SV Büchenbronn |
Spungmeeting + 2000 m Büchenbronn 2014 |
am 27.09.2014 in Pforzheim-Büchenbronn - Stadion Büchenbronn |
Ergebnisliste |
Jugend M14 |
2000 m M14 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | 21806 | Scholle, Max | 2000 | BA | TG Dietlingen | 8:08,2 | min. |
Weitsprung M14 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | 19756 | Pfannschmidt, Noah | 2000 | BA | SV Büchenbronn | 4,80 | m |
4,80 | 4,45 | 4,33 | 4,76 | x | x | ||
+0,6 | +0,0 | +0,2 | +0,2 |
2. | 21806 | Scholle, Max | 2000 | BA | TG Dietlingen | 3,79 | m |
3,79 | 3,74 | x | 3,62 | x | x | ||
+1,4 | +0,0 | +0,1 |
Jugend M13 |
2000 m M13 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
21159 | Mehnert, Julian | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 6:42,6 | min. |
2. | 21977 | Schucker, Ben | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 7:13,3 | min. |
3. | 21158 | Mehnert, Max | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 7:22,6 | min. |
Hochsprung M13 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | 23826 | Neamtiu, Stefan | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 1,36 | m |
105 | 110 | 115 | 118 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Neamtiu | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | 23826 | Neamtiu, Stefan | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 4,79 | m |
4,56 | x | 4,54 | 4,76 | 4,59 | 4,79 |
Kinder M11 |
Hochsprung M11 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | 21978 | Fink, Moritz | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 1,21 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fink | - | - | - | - | xo | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M11 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | 21978 | Fink, Moritz | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 4,03 | m |
4,03 | 3,80 | 3,65 | 3,85 | 3,82 | 3,95 |
Kinder M10 |
2000 m M10 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | 22662 | Nechwatal, Tim | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 8:06,0 | min. |
Hochsprung M10 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | 22662 | Nechwatal, Tim | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 1,19 | m |
095 | 100 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nechwatal | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung M10 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | 22662 | Nechwatal, Tim | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 3,90 | m |
3,64 | 3,71 | 3,72 | 3,77 | 3,86 | 3,90 |
24196 | Chan, Jonathan | 2004 | BA | SV Büchenbronn | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
604600 | Placek, Carl | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 3:37,2 | min. |
2. | 604066 | Ross, Jamie | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 3:50,7 | min. |
3. | 605452 | Kinne, Julius | 2008 | BA | SV Büchenbronn | 4:02,7 | min. |
Senioren M45 |
Weitsprung Sen. M45 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | Schittenhelm, Peter | 1967 | SV Kirchzarten | 4,67 | m |
4,54 | 4,66 | 4,65 | 4,53 | x | 4,67 | ||
+0,0 | +0,9 | +0,6 | +0,0 | +1,0 |
Dreisprung Sen. M45 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | 22162 | Muttscheller, Rasmus | 1965 | BA | LG Hohenfels | 10,98 | m |
10,65 | 10,40 | 10,39 | 10,98 | x | 10,60 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,7 | +0,4 |
Senioren M50 |
Dreisprung Sen. M50 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | 15243 | Fichtel, Thomas | 1962 | WÜ | TG Schwenningen | 11,14 | m |
10,80 | x | 11,00 | 11,14 | 11,09 | 11,12 | ||
+0,0 | +0,4 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
Senioren M55 |
Weitsprung Sen. M55 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | 1878 | Hess, Peter | 1955 | BA | SV Büchenbronn | 4,45 | m |
3,69 | 4,27 | 4,25 | 4,33 | 4,45 | 4,44 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,3 | +0,1 | +0,6 |
Senioren M70 |
Weitsprung Sen. M70 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | 6056 | Rösner, Hans-Jürgen | 1942 | WÜ | LG Strohgäu | 3,95 | m |
3,76 | 3,83 | 3,92 | 3,85 | 3,92 | 3,95 | ||
-0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,8 |
2. | 21559 | Held, Wilfried | 1942 | BA | LC 80 Pforzheim | 3,75 | m |
x | 3,52 | x | 3,75 | 3,69 | 3,67 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,6 |
Frauen |
Dreisprung Frauen | 27.09.2014 |
Finale |
1. | Scholl, Julia | 1993 | BA | DJK Hockenheim | 10,82 | m |
10,76 | 10,48 | x | 10,34 | 10,82 | 9,92 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,9 | +0,1 | +0,3 |
Weibliche Jugend U18 |
Dreisprung WJ U18 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | 40288 | Fichtel, Victoria | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 11,36 | m |
x | x | x | 10,82 | 11,36 | 10,91 | ||
+0,8 | +0,4 | +0,7 |
Jugend W15 |
2000 m W15 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | 43316 | Kummer, Pia | 1999 | WÜ | LG Calw | 7:28,4 | min. |
Dreisprung W15 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | 43333 | Messner, Cora | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 10,18 | m |
10,18 | 10,09 | 10,00 | 8,20 | 9,75 | x | ||
-0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,9 |
Jugend W14 |
2000 m W14 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | Vetter, Jule | 2000 | TSV Genkingen | 7:35,1 | min. |
Jugend W13 |
2000 m W13 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | 20070 | Hüttler, Marie | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 7:46,6 | min. |
Hochsprung W13 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | Janyska, Anna | 2001 | BA | DJK Hockenheim | 1,50 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 146 | 150 | 153 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Janyska | - | - | - | - | - | - | o | o | - | xo | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | Janyska, Anna | 2001 | BA | DJK Hockenheim | 5,01 | m |
4,87 | 4,93 | 4,93 | 3,99 | x | 5,01 |
2. | 22659 | Mlinzk, Luisa | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 4,24 | m |
4,20 | 4,03 | 4,14 | 4,24 | 4,21 | 3,90 |
Jugend W12 |
2000 m W12 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | Talmon-Gros, Miriam | 2002 | BA | TG Dietlingen | 8:13,4 | min. |
Weitsprung W12 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
23714 | Hudak, Annika | 2002 | BA | SV Büchenbronn | 4,27 | m |
4,27 | 4,22 | 4,04 | 4,15 | 4,02 | 3,94 |
2. | 24196 | Bacanu, Ana | 2002 | BA | SV Büchenbronn | 3,97 | m |
3,79 | 3,45 | 3,67 | 3,85 | 3,72 | 3,97 |
3. | 603926 | Förster, Charlotte | 2002 | BA | SV Büchenbronn | 3,95 | m |
3,95 | x | 3,90 | 3,91 | 3,91 | x |
605498 | Duman, Zara | 2002 | BA | SV Büchenbronn | n.a. |
Kinder W11 |
Hochsprung W11 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | 21975 | Schreiner, Nina | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 1,12 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 112 | 115 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schreiner | - | - | - | - | - | xxo | xxx |
Weitsprung W11 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | Merkle, Sofie | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 4,18 | m |
3,96 | x | x | 3,94 | 4,11 | 4,18 |
21975 | Schreiner, Nina | 2003 | BA | SV Büchenbronn | n.a. |
Kinder W10 |
2000 m W10 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | 22663 | Mlinzk, Lilly | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 8:13,1 | min. |
2. | 24156 | Kunze, Nina | 2004 | BA | TV Mörsch | 8:14,9 | min. |
Hochsprung W10 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | 22663 | Mlinzk, Lilly | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 1,18 | m |
090 | 095 | 100 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mlinzk | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W10 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
22663 | Mlinzk, Lilly | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 3,90 | m |
3,85 | 3,86 | 3,83 | 3,80 | 3,82 | 3,90 |
605232 | Weber, Josephine | 2004 | BA | SV Büchenbronn | n.a. |
23484 | Förster, Marlene | 2004 | BA | SV Büchenbronn | n.a. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | 605445 | Mayer, Sophia | 2005 | BA | SV Büchenbronn | 3:30,5 | min. |
2. | 603528 | Lickteig, Sina | 2005 | BA | SV Büchenbronn | 3:32,8 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 27.09.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
21805 | Scholle, Mia | 2006 | BA | TG Dietlingen | 3:09,7 | min. |
2. | 605497 | Kessler, Vivien | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 3:37,5 | min. |
604062 | Büscher, Paulina | 2006 | BA | SV Büchenbronn | n.a. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 27.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Sieger |
604066 | Ross, Jamie | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 701 Pkt. |
8,6 | - | 3,27 | - | 18,00 | ||||||||||||||
270 | - | 300 | - | 131 |
2. | 604067 | Doruk, Korel | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 634 Pkt. |
8,7 | - | 3,04 | - | 15,50 | ||||||||||||||
261 | - | 270 | - | 103 |
3. | 604600 | Placek, Carl | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 632 Pkt. |
9,2 | - | 2,90 | - | 21,00 | ||||||||||||||
218 | - | 252 | - | 162 |
4. | 605336 | Holzhauer, Niclas | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 412 Pkt. |
10,0 | - | 2,02 | - | 18,00 | ||||||||||||||
158 | - | 123 | - | 131 |
5. | 605231 | Geiger, Daniel | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 402 Pkt. |
10,2 | - | 2,56 | - | 11,50 | ||||||||||||||
144 | - | 205 | - | 53 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 27.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605452 | Kinne, Julius | 2008 | BA | SV Büchenbronn | 312 Pkt. |
10,9 | - | 2,16 | - | 12,50 | ||||||||||||||
101 | - | 145 | - | 66 |
2. | 605449 | Ross, Kian | 2008 | BA | SV Büchenbronn | 125 Pkt. |
11,6 | - | 1,66 | - | 7,50 | ||||||||||||||
62 | - | 63 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 27.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Sieger |
SV Büchenbronn | BA | 2.781 Pkt. |
604066 | Ross, Jamie | 2006 | 701 Pkt. | |
604067 | Doruk, Korel | 2006 | 634 Pkt. | |
604600 | Placek, Carl | 2006 | 632 Pkt. | |
605336 | Holzhauer, Niclas | 2006 | 412 Pkt. | |
605231 | Geiger, Daniel | 2006 | 402 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 27.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603528 | Lickteig, Sina | 2005 | BA | SV Büchenbronn | 898 Pkt. |
8,7 | - | 3,18 | - | 19,50 | ||||||||||||||
294 | - | 331 | - | 273 |
2. | 605445 | Mayer, Sophia | 2005 | BA | SV Büchenbronn | 750 Pkt. |
9,5 | - | 2,76 | - | 18,00 | ||||||||||||||
225 | - | 272 | - | 253 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 27.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Siegerin |
21805 | Scholle, Mia | 2006 | BA | TG Dietlingen | 989 Pkt. |
8,7 | - | 3,11 | - | 28,00 | ||||||||||||||
294 | - | 322 | - | 373 |
2. | 605497 | Kessler, Vivien | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 734 Pkt. |
9,5 | - | 2,65 | - | 18,00 | ||||||||||||||
225 | - | 256 | - | 253 |
3. | 604061 | Rittmann, Romy | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 668 Pkt. |
9,6 | - | 2,64 | - | 14,00 | ||||||||||||||
217 | - | 255 | - | 196 |
4. | 604062 | Büscher, Paulina | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 611 Pkt. |
9,6 | - | 2,83 | - | 9,00 | ||||||||||||||
217 | - | 283 | - | 111 |
5. | 604063 | Schwarz, Jana | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 525 Pkt. |
9,1 | - | 2,72 | - | 1,15 | ||||||||||||||
258 | - | 267 | - | 0 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 | 27.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Siegerin |
605446 | Vrancken, Hannah | 2007 | BA | SV Büchenbronn | 483 Pkt. |
10,5 | - | 2,47 | - | 8,50 | ||||||||||||||
152 | - | 229 | - | 102 |
2. | 605447 | Weber, Amelie | 2007 | BA | SV Büchenbronn | 376 Pkt. |
11,1 | - | 2,09 | - | 8,00 | ||||||||||||||
115 | - | 169 | - | 92 |
3. | 605451 | Förster, Pauline | 2008 | BA | SV Büchenbronn | 301 Pkt. |
11,1 | - | 1,61 | - | 8,50 | ||||||||||||||
115 | - | 84 | - | 102 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 27.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Sieger |
SV Büchenbronn | BA | 3.661 Pkt. |
603528 | Lickteig, Sina | 2005 | 898 Pkt. | |
605445 | Mayer, Sophia | 2005 | 750 Pkt. | |
605497 | Kessler, Vivien | 2006 | 734 Pkt. | |
604061 | Rittmann, Romy | 2006 | 668 Pkt. | |
604062 | Büscher, Paulina | 2006 | 611 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SV Büchenbronn | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Peter Hess | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hörnleweg 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.2 | 75181 Pforzheim | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07231/560637 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
renatehess1@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 12 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 6 | 4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 24 | 21 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 30 | 26 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 54 | 47 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel 07231/560637 | eMail renatehess1@gmx.de |
Peter Hess, Hörnleweg 40, 75181 Pforzheim | ||
Verbandsaufsicht | Tel 07235/974152 | |
Andreas Nothacker | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0253 SV Büchenbronn |