SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik
Schüler- und Jugendsportfest mit 11. Amthof-Pokal
am 21.09.2014 in Oberderdingen - Stadion an der Linde
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Schüler- und Jugendsportfest
Kreismeisterschaften Stromberg-Enz
Amthof-Pokal
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
4 x 100 m Staffel Männer 21.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TSV Schwieberdingen I 47,04 sec.
Frick, Nico 1995; Stahl, Andreas 1994
Sippel, Moritz 1994; Brückner, Lukas 1995

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,5 21.09.2014
Finale
1. Kowollik, Martin 1997 TV Schützingen 12,37 sec.
2. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 12,52 sec.
3. Gromes, Lukas 1998 Sportverein Oberderdingen 13,01 sec.
4. Müller, Max-Felix 1998 Sportverein Oberderdingen 13,66 sec.

Weitsprung MJ U18 21.09.2014
Finale
1. Kowollik, Martin 1997 TV Schützingen 5,26 m
5,23 x 5,21 5,26 5,19 -
+0,2 +0,0 -0,5 +0,0
2. Müller, Max-Felix 1998 Sportverein Oberderdingen 5,07 m
4,83 5,00 4,87 5,07 5,06 4,96
-0,5 -0,7 -0,7 +0,0 +0,0 -0,7
3. Gromes, Lukas 1998 Sportverein Oberderdingen 4,50 m
x 4,42 4,33 4,50 4,30 4,36
+0,0 -0,1 -0,5 -0,5 -1,0

Speerwurf MJ U18 700 g 21.09.2014
Finale
1. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 41,35 m
41,35 40,49 40,63 x - -
2. Bleier, Max 1998 BA TV Bretten 40,41 m
40,41 37,42 - - - -
3. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 37,68 m
37,68 30,69 31,62 34,30 x -
4. Gromes, Lukas 1998 Sportverein Oberderdingen 23,91 m
21,21 23,91 - - - -
Müller, Max-Felix 1998 Sportverein Oberderdingen o.g.V.
x x - - - -

Jugend M15
100 m M15-1,8 21.09.2014
Finale
1. Rajer, Luc 1999 BA TV Helmsheim 12,76 sec.
2. Steinle, Eric 1999 LG Maulbronn-Stromberg 12,91 sec.
3. Haring, Pascal 1999 LG Maulbronn-Stromberg 13,69 sec.
4. Lang, Jannik 1999 BA TV Eppingen 13,93 sec.

Weitsprung M15 21.09.2014
Finale
1. Rajer, Luc 1999 BA TV Helmsheim 5,45 m
5,41 5,24 5,45 5,22 5,12 x
+0,0 +0,1 -1,1 +0,0 +0,1
2. Lang, Jannik 1999 BA TV Eppingen 5,18 m
5,03 4,58 4,64 x 4,68 5,18
-0,1 +0,0 -0,6 +0,0 -0,4
3. Steinle, Eric 1999 LG Maulbronn-Stromberg 5,09 m
x x x 4,96 5,07 5,09
-0,9 -1,5 -0,8
4. Haring, Pascal 1999 LG Maulbronn-Stromberg 4,64 m
4,29 x 4,64 4,55 x x
+0,0 -0,2 -1,3

Speerwurf M15 600 g 21.09.2014
Finale
Steinle, Eric 1999 LG Maulbronn-Stromberg n.a.
Lang, Jannik 1999 BA TV Eppingen n.a.
Haring, Pascal 1999 LG Maulbronn-Stromberg n.a.

Jugend M14
100 m M14+0,0 21.09.2014
1. Zeitlauf
1. Mattis, Viktor 2000 BA TV Bretten 12,67 sec.
2. Deckert, Jan 2000 BA LG Kurpfalz 13,29 sec.
3. Ritz, Aaron 2000 BA TV 1900 Liedolsheim 13,41 sec.
4. Enderle, Simon 2000 TV Pinache 14,95 sec.

100 m M14+0,6 21.09.2014
2. Zeitlauf
1. Werwie, Mathias 2000 BA LG Kurpfalz 12,79 sec.
2. Schindel, Fabian 2000 LG Maulbronn-Stromberg 13,19 sec.
3. Renz, Ruven 2000 BA TV Eppingen 13,24 sec.
4. Weik, Lennart 2000 BA LG Kurpfalz 13,84 sec.
Schiller, Colin 2000 TV Mühlacker n.a.

100 m M14 21.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Mattis, Viktor 2000 BA TV Bretten +0,0 12,67 sec.
2. Werwie, Mathias 2000 BA LG Kurpfalz +0,6 12,79 sec.
3. Schindel, Fabian 2000 LG Maulbronn-Stromberg +0,6 13,19 sec.
4. Renz, Ruven 2000 BA TV Eppingen +0,6 13,24 sec.
5. Deckert, Jan 2000 BA LG Kurpfalz +0,0 13,29 sec.
6. Ritz, Aaron 2000 BA TV 1900 Liedolsheim +0,0 13,41 sec.
7. Weik, Lennart 2000 BA LG Kurpfalz +0,6 13,84 sec.
8. Enderle, Simon 2000 TV Pinache +0,0 14,95 sec.
Schiller, Colin 2000 TV Mühlacker n.a.

800 m M14 21.09.2014
Finale
1. Mattis, Viktor 2000 BA TV Bretten 2:28,86 min.
2. Enderle, Simon 2000 TV Pinache 2:46,52 min.
3. Schindel, Fabian 2000 LG Maulbronn-Stromberg 2:50,15 min.
Metzger, Dominik 2000 Sportverein Oberderdingen n.a.

Weitsprung M14 21.09.2014
Finale
1. Schindel, Fabian 2000 LG Maulbronn-Stromberg 4,69 m
4,32 4,47 4,69 4,65 x 3,45
-1,7 +0,0 -0,6 +0,1 +0,0
2. Renz, Ruven 2000 BA TV Eppingen 4,53 m
4,51 4,43 4,53 3,71 4,43 4,48
-1,8 -1,1 +0,0 -0,8 -0,1 -0,1
3. Weik, Lennart 2000 BA LG Kurpfalz 4,50 m
3,92 4,50 3,90 4,06 3,94 4,00
-0,7 +0,2 +0,0 +0,0 +0,2 -1,1
4. Ritz, Aaron 2000 BA TV 1900 Liedolsheim 4,42 m
4,38 4,42 4,18 x 4,41 4,07
+0,2 -0,1 -0,9 +0,0 -1,0
5. Werwie, Mathias 2000 BA LG Kurpfalz 4,38 m
x x 4,38 x x x
-0,1
6. Deckert, Jan 2000 BA LG Kurpfalz 4,24 m
x 4,24 4,20 x x 3,82
+0,0 -0,7 +0,0
7. Müller, Adam 2000 Sportverein Oberderdingen 4,07 m
3,96 4,05 3,76 4,07 3,79 3,96
-1,2 -0,7 -0,5 -0,2 -1,5 -1,0
8. Jansen, Yannik 2000 Sportverein Oberderdingen 3,89 m
3,89 3,85 3,73 3,73 x 3,47
-0,9 +0,1 -0,2 -0,4 +0,1
9. Enderle, Simon 2000 TV Pinache 3,84 m
3,51 3,72 3,66 3,84 3,59 3,62
-0,1 +0,0 +0,0 +0,1 -2,6 +0,0
Schiller, Colin 2000 TV Mühlacker n.a.
Metzger, Dominik 2000 Sportverein Oberderdingen n.a.

Speerwurf M14 600 g 21.09.2014
Finale
1. Ritz, Aaron 2000 BA TV 1900 Liedolsheim 31,96 m
29,08 x 31,12 31,96 31,89 x
2. Jansen, Yannik 2000 Sportverein Oberderdingen 21,24 m
19,88 20,55 x 21,24 x 21,24
Mattis, Viktor 2000 BA TV Bretten n.a.
Müller, Adam 2000 Sportverein Oberderdingen n.a.
Weik, Lennart 2000 BA LG Kurpfalz n.a.

Ballwurf 200g M14 21.09.2014
Finale
Außer Wertung
Schiller, Bastian 2000 BA TV 1900 Liedolsheim 61,00 m
61,00 58,00 61,00

Jugend M13
800 m M13 21.09.2014
Finale
1. Mehnert, Julian 2001 BA SV Büchenbronn 2:17,69 min.
2. Gamper, Mark 2001 BA TSG Bruchsal 2:25,90 min.
3. Mehnert, Max 2001 BA SV Büchenbronn 2:39,99 min.
Kelterer, Philip 2001 LG Staufen n.a.
Müller, Manuel 2001 TV Mühlacker n.a.

Speerwurf M13 400 g 21.09.2014
Finale
1. Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 37,11 m
35,01 30,16 29,83 34,43 37,11 36,99
2. Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 24,88 m
21,84 20,74 22,74 24,88 21,77 23,47
3. Möhrle, Chris 2001 Spvgg Bissingen 24,59 m
20,84 22,66 18,98 17,95 24,59 20,93
4. Deutsch, Adrian 2001 Sportverein Oberderdingen 20,92 m
13,45 18,68 20,85 18,32 19,85 20,92
5. Müller, Manuel 2001 TV Mühlacker 18,98 m
16,22 17,00 18,98 17,00 x 13,12

Jugend M12
800 m M12 21.09.2014
Finale
1. Recuenco, Miguel 2002 LG Maulbronn-Stromberg 3:00,58 min.

Speerwurf M12 400 g 21.09.2014
Finale
1. Bissinger, Tim 2002 Sportverein Oberderdingen 21,56 m
20,64 21,56 20,68 21,52 20,78 19,24
2. Kurz, Tim 2003 Spvgg Bissingen 18,63 m
18,63 18,61 17,01 17,26 16,73 15,97
3. Elias, Julian 2003 BA TV Bretten 16,59 m
16,28 13,23 13,87 15,58 14,20 16,59

Kinder M11
800 m M11 21.09.2014
Finale
1. Schmidtke, Johannes 2003 BA TV 1900 Liedolsheim 2:40,52 min.
2. Servay, Tim 2003 SV Diefenbach 3:20,70 min.
3. Häußermann, Samuel 2003 TV Pinache 3:22,34 min.
4. Kopp, Luis 2003 TV Pinache 3:25,64 min.
Simon, Robin 2003 Sportverein Oberderdingen n.a.

Kinder M10
800 m M10 21.09.2014
Finale
1. Lindenau, Silas 2004 BA TV Sulzfeld 2:52,48 min.
2. Dietz, Luca 2004 Sportverein Oberderdingen 2:53,27 min.
3. Möhrle, Boas 2004 Spvgg Bissingen 2:55,13 min.
4. Frey, Alexander 2004 Sportverein Oberderdingen 2:56,44 min.
5. Kelterer, Kevin 2004 TV Steinheim 3:00,38 min.
6. Möller, Moritz 2004 Spvgg Bissingen 3:06,50 min.
7. Mierzowski, Niklas 2004 TSV Schwieberdingen 3:07,81 min.
8. Schmidt, Tim 2004 BA TV Altlußheim 3:12,34 min.
9. Ruppel, Steven 2004 BA TV Eppingen 3:31,54 min.
Storti, Luca 2004 TSV Schwieberdingen n.a.

Kinder M09
800 m M 9 21.09.2014
Finale
1. Ingerl, Jan-Luca 2005 ESV Rotweiß Stuttgart 3:00,61 min.
2. Metz, Manuel 2005 BA TV 1900 Liedolsheim 3:03,22 min.
3. Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 3:03,81 min.
4. Bogenreuther, Lukas 2005 VC Freudental 3:12,34 min.
5. Koppenstein, Luis 2005 BA TV Eppingen 3:22,28 min.
Kluge, Johannes 2005 PF ASV Landau n.a.
Bindschädel, Moritz 2005 Sportverein Oberderdingen n.a.

Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen 21.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TSV Schwieberdingen I 57,63 sec.
Neuberger, Verena 1994; Schneider, Annika 1998
Reich, Sofia 1999; Krauss, Amelie 1999

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,9 21.09.2014
Finale
1. Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 13,41 sec.
2. Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 13,84 sec.
3. Baar, Sandra 1997 LG Maulbronn-Stromberg 15,11 sec.
4. Lukas, Linnea 1998 BA TV 1900 Liedolsheim 16,17 sec.

200 m WJ U18+1,5 21.09.2014
Finale
1. Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen 28,59 sec.
2. Kästner, Romy 1997 SV Nufringen 30,23 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 21.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Böblingen-Nufringen I 53,00 sec.
Dieken, Svenja 1999; Kalmbach, Rebekka 1998
Aichele, Silia 1997; Sarnowski, Anna 2000

Weitsprung WJ U18 21.09.2014
Finale
1. Renner, Julia 1997 LG Maulbronn-Stromberg 4,38 m
4,05 4,38 4,15 4,21 x x
+0,0 -0,7 -0,9 -0,1
2. Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 4,33 m
4,04 4,33 3,91 4,10 x 4,17
+0,0 +0,0 -0,8 -0,7 -0,1
3. Dietz, Julia 1998 BA TV Bretten 4,32 m
4,30 4,32 4,13 4,21 4,19 4,26
+0,0 -1,4 -2,5 -0,1 -0,1 -0,9
4. Baar, Sandra 1997 LG Maulbronn-Stromberg 4,18 m
x 4,04 4,04 3,92 4,09 4,18
-0,3 +0,0 +0,3 +0,3 -0,3
5. Müller, Carolin 1998 TV Mühlacker 3,87 m
3,86 3,84 3,87 - - -
-0,4 +0,0 -1,4
6. Lukas, Linnea 1998 BA TV 1900 Liedolsheim 3,74 m
3,39 3,71 3,74 x 3,64 3,07
-2,3 -0,3 -0,3 -0,2 -2,2
Römer, Lea 1998 PF TV Offenbach/ Queich n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 21.09.2014
Finale
1. Römer, Lea 1998 PF TV Offenbach/ Queich 38,71 m
34,80 x 33,60 32,16 36,23 38,71
2. Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 34,79 m
34,79 33,73 x 33,06 x x
3. Heyd, Daniela 1997 LG Neckar-Enz 29,90 m
29,90 x 28,31 - - -
4. Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 26,94 m
24,07 26,94 25,40 x 24,29 24,99
5. Irion, Andrea 1997 LG Neckar-Enz 26,69 m
23,55 25,75 26,69 25,30 23,32 26,31
6. Müller, Carolin 1998 TV Mühlacker 23,31 m
21,70 23,31 x x - -
7. Dietz, Julia 1998 BA TV Bretten 20,12 m
20,12 18,28 18,05 - - -
8. Kästner, Romy 1997 SV Nufringen 17,74 m
17,74 15,39 17,63 - - -
Paukovic, Celine 1997 BA TV Bretten n.a.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 21.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Sportverein Oberderdingen I n.a.
TV Eppingen I BA n.a.

Jugend W15
100 m W15-1,4 21.09.2014
Finale
1. Heilig, Luise 1999 BA TV Helmsheim 13,88 sec.
2. Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 13,94 sec.
3. Single, Laura 1999 LG Neckar-Enz 14,68 sec.
Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen n.a.

300 m W15 21.09.2014
Finale
Winterbauer, Natalie 2000 BA TV Eppingen n.a.

800 m W15 21.09.2014
Finale
Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen n.a.

Weitsprung W15 21.09.2014
Finale
1. Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 4,65 m
4,42 4,49 4,65 4,61 4,63 4,53
-0,8 +0,0 -0,5 +0,0 +0,1 -0,1
2. Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 4,45 m
3,38 4,45 3,91 x - -
-0,9 -0,6 -0,5
3. Dietz, Lisa 1999 BA TV Bretten 4,25 m
4,02 4,15 4,06 4,08 4,05 4,25
-0,4 -0,1 -0,1 -1,3 -0,5 +0,0
4. Riffel, Lea 1999 Sportverein Oberderdingen 4,04 m
3,61 4,03 3,79 4,04 3,91 3,93
-0,8 -0,3 -0,8 -0,3 -0,2 +0,0
5. Deutsch, Helen 1999 Sportverein Oberderdingen 3,99 m
3,99 3,93 3,96 3,71 3,88 x
-0,3 -1,5 +0,0 -0,1 -0,2
6. Brandmayer, Annika 1999 Sportverein Oberderdingen 3,92 m
3,91 3,90 3,92 x 3,68 3,78
-1,5 -0,9 -0,4 +0,1 -0,2
7. Vetter, Michelle 1999 Sportverein Oberderdingen 3,36 m
3,10 3,36 x 2,99 3,15 x
-1,2 -0,2 -1,5 -0,6
Heilig, Luise 1999 BA TV Helmsheim n.a.

Speerwurf W15 500 g 21.09.2014
Finale
1. Heidt, Amira 1999 BA TV Bretten 38,06 m
38,06 34,72 36,83 31,51 32,44 35,06
2. Steiling, Katharina 1999 BA TV Helmsheim 35,80 m
35,61 35,46 34,74 35,80 33,45 27,55
3. Heilig, Luise 1999 BA TV Helmsheim 34,03 m
26,52 30,86 28,28 28,00 30,46 34,03
4. Krauss, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 29,05 m
x x 23,34 x 24,22 29,05
5. Single, Laura 1999 LG Neckar-Enz 27,55 m
24,48 x x x 27,55 x
6. Riffel, Lea 1999 Sportverein Oberderdingen 20,50 m
17,73 20,50 x 18,25 18,54 17,23
7. Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 20,39 m
16,96 17,02 19,29 x 19,66 20,39
8. Vetter, Michelle 1999 Sportverein Oberderdingen 19,99 m
19,34 19,99 17,04 17,82 15,84 16,76
9. Brandmayer, Annika 1999 Sportverein Oberderdingen 17,74 m
14,31 17,74 14,24 - - -
10. Deutsch, Helen 1999 Sportverein Oberderdingen 17,29 m
15,52 17,29 x - - -
Herrmann, Chiara 1999 BA TV Bretten o.g.V.
x x x - - -

Jugend W14
100 m W14-0,1 21.09.2014
1. Zeitlauf
1. Burkhardt, Rebecca 2000 LG Maulbronn-Stromberg 13,49 sec.
2. Hofmann, Alisa 2000 TSV Ölbronn 1900 14,74 sec.
Nikolay, Emily 2000 BA LG Kurpfalz n.a.
Rettkowski, Ronja 2000 LG Maulbronn-Stromberg n.a.

100 m W14+0,0 21.09.2014
2. Zeitlauf
1. Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim 13,17 sec.
2. Tzschach, Olivia 2000 BA TV Eppingen 13,25 sec.
3. Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 13,67 sec.
4. Westermann, Elisa 2000 BA TV Bretten 14,36 sec.

100 m W14 21.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim +0,0 13,17 sec.
2. Tzschach, Olivia 2000 BA TV Eppingen +0,0 13,25 sec.
3. Burkhardt, Rebecca 2000 LG Maulbronn-Stromberg -0,1 13,49 sec.
4. Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen +0,0 13,67 sec.
5. Westermann, Elisa 2000 BA TV Bretten +0,0 14,36 sec.
6. Hofmann, Alisa 2000 TSV Ölbronn 1900 -0,1 14,74 sec.
Nikolay, Emily 2000 BA LG Kurpfalz n.a.
Rettkowski, Ronja 2000 LG Maulbronn-Stromberg n.a.

800 m W14 21.09.2014
Finale
1. Lutz, Sarah 2000 TV Schützingen 2:54,34 min.

Weitsprung W14 21.09.2014
Finale
1. Tzschach, Olivia 2000 BA TV Eppingen 5,23 m
5,20 5,07 5,00 5,17 5,10 5,23
-0,6 +0,4 -1,5 +0,0 -0,5 -0,9
2. Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim 5,12 m
4,75 4,90 4,70 x 4,52 5,12
-0,1 +0,0 -2,5 -1,4 +0,1
3. Winterbauer, Natalie 2000 BA TV Eppingen 4,68 m
x 4,29 4,68 4,39 4,43 4,53
-0,9 +0,0 -0,1 -0,2 +0,0
4. Rettkowski, Ronja 2000 LG Maulbronn-Stromberg 4,56 m
4,56 4,09 4,46 4,44 4,35 4,39
-0,6 -0,2 +0,0 -0,5 +0,5 +0,1
5. Burkhardt, Rebecca 2000 LG Maulbronn-Stromberg 4,51 m
4,36 4,19 4,44 4,29 4,51 4,28
-0,9 -0,2 -1,7 +0,0 +0,1 -0,1
6. Westermann, Elisa 2000 BA TV Bretten 3,91 m
3,86 3,91 3,55 x x x
-0,5 -2,3 -1,5
Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen n.a.
Nikolay, Emily 2000 BA LG Kurpfalz n.a.
Hofmann, Alisa 2000 TSV Ölbronn 1900 n.a.

Speerwurf W14 500 g 21.09.2014
Finale
1. Winterbauer, Natalie 2000 BA TV Eppingen 30,49 m
x 26,90 29,45 26,04 30,10 30,49
2. Burkhardt, Rebecca 2000 LG Maulbronn-Stromberg 29,79 m
27,98 21,11 26,21 27,51 29,79 26,15
3. Probst, Larissa 2000 BA TV Eppingen 22,38 m
22,38 21,31 x 18,24 22,12 20,93
4. Hofmann, Alisa 2000 TSV Ölbronn 1900 20,62 m
17,95 20,62 19,79 20,45 17,43 16,94
5. Hillinger, Marie 2000 Spvgg Bissingen 19,92 m
x 19,92 19,89 16,01 15,40 18,68

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 21.09.2014
Finale
1. Sportverein Oberderdingen I 44,07 sec.
Wagner, Katharina 2002; Dörr, Emma 2002
Bindschädel, Nelly 2002; von Papius, Antonia 2003
2. TSV Schwieberdingen I 44,57 sec.
Fauser, Lina-Marie 2002; Beuten, Lisa 2001
Balbach, Emilia 2001; Haas, Louise 2001

Jugend W13
800 m W13 21.09.2014
Finale
1. Hüttler, Marie 2001 BA SV Büchenbronn 2:43,61 min.
2. Pieper, Saskia 2001 BA TV Helmsheim 2:45,18 min.
3. Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 2:56,96 min.
4. Härlin, Julia 2001 BA TSG Niefern 3:01,33 min.
5. Weiß, Vanessa 2001 BA LG Kurpfalz 3:02,78 min.
6. Weinröther, Anna-Lisa 2001 BA TV Eppingen 3:13,39 min.
Milosev, Sarah 2001 LG Maulbronn-Stromberg n.a.
Nothacker, Patricia 2001 BA LV Biet n.a.

Speerwurf W13 400 g 21.09.2014
Finale
1. Pieper, Saskia 2001 BA TV Helmsheim 33,00 m
30,12 31,45 31,19 32,23 30,65 33,00
2. Nothacker, Patricia 2001 BA LV Biet 27,88 m
27,88 x - - - -
3. Okemu, Céline 2001 BA TV Eppingen 27,63 m
24,27 23,39 21,98 21,58 21,80 27,63
4. Härlin, Julia 2001 BA TSG Niefern 22,86 m
19,22 19,69 22,86 19,52 19,33 19,29
5. Weiß, Vanessa 2001 BA LG Kurpfalz 21,34 m
20,55 16,84 20,74 17,53 21,34 18,32
6. Weinröther, Anna-Lisa 2001 BA TV Eppingen 17,76 m
17,08 x x 15,77 17,76 16,91
7. Stampf, Judith 2001 BA TV Bretten 16,14 m
16,14 14,97 15,03 13,95 x 14,67
8. Wittmer, Prisca 2001 Spvgg Bissingen 14,68 m
14,13 13,70 12,85 14,68 14,53 x
Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn n.a.
Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn n.a.

Jugend W12
800 m W12 21.09.2014
Finale
1. Kiefer, Anne 2002 BA TV Helmsheim 2:45,82 min.

Speerwurf W12 400 g 21.09.2014
Finale
1. Winterbauer, Janine 2002 BA TV Eppingen 20,07 m
x 18,50 17,60 18,22 20,07 19,75

Kinder W11
800 m W11 21.09.2014
Finale
1. Böhm, Lara 2003 BA TV Eppingen 2:56,95 min.
2. Rothacker, Corinna 2003 TSV Schwieberdingen 3:14,26 min.
3. Breidert, Charlotte 2003 TSV Schwieberdingen 3:15,24 min.
4. Recuenco, Marie 2003 SV Diefenbach 3:25,06 min.
5. Haring, Michelle 2003 SV Diefenbach 4:10,02 min.
Gerstner, Lucie 2003 SV Vaihingen n.a.
Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen n.a.
Schleger, Sarah 2003 BA TB Germania Neulußheim n.a.
Merkel, Alina 2003 SV Diefenbach n.a.

Kinder W10
800 m W10 21.09.2014
Finale
1. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:57,20 min.
2. Burkhardt, Helena 2004 TSV Zaisersweiher 3:01,71 min.
3. Rothfritz Sanchez, Estella 2004 Sportverein Oberderdingen 3:29,75 min.
Rösler, Anna 2004 TSV Schwieberdingen n.a.

Kinder W09
800 m W 9 21.09.2014
Finale
1. Karadag, Rana 2005 Sportverein Oberderdingen 3:25,64 min.
2. Müller, Madeline 2005 TV Mühlacker 3:43,91 min.
3. Krusche, Leonie 2005 BA TV Eppingen 3:45,17 min.
4. Meergraf, Lena 2005 SV Diefenbach 4:01,27 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 21.09.2014
Finale
1. Scheer, Helen 2006 VC Freudental 3:23,22 min.
2. Karadag, Reyhan 2006 Sportverein Oberderdingen 3:44,32 min.
3. Mäule, Lisa 2006 VC Freudental 3:50,43 min.
4. Bogenreuther, Anna 2007 VC Freudental 3:50,64 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
4 x 100 m Staffel Männer 21.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Schwieberdingen I 47,04 sec.
Frick, Nico 1995; Stahl, Andreas 1994
Sippel, Moritz 1994; Brückner, Lukas 1995
2. StG Böblingen-Nufringen I 53,00 sec.
Dieken, Svenja 1999; Kalmbach, Rebekka 1998
Aichele, Silia 1997; Sarnowski, Anna 2000
3. TSV Schwieberdingen I 57,63 sec.
Neuberger, Verena 1994; Schneider, Annika 1998
Reich, Sofia 1999; Krauss, Amelie 1999
Sportverein Oberderdingen I n.a.
TV Eppingen I BA n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Amthof-Pokal MJ U14
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Amthof-Pokal WJ U14
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Amthof-Pokal MJ U14
Amthof-Pokal MJ U14 M 21.09.2014
75 m Lauf - Weitsprung

1. 44244 Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 936 Pkt.
10,62 - 4,95
446 - 490
2. 41589 Rieckert, Levin 2001 SV Mitteltal-Obertal 927 Pkt.
10,39 - 4,64
469 - 458
3. 44065 Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 906 Pkt.
10,58 - 4,62
450 - 456
4. 45645 Sirag, Anes 2001 TSV Schwieberdingen 862 Pkt.
11,23 - 4,79
388 - 474
5. 23253 Buthod-Garcon, Yannick 2002 BA TSV 05 Reichenbach 854 Pkt.
10,63 - 4,19
445 - 409
6. 605485 Deutsch, Adrian 2001 Sportverein Oberderdingen 817 Pkt.
11,14 - 4,30
396 - 421
7. 44709 Bissinger, Tim 2002 Sportverein Oberderdingen 799 Pkt.
11,20 - 4,18
391 - 408
8. 23978 Becker, Noah 2001 BA TV Eppingen 792 Pkt.
11,50 - 4,36
364 - 428
9. 605421 Welker, Gero 2002 LG Maulbronn-Stromberg 779 Pkt.
11,71 - 4,40
347 - 432
10. 44243 Möhrle, Chris 2001 Spvgg Bissingen 750 Pkt.
11,32 - 3,85
380 - 370
11. 24208 Martin, Lukas 2002 BA TV Eppingen 696 Pkt.
11,94 - 3,83
328 - 368
12. 600386 Ochel, Louis 2002 BA LAV Ziegelhausen 690 Pkt.
11,91 - 3,76
330 - 360
13. 605412 Recuenco, Miguel 2002 LG Maulbronn-Stromberg 659 Pkt.
12,00 - 3,56
323 - 336
14. 600740 Stadler, Nathaniel 2002 BA LAV Ziegelhausen 651 Pkt.
12,17 - 3,60
310 - 341
15. 42648 Kelterer, Philip 2001 LG Staufen 498 Pkt.
10,12 - aufg.
498 -
16. 21755 Brömel, Tobias 2001 BA TV Sulzfeld 416 Pkt.
10,92 - aufg.
416 -
17. 42302 Müller, Manuel 2001 TV Mühlacker 311 Pkt.
12,16 - aufg.
311 -

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 21.09.2014
75m - Weit - Ball

1. 44244 Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 1.425 Pkt. G
10,62 - 4,95 - 64,00
446 - 490 - 489
2. 605485 Deutsch, Adrian 2001 Sportverein Oberderdingen 1.144 Pkt. G
11,14 - 4,30 - 36,00
396 - 421 - 327
3. 23978 Becker, Noah 2001 BA TV Eppingen 1.084 Pkt. G
11,50 - 4,36 - 31,00
364 - 428 - 292
4. 44243 Möhrle, Chris 2001 Spvgg Bissingen 1.064 Pkt. G
11,32 - 3,85 - 34,00
380 - 370 - 314

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 21.09.2014
75m - Weit - Ball

1. 44709 Bissinger, Tim 2002 Sportverein Oberderdingen 1.189 Pkt. G
11,20 - 4,18 - 46,00
391 - 408 - 390
2. 605421 Welker, Gero 2002 LG Maulbronn-Stromberg 1.120 Pkt. G
11,71 - 4,40 - 38,00
347 - 432 - 341
3. 24208 Martin, Lukas 2002 BA TV Eppingen 1.010 Pkt. G
11,94 - 3,83 - 34,00
328 - 368 - 314
4. 600740 Stadler, Nathaniel 2002 BA LAV Ziegelhausen 961 Pkt. G
12,17 - 3,60 - 33,50
310 - 341 - 310
5. 600386 Ochel, Louis 2002 BA LAV Ziegelhausen 937 Pkt. G
11,91 - 3,76 - 25,00
330 - 360 - 247
6. Freiboth, Emilio 2002 BA TV Eppingen 931 Pkt. G
12,00 - 3,49 - 29,50
323 - 327 - 281
7. 605412 Recuenco, Miguel 2002 LG Maulbronn-Stromberg 914 Pkt. G
12,00 - 3,56 - 26,00
323 - 336 - 255

Männliche Jugend U14 3-Kampf 21.09.2014
75m - Weit - Ball

1. TV Eppingen BA 3.025 Pkt.
23978 Becker, Noah 2001 1.084 Pkt.
24208 Martin, Lukas 2002 1.010 Pkt.
Freiboth, Emilio 2002 931 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 21.09.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 41589 Rieckert, Levin 2001 SV Mitteltal-Obertal 1.752 Pkt. G
10,39 - 4,64 - 1,36 - 51,00
469 - 458 - 406 - 419
2. 44065 Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 1.726 Pkt. G
10,58 - 4,62 - 1,44 - 43,00
450 - 456 - 448 - 372
3. 45645 Sirag, Anes 2001 TSV Schwieberdingen 1.632 Pkt. G
11,23 - 4,79 - 1,28 - 49,00
388 - 474 - 362 - 408
4. 42302 Müller, Manuel 2001 TV Mühlacker 985 Pkt. B
12,16 - aufg. - 1,24 - 37,00
311 - - 340 - 334
5. 42648 Kelterer, Philip 2001 LG Staufen 925 Pkt. B
10,12 - aufg. - 1,40 - aufg.
498 - - 427 -
6. 21755 Brömel, Tobias 2001 BA TV Sulzfeld 800 Pkt. B
10,92 - aufg. - 1,32 - aufg.
416 - - 384 -

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 21.09.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 23253 Buthod-Garcon, Yannick 2002 BA TSV 05 Reichenbach 1.541 Pkt. G
10,63 - 4,19 - 1,32 - 32,50
445 - 409 - 384 - 303

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 21.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Stockert, Laurenz 2003 TSV Ölbronn 1900 1.128 Pkt. G
7,82 - 4,05 - 45,50
377 - 393 - 358
2. Stumpf, Paul 2003 BA TV Eppingen 994 Pkt. G
8,18 - 3,93 - 34,50
336 - 379 - 279
3. 602287 Wenzel, Joshua 2003 Spvgg Bissingen 963 Pkt. G
8,60 - 3,68 - 40,00
293 - 350 - 320
4. 605510 Simon, Robin 2003 Sportverein Oberderdingen 943 Pkt. G
8,29 - 3,53 - 35,50
324 - 332 - 287
5. 613519 Stihler, Christian 2003 SV Diefenbach 920 Pkt. G
8,61 - 3,28 - 41,00
292 - 301 - 327
6. Scaglione, Manuel 2003 BA TV Eppingen 905 Pkt. G
8,33 - 3,32 - 34,50
320 - 306 - 279
7. 604407 Kurz, Tim 2003 Spvgg Bissingen 880 Pkt. G
8,90 - 3,50 - 35,50
264 - 329 - 287
8. 611311 Häffner, Niklas 2003 SV Diefenbach 867 Pkt. G
8,67 - 3,22 - 35,50
286 - 294 - 287
9. 612119 Servay, Tim 2003 SV Diefenbach 856 Pkt. G
8,61 - 3,28 - 32,50
292 - 301 - 263
10. 22182 Schmidtke, Johannes 2003 BA TV 1900 Liedolsheim 845 Pkt. G
8,79 - 3,36 - 32,00
275 - 311 - 259
11. 605759 Kuch, Louis 2003 Sportverein Oberderdingen 830 Pkt. G
8,83 - 3,40 - 30,00
271 - 316 - 243
12. Koch, Felix 2003 VC Freudental 829 Pkt. G
8,73 - 3,29 - 30,50
280 - 302 - 247
13. Feyrer, Bastian 2003 BA TV Sulzfeld 777 Pkt. S
9,15 - 3,31 - 28,50
242 - 305 - 230
14. Kopp, Luis 2003 TV Pinache 750 Pkt. S
8,85 - 3,42 - 21,00
269 - 319 - 162
15. Schönfeld, Julian 2003 TV Pinache 708 Pkt. S
8,99 - 2,90 - 25,00
256 - 252 - 200
16. Häußermann, Samuel 2003 TV Pinache 684 Pkt. S
9,09 - 2,93 - 23,00
247 - 256 - 181
17. 613896 Aktas, Batuhan 2003 SV Diefenbach 551 Pkt. B
10,25 - 2,83 - 20,00
157 - 242 - 152

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 21.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Lindenau, Silas 2004 BA TV Sulzfeld 981 Pkt. G
8,44 - 3,67 - 40,50
309 - 349 - 323
2. Vylezik, Jason 2004 BA TV Eppingen 944 Pkt. G
8,41 - 3,87 - 32,00
312 - 373 - 259
3. 605383 Trinkmann, Lino 2004 TSV Schwieberdingen 926 Pkt. G
8,83 - 3,38 - 43,00
271 - 314 - 341
4. 605769 Dietz, Luca 2004 Sportverein Oberderdingen 891 Pkt. G
8,47 - 3,72 - 28,50
306 - 355 - 230
5. 605357 Welker, Arnulf 2004 SV Diefenbach 868 Pkt. G
8,93 - 3,40 - 36,00
262 - 316 - 290
6. 45396 Kelterer, Kevin 2004 TV Steinheim 866 Pkt. G
8,27 - 3,56 - 25,50
326 - 336 - 204
7. 607704 Frey, Alexander 2004 Sportverein Oberderdingen 823 Pkt. G
8,70 - 3,28 - 29,50
283 - 301 - 239
8. 611354 Schäuffele, Paul 2004 TSV Schwieberdingen 797 Pkt. G
8,89 - 3,39 - 27,00
265 - 315 - 217
9. 604411 Möhrle, Boas 2004 Spvgg Bissingen 794 Pkt. G
8,95 - 3,33 - 28,00
260 - 308 - 226
10. Möller, Moritz 2004 Spvgg Bissingen 791 Pkt. G
9,12 - 3,20 - 31,50
245 - 291 - 255
11. Studener, Levi 2004 BA TV Eppingen 776 Pkt. G
8,90 - 3,13 - 28,50
264 - 282 - 230
12. 609522 Fiederer, Patrick 2004 Spvgg Bissingen 722 Pkt. S
9,03 - 3,07 - 24,50
253 - 274 - 195
13. 607690 Mierzowski, Niklas 2004 TSV Schwieberdingen 699 Pkt. S
9,03 - 3,04 - 22,50
253 - 270 - 176
14. Ruppel, Steven 2004 BA TV Eppingen 695 Pkt. S
9,46 - 2,94 - 27,50
216 - 257 - 222
613895 Grill, Julian 2004 SV Diefenbach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Außer Wertung

Schmidt, Tim 2004 BA TV Altlußheim 860 Pkt. G
8,59 - 3,52 - 29,00
294 - 331 - 235

Männliche Kinder U12 3-Kampf 21.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Eppingen BA 2.843 Pkt.
Stumpf, Paul 2003 994 Pkt.
Vylezik, Jason 2004 944 Pkt.
Scaglione, Manuel 2003 905 Pkt.
2. Sportverein Oberderdingen 2.664 Pkt.
605510 Simon, Robin 2003 943 Pkt.
605769 Dietz, Luca 2004 891 Pkt.
605759 Kuch, Louis 2003 830 Pkt.
3. SV Diefenbach 2.655 Pkt.
613519 Stihler, Christian 2003 920 Pkt.
605357 Welker, Arnulf 2004 868 Pkt.
611311 Häffner, Niklas 2003 867 Pkt.
4. Spvgg Bissingen 2.637 Pkt.
602287 Wenzel, Joshua 2003 963 Pkt.
604407 Kurz, Tim 2003 880 Pkt.
604411 Möhrle, Boas 2004 794 Pkt.
5. TSV Schwieberdingen 2.422 Pkt.
605383 Trinkmann, Lino 2004 926 Pkt.
611354 Schäuffele, Paul 2004 797 Pkt.
607690 Mierzowski, Niklas 2004 699 Pkt.
6. TV Pinache 2.142 Pkt.
Kopp, Luis 2003 750 Pkt.
Schönfeld, Julian 2003 708 Pkt.
Häußermann, Samuel 2003 684 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 21.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Elias, Julian 2003 BA TV Bretten 1.237 Pkt. G
8,39 - 3,51 - 1,16 - 37,00
314 - 330 - 295 - 298

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 21.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 23653 Grieß, Philipp 2004 BA TSV 05 Reichenbach 1.383 Pkt. G
7,96 - 3,72 - 1,24 - 41,00
361 - 355 - 340 - 327
2. Schmidt, Tim 2004 BA TV Altlußheim 1.107 Pkt. G
8,59 - 3,52 - 1,08 - 29,00
294 - 331 - 247 - 235
3. Cardoso, Loris 2004 BA TV Eppingen 1.022 Pkt. G
9,24 - 3,13 - 1,04 - 35,00
234 - 282 - 223 - 283

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 21.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Kluge, Johannes 2005 PF ASV Landau 956 Pkt. G
8,24 - 3,53 - 36,50
330 - 332 - 294
2. 607754 Dörr, Malte 2005 Sportverein Oberderdingen 929 Pkt. G
8,36 - 3,70 - 32,00
317 - 353 - 259
3. 611125 Bindschädel, Moritz 2005 Sportverein Oberderdingen 858 Pkt. G
8,29 - 3,51 - 25,50
324 - 330 - 204
4. 45573 Ingerl, Jan-Luca 2005 ESV Rotweiß Stuttgart 800 Pkt. G
9,01 - 3,20 - 31,50
254 - 291 - 255
5. 612838 Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 768 Pkt. G
8,81 - 3,00 - 28,50
273 - 265 - 230
6. Metz, Manuel 2005 BA TV 1900 Liedolsheim 766 Pkt. G
8,68 - 3,27 - 23,00
285 - 300 - 181
7. 600560 Ohr, Jannik 2005 BA TSV Baden Östringen 763 Pkt. G
9,22 - 3,21 - 29,00
236 - 292 - 235
8. Freischlag, Luca 2005 BA TV Sulzfeld 746 Pkt. G
8,88 - 3,26 - 23,00
266 - 299 - 181
9. Pietsch, Finn 2005 TV Schützingen 700 Pkt. G
9,26 - 2,98 - 25,50
233 - 263 - 204
10. Koppenstein, Luis 2005 BA TV Eppingen 672 Pkt. S
9,52 - 2,97 - 25,00
211 - 261 - 200
11. Buchwald, Ian 2005 BA TV Sulzfeld 639 Pkt. S
9,51 - 2,79 - 24,00
212 - 237 - 190
12. Bogenreuther, Lukas 2005 VC Freudental 626 Pkt. S
9,64 - 2,91 - 22,00
202 - 253 - 171
13. Böspflug, Julius 2005 BA TV Bretten 613 Pkt. S
10,17 - 2,67 - 28,50
163 - 220 - 230
14. Torrejon, Paul 2005 BA TV Eppingen 612 Pkt. S
9,63 - 2,80 - 22,00
203 - 238 - 171

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 21.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 608261 Kuch, Justus 2006 Sportverein Oberderdingen 768 Pkt. G
9,03 - 3,05 - 30,00
253 - 272 - 243
2. Hoppe, Eliano 2006 BA TV Sulzfeld 748 Pkt. G
9,18 - 3,00 - 30,00
240 - 265 - 243
3. Holzmüller, Finn 2006 BA TV Bretten 642 Pkt. G
9,13 - 2,82 - 20,50
244 - 241 - 157
4. 612621 Schaumann, David 2006 Sportverein Oberderdingen 602 Pkt. G
9,38 - 2,80 - 19,00
223 - 238 - 141
5. 600561 Ohr, Finnian 2007 BA TSV Baden Östringen 598 Pkt. S
9,65 - 2,85 - 20,00
201 - 245 - 152
6. Depe, Tchatchu,Nelson 2006 BA TV Bretten 598 Pkt. S
8,54 - 2,46 - 16,00
299 - 190 - 109
7. Fleischer, Maxim 2007 VC Freudental 553 Pkt. S
9,79 - 2,53 - 21,00
190 - 201 - 162
8. 612619 von Papius, Carli 2006 Sportverein Oberderdingen 520 Pkt. S
9,85 - 2,48 - 19,00
186 - 193 - 141
9. Szelepusa, Raphael 2006 BA TV Bretten 496 Pkt. S
9,41 - 2,38 - 15,00
220 - 179 - 97
10. 611021 Lehmann, Sven 2006 Sportverein Oberderdingen 443 Pkt. S
10,85 - 2,25 - 21,50
118 - 159 - 166
11. Nagel, Leonhard 2006 BA TV Bretten 413 Pkt. S
10,51 - 2,44 - 14,00
140 - 188 - 85
12. 612623 Müller, Matteo 2007 Sportverein Oberderdingen 387 Pkt. B
11,00 - 2,28 - 16,50
109 - 164 - 114
13. 612620 Sandritter, Nico 2006 Sportverein Oberderdingen 222 Pkt.
11,46 - 1,87 - 10,50
83 - 99 - 40
611022 Fischer, Robin 2006 Sportverein Oberderdingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
609862 Sylvester, Lukas-Noah 2006 SV Diefenbach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf 21.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Sportverein Oberderdingen I 2.555 Pkt.
607754 Dörr, Malte 2005 929 Pkt.
611125 Bindschädel, Moritz 2005 858 Pkt.
608261 Kuch, Justus 2006 768 Pkt.
2. TV Sulzfeld BA 2.133 Pkt.
Hoppe, Eliano 2006 748 Pkt.
Freischlag, Luca 2005 746 Pkt.
Buchwald, Ian 2005 639 Pkt.
3. TV Bretten BA 1.853 Pkt.
Holzmüller, Finn 2006 642 Pkt.
Böspflug, Julius 2005 613 Pkt.
Depe, Tchatchu,Nelson 2006 598 Pkt.
4. Sportverein Oberderdingen II 1.565 Pkt.
612621 Schaumann, David 2006 602 Pkt.
612619 von Papius, Carli 2006 520 Pkt.
611021 Lehmann, Sven 2006 443 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 21.09.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 20072 Nothacker, Patricia 2001 BA LV Biet 1.771 Pkt. G
11,99 - 4,35 - 1,44 - 41,50
342 - 477 - 469 - 483
2. 22842 Grieß, Sarah 2001 BA TSV 05 Reichenbach 1.762 Pkt. G
10,56 - 4,55 - 1,28 - 34,00
470 - 499 - 368 - 425
3. 23963 Weiß, Vanessa 2001 BA LG Kurpfalz 1.596 Pkt. G
11,73 - 3,93 - 1,24 - 39,00
363 - 427 - 342 - 464
4. 45624 Haas, Louise 2001 TSV Schwieberdingen 1.563 Pkt. G
11,32 - 4,06 - 1,28 - 26,00
398 - 443 - 368 - 354
5. 44221 Milosev, Sarah 2001 LG Maulbronn-Stromberg 1.556 Pkt. G
11,70 - 3,90 - 1,20 - 37,50
365 - 423 - 315 - 453
6. 19225 Stampf, Judith 2001 BA TV Bretten 1.536 Pkt. G
11,83 - 4,31 - 1,12 - 37,00
354 - 472 - 261 - 449
7. 45623 Beuten, Lisa 2001 TSV Schwieberdingen 1.422 Pkt. G
12,00 - 3,37 - 1,12 - 39,00
341 - 356 - 261 - 464
8. 45643 Balbach, Emilia 2001 TSV Schwieberdingen 1.306 Pkt. G
11,95 - 3,55 - 1,20 - 17,50
345 - 380 - 315 - 266
44239 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
44236 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 21.09.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 603662 Fauser, Lina-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 1.329 Pkt. G
11,67 - 3,55 - 1,16 - 20,00
367 - 380 - 288 - 294
2. 45646 Kaden, Irina 2002 TSV Schwieberdingen 1.270 Pkt. G
12,19 - 3,67 - 1,12 - 19,50
326 - 395 - 261 - 288
3. Kochanowski, Lena 2002 TSG Öhringen 676 Pkt.
14,82 - 2,90 - o.g.v. - 14,00
161 - 292 - - 223

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 21.09.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Schwieberdingen 4.314 Pkt.
45624 Haas, Louise 2001 1.563 Pkt.
45623 Beuten, Lisa 2001 1.422 Pkt.
603662 Fauser, Lina-Marie 2002 1.329 Pkt.

Amthof-Pokal WJ U14
Amthof-Pokal WJ U14 W 21.09.2014
75 m Lauf - Weitsprung

1. 22842 Grieß, Sarah 2001 BA TSV 05 Reichenbach 969 Pkt.
10,56 - 4,55
470 - 499
2. 21974 Okemu, Céline 2001 BA TV Eppingen 962 Pkt.
10,60 - 4,52
466 - 496
3. 19767 Winterbauer, Janine 2002 BA TV Eppingen 911 Pkt.
10,95 - 4,37
432 - 479
4. 45463 Wagner, Katharina 2002 Sportverein Oberderdingen 882 Pkt.
11,04 - 4,20
423 - 459
5. 23245 Weinröther, Anna-Lisa 2001 BA TV Eppingen 873 Pkt.
11,27 - 4,30
402 - 471
6. 20339 Härlin, Julia 2001 BA TSG Niefern 853 Pkt.
11,49 - 4,29
383 - 470
7. 45461 Dörr, Emma 2002 Sportverein Oberderdingen 842 Pkt.
11,09 - 3,91
418 - 424
8. 45624 Haas, Louise 2001 TSV Schwieberdingen 841 Pkt.
11,32 - 4,06
398 - 443
9. 604742 Röcker, Fenja 2001 TV Mühlacker 836 Pkt.
11,32 - 4,02
398 - 438
10. 19225 Stampf, Judith 2001 BA TV Bretten 826 Pkt.
11,83 - 4,31
354 - 472
11. 20072 Nothacker, Patricia 2001 BA LV Biet 819 Pkt.
11,99 - 4,35
342 - 477
12. 20127 Pieper, Saskia 2001 BA TV Helmsheim 814 Pkt.
11,58 - 4,03
375 - 439
13. 44703 Pietsch, Jana Lucie 2001 TV Mühlacker 805 Pkt.
11,57 - 3,95
376 - 429
14. 606465 Holtz, Laura 2001 TV Mühlacker 799 Pkt.
11,51 - 3,86
381 - 418
15. 23963 Weiß, Vanessa 2001 BA LG Kurpfalz 790 Pkt.
11,73 - 3,93
363 - 427
16. 23691 Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 788 Pkt.
11,02 - 3,42
425 - 363
17. 44221 Milosev, Sarah 2001 LG Maulbronn-Stromberg 788 Pkt.
11,70 - 3,90
365 - 423
18. 45462 Bindschädel, Nelly 2002 Sportverein Oberderdingen 766 Pkt.
12,05 - 3,95
337 - 429
19. 603662 Fauser, Lina-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 747 Pkt.
11,67 - 3,55
367 - 380
20. 44566 Wittmer, Prisca 2001 Spvgg Bissingen 731 Pkt.
12,20 - 3,76
325 - 406
21. 45643 Balbach, Emilia 2001 TSV Schwieberdingen 725 Pkt.
11,95 - 3,55
345 - 380
22. 45646 Kaden, Irina 2002 TSV Schwieberdingen 721 Pkt.
12,19 - 3,67
326 - 395
23. 45623 Beuten, Lisa 2001 TSV Schwieberdingen 697 Pkt.
12,00 - 3,37
341 - 356
24. 45647 Trinkmann, Jana 2002 TSV Schwieberdingen 662 Pkt.
12,24 - 3,25
322 - 340
25. Simoni, Marietta 2001 LG Maulbronn-Stromberg 601 Pkt.
12,92 - 3,16
273 - 328
26. Kochanowski, Lena 2002 TSG Öhringen 453 Pkt.
14,82 - 2,90
161 - 292
44239 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 0
n.a. - n.a.
-
44236 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 0
n.a. - n.a.
-

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 21.09.2014
75m - Weit - Ball

1. 21974 Okemu, Céline 2001 BA TV Eppingen 1.426 Pkt. G
10,60 - 4,52 - 39,00
466 - 496 - 464
2. 20127 Pieper, Saskia 2001 BA TV Helmsheim 1.341 Pkt. G
11,58 - 4,03 - 47,50
375 - 439 - 527
3. 20339 Härlin, Julia 2001 BA TSG Niefern 1.310 Pkt. G
11,49 - 4,29 - 38,00
383 - 470 - 457
4. 23245 Weinröther, Anna-Lisa 2001 BA TV Eppingen 1.277 Pkt. G
11,27 - 4,30 - 31,50
402 - 471 - 404
5. 44703 Pietsch, Jana Lucie 2001 TV Mühlacker 1.213 Pkt. G
11,57 - 3,95 - 32,00
376 - 429 - 408
6. 23691 Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 1.208 Pkt. G
11,02 - 3,42 - 33,50
425 - 363 - 420
7. 604742 Röcker, Fenja 2001 TV Mühlacker 1.161 Pkt. G
11,32 - 4,02 - 23,00
398 - 438 - 325
8. 606465 Holtz, Laura 2001 TV Mühlacker 1.153 Pkt. G
11,51 - 3,86 - 26,00
381 - 418 - 354
9. 44566 Wittmer, Prisca 2001 Spvgg Bissingen 1.104 Pkt. G
12,20 - 3,76 - 28,00
325 - 406 - 373
10. Simoni, Marietta 2001 LG Maulbronn-Stromberg 926 Pkt. S
12,92 - 3,16 - 23,00
273 - 328 - 325

Außer Wertung

44221 Milosev, Sarah 2001 LG Maulbronn-Stromberg 1.241 Pkt. G
11,70 - 3,90 - 37,50
365 - 423 - 453

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 21.09.2014
75m - Weit - Ball

1. 19767 Winterbauer, Janine 2002 BA TV Eppingen 1.331 Pkt. G
10,95 - 4,37 - 33,50
432 - 479 - 420
2. 45463 Wagner, Katharina 2002 Sportverein Oberderdingen 1.277 Pkt. G
11,04 - 4,20 - 30,50
423 - 459 - 395
3. 45462 Bindschädel, Nelly 2002 Sportverein Oberderdingen 1.178 Pkt. G
12,05 - 3,95 - 32,50
337 - 429 - 412
4. 45461 Dörr, Emma 2002 Sportverein Oberderdingen 1.167 Pkt. G
11,09 - 3,91 - 23,00
418 - 424 - 325
5. 45647 Trinkmann, Jana 2002 TSV Schwieberdingen 934 Pkt. S
12,24 - 3,25 - 18,00
322 - 340 - 272
6. Pietsch, Lana 2002 TV Schützingen 866 Pkt. S
12,45 - 3,08 - 15,50
306 - 318 - 242

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 21.09.2014
75m - Weit - Ball

1. TV Eppingen BA 4.034 Pkt.
21974 Okemu, Céline 2001 1.426 Pkt.
19767 Winterbauer, Janine 2002 1.331 Pkt.
23245 Weinröther, Anna-Lisa 2001 1.277 Pkt.
2. Sportverein Oberderdingen 3.622 Pkt.
45463 Wagner, Katharina 2002 1.277 Pkt.
45462 Bindschädel, Nelly 2002 1.178 Pkt.
45461 Dörr, Emma 2002 1.167 Pkt.
3. TV Mühlacker 3.527 Pkt.
44703 Pietsch, Jana Lucie 2001 1.213 Pkt.
604742 Röcker, Fenja 2001 1.161 Pkt.
606465 Holtz, Laura 2001 1.153 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 21.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 607703 von Papius, Antonia 2003 Sportverein Oberderdingen 1.090 Pkt. G
8,68 - 3,60 - 29,00
320 - 386 - 384
2. 605214 Breidert, Charlotte 2003 TSV Schwieberdingen 1.055 Pkt. G
8,84 - 3,49 - 28,50
304 - 372 - 379
3. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 995 Pkt. G
8,56 - 3,48 - 21,00
332 - 371 - 292
4. Gerstner, Lucie 2003 SV Vaihingen 979 Pkt. G
8,55 - 3,40 - 20,50
333 - 360 - 286
5. 609187 Rothacker, Corinna 2003 TSV Schwieberdingen 894 Pkt. S
8,67 - 2,95 - 19,50
321 - 300 - 273
6. 606444 Haring, Michelle 2003 SV Diefenbach 826 Pkt. S
9,62 - 2,86 - 22,00
234 - 287 - 305
7. 611117 Heinz, Nadine 2003 Sportverein Oberderdingen 764 Pkt. S
9,16 - 2,97 - 13,50
274 - 302 - 188
8. 605356 Recuenco, Marie 2003 SV Diefenbach 760 Pkt. S
10,02 - 2,50 - 23,50
203 - 234 - 323
9. Mäule, Jenny 2003 VC Freudental 652 Pkt. S
10,06 - 2,45 - 16,00
200 - 226 - 226
10. Weiß, Luana 2003 BA TV Eppingen 502 Pkt. B
9,53 - o.g.v. - 18,50
242 - - 260
605505 Pfeifer, Amelie 2003 Sportverein Oberderdingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
612117 Merkel, Alina 2003 SV Diefenbach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 21.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 605007 Fix, Elisa 2004 Spvgg Bissingen 1.055 Pkt. G
8,11 - 3,66 - 20,00
381 - 394 - 280
2. 606549 Rothfritz Sanchez, Estella 2004 Sportverein Oberderdingen 1.005 Pkt. G
8,89 - 3,23 - 27,50
299 - 338 - 368
3. 610717 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 976 Pkt. G
8,61 - 3,32 - 21,50
327 - 350 - 299
4. 24193 Hoffmann, Lea 2004 BA TB Germania Neulußheim 976 Pkt. G
8,67 - 3,19 - 23,50
321 - 332 - 323
5. 610695 Rösler, Anna 2004 TSV Schwieberdingen 953 Pkt. G
8,64 - 3,47 - 18,50
324 - 369 - 260
6. Kretschmer, Zoe 2004 TV Pinache 923 Pkt. G
9,03 - 3,19 - 22,00
286 - 332 - 305
7. 611019 von Papius, Rosalie 2004 Sportverein Oberderdingen 902 Pkt. G
8,95 - 3,22 - 19,50
293 - 336 - 273
8. Nagel, Amelie 2004 BA TV Bretten 846 Pkt. G
9,04 - 2,96 - 18,50
285 - 301 - 260
9. Friedrich, Luisa 2004 VC Freudental 816 Pkt. G
9,00 - 2,91 - 16,50
289 - 294 - 233
10. 613459 Kugler, Fiona 2004 TSV Schwieberdingen 628 Pkt. S
9,52 - 2,70 - 9,50
243 - 264 - 121
11. Fridrich, Ronja 2004 Spvgg Bissingen 571 Pkt. S
8,84 - o.g.v. - 19,00
304 - - 267
Burkhardt, Helena 2004 TSV Zaisersweiher 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
607920 Hauke, Emma 2004 Turnverein Enzberg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 21.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Sportverein Oberderdingen 2.997 Pkt.
607703 von Papius, Antonia 2003 1.090 Pkt.
606549 Rothfritz Sanchez, Estella 2004 1.005 Pkt.
611019 von Papius, Rosalie 2004 902 Pkt.
2. SV Vaihingen 2.950 Pkt.
Buchfink, Jule 2003 995 Pkt.
Gerstner, Lucie 2003 979 Pkt.
610717 Waltert, Nina 2004 976 Pkt.
3. TSV Schwieberdingen 2.902 Pkt.
605214 Breidert, Charlotte 2003 1.055 Pkt.
610695 Rösler, Anna 2004 953 Pkt.
609187 Rothacker, Corinna 2003 894 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 21.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Böhm, Lara 2003 BA TV Eppingen 1.585 Pkt. G
7,77 - 3,80 - 1,28 - 29,00
422 - 411 - 368 - 384
2. 23438 Rajer, Jil 2003 BA TV Helmsheim 1.545 Pkt. G
7,85 - 3,99 - 1,24 - 26,50
412 - 434 - 342 - 357
3. 23241 Deckert, Maike 2003 BA TB Germania Neulußheim 1.477 Pkt. G
8,30 - 3,73 - 1,24 - 28,00
360 - 402 - 342 - 373
4. Düll, Lisett 2003 BA TV Eppingen 1.245 Pkt. G
8,72 - 3,11 - 1,12 - 25,50
316 - 322 - 261 - 346
23239 Schleger, Sarah 2003 BA TB Germania Neulußheim 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
604746 Schiller, Mara 2003 TV Mühlacker 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 21.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Dürr, Anna 2004 BA TV Bretten 1.288 Pkt. G
8,33 - 3,53 - 1,20 - 17,00
356 - 377 - 315 - 240
Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 0
n.a. - 2,69 - n.a. - 33,00
- 262 - - 425

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 21.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Stockert, Cita 2005 TSV Ölbronn 1900 1.078 Pkt. G
8,37 - 3,38 - 27,50
352 - 358 - 368
2. 608269 Ament, Milena 2005 Sportverein Oberderdingen 881 Pkt. G
8,89 - 3,06 - 19,00
299 - 315 - 267
3. 606467 Müller, Madeline 2005 TV Mühlacker 868 Pkt. G
8,96 - 3,12 - 18,00
292 - 323 - 253
4. Zipplies, Pauline 2005 BA TV Eppingen 857 Pkt. G
8,82 - 2,94 - 18,00
306 - 298 - 253
5. Dinkel, Anne 2005 BA TV Sulzfeld 809 Pkt. G
9,50 - 2,94 - 19,00
244 - 298 - 267
6. Hofmann, Lenya 2005 TSV Ölbronn 1900 763 Pkt. G
9,22 - 2,51 - 18,50
268 - 235 - 260
7. Krusche, Leonie 2005 BA TV Eppingen 724 Pkt. G
9,51 - 2,79 - 14,50
243 - 277 - 204
8. Schönfeld, Jacqueline 2005 TV Pinache 708 Pkt. G
9,43 - 2,69 - 14,00
250 - 262 - 196
9. Maurer, Finja 2005 VC Freudental 693 Pkt. G
9,31 - 2,62 - 13,00
260 - 252 - 181
10. 607810 Karadag, Rana 2005 Sportverein Oberderdingen 637 Pkt. S
9,79 - 2,46 - 13,50
221 - 228 - 188
11. 613322 Winkler, Louisa 2005 Sportverein Oberderdingen 611 Pkt. S
9,98 - 2,15 - 16,00
206 - 179 - 226
12. 613321 Stadtmüller, Leni 2005 Sportverein Oberderdingen 580 Pkt. S
9,96 - 2,28 - 12,50
207 - 200 - 173
13. 613320 Stadtmüller, Marie 2005 Sportverein Oberderdingen 533 Pkt. S
10,24 - 2,51 - 9,00
187 - 235 - 111
14. 612118 Meergraf, Lena 2005 SV Diefenbach 468 Pkt. B
10,68 - 2,07 - 11,00
156 - 165 - 147
15. Hammer, Rebecca 2005 BA TSV Baden Östringen 408 Pkt. B
10,68 - 1,98 - 8,50
156 - 150 - 102
Maus, Juliane 2005 BA TV Bretten 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 21.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Scheer, Helen 2006 VC Freudental 897 Pkt. G
8,77 - 3,09 - 19,00
311 - 319 - 267
2. 611169 Karadag, Reyhan 2006 Sportverein Oberderdingen 644 Pkt. G
10,23 - 2,48 - 16,00
187 - 231 - 226
3. Bogenreuther, Anna 2007 VC Freudental 566 Pkt. G
9,95 - 2,35 - 11,00
208 - 211 - 147
4. Deterling, Paula 2007 BA TSV Baden Östringen 559 Pkt. G
10,83 - 2,20 - 16,00
146 - 187 - 226
5. Fröhlich, Julia 2006 BA TV Bretten 549 Pkt. S
9,95 - 2,41 - 9,50
208 - 220 - 121
6. 612622 Deutsch, Miriam 2007 Sportverein Oberderdingen 516 Pkt. S
9,95 - 2,32 - 8,50
208 - 206 - 102
7. 612616 Heugel, Angelina 2006 Sportverein Oberderdingen 511 Pkt. S
10,81 - 2,17 - 13,00
148 - 182 - 181
8. Schäfer, Emily 2006 BA TV Bretten 509 Pkt. S
10,37 - 2,19 - 11,00
177 - 185 - 147
9. Mäule, Lisa 2006 VC Freudental 486 Pkt. S
10,86 - 2,25 - 11,00
144 - 195 - 147
10. Buchwald, Lucy 2007 BA TV Sulzfeld 471 Pkt. S
10,48 - 2,22 - 9,00
170 - 190 - 111
11. Halank, Lena 2007 VC Freudental 330 Pkt. B
11,53 - 1,83 - 8,50
104 - 124 - 102
12. Weiß, Alessa 2006 BA TV Eppingen 128 Pkt.
12,65 - 1,36 - 6,00
46 - 34 - 48
605405 Vollmer, Luana 2006 BA TV Bretten 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 21.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Sportverein Oberderdingen I 2.162 Pkt.
608269 Ament, Milena 2005 881 Pkt.
611169 Karadag, Reyhan 2006 644 Pkt.
607810 Karadag, Rana 2005 637 Pkt.
2. VC Freudental 2.156 Pkt.
Scheer, Helen 2006 897 Pkt.
Maurer, Finja 2005 693 Pkt.
Bogenreuther, Anna 2007 566 Pkt.
3. Sportverein Oberderdingen II 1.724 Pkt.
613322 Winkler, Louisa 2005 611 Pkt.
613321 Stadtmüller, Leni 2005 580 Pkt.
613320 Stadtmüller, Marie 2005 533 Pkt.
4. TV Eppingen BA 1.709 Pkt.
Zipplies, Pauline 2005 857 Pkt.
Krusche, Leonie 2005 724 Pkt.
Weiß, Alessa 2006 128 Pkt.

SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik
Schüler- und Jugendsportfest mit 11. Amthof-Pokal
am 21.09.2014 in Oberderdingen - Stadion an der Linde
Schüler- und Jugendsportfest
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

GEMISCHTE WETTBEWERBE


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Amthof-Pokal MJ U14
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Amthof-Pokal WJ U14
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf


SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik
Schüler- und Jugendsportfest mit 11. Amthof-Pokal
am 21.09.2014 in Oberderdingen - Stadion an der Linde
Kreismeisterschaften Stromberg-Enz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

GEMISCHTE WETTBEWERBE


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Amthof-Pokal MJ U14
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Amthof-Pokal WJ U14
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf


SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik
Schüler- und Jugendsportfest mit 11. Amthof-Pokal
am 21.09.2014 in Oberderdingen - Stadion an der Linde
Amthof-Pokal
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

GEMISCHTE WETTBEWERBE


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Amthof-Pokal MJ U14
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Amthof-Pokal WJ U14
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.09.2014
Ort : Oberderdingen
Kreis : Stromberg-Enz
Bezirk : Region Stuttgart
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Schüler- und Jugendsportfest mit 11. Amthof-Pokal
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion an der Linde
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 38 36 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 2 100
1 1 100
2 2 100
6 6 100
Gerätekontrolle: 14 13 92
17 15 88
27 26 96
21 21 100
31 29 93
37 35 94
33 28 84
29 27 93
EDV-Wettkampfdaten- 29 27 93
Summe männlich 114 108 94
135 124 91
249 232 93
C. Mitarbeiter
4
10 Summe
38
Mitarb. 52
Wettkampfleiter Tel 07045/3762 eMail kallenbach@svo-leichtathletik.de
Michaela Kallenbach, Schillerstraße 40/1, 75038 Oberderdingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Andreas Schaudt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5700 LA-Kreis Stromberg-Enz