FC Gollhofen
6. Weitsprungmeeting Gollhofen
am 21.09.2014 in Gollhofen - Sportplatz Gollhofen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Weitsprung Männer 21.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264394 Haas, Patrick 1994 BY TSV Emskirchen 5,71 m
5,33 x 5,29 x x 5,71
+0,0 +0,0 +0,0
2. 258839 Appel, Dieter 1961 BY TSV Scheinfeld 4,70 m
x 4,70 4,65 4,56 x x
+0,0 +0,6 +2,1
3. Däumler, Sascha 1973 BY FC Gollhofen 4,40 m
3,56 4,21 x 4,40 4,13 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264394 Haas, Patrick 1994 BY TSV Emskirchen 9,29 m
x 8,85 9,29 8,78 8,94 x
2. Däumler, Sascha 1973 BY FC Gollhofen 8,04 m
x 7,79 7,46 7,90 8,04 7,69
3. 258839 Appel, Dieter 1961 BY TSV Scheinfeld 7,61 m
x 7,55 7,47 7,61 7,51 7,40

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 21.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261040 Schubert, Maximilian 1997 BY TSV Burghaslach 5,53 m
x 4,96 5,53 5,33 5,45 5,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 258782 Arle, Michael 1998 BY TSV Burghaslach 5,44 m
4,70 5,23 5,27 x 5,44 x
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258782 Arle, Michael 1998 BY TSV Burghaslach 9,62 m
8,70 9,06 9,39 9,62 9,59 8,91
2. 261040 Schubert, Maximilian 1997 BY TSV Burghaslach 8,63 m
8,63 x x 8,20 x 7,78

Jugend M13
Weitsprung M13 21.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Schmidt, Michael 2003 BY FC Gollhofen 3,60 m
3,52 3,03 3,52 x 3,60 3,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Ohlmann, Ole 2003 BY TSV Scheinfeld 3,56 m
2,98 3,07 x 3,56 x 3,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Stier, Basti 2003 BY TSV Scheinfeld 3,09 m
2,72 2,90 x 2,66 3,09 2,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Walz, Henrik 2003 BY TSV Scheinfeld 2,81 m
2,70 2,81 2,79 x 2,75 x
+0,0 +3,7 +0,0 +0,0

Kugelstoß M13 3 kg 21.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Schmidt, Michael 2003 BY FC Gollhofen 5,53 m
x x 5,31 x 4,81 5,53

Jugend M12
Weitsprung M12 21.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 264599 Bauer, Johannes 2002 BY TSV Burghaslach 3,30 m
3,08 3,29 3,25 3,30 3,15 3,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Bauer, Sven 2003 BY TSV Burghaslach 3,04 m
2,90 2,82 2,88 2,78 3,04 2,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M12 3 kg 21.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 264599 Bauer, Johannes 2002 BY TSV Burghaslach 5,96 m
5,96 5,64 5,74 5,85 5,16 5,31

Frauen
Weitsprung Frauen 21.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 254848 Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 4,68 m
4,68 4,68 4,56 4,30 4,41 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 21.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 254848 Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 7,71 m
7,68 6,99 6,98 7,71 x 6,50

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 21.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 262966 Appel, Christiane 1998 BY TSV Scheinfeld 4,06 m
3,64 3,89 3,81 4,05 4,05 4,06
+0,0 +1,0 +0,0 +1,7 +0,0 +0,0
2. 267766 Schmidt, Marlene 1998 BY FC Gollhofen 3,44 m
3,20 3,02 3,28 2,98 3,43 3,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 262966 Appel, Christiane 1998 BY TSV Scheinfeld 7,34 m
6,97 7,05 6,80 6,81 7,34 6,97
2. 267766 Schmidt, Marlene 1998 BY FC Gollhofen 6,60 m
6,17 6,60 5,42 5,23 5,69 6,06

Jugend W15
Weitsprung W15 21.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 262511 Stammler, Katharina 1999 BY TSV Burghaslach 3,69 m
3,49 3,60 3,49 3,65 3,49 3,69
+0,0 +0,0 +1,2 +0,0 +0,0 +0,0
2. 267764 Schmidt, Katharina 1999 BY FC Gollhofen 3,62 m
3,40 3,52 3,62 3,48 2,72 2,94
+0,4 +1,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Kleinlein, Theresa 1999 BY TSV Burghaslach 3,35 m
3,35 3,35 3,28 3,09 2,96 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 21.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kleinlein, Theresa 1999 BY TSV Burghaslach 7,98 m
7,84 7,98 7,64 7,70 7,67 5,35
2. 262511 Stammler, Katharina 1999 BY TSV Burghaslach 7,48 m
6,72 7,48 7,34 6,57 6,39 5,16
3. 267764 Schmidt, Katharina 1999 BY FC Gollhofen 5,70 m
5,22 5,20 5,37 5,39 5,06 5,70

Jugend W14
Weitsprung W14 21.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 266903 Stier, Hannah 2000 BY TSV Scheinfeld 3,01 m
x 3,00 3,01 2,78 2,90 2,95
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,8

Kugelstoß W14 3 kg 21.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 266903 Stier, Hannah 2000 BY TSV Scheinfeld 5,28 m
4,70 4,97 4,99 5,26 5,28 5,00

Jugend W13
Weitsprung W13 21.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 266267 Kerschensteiner, Johanna 2001 BY TSV Scheinfeld 3,94 m
3,40 3,94 3,85 3,79 3,87 2,74
+0,0 +0,0 +0,0 +1,5 +0,0 +0,0
2. 267761 Reichenwallner, Josefine 2001 BY FC Gollhofen 3,69 m
3,33 3,51 x 3,44 3,69 x
+1,5 +0,0 +0,0 +0,0
3. 267762 Glück, Leonie 2001 BY FC Gollhofen 3,39 m
2,93 2,69 3,28 3,31 3,17 3,39
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Hirsch, Anja 2002 BY TSV Ipsheim 3,38 m
x x x 3,38 2,69 2,49
+0,0 +0,0 +1,2
5. 267765 Schmidt, Johanna 2001 BY FC Gollhofen 3,28 m
3,19 3,11 2,89 3,28 2,77 3,26
+0,0 +0,0 +0,0 +1,9 +0,0 +0,0
6. 266902 Gäullein, Anna 2001 BY TSV Scheinfeld 3,22 m
2,96 3,22 2,90 2,81 3,08 2,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W13 3 kg 21.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 266902 Gäullein, Anna 2001 BY TSV Scheinfeld 5,85 m
4,63 5,23 5,51 5,78 5,76 5,85
2. 267765 Schmidt, Johanna 2001 BY FC Gollhofen 5,55 m
5,06 5,33 5,15 5,21 3,93 5,55
3. 266267 Kerschensteiner, Johanna 2001 BY TSV Scheinfeld 5,38 m
5,38 5,06 x 5,07 5,12 5,13

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 21.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Hirsch, Anja 2002 BY TSV Ipsheim 6,77 m
6,46 6,36 6,53 5,83 6,65 6,77

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Weitsprung Männer 21.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264394 Haas, Patrick 1994 BY TSV Emskirchen 5,71 m
5,33 x 5,29 x x 5,71
+0,0 +0,0 +0,0
2. 261040 Schubert, Maximilian 1997 BY TSV Burghaslach 5,53 m
x 4,96 5,53 5,33 5,45 5,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 258782 Arle, Michael 1998 BY TSV Burghaslach 5,44 m
4,70 5,23 5,27 x 5,44 x
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0
4. 258839 Appel, Dieter 1961 BY TSV Scheinfeld 4,70 m
x 4,70 4,65 4,56 x x
+0,0 +0,6 +2,1
5. 254848 Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 4,68 m
4,68 4,68 4,56 4,30 4,41 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Däumler, Sascha 1973 BY FC Gollhofen 4,40 m
3,56 4,21 x 4,40 4,13 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 262966 Appel, Christiane 1998 BY TSV Scheinfeld 4,06 m
3,64 3,89 3,81 4,05 4,05 4,06
+0,0 +1,0 +0,0 +1,7 +0,0 +0,0
8. 262511 Stammler, Katharina 1999 BY TSV Burghaslach 3,69 m
3,49 3,60 3,49 3,65 3,49 3,69
+0,0 +0,0 +1,2 +0,0 +0,0 +0,0
9. 267764 Schmidt, Katharina 1999 BY FC Gollhofen 3,62 m
3,40 3,52 3,62 3,48 2,72 2,94
+0,4 +1,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10. 267766 Schmidt, Marlene 1998 BY FC Gollhofen 3,44 m
3,20 3,02 3,28 2,98 3,43 3,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
11. Kleinlein, Theresa 1999 BY TSV Burghaslach 3,35 m
3,35 3,35 3,28 3,09 2,96 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
12. 266903 Stier, Hannah 2000 BY TSV Scheinfeld 3,01 m
x 3,00 3,01 2,78 2,90 2,95
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,8

Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 258782 Arle, Michael 1998 BY TSV Burghaslach 9,62 m
8,70 9,06 9,39 9,62 9,59 8,91
2. 264394 Haas, Patrick 1994 BY TSV Emskirchen 9,29 m
x 8,85 9,29 8,78 8,94 x
3. 261040 Schubert, Maximilian 1997 BY TSV Burghaslach 8,63 m
8,63 x x 8,20 x 7,78
4. Däumler, Sascha 1973 BY FC Gollhofen 8,04 m
x 7,79 7,46 7,90 8,04 7,69
5. Kleinlein, Theresa 1999 BY TSV Burghaslach 7,98 m
7,84 7,98 7,64 7,70 7,67 5,35
6. 254848 Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 7,71 m
7,68 6,99 6,98 7,71 x 6,50
7. 258839 Appel, Dieter 1961 BY TSV Scheinfeld 7,61 m
x 7,55 7,47 7,61 7,51 7,40
8. 262511 Stammler, Katharina 1999 BY TSV Burghaslach 7,48 m
6,72 7,48 7,34 6,57 6,39 5,16
9. 262966 Appel, Christiane 1998 BY TSV Scheinfeld 7,34 m
6,97 7,05 6,80 6,81 7,34 6,97
10. 267766 Schmidt, Marlene 1998 BY FC Gollhofen 6,60 m
6,17 6,60 5,42 5,23 5,69 6,06
11. 267764 Schmidt, Katharina 1999 BY FC Gollhofen 5,70 m
5,22 5,20 5,37 5,39 5,06 5,70
12. 266903 Stier, Hannah 2000 BY TSV Scheinfeld 5,28 m
4,70 4,97 4,99 5,26 5,28 5,00

Jugend M13
Weitsprung M13 21.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266267 Kerschensteiner, Johanna 2001 BY TSV Scheinfeld 3,94 m
3,40 3,94 3,85 3,79 3,87 2,74
+0,0 +0,0 +0,0 +1,5 +0,0 +0,0
2. 267761 Reichenwallner, Josefine 2001 BY FC Gollhofen 3,69 m
3,33 3,51 x 3,44 3,69 x
+1,5 +0,0 +0,0 +0,0
3. Schmidt, Michael 2003 BY FC Gollhofen 3,60 m
3,52 3,03 3,52 x 3,60 3,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Ohlmann, Ole 2003 BY TSV Scheinfeld 3,56 m
2,98 3,07 x 3,56 x 3,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 267762 Glück, Leonie 2001 BY FC Gollhofen 3,39 m
2,93 2,69 3,28 3,31 3,17 3,39
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Hirsch, Anja 2002 BY TSV Ipsheim 3,38 m
x x x 3,38 2,69 2,49
+0,0 +0,0 +1,2
7. 264599 Bauer, Johannes 2002 BY TSV Burghaslach 3,30 m
3,08 3,29 3,25 3,30 3,15 3,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 267765 Schmidt, Johanna 2001 BY FC Gollhofen 3,28 m
3,19 3,11 2,89 3,28 2,77 3,26
+0,0 +0,0 +0,0 +1,9 +0,0 +0,0
9. 266902 Gäullein, Anna 2001 BY TSV Scheinfeld 3,22 m
2,96 3,22 2,90 2,81 3,08 2,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10. Stier, Basti 2003 BY TSV Scheinfeld 3,09 m
2,72 2,90 x 2,66 3,09 2,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
11. Bauer, Sven 2003 BY TSV Burghaslach 3,04 m
2,90 2,82 2,88 2,78 3,04 2,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
12. Walz, Henrik 2003 BY TSV Scheinfeld 2,81 m
2,70 2,81 2,79 x 2,75 x
+0,0 +3,7 +0,0 +0,0

Kugelstoß M13 3 kg 21.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hirsch, Anja 2002 BY TSV Ipsheim 6,77 m
6,46 6,36 6,53 5,83 6,65 6,77
2. 264599 Bauer, Johannes 2002 BY TSV Burghaslach 5,96 m
5,96 5,64 5,74 5,85 5,16 5,31
3. 266902 Gäullein, Anna 2001 BY TSV Scheinfeld 5,85 m
4,63 5,23 5,51 5,78 5,76 5,85
4. 267765 Schmidt, Johanna 2001 BY FC Gollhofen 5,55 m
5,06 5,33 5,15 5,21 3,93 5,55
5. Schmidt, Michael 2003 BY FC Gollhofen 5,53 m
x x 5,31 x 4,81 5,53
6. 266267 Kerschensteiner, Johanna 2001 BY TSV Scheinfeld 5,38 m
5,38 5,06 x 5,07 5,12 5,13

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.09.2014
Ort : Gollhofen
Kreis : Neustadt/Aisch-Bad Windsheim
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 6. Weitsprungmeeting Gollhofen
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : FC Gollhofen/TSV Burghaslach
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Gollhofen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 5 71
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
2 1 50
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
4 4 100
1 1 100
7 6 85
5 5 100
1
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 13 11 84
14 13 92
27 24 88
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
15
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Rainer Fritsch, Neue Straße 20, 91459 Markt Erlbach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5402 TSV Burghaslach