Kreismeisterschaften Senioren und Jugend U16/U14
Bühl, am 21.09.2014
Ergebnisliste
Frauen W30 Frauen W35 Frauen W50 Frauen W55 Frauen W65 Jugend M12
Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14
Jugend W15 Männer M30 Männer M35 Männer M45 Männer M50 Männer M55
Männer M60 Männer M65 Männer M70 Männer M75 Männer M80 männliche Jugend U14
männliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16

100m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:20

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 925 Marxer Hannah 1990 LAG Obere Murg 14,62 I

Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Siegel Nathalie 1980 TuS Hügelsheim 7,90
   
7,63 7,59 7,74 7,35 7,38 7,90
   

100m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:20

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Bossert Julia 1978 SCL -Heel Baden-Baden 15,85 1./I

800m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Bossert Julia 1978 SCL -Heel Baden-Baden 2:50,27 1./I

3000m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Bossert Julia 1978 SCL -Heel Baden-Baden 12:29,97 1./I

Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Bossert Julia 1978 SCL -Heel Baden-Baden 4,14 (-0,2)
   
3,72
+0,0
x x 3,83
+0,7
4,14
-0,2
x
   

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Bossert Julia 1978 SCL -Heel Baden-Baden 6,78
   
6,78 6,31 6,73 6,29 x 6,40
   

100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:20

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 933 Tossmann Karina 1964 TFC Ludwigshafen 15,70 I

Hochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,27 1,31 1,35 1,39  
aW 933 Tossmann Karina 1964 TFC Ludwigshafen 1,31
   
XO O XXX  
   

100m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:20

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Esslinger Gertrud 1957 SC Baden-Baden 1902 18,70 1./I

Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Esslinger Gertrud 1957 SC Baden-Baden 1902 3,37 (0,0)
   
x 3,37
+0,0
3,12
+0,0
3,32
+0,0
3,10
-0,5
3,20
+0,3
   

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Esslinger Gertrud 1957 SC Baden-Baden 1902 5,94
   
5,80 x 5,19 5,29 5,73 5,94
   

100m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:20

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Lipps Christina 1948 SC Baden-Baden 1902 17,10 1./I

200m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Lipps Christina 1948 SC Baden-Baden 1902 37,51 1./I

Weitsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Lipps Christina 1948 SC Baden-Baden 1902 3,53 (0,0)
   
3,24
+0,0
3,38
+0,0
3,40
+0,0
3,53
+0,0
3,40
+0,3
3,37
+0,0
   

Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Lipps Christina 1948 SC Baden-Baden 1902 7,04
   
6,76 6,81 6,46 6,53 6,48 7,04
   

Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 09:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Lipps Christina 1948 SC Baden-Baden 1902 16,20
   
13,85 x 15,28 15,52 14,10 16,20
   

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 962 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 10,69 1./I
2. 990 Faletra Jannis 2002 TV 1847 Bühl 11,31 2./I
3. 984 Sauer Luke 2002 TV Haueneberstein 11,33 3./I
4. 908 Bertele Jonathan 2003 TV Bühlertal 11,48 4./I
5. 106 Dietsche Christian 2002 SCL -Heel Baden-Baden 11,89 5./I
6. 964 Feist Steven 2002 SR Yburg Steinbach 11,96 6./I
7. 937 Faust Rico 2002 Rastatter TV 12,09 7./I
991 Reith Yannic 2002 TV 1847 Bühl ab.

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 984 Sauer Luke 2002 TV Haueneberstein 11,08 q
2. 990 Faletra Jannis 2002 TV 1847 Bühl 11,16 q
3. 106 Dietsche Christian 2002 SCL -Heel Baden-Baden 11,20 q
4. 964 Feist Steven 2002 SR Yburg Steinbach 11,97 q
5. 960 Schwan Nikolai 2002 TV 1849 Gernsbach 12,50
6. 907 Nock Nick 2003 TV Bühlertal 12,72
7. 910 Horváth András 2002 TV Bühlertal 13,69

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 962 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 10,75 q
2. 908 Bertele Jonathan 2003 TV Bühlertal 11,55 q
3. 937 Faust Rico 2002 Rastatter TV 11,91 q
4. 991 Reith Yannic 2002 TV 1847 Bühl 12,02 q
5. 909 Spar Yannik 2002 TV Bühlertal 12,39
6. 906 Conde-König Felipe 2003 TV Bühlertal 13,51

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 935 Lawo Lars 2002 Rastatter TV 2:44,32 1./I
2. 990 Faletra Jannis 2002 TV 1847 Bühl 2:47,85 2./I
3. 936 Sauer Luca 2002 Rastatter TV 2:49,50 3./I
4. 985 Kistner Sven 2003 LG Hardt 2:51,21 4./I
5. 984 Sauer Luke 2002 TV Haueneberstein 2:51,45 5./I
6. 906 Conde-König Felipe 2003 TV Bühlertal 3:07,38 6./I
7. 907 Nock Nick 2003 TV Bühlertal 3:25,08 7./I
908 Bertele Jonathan 2003 TV Bühlertal aufg.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43  
1. 106 Dietsche Christian 2002 SCL -Heel Baden-Baden 1,35
   
O O O O O XXO XXX  
   
2. 935 Lawo Lars 2002 Rastatter TV 1,35
   
    XO O XO XXO XXX  
   
3. 991 Reith Yannic 2002 TV 1847 Bühl 1,23
   
XO O O XXX        
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 962 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 9,45
   
9,36 9,44 8,21 9,45 x x
   
2. 952 Stösser Tom 2002 TG Ötigheim 7,63
   
7,63 6,73 6,31 x 7,56 6,64
   
3. 106 Dietsche Christian 2002 SCL -Heel Baden-Baden 7,61
   
x x x x x 7,61
   
4. 965 Fruchtmann Jona 2003 SR Yburg Steinbach 6,61
   
6,08 4,63 6,41 6,19 6,45 6,61
   
5. 984 Sauer Luke 2002 TV Haueneberstein 6,33
   
x 6,20 6,24 x x 6,33
   
6. 909 Spar Yannik 2002 TV Bühlertal 5,81
   
5,72 5,42 5,81 4,55 x x
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 962 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 20,91
   
20,91 - 17,83 18,56 17,51 18,60
   
2. 952 Stösser Tom 2002 TG Ötigheim 20,77
   
19,56 17,16 19,68 19,37 20,77 x
   
3. 984 Sauer Luke 2002 TV Haueneberstein 19,42
   
17,90 19,07 16,38 16,03 x 19,42
   
4. 935 Lawo Lars 2002 Rastatter TV 18,99
   
16,51 17,02 16,18 x 17,11 18,99
   
5. 990 Faletra Jannis 2002 TV 1847 Bühl 17,11
   
14,34 - 17,11 15,14 14,30 13,90
   
6. 965 Fruchtmann Jona 2003 SR Yburg Steinbach 17,07
   
13,72 15,66 15,12 17,07 x 14,50
   
7. 963 Ernst Tobias 2003 SR Yburg Steinbach 15,29
   
14,30 13,46 11,52 13,04 15,29 x
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Dietsche Christian 2002 SCL -Heel Baden-Baden 34,58
   
29,77 26,48 28,48 29,01 32,27 34,58
   
2. 935 Lawo Lars 2002 Rastatter TV 32,83
   
28,14 30,52 x 32,83 31,57 28,18
   
3. 962 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 26,73
   
21,71 18,89 26,73 24,01 21,15 23,90
   
4. 991 Reith Yannic 2002 TV 1847 Bühl 22,64
   
16,27 20,49 22,64 20,20 20,30 20,56
   
5. 952 Stösser Tom 2002 TG Ötigheim 21,50
   
12,93 16,49 21,50 18,44 18,43 20,00
   
6. 965 Fruchtmann Jona 2003 SR Yburg Steinbach 17,09
   
17,09 15,09 - - - -
   
7. 984 Sauer Luke 2002 TV Haueneberstein 16,92
   
10,82 12,86 12,18 13,28 16,92 x
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 962 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 4,72
   
4,67 4,49 4,45 4,72 4,59 4,47
   
2. 935 Lawo Lars 2002 Rastatter TV 4,54
   
4,26 4,44 4,28 4,31 4,44 4,54
   
3. 908 Bertele Jonathan 2003 TV Bühlertal 4,38
   
4,19 4,19 4,08 4,18 4,32 4,38
   
4. 991 Reith Yannic 2002 TV 1847 Bühl 4,36
   
4,12 4,36 4,03 3,41 4,22 3,75
   
5. 984 Sauer Luke 2002 TV Haueneberstein 4,35
   
4,18 4,22 4,35 4,15 4,16 4,07
   
6. 937 Faust Rico 2002 Rastatter TV 4,01
   
4,01 3,63 3,64 3,89 3,74 3,87
   
7. 909 Spar Yannik 2002 TV Bühlertal 3,95
   
3,95 3,58 3,59 3,82 3,68 3,71
   
8. 936 Sauer Luca 2002 Rastatter TV 3,65
   
3,65 3,50 3,52 3,36 x x
   
9. 960 Schwan Nikolai 2002 TV 1849 Gernsbach 3,58
   
3,49 3,58 x
   
10. 906 Conde-König Felipe 2003 TV Bühlertal 3,22
   
3,22 x 3,01
   
11. 907 Nock Nick 2003 TV Bühlertal 3,19
   
2,96 3,19 2,86
   
12. 910 Horváth András 2002 TV Bühlertal 3,06
   
3,06 2,98 2,93
   
964 Feist Steven 2002 SR Yburg Steinbach o.g.V.
   
x x x
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 973 Jurgan Niklas 2001 SR Yburg Steinbach 10,50 1./I
2. 949 Bauer Jonas 2001 Rastatter TV 10,80 2./I
3. 972 Frey Robin 2001 SR Yburg Steinbach 11,04 3./I
4. 914 Stößer Paul 2001 LAG Obere Murg 11,15 4./I
5. 130 Kehrer Kevin 2001 TuS Hügelsheim 11,27 5./I
6. 974 Hofmann Leon 2001 SR Yburg Steinbach 11,30 6./I
7. 126 Marotta Valentin 2001 TS Ottersdorf 11,48 7./I
8. 916 Steininger Mathias 2001 LAG Obere Murg 11,84 8./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 949 Bauer Jonas 2001 Rastatter TV 10,55 q
2. 972 Frey Robin 2001 SR Yburg Steinbach 10,75 q
3. 914 Stößer Paul 2001 LAG Obere Murg 10,94 q
4. 130 Kehrer Kevin 2001 TuS Hügelsheim 11,07 q
5. 126 Marotta Valentin 2001 TS Ottersdorf 11,62 q
6. 915 Gernsbeck Felix 2001 LAG Obere Murg 11,74

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 973 Jurgan Niklas 2001 SR Yburg Steinbach 10,35 q
2. 974 Hofmann Leon 2001 SR Yburg Steinbach 11,24 q
3. 916 Steininger Mathias 2001 LAG Obere Murg 11,55 q
4. 912 Schenk Christoph 2001 TV Bühlertal 11,67
. 115 Scheider Noah 2001 SCL -Heel Baden-Baden ab.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 988 Girarde Lukas 2001 LG Hardt 2:28,01 1./I
2. 972 Frey Robin 2001 SR Yburg Steinbach 2:34,59 2./I
3. 915 Gernsbeck Felix 2001 LAG Obere Murg 2:42,38 3./I
4. 914 Stößer Paul 2001 LAG Obere Murg 2:42,83 4./I
5. 126 Marotta Valentin 2001 TS Ottersdorf 2:50,47 5./I
948 Beitzinger Christian 2001 Rastatter TV aufg.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55  
1. 973 Jurgan Niklas 2001 SR Yburg Steinbach 1,51
   
O O O O O O XO O O XXO XXX
   
2. 130 Kehrer Kevin 2001 TuS Hügelsheim 1,39
   
O O O O O O O XXX      
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 974 Hofmann Leon 2001 SR Yburg Steinbach 9,10
   
7,99 8,49 8,95 8,53 9,10 8,40
   
2. 917 Merkel Felix 2001 LAG Obere Murg 9,06
   
7,49 7,94 7,84 8,21 9,06 8,85
   
3. 916 Steininger Mathias 2001 LAG Obere Murg 7,94
   
7,00 7,04 7,69 7,71 7,53 7,94
   
4. 975 Lörch Marco 2001 SR Yburg Steinbach 7,74
   
7,08 7,74 7,55 6,58 7,13 7,69
   
5. 948 Beitzinger Christian 2001 Rastatter TV 7,35
   
x 7,35 x 6,93 6,92 6,98
   
6. 912 Schenk Christoph 2001 TV Bühlertal 5,96
   
5,96 5,77 x 5,54 x 5,46
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 916 Steininger Mathias 2001 LAG Obere Murg 24,19
   
24,19 - 20,94 20,35 19,31 23,22
   
2. 917 Merkel Felix 2001 LAG Obere Murg 23,96
   
21,19 23,39 23,96 22,74 x x
   
3. 974 Hofmann Leon 2001 SR Yburg Steinbach 23,04
   
20,35 - 21,59 23,04 19,29 18,10
   
4. 975 Lörch Marco 2001 SR Yburg Steinbach 20,92
   
15,93 15,09 16,83 15,09 16,31 20,92
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 974 Hofmann Leon 2001 SR Yburg Steinbach 35,32
   
35,32 33,54 32,45 32,14 x 32,16
   
2. 917 Merkel Felix 2001 LAG Obere Murg 24,53
   
17,31 24,53 23,43 20,68 17,70 18,94
   
3. 948 Beitzinger Christian 2001 Rastatter TV 21,57
   
18,05 20,32 21,57 19,86 20,31 -
   
4. 130 Kehrer Kevin 2001 TuS Hügelsheim 21,42
   
21,42 19,90 18,12 17,73 17,52 20,75
   
5. 912 Schenk Christoph 2001 TV Bühlertal 21,34
   
15,87 19,90 18,28 21,34 x 16,59
   
6. 915 Gernsbeck Felix 2001 LAG Obere Murg 20,39
   
13,45 16,33 17,91 18,80 17,89 20,39
   
7. 975 Lörch Marco 2001 SR Yburg Steinbach 20,31
   
14,24 20,31 14,60 15,46 16,97 19,32
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 973 Jurgan Niklas 2001 SR Yburg Steinbach 4,58
   
x 4,06 4,58 4,29 4,40 4,50
   
2. 948 Beitzinger Christian 2001 Rastatter TV 4,49
   
x 4,49 4,29 4,41 x x
   
3. 917 Merkel Felix 2001 LAG Obere Murg 4,40
   
4,39 4,36 3,05 4,40 4,01 4,22
   
4. 974 Hofmann Leon 2001 SR Yburg Steinbach 4,21
   
4,21 4,01 4,06 4,03 x x
   
5. 949 Bauer Jonas 2001 Rastatter TV 4,12
   
4,11 4,12 4,11 x x x
   
6. 912 Schenk Christoph 2001 TV Bühlertal 4,05
   
2,70 2,50 3,16 3,73 3,98 4,05
   
126 Marotta Valentin 2001 TS Ottersdorf ab.
   
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 983 Maier Nico 2000 SR Yburg Steinbach 12,58 1./I
2. 959 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 13,14 2./I
3. 118 Baumgarten Justus 2000 SCL -Heel Baden-Baden 13,87 3./I
4. 119 Malte Wolski 2000 SCL -Heel Baden-Baden 15,80 4./I
898 Corthum André 2000 TV Bühlertal ab.
117 Sentschuk Daniel 2000 SCL -Heel Baden-Baden ab.
897 Salewski Dennis 2000 TV Bühlertal ab.
901 Götz Malte 2000 TV Bühlertal ab.
Anmerkung Lauf 1
keine Windmessung

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Baumgarten Justus 2000 SCL -Heel Baden-Baden 42,73 1./I
2. 119 Malte Wolski 2000 SCL -Heel Baden-Baden 50,30 2./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Sentschuk Daniel 2000 SCL -Heel Baden-Baden 2:45,06 1./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70  
1. 983 Maier Nico 2000 SR Yburg Steinbach 1,66
   
        XO O O O O O XXX
   
2. 959 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 1,58
   
      O O O O O XXX    
   
3. 117 Sentschuk Daniel 2000 SCL -Heel Baden-Baden 1,46
   
    O XXO O XXX          
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 959 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 5,40 (0,0)
   
x 2,89
+0,0
5,40
+0,0
5,37
+0,0
x 2,68
+0,0
   
2. 983 Maier Nico 2000 SR Yburg Steinbach 5,29 (0,0)
   
x 4,94
+0,0
4,94
+0,0
5,29
+0,0
5,21
+0,0
4,99
+0,0
   
3. 924 Wunsch Daniel 2000 LAG Obere Murg 5,27 (0,0)
   
5,05
+0,0
5,27
+0,0
x x 4,99
+0,0
-
   
4. 901 Götz Malte 2000 TV Bühlertal 5,11 (0,0)
   
5,11
+0,0
x 4,91
+0,0
x 3,79
+0,0
4,49
+0,0
   
5. 117 Sentschuk Daniel 2000 SCL -Heel Baden-Baden 4,77 (0,0)
   
x x 4,77
+0,0
x x x
   
6. 898 Corthum André 2000 TV Bühlertal 4,40 (0,0)
   
4,40
+0,0
x 4,07
+0,0
3,98
+0,0
4,06
+0,0
-
   
897 Salewski Dennis 2000 TV Bühlertal ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
keine Windmessung

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 924 Wunsch Daniel 2000 LAG Obere Murg 11,48
   
10,25 10,79 10,71 11,48 10,08 10,02
   
2. 983 Maier Nico 2000 SR Yburg Steinbach 11,13
   
11,13 10,01 10,36 10,03 9,10 x
   
3. 897 Salewski Dennis 2000 TV Bühlertal 9,82
   
9,73 9,82 9,50 9,74 9,58 9,77
   
4. 932 Straub Aaron 2000 SG Kuppenheim 7,10
   
6,86 6,69 6,59 7,10 6,71 6,71
   
aW 106 Dietsche Christian 2002 SCL -Heel Baden-Baden 7,33
   
6,73 6,85 7,33 7,25 6,85 7,08
   
    Mit 3000g!!! In falschem Bewerb gestartet

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 897 Salewski Dennis 2000 TV Bühlertal 32,31
   
29,96 x 31,93 32,31 x 31,38
   
2. 117 Sentschuk Daniel 2000 SCL -Heel Baden-Baden 29,35
   
x 29,35 x 26,58 x 21,08
   
3. 932 Straub Aaron 2000 SG Kuppenheim 22,18
   
20,23 19,10 22,18 20,68 16,92 20,00
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 959 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 44,15
   
38,56 x 44,15 42,86 37,58 36,91
   
2. 924 Wunsch Daniel 2000 LAG Obere Murg 30,09
   
20,13 29,31 30,09 x 28,34 26,40
   
3. 901 Götz Malte 2000 TV Bühlertal 27,23
   
x 27,23 - - - -
   
117 Sentschuk Daniel 2000 SCL -Heel Baden-Baden ab.
   
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe Wind:  I:  /  II:
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 971 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 12,30 1./II
2. 895 Dürr Pascal 1999 TV Iffezheim 12,60 2./II
3. 946 Helzer Daniel 1999 Rastatter TV 12,88 1./I
4. 899 Kohler Fabian 1999 TV Bühlertal 12,92 3./II
5. 900 Böcskei David 1999 TV Bühlertal 13,21 4./II
6. 987 Günter Luca 1999 LG Hardt 13,25 2./I
7. 945 West Jonathan 1999 Rastatter TV 13,27 3./I
8. 943 Kalemba Joshua 1999 Rastatter TV 13,38 5./II
9. 132 Karlashov Rostislav 1999 VFB Gaggenau 2001 14,01 4./I
10. 111 Ketschik Maximilian 1999 SCL -Heel Baden-Baden 14,70 5./I
Anmerkung Lauf 1
keine Windmessung

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 944 Tschierske Philipp 1999 Rastatter TV 43,52 1./I
2. 112 Scheider Leo 1999 SCL -Heel Baden-Baden 44,48 2./I
3. 987 Günter Luca 1999 LG Hardt 44,77 3./I
4. 111 Ketschik Maximilian 1999 SCL -Heel Baden-Baden 45,20 4./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 987 Günter Luca 1999 LG Hardt 2:42,16 1./I
2. 113 Jamanka Mohamadou 1999 SCL -Heel Baden-Baden 2:52,60 2./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66  
1. 971 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 1,62
   
          O O O O XXX
   
2. 943 Kalemba Joshua 1999 Rastatter TV 1,50
   
  O O O O O XXX      
   
3. 132 Karlashov Rostislav 1999 VFB Gaggenau 2001 1,46
   
XO O O O O XXX        
   
4. 987 Günter Luca 1999 LG Hardt 1,38
   
    O XXX            
   
113 Jamanka Mohamadou 1999 SCL -Heel Baden-Baden o.g.V.
   
XXX                  
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 900 Böcskei David 1999 TV Bühlertal 5,55 (0,0)
   
4,80
+0,0
x 5,28
+0,0
5,34
+0,0
5,37
+0,0
5,55
+0,0
   
2. 971 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 5,16 (0,0)
   
4,75
+0,0
4,85
+0,0
5,16
+0,0
x 4,06
+0,0
3,77
+0,0
   
3. 899 Kohler Fabian 1999 TV Bühlertal 5,00 (0,0)
   
4,98
+0,0
5,00
+0,0
4,82
+0,0
5,00
+0,0
4,77
+0,0
4,80
+0,0
   
4. 943 Kalemba Joshua 1999 Rastatter TV 4,89 (0,0)
   
4,67
+0,0
4,79
+0,0
4,89
+0,0
4,77
+0,0
4,89
+0,0
4,82
+0,0
   
5. 132 Karlashov Rostislav 1999 VFB Gaggenau 2001 4,87 (0,0)
   
3,18
+0,0
4,87
+0,0
4,85
+0,0
4,72
+0,0
4,75
+0,0
4,15
+0,0
   
6. 945 West Jonathan 1999 Rastatter TV 4,85 (0,0)
   
4,59
+0,0
4,85
+0,0
4,80
+0,0
4,74
+0,0
4,56
+0,0
4,38
+0,0
   
7. 895 Dürr Pascal 1999 TV Iffezheim 4,73 (0,0)
   
x 4,73
+0,0
4,67
+0,0
4,62
+0,0
- -
   
Anmerkung Gruppe 1
keine Windmessung

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 921 Stösser Tim 1999 LAG Obere Murg 14,06
   
14,00 12,93 13,41 12,99 x 14,06
   
2. 971 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 10,48
   
10,06 10,48 10,00 9,66 9,81 9,79
   
3. 899 Kohler Fabian 1999 TV Bühlertal 9,38
   
8,94 8,94 9,38 8,98 8,99 8,74
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 921 Stösser Tim 1999 LAG Obere Murg 51,69
   
47,68 x x 51,69 49,85 x
   
2. 113 Jamanka Mohamadou 1999 SCL -Heel Baden-Baden 20,90
   
20,44 20,81 x 20,90 19,18 18,35
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 971 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 40,60
   
35,41 40,60 38,91 36,27 37,01 32,88
   
2. 921 Stösser Tim 1999 LAG Obere Murg 36,84
   
26,45 34,63 36,84 34,97 - x
   
113 Jamanka Mohamadou 1999 SCL -Heel Baden-Baden ab.
   
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Lindner Maria 2002 VFB Gaggenau 2001 10,97 1./I
2. 977 Scheifele Celine 2002 SR Yburg Steinbach 10,98 2./I
3. 980 Altmann Hanna 2003 SR Yburg Steinbach 11,16 3./I
4. 913 Burgard Stina 2003 TV Bühlertal 11,30 4./I
5. 978 Antonaci Gloria 2002 SR Yburg Steinbach 11,66 5./I
6. 894 Kobialka Vanessa 2002 TV Iffezheim 11,84 6./I
7. 922 Schillinger Emelie 2002 LAG Obere Murg 11,90 7./I
8 856 Meisler Veronika 2002 SV Niederbühl 11,90 8./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 977 Scheifele Celine 2002 SR Yburg Steinbach 10,96 q
2. 980 Altmann Hanna 2003 SR Yburg Steinbach 11,00 q
3. 133 Lindner Maria 2002 VFB Gaggenau 2001 11,08 q
4. 979 Velten Anne 2002 SR Yburg Steinbach 12,07
5. 893 Heise Miriam 2002 TV Iffezheim 12,51
6. 859 Strecker Sophia 2002 SV Niederbühl 12,72
. 989 Ganz Maya 2002 LG Hardt ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 913 Burgard Stina 2003 TV Bühlertal 11,23 q
2. 856 Meisler Veronika 2002 SV Niederbühl 11,63 q
3. 995 Schäfer Vivien 2002 TV 1847 Bühl 11,73
4. 891 Schneider Melina 2002 TV Iffezheim 11,87
5. 857 Rieger Leonie 2003 SV Niederbühl 11,96
6. 860 Knapp Madeleine 2002 SV Niederbühl 12,01
. 976 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 978 Antonaci Gloria 2002 SR Yburg Steinbach 11,30 q
2. 922 Schillinger Emelie 2002 LAG Obere Murg 11,50 q
3. 894 Kobialka Vanessa 2002 TV Iffezheim 11,66 q
4. 892 Teifel Lisa 2002 TV Iffezheim 11,77
5. 996 Petras Anna 2002 TV 1847 Bühl 12,26
6. 858 Hertel Olivia 2002 SV Niederbühl 13,08
. 981 Dike Jenny 2002 SR Yburg Steinbach ab.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 913 Burgard Stina 2003 TV Bühlertal 2:48,78 1./I
2. 982 Kopitzke Clara 2002 SR Yburg Steinbach 2:52,14 2./I
3. 998 Seiter Sophia 2003 TV 1847 Bühl 2:54,79 3./I
4. 127 Huschwar Luca 2002 TS Ottersdorf 2:57,73 4./I
5. 997 Bross Lea 2003 TV 1847 Bühl 2:59,71 5./I
6. 979 Velten Anne 2002 SR Yburg Steinbach 2:59,72 6./I
7. 891 Schneider Melina 2002 TV Iffezheim 3:01,86 7./I
8. 995 Schäfer Vivien 2002 TV 1847 Bühl 3:03,02 8./I
9. 892 Teifel Lisa 2002 TV Iffezheim 3:11,46 9./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38  
1. 976 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 1,34
   
- - - - - XO XXO XXX
   
922 Schillinger Emelie 2002 LAG Obere Murg o.g.V.
   
XXX              
   
981 Dike Jenny 2002 SR Yburg Steinbach n.a.
   
               
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 894 Kobialka Vanessa 2002 TV Iffezheim 7,84
   
7,84 7,53 6,65 6,58 7,46 7,59
   
2. 982 Kopitzke Clara 2002 SR Yburg Steinbach 5,96
   
5,76 4,98 5,96 5,91 4,78 5,42
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 982 Kopitzke Clara 2002 SR Yburg Steinbach 14,74
   
x x 14,52 x x 14,74
   
2. 894 Kobialka Vanessa 2002 TV Iffezheim 14,44
   
12,24 14,44 14,44 14,26 13,25 14,22
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 976 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 29,50
   
29,50 29,17 28,32 24,43 26,55 22,68
   
2. 982 Kopitzke Clara 2002 SR Yburg Steinbach 20,13
   
16,83 20,13 14,90 8,85 13,50 13,52
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Lindner Maria 2002 VFB Gaggenau 2001 4,50
   
4,50 4,30 4,32 4,27 4,36 4,46
   
2. 977 Scheifele Celine 2002 SR Yburg Steinbach 4,30
   
4,20 3,99 4,30 3,95 x 4,23
   
3. 978 Antonaci Gloria 2002 SR Yburg Steinbach 4,20
   
4,20 4,01 3,89 4,05 4,04 4,08
   
4. 976 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 4,19
   
4,19 3,29 - - - -
   
5. 913 Burgard Stina 2003 TV Bühlertal 4,18
   
4,18 3,97 3,98 3,82 3,82 3,77
   
6. 980 Altmann Hanna 2003 SR Yburg Steinbach 4,07
   
4,07 4,05 4,07 3,54 3,96 4,04
   
7. 892 Teifel Lisa 2002 TV Iffezheim 3,99
   
3,99 3,71 3,91 3,84 3,91 3,86
   
8. 922 Schillinger Emelie 2002 LAG Obere Murg 3,73
   
3,70 x 3,73 x 3,66 3,59
   
9. 995 Schäfer Vivien 2002 TV 1847 Bühl 3,68
   
3,68 3,43 3,59 3,59 2,87 3,43
   
10. 979 Velten Anne 2002 SR Yburg Steinbach 3,68
   
3,68 3,54 3,28
   
11. 856 Meisler Veronika 2002 SV Niederbühl 3,68
   
x 3,68 x
   
12. 893 Heise Miriam 2002 TV Iffezheim 3,57
   
3,57 3,57 3,49
   
13. 127 Huschwar Luca 2002 TS Ottersdorf 3,55
   
3,55 3,45 3,32
   
14. 857 Rieger Leonie 2003 SV Niederbühl 3,45
   
3,34 x 3,45
   
15. 859 Strecker Sophia 2002 SV Niederbühl 3,41
   
3,39 3,41 3,40
   
16. 858 Hertel Olivia 2002 SV Niederbühl 3,39
   
3,39 x 3,17
   
17. 996 Petras Anna 2002 TV 1847 Bühl 3,38
   
3,38 2,61 3,20
   
18. 891 Schneider Melina 2002 TV Iffezheim 3,27
   
3,20 3,27 3,25
   
989 Ganz Maya 2002 LG Hardt ab.
   
   
981 Dike Jenny 2002 SR Yburg Steinbach ab.
   
   
961 Szabo Jazmin 2002 TV 1849 Gernsbach ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 967 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 10,50 1./I
2. 942 Wagenbrenner Jana 2001 Rastatter TV 10,94 2./I
3. 931 Fenzl Johanna 2001 SG Kuppenheim 11,20 3./I
4. 131 Kölmel Xenia 2001 VFB Gaggenau 2001 11,73 4./I
5. 905 Heitbaum Clara 2001 TV Bühlertal 11,75 5./I
6. 969 Bode Annika 2001 SR Yburg Steinbach 11,76 6./I
7. 855 Busch Melissa 2001 SV Niederbühl 11,99 7./I
8. 854 Busch Laura 2001 SV Niederbühl 12,14 8./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 942 Wagenbrenner Jana 2001 Rastatter TV 10,82 q
2. 931 Fenzl Johanna 2001 SG Kuppenheim 11,10 q
3. 905 Heitbaum Clara 2001 TV Bühlertal 11,67 q
4. 855 Busch Melissa 2001 SV Niederbühl 11,87 q
5. 854 Busch Laura 2001 SV Niederbühl 11,93 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 967 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 10,33 q
2. 131 Kölmel Xenia 2001 VFB Gaggenau 2001 11,68 q
3. 969 Bode Annika 2001 SR Yburg Steinbach 11,75 q
4. 970 Roth Chiara 2001 SR Yburg Steinbach 12,14
5. 903 Schoch Karolin 2001 TV Bühlertal 12,82
6. 902 Geiges Lara 2001 TV Bühlertal 13,27

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Kölmel Xenia 2001 VFB Gaggenau 2001 2:45,56 1./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42  
1. 940 Lawo Kim 2001 Rastatter TV 1,38
   
- - - O O O XXO XXO XXX
   
2. 967 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 1,30
   
- - O XO O O XXX    
   
3. 941 Bühring Janet 2001 Rastatter TV 1,30
   
- - O XO O XO XXX    
   
4. 969 Bode Annika 2001 SR Yburg Steinbach 1,30
   
- - O XXO XO XXO XXX    
   
5. 955 Richter Lea 2001 TG Ötigheim 1,22
   
O O O XO XXX        
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 940 Lawo Kim 2001 Rastatter TV 7,58
   
7,26 7,58 x 7,13 x 7,02
   
2. 994 Feuerer Celina 2001 TV 1847 Bühl 6,50
   
6,50 6,32 6,43 5,62 4,91 5,03
   
3. 970 Roth Chiara 2001 SR Yburg Steinbach 6,25
   
6,13 6,25 6,10 5,61 5,59 5,40
   
4. 968 Metzinger Josefa 2001 SR Yburg Steinbach 6,01
   
5,85 5,58 5,41 5,14 5,28 6,01
   
5. 931 Fenzl Johanna 2001 SG Kuppenheim 5,70
   
5,70 x x x x x
   
6. 905 Heitbaum Clara 2001 TV Bühlertal 5,27
   
5,22 4,67 5,27 5,19 x x
   
7. 903 Schoch Karolin 2001 TV Bühlertal 4,75
   
3,67 4,42 4,75 4,21 x x
   
8. 902 Geiges Lara 2001 TV Bühlertal 4,32
   
4,32 x x 4,31 x x
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 994 Feuerer Celina 2001 TV 1847 Bühl 20,82
   
16,28 16,93 19,03 20,82 20,42 20,20
   
2. 940 Lawo Kim 2001 Rastatter TV 20,54
   
x x x 12,66 14,72 20,54
   
3. 970 Roth Chiara 2001 SR Yburg Steinbach 17,53
   
14,17 x 17,53 14,93 14,48 16,24
   
4. 969 Bode Annika 2001 SR Yburg Steinbach 17,53
   
15,89 x x 12,92 17,53 14,36
   
5. 931 Fenzl Johanna 2001 SG Kuppenheim 15,59
   
12,62 14,56 x 15,59 x 14,85
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 970 Roth Chiara 2001 SR Yburg Steinbach 23,60
   
15,08 16,50 19,64 23,60 16,42 19,94
   
2. 940 Lawo Kim 2001 Rastatter TV 19,26
   
x 18,34 16,63 19,26 17,77 x
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 931 Fenzl Johanna 2001 SG Kuppenheim 4,39
   
4,27 4,39 4,22 4,34 4,25 4,34
   
2. 942 Wagenbrenner Jana 2001 Rastatter TV 4,19
   
4,19 4,13 4,13 3,98 4,04 4,08
   
3. 967 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 4,19
   
x 3,77 4,10 x x 4,19
   
4. 940 Lawo Kim 2001 Rastatter TV 4,10
   
4,10 4,00 3,90 3,96 4,09 3,96
   
5. 905 Heitbaum Clara 2001 TV Bühlertal 3,90
   
3,90 3,73 3,79 3,58 3,56 3,46
   
6. 903 Schoch Karolin 2001 TV Bühlertal 3,85
   
3,85 3,56 3,50 2,37 3,19 2,87
   
7. 855 Busch Melissa 2001 SV Niederbühl 3,75
   
3,67 3,52 3,45 3,50 3,42 3,75
   
8. 902 Geiges Lara 2001 TV Bühlertal 3,07
   
3,03 x 3,07 2,98 2,60 2,73
   
9. 955 Richter Lea 2001 TG Ötigheim 2,77
   
x 2,77 x
   
131 Kölmel Xenia 2001 VFB Gaggenau 2001 ab.
   
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 938 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 13,88 1./I
2. 966 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 14,00 2./I
3. 928 Weiler Xenia 2000 SG Kuppenheim 14,36 3./I
4. 107 Wittwer Julia 2000 SCL -Heel Baden-Baden 14,61 4./I
5. 919 Fernbach Katharina 2000 LAG Obere Murg 15,49 5./I
6. 128 Schuhmacher Tabea 2000 TuS Hügelsheim 15,88 6./I
110 Fritz Hannah Lara 2000 SCL -Heel Baden-Baden ab.
108 Schmauder Mallen 2000 SCL -Heel Baden-Baden ab.
Anmerkung Lauf 1
keine Windmessung

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Wittwer Julia 2000 SCL -Heel Baden-Baden 46,99 1./I
110 Fritz Hannah Lara 2000 SCL -Heel Baden-Baden ab.
108 Schmauder Mallen 2000 SCL -Heel Baden-Baden ab.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 986 Kistner Celine 2000 LG Hardt 2:39,03 1./I
2. 954 Eva Wormuth 2000 TG Ötigheim 3:15,09 2./I
3. 953 Braun Annika 2000 TG Ötigheim 3:17,40 3./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55  
1. 938 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 1,43
   
        O O XO XO XXX    
   
2. 966 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 1,43
   
- - O O O O O XXO XXX    
   
3. 954 Eva Wormuth 2000 TG Ötigheim 1,23
   
  O O X              
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 927 Alvarez Milana 2000 SG Kuppenheim 4,49 (+0,9)
   
4,37
+1,1
4,28
+0,6
3,67
-0,1
4,15
+0,6
4,49
+0,9
4,33
+0,3
   
2. 928 Weiler Xenia 2000 SG Kuppenheim 4,48 (+1,2)
   
4,47
+0,6
4,25
+0,3
4,16
+0,5
4,05
+0,4
4,48
+1,2
4,48
+0,3
   
3. 938 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 4,35 (+0,5)
   
x x 4,03
+0,0
4,24
+0,9
4,24
+0,3
4,35
+0,5
   
4. 966 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 4,23 (0,0)
   
4,03
+0,3
3,97
+0,2
4,23
+0,0
3,98
+0,4
3,93
+0,7
4,20
+0,0
   
5. 919 Fernbach Katharina 2000 LAG Obere Murg 4,04 (+1,0)
   
x 3,77
+0,7
4,04
+1,0
3,94
+0,6
3,90
+0,0
4,03
+0,7
   
6. 992 Peter Marie 2000 TV 1847 Bühl 3,86 (+0,6)
   
x 3,83
+0,3
3,86
+0,6
3,65
+0,6
3,77
+0,0
3,75
+1,1
   
7. 128 Schuhmacher Tabea 2000 TuS Hügelsheim 3,51 (+0,2)
   
3,33
+0,0
3,51
+0,2
x 3,07
+0,0
x x
   
8. 953 Braun Annika 2000 TG Ötigheim 3,37 (+0,3)
   
x x 3,37
+0,3
x 3,15
+0,0
3,17
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Braunagel Leia 2000 SCL -Heel Baden-Baden 11,82
   
11,82 10,88 9,40 11,07 11,02 x
   
2. 928 Weiler Xenia 2000 SG Kuppenheim 8,46
   
8,12 7,14 8,35 7,70 8,46 7,36
   
3. 927 Alvarez Milana 2000 SG Kuppenheim 8,14
   
7,66 8,14 7,78 7,93 7,83 7,53
   
4. 128 Schuhmacher Tabea 2000 TuS Hügelsheim 7,56
   
7,56 7,55 7,07 7,01 7,02 6,38
   
5. 992 Peter Marie 2000 TV 1847 Bühl 7,42
   
6,99 7,20 7,42 6,33 6,54 6,63
   
6. 918 Fritz Sonja 2000 LAG Obere Murg 6,63
   
5,10 x 5,61 5,72 6,63 5,83
   
7. 939 Bauer Lena 2000 Rastatter TV 6,59
   
6,59 x 6,41 6,51 6,15 5,89
   
930 Mink Mareike 2000 SG Kuppenheim ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Braunagel Leia 2000 SCL -Heel Baden-Baden 34,80
   
x x x 10,50 27,33 34,80
   
2. 928 Weiler Xenia 2000 SG Kuppenheim 19,95
   
x 18,85 19,16 19,95 x x
   
3. 927 Alvarez Milana 2000 SG Kuppenheim 19,03
   
x 18,72 19,03 18,08 17,46 x
   
4. 918 Fritz Sonja 2000 LAG Obere Murg 18,28
   
14,31 16,00 16,53 18,28 15,93 17,32
   
5. 992 Peter Marie 2000 TV 1847 Bühl 16,86
   
14,16 16,86 16,85 x x x
   
930 Mink Mareike 2000 SG Kuppenheim n.a.
   
   
125 Karius Lara 2000 TS Ottersdorf n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 918 Fritz Sonja 2000 LAG Obere Murg 9202045,20
   
20,52 21,10 22,46 19,20 20,45 20,31
   
2. 109 Braunagel Leia 2000 SCL -Heel Baden-Baden 34,88
   
33,67 34,88 32,65 33,24 28,08 31,98
   
3. 993 Ulrich Jule 2000 TV 1847 Bühl 28,08
   
25,19 x 25,75 27,34 22,61 28,08
   
4. 919 Fernbach Katharina 2000 LAG Obere Murg 24,35
   
22,41 24,35 22,77 19,61 x 22,08
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 951 Wirth Rabea 1999 Rastatter TV 14,38 1./I
2. 896 Schneider Ronja 1999 TV Iffezheim 15,81 2./I
aW 929 Nopper Carina 1999 SG Kuppenheim 15,10 I

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 951 Wirth Rabea 1999 Rastatter TV 47,58 1./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 950 Bühring Nadine 1999 Rastatter TV 2:44,28 1./I
896 Schneider Ronja 1999 TV Iffezheim aufg.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47  
1. 951 Wirth Rabea 1999 Rastatter TV 1,31
   
      XXO O XXX      
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 929 Nopper Carina 1999 SG Kuppenheim 4,22 (+0,4)
   
4,22
+0,4
4,14
+0,0
3,98
+0,1
x 3,88
+0,8
4,03
+0,5
   
2. 951 Wirth Rabea 1999 Rastatter TV 4,17 (+0,4)
   
3,98
+0,4
4,05
+0,2
4,04
+0,0
3,92
+0,4
x 4,17
+0,4
   
3. 896 Schneider Ronja 1999 TV Iffezheim 3,96 (+0,5)
   
3,50
+0,9
3,66
+0,1
3,96
+0,5
3,61
+0,0
3,72
+0,3
3,74
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 929 Nopper Carina 1999 SG Kuppenheim 8,85
   
7,43 8,23 8,68 8,45 8,85 8,68
   
2. 999 Petras Sara 1999 TV 1847 Bühl 7,85
   
7,34 7,44 7,66 7,55 6,01 7,85
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 929 Nopper Carina 1999 SG Kuppenheim 25,03
   
17,83 17,33 21,30 25,03 20,95 x
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 929 Nopper Carina 1999 SG Kuppenheim 29,34
   
28,42 29,34 29,33 28,10 26,99 28,61
   
2. 999 Petras Sara 1999 TV 1847 Bühl 21,65
   
x 21,65 15,44 21,57 16,71 15,57
   

100m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1000 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 13,17 1./I

200m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:50

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1000 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 28,03 1./I

Weitsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1000 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 4,85 (+0,4)
   
4,85
+0,4
4,35
+0,0
4,65
+0,0
4,66
+0,0
x 4,38
+0,0
   

Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 09:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 863 Wolf Sven 1980 SV Niederbühl 12,24
   
11,55 10,74 12,24 11,86 12,00 11,97
   
2. 958 Wieland Martin 1983 TG Ötigheim 9,56
   
9,36 9,50 9,40 9,53 9,56 8,95
   

Speerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1000 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 29,43
   
x 24,71 23,47 28,55 29,43 25,36
   
Anmerkung Gruppe 1
Speerwurf nach AK U18 mit 700g

200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:50

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 920 Lang Frank 1976 LAG Obere Murg 25,38 1./I

Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 920 Lang Frank 1976 LAG Obere Murg 29,58
   
26,44 29,16 27,88 26,40 28,83 29,58
   

100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 947 Hoffmann Marco 1967 Rastatter TV 13,11 1./I
2. 114 Domicz Adam-Maria 1966 SCL -Heel Baden-Baden 13,61 2./I

5000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 957 Bartoldus Hermann 1967 TG Ötigheim 18:38,31 1./I

Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82  
1. 114 Domicz Adam-Maria 1966 SCL -Heel Baden-Baden 1,62
   
O - - - O - - - O - X      
   
2. 956 Speck Joachim 1968 TG Ötigheim 1,42
   
O - O O XXX                  
   

Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
114 Domicz Adam-Maria 1966 SCL -Heel Baden-Baden n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 09:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 672 Kalemba Peter 1966 Rastatter TV 9,28
   
7,90 8,57 8,43 8,90 8,89 9,28
   

Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 956 Speck Joachim 1968 TG Ötigheim 42,07
   
39,74 41,30 42,07 40,24 41,52 37,27
   

100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 934 Lemcke Joachim 1960 TFC Ludwigshafen 14,99 I

200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:50

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 934 Lemcke Joachim 1960 TFC Ludwigshafen 30,95 I

5000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 911 Dietsche Klaus 1962 TV Bühlertal 20:41,54 1./I

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 862 Findling Berthold 1957 SV Niederbühl 20,04
   
18,73 20,04 20,01 x 18,74 18,70
   

800m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 123 Elsäßer Dr. Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim 2:34,12 I

3000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 123 Elsäßer Dr. Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim aufg.

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 861 Wolf Jürgen 1953 SV Niederbühl 8,73
   
8,43 8,73 8,16 8,36 8,47 8,08
   
aW 124 Dittrich Gottfried 1952 LG Offenburg 10,43
   
10,33 10,43 10,38 10,11 10,13 9,85
   
aW 134 Raimund Würtz 1950 TV Wössingen 9,93
   
9,90 9,75 9,79 9,78 9,44 9,93
   

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 09:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 861 Wolf Jürgen 1953 SV Niederbühl 26,45
   
25,66 23,15 24,64 23,47 26,45 25,62
   
aW 134 Raimund Würtz 1950 TV Wössingen 34,25
   
33,43 32,75 28,03 31,66 x 34,25
   
aW 124 Dittrich Gottfried 1952 LG Offenburg 27,92
   
x x x 27,19 x 27,92
   

Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 134 Raimund Würtz 1950 TV Wössingen 26,60
   
x 26,60 x 25,71 x x
   

100m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 926 Zelenka Hans 1948 LAG Obere Murg 15,71 1./I

200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:50

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 926 Zelenka Hans 1948 LAG Obere Murg 32,48 1./I

Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43  
1. 926 Zelenka Hans 1948 LAG Obere Murg 1,35
   
  O O O O XXO XXX  
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 926 Zelenka Hans 1948 LAG Obere Murg 8,07
   
7,78 x 7,55 7,82 8,07 7,96
   

Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 09:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 926 Zelenka Hans 1948 LAG Obere Murg 21,50
   
x 18,76 x 21,50 x 19,54
   

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 926 Zelenka Hans 1948 LAG Obere Murg 21,82
   
x 21,82 x x 20,51 x
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Lipps Klaus 1941 SC Baden-Baden 1902 8,41
   
8,41 8,30 x 8,31 x x
   

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 09:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Lipps Klaus 1941 SC Baden-Baden 1902 24,83
   
24,83 24,72 23,99 24,32 x 23,53
   

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Lipps Klaus 1941 SC Baden-Baden 1902 24,01
   
20,38 20,74 23,52 22,77 23,78 24,01
   

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 923 Bartzsch Dieter 1939 LAG Obere Murg 10,60
   
10,46 10,60 10,27 x x x
   

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 09:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 923 Bartzsch Dieter 1939 LAG Obere Murg 35,00
   
x 35,00 34,65 x x 34,80
   

Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 923 Bartzsch Dieter 1939 LAG Obere Murg 39,50
   
35,26 36,79 39,50 x 36,88 x
   

Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Karlfred André 1934 TV Sandweier 7,09
   
6,41 6,67 7,09 6,64 6,49 6,86
   

Diskuswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 09:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
135 Karlfred André 1934 TV Sandweier ab.
   
   

Speerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 21.09.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Karlfred André 1934 TV Sandweier 16,48
   
12,69 13,65 16,48 13,47 15,11 16,15
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG SRYburg-Rastatter TV 1 StG SRYburg-Rastatter TV 42,54 1./I
  871, Hofmann Leon (2001)   -   870, Jurgan Niklas (2001)
872, Bauer Jonas (2001)   -   869, Huber Niklas (2002)
   
2. LAG Obere Murg 1 LAG Obere Murg 43,76 2./I
  916, Steininger Mathias (2001)   -   915, Gernsbeck Felix (2001)
914, Stößer Paul (2001)   -   917, Merkel Felix (2001)
   
StG SRYburg-Rastatter TV 2 StG SRYburg-Rastatter TV disq.
  875, Feist Steven (2002)   -   874, Faust Rico (2002)
876, Sauer Luca (2002)   -   873, Lörch Marco (2001)
   
    Wechsel 3 überlaufen

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG SRYburg-Rastatter TV 1 StG SRYburg-Rastatter TV 49,75 1./I
  867, Helzer Daniel (1999)   -   865, West Jonathan (1999)
866, Kalemba Joshua (1999)   -   971, Braun Joshua (1999)
   
2. TV Bühlertal 1 TV Bühlertal 52,57 2./I
  899, Kohler Fabian (1999)   -   901, Götz Malte (2000)
898, Corthum André (2000)   -   900, Böcskei David (1999)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG SRYburg-Rastatter TV 2 StG SRYburg-Rastatter TV 42,59 1./I
  889, Scheifele Celine (2002)   -   890, Altmann Hanna (2003)
888, Wagenbrenner Jana (2001)   -   883, Fischer Helen (2001)
   
2. SV Niederbühl 1 SV Niederbühl 46,36 2./I
  857, Rieger Leonie (2003)   -   854, Busch Laura (2001)
860, Knapp Madeleine (2002)   -   855, Busch Melissa (2001)
   
3. TV Bühlertal 1 TV Bühlertal 48,97 3./I
  905, Heitbaum Clara (2001)   -   903, Schoch Karolin (2001)
904, Mürb Sophia (2001)   -   902, Geiges Lara (2001)
   
StG SRYburg-Rastatter TV 1 StG SRYburg-Rastatter TV disq.
  887, Roth Chiara (2001)   -   882, Bode Annika (2001)
885, Lawo Kim (2001)   -   884, Antonaci Gloria (2002)
   
    Wechsel 2 überlaufen und Wechsel 3 nicht übergeben

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG SRYburg-Rastatter TV 1 StG SRYburg-Rastatter TV 55,03 1./I
  950, Bühring Nadine (1999)   -   879, Wirth Rabea (1999)
877, Schönith Lara (2000)   -   878, Hoffmann Jessica (2000)
   
2. SG Kuppenheim 1 SG Kuppenheim 56,28 2./I
  929, Nopper Carina (1999)   -   930, Mink Mareike (2000)
928, Weiler Xenia (2000)   -   927, Alvarez Milana (2000)
   


Kreismeisterschaften Senioren und Jugend U16/U14
Bühl, am 21.09.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Rastatt Baden-Baden Bühl
Frank Wetzel
Strählerweg 77
76227 Karlsruhe
Datum: 21.09.2014
Ort: Bühl
Kreis: Rastatt Baden-Baden Bühl
Bezirk:
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M80
Frauen W80
Männer M75
Frauen W75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Frauen W60
Männer M60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Jugend M15
Jugend W15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
1
-
1
-
1
-
1
1
-
4
1
1
2
1
5
-
-
-
1
1
2
3
14
5
8
8
11
18
15
16
16
12
26
19
Summe 194
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 22
Helfer: 20
Summe: 47


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Martin Foshag
Am Bannweg 33
77815 Bühl
Frank Wetzel
Sträherweg 77
76227 Karlsruhe


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl
www.seltec.at