
 
12,47
11,05
16,30
x
16,65
11,55
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.10.2014
1.
184920
Precht, Lennard
1999
SH
SV Friedrichsgabe
44,24
 
 
 
41,11
44,24
39,50
34,58
x
39,31
2.
189470
Walther, Florian
2000
SH
Halstenbeker Turnerschaft
43,88
 
 
 
42,50
42,70
42,20
43,82
43,88
40,52
3.
195610
Driver, Malik
2000
SH
MTV Heide
39,30
 
 
 
37,27
38,08
39,30
x
x
36,45
4.
188420
Brusenbauch, Smilla
2000
SH
SV Friedrichsgabe
35,71
 
 
 
33,10
35,71
32,65
33,84
31,79
32,19
5.
187310
Früchtnicht, Lukas
1999
SH
MTV Heide
33,08
 
 
 
x
32,39
33,08
30,95
25,48
31,23
6.
195720
Fiebig, Melina-Sophie
1999
SH
TSV Lensahn
32,23
 
 
 
25,33
24,89
26,82
32,23
x
28,32
7.
188440
Mecklenburg, Jannik
1999
SH
SV Friedrichsgabe
31,03
 
 
 
31,03
30,53
26,90
27,86
x
x
8.
188610
Völz, Lennart
1999
SH
Polizei SV Flensburg
29,55
 
 
 
28,45
28,12
25,38
29,55
25,75
x
9.
185670
Döbler, Fenja
1999
SH
TuS Nortorf
27,67
 
 
 
x
23,85
23,82
25,22
27,67
x
10.
188640
Ehru, Florence
1999
SH
Polizei SV Flensburg
26,30
 
 
 
26,30
22,20
20,47
x
24,93
22,60
11.
187070
John, Julia
2000
SH
TuS Nortorf
23,52
 
 
 
18,73
23,52
21,72
22,72
21,35
22,72
12.
 
Moeck, Tristan
1999
SH
Polizei SV Flensburg
22,92
 
 
 
19,49
19,28
22,92
x
x
21,68
13.
183600
Bölter, Michelle
1999
SH
LG Elmshorn
19,40
 
 
 
18,90
x
18,15
18,58
19,40
x
14.
600697
Shaheen, Esther
1999
SH
TuS Nortorf
17,59
 
 
 
17,59
13,98
13,86
14,11
12,84
13,43
15.
195700
Fiebig, Maria-Caroline
2000
SH
TSV Lensahn
16,65
 
 
 
12,47
11,05
16,30
x
16,65
11,55
 
184640
Engel, Pascal
1999
SH
SV Henstedt-Ulzburg
n.a.
 
 
 
 
165580
Kaufhold, Lorenz
1993
SH
Ratzeburger SV
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
12.10.2014
1.
195720
Fiebig, Melina-Sophie
1999
SH
TSV Lensahn
10,61
 
 
 
10,61
9,94
9,89
8,94
8,33
8,71
2.
188600
Alexnat, Olivia
1999
SH
SC Rönnau 74
9,98
 
 
 
9,49
8,70
9,58
9,41
9,98
9,18
3.
185670
Döbler, Fenja
1999
SH
TuS Nortorf
9,45
 
 
 
9,45
8,95
x
8,12
8,71
9,33
4.
188640
Ehru, Florence
1999
SH
Polizei SV Flensburg
9,18
 
 
 
8,40
9,18
8,92
8,25
8,82
8,85
5.
183600
Bölter, Michelle
1999
SH
LG Elmshorn
8,49
 
 
 
8,25
7,98
8,09
7,82
8,49
7,99
6.
600697
Shaheen, Esther
1999
SH
TuS Nortorf
6,67
 
 
 
5,44
6,60
6,39
6,24
6,67
6,54
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
12.10.2014
1.
188600
Alexnat, Olivia
1999
SH
SC Rönnau 74
28,33
 
 
 
x
x
x
26,29
28,33
25,85
2.
188640
Ehru, Florence
1999
SH
Polizei SV Flensburg
26,75
 
 
 
25,57
24,40
x
26,75
24,92
x
3.
195720
Fiebig, Melina-Sophie
1999
SH
TSV Lensahn
23,57
 
 
 
x
17,36
18,70
23,57
x
18,42
4.
185670
Döbler, Fenja
1999
SH
TuS Nortorf
21,37
 
 
 
21,05
19,78
21,37
20,67
19,39
x
5.
600697
Shaheen, Esther
1999
SH
TuS Nortorf
18,37
 
 
 
17,97
16,18
15,79
x
x
18,37
 
183600
Bölter, Michelle
1999
SH
LG Elmshorn
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
12.10.2014
1.
195720
Fiebig, Melina-Sophie
1999
SH
TSV Lensahn
32,23
 
 
 
25,33
24,89
26,82
32,23
x
28,32
2.
185670
Döbler, Fenja
1999
SH
TuS Nortorf
27,67
 
 
 
x
23,85
23,82
25,22
27,67
x
3.
188640
Ehru, Florence
1999
SH
Polizei SV Flensburg
26,30
 
 
 
26,30
22,20
20,47
x
24,93
22,60
4.
183600
Bölter, Michelle
1999
SH
LG Elmshorn
19,40
 
 
 
18,90
x
18,15
18,58
19,40
x
5.
600697
Shaheen, Esther
1999
SH
TuS Nortorf
17,59
 
 
 
17,59
13,98
13,86
14,11
12,84
13,43
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
12.10.2014
1.
183220
Hutfilz, Larissa
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
11,87
 
 
 
11,87
11,34
x
11,60
x
11,85
2.
180860
Kock, Pia Nicolé
1998
SH
Kaltenkirchener TS
10,02
 
 
 
10,02
9,85
9,82
x
9,90
x
 
184660
Studt, Noemi
1998
SH
SV Henstedt-Ulzburg
n.a.
 
 
 
 
176880
de Graaf, Leoni
1997
SH
VfL Oldesloe
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
12.10.2014
1.
180860
Kock, Pia Nicolé
1998
SH
Kaltenkirchener TS
28,77
 
 
 
x
x
27,68
28,77
x
25,11
 
184660
Studt, Noemi
1998
SH
SV Henstedt-Ulzburg
n.a.
 
 
 
 
176880
de Graaf, Leoni
1997
SH
VfL Oldesloe
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
12.10.2014
1.
183220
Hutfilz, Larissa
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
41,30
 
 
 
39,68
40,51
40,28
41,09
41,30
41,00
2.
180860
Kock, Pia Nicolé
1998
SH
Kaltenkirchener TS
36,45
 
 
 
36,45
33,61
x
31,58
33,83
x
3.
 
Rosenau, Pia
1998
SH
Preetzer TSV
24,41
 
 
 
x
x
x
x
23,44
24,41
 
184660
Studt, Noemi
1998
SH
SV Henstedt-Ulzburg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.10.2014
1.
176880
de Graaf, Leoni
1997
SH
VfL Oldesloe
40,74
 
 
 
39,71
40,74
39,58
38,62
x
38,28
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
12.10.2014
 
600839
Döbler, Eileen
1993
SH
TuS Nortorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
12.10.2014
1.
183220
Hutfilz, Larissa
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
11,87
 
 
 
11,87
11,34
x
11,60
x
11,85
2.
3131
Hardt, Dieter
1931
HH
SV Polizei Hamburg
10,22
 
 
 
9,83
9,87
10,22
9,73
9,92
9,66
3.
 
Pauck, Christian
1973
SH
vereinslos
10,08
 
 
 
9,79
9,77
10,08
9,80
9,60
10,02
4.
186340
Schlabinger, Mike
1970
SH
SC Rönnau 74
10,04
 
 
 
9,84
10,04
x
9,30
9,19
x
5.
180860
Kock, Pia Nicolé
1998
SH
Kaltenkirchener TS
10,02
 
 
 
10,02
9,85
9,82
x
9,90
x
6.
189300
Friedemann, Martin
1954
SH
SC Rönnau 74
9,84
 
 
 
9,35
9,06
9,84
9,56
9,74
x
7.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,65
 
 
 
x
9,12
9,23
9,57
8,96
9,65
8.
82510
Mende, Wolfgang
1940
SH
TSV Travemünde
8,12
 
 
 
8,11
8,12
8,06
7,90
7,94
7,62
9.
145800
Klopsch, Dr. Ulrich
1937
SH
LG Neumünster
7,71
 
 
 
7,71
7,65
x
7,33
7,44
7,53
10.
196350
Möller, Frank
1964
SH
LC Oase Hingstheide
7,54
 
 
 
x
7,54
6,59
7,24
6,65
6,28
 
184660
Studt, Noemi
1998
SH
SV Henstedt-Ulzburg
n.a.
 
 
 
 
176880
de Graaf, Leoni
1997
SH
VfL Oldesloe
n.a.
 
 
 
 
600839
Döbler, Eileen
1993
SH
TuS Nortorf
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
12.10.2014
 
600839
Döbler, Eileen
1993
SH
TuS Nortorf
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
12.10.2014
1.
7258
Boese, Rainer
1950
NI
LG Braunschweig
29,49
 
 
 
x
x
x
x
x
29,49
2.
189300
Friedemann, Martin
1954
SH
SC Rönnau 74
29,05
 
 
 
25,16
29,05
x
28,90
27,08
28,51
3.
180860
Kock, Pia Nicolé
1998
SH
Kaltenkirchener TS
28,77
 
 
 
x
x
27,68
28,77
x
25,11
4.
186340
Schlabinger, Mike
1970
SH
SC Rönnau 74
27,95
 
 
 
25,98
x
26,47
27,95
27,83
x
5.
 
Pauck, Christian
1973
SH
vereinslos
27,55
 
 
 
24,21
x
24,31
27,55
26,87
25,66
6.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
26,95
 
 
 
x
24,70
x
x
x
26,95
7.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
25,44
 
 
 
25,44
24,70
x
x
24,71
24,27
8.
82510
Mende, Wolfgang
1940
SH
TSV Travemünde
24,55
 
 
 
20,57
22,05
22,82
24,55
23,62
24,00
9.
145800
Klopsch, Dr. Ulrich
1937
SH
LG Neumünster
23,32
 
 
 
x
23,32
x
x
20,62
21,41
10.
83000
Rüdiger, Hannelore
1942
SH
MTV Segeberg
16,88
 
 
 
15,24
16,21
15,65
16,88
15,98
16,64
 
184660
Studt, Noemi
1998
SH
SV Henstedt-Ulzburg
n.a.
 
 
 
 
176880
de Graaf, Leoni
1997
SH
VfL Oldesloe
n.a.
 
 
 
 
600839
Döbler, Eileen
1993
SH
TuS Nortorf
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
12.10.2014
1.
176880
de Graaf, Leoni
1997
SH
VfL Oldesloe
40,74
 
 
 
39,71
40,74
39,58
38,62
x
38,28
2.
166970
Warweg, Vivien
1992
SH
TSV Lentföhrden
34,15
 
 
 
34,15
32,29
34,15
29,70
33,04
32,68
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
12.10.2014
1.
183220
Hutfilz, Larissa
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
41,30
 
 
 
39,68
40,51
40,28
41,09
41,30
41,00
2.
176880
de Graaf, Leoni
1997
SH
VfL Oldesloe
40,74
 
 
 
39,71
40,74
39,58
38,62
x
38,28
3.
186340
Schlabinger, Mike
1970
SH
SC Rönnau 74
38,20
 
 
 
33,57
38,20
35,00
34,24
36,59
37,57
4.
180860
Kock, Pia Nicolé
1998
SH
Kaltenkirchener TS
36,45
 
 
 
36,45
33,61
x
31,58
33,83
x
5.
 
Pauck, Christian
1973
SH
vereinslos
34,86
 
 
 
30,62
34,60
34,86
34,22
32,92
34,45
6.
166970
Warweg, Vivien
1992
SH
TSV Lentföhrden
34,15
 
 
 
34,15
32,29
34,15
29,70
33,04
32,68
7.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
32,47
 
 
 
32,47
x
31,88
30,51
30,66
x
8.
189300
Friedemann, Martin
1954
SH
SC Rönnau 74
31,72
 
 
 
29,25
28,76
31,72
x
-
-
9.
 
Rosenau, Pia
1998
SH
Preetzer TSV
24,41
 
 
 
x
x
x
x
23,44
24,41
10.
196350
Möller, Frank
1964
SH
LC Oase Hingstheide
23,10
 
 
 
x
20,89
23,10
21,93
x
22,38
11.
145800
Klopsch, Dr. Ulrich
1937
SH
LG Neumünster
19,91
 
 
 
19,06
15,35
18,88
19,91
18,75
x
12.
82510
Mende, Wolfgang
1940
SH
TSV Travemünde
16,23
 
 
 
16,23
x
15,21
x
x
15,65
 
184660
Studt, Noemi
1998
SH
SV Henstedt-Ulzburg
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W70
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W70
 
12.10.2014
1.
83000
Rüdiger, Hannelore
1942
SH
MTV Segeberg
16,88
 
 
 
15,24
16,21
15,65
16,88
15,98
16,64
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 29.01.2020 06:24 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2020-01-28