LG Winterlingen
Vereinsmeisterschaften LG Winterlingen 2014
am 26./27.09.2014 in Stadion Winterlingen - Stadio
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,5 27.09.2014
Finale
1. Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 14,52 sec.
2. Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen 16,14 sec.
3. Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen 16,71 sec.
4. Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen 17,95 sec.

400 m Männer 27.09.2014
Finale
1. Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 67,56 sec.
2. Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen 72,29 sec.
3. Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen 84,87 sec.
4. Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen 93,86 sec.

800 m Männer 27.09.2014
Finale
1. Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 2:24,03 min.
2. Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen 2:41,77 min.
3. Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen 3:12,14 min.
4. Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen 3:19,56 min.

1500 m Männer 27.09.2014
Finale
1. Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 4:39,76 min.
2. Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen 5:32,36 min.
3. Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen 6:06,78 min.
4. Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen 6:52,27 min.

5000 m Männer 26.09.2014
Finale
1. Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 17:30,56 min.
2. Pannewitz, Harald 1960 LG Winterlingen 18:26,10 min.
3. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 20:11,62 min.
4. Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen 20:12,70 min.
5. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 20:57,10 min.
6. Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen 22:00,97 min.
7. Rigöl, Peter 1958 Vodafone Runners 22:28,84 min.
8. Pawlicki, Sven 1978 TSV Scheer 24:09,34 min.
9. Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen 24:56,25 min.

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14-0,3 27.09.2014
Finale
1. Clemens, Leon 2002 LG Winterlingen 12,14 sec.

Weitsprung MJ U14 27.09.2014
Finale
1. Clemens, Leon 2002 LG Winterlingen 3,50 m
3,32 3,50 x
+0,0 +0,0

Ballwurf 200g MJ U14 27.09.2014
Finale
1. Clemens, Leon 2002 LG Winterlingen 26,50 m
26,00 26,50 26,50

Männliche Kinder U12
50 m MK U12+0,1 27.09.2014
Finale
1. Haiber, Henri 2003 LG Winterlingen 8,09 sec.
2. Herre, Niklas 2003 LG Winterlingen 8,23 sec.

Weitsprung MK U12 27.09.2014
Finale
1. Haiber, Henri 2003 LG Winterlingen 3,50 m
3,42 x 3,50
+0,0 +0,0
2. Herre, Niklas 2003 LG Winterlingen 3,10 m
2,86 3,10 3,06
+0,0 +0,0 +0,0

Schlagball 80g MK U12 27.09.2014
Finale
1. Herre, Niklas 2003 LG Winterlingen 30,50 m
28,50 30,50 30,00
2. Haiber, Henri 2003 LG Winterlingen 21,50 m
21,00 21,00 21,50

Männliche Kinder U10
50 m MK U10-0,2 27.09.2014
Finale
1. Frey, Benjamin 2006 LG Winterlingen 8,56 sec.
2. Failer, Silas 2006 LG Winterlingen 8,58 sec.
3. Bodmer, Jan 2005 LG Winterlingen 8,66 sec.

Weitsprung MK U10 27.09.2014
Finale
1. Failer, Silas 2006 LG Winterlingen 2,90 m
2,90 2,66 2,58
+0,0 +0,0 +0,0
2. Bodmer, Jan 2005 LG Winterlingen 2,85 m
2,74 2,65 2,85
+0,0 +0,0 +0,0
3. Frey, Benjamin 2006 LG Winterlingen 2,56 m
2,56 2,44 2,03
+0,0 +0,0 +0,0

Schlagball 80g MK U10 27.09.2014
Finale
1. Bodmer, Jan 2005 LG Winterlingen 24,00 m
22,50 24,00 23,50
2. Failer, Silas 2006 LG Winterlingen 17,00 m
16,50 14,50 17,00
3. Frey, Benjamin 2006 LG Winterlingen 17,00 m
12,50 16,50 17,00

Frauen
5000 m Frauen 26.09.2014
Finale
1. Volk, Sylvia 1970 LT Sigmaringen 24:55,70 min.

Weibliche Jugend U16
1500 m WJ U16 26.09.2014
Finale
1. Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 5:33,25 min.

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14+0,0 27.09.2014
Finale
1. Walter, Annika 2001 LG Winterlingen 11,53 sec.

Weitsprung WJ U14 27.09.2014
Finale
1. Walter, Annika 2001 LG Winterlingen 3,40 m
3,36 3,32 3,40

Ballwurf 200g WJ U14 27.09.2014
Finale
1. Walter, Annika 2001 LG Winterlingen 26,00 m
24,00 25,00 26,00

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 27.09.2014
Lauf-Nr.
1. Schwalb, Lisa 2003 LG Winterlingen 7,84 sec.
2. Frey, Janina 2004 LG Winterlingen 8,36 sec.
3. Meyer, Ann 2004 LG Winterlingen 8,55 sec.
4. Failer, Jessica 2003 LG Winterlingen 8,73 sec.
5. Clemens, Lisa 2004 LG Winterlingen 8,83 sec.
6. Bodmer, Elin 2003 LG Winterlingen 9,04 sec.
7. Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen 10,09 sec.

Weitsprung WK U12 27.09.2014
Finale
1. Schwalb, Lisa 2003 LG Winterlingen 3,30 m
3,15 3,30 3,26
+0,0 +0,0 +0,0
2. Clemens, Lisa 2004 LG Winterlingen 3,15 m
3,12 3,10 3,15
+0,0 +0,0 +0,0
3. Frey, Janina 2004 LG Winterlingen 3,15 m
2,98 3,15 3,11
+0,0 +0,0 +0,0
4. Meyer, Ann 2004 LG Winterlingen 3,10 m
2,96 3,04 3,10
+0,0 +0,0 +0,0
5. Failer, Jessica 2003 LG Winterlingen 2,80 m
2,55 2,80 x
+0,0 +0,0
6. Bodmer, Elin 2003 LG Winterlingen 2,70 m
2,35 2,70 2,70
+0,0 +0,0 +0,0
7. Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen 2,50 m
2,20 x 2,50
+0,0 +0,0

Schlagball 80g WK U12 27.09.2014
Finale
1. Schwalb, Lisa 2003 LG Winterlingen 24,00 m
22,00 24,00 23,50
2. Clemens, Lisa 2004 LG Winterlingen 22,50 m
22,00 22,50 22,00
3. Meyer, Ann 2004 LG Winterlingen 20,00 m
19,50 18,00 20,00
4. Frey, Janina 2004 LG Winterlingen 17,50 m
17,50 17,00 12,00
5. Failer, Jessica 2003 LG Winterlingen 16,50 m
15,00 15,50 16,50
6. Bodmer, Elin 2003 LG Winterlingen 16,00 m
14,00 14,50 16,00
7. Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen 15,50 m
15,00 15,00 15,50

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10+0,3 27.09.2014
Finale
1. Stauß, Carolin 2005 LG Winterlingen 9,13 sec.
2. Gratz, Ciara 2006 LG Winterlingen 9,38 sec.

Weitsprung WK U10 27.09.2014
Finale
1. Stauß, Carolin 2005 LG Winterlingen 2,95 m
2,88 2,95 x
+0,0 +0,0
2. Gratz, Ciara 2006 LG Winterlingen 2,30 m
1,99 2,15 2,30
+0,0 +0,0 +0,0

Schlagball 80g WK U10 27.09.2014
Finale
1. Stauß, Carolin 2005 LG Winterlingen 22,50 m
22,00 22,50 21,00
2. Gratz, Ciara 2006 LG Winterlingen 15,00 m
12,50 13,00 15,00

Männliche Kinder U08
50 m MK U08+0,2 27.09.2014
Finale
1. van Kisfeld, Hannes 2007 LG Winterlingen 11,13 sec.
2. Stauß, Marius 2009 LG Winterlingen 17,72 sec.

Weitsprung MK U08 27.09.2014
Finale
1. van Kisfeld, Hannes 2007 LG Winterlingen 1,95 m
1,50 1,63 1,95
+0,0 +0,0 +0,0
2. Stauß, Marius 2009 LG Winterlingen 1,70 m
1,70 x 1,64
+0,0 +0,0

Schlagball 80g MK U08 27.09.2014
Finale
1. van Kisfeld, Hannes 2007 LG Winterlingen 15,00 m
15,00 14,50 12,00
2. Stauß, Marius 2009 LG Winterlingen 8,00 m
6,50 8,00 4,50

Weibliche Kinder U08
50 m WK U08 27.09.2014
Finale
1. Herre, Lucia 2007 LG Winterlingen 10,52 sec.

Weitsprung WK U08 27.09.2014
Finale
1. Herre, Lucia 2007 LG Winterlingen 1,95 m
1,90 1,95 x

Schlagball 80g WK U08 27.09.2014
Finale
1. Herre, Lucia 2007 LG Winterlingen 8,50 m
6,50 8,50 8,00


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 26.09.2014
75m - Weit - Ball

1. Clemens, Leon 2002 LG Winterlingen 900 Pkt.
12,14 (-0,3) - 3,50 - 26,50
312 - 329 - 259

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 26.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Herre, Niklas 2003 LG Winterlingen 856 Pkt.
8,23 (+0,1) - 3,10 - 30,50
331 - 278 - 247
2. Haiber, Henri 2003 LG Winterlingen 841 Pkt.
8,09 (+0,1) - 3,50 - 21,50
346 - 329 - 166

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 26.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Bodmer, Jan 2005 LG Winterlingen 722 Pkt.
8,66 (-0,2) - 2,85 - 24,00
287 - 245 - 190

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 26.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Failer, Silas 2006 LG Winterlingen 667 Pkt.
8,58 (-0,2) - 2,90 - 17,00
295 - 252 - 120
2. Frey, Benjamin 2006 LG Winterlingen 622 Pkt.
8,56 (-0,2) - 2,56 - 17,00
297 - 205 - 120

Männliche Kinder U10 3-Kampf 26.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Winterlingen 2.011 Pkt.
Bodmer, Jan 2005 722 Pkt.
Failer, Silas 2006 667 Pkt.
Frey, Benjamin 2006 622 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 26.09.2014
75m - Weit - Ball

1. Walter, Annika 2001 LG Winterlingen 1.093 Pkt.
11,53 (+0,0) - 3,40 - 26,00
379 - 360 - 354

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 26.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Schwalb, Lisa 2003 LG Winterlingen 1.089 Pkt.
7,84 (+0,6) - 3,30 - 24,00
413 - 347 - 329
2. Failer, Jessica 2003 LG Winterlingen 826 Pkt.
8,73 (+0,6) - 2,80 - 16,50
315 - 278 - 233
3. Bodmer, Elin 2003 LG Winterlingen 775 Pkt.
9,04 (+0,5) - 2,70 - 16,00
285 - 264 - 226
4. Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen 650 Pkt.
10,09 (+0,5) - 2,50 - 15,50
198 - 234 - 218

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 26.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Clemens, Lisa 2004 LG Winterlingen 943 Pkt.
8,83 (+0,5) - 3,15 - 22,50
305 - 327 - 311
2. Meyer, Ann 2004 LG Winterlingen 933 Pkt.
8,55 (+0,5) - 3,10 - 20,00
333 - 320 - 280
3. Frey, Janina 2004 LG Winterlingen 927 Pkt.
8,36 (+0,6) - 3,15 - 17,50
353 - 327 - 247

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 26.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Winterlingen I 2.965 Pkt.
Schwalb, Lisa 2003 1.089 Pkt.
Clemens, Lisa 2004 943 Pkt.
Meyer, Ann 2004 933 Pkt.
2. LG Winterlingen II 2.528 Pkt.
Frey, Janina 2004 927 Pkt.
Failer, Jessica 2003 826 Pkt.
Bodmer, Elin 2003 775 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 26.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Stauß, Carolin 2005 LG Winterlingen 888 Pkt.
9,13 - 2,95 - 22,50
277 - 300 - 311

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 26.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Gratz, Ciara 2006 LG Winterlingen 668 Pkt.
9,38 - 2,30 - 15,00
254 - 203 - 211

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26./27.09.2014
Ort : Stadion Winterlingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Vereinsmeisterschaften LG Winterlingen 2014
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Winterlingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadio
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 9 100
1 1 100
Gerätekontrolle:
1 1 100
1 1 100
1 1 100
2 2 100
7 7 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten- 3 3 100
Summe männlich 17 17 100
13 13 100
30 30 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb