1000 Zwerge
Jahnkampfbahn, von 27.09.2014 - 28.09.2014
ERGEBNISSE
Männliche Jugend M12 Männliche Jugend M13 Männliche Jugend M14 Männliche Jugend M15 Männliche Jugend U12 Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16 Männliche Kinder M10 Männliche Kinder M11 Weibliche Jugend U12 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend W12 Weibliche Jugend W13 Weibliche Jugend W14 Weibliche Jugend W15 Weibliche Kinder W10 Weibliche Kinder W11

75m, Männliche Jugend M12 - A-/B-Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 14:40

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 376 Labus Elias 2002 LG Prignitz 10,33
2 916 Ejesieme Jason 2002 Athletik Team Hamburg 10,35
3 841 Nottmeyer Jannik 2002 VfL Bückeburg 10,48
4 51 Boateng Junior 2002 Athletik Team Hamburg 10,50
4 901 Beth Jerre 2002 LG Neumünster 10,50
6 71 Olabisi Joshua 2002 Bremer LT 10,54
7 796 Rummelhagen Tim 2002 TSV Trittau 10,70
8 327 Meier Tobias 2002 LG Mittelmark 10,80

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 902 Haiduk Lukas 2002 LG Neumünster 10,60
2 269 Marré Jannis 2002 LBV Phönix Lübeck 10,72
3 274 Quarshie Jeremy 2002 LBV Phönix Lübeck 10,95
4 595 Heruth Benedikt 2002 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 10,99
5 585 Schulz Levi 2002 SG Gaselan Fürstenwalde 11,14
6 928 Fröhlich Lasse 2002 Hamburger SV 11,19
7 154 Lattekamp Arved 2002 Hamburger SV 11,34
8 837 Hemann Vinzent 2002 VfL Bückeburg 11,49

75m, Männliche Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 09:40

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 796 Rummelhagen Tim 2002 TSV Trittau 10,63 q
2 274 Quarshie Jeremy 2002 LBV Phönix Lübeck 11,05 q
3 585 Schulz Levi 2002 SG Gaselan Fürstenwalde 11,07 q
4 837 Hemann Vinzent 2002 VfL Bückeburg 11,41 q
    q nach Regel 167.2 (Losentscheid)
5 159 Meyer Levin 2002 Hamburger SV 11,78
6 868 Heidenreich Jannis 2002 Weseler TV 12,01

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 376 Labus Elias 2002 LG Prignitz 10,77 q
2 400 Fülle Lennart 2002 LG Schönberg-W-S-K 11,41
3 785 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 11,70
4 215 Coburger Jacob 2002 LAV Hamburg-Nord 11,74
5 543 Schramm Lewin 2002 SC Rönnau 74 12,11
507 Hessabi Henri 2002 SC Poppenbüttel ab.
324 Fenske Jason 2002 LG Mittelmark ab.

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 841 Nottmeyer Jannik 2002 VfL Bückeburg 10,51 q
2 902 Haiduk Lukas 2002 LG Neumünster 10,91 q
3 595 Heruth Benedikt 2002 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 10,92 q
4 788 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf 12,36
5 866 Felgenhauer Konrad 2002 Weseler TV 12,60
185 Sindjic Nikola 2002 Hamburger SV ab.

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 71 Olabisi Joshua 2002 Bremer LT 10,47 q
2 901 Beth Jerre 2002 LG Neumünster 10,52 q
3 269 Marré Jannis 2002 LBV Phönix Lübeck 10,80 q
4 10 Müller-Rahmel Constantin 2002 Ahrensburger TSV 11,75
5 325 Grant Leon 2002 LG Mittelmark 12,36
301 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land ab.

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 51 Boateng Junior 2002 Athletik Team Hamburg 10,58 q
2 916 Ejesieme Jason 2002 Athletik Team Hamburg 10,59 q
3 327 Meier Tobias 2002 LG Mittelmark 10,66 q
4 928 Fröhlich Lasse 2002 Hamburger SV 11,29 q
5 154 Lattekamp Arved 2002 Hamburger SV 11,34 q
502 Busch Corain 2002 SC Poppenbüttel ab.
43 Blättermann Till 2002 ASV Sangerhausen ab.

800m, Männliche Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 623 Kuehnast Maximilian 2002 SG Vehlefanz e.V. 2:23,04 1./II
2. 114 Schlaphoff Theo 2002 Garbsener SC 2:25,53 2./II
3. 901 Beth Jerre 2002 LG Neumünster 2:28,37 1./I
4. 795 Lewels Christoph 2002 TSV Trittau 2:38,36 3./II
5. 835 Fabian Silas 2002 VfL Bückeburg 2:38,94 4./II
6. 785 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 2:39,02 5./II
7. 788 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf 2:47,18 2./I
8. 74 Warner Ansgar 2002 BSV Buxtehude 2:49,27 6./II
9. 512 Stülten Paul 2002 SC Poppenbüttel 2:50,09 7./II
10. 14 Von der Geest Torge 2002 Ahrensburger TSV 2:52,86 3./I
11. 167 Nunne Sven Ole 2002 Hamburger SV 2:53,04 4./I
12. 150 Kapeller Niels 2002 Hamburger SV 2:57,01 5./I
13. 837 Hemann Vinzent 2002 VfL Bückeburg 2:57,69 6./I
14. 838 Könemann Adrian 2002 VfL Bückeburg 3:07,87 7./I

2000m, Männliche Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 Kruse Mica 2002 Barsbütteler SV 6:36,66 1./I
2. 623 Kuehnast Maximilian 2002 SG Vehlefanz e.V. 6:50,86 2./I
3. 630 Caro Merten 2002 Sportclub Buntekuh 6:50,96 3./I
4. 574 Zöllner Roman 2002 Schweriner SC 6:51,19 4./I
5. 236 Stichler Lennart 2002 LAV Hamburg-Nord 7:19,64 5./I
6. 167 Nunne Sven Ole 2002 Hamburger SV 7:56,87 6./I
7. 838 Könemann Adrian 2002 VfL Bückeburg 8:53,33 7./I
835 Fabian Silas 2002 VfL Bückeburg ab.

60m Hürden, Männliche Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 09:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 585 Schulz Levi 2002 SG Gaselan Fürstenwalde 10,55 1./II
2. 623 Kuehnast Maximilian 2002 SG Vehlefanz e.V. 11,17 1./I
3. 274 Quarshie Jeremy 2002 LBV Phönix Lübeck 11,42 2./II
4. 114 Schlaphoff Theo 2002 Garbsener SC 11,68 3./II
5. 325 Grant Leon 2002 LG Mittelmark 12,26 2./I
6. 10 Müller-Rahmel Constantin 2002 Ahrensburger TSV 12,43 3./I
7. 167 Nunne Sven Ole 2002 Hamburger SV 13,08 4./I
8. 150 Kapeller Niels 2002 Hamburger SV 13,56 4./II
9. 875 Nicolai Constantin 2002 Weseler TV 13,75 5./I
185 Sindjic Nikola 2002 Hamburger SV ab.
51 Boateng Junior 2002 Athletik Team Hamburg ab.

Hochsprung, Männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71  
1. 902 Haiduk Lukas 2002 LG Neumünster 1,41
   
O O O O O O XXX                  
   
2. 269 Marré Jannis 2002 LBV Phönix Lübeck 1,38
   
O O O XXO XXO XXX                    
   
3. 845 Tippke Rasmus 2002 VfL Bückeburg 1,30
   
O O O XXX                        
   
4. 301 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 1,30
   
O XO O XXX                        
   
5. 274 Quarshie Jeremy 2002 LBV Phönix Lübeck 1,30
   
O O XO XXX                        
   
5. 585 Schulz Levi 2002 SG Gaselan Fürstenwalde 1,30
   
- O XO XXX                        
   
5. 74 Warner Ansgar 2002 BSV Buxtehude 1,30
   
O O XO XXX                        
   
8. 868 Heidenreich Jannis 2002 Weseler TV 1,30
   
O O XXO XXX                        
   
9. 838 Könemann Adrian 2002 VfL Bückeburg 1,25
   
XO O XXX                          
   
10. 14 Von der Geest Torge 2002 Ahrensburger TSV 1,25
   
O XO XXX                          
   
185 Sindjic Nikola 2002 Hamburger SV ab.
   
                               
   
114 Schlaphoff Theo 2002 Garbsener SC ab.
   
                               
   
507 Hessabi Henri 2002 SC Poppenbüttel ab.
   
                               
   
808 Thoms Lasse 2002 TSV Wandsetal ab.
   
                               
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 154 Lattekamp Arved 2002 Hamburger SV 1,80
   
O O O XO XXX                      
   
2. 159 Meyer Levin 2002 Hamburger SV 1,50
   
O XXX                            
   
3. 167 Nunne Sven Ole 2002 Hamburger SV 1,50
   
XO XXX                            
   

Ballwurf, Männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 585 Schulz Levi 2002 SG Gaselan Fürstenwalde 51,50
   
45,50 45,50 44,00 50,50 51,50 49,00
   
2. 623 Kuehnast Maximilian 2002 SG Vehlefanz e.V. 48,00
   
42,00 41,50 38,00 x 40,00 48,00
   
3. 577 Lange Hendrik 2002 SG 03 Ludwigslust 43,00
   
40,00 38,50 38,00 39,50 42,50 43,00
   
4. 672 Mecklenburg Fabian 2002 SV Friedrichsgabe 40,00
   
39,00 36,50 39,00 32,50 39,50 40,00
   
5. 543 Schramm Lewin 2002 SC Rönnau 74 37,00
   
35,00 37,00 34,00 28,00 28,00 30,00
   
6. 159 Meyer Levin 2002 Hamburger SV 35,50
   
33,00 34,00 34,50 28,00 35,50 34,50
   
7. 796 Rummelhagen Tim 2002 TSV Trittau 35,50
   
33,00 35,50 31,00 33,50 28,00 31,50
   
8. 902 Haiduk Lukas 2002 LG Neumünster 33,50
   
33,50 27,50 20,00 31,50 32,50 29,50
   
9. 558 Jaap Thilo 2002 SC Victoria Hamburg 33,00
   
29,00 33,00 27,00
   
10. 301 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 32,00
   
32,00 32,00 29,00
   
11. 595 Heruth Benedikt 2002 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 32,00
   
31,00 30,00 32,00
   
12. 10 Müller-Rahmel Constantin 2002 Ahrensburger TSV 31,00
   
31,00 28,00 24,00
   
13. 845 Tippke Rasmus 2002 VfL Bückeburg 30,00
   
29,00 27,00 30,00
   
14. 866 Felgenhauer Konrad 2002 Weseler TV 29,50
   
29,00 27,50 29,50
   
15. 14 Von der Geest Torge 2002 Ahrensburger TSV 27,50
   
- x 27,50
   
16. 841 Nottmeyer Jannik 2002 VfL Bückeburg 26,50
   
23,00 26,50 26,50
   
185 Sindjic Nikola 2002 Hamburger SV ab.
   
   
808 Thoms Lasse 2002 TSV Wandsetal ab.
   
   
507 Hessabi Henri 2002 SC Poppenbüttel ab.
   
   
555 Berge Julius 2002 SC Victoria Hamburg ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 574 Zöllner Roman 2002 Schweriner SC 4,96
   
4,86 4,77 4,65 4,83 4,84 4,96
   
2. 51 Boateng Junior 2002 Athletik Team Hamburg 4,94
   
4,42 4,36 4,94 x 4,94 4,77
   
3. 841 Nottmeyer Jannik 2002 VfL Bückeburg 4,68
   
x 4,68 4,56 4,00 4,62 4,58
   
4. 376 Labus Elias 2002 LG Prignitz 4,68
   
4,68 4,53 4,45 4,24 - -
   
5. 901 Beth Jerre 2002 LG Neumünster 4,65
   
4,65 4,64 4,34 4,44 4,65 x
   
6. 74 Warner Ansgar 2002 BSV Buxtehude 4,64
   
4,23 4,45 4,53 4,48 4,64 x
   
7. 585 Schulz Levi 2002 SG Gaselan Fürstenwalde 4,61
   
4,53 4,61 4,61 4,37 4,45 4,46
   
8. 623 Kuehnast Maximilian 2002 SG Vehlefanz e.V. 4,50
   
3,22 x 4,50
   
9. 71 Olabisi Joshua 2002 Bremer LT 4,50
   
4,50 4,38 4,44
   
10. 327 Meier Tobias 2002 LG Mittelmark 4,50
   
4,47 4,35 4,50
   
11. 928 Fröhlich Lasse 2002 Hamburger SV 4,48
   
4,44 4,06 4,48
   
12. 868 Heidenreich Jannis 2002 Weseler TV 4,43
   
4,43 3,99 4,31
   
13. 301 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 4,42
   
4,32 4,42 4,41
   
14. 269 Marré Jannis 2002 LBV Phönix Lübeck 4,35
   
4,04 4,35 4,11
   
15. 400 Fülle Lennart 2002 LG Schönberg-W-S-K 4,34
   
4,19 4,26 4,34
   
16. 595 Heruth Benedikt 2002 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 4,34
   
x 4,13 4,34
   
17. 902 Haiduk Lukas 2002 LG Neumünster 4,24
   
4,24 4,22 4,12
   
18. 845 Tippke Rasmus 2002 VfL Bückeburg 4,16
   
4,04 4,16 4,12
   
19. 796 Rummelhagen Tim 2002 TSV Trittau 4,16
   
3,76 4,16 4,07
   
20. 325 Grant Leon 2002 LG Mittelmark 4,03
   
3,81 4,03 3,94
   
21. 543 Schramm Lewin 2002 SC Rönnau 74 4,01
   
4,01 3,77 3,44
   
22. 154 Lattekamp Arved 2002 Hamburger SV 3,97
   
3,96 3,97 3,86
   
23. 558 Jaap Thilo 2002 SC Victoria Hamburg 3,69
   
3,56 3,69 x
   
24. 10 Müller-Rahmel Constantin 2002 Ahrensburger TSV 3,65
   
3,65 3,55 3,57
   
25. 785 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 3,64
   
3,64 3,59 3,50
   
26. 875 Nicolai Constantin 2002 Weseler TV 3,39
   
x 3,39 x
   
27. 788 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf 2,98
   
2,77 2,84 2,98
   
502 Busch Corain 2002 SC Poppenbüttel n.a.
   
   
43 Blättermann Till 2002 ASV Sangerhausen ab.
   
   
808 Thoms Lasse 2002 TSV Wandsetal ab.
   
   
324 Fenske Jason 2002 LG Mittelmark ab.
   
   

75m, Männliche Jugend M13 - A-/B-Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 14:50

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 481 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 Polizei SV Eutin 9,51
2 336 Zarui Yassin 2001 LG Mittelmark 9,80
3 569 Lübbert Tim 2001 Schweriner SC 10,07
4 67 Jakobsen Ove 2001 Bredstedter TSV 10,21
5 670 Groneberg Niklas 2001 SV Friedrichsgabe 10,23
6 779 Schmahl Nick 2001 TSV Heiligenhafen 10,25
7 155 Lembke Leshawn 2001 Hamburger SV 10,27
8 745 Wilk Dominik 2001 TSG Bergedorf 10,33

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 282 Niggemeyer Tilo 2001 LC Paderborn 10,42
2 218 Hofmann Eric 2001 LAV Hamburg-Nord 10,50
3 737 Jungclaus Jacob 2001 TSG Bergedorf 10,51
4 696 Eikkula Ville 2001 Tampereen Pyrintö 10,63
5 628 Albrecht Fabian 2001 Sportclub Buntekuh 10,88
6 226 Künzel Julius 2001 LAV Hamburg-Nord 10,89
348 Scharmann Anton 2001 LG Nordheide ab.
326 Liedtke Leo 2001 LG Mittelmark ab.

75m, Männliche Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 09:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 481 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 Polizei SV Eutin 9,43 1./VI
2. 336 Zarui Yassin 2001 LG Mittelmark 9,95 1./V
3. 779 Schmahl Nick 2001 TSV Heiligenhafen 10,08 1./I
4. 155 Lembke Leshawn 2001 Hamburger SV 10,12 2./I
5. 670 Groneberg Niklas 2001 SV Friedrichsgabe 10,15 1./III
6. 569 Lübbert Tim 2001 Schweriner SC 10,20 2./V
7. 745 Wilk Dominik 2001 TSG Bergedorf 10,23 1./IV
8. 67 Jakobsen Ove 2001 Bredstedter TSV 10,34 1./II
9. 282 Niggemeyer Tilo 2001 LC Paderborn 10,36 2./III
10. 326 Liedtke Leo 2001 LG Mittelmark 10,49 2./VI
11. 737 Jungclaus Jacob 2001 TSG Bergedorf 10,54 3./VI
11. 696 Eikkula Ville 2001 Tampereen Pyrintö 10,54 2./II
13. 628 Albrecht Fabian 2001 Sportclub Buntekuh 10,62 3./II
14. 348 Scharmann Anton 2001 LG Nordheide 10,65 3./I
15. 218 Hofmann Eric 2001 LAV Hamburg-Nord 10,73 3./III
16. 226 Künzel Julius 2001 LAV Hamburg-Nord 10,79 4./I
17. 329 Roßius Lennart 2001 LG Mittelmark 10,90 2./IV
18. 410 Gottschalk Kevin 2001 LG Wedel-Pinneberg 11,05 3./V
19. 131 Dose Robin 2001 Hamburger SV 11,06 5./I
20. 285 Zwiener Janis 2001 LC Paderborn 11,09 4./V
21. 9 Müller-Rahmel Clemens 2001 Ahrensburger TSV 11,10 4./II
22. 766 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 11,14 3./IV
23. 337 Zimmermann Florian 2001 LG Mittelmark 11,27 4./VI
24. 889 Zobel Lukas 2001 Weseler TV 11,33 5./II
25. 15 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 11,36 6./I
26. 466 Krilcic Felix 2001 Niendorfer TSV 11,53 4./IV
27. 474 Wetjen Tilman 2001 Niendorfer TSV 11,59 4./III
28. 879 Rahn Nils 2001 Weseler TV 11,78 5./IV
29. 909 Nickel Jeremias 2001 LG Neumünster 11,87 5./V
30. 212 Achilles Leander 2001 LAV Hamburg-Nord 12,21 6./V
31. 465 Kleinschmidt Hendrik 2001 Niendorfer TSV 12,27 6./II
32. 887 Von Brakel Lukas 2001 Weseler TV 12,44 5./III
33. 476 König Jos 2001 Oststeinbeker SV 12,48 6./IV
34. 876 Pottgießer Felix 2001 Weseler TV 12,73 7./I
461 Grewe Moritz 2001 Niendorfer TSV ab.
342 Henning Michel 2001 LG Nordheide ab.
53 Donso Joho 2001 Athletik Team Hamburg ab.
55 Osei-Meni Robert 2001 Athletik Team Hamburg ab.
387 Stephan Maximilian 2001 LG Prignitz ab.
320 Stangenberg Malte 2001 LG HNF Hamburg ab.

800m, Männliche Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 625 Rettschlag Jakob 2001 SG Vehlefanz e.V. 2:18,55 1./II
2. 735 Grot Ole 2001 TSG Bergedorf 2:22,52 2./II
3. 704 Laakso Eero 2001 Tampereen Pyrintö 2:25,81 3./II
4. 499 Schmidt Malte 2001 SC Itzehoe 2:26,25 4./II
5. 282 Niggemeyer Tilo 2001 LC Paderborn 2:26,99 1./I
6. 494 Frahm Luca 2001 SC Itzehoe 2:27,26 5./II
7. 731 Dinkelmeyer Fabio 2001 TSG Bergedorf 2:30,01 2./I
8. 626 Schuster Marvin 2001 SG Vehlefanz e.V. 2:33,96 3./I
9. 466 Krilcic Felix 2001 Niendorfer TSV 2:34,43 4./I
10. 326 Liedtke Leo 2001 LG Mittelmark 2:35,40 5./I
11. 9 Müller-Rahmel Clemens 2001 Ahrensburger TSV 2:39,66 6./I
12. 391 van Burgsteden Lennart 2001 LG Prignitz 2:40,21 7./I
13. 887 Von Brakel Lukas 2001 Weseler TV 2:52,10 6./II
14. 728 Benn Fill Oliver 2001 TSG Bergedorf 2:59,42 8./I
15. 707 Mannila Juho 2001 Tampereen Pyrintö 3:06,78 7./II
16. 474 Wetjen Tilman 2001 Niendorfer TSV 3:07,36 8./II
17. 476 König Jos 2001 Oststeinbeker SV 3:18,19 9./II
746 De Groot Söhnke 2001 TSV Duwo 08 ab.

2000m, Männliche Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 625 Rettschlag Jakob 2001 SG Vehlefanz e.V. 6:35,67 1./I
2. 626 Schuster Marvin 2001 SG Vehlefanz e.V. 7:31,34 2./I
3. 391 van Burgsteden Lennart 2001 LG Prignitz 8:45,05 3./I
4. 474 Wetjen Tilman 2001 Niendorfer TSV 8:55,68 4./I
706 Mäkinen Julius 2001 Tampereen Pyrintö ab.
601 Moufid Yones 2001 SG TSV Kronhagen/Kieler TB ab.

60m Hürden, Männliche Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 09:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 483 Schliep David 2001 Polizei SV Eutin 9,86 1./II
2. 336 Zarui Yassin 2001 LG Mittelmark 10,25 2./II
3. 67 Jakobsen Ove 2001 Bredstedter TSV 10,33 1./I
4. 337 Zimmermann Florian 2001 LG Mittelmark 10,49 1./III
5. 329 Roßius Lennart 2001 LG Mittelmark 10,57 3./II
5. 737 Jungclaus Jacob 2001 TSG Bergedorf 10,57 2./I
7. 529 Schenk Rupert 2001 SC Potsdam 10,68 4./II
8. 326 Liedtke Leo 2001 LG Mittelmark 10,72 3./I
9. 348 Scharmann Anton 2001 LG Nordheide 10,77 5./II
10. 735 Grot Ole 2001 TSG Bergedorf 10,83 2./III
11. 15 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 10,94 4./I
12. 285 Zwiener Janis 2001 LC Paderborn 11,09 5./I
13. 9 Müller-Rahmel Clemens 2001 Ahrensburger TSV 11,10 6./I
14. 132 Düll Leonid 2001 Hamburger SV 11,27 3./III
15. 889 Zobel Lukas 2001 Weseler TV 11,58 4./III
16. 879 Rahn Nils 2001 Weseler TV 12,21 7./I
17. 887 Von Brakel Lukas 2001 Weseler TV 12,37 6./II
18. 707 Mannila Juho 2001 Tampereen Pyrintö 13,32 5./III
19. 476 König Jos 2001 Oststeinbeker SV 13,45 6./III
342 Henning Michel 2001 LG Nordheide ab.
387 Stephan Maximilian 2001 LG Prignitz ab.

Hochsprung, Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 779 Schmahl Nick 2001 TSV Heiligenhafen 1,54
   
- - - O O O XO XXX            
   
2. 483 Schliep David 2001 Polizei SV Eutin 1,48
   
- - XO O O XXX                
   
3. 696 Eikkula Ville 2001 Tampereen Pyrintö 1,45
   
- - - O XXX                  
   
4. 569 Lübbert Tim 2001 Schweriner SC 1,40
   
- O O XXX                    
   
5. 337 Zimmermann Florian 2001 LG Mittelmark 1,40
   
O XO XXO XXX                    
   
6. 410 Gottschalk Kevin 2001 LG Wedel-Pinneberg 1,35
   
XXO O XXX                      
   
7. 329 Roßius Lennart 2001 LG Mittelmark 1,30
   
O XXX                        
   
8. 212 Achilles Leander 2001 LAV Hamburg-Nord 1,30
   
XO XXX                        
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 483 Schliep David 2001 Polizei SV Eutin 2,40
   
- - - - - O - O O O XXX      
   
2. 348 Scharmann Anton 2001 LG Nordheide 2,20
   
- - - - - O - O XXX          
   
3. 131 Dose Robin 2001 Hamburger SV 2,10
   
O O O O O O O XXX            
   
4. 155 Lembke Leshawn 2001 Hamburger SV 2,10
   
O O O O O XO XXO XXX            
   
5. 704 Laakso Eero 2001 Tampereen Pyrintö 1,70
   
O O O XXX                    
   
5. 601 Moufid Yones 2001 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 1,70
   
O O O XXX                    
   
342 Henning Michel 2001 LG Nordheide ab.
   
                           
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 376 Labus Elias 2002 LG Prignitz 12,76
   
12,20 12,02 x 12,52 12,08 12,76
   
2. 481 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 Polizei SV Eutin 12,58
   
11,72 11,84 12,08 12,58 x 12,05
   
3. 746 De Groot Söhnke 2001 TSV Duwo 08 11,62
   
10,55 11,37 10,88 x 11,11 11,62
   
4. 766 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 10,87
   
10,25 10,29 x 10,14 10,87 10,48
   
5. 155 Lembke Leshawn 2001 Hamburger SV 10,36
   
9,93 9,00 x 9,55 9,90 10,36
   
6. 768 Meyer Hannes 2001 TSV Flintbek 10,26
   
9,23 x 10,26 9,57 9,91 9,54
   
7. 574 Zöllner Roman 2002 Schweriner SC 9,49
   
9,40 9,45 9,30 9,49 9,30 9,23
   
8. 230 Ondruch Finn 2001 LAV Hamburg-Nord 9,21
   
8,47 8,53 7,65 8,39 8,43 9,21
   
9. 215 Coburger Jacob 2002 LAV Hamburg-Nord 7,93
   
x 7,93 6,72
   
10. 416 Ruckert Felix 2001 LG Wedel-Pinneberg 7,77
   
7,15 7,24 7,77
   
11. 889 Zobel Lukas 2001 Weseler TV 7,69
   
7,45 7,69 7,08
   
12. 875 Nicolai Constantin 2002 Weseler TV 7,64
   
7,01 7,20 7,64
   
13. 410 Gottschalk Kevin 2001 LG Wedel-Pinneberg 7,56
   
7,56 6,96 x
   
14. 474 Wetjen Tilman 2001 Niendorfer TSV 7,33
   
7,33 - -
   
15. 661 Wendland Peer 2002 SV Blau Weiß Grevesmühlen 7,11
   
7,02 7,11 x
   
16. 218 Hofmann Eric 2001 LAV Hamburg-Nord 6,70
   
6,70 x x
   
17. 154 Lattekamp Arved 2002 Hamburger SV 5,88
   
5,45 5,88 5,15
   
738 Jungclaus Martin 2001 TSG Bergedorf o.g.V.
   
x x x
   
333 Waurick Nikolas 2001 LG Mittelmark ab.
   
   
502 Busch Corain 2002 SC Poppenbüttel ab.
   
   
663 Flieger Jannes 2001 SV electronic Hohen Neuendorf ab.
   
   
320 Stangenberg Malte 2001 LG HNF Hamburg ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 766 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 34,92
   
31,83 34,41 34,83 32,50 34,92 33,94
   
2. 704 Laakso Eero 2001 Tampereen Pyrintö 30,64
   
26,55 25,00 27,57 30,64 28,26 27,60
   
3. 574 Zöllner Roman 2002 Schweriner SC 25,75
   
21,93 25,75 25,64 25,30 22,24 24,87
   
4. 746 De Groot Söhnke 2001 TSV Duwo 08 25,34
   
24,10 23,96 24,11 23,65 19,81 25,34
   
5. 566 Hartwig Lenny Vincent 2001 Schweriner SC 25,19
   
22,04 19,63 x 17,86 21,44 25,19
   
6. 230 Ondruch Finn 2001 LAV Hamburg-Nord 24,73
   
24,73 x 22,72 x 20,17 x
   
7. 376 Labus Elias 2002 LG Prignitz 23,79
   
x x 22,33 x 22,79 23,79
   
8. 601 Moufid Yones 2001 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 17,81
   
16,10 x x 17,81 16,68 17,19
   
416 Ruckert Felix 2001 LG Wedel-Pinneberg o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 766 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 40,51
   
35,47 37,66 38,71 39,95 38,07 40,51
   
2. 15 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 38,68
   
34,00 38,53 35,01 34,09 36,15 38,68
   
3. 481 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 Polizei SV Eutin 37,45
   
33,21 37,44 37,42 37,40 35,33 37,45
   
4. 337 Zimmermann Florian 2001 LG Mittelmark 34,18
   
30,66 31,13 34,18 33,70 33,81 32,41
   
5. 704 Laakso Eero 2001 Tampereen Pyrintö 33,94
   
33,94 31,70 26,48 30,65 31,47 30,60
   
6. 566 Hartwig Lenny Vincent 2001 Schweriner SC 30,57
   
30,52 30,57 28,86 30,46 x x
   
7. 511 Stomberg Jan Henryk 2002 SC Poppenbüttel 29,34
   
29,34 27,76 25,43 27,04 27,53 x
   
8. 768 Meyer Hannes 2001 TSV Flintbek 27,51
   
25,18 25,38 27,51 21,57 27,02 26,90
   
9. 889 Zobel Lukas 2001 Weseler TV 26,91
   
26,91 23,81 22,56
   
10. 230 Ondruch Finn 2001 LAV Hamburg-Nord 26,31
   
24,81 26,31 25,52
   
11. 416 Ruckert Felix 2001 LG Wedel-Pinneberg 25,82
   
24,66 x 25,82
   
12. 919 Neuhaus Nico 2001 Hamburger SV 25,72
   
25,64 25,72 25,06
   
13. 159 Meyer Levin 2002 Hamburger SV 24,42
   
22,14 20,81 24,42
   
14. 348 Scharmann Anton 2001 LG Nordheide 23,67
   
20,66 22,59 23,67
   
15. 661 Wendland Peer 2002 SV Blau Weiß Grevesmühlen 20,80
   
19,52 20,80 x
   
16. 866 Felgenhauer Konrad 2002 Weseler TV 20,18
   
20,18 20,16 18,74
   
43 Blättermann Till 2002 ASV Sangerhausen ab.
   
   
387 Stephan Maximilian 2001 LG Prignitz ab.
   
   
333 Waurick Nikolas 2001 LG Mittelmark ab.
   
   
502 Busch Corain 2002 SC Poppenbüttel ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 779 Schmahl Nick 2001 TSV Heiligenhafen 5,55
   
5,47 5,44 5,55 5,50 5,31 5,26
   
2. 569 Lübbert Tim 2001 Schweriner SC 5,51
   
5,17 5,29 5,31 4,99 5,16 5,51
   
3. 336 Zarui Yassin 2001 LG Mittelmark 5,48
   
4,96 5,17 5,19 5,28 5,23 5,48
   
4. 670 Groneberg Niklas 2001 SV Friedrichsgabe 5,22
   
4,78 - 4,88 4,91 4,96 5,22
   
5. 483 Schliep David 2001 Polizei SV Eutin 5,01
   
4,95 4,92 5,01 4,64 4,78 x
   
6. 625 Rettschlag Jakob 2001 SG Vehlefanz e.V. 4,95
   
4,41 4,75 4,75 4,59 4,71 4,95
   
7. 329 Roßius Lennart 2001 LG Mittelmark 4,82
   
4,77 4,82 4,72 4,78 4,72 4,76
   
8. 628 Albrecht Fabian 2001 Sportclub Buntekuh 4,82
   
4,70 4,47 4,69 4,82 4,75 4,66
   
9. 529 Schenk Rupert 2001 SC Potsdam 4,65
   
4,65 4,51 4,51
   
10. 132 Düll Leonid 2001 Hamburger SV 4,64
   
4,64 4,50 4,34
   
11. 737 Jungclaus Jacob 2001 TSG Bergedorf 4,64
   
4,64 x 4,10
   
12. 696 Eikkula Ville 2001 Tampereen Pyrintö 4,60
   
4,57 4,42 4,60
   
13. 738 Jungclaus Martin 2001 TSG Bergedorf 4,48
   
4,29 4,48 4,41
   
14. 155 Lembke Leshawn 2001 Hamburger SV 4,43
   
4,22 4,33 4,43
   
15. 226 Künzel Julius 2001 LAV Hamburg-Nord 4,37
   
4,27 4,37 4,32
   
16. 282 Niggemeyer Tilo 2001 LC Paderborn 4,36
   
x 4,11 4,36
   
17. 218 Hofmann Eric 2001 LAV Hamburg-Nord 4,32
   
4,12 4,32 4,27
   
18. 285 Zwiener Janis 2001 LC Paderborn 4,26
   
3,56 4,24 4,26
   
19. 731 Dinkelmeyer Fabio 2001 TSG Bergedorf 4,21
   
3,64 4,21 4,05
   
20. 410 Gottschalk Kevin 2001 LG Wedel-Pinneberg 4,18
   
4,18 3,80 3,87
   
21. 879 Rahn Nils 2001 Weseler TV 4,14
   
3,66 4,14 3,86
   
22. 887 Von Brakel Lukas 2001 Weseler TV 4,06
   
4,06 3,94 2,32
   
23. 131 Dose Robin 2001 Hamburger SV 4,02
   
3,92 4,02 3,89
   
24. 466 Krilcic Felix 2001 Niendorfer TSV 3,98
   
3,98 3,90 3,88
   
25. 909 Nickel Jeremias 2001 LG Neumünster 3,88
   
3,88 x 3,63
   
26. 474 Wetjen Tilman 2001 Niendorfer TSV 3,76
   
3,22 3,60 3,76
   
27. 476 König Jos 2001 Oststeinbeker SV 3,70
   
3,70 - 3,64
   
28. 876 Pottgießer Felix 2001 Weseler TV 3,62
   
3,62 - 3,43
   
29. 465 Kleinschmidt Hendrik 2001 Niendorfer TSV 3,50
   
3,39 3,37 3,50
   
342 Henning Michel 2001 LG Nordheide ab.
   
   
320 Stangenberg Malte 2001 LG HNF Hamburg ab.
   
   
326 Liedtke Leo 2001 LG Mittelmark ab.
   
   
387 Stephan Maximilian 2001 LG Prignitz ab.
   
   
461 Grewe Moritz 2001 Niendorfer TSV ab.
   
   
53 Donso Joho 2001 Athletik Team Hamburg ab.
   
   

100m, Männliche Jugend M14 - A-/B-Finale
Datum: 27.09.2014  Beginn: 16:40

A-Finale Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 11 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 11,72
2 675 Grammann Ole 2000 SV Großhansdorf 11,98
3 162 Mokkadem Anis 2000 Hamburger SV 12,39
4 316 Stender Adrian 2000 LG Hannover 12,84
5 252 Marien Tim-Max 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,85
271 Peters Fritz 2000 LBV Phönix Lübeck ab.
590 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronhagen/Kieler TB ab.
28 Jankowski Dominik 2000 AMTV Hamburg ab.

B-Finale Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 92 Minten Jasper 2000 BTB Oldenburg 12,98
2 49 Ansah Owen 2000 Athletik Team Hamburg 13,03
3 306 Berlipp Jannik 2000 LG Hannover 13,33
4 315 Stein Sebastian 2000 LG Hannover 13,89
5 754 Höppner Felix 2000 TSV Duwo 08 15,23
6 699 Huntington Mika 2000 Tampereen Pyrintö 15,38
596 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronhagen/Kieler TB ab.
600 Malzahn Jakob 2000 SG TSV Kronhagen/Kieler TB ab.

100m, Männliche Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 11 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 12,16 q
2 252 Marien Tim-Max 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,74 q
3 49 Ansah Owen 2000 Athletik Team Hamburg 13,17 q
4 315 Stein Sebastian 2000 LG Hannover 13,69 q
5 600 Malzahn Jakob 2000 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 14,78 q
6 754 Höppner Felix 2000 TSV Duwo 08 14,90 q

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 675 Grammann Ole 2000 SV Großhansdorf 11,89 q
2 590 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 12,40 q
3 92 Minten Jasper 2000 BTB Oldenburg 12,99 q
4 596 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 13,22 q
47 Strahl Justin 2000 ASV Sangerhausen ab.
389 Unmack Dustin 2000 LG Prignitz ab.
46 Sluka Maximilian 2000 ASV Sangerhausen ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 271 Peters Fritz 2000 LBV Phönix Lübeck 12,22 q
2 162 Mokkadem Anis 2000 Hamburger SV 12,30 q
3 316 Stender Adrian 2000 LG Hannover 12,74 q
4 28 Jankowski Dominik 2000 AMTV Hamburg 12,80 q
5 306 Berlipp Jannik 2000 LG Hannover 13,44 q
6 699 Huntington Mika 2000 Tampereen Pyrintö 15,28 q
382 Much Nikolas 2000 LG Prignitz ab.

300m, Männliche Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 479 Anderson Tom 2000 Polizei SV Eutin 43,38 1./I
2. 76 Antonik Felix 2000 BTB Oldenburg 44,27 2./I
3. 49 Ansah Owen 2000 Athletik Team Hamburg 44,74 3./I
4. 801 Skoeries Felix 2000 TSV Uetersen 45,24 4./I
740 Nölting Jakob 2000 TSG Bergedorf aufg.

800m, Männliche Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Jankowski Dominik 2000 AMTV Hamburg 2:12,24 1./I
2. 389 Unmack Dustin 2000 LG Prignitz 2:25,09 2./I
3. 591 Bogya Fredi 2000 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 2:25,76 3./I
4. 197 Zachger Michel 2000 Hamburger SV 2:33,24 4./I
5. 754 Höppner Felix 2000 TSV Duwo 08 2:45,00 5./I
6. 600 Malzahn Jakob 2000 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 2:55,24 6./I
162 Mokkadem Anis 2000 Hamburger SV ab.
719 Yli-Rajala Juho 2000 Tampereen Pyrintö ab.
851 Ellwardt Dominic 2000 VfL Oldenburg ab.
801 Skoeries Felix 2000 TSV Uetersen ab.
46 Sluka Maximilian 2000 ASV Sangerhausen ab.

3000m, Männliche Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 414 Ludka Felix 2000 LG Wedel-Pinneberg 10:42,11 1./I
2. 496 Köhne Thilo 2000 SC Itzehoe 11:08,24 2./I
46 Sluka Maximilian 2000 ASV Sangerhausen n.a.

80m Hürden, Männliche Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+1,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 162 Mokkadem Anis 2000 Hamburger SV 11,40 1./I
2. 11 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 11,52 1./II
3. 590 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 12,11 2./II
4. 382 Much Nikolas 2000 LG Prignitz 12,13 2./I
5. 316 Stender Adrian 2000 LG Hannover 12,15 3./II
6. 573 Woischwill Nick 2000 Schweriner SC 12,37 3./I
7. 201 Fischer Tom 2000 HSG Uni Greifswald 12,56 4./II
8. 589 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 12,57 5./II
9. 591 Bogya Fredi 2000 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 13,75 4./I
10. 76 Antonik Felix 2000 BTB Oldenburg 14,92 5./I
11. 286 Caschube Daniel 2000 LG Alsternord 15,60 6./I
596 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronhagen/Kieler TB ab.
271 Peters Fritz 2000 LBV Phönix Lübeck ab.

300m Hürden, Männliche Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 17:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 201 Fischer Tom 2000 HSG Uni Greifswald 44,28 1./I
162 Mokkadem Anis 2000 Hamburger SV n.a.
589 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronhagen/Kieler TB n.a.
316 Stender Adrian 2000 LG Hannover n.a.

Hochsprung, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 27.09.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 675 Grammann Ole 2000 SV Großhansdorf 1,82
   
- - - - - - - - - - O XO O XXX
   
2. 382 Much Nikolas 2000 LG Prignitz 1,82
   
- - - - - O O O O O O O XO XX
   
3. 11 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 1,76
   
- - - - - O XO O O O XO XXX    
   
4. 432 Driver Malik 2000 MTV Heide 1,64
   
- - O XO XO O XO XXX            
   
5. 685 Walter Tobias 2000 SV Medizin Schwerin 1,64
   
- - O O XXO XO XO XXX            
   
5. 209 Voigt Lennard 2000 HSG Uni Greifswald 1,64
   
- - O XO XO XO XO XXX            
   
7. 252 Marien Tim-Max 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,61
   
O XO XXO XXO XO XO XXX              
   
8. 833 Bollhorst Jan 2000 VfB Munster 1,50
   
O O XO XXX                    
   
9. 267 Kuluki Joel 2000 LBV Phönix Lübeck 1,45
   
O O XXX                      
   
10. 783 Harmeling Jonte Torben 2000 TSV Klausdorf 1,40
   
XO XXX                        
   
310 Kanne Elija 2000 LG Hannover o.g.V.
   
XXX                          
   
162 Mokkadem Anis 2000 Hamburger SV ab.
   
                           
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 27.09.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 573 Woischwill Nick 2000 Schweriner SC 3,60
   
- - - - - - - - - - - - - O O XO XO XXX
   
2. 893 Wedewardt Bela 2000 Zehlendorfer TSV 3,50
   
- - - - - - - - - - - - - - O O XXX  
   
3. 691 Keffel Lars 2000 SV Werder Bremen 3,50
   
- - - - - - - - - - - - O O XO XO XXX  
   
4. 590 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 3,40
   
- - - - - - - - - - O O O O O XXX    
   
5. 892 Neuhauser Pius 2000 Zehlendorfer TSV 3,10
   
- - - - - - - O O O O XO XXX          
   
6. 589 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 3,00
   
- - - - - - O O O O O XXX            
   
7. 910 Demuth Jan-F. 2000 Zehlendorfer TSV 2,70
   
- - - - - O - XO XXX                  
   
7. 406 Barthmann Tim 2000 LG Wedel-Pinneberg 2,70
   
- - - - - - O XO XXX                  
   
9. 414 Ludka Felix 2000 LG Wedel-Pinneberg 2,10
   
O O XXX                              
   
341 Fengler Felix Jonathan 2001 LG Nordheide n.a.
   
                                   
   
692 Knief Benedikt 2000 SV Werder Bremen n.a.
   
                                   
   
409 Freudenthaler Matthies 2000 LG Wedel-Pinneberg ab.
   
                                   
   

Weitsprung, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 27.09.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 6,30 (+1,3)
   
5,79
-0,4
6,10
-0,6
5,57
-0,6
6,03
+0,0
6,30
+1,3
6,26
+0,0
   
2. 271 Peters Fritz 2000 LBV Phönix Lübeck 5,64 (+0,2)
   
5,50
+1,2
5,64
+0,2
- - - -
   
3. 590 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 5,41 (+0,5)
   
5,41
+0,5
5,31
-0,2
5,19
-0,4
5,36
+0,0
5,08
-0,7
5,08
-0,1
   
4. 570 Rattke Chris 2000 Schweriner SC 5,41 (+0,1)
   
4,96
-0,3
5,34
-0,6
5,31
+0,0
5,24
-0,8
5,26
-0,6
5,41
+0,1
   
5. 432 Driver Malik 2000 MTV Heide 5,38 (-0,5)
   
5,38
-0,5
5,18
+0,1
5,33
+0,6
5,29
+0,0
5,25
+0,3
-
   
6. 201 Fischer Tom 2000 HSG Uni Greifswald 5,31 (-0,8)
   
5,27
-0,2
5,20
-0,6
5,31
-0,8
5,19
-0,3
- 4,77
+0,0
   
7. 573 Woischwill Nick 2000 Schweriner SC 5,20 (-0,1)
   
- 4,72
+0,9
5,20
-0,1
5,12
+1,1
- -
   
8. 92 Minten Jasper 2000 BTB Oldenburg 5,14 (-0,9)
   
5,14
-0,9
5,08
-0,2
- - - 4,89
+1,1
   
9. 685 Walter Tobias 2000 SV Medizin Schwerin 5,11 (-0,2)
   
4,81
-0,8
5,05
+1,4
5,11
-0,2
- - -
   
10. 267 Kuluki Joel 2000 LBV Phönix Lübeck 5,02 (-0,7)
   
5,02
-0,7
4,99
+0,0
- - - -
   
11. 209 Voigt Lennard 2000 HSG Uni Greifswald 4,99 (+0,2)
   
4,99
+0,2
4,72
+0,0
4,90
-0,1
- - -
   
12. 596 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 4,94 (0,0)
   
4,94
+0,0
4,70
+0,0
x
   
13. 910 Demuth Jan-F. 2000 Zehlendorfer TSV 4,37 (+0,2)
   
4,37
+0,2
4,35
-0,6
4,29
-0,8
- - -
   
14. 200 Collier Tim 2000 HSG Uni Greifswald 4,36 (0,0)
   
4,27
+0,0
4,36
+0,0
- - - -
   
15. 568 Kölling Lukas Peter 2000 Schweriner SC 4,33 (+0,1)
   
3,97
-3,2
- 4,33
+0,1
- - -
   
16. 286 Caschube Daniel 2000 LG Alsternord 4,19 (-0,4)
   
4,18
-0,9
4,19
-0,4
- - - -
   
17. 600 Malzahn Jakob 2000 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 4,00 (0,0)
   
- 4,00
+0,0
3,77
+0,2
- - -
   
18. 833 Bollhorst Jan 2000 VfB Munster 3,95 (-0,1)
   
3,95
-0,1
- 3,80
-0,1
- - -
   
19. 310 Kanne Elija 2000 LG Hannover 3,77 (0,0)
   
3,77
+0,0
3,48
-0,6
3,69
-0,1
- - -
   
315 Stein Sebastian 2000 LG Hannover o.g.V.
   
- - - - - -
   
    Verletzt

Kugelstoßen, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 27.09.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 408 Fock Joshua 2000 LG Wedel-Pinneberg 12,75
   
12,75 11,66 - 11,71 12,09 11,56
   
2. 479 Anderson Tom 2000 Polizei SV Eutin 11,22
   
9,50 10,20 10,42 11,22 10,66 10,70
   
3. 482 Sagawe Niklas 2000 Polizei SV Eutin 11,14
   
10,49 10,55 11,06 - - 11,14
   
4. 432 Driver Malik 2000 MTV Heide 11,00
   
10,39 11,00 10,89 - - -
   
5. 711 Rajala Veikka 2000 Tampereen Pyrintö 10,59
   
10,59 9,72 9,25 10,33 9,57 9,74
   
6. 8 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV 10,03
   
8,33 - 9,51 10,03 - 8,73
   
7. 664 Wiesener Paul 2000 SV electronic Hohen Neuendorf 9,72
   
9,55 9,53 8,88 9,61 9,58 9,72
   
8. 200 Collier Tim 2000 HSG Uni Greifswald 9,42
   
8,88 9,04 8,91 9,42 8,69 8,67
   
9. 685 Walter Tobias 2000 SV Medizin Schwerin 8,84
   
8,32 8,84 8,22 - - -
   
47 Strahl Justin 2000 ASV Sangerhausen ab.
   
   
765 Schultz Keven 2001 TSV Empor Zarrentin ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 27.09.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 408 Fock Joshua 2000 LG Wedel-Pinneberg 35,77
   
x 33,06 33,47 35,77 x x
   
2. 482 Sagawe Niklas 2000 Polizei SV Eutin 28,65
   
28,65 x x 26,96 27,68 x
   
3. 306 Berlipp Jannik 2000 LG Hannover 26,89
   
22,09 22,39 23,12 26,89 - -
   
4. 8 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV 26,29
   
24,59 x x 25,61 26,29 26,17
   
5. 479 Anderson Tom 2000 Polizei SV Eutin 25,90
   
x 19,90 24,41 x 25,90 x
   
6. 200 Collier Tim 2000 HSG Uni Greifswald 25,81
   
x 24,01 25,81 25,35 23,58 20,15
   
7. 699 Huntington Mika 2000 Tampereen Pyrintö 17,30
   
17,30 - - - - -
   
664 Wiesener Paul 2000 SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
   
x x x - - -
   
432 Driver Malik 2000 MTV Heide o.g.V.
   
- - x - - -
   
685 Walter Tobias 2000 SV Medizin Schwerin ab.
   
   
11 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV ab.
   
   
765 Schultz Keven 2001 TSV Empor Zarrentin ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 27.09.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 589 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 41,51
   
38,25 33,35 41,51 39,72 -
   
2. 482 Sagawe Niklas 2000 Polizei SV Eutin 39,57
   
x x 39,57 32,83 39,15 36,90
   
3. 893 Wedewardt Bela 2000 Zehlendorfer TSV 39,49
   
39,49 38,86 34,78 37,98 36,25 -
   
4. 664 Wiesener Paul 2000 SV electronic Hohen Neuendorf 35,85
   
33,06 34,18 34,73 35,85 33,80 32,02
   
5. 306 Berlipp Jannik 2000 LG Hannover 34,10
   
x 29,20 29,90 33,14 34,10 26,86
   
6. 719 Yli-Rajala Juho 2000 Tampereen Pyrintö 33,69
   
x 30,96 33,69 x 33,46 -
   
7. 783 Harmeling Jonte Torben 2000 TSV Klausdorf 33,55
   
30,07 31,02 28,38 33,34 33,55 x
   
8. 8 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV 28,31
   
27,85 x x x x 28,31
   
9. 591 Bogya Fredi 2000 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 26,90
   
26,90 26,32 24,96 - - -
   
10. 699 Huntington Mika 2000 Tampereen Pyrintö 26,33
   
24,42 26,33 24,43 - - -
   
11. 711 Rajala Veikka 2000 Tampereen Pyrintö 23,61
   
x 22,65 23,61 - - -
   
12. 892 Neuhauser Pius 2000 Zehlendorfer TSV 23,53
   
23,53 x 14,15 - - -
   
13. 76 Antonik Felix 2000 BTB Oldenburg 23,29
   
x 23,29 x - - -
   
14. 310 Kanne Elija 2000 LG Hannover 23,22
   
23,22 - x - - -
   
47 Strahl Justin 2000 ASV Sangerhausen n.a.
   
   
663 Flieger Jannes 2001 SV electronic Hohen Neuendorf ab.
   
   

100m, Männliche Jugend M15 - A-/B-Finale
Datum: 27.09.2014  Beginn: 16:45

A-Finale Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 206 Scheuschner Frieder 1999 HSG Uni Greifswald 11,58
2 586 Zemke Johann 1999 SG Gaselan Fürstenwalde 11,67
3 870 Koppenburg Jeremy 1999 Weseler TV 12,19
4 289 Niedieck Mika 1999 LG Alsternord 12,25
5 727 Banfro Jeffrey 1999 TSG Bergedorf 12,28
6 587 Paul Fabian 1999 SG Misburg 12,29
7 84 Gutzeit Jan 1999 BTB Oldenburg 12,35
8 480 Bedei Linus 1999 Polizei SV Eutin 12,41

B-Finale Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 533 Buckmann Fabian 1999 SC Rönnau 74 12,18
2 588 Bach Torben 1999 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 12,35
3 319 Martens Jona 1999 LG HNF Hamburg 12,42
4 268 Lemke Noah 1999 LBV Phönix Lübeck 12,47
5 778 Meier Philipp 1999 TSV Heiligenhafen 12,53
6 45 Oertel Benjamin 1999 ASV Sangerhausen 12,87
912 Johannes Joschua 1999 Hamburger SV ab.
597 Kass Johann 1999 SG TSV Kronhagen/Kieler TB ab.

100m, Männliche Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:+1,3  /  III:+1,4  /  IV:+0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 206 Scheuschner Frieder 1999 HSG Uni Greifswald 11,51 1./I
2. 586 Zemke Johann 1999 SG Gaselan Fürstenwalde 11,78 2./I
3. 870 Koppenburg Jeremy 1999 Weseler TV 12,08 1./II
4. 727 Banfro Jeffrey 1999 TSG Bergedorf 12,15 1./III
2 587 Paul Fabian 1999 SG Misburg 12,15 2./III
6. 84 Gutzeit Jan 1999 BTB Oldenburg 12,17 3./III
7. 289 Niedieck Mika 1999 LG Alsternord 12,20 3./I
8. 480 Bedei Linus 1999 Polizei SV Eutin 12,26 1./IV
9. 588 Bach Torben 1999 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 12,30 2./II
10. 319 Martens Jona 1999 LG HNF Hamburg 12,33 3./II
11. 268 Lemke Noah 1999 LBV Phönix Lübeck 12,35 4./I
12. 533 Buckmann Fabian 1999 SC Rönnau 74 12,40 2./IV
13. 778 Meier Philipp 1999 TSV Heiligenhafen 12,50 4./III
14. 912 Johannes Joschua 1999 Hamburger SV 12,56 5./III
15. 597 Kass Johann 1999 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 12,59 6./III
16. 45 Oertel Benjamin 1999 ASV Sangerhausen 12,72 5./I
17. 94 Münchenberg Paul 1999 BTB Oldenburg 12,78 6./I
18. 105 Walter Christoph 1999 BTB Oldenburg 13,00 4./II
19. 278 Weil Johannes 1999 LBV Phönix Lübeck 13,01 3./IV
20. 603 Schiemenz Melchior 1999 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 13,02 7./I
21. 485 Simon Justus 1999 Polizei SV Eutin 13,17 7./III
22. 776 Mannerow Bastian 1999 TSV Heiligenhafen 13,46 8./I
23. 25 Haas Justin 1999 AMTV Hamburg 13,51 4./IV
24. 141 Goepfert Felix 1999 Hamburger SV 13,63 5./IV
25. 829 Hinrichs Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 13,71 6./IV
26. 178 Schmidt Maximilian 1999 Hamburger SV 13,91 5./II
772 Blankenburg Philip 1999 TSV Heiligenhafen ab.
423 Kieselberger Conrad 1999 Mahlower SV 1977 ab.
797 Bock Jakob 1999 TSV Uetersen ab.
238 Barkmin Tristan 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

300m, Männliche Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 206 Scheuschner Frieder 1999 HSG Uni Greifswald 36,74 1./I
2. 586 Zemke Johann 1999 SG Gaselan Fürstenwalde 37,13 1./II
3. 587 Paul Fabian 1999 SG Misburg 38,40 2./II
4. 289 Niedieck Mika 1999 LG Alsternord 38,87 3./II
5. 480 Bedei Linus 1999 Polizei SV Eutin 38,97 2./I
6. 84 Gutzeit Jan 1999 BTB Oldenburg 39,40 4./II
7. 319 Martens Jona 1999 LG HNF Hamburg 39,63 5./II
8. 597 Kass Johann 1999 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 39,70 3./I
9. 75 Albrecht Lasse 1999 BTB Oldenburg 39,80 6./II
10. 485 Simon Justus 1999 Polizei SV Eutin 42,63 4./I
141 Goepfert Felix 1999 Hamburger SV ab.

800m, Männliche Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 407 Beermann Jonas 1999 LG Wedel-Pinneberg 2:12,48 1./I
1. 80 Bühring Felix 1999 BTB Oldenburg 2:12,48 1./I
3. 533 Buckmann Fabian 1999 SC Rönnau 74 2:16,50 3./I
4. 88 Jäde Nils 1999 BTB Oldenburg 2:19,30 4./I
5. 141 Goepfert Felix 1999 Hamburger SV 2:28,04 5./I
818 Thal Torben 1999 TuS Finkenwerder ab.
423 Kieselberger Conrad 1999 Mahlower SV 1977 ab.
863 Becherer Sebastian 1999 Weseler TV ab.

3000m, Männliche Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 497 Krützelmann Philip 1999 SC Itzehoe 9:58,07 1./I
2. 780 Braun Fabian 1999 TSV Klausdorf 10:03,59 2./I
3. 686 Schöning Niklas 1999 SV Stahl Hennigsdorf 10:07,47 3./I

80m Hürden, Männliche Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 289 Niedieck Mika 1999 LG Alsternord 11,47 1./II
2. 713 Savolainen Lauri 1999 Tampereen Pyrintö 11,93 1./I
2. 890 Wildeman Jan 1999 Wyker TB 11,93 1./I
4. 64 Langbehn Jonas 1999 Bosauer SV 12,05 3./I
5. 486 Steenken Thore H. 1999 Polizei SV Eutin 12,23 2./II
6. 168 Oeltjen Nick 1999 Hamburger SV 12,24 4./I
7. 97 Pelzer Florian 1999 BTB Oldenburg 12,67 3./II
8. 602 Pape Luca 1999 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 12,95 4./II
790 Zwickler Lucas Felix 1999 TSV Klausdorf ab.
288 Käming Torben 1999 LG Alsternord ab.

300m Hürden, Männliche Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 17:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 878 Rabeling Marc 1999 Weseler TV 42,38 1./I
2. 205 Peth Christoph 1999 HSG Uni Greifswald 44,18 2./I
3. 870 Koppenburg Jeremy 1999 Weseler TV 45,76 3./I
4. 881 Seelert Leon 1999 Weseler TV 47,48 4./I
5. 602 Pape Luca 1999 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 48,80 5./I
890 Wildeman Jan 1999 Wyker TB ab.
477 Walter Lukas 1999 Oststeinbeker SV ab.
486 Steenken Thore H. 1999 Polizei SV Eutin ab.

Hochsprung, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 27.09.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81  
1. 713 Savolainen Lauri 1999 Tampereen Pyrintö 1,81
   
- - - - - O O O O O O
   
2. 878 Rabeling Marc 1999 Weseler TV 1,78
   
- - - - O O O O O XO XXX
   
3. 125 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 1,75
   
- - - - O O O O O XXX  
   
4. 588 Bach Torben 1999 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 1,69
   
- - - O O O XO XXX      
   
5. 487 Stender Lasse 1999 Polizei SV Eutin 1,66
   
- - XO O O O XXX        
   
6. 912 Johannes Joschua 1999 Hamburger SV 1,60
   
- O XXO O XXX            
   
7. 886 Van Impel Henrik 1999 Weseler TV 1,60
   
O O O XXO XXX            
   
673 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe o.g.V.
   
- XXX                  
   
829 Hinrichs Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen o.g.V.
   
XXX                    
   
160 Meyer Luis Anton 1999 Hamburger SV ab.
   
                     
   
477 Walter Lukas 1999 Oststeinbeker SV ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 27.09.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 689 Goldbecker Rufus 1999 SV Werder Bremen 3,70
   
              - - - - - - - - O XO XO XXX
   
1. 64 Langbehn Jonas 1999 Bosauer SV 3,70
   
- - - - - - - - - - - - O O O XO O XO XXX
   
3. 690 Hentschel Lutz 1999 SV Werder Bremen 3,50
   
  - - - - - - - - - - - XO O XO O XXX    
   
4. 486 Steenken Thore H. 1999 Polizei SV Eutin 2,90
   
- - - - - - O XO O XO XXX                
   
5. 346 Rolo-Pinto-Schröder Cedric 1999 LG Nordheide 2,80
   
- - - - - - - - O - XXX                
   
5. 891 Haberling Jan 1999 Zehlendorfer TSV 2,80
   
- - - - - - - - O XXX                  
   
168 Oeltjen Nick 1999 Hamburger SV ab.
   
O O                                  
   
261 Biner Can 1999 LBV Phönix Lübeck ab.
   
                                     
   

Weitsprung, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 27.09.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Scheuschner Frieder 1999 HSG Uni Greifswald 6,29 (+0,1)
   
6,29
+0,1
4,60
-0,8
x - - -
   
2. 289 Niedieck Mika 1999 LG Alsternord 6,04 (0,0)
   
5,90
+0,7
3,82
-0,9
5,60
-0,5
5,55
+0,0
5,97
+0,0
6,04
+0,0
   
3. 205 Peth Christoph 1999 HSG Uni Greifswald 5,99 (0,0)
   
5,32
-0,9
x 5,99
+0,0
5,75
+0,0
x 5,94
+0,0
   
4. 64 Langbehn Jonas 1999 Bosauer SV 5,82 (+0,9)
   
5,44
+0,0
5,63
-0,3
5,82
+0,9
5,69
+0,0
- -
   
5. 588 Bach Torben 1999 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 5,76 (+0,2)
   
5,76
+0,2
x 5,37
+0,6
5,19
+0,0
5,18
+0,0
5,53
+0,0
   
6. 713 Savolainen Lauri 1999 Tampereen Pyrintö 5,67 (0,0)
   
5,44
+0,0
5,51
+0,0
5,42
+0,0
5,67
+0,0
- -
   
7. 673 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 5,45 (0,0)
   
x 5,24
-0,6
5,44
-0,8
x x 5,45
+0,0
   
8. 597 Kass Johann 1999 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 5,40 (0,0)
   
5,39
+0,7
x 5,29
-0,9
5,40
+0,0
x 5,37
+0,0
   
9. 268 Lemke Noah 1999 LBV Phönix Lübeck 5,36 (-0,8)
   
5,36
-0,8
5,36
-0,2
x
   
10. 886 Van Impel Henrik 1999 Weseler TV 5,20 (-0,7)
   
4,87
-3,3
4,79
-0,3
5,20
-0,7
   
11. 776 Mannerow Bastian 1999 TSV Heiligenhafen 5,10 (-0,6)
   
x 4,90
-0,4
5,10
-0,6
- - -
   
12. 912 Johannes Joschua 1999 Hamburger SV 5,06 (+0,3)
   
4,44
-0,1
5,06
+0,3
x - -
   
13. 105 Walter Christoph 1999 BTB Oldenburg 4,98 (-0,3)
   
4,98
-0,3
4,92
-0,8
4,80
-0,1
   
14. 75 Albrecht Lasse 1999 BTB Oldenburg 4,96 (-0,8)
   
4,96
-0,8
x 4,86
+0,9
   
15. 881 Seelert Leon 1999 Weseler TV 4,93 (-0,4)
   
4,79
-0,7
4,93
-0,4
4,93
-0,2
   
16. 829 Hinrichs Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 4,89 (-0,8)
   
4,80
+0,6
4,89
-0,8
4,79
-0,8
   
17. 870 Koppenburg Jeremy 1999 Weseler TV 4,82 (-0,7)
   
x x 4,82
-0,7
   
18. 603 Schiemenz Melchior 1999 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 4,56 (-0,1)
   
4,46
-0,1
4,45
-0,4
4,56
-0,1
   
19. 25 Haas Justin 1999 AMTV Hamburg 4,47 (0,0)
   
4,34
-0,3
4,47
+0,0
4,44
-0,3
   
20. 477 Walter Lukas 1999 Oststeinbeker SV 4,46 (-0,4)
   
4,46
-0,4
4,46
+0,4
- - -
   
21. 178 Schmidt Maximilian 1999 Hamburger SV 3,70 (0,0)
   
3,70
+0,0
x x
   
797 Bock Jakob 1999 TSV Uetersen o.g.V.
   
   
423 Kieselberger Conrad 1999 Mahlower SV 1977 o.g.V.
   
   
288 Käming Torben 1999 LG Alsternord ab.
   
   
278 Weil Johannes 1999 LBV Phönix Lübeck ab.
   
-
   
772 Blankenburg Philip 1999 TSV Heiligenhafen ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 27.09.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 434 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 14,45
   
12,51 13,18 13,52 13,06 14,45 13,21
   
2. 914 Schröder Janek 1999 LG Prignitz 12,18
   
11,77 11,12 12,18 11,60 11,49
   
3. 45 Oertel Benjamin 1999 ASV Sangerhausen 12,14
   
x 12,14 12,11 x 11,89 x
   
4. 125 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 11,92
   
11,92 11,67 x 11,43 11,63 11,89
   
5. 782 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 11,92
   
10,91 11,48 11,32 11,92 11,67 10,76
   
6. 94 Münchenberg Paul 1999 BTB Oldenburg 10,64
   
10,45 10,06 10,64 x 10,46 10,33
   
7. 168 Oeltjen Nick 1999 Hamburger SV 10,64
   
10,06 10,56 x - -
   
8. 88 Jäde Nils 1999 BTB Oldenburg 10,40
   
10,14 9,53 9,66 9,82 10,40 x
   
9. 776 Mannerow Bastian 1999 TSV Heiligenhafen 10,00
   
10,00 9,28 x - - -
   
10. 477 Walter Lukas 1999 Oststeinbeker SV 9,95
   
9,95 9,48 9,14 - - -
   
678 Engel Pascal 1999 SV Henstedt-Ulzburg ab.
   
   
597 Kass Johann 1999 SG TSV Kronhagen/Kieler TB ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 27.09.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 404 Thade Lorenzen 1999 LG Tönning/St.Peter 47,55
   
46,98 x 44,08 46,31 47,55 41,34
   
2. 97 Pelzer Florian 1999 BTB Oldenburg 42,31
   
36,27 37,26 39,14 40,04 42,31 40,82
   
3. 434 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 39,94
   
37,86 39,94 x x 37,76 36,63
   
4. 168 Oeltjen Nick 1999 Hamburger SV 37,49
   
28,73 x - 35,39 37,49 x
   
5. 205 Peth Christoph 1999 HSG Uni Greifswald 35,53
   
x 34,83 x x 35,53 x
   
6. 678 Engel Pascal 1999 SV Henstedt-Ulzburg 33,97
   
27,55 30,83 31,55 33,97 33,10 32,78
   
7. 45 Oertel Benjamin 1999 ASV Sangerhausen 29,39
   
x x x 29,39 - -
   
8. 782 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 27,50
   
25,72 27,50 x - 25,91 -
   

Speerwurf, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 27.09.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 678 Engel Pascal 1999 SV Henstedt-Ulzburg 39,46
   
37,90 36,24 x 39,46 35,36 x
   
2. 891 Haberling Jan 1999 Zehlendorfer TSV 38,30
   
x 38,25 x x 38,30 -
   
3. 125 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 37,90
   
36,71 33,42 34,61 x 37,90 34,63
   
4. 790 Zwickler Lucas Felix 1999 TSV Klausdorf 35,71
   
35,71 x 35,41 x x 32,93
   
5. 782 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 33,76
   
31,54 x 31,61 33,76 30,47 33,30
   
6. 602 Pape Luca 1999 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 33,63
   
x 32,79 29,33 x 33,63 28,48
   
7. 829 Hinrichs Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 32,20
   
28,08 30,00 32,20 30,23 31,38 29,10
   
8. 914 Schröder Janek 1999 LG Prignitz 31,99
   
31,39 x 28,80 31,99 - -
   
9. 94 Münchenberg Paul 1999 BTB Oldenburg 30,79
   
30,79 27,30 29,15
   
10. 72 Schwenke Mike 1998 Bremer LT 19,17
   
x 15,50 x 19,17 18,55 18,83
   
423 Kieselberger Conrad 1999 Mahlower SV 1977 n.a.
   
   

4x50m, Männliche Jugend U12 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Potsdam SC Potsdam 28,94 1./I
  530, Wandke Erik (2003)   -   518, Bohlmann Finn (2003)
516, Biener Phillip (2003)   -   531, Zeising Florian (2004)
   
2. TSV Wandsetal TSV Wandsetal 31,28 2./I
  806, Özder Leon (2003)   -   803, Blake Jamie (2006)
805, Olderog Henrik (2004)   -   809, Wellm Matti (2003)
   
3. Hamburger SV Hamburger SV 31,89 3./I
  157, Lomastro Giovanni (2004)   -   897, Woltersdorf Malte (2003)
135, Fels Anton (2003)   -   129, Denis Frederik (2004)
   
4. MTV Heide MTV Heide 32,06 4./I
  444, Reinbold Luca (2003)   -   443, Peters Lennart (2004)
448, Zybur Lennart (2004)   -   433, Eikermann Alain (2003)
   
5. BTB Oldenburg BTB Oldenburg 34,40 5./I
  79, Bühring Fabian (2004)   -   104, Strieben Jonte (2003)
101, Schmidt Henrik (2003)   -   83, Frankenberg Tom (2003)
   
6. SC Poppenbüttel SC Poppenbüttel 34,47 6./I
  503, Büsing Jan Eric (2003)   -   501, Brammer Luca (2003)
500, Blanke Felix (2003)   -   504, Ciuchini Matteo (2003)
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Mittelmark LG Mittelmark 40,50 1./I
  336, Zarui Yassin (2001)   -   329, Roßius Lennart (2001)
326, Liedtke Leo (2001)   -   327, Meier Tobias (2002)
   
2. SG Vehlefanz e.V. SG Vehlefanz e.V. 41,93 2./I
  624, Lehmann Paul (2003)   -   626, Schuster Marvin (2001)
623, Kuehnast Maximilian (2002)   -   625, Rettschlag Jakob (2001)
   
    3. Wechsel überlaufen R.170.7
3. Hamburger SV 1 U14 Hamburger SV 42,96 3./I
  154, Lattekamp Arved (2002)   -   159, Meyer Levin (2002)
928, Fröhlich Lasse (2002)   -   155, Lembke Leshawn (2001)
   
4. StG Schaumburg StG Schaumburg (m) 42,97 4./I
  645, Hemann Vinzent (2002)   -   644, Fabian Silas (2002)
647, Tippke Rasmus (2002)   -   646, Nottmeyer Jannik (2002)
   
5. LBV Phönix Lübeck LBV Phönix Lübeck 43,81 5./I
  264, Hahnenstein Leo-Onno (2003)   -   277, Ebert Paul-Tjorge (2003)
274, Quarshie Jeremy (2002)   -   269, Marré Jannis (2002)
   
6. LG Mittelmark 2 LG Mittelmark 44,84 6./I
  325, Grant Leon (2002)   -   328, Ohling Theo Aneus (2004)
323, Donath Max (2003)   -   337, Zimmermann Florian (2001)
   
Weseler TV Weseler TV disq.
  868, Heidenreich Jannis (2002)   -   879, Rahn Nils (2001)
889, Zobel Lukas (2001)   -   887, Von Brakel Lukas (2001)
   
    Wechsel überlaufen R.170

4x60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:55

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Vehlefanz e.V. SG Vehlefanz e.V. 44,70 1./I
  623, Kuehnast Maximilian (2002)   -   626, Schuster Marvin (2001)
625, Rettschlag Jakob (2001)   -   624, Lehmann Paul (2003)
   
2. Weseler TV Weseler TV 45,58 2./I
  868, Heidenreich Jannis (2002)   -   879, Rahn Nils (2001)
889, Zobel Lukas (2001)   -   887, Von Brakel Lukas (2001)
   
3. TSG Bergedorf TSG Bergedorf 45,87 3./I
  731, Dinkelmeyer Fabio (2001)   -   738, Jungclaus Martin (2001)
735, Grot Ole (2001)   -   737, Jungclaus Jacob (2001)
   
aW Tampereen Pyrintö Tampereen Pyrintö 45,32 I
  696, Eikkula Ville (2001)   -   704, Laakso Eero (2001)
707, Mannila Juho (2001)   -   928, Fröhlich Lasse (2002)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 46,85 1./I
  209, Voigt Lennard (2000)   -   206, Scheuschner Frieder (1999)
201, Fischer Tom (2000)   -   205, Peth Christoph (1999)
   
2. SG TSV Kronhagen/Kieler TB SG TSV Kronhagen/Kieler TB 47,74 2./I
  603, Schiemenz Melchior (1999)   -   588, Bach Torben (1999)
597, Kass Johann (1999)   -   590, Berszuck Linus (2000)
   
3. BTB Oldenburg BTB Oldenburg 48,49 3./I
  105, Walter Christoph (1999)   -   84, Gutzeit Jan (1999)
80, Bühring Felix (1999)   -   75, Albrecht Lasse (1999)
   
4. Hamburger SV 2 Hamburger SV 48,71 4./I
  162, Mokkadem Anis (2000)   -   125, Bronzel Mel (1999)
168, Oeltjen Nick (1999)   -   912, Johannes Joschua (1999)
   
5. LBV Phönix Lübeck LBV Phönix Lübeck 50,44 5./I
  278, Weil Johannes (1999)   -   268, Lemke Noah (1999)
267, Kuluki Joel (2000)   -   271, Peters Fritz (2000)
   
6. BTB Oldenburg 2 BTB Oldenburg 51,74 6./I
  94, Münchenberg Paul (1999)   -   92, Minten Jasper (2000)
76, Antonik Felix (2000)   -   97, Pelzer Florian (1999)
   
7. Tampereen Pyrintö Tampereen Pyrintö 55,93 7./I
  699, Huntington Mika (2000)   -   711, Rajala Veikka (2000)
719, Yli-Rajala Juho (2000)   -   713, Savolainen Lauri (1999)
   

4x80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Weseler TV Weseler TV 50,28 1./I
  870, Koppenburg Jeremy (1999)   -   878, Rabeling Marc (1999)
881, Seelert Leon (1999)   -   886, Van Impel Henrik (1999)
   
2. Hamburger SV 2 Hamburger SV 51,37 2./I
  141, Goepfert Felix (1999)   -   125, Bronzel Mel (1999)
168, Oeltjen Nick (1999)   -   162, Mokkadem Anis (2000)
   
3. Tampereen Pyrintö Tampereen Pyrintö 56,89 3./I
  178, Schmidt Maximilian (1999)   -   699, Huntington Mika (2000)
711, Rajala Veikka (2000)   -   713, Savolainen Lauri (1999)
   

50m, Männliche Kinder M10 - A-/B-Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 15:20

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 129 Denis Frederik 2004 Hamburger SV 7,58
2 799 Frenzel Jonah 2004 TSV Uetersen 7,89
3 666 Ehrke Moritz 2004 SV Fortuna Schmölln 7,98
4 593 Fitting Jan 2005 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 8,12
5 655 Heinen Mika 2004 SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,21
5 157 Lomastro Giovanni 2004 Hamburger SV 8,21
7 358 Scharnweber Malte 2005 LG Oberelbe 8,22
8 805 Olderog Henrik 2004 TSV Wandsetal 8,28

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 448 Zybur Lennart 2004 MTV Heide 8,27
2 531 Zeising Florian 2004 SC Potsdam 8,29
3 676 Lemenkühler Luis 2004 SV Großhansdorf 8,30
4 411 Gottschalk Sascha 2004 LG Wedel-Pinneberg 8,34
5 450 Schroeder Malte 2004 MTV Horst 8,34
6 352 Bigall Dominik 2004 LG Oberelbe 8,50
7 23 Gose Erik 2004 AMTV Hamburg 8,66
328 Ohling Theo Aneus 2004 LG Mittelmark ab.

50m, Männliche Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 358 Scharnweber Malte 2005 LG Oberelbe 8,10 q
2 593 Fitting Jan 2005 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 8,13 q
3 52 Daube Jeremy 2005 Athletik Team Hamburg 9,03
4 318 Odysseus Jack 2005 LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel 9,09
5 2 Bahn Philipp 2006 AG Hamburg West 9,40
6 153 Lampe Joona 2005 Hamburger SV 9,44
297 Bröker Malte 2005 LG Celle-Land ab.

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 328 Ohling Theo Aneus 2004 LG Mittelmark 8,39 q
2 531 Zeising Florian 2004 SC Potsdam 8,44 q
3 798 Frenzel Bennet 2004 TSV Uetersen 8,55
4 165 Müller Henri 2004 Hamburger SV 9,01
5 234 Scheffel Mika 2004 LAV Hamburg-Nord 9,02
213 Andreas Kevin 2004 LAV Hamburg-Nord ab.
774 Erfmann Luca 2005 TSV Heiligenhafen ab.

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 129 Denis Frederik 2004 Hamburger SV 7,67 q
2 411 Gottschalk Sascha 2004 LG Wedel-Pinneberg 8,28 q
3 352 Bigall Dominik 2004 LG Oberelbe 8,46 q
4 803 Blake Jamie 2006 TSV Wandsetal 8,51
5 620 Klöttschen Jannek 2004 SG Vehlefanz e.V. 8,70
6 182 Schwedhelm Tim 2004 Hamburger SV 9,69
473 Wetjen Hanno 2004 Niendorfer TSV ab.

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
189 Turé Bakari 2004 Hamburger SV ab.
760 Schumann Bennet 2004 TSV Duwo 08 ab.

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 799 Frenzel Jonah 2004 TSV Uetersen 8,02 q
2 157 Lomastro Giovanni 2004 Hamburger SV 8,17 q
3 450 Schroeder Malte 2004 MTV Horst 8,37 q
4 23 Gose Erik 2004 AMTV Hamburg 8,50 q
5 79 Bühring Fabian 2004 BTB Oldenburg 9,14
6 100 Schaa Chris 2004 BTB Oldenburg 9,31
7 629 Albrecht Marcel 2004 Sportclub Buntekuh 9,49
156 Lieke Gregor 2004 Hamburger SV ab.

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 666 Ehrke Moritz 2004 SV Fortuna Schmölln 8,07 q
2 805 Olderog Henrik 2004 TSV Wandsetal 8,23 q
3 655 Heinen Mika 2004 SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,27 q
4 676 Lemenkühler Luis 2004 SV Großhansdorf 8,36 q
5 448 Zybur Lennart 2004 MTV Heide 8,45 q
6 519 Borkmann Enno 2004 SC Potsdam 8,72
7 196 Yeboah Baidoo Isaac 2004 Hamburger SV 9,21
8 140 Gerndt Lennard 2004 Hamburger SV 10,54

800m, Männliche Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 129 Denis Frederik 2004 Hamburger SV 2:36,09 1./II
2. 620 Klöttschen Jannek 2004 SG Vehlefanz e.V. 2:41,02 2./II
3. 805 Olderog Henrik 2004 TSV Wandsetal 2:45,13 1./I
4. 519 Borkmann Enno 2004 SC Potsdam 2:45,15 3./II
5. 799 Frenzel Jonah 2004 TSV Uetersen 2:45,36 2./I
6. 791 Sönksen Lasse 2004 TSV Langenhorn 2:46,07 4./II
7. 676 Lemenkühler Luis 2004 SV Großhansdorf 2:48,94 3./I
8. 784 Pszolla Richard 2004 TSV Klausdorf 2:54,82 4./I
9. 152 Kühnel Tom 2004 Hamburger SV 2:56,71 5./II
10. 541 Richter Cedric 2005 SC Rönnau 74 2:57,28 6./II
11. 222 Jessen Jes 2004 LAV Hamburg-Nord 3:06,53 7./II
12. 843 Schwier Lukas 2004 VfL Bückeburg 3:08,40 5./I
13. 798 Frenzel Bennet 2004 TSV Uetersen 3:08,56 6./I
14. 165 Müller Henri 2004 Hamburger SV 3:08,77 7./I
15. 443 Peters Lennart 2004 MTV Heide 3:16,63 8./I
156 Lieke Gregor 2004 Hamburger SV ab.
189 Turé Bakari 2004 Hamburger SV ab.
182 Schwedhelm Tim 2004 Hamburger SV ab.
473 Wetjen Hanno 2004 Niendorfer TSV ab.
100 Schaa Chris 2004 BTB Oldenburg aufg.

2000m, Männliche Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 620 Klöttschen Jannek 2004 SG Vehlefanz e.V. 7:26,04 1./I
2. 519 Borkmann Enno 2004 SC Potsdam 8:01,63 2./I
3. 666 Ehrke Moritz 2004 SV Fortuna Schmölln 8:07,61 3./I
4. 152 Kühnel Tom 2004 Hamburger SV 8:31,94 4./I
5. 411 Gottschalk Sascha 2004 LG Wedel-Pinneberg 8:42,99 5./I
6. 222 Jessen Jes 2004 LAV Hamburg-Nord 9:06,98 6./I
742 Schröer Luca 2004 TSG Bergedorf ab.
165 Müller Henri 2004 Hamburger SV ab.
843 Schwier Lukas 2004 VfL Bückeburg ab.
189 Turé Bakari 2004 Hamburger SV ab.

Hochsprung, Männliche Kinder M10 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 129 Denis Frederik 2004 Hamburger SV 1,33
   
- O XO O O O O O O XXO XXX                
   
2. 655 Heinen Mika 2004 SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,27
   
- O O XO O O O O XXX                    
   
3. 411 Gottschalk Sascha 2004 LG Wedel-Pinneberg 1,21
   
O O O O O XXO XXX                        
   
4. 352 Bigall Dominik 2004 LG Oberelbe 1,15
   
- O O O XXX                            
   
5. 328 Ohling Theo Aneus 2004 LG Mittelmark 1,15
   
O O O XXO XXX                            
   
165 Müller Henri 2004 Hamburger SV o.g.V.
   
XXX                                    
   
189 Turé Bakari 2004 Hamburger SV ab.
   
                                     
   
156 Lieke Gregor 2004 Hamburger SV ab.
   
                                     
   

Weitsprung, Männliche Kinder M10 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Denis Frederik 2004 Hamburger SV 4,14 (0,0)
   
3,98
+0,0
4,12
+0,0
3,99
+0,0
4,11
+0,0
x 4,14
+0,0
   
2. 655 Heinen Mika 2004 SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,95 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,67
+0,0
x 3,72
+0,0
x x
   
3. 157 Lomastro Giovanni 2004 Hamburger SV 3,89 (0,0)
   
3,67
+0,0
3,75
+0,0
3,80
+0,0
3,59
+0,0
3,82
+0,0
3,89
+0,0
   
4. 666 Ehrke Moritz 2004 SV Fortuna Schmölln 3,87 (0,0)
   
3,66
+0,0
3,77
+0,0
3,87
+0,0
3,68
+0,0
3,86
+0,0
3,74
+0,0
   
5. 531 Zeising Florian 2004 SC Potsdam 3,86 (0,0)
   
3,44
+0,0
3,76
+0,0
3,52
+0,0
3,50
+0,0
3,79
+0,0
3,86
+0,0
   
6. 448 Zybur Lennart 2004 MTV Heide 3,79 (0,0)
   
3,79
+0,0
3,57
+0,0
3,56
+0,0
3,68
+0,0
3,22
+0,0
3,73
+0,0
   
7. 352 Bigall Dominik 2004 LG Oberelbe 3,72 (0,0)
   
3,72
+0,0
3,59
+0,0
3,62
+0,0
- - -
   
8. 328 Ohling Theo Aneus 2004 LG Mittelmark 3,67 (0,0)
   
3,47
+0,0
3,51
+0,0
3,67
+0,0
- - -
   
9. 593 Fitting Jan 2005 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 3,65 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,38
+0,0
3,50
+0,0
   
10. 443 Peters Lennart 2004 MTV Heide 3,65 (0,0)
   
- - 3,65
+0,0
   
11. 803 Blake Jamie 2006 TSV Wandsetal 3,63 (0,0)
   
3,63
+0,0
3,50
+0,0
3,44
+0,0
   
12. 620 Klöttschen Jannek 2004 SG Vehlefanz e.V. 3,59 (0,0)
   
3,59
+0,0
3,35
+0,0
3,58
+0,0
   
13. 676 Lemenkühler Luis 2004 SV Großhansdorf 3,52 (0,0)
   
3,48
+0,0
3,50
+0,0
3,52
+0,0
   
14. 742 Schröer Luca 2004 TSG Bergedorf 3,50 (0,0)
   
3,45
+0,0
3,50
+0,0
x
   
15. 90 Levold Luca 2004 BTB Oldenburg 3,46 (0,0)
   
3,46
+0,0
3,32
+0,0
3,29
+0,0
   
16. 23 Gose Erik 2004 AMTV Hamburg 3,37 (0,0)
   
x 3,32
+0,0
3,37
+0,0
   
17. 843 Schwier Lukas 2004 VfL Bückeburg 3,32 (0,0)
   
3,22
+0,0
3,22
+0,0
3,32
+0,0
   
18. 165 Müller Henri 2004 Hamburger SV 3,28 (0,0)
   
2,93
+0,0
3,28
+0,0
3,09
+0,0
   
19. 318 Odysseus Jack 2005 LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel 3,25 (0,0)
   
2,89
+0,0
x 3,25
+0,0
   
20. 629 Albrecht Marcel 2004 Sportclub Buntekuh 3,24 (0,0)
   
3,13
+0,0
3,24
+0,0
3,15
+0,0
   
21. 472 Vogt Jörn 2004 Niendorfer TSV 3,22 (0,0)
   
3,22
+0,0
3,07
+0,0
2,79
+0,0
   
22. 541 Richter Cedric 2005 SC Rönnau 74 3,10 (0,0)
   
3,02
+0,0
3,10
+0,0
2,92
+0,0
   
23. 52 Daube Jeremy 2005 Athletik Team Hamburg 3,07 (0,0)
   
3,07
+0,0
2,90
+0,0
2,90
+0,0
   
24. 79 Bühring Fabian 2004 BTB Oldenburg 3,06 (0,0)
   
3,06
+0,0
3,00
+0,0
x
   
25. 234 Scheffel Mika 2004 LAV Hamburg-Nord 3,04 (0,0)
   
3,04
+0,0
2,70
+0,0
2,85
+0,0
   
26. 450 Schroeder Malte 2004 MTV Horst 3,03 (0,0)
   
3,00
+0,0
3,03
+0,0
2,99
+0,0
   
27. 100 Schaa Chris 2004 BTB Oldenburg 2,70 (0,0)
   
2,70
+0,0
x x
   
28. 140 Gerndt Lennard 2004 Hamburger SV 2,62 (0,0)
   
2,28
+0,0
2,54
+0,0
2,62
+0,0
   
189 Turé Bakari 2004 Hamburger SV ab.
   
   
473 Wetjen Hanno 2004 Niendorfer TSV ab.
   
   
297 Bröker Malte 2005 LG Celle-Land ab.
   
   
213 Andreas Kevin 2004 LAV Hamburg-Nord ab.
   
   
760 Schumann Bennet 2004 TSV Duwo 08 ab.
   
3,07
+0,0
   
774 Erfmann Luca 2005 TSV Heiligenhafen ab.
   
   

Ballwurf, Männliche Kinder M10 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 531 Zeising Florian 2004 SC Potsdam 45,00
   
42,50 40,50 45,00 42,50 43,50 42,00
   
2. 742 Schröer Luca 2004 TSG Bergedorf 44,00
   
39,50 39,00 40,00 36,00 43,00 44,00
   
3. 90 Levold Luca 2004 BTB Oldenburg 41,00
   
38,50 38,50 39,00 37,00 37,50 41,00
   
4. 450 Schroeder Malte 2004 MTV Horst 40,00
   
33,50 35,00 33,50 33,50 40,00 38,50
   
5. 129 Denis Frederik 2004 Hamburger SV 39,50
   
34,00 38,00 39,50 36,00 28,00 36,00
   
6. 803 Blake Jamie 2006 TSV Wandsetal 39,00
   
x 29,50 34,50 39,00 38,50 38,50
   
7. 318 Odysseus Jack 2005 LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel 37,00
   
34,50 33,50 32,50 37,00 31,00 30,00
   
8. 676 Lemenkühler Luis 2004 SV Großhansdorf 34,00
   
26,00 34,00 31,00 33,50 x x
   
9. 443 Peters Lennart 2004 MTV Heide 32,50
   
31,00 32,50 24,00
   
10. 620 Klöttschen Jannek 2004 SG Vehlefanz e.V. 32,50
   
32,50 30,00 30,00
   
11. 448 Zybur Lennart 2004 MTV Heide 32,00
   
19,50 32,00 21,50
   
12. 23 Gose Erik 2004 AMTV Hamburg 31,00
   
31,00 22,00 30,50
   
13. 157 Lomastro Giovanni 2004 Hamburger SV 30,50
   
27,00 30,50 27,00
   
14. 52 Daube Jeremy 2005 Athletik Team Hamburg 29,50
   
27,50 29,50 x
   
15. 222 Jessen Jes 2004 LAV Hamburg-Nord 27,00
   
x 25,00 27,00
   
16. 935 Günther Leo 2004 Hamburger SV 26,50
   
15,00 26,50 20,00
   
17. 165 Müller Henri 2004 Hamburger SV 26,00
   
26,00 21,50 19,50
   
18. 79 Bühring Fabian 2004 BTB Oldenburg 22,00
   
16,00 20,50 22,00
   
19. 2 Bahn Philipp 2006 AG Hamburg West 22,00
   
22,00 11,00 20,50
   
20. 593 Fitting Jan 2005 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 20,50
   
x 14,00 20,50
   
182 Schwedhelm Tim 2004 Hamburger SV ab.
   
   
297 Bröker Malte 2005 LG Celle-Land ab.
   
   
473 Wetjen Hanno 2004 Niendorfer TSV ab.
   
   
100 Schaa Chris 2004 BTB Oldenburg ab.
   
   
213 Andreas Kevin 2004 LAV Hamburg-Nord ab.
   
   
156 Lieke Gregor 2004 Hamburger SV ab.
   
   

50m, Männliche Kinder M11 - A-/B-Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 15:30

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 522 Langer Luc 2003 SC Potsdam 7,37
2 258 Ziegert Louis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,37
3 516 Biener Phillip 2003 SC Potsdam 7,49
4 504 Ciuchini Matteo 2003 SC Poppenbüttel 7,63
5 433 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 7,75
6 424 Klimaszewski Fabio 2003 Mahlower SV 1977 7,80
7 518 Bohlmann Finn 2003 SC Potsdam 7,83
8 748 Esch Linus 2003 TSV Duwo 08 7,90

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 68 Deicke Tom 2003 Bremer LT 7,90
2 545 Simowitsch Jan Forde 2003 SC Rönnau 74 7,98
3 736 Hackbarth Finn 2003 TSG Bergedorf 7,99
4 277 Ebert Paul-Tjorge 2003 LBV Phönix Lübeck 8,02
5 530 Wandke Erik 2003 SC Potsdam 8,07
6 164 Muhtz Simon 2003 Hamburger SV 8,50
809 Wellm Matti 2003 TSV Wandsetal ab.
806 Özder Leon 2003 TSV Wandsetal ab.

50m, Männliche Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 433 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 7,74 q
2 809 Wellm Matti 2003 TSV Wandsetal 7,89 q
3 525 Palloks Moses 2003 SC Potsdam 8,07
4 220 Jabben Kieran 2003 LAV Hamburg-Nord 8,99
5 229 Mouchos Jim Luca Dimitrios 2003 LAV Hamburg-Nord 9,20
523 Marks Ben 2003 SC Potsdam n.a.
665 Collin Ben 2003 SV Fortuna Schmölln n.a.

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 277 Ebert Paul-Tjorge 2003 LBV Phönix Lübeck 7,93 q
2 444 Reinbold Luca 2003 MTV Heide 8,32
3 101 Schmidt Henrik 2003 BTB Oldenburg 8,41
4 108 Raab Jan-Joseph 2003 Doberaner SV 8,42
39 Schmidt Ben 2003 AMTV Hamburg n.a.
48 Adams Hakim 2003 Athletik Team Hamburg n.a.

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 258 Ziegert Louis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,44 q
2 504 Ciuchini Matteo 2003 SC Poppenbüttel 7,68 q
3 530 Wandke Erik 2003 SC Potsdam 7,95 q
4 545 Simowitsch Jan Forde 2003 SC Rönnau 74 7,96 q
5 933 Granzow Lennart 2003 Halstenbeker TS 7,98
6 323 Donath Max 2003 LG Mittelmark 8,01
7 405 Barthmann Jaro 2003 LG Wedel-Pinneberg 9,29

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 522 Langer Luc 2003 SC Potsdam 7,41 q
2 748 Esch Linus 2003 TSV Duwo 08 7,81 q
3 736 Hackbarth Finn 2003 TSG Bergedorf 7,91 q
4 594 Fitting Ole 2003 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 8,35
5 292 Höppner Philip 2003 LG Bad Schwartau 8,82
905 Weingarten Avid 2003 LG Neumünster n.a.

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 516 Biener Phillip 2003 SC Potsdam 7,57 q
2 424 Klimaszewski Fabio 2003 Mahlower SV 1977 7,81 q
3 68 Deicke Tom 2003 Bremer LT 7,95 q
4 164 Muhtz Simon 2003 Hamburger SV 7,97 q
5 264 Hahnenstein Leo-Onno 2003 LBV Phönix Lübeck 8,01
6 380 Meinhardt Tommy 2003 LG Prignitz 8,17

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 518 Bohlmann Finn 2003 SC Potsdam 7,79 q
2 806 Özder Leon 2003 TSV Wandsetal 7,89 q
3 865 Bur Matthias 2003 Weseler TV 8,54
4 36 Preiser Jens 2003 AMTV Hamburg 9,14
767 Behr Louis 2003 TSV Flintbek n.a.
624 Lehmann Paul 2003 SG Vehlefanz e.V. ab.

800m, Männliche Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 260 Grapenthin Emil 2003 LAV Waren/Müritz 2:28,48 1./I
2. 500 Blanke Felix 2003 SC Poppenbüttel 2:37,11 1./II
3. 575 Kolrep Nick 2003 SG 03 Ludwigslust 2:37,73 2./II
4. 503 Büsing Jan Eric 2003 SC Poppenbüttel 2:38,76 3./II
5. 501 Brammer Luca 2003 SC Poppenbüttel 2:39,59 2./I
6. 83 Frankenberg Tom 2003 BTB Oldenburg 2:42,05 3./I
7. 525 Palloks Moses 2003 SC Potsdam 2:42,72 4./II
8. 135 Fels Anton 2003 Hamburger SV 2:44,74 5./II
9. 736 Hackbarth Finn 2003 TSG Bergedorf 2:46,14 4./I
10. 164 Muhtz Simon 2003 Hamburger SV 2:49,65 6./II
11. 424 Klimaszewski Fabio 2003 Mahlower SV 1977 2:50,89 7./II
12. 166 Ntalakouras Kimon 2003 Hamburger SV 2:53,56 5./I
13. 865 Bur Matthias 2003 Weseler TV 2:59,75 6./I
14. 842 Schach Lars 2003 VfL Bückeburg 3:01,01 7./I
15. 405 Barthmann Jaro 2003 LG Wedel-Pinneberg 3:11,24 8./I

2000m, Männliche Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 108 Raab Jan-Joseph 2003 Doberaner SV 7:22,37 1./I
2. 538 Löbe Karl 2003 SC Rönnau 74 7:22,69 2./I
3. 135 Fels Anton 2003 Hamburger SV 7:44,16 3./I
4. 726 Angermair Tjark 2003 TSG Bergedorf 7:52,73 4./I
5. 525 Palloks Moses 2003 SC Potsdam 7:58,46 5./I
6. 460 Gehrmann Arne 2003 Niendorfer TSV 8:11,27 6./I
7. 842 Schach Lars 2003 VfL Bückeburg 8:12,08 7./I
164 Muhtz Simon 2003 Hamburger SV ab.
575 Kolrep Nick 2003 SG 03 Ludwigslust ab.

50m Hürden, Männliche Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 433 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 9,01 1./II
2. 424 Klimaszewski Fabio 2003 Mahlower SV 1977 9,60 2./II
3. 504 Ciuchini Matteo 2003 SC Poppenbüttel 9,65 1./I
4. 726 Angermair Tjark 2003 TSG Bergedorf 9,81 1./III
5. 734 Grot Lasse 2003 TSG Bergedorf 9,94 2./III
6. 620 Klöttschen Jannek 2004 SG Vehlefanz e.V. 10,16 2./I
7. 365 Böttcher Hannes 2003 LG Prignitz 10,60 3./II
8. 220 Jabben Kieran 2003 LAV Hamburg-Nord 10,73 3./I
9. 897 Woltersdorf Malte 2003 Hamburger SV 11,43 4./II
516 Biener Phillip 2003 SC Potsdam ab.
449 Langbehn Tjark 2003 MTV Horst ab.
624 Lehmann Paul 2003 SG Vehlefanz e.V. ab.
370 Drost Alfons 2003 LG Prignitz ab.
473 Wetjen Hanno 2004 Niendorfer TSV ab.
530 Wandke Erik 2003 SC Potsdam ab.
531 Zeising Florian 2004 SC Potsdam ab.
518 Bohlmann Finn 2003 SC Potsdam ab.

Hochsprung, Männliche Kinder M11 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 116 Vollmers Julius 2003 Garbsener SC 1,43
   
- - O XO O O XXO O O XXO XXX        
   
2. 323 Donath Max 2003 LG Mittelmark 1,37
   
- - - - O O XO XO XXX            
   
3. 370 Drost Alfons 2003 LG Prignitz 1,31
   
- O O O O O XXX                
   
4. 260 Grapenthin Emil 2003 LAV Waren/Müritz 1,31
   
- XO O O O O XXX                
   
4. 748 Esch Linus 2003 TSV Duwo 08 1,31
   
- - O XO O O XXX                
   
6. 449 Langbehn Tjark 2003 MTV Horst 1,31
   
- - - O XXO XO XXX                
   
7. 365 Böttcher Hannes 2003 LG Prignitz 1,31
   
- XXO O XO XO XXO XXX                
   
8. 806 Özder Leon 2003 TSV Wandsetal 1,25
   
O O O O XXX                    
   
9. 726 Angermair Tjark 2003 TSG Bergedorf 1,20
   
O XO O XXX                      
   
9. 516 Biener Phillip 2003 SC Potsdam 1,20
   
- XO O XXX                      
   
11. 135 Fels Anton 2003 Hamburger SV 1,15
   
XO O XXX                        
   
12. 809 Wellm Matti 2003 TSV Wandsetal 1,15
   
O XO XXX                        
   
13. 104 Strieben Jonte 2003 BTB Oldenburg 1,15
   
XXO XO XXX                        
   
624 Lehmann Paul 2003 SG Vehlefanz e.V. ab.
   
                             
   
258 Ziegert Louis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
                             
   
523 Marks Ben 2003 SC Potsdam ab.
   
                             
   
665 Collin Ben 2003 SV Fortuna Schmölln ab.
   
O                            
   
433 Eikermann Alain 2003 MTV Heide ab.
   
                             
   
31 Komorowski Antek 2003 AMTV Hamburg ab.
   
                             
   

Weitsprung, Männliche Kinder M11 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 522 Langer Luc 2003 SC Potsdam 4,71 (0,0)
   
4,71
+0,0
4,14
+0,0
x 4,12
+0,0
x x
   
2. 258 Ziegert Louis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,54 (0,0)
   
4,51
+0,0
4,35
+0,0
4,54
+0,0
4,08
+0,0
4,33
+0,0
4,41
+0,0
   
3. 500 Blanke Felix 2003 SC Poppenbüttel 4,41 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,41
+0,0
4,38
+0,0
4,12
+0,0
4,41
+0,0
4,29
+0,0
   
4. 433 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 4,35 (0,0)
   
4,35
+0,0
4,26
+0,0
4,31
+0,0
4,20
+0,0
4,31
+0,0
4,30
+0,0
   
5. 516 Biener Phillip 2003 SC Potsdam 4,31 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,30
+0,0
3,82
+0,0
4,22
+0,0
4,03
+0,0
4,19
+0,0
   
6. 260 Grapenthin Emil 2003 LAV Waren/Müritz 4,22 (0,0)
   
4,13
+0,0
x 4,09
+0,0
3,90
+0,0
4,22
+0,0
4,15
+0,0
   
7. 530 Wandke Erik 2003 SC Potsdam 4,19 (0,0)
   
4,19
+0,0
3,92
+0,0
x 3,95
+0,0
3,92
+0,0
4,05
+0,0
   
8. 809 Wellm Matti 2003 TSV Wandsetal 4,16 (0,0)
   
4,16
+0,0
4,13
+0,0
3,96
+0,0
4,02
+0,0
x 4,13
+0,0
   
9. 323 Donath Max 2003 LG Mittelmark 4,11 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,04
+0,0
3,89
+0,0
   
10 933 Granzow Lennart 2003 Halstenbeker TS 4,11 (0,0)
   
3,90
+0,0
4,00
+0,0
4,11
+0,0
   
11 501 Brammer Luca 2003 SC Poppenbüttel 4,11 (0,0)
   
3,63
+0,0
4,11
+0,0
x
   
12. 424 Klimaszewski Fabio 2003 Mahlower SV 1977 4,08 (0,0)
   
x x 4,08
+0,0
   
13. 518 Bohlmann Finn 2003 SC Potsdam 4,04 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,94
+0,0
4,04
+0,0
   
14. 116 Vollmers Julius 2003 Garbsener SC 4,03 (0,0)
   
4,03
+0,0
3,90
+0,0
4,02
+0,0
   
15. 68 Deicke Tom 2003 Bremer LT 4,01 (0,0)
   
4,00
+0,0
4,01
+0,0
3,80
+0,0
   
16. 264 Hahnenstein Leo-Onno 2003 LBV Phönix Lübeck 4,00 (0,0)
   
3,41
+0,0
3,49
+0,0
4,00
+0,0
   
17. 545 Simowitsch Jan Forde 2003 SC Rönnau 74 3,96 (0,0)
   
3,96
+0,0
3,72
+0,0
3,87
+0,0
   
18. 538 Löbe Karl 2003 SC Rönnau 74 3,91 (0,0)
   
3,61
+0,0
3,91
+0,0
3,82
+0,0
   
19. 108 Raab Jan-Joseph 2003 Doberaner SV 3,89 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,89
+0,0
3,61
+0,0
   
20. 806 Özder Leon 2003 TSV Wandsetal 3,89 (0,0)
   
3,89
+0,0
3,67
+0,0
x
   
21. 277 Ebert Paul-Tjorge 2003 LBV Phönix Lübeck 3,80 (0,0)
   
3,68
+0,0
x 3,80
+0,0
   
22. 164 Muhtz Simon 2003 Hamburger SV 3,69 (0,0)
   
3,56
+0,0
3,69
+0,0
3,60
+0,0
   
23. 380 Meinhardt Tommy 2003 LG Prignitz 3,69 (0,0)
   
3,47
+0,0
3,48
+0,0
3,69
+0,0
   
24. 594 Fitting Ole 2003 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 3,60 (0,0)
   
x x 3,60
+0,0
   
25. 292 Höppner Philip 2003 LG Bad Schwartau 3,57 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,56
+0,0
3,55
+0,0
   
26. 166 Ntalakouras Kimon 2003 Hamburger SV 3,54 (0,0)
   
x x 3,54
+0,0
   
27. 865 Bur Matthias 2003 Weseler TV 3,53 (0,0)
   
3,35
+0,0
2,90
+0,0
3,53
+0,0
   
28. 365 Böttcher Hannes 2003 LG Prignitz 3,47 (0,0)
   
3,47
+0,0
3,27
+0,0
3,33
+0,0
   
29. 104 Strieben Jonte 2003 BTB Oldenburg 3,44 (0,0)
   
x x 3,44
+0,0
   
30. 444 Reinbold Luca 2003 MTV Heide 3,42 (0,0)
   
x 3,42
+0,0
x
   
31. 83 Frankenberg Tom 2003 BTB Oldenburg 3,18 (0,0)
   
3,18
+0,0
3,04
+0,0
3,02
+0,0
   
32. 229 Mouchos Jim Luca Dimitrios 2003 LAV Hamburg-Nord 3,16 (0,0)
   
3,16
+0,0
2,98
+0,0
2,98
+0,0
   
33. 149 Kamdem Thomas 2003 Hamburger SV 3,13 (0,0)
   
x 3,13
+0,0
x
   
34. 220 Jabben Kieran 2003 LAV Hamburg-Nord 3,12 (0,0)
   
2,96
+0,0
2,95
+0,0
3,12
+0,0
   
35. 191 Weiland Paul 2003 Hamburger SV 3,11 (0,0)
   
3,10
+0,0
x 3,11
+0,0
   
36 181 Schulze Max 2003 Hamburger SV 3,08 (0,0)
   
3,08
+0,0
x 2,89
+0,0
   
37. 36 Preiser Jens 2003 AMTV Hamburg 3,00 (0,0)
   
3,00
+0,0
2,89
+0,0
2,74
+0,0
   
38. 897 Woltersdorf Malte 2003 Hamburger SV 2,93 (0,0)
   
2,86
+0,0
2,93
+0,0
2,85
+0,0
   
665 Collin Ben 2003 SV Fortuna Schmölln ab.
   
   
31 Komorowski Antek 2003 AMTV Hamburg ab.
   
   
624 Lehmann Paul 2003 SG Vehlefanz e.V. ab.
   
   
767 Behr Louis 2003 TSV Flintbek ab.
   
   
39 Schmidt Ben 2003 AMTV Hamburg ab.
   
   
523 Marks Ben 2003 SC Potsdam ab.
   
   
48 Adams Hakim 2003 Athletik Team Hamburg ab.
   
   
449 Langbehn Tjark 2003 MTV Horst ab.
   
   

Ballwurf, Männliche Kinder M11 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 522 Langer Luc 2003 SC Potsdam 50,00
   
50,00 44,50 48,50 - - -
   
2. 538 Löbe Karl 2003 SC Rönnau 74 50,00
   
43,50 47,50 46,50 50,00 42,00 45,00
   
3. 380 Meinhardt Tommy 2003 LG Prignitz 48,00
   
48,00 44,00 47,50 44,00 44,50 45,00
   
4. 933 Granzow Lennart 2003 Halstenbeker TS 48,00
   
43,00 44,50 47,00 40,50 x 48,00
   
5. 370 Drost Alfons 2003 LG Prignitz 46,50
   
42,50 46,50 x - - -
   
6. 545 Simowitsch Jan Forde 2003 SC Rönnau 74 46,00
   
44,00 46,00 40,50 42,00 x x
   
7. 248 Kunert Adrian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 42,00
   
38,00 39,50 42,00 41,00 41,00 42,00
   
8. 530 Wandke Erik 2003 SC Potsdam 42,00
   
42,00 42,00 37,00 36,50 36,50 -
   
9. 842 Schach Lars 2003 VfL Bückeburg 41,00
   
41,00 35,00 32,50
   
10. 736 Hackbarth Finn 2003 TSG Bergedorf 40,50
   
35,00 40,50 40,00
   
11. 433 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 40,00
   
34,00 40,00 35,00
   
12. 104 Strieben Jonte 2003 BTB Oldenburg 39,00
   
39,00 35,00 36,00
   
13. 229 Mouchos Jim Luca Dimitrios 2003 LAV Hamburg-Nord 37,00
   
15,00 16,50 37,00
   
14. 181 Schulze Max 2003 Hamburger SV 36,00
   
36,00 31,50 34,00
   
15. 164 Muhtz Simon 2003 Hamburger SV 35,00
   
34,50 33,50 35,00
   
16. 101 Schmidt Henrik 2003 BTB Oldenburg 33,50
   
30,00 33,50 32,50
   
17. 806 Özder Leon 2003 TSV Wandsetal 33,00
   
22,00 28,50 33,00
   
18. 551 Weise Steffen 2003 SC Urania Hamburg 32,00
   
24,00 32,00 27,50
   
19. 897 Woltersdorf Malte 2003 Hamburger SV 32,00
   
24,00 32,00 27,00
   
20. 292 Höppner Philip 2003 LG Bad Schwartau 31,00
   
28,50 31,00 28,50
   
21. 108 Raab Jan-Joseph 2003 Doberaner SV 30,50
   
x 30,50 27,00
   
22. 191 Weiland Paul 2003 Hamburger SV 30,00
   
30,00 26,00 28,50
   
23. 809 Wellm Matti 2003 TSV Wandsetal 28,50
   
26,00 28,50 22,50
   
24. 83 Frankenberg Tom 2003 BTB Oldenburg 28,00
   
25,00 28,00 28,00
   
25. 36 Preiser Jens 2003 AMTV Hamburg 27,50
   
21,00 27,50 24,00
   
26. 594 Fitting Ole 2003 SG TSV Kronhagen/Kieler TB 25,00
   
25,00 16,50 x
   
31 Komorowski Antek 2003 AMTV Hamburg ab.
   
   
48 Adams Hakim 2003 Athletik Team Hamburg ab.
   
   
220 Jabben Kieran 2003 LAV Hamburg-Nord ab.
   
   
39 Schmidt Ben 2003 AMTV Hamburg ab.
   
   

4x50m, Weibliche Jugend U12 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Potsdam SC Potsdam 29,30 1./I
  526, Rengert Natalie (2004)   -   524, Mier Laura (2004)
527, Rösler Melina (2003)   -   520, Giese Emilia (2003)
   
2. LG Prignitz LG Prignitz 29,39 2./I
  388, Stephan Zoe (2003)   -   368, Bülow Luise (2003)
385, Schulze Emily (2003)   -   362, Babekuhl Lucy (2003)
   
3. LG Bad Schwartau LG Bad Schwartau 29,47 3./I
  291, Fehrs Sanna (2003)   -   293, Jacker Lilly (2003)
294, Knorr Vibe (2003)   -   296, Slowikow Lucy (2003)
   
4. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,58 1./II
  256, Stoll Sina (2004)   -   915, Führer Lea (2005)
254, Pinnow Lucy (2004)   -   247, Kollinger Liv-Grete (2004)
   
5. SC Poppenbüttel SC Poppenbüttel 29,72 4./I
  514, Willenberg Linn Marie (2003)   -   505, Freier Karoline (2003)
513, Verstege Lea (2003)   -   508, Lütt Patricia (2003)
   
6. BTB Oldenburg BTB Oldenburg 30,02 2./II
  89, Kintz Aenne (2003)   -   77, Bartuschka Elsa (2003)
85, Hankel Selina (2003)   -   95, Neuendorff Gesa (2003)
   
7. VfL Bückeburg VfL Bückeburg 31,86 5./I
  836, Hemann Karolina (2003)   -   844, Tippke Lydia (2004)
850, Zeuke Kim Lara (2003)   -   849, Witt Finja (2003)
   
8. Rendsburger TSV Rendsburger TSV 32,02 3./II
  491, Scheidemann Tana (2004)   -   490, Rischbieter Katy (2003)
489, Rischbieter Emma (2003)   -   492, Steffen Shani (2003)
   
9. Hamburger SV 3 Hamburger SV 33,28 4./II
  180, Schulze Julika (2003)   -   193, Wengerek Clara Helene (2004)
144, Hermes Karlotta (2003)   -   934, Drewnak Greta (2004)
   
10. Niendorfer TSV Niendorfer TSV 33,61 5./II
  468, Meyer Valerie (2005)   -   475, Zimmermann Ana Sofia (2005)
471, Steier Kaja (2004)   -   456, Banasch Bele (2004)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 38,16 1./II
  242, Führer Anne (2001)   -   253, Pinnow Emily (2001)
243, Gentzsch Lara Amy (2001)   -   244, Griephan Wencke (2001)
   
2. Tampereen Pyrintö 1 Tampereen Pyrintö 40,96 1./I
  700, Huura Oona (2001)   -   714, Silla Ethel (2001)
710, Pousi Kaisa (2001)   -   701, Joutsi Emilia (2001)
   
3. LG Schönberg-W-S-K LG Schönberg-W-S-K 41,22 2./II
  403, Zingelmann Pia-Marie (2001)   -   397, Schubert Alicia (2001)
395, Albert Janina (2001)   -   396, Albert Jennifer (2001)
   
4. Tampereen Pyrintö 2 Tampereen Pyrintö 42,03 2./I
  708, Peltola Hanna (2001)   -   697, Hämäläinen Minttu (2001)
709, Pihkanen Julia (2001)   -   702, Koivisto Iida (2001)
   
5. TK Hannover TK Hannover 42,11 3./II
  317, Wölke Svenja (2002)   -   314, Siemer Lara (2002)
311, Kolbe Smilla (2002)   -   305, Bauleke Greta (2002)
   
6. Hamburger SV 1 U14 Hamburger SV 42,16 4./II
  169, Onwuka Jennifer (2001)   -   121, Beuck Latifa (2002)
918, Drechsler Joelle (2002)   -   195, Winko Amber (2002)
   
7. Hamburger SV 2 U14 Hamburger SV 42,68 3./I
  192, Welkert Aylin (2002)   -   190, Wegner Jil (2001)
137, Fölster Celina (2001)   -   920, Kolb Nele (2002)
   
8. Niendorfer TSV Niendorfer TSV 43,00 4./I
  470, Radant Michelle (2002)   -   458, Carstensen Merit (2001)
469, Pless Lena (2001)   -   467, Meyer Sonja (2001)
   
9. StG Dithmarschen StG Dithmarschen 43,05 5./II
  635, Zybur Lea Johanna (2001)   -   930, Micheelsen Tami Sophie (2002)
634, Strufe Ida (2002)   -   633, Jahnke Maleen (2001)
   
10. Weseler TV Weseler TV 43,92 5./I
  884, Stumpen Elisa (2001)   -   877, Rabeling Marie (2001)
883, Stroetmann Hannah (2001)   -   864, Bur Helen (2002)
   
11. Tampereen Pyrintö 3 Tampereen Pyrintö 44,33 6./II
  718, Vuorio Oona (2001)   -   715, Siukonen Kaisa (2001)
717, Vanninen Inka (2001)   -   712, Rissanen Saaga (2001)
   
12. LG Mittelmark LG Mittelmark 45,21 7./II
  330, Schlichting Tabea (2003)   -   332, Wandrei Nadine (2001)
331, Schütte Nele (2002)   -   335, Wildgrube Leni Freyja (2001)
   

4x60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,56 1./II
  242, Führer Anne (2001)   -   253, Pinnow Emily (2001)
243, Gentzsch Lara Amy (2001)   -   244, Griephan Wencke (2001)
   
2. Tampereen Pyrintö I Tampereen Pyrintö 40,99 1./I
  700, Huura Oona (2001)   -   708, Peltola Hanna (2001)
710, Pousi Kaisa (2001)   -   702, Koivisto Iida (2001)
   
3. Tampereen Pyrintö II Tampereen Pyrintö 44,69 2./I
  718, Vuorio Oona (2001)   -   709, Pihkanen Julia (2001)
697, Hämäläinen Minttu (2001)   -   714, Silla Ethel (2001)
   
4. Hamburger SV Hamburger SV 44,86 2./II
  145, Heyer Finja (2001)   -   195, Winko Amber (2002)
190, Wegner Jil (2001)   -   137, Fölster Celina (2001)
   
5. TK Hannover TK Hannover 45,65 3./II
  725, Wölke Svenja (2002)   -   724, Siemer Lara (2002)
722, Kolbe Smilla (2002)   -   720, Bauleke Greta (2002)
   
6. AMTV Hamburg AMTV Hamburg 47,66 3./I
  29, Kalleja Megan (2001)   -   24, Gose Mona (2001)
40, Schnitzler Luisa von (2001)   -   26, Heinsohn Svea (2001)
   
Tampereen Pyrintö III Tampereen Pyrintö disq.
  715, Siukonen Kaisa (2001)   -   701, Joutsi Emilia (2001)
712, Rissanen Saaga (2001)   -   717, Vanninen Inka (2001)
   
    168.7 Hürde nicht ordnungsgemäß überquert

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Friedrichsgabe SV Friedrichsgabe 50,74 1./I
  668, Brusenbauch Smilla (2000)   -   674, Rohlff Annike (1999)
669, Eylmann Jaqueline (1999)   -   671, Lindenau Anna (1999)
   
2. HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 52,73 2./I
  199, Bellmann Maria (1999)   -   207, Strack Nele (1999)
203, Hammerschmidt Fiona (2000)   -   204, Link Pia Laureen (1999)
   
3. LG Prignitz LG Prignitz 54,23 1./II
  363, Behrendt Anna-Lena (2000)   -   390, van Burgsteden Elke (2000)
377, Lenz Angelina (2000)   -   373, Küster Lena (1999)
   
4. Tampereen Pyrintö Tampereen Pyrintö 54,25 3./I
  698, Hellman Viivi (1999)   -   703, Kylä-Harakka Matilda (1999)
705, Luoma Ilona (1999)   -   695, Aalto Aliisa (1999)
   
5. SG Vehlefanz e.V. SG Vehlefanz e.V. 54,29 4./I
  619, Klabe Judith (2000)   -   617, Erdtmann Fiona (2000)
615, Bennewitz Sophie (1999)   -   616, Bennewitz Vanessa (2002)
   
6. TV Jahn Schneverdingen TV Jahn Schneverdingen 54,38 2./II
  830, Kruse Rena (2000)   -   828, Hindemith Chiara (1999)
826, Bleeken Laura (2000)   -   832, Seuthe Maren (1999)
   
7. BTB Oldenburg BTB Oldenburg 54,40 5./I
  96, Otzen Tomma Lina (1999)   -   106, Walter Kathrin (2000)
107, Wiemhoff Nele (2000)   -   103, Stelter Jule (2000)
   
8. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 54,63 6./I
  240, Bur Vivian (2000)   -   249, Lange Charlotte (2000)
257, Ulbricht Julia (2000)   -   251, Lüllwitz Alina (2000)
   
9. Hamburger SV Hamburger SV 54,93 7./I
  171, Osei Christel (1999)   -   136, Fiedler Carlotta (1999)
176, Scheidler Vivienne (1999)   -   163, Mordi Maria (2000)
   
10. StG Teltow-Fläming StG Teltow-Fläming 55,41 3./II
  426, Rösler Tabea (2001)   -   419, Borowsky Lea Antonia (2001)
650, Herrmann Malin (2000)   -   425, Krieger Doreen (1999)
   
11. LBV Phönix Lübeck LBV Phönix Lübeck 55,69 4./II
  279, Wielanczyk Denise (1999)   -   263, Filipiak Aleksandra (1999)
266, Kleinfeldt Greta (2000)   -   273, Pfaff Magdalena (1999)
   
12. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 55,99 5./II
  610, Ohnesorge Greta (1999)   -   604, Berling Paula (1999)
606, Boldt Johanna (1999)   -   612, Schwebsch Annika (2000)   -   611, Peters Jette (1999)
   
13. Hamburger SV 2 Hamburger SV 56,68 6./II
  187, Stoever Hannah (2000)   -   124, Bronzel Jil (2000)
133, Eddelbüttel Laura (1999)   -   179, Schulze Annika (1999)
   
14. StG Hude-Bookholzberg StG Hude-Bookholzberg 59,46 7./II
  640, Haberer Kim (2000)   -   642, Meunier Luna (2000)
641, Krüger Louisa (1999)   -   643, Urban Svea (1999)
   
SV Medizin Schwerin SV Medizin Schwerin disq.
  684, Theile Helene (2000)   -   681, Pfennigschmidt Regina (2000)
683, Struck Merle (2000)   -   682, Richter Sophie (2000)
   
    R170.7 Wechsel überlaufen

4x80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Wellingdorfer TV Wellingdorfer TV 51,32 1./I
  860, Wilhelm Kaja (1999)   -   859, Schnoor Jule (1999)
858, Müller Nola (1999)   -   857, Helm Pauline (1999)
   
2. Hamburger SV 2 Hamburger SV 57,27 1./II
  136, Fiedler Carlotta (1999)   -   179, Schulze Annika (1999)
171, Osei Christel (1999)   -   133, Eddelbüttel Laura (1999)
   
3. Hamburger SV Hamburger SV 57,70 2./I
  187, Stoever Hannah (2000)   -   176, Scheidler Vivienne (1999)
124, Bronzel Jil (2000)   -   179, Schulze Annika (1999)
   
4. Tampereen Pyrintö Tampereen Pyrintö 1:00,67 3./I
  705, Luoma Ilona (1999)   -   703, Kylä-Harakka Matilda (1999)
716, Toppari Linda (2000)   -   695, Aalto Aliisa (1999)
   
5. TSV Duwo 08 TSV Duwo 08 1:00,68 2./II
  761, Schumann Jule (2000)   -   750, Goedecke Annika (2000)
758, Rieken Antonia (2000)   -   756, Kniebel Carlotta (2000)
   
6. BTB Oldenburg BTB Oldenburg 1:02,23 4./I
  82, Frankenberg Kira (1999)   -   81, Dettmers Marieke (1999)
102, Scholz Annabell (1999)   -   86, Isernhinke Lisa (2000)
   
Weseler TV Weseler TV ab.
  862, Arenz Alina (2000)   -   882, Storm Anna-Sophia (1999)
874, Nicolai Carolin (1999)   -   885, Stute Lisanne (1999)
   

75m, Weibliche Jugend W12 - A-/B-Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 14:20

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 572 Schwarzer Kira 2002 Schweriner SC 10,64
2 211 Fleischer Viktoria 2002 LAC Aschersleben 10,65
3 69 Göjnic Jelena 2002 Bremer LT 10,77
4 553 Antoniadis Alina 2002 SC Victoria Hamburg 10,82
5 121 Beuck Latifa 2002 Hamburger SV 10,90
6 283 Rustemeier Elisa 2002 LC Paderborn 10,91
7 920 Kolb Nele 2002 Hamburger SV 11,06
8 195 Winko Amber 2002 Hamburger SV 11,11

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 371 Ehrhardt Timea 2002 LG Prignitz 10,72
2 192 Welkert Aylin 2002 Hamburger SV 10,93
3 57 Slobodskoj Nicole 2002 Athletik Team Hamburg 11,03
4 446 Strufe Ida 2002 MTV Heide 11,19
5 856 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 11,23
6 440 Micheelsen Tami Sophie 2002 MTV Heide 11,35
7 353 Bigall Michelle 2002 LG Oberelbe 11,51
331 Schütte Nele 2002 LG Mittelmark ab.

75m, Weibliche Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 572 Schwarzer Kira 2002 Schweriner SC 10,65 q
2 353 Bigall Michelle 2002 LG Oberelbe 11,19 q
3 35 Michael Bianka 2002 AMTV Hamburg 11,59
4 343 Liepelt Ann Katrin 2002 LG Nordheide 11,61
5 228 Lauenstein Louisa 2002 LAV Hamburg-Nord 12,09
720 Bauleke Greta 2002 TK Hannover ab.

Lauf 2 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
113 Riedel Vivienne 2002 Garbsener SC ab.
265 Hiss Lavinia 2002 LBV Phönix Lübeck ab.
311 Kolbe Smilla 2002 LG Hannover ab.
800 Frenzel Kimberley 2002 TSV Uetersen ab.

Lauf 3 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 192 Welkert Aylin 2002 Hamburger SV 11,14 q
2 470 Radant Michelle 2002 Niendorfer TSV 11,41
3 41 Stolten Sunna 2002 AMTV Hamburg 12,30
4 428 Danker Cilli 2002 MTSV Hohenwestedt 12,77
50 Boadi Christel 2002 Athletik Team Hamburg ab.
794 Nielsen Neele 2002 TSV Travemünde ab.
454 Patzke Svenja 2002 MTV Lübeck ab.
722 Kolbe Smilla 2002 TK Hannover ab.

Lauf 4 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 69 Göjnic Jelena 2002 Bremer LT 10,79 q
2 856 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 11,23 q
3 120 Behrendt Alexis 2002 Hamburger SV 11,31
4 812 Wissem Antonia 2002 TSV Wiepenkathen 11,78
5 284 Schaffeld Leonie 2002 LC Paderborn 12,13
6 54 Lizenberger Julia 2002 Athletik Team Hamburg 12,46
115 Schnitzer Nina 2002 Garbsener SC ab.

Lauf 5 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 553 Antoniadis Alina 2002 SC Victoria Hamburg 10,75 q
2 920 Kolb Nele 2002 Hamburger SV 10,90 q
3 195 Winko Amber 2002 Hamburger SV 11,04 q
    A-Finale nach R. 167.2 (Losentscheid)
4 305 Bauleke Greta 2002 LG Hannover 11,32
5 861 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV 11,80
6 393 Völzer Klara 2002 LG Prignitz 12,59
314 Siemer Lara 2002 LG Hannover ab.
170 Onwuzo Gina 2002 Hamburger SV ab.

Lauf 6 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 211 Fleischer Viktoria 2002 LAC Aschersleben 10,71 q
2 446 Strufe Ida 2002 MTV Heide 11,23 q
3 366 Brandl Lucie 2002 LG Prignitz 11,28
4 725 Wölke Svenja 2002 TK Hannover 11,55
5 888 Vos Antonia 2002 Weseler TV 13,03
6 438 Kuhlbarsch Carina 2002 MTV Heide 14,30
317 Wölke Svenja 2002 LG Hannover ab.
134 Feigenspan Emma 2002 Hamburger SV ab.

Lauf 7 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 283 Rustemeier Elisa 2002 LC Paderborn 10,85 q
2 371 Ehrhardt Timea 2002 LG Prignitz 11,04 q
    B-Finale nach R. 167.2 (Losentscheid)
3 331 Schütte Nele 2002 LG Mittelmark 11,11 q
4 364 Blum Luisa 2002 LG Prignitz 11,29
5 225 Krüttgen Hannah 2002 LAV Hamburg-Nord 11,67
6 864 Bur Helen 2002 Weseler TV 11,69
7 908 Stern Jette 2002 LG Neumünster 11,79
130 Diarrassouba Lynn 2002 Hamburger SV ab.

Lauf 8 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 121 Beuck Latifa 2002 Hamburger SV 10,90 q
2 57 Slobodskoj Nicole 2002 Athletik Team Hamburg 11,19 q
3 440 Micheelsen Tami Sophie 2002 MTV Heide 11,24 q
4 904 Haiduk Julia 2002 LG Neumünster 11,87
111 Bade Felina 2002 Garbsener SC ab.
462 Heinrich Natascha 2002 Niendorfer TSV ab.

800m, Weibliche Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 732 Franke Nina 2002 TSG Bergedorf 2:26,98 1./II
2. 493 Böthern Mia 2002 SC Itzehoe 2:28,00 1./I
3. 565 Bechthold Leoni 2002 Schweriner SC 2:30,16 2./I
4. 572 Schwarzer Kira 2002 Schweriner SC 2:33,74 3./I
5. 255 Pokal Alina 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:38,64 2./II
6. 211 Fleischer Viktoria 2002 LAC Aschersleben 2:42,38 3./II
7. 6 Hausdorf Lisa 2002 AG Hamburg West 2:43,52 4./II
8. 30 Klick Jette 2002 AMTV Hamburg 2:43,97 5./II
9. 402 Schwabe Jule 2002 LG Schönberg-W-S-K 2:47,48 6./II
10. 918 Drechsler Joelle 2002 Hamburger SV 2:47,56 4./I
11. 834 Doberstein Jil Kim 2002 VfL Bückeburg 3:02,20 7./II
12. 846 Trieschmann Veronika 2002 VfL Bückeburg 3:04,45 8./II
13. 438 Kuhlbarsch Carina 2002 MTV Heide 3:35,02 5./I
311 Kolbe Smilla 2002 LG Hannover ab.
807 Sterrler Hanna 2002 TSV Wandsetal ab.
120 Behrendt Alexis 2002 Hamburger SV ab.
134 Feigenspan Emma 2002 Hamburger SV ab.
111 Bade Felina 2002 Garbsener SC ab.
741 Schröer Carlotta 2002 TSG Bergedorf ab.
722 Kolbe Smilla 2002 TK Hannover ab.

2000m, Weibliche Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 732 Franke Nina 2002 TSG Bergedorf 7:12,62 1./I
2. 521 Kliche Louisa 2002 SC Potsdam 7:19,77 2./I
3. 6 Hausdorf Lisa 2002 AG Hamburg West 8:23,75 3./I
211 Fleischer Viktoria 2002 LAC Aschersleben ab.

60m Hürden, Weibliche Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 09:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 856 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 10,35 1./V
2. 722 Kolbe Smilla 2002 TK Hannover 10,95 1./I
3. 725 Wölke Svenja 2002 TK Hannover 10,97 2./I
4. 195 Winko Amber 2002 Hamburger SV 11,02 1./IV
5. 375 Laboga Annika 2002 LG Prignitz 11,05 2./V
6. 283 Rustemeier Elisa 2002 LC Paderborn 11,29 1./III
7. 343 Liepelt Ann Katrin 2002 LG Nordheide 11,38 2./IV
8. 383 Rieckhof Lena 2003 LG Prignitz 11,53 3./V
9. 812 Wissem Antonia 2002 TSV Wiepenkathen 11,80 4./V
10. 720 Bauleke Greta 2002 TK Hannover 11,87 3./I
11. 918 Drechsler Joelle 2002 Hamburger SV 11,89 1./II
12. 834 Doberstein Jil Kim 2002 VfL Bückeburg 11,99 3./IV
13. 284 Schaffeld Leonie 2002 LC Paderborn 12,80 2./II
14. 724 Siemer Lara 2002 TK Hannover 12,83 3./II
15. 428 Danker Cilli 2002 MTSV Hohenwestedt 12,89 4./II
16. 355 Harm Melina 2002 LG Oberelbe 13,22 4./I
17. 6 Hausdorf Lisa 2002 AG Hamburg West 13,60 5./I
18. 470 Radant Michelle 2002 Niendorfer TSV 13,88 2./III
314 Siemer Lara 2002 LG Hannover ab.
800 Frenzel Kimberley 2002 TSV Uetersen ab.
317 Wölke Svenja 2002 LG Hannover ab.
305 Bauleke Greta 2002 LG Hannover ab.
741 Schröer Carlotta 2002 TSG Bergedorf ab.
121 Beuck Latifa 2002 Hamburger SV ab.
111 Bade Felina 2002 Garbsener SC ab.
861 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV ab.
794 Nielsen Neele 2002 TSV Travemünde ab.
311 Kolbe Smilla 2002 LG Hannover ab.
134 Feigenspan Emma 2002 Hamburger SV ab.
331 Schütte Nele 2002 LG Mittelmark ab.

Hochsprung, Weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,53 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 331 Schütte Nele 2002 LG Mittelmark 1,48
   
- - - O O O XXO O O O - XXX                  
   
2. 246 Kaiser Marleen 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,42
   
- - - O - O O XO XXX                        
   
3. 195 Winko Amber 2002 Hamburger SV 1,36
   
- - - O O O - XXX                          
   
4. 724 Siemer Lara 2002 TK Hannover 1,36
   
- O - O XXO O XXX                            
   
5. 732 Franke Nina 2002 TSG Bergedorf 1,36
   
- O O O XO XO XXX                            
   
6. 725 Wölke Svenja 2002 TK Hannover 1,36
   
O O O XXO O XXO XXX                            
   
7. 371 Ehrhardt Timea 2002 LG Prignitz 1,33
   
O O O O O XXX                              
   
7. 616 Bennewitz Vanessa 2002 SG Vehlefanz e.V. 1,33
   
- O O O O XXX                              
   
7. 722 Kolbe Smilla 2002 TK Hannover 1,33
   
- O O O O XXX                              
   
10. 583 Rudolf Karolin 2002 SG Gaselan Fürstenwalde 1,33
   
O XO O O O XXX                              
   
11. 812 Wissem Antonia 2002 TSV Wiepenkathen 1,33
   
- O O O XO XXX                              
   
12. 509 Meibom Madeleine 2002 SC Poppenbüttel 1,33
   
O O XO O XO XXX                              
   
13. 30 Klick Jette 2002 AMTV Hamburg 1,33
   
O O O XO XXO                                
   
14. 353 Bigall Michelle 2002 LG Oberelbe 1,30
   
O XO O O XXX                                
   
14. 440 Micheelsen Tami Sophie 2002 MTV Heide 1,30
   
O XO O O XXX                                
   
16. 121 Beuck Latifa 2002 Hamburger SV 1,30
   
- O O XO XXX                                
   
16. 794 Nielsen Neele 2002 TSV Travemünde 1,30
   
- O O XO XXX                                
   
18. 446 Strufe Ida 2002 MTV Heide 1,30
   
XO O O XO XXX                                
   
18. 366 Brandl Lucie 2002 LG Prignitz 1,30
   
O O XO XO XXX                                
   
20. 343 Liepelt Ann Katrin 2002 LG Nordheide 1,30
   
- - XO XXO XXX                                
   
21. 375 Laboga Annika 2002 LG Prignitz 1,25
   
- O O XXX                                  
   
21. 284 Schaffeld Leonie 2002 LC Paderborn 1,25
   
O O O XXX                                  
   
23. 918 Drechsler Joelle 2002 Hamburger SV 1,20
   
O O XXX                                    
   
24. 720 Bauleke Greta 2002 TK Hannover 1,20
   
O XXO X                                    
   
25. 35 Michael Bianka 2002 AMTV Hamburg 1,15
   
O XXX                                      
   
113 Riedel Vivienne 2002 Garbsener SC ab.
   
                                         
   
283 Rustemeier Elisa 2002 LC Paderborn ab.
   
                                         
   
846 Trieschmann Veronika 2002 VfL Bückeburg ab.
   
                                         
   
314 Siemer Lara 2002 LG Hannover ab.
   
                                         
   
305 Bauleke Greta 2002 LG Hannover ab.
   
                                         
   
317 Wölke Svenja 2002 LG Hannover ab.
   
                                         
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 659 Panzer Ayleen 2003 SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,80
   
- O O O XXX                                
   
2. 174 Plumeyer Lilly 2002 Hamburger SV 1,70
   
O O O XXX                                  
   
3. 918 Drechsler Joelle 2002 Hamburger SV 1,70
   
O XXO XXO XXX                                  
   
4. 188 Teixeira Léia 2002 Hamburger SV 1,60
   
XO O XXX                                    
   
121 Beuck Latifa 2002 Hamburger SV o.g.V.
   
XXX                                        
   

Ballwurf, Weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 572 Schwarzer Kira 2002 Schweriner SC 51,15
   
45,65 45,00 33,85 41,30 39,70 51,15
   
2. 616 Bennewitz Vanessa 2002 SG Vehlefanz e.V. 48,70
   
47,30 42,50 44,90 39,50 44,30 48,70
   
3. 578 Riebe Michelle 2002 SG 03 Ludwigslust 38,20
   
34,10 31,10 34,80 32,45 38,20 34,25
   
4. 30 Klick Jette 2002 AMTV Hamburg 38,00
   
38,00 36,20 32,85 29,40 34,35
   
5. 371 Ehrhardt Timea 2002 LG Prignitz 36,80
   
31,40 28,25 35,60 36,80 35,80 27,95
   
6. 375 Laboga Annika 2002 LG Prignitz 35,80
   
35,80 33,10 - - 32,50 33,20
   
7. 174 Plumeyer Lilly 2002 Hamburger SV 33,95
   
33,95 29,40 33,40 31,75 30,80 26,70
   
8. 364 Blum Luisa 2002 LG Prignitz 33,20
   
31,30 33,20 - 31,05 32,20 32,25
   
9. 402 Schwabe Jule 2002 LG Schönberg-W-S-K 29,00
   
28,20 29,00 22,30
   
10. 41 Stolten Sunna 2002 AMTV Hamburg 27,90
   
26,70 27,90 27,70
   
11. 393 Völzer Klara 2002 LG Prignitz 27,30
   
26,60 26,75 27,30
   
12. 438 Kuhlbarsch Carina 2002 MTV Heide 24,00
   
24,00 23,30 20,30
   
446 Strufe Ida 2002 MTV Heide ab.
   
   
50 Boadi Christel 2002 Athletik Team Hamburg ab.
   
   
904 Haiduk Julia 2002 LG Neumünster ab.
   
   
54 Lizenberger Julia 2002 Athletik Team Hamburg ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 565 Bechthold Leoni 2002 Schweriner SC 4,82
   
4,44 4,49 4,66 4,82 4,77 4,75
   
2. 69 Göjnic Jelena 2002 Bremer LT 4,80
   
4,65 4,71 4,44 4,61 4,68 4,80
   
3. 331 Schütte Nele 2002 LG Mittelmark 4,62
   
3,97 4,58 4,62 4,35 4,22 4,40
   
4. 722 Kolbe Smilla 2002 TK Hannover 4,61
   
4,46 4,61 4,33 4,48 x x
   
5. 724 Siemer Lara 2002 TK Hannover 4,58
   
4,43 4,58 4,49 4,36 x 4,37
   
6. 794 Nielsen Neele 2002 TSV Travemünde 4,54
   
4,36 4,41 4,27 4,28 4,54 4,24
   
7. 720 Bauleke Greta 2002 TK Hannover 4,48
   
4,01 4,46 4,48 4,35 4,18 4,38
   
8. 725 Wölke Svenja 2002 TK Hannover 4,43
   
4,31 4,43 4,28 4,12 4,22 4,12
   
9. 192 Welkert Aylin 2002 Hamburger SV 4,36
   
4,36 4,33 4,27
   
10. 275 Schöning Celina 2002 LBV Phönix Lübeck 4,33
   
3,69 4,33 4,33
   
11. 553 Antoniadis Alina 2002 SC Victoria Hamburg 4,24
   
4,03 4,24 4,19
   
12. 446 Strufe Ida 2002 MTV Heide 4,23
   
x 4,22 4,23
   
13. 509 Meibom Madeleine 2002 SC Poppenbüttel 4,22
   
4,22 4,22 4,09
   
14. 366 Brandl Lucie 2002 LG Prignitz 4,20
   
4,09 4,20 3,98
   
15. 283 Rustemeier Elisa 2002 LC Paderborn 4,18
   
4,18 x 3,75
   
16. 470 Radant Michelle 2002 Niendorfer TSV 4,17
   
3,59 4,00 4,17
   
17. 111 Bade Felina 2002 Garbsener SC 4,15
   
4,15 3,71 3,29
   
18. 35 Michael Bianka 2002 AMTV Hamburg 4,10
   
3,91 4,10 3,93
   
19. 846 Trieschmann Veronika 2002 VfL Bückeburg 4,00
   
3,69 x 4,00
   
20. 908 Stern Jette 2002 LG Neumünster 3,97
   
3,97 3,80 3,84
   
21. 864 Bur Helen 2002 Weseler TV 3,90
   
3,90 3,69 3,58
   
22. 861 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV 3,84
   
3,27 3,84 3,76
   
23. 355 Harm Melina 2002 LG Oberelbe 3,81
   
3,78 3,81 3,71
   
24. 225 Krüttgen Hannah 2002 LAV Hamburg-Nord 3,80
   
3,80 3,69 3,67
   
25. 284 Schaffeld Leonie 2002 LC Paderborn 3,79
   
x x 3,79
   
26. 428 Danker Cilli 2002 MTSV Hohenwestedt 3,78
   
x 3,78 x
   
27. 353 Bigall Michelle 2002 LG Oberelbe 3,71
   
3,67 3,71 3,69
   
28. 120 Behrendt Alexis 2002 Hamburger SV 3,66
   
3,51 3,40 3,66
   
29. 904 Haiduk Julia 2002 LG Neumünster 3,62
   
3,62 3,30 3,36
   
30. 393 Völzer Klara 2002 LG Prignitz 3,51
   
3,51 3,47 3,40
   
31. 228 Lauenstein Louisa 2002 LAV Hamburg-Nord 3,38
   
3,38 3,22 3,06
   
32. 6 Hausdorf Lisa 2002 AG Hamburg West 3,25
   
3,25 2,96 2,94
   
33. 888 Vos Antonia 2002 Weseler TV 3,02
   
x 3,02 2,97
   
34. 438 Kuhlbarsch Carina 2002 MTV Heide 2,52
   
- x 2,52
   
170 Onwuzo Gina 2002 Hamburger SV ab.
   
   
130 Diarrassouba Lynn 2002 Hamburger SV ab.
   
   
305 Bauleke Greta 2002 LG Hannover ab.
   
   
57 Slobodskoj Nicole 2002 Athletik Team Hamburg ab.
   
   
115 Schnitzer Nina 2002 Garbsener SC ab.
   
   
113 Riedel Vivienne 2002 Garbsener SC ab.
   
   
920 Kolb Nele 2002 Hamburger SV ab.
   
   
800 Frenzel Kimberley 2002 TSV Uetersen ab.
   
   
462 Heinrich Natascha 2002 Niendorfer TSV ab.
   
   

75m, Weibliche Jugend W13 - A-/B-Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 14:30

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 688 Freerks Miriam 2001 SV Warsingsfehn 9,97
2 321 Meier Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade 10,22
3 335 Wildgrube Leni Freyja 2001 LG Mittelmark 10,24
4 563 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria Hamburg 10,33
5 467 Meyer Sonja 2001 Niendorfer TSV 10,45
6 369 Dockweiler Zoe 2001 LG Prignitz 10,62
7 906 Klenk Vivien 2001 LG Neumünster 10,66
8 714 Silla Ethel 2001 Tampereen Pyrintö 10,68

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 515 Woydack Chiara Celina 2001 SC Poppenbüttel 10,70
2 700 Huura Oona 2001 Tampereen Pyrintö 10,84
3 708 Peltola Hanna 2001 Tampereen Pyrintö 10,94
4 702 Koivisto Iida 2001 Tampereen Pyrintö 10,98
5 506 Hell Johanna 2001 SC Poppenbüttel 10,99
6 426 Rösler Tabea 2001 Mahlower SV 1977 11,07
584 Schiffer Joanne 2001 SG Gaselan Fürstenwalde ab.
395 Albert Janina 2001 LG Schönberg-W-S-K ab.

75m, Weibliche Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 10 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 906 Klenk Vivien 2001 LG Neumünster 10,58 q
2 506 Hell Johanna 2001 SC Poppenbüttel 10,73 q
3 7 Bergmann Ann-Kristin 2001 Ahrensburger TSV 11,01
4 29 Kalleja Megan 2001 AMTV Hamburg 11,04
907 Ermert Gesche 2001 LG Neumünster ab.
872 Maronna Miriam 2001 Weseler TV ab.

Lauf 2 von 10 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 714 Silla Ethel 2001 Tampereen Pyrintö 10,67 q
2 510 Stöhr Nele 2001 SC Poppenbüttel 10,99
3 439 Micheelsen Jasna Katharina 2001 MTV Heide 11,08
4 361 Altenburg Anna 2001 LG Prignitz 11,25
5 781 Hamester Neele 2001 TSV Klausdorf 11,88
867 Heesen Anna 2001 Weseler TV ab.

Lauf 3 von 10 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 515 Woydack Chiara Celina 2001 SC Poppenbüttel 10,69 q
2 426 Rösler Tabea 2001 Mahlower SV 1977 10,82 q
3 710 Pousi Kaisa 2001 Tampereen Pyrintö 11,03
4 469 Pless Lena 2001 Niendorfer TSV 11,42
5 239 Borchardt Pia 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,47
6 883 Stroetmann Hannah 2001 Weseler TV 12,30
455 Rattunde Finja 2001 MTV Lübeck ab.

Lauf 4 von 10 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 395 Albert Janina 2001 LG Schönberg-W-S-K 10,77 q
2 708 Peltola Hanna 2001 Tampereen Pyrintö 10,85 q
3 884 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 11,14
4 24 Gose Mona 2001 AMTV Hamburg 11,45
5 457 Belindir Selin 2001 Niendorfer TSV 11,55
6 435 Früchtnicht Melissa 2001 MTV Heide 12,12
452 Knoop Lotta 2001 MTV Lübeck ab.

Lauf 5 von 10 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 369 Dockweiler Zoe 2001 LG Prignitz 10,62 q
2 56 Schuldig Katharina 2001 Athletik Team Hamburg 11,43
3 853 Burkhardt Lisa 2001 Wellingdorfer TV 11,44
4 534 Buckmann Pia 2001 SC Rönnau 74 11,46
5 281 Bokel Malin 2001 LC Paderborn 11,53
6 709 Pihkanen Julia 2001 Tampereen Pyrintö 11,82
7 109 Waltemath Emma 2001 Eimsbütteler Turnverband ETV 12,90

Lauf 6 von 10 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 467 Meyer Sonja 2001 Niendorfer TSV 10,45 q
2 214 Beeck Tasja 2001 LAV Hamburg-Nord 11,03
3 458 Carstensen Merit 2001 Niendorfer TSV 11,45
4 717 Vanninen Inka 2001 Tampereen Pyrintö 11,59
5 357 Scharnweber Fenja 2001 LG Oberelbe 11,73
6 183 Seehausen Isabel 2001 Hamburger SV 12,34
607 Doose Luzie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

Lauf 7 von 10 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 567 Johst Gina Maria 2001 Schweriner SC 10,89
2 436 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 10,99
3 447 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 11,00
4 112 Hätscher Sara Marie 2001 Garbsener SC 11,46
5 854 Dreger Emma 2001 Wellingdorfer TV 11,67
6 322 Wiegmann Gina 2001 LG Kreis Nord Stade 12,38
7 712 Rissanen Saaga 2001 Tampereen Pyrintö 12,56

Lauf 8 von 10 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 335 Wildgrube Leni Freyja 2001 LG Mittelmark 10,25 q
2 584 Schiffer Joanne 2001 SG Gaselan Fürstenwalde 10,87 q
3 419 Borowsky Lea Antonia 2001 Mahlower SV 1977 11,13
4 137 Fölster Celina 2001 Hamburger SV 11,28
5 73 Wiese Laura 2001 Bremer LT 11,49
6 190 Wegner Jil 2001 Hamburger SV 11,77
147 Holzhaus Jasmin 2001 Hamburger SV ab.

Lauf 9 von 10 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 563 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria Hamburg 10,34 q
2 702 Koivisto Iida 2001 Tampereen Pyrintö 10,89 q
    q nach Regel 167.2 (Losentscheid)
3 701 Joutsi Emilia 2001 Tampereen Pyrintö 11,12
4 169 Onwuka Jennifer 2001 Hamburger SV 11,15
5 233 Scharifi Lisa 2001 LAV Hamburg-Nord 11,43
66 Dohle Marnie 2001 Bredstedter TSV ab.

Lauf 10 von 10 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 688 Freerks Miriam 2001 SV Warsingsfehn 10,10 q
2 321 Meier Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade 10,34 q
3 700 Huura Oona 2001 Tampereen Pyrintö 10,89 q
    q nach Regel 167.2 (Losentscheid)
4 697 Hämäläinen Minttu 2001 Tampereen Pyrintö 10,97
223 Junkersdorf Anna 2001 LAV Hamburg-Nord ab.
855 Duffner Jule 2001 Wellingdorfer TV ab.

800m, Weibliche Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 259 Gipp Svea 2001 LAV Waren/Müritz 2:27,78 1./I
2. 715 Siukonen Kaisa 2001 Tampereen Pyrintö 2:29,18 2./I
3. 817 Thal Mirja 2001 TuS Finkenwerder 2:35,12 1./II
4. 26 Heinsohn Svea 2001 AMTV Hamburg 2:36,13 3./I
5. 621 Krost Monique 2001 SG Vehlefanz e.V. 2:37,15 2./II
6. 403 Zingelmann Pia-Marie 2001 LG Schönberg-W-S-K 2:37,30 3./II
7. 91 Levold Luisa 2001 BTB Oldenburg 2:40,99 4./II
8. 241 Fritza Hannah 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:41,39 4./I
9. 613 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:42,92 5./I
10. 399 Foellmer Maya 2001 LG Schönberg-W-S-K 2:44,29 5./II
11. 458 Carstensen Merit 2001 Niendorfer TSV 2:45,20 6./II
12. 272 Peters Julia 2001 LBV Phönix Lübeck 2:45,98 7./II
13. 810 Bach Laura 2001 TSV Wiepenkathen 2:47,70 8./II
14. 697 Hämäläinen Minttu 2001 Tampereen Pyrintö 2:48,02 6./I
15. 701 Joutsi Emilia 2001 Tampereen Pyrintö 2:50,31 9./II
16. 216 Englert Katharina 2001 LAV Hamburg-Nord 2:50,50 7./I
17. 239 Borchardt Pia 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:53,10 10./II
183 Seehausen Isabel 2001 Hamburger SV ab.
792 Sönksen Levke 2001 TSV Langenhorn ab.
223 Junkersdorf Anna 2001 LAV Hamburg-Nord ab.
281 Bokel Malin 2001 LC Paderborn ab.
221 Jaklitsch Antje 2001 LAV Hamburg-Nord ab.
109 Waltemath Emma 2001 Eimsbütteler Turnverband ETV aufg.

2000m, Weibliche Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 817 Thal Mirja 2001 TuS Finkenwerder 7:15,74 1./I
2. 281 Bokel Malin 2001 LC Paderborn 7:19,47 2./I
3. 621 Krost Monique 2001 SG Vehlefanz e.V. 7:33,79 3./I
4. 608 Koberstein Anna-Lena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7:40,22 4./I
5. 138 Gerlach Lina 2001 Hamburger SV 8:23,93 5./I
6. 439 Micheelsen Jasna Katharina 2001 MTV Heide 9:11,76 6./I

60m Hürden, Weibliche Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 09:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 335 Wildgrube Leni Freyja 2001 LG Mittelmark 9,75 1./I
2. 369 Dockweiler Zoe 2001 LG Prignitz 10,15 1./V
3. 710 Pousi Kaisa 2001 Tampereen Pyrintö 10,18 1./II
4. 396 Albert Jennifer 2001 LG Schönberg-W-S-K 10,25 2./V
5. 708 Peltola Hanna 2001 Tampereen Pyrintö 10,33 2./II
6. 584 Schiffer Joanne 2001 SG Gaselan Fürstenwalde 10,34 3./V
7. 700 Huura Oona 2001 Tampereen Pyrintö 10,42 1./III
8. 702 Koivisto Iida 2001 Tampereen Pyrintö 10,43 3./II
9. 29 Kalleja Megan 2001 AMTV Hamburg 10,82 2./III
10. 403 Zingelmann Pia-Marie 2001 LG Schönberg-W-S-K 10,87 4./V
11. 426 Rösler Tabea 2001 Mahlower SV 1977 10,97 2./I
12. 884 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 11,11 3./I
13. 137 Fölster Celina 2001 Hamburger SV 11,16 4./II
14. 270 Olbrich Freya 2001 LBV Phönix Lübeck 11,17 1./IV
15. 469 Pless Lena 2001 Niendorfer TSV 11,36 3./III
16. 810 Bach Laura 2001 TSV Wiepenkathen 11,41 2./IV
17. 771 Petersen-Feddersen Janne 2001 TSV Hattstedt 11,44 3./IV
18. 386 Schwartz Emma 2001 LG Prignitz 11,46 4./IV
19. 190 Wegner Jil 2001 Hamburger SV 11,81 5./IV
20. 534 Buckmann Pia 2001 SC Rönnau 74 11,82 4./III
21. 24 Gose Mona 2001 AMTV Hamburg 12,16 5./III
22. 112 Hätscher Sara Marie 2001 Garbsener SC 12,24 6./III
23. 718 Vuorio Oona 2001 Tampereen Pyrintö 12,25 7./III
24. 91 Levold Luisa 2001 BTB Oldenburg 12,27 4./I
25. 792 Sönksen Levke 2001 TSV Langenhorn 12,77 6./IV
26. 613 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,65 5./II
855 Duffner Jule 2001 Wellingdorfer TV n.a.
900 Schossau Paula 2001 SC Potsdam n.a.
867 Heesen Anna 2001 Weseler TV n.a.
854 Dreger Emma 2001 Wellingdorfer TV ab.
436 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide aufg.

Hochsprung, Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,60 1,65 1,68  
1. 884 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 1,59
   
- O O O O O O O O O XO XO XXX    
   
2. 584 Schiffer Joanne 2001 SG Gaselan Fürstenwalde 1,56
   
- - - - - - O O XO O XO XXX      
   
3. 395 Albert Janina 2001 LG Schönberg-W-S-K 1,47
   
- - - O XO O XO O XXX            
   
4. 840 Marasas Emma Marie 2001 VfL Bückeburg 1,47
   
- - O O O O O XO XXX            
   
5. 877 Rabeling Marie 2001 Weseler TV 1,44
   
- O O O XO O XO XXX              
   
6. 447 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 1,38
   
- - O O O XXX                  
   
7. 386 Schwartz Emma 2001 LG Prignitz 1,38
   
- O XO XO XO XXX                  
   
8. 7 Bergmann Ann-Kristin 2001 Ahrensburger TSV 1,38
   
O O XO XXO XXO XXX                  
   
9. 369 Dockweiler Zoe 2001 LG Prignitz 1,35
   
- XO O XXO XXX                    
   
10. 40 Schnitzler Luisa von 2001 AMTV Hamburg 1,30
   
O O O XXX                      
   
11. 332 Wandrei Nadine 2001 LG Mittelmark 1,30
   
O XO O XXX                      
   
12. 357 Scharnweber Fenja 2001 LG Oberelbe 1,30
   
- O XO XXX                      
   
13. 436 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 1,30
   
O O XXO XXX                      
   
13. 781 Hamester Neele 2001 TSV Klausdorf 1,30
   
O O XXO XXX                      
   
13. 427 Braker Rike 2001 MTSV Hohenwestedt 1,30
   
- O XXO XXX                      
   
16. 216 Englert Katharina 2001 LAV Hamburg-Nord 1,30
   
XO XO XXO XXX                      
   
17. 70 Gojnic Milena 2001 FTSV Jahn Brinkum 1,25
   
O XO XXX                        
   
900 Schossau Paula 2001 SC Potsdam ab.
   
                             
   
607 Doose Luzie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 190 Wegner Jil 2001 Hamburger SV 2,00
   
O O O XO XO O XXX                            
   
2. 145 Heyer Finja 2001 Hamburger SV 1,80
   
O O O O XXX                                
   
3. 137 Fölster Celina 2001 Hamburger SV 1,70
   
O O O XXX                                  
   
138 Gerlach Lina 2001 Hamburger SV o.g.V.
   
XXX                                        
   
147 Holzhaus Jasmin 2001 Hamburger SV ab.
   
                                         
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Wandrei Nadine 2001 LG Mittelmark 8,59
   
8,59 7,83 x x 8,27 8,26
   
2. 7 Bergmann Ann-Kristin 2001 Ahrensburger TSV 8,46
   
7,87 7,37 7,67 7,86 8,46 x
   
3. 709 Pihkanen Julia 2001 Tampereen Pyrintö 8,00
   
7,60 7,67 7,95 7,33 7,44 8,00
   
4. 435 Früchtnicht Melissa 2001 MTV Heide 7,95
   
7,34 7,61 7,29 7,83 7,95 7,10
   
5. 427 Braker Rike 2001 MTSV Hohenwestedt 7,92
   
7,52 6,94 x 7,36 7,92 5,85
   
6. 224 Knoef Tessa 2001 LAV Hamburg-Nord 7,74
   
7,74 x 7,54 6,65 7,56 7,27
   
7. 145 Heyer Finja 2001 Hamburger SV 7,50
   
5,83 7,50 6,54 7,37 x x
   
8. 426 Rösler Tabea 2001 Mahlower SV 1977 6,70
   
6,70 - -
   
9. 57 Slobodskoj Nicole 2002 Athletik Team Hamburg 6,48
   
6,48 x 6,45
   
10. 535 Czierlinski Belinda 2001 SC Rönnau 74 6,44
   
6,44 x 5,80
   
11. 22 Erich Nina 2002 AMTV Hamburg 6,11
   
6,07 6,11 5,24
   
12. 419 Borowsky Lea Antonia 2001 Mahlower SV 1977 5,99
   
5,99 - x
   
13. 18 Dammaß Lisa 2002 AMTV Hamburg 5,81
   
4,87 5,81 5,42
   
14. 920 Kolb Nele 2002 Hamburger SV 5,29
   
5,29 x 5,20
   
447 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide o.g.V.
   
x x x
   
394 Dierks Desirée 2001 LG Rendsburg Büdelsdorf ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Meier Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade 25,38
   
x 23,60 25,38 x 19,84 17,82
   
2. 616 Bennewitz Vanessa 2002 SG Vehlefanz e.V. 23,77
   
x 22,32 22,02 21,33 x 23,77
   
3. 396 Albert Jennifer 2001 LG Schönberg-W-S-K 23,28
   
22,97 23,28 20,79 22,71 x 22,31
   
4. 427 Braker Rike 2001 MTSV Hohenwestedt 23,27
   
20,73 19,75 23,27 19,64 x 20,28
   
5. 771 Petersen-Feddersen Janne 2001 TSV Hattstedt 22,78
   
16,30 16,72 16,25 21,90 21,92 22,78
   
6. 332 Wandrei Nadine 2001 LG Mittelmark 21,30
   
21,30 19,96 x x x 17,71
   
7. 709 Pihkanen Julia 2001 Tampereen Pyrintö 20,41
   
20,41 x 17,60 x x 14,71
   
8. 224 Knoef Tessa 2001 LAV Hamburg-Nord 20,15
   
20,15 x 17,93 17,99 x 18,77
   
9. 22 Erich Nina 2002 AMTV Hamburg 15,22
   
11,96 11,81 15,22
   
10. 192 Welkert Aylin 2002 Hamburger SV 14,61
   
14,17 14,25 14,61
   
11. 535 Czierlinski Belinda 2001 SC Rönnau 74 14,59
   
14,09 13,22 14,59
   
12. 322 Wiegmann Gina 2001 LG Kreis Nord Stade 13,96
   
13,96 x 13,93
   
13. 18 Dammaß Lisa 2002 AMTV Hamburg 13,78
   
13,78 13,20 11,79
   
14. 428 Danker Cilli 2002 MTSV Hohenwestedt 13,77
   
13,77 x 12,72
   
7 Bergmann Ann-Kristin 2001 Ahrensburger TSV o.g.V.
   
x x x
   
174 Plumeyer Lilly 2002 Hamburger SV ab.
   
14,09
   
138 Gerlach Lina 2001 Hamburger SV ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 244 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 36,69
   
35,22 32,95 x 33,18 36,69 35,17
   
2. 714 Silla Ethel 2001 Tampereen Pyrintö 35,65
   
25,23 35,43 33,27 34,71 35,65 29,59
   
3. 253 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,25
   
31,76 28,95 33,16 34,25 33,14 31,14
   
4. 584 Schiffer Joanne 2001 SG Gaselan Fürstenwalde 32,00
   
32,00 27,98 23,23 18,77 29,95 29,63
   
5. 259 Gipp Svea 2001 LAV Waren/Müritz 30,70
   
27,96 26,91 25,93 26,15 27,50 30,70
   
6. 321 Meier Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade 28,81
   
23,51 25,03 27,34 21,55 24,72 28,81
   
7. 30 Klick Jette 2002 AMTV Hamburg 27,40
   
x 26,14 26,36 27,40 26,23 26,90
   
8. 813 Zacher Henrike 2001 TSV Wiepenkathen 27,19
   
25,41 27,19 22,60 23,21 23,64 24,57
   
9. 335 Wildgrube Leni Freyja 2001 LG Mittelmark 25,09
   
25,09 24,49 23,03
   
10. 535 Czierlinski Belinda 2001 SC Rönnau 74 24,78
   
19,90 24,78 22,20
   
11. 840 Marasas Emma Marie 2001 VfL Bückeburg 24,75
   
23,94 x 24,75
   
12. 395 Albert Janina 2001 LG Schönberg-W-S-K 24,58
   
24,58 17,68 x
   
13. 243 Gentzsch Lara Amy 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,24
   
24,24 22,57 23,25
   
14. 427 Braker Rike 2001 MTSV Hohenwestedt 21,84
   
18,05 21,84 x
   
15. 853 Burkhardt Lisa 2001 Wellingdorfer TV 21,46
   
x - 21,46
   
16. 877 Rabeling Marie 2001 Weseler TV 21,12
   
16,27 17,71 21,12
   
17. 364 Blum Luisa 2002 LG Prignitz 20,99
   
19,31 20,99 x
   
18. 91 Levold Luisa 2001 BTB Oldenburg 20,37
   
16,68 20,37 14,17
   
19. 371 Ehrhardt Timea 2002 LG Prignitz 20,11
   
16,04 19,63 20,11
   
20. 361 Altenburg Anna 2001 LG Prignitz 20,02
   
20,02 19,21 18,57
   
21. 447 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 19,43
   
17,71 13,68 19,43
   
22. 145 Heyer Finja 2001 Hamburger SV 19,18
   
14,55 16,80 19,18
   
23. 174 Plumeyer Lilly 2002 Hamburger SV 17,71
   
16,82 16,57 17,71
   
24. 192 Welkert Aylin 2002 Hamburger SV 16,12
   
10,86 14,02 16,12
   
25. 812 Wissem Antonia 2002 TSV Wiepenkathen 14,48
   
12,51 14,48 13,20
   
26. 854 Dreger Emma 2001 Wellingdorfer TV 14,36
   
12,87 14,36 x
   
27. 386 Schwartz Emma 2001 LG Prignitz 14,35
   
14,00 14,35 11,80
   
28. 880 Schulten Fanny 2001 Weseler TV 12,89
   
12,89 x 8,95
   
29. 322 Wiegmann Gina 2001 LG Kreis Nord Stade 12,60
   
12,42 11,56 12,60
   
7 Bergmann Ann-Kristin 2001 Ahrensburger TSV o.g.V.
   
- x -
   
113 Riedel Vivienne 2002 Garbsener SC ab.
   
   
394 Dierks Desirée 2001 LG Rendsburg Büdelsdorf ab.