NLV + BLV
LM Marathon
am 5.10.2014 in Bremen - Start/Ziel: Bremer Roland / Marktplatz
Ergebnisliste  (Bruttozeiten)

Wettbewerbübersicht
Marathonlauf
Marathonlauf
Marathonlauf
Marathonlauf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Marathonlauf
Marathonlauf Männer

1. und NLV+BLV - Meister 2014
/1. M35 35412 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr 2:33:01
2. /2. M35 37984 Merten, Timo 1977 Garbsener SC 2:34:25
3. /1. M45 37985 Dörrie, Robin 1969 Hannover 96 2:42:32
4. /2. M45 36416 Kokemüller, Rolf 1967 LAV Alfeld 2:43:24
5. /3. M45 34712 Reise, Michael 1968 TSV Großenkneten 2:45:08
6. /1. Mä 40963 Kretz, Philip 1986 Stader Schwimmverein 2:46:39
7. /4. M45 29347 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen 2:48:44
8. /5. M45 26299 Orton, Robert 1968 LG Celle-Land 2:48:45
9. /1. M40 24056 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC 2:49:19
10. /1. M30 16382 Quoll, Malte 1981 SV Germania Helmstedt 2:50:14
11. /2. Mä 20957 van Dijk, Valentin 1985 SV Germania Helmstedt 2:50:59
12. /6. M45 37885 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 2:51:41
13. /1. M50 36443 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg 2:55:35
14. /3. Mä 25075 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV 2:58:15
15. /3. M35 29429 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt 2:58:49
16. /7. M45 360018 Langhorst, Thomas 1966 LG Buntentor Roadrunners 2:59:29
17. /2. M50 190531 Bannies, Holger 1964 LG Bremen-Nord 3:01:05
18. /3. M50 41305 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel 3:04:26
19. /2. M40 13345 Schneidewind, Andreas 1968 SV Germania Helmstedt 3:06:15
20. /3. M40 39681 von der Hellen, Sascha 1972 DJK Sparta Langenhagen 3:07:53
21. /4. M50 190576 Pering, Robert 1964 LG Bremen-Nord 3:10:01
22. /8. M45 41546 König, Jens 1967 Hannover Athletics 3:11:29
23. /1. M55 36514 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten 3:12:24
24. /2. M55 39552 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden 3:14:08
25. /5. M50 240049 Eberhardt, Thomas 1962 OT Bremen 3:14:20
26. /3. M55 28086 Bujok, Jan 1950 SC Polonia Hannover 3:14:49
27. /2. M30 41281 Janßen, Andreas 1980 LC Hansa Stuhr 3:14:54
28. /6. M50 10165 Lindemann, Norbert 1961 SV Nordenham 3:15:24
29. /4. M55 360003 Albertsen, Hans-Heinrich 1958 LG Buntentor Roadrunners 3:18:06
30. /7. M50 39537 Theel, Kai-Uwe 1962 SC Polonia Hannover 3:20:29
31. /9. M45 40099 Striethorst, Martin 1965 TV Georgsmarienhütte 3:21:58
32. /4. M40 39885 Plugge, Nils 1973 Team Laufrausch 3:27:00
33. /10. M45 38954 Gantz, Thorsten 1967 TSV Lelm 3:28:10
34. /1. M60 18348 Minnich, Klaus-Dieter 1954 SVG Groß Bülten 3:28:15
35. /8. M50 21485 Stasch, Robert 1960 SC Polonia Hannover 3:28:17
36. /4. M35 34940 Märker, Ragnar 1976 TSV Lelm 3:29:37
36. /5. M40 37864 Exner, Thomas 1967 SV Germania Helmstedt 3:29:37
38. /1. M65 35828 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim 3:29:47
39. /2. M65 11645 Wittmershaus, Dietrich 1946 TSV Barrien 3:31:47
40. /3. M30 35362 Tiller, Cleif 1961 SV Germania Helmstedt 3:32:14
41. /5. M55 37240 Habekost, Klaus 1958 DJK Sparta Langenhagen 3:32:26
42. /6. M55 390022 Schiff, Harald 1956 LG Buntentor Roadrunners 3:32:52
43. /2. M60 1190 Schaffranek, Wolfgang 1953 SVG Groß Bülten 3:33:41
44. /9. M50 42438 Brunke, Jens 1964 LAV Zeven 3:34:28
45. /11. M45 42439 Faehrmann, Nicolei 1968 Team Laufrausch 3:40:47
46. /3. M65 41040 Krawczyk, Siegfried 1949 SVG Groß Bülten 3:42:28
47. /10. M50 41683 Busche, Dirk 1963 Hannover Athletics 3:44:27
48. /11. M50 190001 Friedenberg, Bernhard 1964 LG Bremen-Nord 3:46:40
49. /12. M45 360049 Herdler, Klaus 1965 ATS Buntentor Bremen 3:47:19
50. /1. M70 5261 Spieker, Johann 1939 SV Grenzland Laarwald 3:48:48
51. /2. M70 24220 Schaper, Wolfgang 1944 DJK Sparta Langenhagen 3:50:59
52. /7. M55 4346 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven 3:51:01
53. /4. M65 35373 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg 3:53:38
54. /3. M60 31867 Endl, Hans 1951 SC Weyhe 3:54:12
55. /13. M45 40174 Fetter, Reiner 1969 LG Kreis Verden 3:54:47
56. /8. M55 40173 Ranke, Gerd 1958 LG Kreis Verden 4:31:48
57. /4. M60 31122 Over, Gerhard 1953 TV Meppen 4:34:01
58. /12. M50 4258 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode 4:36:31
59. /13. M50 42435 Althoff, Axel 1961 Laufclub BlueLiner 4:48:43

Marathonlauf Mannschaften Männer

1. und NLV+BLV - Meister 2014
SV Germania Helmstedt I 8:40:02
16382 Quoll, Malte 1981 2:50:14 .
20957 van Dijk, Valentin 1985 2:50:59 .
29429 Bauwe, Dennis 1977 2:58:49 .
2. LG Buntentor Roadrunners 9:50:27
360018 Langhorst, Thomas 1966 2:59:29 .
360003 Albertsen, Hans-Heinrich 1958 3:18:06 .
390022 Schiff, Harald 1956 3:32:52 .
3. LG Bremen-Nord 9:57:46
190531 Bannies, Holger 1964 3:01:05 .
190576 Pering, Robert 1964 3:10:01 .
190001 Friedenberg, Bernhard 1964 3:46:40 .
4. SC Polonia Hannover 10:03:35
28086 Bujok, Jan 1950 3:14:49 .
39537 Theel, Kai-Uwe 1962 3:20:29 .
21485 Stasch, Robert 1960 3:28:17 .
5. SV Germania Helmstedt II 10:08:06
13345 Schneidewind, Andreas 1968 3:06:15 .
37864 Exner, Thomas 1967 3:29:37 .
35362 Tiller, Cleif 1961 3:32:14 .
6. LAV Zeven 10:17:10
37885 Ahlfeld, Carsten 1967 2:51:41 .
42438 Brunke, Jens 1964 3:34:28 .
4346 Schulz, Bernd 1955 3:51:01 .
7. DJK Sparta Langenhagen 10:31:18
39681 von der Hellen, Sascha 1972 3:07:53 .
37240 Habekost, Klaus 1958 3:32:26 .
24220 Schaper, Wolfgang 1944 3:50:59 .
8. SVG Groß Bülten 10:44:24
18348 Minnich, Klaus-Dieter 1954 3:28:15 .
1190 Schaffranek, Wolfgang 1953 3:33:41 .
41040 Krawczyk, Siegfried 1949 3:42:28 .
9. LG Kreis Verden 11:40:43
39552 Hofmann, Jürgen 1958 3:14:08 .
40174 Fetter, Reiner 1969 3:54:47 .
40173 Ranke, Gerd 1958 4:31:48 .

Marathonlauf
Marathonlauf Senioren M30

1. und NLV+BLV - Meister 2014
/9. 16382 Quoll, Malte 1981 SV Germania Helmstedt 2:50:14
2. /24. 41281 Janßen, Andreas 1980 LC Hansa Stuhr 3:14:54
3. /37. 35362 Tiller, Cleif 1961 SV Germania Helmstedt 3:32:14

Marathonlauf Senioren M35

1. und NLV+BLV - Meister 2014
/1. 35412 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr 2:33:01
2. /2. 37984 Merten, Timo 1977 Garbsener SC 2:34:25
3. /12. 29429 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt 2:58:49
4. /33. 34940 Märker, Ragnar 1976 TSV Lelm 3:29:37

Marathonlauf Senioren M40

1. und NLV+BLV - Meister 2014
/8. 24056 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC 2:49:19
2. /16. 13345 Schneidewind, Andreas 1968 SV Germania Helmstedt 3:06:15
3. /17. 39681 von der Hellen, Sascha 1972 DJK Sparta Langenhagen 3:07:53
4. /29. 39885 Plugge, Nils 1973 Team Laufrausch 3:27:00
5. /33. 37864 Exner, Thomas 1967 SV Germania Helmstedt 3:29:37

Marathonlauf Senioren M45

1. und NLV+BLV - Meister 2014
/3. 37985 Dörrie, Robin 1969 Hannover 96 2:42:32
2. /4. 36416 Kokemüller, Rolf 1967 LAV Alfeld 2:43:24
3. /5. 34712 Reise, Michael 1968 TSV Großenkneten 2:45:08
4. /6. 29347 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen 2:48:44
5. /7. 26299 Orton, Robert 1968 LG Celle-Land 2:48:45
6. /10. 37885 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 2:51:41
7. /13. 360018 Langhorst, Thomas 1966 LG Buntentor Roadrunners 2:59:29
8. /19. 41546 König, Jens 1967 Hannover Athletics 3:11:29
9. /28. 40099 Striethorst, Martin 1965 TV Georgsmarienhütte 3:21:58
10. /30. 38954 Gantz, Thorsten 1967 TSV Lelm 3:28:10
11. /42. 42439 Faehrmann, Nicolei 1968 Team Laufrausch 3:40:47
12. /46. 360049 Herdler, Klaus 1965 ATS Buntentor Bremen 3:47:19
13. /52. 40174 Fetter, Reiner 1969 LG Kreis Verden 3:54:47

Marathonlauf Senioren M50

1. und NLV+BLV - Meister 2014
/11. 36443 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg 2:55:35
2. /14. 190531 Bannies, Holger 1964 LG Bremen-Nord 3:01:05
3. /15. 41305 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel 3:04:26
4. /18. 190576 Pering, Robert 1964 LG Bremen-Nord 3:10:01
5. /22. 240049 Eberhardt, Thomas 1962 OT Bremen 3:14:20
6. /25. 10165 Lindemann, Norbert 1961 SV Nordenham 3:15:24
7. /27. 39537 Theel, Kai-Uwe 1962 SC Polonia Hannover 3:20:29
8. /32. 21485 Stasch, Robert 1960 SC Polonia Hannover 3:28:17
9. /41. 42438 Brunke, Jens 1964 LAV Zeven 3:34:28
10. /44. 41683 Busche, Dirk 1963 Hannover Athletics 3:44:27
11. /45. 190001 Friedenberg, Bernhard 1964 LG Bremen-Nord 3:46:40
12. /55. 4258 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode 4:36:31
13. /56. 42435 Althoff, Axel 1961 Laufclub BlueLiner 4:48:43

Marathonlauf Senioren M55

1. und NLV+BLV - Meister 2014
/20. 36514 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten 3:12:24
2. /21. 39552 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden 3:14:08
3. /23. 28086 Bujok, Jan 1950 SC Polonia Hannover 3:14:49
4. /26. 360003 Albertsen, Hans-Heinrich 1958 LG Buntentor Roadrunners 3:18:06
5. /38. 37240 Habekost, Klaus 1958 DJK Sparta Langenhagen 3:32:26
6. /39. 390022 Schiff, Harald 1956 LG Buntentor Roadrunners 3:32:52
7. /49. 4346 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven 3:51:01
8. /53. 40173 Ranke, Gerd 1958 LG Kreis Verden 4:31:48

Marathonlauf Senioren M60

1. und NLV+BLV - Meister 2014
/31. 18348 Minnich, Klaus-Dieter 1954 SVG Groß Bülten 3:28:15
2. /40. 1190 Schaffranek, Wolfgang 1953 SVG Groß Bülten 3:33:41
3. /51. 31867 Endl, Hans 1951 SC Weyhe 3:54:12
4. /54. 31122 Over, Gerhard 1953 TV Meppen 4:34:01

Marathonlauf Senioren M65

1. und NLV+BLV - Meister 2014
/35. 35828 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim 3:29:47
2. /36. 11645 Wittmershaus, Dietrich 1946 TSV Barrien 3:31:47
3. /43. 41040 Krawczyk, Siegfried 1949 SVG Groß Bülten 3:42:28
4. /50. 35373 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg 3:53:38

Marathonlauf Senioren M70 +

1. und NLV+BLV - Meister 2014
/47. 5261 Spieker, Johann 1939 SV Grenzland Laarwald 3:48:48
2. /48. 24220 Schaper, Wolfgang 1944 DJK Sparta Langenhagen 3:50:59

Marathonlauf Senioren M30 / 35

1. und NLV+BLV - Meister 2014
SV Germania Helmstedt 9:21:17
16382 Quoll, Malte 1981 2:50:14 .
29429 Bauwe, Dennis 1977 2:58:49 .
35362 Tiller, Cleif 1961 3:32:14 .

Marathonlauf Senioren M50 / 55

1. und NLV+BLV - Meister 2014
LG Bremen-Nord 9:57:46
190531 Bannies, Holger 1964 3:01:05 .
190576 Pering, Robert 1964 3:10:01 .
190001 Friedenberg, Bernhard 1964 3:46:40 .
2. SC Polonia Hannover 10:03:35
28086 Bujok, Jan 1950 3:14:49 .
39537 Theel, Kai-Uwe 1962 3:20:29 .
21485 Stasch, Robert 1960 3:28:17 .

Marathonlauf Senioren M60 +

1. und NLV+BLV - Meister 2014
SVG Groß Bülten 10:44:24
18348 Minnich, Klaus-Dieter 1954 3:28:15 .
1190 Schaffranek, Wolfgang 1953 3:33:41 .
41040 Krawczyk, Siegfried 1949 3:42:28 .

Marathonlauf
Marathonlauf Frauen

1. und NLV+BLV - Meisterin 2014
/1. W30 41695 Frewer, Elisabeth 1984 SV Germania Helmstedt 3:15:52
2. /1. W35 250321 Beck, Janina 1976 SV Werder Bremen 3:16:12
3. /1. W45 21722 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup 3:18:13
4. /2. W35 42440 Koschei, Kyra 1976 Team Laufrausch 3:31:28
5. /1. W40 33638 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt 3:31:52
6. /1. W50 36899 Webersinke, Marlen 1963 Vareler TB 3:32:33
7. /2. W45 40194 Zimmermann-Otte, Melanie 1968 TV Loxstedt 3:34:50
8. /2. W40 37917 Greite, Silke 1971 TSV Lelm 3:48:36
9. /3. W45 41713 Appelhans, Tatjana 1968 TV Georgsmarienhütte 3:49:20
10. /1. W60 16403 Meinberg, Anke 1954 Laufclub BlueLiner 3:50:05
11. /2. W30 190589 Punke, Maren 1981 LG Bremen-Nord 3:53:30
12. /2. W50 32421 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 LG Kreis Verden 3:59:12
13. /4. W45 41109 Kramer, Karin 1965 TSV Großenkneten 4:01:17
14. /3. W30 Kieffer, Katrin 1982 LG Bremen-Nord 4:07:32
15. /4. W30 190590 Wolter, Ulrike 1983 LG Bremen-Nord 4:07:32
16. /3. W50 42436 John, Petra 1964 Laufclub BlueLiner

4:07:57


Marathonlauf Mannschaften Frauen


1. und NLV+BLV - Meister 2014
LG Bremen-Nord 12:08:34
190589 Punke, Maren 1981 3:53:30 .
Kieffer, Katrin 1982 4:07:32 .
190590 Wolter, Ulrike 1983 4:07:32 .


Marathonlauf
Marathonlauf Seniorinnen W30


1. und NLV+BLV - Meisterin 2014
/1. 41695 Frewer, Elisabeth 1984 SV Germania Helmstedt 3:15:52
2. /11. 190589 Punke, Maren 1981 LG Bremen-Nord 3:53:30
3. /14. Kieffer, Katrin 1982 LG Bremen-Nord 4:07:32
4. /15. 190590 Wolter, Ulrike 1983 LG Bremen-Nord 4:07:32


Marathonlauf Seniorinnen W35


1. /2. 250321 Beck, Janina 1976 SV Werder Bremen 3:16:12
2. /4. 42440 Koschei, Kyra 1976 Team Laufrausch 3:31:28


Marathonlauf Seniorinnen W40


1. /5. 33638 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt 3:31:52
2. /8. 37917 Greite, Silke 1971 TSV Lelm 3:48:36


Marathonlauf Seniorinnen W45


1. und NLV+BLV - Meisterin 2014
/3. 21722 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup 3:18:13
2. /7. 40194 Zimmermann-Otte, Melanie 1968 TV Loxstedt 3:34:50
3. /9. 41713 Appelhans, Tatjana 1968 TV Georgsmarienhütte 3:49:20
4. /13. 41109 Kramer, Karin 1965 TSV Großenkneten 4:01:17


Marathonlauf Seniorinnen W50


1. und NLV+BLV - Meisterin 2014
/6. 36899 Webersinke, Marlen 1963 Vareler TB 3:32:33
2. /12. 32421 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 LG Kreis Verden 3:59:12
3. /16. 42436 John, Petra 1964 Laufclub BlueLiner 4:07:57


Marathonlauf Seniorinnen W60


1. und NLV+BLV - Meisterin 2014
/10. 16403 Meinberg, Anke 1954 Laufclub BlueLiner 3:50:05


Marathonlauf W30


1. und NLV+BLV - Meister 2014
LG Bremen-Nord 12:08:34
190589 Punke, Maren 1981 3:53:30 .
Kieffer, Katrin 1982 4:07:32 .
190590 Wolter, Ulrike 1983 4:07:32 .


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.10.2014
Ort : Bremen
Kreis :
Bezirk :
Land : Bremen
Bez. der Veranst. : LM Marathon
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : BLV / Marathon Club Bremen
Wettkampfstätte : Stadion
Start/Ziel: Bremer Roland / Marktplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein   3800  
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:      
     
  4282  
2054
66
68
Gerätekontrolle:
19
11
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich   4367  
  2133  
  6500  
C. Mitarbeiter
5
8 Summe
280
Mitarb. 293
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Herwig Renkwitz, Auf dem Peterswerder 8, 28205 Bremen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Herwig Renkwitz, Auf dem Peterswerder 8, 28205 Bremen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Meisterschaft fand im Rahmen des Bremen-Marathons statt. Die Teilnehmerzahlen beziehen sich auf die gesamten 10-km, Halbmarathon und Marathonläufe.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband