COSA WIN - die Windows-Version

TSV Erbach, Abt. Leichtathletik
14. Erbacher Abendsportfest
am 6.07.2007 in Erbach - Donauwinkel-Stadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler D M08 u.j.
Schüler D M09
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen D W09
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,1 6.07.2007
Endlauf
1. Bazil, Joseph1980 Dominica / TG Nürtingen11,03 sec.
2. 7346 Preißing, Andreas1970 LG Brenztal12,19 sec.
3. 24916 Ogger, Wolfgang1985 TSV Wain12,93 sec.

200 m Männer -2,1 6.07.2007
Endlauf
1. Bazil, Joseph1980 Dominica / TG Nürtingen21,96 sec.
2. Wallace, Nabi1980 Dominica / TG Nürtingen22,58 sec.
3. 7346 Preißing, Andreas1970 LG Brenztal24,84 sec.
Röhm, Johannes1982 LG Alb-Donaun.a.

800 m Männer 6.07.2007
Endlauf
1. 30639 Artamonov, Jurij1987 SV Auingen2:05,21 min.
2. 25521 Reiff, Florian1985 SV Auingen2:06,89 min.
3. 32554 Bornschein, Mike1973 LG Filder2:28,99 min.
4. 28640 Zamow, Andreas1960 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:34,55 min.

3000 m Männer 6.07.2007
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 15528 Kotz, Peter1984 TSG Ehingen8:25,18 min.
2. Chemaringo, Cosmas1975 KENKenia / SSV Ulm 18468:48,12 min.
3. 33315 Enderle, Michael-Jörg1984 TSG Ehingen9:23,92 min.
4. Marth, Andreas1989 TSG Leutkirch9:24,12 min.
5. 21074 Riesenegger, Josef1959 BY TSV Weissenhorn9:46,50 min.
6. Ziegler, Theodor1990 SSV Ulm 184610:16,28 min.
7. 31824 Greulich, Dieter1968 TSG Ehingen10:18,20 min.
8. Pfanner, Franz1959 LG Welfen10:21,72 min.
9. 29486 Küther, Daniel1991 Turn u.Sportverein Langenau10:22,52 min.
10. Rieger, Rolf1963 LSG Aalen10:23,34 min.
11. 30934 Wallner, Katrin1992 LSG Aalen10:45,02 min.
12. 32554 Bornschein, Mike1973 LG Filder10:50,42 min.
13. 5977 Beißwenger, Dieter1957 LC Aalener Spion11:12,80 min.
14. 31396 Westheide, Corinna1990 LG Brenztal11:17,68 min.
15. 34799 Sklarz, Rafael1989 SSV Ulm 184611:18,08 min.
16. 35393 Kropp, Daniel1994 Sportclub Staig12:03,66 min.

3000 m Männer 6.07.2007
Endlauf
1. 15528 Kotz, Peter1984 TSG Ehingen8:25,18 min.
2. Chemaringo, Cosmas1975 KENKenia / SSV Ulm 18468:48,12 min.
3. 33315 Enderle, Michael-Jörg1984 TSG Ehingen9:23,92 min.
4. 21074 Riesenegger, Josef1959 BY TSV Weissenhorn9:46,50 min.
5. 31824 Greulich, Dieter1968 TSG Ehingen10:18,20 min.
6. Pfanner, Franz1959 LG Welfen10:21,72 min.
7. Rieger, Rolf1963 LSG Aalen10:23,34 min.
8. 32554 Bornschein, Mike1973 LG Filder10:50,42 min.
9. 5977 Beißwenger, Dieter1957 LC Aalener Spion11:12,80 min.

Weitsprung Männer 6.07.2007
Finale
1. Wallace, Nabi1980 Dominica / TG Nürtingen6,74 m
x6,74x6,25xx
-0,1-0,1
2. Grasy, Hans1954 LG Alb-Donau5,38 m
5,205,205,285,185,165,38
+0,0-0,2+0,1+0,0+0,0+0,5
Röhm, Johannes1982 LG Alb-Donaun.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 6.07.2007
Finale
1. 14690 Keller, Martin1981 LG Brenztal12,45 m
12,0612,1312,3811,8912,4512,43
2. Wassmer, Jürgen1986 LG Sigmaringen11,48 m
11,14x11,4810,7311,41x
3. 24916 Ogger, Wolfgang1985 TSV Wain7,78 m
7,427,577,787,69x7,76


Frauen

100 m Frauen +0,6 6.07.2007
Endlauf
1. Laszuk, Katharina1987 Sportclub Staig14,11 sec.
2. 22391 Littwin, Gloria1986 TSV Laupheim14,21 sec.
3. 22393 Lebherz, Carina1987 TSV Laupheim14,67 sec.

200 m Frauen -1,0 6.07.2007
2. Zeitlauf
22391 Littwin, Gloria1986 TSV Laupheimn.a.

200 m Frauen 6.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
22391 Littwin, Gloria1986 TSV Laupheimn.a.

800 m Frauen 6.07.2007
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 29770 Kling, Susanne1988 Sportverein Ochsenhausen2:21,22 min.
2. 4720 Kohler, Astrid1977 LG Brenztal2:36,72 min.
3. 31728 Pfanner, Susanne1964 LG Welfen2:41,04 min.
4. 21895 Mosch, Sarah1984 Turn u.Sportverein Langenau2:47,26 min.
5. 29736 Grundl, Lioba1990 TSV Laupheim2:58,30 min.
31501 Hinkelmann, Nadja1991 LSG Aalenn.a.

800 m Frauen 6.07.2007
Endlauf
1. 4720 Kohler, Astrid1977 LG Brenztal2:36,72 min.
2. 31728 Pfanner, Susanne1964 LG Welfen2:41,04 min.
3. 21895 Mosch, Sarah1984 Turn u.Sportverein Langenau2:47,26 min.

Weitsprung Frauen 6.07.2007
Finale
1. 22391 Littwin, Gloria1986 TSV Laupheim4,54 m
4,134,384,544,464,404,48
+0,1-0,1-0,1-0,3+0,0-0,1
2. 22393 Lebherz, Carina1987 TSV Laupheim4,27 m
4,134,14x4,274,21x
-0,1+0,0+0,0+0,1
3. Laszuk, Katharina1987 Sportclub Staig4,04 m
3,763,953,933,904,04x
-0,1+0,0-0,2-0,1+0,1
4. Lay, Vroni1943 LG Filder3,39 m
3,343,093,243,143,39x
+0,8+0,0-0,1+0,1-0,2

Kugelstoss Frauen 4 kg 6.07.2007
Finale
1. 33266 Pfaff, Katja1980 LAV ASICS Tübingen13,30 m
x12,8112,63x13,3012,58
2. Holder, Angelika1955 LG Filder8,80 m
8,71xx8,438,508,80
3. Spindler, Brigitte1987 TSG Ehingen7,94 m
7,457,94xx7,78x


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,1 6.07.2007
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Bazil, Joseph1980 Dominica / TG Nürtingen11,03 sec.
2. 29869 Marius, Christopher1988 TG Biberach11,25 sec.
3. 24662 Betz, Christian1988 TG Biberach12,05 sec.
4. 7346 Preißing, Andreas1970 LG Brenztal12,19 sec.
4. 24912 Held, Klaus1988 TSV Wain12,19 sec.
6. 27627 Engel, Jonas1989 LG Alb-Donau12,31 sec.
7. 24916 Ogger, Wolfgang1985 TSV Wain12,93 sec.

100 m m J A +0,1 6.07.2007
Endlauf
1. 29869 Marius, Christopher1988 TG Biberach11,25 sec.
2. 24662 Betz, Christian1988 TG Biberach12,05 sec.
3. 24912 Held, Klaus1988 TSV Wain12,19 sec.
4. 27627 Engel, Jonas1989 LG Alb-Donau12,31 sec.

200 m m J A -2,1 6.07.2007
Endlauf
1. 29869 Marius, Christopher1988 TG Biberach22,50 sec.
2. 17086 Hägele, Felix Roland1989 TS Göppingen25,14 sec.
3. 34904 Oechsle, Stephan1988 LSG Aalen25,68 sec.
24662 Betz, Christian1988 TG Biberachn.a.

800 m m J A 6.07.2007
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Bondarenko, Waldemar1990 SSV Ulm 18462:09,72 min.
2. 35441 Mayer, Martin1989 TSV Erbach2:10,12 min.
3. 34904 Oechsle, Stephan1988 LSG Aalen2:10,26 min.
4. Snehotta, Paul1990 BY TSV Weissenhorn2:11,28 min.
5. 29229 Krämer, Max1992 LG Brenztal2:11,72 min.
6. 27626 Nübling, Peter1989 LG Alb-Donau2:11,88 min.
7. 27048 Marschik, Tobias1990 LSG Aalen2:18,58 min.
8. Plath, Joachim1991 LG Alb-Donau2:37,80 min.
Welte, Stefan1990 TSG Ehingenn.a.

800 m m J A 6.07.2007
Endlauf
1. 35441 Mayer, Martin1989 TSV Erbach2:10,12 min.
2. 34904 Oechsle, Stephan1988 LSG Aalen2:10,26 min.
3. 27626 Nübling, Peter1989 LG Alb-Donau2:11,88 min.

3000 m m J A 6.07.2007
Endlauf
1. Marth, Andreas1989 TSG Leutkirch9:24,12 min.
2. 34799 Sklarz, Rafael1989 SSV Ulm 184611:18,08 min.

Weitsprung m J A 6.07.2007
Finale
1. 24912 Held, Klaus1988 TSV Wain6,10 m
xx6,035,376,10x
+0,0+0,0+0,0
2. 27627 Engel, Jonas1989 LG Alb-Donau5,63 m
5,455,565,325,165,485,63
-0,1+0,0-0,1+0,2+0,2+0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 6.07.2007
Finale
1. 27627 Engel, Jonas1989 LG Alb-Donau10,88 m
10,3310,7010,25xx10,88


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,6 6.07.2007
Endlauf
1. Lepple, Katja1988 SSV Ulm 184612,91 sec.
2. 24587 Dornacher, Corinna1988 Sportverein Ochsenhausen13,21 sec.
3. 25151 Wahl, Carina1988 LG Sigmaringen14,29 sec.
4. 24486 Schellhorn, Lisa1989 TSV Laupheim14,31 sec.
23368 Köpf, Ellen1988 LG Brenztal sec.

800 m w J A 6.07.2007
Endlauf
1. 29770 Kling, Susanne1988 Sportverein Ochsenhausen2:21,22 min.

800 m w J A 6.07.2007
Endlauf
1. 29770 Kling, Susanne1988 Sportverein Ochsenhausen2:21,22 min.

Weitsprung w J A 6.07.2007
Finale
1. 25151 Wahl, Carina1988 LG Sigmaringen4,59 m
4,503,794,204,534,594,44
+0,1+0,1-0,7+0,1+0,0-0,1
2. 24486 Schellhorn, Lisa1989 TSV Laupheim4,44 m
4,344,074,444,134,214,16
+0,4+0,0+0,4-0,4+0,2+0,4
3. Bopp, Julia1988 TSV Wain4,28 m
4,004,22x4,174,28x
-0,1+0,0+0,0-0,1
23368 Köpf, Ellen1988 LG Brenztaln.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 6.07.2007
Finale
1. Bopp, Julia1988 TSV Wain7,59 m
7,23xx7,337,137,59
23368 Köpf, Ellen1988 LG Brenztaln.a.


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,1 6.07.2007
Endlauf
1. 26947 Deiss, Björn1990 LG Filstal11,71 sec.
2. 27883 Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal11,87 sec.
3. Kistler, Martin1991 TG Biberach11,89 sec.
4. 27368 Prosi, Tobias1991 LSG Aalen12,11 sec.
5. Widmann, Alex1991 LG Alb-Donau12,65 sec.
6. 29118 Engel, Marc1991 LG Alb-Donau13,19 sec.
Köhler, Niklas1991 LG Alb-Donaun.a.

200 m m J B +1,5 6.07.2007
Endlauf
1. 26947 Deiss, Björn1990 LG Filstal23,70 sec.
2. 27368 Prosi, Tobias1991 LSG Aalen24,48 sec.
3. 34734 Kohl, Jan1993 LSG Aalen24,76 sec.
4. Zint, David1992 TG Biberach25,46 sec.
5. Wagner, Philipp1992 LSG Aalen25,82 sec.
Köhler, Niklas1991 LG Alb-Donaun.a.

800 m m J B 6.07.2007
Endlauf
1. Bondarenko, Waldemar1990 SSV Ulm 18462:09,72 min.
2. Snehotta, Paul1990 BY TSV Weissenhorn2:11,28 min.
3. 29229 Krämer, Max1992 LG Brenztal2:11,72 min.
4. 27048 Marschik, Tobias1990 LSG Aalen2:18,58 min.
5. Plath, Joachim1991 LG Alb-Donau2:37,80 min.
Welte, Stefan1990 TSG Ehingenn.a.

3000 m m J B 6.07.2007
Endlauf
1. Ziegler, Theodor1990 SSV Ulm 184610:16,28 min.
2. 29486 Küther, Daniel1991 Turn u.Sportverein Langenau10:22,52 min.
3. 35393 Kropp, Daniel1994 Sportclub Staig12:03,66 min.

3000 m m J B 6.07.2007
Endlauf
1. Ziegler, Theodor1990 SSV Ulm 184610:16,28 min.
2. 29486 Küther, Daniel1991 Turn u.Sportverein Langenau10:22,52 min.
3. 35393 Kropp, Daniel1994 Sportclub Staig12:03,66 min.

Weitsprung m J B 6.07.2007
Finale
1. 27883 Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal6,40 m
6,276,406,19xxx
-0,1+0,0-0,1
2. Widmann, Alex1991 LG Alb-Donau5,42 m
xx4,055,425,31x
+0,0-0,2-0,1
3. Kistler, Martin1991 TG Biberach5,17 m
5,175,115,074,94xx
+0,4-0,2+0,2+0,1
4. 29118 Engel, Marc1991 LG Alb-Donau4,61 m
4,534,61x4,444,30x
+0,5-0,2+0,1+0,0
Köhler, Niklas1991 LG Alb-Donaun.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 6.07.2007
Finale
1. 27883 Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal13,23 m
12,5612,0811,87xx13,23
2. Kistler, Martin1991 TG Biberach12,73 m
12,7312,0611,6111,9112,6011,41
3. 29118 Engel, Marc1991 LG Alb-Donau8,43 m
8,348,307,457,238,438,23
Köhler, Niklas1991 LG Alb-Donaun.a.


Weibliche Jugend B

100 m w J B -2,3 6.07.2007
Endlauf
1. 29270 Schmeisser, Vivien-Sarah1991 SV Kirchdorf(Iller)13,36 sec.
2. 34975 Pöhler, Christina1990 TSV Blaustein13,52 sec.
3. 25640 Prim, Katharina1990 LSG Aalen13,90 sec.
4. 29736 Grundl, Lioba1990 TSV Laupheim14,48 sec.
5. 30473 Schmutz, Natalie1991 TSV Blaustein14,52 sec.
6. Kammerer, Nadine1991 TSV Laupheim15,18 sec.
30380 Wiedenmann, Ulrike1991 LG Brenztaln.a.

200 m w J B +0,8 6.07.2007
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 24587 Dornacher, Corinna1988 Sportverein Ochsenhausen26,64 sec.
2. 25640 Prim, Katharina1990 LSG Aalen28,30 sec.
3. 34975 Pöhler, Christina1990 TSV Blaustein28,40 sec.
4. 30942 Bosch, Laura1992 LSG Aalen28,70 sec.

200 m w J B -1,0 6.07.2007
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 30939 Ebert, Ulrike1992 LSG Aalen27,98 sec.
2. 29230 Häring, Kathrin1992 LSG Aalen28,42 sec.
3. Siehler, Susanne1990 LG Alb-Donau28,88 sec.
4. Tafner, Kim1993 LSG Aalen30,16 sec.
22391 Littwin, Gloria1986 TSV Laupheimn.a.

200 m w J B 6.07.2007
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 30939 Ebert, Ulrike1992 LSG Aalen27,98 sec.
2. 25640 Prim, Katharina1990 LSG Aalen28,30 sec.
3. 34975 Pöhler, Christina1990 TSV Blaustein28,40 sec.
4. 29230 Häring, Kathrin1992 LSG Aalen28,42 sec.
5. 30942 Bosch, Laura1992 LSG Aalen28,70 sec.
6. Siehler, Susanne1990 LG Alb-Donau28,88 sec.
7. Tafner, Kim1993 LSG Aalen30,16 sec.

200 m w J B +0,8 6.07.2007
1. Zeitlauf
1. 25640 Prim, Katharina1990 LSG Aalen28,30 sec.
2. 34975 Pöhler, Christina1990 TSV Blaustein28,40 sec.
3. 30942 Bosch, Laura1992 LSG Aalen28,70 sec.

200 m w J B -1,0 6.07.2007
2. Zeitlauf
1. 30939 Ebert, Ulrike1992 LSG Aalen27,98 sec.
2. 29230 Häring, Kathrin1992 LSG Aalen28,42 sec.
3. Siehler, Susanne1990 LG Alb-Donau28,88 sec.
4. Tafner, Kim1993 LSG Aalen30,16 sec.

200 m w J B 6.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 30939 Ebert, Ulrike1992 LSG Aalen27,98 sec.
2. 25640 Prim, Katharina1990 LSG Aalen28,30 sec.
3. 34975 Pöhler, Christina1990 TSV Blaustein28,40 sec.
4. 29230 Häring, Kathrin1992 LSG Aalen28,42 sec.
5. 30942 Bosch, Laura1992 LSG Aalen28,70 sec.
6. Siehler, Susanne1990 LG Alb-Donau28,88 sec.
7. Tafner, Kim1993 LSG Aalen30,16 sec.

800 m w J B 6.07.2007
Endlauf
1. 29736 Grundl, Lioba1990 TSV Laupheim2:21,22 min.
31501 Hinkelmann, Nadja1991 LSG Aalenn.a.

1000 m w J B 6.07.2007
Endlauf
1. Wallner, Christoph1997 LSG Aalen3:42,28 min.

3000 m w J B 6.07.2007
Endlauf
1. 30934 Wallner, Katrin1992 LSG Aalen10:45,02 min.
2. 31396 Westheide, Corinna1990 LG Brenztal11:17,68 min.

3000 m w J B 6.07.2007
Endlauf
1. 30934 Wallner, Katrin1992 LSG Aalen10:45,02 min.
2. 31396 Westheide, Corinna1990 LG Brenztal11:17,68 min.

Weitsprung w J B 6.07.2007
Finale
1. Lutzev, Alexandra1990 SSV Ulm 18464,51 m
4,514,034,40x4,04x
+0,8-0,1+0,0+0,2
2. 29270 Schmeisser, Vivien-Sarah1991 SV Kirchdorf(Iller)4,41 m
4,413,893,534,274,064,10
+0,3+0,0+0,5-0,3+0,1+0,0
3. Kammerer, Nadine1991 TSV Laupheim4,21 m
x4,204,21x4,084,05
+0,0+0,0+0,1+0,0
4. 30473 Schmutz, Natalie1991 TSV Blaustein4,14 m
3,853,974,144,024,124,11
+0,2-0,1+0,0+0,0+0,0+0,1
30380 Wiedenmann, Ulrike1991 LG Brenztaln.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 6.07.2007
Finale
1. 34975 Pöhler, Christina1990 TSV Blaustein7,51 m
7,017,457,247,047,517,46
2. 30473 Schmutz, Natalie1991 TSV Blaustein6,04 m
6,045,685,985,475,755,74


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 6.07.2007
Endlauf
1. Henn, Mattis2000 TSV Riedlingen9,13 sec.
2. Riegler, Hannes1999 SG Dettingen /Donau9,47 sec.
3. Grathwohl, Ramon1999 TSV Erbach9,71 sec.
4. Miehle, Oliver2000 SG Dettingen /Donau10,59 sec.
5. Geiselhart, Manuel2000 SG Dettingen /Donau10,65 sec.
6. Gall, Andreas1999 TSV Erbach10,77 sec.
Kneer, Florian2001 TSV Erbachn.a.

800 m Schü D M 8 6.07.2007
Endlauf
1. Grathwohl, Ramon1999 TSV Erbach3:26,61 min.
Gall, Andreas1999 TSV Erbachn.a.
Kneer, Florian2001 TSV Erbachn.a.

Weitsprung Schü D M 8 6.07.2007
Finale
1. Riegler, Hannes1999 SG Dettingen /Donau3,02 m
2,913,022,96
2. Henn, Mattis2000 TSV Riedlingen2,98 m
2,952,982,32
3. Grathwohl, Ramon1999 TSV Erbach2,51 m
2,512,392,43
4. Geiselhart, Manuel2000 SG Dettingen /Donau2,45 m
2,432,442,45
5. Gall, Andreas1999 TSV Erbach2,44 m
2,442,26x
6. Miehle, Oliver2000 SG Dettingen /Donau2,16 m
2,162,072,16
Kneer, Florian2001 TSV Erbachn.a.

Schlagball 80g Schü D M 8 6.07.2007
Finale
1. Riegler, Hannes1999 SG Dettingen /Donau23,50 m
20,5019,5023,50
2. Henn, Mattis2000 TSV Riedlingen22,50 m
21,5022,5011,50
3. Geiselhart, Manuel2000 SG Dettingen /Donau19,00 m
18,0017,0019,00
4. Miehle, Oliver2000 SG Dettingen /Donau18,00 m
14,0018,007,00
5. Grathwohl, Ramon1999 TSV Erbach17,00 m
17,0017,0013,50
6. Gall, Andreas1999 TSV Erbach13,50 m
12,5010,5013,50
Kneer, Florian2001 TSV Erbachn.a.


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 6.07.2007
Endlauf
1. Meth, Jonas1998 LG Alb-Donau8,37 sec.
2. Miehle, Fabian1998 SG Dettingen /Donau8,67 sec.
3. Grözinger, Johannes1998 TSV Laupheim9,11 sec.
4. Aumann, Christian1998 SV Kirchdorf(Iller)9,13 sec.
5. Kneer, Jeremias1998 LG Alb-Donau9,95 sec.
Steinwender, Andreas1998 SG Dettingen /Donaun.a.
Fischer, Lukas1998 LG Alb-Donaun.a.

800 m Schü D M 9 6.07.2007
Endlauf
1. Meth, Jonas1998 LG Alb-Donau3:06,65 min.
2. Aumann, Christian1998 SV Kirchdorf(Iller)3:07,45 min.
3. Kneer, Jeremias1998 LG Alb-Donau3:26,59 min.
Fischer, Lukas1998 LG Alb-Donaun.a.
Steinwender, Andreas1998 SG Dettingen /Donaun.a.

Weitsprung Schü D M 9 6.07.2007
Finale
1. Meth, Jonas1998 LG Alb-Donau3,73 m
3,733,563,73
2. Aumann, Christian1998 SV Kirchdorf(Iller)3,48 m
3,463,483,05
3. Grözinger, Johannes1998 TSV Laupheim3,46 m
3,323,463,23
4. Miehle, Fabian1998 SG Dettingen /Donau3,14 m
3,142,933,03
5. Kneer, Jeremias1998 LG Alb-Donau2,76 m
2,76x2,62
Steinwender, Andreas1998 SG Dettingen /Donaun.a.
Fischer, Lukas1998 LG Alb-Donaun.a.

Schlagball 80g Schü D M 9 6.07.2007
Finale
1. Aumann, Christian1998 SV Kirchdorf(Iller)34,50 m
25,5028,0034,50
2. Grözinger, Johannes1998 TSV Laupheim25,50 m
25,0025,5025,00
3. Miehle, Fabian1998 SG Dettingen /Donau25,50 m
22,0025,5020,50
4. Meth, Jonas1998 LG Alb-Donau25,00 m
25,0024,0019,50
Fischer, Lukas1998 LG Alb-Donaun.a.
Steinwender, Andreas1998 SG Dettingen /Donaun.a.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 6.07.2007
1. Zeitlauf
1. Graf, Felix1997 TSV Laupheim8,20 sec.
2. Hermann, Andreas1997 BY TV Dettingen8,34 sec.
3. Spieler, Martin1997 BY TV Dettingen8,40 sec.
4. Fischer, Jan1997 LG Alb-Donau9,18 sec.

50 m Schü C M10 6.07.2007
2. Zeitlauf
1. Steinle, Marcus1997 TSV Erbach7,95 sec.
2. Erz, Marcus1997 TSV Blaustein8,65 sec.
3. Daferner, Dominik1997 TSG Ehingen8,83 sec.
4. Kopf, Leon1997 LG Alb-Donau9,27 sec.
5. Leicht, Andreas1997 SG Dettingen /Donau9,49 sec.

50 m Schü C M10 6.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Steinle, Marcus1997 TSV Erbach7,95 sec.
2. Graf, Felix1997 TSV Laupheim8,20 sec.
3. Hermann, Andreas1997 BY TV Dettingen8,34 sec.
4. Spieler, Martin1997 BY TV Dettingen8,40 sec.
5. Erz, Marcus1997 TSV Blaustein8,65 sec.
6. Daferner, Dominik1997 TSG Ehingen8,83 sec.
7. Fischer, Jan1997 LG Alb-Donau9,18 sec.
8. Kopf, Leon1997 LG Alb-Donau9,27 sec.
9. Leicht, Andreas1997 SG Dettingen /Donau9,49 sec.

1000 m Schü C M10 6.07.2007
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Wallner, Christoph1997 LSG Aalen3:42,28 min.
2. Erz, Marcus1997 TSV Blaustein3:44,56 min.
3. Snehotta, David1996 BY TSV Weissenhorn3:44,74 min.
4. Hermann, Andreas1997 BY TV Dettingen3:48,84 min.
5. Lenz, David1996 LG Alb-Donau3:56,28 min.
6. Ruf, Luis1996 TSV Erbach4:03,94 min.
7. Steinle, Marcus1997 TSV Erbach4:10,70 min.
8. Spieler, Martin1997 BY TV Dettingen4:18,02 min.
9. Kopf, Leon1997 LG Alb-Donau4:41,66 min.
10. Fischer, Jan1997 LG Alb-Donau4:47,34 min.

1000 m Schü C M10 6.07.2007
Endlauf
1. Wallner, Christoph1997 LSG Aalen3:42,28 min.
2. Erz, Marcus1997 TSV Blaustein3:44,56 min.
3. Hermann, Andreas1997 BY TV Dettingen3:48,84 min.
4. Steinle, Marcus1997 TSV Erbach4:10,70 min.
5. Spieler, Martin1997 BY TV Dettingen4:18,02 min.
6. Kopf, Leon1997 LG Alb-Donau4:41,66 min.
7. Fischer, Jan1997 LG Alb-Donau4:47,34 min.

Weitsprung Schü C M10 6.07.2007
Finale
1. Steinle, Marcus1997 TSV Erbach4,02 m
3,484,023,97x3,973,91
2. Graf, Felix1997 TSV Laupheim3,97 m
3,793,623,683,813,583,97
3. Daferner, Dominik1997 TSG Ehingen3,70 m
3,703,373,453,483,453,35
4. Hermann, Andreas1997 BY TV Dettingen3,49 m
3,353,303,413,353,103,49
5. Spieler, Martin1997 BY TV Dettingen3,48 m
2,783,313,043,143,133,48
6. Fischer, Jan1997 LG Alb-Donau2,90 m
2,722,65x2,572,332,90
7. Kopf, Leon1997 LG Alb-Donau2,88 m
2,682,822,772,852,702,88
8. Leicht, Andreas1997 SG Dettingen /Donau2,46 m
2,462,392,432,072,332,32

Schlagball 80g Schü C M10 6.07.2007
Finale
1. Daferner, Dominik1997 TSG Ehingen44,00 m
40,0039,5044,00
2. Steinle, Marcus1997 TSV Erbach36,50 m
31,5036,5035,00
3. Spieler, Martin1997 BY TV Dettingen31,00 m
25,5028,0031,00
4. Kopf, Leon1997 LG Alb-Donau29,50 m
21,5028,5029,50
5. Leicht, Andreas1997 SG Dettingen /Donau28,00 m
26,5028,0024,50
6. Graf, Felix1997 TSV Laupheim27,00 m
27,0025,5025,00
7. Fischer, Jan1997 LG Alb-Donau25,50 m
22,5024,0025,50
8. Hermann, Andreas1997 BY TV Dettingen24,50 m
x24,5023,50


Schüler C M11

50 m Schü C M11 6.07.2007
Endlauf
1. Schurr, Matthias1996 TSG Ehingen7,83 sec.
2. Lenz, David1996 LG Alb-Donau8,31 sec.
3. Ruf, Luis1996 TSV Erbach8,45 sec.
4. Scheffold, Hans-Peter1996 TSG Ehingen8,59 sec.
5. Junghans, Dominik1996 TSG Ehingen8,77 sec.

1000 m Schü C M11 6.07.2007
Endlauf
1. Snehotta, David1996 BY TSV Weissenhorn3:44,74 min.
2. Lenz, David1996 LG Alb-Donau3:56,28 min.
3. Ruf, Luis1996 TSV Erbach4:03,94 min.

1000 m Schü C M11 6.07.2007
Endlauf
1. Snehotta, David1996 BY TSV Weissenhorn3:44,74 min.
2. Lenz, David1996 LG Alb-Donau3:56,28 min.
3. Ruf, Luis1996 TSV Erbach4:03,94 min.

Weitsprung Schü C M11 6.07.2007
Finale
1. Schurr, Matthias1996 TSG Ehingen4,35 m
4,224,274,234,26x4,35
2. Lenz, David1996 LG Alb-Donau3,59 m
3,533,593,19x3,482,55
3. Ruf, Luis1996 TSV Erbach3,57 m
3,333,523,233,573,543,27
4. Scheffold, Hans-Peter1996 TSG Ehingen3,24 m
3,223,173,153,242,803,00
5. Junghans, Dominik1996 TSG Ehingen3,22 m
3,223,093,202,772,87x
Kiem, Felix1996 LG Alb-Donaun.a.

Schlagball 80g Schü C M11 6.07.2007
Finale
1. Schurr, Matthias1996 TSG Ehingen47,00 m
46,0044,0047,00
2. Junghans, Dominik1996 TSG Ehingen37,50 m
37,5032,0037,00
3. Ruf, Luis1996 TSV Erbach35,00 m
33,0034,0035,00
4. Scheffold, Hans-Peter1996 TSG Ehingen31,50 m
31,5031,5028,50
5. Lenz, David1996 LG Alb-Donau29,00 m
23,5028,0029,00


Schüler B M12

75 m Schü B M12 6.07.2007
1. Zeitlauf
1. Riemenschneider, Patrick1995 KSV Unterkirchberg10,38 sec.
2. Klusik, Manuel1995 LG Brenztal10,56 sec.
3. 34979 Denzer, Janik1995 TSV Blaustein11,25 sec.
4. Graf, Valentin1995 TSV Erbach12,88 sec.

75 m Schü B M12 6.07.2007
2. Zeitlauf
1. Johnen, Jakob1995 TSV Laupheim11,82 sec.
2. Roser, Jonas1995 SG Dettingen /Donau11,84 sec.
3. Weixler, Moritz1995 TSV Erbach12,74 sec.
4. Maucher, Marius1995 KSV Unterkirchberg13,14 sec.
5. Reich, Patrick1995 SG Dettingen /Donau14,04 sec.

75 m Schü B M12 6.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Riemenschneider, Patrick1995 KSV Unterkirchberg10,38 sec.
2. Klusik, Manuel1995 LG Brenztal10,56 sec.
3. 34979 Denzer, Janik1995 TSV Blaustein11,25 sec.
4. Johnen, Jakob1995 TSV Laupheim11,82 sec.
5. Roser, Jonas1995 SG Dettingen /Donau11,84 sec.
6. Weixler, Moritz1995 TSV Erbach12,74 sec.
7. Graf, Valentin1995 TSV Erbach12,88 sec.
8. Maucher, Marius1995 KSV Unterkirchberg13,14 sec.
9. Reich, Patrick1995 SG Dettingen /Donau14,04 sec.

1000 m Schü B M12 6.07.2007
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 35394 Habedank, Mario Andre1994 Sportclub Staig3:08,60 min.
2. 34731 Dietel, Patrick1994 LSG Aalen3:11,92 min.
3. 34979 Denzer, Janik1995 TSV Blaustein3:26,36 min.
4. Fetzer, Max1994 TSV Erbach3:31,00 min.
5. Roser, Jonas1995 SG Dettingen /Donau3:38,04 min.
6. Riemann, David1995 TSV Laupheim3:40,36 min.
7. Fress, Luis1994 LG Brenztal3:45,20 min.
8. 34976 Pöhler, Fabian1994 TSV Blaustein3:53,02 min.
9. Weixler, Moritz1995 TSV Erbach4:19,16 min.
10. Graf, Valentin1995 TSV Erbach4:21,14 min.
Reizer, Christian1994 TG Biberachn.a.
35393 Kropp, Daniel1994 Sportclub Staign.a.

1000 m Schü B M12 6.07.2007
Endlauf
1. 34979 Denzer, Janik1995 TSV Blaustein3:26,36 min.
2. Roser, Jonas1995 SG Dettingen /Donau3:38,04 min.
3. Riemann, David1995 TSV Laupheim3:40,36 min.
4. Weixler, Moritz1995 TSV Erbach4:19,16 min.
5. Graf, Valentin1995 TSV Erbach4:21,14 min.

Weitsprung Schü B M12 6.07.2007
Finale
1. Riemenschneider, Patrick1995 KSV Unterkirchberg4,75 m
x4,754,55x4,734,61
2. Klusik, Manuel1995 LG Brenztal4,65 m
4,534,644,594,304,524,65
3. 34979 Denzer, Janik1995 TSV Blaustein4,38 m
4,384,304,194,07x4,18
4. Riemann, David1995 TSV Laupheim3,94 m
3,943,813,823,873,883,82
5. Johnen, Jakob1995 TSV Laupheim3,83 m
3,833,713,032,903,283,24
6. Schiedel, Steffen1995 TSV Laupheim3,72 m
3,723,60x3,723,683,71
7. Roser, Jonas1995 SG Dettingen /Donau3,71 m
3,713,643,44xxx
8. Schenk, Christian1995 TSV Laupheim3,68 m
3,683,613,523,273,653,68
9. Weixler, Moritz1995 TSV Erbach3,39 m
3,283,393,22xxx
10. Graf, Valentin1995 TSV Erbach3,35 m
3,17x3,35xxx
11. Reich, Patrick1995 SG Dettingen /Donau2,94 m
2,572,472,94xxx
12. Maucher, Marius1995 KSV Unterkirchberg2,77 m
2,772,422,73xxx

Ballwurf 200g Schü B M12 6.07.2007
Finale
1. 34979 Denzer, Janik1995 TSV Blaustein46,50 m
41,0037,0039,5046,5042,0042,00
2. Riemenschneider, Patrick1995 KSV Unterkirchberg36,50 m
29,5036,5033,5034,0034,0034,00
3. Riemann, David1995 TSV Laupheim34,00 m
16,0034,0033,5029,5033,0028,00
4. Schiedel, Steffen1995 TSV Laupheim33,50 m
30,0031,0033,5033,0030,0031,00
5. Schenk, Christian1995 TSV Laupheim31,00 m
30,5026,5030,0030,0031,0028,50
6. Reich, Patrick1995 SG Dettingen /Donau26,00 m
23,0025,5024,0026,0025,0026,00
7. Maucher, Marius1995 KSV Unterkirchberg25,00 m
23,5022,5025,0023,5023,0024,00
8. Roser, Jonas1995 SG Dettingen /Donau25,00 m
25,0023,5022,5019,5020,0023,50
9. Graf, Valentin1995 TSV Erbach23,50 m
23,50x20,50xxx
10. Weixler, Moritz1995 TSV Erbach18,00 m
x17,5018,00xxx


Schüler B M13

75 m Schü B M13 6.07.2007
Endlauf
1. 32691 Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18469,78 sec.
2. 35394 Habedank, Mario Andre1994 Sportclub Staig10,22 sec.
3. 34328 Eyebe, Alexandre1994 LG Sigmaringen10,82 sec.
4. Fress, Luis1994 LG Brenztal11,18 sec.
5. 34976 Pöhler, Fabian1994 TSV Blaustein11,28 sec.
6. Fetzer, Max1994 TSV Erbach11,36 sec.
7. 35393 Kropp, Daniel1994 Sportclub Staig11,44 sec.
8. Müller, Michael1994 LG Alb-Donau11,62 sec.

1000 m Schü B M13 6.07.2007
Endlauf
1. 35394 Habedank, Mario Andre1994 Sportclub Staig3:08,60 min.
2. 34731 Dietel, Patrick1994 LSG Aalen3:11,92 min.
3. Fetzer, Max1994 TSV Erbach3:31,00 min.
4. Fress, Luis1994 LG Brenztal3:45,20 min.
5. 34976 Pöhler, Fabian1994 TSV Blaustein3:53,02 min.
Reizer, Christian1994 TG Biberachn.a.
35393 Kropp, Daniel1994 Sportclub Staign.a.

1000 m Schü B M13 6.07.2007
Endlauf
1. 35394 Habedank, Mario Andre1994 Sportclub Staig3:08,60 min.
2. 34731 Dietel, Patrick1994 LSG Aalen3:11,92 min.
3. Fetzer, Max1994 TSV Erbach3:31,00 min.
4. Fress, Luis1994 LG Brenztal3:45,20 min.
5. 34976 Pöhler, Fabian1994 TSV Blaustein3:53,02 min.
Reizer, Christian1994 TG Biberachn.a.
35393 Kropp, Daniel1994 Sportclub Staign.a.

Weitsprung Schü B M13 6.07.2007
Finale
1. 32691 Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18465,36 m
4,644,835,024,885,155,36
2. 34328 Eyebe, Alexandre1994 LG Sigmaringen4,67 m
x4,174,554,444,674,12
3. 35394 Habedank, Mario Andre1994 Sportclub Staig4,63 m
4,334,474,594,634,544,61
4. Reizer, Christian1994 TG Biberach4,47 m
4,284,474,224,454,234,26
5. 34976 Pöhler, Fabian1994 TSV Blaustein4,22 m
3,964,22xx4,183,69
6. Müller, Michael1994 LG Alb-Donau4,22 m
3,684,224,044,124,164,16
7. Fetzer, Max1994 TSV Erbach4,10 m
x4,10x3,884,004,07
8. 35393 Kropp, Daniel1994 Sportclub Staig4,03 m
x3,794,03x3,773,91

Ballwurf 200g Schü B M13 6.07.2007
Finale
1. 35394 Habedank, Mario Andre1994 Sportclub Staig54,50 m
45,0053,5053,0054,5044,5045,00
2. 35393 Kropp, Daniel1994 Sportclub Staig44,50 m
36,0035,5036,5044,5036,0041,00
3. Reizer, Christian1994 TG Biberach40,50 m
40,5035,5040,5038,0033,0038,50
4. Fetzer, Max1994 TSV Erbach34,00 m
30,5034,0023,0032,0033,0031,00
5. Müller, Michael1994 LG Alb-Donau33,50 m
33,0033,5029,5032,5032,5032,50


Schüler A M14

100 m Schü A M14 6.07.2007
Endlauf
1. 34734 Kohl, Jan1993 LSG Aalen12,19 sec.
2. Hentschel, Christian1993 LG Alb-Donau13,37 sec.
3. Jankowski, Jens1993 TSV Erbach13,55 sec.
4. 23998 Alt, Jonas1993 LG Brenztal14,61 sec.
5. Reich, Josef1993 SG Dettingen /Donau14,85 sec.
6. Fieder, Marcel1993 SG Dettingen /Donau15,41 sec.

1000 m Schü A M14 6.07.2007
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 23998 Alt, Jonas1993 LG Brenztal3:12,46 min.
2. Ruedel, Kai1993 SF Dornstadt3:26,44 min.
3. 30470 Haug, Andreas1993 TSV Blaustein3:28,68 min.
4. Jankowski, Jens1993 TSV Erbach3:30,06 min.
5. Reich, Josef1993 SG Dettingen /Donau3:31,88 min.
6. Pfetsch, Tobias1993 TSV Blaustein3:32,08 min.
7. Kling, Helge1992 LG Alb-Donau3:41,32 min.

1000 m Schü A M14 6.07.2007
Endlauf
1. 23998 Alt, Jonas1993 LG Brenztal3:12,46 min.
2. Ruedel, Kai1993 SF Dornstadt3:26,44 min.
3. 30470 Haug, Andreas1993 TSV Blaustein3:28,68 min.
4. Jankowski, Jens1993 TSV Erbach3:30,06 min.
5. Reich, Josef1993 SG Dettingen /Donau3:31,88 min.
6. Pfetsch, Tobias1993 TSV Blaustein3:32,08 min.

Weitsprung Schü A M14 6.07.2007
Finale
1. Hentschel, Christian1993 LG Alb-Donau4,46 m
x4,164,464,024,134,29
2. Jankowski, Jens1993 TSV Erbach4,43 m
4,243,853,634,434,33x
3. 30470 Haug, Andreas1993 TSV Blaustein4,35 m
4,35x4,004,134,22x
4. Pfetsch, Tobias1993 TSV Blaustein4,01 m
x3,91x4,013,843,75
5. Reich, Josef1993 SG Dettingen /Donau3,77 m
x3,763,77x3,483,67
6. Fieder, Marcel1993 SG Dettingen /Donau3,54 m
3,543,533,363,372,982,86

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 6.07.2007
Finale
1. Reich, Josef1993 SG Dettingen /Donau8,19 m
6,116,177,907,946,968,19
2. Fieder, Marcel1993 SG Dettingen /Donau6,92 m
6,926,576,826,186,236,67


Schüler A M15

100 m Schü A M15 6.07.2007
Endlauf
1. Wagner, Philipp1992 LSG Aalen12,60 sec.
2. Stürner, Felix1992 KSV Unterkirchberg13,92 sec.
3. Kling, Helge1992 LG Alb-Donau13,96 sec.

1000 m Schü A M15 6.07.2007
Endlauf
1. Kling, Helge1992 LG Alb-Donau3:41,32 min.

1000 m Schü A M15 6.07.2007
Endlauf
1. Kling, Helge1992 LG Alb-Donau3:41,32 min.

Weitsprung Schü A M15 6.07.2007
Finale
1. 31229 Müller, Boris1992 LG Weinstadt5,80 m
5,275,444,895,435,80x
2. Stürner, Felix1992 KSV Unterkirchberg4,14 m
x3,97x3,814,144,10

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 6.07.2007
Finale
1. Stürner, Felix1992 KSV Unterkirchberg8,73 m
8,268,338,73x7,938,43


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 6.07.2007
1. Zeitlauf
1. 35680 Alt, Antje1999 LG Brenztal9,04 sec.
2. Kirchner, Salome1999 BY TV Dettingen9,08 sec.
3. Rewitz, Katja1999 TSG Ehingen9,46 sec.
4. Steinwender, Lina2000 SG Dettingen /Donau11,10 sec.
4. Gerich, Lisa-Marie1999 TSV Erbach11,10 sec.
6. Merkle, Marleen2000 TSV Erbach11,88 sec.

50 m Schi D W 8 6.07.2007
2. Zeitlauf
1. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen9,34 sec.
2. Späth, Sarah1999 TSV Erbach10,08 sec.
3. Enderle, Annika2000 TSV Erbach10,42 sec.
4. Enderle, Sarah1999 TSV Erbach10,46 sec.
5. Magg, Franziska2001 TSV Erbach10,64 sec.
6. Magg, Christina1999 TSV Erbach12,76 sec.

50 m Schi D W 8 6.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 35680 Alt, Antje1999 LG Brenztal9,04 sec.
2. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen9,34 sec.
3. Rewitz, Katja1999 TSG Ehingen9,46 sec.
4. Späth, Sarah1999 TSV Erbach10,08 sec.
5. Enderle, Annika2000 TSV Erbach10,42 sec.
6. Enderle, Sarah1999 TSV Erbach10,46 sec.
7. Magg, Franziska2001 TSV Erbach10,64 sec.
8. Steinwender, Lina2000 SG Dettingen /Donau11,10 sec.
8. Gerich, Lisa-Marie1999 TSV Erbach11,10 sec.
10. Merkle, Marleen2000 TSV Erbach11,88 sec.
11. Magg, Christina1999 TSV Erbach12,76 sec.

800 m Schi D W 8 6.07.2007
Endlauf
1. 35680 Alt, Antje1999 LG Brenztal3:10,50 min.
2. Kirchner, Salome1999 BY TV Dettingen3:24,98 min.
Magg, Franziska2001 TSV Erbachn.a.
Gerich, Lisa-Marie1999 TSV Erbachn.a.
Merkle, Marleen2000 TSV Erbachn.a.
Magg, Christina1999 TSV Erbachn.a.
Späth, Sarah1999 TSV Erbachn.a.
Enderle, Sarah1999 TSV Erbachn.a.

Weitsprung Schi D W 8 6.07.2007
Finale
1. Kirchner, Salome1999 BY TV Dettingen2,90 m
2,902,812,77
2. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen2,87 m
2,862,772,87
3. 35680 Alt, Antje1999 LG Brenztal2,76 m
2,762,672,69
4. Rewitz, Katja1999 TSG Ehingen2,73 m
x2,732,61
5. Magg, Franziska2001 TSV Erbach2,61 m
2,392,572,61
6. Enderle, Annika2000 TSV Erbach2,51 m
2,511,951,77
7. Enderle, Sarah1999 TSV Erbach2,33 m
2,33x2,00
8. Späth, Sarah1999 TSV Erbach2,22 m
2,062,221,89
9. Gerich, Lisa-Marie1999 TSV Erbach1,89 m
1,891,431,74
10. Merkle, Marleen2000 TSV Erbach1,78 m
1,781,591,58
11. Magg, Christina1999 TSV Erbach1,74 m
1,731,741,56
12. Steinwender, Lina2000 SG Dettingen /Donau1,74 m
x1,741,61

Schlagball 80g Schi D W 8 6.07.2007
Finale
1. Kirchner, Salome1999 BY TV Dettingen28,50 m
28,5028,0026,00
2. Appenzeller, Marielle1999 TSG Ehingen22,00 m
22,0020,5021,00
3. Rewitz, Katja1999 TSG Ehingen17,00 m
17,0017,0014,50
4. Enderle, Annika2000 TSV Erbach13,00 m
11,5013,0010,00
5. Späth, Sarah1999 TSV Erbach12,50 m
11,0012,509,50
6. Magg, Franziska2001 TSV Erbach10,50 m
10,0010,508,00
7. Enderle, Sarah1999 TSV Erbach8,00 m
8,007,507,50
8. Steinwender, Lina2000 SG Dettingen /Donau8,00 m
8,006,006,00
9. Gerich, Lisa-Marie1999 TSV Erbach8,00 m
5,506,008,00
10. Merkle, Marleen2000 TSV Erbach5,00 m
5,001,505,00
11. Magg, Christina1999 TSV Erbach3,00 m
2,502,503,00


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 6.07.2007
1. Zeitlauf
1. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach8,12 sec.
2. Amann, Felizitas1998 TSV Erbach9,26 sec.
3. Boemans, Helene1998 TSV Riedlingen9,30 sec.
4. Schuster, Louisa1998 SG Dettingen /Donau9,42 sec.
5. Maunz, Ilka1998 KSV Unterkirchberg9,52 sec.
6. Rybinski, Ann-Katrin1998 SG Dettingen /Donau9,66 sec.

50 m Schi D W 9 6.07.2007
2. Zeitlauf
1. Lenz, Theresa1998 LG Alb-Donau8,85 sec.
2. Johnen, Laura1998 TSV Laupheim9,27 sec.
3. Kauer, Nicole1998 TSV Laupheim9,67 sec.
4. Ebner, Tanja1998 SG Dettingen /Donau9,91 sec.
5. Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen /Donau9,99 sec.
6. Wassermann, Kathrin1998 SG Dettingen /Donau10,03 sec.
Kneer, Isabelle1998 TSV Erbachn.a.

50 m Schi D W 9 6.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach8,12 sec.
2. Lenz, Theresa1998 LG Alb-Donau8,85 sec.
3. Amann, Felizitas1998 TSV Erbach9,26 sec.
4. Johnen, Laura1998 TSV Laupheim9,27 sec.
5. Boemans, Helene1998 TSV Riedlingen9,30 sec.
6. Schuster, Louisa1998 SG Dettingen /Donau9,42 sec.
7. Maunz, Ilka1998 KSV Unterkirchberg9,52 sec.
8. Rybinski, Ann-Katrin1998 SG Dettingen /Donau9,66 sec.
9. Kauer, Nicole1998 TSV Laupheim9,67 sec.
10. Ebner, Tanja1998 SG Dettingen /Donau9,91 sec.
11. Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen /Donau9,99 sec.
12. Wassermann, Kathrin1998 SG Dettingen /Donau10,03 sec.
Kneer, Isabelle1998 TSV Erbachn.a.

800 m Schi D W 9 6.07.2007
Endlauf
1. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach3:15,10 min.
2. Kauer, Nicole1998 TSV Laupheim3:28,26 min.
3. Amann, Felizitas1998 TSV Erbach3:29,62 min.
4. Lenz, Theresa1998 LG Alb-Donau3:34,84 min.
5. Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen /Donau3:40,24 min.
6. Rybinski, Ann-Katrin1998 SG Dettingen /Donau3:48,06 min.
Kneer, Isabelle1998 TSV Erbachn.a.

Weitsprung Schi D W 9 6.07.2007
Finale
1. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach3,50 m
3,503,383,37
2. Lenz, Theresa1998 LG Alb-Donau3,19 m
-3,193,13
3. Johnen, Laura1998 TSV Laupheim2,92 m
2,922,912,83
4. Maunz, Ilka1998 KSV Unterkirchberg2,86 m
2,862,732,69
5. Kauer, Nicole1998 TSV Laupheim2,86 m
2,862,56x
6. Amann, Felizitas1998 TSV Erbach2,78 m
2,692,782,55
7. Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen /Donau2,66 m
2,662,622,63
8. Ebner, Tanja1998 SG Dettingen /Donau2,59 m
2,592,432,31
9. Schuster, Louisa1998 SG Dettingen /Donau2,58 m
2,55x2,58
10. Rybinski, Ann-Katrin1998 SG Dettingen /Donau2,56 m
2,382,292,56
11. Boemans, Helene1998 TSV Riedlingen2,52 m
2,522,302,23
12. Wassermann, Kathrin1998 SG Dettingen /Donau2,34 m
2,342,002,17
Kneer, Isabelle1998 TSV Erbachn.a.

Schlagball 80g Schi D W 9 6.07.2007
Finale
1. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach23,50 m
20,0023,5021,00
2. Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen /Donau20,50 m
18,5020,5019,00
3. Maunz, Ilka1998 KSV Unterkirchberg16,00 m
12,0011,0016,00
4. Lenz, Theresa1998 LG Alb-Donau14,00 m
10,0014,006,50
5. Schuster, Louisa1998 SG Dettingen /Donau13,50 m
12,008,0013,50
6. Rybinski, Ann-Katrin1998 SG Dettingen /Donau12,00 m
12,007,0010,00
7. Ebner, Tanja1998 SG Dettingen /Donau11,00 m
11,008,0010,00
8. Wassermann, Kathrin1998 SG Dettingen /Donau11,00 m
7,0010,0011,00
9. Amann, Felizitas1998 TSV Erbach11,00 m
5,007,5011,00
Kneer, Isabelle1998 TSV Erbachn.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 6.07.2007
1. Zeitlauf
1. Kilb, Lorena1997 TSV Erbach8,22 sec.
2. Weixler, Theresa1997 TSV Erbach8,54 sec.
3. Amann, Raphaela1997 TSV Erbach8,80 sec.
4. Walter, Angela1997 KSV Unterkirchberg8,88 sec.
5. Späth, Karola1997 TSV Erbach9,14 sec.

50 m Schi C W10 6.07.2007
2. Zeitlauf
1. Mihalovic, Sarah1997 TSV Laupheim7,97 sec.
2. Henn, Sophie1997 TSV Riedlingen9,01 sec.
3. Zast, Lisa1997 TV Wiblingen9,93 sec.
4. Schulz, Jana1997 SG Dettingen /Donau10,49 sec.

50 m Schi C W10 6.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Mihalovic, Sarah1997 TSV Laupheim7,97 sec.
2. Kilb, Lorena1997 TSV Erbach8,22 sec.
3. Weixler, Theresa1997 TSV Erbach8,54 sec.
4. Amann, Raphaela1997 TSV Erbach8,80 sec.
5. Walter, Angela1997 KSV Unterkirchberg8,88 sec.
6. Henn, Sophie1997 TSV Riedlingen9,01 sec.
7. Späth, Karola1997 TSV Erbach9,14 sec.
8. Zast, Lisa1997 TV Wiblingen9,93 sec.
9. Schulz, Jana1997 SG Dettingen /Donau10,49 sec.

800 m Schi C W10 6.07.2007
Endlauf
1. Reh, Alina1997 LG Alb-Donau2:47,22 min.
2. Kilb, Lorena1997 TSV Erbach3:10,74 min.
3. Walter, Angela1997 KSV Unterkirchberg3:18,96 min.
4. Amann, Raphaela1997 TSV Erbach3:19,90 min.
5. Weixler, Theresa1997 TSV Erbach3:19,94 min.
Späth, Karola1997 TSV Erbachn.a.

Weitsprung Schi C W10 6.07.2007
Finale
1. Weixler, Theresa1997 TSV Erbach3,63 m
3,243,243,262,353,633,48
2. Mihalovic, Sarah1997 TSV Laupheim3,61 m
3,472,973,152,833,233,61
3. Kilb, Lorena1997 TSV Erbach3,49 m
3,393,263,303,393,473,49
4. Amann, Raphaela1997 TSV Erbach3,42 m
3,423,333,193,283,373,37
5. Henn, Sophie1997 TSV Riedlingen3,25 m
3,152,943,063,203,253,23
6. Walter, Angela1997 KSV Unterkirchberg3,22 m
3,223,202,96xxx
7. Späth, Karola1997 TSV Erbach3,00 m
2,972,843,00xxx
8. Zast, Lisa1997 TV Wiblingen2,51 m
2,512,422,51xxx
9. Schulz, Jana1997 SG Dettingen /Donau2,19 m
2,102,192,18xxx

Schlagball 80g Schi C W10 6.07.2007
Finale
1. Walter, Angela1997 KSV Unterkirchberg24,00 m
22,5021,5024,00
2. Kilb, Lorena1997 TSV Erbach23,00 m
23,0022,5022,50
3. Henn, Sophie1997 TSV Riedlingen23,00 m
21,0017,0023,00
4. Amann, Raphaela1997 TSV Erbach20,00 m
20,0019,5017,50
5. Weixler, Theresa1997 TSV Erbach19,50 m
19,0010,0019,50
6. Späth, Karola1997 TSV Erbach19,00 m
19,0018,0017,50
7. Zast, Lisa1997 TV Wiblingen11,50 m
10,5010,5011,50
8. Schulz, Jana1997 SG Dettingen /Donau11,00 m
10,0010,5011,00


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 6.07.2007
1. Zeitlauf
1. Appenzeller, Madelaine1996 TSG Ehingen8,64 sec.
2. Grözinger, Elena1996 TSV Laupheim8,94 sec.
3. Riegler, Marlene1996 SG Dettingen /Donau9,22 sec.
4. Treuer, Rebecca1996 TSG Ehingen9,60 sec.
Kiem, Felix1996 LG Alb-Donauab.

50 m Schi C W11 6.07.2007
2. Zeitlauf
1. Kayser, Laura1996 TSV Blaustein7,95 sec.
2. Anhorn, Svenja1996 Sport-Club, Heroldstatt8,01 sec.
3. Knieß, Elena1996 LG Alb-Donau8,69 sec.
4. Zdebik, Kathrin1996 SG Dettingen /Donau8,79 sec.
5. Zast, Tanja1996 TV Wiblingen9,37 sec.
6. Fieder, Katalin1996 SG Dettingen /Donau9,73 sec.

50 m Schi C W11 6.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Kayser, Laura1996 TSV Blaustein7,95 sec.
2. Anhorn, Svenja1996 Sport-Club, Heroldstatt8,01 sec.
3. Appenzeller, Madelaine1996 TSG Ehingen8,64 sec.
4. Knieß, Elena1996 LG Alb-Donau8,69 sec.
5. Zdebik, Kathrin1996 SG Dettingen /Donau8,79 sec.
6. Grözinger, Elena1996 TSV Laupheim8,94 sec.
7. Riegler, Marlene1996 SG Dettingen /Donau9,22 sec.
8. Zast, Tanja1996 TV Wiblingen9,37 sec.
9. Treuer, Rebecca1996 TSG Ehingen9,60 sec.
10. Fieder, Katalin1996 SG Dettingen /Donau9,73 sec.
Kiem, Felix1996 LG Alb-Donauab.

800 m Schi C W11 6.07.2007
Endlauf
1. Küther, Verena1996 Turn u.Sportverein Langenau3:12,32 min.
2. Fieder, Katalin1996 SG Dettingen /Donau3:20,62 min.
Knieß, Elena1996 LG Alb-Donaun.a.

Weitsprung Schi C W11 6.07.2007
Finale
1. Greiner, Michaela1996 LG Staufeneck-Eislingen3,96 m
3,963,823,823,663,843,90
2. Anhorn, Svenja1996 Sport-Club, Heroldstatt3,84 m
x3,523,803,793,843,81
3. Kayser, Laura1996 TSV Blaustein3,74 m
3,74xxxxx
4. Appenzeller, Madelaine1996 TSG Ehingen3,68 m
3,473,653,493,493,583,68
5. Zdebik, Kathrin1996 SG Dettingen /Donau3,36 m
3,012,903,133,363,213,24
6. 33008 Alt, Maike1996 LG Brenztal3,35 m
3,103,293,233,193,073,35
7. Riegler, Marlene1996 SG Dettingen /Donau3,29 m
2,843,292,733,16x3,20
8. Knieß, Elena1996 LG Alb-Donau3,24 m
3,243,133,072,772,912,93
9. Grözinger, Elena1996 TSV Laupheim3,19 m
3,193,012,82x3,053,01
10. Zast, Tanja1996 TV Wiblingen3,09 m
3,092,912,94xxx
11. Treuer, Rebecca1996 TSG Ehingen2,82 m
2,802,822,73xxx
12. Fieder, Katalin1996 SG Dettingen /Donau2,62 m
2,512,62xxxx

Schlagball 80g Schi C W11 6.07.2007
Finale
1. Kayser, Laura1996 TSV Blaustein34,00 m
34,0028,5033,50
2. Appenzeller, Madelaine1996 TSG Ehingen22,00 m
19,5022,0020,00
3. Zast, Tanja1996 TV Wiblingen21,50 m
20,0021,0021,50
4. Treuer, Rebecca1996 TSG Ehingen21,50 m
21,5020,0019,00
5. Fieder, Katalin1996 SG Dettingen /Donau16,00 m
16,0011,5016,00
6. Zdebik, Kathrin1996 SG Dettingen /Donau16,00 m
15,5016,0015,00
7. Riegler, Marlene1996 SG Dettingen /Donau15,00 m
15,0012,506,50
Kiem, Felix1996 LG Alb-Donaun.a.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 6.07.2007
1. Zeitlauf
1. 34607 Krämer, Anny1995 LG Brenztal10,71 sec.
2. Hönig, Hannah1995 TSV Laupheim10,77 sec.
3. Younis, Linda1995 SG Dettingen /Donau10,79 sec.
4. Kirchner, Tabea1995 SV Kirchdorf(Iller)11,99 sec.
Rauschenberger, Carmen1995 TV Wiblingenn.a.

75 m Schi B W12 6.07.2007
2. Zeitlauf
1. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen10,73 sec.
2. Mattes, Lena1995 LG Alb-Donau11,29 sec.
3. Heilborn, Marie1995 TSV Riedlingen11,55 sec.
4. Baum, Donna1995 TSV Erbach12,27 sec.
5. Leicht, Katrin1995 SG Dettingen /Donau13,15 sec.
Meth, Sabrina1995 LG Alb-Donaun.a.

75 m Schi B W12 6.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 34607 Krämer, Anny1995 LG Brenztal10,71 sec.
2. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen10,73 sec.
3. Hönig, Hannah1995 TSV Laupheim10,77 sec.
4. Younis, Linda1995 SG Dettingen /Donau10,79 sec.
5. Mattes, Lena1995 LG Alb-Donau11,29 sec.
6. Heilborn, Marie1995 TSV Riedlingen11,55 sec.
7. Kirchner, Tabea1995 SV Kirchdorf(Iller)11,99 sec.
8. Baum, Donna1995 TSV Erbach12,27 sec.
9. Leicht, Katrin1995 SG Dettingen /Donau13,15 sec.
Rauschenberger, Carmen1995 TV Wiblingenn.a.
Meth, Sabrina1995 LG Alb-Donaun.a.

800 m Schi B W12 6.07.2007
Endlauf
1. 34455 Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal2:33,21 min.
2. 34607 Krämer, Anny1995 LG Brenztal2:43,95 min.
3. Baum, Donna1995 TSV Erbach3:26,29 min.
Meth, Sabrina1995 LG Alb-Donaun.a.
Younis, Linda1995 SG Dettingen /Donaun.a.

Weitsprung Schi B W12 6.07.2007
Finale
1. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen4,59 m
4,204,374,134,23x4,59
2. Heilborn, Marie1995 TSV Riedlingen4,28 m
4,014,124,283,943,983,94
3. Hönig, Hannah1995 TSV Laupheim4,14 m
4,14xx4,11x3,83
4. Younis, Linda1995 SG Dettingen /Donau4,06 m
4,064,033,823,773,533,91
5. Mattes, Lena1995 LG Alb-Donau4,00 m
4,003,633,653,823,533,49
6. Kirchner, Tabea1995 SV Kirchdorf(Iller)3,48 m
3,473,363,463,433,483,26
7. Baum, Donna1995 TSV Erbach3,29 m
2,953,292,862,973,123,19
8. Leicht, Katrin1995 SG Dettingen /Donau2,81 m
2,452,662,812,732,782,64
Rauschenberger, Carmen1995 TV Wiblingenn.a.
Meth, Sabrina1995 LG Alb-Donaun.a.

Ballwurf 200g Schi B W12 6.07.2007
Finale
1. Kirchner, Tabea1995 SV Kirchdorf(Iller)45,00 m
44,0043,0042,5041,0041,0045,00
2. 34455 Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal43,50 m
42,5043,5039,50xxx
3. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen37,00 m
35,0033,0026,5036,0037,0035,50
4. Heilborn, Marie1995 TSV Riedlingen27,50 m
27,5024,0027,5023,5025,5023,50
5. Leicht, Katrin1995 SG Dettingen /Donau13,50 m
13,5010,5011,0012,0011,5012,00
6. Baum, Donna1995 TSV Erbach13,50 m
11,0013,5012,0010,0011,5011,50
Meth, Sabrina1995 LG Alb-Donaun.a.
Mattes, Lena1995 LG Alb-Donaun.a.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 6.07.2007
Endlauf
1. 33717 Zweifel, Martina1994 TSV Laupheim11,06 sec.
2. Meth, Mareike1994 LG Alb-Donau11,22 sec.
3. Scheffold, Ines1994 TSG Ehingen11,50 sec.
4. Poltschik, Selina1994 KSV Unterkirchberg11,60 sec.
5. Kaiser, Elisa1994 LG Alb-Donau12,42 sec.
Lautenschläger, Elisa1994 TV Wiblingenn.a.

800 m Schi B W13 6.07.2007
Endlauf
1. 33717 Zweifel, Martina1994 TSV Laupheim2:30,39 min.
2. Walter, Kim Yvonne1994 LG Limes-Rems2:40,29 min.
3. 35681 Stahl, Jasmin1994 LG Brenztal2:54,31 min.
4. Kaiser, Elisa1994 LG Alb-Donau3:02,43 min.
Meth, Mareike1994 LG Alb-Donaun.a.

Weitsprung Schi B W13 6.07.2007
Finale
1. Scheffold, Ines1994 TSG Ehingen4,02 m
3,833,883,833,753,874,02
2. Meth, Mareike1994 LG Alb-Donau3,98 m
3,823,853,983,733,903,96
3. Poltschik, Selina1994 KSV Unterkirchberg3,91 m
3,913,80x3,633,642,76
4. Kaiser, Elisa1994 LG Alb-Donau3,36 m
3,323,362,983,183,263,14
Lautenschläger, Elisa1994 TV Wiblingenn.a.

Ballwurf 200g Schi B W13 6.07.2007
Finale
1. Meth, Mareike1994 LG Alb-Donau33,50 m
29,5033,5029,0028,5033,0031,50
2. Kaiser, Elisa1994 LG Alb-Donau28,50 m
21,5020,0028,5026,5019,5023,50
3. Poltschik, Selina1994 KSV Unterkirchberg26,50 m
18,0023,0024,0026,5020,0015,50
Lautenschläger, Elisa1994 TV Wiblingenn.a.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 6.07.2007
Endlauf
1. 32446 Moll, Nina1993 SV Kirchdorf(Iller)13,40 sec.
2. Younis, Sara1993 SG Dettingen /Donau14,32 sec.
3. Tafner, Kim1993 LSG Aalen14,74 sec.
4. Hainz, Frederika1993 KSV Unterkirchberg14,76 sec.
5. Reich, Elena1993 TSV Dietenheim 187214,94 sec.
6. Stiehle, Anna1993 SG Dettingen /Donau15,90 sec.

Weitsprung Schi A W14 6.07.2007
Finale
1. 32446 Moll, Nina1993 SV Kirchdorf(Iller)4,53 m
4,284,534,37x4,524,39
2. Younis, Sara1993 SG Dettingen /Donau4,20 m
x4,20x3,994,173,91
3. Reich, Elena1993 TSV Dietenheim 18723,72 m
3,723,08x3,413,05x
4. Stiehle, Anna1993 SG Dettingen /Donau3,41 m
3,063,073,32x2,913,41
5. Hainz, Frederika1993 KSV Unterkirchberg3,29 m
3,292,85x2,66xx
Strohmaier, Lena1993 TG Biberachn.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 6.07.2007
Finale
1. 32446 Moll, Nina1993 SV Kirchdorf(Iller)9,29 m
8,688,918,859,169,189,29
2. Younis, Sara1993 SG Dettingen /Donau8,30 m
7,366,987,617,568,307,88
3. Hainz, Frederika1993 KSV Unterkirchberg6,32 m
6,325,676,306,005,786,00
4. Stiehle, Anna1993 SG Dettingen /Donau5,84 m
5,205,625,845,385,345,34


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 6.07.2007
1. Zeitlauf
1. 28604 Eyebe, Marie1992 LG Sigmaringen13,55 sec.
2. 33716 Zweifel, Julia1992 TSV Laupheim13,59 sec.
3. 30376 Steudle, Marie1992 LG Brenztal13,71 sec.
4. 29230 Häring, Kathrin1992 LSG Aalen14,17 sec.
31697 Greiner, Anja1992 LG Staufeneck-Eislingenn.a.

100 m Schi A W15 6.07.2007
2. Zeitlauf
1. 30942 Bosch, Laura1992 LSG Aalen14,19 sec.
2. Klingler, Julia1992 TSV Dietenheim 187214,99 sec.
3. 34972 Sledzik, Nicole1992 TSV Blaustein15,01 sec.
4. Eble, Verena1992 TSV Dietenheim 187215,71 sec.
5. Wicker, Bettina1992 TSV Dietenheim 187215,95 sec.
Butscher, Annemarie1992 LG Sigmaringenn.a.

100 m Schi A W15 6.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 28604 Eyebe, Marie1992 LG Sigmaringen13,55 sec.
2. 33716 Zweifel, Julia1992 TSV Laupheim13,59 sec.
3. 30376 Steudle, Marie1992 LG Brenztal13,71 sec.
4. 29230 Häring, Kathrin1992 LSG Aalen14,17 sec.
5. 30942 Bosch, Laura1992 LSG Aalen14,19 sec.
6. Klingler, Julia1992 TSV Dietenheim 187214,99 sec.
7. 34972 Sledzik, Nicole1992 TSV Blaustein15,01 sec.
8. Eble, Verena1992 TSV Dietenheim 187215,71 sec.
9. Wicker, Bettina1992 TSV Dietenheim 187215,95 sec.
31697 Greiner, Anja1992 LG Staufeneck-Eislingenn.a.
Butscher, Annemarie1992 LG Sigmaringenn.a.

800 m Schi A W15 6.07.2007
Endlauf
1. 33716 Zweifel, Julia1992 TSV Laupheim2:23,43 min.

Weitsprung Schi A W15 6.07.2007
Finale
1. 31697 Greiner, Anja1992 LG Staufeneck-Eislingen4,72 m
4,724,54xx4,574,36
2. 28604 Eyebe, Marie1992 LG Sigmaringen4,58 m
4,58xx4,414,47x
3. 30379 Schwäble, Beate1992 LG Brenztal4,28 m
x4,28x4,174,20x
4. 30376 Steudle, Marie1992 LG Brenztal4,27 m
x4,194,27x4,234,13
5. Klingler, Julia1992 TSV Dietenheim 18724,18 m
3,743,964,024,183,954,15
6. 34972 Sledzik, Nicole1992 TSV Blaustein4,09 m
x4,073,343,643,854,09
7. 33973 Faber, Janina1992 LG Brenztal4,09 m
4,093,954,033,983,56x
8. Wicker, Bettina1992 TSV Dietenheim 18723,57 m
3,573,17xxxx
9. Eble, Verena1992 TSV Dietenheim 18723,23 m
3,213,233,12xxx
Butscher, Annemarie1992 LG Sigmaringenn.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 6.07.2007
Finale
1. 30379 Schwäble, Beate1992 LG Brenztal9,11 m
9,058,54x8,199,118,15
2. 34972 Sledzik, Nicole1992 TSV Blaustein5,66 m
5,665,265,075,094,925,06


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 6.07.2007          
       Bericht     |                           | Ort   : Erbach             
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 14. Erbacher Abendsportfest                            
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Erbach, Abt. Leichtathletik                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Donauwinkel-Stadion                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     38    |     38    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  10 |     |  10 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   4 |     |   4 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  10 |     |   9 |     | 90|
                            | Frauen / Jui.    |     |   6 |     |   6 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  10 |     |  10 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   7 |     |   6 | 85|
                            | Männl. Jugend B  |  14 |     |  12 |     | 85|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  11 |     |  10 | 90|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  15 |     |  15 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  22 |     |  20 | 90|
                            | Schüler B        |  22 |     |  22 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  20 |     |  17 | 85|
   Waage                    | Schüler C        |  17 |     |  17 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  23 |     |  23 |100|
                            | Schüler D        |  14 |     |  11 |     | 78|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  25 |     |  24 | 96|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 112 |     | 106 |     | 94|
                            |Summe Weiblich    |     | 118 |     | 110 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    230    |    216    | 93|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau