VfB Germania Halberstadt
2.Harzer Kindermehrkampfmeisterschaften
am 3.10.2014 in Halberstadt - Friedensstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M12
Frauen
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 3.10.2014
Finale
1. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 4,05 m
2. 7746 Bude, Johannes 1991 ST VfB Germania Halberstadt 3,65 m
3. 3648 Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 3,65 m
4. Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt 3,05 m

265 275 285 295 305 315 325 335 345 355 365 375 385 395 405 415 425
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fricke - - - - - - - - - - - - o - xo - xxx
2. Bude - - - - - - - - - - o - xxx
3. Friedrich - - - - - - - - xo - o xxx
4. Eppler o o o xo xo xxx

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 3.10.2014
Finale
Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt o.g.V.
Knipp, Fabien 1997 ST LG Altmark ab.

205
-----
Rust xxx

Jugend M14
Stabhochsprung M14 3.10.2014
Finale
1. 11192 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 2,25 m

205 215 225 235
----- ----- ----- -----
1. Liepack o o o xxx

Jugend M12
Stabhochsprung M12 3.10.2014
Finale
1. 11771 Bester, Jonas 2002 ST Sportclub Magdeburg 2,75 m

245 255 265 275 285
----- ----- ----- ----- -----
1. Bester o - o o xxx

Frauen
Stabhochsprung Frauen 3.10.2014
Finale
1. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 3,05 m
2. 4529 Friedrich, Katrin 1975 ST PSV Burg 2,45 m

235 245 255 265 275 285 295 305 315
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graf - - - - - o o o xxx
2. Friedrich o xxo xxx


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Kinder4Kampf M11
Kinder4Kampf M10
Kinder4Kampf M 9
Kinder4Kampf M 8
Kinder4Kampf M 7
Kinder4Kampf M 6
Kinder4Kampf W11
Kinder4Kampf W10
Kinder4Kampf W 9
Kinder4Kampf W 8
Kinder4Kampf W 7
Kinder4Kampf W 6

Kinder4Kampf M11
Kinder4Kampf M11 3.10.2014
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Kuska, Maximilian 2003 NI MTV Braunschweig 1.295 Pkt.
8,41 - 2:54,57 - 3,80 - 33,27
312 - 350 - 364 - 269
Stein, Tim 2003 ST VfB Germania Halberstadt 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Kinder4Kampf M10
Kinder4Kampf M10 3.10.2014
800 m Lauf - 50 m Lauf - Schlagball 80g - Weitsprung

1. Geelhaar, Maurice 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.402 Pkt.
2:49,78 - 7,93 - 29,85 - 4,34
370 - 364 - 242 - 426
2. Greb, Erik 2004 ST VfB Germania Halberstadt 910 Pkt.
3:26,14 - 9,75 - 26,26 - 3,00
241 - 193 - 211 - 265
Heinecke, Pepe 2004 ST VfB Germania Halberstadt 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
Henschl, Lion 2004 ST VfB Germania Halberstadt 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
Szawalla, Olli Tom 2004 ST VfB Germania Halberstadt 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Kinder4Kampf M 9
Kinder4Kampf M 9 M09 3.10.2014
400 m Lauf - 50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Knipp, Jordi 2005 ST Polizeisportverein Gardelegen 1.299 Pkt.
78,67 - 8,40 - 3,89 - 39,42
295 - 313 - 375 - 316
2. Kuska, Tristan 2005 NI MTV Braunschweig 1.161 Pkt.
79,42 - 8,43 - 3,78 - 25,04
289 - 310 - 362 - 200
3. Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.069 Pkt.
86,88 - 8,39 - 3,70 - 22,29
228 - 314 - 353 - 174
4. Rutz, Neo Mathis 2005 ST VfB Germania Halberstadt 796 Pkt.
102,77 - 9,78 - 3,09 - 24,98
129 - 191 - 277 - 199
Lutze, Chris-Leon 2005 ST VfB Germania Halberstadt 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Kinder4Kampf M 8
Kinder4Kampf M 8 M08 3.10.2014
50 m Lauf - 400 m Lauf - Schlagball 80g - Weitsprung

1. Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.092 Pkt.
8,69 - 74,18 - 19,36 - 3,47
284 - 338 - 145 - 325
2. Springer, Darius 2006 ST VfB Germania Halberstadt 1.039 Pkt.
9,18 - 83,68 - 29,29 - 3,34
240 - 253 - 237 - 309
3. Ladehoff, Lukas 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 898 Pkt.
9,76 - 82,48 - 22,30 - 3,03
193 - 262 - 174 - 269
4. Grübel, Tilman 2006 ST VfB Germania Halberstadt 798 Pkt.
9,81 - 82,92 - 17,00 - 2,74
189 - 259 - 120 - 230
Semke, Paul 2006 ST VfB Germania Halberstadt 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Kinder4Kampf M 7
Kinder4Kampf M 7 M 3.10.2014
400 m Lauf - 50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Braun, Matti 2007 ST VfB Germania Halberstadt 810 Pkt.
89,09 - 9,99 - 2,90 - 21,83
212 - 176 - 252 - 170
2. Konig, Luca 2007 ST VfB Germania Halberstadt 735 Pkt.
95,24 - 9,08 - 2,95 - 11,69
172 - 248 - 259 - 56
3. Kuska, Louis 2007 NI MTV Braunschweig 682 Pkt.
93,67 - 9,75 - 2,80 - 12,74
182 - 193 - 238 - 69
4. Halbach, Tobias 2007 ST VfB Germania Halberstadt 442 Pkt.
105,68 - 10,98 - 2,24 - 12,02
114 - 110 - 158 - 60
5. Schneider, Lucas 2007 ST VfB Germania Halberstadt 337 Pkt.
137,77 - 10,75 - 2,25 - 11,53
0 - 124 - 159 - 54

Kinder4Kampf M 6
Kinder4Kampf M 6 M 3.10.2014
50 m Lauf - 400 m Lauf - Schlagball 80g - Weitsprung

1. Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 548 Pkt.
9,85 - 101,02 - 12,71 - 2,22
186 - 138 - 69 - 155
2. Linschmann, Jan 2009 NI TK Jahn Sarstedt 468 Pkt.
o.g.v. - 105,18 - 19,57 - 2,56
- 116 - 147 - 205
3. Turk, Noah 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 368 Pkt.
10,09 - o.g.v. - 15,72 - 1,85
168 - - 105 - 95
4. Pitt, Eric 2008 ST VfB Germania Halberstadt 73 Pkt.
16,81 - 140,20 - 13,01 - o.g.v.
0 - 0 - 73 -

Kinder4Kampf W11
Kinder4Kampf W11 3.10.2014
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 NI LG Altes Amt 1.983 Pkt.
7,44 - 2:27,96 - 4,51 - 41,05
465 - 522 - 495 - 501
2. Baumann, Maira 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.895 Pkt.
7,48 - 2:43,78 - 4,46 - 41,37
460 - 442 - 489 - 504
3. Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 1.755 Pkt.
8,24 - 2:50,12 - 4,15 - 43,45
366 - 414 - 453 - 522
4. Turk, Amy 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.583 Pkt.
8,30 - 2:44,88 - 3,83 - 27,73
360 - 437 - 415 - 371
5. Alberts, Patricia 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.574 Pkt.
8,25 - 3:22,74 - 4,01 - 38,22
365 - 297 - 437 - 475
6. Mauritz, Elisabeth 2003 ST VfB Germania Halberstadt 1.572 Pkt.
7,85 - 2:55,47 - 3,68 - 27,95
412 - 391 - 396 - 373
7. Knirsch, Nova Aaliyah 2003 ST VfB Germania Halberstadt 1.561 Pkt.
8,12 - 3:15,38 - 4,06 - 32,25
380 - 320 - 443 - 418
8. Eppler, Jasmin 2003 ST VfB Germania Halberstadt 1.514 Pkt.
8,39 - 2:58,00 - 3,73 - 28,73
350 - 381 - 402 - 381

Kinder4Kampf W10
Kinder4Kampf W10 3.10.2014
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Conrad, Chantal 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.681 Pkt.
8,19 - 2:53,52 - 4,04 - 37,64
372 - 399 - 440 - 470
2. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.625 Pkt.
8,10 - 2:49,30 - 4,30 - 26,32
382 - 417 - 471 - 355
3. Pischke, Emily 2004 NI TK Jahn Sarstedt 1.456 Pkt.
8,41 - 3:19,29 - 4,10 - 26,20
348 - 307 - 447 - 354
4. Wulfänger, Lea 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 1.312 Pkt.
8,50 - 3:28,21 - 3,66 - 21,53
338 - 281 - 394 - 299
5. Geissler, Amaya 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 1.312 Pkt.
8,57 - 3:00,64 - 3,60 - 15,90
331 - 371 - 386 - 224
6. Halbach, Elisabeth 2004 ST VfB Germania Halberstadt 1.311 Pkt.
8,55 - 3:21,85 - 3,65 - 20,55
333 - 299 - 392 - 287
7. Naumann, Viktoria 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.307 Pkt.
8,40 - 3:14,28 - 3,45 - 19,10
349 - 323 - 367 - 268
8. Schüler, Patricia 2004 ST Sportclub Magdeburg 1.237 Pkt.
8,45 - 3:55,10 - 3,78 - 19,39
343 - 213 - 409 - 272
9. Kunze, Sandra 2004 ST VfB Germania Halberstadt 572 Pkt.
9,79 - - 2,56 - 8,82
221 - - 243 - 108
Bellstedt, Emilia 2004 ST VfB Germania Halberstadt 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Kinder4Kampf W 9
Kinder4Kampf W 9 W09 3.10.2014
400 m Lauf - 50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 1.443 Pkt.
78,79 - 8,41 - 3,80 - 27,49
316 - 348 - 411 - 368
2. Rudolph, Hannah 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 1.251 Pkt.
85,26 - 9,00 - 3,20 - 27,32
262 - 289 - 334 - 366
3. Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.217 Pkt.
81,97 - 8,84 - 3,22 - 20,69
289 - 304 - 336 - 288
4. Viebeck, Lucy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.203 Pkt.
84,46 - 9,32 - 3,02 - 27,29
268 - 260 - 309 - 366
5. Zolldahn, Geraldine 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.115 Pkt.
83,84 - 8,56 - 3,13 - 13,34
273 - 332 - 324 - 186
6. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 910 Pkt.
106,59 - 9,95 - 2,96 - 19,26
131 - 208 - 301 - 270
7. Sterz, Shiwa 2005 ST VfB Germania Halberstadt 760 Pkt.
115,96 - 10,05 - 2,63 - 15,43
89 - 201 - 253 - 217
Szawalla, Luci 2005 ST VfB Germania Halberstadt 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Kinder4Kampf W 8
Kinder4Kampf W 8 W08 3.10.2014
400 m Lauf - 50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 NI LG Altes Amt 1.387 Pkt.
74,25 - 8,35 - 3,66 - 20,00
359 - 354 - 394 - 280
2. Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.149 Pkt.
85,47 - 8,91 - 3,14 - 18,90
261 - 297 - 326 - 265
3. Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.134 Pkt.
85,44 - 8,94 - 2,81 - 21,54
261 - 294 - 280 - 299
4. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.118 Pkt.
85,67 - 9,16 - 2,95 - 20,44
259 - 274 - 300 - 285
5. Wolf, Greta 2006 ST VfB Germania Halberstadt 1.025 Pkt.
88,83 - 9,22 - 2,80 - 17,24
236 - 268 - 278 - 243
6. Pischke, Rosalie 2006 NI TK Jahn Sarstedt 957 Pkt.
94,82 - 9,97 - 2,73 - 20,46
196 - 207 - 268 - 286
7. Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 802 Pkt.
94,53 - 9,03 - o.g.v. - 23,12
198 - 286 - - 318
8. Meyer, Amy 2006 ST VfB Germania Halberstadt 798 Pkt.
98,35 - 9,50 - 2,45 - 11,30
175 - 244 - 226 - 153

Kinder4Kampf W 7
Kinder4Kampf W 7 W 3.10.2014
400 m Lauf - 50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Winkler, Malia 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.045 Pkt.
90,73 - 8,96 - 3,04 - 15,44
223 - 292 - 312 - 218
2. Fischer, Katharina 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.042 Pkt.
84,84 - 9,02 - 2,92 - 13,89
266 - 287 - 295 - 194
3. Spilker, Lisa 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.017 Pkt.
90,70 - 8,92 - 2,95 - 14,12
223 - 296 - 300 - 198
4. Linschmann, Leni 2007 NI TK Jahn Sarstedt 951 Pkt.
90,42 - 9,26 - 3,04 - 11,09
225 - 265 - 312 - 149
5. Külz, Laureen 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 556 Pkt.
96,63 - 9,80 - o.g.v. - 11,22
185 - 220 - - 151
Stein, Lia Charleen 2007 ST VfB Germania Halberstadt 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Kinder4Kampf W 6
Kinder4Kampf W 6 W 3.10.2014
400 m Lauf - 50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Bielas, Frieda 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 672 Pkt.
105,32 - 10,30 - 2,32 - 10,99
137 - 182 - 206 - 147
2. Gessing, Julia 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 620 Pkt.
111,63 - 10,35 - 2,36 - 9,55
107 - 179 - 212 - 122
Litwin, Carla 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2014
Ort : Halberstadt
Kreis : Halberstadt
Bezirk : BFV Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 2.Harzer Kindermehrkampfmeisterschaften
Kategorie : National
Ausrichter : VfB Germania Halberstadt Abt. LA
Wettkampfstätte : Stadion
Friedensstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
1 1 100
2 2 100
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle:
1 1 100
1 1 100
7 7 100
18 18 100
19 19 100
EDV-Wettkampfdaten- 25 25 100
Summe männlich 34 34 100
45 45 100
79 79 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail leichtathletik@vfb-germania.de
Kay Felchner, Spiegelsbergenweg, 38820 Halberstadt
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/3401 VfB Germania Halberstadt