Bezirksmeisterschaften Mehrkampf 2014
am 20.09.2014 in RĂ¼ningen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen |  M U23 |  W U23
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10 |  MK U10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10 |  WK U10 |  W09 |  W08
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
21.09.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603752
Bröger, Bennit
2006
NI
MTV Braunschweig
721
8,82
272
3,17
287
21,00
162
2.
 
Bode, Cedric
2006
NI
TV Mascherode
709
9,09
247
3,44
321
19,00
141
3.
600954
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
580
9,91
181
2,98
263
18,50
136
4.
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
447
10,20
161
2,67
220
12,50
66
5.
 
Beese, Luis
2008
NI
TV Mascherode
364
11,01
108
2,25
159
15,00
97
6.
 
Ullrich, Florian
2007
NI
TV Mascherode
312
10,53
138
2,23
156
9,00
18
7.
603751
Bröger, Linus
2008
NI
MTV Braunschweig
295
10,76
124
2,26
161
8,50
10
8.
604448
Küsters, Markus
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
220
11,77
66
2,15
144
8,50
10
Außer Wertung
 
 
Schröder, Ole
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
663
9,25
234
2,77
234
24,50
195
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
20.09.2014
 
603752
Bröger, Bennit
2006
NI
MTV Braunschweig
8,82
 
 
 
 
 
Bode, Cedric
2006
NI
TV Mascherode
9,09
 
 
 
 
600954
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,91
 
 
 
 
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
10,20
 
 
 
 
 
Ullrich, Florian
2007
NI
TV Mascherode
10,53
 
 
 
 
603751
Bröger, Linus
2008
NI
MTV Braunschweig
10,76
 
 
 
 
 
Beese, Luis
2008
NI
TV Mascherode
11,01
 
 
 
 
604448
Küsters, Markus
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
11,77
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schröder, Ole
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
9,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
20.09.2014
 
 
Bode, Cedric
2006
NI
TV Mascherode
3,44
 
 
 
 
603752
Bröger, Bennit
2006
NI
MTV Braunschweig
3,17
 
 
 
 
600954
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
2,98
 
 
 
 
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
2,67
 
 
 
 
603751
Bröger, Linus
2008
NI
MTV Braunschweig
2,26
 
 
 
 
 
Beese, Luis
2008
NI
TV Mascherode
2,25
 
 
 
 
 
Ullrich, Florian
2007
NI
TV Mascherode
2,23
 
 
 
 
604448
Küsters, Markus
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
2,15
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schröder, Ole
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
2,77
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
20.09.2014
 
603752
Bröger, Bennit
2006
NI
MTV Braunschweig
21,00
 
 
 
 
 
Bode, Cedric
2006
NI
TV Mascherode
19,00
 
 
 
 
600954
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
18,50
 
 
 
 
 
Beese, Luis
2008
NI
TV Mascherode
15,00
 
 
 
 
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
12,50
 
 
 
 
 
Ullrich, Florian
2007
NI
TV Mascherode
9,00
 
 
 
 
603751
Bröger, Linus
2008
NI
MTV Braunschweig
8,50
 
 
 
 
604448
Küsters, Markus
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,50
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schröder, Ole
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
24,50
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
21.09.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
604727
Brückner, Joscha
2005
NI
MTV Braunschweig
742
9,20
238
3,20
291
26,50
213
2.
603735
Kruse, Jonas
2005
NI
MTV Braunschweig
738
9,39
222
3,16
286
28,50
230
Außer Wertung
 
601678
Hoffmeister, Julien
2005
NI
MTV Schöningen
725
9,13
244
3,09
277
25,50
204
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
20.09.2014
 
604727
Brückner, Joscha
2005
NI
MTV Braunschweig
9,20
 
 
 
 
603735
Kruse, Jonas
2005
NI
MTV Braunschweig
9,39
 
 
 
Außer Wertung
 
601678
Hoffmeister, Julien
2005
NI
MTV Schöningen
9,13
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
20.09.2014
 
604727
Brückner, Joscha
2005
NI
MTV Braunschweig
3,20
 
 
 
 
603735
Kruse, Jonas
2005
NI
MTV Braunschweig
3,16
 
 
 
Außer Wertung
 
601678
Hoffmeister, Julien
2005
NI
MTV Schöningen
3,09
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
20.09.2014
 
603735
Kruse, Jonas
2005
NI
MTV Braunschweig
28,50
 
 
 
 
604727
Brückner, Joscha
2005
NI
MTV Braunschweig
26,50
 
 
 
Außer Wertung
 
601678
Hoffmeister, Julien
2005
NI
MTV Schöningen
25,50
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
21.09.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
604728
Faustmann, Luca
2004
NI
MTV Braunschweig
954
8,76
277
3,77
361
39,50
316
2.
603183
Beith, Linus
2004
NI
MTV Braunschweig
942
8,24
330
3,95
382
28,50
230
3.
604653
Stoppel, Valentin
2004
NI
MTV Braunschweig
928
8,48
305
3,66
348
34,00
275
4.
604652
Knigge, Pascal
2004
NI
MTV Braunschweig
790
9,10
247
3,24
296
30,50
247
5.
604453
Schmidt, Tom-Frederic
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
779
9,90
182
3,07
274
40,50
323
6.
604433
Gottschalk, Corvin
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
726
9,07
249
3,17
287
24,00
190
7.
 
Habekost, Leonard
2004
NI
TV Mascherode
687
9,46
216
3,12
281
24,00
190
8.
604447
Küsters, Elias
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
667
9,16
241
3,03
269
20,50
157
9.
 
Reich, Jakob
2004
NI
TV Mascherode
635
9,34
226
3,27
300
16,00
109
10.
604651
John, Lenn-Merten
2004
NI
MTV Braunschweig
628
9,24
234
2,91
253
19,00
141
11.
 
Kieltsch, Jona
2004
NI
TV Mascherode
512
10,38
148
2,76
233
18,00
131
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
21.09.2014
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
603750
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
989
8,66
287
3,80
364
0,98
186
20,00
152
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
20.09.2014
 
603183
Beith, Linus
2004
NI
MTV Braunschweig
8,24
 
 
 
 
604653
Stoppel, Valentin
2004
NI
MTV Braunschweig
8,48
 
 
 
 
604728
Faustmann, Luca
2004
NI
MTV Braunschweig
8,76
 
 
 
 
604433
Gottschalk, Corvin
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,07
 
 
 
 
604652
Knigge, Pascal
2004
NI
MTV Braunschweig
9,10
 
 
 
 
604447
Küsters, Elias
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,16
 
 
 
 
604651
John, Lenn-Merten
2004
NI
MTV Braunschweig
9,24
 
 
 
 
 
Reich, Jakob
2004
NI
TV Mascherode
9,34
 
 
 
 
 
Habekost, Leonard
2004
NI
TV Mascherode
9,46
 
 
 
 
604453
Schmidt, Tom-Frederic
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,90
 
 
 
 
 
Kieltsch, Jona
2004
NI
TV Mascherode
10,38
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
20.09.2014
 
603750
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
8,66
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
20.09.2014
 
603750
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
0,98
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
20.09.2014
 
603183
Beith, Linus
2004
NI
MTV Braunschweig
3,95
 
 
 
 
604728
Faustmann, Luca
2004
NI
MTV Braunschweig
3,77
 
 
 
 
604653
Stoppel, Valentin
2004
NI
MTV Braunschweig
3,66
 
 
 
 
 
Reich, Jakob
2004
NI
TV Mascherode
3,27
 
 
 
 
604652
Knigge, Pascal
2004
NI
MTV Braunschweig
3,24
 
 
 
 
604433
Gottschalk, Corvin
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,17
 
 
 
 
 
Habekost, Leonard
2004
NI
TV Mascherode
3,12
 
 
 
 
604453
Schmidt, Tom-Frederic
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,07
 
 
 
 
604447
Küsters, Elias
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,03
 
 
 
 
604651
John, Lenn-Merten
2004
NI
MTV Braunschweig
2,91
 
 
 
 
 
Kieltsch, Jona
2004
NI
TV Mascherode
2,76
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
20.09.2014
 
603750
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
3,80
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
20.09.2014
 
604453
Schmidt, Tom-Frederic
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
40,50
 
 
 
 
604728
Faustmann, Luca
2004
NI
MTV Braunschweig
39,50
 
 
 
 
604653
Stoppel, Valentin
2004
NI
MTV Braunschweig
34,00
 
 
 
 
604652
Knigge, Pascal
2004
NI
MTV Braunschweig
30,50
 
 
 
 
603183
Beith, Linus
2004
NI
MTV Braunschweig
28,50
 
 
 
 
604433
Gottschalk, Corvin
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
24,00
 
 
 
 
 
Habekost, Leonard
2004
NI
TV Mascherode
24,00
 
 
 
 
604447
Küsters, Elias
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
20,50
 
 
 
 
604651
John, Lenn-Merten
2004
NI
MTV Braunschweig
19,00
 
 
 
 
 
Kieltsch, Jona
2004
NI
TV Mascherode
18,00
 
 
 
 
 
Reich, Jakob
2004
NI
TV Mascherode
16,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
20.09.2014
 
603750
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
20,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
21.09.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
891
8,50
303
3,50
329
32,00
259
2.
 
Witt, Tobias
2003
NI
TV Mascherode
775
8,46
307
2,86
246
27,50
222
3.
604436
Harms, Bennet
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
775
8,85
269
3,25
297
26,00
209
4.
 
Pätzold, Julius
2003
NI
TV Mascherode
687
9,43
219
3,10
278
24,00
190
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
21.09.2014
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
600948
Heinemann, Malte
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
1.348
8,52
301
3,68
350
1,34
395
37,50
302
2.
 
Gottwald, Torben
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
1.269
8,36
317
3,81
366
1,26
351
29,00
235
3.
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
1.126
8,50
303
3,50
329
1,06
235
32,00
259
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
20.09.2014
 
 
Witt, Tobias
2003
NI
TV Mascherode
8,46
 
 
 
 
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
8,50
 
 
 
 
604436
Harms, Bennet
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,85
 
 
 
 
 
Pätzold, Julius
2003
NI
TV Mascherode
9,43
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
20.09.2014
 
 
Gottwald, Torben
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,36
 
 
 
 
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
8,50
 
 
 
 
600948
Heinemann, Malte
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
20.09.2014
 
600948
Heinemann, Malte
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
1,34
 
 
 
 
 
Gottwald, Torben
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
1,26
 
 
 
 
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
1,06
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
20.09.2014
 
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
3,50
 
 
 
 
604436
Harms, Bennet
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,25
 
 
 
 
 
Pätzold, Julius
2003
NI
TV Mascherode
3,10
 
 
 
 
 
Witt, Tobias
2003
NI
TV Mascherode
2,86
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
20.09.2014
 
 
Gottwald, Torben
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,81
 
 
 
 
600948
Heinemann, Malte
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,68
 
 
 
 
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
3,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
20.09.2014
 
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
32,00
 
 
 
 
 
Witt, Tobias
2003
NI
TV Mascherode
27,50
 
 
 
 
604436
Harms, Bennet
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
26,00
 
 
 
 
 
Pätzold, Julius
2003
NI
TV Mascherode
24,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
20.09.2014
 
600948
Heinemann, Malte
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
37,50
 
 
 
 
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
32,00
 
 
 
 
 
Gottwald, Torben
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
29,00
 
 
 
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.09.2014
1.
40295
Kappe, Johannes
2002
NI
TSG Bad Harzburg
7:00,73
 
 
 
2.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
7:05,12
 
 
 
3.
40296
Kappe, Julius
2002
NI
TSG Bad Harzburg
7:12,28
 
 
 
4.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
7:15,28
 
 
 
5.
42404
Schwarz, Carlos
2002
NI
LG Braunschweig
7:20,47
 
 
 
6.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
7:30,43
 
 
 
7.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
7:38,64
 
 
 
8.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
7:41,11
 
 
 
9.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
7:45,72
 
 
 
10.
41983
Ziegler, Matthias U.
2002
NI
LG Braunschweig
7:55,38
 
 
 
 
42445
Horaiske, Magnus
2003
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
40467
Zappe, Tim Alexander
2003
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
21.09.2014
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
1.692
10,30
479
4,66
460
42,50
369
1,32
384
2.
41849
Müller-Susemihl, Carl
2002
NI
SV Ettenbüttel
1.561
10,95
414
4,67
461
35,50
324
1,28
362
3.
40673
Plate, Tjard
2002
NI
SV Ettenbüttel
1.485
11,11
399
4,24
414
27,50
266
1,36
406
4.
41440
Weber, Amin
2002
NI
LG Peiner Land
1.303
12,01
323
3,92
378
33,00
307
1,16
295
 
41860
Hesse, Simon
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
12,68
273
3,41
317
25,00
247
n.a.
 
 
Jäkel, Norman
2002
NI
TV Mascherode
n.a.
12,50
286
3,01
266
28,00
270
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
20.09.2014
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
10,30
 
 
 
 
41849
Müller-Susemihl, Carl
2002
NI
SV Ettenbüttel
10,95
 
 
 
 
40673
Plate, Tjard
2002
NI
SV Ettenbüttel
11,11
 
 
 
 
41440
Weber, Amin
2002
NI
LG Peiner Land
12,01
 
 
 
 
 
Jäkel, Norman
2002
NI
TV Mascherode
12,50
 
 
 
 
41860
Hesse, Simon
2002
NI
LG Braunschweig
12,68
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
20.09.2014
 
40673
Plate, Tjard
2002
NI
SV Ettenbüttel
1,36
 
 
 
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
1,32
 
 
 
 
41849
Müller-Susemihl, Carl
2002
NI
SV Ettenbüttel
1,28
 
 
 
 
41440
Weber, Amin
2002
NI
LG Peiner Land
1,16
 
 
 
 
41860
Hesse, Simon
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Jäkel, Norman
2002
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
20.09.2014
 
41849
Müller-Susemihl, Carl
2002
NI
SV Ettenbüttel
4,67
 
 
 
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
4,66
 
 
 
 
40673
Plate, Tjard
2002
NI
SV Ettenbüttel
4,24
 
 
 
 
41440
Weber, Amin
2002
NI
LG Peiner Land
3,92
 
 
 
 
41860
Hesse, Simon
2002
NI
LG Braunschweig
3,41
 
 
 
 
 
Jäkel, Norman
2002
NI
TV Mascherode
3,01
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
20.09.2014
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
42,50
 
 
 
 
41849
Müller-Susemihl, Carl
2002
NI
SV Ettenbüttel
35,50
 
 
 
 
41440
Weber, Amin
2002
NI
LG Peiner Land
33,00
 
 
 
 
 
Jäkel, Norman
2002
NI
TV Mascherode
28,00
 
 
 
 
40673
Plate, Tjard
2002
NI
SV Ettenbüttel
27,50
 
 
 
 
41860
Hesse, Simon
2002
NI
LG Braunschweig
25,00
 
 
 
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.09.2014
1.
40419
Winter, Tim
2001
NI
LG Peiner Land
7:04,42
 
 
 
2.
42408
Halm, Jannis
2001
NI
LG Braunschweig
7:07,70
 
 
 
3.
42390
Heumann, Jan Niklas
2001
NI
LG Braunschweig
7:37,00
 
 
 
4.
40009
Krohn, Matti
2001
NI
LG Braunschweig
7:37,01
 
 
 
5.
42447
Stelzner, Fynn
2001
NI
LG Braunschweig
7:58,49
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
21.09.2014
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
40419
Winter, Tim
2001
NI
LG Peiner Land
1.780
10,38
470
4,61
455
42,00
366
1,52
489
2.
39466
Buck-Gramcko, Tobias
2001
NI
LG Göttingen
1.671
10,86
422
4,05
393
49,00
408
1,44
448
3.
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
1.140
12,77
267
3,30
304
28,50
274
1,16
295
 
40616
Weyrich, Joel
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
12,09
316
o.g.V.
23,50
234
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
20.09.2014
 
40419
Winter, Tim
2001
NI
LG Peiner Land
10,38
 
 
 
 
39466
Buck-Gramcko, Tobias
2001
NI
LG Göttingen
10,86
 
 
 
 
40616
Weyrich, Joel
2001
NI
LG Braunschweig
12,09
 
 
 
 
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
12,77
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
20.09.2014
 
40419
Winter, Tim
2001
NI
LG Peiner Land
1,52
 
 
 
 
39466
Buck-Gramcko, Tobias
2001
NI
LG Göttingen
1,44
 
 
 
 
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
1,16
 
 
 
 
40616
Weyrich, Joel
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
20.09.2014
 
40419
Winter, Tim
2001
NI
LG Peiner Land
4,61
 
 
 
 
39466
Buck-Gramcko, Tobias
2001
NI
LG Göttingen
4,05
 
 
 
 
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
3,30
 
 
 
 
40616
Weyrich, Joel
2001
NI
LG Braunschweig
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
20.09.2014
 
39466
Buck-Gramcko, Tobias
2001
NI
LG Göttingen
49,00
 
 
 
 
40419
Winter, Tim
2001
NI
LG Peiner Land
42,00
 
 
 
 
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
28,50
 
 
 
 
40616
Weyrich, Joel
2001
NI
LG Braunschweig
23,50
 
 
 
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2014
1.
36139
Limberg, Nils
2000
NI
LG Braunschweig
10:35,60
 
 
 
2.
40234
Voigt, Johannes
2000
NI
LG Braunschweig
10:36,66
 
 
 
3.
42405
Bänsch, Tino
2000
NI
LG Braunschweig
11:00,66
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
41105
Stein, Jasper
2000
NI
SV Union Salzgitter
2.033
12,77 (+0,4)
516
4,89 (+0,8)
484
11,83
544
1,52
489
2.
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
1.865
13,13 (+0,4)
484
4,93 (+0,4)
488
9,92
466
1,40
427
3.
38539
Seebode, Matthis
2000
NI
LG Göttingen
1.754
13,43 (+0,3)
459
4,76 (+0,4)
470
7,53
356
1,48
469
4.
39683
Futterschneider, Ruben
2000
NI
TSV Lelm
1.752
13,52 (+0,4)
451
4,52 (+0,2)
445
8,62
408
1,44
448
5.
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1.686
13,22 (+0,3)
476
4,66 (+0,4)
460
6,47
302
1,44
448
6.
41479
Wissel, Phillip
2000
NI
DSC Dransfeld
1.555
14,41 (+0,4)
384
4,38 (+0,3)
430
7,10
335
1,36
406
7.
39418
Knuth, Andreas
2000
NI
DSC Dransfeld
1.146
14,21 (+0,4)
398
4,33 (+0,4)
424
6,90
324
o.g.V.
 
37021
Zirbus, Jonah Maarten
2000
NI
LG Osterode
n.a.
12,17 (+0,3)
573
o.g.V.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2014
 
37021
Zirbus, Jonah Maarten
2000
NI
LG Osterode
12,17
+0,3
 
 
 
41105
Stein, Jasper
2000
NI
SV Union Salzgitter
12,77
+0,4
 
 
 
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
13,13
+0,4
 
 
 
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
13,22
+0,3
 
 
 
38539
Seebode, Matthis
2000
NI
LG Göttingen
13,43
+0,3
 
 
 
39683
Futterschneider, Ruben
2000
NI
TSV Lelm
13,52
+0,4
 
 
 
39418
Knuth, Andreas
2000
NI
DSC Dransfeld
14,21
+0,4
 
 
 
41479
Wissel, Phillip
2000
NI
DSC Dransfeld
14,41
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2014
 
41105
Stein, Jasper
2000
NI
SV Union Salzgitter
1,52
 
 
 
 
38539
Seebode, Matthis
2000
NI
LG Göttingen
1,48
 
 
 
 
39683
Futterschneider, Ruben
2000
NI
TSV Lelm
1,44
 
 
 
 
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1,44
 
 
 
 
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
1,40
 
 
 
 
41479
Wissel, Phillip
2000
NI
DSC Dransfeld
1,36
 
 
 
 
37021
Zirbus, Jonah Maarten
2000
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
39418
Knuth, Andreas
2000
NI
DSC Dransfeld
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2014
 
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
4,93
+0,4
 
 
 
41105
Stein, Jasper
2000
NI
SV Union Salzgitter
4,89
+0,8
 
 
 
38539
Seebode, Matthis
2000
NI
LG Göttingen
4,76
+0,4
 
 
 
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
4,66
+0,4
 
 
 
39683
Futterschneider, Ruben
2000
NI
TSV Lelm
4,52
+0,2
 
 
 
41479
Wissel, Phillip
2000
NI
DSC Dransfeld
4,38
+0,3
 
 
 
39418
Knuth, Andreas
2000
NI
DSC Dransfeld
4,33
+0,4
 
 
 
37021
Zirbus, Jonah Maarten
2000
NI
LG Osterode
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2014
 
41105
Stein, Jasper
2000
NI
SV Union Salzgitter
11,83
 
 
 
 
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
9,92
 
 
 
 
39683
Futterschneider, Ruben
2000
NI
TSV Lelm
8,62
 
 
 
 
38539
Seebode, Matthis
2000
NI
LG Göttingen
7,53
 
 
 
 
41479
Wissel, Phillip
2000
NI
DSC Dransfeld
7,10
 
 
 
 
39418
Knuth, Andreas
2000
NI
DSC Dransfeld
6,90
 
 
 
 
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
6,47
 
 
 
 
37021
Zirbus, Jonah Maarten
2000
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2014
1.
40256
Witzel, Linus Johannes
1999
NI
LG Braunschweig
10:26,14
 
 
 
2.
40469
Greite, Lukas
1999
NI
TSV Lelm
10:53,65
 
 
 
3.
42164
Barwig, Alexander
1999
NI
LG Braunschweig
11:03,04
 
 
 
4.
41424
Hohenhövel, Julius
1999
NI
LG Braunschweig
11:04,15
 
 
 
5.
42360
Form, Maximilian
1999
NI
LG Braunschweig
11:07,74
 
 
 
6.
42406
Tammena, Sikko
1999
NI
LG Braunschweig
11:53,22
 
 
 
7.
41644
Peters, Mika
1999
NI
MTV Schöningen
12:11,08
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
36826
Singer, Max
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2.050
12,55 (+0,3)
536
5,00 (+0,3)
495
10,98
510
1,56
509
2.
36087
Zielinski, Paul
1999
NI
DSC Dransfeld
2.021
12,97 (+0,4)
498
4,97 (+0,0)
492
11,28
522
1,56
509
3.
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
1.953
13,36 (+0,4)
465
4,38 (+0,3)
430
13,00
589
1,48
469
4.
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
1.902
13,81 (+0,3)
429
4,13 (+0,3)
402
12,81
582
1,52
489
5.
36668
Navabi, Arjang
1999
NI
DSC Dransfeld
1.859
13,03 (+0,3)
493
4,97 (+0,4)
492
9,02
426
1,44
448
6.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
1.848
13,51 (+0,3)
452
4,45 (+0,2)
438
10,48
489
1,48
469
7.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
1.790
13,23 (+0,3)
475
4,60 (+0,4)
454
8,27
392
1,48
469
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2014
 
36826
Singer, Max
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12,55
+0,3
 
 
 
36087
Zielinski, Paul
1999
NI
DSC Dransfeld
12,97
+0,4
 
 
 
36668
Navabi, Arjang
1999
NI
DSC Dransfeld
13,03
+0,3
 
 
 
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
13,23
+0,3
 
 
 
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
13,36
+0,4
 
 
 
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
13,51
+0,3
 
 
 
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
13,81
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2014
 
36826
Singer, Max
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1,56
 
 
 
 
36087
Zielinski, Paul
1999
NI
DSC Dransfeld
1,56
 
 
 
 
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
1,52
 
 
 
 
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
1,48
 
 
 
 
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
1,48
 
 
 
 
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
1,48
 
 
 
 
36668
Navabi, Arjang
1999
NI
DSC Dransfeld
1,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2014
 
36826
Singer, Max
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
5,00
+0,3
 
 
 
36087
Zielinski, Paul
1999
NI
DSC Dransfeld
4,97
+0,0
 
 
 
36668
Navabi, Arjang
1999
NI
DSC Dransfeld
4,97
+0,4
 
 
 
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
4,60
+0,4
 
 
 
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
4,45
+0,2
 
 
 
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
4,38
+0,3
 
 
 
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
4,13
+0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2014
 
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
13,00
 
 
 
 
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
12,81
 
 
 
 
36087
Zielinski, Paul
1999
NI
DSC Dransfeld
11,28
 
 
 
 
36826
Singer, Max
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
10,98
 
 
 
 
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
10,48
 
 
 
 
36668
Navabi, Arjang
1999
NI
DSC Dransfeld
9,02
 
 
 
 
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
8,27
 
 
 
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
21.09.2014
1.
MTV Braunschweig
NI
2.943
604727
Brückner, Joscha
2005
NI
742
603735
Kruse, Jonas
2005
NI
738
603752
Bröger, Bennit
2006
NI
721
603748
Kuska, Louis
2007
NI
447
603751
Bröger, Linus
2008
NI
295
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
21.09.2014
1.
MTV Braunschweig
NI
4.505
604728
Faustmann, Luca
2004
NI
954
603183
Beith, Linus
2004
NI
942
604653
Stoppel, Valentin
2004
NI
928
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
891
604652
Knigge, Pascal
2004
NI
790
2.
TV Mascherode
NI
3.296
 
Witt, Tobias
2003
NI
775
 
Pätzold, Julius
2003
NI
687
 
Habekost, Leonard
2004
NI
687
 
Reich, Jakob
2004
NI
635
 
Kieltsch, Jona
2004
NI
512
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
600382
Hofmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
2.921
11,75 (+0,2)
701
6,17 (+1,7)
624
8,86
417
1,76
593
55,31
586
2.
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
2.603
11,99 (+1,3)
653
5,72 (+0,9)
527
11,05
549
1,44
345
56,79
529
3.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
2.523
12,28 (+1,3)
597
5,53 (+0,1)
487
10,77
532
1,48
374
56,68
533
4.
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
2.469
12,28 (+1,3)
597
5,63 (+0,8)
508
9,05
429
1,52
404
56,73
531
5.
41054
Brockmann, Julius
1997
NI
LG Göttingen
2.051
13,02 (+0,2)
464
5,06 (+0,1)
394
8,52
397
1,52
404
1:00,63
392
6.
39947
Thiel, Tobias
1998
NI
LG Peiner Land
1.971
13,02 (+0,2)
464
5,13 (+0,4)
407
8,25
381
1,36
290
59,53
429
7.
41582
Feleke, Jona Binyam
1998
NI
LG Peiner Land
1.619
13,05 (+1,3)
459
3,55 (+0,1)
137
8,86
417
1,36
290
1:03,02
316
8.
39931
Redeker, Gero
1998
NI
VfB Fallersleben
1.541
12,86 (+0,2)
492
4,34 (+0,1)
262
6,50
278
o.g.V.
57,32
509
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
4.487
12,28 (+1,3)
597
5,53 (+0,1)
487
10,77
532
1,48
374
56,68
533
17,50 (+0,0)
573
25,74
381
2,80
309
33,95
355
5:41,14
346
2.
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
4.158
11,99 (+1,3)
653
5,72 (+0,9)
527
11,05
549
1,44
345
56,79
529
19,12 (+0,0)
422
25,66
380
2,00
140
32,10
329
5:55,17
284
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
600382
Hofmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
11,75
+0,2
 
 
 
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
11,99
+1,3
 
 
 
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
12,28
+1,3
 
 
 
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
12,28
+1,3
 
 
 
39931
Redeker, Gero
1998
NI
VfB Fallersleben
12,86
+0,2
 
 
 
41054
Brockmann, Julius
1997
NI
LG Göttingen
13,02
+0,2
 
 
 
39947
Thiel, Tobias
1998
NI
LG Peiner Land
13,02
+0,2
 
 
 
41582
Feleke, Jona Binyam
1998
NI
LG Peiner Land
13,05
+1,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
11,99
+1,3
 
 
 
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
12,28
+1,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
600382
Hofmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
55,31
 
 
 
 
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
56,68
 
 
 
 
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
56,73
 
 
 
 
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
56,79
 
 
 
 
39931
Redeker, Gero
1998
NI
VfB Fallersleben
57,32
 
 
 
 
39947
Thiel, Tobias
1998
NI
LG Peiner Land
59,53
 
 
 
 
41054
Brockmann, Julius
1997
NI
LG Göttingen
1:00,63
 
 
 
 
41582
Feleke, Jona Binyam
1998
NI
LG Peiner Land
1:03,02
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
56,68
 
 
 
 
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
56,79
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
5:41,14
 
 
 
 
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
5:55,17
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
17,50
+0,0
 
 
 
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
19,12
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
600382
Hofmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
1,76
 
 
 
 
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
1,52
 
 
 
 
41054
Brockmann, Julius
1997
NI
LG Göttingen
1,52
 
 
 
 
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
1,48
 
 
 
 
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
1,44
 
 
 
 
39947
Thiel, Tobias
1998
NI
LG Peiner Land
1,36
 
 
 
 
41582
Feleke, Jona Binyam
1998
NI
LG Peiner Land
1,36
 
 
 
 
39931
Redeker, Gero
1998
NI
VfB Fallersleben
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
1,48
 
 
 
 
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
1,44
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
2,80
 
 
 
 
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
2,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
600382
Hofmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
6,17
+1,7
 
 
 
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
5,72
+0,9
 
 
 
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
5,63
+0,8
 
 
 
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
5,53
+0,1
 
 
 
39947
Thiel, Tobias
1998
NI
LG Peiner Land
5,13
+0,4
 
 
 
41054
Brockmann, Julius
1997
NI
LG Göttingen
5,06
+0,1
 
 
 
39931
Redeker, Gero
1998
NI
VfB Fallersleben
4,34
+0,1
 
 
 
41582
Feleke, Jona Binyam
1998
NI
LG Peiner Land
3,55
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
5,72
+0,9
 
 
 
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
5,53
+0,1
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
11,05
 
 
 
 
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
10,77
 
 
 
 
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
9,05
 
 
 
 
600382
Hofmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
8,86
 
 
 
 
41582
Feleke, Jona Binyam
1998
NI
LG Peiner Land
8,86
 
 
 
 
41054
Brockmann, Julius
1997
NI
LG Göttingen
8,52
 
 
 
 
39947
Thiel, Tobias
1998
NI
LG Peiner Land
8,25
 
 
 
 
39931
Redeker, Gero
1998
NI
VfB Fallersleben
6,50
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
11,05
 
 
 
 
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
10,77
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
25,74
 
 
 
 
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
25,66
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
33,95
 
 
 
 
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
32,10
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.09.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
31358
Futterschneider, Jonas
1996
NI
TSV Lelm
2.970
11,79 (+0,7)
693
6,24 (+1,0)
639
10,45
513
1,72
560
55,84
565
2.
32040
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
TV Germania Hattorf
2.576
12,58 (+0,7)
541
5,84 (+0,1)
552
13,37
690
1,64
496
1:03,67
297
3.
32036
Gobel, Jost
1996
NI
TV Germania Hattorf
2.542
12,47 (+0,7)
562
5,67 (+0,3)
516
10,82
535
1,72
560
1:01,32
369
 
34610
Ludewig, Malte
1996
NI
VfB Fallersleben
n.a.
12,49 (+0,7)
558
5,69 (+1,2)
521
9,07
430
1,68
528
n.a.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.09.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
32036
Gobel, Jost
1996
NI
TV Germania Hattorf
4.697
12,47 (+0,7)
562
5,67 (+0,3)
516
10,82
535
1,72
560
1:01,32
369
18,26 (+0,0)
499
29,35
452
3,10
381
47,22
548
5:57,43
275
2.
32040
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
TV Germania Hattorf
4.170
12,58 (+0,7)
541
5,84 (+0,1)
552
13,37
690
1,64
496
1:03,67
297
21,74 (+0,0)
225
37,15
607
2,70
286
40,29
446
7:22,79
30
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
31358
Futterschneider, Jonas
1996
NI
TSV Lelm
11,79
+0,7
 
 
 
32036
Gobel, Jost
1996
NI
TV Germania Hattorf
12,47
+0,7
 
 
 
34610
Ludewig, Malte
1996
NI
VfB Fallersleben
12,49
+0,7
 
 
 
32040
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
TV Germania Hattorf
12,58
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
32036
Gobel, Jost
1996
NI
TV Germania Hattorf
12,47
+0,7
 
 
 
32040
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
TV Germania Hattorf
12,58
+0,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
31358
Futterschneider, Jonas
1996
NI
TSV Lelm
55,84
 
 
 
 
32036
Gobel, Jost
1996
NI
TV Germania Hattorf
1:01,32
 
 
 
 
32040
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
TV Germania Hattorf
1:03,67
 
 
 
 
34610
Ludewig, Malte
1996
NI
VfB Fallersleben
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
32036
Gobel, Jost
1996
NI
TV Germania Hattorf
1:01,32
 
 
 
 
32040
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
TV Germania Hattorf
1:03,67
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
32036
Gobel, Jost
1996
NI
TV Germania Hattorf
5:57,43
 
 
 
 
32040
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
TV Germania Hattorf
7:22,79
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
32036
Gobel, Jost
1996
NI
TV Germania Hattorf
18,26
+0,0
 
 
 
32040
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
TV Germania Hattorf
21,74
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
31358
Futterschneider, Jonas
1996
NI
TSV Lelm
1,72
 
 
 
 
32036
Gobel, Jost
1996
NI
TV Germania Hattorf
1,72
 
 
 
 
34610
Ludewig, Malte
1996
NI
VfB Fallersleben
1,68
 
 
 
 
32040
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
TV Germania Hattorf
1,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
32036
Gobel, Jost
1996
NI
TV Germania Hattorf
1,72
 
 
 
 
32040
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
TV Germania Hattorf
1,64
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
32036
Gobel, Jost
1996
NI
TV Germania Hattorf
3,10
 
 
 
 
32040
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
TV Germania Hattorf
2,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
31358
Futterschneider, Jonas
1996
NI
TSV Lelm
6,24
+1,0
 
 
 
32040
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
TV Germania Hattorf
5,84
+0,1
 
 
 
34610
Ludewig, Malte
1996
NI
VfB Fallersleben
5,69
+1,2
 
 
 
32036
Gobel, Jost
1996
NI
TV Germania Hattorf
5,67
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
32040
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
TV Germania Hattorf
5,84
+0,1
 
 
 
32036
Gobel, Jost
1996
NI
TV Germania Hattorf
5,67
+0,3
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
32040
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
TV Germania Hattorf
13,37
 
 
 
 
32036
Gobel, Jost
1996
NI
TV Germania Hattorf
10,82
 
 
 
 
31358
Futterschneider, Jonas
1996
NI
TSV Lelm
10,45
 
 
 
 
34610
Ludewig, Malte
1996
NI
VfB Fallersleben
9,07
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
32040
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
TV Germania Hattorf
13,37
 
 
 
 
32036
Gobel, Jost
1996
NI
TV Germania Hattorf
10,82
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
32040
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
TV Germania Hattorf
37,15
 
 
 
 
32036
Gobel, Jost
1996
NI
TV Germania Hattorf
29,35
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
32036
Gobel, Jost
1996
NI
TV Germania Hattorf
47,22
 
 
 
 
32040
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
TV Germania Hattorf
40,29
 
 
 
Junioren U23
10-Kampf (Finale) - Junioren U23
 
20.09.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
32348
Pieper, Robin
1995
NI
LG Peiner Land
5.158
12,19 (-0,4)
614
5,75 (+0,5)
533
8,86
417
1,60
464
55,63
574
18,72 (-0,3)
457
24,81
363
4,50
760
35,63
379
4:53,54
597
2.
28343
Thierse, Lars
1992
NI
LG Peiner Land
5.025
12,39 (-0,4)
576
6,27 (+1,8)
646
9,30
444
1,76
593
56,28
548
18,34 (-0,3)
492
29,72
459
3,00
357
36,56
393
5:07,61
517
3.
29012
Sievert, Robert
1992
NI
MTV Schöningen
5.013
11,68 (-0,4)
715
6,11 (+0,3)
610
8,72
409
1,64
496
51,88
730
19,96 (-0,3)
352
28,94
444
2,70
286
34,38
361
4:51,45
610
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
20.09.2014
 
29012
Sievert, Robert
1992
NI
MTV Schöningen
11,68
-0,4
 
 
 
32348
Pieper, Robin
1995
NI
LG Peiner Land
12,19
-0,4
 
 
 
28343
Thierse, Lars
1992
NI
LG Peiner Land
12,39
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
20.09.2014
 
29012
Sievert, Robert
1992
NI
MTV Schöningen
51,88
 
 
 
 
32348
Pieper, Robin
1995
NI
LG Peiner Land
55,63
 
 
 
 
28343
Thierse, Lars
1992
NI
LG Peiner Land
56,28
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
20.09.2014
 
29012
Sievert, Robert
1992
NI
MTV Schöningen
4:51,45
 
 
 
 
32348
Pieper, Robin
1995
NI
LG Peiner Land
4:53,54
 
 
 
 
28343
Thierse, Lars
1992
NI
LG Peiner Land
5:07,61
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Junioren U23
 
20.09.2014
 
28343
Thierse, Lars
1992
NI
LG Peiner Land
18,34
-0,3
 
 
 
32348
Pieper, Robin
1995
NI
LG Peiner Land
18,72
-0,3
 
 
 
29012
Sievert, Robert
1992
NI
MTV Schöningen
19,96
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
 
20.09.2014
 
28343
Thierse, Lars
1992
NI
LG Peiner Land
1,76
 
 
 
 
29012
Sievert, Robert
1992
NI
MTV Schöningen
1,64
 
 
 
 
32348
Pieper, Robin
1995
NI
LG Peiner Land
1,60
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
 
20.09.2014
 
32348
Pieper, Robin
1995
NI
LG Peiner Land
4,50
 
 
 
 
28343
Thierse, Lars
1992
NI
LG Peiner Land
3,00
 
 
 
 
29012
Sievert, Robert
1992
NI
MTV Schöningen
2,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
20.09.2014
 
28343
Thierse, Lars
1992
NI
LG Peiner Land
6,27
+1,8
 
 
 
29012
Sievert, Robert
1992
NI
MTV Schöningen
6,11
+0,3
 
 
 
32348
Pieper, Robin
1995
NI
LG Peiner Land
5,75
+0,5
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
20.09.2014
 
28343
Thierse, Lars
1992
NI
LG Peiner Land
9,30
 
 
 
 
32348
Pieper, Robin
1995
NI
LG Peiner Land
8,86
 
 
 
 
29012
Sievert, Robert
1992
NI
MTV Schöningen
8,72
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Junioren U23
 
20.09.2014
 
28343
Thierse, Lars
1992
NI
LG Peiner Land
29,72
 
 
 
 
29012
Sievert, Robert
1992
NI
MTV Schöningen
28,94
 
 
 
 
32348
Pieper, Robin
1995
NI
LG Peiner Land
24,81
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Junioren U23
 
20.09.2014
 
28343
Thierse, Lars
1992
NI
LG Peiner Land
36,56
 
 
 
 
32348
Pieper, Robin
1995
NI
LG Peiner Land
35,63
 
 
 
 
29012
Sievert, Robert
1992
NI
MTV Schöningen
34,38
 
 
 
Männer
1 Meile (Finale) - Männer
 
20.09.2014
1.
 
Pollmann, Sven Arne
1978
NI
LG Braunschweig
5:46,69
 
 
 
2.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
5:58,58
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Männer
 
20.09.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)
1.
27812
Trautmann, Giano
1994
NI
LG Braunschweig
1.738
12,35 (+0,1)
584
6,39 (+0,0)
673
9,93
481
2.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
788
15,03 (+0,1)
182
3,95 (+1,4)
198
8,70
408
10-Kampf (Finale) - Männer
 
20.09.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
21680
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
5.439
12,35 (-0,4)
584
6,50 (+0,3)
697
10,64
524
1,80
627
58,73
457
17,92 (-0,3)
532
33,33
530
3,70
535
34,72
366
4:55,34
587
2.
41921
Ahlbrecht, Nils-Alexander
1987
NI
LG Göttingen
4.566
11,98 (-0,4)
655
5,29 (+0,2)
439
10,63
524
1,64
496
52,99
682
20,17 (-0,3)
336
27,97
425
2,00
140
33,51
349
5:07,07
520
3.
5293
Warnecke, Ingo
1975
NI
TSV Lelm
2.353
14,73 (-0,4)
217
4,53 (+0,0)
295
9,01
426
1,52
404
1:13,26
77
24,17 (-0,3)
95
22,56
320
2,20
179
25,39
235
6:47,03
105
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
20.09.2014
1.
LG Peiner Land
NI
15.622
21680
Thierse, Jens
1986
NI
5.439
32348
Pieper, Robin
1995
NI
5.158
28343
Thierse, Lars
1992
NI
5.025
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.09.2014
 
27812
Trautmann, Giano
1994
NI
LG Braunschweig
12,35
+0,1
 
 
 
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
15,03
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.09.2014
 
41921
Ahlbrecht, Nils-Alexander
1987
NI
LG Göttingen
11,98
-0,4
 
 
 
21680
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
12,35
-0,4
 
 
 
5293
Warnecke, Ingo
1975
NI
TSV Lelm
14,73
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.09.2014
 
41921
Ahlbrecht, Nils-Alexander
1987
NI
LG Göttingen
52,99
 
 
 
 
21680
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
58,73
 
 
 
 
5293
Warnecke, Ingo
1975
NI
TSV Lelm
1:13,26
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.09.2014
 
21680
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
4:55,34
 
 
 
 
41921
Ahlbrecht, Nils-Alexander
1987
NI
LG Göttingen
5:07,07
 
 
 
 
5293
Warnecke, Ingo
1975
NI
TSV Lelm
6:47,03
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
20.09.2014
 
21680
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
17,92
-0,3
 
 
 
41921
Ahlbrecht, Nils-Alexander
1987
NI
LG Göttingen
20,17
-0,3
 
 
 
5293
Warnecke, Ingo
1975
NI
TSV Lelm
24,17
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
20.09.2014
 
21680
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
1,80
 
 
 
 
41921
Ahlbrecht, Nils-Alexander
1987
NI
LG Göttingen
1,64
 
 
 
 
5293
Warnecke, Ingo
1975
NI
TSV Lelm
1,52
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
20.09.2014
 
21680
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
3,70
 
 
 
 
5293
Warnecke, Ingo
1975
NI
TSV Lelm
2,20
 
 
 
 
41921
Ahlbrecht, Nils-Alexander
1987
NI
LG Göttingen
2,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
20.09.2014
 
27812
Trautmann, Giano
1994
NI
LG Braunschweig
6,39
+0,0
 
 
 
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
3,95
+1,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
20.09.2014
 
21680
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
6,50
+0,3
 
 
 
41921
Ahlbrecht, Nils-Alexander
1987
NI
LG Göttingen
5,29
+0,2
 
 
 
5293
Warnecke, Ingo
1975
NI
TSV Lelm
4,53
+0,0
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
20.09.2014
 
27812
Trautmann, Giano
1994
NI
LG Braunschweig
9,93
 
 
 
 
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
8,70
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
20.09.2014
 
21680
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
10,64
 
 
 
 
41921
Ahlbrecht, Nils-Alexander
1987
NI
LG Göttingen
10,63
 
 
 
 
5293
Warnecke, Ingo
1975
NI
TSV Lelm
9,01
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
20.09.2014
 
21680
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
33,33
 
 
 
 
41921
Ahlbrecht, Nils-Alexander
1987
NI
LG Göttingen
27,97
 
 
 
 
5293
Warnecke, Ingo
1975
NI
TSV Lelm
22,56
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
20.09.2014
 
21680
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
34,72
 
 
 
 
41921
Ahlbrecht, Nils-Alexander
1987
NI
LG Göttingen
33,51
 
 
 
 
5293
Warnecke, Ingo
1975
NI
TSV Lelm
25,39
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
21.09.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
734
9,26
265
3,05
313
11,50
156
2.
 
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
723
8,76
312
3,02
309
8,50
102
3.
604455
Schreiber, Hannah
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
711
9,50
244
2,75
271
14,00
196
4.
 
Fürstenberg, Sophie
2006
NI
TV Mascherode
591
10,17
192
2,45
226
12,50
173
Außer Wertung
 
600371
Weber, Amira
2006
NI
LG Edemissen-Peine
995
8,85
303
3,56
381
22,50
311
 
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
991
8,44
344
3,45
367
20,00
280
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
20.09.2014
 
 
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
8,76
 
 
 
 
 
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
9,26
 
 
 
 
604455
Schreiber, Hannah
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,50
 
 
 
 
 
Fürstenberg, Sophie
2006
NI
TV Mascherode
10,17
 
 
 
Außer Wertung
 
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
8,44
 
 
 
 
600371
Weber, Amira
2006
NI
LG Edemissen-Peine
8,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
20.09.2014
 
 
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
3,05
 
 
 
 
 
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
3,02
 
 
 
 
604455
Schreiber, Hannah
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
2,75
 
 
 
 
 
Fürstenberg, Sophie
2006
NI
TV Mascherode
2,45
 
 
 
Außer Wertung
 
600371
Weber, Amira
2006
NI
LG Edemissen-Peine
3,56
 
 
 
 
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
3,45
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
20.09.2014
 
604455
Schreiber, Hannah
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
14,00
 
 
 
 
 
Fürstenberg, Sophie
2006
NI
TV Mascherode
12,50
 
 
 
 
 
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
11,50
 
 
 
 
 
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
8,50
 
 
 
Außer Wertung
 
600371
Weber, Amira
2006
NI
LG Edemissen-Peine
22,50
 
 
 
 
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
20,00
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
21.09.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
949
8,25
365
3,50
373
15,00
211
2.
604442
Kleb, Amelie
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
927
8,68
320
3,30
347
18,50
260
3.
604427
Bikker, Ida
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
903
9,15
275
3,46
368
18,50
260
4.
600947
Heinemann, Merle
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
836
8,97
291
3,20
334
15,00
211
5.
603761
Riemann, July
2005
NI
MTV Braunschweig
835
9,20
270
2,94
298
19,00
267
6.
 
Theuerzeit, Nina
2005
NI
MTV Braunschweig
810
9,03
286
3,05
313
15,00
211
7.
 
Gottwaldt, Lina
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
776
9,36
256
2,91
294
16,00
226
8.
 
Fritz-Braun, Charlotte
2005
NI
TV Mascherode
754
9,42
251
3,17
330
12,50
173
9.
 
Plaetschke, Luisa
2005
NI
MTV Hondelage
731
10,02
203
2,87
288
17,00
240
10.
 
Pätzold, Carlotta
2005
NI
TV Mascherode
727
9,46
248
3,00
306
12,50
173
11.
 
Homburg, Benita
2005
NI
TV Mascherode
675
9,63
233
2,92
295
11,00
147
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
20.09.2014
 
 
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
8,25
 
 
 
 
604442
Kleb, Amelie
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,68
 
 
 
 
600947
Heinemann, Merle
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,97
 
 
 
 
 
Theuerzeit, Nina
2005
NI
MTV Braunschweig
9,03
 
 
 
 
604427
Bikker, Ida
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,15
 
 
 
 
603761
Riemann, July
2005
NI
MTV Braunschweig
9,20
 
 
 
 
 
Gottwaldt, Lina
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,36
 
 
 
 
 
Fritz-Braun, Charlotte
2005
NI
TV Mascherode
9,42
 
 
 
 
 
Pätzold, Carlotta
2005
NI
TV Mascherode
9,46
 
 
 
 
 
Homburg, Benita
2005
NI
TV Mascherode
9,63
 
 
 
 
 
Plaetschke, Luisa
2005
NI
MTV Hondelage
10,02
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
20.09.2014
 
 
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
3,50
 
 
 
 
604427
Bikker, Ida
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,46
 
 
 
 
604442
Kleb, Amelie
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,30
 
 
 
 
600947
Heinemann, Merle
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,20
 
 
 
 
 
Fritz-Braun, Charlotte
2005
NI
TV Mascherode
3,17
 
 
 
 
 
Theuerzeit, Nina
2005
NI
MTV Braunschweig
3,05
 
 
 
 
 
Pätzold, Carlotta
2005
NI
TV Mascherode
3,00
 
 
 
 
603761
Riemann, July
2005
NI
MTV Braunschweig
2,94
 
 
 
 
 
Homburg, Benita
2005
NI
TV Mascherode
2,92
 
 
 
 
 
Gottwaldt, Lina
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,91
 
 
 
 
 
Plaetschke, Luisa
2005
NI
MTV Hondelage
2,87
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
20.09.2014
 
603761
Riemann, July
2005
NI
MTV Braunschweig
19,00
 
 
 
 
604442
Kleb, Amelie
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
18,50
 
 
 
 
604427
Bikker, Ida
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
18,50
 
 
 
 
 
Plaetschke, Luisa
2005
NI
MTV Hondelage
17,00
 
 
 
 
 
Gottwaldt, Lina
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
16,00
 
 
 
 
 
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
15,00
 
 
 
 
600947
Heinemann, Merle
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
15,00
 
 
 
 
 
Theuerzeit, Nina
2005
NI
MTV Braunschweig
15,00
 
 
 
 
 
Fritz-Braun, Charlotte
2005
NI
TV Mascherode
12,50
 
 
 
 
 
Pätzold, Carlotta
2005
NI
TV Mascherode
12,50
 
 
 
 
 
Homburg, Benita
2005
NI
TV Mascherode
11,00
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
21.09.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Horn, Marta
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
957
8,55
333
3,53
377
17,50
247
2.
 
Degenhardt, Lia
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
929
8,42
347
3,43
364
15,50
218
3.
604650
Huber, Robin Ida
2004
NI
MTV Braunschweig
690
9,64
233
2,84
284
12,50
173
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
20.09.2014
 
 
Degenhardt, Lia
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,42
 
 
 
 
 
Horn, Marta
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,55
 
 
 
 
604650
Huber, Robin Ida
2004
NI
MTV Braunschweig
9,64
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
20.09.2014
 
 
Horn, Marta
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,53
 
 
 
 
 
Degenhardt, Lia
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,43
 
 
 
 
604650
Huber, Robin Ida
2004
NI
MTV Braunschweig
2,84
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
20.09.2014
 
 
Horn, Marta
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
17,50
 
 
 
 
 
Degenhardt, Lia
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
15,50
 
 
 
 
604650
Huber, Robin Ida
2004
NI
MTV Braunschweig
12,50
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Tolle, Annika
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
1.128
8,00
394
4,22
461
19,50
273
2.
42167
Quensen, Hanna
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
1.105
7,93
402
3,74
404
21,50
299
3.
 
Reinecke, Jona
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
964
8,79
309
3,42
363
21,00
292
4.
42169
Sievers, Michal
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
927
8,25
365
3,38
358
14,50
204
5.
 
Lüttge, Maya
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
897
8,79
309
3,41
362
16,00
226
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2014
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
1.491
7,96
399
4,14
452
1,22
329
22,50
311
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
20.09.2014
 
42167
Quensen, Hanna
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
7,93
 
 
 
 
 
Tolle, Annika
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,00
 
 
 
 
42169
Sievers, Michal
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,25
 
 
 
 
 
Reinecke, Jona
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,79
 
 
 
 
 
Lüttge, Maya
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,79
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
20.09.2014
 
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
7,96
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
20.09.2014
 
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
1,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
20.09.2014
 
 
Tolle, Annika
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
4,22
 
 
 
 
42167
Quensen, Hanna
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,74
 
 
 
 
 
Reinecke, Jona
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,42
 
 
 
 
 
Lüttge, Maya
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,41
 
 
 
 
42169
Sievers, Michal
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
20.09.2014
 
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
4,14
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
20.09.2014
 
42167
Quensen, Hanna
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
21,50
 
 
 
 
 
Reinecke, Jona
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
21,00
 
 
 
 
 
Tolle, Annika
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
19,50
 
 
 
 
 
Lüttge, Maya
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
16,00
 
 
 
 
42169
Sievers, Michal
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
14,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
20.09.2014
 
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
22,50
 
 
 
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.09.2014
1.
42433
Curland, Kira
2002
NI
LG Braunschweig
7:44,71
 
 
 
2.
42063
Belhustede, Ida
2003
NI
LG Braunschweig
7:48,45
 
 
 
3.
40466
Grüne, Isabel
2002
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
7:51,07
 
 
 
4.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
8:03,27
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
21.09.2014
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
41336
Bartmann, Janne
2002
NI
SV Lengede
1.623
11,13
415
4,12
450
33,00
416
1,24
342
2.
40682
Wachenschwan, Kristin
2002
NI
MTV Schöningen
1.554
11,38
392
3,67
395
34,00
425
1,24
342
3.
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
1.538
11,45
386
4,03
439
25,00
345
1,28
368
4.
41228
Zielke, Jule
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
1.521
11,33
397
4,05
441
30,50
395
1,16
288
5.
 
Homburg, Antonia
2002
NI
TV Mascherode
1.484
10,90
436
3,52
376
23,50
330
1,24
342
6.
40731
Langbecker, Ameline
2002
NI
TSV Lelm
1.484
11,95
345
3,70
399
34,00
425
1,20
315
7.
41853
Weber, Finja
2002
NI
LG Braunschweig
1.442
11,12
416
4,07
444
20,00
294
1,16
288
8.
42080
Bracke, Carolin
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
1.440
12,07
335
3,73
402
24,00
335
1,28
368
9.
41279
Zelder, Annika
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
1.434
11,66
368
3,83
415
27,00
363
1,16
288
10.
40781
Jensen, Annegret
2002
NI
TSV Lelm
1.398
11,87
351
3,79
410
25,50
349
1,16
288
11.
42079
Ritter, Sophie
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
1.380
11,91
348
3,29
346
34,00
425
1,12
261
12.
42054
Schwanbeck, Tara-Luisa
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
914
12,06
336
2,77
274
21,00
304
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
20.09.2014
 
 
Homburg, Antonia
2002
NI
TV Mascherode
10,90
 
 
 
 
41853
Weber, Finja
2002
NI
LG Braunschweig
11,12
 
 
 
 
41336
Bartmann, Janne
2002
NI
SV Lengede
11,13
 
 
 
 
41228
Zielke, Jule
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
11,33
 
 
 
 
40682
Wachenschwan, Kristin
2002
NI
MTV Schöningen
11,38
 
 
 
 
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
11,45
 
 
 
 
41279
Zelder, Annika
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
11,66
 
 
 
 
40781
Jensen, Annegret
2002
NI
TSV Lelm
11,87
 
 
 
 
42079
Ritter, Sophie
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
11,91
 
 
 
 
40731
Langbecker, Ameline
2002
NI
TSV Lelm
11,95
 
 
 
 
42054
Schwanbeck, Tara-Luisa
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
12,06
 
 
 
 
42080
Bracke, Carolin
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
12,07
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
20.09.2014
 
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
1,28
 
 
 
 
42080
Bracke, Carolin
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
1,28
 
 
 
 
41336
Bartmann, Janne
2002
NI
SV Lengede
1,24
 
 
 
 
40682
Wachenschwan, Kristin
2002
NI
MTV Schöningen
1,24
 
 
 
 
 
Homburg, Antonia
2002
NI
TV Mascherode
1,24
 
 
 
 
40731
Langbecker, Ameline
2002
NI
TSV Lelm
1,20
 
 
 
 
41228
Zielke, Jule
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
1,16
 
 
 
 
41853
Weber, Finja
2002
NI
LG Braunschweig
1,16
 
 
 
 
41279
Zelder, Annika
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
1,16
 
 
 
 
40781
Jensen, Annegret
2002
NI
TSV Lelm
1,16
 
 
 
 
42079
Ritter, Sophie
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
1,12
 
 
 
 
42054
Schwanbeck, Tara-Luisa
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
20.09.2014
 
41336
Bartmann, Janne
2002
NI
SV Lengede
4,12
 
 
 
 
41853
Weber, Finja
2002
NI
LG Braunschweig
4,07
 
 
 
 
41228
Zielke, Jule
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
4,05
 
 
 
 
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
4,03
 
 
 
 
41279
Zelder, Annika
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
3,83
 
 
 
 
40781
Jensen, Annegret
2002
NI
TSV Lelm
3,79
 
 
 
 
42080
Bracke, Carolin
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
3,73
 
 
 
 
40731
Langbecker, Ameline
2002
NI
TSV Lelm
3,70
 
 
 
 
40682
Wachenschwan, Kristin
2002
NI
MTV Schöningen
3,67
 
 
 
 
 
Homburg, Antonia
2002
NI
TV Mascherode
3,52
 
 
 
 
42079
Ritter, Sophie
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
3,29
 
 
 
 
42054
Schwanbeck, Tara-Luisa
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
2,77
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
20.09.2014
 
40682
Wachenschwan, Kristin
2002
NI
MTV Schöningen
34,00
 
 
 
 
40731
Langbecker, Ameline
2002
NI
TSV Lelm
34,00
 
 
 
 
42079
Ritter, Sophie
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
34,00
 
 
 
 
41336
Bartmann, Janne
2002
NI
SV Lengede
33,00
 
 
 
 
41228
Zielke, Jule
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
30,50
 
 
 
 
41279
Zelder, Annika
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
27,00
 
 
 
 
40781
Jensen, Annegret
2002
NI
TSV Lelm
25,50
 
 
 
 
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
25,00
 
 
 
 
42080
Bracke, Carolin
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
24,00
 
 
 
 
 
Homburg, Antonia
2002
NI
TV Mascherode
23,50
 
 
 
 
42054
Schwanbeck, Tara-Luisa
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
21,00
 
 
 
 
41853
Weber, Finja
2002
NI
LG Braunschweig
20,00
 
 
 
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.09.2014
1.
40528
Huck, Lena
2001
NI
MTV Salzgitter
7:44,09
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
21.09.2014
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1.704
10,61
465
4,46
489
29,00
382
1,28
368
2.
40005
Schultalbers, Tessa
2001
NI
LG Peiner Land
1.665
12,05
337
4,10
447
35,50
437
1,40
444
3.
39306
Feleke, Sina
2001
NI
LG Peiner Land
1.559
11,28
401
3,95
429
24,00
335
1,32
394
4.
40732
Siem, Meena
2001
NI
TSV Lelm
1.546
11,47
384
4,25
465
29,00
382
1,20
315
5.
39307
Börgel, Laureen
2001
NI
LG Peiner Land
1.525
11,65
369
3,85
417
25,00
345
1,32
394
6.
40379
Broßeit, Jasmin
2001
NI
LG Braunschweig
1.327
12,20
325
3,25
340
22,50
320
1,24
342
7.
42523
Eggers, Alina
2001
NI
TSV Arminia Vöhrum
1.190
12,38
312
3,17
330
17,00
260
1,16
288
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
20.09.2014
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
10,61
 
 
 
 
39306
Feleke, Sina
2001
NI
LG Peiner Land
11,28
 
 
 
 
40732
Siem, Meena
2001
NI
TSV Lelm
11,47
 
 
 
 
39307
Börgel, Laureen
2001
NI
LG Peiner Land
11,65
 
 
 
 
40005
Schultalbers, Tessa
2001
NI
LG Peiner Land
12,05
 
 
 
 
40379
Broßeit, Jasmin
2001
NI
LG Braunschweig
12,20
 
 
 
 
42523
Eggers, Alina
2001
NI
TSV Arminia Vöhrum
12,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
20.09.2014
 
40005
Schultalbers, Tessa
2001
NI
LG Peiner Land
1,40
 
 
 
 
39306
Feleke, Sina
2001
NI
LG Peiner Land
1,32
 
 
 
 
39307
Börgel, Laureen
2001
NI
LG Peiner Land
1,32
 
 
 
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1,28
 
 
 
 
40379
Broßeit, Jasmin
2001
NI
LG Braunschweig
1,24
 
 
 
 
40732
Siem, Meena
2001
NI
TSV Lelm
1,20
 
 
 
 
42523
Eggers, Alina
2001
NI
TSV Arminia Vöhrum
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
20.09.2014
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
4,46
 
 
 
 
40732
Siem, Meena
2001
NI
TSV Lelm
4,25
 
 
 
 
40005
Schultalbers, Tessa
2001
NI
LG Peiner Land
4,10
 
 
 
 
39306
Feleke, Sina
2001
NI
LG Peiner Land
3,95
 
 
 
 
39307
Börgel, Laureen
2001
NI
LG Peiner Land
3,85
 
 
 
 
40379
Broßeit, Jasmin
2001
NI
LG Braunschweig
3,25
 
 
 
 
42523
Eggers, Alina
2001
NI
TSV Arminia Vöhrum
3,17
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
20.09.2014
 
40005
Schultalbers, Tessa
2001
NI
LG Peiner Land
35,50
 
 
 
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
29,00
 
 
 
 
40732
Siem, Meena
2001
NI
TSV Lelm
29,00
 
 
 
 
39307
Börgel, Laureen
2001
NI
LG Peiner Land
25,00
 
 
 
 
39306
Feleke, Sina
2001
NI
LG Peiner Land
24,00
 
 
 
 
40379
Broßeit, Jasmin
2001
NI
LG Braunschweig
22,50
 
 
 
 
42523
Eggers, Alina
2001
NI
TSV Arminia Vöhrum
17,00
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2014
1.
38629
Theuerzeit, Isabelle
2000
NI
LG Braunschweig
8:25,20
 
 
 
2.
38626
Minnich, Nele
2000
NI
LG Braunschweig
8:38,17
 
 
 
 
41822
Bremers, Frauke
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
2.040
13,28 (+0,3)
537
4,66 (+0,4)
512
9,44
450
1,56
541
2.
37231
Kaufmann, Nele
2000
NI
SV Germania Helmstedt
1.905
14,13 (-0,2)
468
4,87 (+1,7)
535
9,63
458
1,40
444
3.
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
TSV Mehrum
1.856
13,80 (+0,0)
493
4,63 (+1,8)
508
8,50
411
1,40
444
4.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1.778
13,42 (+0,3)
525
4,42 (+0,8)
485
6,10
299
1,44
469
5.
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
1.741
14,25 (+0,3)
459
4,36 (+1,3)
478
6,83
335
1,44
469
6.
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
1.664
14,51 (-0,2)
439
4,49 (+0,7)
493
6,90
338
1,32
394
7.
38850
Hillmer, Bele
2000
NI
LG Peiner Land
1.648
14,51 (+0,3)
439
4,08 (+0,6)
445
6,02
295
1,44
469
8.
36992
Stumpe, Lisa
2000
NI
MTV Jahn Schladen
1.644
14,71 (-0,2)
425
4,39 (+0,6)
481
7,03
344
1,32
394
9.
37928
Lerchner, Franca
2000
NI
TSV Mehrum
1.643
14,46 (+0,3)
443
4,17 (+0,0)
456
7,71
376
1,28
368
10.
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
1.620
14,47 (+0,3)
442
4,43 (+0,9)
486
7,15
350
1,24
342
11.
38369
Sander, Ann-Sophie
2000
NI
TSV Mehrum
1.559
14,81 (-0,2)
418
4,53 (+1,1)
497
6,17
302
1,24
342
12.
36993
Schwandt, Madita
2000
NI
MTV Jahn Schladen
1.558
15,82 (-0,2)
352
4,01 (+0,7)
437
7,14
350
1,36
419
13.
38447
Klingebiel, Maline
2001
NI
TSV Mehrum
1.498
14,10 (+0,0)
470
4,07 (+1,8)
444
4,59
216
1,28
368
14.
38032
Gertler, Pia-Marie
2000
NI
SV Lengede
1.464
15,44 (+0,3)
376
4,08 (+0,6)
445
5,64
275
1,28
368
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
37231
Kaufmann, Nele
2000
NI
SV Germania Helmstedt
3.243
14,13 (-0,2)
468
4,87 (+1,7)
535
9,63
458
1,40
444
13,58 (+0,4)
497
27,61
477
3:02,62
364
2.
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
3.115
14,25 (+0,3)
459
4,36 (+1,3)
478
6,83
335
1,44
469
13,89 (+0,8)
480
24,18
444
2:42,01
450
3.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
3.065
13,42 (+0,3)
525
4,42 (+0,8)
485
6,10
299
1,44
469
13,31 (+0,8)
512
14,65
336
2:44,29
439
4.
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
2.929
14,51 (-0,2)
439
4,49 (+0,7)
493
6,90
338
1,32
394
15,56 (+0,7)
401
18,39
382
2:35,47
482
5.
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
2.810
14,47 (+0,3)
442
4,43 (+0,9)
486
7,15
350
1,24
342
14,99 (+0,4)
426
23,71
439
3:13,78
325
6.
37928
Lerchner, Franca
2000
NI
TSV Mehrum
2.774
14,46 (+0,3)
443
4,17 (+0,0)
456
7,71
376
1,28
368
14,66 (+0,7)
441
15,34
345
3:07,78
345
7.
38369
Sander, Ann-Sophie
2000
NI
TSV Mehrum
2.682
14,81 (-0,2)
418
4,53 (+1,1)
497
6,17
302
1,24
342
15,15 (+0,4)
419
18,41
382
3:14,59
322
 
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
TSV Mehrum
n.a.
13,80 (+0,0)
493
4,63 (+1,8)
508
8,50
411
1,40
444
n.a.
n.a.
n.a.
 
38447
Klingebiel, Maline
2001
NI
TSV Mehrum
n.a.
14,10 (+0,0)
470
4,07 (+1,8)
444
4,59
216
1,28
368
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2014
 
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
13,28
+0,3
 
 
 
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
13,42
+0,3
 
 
 
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
TSV Mehrum
13,80
+0,0
 
 
 
38447
Klingebiel, Maline
2001
NI
TSV Mehrum
14,10
+0,0
 
 
 
37231
Kaufmann, Nele
2000
NI
SV Germania Helmstedt
14,13
-0,2
 
 
 
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
14,25
+0,3
 
 
 
37928
Lerchner, Franca
2000
NI
TSV Mehrum
14,46
+0,3
 
 
 
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
14,47
+0,3
 
 
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
14,51
-0,2
 
 
 
38850
Hillmer, Bele
2000
NI
LG Peiner Land
14,51
+0,3
 
 
 
36992
Stumpe, Lisa
2000
NI
MTV Jahn Schladen
14,71
-0,2
 
 
 
38369
Sander, Ann-Sophie
2000
NI
TSV Mehrum
14,81
-0,2
 
 
 
38032
Gertler, Pia-Marie
2000
NI
SV Lengede
15,44
+0,3
 
 
 
36993
Schwandt, Madita
2000
NI
MTV Jahn Schladen
15,82
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2014
 
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
13,42
+0,3
 
 
 
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
TSV Mehrum
13,80
+0,0
 
 
 
38447
Klingebiel, Maline
2001
NI
TSV Mehrum
14,10
+0,0
 
 
 
37231
Kaufmann, Nele
2000
NI
SV Germania Helmstedt
14,13
-0,2
 
 
 
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
14,25
+0,3
 
 
 
37928
Lerchner, Franca
2000
NI
TSV Mehrum
14,46
+0,3
 
 
 
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
14,47
+0,3
 
 
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
14,51
-0,2
 
 
 
38369
Sander, Ann-Sophie
2000
NI
TSV Mehrum
14,81
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2014
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
2:35,47
 
 
 
 
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
2:42,01
 
 
 
 
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
2:44,29
 
 
 
 
37231
Kaufmann, Nele
2000
NI
SV Germania Helmstedt
3:02,62
 
 
 
 
37928
Lerchner, Franca
2000
NI
TSV Mehrum
3:07,78
 
 
 
 
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
3:13,78
 
 
 
 
38369
Sander, Ann-Sophie
2000
NI
TSV Mehrum
3:14,59
 
 
 
 
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
 
38447
Klingebiel, Maline
2001
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2014
 
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
13,31
+0,8
 
 
 
37231
Kaufmann, Nele
2000
NI
SV Germania Helmstedt
13,58
+0,4
 
 
 
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
13,89
+0,8
 
 
 
37928
Lerchner, Franca
2000
NI
TSV Mehrum
14,66
+0,7
 
 
 
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
14,99
+0,4
 
 
 
38369
Sander, Ann-Sophie
2000
NI
TSV Mehrum
15,15
+0,4
 
 
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
15,56
+0,7
 
 
 
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
 
38447
Klingebiel, Maline
2001
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2014
 
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
1,56
 
 
 
 
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1,44
 
 
 
 
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
1,44
 
 
 
 
38850
Hillmer, Bele
2000
NI
LG Peiner Land
1,44
 
 
 
 
37231
Kaufmann, Nele
2000
NI
SV Germania Helmstedt
1,40
 
 
 
 
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
TSV Mehrum
1,40
 
 
 
 
36993
Schwandt, Madita
2000
NI
MTV Jahn Schladen
1,36
 
 
 
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
1,32
 
 
 
 
36992
Stumpe, Lisa
2000
NI
MTV Jahn Schladen
1,32
 
 
 
 
37928
Lerchner, Franca
2000
NI
TSV Mehrum
1,28
 
 
 
 
38447
Klingebiel, Maline
2001
NI
TSV Mehrum
1,28
 
 
 
 
38032
Gertler, Pia-Marie
2000
NI
SV Lengede
1,28
 
 
 
 
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
1,24
 
 
 
 
38369
Sander, Ann-Sophie
2000
NI
TSV Mehrum
1,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2014
 
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
1,44
 
 
 
 
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1,44
 
 
 
 
37231
Kaufmann, Nele
2000
NI
SV Germania Helmstedt
1,40
 
 
 
 
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
TSV Mehrum
1,40
 
 
 
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
1,32
 
 
 
 
37928
Lerchner, Franca
2000
NI
TSV Mehrum
1,28
 
 
 
 
38447
Klingebiel, Maline
2001
NI
TSV Mehrum
1,28
 
 
 
 
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
1,24
 
 
 
 
38369
Sander, Ann-Sophie
2000
NI
TSV Mehrum
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2014
 
37231
Kaufmann, Nele
2000
NI
SV Germania Helmstedt
4,87
+1,7
 
 
 
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
4,66
+0,4
 
 
 
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
TSV Mehrum
4,63
+1,8
 
 
 
38369
Sander, Ann-Sophie
2000
NI
TSV Mehrum
4,53
+1,1
 
 
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
4,49
+0,7
 
 
 
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
4,43
+0,9
 
 
 
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
4,42
+0,8
 
 
 
36992
Stumpe, Lisa
2000
NI
MTV Jahn Schladen
4,39
+0,6
 
 
 
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
4,36
+1,3
 
 
 
37928
Lerchner, Franca
2000
NI
TSV Mehrum
4,17
+0,0
 
 
 
38850
Hillmer, Bele
2000
NI
LG Peiner Land
4,08
+0,6
 
 
 
38032
Gertler, Pia-Marie
2000
NI
SV Lengede
4,08
+0,6
 
 
 
38447
Klingebiel, Maline
2001
NI
TSV Mehrum
4,07
+1,8
 
 
 
36993
Schwandt, Madita
2000
NI
MTV Jahn Schladen
4,01
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2014
 
37231
Kaufmann, Nele
2000
NI
SV Germania Helmstedt
4,87
+1,7
 
 
 
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
TSV Mehrum
4,63
+1,8
 
 
 
38369
Sander, Ann-Sophie
2000
NI
TSV Mehrum
4,53
+1,1
 
 
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
4,49
+0,7
 
 
 
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
4,43
+0,9
 
 
 
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
4,42
+0,8
 
 
 
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
4,36
+1,3
 
 
 
37928
Lerchner, Franca
2000
NI
TSV Mehrum
4,17
+0,0
 
 
 
38447
Klingebiel, Maline
2001
NI
TSV Mehrum
4,07
+1,8
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2014
 
37231
Kaufmann, Nele
2000
NI
SV Germania Helmstedt
9,63
 
 
 
 
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
9,44
 
 
 
 
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
TSV Mehrum
8,50
 
 
 
 
37928
Lerchner, Franca
2000
NI
TSV Mehrum
7,71
 
 
 
 
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
7,15
 
 
 
 
36993
Schwandt, Madita
2000
NI
MTV Jahn Schladen
7,14
 
 
 
 
36992
Stumpe, Lisa
2000
NI
MTV Jahn Schladen
7,03
 
 
 
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
6,90
 
 
 
 
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
6,83
 
 
 
 
38369
Sander, Ann-Sophie
2000
NI
TSV Mehrum
6,17
 
 
 
 
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
6,10
 
 
 
 
38850
Hillmer, Bele
2000
NI
LG Peiner Land
6,02
 
 
 
 
38032
Gertler, Pia-Marie
2000
NI
SV Lengede
5,64
 
 
 
 
38447
Klingebiel, Maline
2001
NI
TSV Mehrum
4,59
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2014
 
37231
Kaufmann, Nele
2000
NI
SV Germania Helmstedt
9,63
 
 
 
 
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
TSV Mehrum
8,50
 
 
 
 
37928
Lerchner, Franca
2000
NI
TSV Mehrum
7,71
 
 
 
 
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
7,15
 
 
 
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
6,90
 
 
 
 
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
6,83
 
 
 
 
38369
Sander, Ann-Sophie
2000
NI
TSV Mehrum
6,17
 
 
 
 
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
6,10
 
 
 
 
38447
Klingebiel, Maline
2001
NI
TSV Mehrum
4,59
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2014
 
37231
Kaufmann, Nele
2000
NI
SV Germania Helmstedt
27,61
 
 
 
 
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
24,18
 
 
 
 
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
23,71
 
 
 
 
38369
Sander, Ann-Sophie
2000
NI
TSV Mehrum
18,41
 
 
 
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
18,39
 
 
 
 
37928
Lerchner, Franca
2000
NI
TSV Mehrum
15,34
 
 
 
 
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
14,65
 
 
 
 
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
 
38447
Klingebiel, Maline
2001
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1.914
13,96 (+0,0)
481
4,92 (+1,1)
540
9,42
449
1,40
444
2.
36672
Beck, Milena
1999
NI
LG Braunschweig
1.861
13,42 (+0,3)
525
4,70 (+0,4)
516
7,18
351
1,44
469
3.
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1.841
14,45 (+0,0)
444
4,32 (+0,9)
473
9,57
455
1,44
469
4.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1.705
13,81 (+0,0)
493
4,38 (+0,9)
480
7,46
364
1,28
368
5.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
1.696
14,97 (+0,0)
407
4,35 (+0,8)
477
7,54
368
1,40
444
6.
36321
Kirchner, Verena
1999
NI
LG Osterode
1.652
15,04 (-0,2)
402
4,37 (+0,9)
479
8,93
429
1,24
342
7.
37015
Müller, Chantal
1999
NI
MTV Schöningen
1.402
14,53 (+0,0)
438
3,96 (+0,0)
430
5,60
273
1,12
261
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
3.268
13,96 (+0,0)
481
4,92 (+1,1)
540
9,42
449
1,40
444
13,29 (+0,8)
514
21,92
420
2:48,53
420
2.
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
3.087
14,45 (+0,0)
444
4,32 (+0,9)
473
9,57
455
1,44
469
15,55 (+0,7)
401
23,83
440
2:52,07
405
3.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
2.949
13,81 (+0,0)
493
4,38 (+0,9)
480
7,46
364
1,28
368
15,00 (+0,8)
426
21,01
411
2:51,58
407
4.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
2.729
14,97 (+0,0)
407
4,35 (+0,8)
477
7,54
368
1,40
444
16,10 (+0,7)
379
17,92
376
3:29,32
278
5.
37015
Müller, Chantal
1999
NI
MTV Schöningen
2.514
14,53 (+0,0)
438
3,96 (+0,0)
430
5,60
273
1,12
261
15,74 (+0,4)
393
13,00
314
2:52,07
405
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2014
 
36672
Beck, Milena
1999
NI
LG Braunschweig
13,42
+0,3
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
13,81
+0,0
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
13,96
+0,0
 
 
 
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14,45
+0,0
 
 
 
37015
Müller, Chantal
1999
NI
MTV Schöningen
14,53
+0,0
 
 
 
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
14,97
+0,0
 
 
 
36321
Kirchner, Verena
1999
NI
LG Osterode
15,04
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2014
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
13,81
+0,0
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
13,96
+0,0
 
 
 
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14,45
+0,0
 
 
 
37015
Müller, Chantal
1999
NI
MTV Schöningen
14,53
+0,0
 
 
 
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
14,97
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2014
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
2:48,53
 
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
2:51,58
 
 
 
 
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2:52,07
 
 
 
 
37015
Müller, Chantal
1999
NI
MTV Schöningen
2:52,07
 
 
 
 
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
3:29,32
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2014
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
13,29
+0,8
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
15,00
+0,8
 
 
 
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
15,55
+0,7
 
 
 
37015
Müller, Chantal
1999
NI
MTV Schöningen
15,74
+0,4
 
 
 
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
16,10
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2014
 
36672
Beck, Milena
1999
NI
LG Braunschweig
1,44
 
 
 
 
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1,44
 
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1,40
 
 
 
 
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
1,40
 
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1,28
 
 
 
 
36321
Kirchner, Verena
1999
NI
LG Osterode
1,24
 
 
 
 
37015
Müller, Chantal
1999
NI
MTV Schöningen
1,12
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2014
 
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1,44
 
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1,40
 
 
 
 
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
1,40
 
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1,28
 
 
 
 
37015
Müller, Chantal
1999
NI
MTV Schöningen
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2014
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
4,92
+1,1
 
 
 
36672
Beck, Milena
1999
NI
LG Braunschweig
4,70
+0,4
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
4,38
+0,9
 
 
 
36321
Kirchner, Verena
1999
NI
LG Osterode
4,37
+0,9
 
 
 
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
4,35
+0,8
 
 
 
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
4,32
+0,9
 
 
 
37015
Müller, Chantal
1999
NI
MTV Schöningen
3,96
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2014
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
4,92
+1,1
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
4,38
+0,9
 
 
 
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
4,35
+0,8
 
 
 
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
4,32
+0,9
 
 
 
37015
Müller, Chantal
1999
NI
MTV Schöningen
3,96
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2014
 
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
9,57
 
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
9,42
 
 
 
 
36321
Kirchner, Verena
1999
NI
LG Osterode
8,93
 
 
 
 
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
7,54
 
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
7,46
 
 
 
 
36672
Beck, Milena
1999
NI
LG Braunschweig
7,18
 
 
 
 
37015
Müller, Chantal
1999
NI
MTV Schöningen
5,60
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2014
 
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
9,57
 
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
9,42
 
 
 
 
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
7,54
 
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
7,46
 
 
 
 
37015
Müller, Chantal
1999
NI
MTV Schöningen
5,60
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2014
 
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
23,83
 
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
21,92
 
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
21,01
 
 
 
 
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
17,92
 
 
 
 
37015
Müller, Chantal
1999
NI
MTV Schöningen
13,00
 
 
 
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
21.09.2014
1.
TV Mascherode
NI
3.696
 
Ullrich, Antonia
2005
NI
949
 
Fritz-Braun, Charlotte
2005
NI
754
 
Pätzold, Carlotta
2005
NI
727
 
Homburg, Benita
2005
NI
675
 
Fürstenberg, Sophie
2006
NI
591
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
21.09.2014
1.
BTSV Eintracht Braunschweig
NI
5.083
 
Tolle, Annika
2003
NI
1.128
42167
Quensen, Hanna
2003
NI
1.105
 
Reinecke, Jona
2003
NI
964
 
Horn, Marta
2004
NI
957
 
Degenhardt, Lia
2004
NI
929
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
21.09.2014
1.
TSV Arminia Vöhrum
NI
6.965
41228
Zielke, Jule
2002
NI
1.521
42080
Bracke, Carolin
2002
NI
1.440
41279
Zelder, Annika
2002
NI
1.434
42079
Ritter, Sophie
2002
NI
1.380
42523
Eggers, Alina
2001
NI
1.190
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
20.09.2014
1.
TSV Mehrum
NI
8.220
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
1.856
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
1.664
37928
Lerchner, Franca
2000
NI
1.643
38369
Sander, Ann-Sophie
2000
NI
1.559
38447
Klingebiel, Maline
2001
NI
1.498
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
20.09.2014
1.
MTV Schöningen
NI
8.439
38480
Fust, Pauline
2001
NI
3.115
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
2.810
37015
Müller, Chantal
1999
NI
2.514
2.
TSV Mehrum
NI
8.385
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
2.929
37928
Lerchner, Franca
2000
NI
2.774
38369
Sander, Ann-Sophie
2000
NI
2.682
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2014
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2.693
15,60 (+0,1)
764
1,52
644
8,45
428
12,51
857
2.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
2.534
16,29 (+0,3)
679
1,60
736
8,21
413
13,37
706
3.
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
2.503
16,05 (+0,3)
708
1,44
555
9,40
490
13,11
750
4.
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
2.396
17,16 (+0,3)
579
1,36
470
11,80
648
13,41
699
5.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
2.089
17,70 (+0,1)
520
1,44
555
9,43
492
14,54
522
6.
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
1.983
17,24 (+0,1)
570
1,40
512
7,56
371
14,49 (+0,0)
530
7.
35171
Hoffmeister, Joann
1998
NI
MTV Schöningen
1.935
18,02 (+0,1)
486
1,32
429
8,34
421
14,03 (+0,0)
599
8.
34822
Plate, Lisa
1997
NI
LG Peiner Land
1.636
20,99 (+0,1)
225
1,36
470
8,94
460
14,83
481
9.
35345
Hoyer, Greta
1997
NI
TSV Arminia Vöhrum
1.468
19,60 (+0,3)
336
1,28
389
6,16
281
14,96 (+0,0)
462
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2014
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
4.090
16,05 (+0,3)
708
1,44
555
9,40
490
13,11
750
5,25 (-0,4)
628
25,08
384
2:39,82
575
2.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
4.066
16,29 (+0,3)
679
1,60
736
8,21
413
13,37
706
5,07 (+0,8)
578
23,78
359
2:38,12
595
3.
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
3.827
17,16 (+0,3)
579
1,36
470
11,80
648
13,41
699
4,85 (+0,9)
519
24,82
379
2:43,57
533
4.
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
3.297
17,24 (+0,1)
570
1,40
512
7,56
371
14,49 (+0,0)
530
4,59 (+0,1)
451
23,70
358
2:46,11
505
5.
35171
Hoffmeister, Joann
1998
NI
MTV Schöningen
3.225
18,02 (+0,1)
486
1,32
429
8,34
421
14,03 (+0,0)
599
4,51 (+0,4)
431
25,31
388
2:49,32
471
6.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
3.135
17,70 (+0,1)
520
1,44
555
9,43
492
14,54
522
4,53 (+0,7)
436
22,38
333
3:10,05
277
 
34822
Plate, Lisa
1997
NI
LG Peiner Land
n.a.
20,99 (+0,1)
225
1,36
470
8,94
460
14,83
481
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12,51
 
 
 
 
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
13,11
 
 
 
 
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
13,37
 
 
 
 
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
13,41
 
 
 
 
35171
Hoffmeister, Joann
1998
NI
MTV Schöningen
14,03
+0,0
 
 
 
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
14,49
+0,0
 
 
 
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
14,54
 
 
 
 
34822
Plate, Lisa
1997
NI
LG Peiner Land
14,83
 
 
 
 
35345
Hoyer, Greta
1997
NI
TSV Arminia Vöhrum
14,96
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
13,11
 
 
 
 
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
13,37
 
 
 
 
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
13,41
 
 
 
 
35171
Hoffmeister, Joann
1998
NI
MTV Schöningen
14,03
+0,0
 
 
 
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
14,49
+0,0
 
 
 
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
14,54
 
 
 
 
34822
Plate, Lisa
1997
NI
LG Peiner Land
14,83
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
2:38,12
 
 
 
 
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
2:39,82
 
 
 
 
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
2:43,57
 
 
 
 
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
2:46,11
 
 
 
 
35171
Hoffmeister, Joann
1998
NI
MTV Schöningen
2:49,32
 
 
 
 
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
3:10,05
 
 
 
 
34822
Plate, Lisa
1997
NI
LG Peiner Land
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
15,60
+0,1
 
 
 
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
16,05
+0,3
 
 
 
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
16,29
+0,3
 
 
 
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
17,16
+0,3
 
 
 
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
17,24
+0,1
 
 
 
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
17,70
+0,1
 
 
 
35171
Hoffmeister, Joann
1998
NI
MTV Schöningen
18,02
+0,1
 
 
 
35345
Hoyer, Greta
1997
NI
TSV Arminia Vöhrum
19,60
+0,3
 
 
 
34822
Plate, Lisa
1997
NI
LG Peiner Land
20,99
+0,1
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
16,05
+0,3
 
 
 
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
16,29
+0,3
 
 
 
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
17,16
+0,3
 
 
 
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
17,24
+0,1
 
 
 
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
17,70
+0,1
 
 
 
35171
Hoffmeister, Joann
1998
NI
MTV Schöningen
18,02
+0,1
 
 
 
34822
Plate, Lisa
1997
NI
LG Peiner Land
20,99
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
1,60
 
 
 
 
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1,52
 
 
 
 
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
1,44
 
 
 
 
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
1,44
 
 
 
 
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
1,40
 
 
 
 
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
1,36
 
 
 
 
34822
Plate, Lisa
1997
NI
LG Peiner Land
1,36
 
 
 
 
35171
Hoffmeister, Joann
1998
NI
MTV Schöningen
1,32
 
 
 
 
35345
Hoyer, Greta
1997
NI
TSV Arminia Vöhrum
1,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
1,60
 
 
 
 
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
1,44
 
 
 
 
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
1,44
 
 
 
 
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
1,40
 
 
 
 
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
1,36
 
 
 
 
34822
Plate, Lisa
1997
NI
LG Peiner Land
1,36
 
 
 
 
35171
Hoffmeister, Joann
1998
NI
MTV Schöningen
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
5,25
-0,4
 
 
 
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
5,07
+0,8
 
 
 
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
4,85
+0,9
 
 
 
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
4,59
+0,1
 
 
 
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
4,53
+0,7
 
 
 
35171
Hoffmeister, Joann
1998
NI
MTV Schöningen
4,51
+0,4
 
 
 
34822
Plate, Lisa
1997
NI
LG Peiner Land
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
11,80
 
 
 
 
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
9,43
 
 
 
 
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
9,40
 
 
 
 
34822
Plate, Lisa
1997
NI
LG Peiner Land
8,94
 
 
 
 
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
8,45
 
 
 
 
35171
Hoffmeister, Joann
1998
NI
MTV Schöningen
8,34
 
 
 
 
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
8,21
 
 
 
 
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
7,56
 
 
 
 
35345
Hoyer, Greta
1997
NI
TSV Arminia Vöhrum
6,16
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
11,80
 
 
 
 
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
9,43
 
 
 
 
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
9,40
 
 
 
 
34822
Plate, Lisa
1997
NI
LG Peiner Land
8,94
 
 
 
 
35171
Hoffmeister, Joann
1998
NI
MTV Schöningen
8,34
 
 
 
 
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
8,21
 
 
 
 
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
7,56
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2014
 
35171
Hoffmeister, Joann
1998
NI
MTV Schöningen
25,31
 
 
 
 
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
25,08
 
 
 
 
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
24,82
 
 
 
 
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
23,78
 
 
 
 
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
23,70
 
 
 
 
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
22,38
 
 
 
 
34822
Plate, Lisa
1997
NI
LG Peiner Land
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.09.2014
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
2.668
15,78 (+0,3)
741
1,52
644
9,97
527
26,48 (+1,1)
756
2.
34157
Moschner, Zara
1995
NI
LG Göttingen
2.608
14,83 (+0,3)
864
1,48
599
7,98
398
26,58 (+1,1)
747
3.
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
2.220
17,36 (+0,3)
556
1,48
599
9,47
495
28,79 (+1,1)
570
4.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
1.786
19,62 (+0,3)
335
1,40
512
7,16
345
28,48 (+1,1)
594
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.09.2014
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
3.788
17,36 (+0,3)
556
1,48
599
9,47
495
28,79 (+1,1)
570
4,92 (+0,2)
538
35,58
583
2:51,60
447
2.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
2.951
19,62 (+0,3)
335
1,40
512
7,16
345
28,48 (+1,1)
594
4,18 (+0,4)
350
24,04
364
2:51,18
451
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
26,48
+1,1
 
 
 
34157
Moschner, Zara
1995
NI
LG Göttingen
26,58
+1,1
 
 
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
28,48
+1,1
 
 
 
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
28,79
+1,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
28,48
+1,1
 
 
 
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
28,79
+1,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
2:51,18
 
 
 
 
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
2:51,60
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
34157
Moschner, Zara
1995
NI
LG Göttingen
14,83
+0,3
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
15,78
+0,3
 
 
 
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
17,36
+0,3
 
 
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
19,62
+0,3
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
17,36
+0,3
 
 
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
19,62
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
1,52
 
 
 
 
34157
Moschner, Zara
1995
NI
LG Göttingen
1,48
 
 
 
 
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
1,48
 
 
 
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
1,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
1,48
 
 
 
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
4,92
+0,2
 
 
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
4,18
+0,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
9,97
 
 
 
 
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
9,47
 
 
 
 
34157
Moschner, Zara
1995
NI
LG Göttingen
7,98
 
 
 
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
7,16
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
9,47
 
 
 
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
7,16
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.09.2014
 
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
35,58
 
 
 
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
24,04
 
 
 
Juniorinnen U23
7-Kampf (Finale) - Juniorinnen U23
 
20.09.2014
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
29876
Kempernolte, Lisa
1993
NI
MTV Schöningen
3.622
17,14 (+0,4)
581
1,40
512
8,14
408
27,94 (+1,0)
636
4,81 (+0,0)
508
27,25
425
2:41,81
552
2.
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
3.479
18,13 (+0,4)
475
1,52
644
8,16
410
27,35 (+1,0)
683
4,65 (+0,1)
466
18,96
270
2:43,68
531
3.
35245
Ndotoni, Jessica
1995
NI
MTV Schöningen
3.013
18,61 (+0,4)
427
1,32
429
6,33
292
28,39 (+1,0)
600
4,54 (+0,7)
438
21,66
320
2:45,91
507
4.
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
2.527
18,56 (+0,4)
432
1,32
429
7,26
352
30,53 (+1,0)
446
4,30 (+0,4)
379
19,68
283
3:19,37
206
5.
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
2.445
19,04 (+0,4)
387
1,36
470
7,18
347
30,57 (+1,0)
443
4,35 (+0,2)
391
26,34
407
aufg.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Juniorinnen U23
 
20.09.2014
1.
MTV Schöningen
NI
9.162
29876
Kempernolte, Lisa
1993
NI
3.622
35245
Ndotoni, Jessica
1995
NI
3.013
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
2.527
200 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
20.09.2014
 
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
27,35
+1,0
 
 
 
29876
Kempernolte, Lisa
1993
NI
MTV Schöningen
27,94
+1,0
 
 
 
35245
Ndotoni, Jessica
1995
NI
MTV Schöningen
28,39
+1,0
 
 
 
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
30,53
+1,0
 
 
 
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
30,57
+1,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
20.09.2014
 
29876
Kempernolte, Lisa
1993
NI
MTV Schöningen
2:41,81
 
 
 
 
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
2:43,68
 
 
 
 
35245
Ndotoni, Jessica
1995
NI
MTV Schöningen
2:45,91
 
 
 
 
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
3:19,37
 
 
 
 
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
20.09.2014
 
29876
Kempernolte, Lisa
1993
NI
MTV Schöningen
17,14
+0,4
 
 
 
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
18,13
+0,4
 
 
 
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
18,56
+0,4
 
 
 
35245
Ndotoni, Jessica
1995
NI
MTV Schöningen
18,61
+0,4
 
 
 
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
19,04
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
20.09.2014
 
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
1,52
 
 
 
 
29876
Kempernolte, Lisa
1993
NI
MTV Schöningen
1,40
 
 
 
 
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
1,36
 
 
 
 
35245
Ndotoni, Jessica
1995
NI
MTV Schöningen
1,32
 
 
 
 
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
20.09.2014
 
29876
Kempernolte, Lisa
1993
NI
MTV Schöningen
4,81
+0,0
 
 
 
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
4,65
+0,1
 
 
 
35245
Ndotoni, Jessica
1995
NI
MTV Schöningen
4,54
+0,7
 
 
 
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
4,35
+0,2
 
 
 
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
4,30
+0,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
20.09.2014
 
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
8,16
 
 
 
 
29876
Kempernolte, Lisa
1993
NI
MTV Schöningen
8,14
 
 
 
 
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
7,26
 
 
 
 
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
7,18
 
 
 
 
35245
Ndotoni, Jessica
1995
NI
MTV Schöningen
6,33
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Juniorinnen U23
 
20.09.2014
 
29876
Kempernolte, Lisa
1993
NI
MTV Schöningen
27,25
 
 
 
 
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
26,34
 
 
 
 
35245
Ndotoni, Jessica
1995
NI
MTV Schöningen
21,66
 
 
 
 
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
19,68
 
 
 
 
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
18,96
 
 
 
Frauen
1 Meile (Finale) - Frauen
 
20.09.2014
1.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
6:40,04
 
 
 
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
20.09.2014
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
4.444
16,24 (+0,7)
685
1,52
644
9,62
505
26,22 (+0,2)
778
5,19 (+0,0)
612
37,24
614
2:37,11
606
2.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
3.192
18,56 (+0,7)
432
1,36
470
9,60
503
28,87 (+0,2)
564
4,90 (+0,5)
532
32,85
531
3:26,19
160
3.
32757
Almstedt, Sanna
1973
NI
LG Göttingen
2.776
21,20 (+0,7)
210
1,44
555
8,73
447
31,88 (+0,2)
359
3,94 (+0,0)
294
26,47
410
2:46,50
501
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
20.09.2014
 
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
26,22
+0,2
 
 
 
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
28,87
+0,2
 
 
 
32757
Almstedt, Sanna
1973
NI
LG Göttingen
31,88
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
20.09.2014
 
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
2:37,11
 
 
 
 
32757
Almstedt, Sanna
1973
NI
LG Göttingen
2:46,50
 
 
 
 
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
3:26,19
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
20.09.2014
 
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
16,24
+0,7
 
 
 
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
18,56
+0,7
 
 
 
32757
Almstedt, Sanna
1973
NI
LG Göttingen
21,20
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
20.09.2014
 
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
1,52
 
 
 
 
32757
Almstedt, Sanna
1973
NI
LG Göttingen
1,44
 
 
 
 
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
20.09.2014
 
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
5,19
+0,0
 
 
 
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
4,90
+0,5
 
 
 
32757
Almstedt, Sanna
1973
NI
LG Göttingen
3,94
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
20.09.2014
 
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
9,62
 
 
 
 
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
9,60
 
 
 
 
32757
Almstedt, Sanna
1973
NI
LG Göttingen
8,73
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
20.09.2014
 
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
37,24
 
 
 
 
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
32,85
 
 
 
 
32757
Almstedt, Sanna
1973
NI
LG Göttingen
26,47
 
 
 
Bezirk Braunschweig
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.09.2014
1.
40295
Kappe, Johannes
2002
NI
TSG Bad Harzburg
7:00,73
 
 
 
2.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
7:05,12
 
 
 
3.
40296
Kappe, Julius
2002
NI
TSG Bad Harzburg
7:12,28
 
 
 
4.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
7:15,28
 
 
 
5.
42404
Schwarz, Carlos
2002
NI
LG Braunschweig
7:20,47
 
 
 
6.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
7:30,43
 
 
 
7.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
7:38,64
 
 
 
8.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
7:41,11
 
 
 
9.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
7:45,72
 
 
 
10.
41983
Ziegler, Matthias U.
2002
NI
LG Braunschweig
7:55,38
 
 
 
 
42445
Horaiske, Magnus
2003
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
40467
Zappe, Tim Alexander
2003
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
21.09.2014
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
1.692
10,30
479
4,66
460
42,50
369
1,32
384
2.
41849
Müller-Susemihl, Carl
2002
NI
SV Ettenbüttel
1.561
10,95
414
4,67
461
35,50
324
1,28
362
3.
40673
Plate, Tjard
2002
NI
SV Ettenbüttel
1.485
11,11
399
4,24
414
27,50
266
1,36
406
4.
41440
Weber, Amin
2002
NI
LG Peiner Land
1.303
12,01
323
3,92
378
33,00
307
1,16
295
 
41860
Hesse, Simon
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
12,68
273
3,41
317
25,00
247
n.a.
 
 
Jäkel, Norman
2002
NI
TV Mascherode
n.a.
12,50
286
3,01
266
28,00
270
n.a.
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.09.2014
1.
40419
Winter, Tim
2001
NI
LG Peiner Land
7:04,42
 
 
 
2.
42408
Halm, Jannis
2001
NI
LG Braunschweig
7:07,70
 
 
 
3.
42390
Heumann, Jan Niklas
2001
NI
LG Braunschweig
7:37,00
 
 
 
4.
40009
Krohn, Matti
2001
NI
LG Braunschweig
7:37,01
 
 
 
5.
42447
Stelzner, Fynn
2001
NI
LG Braunschweig
7:58,49
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
21.09.2014
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
40419
Winter, Tim
2001
NI
LG Peiner Land
1.780
10,38
470
4,61
455
42,00
366
1,52
489
2.
39466
Buck-Gramcko, Tobias
2001
NI
LG Göttingen
1.671
10,86
422
4,05
393
49,00
408
1,44
448