VfL Suderburg v. 1912 e.V.
Abendlaufserie 10.000m
am 19.09.2014 in Suderburg - Sportzentrum Am Gänsekamp
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Kreismeisterschaft
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
10000 m Männer 19.09.2014
Finale
1. Lindner, Markus 1987 NI Post-SV Uelzen 32:44,8 min.
2. Letzgus, Philipp 1988 NI Lüneburger SV 33:42,6 min.
3. Schenk, Sven 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 36:08,6 min.
4. Gutberlet, Jan 1994 NI Post-SV Uelzen 36:35,0 min.
5. Lindemann, Tom 1986 NI TuS Wieren 37:11,1 min.
Kröger, Jan-Florian 1990 NI Lüneburger SV n.a.
Pehrs, Florian 1989 NI LG Braunschweig n.a.

BM 10000m Männer 19.09.2014
Finale
1. Lindner, Markus 1987 NI Post-SV Uelzen 32:44,8 min.
2. Letzgus, Philipp 1988 NI Lüneburger SV 33:42,6 min.
3. Schenk, Sven 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 36:08,6 min.
4. Gutberlet, Jan 1994 NI Post-SV Uelzen 36:35,0 min.
5. Lindemann, Tom 1986 NI TuS Wieren 37:11,1 min.
Kröger, Jan-Florian 1990 NI Lüneburger SV n.a.

Senioren M40
BM 10000m Sen. M40 19.09.2014
Finale
1. Horn, Carsten 1971 NI VfL Suderburg 34:32,0 min.
2. Henze, Marcus 1974 NI IGAS Wendland 36:44,4 min.
3. Nickel, Stefan 1972 NI SV Rosche 39:35,0 min.
4. Machel, Carsten 1970 NI Post-SV Uelzen 43:01,0 min.
5. Bartelt, Timo 1974 NI VfL Suderburg 48:45,1 min.

10000 m Sen. M40 19.09.2014
Finale
1. Horn, Carsten 1971 NI VfL Suderburg 34:32,0 min.
2. Henze, Marcus 1974 NI IGAS Wendland 36:44,4 min.
3. Nickel, Stefan 1972 NI SV Rosche 39:35,0 min.
4. Machel, Carsten 1970 NI Post-SV Uelzen 43:01,0 min.
5. Bartelt, Timo 1974 NI VfL Suderburg 48:45,1 min.

Senioren M45
10000 m Sen. M45 19.09.2014
Finale
1. Bädermann, Stefan 1967 NI LG Celle-Land 38:49,0 min.
2. Dehrmann, Peter 1967 NI VfL Suderburg 44:59,2 min.

BM 10000m Sen. M45 19.09.2014
Finale
1. Bädermann, Stefan 1967 NI LG Celle-Land 38:49,0 min.
2. Dehrmann, Peter 1967 NI VfL Suderburg 44:59,2 min.

Senioren M55
10000 m Sen. M55 19.09.2014
Finale
1. Müller, Detlef 1955 NI LG Celle-Land 44:25,5 min.
2. Deutschmann, Lothar 1958 VfL Suderburg 47:46,0 min.
3. Gaede, Michael 1959 NI VfL Suderburg 52:40,8 min.

BM 10000m Sen. M55 19.09.2014
Finale
1. Müller, Detlef 1955 NI LG Celle-Land 44:25,5 min.
2. Deutschmann, Lothar 1958 VfL Suderburg 47:46,0 min.
3. Gaede, Michael 1959 NI VfL Suderburg 52:40,8 min.

Senioren M60
10000 m Sen. M60 19.09.2014
Finale
1. Hacker, Holger 1950 SH Lübeck 1876 47:58,0 min.
Hagen, Frank 1954 NI VfL Suderburg n.a.

Senioren M65
10000 m Sen. M65 19.09.2014
Finale
1. Wendel, Nick 1948 NI LG Celle-Land 44:32,7 min.

BM 10000m Sen. M65 19.09.2014
Finale
1. Wendel, Nick 1948 NI LG Celle-Land 44:32,7 min.

Senioren M70
10000 m Sen. M70 19.09.2014
Finale
1. Gerner, Dieter 1944 NI LG Lüneburg Stadt und Land 55:23,7 min.

BM 10000m Sen. M70 19.09.2014
Finale
1. Gerner, Dieter 1944 NI LG Lüneburg Stadt und Land 55:23,7 min.

Senioren M75
10000 m Sen. M75 19.09.2014
Finale
1. Vogt, Wilhelm 1935 NI LG Lüneburg Stadt und Land 52:41,8 min.

BM 10000m Sen. M75 19.09.2014
Finale
1. Vogt, Wilhelm 1935 NI LG Lüneburg Stadt und Land 52:41,8 min.

Frauen
BM 10000m Frauen 19.09.2014
Finale
1. Främke, Julia 1992 NI MTV Himbergen 48:53,5 min.

10000 m Frauen 19.09.2014
Finale
1. Främke, Julia 1992 NI MTV Himbergen 48:53,5 min.

Seniorinnen W45
BM 10000m Sen. W45 19.09.2014
Finale
1. Främke, Anja 1965 NI MTV Himbergen 49:02,1 min.
Krumbeck, Andrea 1969 NI VfL Suderburg n.a.

10000 m Sen. W45 19.09.2014
Finale
1. Främke, Anja 1965 NI MTV Himbergen 49:02,1 min.
Krumbeck, Andrea 1969 NI VfL Suderburg n.a.

Seniorinnen W60
10000 m Sen. W60 19.09.2014
Finale
1. Husmeier, Ursula 1953 NI LG Lüneburg Stadt und Land 54:22,7 min.

BM 10000m Sen. W60 19.09.2014
Finale
1. Husmeier, Ursula 1953 NI LG Lüneburg Stadt und Land 54:22,7 min.

VfL Suderburg v. 1912 e.V.
Abendlaufserie 10.000m
am 19.09.2014 in Suderburg - Sportzentrum Am Gänsekamp
Kreismeisterschaft
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M55
Senioren M60

Männer
BM 10000m Männer 19.09.2014
Finale
1. und Kreismeister
Lindner, Markus 1987 NI Post-SV Uelzen 32:44,8 min.
2. Gutberlet, Jan 1994 NI Post-SV Uelzen 36:35,0 min.
3. Lindemann, Tom 1986 NI TuS Wieren 37:11,1 min.

10000 m Männer 19.09.2014
Finale
1. und Kreismeister
Lindner, Markus 1987 NI Post-SV Uelzen 32:44,8 min.
2. Gutberlet, Jan 1994 NI Post-SV Uelzen 36:35,0 min.
3. Lindemann, Tom 1986 NI TuS Wieren 37:11,1 min.

Senioren M40
10000 m Sen. M40 19.09.2014
Finale
1. und Kreismeister
Horn, Carsten 1971 NI VfL Suderburg 34:32,0 min.
2. Nickel, Stefan 1972 NI SV Rosche 39:35,0 min.
3. Machel, Carsten 1970 NI Post-SV Uelzen 43:01,0 min.
4. Bartelt, Timo 1974 NI VfL Suderburg 48:45,1 min.

BM 10000m Sen. M40 19.09.2014
Finale
1. und Kreismeister
Horn, Carsten 1971 NI VfL Suderburg 34:32,0 min.
2. Nickel, Stefan 1972 NI SV Rosche 39:35,0 min.
3. Machel, Carsten 1970 NI Post-SV Uelzen 43:01,0 min.
4. Bartelt, Timo 1974 NI VfL Suderburg 48:45,1 min.

Senioren M45
BM 10000m Sen. M45 19.09.2014
Finale
1. und Kreismeister
Dehrmann, Peter 1967 NI VfL Suderburg 44:59,2 min.

10000 m Sen. M45 19.09.2014
Finale
1. und Kreismeister
Dehrmann, Peter 1967 NI VfL Suderburg 44:59,2 min.

Senioren M55
BM 10000m Sen. M55 19.09.2014
Finale
1. und Kreismeister
Gaede, Michael 1959 NI VfL Suderburg 52:40,8 min.

10000 m Sen. M55 19.09.2014
Finale
1. und Kreismeister
Gaede, Michael 1959 NI VfL Suderburg 52:40,8 min.

Senioren M60
10000 m Sen. M60 19.09.2014
Finale
Hagen, Frank 1954 NI VfL Suderburg n.a.

Frauen
10000 m Frauen 19.09.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
Främke, Julia 1992 NI MTV Himbergen 48:53,5 min.

BM 10000m Frauen 19.09.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
Främke, Julia 1992 NI MTV Himbergen 48:53,5 min.

Seniorinnen W45
10000 m Sen. W45 19.09.2014
Finale
Krumbeck, Andrea 1969 NI VfL Suderburg n.a.

BM 10000m Sen. W45 19.09.2014
Finale
Krumbeck, Andrea 1969 NI VfL Suderburg n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.09.2014
Ort : Suderburg
Kreis : Uelzen
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Abendlaufserie 10.000m
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : VfL Suderburg v. 1912 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Am Gänsekamp
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 12 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 15 14 93
3 2 66
7 5 71
1 1 100
Gerätekontrolle:
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 22 19 86
4 3 75
26 22 84
C. Mitarbeiter
1
12 Summe
1
Mitarb. 14
Wettkampfleiter Tel 05826/1575 eMail info@vfl-suderburg.de
Dorothee Schröder, Burgstr., 29556 Suderburg
Verbandsaufsicht Tel 05825/831252 eMail bernd.giesecke@yahoo.de
Bernd Giesecke, Esterholz 23, 29559 Wrestedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4622 VfL Suderburg